Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Устаревшие эльфы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ниакрит
Крил медленно дотрунулся до головы сестры,произнеся заклинание он превенесся в её сон ,сестру держали какие-то щупальцы и не хотели отпускать,выхватив меч , Крил принялся рубить их ,но они не сильно уж и поддавались,пришлось рубить быстрее,щупальцы начали поддаваться и отпускать девушку из царства сна...
Через некоторое время Тулия пришла в себя ,своего сна она не помнила,все воспоминания о этом забрал Крил...
Ястреб
Тулия медленно приходила в себя, они уже подплывали к берегу. девушка быстро выскочила из лодки, ей хотелось ощутить нагами землю, она пробежалась по пляжу буд-то бы привыкая к земле и подбежав к брату спросила.
- Так всё таки где твоя пещерка?
lexus
Эльфы высадились на берег, вытащили лодку. Перед ними была дорога в город.
asd
- Вы рискуете оставить меня одного в этих поисках. Друг друга поубиваете, а потом оставшиеся умрут от разрыва сердца. Так всё и закончится, я пойду и убью всех, кольца будут мои, я стану самым великим некромантом и первым высшим чёрным магом эльфом. А вообще, Крил, лучше уж тебе молчать, если не можешь говорить то, что нужно. - Ворон стоял, глядя вниз.
Ниакрит
" Без денег в городе нам нечего делать, да и оружие нужно кое – какое магическое взять"- cказал Крил.Посмотрев на сестру Крил продолжил : «Если тебе уже получше и сможешь идти, то я думаю тебе нужно пойти и взглянуть на пещерку ,половина всего там, что мне удалось собрать – твоя! Думаю будет хорошо, если будешь знать туда дорогу…Ну как ты идешь со мной???»
lexus
Их трое осталось на песке.
- Силана! Ворон! Расскажите мне о городе, пока наши ребята пытаются нас обогатить.
Ястреб
Тулия пошла за Крилом, ей не терпелось посмотреть на пещерку брата, она отлично знала, что он много где побывал, а это означало что всякго магического добра у него много. Они не торопясь шли по песку.
asd
- Вы, господин здесьсамыйумныйизнающийбольшевсехвообще, наверное не заметили как я сказал почти всё что нужно было сказать. Но ладно, уж если решили, то давайте быстрее идите куда вам там нужно и собирайте всё, что считаете нужным для спасения нас бестолковых. Можете не возражать, всё равно ваше мнение я не учту. - Он как стоял, глядя вниз, так и даже не шевелился.
lexus
Раз ребята игнорировали его совсем не праздный вопрос, (потому что он никогда не бывал до этого в человеческом городе, а расспросить взрослых не решался, эльфы всегда относились к людям с пренебрежением) он, с раздражением пнув песок, отправился в другую сторону поискать что-нибудь годное в пищу.
Когда Гад скрылся из вида друзей, вместо легконогого эльфа к морю скользнул огромный семиметровый сетчатый питон. Светло-коричневые ромбические пятна сверкнули чешуей в лучах заходящего солнца. Он скользнул в море. Решил немного исследовать то место, где настигла их магическая волна. Он быстро достиг того места. Но на этот раз ничего не происходило: разрушенный корабль, обломки, кости и никаких видений. Возможно, на змею та магия и не должна была действовать. Повернув к берегу он схватил острыми зубами крупную рыбу и поплыл к берегу. «Только бы ребята не спросили, чем я ее поймал, как я объясню следы от змеиных зубов»
Ястреб
Тулия и Крил медленно шли по песку, ноги утопали, что осложняло передвижение. Тулии давно хотелось рассказать о том, что с ней случилось, но всё время ей что-то мешало, то она провалилась в сон, то началась какая-то бессмысленная дрязга между Си и Крилом в которую втянулся и Ворон.
- Знаешь, когда я нырнула в воду, я увидела обломки корабля, а когда дотронулась до амулета, то я очутилась будто в другом времени. Там какой-то человек упал в воду, а на шее у него висел этот амулет. Я видела, что шла война, по всюду радовались выстрелы пушек, а в воздухе будто пахло смертью. Ты же должен знать, что это было, и кто этот человек, я даже могу сказать, как он выглядел, я так хорошо рассмотрела его лицо, что мне кажется, до сих пор его вижу. Ты ведь много знаешь, и к тому же война происходила не далеко от наших земель, только странно, что тот умерший был человеком, а не эльфом.
Ниакрит
«Знаю!»-неожиданно сказал Крил все знаю, я видел многое в твоем сне…Кто этот человек я не знаю, медальон этот был раньше у одного старого чародея, очень старого, он был наделен очень сильной магической силой…Подарок…очень ценный подарок , этот медальон сам выбирает владельца и забрать его можно только после смерти прежнего владельца…
За разговорами они не заметили как подошли к маленькому холмику и дотронулся до маленького деревца росшего на против. На месте холмика теперь была лестница ,которая вела глубоко вниз…
С пустившись вниз Крил пошел к одному из многочисленных сундуков и открыл его, вытащив 5 полных кошелей с драгоценными камнями он дал один сестре сказав : «На карманные расходы думаю хватит! Остального думаю должно хватить на время нашего путешествия!»
Подойдя к стене увешенной оружием он продолжил : « Думаю пора тебе выбрать оружие, выбирай любое оно все магическое…»
Ястреб
Тулия была поражена здесь весело столько оружия, сколько она не видела за всю свою жизнь, ну правда она и немного видела. Жаль, обращаться она умела лишь с катаной и маленьким ножом. Девушка выбрала небольшой меч, его рукоятка была порядком истёрта, но изображала голову змеи, а лезвие изредка мерцало отблесками огня, хотя возможно ей просто мерещилось. Ещё она захватила маленький нож, он был, чуть ли не крохотный для боевого ножа, но зато мог легко поместится в сапоге. Рядом Тули обнаружила и ножны для своей катаны, надев их на пояс и, засунув нож в сапог Тули повернулась к брату.
- А какая сила в этом медальоне, большая, это как-то туманно звучит, но ты знаешь, я не хочу его носить, если честно, то я боюсь его.
lexus
Когда я вернулся к Ворону и Си, они настороженно молчали. На милом личике Си застыло обиженное выражение. Надеюсь, они не откажутся от печеной рыбы. Разводить огонь для нас было пустяковым занятием, даже дров не надо было. Скоро аппетитный запах приятно защекотал ноздри. Может это и не самая любимая еда эльфов, но мне нравится. Я все пытался представить, как живут люди. Возможно, это будет опрометчиво идти в город с нашей внешностью. Нужно создать личины, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания.
Ниакрит
«Сейчас продемонстрирую как он действует» - сказал брат. Крил посмотрел на сестру ,взяв в руки меч замахнулся мечем на неё, сестру сразу окутало голубое сияние и меч отскачил от сестры…
Убрав меч он начал объяснять : «Это медальон защищает своего владельца от любого магического оружия, да и от любого другого если я все правильно помню…Волшебство очень сильное, магия очень древняя, самым первым владельцем этого медальона был древний эльфийский король много магов творили этот медальон и в результате он почти что сал живым!!! Больше я ни чего не помню о нем… »
Взяв тонкую кольчугу Крил одел её под рубашку…
Ястреб
- Я думаю надо взять оружие и для других, не думаю, что они предпочтут быть без него в городе людей и, кстати, может, сменим личины не думаю, что эльфов в городе принимают с распростёртыми руками.
Сказав это, Тули опять подошла к оружию, ей приглянулись два небольших меча, по виду они раньше должны были принадлежать богатому человеку, искусная резьба на рукоятках просто завораживала, Тули вспомнила, что Си однажды говорила, что очень любит именно такой вид оружия. Для Гада она присмотрела саблю, ну очень уж напоминал он ей пирата жуткое конечно сравнение для эльфа, но именно так оно и было, ещё она захватила ему метательные ножи помня его пристрастие к ним. А Ворону она взяла меч, явно видевший легендарные битвы.
- Слушай, а может возьмём плащи, выделятся не будем? - Спросила Тули, высмотрев на полу несколько плащей.
asd
Когда Тулия и Крил верунлись и принесли всё оружие Ворон молча взял меч. Прикрепил ножны, попробовал его выхватить, ....обратно, ...ещё раз, тут он недоумевая посмотрел на рукоятку меча, поскольку более от него ничего не осталось, клинок застрял в ножнах, обломившись. - Столь древнее оружие... оно обладает своим духом. А без клинка он ещё и очень лёгкий. Очнь интересно, очень, нужно будет его изучить как-нибудь.
Ворон взмахнул рукояткой и вдруг над ним куполом возникли большие красные капли, медленно оседающие вниз.
Ястреб
- Ага, рыбку готовите, решили всё съесть и заморить нас голодом, а не получится, сейчас всех распихаю, и никому ничего не дам.
Тули подсела к огню и жалобно смотря на Гада попыталась отобрать у него рыбку, но он отогнал глупое голодное существо, пытаясь объяснить ему что сырую рыбку есть не вкусно.
lexus
А в это время в морской глубине извивалось от тоски чудовище. Невообразимые щупальца шарили по морскому дну в поисках его любимой игрушки. Она утешала его бесконечными грезами, грела своим магическим светом . Это невообразимое создание природы не имело много мозгов, только слепой инстинкт и простейшая логика. Внешность была страшная, какой создатель сумел его сочинить. Пока оно мирно спало, неведомый грабитель уволок его медальон. Найти и убить!!! Этот жуткий хранитель талисмана чувствовал его на берегу. Перебирая жуткими отростками он приближался к ничего не подозревающим эльфам. Убить, разорвать на мелкие кусочки обидчиков, подлых воров – эта мысль заполняла весь его примитивный мозг.

-Тули, откуда в твоем хрупком теле такой зверский аппетит? -Гад улыбаясь смотрел на девушку. Ему очень понравился подарок друзей. Особенно набор метательных ножей. Может это и не такое грозное оружие как меч, но так приятно ощущать в руке холодное острое жало, особенно если оно потом попадает в цель. Он был не самый лучший воин среди них.
Star
Си взяла кусочек рыбкии сразу же его проглатила, но больше не взяла. На взгляды своих друзей она лишь пожала плечами:
- Я не люблю рыбу, - она тут же опешила, - Прости, Гад, надеюсь, что я тебя не обидела. Просто апетита нет... да и есть другое существо, - она сжалась, - просто ужасно...

Силана встала с песка и взяла в руки две небольшие катаны. Взмахом обоих рук она проверила оружие. Потом ещё раз. Решила покрутить катаны... Два тонких клинка засвители, рассекая воздух - движения девушки становились быстрей. Теперь казалось, что они слились с руками Си: так легко она ими делала выпады и круги.
Си засмеялась:
- А я уж было испугалась, что забыла, как держать их, - она взяла специальные ножны, в которых Тулия принесла катаны, и одела их на спину.
Обими руками Силана замахнулась катанами и попала лезвиями в ножны за спиной.
- Нет, мои навыки всё ещё со мной, - она села с ребятами на песок и поблагодарила Тулию за, то что не забыла про её любимое оружие.
Ястреб
Тули растянулась на песке возле костра, на душе было немного тревожно, но она не обращала на это внимания.
- Может мы, всё-таки сменим личины на человеческие, а то я не очень хочу оказаться рабом или чем похуже.
Крил обречено посмотрел на сестру, и в его взгляде отчётливо читалось желание засунуть ей в рот кляп, тем не менее, через несколько секунд все выглядели словно настоящие люди, правда, в них изменилось не многое, но ушки точно укоротились, а черты лиц остались вполне узнаваемы.
- Ну, раз нам больше делать здесь нечего думаю, пора идти в город, - и она немного нехотя поднялась со своего места.


Тупой, озлобленный зверь, словно грозовая туча подбирался к берегу. Его щупальца начал обдувать холодный ветер, ему было противен этот воздух, жалко было покидать уютное дно и хорошие обломки корабля защищавшие его от всего. Но желание вернуть назад его игрушку, такую тёплую принадлежавшею лишь ему одному, было сильнее всего. В мыслях зверя читалось лишь одно "Убить, убить, вернуть обратно игрушку". Он чувствовал, что вор где-то рядом он шёл словно гончая по запаху.
Ниакрит
Крил шел рядом с сестрой и думал о чем-то своем...
Star
Силана хотела полюбоваться на свою "новую" внешность, но сюдя по лицам её друзей - она ничем не изменилась. Это растроило девушку, но не на долго: через секунду она уже завернулась в плащ и следовала за всей компанией. Она шла предпоследней и постоянно оглядывалась назад, на лодку, в которой они приплыли... "Пока... теперь я встречу остров только после того, как выполню свою задачу," - думала Си, с улыбкой провожая старую жизнь. Теперь всё будет по-другому и надо как-то привыкать...

Город появился перед ними так внезапно, что Силана не успела опомниться, как оказалась перед воротами во внутрь. Пара стражником даже не обратили внимание, когда вся их компания прошла в небольшую арку...
lexus
Когда Гад увидел ворота города, он даже заволновался. Он открывал для себя новый мир. Это было так не похоже на их изящные домики, утопавшие в зелени. Громоздкие каменные сооружения открывались взгляду сразу за воротами. Дома были небольшие, но так грубо сработанные, на утонченный взгляд эльфов, что резало глаза. Люди казались смешными, слишком суетливые и крикливые, их обрубленные уши уродливо торчали по бокам головы. Он забыл, что сейчас выглядел так же. Каменные мостовые несли на себе отпечаток бурной деятельности городской жизни. Спокойствием здесь даже и не пахло. Кажется среди людской толпы были не только люди, мелькали маленькие корявые фигурки гномов, еще каких-то невероятно тощих созданий. «Потом расспрошу Крила о них», подумал Гад. Эльфы медленно продвигались вперед в людском потоке, они действительно не привлекали к себе внимания.
Ниакрит
Крил увидев город,был удивлен,город очень сильно разросся с его последнего визита,нужно зайти в таверну и узнать последние новости.Посмотрев на остальных он сказал :"Нужно найти какую-нибудь таверну и узнать последние новости,да и перекусить не мешало бы!"
lexus
После небольшого совещания решено было остановиться в таверне, недалеко от морского причала. Ведь они преследовали вполне определенную цель – наняться на корабль, плывущий в нужную им сторону. Наконец, они нашли подходящую, более или менее отвечавшую их запросам. Она называлась «Бродячей акулой». Ее владелица была просто чумовой теткой, внушительных размеров, с огромными ручищами. Казалось, стойка треснет под ее основательным бюстом, когда она наклонялась к очередному посетителю. Но внутри оказалось довольно чисто, несмотря на грязь городских улиц, хозяйке удавалось удерживать таверну в относительной чистоте и уюте. Да и пахло сьедобно. Аппетитные румяные маленькие пирожки с потрошками заставили взгляд Гада отклониться от намеченного курса и приковаться к золотистой хрустящей корочке. «Да я просто маньяк по части похавать. Ну должен же я получить хоть какое-то удовольствие в этом кавардаке.» Его все еще приводила в ужас городская толкотня и разноликость.
Star
Силана была поражена. Идя по улицам города за своими друзьями, она улыбалась всё шире и шире. У Си просто не получалось стереть эту глупую улыбку с лица.
- Это потрясающе! - шепнула она Гаду, который так некстати попался ей на глаза - теперь он точно будет вынужден слушать эту её восторженную болтовню, - Они не такие как мы! Они... интересные существа! Эх, впервые выбралась на свет и веду себя, как полная идиотка! - улыбка Силаны сияла, словно девушка просто не могла спокойно расслабить лицо, - Интересно, а говорят они так же? Или может у них есть свои особенные слова, отличающиеся от наших - например, названия блюд! - она схватила небольшую дощечку, на которой мелом были написано то, что подают в этой таверне, - Я просто не знаю, что и сказать! Смотри, Гад, это что такое? - она тыкнула в меню пальцем, - "Горные вершины" - это какое-то блюдо? А "Гномий молот"? Ой, а это... "Сверкающая долина"... Можно мне это? - округлив глаза спросила Си.

Хозяйка таверны, лишь хитро улыбнулась и скрылась на кухне.
- Я сказала, что-то не то? - неумолкая болтала Си, обернувшись к Ворону, который уже еле сдерживал нарастающую силу смеха.
Но когда перед Си лег кувшин, от которого пахло то ли яблоками, то ли виноградом, Ворон не сдержался и сквозь слёзы смеха, смотрел на непонимающую Си.
Девушка налила себе... и только тогда поняла, почему смеялся её друг.
- Почему ты мне не сказал?! - вскипела Си, но прежде выпила всё до капли, что налила.
Это было вино...
- И... меня никто не предупредил, - Си начала сползать со стула на пол, но была вовремя подхвачена кем-то из эльфов, - Я же не пью. И... и... - она схватила крушку и налив ещё выпила, - И это нехорошо издеваться над бедной девушкой, когда знаете, что бывает со мной после так... такого...
На память сразу всплыла очередная история, в которую вляпалась Силана, пару лет назад. Тогда над ней хотели пошутить старые эльфы, налив эльфийского вина. Того дня деревенька не забудет уже до конца дней... И никто так и не понял, почему же на неё так странно влияют вина, которые эльфы (будучи уже более во взрослом возрасте) пьют на праздники, крестины или отправляя ребёнка в школу магии: с ними ниячего такого не бывает, и обычно эльфы переносят праздники без тех, чувств, которые испытывают люди...
Вспрочим, Силана переносила состояние пьянства даже не так, как существа с "округлыми ушами". Она начинала вести себя не так... не то что буянить, просто это было странно.
lexus
-Я тоже хочу этот веселый джус, надо же мне понять, от чего это девчонки так себя интересно ведут. Надеюсь два трезвых эльфа не оставят своих пьяных друзей валяться под столами, когда мы закончим с пробами.
Star
Си засмеялась в голос.
- Давай! Не буду же я одна развекать всех!
Девушка вскочила со стула, с которого так недавно сьезжала, и, не понимая, что творит, схватила за плечи Гада и впилась ему в губы в поцелуе. После долгой секунды, которую длился поцелуй, она вздохнула и, налив ещё, шмякнулась на стул.
- Вот, держи, друг мой, - протянула девушка ему крушку, - Надеюсь, что меня не сильно пинать будут, когда я в конце концов начну соображать, - она снова расмеялась, - замечая, что что-то понимает, но с огромным трудом, - Гад, ты мне поможешь сообразить, что случилось со мной? И убериги от неприятностей.
Силана чуть прикрыла глаза и положила голову на ладони, оперев руки локтями в стол.
lexus
-ООО!!! Это слишком шикарный поцелуй для парня, который предпочитает мальчиков. А этого я как раз и не скрывал. Лучше бы ты выбрала для поцелуя Крила или Ворона. Но все равно очень приятно. Ты очень славная девчонка. Может хватит напиваться и пойдем завалимся спать. Чего все молчат то?
Ниакрит
Крил сидел и пил пиво,затем посмотрев на сестру спросил :"Как себя чувствуешь??Тебя что-то беспокоит???"
Ястреб
- Да вроде ничего, просто, кажется, у меня начинается паранойя ну это так слегка, - Тулия медленно попивала вино, в отличие от своего брата она терпеть не могла пиво, и мерилась с ним лишь в редких случаях, когда отчаянно хотела напиться, - мне всё время кажется, что меня кто-то ищет, хотя возможно у меня уже и с головой не в порядке наследство от предков.
Ниакрит
"Это скорее всего от медальона,ты к нему пока не привыкла,скоро должно все пройти!"-сказал Крил.
asd
Ворон тихонько сидел и разглядывал рукоять меча, столь удачно им сломленную. Казалось что он уже сливается с ней, не выпускает из рук. В глазах нездоровый блеск.
lexus
Гад втайне уже решил про себя, что как только наступит ночь и все заснут, он взглянет другими глазами на этот город.
Но так как все засиделись, он решил свалить как будто бы спать.
Кстати, комната, которую ему определили, оказалась отвратительной. В матрасе копошились клопы, постель хранила в себе тошнотворные запахи предыдущих постояльцев.
Ночь действительно была такой темной, что даже лунные тени сливались в огромное черное пятно. Ну просто сумеречный город. И очень много незнакомых таинственных запахов. Живой лентой змеинное тело скользнуло из окна таверны по ветвям ближайшего дерева и скрылось в сумраке ночного города. Но город не спал. Ночной народ делал свои темные делишки и ночь помогала им в этом. Очень хотелось поохотиться, но человеческий разум в голове змеи терпеливо долбил – тебе не хватает только заглотить кого-нибудь, потом будешь лежать и переваривать, как трухлявое бревно, ты же как будто бы на разведке. Впереди послышались крики и голоса. Эта змея умела слышать, в отличии от обычной. Бесшумным призраком рядом с людьми появился наблюдатель. В тусклом свете редких уличных фонарей блеснуло стальное лезвие. Глухо чавкнув из жертвы вывалились внутренности. Не прошло и нескольких минут, как все закончилось и оставшиеся в живых после криминальной разборки растворились в темноте. Змею это не волновало, это были не ее дела. Но кое-что заставило ее задержаться. Не один Гад был все время голоден этим вечером. Звук, напоминающий шлепающийся кисель, приближался со стороны узкого переулка справа. И еще невнятное постанывание. Змея неподвижным взглядом наблюдала за проулком. Вдруг неожиданно сотни тонких, похожих на жгуты щюпалец вытянулись из черноты по направлению к жертве ночных разборок и через мгновение только лужа крови говорила о смерти в этом месте. У Гада был шок. На такое он не расчитывал. Люди, ножи – это хотя бы понятно.
Star
Силана потянулась в постели - она любила спать, но только тогда, когда этого хотелось. А сегодня у неё была бессоница...
- Так, детка Си, - обратилась на к себе, - Что за приключение на тебя нарвалось... Не повезло ему... этому приключению... - она вскочила и прошлась к окну, - Надеюсь, что Гад не обиделся, когда я совершила ту глупость, - Си засмеялась, - Кто бы мог подумать, что я сама смогу додуматься, что парни-то тоже не слишком меня интересуют... как и я их впрочим, - Си с улыбкой втянула ночной воздух, - А ведь Гад прав... он ничего не скрывает, в отличие от меня...
Девушка села на подоконник и печально уставилась на улицу с высоты второго этажа.
- Как сложно всё-таки притворяться нормальной, - она чуть вздохнула, - А ведь о моём секрете знает лишь Тулия, - тут лицо Си вытянулось и она прикрыла рот рукой,- О, нет! Она ведь может проболтаться своему брату...

Ей хотелось выпрыгнуть из этого самого окна. Какая бестолковость... Глупость. И безнадёжность...
- Я ещё поражаюсь, как они ещё ничего не поняли, когда я шарахалась от Ворона и Крила... - она усмехнулась, - А порой я рада, что Гад не такой, как они, - она имела ввиду его отношение к девчёнкам, - А то я бы и с ним общаться бы не смогла...

Тут девушка поняла, что надо кончать этот тихий монолог в ночь, и ложиться досыпать... Скоро утро... Совсем скоро.
Ниакрит
Крилу спать совсем не хотелось, допив пиво , он решил пойти и посмотреть товары,которые он мог купить в этом городе только ночью...В полночь на улицу города выходили воры и предлогали товар,тем кто знал куда прийти и считали что у него хватит денег на покупку их товара.
Крил шел по темным улица,он знал что за ним следят,как только он вышел из таверни сразу заметил ,как за ним начал двигаться человек в черных одеждах.Проидя так квартала 2 или 3 Крил повернулся и резко схатил преследователя , посмотрев на татуировку вокруг глаза , в виде змеи ,обхватившей розу он сказал :"Передай Иншибу,что я сним встречусь сам ,когда посчитаю нужным и я давно завязал,больше я ему не стану помагать,ему лучше не доставать меня своими ворами,если мне попадется еще хоть один из его соглядаев пока я в городе,он знает что будет...!" Крил знал ,что вор все передаст слово в слово ,отпустив его он пошел воровской квартал города.
Крила знали многие ,но подходить не решались,они знали что его не интересуют те мелочи ,что они могут предложить...А его сейчас интересовала только информация...
Зайдя в таверну откуда доносились песни и пьяные голоса,он подошел к барной стойке и бросил золотую монетку на стоику,трактирщик ,подняв глаза сразу узнал Крил и сказал :"У меня ни чего нет, я ни чего не знаю,ты объявлен вне закона, с тобой запрещены все разговоры и сделки, а то вырежут целые гильдии ... а может кланы ...это все что я могу тебе сказать , пожалуйста уходи !!!"
Крил кинул ему еще золотой , информация которую он получил стоила на много больше...Из-за чего же его объявили вне закона ,скорее всего многие боялись , что он вернулся убивать и боялись за свою жизнь....
Больше здесь делать не чего , после этой информации он мог свободно ходить по улицам и не бояться получить удар отравленным кинжалом в спину...
Вернувшись в таверну он заказал пива и сел в самый дальний угол и стал ждать....
Ястреб
Был уже поздний вечер, Тулия ворочалась в кровати не зная каким образом может уснуть, даже вино не помогло, а ведь всегда срабатывало. Девушка поднялась, и поскольку никакого света не было, прошлась в зад вперёд по тёмной комнате, от этого лучше не стало. Тулия вспомнила о Си, как ей сейчас плохо, нет, в следующий раз она обязательно остановит её от подобных поступков. Она стала совсем бесчувственной и не внимательной к другим, ведь Си была ей как сестра скорее даже больше, она была ей сестра по духу. Эльфийка подошла к маленькому окошку, ей неожиданно сильно захотелось выйти в этот интересный ночной город, не имея возможности совладать со своим желанием, она накинула на себя плащ, и тихо вылезла из окна. Хоть её комната и находилась на втором этаже, но под её окном имелась небольшая бочка, что значительно облегчило её задачу, она не хотела, ни с кем сталкиваться и по этому выбрала такой путь. Эльфийка тенью скользила межь переулков, она даже не знала, куда идёт, ей просто хотелось идти. Вскоре где-то совсем близко послышался чавкающий звук, девушка осторожно оглядывалась, она была готово к чему угодно, но увиденное её поразило. К ней направлялась бесформенная масса щупалец и серой кожи, Тулия оцепенела и уже не могла ни бежать, ни сопротивляться. Чудовище такой проблемой явно не страдало оно, не смотря на своё грузное тело, быстро приближалось к девушке. Когда эльфийка могла владеть своим телом, то обнаружила, что гигантские щупальца сжимают её руки и ноги, присоски впивались в тело, она поняла насколько безнадёжно её положение. Девушка изо всех сил вырывалась, но одно из щупалец уже ползло к её горлу, не понимая, что делает, она впилась зубами в серую плоть, её чуть не стошнило, она почувствовала отвратительный вкус ядовитой крови на своих губах, резко закружилась голова, но Тули боролась всеми силами. Если уж она умрет, то эта тварь тоже не легко отделается.
asd
Неизвестно откуда взявшийся Ворон взмахнул рукояткой и сверху на сцепившихся Тулию и трудноопределяемое существо посыпались капли, не такие как в первый раз, синие, ещё больше и падали они быстрее, в основном все попали на монстра, но и на Тулию пара штук упало. Они застыли схватившись друг за друга. Ворон подбежал, вытащил Тулию и, взвалив её себе на плечи побежал от парализованного существа.
lexus
Где-то в стороне Гад услышал женский крик. Это был не просто посторонний голос, это был голос Тулии. Он рванулся, ориентируясь на звуки борьбы, ему стало страшно. А если это Нечто напало на Тули. И откуда она здесь взялась. Все же остались в таверне. Только бы не было поздно.
.....В это время чудовищный хранитель медальона начал приходить в себя. Не так-то просто было уничтожить его. Его любимая игрушка удалялась от него на плечах безмозглого кретина, который вздумал помешать ему. Он был уже готов впрыснуть свой яд в эту похитительницу чужих сокровищ, в этот лакомый кусочек сладкой плоти. И казалось, так необходимый ему медальон, все еще висевший на хрупкой шейке, вернулся к нему. Когда неожиданно его тело как будто бы придавил караловый риф, многочисленные щупальцы онемели. Смертельные обьятия разжались. Он сравнительно быстро освободился от связывающего его паралича, но жертвы уже не было и медальона тоже. Он упустил его. Злоба и ярость заполняли примитивный, но вполне разумный мозг. В следующий раз он будет остороженее и хитрее. Он им всем еще покажет, как причинять ему боль. Но не сейчас.
Когда Гад оказался на месте, там уже никого небыло. То ли все быстро закончилось, то ли он медленно полз. Но запахи подсказали ему что Ворон с Тули удалились в сторону таверны, а слизкий след уводил в другую сторону. Преследовать его было глупо. Не по его силам справиться с этим монстром. Гад поспешил к таверне, его сердце сжималось от беспокойства за Тули.
Star
Си проснулась внезапно. Она была вся в холодном поту - ей приснилось, что с Тули что-то случилось... Она слышала её крик, что-то чужое, хватающее эльфийку...
"Сестрёнка..." - тихо сказала Силана и привстала с кровати.
Волосы были растрёпаны, в глазах была усталость, а сердце громко стучало...
- Нет, надо просто расслабиться, - глубоко вздохнула Си, - Это тебе всего лишь приснилось. Сейчас ты спустишься в низ и увидешь, что с Тули всё впорядке.
Она пыталась успокоиться, но что-то упрямо говорило ей, что сегодня она больше не уснёт. Надев на себя брюки и жилетку тёмно-бордового цвета, девушка влезла в сапоги, и только после этой процедуры направилась вниз... Силана желала думать, что Тулия спит сейчас в своей комнате, но...
- Тулия, сестрёнка! - она кинулась вниз, заметив, что подруга входит в таверну.
Силана подбежала к ней, но не решилась прикоснуться... странный страх, поглотивший Си ещё с двенадцати лет и сейчас не покидал её.
- Ты ранена, - выдохнула Си, идя рядом, пока Ворон помогал эльфийке добраться до первого сидения, - Можно мне помочь?
Было видно, что для Тулии слова приносили боль... ну, скорее не боль, а слабость. Малейшее двидение отнимало невероеятно много сил. Но она нашла в себе силы кивнуть подруге.
Си строго посмотрела на рану и, затянув несуществующие рукава, решила прикоснуться кончиками пальцев к ранению... Тулия сморщилась и стиснула зубы, чтобы не закричать.
- Потерпи... - шептала Силана, создавая на подушечках пальцев маленькие шарики голубоватого цвета.
Небольшая магия, которой владела Си, теперь смогла пригодиться. Шарики вытянулись и стали похожи на жидкий воздух... они стекли с пальцев Си, которая сосредоточилась на их создании и на ране, и попали туда, куда проник яд существа...
- Сильный был, - смахнула пот со лба девушка, - Долго ещё проходить боль будет... может даже голова кружиться, ведь была на волоске от смерти, - показала пальцами это расстояние. - Но я сделала всё, что могла...
Ястреб
У Тулии кружилась голова, она с трудом понимала, что происходит, лишь видела Си и Ворона, а всё остальное воспринимала ощущениями и те были очень приглушёнными. Она захотела спать и попыталась сказать об этом, но выходило лишь неразборчивое мычание.
Ниакрит
Крил подбежал к ним и посмотрев на сестру задал вопрос Ворону :"Кто?Где?Когда?"
asd
- Зверь какой-то. ТАм *он показал рукой* Сейчас. А ты лучше полежи, тебе тоже от меня досталось, паралич работает, скоро отойдёшь и без последствий будет всё.
Ниакрит
Услышав ответ Ворона Крил выбежал на улицу и побежал по подваротням...
Star
Силана посмотрела на ребят. И что им на месте не сидится, только дай кого-нибудь замочить да свою храбрость показать! Си вздохнула и посмотрела на Тулию, которая провалилась куда-то туда, где теперь присутствует её сознание.
Эльфийка попросила хозяина таверны, чтобы он отнёс девушку в её комнату - Тулии надо было хорошенько поспать, и вскоре она будет чувствовать себя хорошо. Хозяин без лишних возражений, молча подхватил юную эльфийку на руки и тяжело направился в комнату, что дали Тулии.
- А я пока схожу за холодной водой и чем-нибудь перекусить - после исцелений кушать захочет, кроме меня самой, ещё и пострадавшая, - Си улыбнулась, с её лица уже начало спадать то напряжение, что присутствовало при ней как только её подругу принесли сюда...
Си прошлась туда, где по её мнению должна находиться кухня. И не ошиблась. Начерпнув холодной воды из бочки в маленький ковшик, а с полкипожаренное вчерашнее мясо,хотя оно выглдело очень подозрительно для сьедобного...
asd
Ворон сидел возле Тулии и внимательно изучал рукоять меча, то есть, занимался тем, чем он занимался с момента находки всё свободное время. Тулия же тихо спала, восстанавливая силы.
lexus
Тенью скользнув в открытое окно своей комнаты Гад приняв обычный облик, поспешил вниз, где нашел Си. Была уже глубокая ночь, разбрелись не только постояльцы, но и ночные гости таверны. С Тули, к счастью, было все в порядке.
- Ну и как ты думаешь, зачем ей понадобилось ночью одной пойти бродить по незнакомому городу? Мы такими темпами дальше этого места не двинемся – закончится наше количество. Странный город. Пожалуй, только Крил здесь себя чувствует спокойно. А ты что это, на ночь мясом подкрепляешься. А кто же будет беречь свою прекрасную фигурку.
Силана нравилась ему своим легким и открытым характером. Она придавала их компании ощущение непринужденности. И самое главное с ней не было так одиноко.
Star
Силана улыбнулась и посмотрела в глаза Гаду:
- Прекрасной фигурке? - переспросила она, - А мясо на это не слишком влияет... да и не получится мне стать толстой в таких обстоятельствах, - успокоила она, - А вот городок и впрямь подозрительный, - она сощурила глаза, обводя взглядом таверну, - Не возможно и пройтись по улице, как кто-нибудь вляпается в историю... Я и сама не понимаю, зачем Тулии понадобилось гулять по городу. На сколько я её знаю, она просто решила изучить город... и ей бы это удалось, если... А что там случилось? - поменяла она тему разговора, круглыми глазами посмотрев на эльфа... или на того, кем им казался.
Си чувствовала, что за исключением самой Тулии, она могла общаться спокойно, почти ничего не боясь, ещё и с Гадом. Если бы не история, случившаяся с ней несколько лет назад - она бы не боялась ни эльфов, ни людей, ни других живых существ, а так приходится смиряться со своим страхом... к прикосновениям.
Ястреб
Тулия открыла глаза и увидела рядом с собой Ворона, который в очередной раз рассматривал свою рукоятку.
- Ты опять увлёкся рукояткой, - немного хрипловатым голосом сказала она, - А что случилось с тем существом?
Девушки было очень спокойно, оттого что рядом кто-то присутствует, вряд ли она была бы в восторге проснутся одной. Лицо Ворона выражало глубокую сосредоточенность, но когда он услышал её, то будто очнулся ото сна.
Ниакрит
Крил бежал по ночным улицам города все уже спали ,но только не воры...
Подойдя к зданию самой могущественной гильдии , он скользнул в тень здания медленно провел пальцами по стене , где-то здесь была кнопка открывающая секретную дверь...Кнопка была очень маленькая ,размером с мелкую медную монетку ,если бы не ловкие пальцы эльфа, то он не нашел бы кнопку....
Раздался чуть слышный щелчок и дверь отъехала в сторону ,открыв взгляду длинный коридор с факелами...На первый взгляд все было в порядке, но только не для профессионального вора, окинув внимательно взглядом место где дверь соединяется со стеной Крил обнаружил только пять ловушек стоило только двери закрыться , как его не было бы уже в живых...На снятие ловушек он потратил чуть меньше десяти минут и дал двери медленно закрыться. Как жалко что ним больше нет Джеральда он со своими заклинаниями мог очень быстро находить ловушки...
Пробравшись через коридор он попал на самые нижние этажи гильдии, но и там все было уж очень тихо...Он понял - его ждали...но слишком поздно...он сам в этом виноват...его здесь ждала только смерть...одному против целой гильдии не устоять...надо было заручиться поддержкой, но он был в не закона...мысли бешено рождались в его голове...но он продолжал двигаться к цели.
Крил брел по коридорам гильдии и любовался её красотами,может быть в последний раз,но без боя он не сдасться...а бой будет очень славный с этими мыслями он не заметил как вытащил меч ...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.