Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Подлунный Мир…
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Соуль
-Уважаемая, - лицо оборотня побледнело, - может вам плевать, но многие мои друзья филиды жили неподалеку от тех мест, где появились люди, там же обитала моя семья! - рявкнула она, - и я до сих не знаю где они и что с ними, да и сторонилась их последние года! Но тем не менее я не хочу становиться такой же кровожадной сволочью как они!!! Несмотря на то, что могу позволить себе потерять пару-тройку жизней из родных девяти!
У них тоже семьи! А теперь представьте, что кто-то из этих созданий, кому хорошенько проехались по мозгам постулатами религий и теперь, эти создания, под воздействием монахов убивающие наши семьи нас, также имеют детей! Дети ждут... ждут, понимаешь? Того, что мать или отец, сегодня-завтра вернется…
Да, они убивают нас.
Хочешь мстить – мсти.
Но для дела, для того, чтобы прогнать их нужна только ОДНА жизнь. А дальше может решать только древний Бог.
Может тут меня не спрашивают. Да и ставлю кон на свой собственный инструмент, что Н Е Т! Но в этом бою я убью только ради защиты собственной шкуры или жизни того, кто бьется со мной. То есть - вас... И да будет так, иначе покинет мои лапы ветер!
Милана
Элендиаль соизволила наконец замолчать и прислушаться к тому, что творилось вокруг нее и что ей решительно не нравилось. Прервав начавшего что-то рассказывать ей эльфа она обратилась к вампирше и филиду.
- А вы еще подеритесь! Всегда мечтала посмотреть на драку вампира и оборотня! На редкость увлекательное зрелище, вам так кажется! А еще позовите посмотреть на драку людей, уверена, они оценят, ваши старания по заслугам! И вообще, что за гадкая привычка спорить, в то время как я пою! Надо слушать, затаив дыханье, готовить восхищенные речи и букеты цветов! - эльфийка без перехода продолжила, - Что же касается громадного убийства, не такое уж оно и громадное. Вспомните, сколько человек в отряде? Но это только первый отряд, а за ним последуют другие, уже большей численности и справиться с ними будет еще сложнее. Угрозу надо уничтожать, пока она еще не переросла в смертельную опасность для нас всех! Кстати, если вы решите пойти проповедовать данные разумные, добрые, вечные истины людям, не забудьте послать мне приглашение на свои похороны… да, и моему дедушке тоже!
Соуль
-А не хочешь посмотреть на драку эльфа и оборотня, будучи действующим лицом? На ... используя только физическую подготовку? - мило улыбнувшись и успокоившись обронила филид, уходя в самое начало отряда.
-А на самом деле - задумайся. Я не свята и прекрасно понимаю, что после вызова Бога наступит либо бойня, либо гонение, в котором также не избежать кровопролития... Но пока - может нужна только одна жертва? Кстати, Элендиаль! Я, оборотень. Ты - эльф. Странно! Странно, поистине! Я более милосердна и склонна к тому самому "светлому доброму вечному" чем ты. Может у тебя то-то с кровью не так? Чья-то злобная примешалась, хм?
azara
Азара горько хмыкнула.
- Вы знать почему только один почтидракон пришла на Совет? Почему один идти с Вами? Основная колония быть... была на месте появления люди. Мой род на грани вымереть, больше две трети погибнуть, старики, детеныши, яйца... Все бояться, ждать пока люди пройти... надеяться не тронут... Глупо - почтидракон яростно сдерживала слезы - увидеть люди... оглушить и забрать священника... не хотеть детеныши плакать, детеныши не виноват. - создание зашипело - Убить тех, на чьих руках кровь детеныша почтидракона. - Упрямо мотнув головой Азара прибавила ходу - Ждать у перевал, лошади слишком медленны.
Два мощных прыжка и широкие крылья подняли ее в воздух.
Lirrana
Ли проследила взглядом за почтидраконицей.
- Возможно большая часть людей и направляется теми, кто воздействует на их разум... Но они не имеют кардинально противоположного мнения, иначе их невозможно было бы направлять. Они хотят крови, их же просто подогревают, не дают запалу угаснуть... Поверьте, уж я понимаю в этих воздействиях кое-что. А вот их семьи, дети, - Ли поморщилась, - Я не смогу поднять руку на ребёнка даже если он будет представлять угрозу. Я просто не смогу. Дети действительно не виноваты... - вампирша прикусила губу, - Если бы люди не были столь агрессивны, мы бы, может, и смогли бы ужиться, завязать дружеские связи... Но они этого не сделали и мы должны драться!
Тсузуки
- О, волк, и другие боги мира, образумь их, - прошептала Тари, прекращая игру на свирели.
- Нам нужен только жрец, и его кровь. Это знают все. И мы не хотим устраивать бойню. - Тари вздохнула, - но мы должны остановить этот отряд, понимаете, и располагаенм мы только теми силами которые имеем. А мы имеем нашу команду. И мы должны решить, что нам делать, как воспользоваться своим преимуществом во времени. Как наконец не переубивать друг друга.
Тари замолчала понимая, что говорить сейчас что либо бесполезно. Вот приедем на перевал тогда и займемся приготовлением.
- Извини, Иллерт, останови лошадь пожалуйста.
Она соскочила с лошади: - Я должна оставить вас, ненадолго. Чтобы хоть чем-то помочь я должна сейчас уйти в лес. Встретимся у перевала.
Тари скрылась в лесу.
Милана
Фи! Что за любовь к штампам! Почему если эльфийка, так сразу добрая, белая и пушистая! – Элендиаль передернула плечами. - Я разве, когда-то утверждала, что я разумная, добрая и веч… нет пожалуй третий пункт, все же имеет ко мне некоторое отношение. А насчет крови, так в свое время собирался даже специальный совет. Самые старые и мудрые эльфы в течении нескольких месяце не слазили с нашего семейного генеологического древа пытаясь найти хоть одного демона… или двух… а еще лучше добрую сотню «демонических личностей»... Не нашли, как ни странно! Но сомнения у любимых соотечественников все же остались! Насчет же жертвы… - эльфийка усмехнулась, - ты, правда, веришь, что удастся отделаться одной? Сомневаюсь… Оно конечно можно, громко вставать в позу, красиво говорить… но… когда речь идет о ВЫЖИВАНИИ… И нельзя быть палачом с чистыми руками! Во всем надо идти до конца, не останавливаясь на полпути! - Вдохновенное выражение на лице эльфийки сменилось, гримаской недовольствия. - Что это со мной? Почему я такая серьезная? Это вы на меня плохо влияете! Сейчас заколдую кого-нибудь, чтоб жизнь медом не казалась! Или хуже того! Спою!!! Песню!!! Своего сочинения!!!
milerna
//НРПГ Мастер всё видит, Мастер всё знает! Думаете если у меня дома нет инета я не найду способа.. ха-ха-ха.

Эльф смотрел на Малу удивлённо, на Элендиаль обиженно... и вообще не понимал что происходит.
- Малу! Нам. Придётся. Убить. Хладнокровно зарезать. Священника. На Алтаре! Если мы хотим остановить смерти. Нам придётся стать палачами. Если тебе это претит ты можешь уйти в любой момент. Мы идём на войну. И мы будем не просто сражаться, а убивать. Нам надо ЛИКВИДИРОВАТЬ угрозу. Избавиться от неё и есть только один способ... Выбирай.
Шеннор вздохнул. И продолжил рассказ о ритуале.
Соуль
Она усмехнулась. Скорее всего эльф не понимал, что говорил… Как и любому эмпату, ей не позволяли просто так убивать не только морально-этические соображения. Видимо он не представлял, что это такое – наносить удар и ощущать его также, словно убивают тебя.
-Вы не понимайте, - также ровно проговорила она, - мне плевать. Если вам это о чем-то говорит вашу ненависть, вашу любовь, все ваши чувства, боли, раны, как и раны людей я переживаю на своем теле. Видимо, уважаемый эльф, вы никогда не чувствовали себя в шкуре того, о чью шею точите стрелу. Но нам нужно добраться до перевала – что же, идем, ибо ничего не остается…
Если я решила идти – я иду, уважаемый.
-Сожалею, что мой дар убеждения бесполезен для тех, кто в бою забыл свое сердце. До перевала!
Она зябко повела плечами и, чтобы согреться, и, главное, помолчать трансформировалась. Тело Малу на несколько секунд стало прозрачно-хрустальным, а затем, на спине недовольно заворчавшего барса появилась небольшая трехцветная кошка. Она спрыгнула на землю и побежала рядом с животным, периодически хмуро кивая.
Барс недовольно ворчал.
-На перегонки? - предложала на его языке Малу.
Он хмыкнул: "Даю фору"
-Ок.
И через несколько минут две тени сорвались с места, ориентируясь на силуэт почтидракона.
The Lost
Армель никак не ожидала, что этот хмурый и нелюдимый Миргел вообще когда-нибудь к ней обратиться, кроме как с приказом. Но как только воительница заняла свою позицию, он обратился к ней с вопросом:
- У тебя вся защита в исправности?
- Да, мой капитан. Святая вода при мне и Божье слово в голове, - получилось так складно, что она даже мысленно удивилась.
- Очень хорошо. Отряд! - выкрикнул Миргел. - Проверить оружие и защиту! Когда прибудем на место, времени может не оказаться!
Воины зашевелились в седлах. То там, то здесь слышался негромкий лязг оружия. Миргел отъехал и лично обратился к каждому войну.
"Отец Доминик был прав, выбрав этого война капитаном," - подумала Армель, проследив за Миргелом. Потом она бросила взгляд на мага, который за все время едва произнес хотя бы слово. Ох, и не понравилось ей выражение лица мага, когда тот посмотрел на священника. Что-то заскребло в душе от нехорошего предчувствия...
milerna
Эльф посмотрел вслед невесть куда убегавшей Малу. Они что, на увеселительную прогулку выехали? Шеннор в который раз попытался убедить себя, что всё ещё ничего.... но раздражение не улегалось. Если филид эмпат он может поставить ей специальные щиты. Но с таким настроем идти в бой.... он покачал головой.
Не думает же Малу, что священника можно будет тайно выкрасть.... Да что же это такое случилось!
Они Отряд. Он взглядом прожигал спину Иллерта, который был против того, чтобы в отряде был командир. Да эти свободолюбивые личности соблюдают соглашение о согласовании своих действий с окружающими только на словах!
А если у Перевала люди... если эти... умники налетят на них! Волк знает этих человеческих магов.... и на что они способны! Тьфу! Пропасть! Ему хотелось догнать их и задушить собственными руками.
А слушать его кто-нибудь будет или нет!!!???
- В ритуале, как вы уже поняли надо произнести слова вызова... при наличии хотя бы одного оборотня. К Волку вас всех, если вы сейчас не соберётесь! - И, вслед убегающей Малу и улетающей почтидраконице телепатическое послание. "Успокоиться и быстро вернуться. Это приказ! Вы же профессионалы, а не Волк знает что. Малу, я поставлю тебе любые эмпатические щиты. Говори, пожалуйста сразу и вслух все свои предложения. С таким настроем, как сейчас, ты подвергаешь опасности весь отряд! Сейчас не время надеяться на то, что нам не сможет помочь. Сейчас не время пытаться обойтись меньшими жертвами. В итоге их может стать только больше. И Волк вас всех забери, если вы сейчас не отбросите эмоции и не вспомните, что от нас зависит жизнь нашего Мира!" И уже только одной Малу: "Не время жалеть противника! И я не знаю с чего ты решила, что головы людей забиты идеологией! У нас такой информации нет!"
Lirrana
Ли направила к коня к посмурневшему эльфу и, поравнявшись, мягко произнесла:
- Не следует так реагировать, Шеннор. Конечно, наш отряд не является образцом дисциплины, но когда будет нужно мы сможем достаточно хорошо работать вместе. А Малу... Странно, что эмпат пошла в наёмницы, но если она до сих пор в здравии и не бросила сие, значит драться она может, и в руках себя держать - тоже.
milerna
Донгар, маг в седьмом поколении уже успокоился, убрав все эмоции. И смотрел на окружающих почти ласково. Тут он почувствовал, что кто-то из коллег налаживает с ним телепатическую связь.
"- Я слушаю.
- Донгар... - телепатический голос прерывался и дрожал. - Они все мертвы... мертвы... Священники убили наши семьи! Мы узнали только что... Несколько священников, охранявших то место, где по их словам находились заложники... они перестали молиться.... и кто-то из наших успел телепатически осмотреть место... пока... а потом... мы узнали... их просто оставили в нашем, умирающем Мире... чтобы не тратить время... и не тратить... силы... их не пустили в Порталы, вместе с остальными!"
Связь порвалась. Его друг совсем потерял самоконтроль, а в таком состоянии любая магия невозможна.
Донгар застыл в седле. Он смотрел в одну точку перед собой. Жить стало незачем.
azara
Выслушав эльфа Азара резко развернулась и понеслась обратно. Она уже не была похожа на ту вежливое и обходительное создание из таверны, и, тем более, она не была самой доброжелательностью и заинтересованностью, как на Совете. Теперь в воздухе неслась хищник, готовый убивать. На какое-то мгновение могло показаться, что почтидракон атакует, но резко распахнутые, в паре метров от команды, крылья, остановившие полет существа и опустившие его на землю развеяли опасения.
- Плестись с Вами, не грызть шея люди... - чешуя на загривке почтидракона никак не хотела укладываться, хвост метался из стороны в сторону, рискуя перешибить лошадям ноги. - еще приказания?
milerna
Шеннор только успел кивнуть Ли, когда увидел почтидраконицу.
Эльф усмехнулся. Лёгкий поклон.
- С нами можешь не плестись. Просто есть одно предложение, которое я хотел рассказать Всем. И желательно глаза в глаза. Если вы хотите рисковать и действовать в одиночку я вас НЕ ДЕРЖУ! Лошади слишком медленны - это не повод, если результатом послужит твоя смерть. Я отвечаю за всех вас пока вы со мной. И если я могу предупредить, я предупреждаю. - Один уголок рта Шеннора чуть-чуть преподнялся. - Делай выбор. Просто согласовывать свои действия с окружающими очень трудно???!!!
azara
Почтидракон зашипела, но хвост перестал угрожать лошадям, а чешуя чуть приулеглась - Я предупредить, что ждать там, Шеннор... Люди с воздуха не видеть, они дальше. Хотеть ставить ловушки у перевал... - Азара смотрела в глаза эльфу, не отводя взгляда - Слышать далеко, искать боль земли, почему смерть?
Тсузуки
- Шеннор, Иллерт, - голос Тари раздался ментально. - Я соберу зверей у перевала, и присоеденюсь к вам.
Голос стих так же быстро как и возник. Тари и так обеспечла себе полдня головной боли. Ментальная связь не магия, но и она давалась девушке с трудом.
"что-то сейчас происходит, - думала Тари, мысль отвлекала от основного занятия. Она отгоняла ее, понимая, что от нее ничего не зависит, но мсль возвращалась. - А ведь мы только только началисчитать себя отрядом. Нет командир непременно нужен. Но только такой, к словам которого все прислушивались вне боя, и которому безоговорочно подчинялись в бою."
Ей повезло, удалось найти волков, вот только пришлось отказатся от идеи взять в ездовую живность оленя. Это очень сильно замедило скорость ее передвижения.
milerna
Ещё раз поклонился почтидраконице.
- Вот об этом я и не успел сказать, потому что ты улетела так быстро... А потом ещё и Малу. Извини за мой приказной тон. - Эльф смутился, с преувеличенным вниманием, вглядываясь в лес. - Я не хотел так... резко. Просто мне пришла в голову мысль... а что, если карательный отряд не один? Что, если большой отряд - отвлекающий манёвр людей? А часть выехала раньше и ждёт нас с распростёртыми объятиями у этого самого Перевала? Их Маги могут много чего, а что если и накинуть Невидимость?
И тут же телепатически - Тари: "Не надо к Перевалу, подожди немного... лучше на тракт, к нам." И Малу "Извини... я слишком резко. Есть новое предположение... подожди, мы сейчас тебя нагоним и я всё объясню" - даже его телепатический тон был немного смущённым.
Соуль
Аргх - выдохнула кошка, замедляя бег. Возвращение назад было еще более быстрым и более ловким. По веткам деревьев (видимо в дальних родственниках были гинетты). Она ловко приземлилась на плечо ворчливому эльфу и оттуда же заглянула ему в глаза: "Я не буду биться со щитами. Пару лет назад потому я выкинула свой амулет. Это не мазохизм – это правда", - она выделила последнее слово, мяукнув.
Кошка соскочила на землю и посмотрела в темноту леса, откуда через какое-то время выпрыгнул барс.
Трансформироватья обратно Малу было лень... Да и существовал риск, что появиться она без одежды как всегда это бывает, когда забываешь переодеться перед оборотничеством. Не эпатировать же отряд...
Она запрыгнула на спину барса и легла там, положив голову на лапы, и всем своим видом показывая, что больше с любым предложенным планом она спорить не будет. Не хотят понимать то, что статичные позиции люди вычислять в полминуты - пусть не понимают.
Милана
Прислушиваясь к словам эльфа, Элендиаль поняла, что неплохо бы наконец вмешаться.
- Всем! Всем! Внимание! Многомудрому Эльфу в кои то веки пришла в голову разумная мысль и он жаждет поделиться ею с окружающими, вне зависимости от их желаний! Может, мы его послушаем? И узнаем, наконец, как надо приносить в жертву служителей чужих культов! Может это в будущем кому-нибудь понадобится! Вампиров просьба не беспокоится у них свои способы! – милая улыбка в сторону вампиров. - А насчет засады, по-моему надо выслать вперед разведчиков, мага и воина чтоб они проверили наш путь на наличие ловушек и людей. Маг сможет почувствовать присутствие чужаков и их ловушек, а воин защитит мага в случае опасности, если магия не сработает! Если разведчики не вернуться мы обязуемся их достойно оплакать и похоронить, в том случае конечно, если будут найдены останки! Их подвиг не будет забыт, может даже Кошка сочинит о них красивую и печальную балладу, а я может быть ее спою! Как вам такая перспектива? Страшно?
The Lost
Армель заметила, как маг окаменел в седле. От Донгара веяло отчаянием...
Воительница посмотрела на Миргела. Он застрял где-то в конце отряда, разъясняя что-то солдатам. Вот не нравилось ей, как вел себя маг; что-то настораживало...
Наконец, она решилась и подъехала к отцу Доминику:
-Святой отец...
milerna
Отец Доминик созерцал мага, в поведении которого что-то неуловимо изменилось... что-то здесь не так. Слишком напряжённая поза. Может Донгар заметил опасность?
Святой отец повернулся к заговорившей с ним Армель, обеспокоенность которой передалась и самому Доминику.
- Да, дитя моё? - Он посмотрел в глаза воину.
milerna
Эльф впервые за всё время пребывания в компании с Элендиаль, посмотрел на неё чуть ли не с благодарностью.
- Ну что же... скоро мы приблизимся к Перевалу и на собственной шкуре узнаем, что нас там ждёт и правильны ли мои догадки. А про Ритуал я вам всё-таки расскажу... мало ли что может случится в бою. Надо чтобы любой из нас мог довершить начатое... Кровь священника откроет Волку Путь, даст Право на Вмешательство... а чем сильнее вера священника, тем больше силы получит Бог... Приносить в жертву врагов или нет - это не слишком важно, но, разумеется чем больше мы отправи в Пасть Волка - это Алтарь - тем больше у Бога будет Силы. После принесения в жертву надо читать заклинание вызова. Оно написано на скале, у Алтаря... если кто-то из вас знает гномий или эльфийский язык, а я надеюсь на это, очень хорошо... далее... При вызове должен находиться хотя бы один волк. Можно оборотень... можно обычного лесного волка. И надо развести священный огонь... и налить вина в специальную чашу. Не знаю зачем это, но надо.
Шеннор почувствовал, что очень проголодался за проведённые в седле полдня... и подумал, что необходимо перекусить... делать привал, когда каждая минута может стать решающей, было бы несколько непредусмотрительно, поэтому эльф решил перекусить прямо в седле.
azara
Почтидракон полохо говорящая на общем, как ни странно владела гномьим языком почти идеально. Решив, что в самом крайнем и безнадежном случае поймает дикого волка и приволочет его к алтарю. А вот с вином уже сложнее, за неимением потребности в оном Азара никогда не насила с собой запасов перебродившего винограда. От размышлений ее оторвал ее собственный желудок, тоскливо сжавшийся от голода.
- Я недалеко, скоро вернуться - она внезапно прыгнула в сторону и исчезла из виду. Через несколько минут с той стороны, куда рванула голодная хищница раздался странный звук, ощутимо ударивший по ушам. Лошади занервничали, а барс прижал уши к голове и вздыбил густую шерсть на загривке.
Даже думать не хотелось что ощущало существо, на которое пришелся акустический удар. Впрочем ни один пострадавший от этого оружия почтидраконов не мог бы описать свои ощущения. Точность и сила не оставляли шансов ни мыши-полевке, ни лососю, ни слону...
Завершив охоту в 10 минут почтидракон вернулась с трофеем. В ее лапах вяло дрыгался большой зеркальный карп.
- Кто-нибудь любить рыбу? Глушить небольшой пруд, все не съесть... принести - по довольной морде Азары было понятно, что себе-любимой она ни вчем не отказывала, и перекус ее состоял из не одной смены блюд. - Кошки любить рыбу? - она хитро прищурилась улыбаясь Малу - если поешь - споешь? - почтидракон обожала музыку и сама изредка устраивала концерты, заменяя собой и солиста и челую кучу инструментов. Однако, почтидраконы не очень любили петь сами. Трудно ценить певца без определенного голоса.
milerna
Эльф оценил способ охоты почтидраконицы и теперь поглядывал на неё с опасливым уважением. Сам он жевал специальные питательные лепёшки, завёрнутые в не менее вкусные листья ранденотендигнела - дикорастущего дерева. И запивал всё это водой из фляги.
- Да, чуть не забыл, у меня есть вино, я захватил его с собой, зная, что оно нужно для ритуала... Если что, вы сможете найти его в моей седельной сумке.
Эльф вонзил зубы в очередную лепёшку. И тут увидел, что одна из веток склонявшихся к дороге деревьев движется ему навстречу... Вернее он движется навстречу этой ветке. Ругаясь по-эльфийски, Шеннор сотворил подходящее случаю заклинание... ветка отклонилась и он спокойно проехал, после чего снял заклинание... к ужасу Шеннора ветка разогнулась и по инерции полетела на ехавшую следом за ним Элендиаль.
Lirrana
"Интересно, когда у тебя быстрая реакция - это хорошо или плохо?" - подумалось Лиране за миг до того, как она свалилась на землю. Дело в том, что хоть у вампиров и хорошая реакция, но вот с головой не всё в порядке - ну получила бы эльфийка веткой по лицу и ладно! Так нет, надо сдёргивать её с лошади во имя спасения выдающегося магического таланта и наследницы чёрте-какого клана!
Ли встала, поморщилась, отряхнулась и только потом сообразила, что эльфийка могла сильно стукнуться... Головой, скажем.
Соуль
-Мяу???? - заинтересованно зажглись глаза кошки, пробормотавшей на зверином, - коли не шутишь - спою. Как раз ту самую песенку "О том как юную эльфийку с дерева снимали". Данный диалог происходил только между Азарой, кошкой и еще, пожалуй, барсом, который прекрасно понимал звериную речь.
Малу потянулась и подмигнула почтидраконице, мягко постучав лапкой по барабану.
-Мр, так где этот прудик?
The Lost
-Святой отец, я пршу прощения, что отвлекаю вас, но выслушайте преданную воительницу. Я знаю, что мы должны полагаться только на слово Божие и его предзнаменования, но что-то подсказывает мне, что маг... В общем, мне кажется...я чувствую...Он... Не нравится мне, как он себя ведет...
Армель заглянула в глаза священнику, и ее как-будто накрыла волна света...
Милана
Элендиаль размышляла о возможности использования почтидраконов в народном хозяйстве, в качестве добытчиков рыбы, как вдруг вампирша сшибла ее с лошади на землю. Эльфийка инстинктивно выбросила заклинание, которое должно было смягчить удар о землю. Должно было. Но, как-то плохо оно смягчило! Вскочив на ноги, она с осуждением посмотрела на вампиршу:
- Не смотря на все ваши старания, я даже не пострадала! Печально, правда? Ой! Какой кошмар! Это ужасно! Трагедия! Я… я… я… сломала ноготь!!! -Возмущению эльфийки не было предела.
Lirrana
Ли хладнокровно улыбнулась, сверкнув острыми клыками.
- Не сомневаюсь, что пара царапин на вашем лице, или синяк или ещё лучше перелом челюсти были бы намного менее ужасной трагедией, - Лирана указала взглядом на ещё дрожащую ветку. Приличную такую веточку, толстенькую, крепенькую, - А вам бы это отнюдь, прошу прощения за парадоксальность фразы, не было бы к лицу.
azara
Глаза почтидракона загорелись. Эта самая песенка не давала ей покоя с начала их кампании. Вяло дергающий карп перекочевал в собственность Малу, дополненный полным и подробнейшим описанием дороги к пруду, мало того, ко всему этому было присовокуплено предложение доставить кошку и ее барса на место.
- А можно несколько раз, чтобы слова запомнить? - и в этот момент, буквально под ноги Азары посыпалась часть команды. Еле успев отскочить в сторону почтидракон с сочувствием спросила у вампирши и (о, боги!) у эльфийки - Не очень больно? Травы от ушибов нужны? - парралельно с прогрессом в познании языка наблюдался регресс в мыслительных способностях крылатой хищницы. И вампирша и, тем более, магичка могли сами о себе позаботиться. Вероятно, свою роль сыграл и одиночный стиль жизни наемницы. Кргда все время один, трудно не прикипеть к тому, с кем провел почти день (или ночь, не суть важно).
Милана
- Ой! Какие у вас чудные клыки! А какой они длины? Все время одной и той же? Или их длина изменяется по желанию хозяйки? Кстати, давно хотела узнать правда, что у тараканов от одной улыбки вампира бывает сердечный приступ? Слышала об этом старинном народном средстве борьбы с тараканами! – Любознательная эльфийка засыпала вампиршу вопросами. - А ноготь все-таки жаль! – Печально добавила она, подозвала свою лошадь и, забравшись в седло, открыла походную сумку.
- Ну-с, что тут у нас есть съедобного? Пирожные!!! Настоящие!!! Эльфийские!!! Бог, с ним с ногтем!!! Гори он синим пламенем!!! Я снова счастлива !!! Ой! – Элендиаль, с изумлением, увидела, как на самом кончике обломанного ногтя зарождаются робкие язычки синего пламени. Следующие минут пять она увлеченно пыталась загасить пламя, когда, наконец, ей это удалось эльфийка гордо оглядела присутствующих и спросила: «Как вы относитесь к сладкому?»
Тсузуки
Тари в окружении просто огромной стаи волков показалась на обочине дороги.
- А вот и мы, я, Марион и целых две стаи волков. Скажите спасибо Марион, - она почесала загривок черной волчицы, та утробно заурчала. - Одну стаю уговорила я, другая подчинилась ей.
Девушка выглядела счастливой. - Я ничегоне ропустила?
Она осмотрелась, произошло многое, даже визуально. Эльфийка подпалила сама себя, Малу обратилась кошкой, почтидракон спустилась на землю. А еще они отказались устраивать привал. Чтоже перекусим находу. Перед темкак приняться за еду, мало чем отличавшуюся от той, что ел Шеннор. Обычный походный рацион эльфов. Она судивлением посмотрела на Элндиал, да ее трапеза не была обычным походным рационом эльфа. "Зачем ей этот эпатаж?, - подумалосьТари, но ответа на этот вопрос она не особенно хотела услышать сейчас".
- Может быть уважаемые маги заколдуют мои стрелы, на что-нибудь полезное?, - спросила девушка, - но без шуток конечно? На полную пробиваемость, или там еще на что?
milerna
Эльф смущённый случившимся, и не знающий, как загладить свою вину, очень обрадовался Тари, выехавшей на дорогу в окружении стаи волков, необходимых для засады и ритуала.
- Я думаю мы скажем огромное спасибо не только Марион, - эльф в который уже раз посмотрел на волчицу не ограничиваясь одним интересом: в глазах его можно было прочесть уважение, - Но и тебе! Нам как раз нужны волки. - Он вкратце рассказал о ритуале, подъехав к полуэльфийке поближе. А затем смущённо протянул несколько лепёшек. - Не хочешь перекусить? Один только Волк знает, когда мы сможем в следующий раз поесть А вот над тем, что можно сделать со стрелами надо немного подумать... я никогда не занимался боевыми заклинаниями... но, надеюсь, Элендиаль сможет нам помочь.
Соуль
-Мр, пасиб, - кошка передала карпа барсу и, так как пруд находился неподалеку от дороги, в лесу и, а природная эмпатия говорила, что никого особо близко нет, кроме вольных наемников, оставила отряд буквально минут на тридцать-сорок, чтобы совершить необходимую трапезу...
Но это была только первая причина.
Конечно! Ведь кошка не могла петь будучи кошкой (извините за каламбур, он ненарочный), а разгуливать в перворожденном виде среди вампиров, волков и оборотней, согласитесь, несколько... нахально. Да и нечего их смущать фигуркой.
Да и Малу где-то ну ОЧЕНЬ глубоко в душе стеснялась, хотя, на самом деле, было нечего - юркому филиду могли позавидовать многие придворные барышни.
В общем, до пруда Ки Соуль и ее барс добрались за считанные секунды, совершили прием пищи, под ворчание гигантского зверя:
-А строганина у северных народов все равно специфичнее...
А затем...
Малу, быстро оглядевшись, прыгнула в глубокий родник неподалеку от озера. Шумно отфыркиваясь, она, уже в облике человека, показалась из воды несколькими мгновениями спустя.
-Здорово! Снежный, иди сюда!
Друг смерил ее презрительным взглядом и выразительно чихнул.
-Ах ты грязнуля!! Все равно топай сюда и дай достать хоть что-то из одежды!
Это были весьма актуальные фразы по той причине, что после трансформации, как всегда, остались на теле только амулеты и прочая магическая дребедень.
Преодолевая природную неприязнь к воде, гигантский кот приблизился к филиду, и та, на ходу отжимая копну темных волос заглянула в походный мешок.
-У... Чтобы всю жизнь в воде жить. Сначала эта проклятая Ветром эльфийка, из-за которой пришлось выбросить верхнюю рубашку, потом выбивающие из равновесия споры, после которых приходиться отдыхать и медитировать в природном облике, убивают любимую походную пару одежды. И что после этого остается? Еще одни походные брюки, килт старшего братишки честно мной у него стащенный родовой расцветки и триада рубашек, которые таскаю за собой уже энное время после посещения дальних островов.
-Между прочим не ты, а я! - зло рыкнул барс.
-Ну... - смутилась кошка, - ты же знаешь, что жить нам с тобой негде, инвентарь оставить негде… Делай вывод, дружок! А я не рыцарская наковальня, чтобы еще и коня за собой водить... Его же попробуй прокорми!!!!
-Угу, - хмуро протянул зверь и понурил голову, - а помнишь, какие на дальних островах были мастера не только по ткани, но и рыбокопчению? - он облизнулся.
-Помню, но карпики тут не хуже! - мурлыкнула девушка, натягивая белую полушерстяную рубаху с Т-образным воротом и одевая родовой килт, - знаешь, обидно. Наверное, никто уже о нас после людей не помнит. А - к Ветру всю злобу дня! Да простит он мою дрянную шкуру! Поехали!
Нагнать отряд труда не составило. Как всегда этот телохранитель Элендиаль посмотрел с укоризной истинного беспощадного вояки, эльфиеечка хмыкнула, да и т.д.
-Азара, я помниться обещала песенку? - достав инструмент, невозмутимо поинтересовалась кошка, - хм, вроде бы рядышком никого враждебного нет, да? Споем? - она подмигнула почтидраконице и спросила, - сможешь взять среднее «Ми», потом «Ре» и «Соль»? Воть так - Малу напела, оглядываясь на Элендиаль - узнает песню по первым трем нотам или нет?
Mayer
Иллерт смотрел на то, как почти все остальные наемники питаются. Он пока не чувствовал Голода. В конце концов, он ведь не новообращенный вампир, который нуждается в питании каждую ночь. Кровь для поддержания существования нужна будет ему еще не скоро. Другое дело, что она также увеличивала его способности... Поэтому перед боем лучше все же найти жертву. Иллерт мог насытиться одним человеком, при этом убив его, или несколькими, но они бы выжили. Сейчас вблизи не было никого, кем можно бы было насытиться... Но что за лес без разбойников? Надо будет - найдутся.
Гораздо больше питания Иллерта беспокоило происходящее в отряде. И так уже команда чуть не развалилась, а тут еще Малу начнет пение, после которого эльфийка попытается вцепиться ей в горло...
Внешне Иллерт был спокоен, но глаза его потихоньку разгорались красным.
Сдерживая себя, он подъехал к той части отряда, которая казалась ему более спокойной: к Ли, Шеннору и Тари.
- Что ж, то, как нужно проводить ритуал, мы теперь знаем. Осталось решить одно: как нам все же разобраться с людьми? На перевале нужно устроить ловушки. Механические и простые магические - вряд ли маг может почувствовать такие, они применяют магию только когда срабатывают - могу собрать и я. А вот на что-то посложнее нужен уже более серьезный маг... Но в любом случае это займет какое-то время. Соответственно, либо мобильный отряд выходит не сразу, либо он идет без меня, если я буду занят с ловушками. - Иллерт на некоторое время замолчал.
- Если, конечно, к тому времени нас еще будет достаточно для того, чтобы мы могли сформировать мобильный отряд - добавил наконец он и посмотрел в сторону Элендиаль и Малу, которая уже начинала свое пение. Глаза Иллерта вновь полыхнули огнем.
Lirrana
Ли с трудом подавила улыбку, услышав первые строки, бесспорно, талантливой песни.
- Чем бы дитя не тешилось... - беззаботно произнесла она, - Друзья познаются в беде, не-недруги в перепалке. Насчёт того, как разобраться, я надеюсь, что основную часть отряда, если не весь, сможет уничтожить мобильный отряд, но если не выйдет, то, конечно, основной бой придётся перенести в перевал - провожать людей до храма было бы верхом глупости. А ловушки, думаю, следует попросить сделать Элендиаль, не сомневаюсь, что у неё в этом богатый, разнообразный и удачный опыт, так что вам, думаю, лучше присоедениться к мобильному отрду, - задумчиво, - А вообще хорошо было бы разогнать людей, рассосредоточить... Значительно бы упростило задачу. У кого какие идеи? Я могу позвать к себе одного, ну может двух - судя по тому, что известно о священнике, веерный зов я раскинуть не смогу.
azara
Азара, отвлекшись от музыцирования (к инструменту кошки она добавила мотивы басовой флейты) кашлянула, чтобы привлечь внимание. - Я мочь найти слабые точки в земная коре, боль земли звучит особенно... Обвал или сотрясение земля могут рассеять люди, но нужно время. - Она вопросительно посмотрела на Шеннора, затем на Лирану. На Тари она старалась не смотреть - поддерживая связь со стаей волков та немного задействовала свои способности, а, будучи животным, Азара немного "плыла" от ее вгляда.
Милана
Порадовавшись тому, что никто не проявил активности по поводу пирожных Элендиаль приступила к ужину или может к завтраку? Не суть! Главное приступила! Нда а ведь из родных никто так и не догадался, что наиболее эффективный способ заставить ее замолчать - это закармливать пирожными. К счастью, не догадался! Но до чего же эльфийка любили сладкое! Покончив с доброй четвертью своих запасов, Элендиаль с интересом оглядела спутников, пытаясь уловить, что же произошло с момента выпадения ее в астрал. А события-то развиваются!
- Чтобы наложить на оружие чары мне потребуется некоторое время… приблизительно столько, сколько для превращение, скажем какой-либо кошки во что-нибудь съедобное. Шутка – добавила она, заметив вытянувшееся лицо Малу. – Но время действительно потребуется. Поэтому надо решить, делаю я это сейчас или позднее. Кстати, Малу я ведь могу тебе подпеть. Не знаю, переживут ли это благодарные слушатели… но в любом случае с моей точки зрения жизнь станет веселее! Ты ведь еще не слышала, как у меня получается исполнять Гимн Цветов? Нет? Жаль! Могу устроить тебе подобное развлечение! Правда почему-то всегда мое исполнение этого бессмертного произведения сравнивали с визгом пилы… Но ведь это такая мелочь!
СИРИУС_СПб
...да я человек, но зачем я делаю это? Зачем мне бороться с Хозяевами этого Мира...
Эта мысль терзала его уже давно. То что делают здесь люди не нравилось ему с самого начала, но что мог сделать он - простой ополченец?
"Я не могу ничего им противопоставить и мой уход из лагеря - это лишь отчаяная попытка безумца. Любой обитатель этого мира не станет даже говорить со мной, меня просто убьют... ну и черт с ним, лучше погибнуть, чем быть одним из этих варваров. Я не хочу убивать ни в чем не повинных существ только за то, что они населяют СВОЮ землю, а она нужна нам"
Он думал так и брел сквозь ночь в неизвестном направлении, вдруг он услышал шорох неподалеку и положил руку на рукоять меча...
"Какого черта, я иду с миром - он убрал руку с меча - и будь что будет..."
milerna
- Пока мы собирались, ехали и кушали, уже наступило утро... - Эльф посмотрел на тот край неба, где уже начинался восход. И пожалел о том, что сейчас не время и не место восхищаться окружающей природой. - Ловушки, думаю, будем делать вместе и быстро. Вместе, дабы все знали, что за ловушки, где они расположены, и сами в них не попались, я имею в виду мобильный отряд... который после рейда, я надеюсь в полном составе, будет отступать вместе с захваченным, в случае удачи, священником... А быстро, чтобы мобильный отряд смог выступить как можно раньше. А тем, кто в него войдёт неплохо было бы немного отдохнуть перед выступлением... бессонная ночь может не лучшим образом сказаться на всех нас, какими бы выносливыми мы не были... Бой будет нешуточный... Хм... мы уже скоро подьедем к Перевалу... Сейчас мы на собственной шкуре узнаем, есть ли там засада. А насчёт зова, Ли... можно поробовать, идея хорошая.
The Lost
Миргел подъехал к замыкающему и указал ему на некоторые небольшие оплошности в снаряжении, которые могли помешать ему успешно сражаться. Конечно, замыкающий не был новичком, но все-таки в всеобщей спешке кое-что упустил из виду. В целом, Миргел остался доволен: отряд отлично подготовился, а главное, большая часть клинков несла Божественное благословение, что было необходимо для борьбы с нечестивцами. Воин отдал последние распоряжения и вернулся на свое место. Он увидел, что Армель о чем-то спрашивала священника...
milerna
Священник кивнул воительнице и оглянулся на мага.
- Спасибо тебе дитя моё, ты права, маг ведёт себя очень странно. Я помолюсь за его душу... А ты последи за ним, пожалуйста... И передай мою просьбу Миргелу, он поймёт меня. - Священник уже почувствовал и отчаяние и боль исходившие от Донгара... Он решил, что вознести Небесам молитву просто необходимо, дабы маг не успел наделать глупостей... и сотворить магию. Хотя что-то подсказывало священнику, что уже поздно. Губы мага скривила странная улыбка и он растворился в воздухе. - О Небо!
The Lost
Армель рванула поводья и направила лошадь к тому месту, где только что был маг, но быцло уже слишком поздно...
Миргел вонзил пятки в бока коня и метнулся защищать священника, если что. Он выхватил меч из ножен и напрягся.
По отряду пронесся гул недоумения. Солдаты просто остолбенели. Даже лошадям передалось всеобщее волнение. Строй начал распадаться.
-Всем встать в строй! - не своим голосом закричал Миргел. - Построиться! Миргел поскакал налаживать порядок, не словами, так тычками...
Все-таки дисциплина и выучка взяли верх, и медленно, но верно, отряд приобретал былую общность и сплоченность. Но кое-где пролетал шепоток, который выдавал всеобщее волнение. Миргел вернулся на свое место и посмотрел на воительницу.
Армель смотрела в пустое пространство и не понимала, что будет дальше. Она просто не могла связать исчезновение мага ни с чем, что могло побудить его это сделать. Воительница обернулась на святого отца, и в ее глазах застыл немой вопрос:"А что теперь?"
Соуль
Малу отвлеклась от инструмента и оригинального дуэта с Азарой, с прищуром посмотрела на рассвет.
-Хм, а пословица, что с песней дорогу коротать легче подтверждается в очередной раз. Хорошо что за сутки я успела дважды выспаться, что посоветовала бы и некоторым из господ наемников сделать. А то - смотрите-ка какие все неутомимые! После суток езды свежи, словно лист под утренней росой! Главное чтобы не заснула дева Элендиаль... Ведь ее голос – главный гонг, когда она начнет орать гимн цветов, воистину прекрасную песню - проснутся все, даже древнее божество из параллельного мира. Ритуал не понадобится, - мило улыбнувшись ответила на хамство хамством филид. За пару лет путешествий ей приходилось терпеть многое и от многих, но спускать что-то задире, которая всю свою жизнь провела под крылышком у деда она не собиралась. Тем более, что такой класс, как молчащие филиды встречался только в красивых мифах. То есть не существовал.
Она неожиданно замолкла, смотря на отряд.
-Я могу провернуть одну шутку, благодаря своим эмпатическим способностям, - Малу спрыгнула на землю - слишком уж затекли лапы - и побежала рядом с барсом, на ходу раскуривая трубку с жасминовым табаком категории эдак третьей. - не знаю, насколько вам это покажется необходимым... Но вам решать, уважаемые. Эмпатия, как и любая природная способность действует в двух направлениях. Мне легко удастся обрушить на людей, всю боль, с которой я сталкивалась за время путешествий. Вреда это им не принесет, но на какое-то время - скорее всего это будет около минуты, не больше, - они станут недееспособны, поскольку в полной мере ощутят давние раны. Хотя, с другой стороны это негуманно, - протянула она, вновь погружаясь в свои мысли.
Как и любое шестнадцатилетнее создание, выросшее в довольно-таки благополучной семье (которая потом не менее благоприятно развалилась), она не представляла себя в роли кровожадного убийцы, хоть последние года и скиталась там, где не раз спасала свою жизнь, усмиряя путем силы особо ярых любителей легкой наживы при виде «мальчишки» (за которого ее так часто принимали)

(нрпг.
относительно песенки.
бессмысленно поимпровизировала.
получилось не ахти. Надо делать лаконичнее намного и метче, и вспомнить о том, что хватит рифмоплетства бессмысленного)
milerna
Маг смеялся. Через боль и ненависть. Смеялся. Он понимал, что возвращаться к отряду бессмысленно: священник наверняка уже молится, ограждая и себя и воинов от магии... но Портал на то и Портал, что маг может с помощью него перенестись на любое расстояние... если другой маг будет открывать... а другой закрывать за собой Путь. А к Перевалу направился секретный отряд... а в отряде маг. Донгар ухмыльнулся... и наладил связь со своим другом, Конгеном. Тот, очевидно, уже знал, что их семьи убили... и ненормально весёлым голосом помог Донгару открыть Портал... В последнюю секунду маг успел понять, что его состояние было замечено священником, и немного поторопился...
Милана
Заметив, что никто не проявляет особого энтузиазма по поводу заколдованного оружия, Элендиаль решила взять дело в свои руки. Резко остановив лошадь, она спрыгнула на землю и дождалась, когда остановятся все остальные.
- Что ж ради вашего спокойствия я может, даже сотворю что-нибудь интересное с вашими стрелами. Так… заклинание, превращающее стрелы в ядовитых змей, не годится. Еще расползутся и покусают самого стрелка! Хотя… - взгляд в сторону Шеннора, затем печальный вздох - Нет, к сожалению, не годится. Можно сделать так, что бы стрелы пробивали любую броню… но это старо как мир и неинтересно! Стрелы могут находить уязвимое место на теле у жертвы и бить именно в него… но это уже было… Могут взрываться или разъедать… А может быть… Да! Замечательная идея! Конечно, не так эффектно как змеи, но в нашем случае – Дьявольские огоньки, заплясавшие в глазах, Элендиаль обычно вгоняли всех, кто знал ее достаточно хорошо, в состоянии тихого, а иногда и громкого, ужаса.
Подобно небольшому вихрю она пронеслась между спутниками, отнимая эльфа и почтиэльфийки стрелы. Разделив их на пучки, и разложив на земле, Элендиаль начала доставать из сумки маленькие склянки, любовно протирать и расставлять их рядами. Затем, оглядев поле деятельности, эльфийка приступила к задуманному, параллельно просвещая необразованный народ.
- Я собираюсь наложить все перечисленные ранее заклятья, но хочу добавить кое-что и от себя. Например, это, - стрелы в руках эльфийки на мгновение налились алым светом, затем стали прозрачными, а затем обрели прежний вид. - При столкновении с доспехом или с незащищенной плотью стрела вспыхнет, ослепив на некоторое время жертву, а также всех тех кто находится в радиусе пяти метров, но не далее, причем днем эффект не хуже, чем ночью. Ну и конечно, нельзя обойтись без моих любимых ядов. Так, в данном случае, пожалуй, надо использовать мгновенные. Что самое главное, если священник начнет молиться и магия исчезнет, яды, все равно, останутся, так как абсолютно не связаны с волшебством! Так сказать экологически, точнее магически чистый продукт! – Элендиаль закончила смазывать жидкостью из склянки последнюю стрелу, плотно закрыла крышку и мило улыбнулась окружающим. – Кстати, советую быть по осторожнее с ядовитыми стрелами. У меня, конечно, есть противоядье, но не факт, что вы успеете добежать до меня достаточно быстро, чтоб принять его. Еще один бесплатный совет, пометьте стрелы, чтоб знать на каких какое заклинание и какой яд.
Эльфийка еще раз повторила, указывая на пучки стрел, их новые свойства.
- Может быть кто-нибудь хочет, чтоб я заколдовала их мечи? У меня есть как раз пара чудных заклинаний! Обещаю, вам понравится!
milerna
Эльф ошарашенно взирал на Элендиаль. Мдаа... Сильно, что сказать.
- Хм... э... спасибо, не надо.. мне. стрел. хватит. - Эльф осторожно, как будто стрелы уже превратились в ядовитых змей вернул их себе, горестно вздыхая над каждой. - Да. А.. хм... понимаешь, в бою мне будет не до того, чтобы вглядываться в стрелы... Да бог с ними. Можно заранее выпить противоядие? Или оно тоже... того... яд. Без другого яда. И они, эти яды, нейтрализуют друг друга? - Он внимательно посмотрел на восходящее солнце, на петляющий тракт и вздохнул ещё раз. - За поворотом Перевал. Приготовьтесь... и поехали. - Он вскочил в седло и направился навстречу судьбе... а около поворота решительно встряхнулся и осторожно выглянул, на всякий случай взяв лук и одну из стрел в руки, готовый в любую секунду начать бой. Но открывшееся взору Шеннора зрелище заставило его окаменеть.
По виду того, что он увидел можно было сказать одно: здесь была бойня. В перемешку лежали мёртвые гномы и мёртвые люди. А недалеко оттуда... так сказать, с видом, сидели, прислонившись к дереву, два мага... то, что это маги эльф понял, когда один из них заставил подплыть к себе стаканчик со странной прозрачной жидкостью.... а другой таким же манером подозвал к себе бутылку с этой самой жидкостью. Тот у кого был стаканчик выпил залпом и до дна, предварительно выдохнув, из чего можно было сделать вывод, что пил он достаточно крепкий напиток. Маги эльфа в упор не замечали. Второй маг пил прямо из бутылки и пил долго. Потом оба закусили жареным мясом... жарилось оно на костре... А дальше, Шеннор, который всё же чуть отьехал за дерево, был уже не в силах сдвинуться с места, услышав следующий диалог, сопровождавшийся странными жестами:
1-й маг: - Эх, не люблю-ю - ик - я гномятину... - неопределённый взмах рукой в сторону костерка...
2-й маг: - Мясо-то какое - ик - жёсткое... - вгрызается в один из кусков.
1-й маг: Залпом выпивает ещё один стаканчик. Занюхивает рукавом. - Угу. И нее - машет пальцем перед собственным носом. -вкусное. - Давай - ик - всех убьём.
2-й маг: - Кого в-в-всех? - Опять припадает к горлышку бутылки.
1-й маг: - Ну как же, Донгар... этих прокляттых - ик - людишек... ик ппроклятых священников... и этот ппроклят - ик- ый Мир...
2-й маг: - Зачемммир, Конген - ик -... миир не надоть. - Падает носом в траву. Отползает в кустики. Что-то там делает, сопровождается это что-то странными звуками. Возвращается и ложится на землю. Смотрит на небо. - Аааа... мне всё одно. Мне без своих не жизнь. У меня малменький сынишка был. С даром. - Вдруг утыкается носом в плечо друго мага и начинает сдавленно рыдать.
1-й маг: - Ещё буудут дети. - Хлопает друга по плечу. Тут дуушевное местсо. И правда, зачем его - ик - униичтожать. - Неужели у меня у одного семьи не было? Ниичего... смотри... нас встретили с распростёртыми обьяятиями... - неопределённый взмах в сторону бойни... - Так - ик - мы быстро общий язык найдём. - Заставлят подплыть к себе ещё один кусок мяса... очень похожий на чей-то язык. Мясо движется к магу по кривой траектории иногда заезжая то вправо то влево. - А там и семьии... - ик- новые пойдут... - Берёт бутылку из рук друга и припадает к горлышку.
2-й маг: Откуда-то из травы. - Мне нее нужно новой. - рррик- Пуусть хоть эльфийка - ик - мне предложение сделает! - Маг, надо заметить, был красив собой. - Пустсь хтоть харрактеер кзак у мойей жжёншушки... ог-ого у неё был храрактер... а ядыы как любиила. - Сдавленное рыдание. - Всех гостсей травивла! Ух! А не жжешушка... Я жеж... - ик - я от плолвины враргов изизбавился! - Нон нандо было всё время противуядия под руркой держарть... она инонгда забзывала мееня предурпрдить... - Вдруг садится и отбирает у друга бутылку. Опять припадает к горлышку. Бутылка оказывается пустой. Манит другую... та летит вначале в небо... потом в на землю и таким скачками приближается к магу... в итоге падает рядом с ним. Он отковыривает пробку зубами и начинает жадно пить... как воду.
1-й маг: Ээээ... датты што! перепилил ужо! Давай сюды. - Берёт себе, сам начинает пить. Донгар же падает на землю и больше не двигается. Второй маг допивает бутылку и падает рядом с другом. Больше они никаких признаков жизни не проявляют.
Lirrana
Ли, на всякий случай придерживая ножны, рассеяно пробормотала что-то о том, что её шпага и так обладает кое-какими свойствами, как и любое фамильное оружие вампиров, посему в услуге, любезно оказываемой уважаемой Элендиаль, ни она, ни шпага не нуждаются.
Пробормотала это Ли почти автоматически, потому что она кое-что учуяла. Не носом - шестым чувством. Это была смерть. Много смерти. Боль. Холодные тела. Свернувшаясь кровь.
Много, очень много. Она такого раньше не встречала.
Некоторе время вампирка была в ступоре, потом вздрогнула, мягко спрыгнула с седла и крадущимися шагами направилась в сторону, куда поехал эльф.
"Люди? Люди! люди..."
Ли поражённо застыла рядом с эльфом, держащим лук на готове.
- Сон, - прошептала она. -
Aekrarre vindetto la ome
Vene, vene le te.
Navare me lenetto fa some le se,
Vistopho le kurei le te.

Слова старой колыбели тихо прошелестели по лесу, на всякий случай погружая в крепкий, очень крепкий сон... людей. Теперь, уловив их ауры, она могла уже выборочно воздействовать на эту расу, не опасаясь усыпить кого-либо ещё.
- Шеннор... - Ли растеряно окинула взглядом "пейзаж", - это... это...
Соуль
Малумь тревожно оглядывала открывшийся пейзаж. Руки просто опускались, давили эмоции отряда, остаточные эмоции погрузившихся в сон магов. В подобные моменты она уже готова была проклясть себя за то, что когда-то выкинула амулет брата, помогавший погасить способность.
Кошка выбила трубку об обнаженную коленку и тихо выругалась на воровском наречии, в надежде, что никто не понял. Это помогло не так концентрироваться на общем восприятии картины.
-Хорошо что мертвые уже не чувствуют, - непонятно по кому сожалея больше пробормотала она, - что будем делать?
Сжав ладонями виски, кошка села на землю, про себя напевая какой-то легкомысленный мотивчик, помогающий отвлечься от чужих и собственных эмоций, - не стоять же над пепелищем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.