Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Старый Город.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Старый Город
На Cтарый Город опустилась ночь. Медленно, словно змея, аккуратно подбирающаяся к добыче, она заняла сначала часть Верхнего Города, немного покружила в районе Космопорта, вяло переползла на Дворянский Сектор, зажгла своё извечное созвездие Шпаги над Центральным Банком, прочно угнездилась в Трущобах, где никогда не горели фонари, а затем добравшись до Вокзала и Центральных Ворот заняла его полностью. Где-то Пыльный, Грязный, а где то вычищенный до Блеска и автоматизированый Город продолжил своё существование. Только теперь, с наступлёнием тёмного времени суток, жизнь на его улицах заметно изменилась, и эти изменения уже давали о себе знать...
Angel Of Love
Ангел сидела на крыше многоэтажного дома, свесив ноги вниз.
Она любовалась звёздами и мечтала, глядя на ночную жизнь старого города. Под её кроссовками было много этажей и сейчас она чувствовала себя сидящей на облаке...
Хорошее метечко для Ангела.
Чёрная тень пробежала мимо неё.
Это была кошка, которая неизвестно как пробралась сюда... наверное вслед за Ангелом.
- Кто я?... - тихо прошептала она и снова взглянула на звёзды. - Зачем я здесь?...
Тишина была ответом. "по-видимому это моя судьба..." - вздохнула девушка и по щеке покатилась слеза.
Подняв ноги к себе и обняв их обеими руками, Ангел уткнулась в колени и заплакала.
В этом мире она одна...
Jaroshiru
Только когда становилось темно и ничего кроме сырого тумана не заполняло переулки Яроширу Ямомота выходил из своего мрачного убежища на улицу.
Tasselxoffa
Мило насвистывая какую-то псенку Эду шла по улице приговаривая своё лубимое словечко
-ня, ня-ня!! няри няри няяяя!))
Рядом с ней бежала тооолстая как свинка собака с огромным розово-кавайным бантом на хвосте, которым она старательно помахивала.
Вдруг ОНО остановилось и начало оглядывться по сторонам слыша какой-то шорох.
- Эйня,- обратилась она к собаке- Нани??? что тут происходит, ня?
Angel Of Love
Холодный ветер развивал её волосы. В душе что-то оборвалось.
Ещё больше укутавшись в свою тёплую кофту, Ангел тихо вздохнула и уже с другим чувством посмотрела на звёзды.
И как будто не желая того, чтобы они видели её, встала, смахнула слёзы и ушла с крыши.
Ангел вышла из дома и пошла по улице, в надежде уйти глубоко в себя. Город скрыл её следы.
Теперь, бродя по улицам старого города, Ангел не понимала, зачем она пошла сюда...
Tasselxoffa
Припав к земле и сделав знак эйну тоже так же поступить, что кстати и щобачка сделала, Эду вытащила свой ком и припивая песенку про Нявку начала с\что то быыыстро печатать и при этом успевая водить глазами по сторонам.
Angel Of Love
Дома... какие-то переулки.... все одинаковое!
Ангел потихоньку сходила с ума...
Людей почти не было, что ещё более усугубляло положение. Казалось, что это кладбище ночью...
Увидев силуэт какого-то парня, выходящего на улицу, Анегелу полегчало...
Она просто встала как вкопанная и смотрела на него.
Tasselxoffa
Вдруг она заметила что-то страаааанное... она захлопнула своё кавайно розовый ноутбучёо\нок (или что то вроде этого, ибо разобрать не возможно, т.к. куча всяу\кой дребедни наклеянно на ней) и повернула голову на право(между прочим синхронно с Эду)
угадайте что там было?! праавельно...
- БАБОЧКААААА!! НЯЯ!!! ЭЙН!!НЯ!!!
Она скакала по проезжей дороге. В самое оживленно время... и вдруг Эду бежит на встречу машине лечащей как минимум со скоростью 50 км/ч.
- НЯ? - сказала удивленная Эду.
Tasselxoffa
Она открыла глаза... оказалось что она лежит на тратуаре, вокруг неё огромное скопище народу. Эйн облизывает ей лицо. Открыв один глаз она опять увидела расписную бабочку. Силой отпихнув Эйна она вскочила на ноги и прорвавшись сквозь удивленную и даже возмущённую толпу, Эду побежала на шатающихся ногах зигзагами к бабочке:
- Нявая бабочка! стой!!!!НЯ-ня-ня-ня-ня))
Но тут откуда невозьмись выскочил столб и эду не ожидавшай такого поворота событий столкнулась с ним.. пада проболтав лишь...
- Вот те и ня! Извените товарисч столб...
Она упала лапами вверх...
Эйн и все окружающие вздохнули...
Jaroshiru
За падениями Эду наблюдал и Яроширу. Его неимоверно забавляла манера Эду говорить ня , так что он просто стоял в толпе бился в истерике/, пока не увидел, что Эду упала. Тогда он все же подошел к ней и попытался поднять ее на ноги.
Angel Of Love
Ангел услышала крики толпы поблихости и решила направиться туда, вслед за тем парнем, который кажется её не заметил...
Глядя на то, как незнакомец пытается помочь потерпевшей, Ангел немного улыбнулась.
В толпе ей стало легче...
Решив, что она не будет тут так стоять, Ангел подошла к пострадавшей и молодому человеку и помогла ему поднять девушку на ноги. После этого она достала из кармана свой платок и вытерла им кровь на любу у последней. Молча...
Rintaro Yukimoto
Размышляя о бренности всего сущего темная личность в не менее темных очках наблюдала за происходящим из толпы. Ринтаро последнее время все чаще чувствовал себя вне потока жизни, и даже стояние в толпе не отгоняло гулкой отрешенности от людских дел. Ему вдруг даже захотелось вмешаться. Захотелось... но не более.
Старый Город
- Всем патрульным, авария на перекрёстке Квартала Ветров и Пятой Технической - надрывалась рация в полицейской машине с открытыми окнами - одна пострадавшая - Повторяю...
Оливер Глэмо был хорошим полицейским. Каждый вечер, заступая на дежурство он приезжал в закусочную Люси, что находилась в Квартале Ветров, заказывал коробку черничных пончиков с большой кока-Колой и ел их, самозабвенно глядя на большой торнадо, давший название самому кварталу. Ещё во времена Магических Войн этот торнадо, вызванный каким то чудаковатом магом(теперь никто уже не помнил его имени) - Чьего имени, придурок? Торнадо или Мага? (мага конечно. у стихийных бедствий не бывает имён, запомни!) -Ладно, считай в этот раз выкрутился. А затем и привязанный к центру квартала погодным генератором.
- А вроде он сегодня больше чем обычно, а Люси? - обратился он к владелице заведения, в данный момент занятой прочтением книги "Путеводитель по Пустоши(расширенное издание)"
- Тебе всегда так кажется Оливер, по моему он в полном порядке.
- Нет, посуди сама, раньше он... - спор продолжился. Рация в машине продолжала надрываться.

Неспешно потянувшись, оторвавшись от одной из крыш ОН восстал. Смертные никогда не забудут этой ночи. Она принесёт кровь и разрушения в Город. Полторы тысячи лет проведя в заточении невольно думаешь о том, как бы размять конечности, "смогу ли я шагнуть, не сломав ногу", ну ещё и о Глупых Смертных конечно. Демонам это положено по должности. Вниз, сквозь толстый слой тумана Дворянского Сектора посыпались куски гранита и сухая краска. Расправив крылья ОН спланировал вниз, оглашая небеса хриплым и ужастным хохотом.
ЕГО ошибка была в том что он не подумал насколько старыми и дряными могут стать крылья которыми не пользовались поторы тысячи лет, один день, и пять часов.
Angel Of Love
Оставив платок девушке напамять, Ангел отшла от них махнув головой.
Толпа зевак проводила её взглядом.
Ангел прошлась как фотомодель, не думая о том, что сейчас на ней порвнные джинсы и тёплый большой свитер...
Отойдя от толпы, она направилась модельным шагом к ближайшей закусочной.
Заказав там себе апельсинового сока, села около стойки и начала напевать какую-то мелодию.
Какой-то нетрезвый тип подошёл сзади.
- Эй, крастока! не найдётся прикурить?... - рука легла на плечо.
Но он об этом пожалел уже в следующую секунду.
Ангел развернулась и вывернув руку повалила пьяного на пол носом вниз.
- Никогда не называй меня красотка!.. - прошипела она ему в ухо.
Пнув пьяного под живот, Ангел демонстративно взяла свой сок и вышла из закусочной под удивлённые взгляды публики.
- Салага... - тихо сказала она себе и села на траву.
Rintaro Yukimoto
Удивленный и заинтригованный стычкой в кафе, Ринтаро направился туда. "Нечасто увидишь таких критичных к своей внешности девушек, да?" - спросил он сам у себя. Неторопливым шагогм он направился к девушке.
- А для меня у вас прикурить не найдется? - с опаской спросил Ринтаро.
Angel Of Love
Ангел улыбнулась.
"Да... " - протянул внутренний голос и больше не отзывался.
- Ну в общем-то я не курю... - сказала она. - И вас за это бить не буду. Если хотите, присаживайтесь. - похлопала она по траве рядом. - Не бойтесь, я не кусаюсь... только в редких случаях.
Ангел засмеялась и допила свой сок.
Jaroshiru
Яри оставалось только проследить взглядом за уходящей девушкой. За ней тянулся шлейф не то духов не то какого то знакомого запаха. Он постоял так еще с минуту а потом зашагал вниз по улице, ища где бы выпить.
Леори
Леори жила в старом доме, рядом с кафе. В квартире на третьем этаже с родителями. Сегодня ее наказали.
"Подумать только! Её, почти совершеннолетнюю девушку заперли в комнате! Подумаешь, домой под утро пришла! Уже целый день здесь сижу! И часть ночи!"
Леори взяла любимый рюкзак,распахнула окно, спустила вниз заранее приготовленную веревку и начала спускаться сама.
"Надоело. Уйду отсюда подальше"
Веревка кончилась, а до земли было еще достаточно высоко.
"Придется прыгать"
Леори спругнула вниз и села на траву, потирая ушибленную коленку.
Darken
А где-то далеко, в одной из множества квартир городских многоэтажек, молодой парень, заснувший за столом в своей небольшой комнате, внезапно проснулся и к чему-то прислушался. Посидев в темноте несколько минут он встал, и направился к своей куртке, висевшей на вешалке. Достав из кармана зажигалку, он пощёлкал ей, выглянул в окно. Ночь изменилась, это чувствовалось в дыхании ветра. Темнота превратилась в жадный, всепоглощающий мрак, начавший уже стискивать город в своих удушливых объятиях.
Парень улыбнулся, по привычке хрустнул шейными позвонками, и отправился на улицу.
Rintaro Yukimoto
Ринтаро встал, отряхнулся. В воздухе что-то неуловимо изменилось. Обычный ночной бриз утих, в плотном темном воздухе стало душно. Даже постепенно рассасывающася толпа на удалении утихла. На грани слышимости в ушах отдавались какие-то звуки... нет - даже не звуки, а упругие волны воздуха, неуловимые, давящие, ритмичные, тревожные... Ринтаро застыл и начал как можно внимательнее прислушиваться. "Что это? На что это похоже?" - спросил он про себя почему-то шепотом. Стало еще тяжелее дышать, и уже трудно было отличить упругие звуки в ушах от глухих ударов своего сердца.
Вдруг со стороны Дворянского сектора (это воо-он там, слева) воздух разорвал вибрирующий гром, чем-то похожий на адский хохот ("Я что - слышал когда-нибудь адский хохот, чтобы было с чем сравнить?" - спросил у себя Ринтаро), и этот гром оглушал, замедлял и без того не вечный бег крови, заставлял съежится мозг и тело, от этого звука хотелось бежать... но ноги не слушались.
Ринтаро Юкимото в первый раз за свои 18 лет испугался почти до обморока...
Jaroshiru
Выпивка что то не шла. И Яроширу вышел опять на гостеприимные улицв Старого города...но как только он сделал это, как тут же ужаснулся..Что то изменилось..Что то было не так...Он еще не мог словами выразить что так его тревожило, но это уже было в воздухе..Страх?
И тут он заметил, что не он один находиться в таком состоянии непонятной тревоги. Недалеко от него на газоне сидели молодые парень и девушка..та самая, которая помогала ему на улице поднять Эду. Он решил подойти к ним.
Tasselxoffa
Эду очнулась. Она лежала на какой-то скамейке и около неё спал Эйн а рядом стояла какая-то девушка. Эду подняла голову.
- Вы кто??- её огромные глаза светились интересом.
Девушка подняла ярко синие глаза на ней:
- Ты очнулась? Вот и хорошо, - она встала,- теперь я могу идти...
И не смотря на все протесты Эду и её благодарностиЮ, девушка спокойно встала и пошла на встречу садящимуся солнцу.
Эду встала и удивлённо хлопнула глазами:
- Нани?
Она позвала с собой Эйна и пошла бродить по этом Старому но милому её сердцу городу...Старому городу...
Angel Of Love
Ангел немного успокоилась и посмотрела в небо.
Потом поправила свои волосы и взяв из кармана какую-то штуковину, стала крутить её в руках.
Альдин
Громко скрипнули тормоза. Резко затормозила машина, пропуская человека. Водитель бросил нехорошее слово через открытое окно и спешно нажал на педаль газа. Ему не терпелось убраться из этого места.
На темном перекрёстке осталась стоять одинокая фигура - девушка. Растрёпанная: давно бежала; в белой рубашке завязанной на уличный манер, в черных джинсах и кроссовках на босу ногу.
Ошарашено оглядываясь по сторонам, она ещё крепче вцепилась в зелёный рюкзак, который и так довольно крепко прижимала к себе.
-Куда же ты меня завёла?.. -прошептала девушка.

Попав около часа назад в библиотеку, она обычной дорогой проходила мимо знакомых стеллажей, по привычке проводя пальцем по корешкам книг. И тут ОНА позвала её. Старая книга в толстом кожаном переплёте. Книга, которая ну никак не могла быть здесь вчера! ОНА что-то шептала, говорила, доказывала... но девушка не понимала или думала что не понимает. Руки сами собой схватили толстый том, воровато засунули в рюкзак. Через несколько минут она нашла себя бегущей по улице, обеими руками крепко прижимающей рюкзак к груди.
"К-как?... К-куда я бегу?!.. Зачем мне книга?!!" -с некоторой долей паники кричал рассудок.
А ноги всё несли вперёд...
Jaroshiru
-Привет, ребята, что это вы тут расселись? Судя по звукам намечется как минимум конец света...-обратилась Яроширу к сидящим и с интересом посмотрела на предмет в руках девушки.
Lord
Лорд шел по темной улице, опустив голову.
- Куда же занесла меня судьба на этот раз - думал он - Место какое-то неприятное. Мрачно тут. - Лорд забрался на крышу одного из домов. Вдалеке виднлось како-то зарево - Надо посмотреть - решил он и направился к источнику света.
Angel Of Love
- Конец света? - немного удивилась Ангел. - Ничего не слышала... э... спасибо за информацию... я вообще сейчас на своей волне и мало что слышу....
Заметив, что интерес упал на незнакомый предмет.
- А это мой талисман. Когда-то его подарило мне небо, он упал мне прямо под ноги, когда я шла через поле. В этот день я наблюдала светящееся пятно посредние неба. Наверное НЛО... - с явной скукой сказала она и спрятала штуковину, похожую на винт в карман джинс. - так что там по поводу конца света? confused1.gif
Lord
Оказалось, что свет исходил от небольшого костра, горевшего в парке. Лорд какое-то время смотрел на огонь, затем развернулся и пошел прочь от него.
- В городе должны быть люди - решил Лорд - И я должен их найти....
Darken
Выйдя на улицу, он поёжился от внезапно налетевшего порыва холодного ветра. Поплотнее запахнув куртку, парень двинулся по улице, неразборчиво бормоча что-то себе под нос.
graf Leverin
-Значит так,слушай никакого интернета,никаких гуляний по ночам пока не пересдашь зачет,ТЫ ПОНЯЛ?!-так начался очередной скандал...Спустя час криков,ругани и угроз он лежал в постели,пытаясь уснуть и думал.Надоело.Просто надоело и все!Что за черт,всегда одно и то же...
-Эх...уйти бы отсюда...куда угодно..только куда уйдешь...Вот бы...-мысли понеслись в привычном направлении:иные миры.-Вот бы ТУДА!Пусть даже не человеком..-последняя мысль додумывалась уже на границе сна и яви...
Холодная мостовая и холодный ветер способствовали его пробуждению.Он зевнул и сел,подорав под себя белый и пушистый....ХВОСТ?!Он отчаяно рванулся к ближайшей луже...Дикий,полный отчаянья крик...нет,вернее мяв пронесся над СтарымГородом...Свершилось...Как кто-то сказал:У заветных желаний есть одно неприятное свойство-иногда,они сбываются...
Альдин
Дунул ветер, пройдя лёгкой рукой по волосам.
Что-то, что вытолкнуло её из привычного мира и заставило мчаться сломя голову неизвестно куда, исчезло. Не хотелось бежать. Даже просто стоять. Девушка медленно опустилась на колени, оперевшись одной рукой на тротуар. Усталость...
Reiltar
Где то в переулке хрустнули осколки стекла. Из темноты вышел высокий тощий человек в черном развевающемся плаще.
Rintaro Yukimoto
Ритаро давно вышел из ступора. Но куда войти так и не решил... все куда-то разошлись, а какой-то осадок в душе не давал сконцентрироваться. Он начал анализировать свои чувства... и вскоре заметил, как будто не все органы чувств работают одновременно - не удавалось зафиксировать весь комплекс ощущений транслируемый окружающей действительнотью
- ...как во сне? - спросил он себя.
ответом было собственное многозначительное молчание.
теперь он знал откуда было ощущение отчужденности... эта зыбкая почти-реальность диктовала свои законы бытия
Tasselxoffa
Эду шла, гуляла по мостовой, но вдруг все безмятежное пространство города поразила что-то мяукоющее, она позвала Эйна:
- Эйн, лапа ко мне... - когда он подбежал Эду взяла его на руки шатась побежала по направлению звука. Там она чуть не наступила на хвост ...котёнку??
-нани?? - Эду резко остановилась и рухналу вместе с Эйном чуть не раздавив котёнка.
- Ой какой нявый.... ты чей*?? - Эду начала по доброму тискать котёнка, но потом под пристальным взглядом Эйна положила на место подняв руки
- А что? я ни чего!
- Ты кто?
Jaroshiru
-НЛО это конечно здорово..-неуверенно улыбнулось Яроширу,- Но вот не оно ли сейчас громит наш любимый старый город...И могу я узнать что вы делаете так поздно ночью на улице, если конечно это не совсем бестактно?
Вдруг послышался хруст стекла и он заметил какую-то фигуру в черном
Angel Of Love
- Нет... почему не можете - можете. Я собственно каждую ночь гуляю. Но обычно я не ухожу дальше своей крыши. Сегодня мне было просто особенно грустно.... - сказала Ангел.
Старый Город
- Аномалии? Да они случаются каждый день, начиная с дня Постройки Центрального Банка. Говорят, что они зарыли под ним какой-то там кристал, или книгу, а может и то и другое. И не только в Банке кстати. Чуете запах? Да нет, канализацией тут воняет всегда, не обращайте внимания. Другой запах. Магия проснулась. И Древние Вещи вместе с ней, я уже не говорю о всяческой нечисти и святости. То есть не в этом смысле... Ну в общем вы меня поняли, потому что если нет, обьяснять у меня нет времени.
Rintaro Yukimoto
...что теперь?
что теперь?...
Это же... сон?
Оглянувшись, он увидел странную девочку с не менее странным существом, снующим вокруг нее, подошел.
Он неуверенно ткнул ее в бок и так же неуверенно спросил:
- А ты настоящая-ня?
Darken
- Вроде бы тут... или, может быть... на пару улиц дальше..., - бормотал странник, бредущий по ночному городу, - Дьявол, здесь всё пропахло!
Он оглянулся по сторонам, разозлённый бесплодными поисками, и в сердцах выдал:
- In nomine Diablo!
graf Leverin
Абсолютно ошеломленный Эл ничего не понимая смотрел на людей,стоящих вокруг и еще собака...почему-то она была ему глубоко,до омерзения,неприятна....
-Значит я теперь кот...Вернее котенок...Кошмар!И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!-последние словагромко прозвучали в мозгу стоящих рядом...Так он обнаружил в себе первый дар Старого Города.
Jaroshiru
-А сегодня вообще день особенный...Это только я вижу вон там высокую фигуру, мне мерещиться, или вы тоже ее видите?- обратилась Яроширу к Ангелу
Tasselxoffa
Эду стояла над котёнком когда кто-то её тыкнул...
Она одивленно подняла глаза и отвечая на вопрос незнакомца кивнула головой.
Но тут в её голове зазвучало:"Кошмар!И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!" и при чём со староны котёнка...
- Нани?! - Эду выглядела ни чуть не удивлённой, но Эйн запрыгнул ей на руки. Эду пошатнулась и плюхнулась на асфальт.
Эду показала язык Эйну и скину его с рук, точнее спихнула, ибо собачка была не из лёгких.
Она подполхзла к котёнку попутно отодвигая человека и Эйн и обползла его со всех сторон.
- Это ты сказал? или у ми в мозгах бабочки???
Леори
Леори бежала по мостовой, держа в руках только что украденную пачку чипсов.
За ней уже никто не гнался, Леори оглянулась, но вдруг она обо что-то споткнулась и упала на асфальт.
- Ой! - оказалось Леори споткнулась о собаку - Извиняюсь, я не хотела.
Девушка огляделась вокруг. Рядом сидела, точнее ползала девочка. И ползала вокруг котенка.
Чуть подальше стоял странный парень.
- Это твоя собака? - спросила Леори у девочки
Альдин
Чрез двадцать минут Айла отдышалась ровно настолько, чтобы появилась резкая необходимость во всём разобраться. Доползя на четвереньках до ближайшей стены дома, она прислонилась к нему спиной и огляделась. Места были не знакомые настолько, что можно сделать вывод, что до дома дойти не получиться. Непонятно было даже куда идти… И вообще идти…
''Ноги болят'' –услужливо подсказал внутренний голос.
Так… а книга? Вернее КНИГА? Что это вообще за…вещь?
С этими мыслями Айла осторожно засунула руку в рюкзак.
Книга была старая, с позеленевшими от времени металлическими уголками, тяжелая и толстая.
''И наверняка дорогая. Эх…''
Вздохнув, она покрепче взяла книгу обеими руками и раскрыла её на середине.
Angel Of Love
Ангел прищурилась, но линзы почему-то плохо действовали. Фигура маячила где-то неподалёку в размытом виде...
- Плохо вижу... - пояснила она.
Reiltar
Человек в Плаще медленно, пошатываясь, вышел из мрака. Его лицо было искажено ужастной гримассой, рот растянут в улыбке, но похоже далеко не по его воле. По лицу размазна кровь, особенно обильно вокруг глаз. Кровавые круги под глазами, белки также кровавые от множества лопнувших сосудов. В правой руке был огромных размеров нож.
- Я... пришёл ... от Кракена - с усилием, довольно хрипло проговорил он и двинулся на группу людей, продолжая неестественно улыбаться.
Angel Of Love
Ангел сощурилась.
- Это не к нам случайно? - показала она на человека в Плаще. - Что-то он мне не нравится.... подозрительный тип...
graf Leverin
-Мяу...-жалобно ответил абсолютно белый,без единого пятнышка котенок.-МЯЯЯУ!-он пошатываясь обошел Эду...
Jaroshiru
-Да куда уж подозрительней...-усмехнулся Яри,- с ножом и весь в крови...не каждый день такое увидишь...Либо мы с тобой станем следующими его жертвами, либо ему нужна наша помощь...по моему парню действительно плохо...Так на всякий случай..единоборствами владеешь?
Потом Яроширу повернулся в сторону человека с ножом и стал напряженно следить за его передвижениями, пытассь понять , что с ним.
Darken
Ночной путник поморщился - в воздухе появился новый запах.
- Кровь...
Он поморщился ещё раз, достал из кармана носовой платок, и прикрыл им лицо.
Недовольно заворчав, юноша свернул в боковой проулок, продолжив свой путь сквозь темноту.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.