Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Устаревшие эльфы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ястреб
Приятный, легкий ветер шаловливо бродил меж зеленых и синих листьев. Тихо шумело море, а ночь уже начала предъявлять свои права на данное небо, но жизнь в небольшом поселении темных эльфов только начиналась. Молодая девушка Тулия вышла из своей комнаты и направилась к двери, но на пол пути ее остановил голос брата:
- И куда это мы собрались?
- Дышать свежим воздухом мы собрались, – не замедлила ответить девушка.
- Ведь опять к этому сумасшедшему пошла и неужели он тебя чему-то учит, он же человек.
- И тем не менее он меня многому учит.
- Ладно, проваливай отсюда и что бы к утру вернулась.
- Да, ладно тебя все равно дома не будет.
- Тулия!
- Хорошо поняла, ухожу.
И девушка быстро выбежала за дверь, ловко спрыгнула с парочки веток помчалась к месту встречи с друзьями. Она бежала по выложенным янтарными плиточками дорожкам и они вывели ее в конце концов на место встречи. Это была небольшая круглая площадка выложенная все теми же янтарными плиточками. Над площадкой деревья переплетались так что образовывался купол, а по краям стволы прилегали к другу живой стеной в которой имелись только два проема с выходящими через них дорожками. По веткам, листьям и стволам обвивалась светящаяся паутинка. А по всей площадке были разбросаны скамеечки и вот на одной из этих скамеечек расположилась кучка подростков, то есть трое. У всех были длинные прямые волосы, которые переливали всеми оттенками серого и все это великолепие было заплетено в хвост черным шнурком. Одеты все были стандартно: девушка в бриджах из тонкой кожи и в курточке на шнуровке из той же кожи, а парни в штанах и длинных куртках которые теоретически застегивались, но в жизни такое не практиковалось.
- Тули, когда ты избавишься от мерзкой привычки опаздывать! – воскликнул при виде девушки парень с наиболее темными волосами, его звали Ворон.
- Ворон, когда ты избавишься от мерзкой привычки напоминать мне об этом!
- Ладно, пошли быстрей, а то не успеем, - сказала одна из девушек, Силан.
И они пошли по выложенной тропинке. С виду пейзаж не изменялся, ведь дома были сделаны так, что их было почти невозможно увидеть, но эльфы знали что уже далеко ушли от поселения. Когда же они вышли к песчаному пляжу, то перед ними открылась необычная для этих мест картина. Низенький одноэтажный домик располагался на месте перехода леса к пляжу, небольшое старенькое суденышко стояло не далеко от берега, которое давно уже стало домом для небольших летучих ящерок. А на скамейке возле дома сидел древний старик. Его рваный грязный вид делал его беспомощным, но грозный еще полный силы взгляд наводил страх. Старик сидел, закутавшись в черный плащ, и покуривал трубку. Черный витой посох, оканчивающийся небольшим шаром того же цвета на котором играла стальная полоска, лежал у его ног.
При виде этого зрелища Тулии уже в который раз вспомнилась первая встреча с некромантом. По всему селению уже разнесся слух о том, что на остров прибыл человек. Хоть и говорят что эльфы не нервничающий по пустякам народ, но на деле их будоражит любое событие, в принципе, как и всех. Другое дело, что такие события случаются редко, вот они и кажутся очень даже спокойными. И это происшествие не было исключением. Вот с этого то дня Тули и начала холя и лелея выращивать в себе мечту, о том, что в один прекрасный день она будет гулять по песчаному пляжу и встретит старого мага, а тот сразу заметит в ней кучу всяких талантов и способностей, а затем предложит ей стать его ученицей. Но проходили дни, версии этой мечты изменялись и изменялись. Тули ходила по песчаному пляжу все надеясь что вот сегодня то и сбудется, но ничего не происходило. Сначала возникла сильная обида на судьбу, на этого горемычного мага за то, что он не разглядел в ней никаких талантов. А по том до эльфийки начало доходить, что зря она сидит и дуется на всеми проклинаемую судьбу, надо брать ноги в руки и прямо идти к этому магу и пусть только попробует отвертеться от ученицы. Одной идти правда мужества не хватило по этому пришлось взять свих близких друзей: Ворона, Силанну и Гада. Собравшись с силами подростки пошли к некроманту. Он в это время как и сейчас сидел на лавке и курил свою трубку. Выслушав их, он усмехнулся и согласился учить (но за эту усмешку его хотелось убить, как выяснилось, потом ему просто было забавно вызывать у других сильные чувства), но за это они должны содержать в чистоте его домик приносить и готовить еду, в общем, работать прислугой у человека. Эльфы были взбешены, они не прислуживаю себе подобным, а прислуживать человеку невозможно было даже представить. Но у них не было выхода, их многолетняя мечта лежала почти у них в руках, но за нее просили высокую цену. Оставалось решить что дороже: гордость или мечта. Оказалось – мечта, правда о прислуживании они некогда не упоминали и даже не говорили на эту тему.
В жизни иногда бывают забавные совпадения. Старый некромант смотря на подростков (подростками они считались по эльфийским меркам) тоже вспомнил их первую встречу. В то время он, как раз, уставший после великих деяний как все порядочные маги, попытался забраться на всеми забытый уголок. Где по всем его расчетам никого не должно было быть, но несмотря ни на что здесь оказались эльфы. Ну а к добавлению всего большая их часть была не совсем нормальна, вообще-то дело было в том что люди выгнали их с родной земли где эльфы не просто прижились а стали частью самой земли. Так что, перебравшись на другую землю их душевное равновесие, немного пошатнулось, хорошо, что это хоть не сказалось на следующем поколении. Рьло, так звали некроманта, все равно решил остаться на острове, он думал, что сумасшедшие эльфы врятли помешают ему жить. Некромант построил себе небольшую хижину, но этого хватило, чтобы он серьезно пожалел о том, что не взял с собой какого-нибудь слугу. Однажды он сидел на скамейке, так любезно предоставленную эльфами, курил трубку и как раз размышлял, где бы достать слуг для дома, как тут появилось четверо эльфов и напрямую заявило, что они хотят у него учится. Забавно все так получилось, только подумал о слугах, так они сами идут, да еще и все четверо.


Герои:

Крил – брат Тулии, ветреный, легкомысленный, но имеет за спиной образование эльфийского мага.
Ворон – живёт один, вспыльчивый, но не слишком.
Силанна – занимает высокое положение, весела, независима от других.
Гад – резковат, но довольно интересен.
Рьло – старый маг, уставший от постоянного спасение мира, и решивший устроить себе полноценный отдых, но и тут его достали, (предполагается, что он в общей компании не присутствует, но кому захочется, я не против)
asd
Ворон подошёл к магу первым, - Добрый день, - он сделал небольшую паузу, - старейший. - Он указал магу на одну простую вещь, Ворон был старше его, а все остальные немногим младше, но как и полагается эльфам они были молодыми, а маг уже стариком, тем более практика чёрной магии старит сильнее, в особенности некромантия. - Мы все уже пришли и ждём ваших указаний...- В этот раз он не стал указывать возраст.
Ястреб
Тулия со всеми ждала снаружи, Ворон был наиболие старшим из всех и это довало не малые преимущества. Сегодня некромант хотел сказать что-то важное, он созвал эльфов раньше чем обычно, девушка догадывалась, даже скорее видела, что старику осталось не долго топтать эту землю, но он был не из тех кто легко может покинуть жизнь. Некоторые люди настолько вживаются в мир, что становятся его частью, это своеобразная плата за могущество, а у старика явно остались вещи которые он не может бросить.
asd
Ворон выглянул из дома и махнул рукой, мол заходим. Маг лежал на кушетке и перебирал рукой седые волосы. Ворон молча стоял перед ним. Молчание длилось минуты две.. - Простите, вы что-то хотели нам сказать?
Ниакрит
Крил медлено вошел к себе в комнату,ему было интересно куда же так быстро убежала сестра, что же её так тянет к этому сумашедшему....Он подошел к чаше с водой попел заклинание и увидел сестру бежащей по лесу да еще с её друзьями к дому старого некроманта,Крил как и многие эльфы терпеть не мог некроматнию,он бы и сестре не позволил учиться у этого некроманта,но она не сильно его слушалась...Крил смотрел и думал , что сегодня он увидет что-то интересное,старик как ему показалось был совсем плох....
Ястреб
Эльфы зашли в хижину, старик смотрел на них, холодно не не злобно, он немного прокашлялся. Старик совсем не выглядел больным или беспомощным, он не увял к старости, а двинулся дальше познавая. Никромант, отлично понимал что умирает, но не боялся этого, не стремился и ускорить мгновения, он просто жил и даже в эти последние часы он жил как и десять и двадцать лет назад. неожиданно прозвучал его голос в повисшей темноте, этот голос казалось уж точно не пренадлежит умирающему человеку, скорее уж тому, чья жизнь ещё идет.
- Я много нажил за свою жизнь, как денег, так и силу, я хочу оставить вам всё что имею, так как на свете у меня не осалось больше людей, кому можно отдать то, что являлось частицой себя. Вы ближе всего ко мне вам и дастануться и грехи мои и проблемы мои и сила моя, так как за всё надо платить.
Ниакрит
Крила заинтересовали слова старого мага , он начал прислушиваться и всматриваться в чашу....
asd
- Не думаю что мы переплатим проблемами, - Ворон усмехнулся, поправляя что-то на стене. - Я надеюсь, что нам не придётся принимать всё это прямо сейчас, мы пока ещё и не готовы к этому. У нас не хватит силы выдержать ваше могущество, если я правильно вас понял. - Он быстро развернулся и посмотрел на мага чёрными глазами.
Ниакрит
Крил продолжал наблюдать, мысли расперали его голову :"Как умно он говорит !! интересно много ли могущества у этого некроманта?но что может случиться если они не справяться с силой которую он им хочет дать?"
Ястреб
Тулия немного нервничала в комнате мага, так бывает, когда встречаешься с чем-то необычным, другим, это было интересно и немного страшно одновременно. Тулия вспомнила о брате, он бы вряд ли ей разрешил здесь находиться, хотя кто его будет спрашивать. Он же вроде как тоже перед ней не отчитывается за всё что делает.
Ниакрит
"Что же она этим хочет сказать?"-подумал маг всматриваясь в чашу,- "Может я плохой брат???"
Крил смотрел на старого некроманта,он становился совсем плох,"скоро наверное он умрет"- подумал Крил, хотя по виду некроманта этого врятли можно было не понять....
asd
Старый маг уже не без усилий начал говорить.
- Я знаю что очень скоро умру, но мне нужно заботиться о наследстве. Моё наследство - вы и ещё одна вещь. Про вас я уже побеспокоился, силы вы получите, каждый своё, оно вам по плечам, не бойтесь. Учениками в полную силу вы не стали, но только потому, что я не имею возможости произвести вас в некроманты. Пять колец - это артефакт, необходимый для этого, они были у меня на хранении, пока не были утеряны, не спрашивайте как. Теперь они находятся у одного, как мне известно, мага, живущего далеко отсюда. Карта у меня в сундуке возле стены, посмотрите. Это один дворянин, довольно приличной силы маг, но сумасшедший, вы его одолеете вместе. Я наделю вас силой.... Остальное не составит сложностей. Теперь берите карту и идите. Сила с вами. Да хранит вас Смерть.
Ворон достал карту и все послушно вышли.
- Так, вот оно...недалеко идти. Собираемся сегодня же, как можно быстрее. - он принюхался, - Что-то не чувствую я силы.
Ниакрит
Крил после услышаного встал от чаши и медлено подошел к полке с древними книгами,там что было про 5 колец,давно утерянных старым некромантом,что собравший все пять колец получит способность управлять мертвецами,духами и чем-то еще , Крил не помнил точно чем.Найдя книгу он погрузился в чтение,но страницы где что-то говорилось о этих кольцах были вырваны,на одной лишь страшиче в самом низу,магически светилась надпись,почему-то эльф её раньше не замечал,она была залита вином,внимательно всмотревшись в руны,Крил понял о чем там было написано...И быстрым шагом быстро выбезал из комнаты прихватив с собой книгу...Найдя сестру подошел к ней и сказал,обращаясь к ней и её друзьям :"Вы никуда не пойдете!Это старый некромант многово Вам не расказал,да и я многово не помню,вся информация об этих кольцах была похищена из этой книги,осталось только вот это!"-Крил раскрыл книгу и показал сестре,-"Это написано на древнем наречии темных магов,откуда я его не спрашивайте,там сказано о 6-ом кольце,но о его предназначении я не знаю ",-задумчиво сказал Крил.Потом посмотрев на сестру,вернее на кольцо на её пальце продолжил:"Помнишь мой подарок,на твой день рождения,когда я вернулся из далеких земель,весь израненый и подарил тебе кольцо,так вот это и есть то 6-ое кольцо,оно было у меня долгое время,но я думал до это не дойдет,тебе придеться отдать мне это кольцо,если нет , то придеться идти со мной,всем вам...Откуда у меня было это кольцо я расскажу как-нибудь потом..."
Ястреб
- Брат, всё будет малость не так, я не отдам тебе кольцо, просто потому, что не хочу, и не мы пойдём вместе с тобой, а ты с нами, и это не обсуждается, - Тулия знала, что перегибает палку, так говоря с братом, но кольцо внушало ей уверенность в своих действиях и ощущение, что сейчас управляет она, а не вечно старший брат, тем не мение девушка не стала смотреть в глаза брату, он всё таки был не таким жутким как ей порой хотелось думать.
asd
- Да, думаю это шестое кольцо нам ещё пригодится. Думаю некрос умеет управляться с такими вещами, раз умеет он, то кто-то из нас тоже сможет. Проблем-то. Так, всем по домам, два часа, нет, полтора, на сборы, потом уходим. - Ворон развернулся и быстро пошёл к своему дому.
Ниакрит
Крил взял подруку Тулию и они зашагали в сторону дома...
Ястреб
Тулия малость обиделась, и молчала всю дорогу, пока они с братом шли к дому, она всё же ожидала более пристального внимания к её высказыванию, хоть и понимала что это всего лишь очередной её каприз.
asd
Меньше чем через полтора часа Ворон зашёл сначала за Силанной и Гадом, потом они вместе за Крилом и Тулией. Проблем не возникло, никто не спрашивал куда и зачем они отправились. Часа через два после того как они вышли из деревушки Ворон вдруг резко остановился. Он енмного помолчал, затем медленно произнёс: Он умер.
Посмотрел наверх, ещё немного постоял и пошёл дальше.
Ниакрит
Крил смотрел на всю компанию с интересом : 5 некроматов,вернее 4 начинаючих,один не любивший вспоминать об этом,давно переквалифицирующийся в мага воздушной и огненной стихий...Приключение начиналось...Посмотрев на Тулию спросил :"Ни чего не хочешь спросить или рассказать мне???"
Ястреб
- Вообще, спросить хочу, по моему у нас, ни у кого нет ни лодки, ни корабля, так не можем ли мы взять старую лодку никроманта?
Ниакрит
"Я думаю он не обидиться,хотя если на ней нет заклинаний,да и вдобавок она ему не нужна больше,думаю можем!!!"-сказал Крил и зашагал к лодке...
Ястреб
Вскоре они вышли к лодке, она была давольно прочная хоть и очень старая, парус совсем порвался и местами разложился от старости.
- А куда мы отправимся для начала, мне кажится, что на этой лодочке, мы не уплывём дальше ближайшего портового города людей, - при мысли о людях эльфийка поморщилась, она никогда не встречала никого из них, кроме никроманта, да и его она к людям не очень то относила, он был чем-то другим.
Ниакрит
"Я думаю ты права!Нам нужно доплыть до их города,там найти корабль и плыть далеко - далеко,туда , где живут не только люди,но и гоблины,хобгоблины работают на них,даже эльфы многие десятилетия назад захваченные в плен , до сих пор их рабы, маг,который собрал все 5 колец,если мне не изменяет память работорговец,но я запамятовал его имя,еще нам нужно много денег,наверное надо будет наведаться в мою старую пещерку..."-сказал Крил Тулии.
Ястреб
- А где эта пещерка? – спросила Тулия, оттаскивая лодку с берега, - И, кстати, по-моему, нам нужен новый парус.
Тулии не терпелось отправиться в путешествие, она догадывалась, что когда первые порывы пройдут, она явно не будет получать такого удовольствия от происходящего, как сейчас.
asd
- Не мешал бы, но потом, сейчас и по течению можно, как до города доберёмся - можно будет уже про парус подумать. - он сел в лодку последний. - К тому же здесь и весло есть.
Star
Силанна, всё это время молчавшая, недоверчиво посмотрела на лодку:
- А она нас выдержит? Может стоит придумать... что-нибудь по-безопасней. Например, самим смастерить лодку или купить, - конечно, Си понимала, что идея была неудачной, но плыть на старой лодке...
"Брр! Всякое желание куда-то двигаться ради пятерых колец пропадает!" - она вздохнула, так как желание приключения в ней побороло здравый смысл.
- У меня тут мысль возникла,- обратилась она к своим друзьям, - А что если с того времени с кольцами что-то случилось? Ну, например, этот сумасшедший подарил их кому-нибудь или умер, а кольца достались приемнику... Но больше всего меня волнует то, что кольца вообще могут оказаться в разных местах.
Она посмотрела в лица своих друзей, оценивая, что же мысли сейчас были в их головах...
Ниакрит
Крил посмотрел на Тулию и сказал :" Подожди все узнаешь!",потом перевел взгляд на Силанну и сказал :"Кольца все в одних руках,не переживай!Найдем!Все будет в порядке!"
Star
Си немного успокоилась. "Обрадовал", - скорчила личико эльфийка, хотя сама уже готова была признать, что настроение у неё после такой новости заметно улучшилось...
- Ладно, ребята, - положила она руки на плечи Крила и Ворона, - Ехать так ехать! На борт!
Ниакрит
Крил забрался в лодку , сел на корме и погрузился в воспоминания ....
Ястреб
Вытянувшись на лодке, Тулия стала наблюдать за мелкими разноцветными рыбками и водяными ящерками, проплывавшими в близи их лодки. Смотря на этих крохотных созданий, в её воображении стали возникать картины великих драконов, о которых ей рассказывал брат, ей нестерпимо захотелось побыстрее увидеть новые земли. Повернувшись остальным, она спросила.
- А разве маги умирают навсегда? Ведь не может же такое могущество просто исчезнуть.
asd
- Нет, сила никуда не исчезает, он всё оставил нам. - Ворон сел рядом с Тулией, - в нас теперь его сила, правда мы не можем пока ей пользоваться, не умеем. Но это временно, - в его глазах вспыхнули огоньки.
Ниакрит
"Времено,времено,зачем вам сдалась эта некромантия?"-спросил Крил.
Ястреб
- Кто бы говорил, если я ничего не говорю о твоих вечных похождениях неизвестно куда, то это не значит, что я ни о чём не догадываюсь, так что можно сказать берём с тебя пример, - Тулия молость разозлилась потому, что не любила когда кто-то говорил о их учителе или о том чем он занимался в не очнь уважительной форме.
Ниакрит
"Пример с меня,ну уж нет вы и даже не думайте, вы много обо мне не знаете,так что лучше тебе , сестренка не бросаться такими словами!"-Сказал Крил и принялся что шептать.Ветер дунул в парус с такой силой что чуть не вырвал его,но парус выдержал и лодка поплыла быстрее...
Ястреб
Тулии стало немного обидно, она конечно отлично знала что брат намного мудрее её, а выпендрёж который она усердно вытаскивает на общее обозрение это так временное развлечение.
- Нам долго ещё плыть? - попыталась она перевести тему на более продуктивную и полезную, нежели отвлечённые рассуждения о том что сейчас роли не играет.
Ниакрит
Крил глянул на Ворона и спросил :"Как думаешь думаешь долго нам плыть?"Потом подумав чуть - чуть и добавил :"Нам нужно скоро причалить,мне надо взять чуть-чуть денег из пещерки!"
Ястреб
Они плыли ещё несколько часов, вскоре в дали появилась тоненькая полоска земли, эта полоска всё увеличивалась и они уже могли видеть песчанный пляж к которому плыли. Тулия неотрывно смотрела в воду, неожиданно среди морских отшлифованных камней, она увидела слабый блеск метала. Не думая о том, что делает и не совсем это понимая этого, она бросилась в воду, какая-то сила влекла её ко дну, глаза плохо рабирали окружающее, всё плыло. Девушка скорее на угад, чем твёрдо зная, схватила что-то со дна. Перед её глазами поплыли картины, она больше не ощущала себя в воде, она видела битву, жестокую, древнюю, эльфийка видела человека упавшего в воду с корабля он был богато одет, он скорее всего был владыкой. С его шеи сорвался медальон. На этом видение прервалось, Тулия почуствовала, что ей не хватает воздуха, она попыталась плыть вверх, но вскоре поняла, что больше не различает лодки в верху.
Ниакрит
Крил заметев пропажу сестры и заметев круги на воде ,быстро не сказав никому ни слова нырнул в воду,заметел сестру он быстро ,но какая-тол сила не давала ему даже приблизиться к ней,он заметел ,что кольцо на пальце сестры сияет голубым светом и ему удалось схватить сестру и вынурнуть с ней .Лодка уплывала все дальше и дальше,казалась их отсутсвия ни кто не заметил.Держа сестру Крилу все таки удалось догнать лодку и закинуть сестру на борт.Забравшись сам он заметил что все сидят с какими-то стеклянными глазами.Сестра медлено открыла глаза и увидев Крила спросила :
- Где я ?
- Ты в безопасности,все кончилось ,а теперь поспи...
Остальные медлено начали приходить в себя,магия слабела...
Star
Силана была в шоке после увиденого. Да, Тули часто выделывала такое, от чего Си потом снились кошмары, но такое... Нет, Силана не могла поверить, что Тули кинула в воду и даже не могла всплыть!
- Что... Что случилось? - непонимающе уставилась она на парней, словно это её вытащили из воды, а не подругу.
Ястреб
Тулия ощутила рядом брата, ей стало намного спокойней, он спас её от очередного глупого поступка и не устаёт ли он этим заниматься. Перед тем как последовать совету брата Тулия разжала руки и бросила медальон ей хотелось побыстрей отдать его брату, чтобы тот, как и всегда понял, что это такое рассказал обо всём, ей хотелось получить знание о вещи, ведь знание даёт власть, а только, в этом случае, она могла перестать дико бояться этого предмета. На ветру Тулия очень замёрзла, ей хотелось согреться, эльфийка сжалась и провалилась в сон.
Ниакрит
Крил накрыл одеялом сестру,заметевив медальен , который сестра выпустила из рук , взяв его в руки Крил задумался,где-то он раньше видел этот медальен,но где???Он ни как не мог вспомнить!
lexus
Гад обвёл взглядом всё происходящее. Тулия спала, свернувшишь калачиком, под одеялом. Крил внимательно рассматривал медальон.
Ястреб
Тулии снилось что-то страшное, жуткое, она не могла выбраться из морской бездны, её рот заполняла вода, воздух казалось ушел из неё, что-то тянуло вниз, какая-то тяжесть не давала рукам и ногам двигаться, она хотела кричать, но лишь больше набирала воды, вскоре она перестала ощущать тело, сознание успокаивалось, его приняло море.
нрпг. Лексус, всегда рады.
Star
Си успокоилась только когда подруга засопела, провалдившись в сон. Хотя её брат сейчас и осматривал медальон, но Си хотела посмотреть его тоже.
- Можно? - ослепительно улыбнулась она, протянув руку к медальону и дотронувшись до него.
Ниакрит
"Бери! "- сказал Крил и передал медальен,а сам погрузился в раздумье...
Star
Силана смотрела на небольшой сверкающий медальон.
- Не простой, - улыбнулась она уголками губ, - Больше на амулет какой-то похож... Здесь даже надпись есть... Странно, но я не знаюэтого языка. Надеюсь, что не проклятье типо "кто притронется, то умрёт жуткой смертью", - девушка передёрнула плечами, - Жуть.
lexus
Гад медленно приходил в себя. Что за наваждение это было. Оцепенение охватило его внезапно и он чуть было не выдал себя реакцией на внезапную опасность – тело скрутила судорга, но отпустила. Опасность была не того рода. Никто не знал об этой его особенности, да и не хотел бы он никому говорить. Только учитель сразу почувствовал его двойственность. Но и он никому не сказал. Только научил с этим справляться. Его мать появилась на острове уже беременная им. Кто его отец, он не знал, а она не рассказывала. И о прошлом ничего не говорила. Он знал лишь, что эльфы освободили ее из рабства. У Гада были яркие зеленые глаза. Пепельные волосы, как и у всех эльфов, подчеркивали необычность их оттенка с пронзительной желтизной и удлиненным зрачком. Это случилось первый раз в детстве, ветка неудачно обломилась и он сорвался с большой высоты. Никого рядом не было. За секунды падения с ним что-то произошло, мир изменился, тело его стало легким и в следующее мгновение опасная змея обвивала ствол дерева. Она медленно сползла на землю. Потом он очнулся под деревом в полной растерянности. Так он первый раз узнал, что он не только эльф.
Star
Силана положила медальон рядом со спящей Тулией: подадобится, может взять.

Си никогда не задумывалась, что её ждёт и что было до неё. Девушку не волновали те моменты - она жила настоящим днём. А теперь, когда надо думать, что делать и как действовать - она была в растерянности.

Крохотные волны легонечко врезались в бока лодки. А погода стала ухудшаться.Теперь в небе появились облака, пока обычные, но ветер стал предупреждать, что это ненадолго...
Ястреб
Компания приближалась к берегу, та тоненькая полоска земли, что была видна не так давно уже преобрела очертания песчанного пляжа. Нужно было высаживаться на берег. Тулия даже не думала просыпаться, кошмарный сон опутал её словно щупальцы, ей казалось, что она умирает.
Star
Си чуть не подпрыгнула от радости, когда обратила внимание, что остров стал намного ближе. Хотя настроени тут же омрачило странное состояние Тулии.

Эльфийка подскочила к брату подруги и схватила его за руку. Лодка качнулась, но не перевернулась.
- Ты можешь, что-нибудь сделать? Видешь, с ней что-то не так, - Силана обеспокоенно посмотрела на ворочающуюся Тули, - Не нравится мне всё это...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.