Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сумрачные Горы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mef
Я видел как наша звееговорящая тоже морщилась, но в этом не было притворства. Когда опустилась ночь я подошел к ней и тихо спросил:
-Ми кажется? Тебе помочь чем-нибудь?
Квэйлари
Две огромные горы внушали страх...На секунду я погрузилась в свои мысли и снова из этого вышло совершенно неожиданное.
Эта секунда растянулась в вечность.Отовсюду слышался один и тот же голос,который звал...Звал к себе.Так томно и тихо...Но всё же звал.Мне начало казаться что вот-вот я куда-то сорвусь и упаду...
Но прикосновение к плечу резко выхватило меня из этого ужаса.
- Ты чего?
В глазах Странника была тревога.Я устало положила голову ему на плечо.
- Снова слышу голос...Знаешь,это как-то тяжко...
- Понимаю...
На дежурство оставались мы двоё...Потому можно было и поговорить.
Файрвинд
Миалисса недоверчиво глянула на мага. Она никому не доверяла, но от помощи отказываться не стоило..
-Нога.. Рана еще не окончательно зажила, тяжело идти..-Человеческая речь в устах змееговорящей исказилась до чего-то невероятного. Нет, это было не неприятно, но слышать знакомые звуки шипящими и слегка рычащими было для мага в новинку (наверняка..)).
-Не думаю, что ты сможешь мне помочь.. Но против помощи я против не буду..-Змееговорящая приподняла уголки тонких губ, что должно было означать улыбку. Островок кружил где-то рядом, ни на миг не отлетая от хозяйки.
Mef
Я растянул губы в улыбке.
- Я просто хочу помочь. – сказал я на ее языке. Паре фраз пришлось научиться изучая историю ее народа. После этого я присел перед ней и осмотрел рану. Ничего серьезного, просто кусок шипа застрял в ране и не давал ей затянуться. Рука легла на рану и чуть засветилась. Медленно я стал отводить руку в сторону и вслед за ней из раны выскочил небольшой обломок шипа. Из середины мой ладони вырвалась небольшая молния сжигая его, а потом рука опустилась на рану снова. После этого я поднялся, довольный результатом. Рана еще не затянулась но уже перестала нарывать.
- Через день ты о ней совсем забудешь.
Я повернулся чтобы отойти, но опять посмотрел на девушку.
- Не пользуйся магией. Она убьет тебя.
Сказав это я опять отошел от основной группы, и оперившись на посох стал ждать решения дроу.
Квэйлари
- Ну что вы все уставились?Сидите,ждите рассвета.Не хотите ведь ноги переломать,пока идити в темноте будете?
Впереди и правда была непроглядная тьма,если не считать некоторых вспышек,которые исходили от одной из гор...
Я тяжело вздохнула,зная что утром будет ненамного светлее,но всё же...
А островок вёл себя очень странно.Он рвался вперёд,но не смел отлететь от Миалисы ни на метр,а потому просто смирился с тем,что мы остановились.
Mef
Я лишь пожал плечами на слова дроу и усевшись на землю достал из сумки книгу. Взмах руки. И рядом послушно повис маленький шарик огня. Его света было достаточно для чтения. Мир для меня погрузился в тишину и я погрузился в чтение.
Darkness
-А ну стоя-ять! Боя-яться! - Раздалось в темноте. - Хотя. Вы и так стоите. Сидите. Тогда просто бояться! Желательно ещё всё оружие на землю кинуть, а всякие там шарики огненные потушить! - А голос был - наглым, тонким, мальльчишеским. Но при всём при этом - сиплым таким, простуженным? Может быть.
Вдобавок ко всему этому метрах в десяти от общего скопления народа мигнуло два огонька. Золотых.
-А у меня ещё и арбалет есть.. - После некоторой заминки добавил голос. - Так что я вас ко всем черртям перестреляю! - Это самое "ррр" у врага народа было картавым, так что весь эффект угрозы куда-то исчез.
-Ну, так вы это.. сдаваться будете? - Или, кажется, или действительно - в голосе мелькнули жалобно просящие нотки?
Квэйлари
- А!Сдаюсь!Боюсь!
Я подскочила и изобразила жуткий испуг.Всё таки меня пока что разглядеть нормально не удавалось.Да врядли кто незнакомый обрадуется дроу.Тем более двум.Ладно мои спутники,они вроде как уже смирились с мыслью,что идут вровень с темной эльфийкой.
- Ой только не убивайте,я жить хочу!
Darkness
-Правда сдаёшься? Тогда оружие бросай на землю!! - Завопили из темноты с утроенной силой. И самое странное, что эти самые два огонька мигнули теперь ближе. Метра так два. Только все равно, ни "врага народа", ни, быть может даже, мифического арбалета разглядеть не удавалось.
-И остальные тоже пусть оружие бросят. - Голос "невидимого" стрелка был просто исполнен наглостью. И хамством. - Может тогда я вам убивать и не буду.. Но я подумаю! - После глубокомысленной паузы заявила темнота.
Квэйлари
- Да у нас его и нету то...Оружия этого...
Я повернулась и посмотрела на своиъ спутников.Все вещи были рядом с костром.Я мило улыбнулась,изображая в глазах страх.
- А собственно...Что надо то?
Я скрестила руки на груди,явно показывая что с моей стороны все хорошо и доброжелательно.
Darkness
-Врёшь. Точно врёшь. Точно-точно. Ты уверена, что оружия нет. Оно должно быть. - С упёртостью легендарного животного слона уверяла темнота. - Ну если ты не врёшь, тогда выкладывай деньги, ценные вещи. Короче- выкладывай всё, что есть! Нет, не на землю, суда кидай.
Едва различимый, но вполне уловимый ухом шорох. Треск чего-то на земле.
-Что надо, то сам заберу. - Продолжал вещать грабитель, посвёркивая глазищами. И глазища, как уже все поняли, были золотыми. И сверкали они уже совсем рядом.
-Ты только сама на меня не кидайся, а то ж я стрельну. Болты у меня- острые. Тебе хватит.
Квэйлари
- Ну всё голубчик,мне надоело...
Я нахмурилась и заглянула в эти глазки незнакомца.
- Короче говорю тебе обычным Всеобщим языком - хочешь озолотиться,лучше с нами иди,а не тыкай в нас оружием и угрозами.Ты идем к Черному Дракону.
На этот раз моя улыбка доброй не была.
Darkness
Шаг. Шаг. Тихий такой, осторожный. И голос на этот раз тоже тихий.
-Сумасшедшие, да? Совсем-совсем? К Дракону идут. Не боишься, а? Дрова?
Ещё один шаг и тень шагнула в более ли менее освещённую область.
Арбалет то действительно был. Работающий даже, если судить по его зарядке. Вот только оружие было старым, тяжёлым, если судить по тому, как низко держал его "враг народа".
-Сумасшедшие, да? - Повторил тот, наклоняя голову на бок, с ухмылкой смотря на Дэйру. Даже в плохом освещении была видна слишком бледная для обычного человека кожа, белые волосы, уши- острые, но что-то в них было не эльфийское. И даже не звериное. Иное. И, черти всех побери, если этот грабитель был человеком. Не бывает таких людей. Тем более - от удлинённых глаз шли лучи природной татуировки. Белый, синий, голубой - будто бы летучая мышь таких цветов распростёрлась на лице, расправив свои крылья по обе стороны носа.
-И сколько золота отгребу? - Очередная усмешка и один жест - порывистое движение, чтобы смахнуть с лица пряди волос, которые, упрямясь, лезут обратно, на мгновение приоткрыв крохотные, но очень даже явственные рожки на лбу не-людя. Мальчишка. На вид- даже восемнадцати не дашь. Хотя- ведь не-людь.. демон? что от них ждать то можно?
Квэйлари
- Сколько унесёшь.
Я спокойно окинула его взглядом,но даже не шелохнулась.Странник стоял за моей спиной и я чувствовала как он нервничает.Самым спокойным оказался маг...Да ему вообще всё было по барабану,а уж рядом пристроилась моя пантера...
- Хоть надорвись от тяжести того,что возьмешь.
Darkness
На подползающих к месту действия персонажей "грабитель" косился с увеличивающимся интересом.
-Да вы психи. Что, думаете- Дракон вам вот так вот богатство всё и отдаст, да? - Не-людь окончательно опустил арбалет. Ухмыльнулся.
-Только вот, кажется мне, что не просто за сокровищами вы идёте..да? - Снова- резкое движение, попытка отбросить чёлку с глаз. - Есть что-то ещё, да? Умные вы слишком для простых охотников за сокровищами..
Mef
Как только раздался голос я мгновенно потушил огонек и окружив себя тьмой неслышно подошел к дроу. Слушай перепалку между этими двумя я начал утомляться и в конце концов не выдержав скинул с себя заклятье появился перед ними.
- Слушай, - я обратился к дроу. – Я конечно не против поболтать, но может быть стоит уже договориться и чуть-чуть поспать? А то я чертовский устал от ваших голосов.
Квэйлари
- Иди и спи.Мы сейчас закончим.
Я "мило" улыбнулась и снова повернулась к нЭзнакомцу.
- Да у нас там два дела.Одно общее,одно лично моё.А насчёт Дракона...Я не беспокоюсь,у меня свои методы.Ну так что?А то знаешь,отдохнуть хочется.
Mef
Я хмыкнул.
- Тогда прекратите орать как дракон которому хвост прищимили.
Я повернулся к ним спиной и огонек опять послушно вспыхнул над плечом освещая мне дорогу. Я вернулся к дереву под которым сидел и бормоча под носвой что насчет всех дроу и непрошенных гостей закрыл глаза, пытаясь уснуть.
Darkness
-Да знаю я эти ваши методы..-Махнул рукой беловолосый.- Намедни тут отряд консерв на лошадях проезжал- к Дракону. У них и магичка была, дама средней наружности, но формы..-Хмыкнул.
-Ну, короче, пережёг их Дракон, наплевав на методы. Тоже хотите, как они? а впрочем- я то с вами пойду: помрёте, с ваших трупов деньги соберу и уйду довольный.
Выпалив всё это, парень ухмыльнулся, причём довольно так, нагло.
-Да вы дрыхните, дрыхните. Пока всякие монстрики полуночные не приползли. Я может даже вас разбужу, если что..
Ну не поганая де морда, а?
Квэйлари
Я усмехнулась.Первый раз мне попадалось такое создание на пути.
"Ага,не будет он жечь тех,у кого для него есть интересные новости..."
Я уселась рядом с ближайшим валуном,коих тут было навалом,и прикрыла глаза.Рядом устроился Странник.По крайней мере мы создавали видимость того,что спим.А все остальные действительно отдыхали.
Darkness
-Он их выслушает, а потом сожжёт и скушает с косточками и хрящиками. - Вставил свою слово беловолосый и, забросив арбалет на плечо, ускакал обратно в темноту. Ну да, спать ушёл- только пусть не надеются несчастные победители Драконов, что ЭТО их оставит в покое..
Квэйлари
Ночь прошла спокойно на удивление.Хотя день в этой местности отличался от ночи лишь слабым прояснением погоды,сегодня было гораздло светлее чем обычно.
Я поднялсь и потянулась,понимая как затекли за ночь мышцы.Нойя тут же подняла голову с лап и проследила за мной.Я улыбнулась пантере,словно давая ей знать,что всё отлично.
Darkness
-Доброе утро!!-Нахальный юношеский голос раздался неподалёку. Вчерашний юный монстр стоял, гадко ухмыляясь, прислонившись боком к стоячему камню чуть ниже по склону холма. При хоть и тусклом, но дневном свете стали видны и такие мелочи, как цвет одежды- полностью синий. И рубашка, и невысокие сапоги, и брюки свободного покроя, и тонкий плащ, небрежно скреплённый на одном плече старой на вид, но на тот же вид жутко дорогой фибулой. И вобще- утром беловолосый казался..младше, что ли? Довольная улыбка молодила лицо, и оказалось, что парень совсем уж худой. Или не худой- может телосложение такое? разница то?
-Как вам спалось? - Арбалет на плече. Вещей с собой нет- ни вещмешка, вот только на поясе- да, есть пара кошельков. И всё. - Кошмары не мучали? - Улыбка на бледной морадшке стала ещё более ехидной, хотя куда уж боле?
Mef
Я проснулся от голоса. Неспеша открыл один глаз. Посмотрел на говорящего.
- А тебя? - проворчал я. -Кошмары, ха. То же нашел чем пугать.
И продолжая ворчать я поднявшись, принялся попровлять одежду и сумку.
Квэйлари
- Кошмары?А это что такое?
Странник потянулся с таким видом,словно проснулся,хотя я прекрасно знала что он за всю ночь не уснул ни разу,как впрочем и я.
Миалисса просыпаться не хотела.Пришлось поднимать насильно.
Спуск вниз,к самим двум горам-сестрам,был трудным.Каждый раз кто-то начинал ругаться,спотыкаясь или оступаясь о камни.
Darkness
-А судя по виду- мучали! - Отозвался наглый мальчишка, посвёркивая золотыми глазищами. И замолчал. Секунд так на пять. А потом снова раскрыл рот.
-Так когда вы пойдёте самоубийство совершать, а? К Дракону в пасть лезть? - Затараторил беловолосый, успевая при этом попинать мелкие камешки, поглядеть на небо, по сторонам и взлохматить волосы у себя на голове.
Тут начали делать вид, или правда просыпаться остальный, и не-людь замолк, продолжая лишь нахально улыбаться.
А спуск и правда был тяжёлым. Не то, что бы юнец часто падал, но довольно часто он выдавал такие эпитеты, что не снились даже в стельку пьяным мояркам в порту.
Но, судя по всему, леди Удача была с парнем, так что он шею себе не свернул и добрался до низа живым.
-Ну-ууу..Куда дальше? - Беловолосый так и светился весельем.
Darkness
нрпг: Ре-ееебя-яяяяяят..*занудным голосом, ибо писать всем ПМ-ки влом*
да-вааааайте играть..*зануда. зануда.зануда*
а-аааа?
Mef
Я шел позади всех. Эти чертовы камни больно врезались в подошвы и казалось что я иду по ним босыми ногами. "Демоны вас всех раздери, - думал я. - Короля который меня послал, дроу которая нас ведет и этого нахального с арбалетом тожу пусть к себе заберут. Все потише будет". В общем можно скзать что настроение мое резко ухудшалось. А конца пути выидно не было.
Квэйлари
Спуск превратился в пустынную поляну,ведущую к двум горам.Здесь трудностей не предвиделось.Её мы миновали за каких-то два часа.
Теперь перед нами был вход в просторные залы обеих гор.Если присмотреться,то можно было заметить какие-то руны по краям этой огромной арки.
- Добро пожаловать,господа...
Все как-то не решались,одна я кажется спокойно уже стояла под куполом пещеры.
- Эм?
Mef
Я вышел вперед. Пристально изучая руны я отрешился от всего происходящего....
Darkness
-Во-от..Хорошая гробница для вас! - Прощебетал боловолосый поганец, шмыгая вслед в пещеру. Остановился, пройдя пару шагов, присвистнул. И глаза цеплялись за кажду мелочь, схватывая её и запоминая: руны- просто, на память, чтобы увидеть ещё раз-узнать, залы..тени под потолком, тени возле стен..Камни..Пыль..Всё. Всё, что окружало путников сейчас.
Квэйлари
- Мне тоже нравится...Только нам дальше.
По ушам ударил этот голос...Я резко остановилась и сразу почувствовала на плечах ладони Странника.
"Снова?"
"Да..."
"Ничего...Немного осталось."
Короткий мысленный разговор,но он меня как-то успокоил...Я вздохнула и пошла дальше,по странным лабиринтам пещеры.
Mef
И вновь я последний. Маг всегда долждне иди последним. Вдруг там впереди ловушки. Тогда он может развернуться и пойти домой. Я улыбнулся. Да уж. Идем неизвестно куда, неизвестно зачем. Еще этот с арбалетом все время разговаривает. Весело.
Файрвинд
Вначале утро началось с того, что просыпаться отчаяно не хотелось. Причин тому было много: дурацкая погода, серые тучи так и норовили вылить на землю миллиарды маленьких капель влаги, абсолютно невыспавшееся тело, слегка зудевшее от долго лежания до земле и еще много всего... Но Миалисса стоически все вынесла и сейчас шла как обычно, рядом с дроу, которая стала самым близким членом отряда.
За все время пребывания в отряде беловолосого пронырливого мальчишки, змееговорящая спокойно не могла жить. То ей казалось, что парень хочет забрать себе ее островок, то ей казалось, будто кто-то ночью роется в ее вещах, да много всего ей казалось... Близость Сумрачных Гор сказывалась.
Не отставая шла Миалисса за дроу и Странником, островок летел за ней, он был довольно маленьким и в темноте был почти незаметен. Однажды он случайно налетел на беловолосого парня и напугал его... Правда Ми ничего не хотела сделать пареньку, но все вышло как ни кстати лучше, он испугался.. Или это змееговорящей показалось.
Блуждание по пещерам изрядно выводило из себя и уже через некоторое время Миалисса стала затравлено оглядываться на эльфа и мага, как бы ища у них поддержки или возможности поскорее выбраться на землю.
Darkness
нрпг: Извините, были крупные напряги с Реалом-поэтому не отвечала( каюсь.

рпг:
Как ни странно, парнишка замолчал. Шёл молча, крепко сжимая арбалет в руках. Можно всё списать на от "налёт" островка? Врядли. Просто для беловолосого, привыкшего с небу над головой- пещеры были слишком..низкими. затхлыми. Поэтому он и молчал, лишь изредко отрывая взгляд от пространства перед собой, оббегая глазами стены и потолок.
Mef
Затхлый воздух пещеры действовал на меня удручающе. Хотелось кашлять и пить.
- Черт, я здесь точно подхвачу какую-нибудь заразу.
НО как бы я не ворчал я все ранво шел вперед.
Квэйлари
- Разве что воспаление гордости.
Я остановилась,так как перед нами открылся огромный зал...Пол был усыпан всяческой дорогой "ерундой".Чего тут только не было - золотые монеты,драгоценные камни и так далее...Я поморщилась от блеска всего этого чужого добра и оглядела зал.Где-то здесь,в соседнем зале спит дракон...
Mef
Я хотел было сказать что-нибудь язвительное в ответ, но тут мы вышли в зал. Я замер оглядывая сокровища дракона. Сам того не хотя я подошел ближе к дроу и положил ладонь ей на плечо.
- И что теперь? - шепотом спросил я.
Квэйлари
Я только закрыла глаза и прислушалась.Голос возник где-то в стороне малых залов пещеры.Где девушка я теперь знала.Но сначала всё таки хранитель этих земель.
- Теперь будет весело,-ответила я.
Успокоив свои эмоции,я пошла вперед,словно тут не было ничего,кроме пустых залов.И как только нога моя ступила за линию зала,где был дракон,пещера ожила.
- Приехали...
Mef
-Велкики Боги! - крикнул я. - Коротышка был прав нас утт всех сожрут.
Мгновенно я набросил на себя защитное заклинание. И В руках так же быстро появилась книга. Страницы зашелестели.
- Здесь, где то здесь... должно быть...
Квэйлари
Я только пожала плечами и пошла дальше.За мной тенью скользнул Странник.
Миг и мы стояли перед огромной тушей черного дракона.Два золотистых глаза придирчиво разглядывали нас,словно оценивали.
- Привет,- как-то просто сказала я.
Тот явно удивился.
- Что надо,смертные?
К счастью он пока не видел моего лица,которое было скрыто капюшоном.
- Ну вот насчёт смертных я бы повременила...
Да,я его удивила,потому что эта ящерица задумалась.
Mef
-АГА! – я радостно вскинул палец вверх. – Нашел!
Свод пещеры заполнил мой голос. Все громче и громче я читал заклинание. Когда наступил апогей я выбросил руку в направлении дракона посылая на него всю мощь усыпляющего заклятья. И только тут я заметил что дракон не нападает, а дроу спокойно разговаривает с ним. Но было поздно. Заклинание было сотворено и послано.
- Ой, - тихо сказал я. – Это я погорячился.
Квэйлари
Тот только хотел разъяренно выпустить на нас двоих струю огня,но...Вместо этого моргнул пару раз и со словами "спокойной ночи" эта тушка стала заваливаться на бок.
- Полундраааа!!!
Странник дернул меня за руку и потащил в сторону.
Mef
Пещера содрогнулась от падения туши дракона. Меня подбросило вверх но я удачно приземлился на ноги. Удивленно я смотрел на мирно спящего дракона.
- Получилось. – тихо прошептал я. – Надо же! Получилось!
Я быстрыми шагами подошел к дракону и внимательно посмотрел на него. Тот спал. Как будто. Прислонив к мирно вздымающимся богам свой посох я уселся на землю и открыв книгу принялся что-то записывать.
- Все таки теория без практики это пустой звук. – прошептал я.
Darkness
-Псии-иииихи! -Взвыл пацан, безумными глазами глядя на всю компанию. - Он проснётся и остануться от вас только рожки да ножки.
И тем не менее предприимчивое дитятко то и дело нагиналось, поднимя с земли всякие разные..оч-чень дорогие штучки и даже не помышляя о срочном побеге обратно под небо..
-А ещё у него, пока спит, можно чешую ободрать..Или голову отрезать. - Негромко рассуждал беловолосый садист, разглядывая тушку крылатой ящерицы.
Mef
Не отрываясь от книги я сказал:
- А еще можно тебя здесь оставить. Конечно он проснется если ты так орать будешь.
Захлопнув книгу я поднялся и посмотрел на дроу.
- Ну и? Мы в логове дракона, который спит. Мы пришли туда куда надо?
Квэйлари
- Да!
Кажется моя интонация ему не понравилась.Ещё бы!Мне нужен был дракон!Проклятье...
Я развернулась и пошла в сторону крайних залов.Там,под огромным стеклянным куполом сидела,укутавшись в шкуру,молоденькая девушка.Она издалека напоминала серебрянную статую.Длинные серебристые волосы,белая кожа и серебристого цвета мантия,опоясанная тонкой серебрянной цепочкой.
- Нда-ааа...-протянула я ,глядя на купол.
Mef
-И нечего сердиться! - крикнул я в спину дроу.
Пнув валявшися рядом кубок я пошел в другую сторону пещеры.
Квэйлари
- Думать надо было прежде,чем что-то делать...
Я никогда словами в долгу не остаюсь.Единственное что мне досталось от матери.Я подошла к куполу и коснулась его пальцами.По телу прошлась волна холода и пришлось отдернуть руку.Девушка вздрогнула и подняла на меня взгляд.
- Помоги...
- Ага,уже бегу,-саркастично развела руками я.
Mef
- Предупреждать надо!!
НИкогда не любил когда последнее слово оставалось за кем-то.
- А то мы перлись неизвестно зачем! И ты ни словом не сказала что будешь мило беседовать с драконом!
Я фыркнул и скрылся за кучей золотых безделушек.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.