Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Смерть в Пустыне
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Filimon
Пустыня. Бескрайний океан песка и пыли.
Именно такой вид открывался путнику на сотни километром вокруг. Пустыня, со своими законами, со своей внутренней, непонятной никому, жизнью.

Казалось бы ничего не меняется здесь веками, лишь дюны перетекают с места на места. Нет никакого движения, все неизменно и спокойно, но лишь на время. Скоро, очень скоро, посреди пустыни возникнет оазис.
Место, куда будут идти, чтобы получить надежду выжить.
Ветер стих. Ниодна песчинка не движется, кажется что время остановилось, весь мир застыл. Это продолжается секунду, две, минуту...потом все меняется. Внезапно, ветер казалось бы нагоняет упущенное время, тучи песка поднимаются в воздух, закрывая солнце. Мир ненадолго погружается в полумрак. Когда же пыль рассеивается, пустня уже изменилась. Посреди пустыни появился оазис. Вначале кажется, что это не более чем мираж, но чем ближе к нему приближаешься, тем реальнее он становиться. Если же подойти совсем близко, станет разлечим человек, пожелой, умудренный годами и абсолютно седой. И станут слышные его слова, которые ветер уносит в даль:
- Все повторяется в который раз. Опять начинается борьба. Борьба за жизнь, врядли они знают, что большинство обречено. Псмотрим... - дальше слова старца превращаются в неразборчивое борматание.
Он садиться на камень близ озера, и приготавливается ждать. Скоро, очень скоро, пустыня приведет сюда путников, у которых не будет выбора.

Итак действие происходит на небольшом, ограниченном со всех сторон пустыней, пространстве. На территории есть небольшое озеро. Остальные декорации предоставлю описывать игрокам.

Данная тема создана как продолжение
/forum/index.php?showto...=0&#entry214886
Reytar
Песок, всюду один песок, как же он осточертел... Раскаленный, несомый ветром, секущий кожу тысячей острых игл... Будь он проклят...
По барханам шел одинокий загорелый дочерна человек... Сухой ветер трепал на нем куртку и шорты песчаного цвета и все старался сорвать с головы широкополую шляпу... Джордж Тополевски, - так звали его сослуживцы из пятого батальена "Крыс пустыни", так звали его друзья... Они все теперь мертвы... Менее двух суток назад, наш взвод напоролся на засаду "Гансов" у оазиса Ас-Саббах... Британские "Даймлеры" были надежными машинами, но выдержать прямое попадание 75 мм снаряда не могли при всем желании... Бой длился пять минут, после чего все стихло... Лишь черный дым от горящего бензина да запах паленого белка носились над резней.
Джордж уцелел чудом - за пять минут до атаки, он был отправлен на разведку к оазису и как раз успел скрыться за барханом, когда Pz-IVf2 проклятых "гансов" вынырнули из-за холмов...
Теперь он был один, не имея никакой надежды на спасение - спалив британские машины, враги ушли, так что даже сдаться в плен не представлялось возможным, а в оазисе не оказалось ни капли воды... Автомат он давно выкинул - умирающему от жажды оружие незачем, единственное что оставалось, все идти и идти, пока смерть сама не переступит дорогу и не улыбнется в лицо костлявым оскалом... Воды во фляжке оставалось на два-три глотка...
И вдруг, когда вся надежда была забыта, вдалеке замаячило ОЗЕРО!
Файрвинд
*Ну за что мне это?.. Что я сделала такого, что заслужила что-то подобное?.. Почему все те, кто были со мной в той кампании получили твое благословение, Судьба, почему они умерли быстро, а меня ты кинула в эту пустыню медленно умирать без еды и воды?! Нет, только не сейчас... Не всходи, подожди еще хотя бы полчаса... Солнце, беспощадное солнце, остановись, не выжигай этот песчаный уголок и дальше, ты уже уничтожило все, что могло тут жить...*-золотые волосы упали на глаза и пришлось поднять руку, чтобы убрать их с лица. Когда то они были светло-каштановыми...
Молодая девушка, на вид лет двадцати, попробовала подняться, уперев тонкие руки в холодный еще песок, он разогреется потом, и с тяжким вздохом поднялась, несмотря на жуткую усталость и головную боль. Тех нескольких часов сна, которые она смогла получить в самом конце ночи, и тех нескольких милиграммов воды, тщательно собранных с маленького кинжальчика, катастрофически не хватало организму и он отыгрывался ломатой во всем теле.
Слегка пошатываясь, она пошла наверх очередного огромного бархана. Сколько вот таких вот холмов песка она преодолела в этом огненном Аду?.. Уже и не сосчитать. Единственное, что оставалось, это идти вперед с тупой и глупой надеждой найти выход из создавшийся ситуации. Найти город или деревню (хотя какие города в пустыне?!), или найти свою смерть в бескрайних просторах золотой пустыни.
*Великие Силы, почему вы закинули меня сюда, в этот безжизненный край вечной жары? Я - Триана-Морелл Констандау, преуспевающий врач-целитель, я могла бы сделать столько добра... Но теперь вы не даете мне этой возможности. Почему?..*-Триана (или Морелл, кому как нравится) споткнулась и чуть не упала. С какой-то злостью она подумала-*А вот и не упаду. Я дойду.. Куда-нибудь.. Наверное.*
Налетевший откуда-то ветер не принес облегчения, он засыпал глаза и ноздри неновистным песком, заставив девушку закашлиться. Белая когда-то блузка затрепалась, прикасаясь к гладкой бронзовой коже. А ведь когда-то юная итальянка гордилась своей белой и бархатной кожей, такой редкой и красивой в жарких странах.
Чертыхнувшись, она пошла дальше и вскоре дошла до вершины бархана. На несколько мгновений нестерпимый свет солнца заставил закрыть глаза и отчаянно заморгать ими, но открыв светло-голубые глаза, девушка радостно и удивленно вздохнула, впереди, в импровизированной долине, сверкало всеми цветами радуги озеро.
Alliris
Эльфийка медленно брела по пустыне...... Её постоянно окутывала легкая тень, дававшая возможность хоть чуть-чуть забыть о жаре и жажде.....
- Я не жалею.... - твердила себе она, - Я не жалею о своем поступке... Пусть вы и забросили меня в пустыню, где нет деревьев, где нет даже крохотного растеньица, я не буду жалеть..... Что сделано, то сделано.... и пусть все будет так, как есть....... Владыки! вы не сможете понять меня.... ну что ж, я вас не виню... у вас никогда не было ни чувств, ни эмоций......
Солнце стояло в зените, и Аллирис не замечала, что думает вслух... Она шла как будто ничего не видела, а каждый шаг требовал энергии, которой почти не осталось в юном теле эльфийки......
Она была молода.... по-настоящему молода, но карие глаза, легко становившиеся цвета молодой апрельской травы, содержали такую грусть, что не каждый мог выдержать на себе её взгляд...... Волосы цвета древесной коры спутались, а кожа была золотистой, почему-то солнце не тронуло её.....
- Я не жалею.... - еще раз повторила она, как вдруг легкий ветер донес до нее вкус божественной влаги...... у Лир прояснилось в глазах и она увидела перед собой оазис.... И в глубине его виднелось озеро, чистое как сапфир......
Changeant
Сначала пришел запах, запах чужеродный ему, но вместе с тем, влекущий, заманчивый – запах человеческого страха, страха смерти.
Он пробуждался долго, медленно выплывая из безвременья в бескрайние, раскаленные солнцем, пески своей обители, и вместе с пробуждающимся сознанием приходил голод.
Обретя зыбкую, материальную оболочку он направился в направлении раздражителя пробудившего его.
Настиг людей он уже ночью.
Три путника, измученные жаждой и безысходностью, лежали на песке, пытаясь набраться сил перед бессмысленным дневным переходом в направлении мифического оазиса, в который им верилось все меньше и меньше.
Он прислушался к их мыслям, - пустые воспоминания, страх дневного, беспощадного солнца, и надежда, исчезающая надежда на оазис, на воду, жизнь…
Двоих он выпил сразу, третий человек был крепче, его жажда жизни была сильнее, и тем отчетливее проступал в его мыслях оазис, заселенный оазис.
Он, чье имя забыли все живущие, задумался, - возвращаться в безвременье, когда закончится выпитая жизненная сила? Но сам он придет в тот оазис лишь через время, которого хватит, что б оазис умер и был засыпан песком, нет!
Он вспомнил богов, гнев которых заточил его в бескрайней пустыне в эфемерном бессильном состоянии, заточил его голод, без права удовлетворить его, … хмм, пожалуй, есть шанс.
Сейчас в нем хватит силы, что б вытеснить душу этого человека, а там, быть может, он добредет в новом теле до оазиса…
Эта мысль согрела его, и он не колебался более.
Флетчер проснулся в странном состоянии, - не было физической боли, жажды, голода, было ощущение нереальности всего происходящего. Он безучастно посмотрел на высохшие трупы своих товарищей, попытался вспомнить что-либо, - вспомнил лишь цель, цель добраться до оазиса и…, остальное он не мог понять, его человеческая природа не могла осознать новую душу, она лишь безучастно руководствовалась ее посылками.
Он встал, и побрел в направлении, которое ему подсказывала его новая суть…
Через два дня непрерывной ходьбы он увидел оазис.
Вивьен
Вынурныв из воды Див мотнул головой...Еще бы пару часов назад он бы и не придставил, что наткнется на оазис...Он с судоргой вспоминал, как его подобрал торговый караван, как на него накинулись поначалу приветливые купцы...он вспоминал ту вонь в которой его везли, те отбросы которые ему подавали вместо еды...
Он сумел! Он ушел! Неважно как, теперь он нежится и все позади...
Agrainel
- А где слуги, которые помогали бы мне одеваться? А где еда, вода и остальное? Как?! Как я - такая многоуважаемая особа могу обходиться без всего этого? Эххх, ничего нельзя доверять другим! Вот я, летела с благотворительной миссией к нуждаюмся народам Африки, я же такая добрая, милая и хорошая! И тут! Глупый пилот! Глупый механик! Из-за них я теперь должна идти по какой-то пустыни, неизветстно где!
- Да, ладно, успокойся Стелла. Скоро всё образуется! Мы найдём воду и еду и ты попьешь и поешь, да моя лапочка, всё будет хорошо!
- Ты Пати, всегда была оптимисткой, но ты же понимаешь, как мне сейчас приходится! Я не привыкла к таким услдовиям! Я-ведь богатейшая женщина Англии и так попалась!!!! Приеду домой-засужу!
- Они ведь погибли, девочка моя.
- Ну и что! Они подвергли меня опастности!
- Успокойся, всё будет хорошо....
- Смотри, там озеро!
- Где? У тебя галлюцинации?
- Нет, Пати, оно действительно есть, вон там, посмотри же...
- Да, Стелла Йохансон, оно там, побежали, кто быстрее!
- Побежали!
Они подбежали к воде, радуясь, как дети, но люди, уже бывшие у озера не увидели двух девушек, там была только одна, разговарившая сама с собой.
Reytar
Последние несколько километров были тяжелее всего предыдущего пути... Все вело себя так, будто старалось не пустить Джорджа к озеру - песок осыпался под ногами, заставляя съезжать к самому основанию дюны на заду; солнце светило четко в глаза, заставляя не произвольно жмуриться и отклоняться с выбранного пути, да и сами ноги уже гораздо слабее повиновались хозяину... Наконец, тихонько ругаясь сквозь зубы, он добрел до берега и упал лицом в нагретую солнцем воду...
Vrorag
Тот день ничем не отличался от любого другого.Его Bf109E как и всегда совершал разведовательный полет на нейтральной территории,но что-то пошло не так.Все средства связи мигом отключились,двигатель заглох и его истребитель камнем рухнул в песок.Однако летчики Люфтваффе так просто не погибают.
Он очнулся в разбитой кабине своего Мессершмитта,голова пульсировала от боли,по веску медленно стекали капли крови.Проведя немного времени нешевелясь он все-таки попытался вспомнить кто он,и где он.
Герман,да его звали Герман и он был пилотом разведовательного истребителя.Но что же случилось?Хотя сейчас главное не это.
Он был одет в униформу песочного цвета.В некоторых местах куртка была порванна.В кобуре на поясе покоился его незаменимый P38 а в руках он уже держал флягу с водой.
"Сейчас она полная"думал он,"но кто знает сколько мне дней придется идти до ближайшего оазиса,даже если я пойду в нужную сторону?Ладно,придется экономить."
Кое как выбравшись из кабины Герман достал свой компас и решил двигаться в восточном направлении.До своих было не меньше 50км но все же это лучше чем попасть к союзникам.
И слегка похрамывая летчик пошел выбранным им путем.
Файрвинд
Из последних сил Триана добежала до озера и с радостным криком окунулась в него. Вода была чуть солоноватой и теплой, солнце прогрело даже ее.
Доплыв до середины озера, девушка соизволила оглядется по сторонам.Рядом с ней, всмысле рядом с озером, находилось еще несколько человек.
-Come?!-Удивленно восклкнула итальянка, но потом радостно сообразила, что если есть люди, то выбраться отсюда будет гораздо легче!
Триана улыбнулась и поплыла к самому ближнему человеку, коим оказался лежащий лицом в воде Джордж. Доплыв до него и утянув под воду (чтобы удар солнечный не схватил), девушка начала быстро-быстро парларать (говорить то бишь):
-Ciao, signore! Lo mi sono pers-o!Mi aiuti, per favore, a ritornare! Mi chiamo Triana-Morell!-Девушка протянула руку солдату, но тот похоже не понимал ее..
-Parlo italiano?-Поинтересовалась она и схлопотала еще один удивленный взгляд.-Non parlo? Ce passo... (а теперь перевожу весь этот бред! =)) Здрасьте, синьор! Я заблудилась тут. Мне нужна помощь чтобы вернуться. Меня зовут Триана-Морелл. Вы говорите по-итальянски? Не говорите? Какое несчастье..)
-Окей, я немного говорю на других языках, надеюсь теперь вы меня понимаете?-Более бодро спросила Триана и теперь уже заработала кивок в ответ.-Отлично! Тогда.. Вы не знаете, где мы находимся?
Vrorag
Он шел по пустыне уже четвертый день.Вода давно кончилась.Горло высохло и по ощущению летчика само стало пустыней.
"Если до конца дня я не найду воды,или людей которые смогут мне ее дать..."подумал он,"...то я лучше застрелюсь!Это все же лучше чем мучаться этими чертовыми миражами!"
Внезапно выражение его лица стало напряженным,взор устремился вдаль."Еще один мираж?Или быть может этот оазис действительно реален?"
- Ну уж нет!В этот раз я не буду тратить свои силы и не побегу к плоду моего воображения! - с досадой произнес Герман и медленно побрел туда,где мог оказаться настоящий оазис.
По мере приближения спасительный "бассейн" влаги становился все четче,стали видны люди.Люди,такие же существа как и он.
"Так может это все же не мираж?"И с этой мыслью Герман понесся к оазису.Последние метры дались нелегко и обессилив летчик упал лицом в воду...
Reytar
- You rigth, senjorita... - Вот и все что смог выдавить из себя Тополевский. Он конечно же худо-бедно понимал по итальянски, но увы, его словарный запас был рассчитан на общение лишь с страдающим хронической разговорчивостью пленным. То есть спросить "Где есть вода?", "Можно ли эту воду пить?", "Выпей сначала сам!" или "Где есть находиться штаб вашей части? Кто твой командир?" было можно, а вот на более обстоятельную беседу, слов явно не хватало... Хоть языком жестов разговаривай, как персонаж Фенимора Купера...
Когда же итальянка заговорила по английски, Джордж был готов возблагодарить небеса, за их щедрость!
- Сеньйорита, будь я проклят если знаю где мы! Лично я иду по пустыне уже двое суток и честно говоря вполне успел настроиться на душеспасительный лад, как вдруг наткнулся на это озерцо...
А вы как попали сюда? - Поинтересовался Тополевский и уже хотел продолжить беседу, как вдруг застыл, словно окаменел... И было от чего, - пошатывающейся походкой к оазису плелся человек в очень знакомой Джорджу одежде... В тропическом летном комплеке "Люфтваффе"... Это был ВРАГ, тот самый враг, который пишется с большой буквы, тот кто так же был виновен в смерти друзей...
- "Ганс проклятый!" - Бросил солдат, и развернувшись спиной к обалдевшей от его поведения итальянке, в несколько прыжков достиг упавшего лицом в воду детчика. В яростном свете солнца пустыни сверкнул десантный нож, описав в воздухе изящную дугу и уперевшись в сонную артерию немца... - "Не рыпайся "Бош" проклятый, даже не дыши! Если сведешь активность к минимуму - проживешь чуток подольше... Имя, звание, должность, боевая задача? Быстро, пся крэв! Шнелль, дювель шайзэ! Шнелль!"
Пока одна рука прижимала остро отточинную сталь к шее пилота, другая быстро хлопала его по карманам...
- Ого! Да ты у нас "с клыками", летун? - Насмешливо хмыкнул Тополевский извлекая из кармана пилота надежный Р-38... - Говори, "Фриц", какого дьявола ты тут забыл? Говори, иначе ты сейчас заработаешь дополнительную шикарную улыбку, в стиле "Колумбийского галстука..."
Файрвинд
*О... Немец.. Это уже интересно.*-подумала Триана.
-Значит так, при мне тут никто никого убивать не будет.-Подходя к непримеримым врагам.-Я врач-целитель, того кто первым начал драку лечить не буду, а вот того, кто пострадал, вылечу. Надеюсь я говорю по английски нормально, вы оба меня понимаете?-Итальянка слегка улыбнулась краешками губ и скрестила руки на груди.
-Опустите нож, англичанин, чем нас больше, живых естественно, тем вероятнее, что мы отсюда выберемся, вы не находите?-И уже поворачиваясь к немцу, девушка произнесла на прекрасном немецком.-Ich denke, du hast sehr grosse Probleme... Aber ich werde dir helfen. Vieleicht, naturlich.-Триана ослепительно улыбнулась. (офф. Итого, опять перевод!)))) Я думаю, у тебя большие проблемы.. Но я буду тебе помогать. Наверное.)
За сим прекрасным действом, а именно расправой над несчастным немцем, они не заметили наблюдателей, как-то: старичка, что-то тихо бормочущего себе под нос, девушку, говорящую сама с собой, эльфийку (эльфийку????), и двух мужчин (парней).
Vrorag
- Убери нож! - произнес по английски Герман, - Убив меня ты выхода из сложившейся ситуации не найдешь.Как я понимаю на мили вокруг больше ничего нет и чем больше нас будет,тем больше у нас будет шансов выжить! - Британец медленно и нехотя но все же убрал нож от горла летчика.
Герман встал и огляделся. - Мое почтение,фрёйляйн,спасибо за помощь. - Затем он осмотрел своего потенциального противника и произнес - Пилот разведовательного "Эмиля" из эскадрильи 7./JG 26 "Шлагетер",Герман фон Равенштайн.Потерпел крушение при неизвестных обстоятельствах к западу от сюда во время разведовательной миссии.
А теперь мне бы хотелось услышать то же от вас.
Да, и раз уж мы решили выживать вместе, верните мне мой "Вальтер".
Filimon
НРПГ: Ждем до вечера воскресенья, потом раздаю роли. Хотелось бы еще хотя бы двух участников, для ровного счета.
Все кто хочет могут вписываться в игру, естественно после прочтения правил.

РПГ:Старец отстраненно наблюдал за прибывающими, когда-то давно каждый путник интересовал его, но с тех пор изменилось слишком многое. Слишком много лиц он поведал за то время, и лишь очень немногих он сохранил в своей памяти.
Он оставался пассивным наблюдателем, ему нравилась эта роль, он не хотел вмешивать, но правила были установлены не им. Он был хозяином и рабом. Здесь он мог все, он лишь не мог уйти, не мог оставить свою службу.
Старец приблизился к людям, которые были готовы наброситься друг на друга.
- Остановитесь. Здесь вы не будете причинять вред друг другу. Вы здесь не для этого. - казалось бы, что старец говорит слова на непонятном языке, но все могли его понять. Постепенно незнакомые символы заполняли разумы всех присутвующих, складываясь в слова.
Через несколько минут они уже смогут говорить, думал про себя старик, надо лишь подождать, тем временем он продолжил:
- Отдыхайте пока можете. Скоро ваше предназначение откроется, и пусть Леди Судьба будет на вашей стороне.
Alliris
Эльфийка внимательно слушала старца......... символы возникающие в голове.... символы? нет уже буквы.... эти буквы казались знакомыми...
- Где я их видела? - подумала Аллирис. - Быть может.... быть может до пробуждения?... нет, это бред... - она покачала головой...
Затем Лир подошла к старцу и, осторожно подбирая слова, решилась заговорить:
- Милорд... милорд, вы не знаете, что это за место? что мы здесь делаем? и почему пустыня привела нас сюда?
Вдруг эльфийка замолчала... ей показалось, что она перегнула палку... А в голове вертелись вопросы: "Стоит ли засыпать старца вопросами? То ли я делаю? И... зачем я это делаю?" Она в который раз в своей жизни дотронулась до кулона. Он молчал...
...А в душе было чувство глубокой неопределенности......
Agrainel
-Интересный жеу них разговор получается, правда Пати?
-Тихо! Пока мы здесь не разговаривай со мной! Так будет лучше для нас обеих! Просто подойди и поздоровайся с ними!
Стелла молча кивнула и подошла к разговаривающем:
- Здравствуйте, как вижу мы с вами в одной "лодке", поэтому считаю своим долгом с вами познакомиться. Меня зовут Стелла Йохансон, я-англичанка, не обращайте внимания на мою фамилию. Надеюсь вы меня понимаете? - Стелла искренне на это надеялась, ведь английский очень распространёный язык - Я не совсем поняла, что говорил тот старец о Леди Судьбе. У меня такое бывает, я как будто выпадаю из реальности, кто это такая, и как мы будем отсюда выбиратьмя?
Alliris
Эльфийка поклонилась Стелле...
- Меня зовут Аллирис Аранион... - Лир говорила на английском с легким акцентом. - Я тоже не все понимаю, но.... раз уж здесь упоминалась Леди Судьба, то значит нам предстоит совершить, мне так кажется...... Как мы будем выбираться? Не знаю.....
Аллирис коснулась кулона, и закрыла глаза.... через секунду она вновь ясно посмотрела на Стеллу...
- У меня такое чувство, что нас здесь всех собрали по какой-то причине......
Filimon
- Милорд? - обращение несколько удивило старца - Ах,да. Знаю ли я, что это за место и что вы сдесь делете? - старец улыбнулся - Да, конечно знаю, ибо я ваш хранитель.
Старик на некоторое время замолчал, слушая разговоры, и лишь упоминание Леди Судьбы, заставило его снова заговорить:
- Давно, хотя нет, для вас то время даже не существовало, это было пожелание удачи. Тогда Судьба была частью жизни, и каждый знал это, и жаждал Ее благосклонности.
Agrainel
Стелла поклонилась Аллирис:
- Очень приятно, может быть это кощунственно, но я испытываю радость, что я здесь не одна - улыбнулась.
Услышав речь старца, Стелла удивлённо вскинула брови:
- Хранитель? А от чего вы будете нас охранять? Или я не правильно вас поняла?
Alliris
Эльфийка удивленно посмотрела на старца....
- Хранитель? Тогда, если я правильно поняла, вы сможете дать нам подсказки для дальнейшего пути? Милорд? Или как вам будет угодно, чтобы вас называли?
Файрвинд
-Старец. Наш хранитель. Великолепно.-Иронично проговорила итальянка и еще что-то добавила на родном языке.-И как же благородный старец будет нас охранять? Может устроит пару языческих ритуалов, отгоняющих демонов, или, доблестно махая своей тростью, будет бить наших врагов?..
Фыркнув и повернувшись к остальным, Триана протянула руку Стелле и представилась. Потом она глянула на Аллирис и удивленно округлила глаза.
-Вот только не говори мне, что ты aentech. Ну пожалуйста, а то я точно свихнусь, узнав, что со мной рядом будет жить настоящая, живая и вполне нормальная эльфийка.-Взгляд голубых глаз покинул длинные уши девушки и вновь переместился на Стеллу.
-А вас что завело сюда?.. Вот из всей этой компании, вы выглядите более менее нормально. Или и у вас есть какие-то скрытые..ммм.. возможности?..-Итальянка слегка улыбнулась.
Alliris
Аллирис взглянула на Триану и усмехнулась:
- Честное слово, я самая настоящая и живая эльфийка. и сходить с ума по этому поводу не надо....... laugh.gif
Лир вновь усмехнулась, неужели её раса столь непривычна для окружающих? =)
Agrainel
- Нормально, правда? - Стелла чуть качнула головой в знак подтверждения этих слов - это не может не радовать! Что меня привело сюда? Видите ли, я - благородная английская дама, ревшая, что её жизнь не может больше протекать без бедных африканских племён, вот я и летела к ним с благотворительной целью. Ах... Не вышло! - потом вдруг Стелла подскочила, как ошпаренная - Эльфийка?! Не может быть....
Reytar
- All right! Слушай внимательно, "фриц", повторять дважды - не буду! Так как мы плотно застряли в этом месте инас тут всего - ничего против этой пустыни, я не перерезал тебе глотку и так и быть, отдаю эту пукалку... - Загорелая рука протянула Р-38 рукоятью вперед... - Но учти... Попробуешь навести его на меня, - пожалеешь! Метать нож я не разучился... А по поводу того, кто я такой... Ладно... Врядле ты сможешь кому нибудь растрепать о том что я скажу, а если и попытаешься сбежать... Что ж, я убью тебя...
Я - солдат 6-го батальена "Крыс пустыни" 7-й армии Британской Империи сержант Джордж Януш Тополевски, - единственный выживший из патруля, который твои "kamarade" расстреляли в оазисе Ас-Саббах. Как забрел сюда, не имею не малейшего понятия... А по поводу того, что ты "фон", так мне плевать! Мой род не моложе. Лишь последние стодвадцать лет мы, - Тополевские, служим Британской Короне. До этого мы веками служили крулям Речи Посполитой и род свой вели от первых Пястов! Лишь из-за кровавого вторжения московитов в 1795 , пришлось нам оставить Сандомир и искать службы на чужбине...
Солдат поправил сбившуюся шляпу и стряхнул песок с куртки. После чего взглянул на собравшихся вокруг старика дам и спросил:
- Прости, старче, но я так понял, ты знал, что мы сюда придем и ждал нас? Или я все же ошибся? А вы, леди Аллирис, не соблаговолите ли ответить, отчего у вас заостренные уши? Честное слово, впервые вижу подобные!
Alliris
Аллирис поклонилась солдату:
- Отчего у меня заостренные уши? У всех эльфов такие уши. Вы никогда не слышали об эльфах? Хм.... - эльфийка задумалась, и вдруг с жаром произнесла, - Так вот, что они со мной сделали!!! Они сослали меня в другой мир..... гм.....
Аллирис посмотрела на удивленные лица собравшихся и поняла, что вновь думает вслух.....
- Извините, вырвалось, - сказала она, но глаза остались задумчивыми...
Лир смущенно улыбнулась.....
- Еще раз извините, - повторила она.
Changeant
Незаметный человек, с нечеловеческой душой уже давно был среди людей, но его не замечали, хотя его странность бросалась в глаза... Губы его струпьями обсыпались, но он не притронулся к воде, он не спал, он всегда был рядом с людьми, и казалось, к чему-то принюхивался…

Наконец Он решил ослабить свое влияние на человека, потому что понял, всех он не сможет убить сразу, а выжившие убьют его, а жизнь была сладка, как никогда.
К тому же Он почувствовал приближение смертей, - он сможет насытиться и из чужих рук…

Флетчер очнулся неожиданно, очнулся и тут же упал без сил.
Что произошло?
Где я? – проносились мысли в голове
В воздухе присутствовал запах свежести, воды, и Флетчер из последних сил приподнявшись, огляделся.
Он находился буквально в ста шагах от озерца, на берегу которого присутствовали люди.
Он рухнул, не выдержав напряжения, и попытался позвать на помощь.
Губы не слушались, казалось, они сделаны из трухлявого дерева, он прохрипел – что-то невнятное, - на большое не хватало сил.
Файрвинд
-Другой мир?..-Триана услышала как девушка-эльфийка (дэвушка_с_длинными_ушами))) сказала о другом мире и решила переспросить.-Значит тебя отправили в другой мир?.. А ведь и правда, это единственно возможный вариант, ведь в нашем мире эльфы-лишь сказка. Красивая, загадочная, но сказка. А если ты не в своем мире, может быть и мы не в своем?-Итальянка вопросительно поглядела на "землян", как бы спрашивая, что они думают на этот счет.
*А ведь это и правда единственно верный вариант. Не могла такая куча людей в один и тот же день оказаться в пустыне и прийти именно к этому оазису. Да еще тут нас ждал старец, говорящий на непонятном языке и называющий себя нашим хранителем. С ума сойти. Или мы все начитались книжек фэнтези и перепили, или мы не на Земле. В обществе эльфийки.*-Триана истерически хихикнула. Ситуация была презабавная..
Agrainel
Рассуждения о другом мире пугали и сильно напрягали Стеллу "Чего только не произойдёт!" думала она, "Многое может произойти - отвечала ей Патриссиия - Ты сама это прекрасно знаешь". Знает, знает.... Ведь Патриссия и Стелла -это две ипостаси одной девушки мисс Йохансон, обвинённой в убийстве, но не посаженной в тюрьму, благодаря тому, что доказали, что она умолишённая, кто знает, кто знает... Хотя на людях её сумасшедствие никак не проявлялось, она выглядела нормальной, хоть и капртизной леди.
- Другой мир, говорите, я бы не хотела, чтобы это было так! Значит нам нужно искать способ, как из него выбраться... А может спросим у старца? - тут она замолчала и обратила свой взор на Джорджа - а вы значит тоже англичанин? Правда фамилия у вас какя-то не английская... Но всё равно, приятно встретить земляка!
Reytar
- Я подданный Британской Короны, леди, но не англичанин. - Солдат попытался щелкнуть сбитыми каблуками армейских ботинок, но сыпучий песок почти свел на нет его усилия... - Так же рад сделать знакомство, леди.
Еще раз окинув немецкого летчика недоверчивым взглядом, солдат огляделся и обратил внимание на странную серо-желтую фигуру, лежащую в сотне ярдов от воды. Похоже что еще один несчастный вышел к озеру, но не имел сил добраться до желанной влаги.
- Холера! - Джордж нервно дернул щекой и буркнув... - "Прошу меня простить, леди, похоже нашего полку прибывает... Ну что, ариец, поможем жаждущему, или как? " - И взмахом руки приглашая пилота следовать за ним, зашагал к лежащей на песке фигуре. Подойдя поближе, Тополевски понял, что перед ним лежит донельзя изможденный, с покрытыми струпьями от ожогов лицом и руками, мужчина. Рывком перевернув тело, солдат откупорил свою верную флягу и чуть-чуть смочил свежей водой губы найденыша. Человек почти не подавал признаков жизни и, вдруг открыл глаза... Очень странные, словно неживые глаза...
Вивьен
Диву тоже было интересно, что за человека нашли военные, подойдя поближе он увидел странноватую картину, человек как человек, а глаза звериные...Хотя ему ли язычнику с нежитью воевать? Остатаки от его мира надо беречь...
-Господа, разрешите мне оказать помощь этому...хм...человеку...Див на мгновение скрылся в кустах, а затем вернулся с охопкой каких-то трав...Пока язычник пережевывал их, прежде чем наложить на раны и обматать их полотном он осмотрелся по сторонам...Странная компания, чудно как-то...Две дамы, от акцента которых уже начинала по баливать голова( Див им так и сказал), крутились возле третьей и пытались потрогать ее за уши, наверное у нее сегодня день рождения, язычник хохотнул, эльфы тоже близки к его миру...Два военных, наверняка с противоположных сторон, наверняка станут лучшими друзьями, а что с ними будет потом? Опятьт будут убивать друг друга? Чуть подале ото всех находился старец, его биополе на кончиках пальцев было активизированно, уж Див это заметил, старче вытягивал боль из его "пациента". Закончив накладывание трав на пострадавшего язычник бросил взгляд в сторону военных:
-Господа помогите транспортировать его к воде.
Changeant
Флетчер временами приходил в себя и снова проваливался в нечто другое, его человеческая суть никак не могла осознать поселившееся внутри, он чувствовал, главное выжить, тогда будет время разобраться с остальным…
Атана
Сначала над бесконечными песчанными барханами появились только две неясные тени... это был человек, закутанный по самое лицо и его конь...
Всадник остановился недалеко от оазиса, глядя с высоты на людей.
Он (или же она?) подумал, что здесь как-то непривычно людно...
Файрвинд
-О, нашему полку прибыло.-Вглядываясь в приближающегося всадника, сообщила Триана. На слова Дива об акценте девушка лаконично ответила:
-И что, мне теперь не говорить что ли? Твой акцент мне тоже не нравится, но я вежливо молчу.
Триана подошла к Флетчеру и опустилась рядом, попутно оглядывая его раны и ощупывая лоб.
-Ну что сказать, во-первых, у него горячка. Вылечить мы его не имеем никакой возможности, никаких медикаментов у меня с собой нет. А всевозможные травки вряд ли помогут, это, как никак, варварский способ лечения, да еще и не проверенный, может как раз эта травка его и убьет?..-Итальянка выгнула бровь.-Дальше.. Обширные ожоги, пострадал почти весь кожный покров.. Ну это вы правильно сделали, к воде его, к воде..
Триана приподняла веко мужчины и удивленно присвистнула.
-У нас значит не только эльфийка в компании, но и человек, одержимый злым духом. Или я не права?.. Очень хорошо не разбираюсь в легендах и мифах. Духа надо уберать, а то нам не поздоровиться.. Только вот как это сделать, я не знаю.-Растроенно произнесла девушка и вновь оглянулась на одинокого всадника.
*У него (нее) есть лошадь, значит он (она) местный (ая)).. Может он сможет нам помочь? Это было бы великолепно.*-наметив дальнейший план действия, итальянка отошла от Флетчера и остановилась рядом со Стеллой и Лир.
Filimon
- Подсказки пути? - улыбнулся старик - Путь привел вас сюда, разве этого мало?
Старец повернулся к эльфийке:
- Называйте меня как хотите, это ничего не значит, ни для меня, ни для вас. А хранитель, это должность, это бремя, это обязанность.
Reytar
- Слышь, старче! Бремя, обязанность, должность, тра-лала... - это конечно очень интересно, но не мог бы ты сказать нам, как отсюда выбраться? - Тополевски приподнял бровь и с немалым сомнением взглянул на старика... - И еще, если не секрет... Что ты ел все эти годы, что провел здесь, а, старец?
Filimon
Ход 1

НРПГ: Роли высланы. Прошу еще раз посмотреть описание ролей.
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=3871
Все участвуют в открытом голосовании, все специальные выборы - присылать мне в личку.

РПГ: На резкий тон старец не обратил никакого внимания. Подобные выпады и прояления эмоций, его не интересовали.
- Те, кто остануться в живых, уйдут. Другого пути нет.
Reytar
- "Кто остануться в живых, уйдут..." Ничего себе заявочки! Дед, ты чем тут таким занимаешься? Это кто же нам помешает уйти по собственному желанию, уж не ты ли? - Джордж с огромным скепсисом взглянул на старика... - Не чуди, старец! Укажи дорогу к ближайшему источнику и мы оставим твое логово тебе на радость! У тебя может и нет дел, но я - занятой человек... У меня - дела, причем срочные! Там война идет, люди гибнут, а ты нам тут Эзоповы байки рассказываешь!
Vrorag
Все это время Герман наблюдал за происходящим,однако его мысли устремились куда-то вдаль.
"Эльфы,духи,внезапный сбой всех приборов "Эмиля",другой мир?Да что это за чертовщина?!В это самое время он мог находиться в своей казарме и высыпаться на,казавшейся на тот момент,сверх комфортабельной койке." Даже Вальтер летчик взял чисто инстиктивно.
- Ладно! - солдат тряхнул головой - Хватит разглагольствовать,надо действовать!
- Фрейляйн, - Герман обратился к Триане, - Скажите мне пожалуйста,как вас зовут и объясните,чем конкретно мы можем помочь этому несчастному?
Файрвинд
Триана повернулась к Герману:
-Извиняюсь конечно, но я не фрейляйн! Я знаю немецкий, потому что в школе его изучала. А сама я из Италии и зовут меня Триана-Морелл. По профессии я врач, но чем ему помочь я даже и не знаю.. Наверно надо начертить пентаграмму, положить его в центр и нудным голосом проговорить заклинание, тогда дух уйдет!-Ехидно закончила девушка.
-А была бы тут аппаратура, вмиг бы вылечила.. Но, к огромному моему сожалению, тут ничего нет.-В глазах у Трианы заплясали бесовские огоньки.-Надеюсь мы все таи сможем отсюда выбраться и никто не умрет..-Огоньки как внезапно появились, так и изчезли.
-Чтож, давайте подумаем хотя бы о пропитание! А то весь день сидеть без еды меня отнюдь не прельщает!
Вивьен
Див с Германом отнесли раненого к воде и промыли ему некоторые раны...
-Не согласен с вами,-обратился к итальянке, язычник,-можете даже у старца спросить каковыми лечебными свойствами обладают эти травы! Я смогу сделать из них такой отвар, что через два дня этот бедолага забудет обо всех своих ожогах и ранах...
Див повернул голову:
-Джордж не дури, поубивать на войне еще успеешь, отседимся все денек другой, если этот лунь не выздоровеет соорудим носилки и отправимся. Этот дед, который хранитель нам путь укажет, так что лучше не порть с ним отношенияwink.gif Хорошо?
Фисбен
Мда, помоему во время урагана меня отнесло слишком далеко от намеченого курса. Пилот не успел даже слово вставить, а уже умер. И самолёт мне пришлось сажать самостоятельно. Хотя, как сумел не представляю, никогда не учился этому. А теперь тихо приближаюсь к оазису который находится уже недалеко от меня. Хорошо ещё, недалеко упал, но воды нет это факт.

Мне кажется или оазис не приближается?- говорит он через несколько часов и падает в беспамятстве.
Alliris
Аллирис обратилась к Триане:
- Я согласна, нам надо найти пропитание.... И надо послать разведку, хотя бы просто для того, чтобы обследовать территорию... Ведь пока мы не найдем способ выбраться, нам придется оставаться здесь, не идти же обратно в пустыню... happy.gif
Затем эльфийка немного сдвинула пальцы, и перед ней появилась фляга... Лир взяла флягу и пошла к озеру... Озеро было небольшое, но его поверхность была гладкая, словно зеркало. Девушка коснулась воды, но тут же отдернула пальцы - вода была холодная, почти ледяная, что странно для оазиса.... Аллирис набрала во флягу воды и вернулась к отряду(если нас можно так называть wink.gif ) и предложила всем выпить воды.... biggrin.gif
Reytar
- All right! Если речь зашла о разведке, то это моя работа! - Прополоскав студеной водой рот и сплюнув в пыль, Тополевски поднялся, обтрусил налипший на колени песок, поправил портупею с висящими справа ножнами и не торопясь двинулся к барханам... - Пропитание я тоже постараюсь найти, но не обольщайтесь... Кроме верблюжьей колючки в этих песках врядле что-то растет... Разве что ящерицу какую поймаю...
Хмыкнув и начав насвистывать "Jonson Bouge", он отправился прочь...
Filimon
НРПГ: Прошу активнее участвовать в открытом голосовании, а то еще никто и не участвовал в нем.
Спец выборы получил, ждем открытого голосования и делаем ход.

РПГ: - Я здесь лишь наблюдатель. Вы сами должны позаботиться о себе. - старик на минуту прервался, а когда начал говорить снова, голос его был полон печали - Скоро, уже очень скоро, вы поймете зачем вы здесь. Тогда я расскажу вам историю этого места. Пока же ждите...
Vrorag
НРПГ:Ну чтож раз голосование,значит голосование.Думаю,делать это надо в нрпг.Посему,думаю свой голос отдам за Вивьена,не потому что кого-то подозреваю,нет,а потому что кого-то же надо выбрать,посему методом научного тыка...
РПГ:Оказав всю возможную на данный момент помощь одухотворенному Герман решил,что лучше всего будет помочь Джорджу и быстрым шагом направился за ним.
- Эй,британец,стой! - окликнул его летчик - Думаю вместе у нас будет больше шансов отыскать хоть какое-нибудь продовольствие.
- Слушай,я знаю,наши страны сейчас воюют,и твои Томми убили столько же моих товарищей сколько и мои Джерри - немца передернуло от этого имени,которое им дали англичане, - Однако другого выбора у нас нет,так что предлагаю союз smile.gif - Летчик протянул руку англичанину.
Reytar
- Ладно, ариец... Уговорил... Перемирие, пока мы не выберемся из этого места и наш долг не призовет нас. - Джордж пожал протянутую руку. - Идем! Нам еще многое предстоит сделать сегодня. Воды у нас пока довольно, но вот пищу придется поискать.
И двое бывших врагов зашагали прочь от спасительного водоема...

НРПГ:В нрпг, так в нрпг. Мой голос за Атану. Ничего личного... Просто для начала нужно голоснуть хоть за кого-то!
Alliris
НРПГ: пока не знаю, но метод научного тыка мне нравится.... пока подумаю, завтра может быть отвечу...

РПГ: Эльфийка робко предложила:
- Я могу наколдовать чего-нибудь...... но немного.... я не знаю, как ведет себя магия в этом мире..... И не знаю, будете ли вы это есть.... так что если мы не найдем нормальной еды, то обращайтесь... немного все же лучше, чем ничего...
Затем Аллирис тихо отошла в сторону, села на землю, дотронулась до кулона и закрыла глаза.... Её лицо было каким-то беспокойным....
Filimon
НРПГ: Открытое голосование идет прямо в топике.
Просто пишете, как Vrorag, НРПГ: Голосую за ХХХХ. Причин пояснять не надо, просто выбор, ничего более.
Фисбен
НРПГ:Голосование:Методом тыка...Changeant
РПГ: Поднялся он, когда уже начинались сумереки. Все его конечности затекли, а горло пересохло. Теперь Дик(так его звали все, а настоящее имя и фамилию знал только он) думал только о том, как добраться до оазиса. Медленно, очень медленно он поднялся, и заплетающимися ногами побрёл к оазису. Тот всё приближался и Дик увидел группу людей которые столпились вокруг оазиса. Два из них отделились и пошли в его сторону. Он не думал, что они могли его видеть. Он видел дальше чем многие другие люди. Вдруг он поскользнулся и кубарем полетел вниз. И опять потерял сознание.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.