Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Безумие Кукловода
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лэйт
Они вступили под таинственный лесной покров. Ели и сосны нависали над ними своими тенями, скрывая от глаз звездное небо. Казалось еще мгновение, и они рухнут на беглецов, посмевших ворваться в это загадочное царство. Тропинка вилась вглубь леса... Ехать приходилось цепочкой, так как места было мало - ветви хлестали по одежде и лицу...
Как ни хотел Лэйт пускать вперед Иору, но выхода не оставалось - она знала лес лучше. В середине ехал Лаэрт, не спускающий мерцающих глаз с эльфийки. Только ее тонкий силуэт придавал ему уверенность и смелость...
- Этот лес граничит с землями отца. - молвил Лэйт. - Они западнее этих мест...
Лоранталаса
Эльфка держала коня под узцы и бесшумно шла по тропинке. Лишь плащ шелестел от порывов ветра.
"Я боюсь "- внезапно призналась самой себе Иора. Но она не остановилась и не отступила.
Иора подняла голову. Луна медленно плыла за ней.
Квэйлари
Дерево,ветка,прыжок...Опс...
Что-то сбоку от них хрустнуло,видимо сухая ветка.И ещё что-то упало.
"Когти не к черту стали..."
Под ногами коней снова пробежала черная кошка.

- А вот и лесок.
- Чудно...- Ассенель втянула полные легкие воздуха.-М...я чувствую две наши эльфийские души...
- Вторая это её сестра...
- Сестра?Салари,разве у Мэл кроме Шаны есть ещё сестры?
- Есть.Иора...Будущий воин Второго Духа...Земли...
- Оппа...
Тройка пантера-волчица-хаджитка вошли в лес.Они шли навстречу Иоре и братьям.
Латигрэт
Гиассара задумчиво шагала по залитой сумеречным светом дороге и иногда на ходу оглядывалась, хотя уже давно ушла достаточно далеко от города, чтобы беспокоится о погоне. Привычки просыпались после двухдневного отпуска и решительно требовали своего, из-за чего девушка регулярно оглядывалась, в шаге стелилась словно с мягком танце и постоянно придерживала рукав блузы шнуровкой кверху: замотанная среди шнуров трубка в любой момент была готова стремительно и очень метко выплюнуть пару другую стрелок. Первые два часа после выхода из так и оставшегося безымянным города Гиа еще замечала, что начинает вести себя словно она на "охоте", но дальше пришлось сбивать пришедших в себя стражников со следа и обращать внимание на подобные мелочи у девушки просто не осталось времени.
Устроив высланному следом разъезду скоростной бросок по найденному болотцу и через все встретившиеся на пути рощицы - а там как правило на пути конников оказывались буреломы, ручьи и овраги, - девушка в рекордные сроки отмахала несколько лиг и наконец оторвалась от стражников простым методом пропускания оных вперед себя и тихой прогулкой следом. Скоро неудачливые поимщики должны были возвращаться обратно, и потому Гиассара внимательно прислушивалась и ожидала момента, когда желательно будет прикинутся тенью с повторением недавно выполненного трюка.
На горизонте темными пятнами, а чуть позже целой линией стал проглядывать лес. Убийца попыталась вызывать в памяти карту страны и сообразить куда ее занесла поздняя прогулка по родным просторам, но за отсутствием исходной точки - название города - ничего вспомнить не удалось. Девушка уже изрядно выдохлась, пешком уйдя от конных и до того тоже немало пошатавшись и по городу, и еще до него, так что узнать где она стало представляться немаловажной задачей. Устроить привал и наконец-то нормально отдохнуть относилось к мечтам, ибо пока стражники не вернутся мимо нее обратно, о подобном можно было лишь грустить. А вопрос не вернулись ли таковые уже по другой дороге тоже упирался в детали местности, которой Гиа не знала... Оставалось только шагать стелящимся шагов дальше и изредка оглядывать все вокруг.
Арвен
По приходу в посольство,Аэлин наткнулкась там на небольшой,но уютный диванчик,и свернувшись калачиком уснула.Ей снились лес,её родной лес,в котором пели птички,журчала вода в ручейках,лучики солнца играли с цветами,и среди всего этого была она и..... Он,тот которого она любила.Они сидели под деревом,и разговаривали о том,как сложится их жизнь в дальнейшем.Но,вдруг,он начал таять,исчезать,словно туман,и вот,одно мгновение,и рядом с эльфийкой никогот нет,только цветок жасмина лежит на земле.
Аэлин проснулась в холодном поту,и обнаружила в руке этот цветок.Урчание в животе говорило о том,что спала она достаточно долго.Она решила найти кухню,и пошла бродить по дому.
Всё было тихо,не раздавалось ни единого звука,слышен был лишь шелест её платья.Эльфийка начала заглядывать во все комнаты по очереди,но там никого не было.Паника охватила её,неужеле всех убили?!Нет,этого не может быть,наверно они ушли,и просто забыли про меня.
Я сама сюда добралась,по своей инициативе,без чьей либо помощи,хи,почти без неё,и сама выберусь.
Аэлин нашла всё таки кухню,поела,собрала немного еды и питья в дорогу.В одной из комнат,она видела дорожный костюм,и решила переодеться в него.Повесив рюкзак на плечо,она вышла во двор,рассуждая над тем,нужна ли ей лошадь.Я думаю ,она мне понадобится,путь ведь не близкий,только вот в городе придётся просто вести её за собой,и ещё понадобиться превезять ей копыта тканью,что бы они не стучали по мостовой.
Зайдя в конюшню,Аэлин обнаружила там чудную лошадку,огненно- рыжего цвета,и не долго думая достала из рюкзака своё платье,и порвав его,завязала лошади копыта.
На улице было довольно темно,и это помогало эльфийке быть незаметной.Она кралась по переулкам,ведя за собой лошадь.Судя по тому,что всё стало как то унылей,она поняла,что это были уже окраины города.И вот,впереди показалась дорога,а за ней лес,такой манящий,и любимый.Аэлин села на коня,и поскакала во весь опор.
Лэйт
По тропинке весело насвистывая славный мотивчик шагал седовласый пожилой человек. В руках у него был шест. Задорные молодые синие, как летние море, глаза светились загадочным светом. Увидев девушку, пробирающуюся через лес, он присвистнул и присел на пенек. Затем достал дудочку и заиграл...
Квэйлари
- Заткнись,Ассенель!
- Нет,ну надо же проверить место на слышимость...
- Гррр....
- Молчу.

Мэлиан повела ухом и прищурилась."Не одни...Нойя?Салари....Вместе с Крюстал."
Черная кошка продолжала следить за своей сестрой и двумя братьями.Но сейчас у неё было в сердце ожесточение...
Сестра - да,умела что-то,но она была слаба.Да,может Лэйт сможет что-то сделать...А если много?Если не три-четыре,а десятка два?Уйти,вот так вот!Ничего.Братьям она поставила оберёг.А это неуязвимость на три часа в бою.
Лэйт
Лэйтмор устало прислонился к каменной стене. Несколько часов неравного боя и почти все защитники замка мертвы. Лишь он один, да еще пятнадцать воинов остались на ногах. Армия Хаоса пришла внезапно - никто даже не успел подготовить толком замок к обороне.
- Эй, Лэйтмор! Сдавай замок и все будет в порядке! - закричал кто-то из врагов. Выглянув в бойницу, граф увидел гиганта в доспехах из раковин морских чудищ.
- Кто это говорит?
- Герцог Крин. Сдавайся Лэйтмор и тебя оставят в живых.
"Он врет. - мрачно подумал граф. - Надо выиграть время, чтобы остальные успели уйти через подземный ход в лес."
- Эй, Крин! Предлагаю поединок!!!
- Зачем мне с тобой биться, граф? - развел руками Крин. - Ты и так никуда не денешься. А ладно, спускайся... Давно я не разминался...
Квэйлари
Нойя,Салари и Ассенель свернули с тропинки.
- Агриан шалира...- тихо проговорила хаджитка.

Мэлиан остановилась,приняла вид эльфа и пропустила троицу вперёд,следуя уже позади их.Так хотелось сестрёнке что-нибудь не лестное сказать...

Фрайна искала богиню.Она нужны была им...С приходом Первозданной прежняя сила вернётся к ним всем...А это нужно было.
Лоранталаса
Иора остановилась. Где то сбоку послышался хруст веток.
- Лейт, Лаэрт, надо сворачивать с дороги. Или...поступим лучше. Тропинка выведет вас к выходу из леса. Идите оп ней, а мне... - Эльфийка посмотрела на ветки деревьев - мне лучше идти другой дорогой...
Иорана вскочила на коня, ожидая решения братьев.
Лэйт
- Как же так? - воскликнул Лаэрт. - Мы не можем отпустить тебя одну...
Ведь правда, Лэйтушка?
- Не можем. - подтвердил брат, глядя на Иору. - Вдруг с тобой что-нибудь случится?
Лоранталаса
Эльфийка улыбнулась, взглянув на Лаэрта. Другого ответа она и не ожидала.
- Со мной ничего не может случится. К тому же...я вызвалась вам помочь добровольно. Не нужно нести за меня ответственность...- Девушка похлопала коня по шее, успокаивая - но ваше общество мне было бы приятно. Тогда не будем терять времени.
Иорана, чуть подождав братьев, свернула с тропинки в чащу.
" Во весь опор..не оглядываясь. Ну же" - приободрила она себя, когда тьма чащи накрыла её, и пара веток, которых она не заметила. хлестнули по плечам.
Квэйлари
Бесшумно гнать по лесу на ногах - асассины Чёрной Листвы умели.
Она следовала за ними,не отставая с того расстояния,которое выбрала.Правда пару раз Мэлиан чуть замедляла бег,прислушивалась...
"Чутьё меня не подводило никогда...Что ж это такое...."

- Всё,Ассенель.Дальше ты сама.
- Почему это?
- У нас время...
- Ладно,идите.Не в первый раз бросаете.
- Счастливо.Твоя задача найти Мэлиан и её сестру.
- Сделаем.
Лэйт
Лэйтмор стоял напротив Крина у закрытых ворот в замок, держа в руках двуручный меч. Его лицо под шлемом обливалось потом.
- Ну что, безумец, ты готов умереть? - издевательски захохотал Крин, разрывая воздух моргенштерном в одной руке и кинжалом в другой.
- Только после тебя, адов прихлебатель! - ответил граф и тут же отразил последовавшую за этими словами атаку.
Бой был тяжелым. Крин был выше и весил больше, к тому же орудовал сразу моргенштерном и клинком. Лэйтмор проявлял чудеса ловкости, чтобы двуручником отражать моргенштерн и уворачиваться от жалящих быстрых ударов кинжалом, нацеленных на прорехи в доспехах. Минуты через три такой удар достиг цели, войдя под плечо, но при этом кинжал застрял в латах и Крин лишился одного оружия. Воспользовавшись этим, граф несмотря на боль атаковал и смог перерубить цепь моргенштерна. Герцог, оставшись без оружия, недолго думая, отскочил назад и заорал что-то на незнакомом языке...
Лэйтмор почуял что-то неладное, но отступать было поздно. Лучники врага открыли огонь из арбалетов. Тяжелые болты пробили латы графа...
- Предатель! - прохрипел Лэйтмор, падая на землю и обливаясь кровью...
- Я не такой дурак, чтобы так по идиотски погибнуть! - усмехнулся Крин. - В атаку...
Армия Хаоса бросилась вперед, ломая ворота...
"Надеюсь они успели уйти... - подумал умирающий граф. - Лэйт, Лаэрт, да будет с вами удача... сыночки..."
Арвен
Аэлин остановила лошадь,вдыхая ароматы леса,эти запахи сводили с ума.Как бы не был красив город,но лес это лес,и его ни с чем нельзя сравнить,и ни на что поменять,подумала эльфийка всматриваясь в даль.Она выбирала направление пути.По одну сторону от неё была тропинка,по другую не было ничего,там ветви туго сплетались между собой,образуя стену.Прямо же была хорошо протоптанная дорога.Аэлин спрыгнула с лошади,и пошла направо,туда,где была стена из ветвей.Она попыталась отодвинуть ветви,как ни странно это у неё получилось.За так называемой стеной виднелась дорожка,по которой запросто могла проехать лошадь.
Это знак,подумала Аэлин,и отодвинув ветки на максимальное расстояние,провела туда лошадь,и прошла сама,а затем вернув ветки в нормальное состояние,запрыгнула на лошадь,и поскакала дальше,напевая песенку:

Кто не был там, тот не поймет,
Куда нас ветерок зовет.
Тот не поймет, кто не был там,
О чем грустим мы по ночам.
Гилтониэль! О Элберет!
Далеких звезд зовущий свет.
Нас валар не оставят, верь
О Элберет! Гилтониэль!
Суров и тяжек был наш путь,
Но песни горькие забудь
Пой веселее и играй
Нас ждет Благословенный Край
Гилтониэль! О Элберет!
Возьмем с собой ромашек цвет
И птах лесных захватим трель
О Элберет! Гилтониэль!
Не все те, кто пришел, уйдут
Кто духом пал, кто пал в бою
А кто был в драке беспечно смел
Тех ждет у моря Корабел
Гилтониэль! О Элберет!
Последний встретили рассвет
На родину с родных земель
О Элберет! Гилтониэль!
Лэйт
Седой человек сидящий на пеньке перестал играть на дудочке, потому что услышал вдалеке чей-то голос, поющий песню.
- Еще кто-то... - пробормотал он себе под красный от перепоя нос, не сводя глаз с Гиассары, которая похоже его уже заметила...
Квэйлари
Ассенель обернулась.Голос.Эльф.Кошка оскалилась и скрылась на ближайшем дереве.
Мэлиан прижала руку к сердцу.Где-то недалеко обрывается чья-то жизнь.Больно...Сердце....
- Черт...
Остановилась и прислонилась спиной к дереву.
Лэйт
Братья поскакали вслед за Иорой. Иначе они сделать не могли, хотя Лэйт сомневался - ему не терпелось увидеть отца, но не мог оставить брата, понимая, что тот вряд ли сможет в случае опасности постоять за себя и юную эльфийку.
Квэйлари
- Идти...надо..надо идти...
Мэлиан втянула воздух и снова ломанулась по остывающим следам.

Ассенель наблюдала за пожилым человеком...Внимательно.Даже черезчур.
Лэйт
А седой человек почуял еще чье-то присутствие... Все это происходило почти одновременно. "Кто-то следит... кто-то следит..."
Дяденька кашлянул и, наклонившись, сгреб руками кусок земли. Потом поднес ее к уху...
- Ну, букашки-таракашки, расскажите мне, что видели, что слышали, козявочки... Ага... Так-так-так...
Другой рукой он поманил ежика, пробегавшего мимо.
- Иди сюда, дружочек... Мне и твои показания пригодятся...
Ежик, быстро перебирая лапками заспешил к страннику...
Квэйлари
Ассенель улыбнулась.Спрыгнула на землю и медленно направилась в его сторону.
- Здравствуй...- она осторожно поклонилась.
Кошка разглядела его вблизи,тихо отметила мысленно выводы.
Хаджит.Женского роду.Черная.С рыжей полоской от носа до кончика хвоста.Черная одежда наёмника,с каким-то отдалённым стилем хранителя чего-то.
Арвен
Шорох....снова шорох.Что то показалось сквозь ветки,и сново тихо.Но вот опять проблеск,и теперь уже чётко виднелся чей то силуэт.Аэлин остановила лошадку,и спрыгнув с неё пошла вперёд,тихо ступая,как могут это делать только эльфы.
Где то сбоку пробежал какой то зверёк,и листья под его ножками зашабуршали.
Латигрэт
Гиассара молча шла по тропе и с некоторым интересом отметила что ныне она не так уж и одинока. Впереди появилась милая компания из двух весьма странных путников, и в душе убийцы равнодушие профессионала - причем усталого - стало бороться с любопытством. Несколько мгновений размышляя над тайнами поговорки насчет неких излишне любопытных и их дальнейшей судьбой, девушка в итоге свернула с тропы и привычным шагом направилась к двум путникам. Надо же ей наконец унать где ее носит и как называется эта местность...
Лэйт
Мужичок вскочил с пенька и посмотрел на Ассенель и Гиассару, хитро прищурив глаза.
- Привет. - сказал он. - Я - Жужигчин, а вы кто?
Внезапно подпрыгнув, он ловко сделал сальто и приземлившись поклонился.
- Я еще и не такое умею. - улыбнулся он.
Квэйлари
- Огомсь!НинАссенель Лиор Монтэарне...Проще Ассенель,Асси,как вам удобнее для произношения.Просто хаджит...ну,конечно не просто,но всё таки просто.
Она любила так говорить.Это было одной из её особенностей,особенно при знакомствах с кем-то.
Лэйт
- Хаджит? - удивленно проговорил Жужигчин. - Что-то вроде слыхал... А я тут заблудился немного... Хотя заблудился - не то слово... Найти дорогу я бы смог, кабы не заблудился в своих мыслях. Они, знаешь ли, у меня путанные-путанные...
Мужичок захохотал и запрыгал на одной ноге.
Квэйлари
- Хаджиты - раса...такие как я..и не только..- она улыбнулась.- А что ж с мыслями?Может помочь?
Кошка сложила руки на груди,где была перевязь с метательными ножами.Впрочем она ими редко пользовалась.
Латигрэт
Гиассара с интересом оглядела новых знакомых и в душе только расхмыкалась - ну кому кроме нее еще повезет в лесу встретить таких путников... мда, такое впечатление что некто высший немного сошел с ума.
- Я Гиассара, вы не могли бы сказать как называеться эта местность? - решив сделать вид что ничего не понимает - не очень при этом греша от истины - девушка наконец нашла подходящую публику для выяснения географических вопросов. Сбившись с ритма ходьбы, убийца сейчас прислонилась к дереву и с тоской поняла что когда-то успела смертельно устать...
Лоранталаса
Иора подгоняла коня, словно уходя от невидимой опасности, ведомой ей одной. Девушка лишь пару раз оглянулась на братьев. Она ловила себя на мысли, что все же рядом с ними ей было спокойнее. На лице и в волосах прилипли обрывки листьев. Девушка знай подгоняла коня...
Арвен
Подобравшись поближе к полянке ,Аэлин встала за деревом,и принялась разглядывать народ.Она ещё не решила,выходить ли ей на полянку к нинм или нет,но заржал её конь,и волей 6не волей пришлось выйти из за дерева,и подойти ближе к путникам.
-Здравствуйте.Эльфийка поклонилась.Меня зовут Аэлин Уиал.
Латигрэт
Брови Гиассары чуть дернулись, девушка явно не привыкла что в ее ближайщем окружении могут появится незнакомцы и она того не заметит. Впрочем, едва Аэлин представилась, начавшее просыпатся раздражение убийцы тотчас улеглось - раса эльфов отличалась почти паранормальной способностью не ходить, а летать, - по мнению Гиа - и удивлятся явно не стоило.
- Приветствую, - дежурно сообщила она новой путнице, с интересом понимая что этот вечер явно решил стать рекордсменом по части странных совпадений.
Арвен
Аэлин продолжала разглядывать путников,не скрывая своего любопытства.Эльфийке не приходилось ещё видеть настолько интересные личности,собранные в одном месте.
Наконец,она оторвалась от разглядывания,и что бы заполнить неловкую паузу,достала из рюкзака бутерброды.
-Угощайтесь,сказала она протягивая,сдесь на всех хватит.
Квэйлари
- Спасибо,эльф,но я этим не питаюсь,- кошка расплылась в улыбке,после чего повернулась к представителю мужской половины.- Милейший,где тут поблизости чьи-нибудь владения или город?
Кажется у этой главной целью было -выполнение задания.Да так и было.
Латигрэт
- Леди Аэлин, благодарю, - снова выдала еще одну дежурную фразу Гиассара, прислоняясь к наклонному стволу дерева и расслабляя ноги. Убийца вообще редко видела перворожденных иначе как в их парадных одеяниях с таким количеством титулов - что понятно, по титулу в год... - что даже ее памяти плохо было, а тут не просто эльф, но еще и приветливый... Чего на свете не бывает, хотя в такой компании, мысленно хмыкнула Гиа, не только перворожденная приветливой станет.
- Да, кстати, - вполголоса буркнула она, - город.
Лэйт
- Город??- Жужигчин поднял брови. - А черт его знает. Какое мне дело до городов... Хотя вчера видел что-то подобное... Башни, дома.. Могу показать... За пару кружек эля, разумеется...
Дядька улыбнулся еще шире.
- Как вас много... Ежика напугали...
Квэйлари
- Я могу не пару кружек,а несколько фляжек эля,подарить.А ежика успокоим...
Кошка подмигнула.Никто,наверно кроме него и эльфов,не мог понять животных как представитель животного мира.Хоть и как-то очеловеченный...Хотя и это слово просто не применимо к таким как она.
Арвен
Аэлин в задумчивости жевала бутерброд.Наверна мне тоже нужен этот ближайший город,подумала она.План её действий не был ещё известен и ей самой,поэтому она точно ничего не знала.
Латигрэт
Глаза Гиассары сделали слабую попытку закатится - мало ей самой себя с этой фибулой, так еще тут несколько ненормальных во главе с ежиком!.. Но странная слабость длилась едва ли мгновение, девушка не за красивые глаза стала убийцей, но атмосфера на этой поляне наводила на мысли о здравости разума.
- Приятно было пообщаться, мне пора, - хмыкнула Гиассара, мягко поднимаясь на ноги и при этом одновременно сливаясь с тенями деревьев. Судя по всему ответа на ее вопрос так и не будет, а вот нервы Гиа снекоторых пор решила беречь.
Лэйт
- А правильно направление угадала! - подивился Жужигчин, глядя на Гиассару. - Вставай, девочка, пошли!
Он помог Аэлин подняться.
- И ты, подруга мохнатая, не отставай! - улыбнулся он Ассенель.
Вприпрыжку дяденька побежал за Гиассарой.
Квэйлари
- Хехе!
Ассенель весело махнула хвостом и поспешила за ними.
"Куда ж ведёт дорога моя....Ты прости если обидела...."

Мэлиан чувствовала где-то надалеко кого-то родного,близкого...Одного из тех,кто был рядом слишком долго...
Латигрэт
Гиа поняла что скоро ей точно станет очень не хорошо... например она еще раз выстрелит из трубки в рукаве, или выкинет еще что-нибудь - общение с "третьим лицом" не прошло бесследно для девушки, а все последующие бредовые события укреплению нервов не способствовали.
- Так вам сюда? - уточнила она, останавливаясь и на мгновение превращаясь из размытой тени в нормальную фигуру.
- Ладно, тогда мне думаю... - брови шевельнулись и в душу убийцы закралась некая мысль...
- Мне тоже сюда.
Квэйлари
Обойди хаджита стороной было невозможно.Ассенель прищурилась,буквально на секунду.
"Держать за ней глаз..."
- А вообще,то куда мы идём...Город или особняк какой нибудь знатной ши.ээ...знатного человека?
Лэйт
- Что-то вроде городка. - хмыкнул Жужигчин. - Я там обычно покупаю разную всячину... А вообще там разные люди живут, которых считают нехорошими, а зря... Они отличные слушатели...
Дяденька почесал бороду.
- Слушай, я просто в восторге от твоей желтой полосы...
Он лучезарно улыбнулся Ассенель... Затем достал дудочку и на ходу стал наигрывать веселый мотивчик...
Квэйлари
- Желтая?Эта шо ль?Она рыжая.
Обижаться она не умела.
"Весёлое создание..А ещё говорят все они мрачные и неинтересные.НинАссенель!Отставить!"
Сознание скомандовало.Пришлось подчиниться.
Лэйт
Они шагали по тропинке, пока не вышли на открытую поляну, посреди которой стояло странное сооружение из дерева, камня и костей. Обнесено это чудо было частоколом, в прорехи которого глядели внимательные глаза дозорных.
- Кто идет? - раздался голос.
- Твоя Смерть! - выпалил Жужигчин и тут же, заметив нацеленные арбалеты, взмолился. - Я пошутил! Я пошутил! Это я Жужигчин - и мои друзья!
- В следующий раз так не шути, приятель! - заорал кто-то из-за частокола. - Странная у тебя компания. Добро пожаловать, только просьба, следи за своим животным.
Они вошли за частокол и прошли к большому дому, стараясь не наступить на бегающих по двору куриц и свиней. Несколько человек, оторвавшись от повседневной работы внимательно смотрели на путников.

- Иорена, нам еще долго? - спросил Лэйт эльфийку. Они уже скакали сутки, остановившись лишь на несколько часов на привал. - Куда мы скачем?
Лаэрт измученно проговорил:
- Надеюсь уже скоро...
Лоранталаса
Иора кивнула и улыбнулась. Она надеялась, что скоро. Нет, она не могла заблудиться. Не могла. Скрытно, чтоб не видели братья, она кусала губы и мельком взглядывала на небо.
- Ещё недолго. Пара часов пути - ободрила она спутников и улыбнулась.

К удивлению Иораны через пару часо они действительно выехали из леса. Вдали виднелись шпили.
Арвен
Эти люди не понравились Аэлин с первого взгляда.Нет,не из за того,что они были именно людьми,а потому ,что от них исходила какая то не позитивная энергия,они дышали злом.Эльфийка постралась не думать об этом,и спрятовшись в серединку их маленькой компании стала рассматривать свой Жасмин,который достала из кармана.
Квэйлари
Ассенель приветливо улыбнулась "серьёзным созданиям".
Кошка ни на шаг не отходила от нового знакомого.Что-то ей тут не очень понравилось...Дискомфорт.

- О,Боги...как я устала...
Мэлиан остановилась и попыталась успокоиться.
- Уж лучше бы тут Онри была - я бы прыгала от радости...

Наверно это была судьба.Потому что где-то открылся портал.
- Тьфу...Куда занесло?Впрочем - можно и тут народ распугать.
Всадник на чёрном коне мчался как раз в сторону Иоры и братьев.С левой стороны.
Лэйт
- Я же говорил, что они никому не нравятся... - тихо проговорил Жужигчин. - Ну это не беда. Главное, чтобы нам дали поесть...
Они вошли в здание и оказались в зале, где стояли пустые столы. Только человек здоровенного роста протирал тряпочкой кружки и ставил их на полку.
- Обед кончился. - буркнул он.
- Ну хоть что-нибудь осталось? - заныл Жужигчин. - Хоть луковица...
- Чем платить будешь? - поинтересовался мужик, выпучив глаза из массивных надбровных дуг, заросших бровями. - А то чувствую твоя кошка одной луковицей не наестся...
- Я петь умею. Да ты же знаешь... - крякнул Жужигчин. - Я же жонглер. Ты хоть понимаешь, кто такие жонглеры???
- Понимаю. Лады. Садитесь... - мужик свистнул и в зал прибежали два юнца и стали накрывать на стол...

Братья удивленно глядели на шпили, возвышающиеся над лесом. Лэйт развел руками.
- Что-то я ничего не слышал об этом месте...
- А мне кажется, что я слышал... - задумчиво проговорил Лаэрт. - Иорена? Где мы?
Квэйлари
Ассенель улыбнулась.Она то не была голодна,но если угощают - набить желудок можно."Асси!Совесть!"
- Я могу заплатить,если так надо...

Первое что заметил Лэйт это был мчащийся слева прямо на них вороной.Всадник,несмотря на скорость,оставался с накинутым капюшоном,который скрывал лицо.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.