Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ночь сильнее дня!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Файрвинд
Мел присмотрелась к Айс. *Да.. У такой и правда холод.. Скорее даже, мороз..*-подумала девушка.
-Магия огня, она же пиромантия, относится к разряду тех искусств, которым учат в Академии. Овладеть ею не сложно, но вот управлять.. Для этого нужна очень сильная сила воли и концентрация. В этом аспекте с некромантией даже легче, стоит изучить основы и очень сильно захотеть. Жаль, что некромантию нельзя обучать в Академии, она относится к разряду запрещенных видов магии.. Пришлось искать книги и учиться самой. Зато результатом я довольна.-Мел слегка улыбнулась. В этой группе все не показывают своих истинных эмоций, чтож, не будет показывать и она.
Тео
- Мне огонь не страшен. Огонь может растопить лед, но не поджечь его. - вяло откликнулась она, снова оглядывая магичку. *ндя... с таким доверием друг к другу мы, конечно, будем сверхкомандой... сверхнеорганизованной командой. и сверхнедоверчивой* Девушка улыбнулась своим мыслям.
Файрвинд
-Чтож.. Огонь силен, его не нужно недооценивать.-Мельком девушка посмотрела на дракона в человеческом обличие. В памяти всплыли строки из толстого и пыльного тома, который она нашла в библиотеке: *Драконы-существа огненной стихии, их нельзя заставить что-то делать, нельзя приручить, их можно только убить. Очень редко, чтобы дракон выказывал к кому-то свое расположение, они слишком скрытны и недоверчивы. Их слишком мало, поэтому они живут в отдельных логовах, где никто не может потревожить их покой. Драконы не общаются с жителями поверхности, изредка они вступают в контакты с подземными народами: гномами, темными эльфами и иллитидами. Драконы-древние существа, повиноваться их может заставить только Великий Хаос, который и создал этих существ из чистого огня..*
Бреак
*Ну почему все собрались именно около МОЕЙ пещеры,почему нельзя было собраться где-либо в другом месте?!*С такими мыслями дракон отлепился от стены и подошел ко двум новеньким,от одной чувствовалось жажда жить,от другой же,наоборот разило холодом прожитых лет.
-Бреак,Темный Дракон,один из первых Драконов Хаоса,также один из самых сильных Драконов.-кратко представился он.
*Мда,от скромности не помру*подумал он глядя на всех и ехидно улыбаясь...
Не дождавшись ни одного ответа он начал напевать
-Ночь короче дня,
День убьет меня,
Мир иллюзий в нем сгорает,
Как и я....
joky
.....в это время далеко на севере в государстве Света:

На совете магов и воинов света второй день шли споры и строились планы...
- Мы должны предпринять все меры предосторожности, чтобы предотвратить нападение.- не унимался главный жрец.

- Вы переоцениваете опасность! Силы Хаоса, равно как и силы тьмы неоднократно пытались и постоянно терпели неудачу. Поэтому нет необходимости увеличивать защиту более обычной. Мои войны справятся. Плюс наши новые наемники. - заявил глава войнов.

Маги же имели свое мнение:
- Хаос слабее, чем раньше, он теперь сродни раненого зверя...он опасен как никогда, перед последним броском, им есть что терять, поэтому силы Хаоса не остановятся ни перед чем. Магия иллюзии, многократно изображающая наш храм на разных скалах и ведущая в бездны, слабеет, на ее восстановление необходима сила Первых Паладинов, которой пока нет. Недавние оползни в горах открыли дополнительные подходы к храму, поэтому нет уверенности, что враги будут подходить, как и раньше, через единственное главное ущелье.
Мы должны послать гонцов с предупреждением в ближайшие оплоты света, предупредить об опасности, возможно попросить помощи, отправить поисковые отряды в надежде обезвредить силы Хаоса на подходе к нам, обновить магические ловушки, плюс стандартные методы обороны.

- Так тому и быть! - сказал главный жрец, - пусть каждый делает то, что должен, и отправьте несколько отрядов наемников, укомплектованных послушниками веры и несколькими магами!

На этом совет был объявлен законченным до появления каких-либо новостей...

Три группы оправились на поиски сил Хаоса. Каждая группа состояла из десяти солдат, двух послушников-наследников магии паладинов и двух магов стихий!

Джоки, не смотря на все протесты, оставили в храме. Будучи бывшим разведчиком, он с небольшим отрядом отправился в горы изучать возможные подходы к храму.
Ивлин
-Айс, Вы правы, время покажет. *В этом ужасном упорядоченном мире время играет слишком большую роль, но ничего мы все исправим!!!*. Дорога была длинная и беспокойная...постоянный дождь...раздражение и недоверие царили в команде...слякоть...промозглый ветер, одно счастье- лошади не подводили. У него, а также у Бреака и Лариель кони были подарком Хаоса, у Мелиссы и Айс скакуны ни чем не уступали...
Наконец солнце пошло на закат и наступила ночь. Идти за дровами смысла никто не видел, огонь развели с помощью магии...Ив и Бреак отправились в близлежащий лес за добычей,оставив девушек греться возле костра...Это имело странный эффект: Мелисса ни нашаг не отходила от огня, так и норовя туда сунуться, Айс наоборот отодвинулась подальше, непокидая правда границы света, а Лариель оказалась совершенно безразлична к огню, на ней даже вещи были сухие...
Тео
нрпг Ивлин, с чего ты взял, что я должна была отодвинуться от костра????
Кстати, я не поленилась нарисовать своего перса, правда, в анимэ-стиле - вот такая она, Айс.

рпг

Айс глянула на удаляющегося Ивлина. Взгляд ее выражал желание поговорить наедине от остальных, т.к. девушке необходимо было уточнить те вещи, о которых , возможно, Ивлин умолчал - умышленно или неумышленно. Она не знала точно, почувствовал он ее взгляд или нет, потому осталась сидеть у костра. только чуть удалившись от пламени - нет, она не боялась огня, "огонь не может поджечь лед", она вообще относилась к нему довольно равнодушно - пламя вряд ли могло причинить ей какой-либо вред, гораздо больше она боялась холода, т.к. холод ее "замораживал" еще больше... итак, девушка удалилась от костра, чтоб находиться одновременно и в поле зрения спутниц, и на том расстоянии, которое могло означать нежелание общаться. Она ждала либо когда придет Ивлин, чтоб еще раз попытаться показать ему, что надо поговорить, либо что Ивлин подаст какой-нибудь знак.
Лириэль
Дроу задумчиво смотрела поверх пляшущих огоньков пламени, полностью перестроив зрение на цветовое и потому без проблем глядя на пышущий жаром огонь. Немногие дроу могли свободно смотреть на солнце или огонь. В какой момент она задумчиво щелкнула пальцами, сотворяя простое заклинание защиты - нынче она предназначалась исключительно против комаров, для более крупных недоброжелателей существовали иные методы обращения. Однако даже эта простая магия заставила эльфийку неслышно прошептать имя своей богини. Странная слабость и огромная сила жрицы. Если Ллос откажет ей в власти, магия уйдет от нее, но пока Королева с той - ее сила равна силе богини...
- Мелисса, ты практикуешь некромантию, или твоя тьма относиться к другой магии? – внезапно спросила она у спутницы.
Файрвинд
Магичка слегка вздрогнула от голоса дроу:
-Некромантия.. Тьма дала мне силу магии смерти, а я не переминула эту возможность использовать.-Мысленная благодарнасть, обращенная к великой Тьме.-Практикую ее с четвертого курса в Академии, как только первую запрещеную книгу из библиотеки стащила.-Девушка улыбнулась своим воспоминаниям.-Потом началось.. Первый раз по кладбищу ходила ночью.. Ну и все как обычно.
-Лучше расскажи мне, как вас, дроу, обучают служению Ллос? Я столько книг о вашем народе прочла.. У нас в Академии бывают гости-темные эльфы. Правда, они почти ничего не рассказывают о себе.
Тео
Айс не особенно вслушивалась в беседу - насколько, чтобы не пропустить того, что может показаться важным. Ответ магички показался ей "смазанным", поверхностным, а вот ее вопрос заставил прислушаться внимательнее - ответит дроу или нет? Айс бы на месте Лириэль не ответила, хотя бы потому, что сам вопрос был сформулирован некорректно. Если б дроу ответила, то Айс с одной стороны, приобрела бы новое знание (вряд ли полезное, но все же), с другой стороны, расстроилась бы - разве можно рассказывать такие вещи?
Странно было вообще, что Мелиссу вдруг заинтересовала данная тема...
Лириэль
- Книги? - девушка подняла белые дуги бровей, слегка улыбнувшись. – Кто их пишет, интересно… - Это был не вопрос, только ирония.
- Мелисса, служению Паучьей Королеве не учат – это сама жизнь и все – дроу резко выделила слово "все" – живущие в Подземье чтят Ее. И не живущие тоже, но рожденные точно. Даже если иные народы, кроме дроу - вновь болезненное ударение – не поклоняются Ллос, от их же упрямства, но боятся и почитают ее абсолютно все и этом служение ей. Так что меня не учили, я в этом жила. – Мягкая улыбка, неподходящая для очень жестокого смысла ее слов, словно девушка и не говорила о гордости расой, которая уже стала синонимом ночного страха.
Файрвинд
-Маги почитают всех Богов. Мы стараемся понять каждую расу, но далеко не все делятся своими секретами.. Поэтому мы не можем достичь должного взаимопонимания.-Мелисса тихо вздохнула.
-Такие расы как иллитиды, вообще не принимают посланцев от Высшего совета.. Вернее, они их принимают, но возвращают немного.. Странными.-Мелисса слегка поморщилась. Последний маг, посланный к иллитидам вернулся все таки целым, со всеми частями тела, но вот рассказать он уже не смог ничего..
Мелисса вытянула руки над пламенем костра и тихо, одними губами, что-то прошептала. Пламя перестало быть просто огнем, в нем вырисовывались легкие контуры огромного сооружения. Потом оно сменилось вековыми, огромными деревьями, средь которых, тут и там, были разбросаны маленькие дома.
-Эльфы, гномы.. О них мы знаем практически все, они живут рядом с нами, бок о бок. Но вот народы подземелий.. Все кроме гномов. Они для нас тайна..
Бреак
В лесу Бреак и Ив разделились,Бреак пошел напаво,Ив налево.Дракону не пришлось далеко идти.
Пройдя где-то тридцать метров он вышел к небольшой речке,хорошо было видно как в ней(речке) играет рыба.Бреак срезал палку и заточив кончик подошел к речке.Вглядевшись в рябую,от дождя, поверхность воды он различил контуры плавающих рыб.За пол часа он поймал на свою самодельную острогу десять рыбин.Сломав прут от растущей рядом ивы он стал нанизывать на них свой улов,покончив с этим делом через пять минут,он направился к стоянке.
По пути ему удалось так же добыть молодого олененка,которого он убил метнув один из своих ножей,до этого скрытых в незаметных складках плаща,в которых были вшиты идеально замаскированные ножны для вышеупомянутых ножей.Взвалив на плечи олененк он с довольной улыбкой пошел к костру,около которого девушки обсуждали свои веры.
-а вот я ни в кого кроме Хаоса и Тьмы не верю.-весело сказал он,скидывая перед костром свою добычу...
Тео
- Где Ивлин? - тут же спросила Айс, вымучив ответную улыбку. - Разве вы не вместе пошли?..
Она едва ли не беспомощьно посмотрела на Бреака: от колючего , холодного взгляда ее не осталось и следа - глаза были яркие, рыжие, взгляд был чуть растерянный.
Бреак
-Ивлин пошел налево,я направо,так что я не знаю где он там шатается,-тут он заметил взгляд Айс,-Айс,что с тобой?Что у тебя со взглядом?-Бреак выжимал мокрый плащ,ругая на чем свет стоит ту речку где он рыбачил и дождь,который продолжал свое мокрое дело biggrin.gif .После увлекательного выжимания он уселся на мокрую землю и прстально посмотрел на Айс,с ней явно творилось что-то не то.
Тео
- СО взглядом? - переспросила девушка, опуская глаза. - Взгляд как взгляд. Ну глаза рыжие. Подумаешь... нехорошо, что Ивлин остался там , в лесу, один... - Айс поджала губы. Ее передернуло, будто от холода.
Бреак
-О глазах я молчу,у самого черно-красные,так что все в порядке.С Ивлином ничего не случится,хотя...Может мне пойти поискать его?-дракон пожал плечами и встав стал надевать плащ.
-Айс,я надеюсь что вы тут сможете приготовить это все,хорошо?-после этого он ободряюще улыбнулся и зашагал в лес,по следам Ивлина...
Тео
-Стой, я с тобой. - чуть коснулась его плеча пальцами Айс, догнавшая дракона. - Они там и так справятся, тем более, от меня толку в приготовлении, как от козла молока...
Бреак
-Даже от козла можно добиться молока,ну раз ты такая неумелая кухарка,пошли со мной,хотя и не женское это дело-по лесам бродить.-по мере того как они шли по следам Ивлина лес станоился все мрачнее...
-Айс,ты ведь тоже служишь Хаосу,так,почему?-Бреак задал накрнец давномучающий его вопрос...
Тео
- Если ты не понял, я - кирейн. Кирейны были созданы по приказы Великих Адептов Тьмы. - усмехнулась Айс, внимательно глядя на дракона. - Большинство, правда, уверены, что это легенда. До тех пор, пока не встречают одного из нас...Что касается Хаоса... я ему не служу. Хотя считается, что Тьма и Хаос неразделимы. У нас с ним другие отношения.
Айс посмотрела под ноги. Почва становилась влажной. "Чего это Ивлина повело к болотам?"
Бреак
Бреак угадал ее мысли насчет болота...
-Наверное потому что тут живности всякой полно,вот он и охотится на всякую тварь.-дракон с отвращением смотрел на болотную жижу,на саои заляпаные ею же сапоги,на промокший еще больше плащ.*Вот что мне не сиделаь дома?!В своей уютной теплой пещере,так нет,теперь иду по гнусному болоту,весь грязный и мокрый...*
Мысли прервало появление какого-то непонятного существа,полуорла,полульва.
-Дикий грифон,ненавижу этих тварей,мерзкие...Айс,что будем с ним делать?-он с усмешкой поглядел на нее...
Тео
- Ловить и жарить на вертеле. - иронично отреагировала Айс, а когти кирейн опасно удлиннились, превращаясь в неплохое "оружие". Девушка издала странный приглушенный рык, и, хотя он был очень тихим, становилось не по себе. Так рычат притаившиеся в зарослях хищные дикие кошки перед броском.
Бреак
-Уступаю его тебе,-он отшел назад,продолжая пристально следить за грифоном,который явно выбрал Айс как цель,ведь победить,хрупкую на вид девушку гораздо проще чем поджарого воина,грифон яростно заверещал и ринулся в атаку...
Тео
Кирейн, по природе своей обладающая большей увертливостью, чем могло показаться непосвещенному, ловко ушла в сторону, пропуская грифона чуть левее, и нападая со спины с охотничьим азартом. Грифон, видимо, быстро сориентировавшись в ситуации, ловко развернулся, отбрасывая девушку в сторону мощным ударом хвоста.
Айс оказалась на спине. А зверь уже был рядом, готовый нанести клювом завершающий удар. Грифон был гораздо крупнее девушки. Положение было таким, что кирейн оказалась на земле между передними лапами зверя, и смогла увернуться от клюва ровно настолько, насколько позволяли расставленные лапы. , Девушка совершила резкий рывок к груди грифона, выставив вперед свои когти. Странное природное оружие кирейн ушло в грудь зверя почти полностью, а яд, моментально потекший по канальцам под когтями, позволил грифону сделать один удар лапой, после чего зверь тяжело рухнул на девушку.
- у... - Айс скривилась от боли.
Лириэль
Дроу проводила Айс с Бреаком довольно рассеянным взглядом, после чего хмыкнула оставшейся собеседнице:
- Всем свое веселье. – Вынув из высокого голенища стилет, девушка слегка щелкнула по нему ногтями, шепнув еще одно из бытовых заклинаний, и присела рядом с шуткой олененка. Похоже, грязной она свою работу не считала, а судя по спокойным и выверенным движениям узких ладоней, вдобавок та была привычной. Единственными проявлениями магической силы было то, что под конец Лириэль мельком состроила пальцами "козу", мгновенно превратив все лишние части бывшего олененка в пепел. Похоже, дроу успешно пользовалась магией как жеста или мысли, так и жреческой. Хорошо жить без комплексов...
К концу ее работы из леса донесся странный верещащий крик, от которого по коже словно бежали волны не реальной силы. Темная оглянулась на лес, словно могла там что-то разглядеть сквозь чащу стволов и даже не откидывая упавших на лицо волос. Потом пожала плечами и вытерла окровавленный нож о траву, затем убрав его обратно в сапог. Прищурившись, она поставила странное на вид зрелище из висящих в воздухе кусков мяса и спокойной взглянула на Мелиссу, предлагая той возню с вертелами и прочим взять на себя. Шум со стороны ушедших спутников ее мало беспокоил, может из-за уверенности в их силах, или просто из типично дровского равнодушия - если не могут за себя постоять, они не нужны.
Файрвинд
Тихо следившая за работой дроу Мелисса вздохнула и взялась за окрававленные куски олененка, предварительно закатав рукава просторной, холщовой рубахи. Работа была не сложной, нанизать куски мяса на вертел, но было жутко неприятно, и к концу своего занятия, Мел испачкала все руки в крови. Зато над костром аппетитно поджаривались куски олененка.
-Так.. Надо руки вытереть..-Магичка слегка виновата улыбнулась дроу и, взяв свою флягу, отошла от костра. Аккуратно открыв флягу, девушка начистно вымала обе руки и вытерла их кончиком плаща. После этого она вернулась к костру и стала следить за их будующей едой, подрумянивающейся над огнем.
Ивлин
Ивлин углублялся все дальше и дальше в лес, совершенно забыв об охоте...Где-то здесь...еще немного...уже чувствуется сила...вот ОНО!!!
Ивлин стоял на поляне котогрую украшал разрушенный храм. Все поросло дикими зарослями и кустарниками, в которых вот уже тысячу лет вьют гнезда птицы...Взору его открылось творение которое соорудили Святые Паладины, возможно, тут приложил руку еще малопопулярный тогда осователь Ордена Сетлых Паладинов, поведавший людям о Свете и Тьме Хаоса, поведя за собой людей, он обратил их в свою веру...
Улыбнувшись, Ивлин медленно направился к алтарю, на котором красовался символ Света, треугольник со вписанным в него сердцем...Возможно это всего лишь обман, но сердце пульсировало, однако Ив не сомневался, он достал странного вида нож и по рукоять всадил его в каменное сердце, как бы глупо это не казалось. Камень обагрили струйки крови, каждую каплю которой метаморф собирал в небольшой сосуд. Затем, убрав ритуальные принадлежности в сумку, Ив направился назад. Он был доволен проделанной работе, теперь он может гордится, но это лишь первый шаг и он совсем не показался Иву сложным. И что за бред имел в виду тот безумный, который написал о каких то, стражниках-грифонах???
Лириэль
Лириэль села перед костром и, сквозь пламя глядя на Мелиссу задумалась. Тонкие пальцы легко теребили медальон с простым рисунком силуэта паука, в танце отсветов пламени казалось, что символ на амулете живой и шевелиться одновременно с движениями рук эльфийки. На фоне освещенного костром лица, где остались видны лишь три цвета – красный, белый и черный – впечатление было потустороннее. Теплые струи воздуха шевелили белые волосы, но глазами Лириэль сейчас смотрела не на огонь или спутницу.
Спустя несколько минут девушка внезапно моргнула и непривычно искренне улыбнулась, хотя и не так ярко как могла бы. Диск жрицы скользнул за воротник одежды и дроу повернула один из вертелов, рассеянно что-то мурлыкнув:
- Quarval-sharess bel'la. – Тотчас поняв, что Мелисса ее не понимает, она перевела. – Богиня благоволит мне.
Позади костра послышался тихий шорох, но какой-то непривычный, когда темная немного замедленно обернулась и прислушалась. Дроу вопросительно посмотрела на магичку, словно уточняя, ей одной послышалось или обеим.
Файрвинд
Мелисса тоже подняла голову и вслушалась в ночь.. Потрескивание костра, тихие крики ночных зверей, скрежет.. Скрежет?! Как будто когти какого-то огромного существа по камню.. Мел бросила взгляд на землю. Да, твердая, как камень..
Опять тот же звук. Мел бросила быстрый взгляд на Лириэль. Она тоже прислушивалась к странным звукам.
Магичка быстро поднялась и, выкинув руку вперед, в ту сторону откуда слышался скрежет, пустила туда маленький, ярко светящийся пульсар. Такой шар можно создавать только для освещения, в роли оружие он не на что не годится.
Пульсар пролетел пару метров и остановился рядом со стеной деревьев. Именно оттуда доносился странный скрежет..
-Похоже сейчас у нас будут гости..-Тихо сказала Мелисса.
Лириэль
Грифон неторопливо царапал землю когтями и не иначе как дожидался освещения сцены. А дождавшись, немедленно отреагировал стремительным выходом на оную, причем несколько свалившихся декорацией в лице (стволе) рядом стоящих деревьев его не смутили.
Дроу выбросила руку в сторону ночного и крайне неаккуратного гостя выверенным движением жеста силы, сплетя пальцы в дугу и затем резко распрямив. Эффект был как от удара невидимой рукой изнутри, единственное что огорчало – грифон успел отлететь, а так как Лириэль привязывала заклинание к месту, а не объекту, успехом стало лишь полное засыпание зверя большими комьями земли. Впрочем, он все равно быстро отряхнулся и на своем примере показал, что очки при таких перьях не нужны...
От второго и третьего жестов дроу тот отлетел с меньшей грацией с большой злобой, но все таки отлетел. Темная эльфийка мрачно успела бросить выразительное словцо, судя по всему вернувшись на родной язык.
Файрвинд
-Ой, какой милый.. Его надо изучить..-Проворковала Мел и подбежала было к грифону поближе, но тот выразительно попытался ударить девушку лапой, и ей ничего не оставалось, кроме как отбежать к вовсю колдующей дроу.
-Он злой.. Нельзя приручить будет..-Пожаловалась девушка Лириэль. Дроу выразительно поглядела на магичку, мол: *Ты что, с ума сошла?!*
-Эх, ну ладно, если он такой злой, надо нам себя обезопасить..-Мел быстро смекнула, что сила грифона в его скорости, и наложила на него простенькое заклинание Паутина. Грифон обиженно взревел, но прекратил попытки накинуться на девушек и растерзать их.
Лириэль
Лириэль опустила руку и повернула еще один вертел, после чего с чистой совестью полностью обернулась к грифону и вытянула руки вперед, поймав вид магически связанного полузверя в кольцо пальцев. Когда вместо кольца оказалась обычная фигура "замка", к заклинанию Мелиссы что-то явно прибавилось, а вдобавок еще и обрело вид. "Паутина" оказалась в лучших традициях Паучьей Королевы...
- Его уже кто-то приручил и поставил быть злым, - сообщила она спутнице и вновь опустилась у костра, не став задаваться вопрос что дальше делать с птахой. – Знать бы только, от чего именно он взбесился... ведь вообще грифоны милые зверюшки, не многим хуже ящеров, - пробормотала она потише немного позже, припоминая повадки хищных ящеров, которые в Подземье использовались как верховые животные. Когда память немного освежилась насчет некоторых случаев, девушка поправилась:
- Ну почти милые.
Файрвинд
Мелисса кинула еще один встревоженный взгляд на "птаху" и тоже села к костру.
-А он на нас не кинется? А то, сидим к нему спиной, а вдруг заклинание рассеется?-Мел села так, чтобы краем глаза следить за грифоном и также следить за будующим завтраком. От румяных кусочков мяса олененка по лесу поплыл восхитительный аромат, и грифон горестно заревел, пытаясь привлечь к себе хоть какое-то внимание.
-Я читала, что грифонов обычно оставляют что-то охранять, древние руины, храмы, в общем все, что может представлять ценность.-Поворачивая вертел, девушка слегка обожглась и теперь сидела, дуя на обожженые пальцы.
-А грифон красивый.. Была бы возможность, выдрала бы пару перьев на зелья..-Мел глянула на грифона, но оставила безумную затею с перьями. Подойди она или Лириэль к грифону ближе чем на метр, и они были бы разорваны на части.. Лапы у грифонов длинные, а когти-стальные.
Лириэль
- Надергать можно магией, но это ослабит Паутину, – отреагировала эльфийка, вновь глядя на огонь и напрочь игнорируя невежливо принятого неаккуратного ночного гостя. Мораль – как стукнешь, так и ответят. Во всех смыслах.
- А если развеется... это будет значить только две вещи с одним выводом, для меня по крайней мере. Первое – моя сила испарилась полностью и внезапно или, второе, моя Богиня от меня так же отвернулась; вывод же один и обсуждению не подлежит. – Равнодушно объяснила она Мелиссе свое спокойствие, тем более, за не по человечески длинную жизнь дроу научилась доверять своей силе, когда то требовалось. Именно потому, с предметной магией она дружила куда больше, чем с обычной ловкостью или боевыми искусствами, обучение которому составляло одно из трех частей познания в Академии.
- Судя по всему, остальные тоже встретили по птахе, а если судить по времени, вдобавок решили их исследовать по всем правилам... надеюсь, на Бреака не напал страшный голод, после перьев ему точно плохо будет.
Файрвинд
Мел подавилась смешком. Про дракона было сказано верно, если он попробует съесть грифона... Перья этому помешают.
-Не хочется отходить от костра.. Но может нам стоит поискать Ивлина, Айс и Бреака? А то они уже и правда давно ушли, а вот с парой таких великолепных птичек вряд ли справится даже дракон.-Мел с удовольствием перевернула ужин и отметила, что он почти готов.
Девушка потянулась за своей сумкой и, выложив оттуда арфу, достала мешочек с травами.
-Умм.. Будет у нас великолепный ужин..-Поддавшись спокойствию эльфийки, Мел ,что-то тихо напевая под нос, посыпала мясо тмином.
-Надеюсь ты не против приправ?
Лириэль
- Нет, это на твое усмотрение.
Дроу теперь старалась вспомнить все о местности где они находились, так как слова Мелиссы о охране различных мест совпадали с ее поверхностями познаниями о Ночи Наверху, как она привыкла именовать мир вне Подземья. Не вспомнив ничего, что и следовало ожидать от жительницы почти чужого мира, девушка поднялась и шагнула проверить коней, тем более чем дольше грифон требовал своей порции ужина, тем больше грохота доносилось с их стороны. Прямо... нет, обратно пропорционально.
- Если ты права и это охраняемые руины, не думаю, что Ивлина принесло сюда просто так и еще меньше уверена, что он будет рад команде спасения, особенно при учете что сама команда просто пылает жаждой его спасти, – иронично заметила она, минимальной магией успокоив скакунов и по душе обойдя грифона возвращаясь к костру. – А Бреак... не маленький, да и Айс впечатления детки никак не производит. Сами придут.
Файрвинд
-И то правда..-Мелисса щедра посыпала оленину специями. Себе она добавила преимущественно острые: красный перец, японский папоротник.. Не зная вкусы осталных, она добавила им тмина и тимьяна, потом сами разберутся, а если что, попросят.
-Может тут находится какое-то светилище Хаоса? Хотя вряд ли, такие храмы располагаются ближе к Владениям Тени и Тьмы.. А тут мы рядом с землей Света, но зачем Ивлину бы было останавливаться рядом с храмом Света?-Мел достала из мешка соль и щедро добавила ее к оленине.
-Так, наш ужин уже готов, передержим дольше, он пережарится слишком сильно.-Девушка сорвала ближайший большой лист и аккуратно, стараясь не обжечься, сняла мясо с вертела.
-Они будут сами виноваты, если мясо остынет к их приходу..
Ивлин
Ивлин неспеша возвращался к костру, но тут он услышал странное сопение за спиной, и нетолько за спиной, а еще и спереди и по бокам, Ив огледелся, так и есть, его окружали грифоны, нельзя безнаказанно порочить Святую землю...*Черт бы их всех побрал!!!*,-Ивлин не отличался терпением. Упрочнил кожу до уровня стали и бросился на первого, тяжелый удар лапы немного отрезвил Ива, но не до такой степени, что он оставил свои попытки, короткий удар повалил грифона на земь, но и остальным грифонам наверное не понравилось когда их валят и они пустились в отаку все вмести...Что оставалась делать метаморфу? Резко подпрыгнув вверх, этого мгновения хватило чтобы перекинуться черным вороном, Ив полетел к сверхкоманде плавно огибая деревья...
Файрвинд
В это время Мел и Лириэль ужинали у костра.
-..Ну и где они? Интересно, как они решили с грифонами справляться?-Мел кинула маленький кусочек мяса плененному грифону. Тот только тихо заурчал и на лету поймал предложенную еду. Обе девушки уже привыкли к обществу грифона, а птица уже смирилась со своим пленением.
-Эх.. Надо было добавить больше тмина. А то не слишком ароматно получилось..-Мельком девушка глянула на небо, по которому зигзагами к костру летел ворон.
-Это что, опять послание от учителя?-Когда метаморф приземлился и принял свой нормальный облик, Мел удивленно произнесла.-Надо бы тебя изучить.. Как ты перевоплощаешься. А что ты такой растрепанный? На тебя тоже грифоны напали?
Лириэль
Лириэль прислушалась к далекому гулу из леса, на который очень оптимистично отреагировал укутанный Паутиной грифон и хмыкнула:
- Судя по всему, не просто напали, а еще и преследуют. Ивлин… - девушка протянула ему порцию позднего ужина. – Ты тут ничего не делал, что особенно могло взбесить этих милых тварей?.. Делал?.. Приятного аппетита… Тогда понятно, придется выколдовывать щит. Бр.
Файрвинд
-Да.. И правда преследуют. Лириэль, тебе помочь с щитом?
-Кстати, и правда приятного аппетита. Что ты на руинах храма Света-то делала?-Мелисса состороила жутко удивленную гримасу.
Лириэль
- Поделим по слоям, так практичнее. И удобнее, – ответила дроу Мелиссе, отвернувшись от костра и перестраивая зрение на инфра. С его помощью она могла бы разглядеть даже ушедших Бреака и Айс, если они, конечно, не ушли за край холма или скрылись за чем-то, откуда тепло не заметно. – Надеюсь, они вернутся раньше чем мы перегородим тут все щитом, не выношу снимать временные заклинания, – добавила эльфийка чуть позже, когда вернула видение в обычное и смогла взглянуть в сторону пламени. Спутников она так и не увидела, зато выяснила что грифоны в тепловом спектре довольно оригинально смотрятся: их когти почти не видны. Опасно...
Ивлин
Я делалА, или вы это между собой? Нет к Руинам я не стал даже и близко подходить...Ив с жадностью накинулся на еду,
-Кстати где Айс и Бреак? Им может грозить опасность...Кто умеет посылать мыслеформу?
Бреак
-Айс,пошли чтоль?Нам тут больше делать нечего,Ивлин уже пролетел.-Бреак напряженно всматривался в чащу леса,было слышно что на них мчатся ОЧЕНЬ злые грифоны...
-Как ты думаешь,что там Ивлин натворил?кажись все здешние грифоны против нас ополчились...
Лириэль
- Не думаю, что одному из старейших драконов Хаоса может грозить реальная опасность, - цинично хмыкнула темная эльфийка, про себя добавив, что Айс иногда кажется даже опаснее Бреака... а при учете, что дроу и сама ангелом могла считать только последним (то есть смерти и то с натяжкой), что-то это значило. – Мелисса? – это Лириэль уже спрашивала о мыслеформах.
Файрвинд
-Я умею посылать мысли, но не уверена, что кто-то из наших спутников( Айс и Бреак) смогут ее принять. Хотя могу конечно попробывать..-Ответила девушка.
-Ивлин, мне тоже не кажется что им может грозить опасность. Сейчас бы о нас подумать.. Грифоны уже рядом.-Мел сотворила пульсар и кинула его в чащу. Пока не одного грифона видно не было, но по хрусту и громкому скрежету деревьев, можно было понять, что с минуты на минуту они будут тут.
Лириэль
Эльфийка взглянула на магичку, потом огляделась, словно первый раз видела местность – это в темноте-то – и немного хмуро сообщила Мелиссе:
- Двойной щит, огонь-земля лучше всего. Костер есть, а земля грифонам будет много неприятнее воздуха, недаром они крылатые. Я землю, - руки Лириэль уже коснулись медальона и она вполголоса произнесла имя своей Королевы.
- Quarval-sharess…
Оставив в сплетаемом астральным куполом щите незаконченные линии, в которых потом будет проще образовать «дверь» для Бреака и Айс, девушка невидяще взглянула в сторону чащи и продолжила свою молитву-волшбу.
Файрвинд
Мелисса кивнула эльфийке и взяла сорваную ветку для костра. Магичка поднесла ее к огню, и та покорно опустилась в пламя. Чуть подождав, Мелисса подняла слегка обугленную ветку и подняла ее к прозрачному куполу.
-Ммм.. Силами ненасытного пламени и Великого Хаоса..-Зашептала девушка. Купол приобрел слегка оранжеватый оттенок и стал переливаться от кроваво-красного до темно-бордового и ярко-рыжего.
Мелисса отпустила окончательно сгоревшую ветку(от нее остался только маленький кончик, за который магичка и держалась), и та упала на землю.
*Ну уж теперь то грифоны точно не проберуться.. Правда не факт, что пройдут Айс и Бреак.. Но уж Великий дракон точно сумеет за себя постоять.*-с такими мыслями, довольная девушка села к костру и принялась ворошить угли.
Тео
- ну... если ты сташишь с меня эту тушу, то возможно, мы еще сумеем сделать ноги... - хрипло пошутила Айс, придавленная нелегким телом грифона.
Бреак
-Упс,незаметил.-он помог Айс выбраться из-под грифона.-Идти можешь или тебя понести?-с усмешкой поинтересовался он.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.