Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Возможно ли начать все с начала?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тео
-Как скажете... скажешь, - поправилась Криста. На нее напала какая-то странная некритичность ко всему происходящему. Она подошла к принцу , внимательно посмотрела в его глаза и, повинуясь какому-то сиюминутному порыву, поцеловала его.
Быстро отстранилась, густо покраснела, отвернулась.
Filimon
Принц нежно обнял девушку за плечи. Несколько секунд они просто стояли, потом, словно опомнившись, он несколько отстранился, и сказал:
- Стол уже накрыт. Пойдем ужинать. - принц попытался взять девушку за руку.
Тео
Она покачала головой.
-Я не хочу есть, спасибо... ты иди. мне надо кое-что сделать. Можно я потом воспользуюсь королевской почтой?
Filimon
- Ты уверена? - удивился принц - Сразу после ужина мы будем готовы отправится. Лучше будет, если ты немного перекусишь.
Тео
-да, я уверена, - твердо сказала Кристабелль, - я не буду есть. Я буду готова к концу ужина. Мне бы хотелось написать письма друзьям и... можно будет посмотреть в гардеробной какие-нибудь вещи?..
Filimon
Принц про себя удивился, что в комнату Кристы не принесли подходящие ей вещи, решив, что надо бы устроить разнос прислуге. Слишком они обленились.
- Как скажешь. - улыбнулся принц - Я распоряжусь, чтобы тебе принесли все, что нужно.

Принц вышел из комнаты, и распорядился, чтобы Кристе принесли все необходимые для письма принадлежности, а так же, помогли ей подобрать гардероб.
Тео
Как только прислуга принесла письменные принадлежности, Криста села за небольшой столик и по бумаге побежали ровные строки:
"Здравствуй, Илине! Наверное, я должна объяснить все, что произошло.
Я не знаю, когда она стала разрастаться - эта пропасть между нами. Наверное, когда ты стал проводить целые сутки в лаборатории, а я стала запирать свою комнату изнутри на замок, чтобы ты не вошел случайно без стука. Но ты так ни разу и не постучался.
Нет, я не виню тебя ни в чем. Ведь и я тоже виновата. Виновата в том, что ради меня ты всем этим занимался, что я не показывала тебе, как ты мне дорог, и что мне просто хорошо, когда ты рядом.
Ты прости меня, если сможешь. Я постараюсь уладить все, чтобы тебя не доставали слухами и сплетнями, у меня пока есть еще немного времени. Через несколько часов я уеду, и я не хочу, чтобы ты меня поминал лихом.
Мы с тобой слишком разные и слишком...люди. Наверное, так будет лучше. Я люблю тебя.
Кристабелль"

Девушка запечатала письмо, вывела адрес и, поразмыслив, добавила специальный символ - вопросительный и восклицательный знак. Поставила две лишних печати. Теперь, даже если Вивьена Илине не найдут по указанному адресу, письмо все равно будет доставлено ему,- где бы он ни находился, его найдут.

Потом она написала еще два письма, просив своих друзей, людей влиятельных, замять все сплетни по поводу произошедшего. Это будет выполнено.

Криста отдала письма прислуге и стала разбирать вещи, принесеные ей. Выбрала кое-что, заботливо сложила в небольшой сундучок, принесенный тогда же.
Filimon
Принц не очень хотел есть, но немного подрепиться не помешало. Он заставил себя немного перекусить, после чего лишь сидел и рассеянно ковырял в тарелке.
Время для него тянулось очень медленно, но лучшего занятия чем просто сидеть не было. Принц пытался думать о том, что будет дальше, но не мог даже примерно представить. Слишком все оказывалось размытым, нечетким.
Ромиэль до сих пор не понимал, как к нему относится Криста, уезжает ли она просто потому, что у нее нет иного выбора, или потому что ей хочется уехать. Эльф хотел верить во второе, но изгнать из своей души сомнения никак не мог. Лишь время, может разрешить этот вопрос, решил принц, но легче ему от этого не стало.
Просидев так порядка часа, принц поднялся и направился к Кристе, спросить готова ли она к отправке. Уже подходя к ее комнате, принц остановился, и задумался правильно ли он поступает.
Лишь в последний момент, он подумал о себе. Правильно ли это, насколько позволительно ему, как принцу, быть с человеческой женщиной. Да, он любил ее, он верил что сможет заставить остальных уважать ее, но возможно не стоит торопить события? Эта мысль крепко засела в голове Ромиэля, и уже стучась в дверь к Кристе, принц решил, что сначала они совершат небольшое морское путешествие.
Тео
-Да, я готова, - Криста открыла дверь и посмотрела на принца. Она стояла, чуть ссутулив плечи, устало и как-то зажато.
Глаза были печальными и от этого казались безумно большими и темными.
Она оглядела комнату, которая была ей предоставлена, посмотрела, как за окном солнце спрятало последние лучи за горизонт и тот перестал быть такие кровавым, а стал просто спокойным, черным.
-Все-таки ночь - самое лучшее время суток, - промолвила она отрешенно, - особенно для тех, кто хочет убежать. Правда, это не помогает, если убегать от себя. Потому что именно ночью ты сам себя и догоняешь. Ты ведь понимаешь меня, Ромиэль?.. придет ночь, ты останешься наедине со своими мыслями, вспомнишь многое из того, что я тебе говорила, и что ты отрицал...
Криста улыбнулась.
Filimon
Принц спокойно выслушал Кристу, потом не говоря ни слова, просто взял ее за руку и повел к карете, которая уже ждала у подъезда. Он не хотел отвечать на ее вопросы, сомнения терзали и его душу. Время все расставит по местам, время нужно нам обоим, решил для себя принц.
Уже когда они сели в карету, принц сказал:
- Да, ночь действительно замечательное время. Бежать или нет, ночь все равно прекрасно. В ней скрыто свое очарование. Очарование неизвестности, очарование ожидания...
Тео
Карета помчалась к порту.
Криста всю дорогу смотрела в окно, запоминая свои края. Она знала, что, что бы ни случилось, она сюда больше не вернется.
"Будь счастлив, Илине!"- подумала она про себя.
-Как долго будет длиться наше путешествие? - вслух задала она вопрос, когда карета остановилась и девушка увидела очертания большого парусного судна.
Filimon
- Сколько пожелаешь. Сначала мы совершим небольшой круиз, потом отправимся непосредственно в Королевство Эльфов. Приятная погода, порской воздух и полная свобода должны развеять тебя. Я думаю, небольшое путешествие поможет тебе расслабиться и отдохнуть.
Reytar
Безмолвный как статуя и столь же "подвижный", Рейтар покачивался в седле, держась в двух предписанных этикетом лошадиных корпусах от кареты...
Вивьен
Когда от завтрака ничего не осталось, Илине откинулся на спинку стула и посмотрел в глаза Тому.
-Что то не так?
-Да нет, все отлично, сегодня мне нужна твоя помощь по личному вопросу. После нескольких лет безимоциональной жизни, чувства взяли надо мной верх. Просто я скажу тебе сразу, ты мне как младший брат, причиной пожара являлся я.
Вив рассказал Тому обо всем, ничего не скрывая, так же он изложил свои домыслы по этому вопросу.
-Мастер, я просто не знаю плакать мне или смеяться, сгорело несколько лет нашей работы. Из-за банальной ревности.
-Да нет Том, это не ревность, это страх. Я боюсь ее потерять. Именно поэтому я углубился в науку. Хотел поднять авторитет моей, а в будущем и ее фамилии.
Что труды? Вся информация в наших головах. Ее отрывки в лабораториях. Здесь нет потери. Да и не поверю я, что у тебя дома нет конспектов. Будто ты не забегал далеко вперед в обучении?
Том улыбнулся и пожал плечами.
-Так зачем я вам нужен?
-Просто сопроваждать меня.
Прошло несколько часов. Илине принял ванну, после чего его лысина забавно блестела. А на безбровом лице это смотрелось вообще классно. Они с Томом решили, что отправятся пока на его зимнюю усадьбу.
-Спасибо тебе травница Тася, низкий поклон от нас. Мы этого никогда не забудем. Теперь обязуюсь не забывать этот дом и навещать вас.
Почта особой важности всегда доставлялась по адресу, где бы ни был адресат. По всему континенту работала отборная почтовая дружина.
Молодой почтальон на своем жеребце получил свое первое задание. Он был счастлив как никто и не обратил внимания, на кружащую в небе точку, которая с приближением увеличивалась в размере, пока не преобрала формы не естественно большого орла. Парень достал письмо, хотелось еще раз полюбоваться на королевскую печать. Орел резко спикировал в низ и схватил своими цепкими лапами письмо, затем он взмыл в небо и пропал из поля зрения обескураженного почтальона, чье первое задание потерпело фиаско.
Ястреб
Ника лишь со слухов знала о планах брата, да и вникать во всё не хотелось. Ей было не по себе от этой истории, ни то что бы она боялась за Принца, но мысли о нём не наводили на оптимизм, и это беспокоило девушку. Солнце уже почти село, Ромиэль уезжал слишком быстро, не завершив до конца второстепенные дела, которые, несмотря на свою незначительность, всё же желательно было закончить. Поэтому Ника оставалась как официальный представитель Эльфов, но лишь на этот вечер. Оставшиеся советники короля эльфов давно подготовили все решения, а её слова ещё с утра были зазубрены наизусть. Сама она должна была уехать на следующее утро. До встречи с королём оставалось часа четыре, и Ника решила проехаться и проводить брата. Девушка взяла в конюшне дорожную лошадь и направилась к порту, брат уже выехал, но она двигалась быстрее и по этому должна была, встреть его у причала.
Последние лучи заходящего солнца отражались в морской воде лёгкий бриз, будто раскачивал воду, создавая мелкие волны. Прекрасный парусник гордо стоял недалеко от берега. Нос корабля венчала прекрасная статуя русалки, державшей в левой руке щит, а в правой подняв меч. Где-то на пирсе уже должен был быть Страж, но Ника его не видела. Карета ещё не подъехала, но в необычной тишине для этого места уже можно было различить звуки приближающейся кареты.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.