Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зона Отчуждения
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алеран
Девушка доела бутерброд и очень внимательно слушала разговор, напряженно морщась. Она догадывалась, что говорят о ней. Но что говорят?
baron
-Хех.. я тоже думаю что разумного... например людей... Денег всегда мало, а некоторым особено... Вот и поделились... с собой чужими вещами.. Почему нет? Я сомневаюсь что причиной стало что-то типа вот этой мохнатой... В конце концов, она не опасна вооруженному человеку.
Алеран
Девушка прислушивалась с интересом.
Если бы она умела говорить, то могла бы рассказать, что, раз она выжила в этих условиях в одиночестве, и дожила до своих лет (18 в ЗО - очень много), то есть повод задуматься, а так или она безопасна, как кажется.
Но говорить она не умела, разговора не понимала, и поэтому только прислушивалась, наклоняя голову то к левому, то к правому плечу.
Тео
-Посмотри на нее... Она не похожа на родившуюся месяца два... как ты думаешь, она смогла бы тут выжить дольше, будучи таким вот "милым зверьком"?- задала Индре резонный вопрос.
baron
Ну слушай... В лесах зайцы тоже долго живут иногда.. .И потом, я не утверждаю что она совсем безобидна... Задушит как куропатку если что... Но против оружия она не потянет.
Тео
-Сравнил тоже зайцев в лесу и ... я тебя уверяю, что тут заяц бы долго не выжил. Что до "против оружия".. кто ее знает, может, ей мутация помогает как-то?...
Алеран
Девушка переводила взгляд от одного собеседника на другого. Долго слушала, потом ей это надоело, и она принялась обнюхивать и осматривать вещи Друга, иногда касаясь чего-нибудь пальцем.
Атана
Кира помолчала немного, вынула сигарету и щелкнула зажигалкой. Мысли пошли спокойнее.
-Ладно... предположим, что она одна такая... а если нет? Если этих туземцев тут целое племя? Мы, по сравнению с другими, очень даже добренькие... другие бы скорее всего пальнули на первый шум. Так что сталкеров вполне могли убивать и они. Но главное даже не в этом. Они - почти разумны... даже не почти, а разумны, на мой взгляд. потенциально такие мутанты намного более живучи чем человек.
Девушка нахмурилась.
-Зная нравы нашего правительства я бы на их месте просто вырезала мутантов пока можно. но они этого не сделали. Значит либо не знают, либо... либо?
Алеран
Девушка добралась до оружия. Правда, она об этом не знала, и с всё возрастающей беспечностью принялась вертеть в руках разные штуковины.
baron
-Ну что касается разумности я не спорю... Но ты меня все равно не убедишь что они опаснее человека. А вообще это хороший матерьял для исследований и эксперементов, особенно генетических. За такую обезьянку все институты отдали бы свой годовой бюджет.
Барон повернулся к мохнатой и недовольно поглядел нп нее, борясь с желанием отвесить пинка. Утешало только, то что обойма лежала в кармане.
Алеран
Потеряв интерес к вещам, девушка оставила всё и стала бродить вокруг.
Атана
-Ладно, что делать-то с ней будем? С сообой тащить? А вы подумайте - одно дело крысу на опыты поволочь, и совсем другое... почти человека.
baron
-А нафига оно нам? Лично я несобираюсь ее тащить... и вообще.. мы разве собрались домой? Я бы хотел еще немного прогулятся вглубь. Пушистая это хорошо, но мои будущие дети меня не простят, если не оставлю наследства.. Болльшого, конечно!
Барон хихикнул и уселся есть, ненароком столкнув крысу в самый огонь.
Алеран
Девушка заинтересовалась чем-то и где-то исчезла.
Nameless One
Откудато послышался скрежет камней, но нигде ничего не было видно. Вскоре он прекратился на минуту или две, затем сново послышался скрежет. Кто то преближался.
Атана
Кира резко обернулась на звук, хватаясь за оружие. Краем глаза она заметила, что странное существо пропало...
"И немудрено. Мы столько трепались, что и улитка бы уползла...."
Nameless One
- Это случайно была не ваша знакомая, - на встречу Кире шел высокый мужчина с длинными светлыми волосами, только в некоторых местах выделялись каштановые полосы. Короткая бородка была каштанового цвета, щеки были недавно побриты. Он был в коротком кожаном плаще, на ногах были высокие ботинки до колен. За спиной висел твердый футляр от гитары.
- Здраствуйте, мадам, - он посмотрел на Киру.
Призрачный волк
Трава неподалёку от лагеря сталкеров зашевелилась и из неё показалась человеческая голова, точнее голова ещё одного сталкера, так как ни один нормальный человек не полез бы в Зону, тем более один. Нижнюю часть лица сталкера занимал противогаз, переделанный из маски для лётчиков реактивных истребителей. Когда он скинул капюшон стали видны его короткие светлые волосы ёжиком. В правой руке сталкера был "Пустынный орёл". Он недовольно покачал головой:
-Неужели именно это место нужно было выбирать для лагеря, а? Ведь специально выбрал южную часть Зоны, где меньше сталкеров, и вот теперь...
Тео
-Блин... везде ведь вылезут.. - усмехнулась Индре, - это, по-моему, мы должны возмущаться неожиданным "набегом" с вашей стороны... А? - она была чуть возмущена, что не могло не сказаться на ее речи - акцент стал более заметен.
Призрачный волк
Смех сталкера глухо звучал сквозь маску. Отсмеявшись, он сказал:
-Да, а кто торчит в Зоне уже неделю - вы или я? И кого неожиданно будят посреди ночи шумом битвы? Меня или вас? Я вообще - то отдыхаю, а что здесь делаете вы мне абсолютно непонятно.
Тео
- Неделю? Простите, вы - больной? Вы сбежали из психушки?.. Неделю на Зоне... ну, предположим, на это еще сталкер пойдет... но СПАТЬ в таком месте... гм... однако.
baron
Барон обернулся на шум и, увидив незнакомцев, сдвинулся так чтоб их видеть, одновременно переместившись поближе к оружию.
- Нет, ну шо цэ такое?! Отдохнуть людям спокойно недают, безобразие, везде спамеры доставнут! Оно ведь вон как бывает, когда безобидных людей в зоне беспокоют, а потом раз и пропадают люди, и снова все спокойно! И вообще, с вашей стороны неучтиво приходить во время обеда, потому что нам придется вас кормить... И хомячка нашего спугнули... Непорядок! И вообще, господа, что вы желаете от нас?
Призрачный волк
Сталкер покачал головой и после секундного раздумья ответил сначала девушке:
-После того, что я сейчас скажу, вы, леди, меня точно посчитаете пациентом психбольницы... дело в том, что я здесь отдыхаю... А вообще - то сон - дело привычки. я могу спать в любой обстановке, а уж на Зоне - тем более.
Ответив девушке сталкер повернулся к человеку в очках:
-Ну... это не я пришёл к вам, а вы пришли к месту моей спячки. Хомячка вашего я не пугал, потому что проснулся только сейчас, сам недавно поел, так что отнимать у вас еду не собираюсь. От вас мне ничего не нужно, хотя... что вы там говорили о пропаже сталкеров?
Nameless One
- Вашу подругу, если это была она, я только что встретил. И я некак не хотел тревожить вас и не хотел будить тебя, спящая красавица. А вот подкепится я был бы не против.
Тео
- хех.. может, пропавшие сталкеры вот так же спят просто где-нибудь, на какой-нибудь помойке?.. - задумчиво произнесла Индре, но руку с пистолета не убрала.
Призрачный волк
Халявщик - недовольно пробурчал сталкер, пропустив мимо ушей заявление про "спящую красавицу" и улёгся обратно в траву. Через пару секунд из травы раздался голос: "Леди, на Зоне может быть всё, что угодно. Однако может кто - нибудь расскажет мне о пропавших сталкерах?"
Тео
нрпг - вы меня простите, но ГДЕ в ЗОНЕ ТРАВА????????

рпг

-Да вы спите себе... , может, смерть настигнет вас в таком состоянии быстро и незаметно, - хмыкнула Индре, убрав прядь волос с глаз, - Ну а вы кто такой? Вам мы тоже помешали? - обратила она взор на вновьприбывшего
Nameless One
- Я неделями не валяюсь под небом. От голода я уж точно не умру, - он медленно положил руки заспину, не оборачиваясь к незнакомцу, - а слово "халявщик", я очень не люблю. Если я что то и выпрашиваю то всегда отплачиваю свой долг.

Добавлено в 20:38:
- Разве так важно кто я? Или вас интересует мое имя?
Тео
- Предположим. А вы считаете, что в таком месте... неважно знатЬ, на кого наткнулся?.. - девушка скривила губы в усмешке и многозначительно приподняла брови.
Nameless One
- Хорошо, доверие это очень важно. И я готов рассказать вам кто я, так как не ел дня три. Я музыкант. А имя, ну например Боб, нет Дмитрий или лучше Стивен. Да, да Стивен, можете называть меня Стивен.

Добавлено в 21:00:
нрпг:
Темный_Омут. Возвращенец звучит как извращенец.
Тео
нрпг того и добивалась))) кто ж ты еще?)))

рпг

- Ага. как же. Нет, на консервы вы не заработали таким рассказом, - девушка улыбнулась, - может, скажете все-таки правду?
Nameless One
- Я не очень то люблю разговаривать когда голоден. И вобще не люблю говорить о себе с незнакомцами. Но ради банки консерв в этих пустошах я готов на многое. Хорошо. Я не только музыкант но еще и наемник, предлагающий свои услуги за определенную оплату. И если вы мнея накормите готов помогать вам несколько дней. Думаю этого хватит.
Призрачный волк
Незнакомец пересел вместе с рюкзаком поближе к костру, пренебреная косыми взглядами других сталкеров, потом вытащил банку консервов, вскрыл и протянул её музыканту:
-Извини меня - он чуть повысил голос - и все вы извините меня. Когда нарушают моё одиночество, то настроение стремительно портится. Стивен, ты ведь музыант, да, согласен ли ты на такой договор - моя банка консервов в обмен на твою песню, согласен? В противном случае они, точнее она заболтают тебя до голодной смерти. Ну так как, ты согласен? Да, кстати, меня зовут "Волк"...
Nameless One
Человек медленно смотрел на Волка, когда тот проходил мимо него.

- Вы меня уж извините, но я не говорил что я певец, - на лице появилась насмешливая улыбка, кончик языка облезал верхнюю губу, - хоть я и знаю несколько песен. И тем более сегодня у меня нету настроения ни играть, ни петь. Я шел день без передышки. Так что простите. И можно вопрос? С чего это вдруг вы захотели помочь халявщику?
Призрачный волк
Волк усмехнулся:
-Я же говорил, что у меня было плохое настроение из - за неожиданной встречи с... коллегами, и я тем более извинился, разве этого не достаточно? Бери, не выбрасывать же мне их. Ладно, тогда просто ответь на вопрос: что делает сталкер в практически неисследованной части Зоны, причём без еды?
baron
нрпг: я в очках, в противогазе Врораг был)

Барон тоскливо глянул на котелок - Эх, кто тут голодный, к столу.. Закон гостеприимства он и в зоне зокон. Вроде сьедобно получилось... А вообще.. такое ощущение, что тут митинг намечается.. Столько народу набежало. Кстати, Боб-Дмитрий-Стивен, как ты тут без еды оказался?
Nameless One
Человек всеже не сходил с своего места.

- Как я уже сказал я предлагаю свои услуги за определенную оплату. И может быть, а может быть и нет, я здесь не просто так. Кто знает? А может и просто так. А еда, это не проблема для меня, как я сказал я не ел около трех дней и это не предел. Я могу долго не есть. Максимум я не ел пять дней и были бедные те кого я встретил, можно сказать я сьел почти все их припасы. Тем более всегда находятся такие как вы.

Добавлено в 23:03:
- Просто Стивен.
Тео
-Мне больше интересно то, как он тут вообще оказался... нежели то, почему он тут оказался без еды. - Индре смерила незнакомца изучающим взглядом. - Не самое лучшее место для наемника или музыканта.
Nameless One
- Я то же самое могу спросить у тебя.
Призрачный волк
-Ого, у нас пошёл разговор о доверии! - Воскликнул удивлённо Волк, отдавая банку консервов парню в очках, так как Стивен явно есть не собирался. - Если так, тогда давайте расскажем один другому почему мы здесь. Как самый подозрительный человек здесь - Волк хохотнул - я начну первый. Я здесь отдыхаю, потому что мне не нравится общество людей. После последнего удачного заказа по поимке одного мутанта, я закупился продуктами и отправился в южную часть Зоны, как самую спокойную, наименее зачелённую. Наверное у меня что - то типа социофобии...
Nameless One
- Попрошу не вмешиватся. Вы как видете, у меня идет захватывающий разговор с этой милой дамой.
baron
-Простите великодушно, может еще поставить вино, притушить свет и оставить вас вдвоем?! Блин! Что вы тут за цирк устраиваете... это же зона...
Призрачный волк
Волк покачал головой, лёг на бок и уставился на костёр. В его глазах отражались языки пламени... после некоторого молчания последовала фраза: "Зона Зоной, а люди всегда остаются людьми... что мы сейчас и наблюдаем."
Атана
НРПГ: Ну блин, товарищи.... ЛСРННИШ возвращается прямо-таки! Меня вроде не так уж долго и не было-то...
Да, и чтобы прекратить все споры это - СТЕПЬ! Трава тут может быть только в очень малых количествах.

РПГ:
-Так, тихо все, тихо! - Кира бросила окурок на землю и быстро затушила носком ботинка. Коль уж мы встретились, так все равно придется знакомиться. Меня зовут Кира, мы тут в стандартной ходке, за хабаром наведались. Странно что на юге нынче так много народу ошивается...
Хотели услышать про пропавших сталкерах? Скажу, запросто - наши ребята пропадают. Причем пропадают и новички и опытные. Уходят глубже на территорию Зоны и не возвращаются. Теперь понятно почему идем группой? И вам не советую дальше водиночку ходить. Говорят, дальше на юге новый какой-то вид нечисти завелся, обычное оружие не берет.
Nameless One
- Ах, как мило. Сразу чуствуется кто здесь главный. Рад познакомится, Кира. Но я что то не понял про нечисть, да я конечно слышал о пропавших сталкерах, но о новых жильцах этих мест ни слова. А встретил я лишь здесь странную девушку и вас, никого больше за эти три дня.
Призрачный волк
Ааааа - протянул Волк - так вот вы о чём, тогда вас это наверое заинтерисует. - Порывшись в рюкзаке сталкер достал обрез явно не в боевом состоянии - деревянная часть была разбита в щепы, стволы же были смяты, как после одного мощного укуса. Следом из рюкзака появился нож со сломанным пополам лезвием. - Я нашёл это неподалёку от одного костровища. Ни крови, ни частиц одежды рядом не было. Точнее сказать, рядом не было ничего. Пусть это и не ваш зверь, но это лишний повод задуматься. А что по этому поводу думаете вы, Кира?
Атана
-А мы вообще не ожидали здесь встретить никого, - парировала Кира. - А встретили ДВОИХ. Для отдаленной части ЗО - это много. Нечисть... говорят какая-то штука... на вид то ли ветки сухие, то ли что-то подобное... Что человека чует и гоняться может очень даже быстро - известно. ОДин из сталкеров сумел убежать, говорит, что странная штука за зверем погналасьа его оставила. Говорит, стрелял а эффекта - ноль.
Что касается пропавших сталкеров... что-то мне кажется, не только нечисть тому причина. ОДной больше, одной меньше... не могла никакая тварь столько людей положить. Скорее поверю что другие люди своих положили...
Nameless One
- От че вы все такие любопытные? Ладно. Как вы сами заметили это не очень приятное место для путешествий. И очень многие не хотят сюда лезть. Я эту територию знаю плохо и я не был против сюда лезть. Меня наняли что бы я сделал карту этой местности в радиусе двадцати километров. Но о всяких тварях МНЕ НИХРЕНА НЕ ГОВОРИЛИ!!!
Призрачный волк
-Я к счастью ничего такого не видел, в основном попадаются обычные твари, ну там, кабанчики, слизни, и т.д. и т.п. Я вообще - то тоже не ожидал встретить в южной части Зоны сталкеров. Я едь здесь не работаю, а отдыхаю. Во когда припасы будут подходить к концу, тогда можно приняться за работу. И не пытайтесь обо мне что - нибудь вспомнить, я мало с кем общаюсь. Да, и насчёт добычи - чем больше народу, тем больше шума, чем больше шума, тем, соответственно, больше опасность. в одиночку человек менее заметен и это мне подходит, так что тут дело вовсе не в жадности, а в... - внезапно счётчик гейгера у Волка громко затрещал, показывая большое количество радиации...
baron
Барон поглядывал на общающихся, непытаясь вставить слово, все равно безтолку, но просто приглядывался к новеньким... Странные они... Ну хотя для в сталкеры не идут те для кого голова лучший друг и хороший советчик.. Услышав о новой нечести, пожалел что нету под рукой огнемета "Вампир", очень веский довод.
Когда раздался писк счетчиков, один из которых лежал у него в кармане, Барона словно подбросило в воздух, он оказалсяна ногах пригнувшись, в руках недобро поблескивал "Бизон". Сталкер начал осматривать местность, блик бегающий по очкам напоминал лазер сканера.
-Ни сна, ни покоя, никак 3 мировая началась... Шухер братья, партизаны в доме! Какого радиация сама в гости приходит? Небыло такого...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.