Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свободные охотники
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
higf
Внезапно вездеход развернулся и вьехал в убежище Ранда. Он отошел на несколько шагов, спокойно улыбнувшись - дальше тоннель сужался и проехать было нельзя. по крайней мере есчли не знать того, что знает только он.
На его вопрос никто не отозвался, потом из машины выпрыгнула вооруженная фигура женского пола и не совсем определенной, особенно в темноте, расовой принадлежности. Ранд ее прекрасно видел, а она его сейчас нет, поскольку костюм отлично маскировал его в подземелье, и к тому же незваные гости вьехали сюда из светлого дня.
- Не мешало бы представиться, - холодно произнес Ранд, - Кто вы и почему вас преследуют? Хозяина этой машины я знаю, а вот остальные...
asd
Из машины раздался голос. - С вами имеет честь говорить капитан снайперского отряда ордена Волка. Преследуют нас по неизвестной нам причине, хозяину этого вездехода мы приходимся в данный момент .... напарниками. - Эльф выпрыгнул и принюхался. - Белый? Белый карлик, а почему под землёй? Вас ведь переселяли и почему здесь... Вам бы самим не мешало представиться.
Reiltar
Хозяин же вездехода в этот момент занимался тем что громко и отчётливо матерился, попутно пытаясь наложить перевязку на плечо. Получалось это у него с довольно переменным успехом, так как бинт всё время соскальзывал. По количеству крови вполне можно было подумать что тут опустили в мясорубку добрый килограмм мяса, и что всякие усилия по перевязке безполезны, но те кто знал орка знали что просто так его не достать, да и рядом со свежими пулевыми отверстиями виднелось множество шрамов от старых. Заехал сюда серый по очень простой причине - маяк находящийся под приборной панелью, и до сих пор мигавший сложным пятицветным кодом сообщил о готовности принять машину.
Полувывалившись - полувыпрыгнув из вездехода, и устало оглядев всех, орк ни слова не говоря направился куда-то вглубь пещёры.
asd
НРПГ: выражение, конечно, красивое, но заставляет задуматься. А бывает ли злой килограмм мяса? И с какой части орочьей туши его можно получить?
РеПГ: Так я жду ответа. По решению Братства судей вы не имеет права находиться за границами основных мест проживания. Думаю что у вас есть санкция на местонахождение здесь, в противном случае я вынужден буду вас арестовать и доставить, - из вездехода кто-то выпрыгнул и выругался, эльф вздрогнул, - А чёрт с вами, нас и так много, не моё это дело, пусть соответсвующие отделы этим и занимаются.
Reiltar
Нрпг: Во первых Гарвальсу - Да твой Городишко гораздо мельче нашего!
АСД - ой бывает... Ой злой... Лучше не проверять )))
РпГ:
Орк внезапно остановился, развернулся оглядел Болотника, и сказал
- Исключая поправки о ветеранах войны и наёмниках. А также исключая ещё одну поправку о наёмниках, и ещё одну неофициальную о соглашениях - я вас стало быть вывез по твоей же просьбе, ты меня щас так хрясЬ, да арестуешь? Ну попробуй - в здоровой руке у "спасителя" откуда-то возникла граната Ф1 - орк захохотал. Это не считая мою лицензию на убийство, в том числе военных чинов, ели проверишь по картотеке, то относительно меня нарвёшься на забавную надпись "доступ к информации запрещён". Кому он разрещён я и сам не знаю, ну судьям и их слугам прямым токмо пожалуй. А вообще будем арестовывать? Чтобы проверить?
higf
- Ну чего, пусть попробует арествовать. - миролюбиво-насмешливо произнес голос. - боюсь, что здесь ему это вряд ли удастся.
А представиться первым не помешает, потому что вы ко мне заехали, а не наоборот. Впрочем, не хотите - не надо, вас мне орк представит.
Латигрэт
Криза с увлечение слушала перевязывающегося орка, но когда вся компания дружно перешла на обсуждение статей кодекса и применением таковых на практике, полукровка подавила сильное желание тонко намекнуть кое-кому, что погоня как была, так и осталась. Естественно, в "добрых" и "дружелюбных" тонах, иначе девушка просто не умела. Однако полуорка сдежалась, что само по себе заслуживало памятника и пары литаний, но выразительно хмыкнуть в сторону напарника и средне-дружелюбно проинформировать низкорослую фигуру о своем имени, снабдив фразу легкой порцией иронии, ей ничего не мешало.
- Криза, почтенный, - порадовала незнакомца полукровка, не очень утруждая себя соотношениями интонации и слов. - Болотник, Укрэн, расшаркивания и диспуты на юридические и не только темы предлагаю перенести на чуть попозже, - полукровка выразительно качнула стволом в сторону выхода.
higf
- Если они сюда сунутся, это для них плохо кончится, хотя это не значит, что ничего не надо делать. Вход под контролем.
asd
Эльф оценивающе посмотрел на ворота. - А как они сюда сунутся? Я не заметил чтобы у них было что-то кроме пулемётов, ну может и ручного оружия, а чтобы мобильные отряды орков с собой возили ящики взрывчатых веществ, этого я ни разу не встречал за всю свою многолетнюю карьеру. Так что пусть стучатся, не пролезут точно. Подкоп зубами они никак не устроят. Всё пучком. Можно сидеть не боясь. - он прислонился к вездеходу, - А вообще, вы кто есть такой? Вы мне не представились, у меня к вам, солидные претензии, пусть даже и формальные, ничего я с вами делать ведь не стану, но не мешало бы рассказать немного.
Атана
Ланфир не спала вообще. Как только машина остановилась она мгновенно вышла. Технка такого рода вызывала у нее отвращение...
higf
- Вообще-то, - возразил упрямый Ранд, - это на поверхности у вас могут быть претензии, а здесь, если б я захотел, вы б сюда не попали или наехали на мину. Так что.. Ну, ради Грэ... - он покосился на орка - меня зовут Ранд, и я давно не живу со своими соплеменниками, а брожу где попало, в основном по подземельям. Мы с Грэ принимали участие в войнах, а затем я иногда через него работал на некоторые службы, хотя по натуре одиночка. Так что официальное разрешение у меня вообще-то есть, а вот что здесь делает такая пестрая компания...
asd
- А мы тут вообще проездом, Ранд. Меня тут уже быть не должно было, а их тем более. Привязались, а я на задании был, сразу чего-то не перестрелял всех, а теперь уже поздно. Пытались убить, сначали одни, потом другие, слишком много совпадений. Слишком уж мы друг к другу хорошо подходим...а ещё, слушай, чего мы видели, если ты действительно так хорошо как я думаю, то тебе всё это понравится, пошли расскажу всё сразу. - Эльф пошёл вместе с белым карликом, рассказывая ему историю их приключений. Орк шёл с ними, дополняя рассказ своими выражениями, типичного орочьего содержания.
higf
Ранд выслушал рассказ, на пару минут замолчал, потом произнес:
- Да, в скверную историю вы ввязались. Впрочем, кажется, и я ввязался, мы всегда умели впутываться в скверные истории, правда, Грэ? - Карлик подмигнул орку, тот ответил ему довольным оскалом клыков и очередным ругательством. Ранд принял решение. - Ну что ж, наверх вам нельзя, я думаю, надо пробираться тоннелями. Куда именно желательно выйти? Я попробую вывести поточнее.
asd
НРПГ: Ну вот, на родину добрался...с двумя тысячами меня.
РеПГ:
Знаешь, мне это всё напоминает какую-то секретную операцию, как мы тогда участвовали в переселении рентикрионэ на подводные станции. Вот только тогда я был по одну сторону, а теперь, такое у меня ощущение, что по другую. Смотри ситуация аналогичная, когда их старейшину забирали, с ним забрали ещё и сброд всякий, наверное чтобы не тратиться на каждого в отдельности. А такие совпадения ... Вот смотри, как могли разбить орден Барса, а понимаю что он маленький, но даже таким числом они способны держать место довольно долго. Другой вопрос, как они там оказались? Неужели обязательно было выставлять на границу отряд, который обучен как штурмовой механизированный. Они по степи катаются, а на позиции занимают. Следующий вопрос, откуда они все вообще взялись, просто так по закрытой зоне не разгуливают. Зачем орки за нами погнались, нет, всё слишком странно. Я даже думал что это меня подставляют, но кто? На таком уровне работает только Братство Судей, зачем им я, конечно, лучший снайпер на всё рыцарство привлекает внимание руководства, но не до такой степени. Доберусь до своих - всё выясню. Знаешь где расположение нашего отряда? Полторы тысячи километров на восток от крепости Тьмы.
higf
Ранд хмыкнул.
- Думаешь, Судьи против нас? Тогда дело плохо, и хуже всего, что мотив непонятен. Задание-то твое, видимо, от них? Себе же мешать... Или тут очень сложная игра, и у нас пока просто не хватает информации, чтобы разобратьсяю В общем, тебе видней, почему тебя могут подставить. И кто. Пока надо остаться живыми.
надеюсь, что хоть Орден твой тебя не сдаст.
Можно туда пройти, тоннели далеко идут. Правда, там много заброшенных, в них живет мутировавшая от радиации нечисть, которую так до конца и не вывели.
Впрочем, там хоть шансы есть, а на поверхности, кажется, нет. Правда, машину вскоре придется, боюсь, бросить - не пройдет.
Ранд осмотрел компанию.
- Двинулись, что ли. Здесь ничего не высидим. И официальная бумага не поможет, которую ты спрашивал, - насмешливо добавил карлик, -потому что если кто-то из тех, кто их раздает, за нами охотится, она ему только для салфеток нужна. Зови всех, и твоей спутнице с винтовкой скажи, что хватит через оптический прицел местную плесень изучать.
Онпосмотрел на отошедшую от всех Кризу.
asd
- Слушай, а эти тоннели какого года? Просто мне бы технологию ускорений бы узнать... если ускорители не переделываои со времён Чистой Магии, то мы же туда за неделю не дойдём. А вообще хорошо бы где-то эры Синтеза они остались... а чего я беспокоюсь... тебе лучше знать как там и что. - Не дождавшись ответа карлика он убежал к вездеходу, собрать всех. По пути эльф обратил внимание на табличку, висящую на стене: "Седьмое убежище Мира" Тут же вспомнилась история воин, в частности хроники Умирания магии. Поскольку найдено было всего два убежища Мира, то ускоритель тут мог быть только из эры Синтеза.
higf
Ранд, видя, что болотнику, кажется, уже не нужен ответ, остался стоять и ждать, пока все соберутся в путь. Он пытался высчитать, сколько же народу находится в вездеходе. Впрочем, это будет видно, когда придется идти пешком.
Латигрэт
Спутница Болотника с винтовкой решила последовать некоторым советам окружающих, но чисто автоматически не преминула сообщить Ранду, что при взгляде через оптический прицел любые разновидности мха приобретают потрясающие свойства - они становятся целью...
- Я правильно поняла, дальнейший путь будет пролегать под землей? - не очень жизнерадостно осведомилась она у эльфа, всем своим видом являя странный скептизм. Самым неприятным в поведении Кризы всегда было то, что никто не мог понять - то ли полукровка просто развлекается, издеваясь над спутниками, то ли у нее опять проснулось орочье-эльфийское чутье. Вот и сейчас, дождавшись утвердительного кивка напарника, девушка явно с трудом удержалась от жеста указательным пальцем у виска и направилась вглубь туннеля, незамедлительно заведя с Рандом распространенную беседу - вопрос только о чем, ибо этого так никто и не понял. В том числе и сама Криза.
Aitery
Аитери вытерла кровь с повреждённой кожи и пошла вслед за всеми, протирая свои клыки, которые тоже были в крови, которая шла из повреждённой губы.
"Эх... вот это скрылась от охраны..." - подумала вор и вздохнула.
Атана
Ланфир тоже явно была недовольна дальнейшим маррутом... под землей... ее янтарные глаза зло сверкнули... вообще было непонятно, как эта девушка намеревается выжить в подземелье.. и как она выживала на поверхности. ожно было заметить, что на ее бледной коже не было ни малейшего шрама или отметины...
asd
Пошли все, хотя и возмущаясь. Всё бы нормально, вот только часу на втором эльф вдруг остановился и спросил, - Что за стеной? Не делай из себя валенка, ты не можешь не знать. Так где тут дверь? - он начал изучать стену. - Как это нет двери? Всё тут есть, а, вот она, хитро сделано, карлик, ты чего-то недоговариваешь. А как она открывается? Не рассказывай мне сказки, я уже ни во что не верю, открывай давай. Ну. - эльф достал револьвер и направил на Ранда, - я не промахнусь, пули разрывные, больно не будет. Открывай. - тому ничего не оставалось кроме как открыть вход. Эльф зашёл, помещение было похоже не какой-то заброшенный склад, если бы не жужжание. Он прошёл мимо одного стенда, другого и увидел...
К креслу подведены проводки, в нём лежит человек, на первый взгляд, на самом деле - рентикрионэ, провода подключены к нему от многих приборов. Глаза его закрыты. Эльф шёпотом спросил, - Это как понять? Они же все ....а ну отвечай.
Латигрэт
Криза не стала входить в найденные и после открытые двери, лишь привычно прислонившись к стене рядом с входом и чуть прикрыв темные глаза с вертикальными зрачками - раз уж Болотника понесло внутрь, кто-то должен караулить... полукровка проявила чудеса дедукции и с первого раза догалась что этим "кто-то-тамом" будет не кто иной как она. Сопроводив этот вывод своими привычными ехидными комментариями серии что ее напарника начали привлекать гномьи клады прошлых эпох а ее он не позвал и так далее, девушка перетянула снайперку поудобнее и с интересом оглядела спутников. Надо заметить, смотреть было на кого... Кризу уже с входа интересовало как отреагируют спутники с эльфийской кровью на поход под землей, но пока никто не реагировал - во всяком случае сильнее чем выразительным сверканием глаз.
От размышлений обо всем подряд полукровку отвлек голос Болотника, точнее его шепот. Уж если ее напарника прошибло до шепота по иной от скрытности причине, это можно счесть интересным...
higf
Ранд пожал плечами.
- Многие двери здесь открываются одинаково. а я до сих пор жив потому, что без нужды не совал нос в чужие дела.
До сих пор карлик вел отряд молча, но теперь, когда его так ни полсловом не поблагодарили за уюежище и помощь, а, напротив, стали угрожать, в его голосе послышались нотки упрямого раздражения.
asd
- Как здесь могу оказаться представитель запрещёной расы? Это что вообще? Шутка, что ли? Всех рентикрионэ транспортировали на подводные рудники ещё восемьдесят лет назад, а этот здесь. Да ещё и подключен к системам. Так, стоим. Он пока внутри и не слышит. - Эльф нервничал больше чем нужно и самое интересное - он нервничал, такого ни разу не случалось до этого за всю его службу. Лежащий открыл глаза, болотник чуть не зажмурился, он уже догадался что может случиться. Все, кто находился в комнате потеряли над собой контроль, руки и ноги прижались к стенам. Рентикрионэ заговорил.
- Не бойтесь, вам ничего не угрожает. Я ждал вас уже не один десяток лет. Всех вас, болотного эльфа, полуорку-полуэльфу, белого карлика, серого орка, человека, повстанку, рыцаря уничтоженного ордена. Вы встретились вместе по моей воле, это я так сделал, хотя всё остальное произошло без моего участия. Зачем? Это очень долго объяснять с самого начала, но делать нечего, к тому же вы уже никуда не торопитесь.
Он начал свой очень долгий рассказ о судьбе мира, о настояей истории, о Судьях и о повстанцах, о уничтожении людей. Про возобновившиеся эксперименты, удачный результат одного из которых ранее напал на болотника.
- Так, поскольку здесь орки, то расскажу всё ещё раз как можно сжато:
Людей истребили по приказу Судей, тайно
Истребили их не всех, остались ещё, ещё можно возродить расу
Полуэльфы, названные повстанцами знают половину правды, поскольку людская кровь в них течёт и не могло истребление людей пройти мимо них
За вас за всех сразу назначено вознаграждение, с включением в наёмники пожизненно
Так что спасаться вам нужно. А самый лучший способ спасения - устранение угрозы. Я понятно говорю? - эльф кивнул головой. - Так, добраться у вас до них проблем не составит, отвлечь - сможем, только внутрь нужно войти когда никого там не будет, ладно, тут уж постараетесь, да и мы поможем.
- Мы? - эльф всё же спросил на что рентикрионэ постучал пальцем по голове. - Мы, всё же ты забываешься, майор.
- ПРостите?
- Тебя повысили, посмертно.
- Ааа, понятно.
- ДА, ещё забыл, хорошо что ты держишься....весь снайперский отряд, за исключением вас двоих был уничтожен.
Атана
-А вам какая в том выгода? - тихо произнесла молчавшая до сих пор Ланфир. Ее глаза сузились до щелочек, слегка светившихся в полумраке.
asd
- А ты подумай сама, - эльф знал точно, - какая может быть выгода для представителя запретной расы, оставшегося в одного на материке, все его собратья под водой руду ковыряют, что проще.... убить Судей - падёт вся система, выстоять сможет только рыцарство и повстанцы, следовательно заключённые будут освобождены.
- Правильно, мальчик, всё же я в тебе не ошибся.
Атана
-А откуда ты знаешь что при новой системе тебе будет лучше? Неожиданная и не особенно вызывающая доверия помощь...
asd
- А новой системы не будет.
- Кроме рыцарства.
- Это не система. Система - это когда всё подчиняется одному закону - желанию властителя или властителей. Это будет правительством, конечно если не произойдёт его падения, как однажды случалось.
- Ты тогда был?
- Да, только молодой очень, плохо помню.
- Не рассказывай байки, я знаю умственные способности твоей расы.
- Ладно, знаю я это знаю. Рыцарство тогда почти развалилось, историю изучал?
- Ну да, конечно, потом произвели его полное переустройство, джины разработали его новое устройство.
- Не джины, а сами рыцари.
- Погрешности образования, бывает. А как у нас с правительством? Ты же не можешь не знать что рыцари со всем не справятся.
- Разумеется.
- Рентикрионэ?
- Думаю так будет лучше. Если удастся сделать всё нормально, то представители других рас, состав как у Хранителей Таверны, но нас должно быть больше.
- Каждой твари по паре. Вы действительно за всю историю ни разу не проявили свою тёмную сторону. Нет, ошибаюсь, один раз было. - он посмотрел в глаза лежащему и у того навернулись слёзы.
- Именно так. Во всяком случае, с того времени расовый состав несколько изменился.
- А каждой ли?
- Джины, я думаю тоже примут участие в этом. Кто виноват что кучка придурков управляет миром? Разве они отвечают друг за друга? Только одна раса наделена такой обязанностью - мы. Так что, принимаете моё предложение? Если да, то все сразу, один откажется - всё сорвётся, буду ждать следующих спасителей.
higf
Ранд ответил первым.
- Поскольку я вовсе не обязан был ввязываться во все это, но ввязался, то не стоит останавливаться. Хуже, думаю, не будет, по крайней мере такие события не пройдут мимо меня. Если еще некоторые перестанут тыкать то законами, то стволами... - карлик покосился на капитана (то есть уже майора...).
asd
- Тыкать будут другие, а точнее не тыкать, а стрелять сразу и без предупреждений даже. А нам и вам это очень помешает, всю работу нужно делать как можно тише. В противном случае - провал. Вас всех я как раз для этого и собрал. Нужно выманить джинов из их зала, причём всех сразу, затем вы туда должны забраться и ждать пока они вернутся.
- Ааа
- Вытащить их всех оттуда - это уже наши действия.
- НАши?
- Думаю мне удастся подключить собратьев, они там как раз бунт затевают маленький. Хотя это и не так просто.
- Вообще у нас и у вас нет времени ждать, вперёд, диверсанты, один из вас точно знает дорогу до нужного места, ещё один знает нужное место. - орк и карлик переглянулись.
Латигрэт
Криза возвела очи горе и расширившиеся вертикальные зрачки придали ей только еще более иронично-раздраженный вид. Лично она никогда в спасатели непонятно чего не записывалась и даже и с Болотником сработалась лишь из задания на то Ордена - плюс ко всему за предвзято почти невыполнимые дела братся крайне не любила. По кислой мине полукровки можно было и без язвительной озвучки прочитать ее отношение ко словам рентикрионэ, как все и сделали - Криза молчала. По видимому с трудом удержавшись от жеста пальцем у виска, девушка поправила уложенные на затылке косы и кисло глянула на переглядывающихся орка с карликом. Тон был под стать виду - будь рядом молоко, скисло бы мгновенно, и даже в творог свернулось...
- Ну вперед, диверсанты, - подражательные таланты у полукровки были неплохо развиты и получилась несколько страная пародия на слова рентикрионэ, но несмотря на голос Криза явно поняла смысл сделанного предложения (точнее приказа) и не озаботясь скрыть свои чувства была готова исполнять. Девушка уже давно поняла что ее личное мнение о деле редко кого-то интересует, но главное его надо выполнить... спутникам придется терпеть ее иронично-раздраженную физиономию еще долго. Хотя это уже их проблемы.
asd
- Вперёд, конечно.. вот только не мог бы ты. - эльф посмотрел сначала на себя, потом на остальных, все были прижаты к стенам.
- Ах, да, да, совсем и забыл ...
- Ага, ну мы пошли?
- Момент. Возьмите ещё сии приборы, я их смастерил, нам ведь связь нужна, а на таком расстоянии я не пробьюсь один, а усилитель как назло перегорел, спасибо оркам.
Эльф сгрёб наушники с микрофонами и пошёл впереди всех.
Минут через двадцать молчаливого пути он всё же спросил. - А в какую сторону идти-то?
higf
- Сейчас надо будет налево поворачивать, коридор уходит под горы. Впрочем, идти еще далековат, и дорога оставляет желать лучшего. В общем, пока надо будет на восток пробираться, а поближе к месту уже Грэ будет вести.
asd
- Неплохо, - оценил эльф. - Пошли, ускорители работают, связь отличная.
- Так точно, майор.
- Да ты слышишь.. чудно, а как насчёт планов уже на месте?
- Правильно заметил, на месте всё будет. Там разберётесь, а теперь все вперёд.
- Слушаемся, коммандер
higf
Отряд двинулся дальше. Ранд осматривал и оценивал спутников.. Орка он знал хорошо, его напарникам доверял в силу того, что они ими были, хотя до конца не верилд никому. Криза казалась ему достаточно надежной, а что до приятности в общении - так это дело второе. С остальными пока было неясно.
Отряд двигался по коридору, пока без особых происшествий.

НРПГ: asd, неплохо бы сейчас посчитать, сколько нас должно быть здесь, и все ли играют. И кинуть в пост.
Krill
Ксинтор молча следовал за компанией. Ему уже было всё равно, куда идти, что делать... Его группа погибла, а что ему делать одному - он не представлял. Мстить - глупо, да и кому??? Гоблинам??? А смысл...
Нет уж. Пусть всё идёт как идёт...
asd
Шли они уже долго, почти целый день. Решили ещё до одного перехода дотянуть и там остановиться.
- А таки где он приблизительно будет и в какую сторону нам потом нужно будет идти? Я представляю где мы находимся, но даже если и так, то идти завтра, а потом ещё и послезавтра немного, а у нас паёк ограничен.
В наушнике раздался голос, - Вы не подумали что в рюкзаке что-то должно находиться?
- Подумали, только мысль кончилась быстро очень.
higf
Ранд пожал плечами.
- Думаю, дойдем, день-другой поесть меньше, надеюсь, не проблема. Все равно идти надо, тем более, что ты и так примерно представляешь.- Карлик услышал последние слова. - Что такое?
asd
- Да в каком-то из рюкзаков еда лежит, во всяком случае он так сказал, сознавайтесь у кого? - выяснили довольно быстро, с такой же скоростью съели сколько было нужно, встали и пошли дальше. Трудностей с таким переходом не испытывал почти никто, у многих военное прошлое, причём далеко не штабное, у некоторых не столь отдалённое, повстанцев хорошо готовят, Ланфир тоже оказалась не из слабых. Вот только у криминального элемента были проблемки, рюкзачок с артефактом жал плечи, ножки подгибались, словом, ещё немного и придётся вызывать санитаров.
higf
Ранд угрюмо шагал впереди отряда, размышляя о том, что будет, когда они дойдут, если, конечно, все пройдет благополучно. Пока все было гладко. Впрочем, стоило ему подумать об этом, как в боковом проходе раздался подозрительный шорох.
Krill
Ксинтор шёл вместе со всеми. Вместе со всеми дежурил, наблюдал за окрестностями, и думал... Мыслей было много, за всё время пути никто не услышал от него ни слова. Он как призрак, молча, тихо, незаметно двигался вместе с остальными...
asd
- Тссс, - зашипел болотник. - Стоять здесь, я вернусь. - Он бесшумно исчез в тени. Через полминуты раздался звук выстрела. Эльф тут же вернулся. - Давно такого не встречал. Приморея в клетке сидела. Живая.
Для справки: Приморея - животное, схожее внешне с нашей пантерой, творение некромантов. Кости грудной клетки дублируются в увеличенном размере, как костяной корсет обхватывают снаружи. На мордешерсти никакой, даже кожа не везде есть, глаза отсутствуют, лапы длинные, поскольку использовались такие создания как ездовые для определённой группы чёрных магов. Живёт без воды и пищи, размножаться не способно. Последний раз такие животные создавались в Некрополисе, когда он ещё принадлежал некросам, то есть около десяти тысяч лет назад.

- Жутковато. Наверное тащили, да не дотащили, вот только кто и откуда? Ладно, - он тряхнул головой, - пошли дальше, нечего здесь стоять. Нам сегодня немного осталось, да завтра с утра чуть-чуть, а там уже интереснее будет.
Латигрэт
Криза в соответствии со своей ролью замыкающего подождала, пока остальные пройдут и, мельком глянув в сторону примореи ехидно заметила Болотнику, что тот только что лишил сей бренный мир неких не менее бренных останков раритетного вида, если уже не антикварного. Узнав в ответ что "сие бренные останки" больше походят на радиоактивный металлолом, нежели на раритетный хлам, полукровка только пожала плечами и невыносимо двусмысленно сообщила что-то на тему святости жизни: в ее устах это была даже не двусмысленность, а что-то вообще с энн нулей на конце. Не став дожидаться пока эльф ответит чем-нибудь не менее многозначным, полуорка отступила назад и жестом предложила спутникам проходить вперед - раз став замыкающей, Криза (с миной, от близости которой кисли все молочные продукты в округе) уверенно несла свою стражу. Вдобавок это имело плюс, что многочисленные комментарии орки обо всем и всех теперь можно было услышать лишь во время передышек, когда девушка нагоняла спутников.
higf
В дальнейшем, если не считать всякой мелочи насчет проваливающихся плит, падающих сверху сетей, обходимых знавшим о них Рандом, пары обвалившихся мест, из-за которых пришлось идти кругом и атаки какой-то мутировавшей Нечисти, малочисленногй и легко истребленной отрядом, ничего особенного не произошло.
И вот настал час, когда Ранд подозвал орка и капитана и сообщил:
- Мы подходим. Дальше коридоры, скорее всего, охраняются. Грэ, кажется, бывал там и знает систему охраны. Я дальше не совался. Нужно все время быть готовым к серьезной стычке, хотя надеюсь, что мы пройдем незамеченными как можно дальше.
asd
- Нет, это уж вряд ли, чтобы оно тут охранялось? Нет. Они скорее всего и не знают про эти места, как ещё объяснить наличие здесь жи...ээ..двигающихся существ, да ещё и недружелюбно настроенных. Они здесь явно не одну тысячу лет, сами видели. Скорее здесь выход запечатан, а уже за выходом может стоять охрана, может даже и не подозревающая о этом выходе. Но это я так думаю. - эльф почесал за коротким, будто отрубленным ухом. Все его предки до одного прапрапра-может даже ещё дальше-прадеда рождались уже с такими ушами.
Reiltar
- Да, знаю я тута выходы. Три их здесь, один прямо за камнем на который ты, со своим рюкзаком вместе, опираешься - кивок в сторону воровки. Там только узко очень и насекомых полным-полно.Второй дальше по корридору - дверь будет, ну там парак ристаллов - детекторов. Там только с маскировкой идти, разьве, что...
Ну и ещё один, тут недалече. нужно в шахту спуститься. Вот там как раз нечисти полным полно обычно... но им я ходил чаще всего.
higf
Ранд пожал плечами. Он привык полагаться на орка.
- Веди как считаешь нужным, хотя решать, наверное, капитану.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.