Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: А может быть и не было меня?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Файрвинд
Тишина.
Она становится страшной, когда ты одна.. А рядом никого.
Девушка открыла глаза и огляделась. Только пустота окружала ее. Не было Ничего..
Хотя нет. Недалеко от девушки в беспорядке валялись свитки.
*Кто же так относится к манускриптам?*-раздраженно подумала девушка. Подойдя к свиткам, она взяла один из них и развернула. Сплошным текстом шло описание какого-то похода.. Какого, сказано не было.
Девушка отшвырнула свиток и взяла следующий. Этот манускрипт приковал ее внимание, потому что на первой странице, быстрым росчерком пера был изображен дракон. Красивый, могучий дракон..
Девушка села поудобнее и погрузилась в чтение..
***
-Тише! Кто же так ломится по лесу?-Девушка оглянулась и слегка ударила Бреака по голове.-Мы должны идти как можно тише.. Не привлекая внимания..
*Задание.. Нам надо побыстрее выполнить его, или я точно сойду с ума.. В этом лесу нельзя долго находиться..*-подумала девушка.
lari
Тут с дерева спрыгнула тонкая фигура.
Она в мгновение оказалась перед ними.
Теперь ее можно было хорошо рассмотреть...
Тонкие черты лица,бездонные зеленые глаза,золотистые волосы,струящиеся по плечам и...острые уши!Эльфийка,одна из представителей этой древнейшей рассы стояла сейчас перед ними с гневно сведенными бровями,тонкие ноздри трепетали от едва сдерживаемого гнева,четко очерченный рот кривился в жестокой усмешке,в руке зажаты две сабли,направленные на дерзких путников,сама она была облачена в легкие кожанные доспехи и плащ,сливающийся с листвой деревьев...
-Кто вы,дерзкие пришельцы,посмевшие нарушить покой леса?!
Если вы пришли со злом,то я,Страж Леса покараю вас!-
Файрвинд
*Ооо.. Нарвались.. Я так и думала..*
Девушка вышла из тени. Каждое ее движение выдавало в ней никого иного как ассасина. По-кошачьи мягкие движения и в тоже время опасные.
У нее были белые как первый снег волосы, длинные, до бедер. Одежда была традиционной, черная кожанная куртка, черная рубаха и брюки.
-Мы в вашем лесу по делу. Никого из вашего племени трогать не будим.-Резкий голос девушки разносился по лесу из-под серого шарфа, скрывающего все лицо ассасина кроме ярких фиалковых глаз.
Бреак
немного раньше:
-Ауч!Зачем по голове-то?!Я и так только оправился от предыдущей травмы и тут ты еще бьешь!и вобще,я иду ти...-окончить он не успел,появилась эльфийка. Молодой рыжеволосый челоек с красно-черными глазами и ярко-рыжими волосам стоял за спиной своей подруги и пялился на эльфийку,потрясенный ее красотой,первобытной и очень древней...
Одет он был так же как Файрвинд,во все черное,только за плечами висела черная глефа,а на бедре покачивался вороненый меч.
Он вышел из замешательства от ее голоса...
-Э...мы на самом деле не причиним вреда,нам надо только...-он вдруг осознал что уже готов был сказать их задание этой странной Стражнице...
Файрвинд
-Ракшас-с-с-с-с-с... Я же сказала тебе идти тише.. Вот теперь эти эльфы нас заметили.. Если что-то сорвется, держись..-Прошипела Файрвинд на ухо своему спутнику.
Потом девушка повернулась к Стражнице:
-Я-Огненный Ветер. Наверное даже вы-эльфы, слышали обо мне. -Наемница откинула волосы за спину и ухмыльнулась. Слухи о ней летели быстрее, чем она выполняла задания. Даже такой отчужденный народ как эльфы должны были знать о ней.
Бреак
-файри,я тебя не боюсь.в конце-концов,права у нас равные,так что хватит меня угнетать.-он возмущенно фыркнул и опять стал пялится на эльфийку,которая спокойно рассматривала их.
-Э...Я Бреак,наверняка обо мне тоже слышали,-он самодовольно усмехнулся.-Может теперь вы представитесь?-он вежливо улыбался,делая вид что готов ко всему,но в его движениях появилась кака-то расхлябаность...
Латигрэт
Каэри была заметной фигурой, и вовсе не от своей репутации. Просто светло-серый плащ хорошо виден среди темно-зеленой листвы, и тем более эльфийским зрением. Упомянутый плащ был слегка откинут назад, оставляя открытым весь силуэт девушки и позволяя легко разглядеть, что кроме длинного кинжала на поясе у нее не было оружия, да и одежда особых опасений не вызывала. Серая блуза с черными ремнями шнуровки на горле и у запястий, широкий ремень, белоснежного цвета, темные штаны и непонятного цвета сапоги. Поверх блузки был такого же цвета жилет, но из-за покроя и тона в лесных сумерках он был почти незаметен. Ярким пятном в серой гамме был пояс, но он был кратко перечеркнут ремнем от ножен клинка, хотя и ясно показывал, что тот лишь один. За спиной Каэри виднелось куда более смертоносное оружие, хотя было странно видеть лук в эльфийском лесу и не за плечами бессмертного. Но, если смертные и могли спутать девушку - особенно в сумерках – и из-за летящей походки с эльфийкой, сами эльфы такое сходство бы даже не заметили. Как они и поступали, обычно.
Только лучницу они знали. Они сами когда-то учили ее стрелять и когда той пришлось все таки покинуть границы заповедных лесов, более тугой чем обычные эльфиские, лук "зефар" оказался ее спутником. Как вышло - надолго.
Тихо бредя по лесу, девушка слушала шорох опавшей листвы под ногами и пыталась загадать, через сколько ее заметят. Или уже заметили и начали «провожать»?.. вряд ли, обычно она чует слежение любого типа, даже простое наблюдение. Но если до сих пор не заметили и не окликнули, либо ей начали доверять – что нереально в природе, в свете и тьме одинаково – либо что-то у самих случилось. Хотя, в любом случае ей скажут что ее не касается. И в том же случае она все равно все узнает… мысли лучницы забрели довольно далеко от первоначальных, но обычно она так и размышляла, привыкнув в тишине одиночества вокруг и мало замечая течения и странности собственного разума.
Файрвинд
-Бреак.. Если на то уж пошло, то главная на этом задании я.. И мне его поручили! А тебя я позвала за компанию, так что, дорогой, прошу тебя, дай мне вести переговоры.. Меня же все таки к таким ситуациям около семи лет готовили.-Файр тихо фыркнула и пробормотала какое-то ругательство.
-Эльфийка, не глупи. Во первых, мы легко сможем тебя убить и не будем испытывать никаких угрызений совести, а во вторых, как я уже сказала, мы не собираемся причинять никому из вашего народа вреда.
-Мы в Омраченном лесу по заданию. Я с напарником дайду до дома старика некроманта и.. Попрошу у него одну вещь. И сразу же покину ваш лес. Даже не буду на чиморгов охотиться..-Файр скривила губы в усмешке.

нрпг: Народ, чиморг-это существо похожее на единорога, но абсолютно черное с хитиновой броней и огромным ветвисты рогом.. Прим. жутко злобное)))
lari
Эльфийка раздраженно повела плечом.
-Вы пойдете к королеве,только она в силах решить что с вами делать.Кстати,меня зовул Лауриэль,кратко-Лари.-Тут она насторожилась и внезапно сорвалась с места в стремительном беге.Спустя несколько секунд она стояла перед лучницей,разглядев ее она не смогла сдержать удивленного возгласа.
-Каэри?!Ты?!-она порывисто обняла ее,когда то они вместе учились в королевской школе стрелков.-Какими судьбами тв к нам?Хотя нет,подожди,у меня тут две проблемы,подождешь немного,сейчас мы все сместе отправимся к королеве...
она вернулась к ассаинам.
-Идите за мной.-сухо сказала она...
Файрвинд
-Ракшас-с-с-с-с-с..-К своиму традиционному ругательству Файр добавила еще парочку витеватых словечек. *Если я сейчас убью эту девчонку, то за нами будут охотиться эльфы и не дадут выполнить задание.. Будь проклято все!*-девушка встряхнула головой и махнула Бреаку, чтобы он не убивал никого. Девушка подошла к эльфийке и, не снимая серого шарфа с лица, прошипела:
-Как нибудь я найду тебя.. Когда буду не на задание, и попорчу твое великолепное личико..-Фиалковые глаза сверкнули, и ассасин отвернулась от эльфийки.
-Мы пойдем с тобой.. Только быстрее отведи нас к королеве и мы уйдем по своим делам.
Латигрэт
Каэри ответно улыбнулась эльфийке и, проводив взглядом ее "проблемы" неслышно хмыкнула. Хотя с Лари она дружила и быстро поняла что тут делали подобно экипированные путники, для нее они казались лишь попутчиками. Ну или невольными спутниками, смотря как считать. Главное, что топать по лесу дальше она будет в одиночестве минус три личности вокруг.
- Я. Не знаю какими судьбами, но наверное надолго... для тебя не очень, - поправилась она, припомнив эльфисйкие понятия долго или не очень. Голос у лучницы был мягкий и по мелодичности походил на эльфийский, но для перворожденный был слишком бархатным и низковатым. Но по отсутствию там каких-либо интонаций мог поспорить со старейшими из эльфов. На слова закутанной в черное "гостьи" женщина, кажется, не обратила внимания. Трудно было, прожив немало лет в этом лесу не знать его Истинных сил... а может, лучнице было все равно.
lari
Эльфийка лишь презрительно улыбнулась в лицо ассаину и поманив всех жестом пошла вперед.Они шли где-то пятнадцать минут.Перед ними оказались массивные ворота состоявшие из переплетенных ветвей.Они медленно распахнулись перед спутниками и Лари заскользнув внутрь крикнула:
-каэри,ты знаешь где меня найти,а сейчас проведи их в тронный зал.-сказав это она быстро вбежала по ступеням Белого Замка и исчезла за массивными дверьми.
Латигрэт
Лучница хмыкнула еще раз, нынче уже погромче - чтобы умчавшаяся Лауриэль слышала - и жестом показала "гостям" следовать впереди нее. Равнодушие равнодушием, но мир давно показал девушке, что о себе надо заботиться самой и постоянно. Ошибки очередными не могут оказаться, обычно они последние. Ну и первые, по совместительству - однако много важнее тут что последние, так, о чем разговор?..
Подойдя к замаскированной неподалеку лестнице из ветвей и лиан, девушка все так же жестом показала что всем им предстоит лезть более сотни метров по шатким ступенькам и начала восхождение.
Файрвинд
Файр закусила губу. Лазать по этим ступенькам, которые ступеньками почти и не являлись, было полнейшим самоубийством. Но лезть надо было и девушка пробормотав нечто нецензурное полезла наверх.
-Бреак, уж ты-то высоты точно не боишься..-Процедила сквозь зубы ассасин.-Ну да я тоже не боюсь.. Меня это просто бесит.
Девушка говорила слишком тихо и ее никто не услышал. Да ей этого и не надо было..
Бреак
Бреак молчал всю дорогу,потрясенный красотой пейзажей,когда же он увидел дворец то и вовсе обалдел...
Усмехнувшись на замечание Файри он полез по леснтице вверх.
Наконец забравшись наверх они пошли по длинному коридору из переплетенных ветвей деревьев,наконец они оказались перед тронным залом...
Файрвинд
-Ух, эти эльфы.. Сразу видно, в Омраченном лесу народ живет.. Непоправимо это на их психику повлияло.-Прошептала Файр на ухо напарнику.
-Говорят, они даже чиморг не боятся.-Девушка выразительно покрутила у виска.-Ну что поделать, Перворожденные..-Слово было сказано с такой интонацией, что любой эльф, услышавший это, мог бы вызвать ассасина на дуэль..
Но на то Огненная и жива до сих пор, что ее слова услышал лишь Бреак..
Бреак
-Да ладно тебе,тут так красиво...-Бреак мечтательно обвел коридор глазами.-Хотел бы я тут жить,а ты?А с чего им чимрогов то бяться,они на них даже ездят,вместо лошадей...
Латигрэт
Каэри вошла в залу, ведущую к Тронному следом за обоими путниками и, заглянув за дверь (опять же ее днем и без огня не найдешь) обнаружила за ней готовых к церемонии эльфов. Часть из них при виде ее лица сделали страшные глаза, которые на языке этикета знаили все то же, что ясно выразила недавно сама Лари, но лучница только мягко улыбнулась и вышла, приглашать Огненную и Бреака.
Файрвинд
нрпг: Чиморги убьют любого.. Так что они не могут вместо лошадок использоваться..))
рпг: -Ты что сбрендил?! Жить в Омраченном лесу?! Это же самоубийство!-Ассасин отшатнулась от Бреака. Но потом она поняла, Омраченный лес начал действовать и на него! Файр прочла легкое заклинание и провела над напарником рукой.
-Ну как? Теперь с тобой все нормально? Не хочешь больше в этом безумие жить?

нрпг: ты не можешь оставаться тут.. свихнешься.. все эльфы повернуты, потому, что это лес безумный..))
lari
Двери перед ассаинами распахнулись и их взгляду предстал великолепный зал.Посреди зала возвышался прекрасный трон,вокруг трона стояли богато одетые эльфы-советники.
На троне,небрежно развалившись и опершись на лук сидела...Лари...
Файрвинд
-Уууу.. Она у нас королева оказывается..-Файр пренебрежительно усмехнулась, жаль, под шарфом этого видно не было.
-Повелительница,-Шутовским тоном начала Файрвинд.-Ты наверно не знаешь, но мы мирные путники.. В Омраченный лес зашли только по заданию.. И быстро покинем его, если вы не будете нам препатствовать.
lari
Лари безмятежно присвистнула.
-Надо было спросить у меня разрешения на проход по Моему лесу.
Я хочу знать что за задание,ведь это касается и меня.-она нагло улыбнулась глазевшему на нее Бреаку,-А у тебя симпатичный спутник,может его тут оставить,тем более кажись я ему понравилась.-нагло сказала она.
Латигрэт
Лучница неслышной походкой прошла к трону, придерживаясь стен и попутно несколько раз призрачно улыбнувшись некоторым эльфам. Больше всего тепла (или чего-то, что заменяло для Каэри его) в ее глазах досталось стоящим в стражниках, однако те, будучи истинными воителями не отвели взглядов от двух путников даже на мгновение. Их луки не были натянуты, однако сколько надо времени перворожденному лучнику чтобы убить?.. мгновение или два. Достаточно.
Остановившись неподалеку от Лауриэль, девушка оперлась на переплетение ветвей стены и замерла, отличимая от бессмертных лишь цветом одежды и странным лаконизмом в оружии. Но ей не нужны были слова чтобы общаться с другими или сталь, чтобы убивать.
Файрвинд
-Да забирай. Мне больше добычи достанется..-Тычок под ребра заставил переменить ее решение.
-Нет, он не хочет оставаться. А с каких это пор, Омраченный лес ваш? Или вы с духами и чиморгами договарились?!-Огненная подошла к окнам, вдоль которых были поставлены кресла, и нагло уселась на первое попавшееся кресло, закинув ногу на ногу.
Это действо жутко пробесило королеву эльфов, потому что трон ей пришлось повернуть, чтобы смотреть на ассасинов прямо.
-Мы зайдем к старому некроманту и попросим у него одну вещь, и все. Как я уже говорила, даже на чиморг охотиться не будем!
Латигрэт
- Они вам и не дадут, - донеслось безразличное лучницы, благо о чиморгах она знала не только по картинкам или рассказам, как и не по трофеям.
- А некромант на вашу просьбу пол-леса не разнесет? - тем же тоном осведомилась Каэри, по выражеюнию ее лица можно было решить что ответ ей интересен сугубо академически.
lari
-И что же это за вешь?-она встала и подошла к ней.
-Что за сокровище хранится в Моем лесу-она сделала ударение на слове 'Моем'
-Чимроги нам не помеха,так,милые зверушки,держу несколько в клетках.-ее голос звучал с издевкой.Стоящие сзади эльфы возмущенно перешептывались,еще бы,Огненная чудовищно нарушила этикет,села в присутствии королевы.Лари подняла руку вверх и все быстро заткнулись.
-Отвечай или моя стража сможет поупражняться в стрельбе.
Файрвинд
-Уууу.. Ты думаешь я не смогу уйти отсюда? Смогу.. Еще как смогу, вдобавок ты лишишся половины своих стражников..-Наглой ухмылки Файр было не видно, но все прекрасно понимали, что ассасин издевается над королевой.
-Насчет чиморг-сразу видно, что ты свихнулась, удержать это существо не под силу даже богам, будь они прокляты!-Огненная рассмеялась. Она всегда смеялась, когда ситуация выходила за рамки нормы.
-Мы возьмем у некроманта амулет Регенерации и уйдем. Ты вероятно даже не слышала об этом артефакте, слишком молода еще..-Ссылка на возраст у эльфов была верхом неприличия, это Файрвинд узнала, когда находилась в плену у темных эльфов.
lari
Лари гордо стерпела оскорбления и наклонилась к Огненной.
-Вот что,девочка,ты еще слишком молода чтоб судить о моем возрасте.По нашим меркам ты еще даже ходить не научилась,так что о моем суди сама.Я в самом расцвете сил у эльфов.-она рассмеялась опять села на трон.
-Я пойду с вами,ваш отказ не подействует,так что соглашайтесь добровольно.
Файрвинд
-Ракшас-с-с-с-с..-Тихо прошипела Огненная и добавила еще пару сильных словечек, от которых у Бреака покраснели уши.
-Хорошо..-Скрипя зубами, произнесла Файр.-Ты пойдешь с нами, но если тебя ненароком пристрелят, виновата будешь сама.
Ассасин встала и, не ждя продолжения разговора, пошла к лестнице.
*Придется возиться с ней.. Ну ничего, нам выпадало и не такое..*-подумала Файр и даже ухмыльнулась, оптимизм был одной из черт наемницы.
Латигрэт
Каэри наклонилась к эльфу впереди себя, стоящего на другом уровне ветвей и потом находившегося пониже девушки. Что-то шепнула тому, после чего огонек бешенства из бездонных серых глаз перворожденного исчез полностью. Видимо ее услышали и другие, но по залу пробежали ощутимые волны спокойствия. Сама лучница наконец взглянула прямо в глаза ассасину, стоявшему на другом конце залы. В черных очах Каэри была только глубина и спокойная темнота, но в глазах ее визави еще и моря огня. Девушка опустила глаза первой, но в них было лишь то же равнодушие – она знала, что значит убивать, но такой огонь... он погубит ступившую на дорогу смерти, последняя милость мира не любит страсти. Она любит только себя. Смерть. А в ней нет ничего, кроме нее же самой...
Каэри не слышала слов вокруг, она думала иным и о ином.
lari
Лари оглянулачь на Каэри и пошла вслед за Бреаком и Огненной,к слову,по леснице она спускалась куда грациознее ассаинов...
Файрвинд
-Опять эта ... лестница..-Ругнулась Файрвинд.-У них что, канатов нет?!
Тут она увидела как раз подходящий канат и облегченно вздохнула, спуск теперь, не предвещал никаких сложностей.. Девушка схватилась за веревку и плавно заскользила вниз, обхватив канат ногами.
-Бреак!-Напарник как раз спустился и поднял взгляд на спутницу.-Куда эта эльфийка нас завела? Моя память уже сдает оканчательно..-Девушка ухмыльнулась и достала карту Омраченных земель. Лес был их большей частью и особняк некроманта находился почти на границе с Туманным морем.
-Нам легче всего пройти по топям, авось там эту наглую эльфийку затопчут чиморги..-Ассасин говорила без зла в голосе, она не желала королеве ничего плохого, просто такая манера общаться.
-Топи, топи.. Придется даже лодку сделать.. Ну ладно, пойдем.-Файр сложила карту и указала направление.
Бреак
Бреак все это время словно воды в рот набрал,потом,когда они спустились он прошептал Огненной-Какого черта мы ее берем,она ж меня совратить пытается(нпрг:маленькая месть Лари),и совратит если ты не вмешаешься!-он кисло улыбаясь наблюдал за эльфийкой.
Файрвинд
-Бреак. Мы с тобой, только партнеры! Никто более.. Мне никто не нужен, тебе никто не нужен.-Файр повернулась к напарнику.
-Разве не так?!
Бреак
-Ну...э...она то мне точно не нужна,а вот ты...-он вовремя заткнулся и сделал вид что не говорил ничего такого...
Потом перекинув поудобнее глефу оглянулся на Огненную и зашагал за эльфийкой...
Файрвинд
Файр подхватила походный рюкзак и закинула его за спину. *Надо устроить им марш-бросок..*-ехидно решила девушка и сорвалась с места. Благо ассасин была очень вынослива, пять лет в плену у темных эльфов сказывались.. Они не истязали своих пленников, нет! Они заставляли их выходить на арену, арену Смерти.. Где малейший промах мог вполне стоить жизни.
Девушка пробежала мимо эльфийки и Бреака и на ходу крикнула:
-Марш-бросок! Опаздавших не ждут!-И весело засмеялась.
Латигрэт
Каэри вышла на площадку у лестницы когда троица будущих спутников (а их можно так называть?) уже достигла земли и бодро куда-то топала. Девушка вернулась в Омраченный лес не искать новых приключений на свою голову, но наоборот, отдыхать – как ни странно звучи при учете свойств местности – однако, оставлять королеву одну… хм. А при том, что характер Лари лучница знала более чем прекрасно, как и то, что стражников-воинов она не возьмет из гордости. Чего чего, а вот гордости у всех перворожденных было достаточно, проверено на практике и не раз. И даже не два!
Девушка обернулась и, позвав один из летучих силуэтов проводить ее мимо помещений кладовочного типа, а заодно рассказать последние вести этих мест, направилась по другому пути. Деревьев много, лестниц тоже, а по воздуху можно ходить даже быстрее чем по земле…
Бреак
-О нет,опять!-ворчал Бреак пытаясь не отстать от Огненной.
-Зачем ты надо мной издеваешься,зачем?!-он ускорил темп.На удивление,легконогая эльфийка от них не отставала,казалось ей даже нравится бежать с тяжелым мешком и оружием...
Файрвинд
-Я, издеваюсь?!-Весело прокричала Файр.-Да так теперь мы будем всегда! Я тебе даже остановиться не дам, чтобы передышку сделать!
-Тем более, я пытаюсь сделать из тебя человека. Надо быть более выносливым, для нашей работы это необходимо..-Девушка засмеялась. Приятно было чувтвовать легкие касания ветра на открытые участки тела, приятно было слышать крики птиц..
Лес ей нравился, несмотря ни на что. Ни смотря на эльфийку, уже тяжело дышашую, ни смотря на вероятность нарваться на чиморг.. Лес был хорош, даже очень..
*Приеду сюда, когда наконеч не будет заказов..*-подумала Файр.
Бреак
-Огненная.драконы и так выносливы,я не хочу быть человеком!Я Дракон и точка!-Бреак начал тяжело дышать.Длительные пробежки были не для него...
Файрвинд
-Ох.. Ну хорошо, только ради тебя мы не будим больше бегать. Пока..-Сама ассасин абсолютно не запыхалась, она лишь презрительно взглянула на напарника.
*Он слаб.. И даже не хочет становиться сильнее.. Это надо или менять, или просто не брать его с собой..*-подумала Файрвинд. Ей нравились компании, но одной всегда справляться легче.

Тишина.. Даже птицы молчат..
Файр передернула плечами и тихо произнесла:
-Не нравится мне все это.. Я не уверена, но кажется за нами пристроился чиморг.. Пока не будем паниковать, лучше поспешим к некроманту..-Файр не стала напоминать спутникам, что чиморг нельзя убить. Их даже ранить почти невозможно..
Девушка отбросила дурные мысли и тихо пошла вперед..
Бреак
Бреак недовольно скривился и подошел к ней...
-Файри,что с тобой твориться,что-то случилось?-на лице Бреака было видно искренее беспокойство.
Латигрэт
Лучница тенью летела по сплетениям ветвей, в сопровождении одного эльфа. Тот был старше ее раза в четыре, но это не мешало им быть друзьями. Слишком странная дл человека, но все таки бывшая им, девушка с одним кинжалом вместо оружия была близка, душевно, для многих в этом лесу. Только ей было мало кто близок, но… это детали.
Когда колчан Каэри был наполнен, а небольшой амулет на цепочке оказался на шее, кратковременные спутники взглядами попрощались, эльф направился обратно, а лучница по крутой лестнице побежала вниз. Ни один даже не тормозил на подобной высоте, держа равновесие от скорости и потому замедляя ход лишь при смене направления.
Каэри домчалась до земли много быстрее, чем если бы бежала по ровному полю, но чтобы не расшибиться о нее же ей пришлось пару раз повернуться вокруг одной из лиан, гася скорость и перестраивая дыхание. Судя по ловкости, это ей было очень привычно, такие привычки становятся рефлексами.
Оглядевшись, она скоро сообразила где именно спустилась и летящей походкой зашагала в сторону ушедших ассасинов и королевы.
Файрвинд
рпг: -Говорю же, за нами пристроился чиморг.. Скорее всего.-Файр усмехнувшись поглядела на напарника.
*Он что, и правда беспокоится обо мне? Хм.. Глупо.. Надо будет аккуратно сказать ему, что мне никто не нужен..*
-Всем идти тихо! При малейшей опасности, прыгать на деревья, там чиморг нас не достанут..-Про себя девушка прошептала:
-Надеюсь.. Я ведь с ними не встречалась еще..
Латигрэт
Девушка на бегу коснулась амулета, нагревающегося с каждым ее шагом. В любое другое время она бы немедленно остановилась, сделала разворот на сто восемьдесят и испарилась на той скорости, которая есть у всех хороших ходоков и бегунов, но сейчас на упомянутой скорости направилась вперед. Дымчато-серый камень становился красным и был зачарован эльфами исключительно на зверье Омраченного леса, однако из-за хорошей охоты теперь тот стал показывать только чиморгов – других и не осталось. И теперь, судя по всему, одна такая рогатая личность заинтересовалась компанией. Ничего хорошего, вообще-то. Ну совсем ничего… а лестниц тут в округе мало, разве что Лауриэль знает какую-то, или им придется учиться потом летать – нижние ветви здешних кустиков такие, что и не допрыгнешь. Даже будучи профи в чем угодно.
Каэри быстро шагала вперед и, положив пальца рук крест накрест на камень и лук, старалась увидеть чиморга. Почуять, узнать, поговорить… что угодно, она могла. Но только иногда.
lari
Лари немного перевела дух и уже готова была бежать снова.
Она насмешливо взглянула на ассаинов,которые не могут долго бежать.
-Что же вы,ассаины,такие невыносливые?-с издевкой спросила она...
Файрвинд
..И тут же за ее спиной появилась злобная морда чиморг..
Эльфийка отскачила и, перекатившись, достала лук.
-Тихо! Не стреляй, ни в коем случае..-Прошептала Файр.
Чиморг был прекрасен. Абсолютно черная чешуя, матово блестящая когда на нее опускалось солнце, широко распахнутые, горящие огнем глаза.. И угрожающе покачивающийся рог. И огромные клыки, которые существо уже ощерило.. И сильные копыта..
Чиморг был великолепен. Он был безумно опасен и непобедим.
Файрвинд застонала и медленно достала кольцо, которое ей дал маг ее нанимателя. Оно должно было отвадить чиморг..
Девушка направила искрящийся камень на существо, но то даже не обратило внимания.
*Нет.. Не может быть.. Действуй же, действуй..*-просила ассасин, но безрезультатно..
Чиморг заинтересовался кольцом в руке Файрвинд и подошел ближе.. Бархатными губами он коснулся руки Файр и сразу же отдернул голову. Злобное ржание разнеслось по лесу..
Чиморг поднялся на дыбы и сбил девушку. Потом он попытался затоптать ее, но она вовремя откатилась..
*Бежать.. Их нельзя убить..*-сейчас Файр думала только об этом.
-Все наверх, быстро!-Она поднялась и высоко подпрыгнула, ухватившись за ветки. Подтянуться не доставило сложностей, и девушка уже наблюдала за чиморг сверху.
Латигрэт
Каэри выбежала к месту схватки, на бегу повернувшись в прыжке чтобы освободить запутавшиеся полы плаща и забросить лук обратно в ремни за спиной. После оборота она сразу же упала, покатившись по земле от копыт метнувшегося к ней антрацитового зверя и хватаясь за амулет. Тот уже горел чистым алым цветом, просвечивая сквозь ладони девушки. Лучница закрыла глаза и замерла на земле, из-за скорости движений казалось что чиморг задел ее, но она пыталась поговорить. Зверь остановился и вопросительно глянул на светящиеся из-за камня ладони Каэри, когда она вновь открыла темные глаза и медленно выпрямилась. Тот не пошевелился.
Девушка осторожно направилась к остальным, качаясь на ходу, одновременно с ней раскачивалось стройное тело чиморга – вид был жутковатый. Однако когда лучница коснулась руками коры дерева, зверь внезапно словно очнулся и метнулся вперед…
Бреак
-И зачем я на это согласился?!-начал было Бреак,но под угрожающим взглядом Огненной замолк.-Огненная,может мне превратиться в Дракона и испепелить эту милую зверушку к чертовой бабушке?!Мне уже надоело сидеть на дереве!
В конце концов,я не обезьяна!-...
Файрвинд
-Бреак. Солнце мое. Считаешь что ты самый умный? Если бы эту "зверушку" можно было испепелить, все драконы слетелись бы сюда.-Насмешливым тоном сказала Файр.
-Чиморг скоро уйдет.. Надеюсь. Так, нам нужно помочь этой лучнице..-Девушка обвила ветку ногами и, свесившись вниз, схватила Каэри за руку. В тот же миг она с силой подтянулась и приподняла лучницу так, чтобы у той была возможность схватиться за ветку.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.