Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Амулет
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Танит
Молодая девушка сидела оперевшись о ствол дерева, ее лицо было серое от усталости с алыми каплями крови, не принадлежащей ей. Рядом лежал меч и щит, багровые от засохшей жидкости, когда-то текущей в венах живых. Она смотрела на раскинувшееся перед ней поле, вспаханное битвой и засеянное телами павших. Ночь скрадывала жуткие детали, а Луна серебрила слезы катящиеся из глаз девушки. В руке она сжимала какой-то странный амулет с высеченными на нем рунами.
- Ты же обещал...ты обещал... - тихо шептала она в ночь, - Ты говорил, что это ради нашего светлого будущего...и вот умер, а с тобой погибло все. От тебя у меня остался только этот амулет. Чтож я сохраню его, ты им дорожил больше жизни.
В это время по полю двигалась скорбная процессия. Время от времени они останавливались что бы перевернуть очередное лежащее тело. Через некоторое время они заметили девушку и с радостным вскриком побежали к ней:
- Принцесса, слава всем Богам вы живы! Ваш отец места себе не находил...он так беспокоиться. Вы не ранены? - и обернувшись к другим приказал - Скорее, носилки для принцессы. Асни!
- Не надо, Зенос, ты всегда слишком меня опекал. Полководец Элос погиб... - ее голос опять перешел в шепот и никчемные слезы опять покатились по щекам.
- Мы похороним его с честью. Он наверняка уже пирует в Асгарде.
Асни лишь кивнула, хотя ей хотелось кричать, что лучше бы он пировал с ней на победном пире..."Любимый, мы все-таки победили, угрозы нападения на наши земли больше нет...как и тебя" - думала девушка, уезжая в сторону замка, не замечая почти прозрачную нить тянущуюся от амулета.
______________
Меч проткнул кирасу, акитон и кольчугу выйдя из спины. Боль пронзила все его тело. "Я иду к тебе Один!" - подумал Элос. И действительно какая-то частичка отделилась от лежащего на земле тела и поплыла вверх. Но вдруг что-то дернуло его обратно на землю. Он смотрел как вокруг души павших воинов улетали к небесам, но Элос почему-то не мог этого сделать, он оставался прикованным к земле.
Элос видел как рядом сражается его любимая, как она вдруг увидела его мертвое тело и резко побледнела, опустив меч. Правда ненадолго, битва же продолжалась. На ее шее висел амулет, который он недавно нашел в запретном храме. В нем явно что-то было. но что? Похоже эту задачу ему уже не решить...Элосу было больно смотреть на горе Асни, слышать ее слова, но утешить девушку он уже не мог.
Через некоторое время их нашли посланцы короля. И Асни поехала в замок. А Элоса потащило следом против его сил. Только тут он заметил нить идущую от него к амулету на шее девушки.
_________________

нрпг:
Цель прикла : понять что такое амулет и не дать совершиться злу.

Требуется 7 человек.
Асни - Танит.
Принц Милона - Reytar
Наемник арасин - Тоги ди Драас
Король Милотос - StarRaven
Волк-оборотень (из личной гвардии принцессы и ее лучший друг) - Сноу
Танит
Проезжая мимо городских ворот, Асни заметила входящего в город странного незнакомца. "Еще один мародер" - подумала девушка - "Слетелись стервятники". Руки сами сжимались в кулаки. В этот момент амулет выскользнул из под рубашки. Асни быстро запихнула его обратно. Погруженная в мысли о Элосе и его последнем подарке она не заметила, что незнакомец улыбнулся и ,довольно потерев руки, направился за Асни.
__________
- Дочь моя!Как я рад! - старый король обнял дочь, - У меня есть для тебя новости. Молодой принц из соседнего королевства просил твоей руки. И... - он сделал многозначительную паузу, - я думаю ты согласишься. Элоса уже не вернешь. А твой брак пойдет на благо государства.
- Папа, нет! Я не выйду ни за кого замуж!
В это время гонец подошел к королю и что-то прошептал ему на ухо.
- Поздно, дочка, принц Милон уже здесь. Будь с ним вежлива. Я на тебя надеюсь.
Тоги ди Драас
Громкий возглас сзади: "С дороги! Принцесса едет!" - заставил Тоги остановится. Он обернулся и увидел процессию: везли чуть ли не мёртвую девушку. На мгновение из под её рубашки показался амулет.
Арасин тут же опрокинул на спину чёрный капюшон, и ярко-синие глаза уставились на руны, высеченные на амулете. Однако он быстро заставил себя отвести глаза, улыбнуться и покорно склонить колову принцессе.
После прочессии, в город вьехал и арасин. Остановившись на минуту, потёр руки:
- Нус... Где тут у нас что? - вслух подумал арасин.
Разузнав у прохожих, где что находится, направился в таверну, заказать себе комнату на несколько дней и наконец-то подкрепиться за бочонком эля и песенкой из свежих слухов.
Reytar
... Несколько недель назад...
Ярко пылающие факелы освещали роскошно убранный зал... У самой освещенной стены, на роскошном, покрытом тонкой резьбой кресле сидел Тан Растиг-Фиорда Принц и Владыка побережья Снежного Залива, - Милон. Это был стройный человек среднего роста со смуглой кожей, волосами цвета воронового крыла и черными бездонными глазами. Одетый в нарочито скромный саладоновый костюм и серые сапоги мягкой кожи, принц производил впечатление опытного дипломата и лидера, каковое еще более усиливалось аристократически точеными чертами лица: прямым носом, изящным разлетом бровей и вечно застывшей на лице миной легкой скуки.
- Вы не оправдали моего доверия, "Серый паладин"! - Принц произнес эти слова слегка удивленным голосом... - Если бы не ваша безупречная репутация, я бы решил, что вы решили меня обмануть... А если бы я это решил, то был бы вынужден применить к вам должные меры... Не думаю что мы оба были бы довольны таким развитием событий, а? Мастер Рейтар, что скажете?
Стоящий преклонив колено в трех шагах от трона, скрытый плащем силуэт слегка пошевелился. Из глубины капюшона послышался ровный, но полный скрытого сарказма голос... - Вы несказанно мудры, Ваше Высотчество! Особенно же ваша мудрость и прозорливость выражается в том, что вы верите людям чести, ценящим свою репутацию, а не досужим домыслам о неких моих попытках Вас обмануть. Тем более, мне - скромному страннику, более чем сомнительно, что Ваша попытка применить ко мне "должные меры" - увенчалась бы успехом... У Вашего Высотчества неплохие гвардейцы, но не думаю что многие из них смогли бы потом хвастать, что смогли сделать из меня - "Серого Паладина", - мостовую! Вы наняли меня для конкретной работы - проникнуть в гробницу Фэрира Куталиона и найти там для вас некий Амулет, поскольку количество умертвий в этой гробнице, как и сила оных превышали возможности Ваших хваленых воинов. Я проник в эту гробницу, прошел через заваленные скелетами неудачливых воров туннели и в буквальном смысле перерыл саркофаг этого некогда великого воина и правителя. Ясное дело Фэрир жутко на меня обиделся, так что мы с ним имели абстоятельную беседу на тему:"Как нехорошо нарушать покой мертвых и чем это чревато..." Избавляя вас от излишних деталей, скажу, что старик ничуть не утратил прыти после 500 лет лежания в гробнице, и если бы не удача, я сейчас бы составлял ему компанию... После этого диспута с "Хозяином Подземелья", я внимательнейшим образом осмотрел и обстучал стены, и наконец нашел тайник... ТАЙНИК БЫЛ ПУСТ!!! Кто-то успел раньше, Ваше Высотчество... И этот кто-то - один из ВАШИХ людей - Бубби Хвост исчез из лагеря в тот же день, как я полез в это милейшее подземелье! Так какие могут быть у Вас ко мне притензии?! Я - не наемный убийца, это значит что свою работу я выполнил! Расплатитесь, и мы расстанемся, как и встертились, - с взаимным уважением!
- Увы, милейший, нет Амулета, - нет оплаты! - Принц мгновенно вскочил на ноги и зашагал по возвышению на котором стоял трон. Его размашистые движения выдали Рейтару еще две особенности принца: опытность и искусство во владении мечем и взрывной, хотя и скрытый, нрав... - Я не могу позволить себе платить полновесным серебром за несколько БАЕК, пусть даже и складных баек! Вы свободны, "Серый Паладин"... - Голос принца слегка дрогнул, - Но не злоупотребляйте моим гостеприимством... Надеюсь вы меня поймете и покинете пределы моей державы в кратчайший срок...
- Не извольте беспокоиться, Ваша Милость! - Преклонившая колено фигура резко выпрямилась во весь свой высокий рост, сквозь распахнувшийся плащ тускло блеснула кольчуга и неприкрытый сарказм звучавший в мужском голосе можно было резать ножом... - Да будет так, Ваше Высотчество! Вы сделали свой "мудрый" выбор, и отныне засужили звание "прозорливейшего" и "бережливейшего" правителя, но в будущем на мои услуги можете не рассчитывать...
С хмыканьем поклонившись, "Серый Паладин" удалился...
... Совсем недавно...
Устало протерев виски, принц Милон вызвал к себе доверенного человечка. Кратко проинструктировав его относительно наема лучших из лучших ассасинов для поимки наглого вора - Бубби, перинц отправился в свою потайную лабораторию... Там, в полной тишине и покое, среди пыльных тиглей и магических томов, Милон отдыхал душой... Через несколько часов изматывающих но могущественных магических экзерсисов, принц получил сразу две радостные новости...
- Властелин! - Скромно поскребшийся в дверь лаборатории слуга, несмело шепнул Милону, что нанятый ассасин по имени Тоги ди Даас поймал воришку. Под пытками Бубби "раскололся" и рассказал что продал амулет секте хашишинов, - курящих гашиш убийц, у которых этот амулет похитил военачальник короля Милотоса, - Элон...
- Подлого вора Бубби-Хвоста - на кол! - Не повышая голоса произнес принц. После того как молча кивнувший слуга отошел, Милон занялся вызыванием и опросом элементареных духов...
Приложив огромные усилия, принц получил ответ: полководец Элон только что пал в битве, но перед смертью успел передать его своей невесте - дочери короля Милотоса - Асни...
Смахнув пот со лба, принц Милон вольготно развалился в удобном карле и задумчиво сплел пальцы перед грудью... - Что ж, расстановка сил ясна... Принцесса Асни - боевая девушка, но абсолютно не в курсе о возможностях амулета, ее отцу - королю Милотосу необходима помощь сильного союзника, а что лучше всего обеспаечивает верный союз - династический брак!(Принц отхлебнул красного вина из бокала принесенного давешним слугой) У меня есть отличный шанс убить одним выстрелом сразу двух зайцев - получить амулет и многократно усилить свое влияние на короля Милотоса... Причем престарелый король будет мне безумно благодарен... - Легко хохотнув, принц опять сосредоточился на предмете раздумий...
- Брут! - Принц назвал слугу по имени, что бывало нечасто... - Пошли самых быстрых почтовых соколов с предложением союза королю Милотосу и с просьбой руки и сердца у его дочери, прекрасной Асни! Я лично отправляюсь к ним в гости, дабы засвидетельствовать свое союзническое почтение и восхищение красотой наследной принцессы! А ассасину передай, пусть посетит их чудесную столицу и ждет моей команды! Хм.. Мало-ли, для чего мне понадобятся услуги "квалифицированного специалиста"...
StarRaven
Король и его дочь молча шли по коридорам дворца, продвигаясь к залу для гостей. Прямо перед дверью в этот зал король Милотос остановился и заговорил с Асни, видимо решив объяснить причины своих действий:
- Пойми меня, доченька, нашему государству просто необходим этот союз. Мне понятны твои чувства, я понимаю что ты любила Элоса, но пойми же и ты меня. Его смерть принесла несчастья не только тебе, по нему горюет вся страна, весь наш народ, ведь Элос был не только прекрасным полководцем, он был любим каждым человеком нашего государства. Потеряв его и наши войска в этой битве границы страны остались без защиты, а остатки армии напрочь пали духом, хоть приходи и бери голыми руками!
Пойми этот союз- неизбежность. Прошу тебя, будь с принцем предельно вежлива. Ладно, хватит разговоров, принц Милос наверное нас уже заждался. Пошли,- и король первым сделал шаг в зал для гостей.
Тоги ди Драас
Комната была наполнена смрадом нищеты и перегара, мимо столиков юрко снуют полненькие официанточки, многи так и наровят их ущипнуть за мягкое место. Иногда даже им это удаётся, за что сразу же огреваются ударом стального подноса по голове.
Тоги сидел в затёмнёном углу, как обычно. Казалось, что он был ко всему безразличен, однако это было нет так. Арасин налил из бочонка эль себе в кружку, отломил хорошо прожаренную ножку телёнка и стал слушать:
- Было дело, гостил яко-то я у брата моево, - говорил один крестьянин, в компании таких же как и он, за бутылочкой медовухи. - А он, старый хрыч, живёт вона хде, - он поднимет указательный палец вверх, - на самом попе...побережеи Снежнова Залива. Вототи значить яко. Гостивал я у нево на хате, самогоном баловали... А самогон, скажу я вам, - крестьянин сбавил тон и наклонился чуть вперёд, - чистай воды, убойная весчь, - он снова сел нормально, выхлебнул в себя всю кружку медовухи и продолжил: - Тако вототи, бывал я как-то во таверне ихней, ажно меня оттудова на руках выносили, яко Прынца!
- Да, брехаешь усё ты! Пинком под зад тебя проваживали, это как пить дать.
- Да не брехаю я. Я не о этом-ти толкую. Небось усе знають этово проныру, Бубби...
- Бубби-Хвоста?
Тоги навострил свои заострённые уши, но сделал вид, что происходящее его не волнует.
- Его самово, - продолжал подвыпивший крестьянин. - Дык вототи, порешили ево...
- Яко? Где? Когда? - недоумели собутыльники.
- Вототи тама на побережьи ево и порешили, видать, задолжал кому, хотя бытуют слухи, шо...
- Валан! А ну живо домой, грязная скотина! - в таверну завалилась грозная баба со скалкой в руках. - Дети не кормлены, дрова не нарублены, а ты здеся с дружками шьёшся, небось и медовуху бадяжили... А ну живо домой! Я тебе счаз покажу хде раки зимуют, бестолочь!
- Моя жинка припёрлась, мне пора, прощевайте братцы, - крестьянин встал, почесал затылок и почапал к выходу.
Возле двери получил подзатыльник от жены, и вылетел из таверны, жена помогла, пинком под зад, тот чуть носом землю не пропахал...
Далее тоги спокойно допил свой эль и доел свою телятину... нежился и расслаблялся:
- Хозяин!
Тот сражу подбежал к арасину:
- Чего изволите, милсдарь?
- Дай табаки...
- Сию минуту, милсдарь... Эй, Зельда! - выкрикнул он на кухню. - Тащи Табаку сюда скорее, милсдарь закурить желает! Счаз усе будет, - вновь трактирщик проговорил Тоги.
Табак крепчил и слегка отдавал вишней, так по-крайней мере показалось арасину...
...Утром по таверне разошёлся новый слух о смерти Валана, ему перерезали глотку. Обнаружила жена, когда проснулась. Это была единственная её тихая ночь - муж не храпел под боком...
Танит
Девушка обернулась к отцу, в ее глазах были слезы. А в руке она сжимала последний подарок Элоса. Ей казалось что он где-то рядом. только позови и он придет, обнимет и утешет. Незванные слезы покатились из глаз. Но Асни была принцессой и поэтому быстро взяла себя в руки.
- Папа, я буду с ним вежлива. Но только ради королевства и тебя.
Вместе они вышли в приемный зал.
Reytar
Принц Милон стоял посреди приемного зала и рассматривал украшавшие стены гобелены. Большинство из них было изукрашено батальными сценами, а так же сценами изображающими справедливость богов и посмертное воздаяние за грехи...
- Как романтично и как далеко от реальности... - Тихо хмыкнул принц. Он пришел к власти после гибели отца от рук убийц, коронован был десятилетним несмышленышем, и если бы не старый маг-агностик, скорее всего уже давно гнил бы где нибудь в "серой гостиннице" или лежал обглоданный крабами на дне Растиг-Фиорда... Маг сумел воспитать в Милоне тягу к знаниям, целеустремленность, жажду единоличной власти и привычку ставить под сомнение все что происходит и трижды перепроверять важную информацию. Лишь благодаря помощи мага, двое жадных дядьев, заказавшись убийство отца, вдруг насмерть разругались за трон и, в пылу пьяной ссоры, перерезали друг-другу глотки. Ну а с прочими жадными до власти и богатств родственничками Милон "договорился" сам: кое-кто из них даже был жив до сих пор, коротая дни в приюте для слепых, при главном капище Симаргла. Остальные умерли, причем не своей смертью и иногда, если особо досаждали - умерли весьма долго и изобретательно... К ним принц не испытывал ни злобы ни ненависти, лишь легкую брезгливость - дурачье ракрыло рот на слишком лакомый кусок, каковым благополучно и подавилось! Правя своим государством уже пятнадцать лет, Милон так и не захотел короноваься как подобает "Высокому Королю", - титулы и реальная власть - суть вещи абсолютно разные! А реальной власти у Милона было хоть отбавляй: он железной рукой обуздал вольность знати, обочины трактов своего государства украсил крестами и кольями с корячащимися на них разбойниками, провел налоговую и денежную реформы, благодаря чему его казна фактически не только не пустовала, но и, в самом скором времени, имела все шансы лопнуть по швам от переполнения. Народ "благоденствовал" и вголос славил "Милона Сильного", а кто не хотел славить вголос, тот в этот же голос стонал под плетьми на соляных и железных рудниках в горах Края Мира и тишь и спокойствие царили в его державе. Плохо было лишь одно - аппетит приходил к Милону "во время еды" и восхотелось расширить державу отца от края до края известного мира...
Отвлекшись от приятных воспоминаний, принц обратил внимание на открывающиеся двери... В зал входили старый но еще крепкий человек - король Милотос и высокая стройная дева в снежно-белых одеждах, не иначе как сама принцесса Асни. Принц Милон улыбнулся насколько мог приветливо и отвесил церемонный поклон...
StarRaven
Войдя в комнату король первым поклонился молодому принцу, а принцесса Асни сделала красивейший реверанс в лучших манерах дворца. Принц ответил на приветствие и они присели в кресла, расположенные полукругом, для того, чтобы сидящим было удобно и вести неспешную беседу за бокалом вина, и, если это кому либо взбредёт в голову смотреть на пляску огня в камине. Первым разговор начал король:
- Приветствую Вас принц Милос в нашем скромном жилище, как прошло ваше путешествие, небыло ли проблем с таможней?
Тоги ди Драас
Тем временем Тоги продолжал сидеть в таверне. Никого не спрашивал, только слушал…
Скромно позавтракав яицницей с помидорами, залитой плавленным сырок с перцем, и свежими слухами, арасин решил пройтись по городу, чтобы егго лицо примелькалось в толпе, дабы потом никто не обращал свои любопытные взгляды в его сторогку.
Улицы были полны вского люда от бродяг и попрошаек до придворный графьёв. Одному нищему он жаде отвесил две монеты, после чего тот боготворил его всеми возможными похвальными словами. Тоги ответил лишь нежной улыбкой и побрёл закаулками улиц дальше.
По обоим сторонам улиц стояли сложенные из камня небольшие домишки, за которыми виднелись скудные участки обрабатываемой земли. На большие у крестьян не хватало ни времени, ни денег. Простолюдины обрабатывали графские и в большинстве своём по времени королевские земли.
Королей и принцев восхваляли и боялись, видимио, поэтому и выказывали свою покорность, тайно надеясь, что Знать защитит их, когда придёт своё время. Однако графьёв и ярлов волновала только власть, хотя и среди них были отклонения – Принцесса Асни. Её великожушие и сострадание к людям делало из неё ожившую Богиню. А после этого случая с амулетом, поговаривают, будто она Дочь Богов, и произошедшее казалось предрешённым: и амулет с рунами, и смерть Элоса… - всё.
Крестьяне – народ до ужаса впечатлительный и до гроба верующий. Они думают, что если так говорит толпа, значить так и есть. Но узнать правда ли это, им не суждено, т.к. своим большинством простолюдины безграмотны…
Тоги брёл по улицам, всматриваясь в глазза каждого прохожего. В душе он сожалел, что они все умрут в неведении, так и не узнав всей правды.
- Может так должно быть… - случайно выронил вслух задумавшийся арасин.
- Вы что-тоти изрекли, Милсдарь? – спросил откуда-то мягкий женский голос, в котором Тоги узнал позабытые им интонации сводной сестры, так им любимую.
- Что? – недоумённо проговорил полуэльф-полуорк, пытаясь с ориентироваться на голос.
Взгляд его остановился на больших цвета сочной травы глазах крестьянки, чьи золотистые локоны плавно растекались по зрупким плечам. Она была поражена не меньше его.
- Н-нет, н-ничего, э-это я про себя, - заикаясь проговорил Тоги.
Девушка начала уже уходить, когда голос арасина окликнул её:
- Постойте, могу ли чем-нибудь вам помочь?
- Да! Нет… - она осеклась и потупила взгляд на прыгающую по дороге лягушку.
А его взор в этот момент усмотрел того попрошайку, которому он дал два серебряка. Он уже шёл с другом. Тоги и опомниться не успел, настолько быстро они подошли:
- Милсдарь, мне жутко неловко просить Вас, Благословенный, об ещё одной подачке, но видите ли, мой брат задолжал за землю 4 серебреника. 2 я уже ему отдал. А если он не заплатит, его в лучшем случае казнят. Я так этого не хочу.
Прочитав в глазах братьев правду, он выложил 2 монеты, затем посмотрел на всё ещё смущающуюся девушку, и протянул ещё один серебряник.:
- Если вы и заплатите долг, то на жизнь вам ничего не останется., так что возмите и эту монету.
Тоги теперь был полностью уверен, что они расскажут всем о его персоне. Но так же знал, что слухи о нём ника не будут сваязаны с Валаном, которого он убил этой ночью.
Нищие ушли, а деевушка нежно взглянула на арсина и, зарумянившись, робко проговорила:
- Милсдарь, не можно ли Вам меня спровадить? Я жуть яко боюся хаживать по граду единёшенька, дажети по свету днём…
Тоги согласился. Они шли молча. Арасин всю дорогу думал: «А может и в правду лучше будет, если народ не будет знать всей правды. Чем я отличаюсь от Знати? пратически ничем, кроме происхождения. Вот зеленоглазая девушка, которую бросает в рдяный цвет, только она на меня посмотрит. Она же думает, что добрый и щедрый, а что если бы знала всё? Стала бы тогда она просить меня её проводить. Разумеется нет! Что же меня так растрогало?.. Она так похожа на мою Лаури… Где она сейчас, кто знает? Где Бэл, мой брат? Вот он парадокс: безлажостный убийца, который по уши влюблён…»
- Я живу за углом, второй дом справа, - перебила его мысли девушка.
Она держала карзинку за обод двумя руками, но большие глаза так и были опущены. Девушка смущалась, видимо, арасин ей понравился.
- Пасибо Вам, Милсдарь, за то, шо провадили меня. Ну… я пошла…
- Постой, - вырвалось из уст арасина. – Скажи, как хть тебя зовут?
- Валла, Милсдарь, - как только на это прознесла, с красными ланитами умчалась за поворот.
Почувствовав кого-то за спиной, Тоги резко обернулся и увидел двух людей в чёрных стёганых куртках, обшитых кое-где волчьим мехом. На боках висели меч да кинжал, ещё арасин заметил по ножу в каждом меховом сапоге.
- Милсдарь Тоги ди Драас? – осведомился один из них.
Сменив влюблённый взор на холод, Тоги и в душе стал холоден как лёд.
- Допустим. Но что из того?
- Вас хочет видеть Принц побережья Снежного Залива по имени Милон. Он сказал, чтобы Вы незамедлительно явились к нему. Для вас есть свежие новости. Поспешите.
Затем люди растворились в толпе. Постояв немного, подумав об этой парочке, Тоги двинулся во Дворец…
…Во Дворце…
Тоги стемительным шагом вломился в Милону, решитено подошёл к Принцу, грозно взгялул в его глаза и уткнул указательный палец ему в грудь:
- Хлаткаланкар дир вастэн кирчттараган, - нецензурно выругался Тоги на родном языке. – Один из Ваших людей проболтался! Я себя знаю, и поэтому могу утвержать, что меня никто не видел, когда я схватил этого воришку Бубби-Хвоста! У меня могли быть большие проблемы! Но я сам всё выясню и разберусь с ним! Только не спугните его, Господарь, прошу Вас! – арасин резко отдёрнул руку вниз. – А теперь Ваши новости, - спокойно проговорил Тоги ди Драас, даже ярость в его глазах погасла.
Танит
Принц Милон был красив и крайне обходителен. "Возможно я когда-нибудь смогу его полюбить или хотя бы быть счастливой?" - внезапно подумала Асни. Хотя в его глазах обращенных на девушку было что-то мерзкое, возникало ощущение что какая-то гусеница ползла по коже. Но Асни продолжала улыбаться Милону и скромно молчать на его слишком явные комплименты. В разговор она не вмешивалась, предпочитая слушать и запоминать. И чем больше принц говорил, тем больше принцесса ощущала какое-то замешательство связанное с двойственностью своего к нему отношения: Милон ей определенно нравился все больше и больше, но какое-то странное ощущение его испорченности не проходило.
Вдруг в залу влетел какой-то странный человек. Его лицо показалось Асни странно знакомым...
Он подлетел к прнцу Милону и стал на него кричать с гневом в голосе.
- Принц, это ваш слуга или господин? Если слуга, то мне не кажеться такое поведение допусимым в данной обстановке, - Асни легко поднялась со своего сидения и подошла к принцу. Ей было очень интересно что он собирается делать. Приближенные Асни, ее друзья, могли с ней так себя вести, она даже поддерживала такое поведение...но не на официальных приемах.
Reytar
- Увы, милая принцесса, это не слуга! Это всем известный своим умением обращаться с клинками и вздорностью нрава, мой четырехюродный младший брат Тоги ди Драас! Разрешите его Вам представить, право, очень неловко, но он только-что вернулся издалека с важными и недобрыми вестями... Надеюсь, Вас, Асни, не оскорбила его выходка? Он нередко бывает несдержан, но предан мне всем сердцем... - Взгляд которым Милон наградил "четырехюродного младшего брата" был весьма многообещающим и как бы говорил: "Ну, олух, только ляпни еще что нибудь столь же неуместное! Выкручивайся теперь как хочешь, хоть вспоминай наши общие проделки на дворцовой кухне, но не вздумай испохабить мне прием!!!" Принц придал лицу выражение полной беззаботности и продолжил:
- Вам ли, истинно королевскому роду не знать что такое зов крови! Будучи человеком мягким я готов простить своему братцу все, ну кроме нарушения установленных мной справедливых законов... Такого я не потерплю! А дворцовый этикет, как мне кажется, всем успел приесться, так что его стоило бы иногда разнообразить... Надеюсь, со временем, вы полюбите моего милого брата так же трепетно, как в эту минуту его люблю я! - Окончил тираду с неподдельным чувством Милон... Ну а сейчас, прошу меня простить, Ваше Величество! Ваше Высотчество! Дела! Дела государства не могут ждать даже меня! Разрешите откланяться... А наш столь интересный и содержательный разговор, прекрасная Асни, я надеюсь продолжим в другой раз!
С этими словами принц Милон крепко взял своего "братца" за руку и вывел из зала...
Оказавшись наедине с ассасином, Милон смог дать немного воли своему раздражению... Он не кричал, вообще не повысил голоса, но звучавший в его словах сарказм разил не хуже топора палача...
- Я прекрасно осознаю, что вы, мастер Тоги, прибыли к нам из провинции и не знакомы с дворцовыми манерами... Но даже такому отшельнику как вы должно быть понятно, что врываться к своему непосредственному нанимателю, когда тот занят, не просто невежливо, но и весьма небезопасно! Скажите на милость, что мне мешает заказать Вас какому-нибудь профессионалу вашего класса? Не верю, что цеховая солидарность столь развита у людей вашей профессии, что они откажутся убить собрата за БОЛЬШИЕ деньги...
Кроме того, как вы посмели ругать меня такими словами, в присутствии дамы... Вы что, так одичали живя в своей тайной берлоге, что уже не отличаете женщину от мужчины хотя бы по одежде?! Какой тролль, во имя Бездны, цапнул вас за сидалище, что вы начали орать о наших ТАЙНЫХ делах в присутствии посторонних?! Или вы не настолько серьезный профессионал, как о вас судачат, а всего лишь выскочка? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ И ВТОЛКОВЫВАТЬ ВАМ АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ?! Я еще выясню, кто именно вызвал вас ко мне сегодня... Кто настолько туп что осмелился нарушить мой приказ... А сейчас можете быть свободны, "заляжте на дно" и спокойно живите, ПОКА... Если обнаружите "говоруна", - не убивайте его, мне будет интересно с ним поболтать! Вот это вам на пропитание... - Тяжелый мешочек полный серебра мгновенно полетел в лицо Тоги ди Драасу. Ассасин молча поймал кошелек.
- Ах да, постойте ка! От ваших " больших проблем", мастер арасин, у меня есть лекарство. Прочтите это... - Жесткая рука принца протянула наемнику небольшой клочек мягкой кожи, украшенный висящим на шнуре гербом "Земель Снежного Залива". На мягчайшей коже было каллиграфическим почерком выведено лишь несколько слов: "Все что сделал податель сего, сделано с моего ведома и на благо Земель Снежного Залива.
Тан Растиг-Фиорда, Принц и Владыка побережья Снежного Залива, Милон."
Файрвинд
Если бы кто нибудь из присутствующих в зале соизволил повернуться к самому темному углу комнаты и пригледется повнимательнее (ну кто знает, может кто нить паранойей страдает???), то этот очень любознательный человек увидел бы легкий дымок, по форме напоминающий человека. Какого полу разобрать было нельзя, но вот те кто знал умершего при жизни, могли бы узнать в нем Элоса, возлюбленного Анси и также страстно любящего ее. Элос не просто так оказался тут, он же был привязан к амулету, тому странному амулету, который он подарил своей любимой. И теперь его призрак должен был идти, как раб, за Асни и амулетом, пока она не оставит его где нибудь или не выбросит, влюбившись в этого холеного принца.
Принц призраку не понравился, даже очень. Ведь Асни могла полюбить его, а что может быть хуже для бедного призрака?? Увидеть, как любимая бросает его подарок и уходит к другому, забывая о прежнем возлюбленном..
Элос помотал нематериальной головой и тут же грустно усмехнулся. Головы то теперь у него не было! Как не было и других частей тела. Но ведь он мог видеть Асни, мог любоваться ею.. Мог любить ее. Но вот она бы об этом все равно не узнала. Ведь нет возможности мертвому, пусть даже оставшемуся среди живых, общаться с живыми.
"Асни, Асни, Асни... Что же сделал со мной мой же подарок? Почему я обязан ходить за ним как привязанный? За что мне это?! Почему даже после смерти я не могу упокоиться и не быть жертвой чужой магии?!"-думал несчастный призрак.
"Хм.. Магия.. Колдуны.. Некромантия. Некроманты!!!! Может они смогут мне помочь??? Может быть они смогут передать Асни как я люблю ее даже после смерти?? Или.. Или воскресить меня. Дать мне новое тело, чтобы Асни видела меня и знала, каждую секунду знала что я люблю ее!!! Да! Мне нужен некромант!!!"-призрак радостно улыбнулся, первый раз с тех пор как он был убит.
Элос послал Асни воздушный поцелуй и соберлся было уже пройти через закрытую дверь из залы в духе всех книг про призраков, которые он читал, как вдруг он совсем материально натолкнулся на дверь! Он даже почуствовал боль в ушибленном носу и коленке! Непроизвольно вздрогнув, Элос пожал плечами и пошел к открытому окну. Но на полпути к нему, он словно бы натолкнулся на стену, ушибив и вторую коленку.
Удивленно округлив нематериальные глаза, призрак попробовал невидимую стену на прочность и пару раз ударил ее кулаком. Стена не поддавалась, но призрак прекрасно видел, как через это место проходили люди! Но почему же он не может попасть к некроманту?..
Вдруг взгляд Элоса натолкнулся на загадочный амулет.. И его посетила ужасная мысль..
*Нет, только не это!!! Я не могу отходить от этого амулета!.."-призрак упал на колени и закрыл глаза руками. Он не чувствовал слез, но хотел бы заплакать. Ведь единственная надежда разлетелась в пыль, ведь теперь он никогда не сможет попасть к некроманту.. Если только Асни не пойдет к нему. Но зачем ей это?.. Не зачем. Значит от навечно обречен быть прираком.. А когда Асни умрет, амулет возьмет кто-то другой. И он должен будет постоянно ходить за владельцем амулета..
Все окрестные голуби, которые сидели на крышах дворца, в ужасе взлетели, ведь только они и еще несколько зверей могли слышать безумный, обреченный крик призрака.
Тоги ди Драас
Тоги вышел из дворца, недовольный собой: «Какого Кирчта, я так скбя вёл? Дилетант! Мальчишка! Не-ет, надо завязывать с этими чувствами. Ты же ассассин! Какие у тебя могут быть чувства? А Валла так напоминает мою сестру… Всё! Никаких любовных похождений! А может всё-таки к ней зайти?.. И всё-таки я погарел… сам… если бы, кто из своих прознал… мне конец… - думал арасин, расхаживая по городу, он куда глаза глядят. – Деньги…деньги… вы же самое зло в этомм мире…И на это зло я работаю. А что если и в правду наймёт и выложит за мою голову… Не хорошо я поступил… Бестолочь ты, Тоги ди Драас, бестолочь… Забыл все правила этикета… чувства взяли верх? Скольких ты убил, Тоги? 5-10 существ? Больше! И у тебя по-прежнему остались чувства? Но я же люблю… Нет! Я убийца… Арррр, как же я ненавижу это слово…А что если всё-таки наймёт? Что тогда? Прятаться? Бесполезно! Биться? Двух-трёх вычислю, пятый прикончит! Что делать? На дно залечь не могу…нет работы нет денег, тем более аванс получил немалый…работа есть… но делать-то что? Что?!»
Ноги арасина вывели его к дому Валлы. Тоги поймал себя на мысли, что стоит и всматривается в окна. Беззвучные тени ходили по ту сторону стекла.
- Вот и оно – решение, - произнёс он вслух.
Тоги оторвал свои ярко-синие глаза от дома Валлы и пошёл дальше по улице, понимая, что кого-кого, а Валлу он видеть совсем не хочет. Он брёл потупив глаза на дорогу по закоулкам, где меньше всего народу, меньше тех, кто бы его отвлёк от мыслей: «А если всё-аки наймёт? Кирчт меня дёрнул пойти во дворец… там же был приём. А те двое сказали, что Милон ждёт незамедлительно… Они знали, что идёт приём во дворце! Откуда…На придворных они непохожи, хотя и говорят справно. Кто же они. На солдат тоже не шибко смахивают. Наёмники? Убийцы? Врядли… может дилетанты… прямо, у всех на виду себя раскрыть? На себя бы посмотрел, Тоги ди Драас… И всё-таки, кто их послал? Это сделал тот, кто знал, что идёт приём. А кто о нём мог знать? Все придворные и не только они… список большой… Милон, принцесса… Вот незадача, надобы перед ней извинится как-нибудь потом… Принцесса и король сразу отпадают. А вот их приближённые… Принцесса и король и понятия не имеют, кто я такой, тем более Милон представил меня четырёхюродным братом… это мне на руку… Список ещё сузился… Это как-то связано с Бубби… точно, иначе ничего не сходится. Значит в окружении Милона есть, как он сам выразился «говорун». Но не убивать… это будет уже сложнее. Может стоит…»
Его мысли были прерваны дивным мелодичным женским голосом:
- Ой, милсдарь, это Вы? А шо вы здеся стопаете, люди Вашево круга тута не ходят?
Тоги поднял взгляд и увидет ту, которую совсем не желал видеть. Валла была в замешательстве, не знала куда деть свои руки, поэтому делаа ими резкие движения, то их нервно тёрла, то пыталасть расправить складки на одежде. Однако большие зелёные глаза стали более уверенно смотреть на него, а волосы ещё больше походили на золото.
«Какого Кирчта, она тут делает?» - подумал арасин и вслух произнёс, сделав не поддельную удивлённыую мину:
- Валла?
- Да, милсдарь, это я. Тако шо Вы здеся бродите?
- Э-э… Гм-м… Я просто хотел подумать… А с чего это ты вдруг спросила?
- Ой, извините меня. У меня в мыслях не было Вас обидети и разгневати… я…я… я просто неожинала Вас тута увидети… Я…я… думала, что Вы лучше чувствуете себя во толпе, нежели на едине в тихом проулке…
- Ладно, не принимай близко к сердцу. Просто сейчас, случилась одна очень не хорошая вещь…
- С Вами усё в порядке? Вы не много бледны?
- Да не в том дело, милая девушка. Просто у меня состоялся довольно неприятный разговор с одним придворным…
- Да, я знаю…
- Знаешь?
- Ну да, эти придворные считают себя чуть ли не королями. Думают, шо ежели живут во дворце, то они такие же яко и ево владельцы. На самом деле, они ничем не луше чем, тот бродяга, которому вы отдали четыре монеты. Я слышала, шо он весь день бегал по улицам и радостно кричал, шо похожий на Вас, милсдарь, человек спас от гибели… - с глубокой уверенностью в голосе произнесла девушка, у Тогм не много отлегло от сердца.
- Так значит обо мне уже весь город знает?
- Да, милсдарь.
- Перестань называть меня «милсдарь». Меня зовут… Марди… Марди Торб…
- Хорошо, милсдарь… ой… Марди.
«Кажется я перестарался с известностью в этом городе. И всё эта девчонка… О Ёльф, за что Ты мне посылаешь эти чувтсва к ней!».
- Знаешь, что Валла, ты очень милая девушка. Не скрою, ты мне очень понравилась, но со мной может счучится нечто то, чего тебя никак не должно касаться, иначе это случится и с тобой. А я так не хочу этого…
- Вас, милсдарь, хотят убить? Кто? Зачем?
- Не надо не спрашивай. Я же сказал, что не хочу тебя вмешивать. И не называй меня «милсдарь»…
- Я Вам не нравлюсь! Тако бы сразу и сказали! Зачем это усё представление! – договорив, обиженная девушка быстро зашагла прочь, по её щекам текли слёзы.
- Валла! Валла! – кричал в догонку Тоги, но она только прибавила шаг и скрылась в другом прулке.
Догонять он её не стал.
- Может это и к лучшему… - произнёс он вслух и пошёл дальше своей дорогой.
Тоги опять погрузился в раздумья: «Весь город меня знает… каждый первый может сказать, как я выгляжу; каждый второй, где я был после приезда в город; каждый третий, где я ночую. Теряешь сноровку Тоги. Ой и зададут тебе лихо. Комната! Есть!»
Арасин короткий остаток дня бродил по улица в поисках безнадёжных нищих. Одного он всё-таки нашёл. Тот чуть ли не подыхал от голода. Тоги его поднял и потащил в таверну, где остановился.

Как только арасин вошёл внурть распахнух дверь, хозяин тут же воскрикул:
- О, да этоже сам, милсдарь, Спаситель. За щёт заведения, эля всем. Пьём за здоровье милсдаря!
- Будет Вам! Лучше накорми этого бродягу и пришли ко мне в комнату. Держи! – Тоги кинул трактирщику 3 монеты, дабы тот уберёг этого нищего от саомого себя и выполнил приказ.
Спустя час бродяга уже был переодет в нормальные одежды, которые дал ему арасин, и спал на его постели. Нищий не мог не высказать радость и своё счастье. На что Тоги просто ответил:
- Выспись, эта ночь будет длинной… а завтра и поговорим.
…Утром хозяин решил проведать «Спасителя». Зашёл в комнату…
Тоги спал в маленьком кресле, запрокинув голову назад. Возле его кровати валялся человек. Потом он заметил на полу маленькую тёмно-алую лужицу, взглянул на кровать, там лежал бродяга, от его горла тёк маленький почит пересохший ручеёк крови. Трактирщик сразу же бросился к Тоги, начал его тормошить:
- Милсдарь! Милсдарь! Очнитесь! Милсдарь! Очнитесь же! Милсдарь! Что сдесь произошло? С Вами усё впорядке?
- Да, со мной всё хорошо. Кто-то мне очень позавидовал и решил убить… но не много спутал и убил бродягу.
- Вот же судьба… если бы не вы он бы этой ночью умер бы от голода, а… - трактикщик осёкся, понимая, что сболтнул не то.
- Сытым, - спокойно закончил Тоги. От судьбы видать не убежишь…
- Но Вы же, милсдарь, убежали?
- Да. Я убежал, сегодня, а завтра, послезавтра? Ладно, не будем об этом. Подай за тёмный столик, буханку хлеба, жареный с чесноком картофель и бокал красного вина, лучшего вина, да и не забудь запечённого в яблоках гуся. Да, и пусть уберуться в моей комнате…
- Будет сделано, милсдарь!

…За столиком арасин думал: «Вот и славно. Теперь меня будут не только восхвалять, но сочувтвовать мне и оберегать меня. Как же это оказалось просто. Правда убийцы могут взяться за моих знакомых. А кого они убьют? Милона, трактирщика, нищего, которому я дал 5 серебренников? А если его убьют, то весть народ найдёт этих убийц, выявят и раздерут на части. Если это свершиться, то это ни им, ни мне нисколечки не надо. Хорошо, что меня нет знакомых в этом городе… Валла! Вот Кирчт! Дёрнуло же мне с ней познакомиться, наверняка те двое видели нас вместе. Хлаткаланкар!»
Танит
После ухода принца, король тоже засобирался и ушел к себе в комнаты. Асни же осталась сидеть в кресле. Она смотрела на огонь и пыталась ничего не думать... Она постоянно ощущала себя несчастной. как вдруг это натроение сменилось радостью и надеждой. Девушка заулыбалась и намерилась пойти прогуляться по городу. Как вдруг ее сново заполнило отчаяния, боль и страх. Асни сжалась в комок на полу и тихо заплакала.
Амулет на ее шее начал светиться и Асни увидела чью-то фигуру, как будто подсвеченную амулетом. Она подошла к тому месту, не веря своим глазам:
- Элос! Это ты! Ты жив?
Она опустилась на колени и попыталась его обнять, но руки прошли сквозь тело любимого словно оно и правда состояло из света.
Это что-то безумно напоминало...что-то очень знакомое...
Сознание Асни заполнил грохот битвы, кровь, стоны и тела павших. А видения девушек забиравших с поля души погибших. Она была среди них...или нет не было...ее тело мертвым лежало на поле.
Тут принцесса впервые в жизни потеряла сознание.
КорабельныйКот
-Наследство..корона...государство должны быть моими!-высокий,закутанный в пурпурный плащ парень стоял в одном из переходов дворца и смотрел в одну точку.
-Асни...девченка,она не сможет править!Я хочу сделать их счастливыми..Их...мой народ,я люблю мой народ!-зубы помимо воли сжались почти до хруста.
-Ваше Высочество,принц Кэрк,Вам плохо?-всполошился проходящий мимо слуга.Еще бы..вид у принца был еще тот:бледное,с красными пятнами лица,стиснутые кулаки.Бледные волосы растрепались и страшные,полные решимости глаза.Кэрк так взглянул на слугу,что тот отшатнулся.
-Нет,все в порядке-тихим голосом произнес он...
Сноу
Кэл, стражник Её Высочества Асни, был в зале, когда там разговаривали принц Милон и его госпожа, но ему пришлось выйти вместе со всеми присутствующими, дабы оставить наедине короля и принцессу. Кэл подождал снаружи до тех пор, пока не вышел король и направился к двери в зал, где сейчас была Асни. Он уже готов был постучать, но что-то остановило его руку. Какое-то понимание, что оборотню нужно подождать ещё несколько минут...
Файрвинд
-Асни!!!!!-Закричал призрак, подбегая к бесчуственной девушке. Он попытался взять ее руку, нащупать пульс, помочь любимой... Но все тщетно. Его прозрачные руки проходили через тонкие запястья девушки, не могли дотронуться до плечей, утопали в ее тели и дотрагивались только до пола.
Элос беспомощно огляделся, пытаясь придумать хоть что-то, хоть что-то, что могло помочь его любимой Асни. Но как назло в голову ничего не приходило.
Вдруг он услышал за дверью легкий шорох и бросился туда. Может его может видеть не только Асни?! Тогда он попросит помощи для нее! И кто нибудь обязательно поможет...
Элос высунулся из двери, благо Асни лежала рядом с дверью, а значит и амулет, и увидел телохранителя его любимой. Жестами и криками он начал показывать, что Асни там и ей нужна помощь, но похоже его не видели и не слышали... Призрак опустил руки и вновь подошел к телу Асни. Он надеялся что с ней все в порядке. Он молил все силы земные и неземные, чтобы она была жива.
StarRaven
Король вновь шел по коридорам своего дворца и думал о прошедшем приеме:
" Слава богам, что Асни всё-таки вела себя прилично! Хотя она совсем не говорила, чего я за ней никогда не наблюдал, ведь моя девочка всегда легко сходилась с людьми. интересно, мне показалось, или ей действительно понравился принц Милос. Хвала Неру, если это так. Ааах, смогу ли я когда нибудь себе простить себя, свою гордость, из-за которой произошла битва, в которой погиб Элос? Дочь так его любила."
За этими грустными размышлениями Милотос не заметил, как подошол к своей комнате. Вот там он увидел того, кого увидеть вовсе не ожидал. Это был никто иной, как Керк, ошибка его молодости. Этот вздорный малец был на пару лет младше своей сестры, но нахальства и властолюбства в нём было в сотни раз больше. Милос посмотрел на своего сына и, ни говоря ни слова вошол в свои покои, Керк вошол за ним через несколько минут, когда король успел переодется в свою повседневную одежду и налил себе вина двухсотлетней выдержки присел на своё любимое кресло.
Сноу
Неожиданно Кэлу показалось, будто его кто-то зовёт. Он огляделся по сторонам, попытался прислушаться. Показалось? Нет... Он не чувствовал страха, но внутри него всё больше крепчало ощущение, что ему нужно войти в зал к Асни. Когда это желание стало нестерпимым, он постучал в дверь. Не услышав ответа, он постучал ещё раз, ещё и ещё. И дёрнул ручку. Дверь поддалась, и он попал в зал, очень маленький, не сравнимый ни с тронным, ни с обеденным по размерам. Он смотрел по сторонам, и если бы не его ночное волчьее зрение, он бы мог и не увидеть Асни, лежащую без сознания в углу. Кэл метнулся к ней...
КорабельныйКот
-Отец...-Керк робел перед отцом.Робел,как всегда.Как в детстве,когда смотрел с балкона как он играет с Асни.Как он носит ее на руках и счастливо смеется,глядя на нее.И как он мрачнеет,стоит лишь ему подойдти ближе.Мрачные взгляды да дорогие игрушки-все что ему достовалось.Король как будто пытался откупиться от него."-Почему?Почему он любит ее больше?Что я такого сделал,чем его расстроил?!"-думал маленький принц,в детстве,которое пожалуй и не начиналось для него вообще.
-Отец...я...я еще раз прошу оасскажи мне все об Асни.Почему в документах нет ни следа о ее рождении!Как нет ни следа о том,кто ее мать.Я имею право знать!Я же твой сын!ОТЕЦ!!!-слезы обиды выступили на его глазах и он закусил верхнюю губу,что бы не всхлипнуть....
Танит
Асни открыла глаза. Она увидела рядом Элоса, все еще светящегося золотым светом, и самого верного из своих телохранителей и лучшего друга - обортня Керка.
-Элос! Дак это правда...ты здесь?
Но призрак и оборотень продолжали ошарашенно молчать. И им было с чего. Глаза Асни стали золотистыми, в них была было что-то не человеческое. Какое-то абсолютное спокойствие.
Девушка встала и подошла к Элосу. Она протянула к нему руку и коснулась его щеки. Рука засветилась таким же золотым светом и не прошла сквозь призрака.
- Я люблю тебя! Но сейчас не до этого. Амулет выбрал меня в свои хранители. Нам надо найти гробницу предыдущего Хранителя. Кто-нибудь представляет как?
Reytar
Принц Милон нервно расхаживал по предоставленной ему комнате... Сегодня произошло событие заставившее его насторожиться... Неожиданный визит разгневанного ассасина чуть не спутал все карты... "Почему ассасин приходил?" - Думал принц, - "Он сказал что его "вызвали" ко мне... Он не врал, это было ясно видно... Кто-то третий знает о амулете? Кто-то вмешивается в МОЮ игру? КТО???"
Ответа на этот вопрс принц не находил... Несколько успокоившись, Милон вспомнил о одном интересном методе добытия и переработки информации, применяемом когда магические методы недоступны или не дают результата.
"Концентрация, - вот выход из положения! Я нутром чуствую, что вся необходимая информация уже у меня в руках... Нужно лишь обработать ее... Чем и займусь!" - решив так, принц вызвал своего молчаливого слугу, затребовал себе мягкий коврик и дал указания не беспокоить его, что бы не случилось. Когда требуемый коврик был доставлен, а слуга удалился на покой, Милон преступил к "Концентрации". Раздевшись до шаровар и проделав несколько сложных дыхательных упражнений, принц скрестив ноги сел на давешний коврик. Глаза Милона были прикрыты, руки спокойно покоились на коленях, но дух бодрствовал. Пред его внутренним взором проносились образы и картины имеющие отношение к Амулету. Он "прокручивал" назад "ленту памяти", видел в ней все что было, все что знал о Амулете, все - до самых неприметных деталей...
"Амулет... Вещь небывалой колдовской мощи... Способная "привязать" душу - сохранить сознание умирающего, многократно усилить применяющего его мага, открыть врата в миры, где посвященный может получить невиданную помощь... Мне ОН нужен! Но не это главное сейчас... КТО еще знает о нем? Кто держал его в руках? О-о-о-о! Вспомнил... "Серый Паладин" - отпадает, он его даже не видел... Бубби Хвост - да, держал... Хм-м, весьма недолго, после чего начал держаться за кол, на который был посажен... Кто еще? Хашишины!... Кто-то из них держал его в руках, кто-то положил его на алтарь, откуда храбрый но глупый Элос его взял... Значит нужно будет все выяснить них... Дальше... Сегодняшний прием чуть не пошел насмарку (олух ассасин чуть все не испортил...) но кое-что удалось узнать... Принцесса Асни прекрасна, храбра, горда, но как и весь ее род, слишком дорожит своей честью... Она на меня как-то странно смотрела... Словно с жалостью или презрением... И все равно - чудесная дева, клянусь пастью Фенрира, мечта любого воина... Я мог бы в нее влюбиться, но увы - Я не воин... Я создан для более великих дел, для собирания земель, для насаждения ПОРЯДКА... И все равно она - прекрасна!
Хм-м-м... Хватит! Только концентрация! Анализ! Ом мани падме хум.. Что еще мне известно о этом деле... Кто еще кроме Асни имеет право на престол? Ну пара десятков местных родов - не в счет... У них не хватит влияния бороться со мной... Но вот принц Керк... Он сын Милотоса, но между ним и отцом нет сердечности... Он алчет короны для себя... Это можно использовать в своих целях... Стоп! Он еще молод и горяч, как себя поведет в деле - не известно... Надо бы его испытать, а заодно настроить против отца и сестры... Он будет яростно бороться с ними за власть, развяжет свару, а Я - как верный союзник, помогу им... Они будут приперты к стенке своих же принципов... Будут вынуждены быть благодарны... Принцесса будет моей!!!
Тьфу! О чем я? АМУЛЕТ будет МОЙ!!!"
Принц слегка улыбнулся и продолжил размышления...
StarRaven
Опять эти надоедливые вопрсы. В детстве Керк спрашивал его:
- Папа, почему ты играешь с Асни, а не со мной.- после,- Почему Асни гуляет на балах допоздна, а меня рано отправляют спать.- и теперь этот вопрос, тем более, что задан он был не в первый раз.
Милотосу надоело объяснять сыну, почему об Асни нет ничего в Документах Королевской Родословной. Но он решил пожалеть мальчика и в последний раз рассказать ему историю рождения его сводной сестры.
- Керк, ты сам прекрастно знаешь ответы на вопросы, которые задаешь.- начал Король с суровым видом,- Что ж, я вновь поясню тебе это. Мать Асти была одна из дворянок низшего сословия и, само-сабой разумеется твой дедушка, на то время Его Величество Осидан VI, не мог разрешить мне брака с ней, хотя мы и любили друг друга.- в это время король, решив видимо промочить горло взял с подноса бокал вина и, отпив пару глотков, продолжил,- Во время родов мать Асни умерла, так что твоя сестра официально стала сиротой, а по прошествии двух лет я её удочерил. Я ответил на твои вопросы, сынок? Если так, то ты можеш идти, у меня был тяжелый день и мне необходимо отдохнуть.
КорабельныйКот
-Да,отец.-тихо сказал молодой принц и вышел из комнаты.Быстрым шагом он прошел в свои покои.
-Нет...не верю,отец..не верю....так не бывает.Все-равно,даже о королевских отпрысках незнатных родов ведется запись в архивах.Обо всех королевских бастардах,всех королей.А об Асни нет ни слова.Что-то ты темнишь,отец.Что-то темнишь....-Керк сел за стол и быстро,мелким почерком набросал на бумаге несколько предложений.Выглянув наружу он кивком поманил стража и передал ему записку,что-то сказав тихим голосом.Страж кивнул и быстро удалился...
Танит
Асни в задумчивости сидела около камина. Волосы были расплетены и струились по плечам золотистыми ручейками. Она была одета в легкое домашнее зеленое платице. Кто бы ни вошел в комнату не мог не залюбоваться этой мирной картиной.
Но в душе у молодой принцессы бушевала буря чувств и эмоций. От любви до ненависти, от раскаянию до торжества, порой она не в силах справиться с ними сжимала руки в кулака. "Мне надо найти Хранителя Амулета...может ты мне как раз и поможешь?" - обратилась она к Амулету. С секунду ничего не происходило, а потом на принцессу нахлынули образы : сначала того четвероюродного брата принца Милона, потом каких-то земель и в конце концов подземного города Ушедших королей.
Асни обисиленная и взмокшая открыла глаза. На ее губах была торжествующая улыбка.
- Стража! Пригласите ко мне четвероюродного брата принца Милона. Немедленно!
Стражники ушли исполнять приказание.
- Чтож, а я пока навещу Милона, сдается я знаю на чьей земле расположен город Ушедших королей, а посему придеться напроситься в гости.
И Асни направилась в покои принца .
Файрвинд
Элос беспечно летал над Асни, ничего не замечая. Теперь она знала, что он жив (ну это бабушка надвое сказала...) и по прежнему любит ее больше жизни! Она знала это и теперь уже не выйдет замуж за этого напыщенного, самовлюбленного индюка Милона!
Призрак радостно улыбнулся и совершил изящный перуэт вокруг Асни. Быть бестелесным ему даже стало нравиться, ведь можно делать любые безумства и никто не увидит! Ну, кроме Асни.. Но Асни его поймет, всегда поймет! Это же его дорогая, любимая Асни..
Элос еще покружил немного, а потом спустился на землю и пошел как обычный человек. Он не знал, куда шла Асни, но для него это было не очень важно. Но вот когда они подошли к дверям в покои принца Милоса, призраку стало не по себе.. Что нужно Асни у него?!
Reytar
"Милон в тот миг вкушал сивуху, селедкой значит заедал...
Седьмую выпив он "восьмуху", остатки в чарку выливал..." - Думал принц удобно расположившись "по турецки" на диване и перебирая дипломатическую переписку.
"Так, так, так... Что у нас сегодня? "Лыст" от бродников... Опять "воли" просить будут... Рано им пока! Ага, нота от "Брата солнца и луны, великого падишаха Эски-Керменя"... Явно на бесчинства бродников жаловаться будет и нашествием грозить... А фиг ему а не "презвудцов и будителей походов бродницких...", что ж я, - совсем дуб, своих же военоначальников выдавать? А если и пошлет орду - отобьемся, не впервый раз. Опа-па, а это что?" - Милон озадаченно повертел в руках большой бирюзовый конверт пропахший благовониями и удивленно цокнул языком, - " Кто же это мне такие письмеца шлет? Уж слишком душистое, праздничное, в таких впору яд, или проклятие на первого открывшего посылать. Вот что, открывать его пока не буду, проверю на наличие зловредной магии, тогда и открою... Заодно и принцу Керку нужно "подметное письмо" состряпать, пора бы ему начинать бучу устраивать. А что бы он не понял откуда ветер дует, письмо это составлю от имени "радости правоверных" - падишаха, пообещаю помошь в "возвращении трона законному владельцу", он и клюнет... А затем..."
Что следовало "затем...", принц не успел додумать, так как в его дверь серьезно и несколько официально постучали. Быстро застегнув рубаху и накинув поверх нее повседневный, но вполне приличный кафтан, Милон пошел открывать дверь...
Танит
Асни немного смутилась, когда принц открыл ей дверь (все-таки он был очень хорош). Все заранее спланированные слова ушли куда-то на задворки памяти. И она тоько и смогла, что тихо спросить:
- Принц Милон, я вам не помешаю столь поздним визитом?
Reytar
- Что вы, что вы, принцесса! Я всегда чрезвычайно рад вас видеть! Прошу, входите, располагайтесь! Может пожелаете бокальчик вина или янтарного эля? Прошу, милая Асни, присаживайтесь вот в это кресло, оно очень удобное! Присаживайтесь и рассказывайте какое неотложное дело привело Вас ко мне в такой час? - Рассыпаясь в любезностях, Милон на секунду отвернулся за кувшином и еле заметно поморщился - под ложечкой странно посасывало, а это говорило лишь о одном: в комнате кроме его и Асни определенно кто-то был, кто-то потусторонний... То ли дух - соглядатай, то ли просто шумящий дух... Одно несомненно, - появился он следом за принцессой...
"Мало ли кто его послал..." - Думал принц, неторопливо разливая вино по бокалам; - "Пока я чую его присутствие, нельзя говориить ни о чем серьезном... Так, поболтаем немного..."
- Я весь внимание, милая принцесса, поведайте о причинах столь неофициального везита...
Танит
Асни смущенно наблюдала за мельтешение принца.
- Принц, я была бы вам очень благодарна если бы вы показали мне свой край. Мне кто-то рассказывал, что в вашем королевстве недавно нашли древние руины. Я всегда этим интересовалась. Не хотите ли туда съездить, погулять там вдвоем. Может лучше друг друга узнаем?

_______________________________________________

Монастырь Магических Исследований в восточном Кухбадоре основал в 921 году святой Седрик Обреченный.
Седрик был глубоко верующим монахом, от природы одаренный магической силой. Он намеревался сделать монастырь религиозным центром и одновренменно местом сбора и хранения - с целью последующего изучения - всевозможных чар, заклинаний и аспектов волшебства.
Официально монастырь назывался "Архивное Хранилище Таинственного" (АРХРАТА). В скором времени седриканские монахи обнаружили, что за глаза их называют архаровцами. Несмотря на то что такое недейственное прозвище мешало общественности относиться к ним с достаточным уважением, которого монахи, как им казалось, заслуживали, седриканцы взялись за работу с огромным энтузиазмом, кропотливо внося в анналы для будующих поколений каждую крупицу магических знаний, какая им только попадалась.
Однажды молодой, но подающий большие надежды послушник, записывавший сидорийскую версию заклининая для магии Шаровой Молнии, попросил брата Синагмуса, назначенного старшим над послушниками, пояснить как заклининие действует. Брат Синагмус строго велел лббопытному заниматься своим делом, но вопрос засел у него в голове.
Все представлялось элементарно. Нужно было произнести в слух несколько слов, и, если ты один из счастливчиков, обладающих вражденными способностями, именуемыми в простонародии Силой, то в воздухе появлялась шаровая молния. Но как это происходило? Это был действительно хороший вопрос.
В тот же вечер брат Синагмус задал его святому Седрику. Возникла длинная пауза, пока основатель и аббат монастыря обдумывал ответ.
- Не имею не малейшего представления, - сказал он наконец. - Но, возможно, есть смысл попробовать в этом разобраться.
Практически сразу монастырь сменил имя на Университет Магии Святого Седрика и братья преступили к экспериментальным исследованиям, ознаменовавшим новый этап развития аббители.
Но монахам снова не повезло. Общественность тут же обозвала университет УНИВЕРМАГом и начала над ними потихоньку потишаться. Не выдержав насмешек, братья отправили в офис своего патриарха депутацию и поросили изменить наименование.
- Хорошо, - согласился святой. - Полагаю, это было слишком эгоистично с моей стороны. Давайте назовем себя просто университетом магии.
- Но это ничего не изменит, мы все равно останемся УНИВЕРМАГом, - возрасил брат Педант.
Он относился к тому типу людей, кому до всего было дело.
- Хорошо, хорошо, - замахал руками святой Седрик. - Если вас так волнует название, давайте придумаем что-нибудь грандиозное. Как насчет Научно - исследовательского института чудес и магии?
Но когда ему вежливо указали, что сокращенно это будет НИИ ЧУМА, святой Седрик взорвался и запустил в присутствующих чернильницей, а потом заперся у себя в комнате. И два часа не выходил. За дверью было слышно, как он бушует. После этого вернуться к вопросу о смене наименования никто не осмелился.
Наконец он стал извесен в Среднем мире как Аббатство Рачительного Колдовства, Ассимиляции Демиургической Адекватности, Безусловной Репликантности и Абсорбции, или, менее почтительно, АБРАКАДАБРА.
Однажды в этом месте появился юноша, народу которого были написанны великие дела, хотя догадаться об этом было трудно, так как до сих пор он преуспевал только в одном - причинении хлопот окружающим.
Reytar
- Ну-у-у...- Принц несколько смутился и задумался... "Мда... Странное пожелание для молодой дамы, да к тому же на выданье. Может она не настолько наивна, как рассказали мои информаторы... Задница Фенрира, чем умнее дама, тем больше мне нравиться! Почему бы и не отрпавиться в эти развалины вместе с Асни? Что такого она там может почерпнуть, тем более, я же все время буду рядом!"
- Отлично, милая принцесса! Почему бы и не предпринять такого путешествия, тем более, я надеюсь, в пути вы лучше меня узнаете! - Принц элегантно поклонился Асни.
Тоги ди Драас
Позавтракав, арасин полагодарил трактиррщика, закупив у него же кисет вишнёвого табака. Тоги вышёл на улицу и не узнал её. «Что же такое случилось? Почему так пусто? Куда делся весь люд?» - думал арасин, недоумённо озираясь по сторонам. Вдруг из-за угла выбегает мальчишка лет девяти в разодранных лохмотьях, босые ноги ловко обходили острые каменья, разбросанные по дорогам. Тоги схватил его шиворот и повернул к себе лицом:
- Что случилось? – поинтересовался он
- Шо? Шо? Девицу якую-то схапали, вототи и ишшем усе, - оттароторил парнишка.
- Где она жила?
- Яко ты, Милсдарь Марди Торб, не ведешь? Валкой её звати, не едино раз вас умести видывали.
- Валла?.. Идём проводишь! – скомандовал Тоги, разжав кулак - мальчишка опустился на землю.
Однако он стоян не подвижно, и только после того, как арасин отвесил ему медную монету, парнишка схватил его за руку и скриком: «Туды! Туды!» - потащил его за собой.
Долого идти не пришлось, оказалось она живёт не так далеко от таверны, где он остановился. Видимо путь казался долгим из-за того, что сама девушка не любила ходить людными улочками.
Бревенчатый домик Валлы был небольшой даже по меркам крестьян, всего один этаж и две комнатки. Два небольших окошка выходили на улицу, одно - в скромный огородик. На крыше из трубы, клубился чёрный дым, видимо, варили еду или просто топили печь. Возле дома было полно народу, казалось весь город собрался вокруг этого домишки. Однако завидев голубоглазого арасина, все расступились, пропустив его ближе.
Когда Тоги подходил к небольшому заборчику, он слышал перешёптывания людей:
- А хто баял, шо оноти сдох?
- Жив-живёхинек…
- Говорят, шо он своево убиватово[убийцу] убил… да прям во комнате своей в таверне… Вот оно яко.
- Поговаривают, вчерась он нищего накормил, да у себя дрыхнуть уклал.
- Милсдарь Спаситель!
Вдруг из дома вышла худая невысокого роста женщина, длинные седые волосы были растрёпаны, глаза выдавали бешенство, однако смотрели только на Тоги, никого более не замечая. Она встала напротив него и начала кричать срывающимся голосом:
- Объявился, наконец! Ах, ты, паршивец, ты пошто дочь мою в дела свои ввязал, поскудник. Мало тебе было, шо она вчера слезами обливалася, дык ты, голубоглазый развратник, дружков привлёк, выкрасть захотелось. Ну, погоди у мя! Люди! Енто он её выкрал! Бей голубоглазова!
- Ты тут, баба, не ори, - вступился тут какой-то бродяга из толпы. – Тута и без тебя ору воз. Милсдарь Марди Торб - Спаситель. Не можеть он никово выкрасть. Да и с кем он баялся? Токмоть во дворец хаживал, видать на работу строилси. Тако шо, баба, ты не ори. Разберемси! Можа ты сама её выкрала, в подсобке держишь! Тако тогда тебя надыть бить!
- Никого бить не требуется! – крикнул Тоги, чувствуя, что сейчас действительно всё перерастёт в побоище. – Я не знаю, кто её выкрал, но обязательно наёду, чего бы это мне не стоило. Однако с этих пор, я хочу знать всё, что происходит в городе. Тебя как звать? – чуть присев, обратился он мальчишке, который его сюда привёл.
- Раль, милсдарь Марди Торб, - робко отозвался он
- Так вот, - арасин снова выпрямился и почувствовал, что выше всех, на несколько сантисетров, но всё же выше. – Этот мальчуган, по имени Раль, будет мне докладывать все ваши новости и слухи. Всем понятно? Думаю найти меня на составит труда, но если что я буду в таверне по вечерам и утрам. Однако это будет, ежели меня куда не выыховут. Ясно?
- Дык, чего уж тута не яснова! Ясно! – отозвался кто-то из толпы. – Да и энтова воришку Раля, усе знают, хотя юркий мальчишка, однакоть с добрым сердцем.
- Слава Милсдарю Спасителю! – кто-то выкрикнул из ребятни.
- Слава Милсдарю Спасителю! – повторили все остальные.

…Пока не пришлось драться, Тоги решил осмотреть свой меч. Прямиком от дома Валлы он направился в корчийницу…
Reytar
После ухода Асни, принц Милон просидел долгое время в глубокой задумчивости. Его беспокоило излишнее внимание к своей особе. Неизвестно кем "вызванный" во дворец ассасин, странный, приторно благоухающий конверт, неведомый дух, сопровождающий принцессу Асни (она не смогла бы призвать такое существо!)...
"Кто-то слишком много знает о моих делах... Ситуация может выйти из-под контроля... Пора предпринять ответные шаги... Самому начать "совать нос куда не попадя"... И ассасин мне поможет... Он выйдет на секту хашишинов... Он будет моими глазами и ушами, для разговора с ними! Нужно вызвать его во дворец и поговорить без свидетелей!" - Решив так, принц быстро набросал несколько слов на клочке пергамента и кликнув слугу, запечатал небольшой конверт, украшенный малой печатью своей державы. Выслушав указания, слуга отправился на поиски "четвероюродного братца" принца...
А сам Милон тем временем сел за сочинение подложного письма принцу Керку якобы от "Брата солнца и луны, ужаса франков и свевов, света очей всех правоверных, Великого Падишаха Эски-Керменя"...
КорабельныйКот
-Три слова,Ваше Высочество.Храм бога Одина.За тайны такого масштаба можно лишиться головы в два счета.Когда я понял,что дело касается королевской семьи,я не стал копать глубже.-принц поморщился:
-Ты получаешь большие деньги,Сиро.
-Зачем мне деньги,если я лишусь головы?Не,покорно благодарю.
-Не дерзи!Забыл с кем разговариваешь?!-Керк нахмурился..
-Простите,Ваше Высочество.
-Ты свободен.Спасибо за службу.
-А как же...-принц швырнул мешочек с монетами и отвернулся к окну...Позади только колыхнулись занавески потайного хода...
-Значи храм Одина...храм Одина..храм Одина...-Керк шагал из угла в угол...-Храм бога Одина.
Танит
Асни решила прогуляться по городу, а заодно подготовиться к поездке. Прикупить разные полезные в хозяйстве вещи.
Она любила гулять по городу, это давало ей какое-то ощущение свободы. избавление от пыли и грязи дворца. Девушка ненавидела замок, он всегда был темен и холоден. душен и грязен, а Асни любила свет и тепло...и небо. А радуга всегда вызывала в ней какое-то забытое чувство дома.
Проходя мимо одной из множества городских таверн, принцесса увидела знакомое лицо. "Хм, кто же это может быть?" - она в задумчивости остановилась. "Точно, это же четвероюродный брат принца Милона, и его показал Амулет...может он что-то знает?" - и Асни не задумываясь о последствиях, вошла в таверну и села напротив ассасина.
- Привет! Ты не против если мы поговорим?
Тоги ди Драас
В корчийнице стоял жар, удары тяжёлого молота клокотали аж под самой крышей, оттадвались в остроконечных ушках и перезвоны мелких молоточков. Тоги заметил, как раскалённую до вишнёвого цвета заготовку меча опустили в кадку - зашипела вода и взлетел столбом пар. Кипела работа.
Арасин заметил юрко снующего между людьми коренастого гнома, смоляная борода спускалась ниже пояса, однако это ему не мешало кричать и наставлять подматерий. Лысая голова же была покрыта испариной.
Гном ещё издали увидел высокого незнакомца, поэтому и погонял рабочих. Подойдя он вежливо обратился:
- Кого имею честь приветствовать?
- Марди Торб. Ён ара кан-хаайя Ťору!
- Вижу вы, милсдарь, даже не поскупились на свой родной язык в присутсвии этого сброда. Чтож, представлюсь и я. Меня зовут Оттар. Когда-то был славным воякой, таперь же сами видите, в корчийнице управой служу. Никто не жалуется. Ещё бы. Чуть что, так во втором бою может и меч сломаться или щит по дроге развалится. Но если кто с добром ко мне относится, так то меч как влитой в руке сидеть будет, и сломаться может разве что только чудом.
- Разхвалил себя ничего не скажешь… - усменхулся Тоги.
- Да ладно тебе, голубоглазый, - зарумянился гном. – Скажи лучше с чем пожаловал ко мне.
- Нутром чую, не выдержит мой меч и двух баталий.
- А ну дай взгляну.
Тоги вытащил полуторный меч из ножен и передал гному. У гнома чуть глаза на лоб не полезли:
- Вижу ты не мало дрался-то, только не знаю как ещё жив остался, железо-то уже давно как износилась, чудом ещё у тебя в руках не сломался. Везунчик, как я погляжу. Даже вдвойне: жив остался да ко мне заглянул вовремя. Ладно помогу тебе, есть где-то у меня мечишко не плохой в моче чёрного козка калёный, такой выдержит хоть две сотни лет и почти не затупится и щербиться не будет. Только понимаешь…
- Сколько?
- Двести! Нет, триста серебряков!
- Сто восемьдесят, - Тоги решил всё же предложить свою цену, уж больно расхвалил гном сой меч.
- Согласен, - гном пожал руку арасину и убежал в другой конец кузницы.
Пока тот бегал арасин ещё раз осматрел корчийницу, уже по подробнее. Сделал шаг, как вдруг что-то попало под его ногу. Он нагнулся и увидел искусной работы золотой пестень с цветком из бриллиантов. Никдо даже не заметил, как Тоги его поднял и незаметно кинул в маленькую сумочку на поясе. Арасин вновь стоял как статуя и ждал гнома.
А его долго ждать не пришлось, жажда денег ускорила его. Чуть не споткнувшись о свою бороду он изблизи выбжал, держа меч перед собой:
- Пратически такой же как и ваш старый, - проговорил гном, – с виду конечно. Не поймите неправильно.
- Ара как-грейс Ťору!
- Нет, это я вам благодарен! – выговорил гном, получив свои 180 серебрянных монет.
Тоги опробовал меч деле, повертев его прямо к кузнице. Сделал несколько финтов и полуоборотов. Затем из полного оборота с резким выпадом Тоги подставил меч под горло Оттара так, что острие упёрлось в кожу, но гнома не ранило, не упал также ни один и волосок с его бороды. Глаза кузнеца наполнились страхом и предвкушением смерти. Однако арасин улыбнулся и резким движением убрал меч в ножны.
- Баланс проверял. Был бы плохой – ты бы умер. Бывай, спасибо за меч.
Гном не мог произнести ни слова, только смотрел своими чёрно-карими глаза на то, как высокий арасин выходил на улицу. Но как только захлопнулась за ним дверь, Оттар очнулся и вновь принялся за свою обычную работу, то и дело поглядывая на вход. Думал, вдруг он ещё вернётся, но Тоги больше не пришёл.

«Так кто же послал двух этих наёмников, передавших, что мне нужно явится к Милону? – подумал арасин выходя из кузницы. – Кто выкрал Валлу? Это явно как-то связано с амулетом, но как? Кто мог ещё знать о нём? Милон, я… кто третий? Бубби? Он уже мёртв. Хашишины? Кто мог с ними подружиться? Кому ещё нужен этот амулет. Принцесса? Она даже не догадывается, что это за амулет, хотя ничего недооценивать нельзя. Кто же ещё? Кто?»
Тоги шёл в таверну и думал, думал и шёл. Вдруг его мысли были прерваны:
- Держи вора! – раздалось где-то впереди.
На этот раз реакция арасина не подвела: его чуть не сбил человек, однако сам оказался подпёртым под горло ножом с узорным лезвием.
- Держи вора! – выбежал запыхавшийся купец. – Фу, слава Богам, милсдарь Марди Торб, спасибо, что его поймали, отдайте этого человека мне, я его лично покараю, за то, что он спёр мою курицу.
- Это правда? – спросил Тоги у человека, которого он держал в смертельных обьятиях.
- Да… милсдарь… - нож явно мешал ему говорить. – Но мне… надыть… кормить свою семью.
- Забирай курицу и иди. А с купцом я ещё поговорю, - арасин отпустил беднягу.
- Так-то вы ярловское добро разбазариваете, милсдарь Спаситель беняков.
- Сколько она стоит? Хотя неважно, всяк не больше серебрянного. Лови!
Тоги босил монету и пошёл дальше. Купец её поймал и раздобрел.
Арасин шёл к таверне, на него снова налетели мысли об амулете.

Он преспокойно сел за свой столик в тёмном углу, трактирщик тут же закопашился и молоденькая официанточка принесла копчёных колбас, жареного цыплёнка под местным соусом, салат из морепродуктов и бочонок эля. Тоги обедал, слишком много он пережил за эти несколько дней. Обычно такой распорядок он себе не устраивал, но цена за работу слишком велика, даже для него, поэтому стоит и потерпеть чуть-чуть.
Тоги раскуривал трубку, когда к нему подсела девушка:
- Привет! Ты не против, если мы поговорим?
Сперва он не понял, кто это, поэтому подумал, что девушка просто желает позабавиться с полукровкой.
- Отчего же нельзя. Можно… - но вдруг арасин понял, что вновь прокололся, забылся, теперь, когда он поднял глаза, он увидел перед собой принцессу, да и голос ему показался должным образом великолепно поставленным.
Тоги чуть вжался, наклонился к принцессе и полушёпотом произнёс:
- Что Вы тут делаете? Гм… м… - арасин сглотнул, глаза ещё больше разгорелись синим, благо Тоги понимал, что за ним никто не следит, потому как люди уже привыкли к нему и необращали никакого внимания. – Можно перед вами извиниться за мой дерзкий поступок на приёме во дворце. Мне действительно не удобно за тот случай. Судя по тому, что мой родственник был очень зол, я сорвал что-то особенноо для него важное… Просто…
Принцесса приложила к его устам палец, почувствовав нежную кожу у себя на кубах, Тоги замолчал. Теперь-то он понял, почему амулет выбрал именно её. Она мало сказать была красива, что-то в её глазах было совсем ребяческое, нежное, доброе, ласковое, но что-то и сильное, волевое, скорбное, паникшее…
Reytar
Принц удовлетворенно крякнул и хрустнул суставами натруженных пальцев. Подложное письимо вышло на славу, врядле сам Локи смог бы исхитриться лучше! Глубоко вздохнув, Милон решил еще разок перечитать свое творенье...
" Свету очей моих, моему державному племяннику, сыну доброго короля Милотоса, моего названного брата - приветствие!
Знай же, о цвет воинства отца своего, что мое сердце, сердце защитника справедливости, порядка и правды, Великого Падишаха обливается кровью, когда слышу я о том, как безвинно обижен ты волей моего названного брата! Ведомо всем моим родственникам, всем пашам и эмирам подвластным мне, да и многим неверным владыкам, что лишь ты, принц Керк - единственный законный ребенок и наследник трона Милотоса. Да неспошлет великий аллах мудрости в твою молодую голову! Да выйдет наружу правда, да развеится кривда, да займешь ты место, подобающее тебе по праву рождения, - место отца своего! Да крепнет мир и благоденствие между нашими державами, да не ослепит наши глаза взаимная вражда! Дабы скрепить узы дружбы протянувшиеся меж нашими народами, повелю я своим храбрым гулямам помочь тебе, о звезда мудрости, в восстановлении справедливости, в воцарении на троне Милотоса. Верю, примеш ты близко к сердцу слова мои и укрепив дух свой, громко заявишь о предвечных правах своих! Как станеться это, жди храбрые войска мои тебе на помощь. Не позже, чем молодая луна войдет в полную силу, проливая на грешную землю свой чистый свет, жди!
Будь мудр и расчетлив, о зерцало справедливости и да воссияет над тобой свет удачи аллаха!
Брат Солнца и Луны, радость всех правоверных, страх и ужас всех неверных, Великий и Непобедимый Падишах Эски-Керменя."

Еще раз удовлетворенно хмыкнув, принц Милон вызвал своего верного слугу и позаботился, что бы письмо попало к адресату наиболее правдоподобным путем...
Танит
- Не надо извинений. Это лишнее. Прости, нас не представили друг другу. Меня зовут Асни. Рада познакомиться.
Девушка протянула руку для рукопожатия. Ее рука была сильная и твердая, не даром же она учавствовала в сражениях на равне со своим возлюбленным.
В это время подошел офицант и спросил не будет ли леди что-нибудь заказывать. Асни немного подумала и заказала вино и домашнюю еду. Когда офицант ушел выполнять заказ разговор продолжился:
- Возможно мой вопрос покажеться вам странны, но , - чуть помедлив, видимо собираясь с духом, и наконец выпалила, - что вы знаете об этом Амулете? Я видела вас в видении присланной этой вещью, и мне кажеться вы сможете мне помочь добраться до одного места...места, где покоиться предыдущий Хранитель Амулета...если вы конечно захотите. Но поверьте это крайне важно! И, прошу, не говорите никому об этом разговоре...я чувствую что скоро что-то случиться...большая перемена...не знаю.
И тут Амулет встрял в разговор. Он снова забрал сознание принцессы и показал ей картины : опусташенная земля, когда то бывшая ее домом, бесконечные ряды войск и над всем этим темная фигура, какого-то мужчины с Амулетом висящим на шее...а потом, когда слезы полились из глаз Асни, от невыносимой боли, он показал ей надежду, какой-то храм.
Девушка открыла глаза, это видение не заняло больше пяти минут, но ассасин заметил
- Простите, - но голос срывался и она замолчала.
StarRaven
Его Величество тихо сидел и переберал письма, пришедшие во дворец:
" ... Ваше величество, я, Профессор Точных Наук Присгарского университетасо всей ответственностью заявляю Вам, что произошла какая-то ошибка,- присал одно из "светил мудрости" в своём письме,- моя работа просто не должна остаться без внимания! Ведь я изобрёл не что-нибудь, а так называемый "вечный двигатель", хотя это не совсем так, потому что вечный двигатель невозможен. Моё изобретение просто может вырабатывать много Энэргии, при этом затрачивая ничтожно малые средства и не требуя постоянного присутствия человека...".
" Очень интересно,- подумал Милотос,- впервые читаю что-то о вечном двигателе, хоть немного похожее на реальность, хотя-я-я. давно надо было придумать и ввести закон, по которому изобретатель "вечного двигателя" будет обязан понести соответствующее наказание если двигатель не проработает хотя-бы пару дней. А наказание будет соответствующее!!! Кстати, можно будет использовать этот закон и для всех остальных "великих изобретателей". Да я сегодня в ударе, ведь насколько меньше мороки станет, как никто до этого раньше не додумалсяю Необходимо сразу после того, как прочитаю письма позвать писаря?!",- короля вдруг посетило весёлое настроение, которое было редкостью в виду происшедших недавно событий.
Милотос взял следующее письмо, которое оказалось довольно странным. Это был конверт с очень сильным, даже приторно сладким ароматом каких-то благоввоний. Король внимательно осмотрел письмо и аккуратно, держа двумя пальцами, вскрыл его ножом. Ничего не произошло, из конверта выпал всего лиш разукрашенный гербовый пергамент со знаками рода Трикомингов. Трикоминги были очень древним родом, наследственными и несменными правителями одного из самых великих государств континента, известного тем, что его короли никогда не вели захватнических войн, все страны, с помощью которых Заминсэл увеличивал свои территории присоединялись к нему сами, зная, что в каком бы плачевном состоянии не находилась экономика страны, Корль Замисэла поможет вымратся им из дыры, в которую загнали страну правители. Понятно, что многие покушались на территорию этого великого Царства, но магия, защищающая от поколения к поколению увеличивающуюся страну надёжно защищала её.
Итак, вотчто было написана в письме Милотосу:
" Великий и Мудрейший Король, Я, Принц и Наследный Тцарь Замисела хочю выразить свои искренние соболезнования в связи с упадком, произошедшем в Вашей стране. Всё наше Государство скорбит о погибших в бесчисленных боях защитной войны, особенно о военоначальнике Элосе.
В связи с этим Замисел и лично Я, Принц Чурило, предлогаю соеденить неразрушимым союзом наши государства и хочу предложить руку и сердце Вашей дочери, принцессе Асни, слава о красоте и доброте которой облетела нашу страну подобно свежему ветру. Зная, что принц Милос так-же сватается к вашей дочери, я послал к нему письмо с просьбой отклонить Его предложение Вашей дочери. Высказываю надежду, что никаких недразумений с ним не возникнет. С уважением Принц Чурило."
- Вот это да!!! - только и сказал Милотос. Он даже привстал от радости, посетившей его душу. Его можно было понять, ведь Замисэл - это просто что-то. Иметь такого союзника, при нынешнем состоянии дел, было бы просто прекрасно! Даже неслабое государство принца Милоса было по сравнению с Замислэм было не то, чтобы совсем ничем, но несоизмеримо меньшим. Итак, решено, нужно срочно вызвать Асни и переговорить с ней. Жаль только Милоса, ведь слово нарушать нехорошо. И всё-таки я думаю, что он поймёт.
- Позвать принцессу Асни,- сказал он слуге и упал в мягкое кресло. Последующие несколько часов Милотос спокойно сидел, неспешно пил лучшее в погребах дворца вино и педвкушал своё будущее. Почему-то он представлял его в самых светлых тонах.
Танит
Только ассасин хотел ответить девушке, как в таверну вошла королевкая личная стража и ,поклонившись принцессе, сообщили что король срочно вызывает ее к себе.
Асни разрывалась между желанием узнать и предотвртить увиденное и верностью отцу. В конце концов победила лоялность к сюзерну и девушка извенилась перед Тоги засобиралась во дворец, взяв с ассасина клятву придти к ней в замок.
В мрачном молчании, совсем не соответствующему ее прежней веселости и открытости, Асни добралась до замка. Но увидев отца в веселом расположении духа, девушка даже чуть -чуть повеселела и поинтересовалась зачем король ее позвал.
Файрвинд
Элос, верно кружащийся рядом с Асни во время ее блужданий по городу, удивленно поднял брови (эфемерную субстанцию, заменяющую ему тело)), потому как король редко когда вызывал Асни к себе вот так поспешно и так официально.
Но что он мог сделать? Асни его даже не видела, на улице солнецный свет почти рассеивал то воздушное свечение, которое было видно в темном и сыром зале. Так что Элос не мог ни воспротивиться походу в замок, ни полюбоваться на прекрасный город, в котором когда-то жил.
Удрученный и слегка грустный призрак плелся за спиной принцессы и от нечего делать, прислушивался к стражникам, идущим сзади.
-А принцесса то ничего.. Стройная, гибкая, может приударить, авось с потерей своего ненаглядного Элоса обратит внимание?..-Хохотнув, сказал идущий в самом конце.
-Сдурел совсем, да?! Этот принцик узнает-шкуру сдерет!!! От одного его взгляда мне хочется бежать куда подальше.. А Элоса не задирай, хорошим он парнем был.-Ответил какой-то пухлый стражник.
*Ну хоть помнят обо мне..*-мимолетно подумал призрак и уже не оборачиваясь пошел за Асни.
StarRaven
Привет моя девочка, как твои дела?- спросил король и, не ждя какого либо ответа, поспешил продолжить,- У меня прекраснейшая новость! Сегодня днём ко мне пришло письмо, очень интересное письмо, содержание которого должно, нет, просто обязано понравится и тебе. Прошу тебя, прочитай его и не медли с ответом.- и обращаясь к себе добавил,- Какой всё- таки хороший денёк, наврядли его может что-то испортить.
Танит
"Хороший денек..хороший денек" - злым эхом звучало в сознании Асни. Письмо выпало из ее рук. Это было уж слишком! Нет, она должна поехать к месту захоронения Хранителя и совершить то что предначертано, правда она до сих пор не знала что, но...как говорится на месте разберемся. В чем она точно была уверенна, дак это в том что там будет трое существ: она (как представитель живого мира) , Элос (как граница двух миров - мира жизни и мира смерти) и Хранитель (представитель мира смерти).
- Папа, траур по Элосу еще не прошел. Ты ведь помнишь что траур длиться 40 дней? И еще я хочу съездить на несколько дней с принцем Милоном , проветрюсь..тогда и спрашивай. А пока можно я пойду дособираюсь в дорогу?
StarRaven
В другоуе время Милотос ещё бы посомневался и подумал бы, соглашатся ли на просьбу Асни, но сейчас он даже не заметил выражения её лица, а ведь оно говорило лучше любых слов.
- Конечно доченька,- сказал он,- едь. Тебе надо развеятся, так как смерть Элоса была для тебя тяжким ударом. Я думаю что твоё присутствие сдесь не потребуется до конца траура, отдыхай в своё удовольствие.Да прибудут с тобою...- но тут Милотос заметил какую-то тень, промелькнувшую между ним и Асни."Да, что-то я перетрудился."- подумал король и постарался не выдать увиденное им, ведь ТЕНЬ ВЫГЛЯДЕЛО В ТОЧНОСТИ КАК ЭЛОС.- Иди Асни, мне нужно отдохнуть,- только и смог вымолвить Милотос.
Тоги ди Драас
Слегка недоумённый, Тоги остался сидеть в таверне. Откинувшись на спинку сидения и потягивая свою трубку, он начал рассуждать: «Странно, только я ком-нибудь подумаю, так мне выпадает какая-нибудь история. Сначала парочка, которая меня «вызвала» к Милону, затем покушение на меня, после Валла, теперь ещё и принцесса Асни. Сперва я хотел к ней прийти, по просить прощение… не успел я, и текст придумать, как она сама меня находит и сама просит прощение… Все очень странно… Амулет… она сказала, что в видениях видела меня… и это как-то связано с амулетом…хм…она просила меня проводить её к месту погребения прошлого Хранителя Амулета… меня! Эта женщина меня погубит. Надо сказать Милону. Может, вместе выработаем план наших действий…»
Не успел Тоги додумать, как краем уха услышал разговор каких-то придворных слуг и трактирщика:
- Уважаемый, не подскажите, где мы можем найти Тоги ди Драаса?
- Каво? Тоги Дидрараса? Неа, такова знать не знаю.
- Извините, милейший.
Арасин вышел следом за придворными, кинув серебряник хозяину таверны.
- Вы кого-то искали, господа?
- Да, но это вас, милсдарь, не касается! – буркнул слуга.
- От чего же, может, ещё как и касается, - наглел арасин, по его лицу бегала ухмылка.
- Да оттого, что ищем мы четвероюродного брата принца Милона.
- Так вот в чём дело? – рассмеялся Тоги.
Смех нисколько не сбавил резкости арасина. Ещё мгновение и маленький нож уже был у самого горла, одного из придворных. Затем Тоги серьёзно спросил другого слугу:
- Кто вас послал?
- П-принц… М-милон… - заикаясь от испуга, ответил тот.
- Чем докажите?
Слуга робко достал пергамент с печатью Земель Снежного Залива.
- Отлично, - выговорил Тоги, убрав нож обратно в сапог тем же быстрым движением, что и достал. – Тоги ди Драас, это я, думаю, как вы уже поняли. Вот и моё доказательство, - арасин раскрыл свой свиток, на котором было начерчено всего несколько слов: "Все что сделал податель сего, сделано с моего ведома и на благо Земель Снежного Залива. Тан Растиг-Фиорда, Принц и Владыка побережья Снежного Залива, Милон."
Придворные слуги шли впереди, Тоги - следом за ними. И меж тем арасин продолжал размышлять: «Только бы не встретить Асни… - его руки нащупали в кармане перстень, тот самый, который он выкрал у кузнеца. - Нет, только не её… Вначале Милон, потом она… или же, быть может, разузнать, зачем ей мои услуги, для чего ей нужно найти бывшего Хранителя Амулета, а потом доложить Милону? Что же делать? История принимает серьёзный оборот… А принцесса Асни и вправду не так дурна собой, как о ней говорят. Сначала она показалась мне не такой, правда я видел-то её всю грязную, в крови… был там и амулет…почему тогда она его спрятала? А сегодня просит меня разобраться, что же он значит… Если бы знать, что за видения её посещают… И всё-таки сначала надо к Милону… а как там Валла?.. Интересно, где она, и кто её выкрал…Надо будет спросить Милона об этом, может, он что-нибудь знает…»
Тоги вошёл через главные Дворцовые Ворота, прошёл двор, Малые Палаты, вошёл в Королевские Палаты, в одной из комнат которых и жил принц Милон.
Танит
- Спасибо отец за понимание. - Асни коротко поклонилась и вышла из поколев отца.
Она решила навестить принца Милона с тем что бы уговорить его отправляться к раскопкам немедленно. Она вошла в комнату и удивленно замолчала. У Милона был гость. И этот гость был Тоги ди Драсс. Принцесса извенилась, стараясь незаметно исчезнуть. И похоже амулет услышал ее желание и сделал ее невидимой.
Увидев что ее руки исчезают в воздухе. принцесса безумно испугалась и пожелала их увидеть. Амулет услыщал и это желание и недовольно бормоча выполнил и его.
Для стороннего наблюдателя все выглядело так будт-то изображение принцессы мигнуло.
Сама же Асни стояла все еще бледная от пережитого шока.
Reytar
"Ого! С принцессой что-то происходит... То ли амулет выбрал себе нового хозяина, то ли у девченки оказались скрытые таланты, о которых никто не знал... И я в том числе! Она только что чуть не исчезла у нас на глазах... Изумительная магия!" - Молнией пронеслось в голове принца Милона. Постаравшись придать лицу наиболее удивленное выражение, он произнес... - Асни, что с вами? Вы так бледны... Мне наверно почудилось, но ваша фигура как будто только что стала прозрачной... Как такое может быть? Братец, а ты это видел? - Милон удивленно взглянул в лицо арасину, но взгляд его холодных глаз как будто предупреждал:"Не вздумай взболтнуть ничего лишнего! Она что-то знает, или догадывается о наших делах. Поудивляйся чуток, поохай, но не более того!" Переведя взгляд круглых от удивления глаз на Асни, принц воскликнул... - Не может же это быть бредом! Принцесса, разве вы адепт магии?
Танит
- Вам почудилось, - сухо ответила принцесса, - мне с утра слегка нездоровиться, но это ничего скоро пройдет.
После недавнего видения она с огромной осторожностью относилась ко всем, наверное даже к отцу.
- Я пришла поинтересоваться собрались ли вы в дорогу? Помните мы собирались в вояж по вашим историческим руинам. Я бы хотела выехать завтра на рассвете. Надеюсь никто не против? Ах, да...я бы хотела что бы ваш брат отправился с нами...
Тоги ди Драас
Арасин так и не успел поговорить с Милоном. вслед за ним почти сразу вошла принцесса...
Тоги незаметно сглотнул, он хоть это и предчувствовал, но никак не ожидал, что это поездка начнётся так скоро. Однако переборов все страхи, вымолвил спокойным голосом:
- Я буду только рад, - Тоги слегка склонил голову. - Наедеюсь, больше нет неотложных дел в городе, Принц Милон? - обратился он к работодателю...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.