Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сердце Зверя
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Last Unicorn
Лэйна сначала недоуменно смотрела на учителся, потом, вытерев тыльной стороной руки лицо, и отряхнувшись, встала.
всю тираду своего учителя она молчала. потом так же молча села на Темного единорога, который то и дело злобно поглядывал на обидчика, и шагом последовала за ним.
вывод-НИКОГДА НИКОГО НЕ ПОСВЯЩАЙ В СВОИ МЕЧТЫ! иначе их тебе сразу же разрушат.
Mef
Ак-Кедул смотрел вслед удаляющейся девушки, улыбнулся. Урок усвоен. Это хорошо. Может быть ее озлобленность поможет ей. Может быть. Он вскочил в седло и через мгновение он нагнал единорога и они поехали рядом, храня молчание. Старый некромант и молодая девушка…Неспособные чувствовать приняли бы их за дочь и отца, ну или за внучку которая следует со своим дедом…Но все было сложнее…намного сложнее…
Last Unicorn
Лев, увидев, что девушка куда-то уехала, решил улизнуть, но некроман, щелкнув пальцами, заставила его бежать следом.

вот всегда так..прошлый учитель тоже утверждал, что нельзя идти по двойственому пути, что это слишком сложно.но ведь она сможет! она приложит все силы, чтобы добиться своего! но никто н е может ее понять...ведь, она правда достигла мноигх высот, хотя учится совсем недавно. а может, учитель прав? Она с уважением смотрела на Ак-Кедула. не знаю....
Mef
Провал капюшона скрывавший лицо Ак-Кедула повернулся в сторону Лэйны.
- Скоро город. Прячь своих зверушек…
Last Unicorn
Лэйна повела рукой-Лев пригнул с дороги в кусты,и залег там, до возвращения хозяйки. С Темным Единорогом она ничего не делала-его рог и так был не виден обычным смертным.

-ну, так вперед!-Единорог привстал на дыбы,и рванул к стенам города.


Двое стражников, стоящих на смотровой башни, заметили, как из леса выбежал статный вороной жеребец,с серебристой гривой,с не менее восхитительной наездницей. они стремительно приближались к городу. Почти сразу жек ней присоединился уже немолодой мужчина, и они подъехали к воротам вместе.
-Хэй, мы приветствуем вас, Путники! что привело вас в наш город?
Mef
Ак-Кедул остановил своего вороного. Откинул капюшон.
- Приветствую вас браться! Мы паломники. Проделали долгий путь через многие земли ибо до нас дошли слуху о чудесном храме в вашем городе. Вот мы и прибыли сюда что бы посвятить несколько дней молитвам.Впустите нас с миром!
Файрвинд
Магичка осторожно прочла мысли Гонзика и подумала:
-Великолепный и абсолютно правильный подход! Я тоже всегда руководствуюсь подобными правилами!-После этих мыслей чародейка соскочила на плиты, которыми была выложена земля рядом с фонтаном. Скривив губы, магичка подняла бывшую снежно-белой мантию.-Ну вот.. Ненавижу ездить по лесам, мантии приходится постоянно менять!-Магичка перевела взгляд на фонтан и протянула руку к струям воды.-Ммм.. Не чувствую никакой магии.. Немного странно, в такой глухомани (надеюсь мы уже далеко от города отъехали?!) фонтан поддерживается без магии..
Чародейка пожала плечами и взобралась на коня, ждать решения Альтена, что же они будут делать дальше.
Last Unicorn
Стражник хмуро посмотрел на прибывших.
подумал...
-хорошо! Да будет Свет вашим душам!-и ворота открылись.
Лэйна поморщилась:"свет..вашим душам..идиот..."
Mef
Ак-Кедул улыбнулся как можно приветливей:
- Благослови тебя Бог брат мой!
Он приветственно вскинул руку и тронул вороного. Город был большой, пыльный и грязный. По улицам суетливо проносились горожане. Спешившие по своим делам они совершенно не обращали внимания на двух всадников, которые ничем не выделялись из общей толпы. Плащи, капюшоны обычный дорожный набор.
- Надо проехать пару кварталов и тогда мы достигнем храма. – сказал Ак-Кедул.
Так оно и случилось, с десяток поворотов и вот они уже выехали на большую площадь посреди которой возвышался храм. Сложенный их серого камня, с высокими шпилями он высился над городом как незримый страж. И горожане знали. Пока стоит храм стоит и город. Узкие окна были закрыты цветными витражами, на которых были изображены какие то святые. И очень крепкие двери, преграждали вход в храм любому кого не хотели впустить внутрь.
Некромант спрыгнул с лошади.
- Я пойду пройдусь вокруг посмотрю наличие охраны, а ты пока осмотрись...
Last Unicorn
-хорошо.-девушка тоже спрыгнула с Единорга и посмотрела по сторонам. с первого взгляда охрану замка можно было и не заметить, но то тут , то там ходили люди в обычных одеждах, но с копьями. да, они наверное, знали, какое огромное значение у этого храма.
Mef
Он обошел храм вокруг обнаружил пару окон достаточно низких что бы заглянуть внутрь. Внутри были скамьи, алтарь, еще какая то храмовая утварь. Ак-Кедул достал карту и мысленно прикинул ее на город. Лабиринт пещер был очень большим но вход в него был в храме…Вот только где…Надо идти в храм.
Он вернулся к Лэйне.
- Давай зайдем внутрь…а то мы снаружи ничего не найдем. Я чувствую вход здесь, но внутри мне будет легче. Охраны вроде бы внутри нет. И рыцарей-хранителей я не заметил..
Last Unicorn
-я заметила. смотри, ходят с копьями,-она указала на нескольких людей, ничем не примечатульных, но из под длинных плащей виднелось острие копья или меча.
-плохая маскировка...ладно, пойдем внутрь.
Rain13
- Нет магии - это хорошо. Надеюсь, он еще и не отравлен, - улыбнулся Альтен, спрыгивая с лошади и подходя к фонтану. Он достал небольшую флягу и набрал воды. - Может быть, что-то необычное, - пояснил юноша. - Пригодится, в общем.
Альтен залез обратно на лошадь и неспеша поехал. Вскоре стал виден просвет между деревьями. Юноша обернулся к спутникам.
- Кажется, выход из леса...
Mef
Дверь несмотря на свою массивность распахнулась от легкого толчка. Некромант со совей спутнице вошел в залу. Здесь властвовал полумрак и сумрак. На скамьях сидели люди. Их было немного и никто из них не обратил внимания на вошедшую пару. Ак- Кедул занял место в самом конце зала и закрыл глаза. Вы знаете как выглядит мир сквозь закрытые глаза? Нет…Он серый...сплошные оттенки серого…И это проклятье Ак – Кедула. Он не мог просто закрыть глаза и сосредоточиться он все время ВИДЕЛ.
Мир привычно померк. Храм в отличии от ожиданий некроманта не светился белым, святым светом. Светом добра. Он был сер…Взгляд вправо где стоит Лэйна. Серая фигурка и….частичка белого сеяния…Надо же…Храмовая утварь светилась, так же как и алтарь. Но из под него расползались черные щупальца. Как это похоже на людей. Скрыть вход во тьму за светом…Ак-кедул открыл глаза и поднялся. Подошел к Лэйне
- Я знаю где вход…
Last Unicorn
-Где?-Лэйна с любопытством осмотрела храм. ничего подозрительного она не заметила. у нее не было такого замечательного зрения, как у Ак-Кедула.
-где,Мастер?-еще раз оглядела взором присутсвующих людей и храм. Ее взгляд на секунду остановился на алтаре. что-то здесь не так.
она посмотрела на своего учителя.
Mef
Он проследил за взглядом Лэйны.
- Все верно. Он под алтарем. Конечно идеально было бы проникнуть туда. И проверить все. – Ак-Кедул говорил тихо. – Но нам этого не надо. Время еще не пришло, хотя я чувствую что он там. Если бы Кхаэрн был готов напасть мы бы уже давно были в туннелях. Но он медлит…значит и мы будем ждать…
Mef
Ну что же можно и прогуляться. Хотя здесь нет ничего интересного.Сделаем так-Ак-Кедул хитро усмехнулся. - Ты поведешь меня. а я буду просто сопровождать тебя.
Last Unicorn
-Ждать так ждать! ну, а пока нам нечего дулать.я предлагаю прогуляться по городу. как ты на это смотришь?-Девушка улыбнулась. от работы ведь тоже нужно отдыхать!
Last Unicorn
-Я?-девушка удивленно смотрела на учителя.-поведу? зачем?
-она, наверное, сказала это слишком громко, потому что некоторые люди обернулись на эту странную парочку.
-Ладно...
они вместе вышли из храма.
Mef
-Ну и куда мы теперь?
Ак-Кедул стоял рядом с Лэйной на ступенях храма.
- Город большой, есть где развернуться.
При этом он как-то странно улыбнулся. Злорадно, что ли. Лэйна не разобралась
Last Unicorn
-хм..я не знаю...Найтмар.-подозвала она Темного Единорога.-Оставайся здесь, около храма. Думаю, тебя никто не захочет забрать себе.-Лэйна улыбнулась.

тут ей пришла в голову обдна мысль.
-а ты не хочешь повеселиться? мы же все таки некроманты?-Девушка подмигнула ему.
-да-да, понимаю, зря тратить силу..но все же?
Mef
Ак-Кедул посмотрелна нее из под капюшона
- И в чем же будет заключаться виселье....
Last Unicorn
-ну...-Лэйна улыбнулась.Взмах руки-от небольшой колокольни откололся камень и упал посреди улицы. поднялся шум и гомон. кого-то придавили. Лэйна напряглась-камень задвигался,и окровавленный человек поднял его в воздух. Потом швырнул в толпу. началась паника. Дети безумно визжали, Все испуганно шарахались от кровавого мертвеца. Лэйна не удержалась, чтобы не рассмеяться-такие несчатные людишки...
Mef
Он смотрел как юный некромант резвиться. Забавно было наблюдать как люди разбегаются в стороны. «Может быть тоже…побаловаться силой». Он просто развел руки в стороны и от него стала расходиться невидимая, но ощутимая волна. Люди стали падать с ног, небольшие палатки взмывали в воздух, ветхий домик возле храма начал заваливаться на одну стену и рухнул. Ак-Кедул даже улыбнулся. Внезапно он что-то почувствовал. Не магию…но….Он принялся оглядываться пытаясь определить что его обеспокоило. И увидел….ЭТО….
- Лэйна! Смотри!
Он протянул руку указывая на что-то. Но судя по всему Лэйна его не услышала, тогда он подскочил к ней и резко развернул. Пальцы старого некромант сжали плечо девушки. Ак-Кедул не видел такого никогда. Прямо посреди города возвышалась башня. Черная башня. Почти такая же из которой они уехали.
- Если бы Кхаэрн знал…Я первый раз вижу другую башню….- голос Кедула был тих и наполнен волнением. – Прямо возле храма…Надо же…Где-то я что то пропустил….
Last Unicorn
Лэйна резвилась от души. ведь это было так смешно! Вдруг чьи-то пальцы больно впились в плечи,и ее развернули в другую сторону. Она сразу перестала улыбаться. Огромная Черная Башня возвышалась возле храма. Но Лэйна казалось, не нашла поводом для беспокойств.
-если есть башня, значит,у нас будет поддержка!это ведь башня Темных, не так ли?
Mef
Что то было не так…Башня была Черной…не просто Темной, но Черной. И на секунду некроманту показалось что она ….ПУСТА…..пустая черная башня!
- Асенте нус катех! – губы сами прошептали забытую молитву.- Она пуста Лэйна…Пуста ты понимаешь…
Лэйна заметила как нотки СТРАХА(!?) прозвучали в словах Ак-Кедула
Last Unicorn
Лэйна не понимала, ч его срашного в ПУСТОЙ ЧЕРНОЙ БАШНЕ.
-что такое, Учитель? обьясни мне!
Mef
- Девочка, бойся этих башен. Бойся как страшных снов. Пустая Башня это Мертвая Башня. Там нет, таких как мы. И это значит, что там всех убили и убили Охотники. А это не Темная, а Черная…представь себе силу которая совершила это Очищение. И судя по всему случилось это несколько лет назад. Как она оказалась посреди города? Вот тебе и веселье….
Ак-Кедул сник, в его абсолютно черных глазах можно было увидеть мелькавшие воспоминания…Что бы скрыть все это он опять накинул капюшон погружая лицо в привычную черноту.
Last Unicorn
что-то здесь не то..не стал бы Учитель попросту волноваться. Мертвая башня...

Лэйна все еще удивленно смотрела на эту башню. что-то в ней было...что-то странное, завораживающее, захватывающее душу...но что???этого она не могла понять.
-это должна быть огромная сила, способная разрушить ТАКУЮ башню Тьмы...но может,в ней и находиться источник этой ужасной силы?

НРПГ:а хде, собсно, мастер этого прикла?
Mef
Ак-Кедул устало опустился на ступеньку храма.
- Все не так просто Лэйна. – голос его был тих и печален. Хотя какие чувства могут быть у некроманта, да еще такого старого как он.
- Все не так просто. Наверное твой учитель не рассказывал тебе историю Башен? Да наверное…Позволь мне рассказать тебе….Башни это обычные строения, построенные людьми из камня или дерева, неважно. Эти башни служили оплотом людям, во времена Великих Войн. Потом люди стали оставлять их и уходить и тогда в эти башни стали селиться такие как мы…Темные. Заклятьем мы наводили отворот от них. Обычные люди их не видели, и испытывали страх перед местами где они стояли. Если в Башню селились разные Темные, некроманты, вампиры, оборотни то Башня становилась Темной…если же населявшие были одного клана…допустим некроманты, то Башня становилась Черной и сила ее увеличивалась. И все было бы хорошо….если бы не Охотники…
Голос некроманта дрогнул и он затих…но через мгновенье продолжил
- Наделенные магией они могли видеть Башни и Очищали их от нас. Эта же башня была Очищена лет пять назад и не имея темной подпитки стал невидимой даже для нас с тобой, но твое веселье, и выброс Силы подпитал ее…совсем немного, но достаточно что бы мы ее увидели. Вот поэтому я и обеспокоился когда понял что она пуста. Не один Охотник был здесь, а десятки и может быть сотни… Одного не пойму….Как люди умудрились выстроить город вокруг Башни?
Некромант замолк погрузившись в размышления….А Башня мерцала над городом…Энергия стала угасать и скоро она опять исчезнет….
Last Unicorn
-но ведь ты сам сказал, что они ее не видят! вот потому и выстроили город.
да уж..странно...ты прав,я никогда не слышала о таких башнях.
Лэйна задумчиво смотрела на исчезающий силуэт башни.
- а может...может стоит сходить туда и проверить? может, там кроется Великая сила? и если даже там ничего н ет, м ы узнаем причины гибели башни.

Лэйна огляделась вокгур-люди постепенноо востанавливали упавшую палатку,убирали на площади. все вставало на свои места. Мертвец исчез-девушке не захотелось его подчинять себе, ведь это был обычный фермер, что он мог сделать?
Mef
-Ты меня не слушала….Люди обходят стороной места где выстроены башни. А этой башне не одна сотня лет как и городу…А Очищение было произведено лет пять назад не больше.
Ак-Кедул сжал виски руками. «Что…что он пропустил…где тут нестыковка. Храм, Башня и город. И Пещеры…»
«Что…не можешь..- злобный голос вырвался наружу…не можешь сложить мозаику.»
«Уйди…!!!!!!Уйди прочь!!!! Оставь меня!!!!!!»
«Не можешь….а ведь все просто…..»
-Нет!!!!!!!! – Ак-Кедул закричал. – Оставь меня!!!!
Вскочил со ступенек. Сжал голову руками. Давно, давно не было с ним такого. Потом он замер. А потом разведя руки в стороны он заговорил. Причем голос был совершенно чужим:
- Эн домене, апрес ус как фак сел нам! Дес пароне волене роге!
Он говори еще и еще с каждым словом повышая голос, а потом…потом город поплыл. Храм смазался…и…исчез….Перед двумя некромантами остался лишь вход в пещеру и смазанный контур Башни.
- Я так и думал…- тихо произнес Ак-Кедул и упал на землю….
Last Unicorn
-Учитель!-девушка подхватила Ак-Кедула за плечи. а потом изумленно посмотрела на открывшуюся ей картину.
-мы по-моему слишком далеко зашли, Учитель!
Mef
Перед ним стоял человек в черном балахоне, сам Аврок стоял напротив на нем был белый плащ с красным мечом на правом плече. Волосы его были черны а не седы, и лицо было не бледным
- Ну что Аврок. – сказал неизвестный собеседник. – Не смог ты без меня разгадать головоломку.
- И что же ты хочешь, Кедул. Ты и так воспользовался моей силой и телом…
- Твоей СИЛОЙ!!!! ТВОЕЙ! Не забывайся человек….
- Кедул….- Аврок недовольно поморщился. – Мы не одну сотню лет уживались вместе, так зачем же ты устраиваешь такое.
Он указал вниз где на земле лежало тело некроманта…
- Зачем…мог бы просто сказать. И я бы понял сам.
- Мне надоело! Надоело появляться когда тебе надо…Я хочу быть собой!
- Это бессмысленный спор, ты не сможешь полностью подчинить меня себе, так же как и я тебя. Так что давай успокоимся и вернемся.
- Нет смертный!!! Нет!!! Мы не вернемся….
Last Unicorn
-Учитель?-девушка беспокойно смотрела на усталое лицо некроманта.-Ак-Кедул? с тобой все в порядке?
она забеспокоилась. она не слышала биение его сердца.
что с ним?...
она закрыла глаза и положила свои ладони ему на лоб.
-Файрам хало вэн смелл...-теплая энергия вперемешку с силой полилась к ее учителю. она давала ему свою жизненную энегрию.
Mef
Одновременно и Авкрок и Кедул почувствовали всплеск силы и энергии. Оба одновременно посмотрели вниз. И Кедул разошелся в хохоте:
- Смотри! Смотри на нее…она отдает МНЕ силы и скоро она ослабеет на столько что еще одна душа будет моей, как когда то я подчинил тебя так и она станет моей…
- Нет…- Аврок говорил тихо и зло. – Один раз тебе это удалось и я проклинаю тот день, но не теперь…
Силуэт человека в белом плаще смазался и устремился на Кедула…Два потока смешались закрутилась воронка. Через все небо побежала молния и ударил гром, хотя на небе не было ни облачка. И эта воронка устремилась вниз в тело некроманта…
Глаза некроанта открылась и Лэйна увидела что зрачки были небесно голубого цвета, но уже через секунда он опять стали абсолютно черными лишенными белка…
Ак-Кедул сел глотая ртом воздух…
- Нет! Оставь меня….- он отпрянул от Лэйны. Откатился от нее. Тело его сотрясал кашель. – Глупая…Глупая, взбалмошная девчонка….
Он тяжело дышал, упираясь двумя руками в землю он поднялся…Пошатываясь он поднял лицо к небу…седые волосы растрепались….
- Никогда….слышишь…никогда не отдавай некроманту свою силу….Я прошу….прошу не делай этого больше…На это есть множество причин но самая главная, некромант никогда не остановиться сам если почувствует подпитку….
Его темный конь подбежал к своему хозяину, как бы чувствуя что ему тяжело, Ак-Кедул устало оперся на коня и так и остался стоять….Потом Лэйна услышала его тихий голос
- Спасибо Лэйна…ты спасла меня и я благодарен тебе за это…
Last Unicorn
Ак-кедул резко в скочил и закричал:
-нет! оставь меня!-поток силы прервался, некромант откатился подальше от Лэйны. Ейй что-то больно кольнуло в сердце,и она еле еле держалась, чтобы не упасть на землю. мутило в глазах. Учитель что-то говорил, по интонации она поняла, что ругал. но она улыбалась. он был жив. у нее получилось!тяжело вздохнув, она подняла на него взгляд. в теле чувствовалась слабость. хорошо, что поблизости нет Огненного Льва, он бы ее растерзал на месте!
-Найтмар...Найтмар..-тихо позвала она Единорога. Его нигде не было.
она услышала тихую благодарность Учителя.
-мастер, не нужно меня благодарить. я была обязана это сделать. -снова слабая улыбка. а вот и Темный! он помог ей встать.
Mef
-Скажи мне Лэйна, ты поняла что сдесь произошло?
Last Unicorn
-Ннет...-девушка покачала головой.
Mef
Ак-Кедул улыбнулся своей печальной улыбкой.
- Не город охранял вход в пещеру, а Башня. Скорее всего здесь был культ некромантии. И жители Башни готовили воскрешение Темного Война. Но Охотники пришли и за ними. Причем не один, и не десять, а сотни. Здесь была битва. И Очищение произошло. Это было пять лет назад. Башню закрыли, а охотники-маги истратили море сил на возведение фантома. Причем фантом был рассчитан на магических существ. И таких, как мы. Вот почему лев крутился вокруг. Маги также закрыли вход в пещеру, причем заклятье очень сильное, без подготовки я с ним не справлюсь, да что я….будь нас тут десять некромантов мы все равно зря потратили бы силы. В общем для Темных это теперь мертвое место. Но каков расчет….И я глупец не посмотрел на карты этого района ведь скорее всего города на них и нет, а вот слухи о храме быстро расползлись. Если бы я носил шляпу, то снял бы ее перед замыслом…
Ак-Кедул замолк….Он думал о том что делать дальше…и мыслей особенных не возникало
Last Unicorn
-Город-все фальшифка?? Тьма, какой же силы должна быть магия, чтобы создать такой город?! ведь я не смогла отличить его от настоящего..какой вообще я некромант?!
Mef
- Не печался дитя. Ни только ты несмогла отличить его, но и я разгадал это лишь с ....- Ак-Кедул запнулся. - С некотрой помощью....
Last Unicorn
НРПГ:исправила. удаляй нрпг постыsmile.gif

-и что будем делать? ведь Черного Рыцаря мы не сможем воскресить,-она запрыгнула на Темного Единорога.
Mef
Ак-Кедул еще раз бросл взгляд на Башню и та полнотью растворилась в воздухе. Некромант вскочил в седло.
- Еще незнаю....еще незнаю....но выход есть всегда. Да и не сошалсь Тьма на этом Войне клином. Надо подумать....Поехали прокатимся по округе....
Last Unicorn
-Поехали.-быстро согласилась девушка.
Mef
Они ехали по полю. Вороной и единорог шли рядом Где-то чуть позади бежал огненный лев. Странная группа. Ак-Кедул думал о своем и молчал. Лэйна тоже не пыталась завести беседу.
- Как ты думаешь – прервал молчание некромант. – Сможет ли Кхаэрн развязать войну против людей?
Last Unicorn
После минутного молчания девушка ответила:
-думаю, что да. Кхаэрн способен на такое.
Mef
Ак-Кедул задумался сам. Не только над ответом девушки, но и над своим вопросом. Один оборотень, пусть даже очень сильный…Что он может противопоставить если против него выдвинуться маги. Ну поднимут они с Лэйной легионы мертвых, развяжут войну.
- Не знаю дитя мое, не знаю…все это так неподготовлено…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.