Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Проклятые
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
lari
- Послушайте, уважаемая мисс О'Ларенс, мы, конечно, хотим, чтобы убийца был найден, но вспоминать об этом каждый день выше наших сил. Моя дочь уже доведена вызовами в участок до нервного срыва. Я думаю, что за эти дни, наша семья помогла в раследовании, чем смогла... - Миссис Баклер поднялась и оперлась руками о стол, глядя в глаза юной девушке, сидевшей напротив. - А что касается обвинения меня...У вас есть дети?

-У меня нет детей,-глядя в глаза мадам Баклер медленно протянула Лари-Так что увы,мне вас не понять.Насчет воспоминаний об убийстве двух ваших сыновей вы не правы,вы сами не сможете забыть об этом,поверьте мне,я знаю.Я прошла через это сама.-в глазах девушки мелькнула давно забытая боль об утрате.
-Так что мадам Баклер,я буду вызывать вас кажды день,если не вас,то ваших родственников,я добьюсь того что я раскрою это дело,будте уверены.Если вы недовольны,жалуйтесь,это ваше право,но помните,что я тоже сижу тут не по своей воле.Я провожу из-за работы много времени вне дома,вместо того чтоб отдыхать я вынуждена расследовать дело об убийстве.Я это делаю не из-за того что мне это нравится,мне за зто платят,и я как честный человек это отрабатываю.Теперь вы свободны,я прошу вас передать Мортимеру Баклеру что я хочу его видеть,как можно скорее.До скорого свидания,мадам Баклер...
Лоранталаса
- Сомневаюсь, девочка, что может быть это знакомо - покачала головой Фрида и опустила на лицо черную вуаль. - а относительно того, что я должна что то кому то передавать, то спешу вам сообщить, детектив, что я к вам посыльным не нанималась. - Черные глаза строго и насмешливо взглянули сквозь вуаль на следователя.
Не дожидаясь, пока следователь найдет, что ответить, мадам Баклер покинула комнату. Она не спешила, но точно знала, что нужно делать.


Дождь стекал по слеклу, оставляя чуть заметные дорожки. Лондон не балует жителей погодой. Ей, испанке, тяжело было сначала жить в месте, где каждый новый день "радует" дождем и низким осенним небом.
Фрингилья помешала ложечкой кофе и набрала в который раз номер мобильного дочери. В который раз ей ответили торопливые гудки. Она снова отложила в сторону мобильный.
Через пару дней она, муж и Стеффи уедут. Она так решила.

Не прошло и пяти минут, как мадам Баклер снова взяла мобильный и набрала знакомый номер...
Angelin
Когда Фрида никак не отреагировала на предложение о помощи, Арлин слегка поморщилась. "У этой женщины слишком много самоуверенности", - подумала она. Она осталась в столовой допивать уже холодный кофе и думать о том, что случилось. Их встреча с Патриком была случайна... конечно, это не было любовью ни с одной стороны, но Патрик допустил ошибку, и попав в плети Арлин уже не смог выпутаться. "Лишь смерть разлучит нас"... - вздохнула девушка. Это оправдалось даже более чем. Патрик умер накануне их свадьбы, сыграв злую шутку с Арлин и разрушив все ее планы. А теперь еще одна смерть члена этой семьи. Арлин уже склонялась к мнению, что проклятье висит над этим семейством и ей еще крупно повезло, что она не успела стать ее частью.
- Пожалуй, надо и самой убираться с этого дома. Только я отсюда не уйду без соответствующего денежного пособия. Патрик не мог оставить любящую невесту без средств. Госпожа Баклер, вам придется со мной рассчитаться.
Недобрый огонек промелькнул в темных глазах и легкая усмешка проскользнула по губам Арлин.
Agrainel
Стеффи с Джеймсом стояли у перил моста и разговаривали. Стеффи долго возмущалась по поводу того, как детектив повела себя на допросе:
- Это надо же! Составить версию, которая якобы объясняет мой провал в памяти, да и к тому же, обвиняет меня в убийстве, причём из-за денег! Что же мне теперь и Мортимера убивать? Глупо!
Джеймс не успел ничего ответить, как у Стеффи зазвонил телефон:
- Опять! Мне с тобой поговорить не дают! Алло. Мама? У меня всё в порядке. Ну, да всё как обычно. В ещё одном убийстве обвинили, я уже начинаю привыкать! Я скоро буду дома. Ну, всё, целую, пока.
Стеффи нажала на кнопку «завершить» и задумчиво уставилась на Джеймса, тот несколько смутился.
- Приглашаю тебя на ужин к нам. Что скажешь? Надеюсь, на этот раз обойдётся без убийства. – Попыталась пошутить Стеффи. Попытка не удалась: никто не смеялся. – Ну, так что? Ты согласен?
Last Unicorn
-эээээ..ну, конечно!
Джеймс не долго думал-он давно хотел побывать вгостях у Стеффи.
Лоранталаса
Стефания не дала и рта раскрыть матери.
- Дорога...я...- запоздало пробормотала в трудку Фрида и отключила телефон, чувствуя. что поговорить с дочерью удастся лишь вечером
Agrainel
Стеффи только улыбнулась и ещё раз подивилась смущению Джеймса. На ужин она пригласила его не просто так, а с особенной целью. Пусть посмотрит на её родственников, познакомится, может быть ему придёт что-нибудь в голову?
Вскоре они подъехали к парадному входу дома Баклеров, Стефания улыбалась, а Джеймс лишь присвистнул, когда увидел дом. Роскошь дома поражала и Стефания знала это, видя место обитания Баклеров, люди сразу понимали, что те очень богаты. Но было в доме что-то зловещее, как будто проклятие лежало на нём, хотя Стефания этому не верила, как и остальные члены семьи, разве что кроме Патрика, да старой служанки, которая и рассказывала эти сказки.
Стеффи кивком головы показала Джеймсу, чтобы он заходил.
- Не бойся, они не кусаются – заверила она его.
Когда они зашли 4 пары глаз устремились на них, это не считая слуг.
- Здравствуй мама, здравствуй папа, Мортимер и Арлин. Сегодня у нас гость, простите, что не предупредила, но думаю, лишние приборы и еда для него найдутся. Джеймс, – обратилась она к адвокату – знакомься: это моя мама леди Фрингилья Баклер, папа – сэр Джеронд Баклер, Мортимер – мой брат, (нрпг: Лоран, вынуждена тебя поправить, Стеффи неединственная дочка Фриды, Морти брат-близнец Стеффи, так что у тебя появляется сын wink.gif ) Арлин Дрейк – невеста Патрика, теперь уже бывшая….
А теперь семья я познакомлю вас с нашим гостем: Джеймс Ли Стэнс, мой адвокат.
Теперь Стеффи стояла и ожидала реакцию, как семьи, так и Джеймса.
Лоранталаса
Фрида, почувствовав замещательство семьи, встала, подошла к гостю и с изяществом кошки подала руку, улыбаясь:
-Рада вас видеть в нашем доме, мистер Стэнс, прошу вас, чувствуйте себя как дома. Мы всегда рады видеть друзей Стефании. - присаживайтесь, прошу вас - Кивком головы она попросила дворецкого распорядиться об ещё одном столовом приборе.
Обнимая дочь, миссис Баклер шепнула ей на ухо:
-Стеффи, после ужина я жду тебя в моей комнате. Есть серьезный разговор, дорогая.
Angelin
Арлин весь день провела без цели продя по дому и размышляя, чем бы себя занять. Сходить куда-то не позволял траур, который она (хотя бы для приличия) носила. Она переоделась к ужину и спустилась вниз. Кивком головы поприветствовав все семейство, она заняла свое место. Они еще не успели начать трапезничать, как появилась Стеффи с молодым человеком, которого представила Джеймса Ли Стэнса, своего адвоката.
Арлин чарующе улыбнулась молодому человеку:
- Приятно познакомится, мистер Стэнс. Жаль лишь, что в такое время....
Для пущей верности, Арлин поднесла платок к глазам...
Last Unicorn
Джеймс учтиво поцеловал руку леди Фрингильи, улыбнулся Арлин. Сел за стол,и изучающе посмотрел на остальное семейство. да уж...
Last Unicorn
Она вимательно оглядывал комнаты.
-Стеффи,а не могла ли ты мне показать, где жил твой брат?

Приключение было почищено от нрпг.Попрошу вас удалять их самостоятельно в следущий раз.
Модератор.
Agrainel
- Конечно, Джеймс. Без проблем, но сначала мне бы хотелось, чтобы ты поужинал, а комнаты потом. Кстати, можешь остаться у нас ночевать.... - затем Стеффи обратилась к служанке - Эй! Когда подадут ужин? Мне бы хотелось, чтобы это сделали побыстрее.
служанка только кивнула и сказала, что это произойдёт позже.
- Хорошо. Ну, тогда пойдём сейчас смотреть на комнаты.
Last Unicorn
есть! точно, ведь он не ел с утра, когда они сидели в кафешке.
но, услышав, что ужин будет попозже, немного расстроился и отправился следом за Стеффи,в комнаты.
Agrainel
Стеффи отвела Джеймса на второй этаж, туда где находились комнаты Патрика. Уже у дверей комнаты, Стефи предупредила Джеймса:
- Я даже не знаю, убирались там или нет, так что, если там всё разбросано, то исключительно полицией. Чёрт! Комната закрыта! Тиффани! – прокричала Стеффи в пустоту.
- Да, госпожа – Тиффани уже стояла рядом со Стефанией. Это была молоденькая, худенькая девушка, всегда трепетно относившаяся как к самому Патрику, так и к его вещам, поговаривают, что она была влюблена в него.
- Эта дверь закрыта. Открой её.
- Но госпожа…. Это комната умершего, там обитает его дух, и будет лучше, если вы не будете его трогать.
- Глупые суеверия – презрительно сощурилась Стеффи – открывай!
- Полицейские уже нарушили покой мистера Патрика, он обозлён, теперь вы хотите попасться под горячую руку?
- Тиффани, открывай – Стефания уже теряла терпение.
- Только не трогайте ничего, может тогда, он не будет трогать вас.
- Кто твой хозяин, Тиф? Я или этот дух? Открывай, я сказала!
- Я вас предупреждала.
Дверь наконец-то открылась и Джеймс со Стеффи зашли в комнату, как и ожидалась там было не прибрано, хотя это ещё мягко сказано: не прибрано, там был полнейший разгром! Устроенный полицейскими. Они искали хоть что-то, за что можно было зацепиться, но ниточки не было, поэтому стражи порядка, так и ушли ни с чем.
- Смотри, может быть, ты что-нибудь найдёшь – обратилась Стеффи к Джеймсу – я тут тоже пока погуляю, посмотрю его книжки, думаю взять что-нибудь почитать.
После этого Стеффи скрылась в спальне Патрика (у Патрика были две комнаты, в одной из них он принимал гостей, а в другой спал), оставив Джеймса одного.
Last Unicorn
Парень заинтересовано осмотрел комнату. Оглядел книжные полки, кинул взгляд на бронзовые статуэтки, внимательно осмотрел пол.
Подошел к письменному столу. Тщательно осмотрел оставшиеся бумаги. Вроде ничего интересного не было.
Agrainel
Осматривая книжные полки, в надежде найти что-нибудь интересное, Стеффи не обращала больше ни на что внимания, даже на нехороший шорох поблизости. Заглянув в глубину полки, а точнее на третий ряд, она увидела невзрачную книжку, обернутую во что-то чёрное. Протянув руку, чтобы разглядеть книжку поближе, она услышала что-то вроде "Не смей", решив, что это слуховая галлюцинация, она протянула руку дальше. На ощупь книжка оказалась невыносимо горячей. Взвизгнув, Стеффи выпустила предмет из рук, и тот с грохотом упал на пол. «Я же сказал: не смей!» всё тот же голос, до боли знакомый, но чей?
- Джеймс!!!!! – закричала Стеффи, в надежде, что тот сможет что-то сделать.
Last Unicorn
-что?-парень подбежал к Стеффи. Увидел, что на полу валяется книжка.
-что случилось?-он нагнулся, чтобы ее поднять.
Agrainel
-Джеймс - дрожащим голосом проговорила Стеффи - я слышала чей-то голос, он сказала мне не приближаться к этой книге. Я-яя не знаю.... Может быть Тиффани была права? Джеймс, я боюсь! - Стеффи прижалась к адвокату, еле сдерживая слёзы, между тем он взял в руки книгу.... но ничего не произошло! - Аааа вдруг, Патрик действительно стал призраком?
Last Unicorn
Джеймс одной рукой прижимал к себе испуганную девушку,а ругой держал книгу.
-призраком? да брось ты это! призраков не существует! а е сли и существует..пойди, спроси, кто его убил!-Джим улыбнулся.
-Книга как книга..-парень рассматривал книжку.
Agrainel
- Ты мне не веришь? - Стеффи разоровано отпустила Джеймса - Может быть это перенапряжение? Ладно, пойдём есть! - Стеффи посмотрела на книгу, как бы размышляя дотрагиваться до неё или нет,но потом решила, что будет спокойнее, если она ничего не будет делать - Только возьми с собой книгу, я хочу её почитать.
Послышался голос: "Госпожа!"
- Нас уже зовут, пойдём есть. - стеффи попыталась улыбнуться, но улыбка у неё получилась какая-то вымученная.
Лоранталаса
Фрида подняла голову, услышав шум наверху, и заспешила туда.
- Стефи, я кажется просила тебя не входить сюда пока - миссис Баклер появилась в дверях. Она была недовольна и ясно нервничала.
Last Unicorn
-Ладно, пошли.-Джим улыбнулся, посмотрел на заглавии книги. Латынь что-ли?
-я уже проголодался!
Agrainel
Стеффи испуганно и одновременно подозрительно посмотрела на мать: "А вдруг она что-то знает?" подумала Стеффи, но вслух спросить побоялась, а лишь сказала:
- Я больше не буду мама - "Ага, как же!" - но..... я видела призрака! Это был Патрик, мама, ты должна мне поверить! Джеймс мне не верит! - по лицу потекли слёзы. "Держись Стеф, ты не должна плакать! Забудь о том, что ты видела, иначе тебя упекут в психушку!", утерев слёзы, она сказала
- Пойдёмте, а то ужин остынет и будет невкусным! - попыталась улыбнуться, ничего не получилось.
За ужином ничего особенного не происходило: все обменивались дежурыми фразами, комплиментами, несостоявшаяся жена Патрика, как всегда всем своим видом показывала свою горечь, Мортимер витал в облаках, отец с матерью о чём-то расспрашивали Джеймса, Стеффи же переживала увиденное. "Это был он... я видела его, слышала его... но мне никто не поверит... молчи Стеффи! Нужно поговорить с мамой". После окончания ужина, Стеффи предложила остаться Джеймсу у них, и ожидая его ответа стала обдумывать ситуацию: "Надо будет ещё раз сходить в ту комнату, сегодня же! Я должна понять, что это было и было ли. Книга.... её же взял Джеймс! Надо будет ненавязчиво спросить о ней у него или украсть? Нет, сначала спросить, потом украсть. Нет, не украсть, это принадлежит всей семье, значит и мне тоже! Всё решено!"
- Джеймс, у меня ещё два вопроса: ты уже составил мнение о семье, о преступлении? И.... ещё книга: ты ведь взял её с собой, ты её смотрел?
Last Unicorn
-Я не знаю, Стефф, все так запутано..Книга у меня, вот, возьми.-парень пожал плечами.
Потом перешел на шепот:
-а ты правда видела призрака?...
Agrainel
- Я уже не уверена, видела или нет. Думаю, что нет - сказала Стеффи, пытаясь скрыть свои чувства - Спасибо - она протянула руки за книгой и... ничего не произошло. "Наверное, показалось в первый раз" подумала она и даже повеселела сразу как-то. - Наверное, это было от растройства, сейчас ничего не происходит - улыбнулась она Джеймсу. - Кстати, я предлагаю тебя остаться у нас. Уже поздно. Дом у нас большой, места хватит. Ну, что скажешь?
Agrainel
Закрываю до лучших времён(((
Надеюсь эти лучшие времена ещё наступят
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.