Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Глаз Дракона.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Латигрэт
Латигрэт не отреагировала на улыбку Алестис, только мысленно отметила, что, видимо, та ее не узнает. Быть может, тем лучше. Взяв у подошедшего трактирщика ключи своей комнаты и рассеяно выслушав как пройти, воительница шагнула к ведущей наверх лестнице. В этот момент грифону стукнуло в голову то ли потянутся, то ли пообщаться, то ли еще что-то, но в итоге наемницу чуть не впечатало ударом чешуйчатого хвоста в стену, за что конечно зверюшку по голове не погладили. Точнее погладили, но слишком сильно и та не оценила, от чего обиделась, резко покинув помещение и по дороге немного опрокинув легкую мебель. Посетители проводили ее выразительными взглядами, потом покосились на владельца зверька, все дружно и корчмаря включая оценили поведение сидевшей рядом троллины и Алестис, как и самого странника и, в общем, промолчали. Латигрэт тоже не стала поднимать шум, решив что грифону и так хватит, а ей уже все надоело и пока она не выспится вряд ли мировоззрение будет хоть сколько то лучше. Выразительно пожав плечами, женщина проводила взглядом покачивающуюся створку двери и направилась на второй, жилой этаж заведения. По пути успев не тонко намекнуть хозяину, что побеспокоивший (разбудивший) ее раньше заката может заказывать панихиду… если останется по кому, то есть чему…
Beata
- Ледяное Пламя? Да, чуваки - на ерунду не размениваетесь! Я конечно верю в сказки, но что бы вот так... - Хуки покачала головой и откинувшись на табурете, задумчиво посмотрела в огонь камина. - Чокнутые романтики, да... Но в этом что-то есть, нехилое путешествие будет. Люблю авантюры! ;)

Не долго помолчав, девушка похлопала на поясе небольшой мешочек, что-то прикинула и снова заговорила:
- За чей счет расходы на дорогу и снаряжние? ;) Ах да, можно было не спрашивать, у тябя денег видно нет. А у тебя, джигит, монеты водятся? Дорога дальняя, расходов будет много. Порт здесь рядом, вон спуститься по улице до набережной, через площадь - пол часа. Но до материка, что бы нас взяли какие нить купцы или контрабандисты, придется немало заплатить золотом или наняться в экипаж. Ну, или с рыбаками - через острова. Я сама так и собиралась. Это будет дешевле, но дольше. Потом, на материке, наверное, понадобяться лошади ну еще всякие расходы по мелочи. Прибрежные Лорды всегда воевали друг с другом и местными, отмазываться и отбиваться придется ото всех! ;) А потом через джунгли, Страну Озер, в горы... без понятия - я там не была никогда, одни слухи да байки.

Хуки присмотрелась к фигуре у стойки, обвешанную небольшим, но очевидно вполне качественным арсеналом. Легкий запах дыма и следы сажи на одежде живо напомнили троллине о ночных развлечениях. "Неиначе как из людей Фарида еще кто-то уцелел, эта явно не из морячков будет! Может я ее уже где видела? Не помню... Пижону то каюк, а вот она могла бы кое что знать о местных контрабандистах... может у нее есть связи в порту?" С коллегами наемниками троллина обычно быстро находила общий язык, даже если они оказывались противниками. В последнем случае, даже быстрее... ;) В общем, Хуки уже собралась познакомиться с этой эффектной девахой, как случился небольшой конфуз с грифоном!

- Йеес! - Воскликнула троллина выразительно усмехнувшись. - Я знала что это лишь вопрос времени! Летучник, и не говори что я тебя не предупреждала! ;)))

Отсмеявшись, троллина удовлетворенно посмотрела в опустевший дверной проем, и громко крикнула вслед поднимающейся по лестнице наемнице:

- Послушай! Кто же ложиться спать на пустой желудок? Да после такой ночки?!

Поймав взгляд девушки и широко улыбнувшись, Хуки ловко пододвинула ногой к столу еще одну табуретку и молча хлопнула по ней ладонью, приглашая присоединиться к компании.
Алеран
Алестис с огромным интересом наблюдала всё разыгравшееся. Идея Хуки пригласить её к столу девушке понравилась, но прежде... Жаль грифона, постоянно ему достаётся, и - всегда по голове.
-Я сейчас вернусь,- сказала она, вставая и направляясь к двери, по пути подняв и поставив на место пару стульев - не уборка, конечно, но они мешали пройти, а пнуть их подальше не пришло Алестис в голову. Выйдя, она увидела, что зверь пользуется популярностью и собрал толпу зрителей. Люди толпились, не решаясь перйти улицу, а грифон наслаждался солнечным днём, не обращая внимания на недовольство народа. Алестис подошла к нему и начала почёсывать загривок, желая успокоить людей. Её не так поняли, каи и следовало ожидать.
-Эй ты! Что, завела себе зверя, так думаешь, остальных можно побоку?
Это послужило началом. Многолетнее недовольство, накопившееся у простолюдинов по поводу обращения с ним сильными мира сего, дало выход. Криками ограничивались лишь поначалу, потом полетели гнилые обощи и фрукты. Парники на поясе девушки и вид грифона, теряющего благодушность, сдерживали толпу тоже недолго. В конце концов, каждый человек в отдельности - личность, а толпа - огромный зверь, не способный соображать. В результате Скаю и Алестис пришлось быстро вернуться в помещение таверны. Её мечи всё ещё отдыхали в ножнах, девушка не подумала использовать оружие против простых, невооруженных ничем стоящим людей.
-По-моему, у нас проблемы,- сообщила она. Впрочем, могла бы и помолчать: толпа, словно прибой, накатывала на таверну, норовя вот-вот вышибить двери.
Латигрэт
- О высокое небо!.. – рыкнула наемница, разворачиваясь на каблуках и даже не сбегая с лестницы – просто вдруг оказываясь внизу. Впрочем, укором небесам она не ограничилась, но остальное цитировать не стоило. Виртуозно ругаться и оным занятием временами вгонять в краску даже закоренелых обитателей улиц Латигрэт умела, и на весьма высоком уровне. Проинформировав окружающих, что думает лично о них (плюс остальной мир), потом о них же, но в целом, далее промыв грешные кости Фариду, его долгам, дури, силе (или ее отсутствию), потом врагам (им досталось чуть не больше всех вместе взятых, но так как утром воительница шипела еще хуже, сейчас можно было считать за простое недовольство), а затем и друзьям. А потом опять все сначала и всех под синим небом включительно. Последней фразой и без перехода девушка осведомилась у трактирщика, где у него черный ход, так как прекрасно зная как свое умение убивать, так и силу толпы – при этом правда возник еще вопрос как Алестис умудрилась в столь рекордные сроки восстановить против себя и зверюшки всю улицу, но это был риторический вопрос. И вдобавок неуместный.
Заметив нервный кивок корчмаря, девушка со вздохом бросила не пригодившиеся ключи обратно и, обернувшись на компанию со Скаем вопросительно подняла бровь. Не считая резкой вспышки раздражения на весь белый (черный) свет и тихого вопроса, наемница молчала, что не совсем вязалось как с виртуозной (по количеству грязи на предложение) бранью, так и со всем поведением женщины. Но задав свой молчаливый вопрос, под треск и крики из-за дверей ответа она ждать не стала, здраво рассудив что если пригласившая было ее на ужин компания тоже отличается хоть сколько-то здоровым рассудком, то задерживаться не станет. Тем более, в большинстве практикуя принцип что жизнь одна и только своя, Латигрэт не любила ситуаций с заведомо плохим концом. Если их можно было избежать… К сожалению, последние дни то ли ситуации бегать разучились, то ли у наемницы исчезли принципы, но результат был на лицо – причем касательно ожога в прямом смысле.
Beata
- Хм, у кого проблемы, у нас? Что, так быстро? - Усмехнувшись переспросила троллина, глядя на встревоженную Алести и прислушиваясь к гомону черни на улице. "Да, есть люди специально созданные для того что бы притягивать неприятности!"

- Что, этот милый грифон опять на кого то наступил? Но ведь это не может быть сюрпризом, правильно? ;))) Ничего, скоро еще городская стража подтянется... Джигит, может все же позаботишься от своем цыпленке, пока не поздно - нашел бы стойло для него, а?

Но тут внимание девушки полностью переключилось на незнакомую наемницу.
В немалом восторге, Хуки сидела с открытым ртом, жадно слушая непрекращающиеся потоки отборной брани. Некоторые выражения она решила непременно запомнить себе на будущее!

- Эй, горластая, но не бегать же от всякого сброда?!

Трактирщик в панике принялся убирать со стойки все бьющиеся предметы, запирать ставни и громко жаловаться на судьбу. Троллина неспеша закинула за спину свой тощий шмотник и перевязь с ятаганом и достала из специального футляра на поясе небольшой, отлитый из бронзы кастет. Нежно погладив, Хуки одела его на правую руку и довольная, пробормотала:
- Привет милый, как на счет раздать автографы?
На лицевой части кастета, рельефные буквы составляли зеркальную надпись "ХУК" - это и было самое любимое оружие девушки и именно ему она была обязана своим прозвищем! ;)
Латигрэт
- А почему бы и нет? – раздраженно осведомилась наемница, явно не испытывая ни малейшего желания продолжать ночные развлечения в более крупном масштабе (по количеству противников на нос) и вдобавок, днем подобное времяпрепровождения было чревато близким общением со стражей. Без комментариев, особенно учитывая что ни Латигрэт гвардию, ни оная наемницу, взаимно терпеть не могли. – Тем более не в моих привычках драться не убивая, это раз, а два – не люблю толкотни. – Выразительный взгляд в сторону двери, которым одним молодая женщина кажется умудрилась выразить больше своего крайне плохо настроения, нежели предыдущим уроком высшей ненормативной лексики.
Алеран
Алестис тоже не горела желанием связываться со всеми этими людьми, которым она вроде ничего плохого не сделала, и делать не хотела. Поэтому девушка закрыла рот, открытый во время прослушивания выражений наёмницы, и довольно бодро двинулась в сторону чёрного выхода, бросив взгляд на Айрена - мол, любопытство перевешивает инстинкт выживания, да? Или грифону всё это нипочём?
От двери оторвалась доска, щепки полетели во все стороны. Подбодрённые сим люди удвоили усилия. Трактирщик исчез. Остальные посетители разбежались по комнатам.
Beata
- Ну ладно-ладно... Я что?! Я - так просто... ;)
Хуки поначалу хотела помочь этому "страннику", ведь его грифон остался перед трактиром... Но сам он оставался на месте и девушка, пожав плечами - вышла в переулок через черный ход.

Залитый слепящим солнцем, пыльный и тесный переулок - как и весь этот город, ей совсем не нравились. Мысль покинуть этот сушеный, каменный город, а заодно и остров, казалась все более привлекательной и желанной. Поравнявшись с яростно вышагивающей прочь наемницей, Хуки спросила:
- Так ты тоже на Фарида работала, да? А не подскажешь, кто из ночных капитанов мог бы на материк подкинуть? А то у меня не очень тут со связями, а остров у меня уже вот где сидит!
Алеран
Алестис шагала чуть позади новой подруги, оглядываясь назад. И вокруг, с любопытством. Мир оказался таким огромным и сложным... Девушка вдруг подумала, что на арене она была как у Христа за пазухой - пока не упал, жить будешь. Эта мысль не означала, что ей захотелось вернуться - её теперь легче убить, чем загнать обратно в цепи. Просто она была растеряна и чувствовала себя лишней. Надо найти Глаз... Может, это сделает её Человеком, которого замечают и уважают?
На небе собирались облака. Пока они были далеко, но вечером должны были доплыть до острова. Знойный, душный воздух словно замер перед грозой. Скудная, хилая городская природа ждала влаги с нетерпением, горожане - с раздражением.
Алестис посмотрела на спины спутниц, и вновь обернулась - не догоняет ли их странник с грифоном...
Латигрэт
- На… над Фаридом, - хмыкнула женщина, не сбавляя шага и в какой-то момент без всяких переходов сворачивая в довольно грязный проулок, замощенный только досками, да и то, явно прогнившими. Легко пробежав по шаткой поверхности и избавившись от нужны касаться грязи на стенах или тем паче на земле, Латигрэт успешно протиснулась в щель выхода с другой стороны и лишь тогда отреагировала:
- Зачем тебе ночные?.. ночь хороша только если в ней хозяева и это ты, а в море этого никак не скажешь. Проще нанять лодочку (до шхуны включительно), так как на личные драккары лучше даже не смотреть, а обычные парусники слишком часто пропадают без вести. – Полуобернувшись, она дождалась пока Хуки с тактичными и не очень выражениями проберется по шатким настилам переулка и пояснила: - на море тоже есть ночной народ, а с ними, как и с местными, тоже можно дружить лишь на равных. Но пока я равных пиратам не встречала, во всяком случае на земле. На кладбище еще куда ни шло, ну или совсем за гранью чудес – тоже в море… - заметив что Алестис тоже начала штурм плохо оборудованного переулочка, наемница зашагала дальше, хотя и сбавив шаг – срезав большую часть пути проулком, вся компания оказалась далеко от злополучной таверны и даже крики толпы доносились как обычный городской гул.
- А вообще, - Латигрэт парой слов и интонацией круто сменила тему, и так не страдая чрезмерным тактом, а в подобном душевном состоянии и вовсе. – Не знаю кто (не тонкий намек) вы и куда, а я отсыпаться. И если замечу грифона и звуки рядом с ним громче шепота – свечки на панихиду сами покупайте…
На этой поразительно дружелюбной фразе перестав беспокоится идет она одна или со спутниками, девушка по диагонали прошла небольшую торговую площадь – точнее прорвалась меткими ударами локтей и сапог – и решительно двинулась к первой таверне, где остановилась еще… вчера. Как это давно было. Несколько раз кто-то в рыночной толпе узнавал ее и что-то говорил, но по кислому выражению лица Латигрэт становилось ясно, что у нее резкая потеря слуха и недолго.
Beata
Не получив от наемницы никаких конкретных сведений, Хуки сразу оставила ее в покое, предоставив самой себе. "Разведаем по старинке, день-то базарный!" Оказавшись на торговой площади, девушка обернулась к Алести:
- Думаю, план такой. Мне пока надо кое что уладить, заодно на счет корабля разведую... Встретимся на закате в порту, видишь эту улицу - вниз до набережной, там спросишь. У разбитого мола есть кабачок "Дно" - только воду не заказывай, там народ впечатлительный! ;))) Советую тоже поспать, но это как знаешь. До вечера!

И махнув рукой, троллина решительно двинулась между торговых рядов, мгновенно затерявшись в толпе. "Ха, вот и ладно - если она до вечера не влипнет опять в неприятности, пожалуй, я пойду с ней на материк... А сейчас я пройдусь по магазинам!" В отличии от большинства людей, троллина всегда четко знала чего она хочет и к вечеру шмотник троллины заметно прибавил в размерах, а ее знания о местных капитанах и даже о новой знакомой с парниками на поясе, пополнились любопытной (правдоподобной и не очень) информацией. Что поделать - сплетни о городской знати распространялись со скоростью ветра.

Сперва медленно, но к вечеру все быстре, погода портилась. Хотя старый, разбитый зимними штормами мол успел умыться в золотистых лучах нырнувшего в море солнца, со стороны осторова город накрыли тяжелые тучи. Стало быстро темнеть и хозяин "Дна" вывесил перед входом зажженый фонарь. Дул свежий юго-восточный ветер...
Алеран
Алестис посмотрела на спины разбежавшихся знакомых и свернула с площади - она неуютно чувствовала себя на площади, полной народа. Спать не хотелось, хотелось узнать всё и сразу. Побродив по городу, она оказалась на его окраине. Стоявшие там домики были покосившимися, подгнившими. Люди от них не отличались. Девушка собралась сворачивать обратно, когда услышала крики о помощи. Алестис ещё не усвоила, что любопытство вредит здоровью, а желание помогать людям оборачивается и полной его потерей, поэтому рванула на зов.
Две женщины прижимали к груди кошёлки, не желая отдавать их нескольким подросткам. Драка была короткой, Алестис отделалась царапиной на правом запястье.
Зато ближе к вечеру, когда она направлялась к указанному Хуки кабаку, её остановили человек десять мужчин, причём общий вес заостренного металла не уступал весу девушки. Их не устроило, что молодого поколения лишили добычи.
До "Дна" она добралась ещё более понурой, чем была днём, довольно озлобленной и полной желания отомстить. На щеке кровь, правая рука не шевелится, на левом боку жуткий кровоподтёк, грязная до жути. Хозяин кабака уверенно преградил её путь. Алестис из последних сил выпрямилась и вломила ему в зубы здоровой рукой:
-Я не задержусь, надеюсь. Мне всего лишь надо найти подругу.
Spirit
Парень кинулся на выручку грифону,и потому не заметил, как девушки вышли через черный выход. С усилием оттащив животное от окна,в которое он пытался вылезти,и как читалось по глазам "растерзать всех!!!". Наконец, справившисьс этим нелегким заданием, он спросил у трактирщика, куда подевались его спутницы,и тот молчча указал на дверь.

почти целый день прошелв поисках Алисти и Хуки. и как он мог их потерять?
Летая над городом, он заметил, что девушка, похожая на его утреннюю знакомую, стоит у дверей таверны. Спустившись понижже, он увидел, что она еле держалась на ногах!
--Алисти!-воскрикнул он, и спрыгнув с грифона, поддержал ее за талию.
--Что произошло?...-он смотрел на кровь на щеке, раненную руку.
--Впустите нас, вы что, не видите, что девушка нуждается в помощи?!-прикрикнул он на стоящего на пути мужчину.
Beata
Хозяин кабака шлепнул по попке официнтку и тут же получил звонкую пощечину. Тогда он вернулся за стойку к жене. И получил от жены затрещину за невымытую посуду. Вздохнув, кабатчик пошел зажигать фонарь. Какая-то изгвазданная фигура чуть не выбила ему зуб, почему-то сославшись на подругу... Едва кабатчик встал на ноги, его обругал совершенно не знакомый парень. Решив наконец разобраться, кабатчик сделал шаг вперед и тут же получил чудовищный удар в ухо. Перед ним мелькнуло лицо троллины с вопросительно приподнятой бровью и он наконец вырубился...

- О! Летучник, ты снова с нами! Как грифон, его еще не арестовали? ;)) - Хуки с нескрываемым любопытством осмотрела израненную девушку и поинтересовалась:
- Алисти, ты что - на прощанье наведалась на арену, побыстрому замочить парочку тигров?! Кстати, не знала что ты такая знаменитость, о тебе говорит весь город. Если хотя бы половина тех подвигов правда - ты лучший гладиатор в этом сезоне! Ну, по крайней мере - среди живых... ;)

- Ладно, хватит тут топтаться - быстро за мной! Я договорилась с капитаном. Видите вон тот галеас? Быстро, сейчас начнется отлив и нас ждать никто не будет, побежали!

Спустя несколько минут кабатчик очнулся, приподняв голову и озираясь по сторонам. Встав на ноги, он грустно подумал: "Никто меня не любит..."
Алеран
Алестис усмехнулась, наблюдая за благороным порывом Айрена. Сегодня из неё подобную дурь выбили.
-Жить буду, не беспокойся,- сказала она. Первые капли дождя застучали по мостовой, по крышам и прохожим. Вспыхнула и погасла молния, прогремел гром.
-Рада тебя видеть... снова,- тихо сказала она страннику, оглядывая помещение кабака в поисках Хуки и представляя себе, что троллина скажет, увидев её. Хоть кому-то будет весело - и то хорошо.
Алестис покраснела, поняв, что Хуки известно её прошлое, и быстро двинулась за ней.
Spirit
--Гладиатор?-парень удивленно вскинул брови. такая хрупкая девушка-и градиатор! этого н е может быть.
--Алисти?..это правада? ты правда гладиатор? но если так, почему ты на свободе, ведь все воины-рабы!
Латигрэт
Выспавшаяся, сменившая наряд и замотавшая болезненный ожог чистой тряпкой Латигрэт сильно подобрела (т.е. перестала внушать нездоровые ассоциации одним выражением лица), прекратила ругаться и перевесила мечи со стенки в комнате за плечи, от чего от нее стали шарахаться еще сильнее, но лучше шарахнуться заранее, чем нос к носу столкнутся с тайным вооружением… Во всяком случае, наемница считала именно так. Расплатившись с трактирщиком и относительно мягко намекнув его что она тут не жила, не была, не существовала и он ее не видел, девушка навьючила на себя половину немаленького арсенала на себя, вторую свалила в сумку и, покидав сверху шелковые блузки и юбки вида пояса с частыми лентами, направилась по рынку. Нет, не за покупками. Просто, искать и спрашивать что-то самой Латигрэт всегда было банально лень, а узнавать все вовремя приходилось – хотя бы ради жизненной безопасности. На девятой минуте приценивания к элегантным черепаховым гребным на прилавке выловив за руку юного карманника, воительница ненавязчиво вернула себе кошелек и уточнила, что нового произошло за этот милый день, сейчас клонившийся к закату. Парнишка на второй секунде сообразил кого чуть не обокрал и нервно чуть не испарился из рук Латигрэт, но к счастью (для обоих собеседников) не смог. На шестьсот шестьдесят первой секунде наемница уже узнала все что ей было интересно и не очень, на сем решительно попрощавшись с воришкой и продавцом гребешков, обрадовав первого и разочаровав последнего. В сумме как раз равновесие добра и зла.
Дотопав до причала и к концу пути сильно возненавидев сумку с оружием – касательно веса и формы – девушка уже издали заметила колоритную фигуру грифона. Чуть позже рядом нашлась и троллины, а потом Латигрэт не составила труда отыскать Алестис. Судя по направлению движения компании, воришка правильно сказал ей и название корабля, и набережной, и даже трактира неподалеку… мелочь, а приятно. Поудобнее перехватив ремень сумки, воительница прибавила шагу, хотя нынче решила обойти грифона по широкой дуге – от него одни неприятности, не прямо от него, так косвенно. И вообще, не в привычках Лати было портить себе настроение с самого утр… то есть вечера. У нормальных людей заря считалась вечерней, в то время как профессиональная убийца обычно только выходила на улицы, даже если не работала.
Beata
"Но бури бояться нам стоит едва ли,
В сущности буря - пустяк..."

Боцман пропел что-то бравурное, поплевал на руки и схватился за топор, дабы самолично перерубить конец. Попал со второго раза... "Уже пьян или еще пьян?!" - подумала Хуки, забросила в кубрик вещи и быстро переоделась, просто повернувшись к остальным спиной. Расхаживать в понтовых, но мокрых кожаных штанах ей показалось не прикольно и она извлекла из баула то, в чем большинство троллей бороздят родные болота - набедренная повязка и почти символический топ, из кусков ткани неопределенного и явно древнего происхождения. Поднявшись на бак и вдохнув полной грудью, девушка наконец почувствовала себя совершенно счастливой. Дождь и соленые брызги ручьями стекали по ее коже, свинцово-серебристые валы со светящейся изумрудной сердцевиной мерно вздымали их небольшую двухмачтовую посудину, вспышки молний и удары грома приятно отдавали в диафрагму.
- Эй ребята, начинать путешествие в дождь - хорошая примета! Даже на этом штормовом стакселе у нас неплохой ход, ветер-то наш! И похоже, что зарядило это надолго! Через два дня пройдем мимо Ког-острова. Потом Вареш и Рукк. А там и до материка рукой подать. Елый мандрась, здорово как!!!! ;)
Алеран
Алестис стояла под дождём, облокотившись о поручни, глядя на причал и старательно не глядя на Айрена. На его вопрос она только буркнула что-то типа "да вот, убила человека и выиграла свободу". Девушка не сомневалась, что убийство в этом мире смертным грехом не является, ну а редким - тем более. Девушка постаралась запомнить упомянутые названия, надо учиться ориентироваться в мире. Она увидела вчерашнюю знакомую на пристани:
-Хуки, мы никого не забыли? Может, отправить за ней грифона?- предложила Алестис,- слушай, странник, Скай перенесет её на корабль? Если вежливо попросить?
Spirit
--Скай может сделать что угодно. И называй меня пожалуйста по имени.-ответил он. Грифон стоял тут же, рядом.
--Ты уверена, что хочешь, чтобы она поехала с нами?
Алеран
Алестис удивлённо посмотрела на него. "По имени"? хм.
-Уверена. А что, есть возражения? Правда, нет уверенности, что она сама рвётся сюда, но мне кажется да. Остаётся лишь спросить.
Spirit
Парень лишь пожал плечами.
--Скай, ты полетишь?
Грифон, понимая, кивнул головой.
--Хочешь, можешь сама слетать и спросить. не бойся, он тебя не скинет!
Латигрэт
Латигрэт проводила отошедший у нее из-под носа корабль равнодушным взглядом, только сделав пометку в памяти потом пообщаться с капитаном или еще кем. Не сбивая шага, она свернула вдоль причалов, быстро направляясь к выдающемуся в море зубцу волнолома, шагая почти параллельно разворачивающему паруса судну. Через некоторое время наемница заметила на корме появившиеся фигуры предполагаемых спутников, те явно решили обсудить ее персону, но о чем именно говорили осталось вопросом. Латигрэт проигнорировала появление на палубе рядом грифона, помятуя что чем дальше от зверя, тем спокойнее на душе, и продолжила быстрый шаг – уже почти бег – к концу волнолома. И то, уже замечая что набирающий скорость корабль может пройти слишком далеко от его конца – а значит, ей придется умываться соленой водой. Не самая радужная перспектива, но значит она лишь то, пунктов общения с капитаном будет больше. Заранее стоит ему посочувствовать, общение с Латигрэт редко приносило кому-то удовольствие.
Точки напротив выдающегося конца суши наемница и судно достигли почти одновременно, хотя со стороны это казалось странным – корабль величаво плыл в ореоле поднятых парусов, похожий на неторопливую птицу, тогда как девушка почти летела в стремительном беге по камням, рискованно не замедляя шага на мокрым скалах. Окончилась гонка быстро, и хотя поражающий воображение прыжок Латигрэт оказался достаточным для успешного финиша, мимолетный крен корабля таки окатил девушку волной с голову до ног. В итоге через фальшборт наемница перебралась мокрой и с несколько подпортившимся настроением, что быстро объяснилось ее заковыристым пожеланием скорой смерти одному из камней на волноломе. Мораль – не надо бегать, и тем более прыгать на мокрых скалах в дождь. Особенно будучи на каблуках.
- …раздробиться!.. – закончила послание нужному камушку Латигрэт и с трудом встала, однако тотчас схватившись за что-то от новой волны, пытаясь сохранить равновесие на одной ноге. «Что-то» оказалось крайне недовольным таким обращением грифоном, однако так как наемница оказалась не в форме, а зверюшка пока была миролюбивой, все обошлось только косыми взглядами.
- Кажется я опоздала на рейс, - уже нормальным тоном добавила она, «не заметив» взглядом хозяина грифона и Алестис. – Не стоило беспокойства, такая мелочь как пропущенная минута – не повод терять все путешествие, - в голосе прорезалась насмешка, но вряд ли ее кто-то оценил. – С вашего… - вежливый кивок присутствующим, словно она недавно и не поливала отборной словесной грязью некий камень, после чего, хватаясь за все подвернувшиеся снасти, девушка направилась к пристройкам кают. Грифон озадаченно посмотрел вслед воительнице, потом глянул на целого себя, и видимо передумал в будущем объявлять войну Латигрэт.
Beata
Когда корабль проходил мимо мола, Хуки и еще несколько матросов с носа сразу заметили идущую на разбег девушку. Все прильнули к бортам затаив дыхание, до конца не уверенные - неужели она и вправду прыгнет?! Кто-то присвистнул, кто-то с сомнением покачал головой. Лишь троллина не растерялась и мысленно кое что прикинув, быстро среагировала:
- Думаете, нет?! Ставлю таллер что долетит!
Мотросы откликнулись деятельным оживлением, быстро делая ставки и хлопая друг друга по рукам... ;)

Спустя уже несколько секунд, довольная собственной победой Хуки, смеясь приветствовала забравшуюся на борт наемницу:
- Хо-Хо! Вот это был прыжок, я понимаю!!! Какими судьбами, горластая? Неужели соскучилась по грифону?! ;))) Клянусь девятью грехами - собирается веселая компания!
Алеран
Алестис с восхищением проследила за бегом и прыжком, опять-таки отметив в памяти некоторые выражения, даже забыла о собственном избитом теле. Оно напомнило о себе, и девушка, проводив наймницу взглядом, повернулась к Хуки:
-Пойду в каюту отмоюсь и посмотрю, что с рукой. Интересно, здесь есть чем заточить меч?
Лезвия её парников были зазубрены, жалко смотреть, кинжал в сапоге вообще чужой - свой сломала, подобрала первый попавшийся. Состояние оружия заботило её чуть ли не больше, чем собственного здоровья.
Spirit
Парень снова пожал плечами, как будто каждый раз видел девушек, прыгающих с пристани на корабль.
--Скай, полет отменяется.-улыбнулся он.--А пока лучше пойдем-как в каюту,а то совсем промокнем.
Латигрэт
- Это ты кого веселыми назвала? – насмешливо хмыкнула в ответ наемница, схватившись за веревки такелажа и пережидая волну. Саму девушку качка не особенно смущала, но вот ногам окончательно разонравилось безобразное с ними обращение вроде окованных каблуков неподъемного типа, мокрой земли и скользких досок… - от чего сейчас Латигрэт начала прихрамывать.
- А касаемо судеб – воительница потопопрыгала, или дохромала, или долетела, или… в общем добралась до дверей каютки, последним шагом благодаря очередной волне чуть не поцеловавшись с мачтой, но успев схватиться за что-то (это нечто потом с шумом улетело наверх и судно ощутимо мотнуло, пока матросы ловили отпущенный конец паруса: хотя поминать Латигрэт почему-то не стали, хотя по количеству заданной работы должны были бы) и докончила:
- Скорее, как раз назло этой великосветской леди – (то есть, завуалированное объяснение что судьба – слепа и, тактично выражаясь, не страдает излишками разума) – судьбе. Так как точно не по ее велению.
Дальше последовала злая усмешка, даже без попыток сделать ее хоть сколько-то теплее или ироничнее. Оставив дверь играться законами земного притяжения (то есть безалаберно бросив оную хлопать под ветром и качкой) наемница присела на первое попавшееся – оказалось трехногой табуреткой, но после табуреток вообще без ножек такие мелочи девушку не смущали. Общаясь с троллиной – и наконец-то узнав ее имя – через хлопающую створку, Латигрэт в какой-то момент запустила через половину палубы в противоположную каюту Алестис тяжелым бруском точильного камня, только благодаря стечению удачных мгновений не разнеся обе двери – свою и бывшего гладиатора. Что сталось с камушком в другой каюте видно не было, но Латигрэт решила уповать что не попала никому по лбу или иным конечностям. Но вероятность задеть саму Алестис была крайне мала – дверь была в узком углу с поворотом – а за самую «удачливую» мишень она не беспокоилась – тушка Ская блаженствовала на другом конце судна, мешаясь матросам, но будучи вполне счастливым.
Spirit
Парень проследил взглядом траекторию полета камня, потом зашел в свою каюту.
Айрен улегся на кровать, как и был,в одежде,и задумался о чем-то на минуту.
Beata
Когда Хуки до сыта насладилась дождем и ветром на баке, случилось то, что и должно было случиться - она опять захотела есть. Камбуз она отыскала довольно быстро, но тут произошел неожиданный конфуз. Корабельный кок тоже оказался троллем! То бишь - большим, зеленым и почти таким же невоспитанным. Для начала он выставил Хуки за дверь, сообщив что жратва для всех подается в кубрик и скоро будет готова... Хорошенькая оплеуха снабдила девушку точным направлением и немалым ускорением. "Какой красавчик!" - Подумала она, пролетев мимо грифона и врезавшись в грот-мачту. Немножко полежав на палубе в распластанном виде с идиотской улыбкой на лице, троллина наконец поднялась на ноги. "Обязательно с ним познакомлюсь!" ;) Расправив набедренную повязку и взлохматив мокрые волосы, девушка решила что выгляди вполне эффектно и дождавшись склянки на ужин - отправилась в кубрик ужинать и знакомиться с командой... ;)
Алеран
Алестис почувствовала себя вполне сносно, отмывшись и более-менее вычистив одежду. Точильный камень она поймала, потому что как раз в этот момент оказалась на его пути и, собственно, не успей она это сделать - он заехал бы ей в голову. Крикнув что-то благодарственное и сразу проникнувшись к наёмнице тёплыми дружественными чувствами, она занялась своими парниками и чужим кинжалом, который попыталась привести в божеский вид, подходящий для дальнейшего использования. До ужина она этим и занималась, прислушиваясь к шуму дождя и мечтая оказаться под крылом грифона - там, наверно, тепло и сухо. Или нет? Попытки угадать ни к чему не привели, разве что вызвали улыбку на лице девушки, а выяснять она не стала.
Ужин она бы пропустила, если бы не запах и не троллина. А так - с интересом и любопытством отправилась рассматривать всё подряд и задавать команде бесчисленные вопросы.
Beata
На ужин была уха и целая груда жареной рыбы. Горластая наемница и джигит-летучник почему-то не пришли, видно заснув у себя в каютах, так что всё съели без них. Хуки успела перезнакомиться чуть ли не со всем экипажем, пококетничала с коком (даже один раз заехала ему в челюсть) и вообще развлекалась как могла...

Двое матросов, по прозвищу Ливис и Пакхет чуть было не нарвались по крупному, но в конце концов так рассмешили троллину что она решила этих задохликов не обижать:
- Аа... Смотри, Пакхет - это типа троллина, да?
- В натуре троллина, ты что, пельмень - так и не врубился?!
- Ну, я просто так спросил, типа, вдруг... она не совсем троллина?
- Вот баклан! Тут уж одно из двух - либо ты тролль, либо нет!
- Ого, Пакхет! Смотри, какие у нее буфера... Хы-гы... гы-хы...
- Ага! Гы-гы... хы-гы... Точно, Ливис - и прикид у неё крутой, скажи? Она типа - клевая телка, и все такое!
- Хы.. аа.. хы-гы... Да! Хы-гы... Нет! Отстой! Она же вся зеленая, как урод!
- Сам ты урод, это же, типа - экзотика! Просто ты дурак Ливис, и ничего в этом не понимаешь!
- Аа... да? Слушай, Пакхет, а что это такое... ну, иксотика?
- Ну ты даешь, пельмень - экзотика это типа, не как всегда, а типа, по другому! Только у тебя не было никакого "всегда" - потому что ты урод и тебе никто еще не давал!
- Да! Круто! Для меня, типа все - иксотика! Хы-гы... гы-хы... Круто! Хы-гы... гы-хы...
Алеран
Алестис в блаженстве откинулась на спинку стула. Свобода! Море - символ свободы, наверно. Девушка наслаждалась качкой, наблюдением за матросами и троллиной, и подумала, что больше никогда никто не будет ей указывать, что делать. Ну разве что друзья типа этой же Хуки...
После обсуждения достоинств и недостатков троллины Алестис не прислушивалась к словам матросов. Но двое, держащиеся в стороне и мрачно на всех посматривающие. Некоторое время она за ними наблюдала, потом приблизилась. Первое впечатление о разговоре - обычные байки моряков, верящих во все приметы и страшилки. На этот раз темой был морской змей исполинских размеров, обретающийся с недавних пор где-то неподалёку... Причём два моряка сердились на остальных за то, что им не верят. Алестис попросила рассказать подробнее, и тут же узнала, что все пропавшие за последнее время корабли приписываются Змею, и что на самом деле власти уже отправили суда охотников, чтобы его поймать, но ничего не сообщают мореходам, чтобы не вызвать паники и не останавливать торговлю между островами.

Я не предупреждала?Ещё раз мне придётся делать ПРЕДУПРЖДЕНИЕ - я вам всем замечания вручу как награды.И уже не устные.
Модератор.
Spirit
Так лежав без дела, парень заснул,а когда проснулся понял, что остался без обеда.
"ээх.."-грустно вздохнул он,и пошел в кубрик, посмотреть, может что нибудь и осталось. Увидев повара-ролля, он удержался от вопросов о еде и решил перекусить тем, что было у него в сумке.а сумка у...

--СКАЙ! а ну иди ко мне, мальчик!
Грифон понял, что от него хотят,и видимо, решив поиграть, прыгнул в сторону. Айрен кинулся за ним. после пятиминутной пробежке по палубе Скай был подмят под себя запыхавшимся странником, но так как сила грифона и человека не сопоставима, гонка продолжилась. свкоре, Айрен усталый сидел на палубе,и грифон сам подошел, протянув ему сумку. получив оплеуху по твердому клюву, Скай уселся рядом и они, наконец, поели.
Beata
Ночью шторм разыгрался не на шутку. Гремел гром, ревущие валы перекатывали через палубу, ветер гудел в снастях. Прогибающийся от нагрузок, рангоут натужно скрипел, но держался. В трюме громыхали плохо привязанные ящики и бочки. Вахтенным приходилось вкалывать изо всех сил, дабы разворачивать корабль носом к волне и при этом сохранять курс. Остальная часть экипажа просто спала, шторма в это время года - дело привычное...

На следющее утро дождь кончился, дул свежий ветер, но небо все еще было затянуто тяжелыми облаками. При таком ветре уже можно было распустить больше парусов и "Харрэки" летел вперед с впечатляющей скоростью. Ночь обошлась без серьезных происшествий, но как поведет себя погода дальше - никто предсказывать не брался.

Ночью троллина где-то проподала - ни в каюте, ни в кубрике с командой она не ночевала. С утра она появилась лохматая, невыспавшаяся и еще более голодная чем обычно, хотя вид имела весьма довольный... ;) Стащив с камбуза какие-то потроха, она вместе с двумя матросами принялась насаживать их на крюки и забрасывать на тонком лине в морскую пучину. Иногда по палубе разносились ее радостные крики:
- Ааааааа!!!! Есть, есть, не уйдет!!! Берегите ноги, ща я ее вытащу! ;)))
Алеран
Алестис продолжала лазить по кораблю, команда едва успевала останавливать её, зато девушка нашла одного паренька, ужасно гордого своим знанием кораблей, и тот отвечал на все её вопросы. А вечером она снова слушала сказки о морских тварях, чудесных путешествиях и дальних землях... Причём частенько они пересекались с той легендой, по которой она искала Глаз.
Латигрэт
Латигрэт же почти все время проводила в каюте, частично из-за растянутой лодыжки, хотя по большему счету лишь из-за обычной нелюдимости. Раскладывая бесконечные пасьянсы из странных карт, слишком плотных и гладких для обычных, и слишком прозрачно расписанных для магических… Наемница вышла только пару раз и то, лишь чтобы пообщаться с капитаном, как и собиралась. О чем говорили, осталось неясным, но каюту воительницы после этого матросы стали обходить по более чем широкой дуге. При невеликих размерах судна это выглядело порой даже смешно.
Потом, когда карты то ли исчерпали лимит предсказаний на сутки, то ли Латигрэт уже нагадала все что хотела, пришел черед свитков и географических карт всего континента, по которым девушка катала фишки, гоняла циркулем и вообще вела себя довольно безобразно для проводящего развлекательную прогулку путника. Так прошел день…
Beata
Скучать можно по разному. Если большинство людей устало бормотали что-то вроде: "Ох, как мне скучно!" - лениво лежа на подушках в расслабленной позе, то Хуки выкрикивала эту фразу - разбивая вдребезги что попало и бодро закидывая за спину ножны с ятаганом. Естесственно, долго ей скучать не приходилось! Ситуции, когда от нее ничего не зависит, троллина воспринимала как личный вызов - и почти всегда находила простой способ перевернуть все вверх тормашками. На слова "нельзя" и "невозможно" она быстро отвечала: "Хочу - и буду!"

Многодневное плавание на корабле в качестве пассажира, а не члена экипажа, только на первый взгляд создавало все условия для скуки и безделья. Хуки развлекалась ловлей тунца и акул, изучала такелаж и вязку множества не знакомых ей узлов, выстругала из куска дерева неприличную фигурку (что бы повесить над каютой капитана), резалась в кости с мотросами, пару раз дружески подралась с коком, победила в соревновании по метанию в мачту ножей, а уже ночью, напившись эля на пару с боцманом, пропели "А мальчик Джони, не промах парень был..." от начала и до конца - все сто восемнадцать куплетов! Во время исполнения команда чуть не отдала концы от хохота, а некоторые, включая Айрена и Алисти - несколько раз густо краснели... ;)

Впрочем, общением с командой троллина не ограничивалась. Решив наконец познакомиться с их попутчицей, она заглянула в каюту наемницы, не забыв прихватить с собой бутылку.
- Эй, горластая! Не знаю как-тебя-там, а я - Хуки. Тебе не скучно целый день тут сидеть? Все хочу спросить - куда путь держишь, если не секрет?!
Латигрэт
- А если секрет? – показала два ряда зубов Латигрэт, ярко улыбнувшись, хотя как обычно такой эффект как теплота или дружелюбие у нее не загостились. – Хорошо поешь, - почти тотчас добавила она и мурлыкнула несколько куплетов упомянутого пения, при этом парой движений очистив от карт и разложенного оружия табуретку и гостеприимно пихнув ее к троллине. От этого жеста хрупкая мебель чуть со всего размаха не улетела за дверь, но к счастью Хуки успела ее поймать. С преувеличенной серьезностью досвистев простой мотивчик с поразительной текстовкой, девушка присела на кровать, так как второго стула в каюте не наблюдалось, закинула еще побаливающую ногу на стол и внимательно взглянула на собеседницу. Однако только взглядом и ограничилась, так как взятого слегка небрежного тона не изменила:
- Я Латигрэт, и, уверяю, мне не скучно… - в словах играли блики иронии и какого-то сарказма, но видимо понять его смог бы лишь хорош знавший либо саму наемницу, или хотя бы ее прошлое.
Beata
Не оставив без внимания карты материка, Хуки подловила пролетавшую табуретку и уселась, облокотившись спиной о переборку:
- Раз секрет, пытать не буду! Нынче, знаешь ли - хватает тайных агентов! ;)))
Хуки ухмыльнулась чему-то своему и продолжая приглядываться к собеседнице, ловко свернула с бутылки сургуч. Решив, что осторожная наемница пить первой может и побояться - троллина первая приложилась к горлышку, сделав несколько добрых глотков. Бренди оказался дюже крепок, из глаз брызнули слезы и Хуки громко удовлетворенно крякнула, утеревшись тыльной стороной ладони.
- Эк ты ешкин кот! Надо было рыбки прихватить... Рекомендую! ;)
Латигрэт
Латигрэт слегка удивленно бросила взгляд на бутылку, однако так как для пьяни ей бы понадобилось много больше одной тары, пусть даже высшего качества, отказываться резона не было. С интересом покосившись за спину троллине, где в открытую дверь виделся горизонт – мерно покачивающийся и с непривычки способный сильно испортить жизнь морской болезнью – наемница тоже попробовала напиток. Тотчас поняв что очень давно не пила, да и ела вообще-то тоже не слишком рано. В итоге Хуки имела удовольствие услышать еще пару словосочетаний в свою коллекцию, смысл которых сводился к выраженному Латигрэт удивлению оригинальными качествами содержимого бутыли, а заодно и не только ему. Однако когда счет взаимных комментариев достиг примерно десятка, а покачивающийся горизонт перестал смущать, атмосфера общения в целом осталась примерно той же, но с появившейся микроскопической долей теплоты. Хотя, зная собеседниц – собутыльниц уже – рассчитывать на большее не приходилось.
Бренди хватило на два рассказа о себе (из которых слушающая сторона не вынесла ровно никаких твердых фактов), четыре истории о море, восемь песен – благо, общество подобралось музыкальное, и семь из восьми были исполняемы не дуэтом. Минимум хором на десять человек, хотя большинство подпевающих скрывалось из виду. Так же нашлось место для обсуждения камней, дождей, грифонов, спутников, моряков, оружия, лордов (ночных и морских), и прочему, обе девушки только слишком странно для милой беседы проигнорировали обсуждение последних тряпочек и их фасонов. Но их заменило оружие, так что в общем все пункты были соблюдены. А так как к концу бутылки соответственно кончились и темы, скромный девичник пришлось свертывать, хотя заслушавшаяся команда на палубе была не против продолжения концерта. Похоже музыкальная карьера Хуки начинала развиваться…
Spirit
день прошел достаточно спокойно. Каюта не вмещала грифона,и ночевать Скаю пришлось на палубе. Айрен предусмотрительно забрал сумку к себе в каюту, чтобы избежать подобных стычек.
На следующий день парень без труда отыскал Алисти,и решил выяснит, наконец, откуда она знает про этот самый глаз,и сколько им еще плыть?
Алеран
Алестис встречала рассвет, стоя на носу корабля, мысленно повторяя слова песенки. Девушка твёрдр решила избавиться от способности краснеть, бледнеть и тому подобных. Правда, наизусть она запомнила куплетов десять, вразнобой и наверняка половину неправильно. Скучно ей не было - Алестис часами простаивала так, глядя на просторы, чувствуя ветры, и бескрайность... Это были по-настоящему Счастливые дни для неё - бывшей рабыни. Какая тут скука. Однако развлекаться всё равно хотелось, так что, когда к ней подошёл Айрен, она окинула его очень несерьёзным взгядом, поощряющим к дуракавалянию.
-Привет, АЙРЕН,- выделила она его имя, помня просьбу называть по имени,- как твой грифон?
Beata
Погода улучшилась, в просветы все еще тяжелых облаков стали пробиваться солнечные лучи, но ветер оставался свежим и судно летело вперед на всех парусах. Около полудня на горизонте появился высокий и скалистый Ког-остров, но заходить на него капитан не собирался - бухты плохие, да и делать там особо нечего. "Одни козлы да бакланы" - коротко высказалась Хуки, удивительно полно описав все самое интересное, чем славился остров. Там конечно была пара рыбацких хижин, но постоянно там никто не жил...

У самой троллины после вчерашнего слегка побаливала голова. Усевшись прямо на палубе и облокотившись спиной о фальшборт, она долго и тщательно точила и чистила свое оружие. Влажный воздух и соленые брызги - старые враги доброй стали. На кромках метательных ножей уже успели появиться желтоватые пятна, которые девушка истребила очень тщательно и дотошно. Вслед за ножами, из ножен был извлечен ятаган. Да, конечно - как настоящий наемник, Хуки могла драться чем угодно. Как настоящий варвар, она презирала зависимость от вещей и собственности. Как троллина, она и голой рукой могла проломить череп... Но как воин, к настоящему оружию она испытывала подлинное уважение. В свое время, она не пожалела денег на заговоренные от ржавчины ножны, но все равно продолжала чистить и смазывать его не реже чем раз в месяц. Хотя ржавчина еще ни разу не коснулась клинка, к магии троллина относилась с недоверием.

Не смотря на превосходное владение ятаганом, последнее время пользовалась она им очень редко. В большинстве стычек или уличных потасовках, она с удовольствием обходилась кастетом или подручными средствами, так и не доставая его из ножен - считая это недостойным. Мощное, широкое лезвие и превосходная сталь, помноженные на мастерство и на силу троллины, это было слишком сокрушительное и заведомо смертельное оружие. "Для настоящей битвы или для монстров, а так - ни к чему..." Хуки любила подраться, но действительно не любила убивать.
Алеран
Пока Айрен на что-т о отвлёкся, Алестис подманила грифона и предложила ему бутыль бренди, которую стащила специально для этого эксперимента. Девушка наполовину ожидала, что грифон окажется стойким к алкоголю, однако нет - очаровательное создание запрокинуло голову и прнялось глотать напиток, Алестис только медленно и аккуратно переворачивала бутыль над его горлом, гадая, что из этого получится.
Spirit
--Что ты делаешь?!-парень кинулся к девушке, выбивая у нее из рук бутылку.
Грифон звучно фыркнул, подошел к хозяину,и, за что-то зацепившись, громко упал на пол, распластав крылья.
--Алисти! Зачем ты это сделала?- во взгляде парня читался укор.
Алеран
-Из интереса,- без угрызений совести ответила девушка, разглядывая грифона.
-Ты чего-то хотел, АЙРЕН?
Spirit
Парень понаблюдал за пьяным Скаем, и вскоре тоже рассмеялся. Грифон так смешно распластался на полу. и как он раньше не пробовал дать ему выпить?

--Расскажи мне про глаз дракона, Алисти. Мне хочется узнать о нем побольше.-обратился к ней парень.--И можешь так громко не выделять мое имя,-он улыбнулся.
Алеран
"Какие мы придирчивые", подумала Алестис, всё нам не так...
-Драконы были самым древним племенем, гораздо старше Эльфов. Их родным языком был Истинный, поэтому магия была для них так естесственна. Их становилось всё меньше, мир населяли Люди. Люди их боялись, и сочиняли много страшных историй о том, как Драконы выжигают деревни, требуют жертв и так далее. А Глаз Дракона... Так называют замерзшую слезу Дракона. Это целая красивая легенда...
Девушка стояла, прислонившись к поручням, и вспоминала. Её взгляд был устремлен дальше, чем почти неразличимая грань между морем и небом.
-Был в древности великий и благородный воин, его звали Миранар. Он полюбил эльфийку, и она тоже полюбила его. Это было неслыхано - чтобы Человек и Эльф сочетались браком, все знали, что любовь между ними приведет к трагедии. Поэтому отец Эльфийки, очень мудрый правитель, решил испытать избранника своей дочери, будучи уверенным, что человек испытания не выдержит. Он предложил Миранару отправиться в Ледяное Пламя, к дракону - и не сказал ничего больше. Само собой, воин решил, что ему следует избавить мир от ужасного чудовища. Он отплыл на континент на корабле, и только в море обнаружилось, что эльфийка - Алунни - пробралась на корабль и отправилась в путь вместе с ним. Возвращаться не стали, и Миранар с Алунни благополучно прибыли к Ледяному Пламени.
Дракон был стар и не принял вызов воина, он даже не соблаговолил заговорить с ним. Тогда Миранар начал колоть его мечом. Дракон, защищаясь, своротил хвостом глыбу Льда, и она придавила Алунни. Эльфийка умерла на руках любимого, и тому было всё равно - он не замечал от горя ни дракона, ни холода - ничего. Дракон, видя такую боль, пожалел их, и заплакал. Слеза его скатилась к преклоненным коляням Миранара, замерзнув от холода. Воин подумал, что слеза такая же чистая, какой была его возлюбленная, и положил слезу ей на грудь, как последний дар. И древняя магия Драконов оживила девушку. Это была светлая магия, и Алунни вернулась к жизни такой же, какой была. Они вернулись на остров, где жил отец Алунни, и он дал им благословение. Естесственно, ничем хорошим это не закончилось - Миранар умер в 90 лет, а Алунни была молода и прекрасна на его похоронах. Правда, ребенок у них был... А Слезу Миранар вставил в рукоять своего Меча, и с тех пор им нельзя проливать кровь. Этот меч обладает чудодейственной лечебной силой. Но...
Тут на губах Алестис появилась ироничня усмешка:
-Нам это ни к чему, так как взять меч в руки может лишь кровный наследник, истинный потомок Миранара. А искать его ой как долго. Надеюсь, удастся завернуть Глаз в ткань, и найти применение...
Она повернула голову к Айрену:
-Вот, собственно, часть той легенды. Представляю, как посмеется Хуки...
Spirit
Истинный потомок Миранара...
Эти слова прозвенели у него в ушах, как молния.
Он слегка замялся,а потом кивнул головой,в знако того, что история ему понравилась.
-да, романтично. Хуки понравится. Если честно,я тоже давно это слышал... Я много разных историй вообще слышал за годы своего путешествия...
Алеран
Алеран окинула взглядом горизонт:
-Если вон то - не земля, то у тебя будет время что-нибудь рассказать... Пойду спрошу кого-нибудь, что-то я не доверяю своему зрению.
Алестис развернулась, слегка задев странника рукой, и отправилась на поиски.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.