Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поместье Хаскена
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
EIN
Легенда:

Дело происходит в городе Хаскенпорт.
Хаскенпорт – маленький городок на побережье небольшого моря. Он был основан приблизительно тридцать лет назад, когда Рейнард Хаскен, паладин Св. Катберта, решил уединиться в этой области. Там он построил поместье и маленький частный док, недалеко от поместья последователи Рейнарда основывают небольшую общину. Город так и остался бы небольшой деревней, если бы не открытие одного съедобного гриба в местных прибрежных пещерах.
Приблизительно во время этого открытия, в город попадает путешествующий гурман, чьё судно совершенно случайно причаливает к докам в маленьком порту. Попробовав местных грибов, он просто влюбляетсяся в них. Он забирает значительное число грибов с собой, и вскоре требует их разведения в своём родном городе и его окрестностях. Поставка грибов обеспечивает устойчивый доход для города Рейнарда Хаскена, что способствует развитию и увеличению города.
Хотя, это – функционирующий порт, Хаскенпорт не участвует в бурной торговли, так как разместиться в его доках могут только небольшие суда. Те немногие торговцы, что всё-таки занимаются здесь бизнесом, прибыли в Хаскенпорт только из-за одной вещи: удивительного гриба, который и сделал этот город известным.

Приблизительно десять лет назад, Рейнард Хаскен отошел в мир иной. Он завещал своё поместье церкви Св. Катберта, но жрица и ее подчиненные не могли платить те большие деньги,что требовались для его содержания, также они не могли и продать его. Тем не менее, они взяли на сохранность все самые ценные предметы, но то, что осталось, включая и сам дом, в итоге пришло в совершенную негодность.

Три совершенно несвязанных события произошли за прошедшие недели. Стечение этих обстоятельств создало ситуацию, которая до сих пор и существует в этом поместья.
Первым событием было прибытие в поместье бродячей банды хобгоблинов в количестве семи гумонойдов. Эти злые существа поселились в заброшенном доме и использовали его в качестве штабквартиры в течение нескольких недель. Местный друид вовремя обнаружил их присутствие и информировал горожан. Мэр города и жрица Эйна решили искать помощи в изгнании монстров из города.
Вторым событием было нападение паладина и его команды на выводок ведьм в близлежащем болоте. Только одна ведьма аннис по имени Дженна пережила нападение. Она убила паладина и забрала его вещи. После, в повозке она покинула болото с двумя телохранителями людоедами. В троем они ворвались в поместье и перебили всех хобгоблинов, а затем там поселились. Тем временем паладин был возрожден своей командой, он выследил ведьму, намереваясь завершить работу, которую начал и желая вернуть обратно свою собственность.
Третьим событием было порабощение группы скамов племенем неоги. Прежде скамы были рабами аболета, проживавшего глубоко в оффшорных морских пещерах.
Один из скамов, психический воин по имени Кэйдр, пытался убежать от хозяина-аболета, когда подслушал, что неоги просили аболтеа выделить им группу скамов в качестве рабочей силы для рытья.
Кэйдр удостоверился в том, что он входит в эту группы, рассчитывая, что легче было бы убежать от неоги, а затем и от аболета. Но после наблюдения за тем, как ужасно неоги относятся к рабам, он решил, что его план по спасению должен также включать и его собратьев скамов. Он знал, что возвращение будет неизбежно из-за порабощающей способности неоги , так он стал обдумывать варианты для защиты себя от действия психической магии неоги. Наконец, он вспомнил беседу с одним из заключенных аболета об изделии, называемом наручнями свободы, которое, возможно, было скрыто где-то рядом с обителью неоги. Он расспрашивал об этом предмете каждого нового раба, которого заполучили неоги, и, в итоге, узнал, что этот предмет принадлежал паладину по имени Рейнард Хаскен, чьё поместье находится на побережье . Кэйдр ждал подходящего момента. Наконец, когда он и три других скама были на работе далеко от обители неоги, они совершили побег и отправились на поиски наручней. Без ведома Дженны или горожан, Кэйдр вместе с другим скамом пробрались в подвал дома поместья через прибрежные пещеры и начали искать нужный им предмет.
Каждый в Хаскенпорте знает, что в доме поместья есть монстры, но при этом полагает, что те монстры - хобгоблины. Дженна и ее людоеды живут на первом этаже в гостиной комнате, а Кэйдр и другой скам находятся в подвале, в поисках наручней свободы.

Персоналии города:

Валери Вьюсо (Мэр): Хотя Валери - уважаемая жительница города, каждый знает, что она добилась своего положения лишь благодаря очень привлекательной внешности.
Олин Талман (Констебль): В распоряжении Олина имеется около пятидесяти бойцов, с их помощью он поддерживает порядок в городе. Достаточно влиятельная личность.
Растел Линч (Заместитель): Растел - один из уполномоченных заместителей Олина. Он отвечает за ночную безопасность.
Осголд Тиммерман (Руководитель Безопасности Дока):
Тиммерман поддерживает безопасность в доках. Под его командованием находятся десять полуорков воинов.
Тэм Дурган (Капитан Безопасности Дока): Тэм – глава сил безопасности Тиммермана. Она влюблена в Растела.
Эйна Меркле (Жрица): Эйна - клерик Cв. Катберта. Она управляет храмом в Хаскенпорте.
Беттенкурт (Друид): Беттенкурт – местный друид. Он знает лес и всю местную округу, считает, что подземная сеть из морских пещер ниже города - не угроза местному населению. Он проводит много времени с Бенджи Гриерсоном.
Бенджи Гриерсон (Следопыт): Следопыт - энергичный исследователь океана и местных морских пещер. Он знает, что существует сеть подземных катакомб, он исследовал многие
из них, кроме тех, что находятся ниже дома поместья.

Итого:

Предлагаю вашему вниманию РПГ. Приключение рассчитано на четверых героев + персоналии города. Таким образом, я обращаюсь ко всем, кто задумывается принять участие в этом прикле: напишите мне в PM, какую роль вы на себя берете. Это может быть либо один из четверых героев, либо один из персоналий города. Итоги "кастинга" я размещу ниже по истечении некоторого времени, которое зависит от желающих принять участие в приключении wink.gif .
Я же беру на себя роль пятого героя, который встретит ваших персонажей у ворот города.
EIN
Что ж, начнём.

НРПГ
Для начала ещё немного информации для справки:
"Карта" города.
Хаскенпорт разделен на два района, каждый из которых имеет собственные силы безопасности. Стена и ворота разделяют районы между собой , хотя это не представляет особо серьезного препятствия чтобы перемещаться из одной части города в другую.
Самый легкий подход к городу - водный, с тех пор как единственная дорога, ведущая в Хаскенпорт, находится в плачевном состоянии.
Основной (городской) район: В основном районе проживают, прежде всего, последователи Cв. Катберта, и они не участвуют в связях с портовым районом. Городской район является относительно тихим местом, и его люди стараются жить в мире между собой.
Портовый район: Как правило, все приезжие останавливаются именно в п0портовом районе , так как все гостиницы и таверны располагаются только здесь. Торговцы и друзья местных жителей иногда посещают городской район, но остальные считают его весьма унылым местом.
Порт может обслуживать маленькие суда, и большинство товаров, в которых
интересуются приключенцы, могут быть куплены рядом с доками.

РПГ
Над портовым райном сгущалась ночь. Луна, приняв у солнца небесную эстафету, зависла над городом, освещая торговую улицу, по которой шла одинокая фигура, плотно укутанная в длинный плащ. Фигура замедлила шаг и остановилась перед высоким зданием с множеством окон. Лившийся из окон первого этажа свет и раздающаяся музыка и громкие разговоры людей, говорили о том, что это ничто иное, как таверна. Фигура подошла к двери здания, на которой приветливо покачивалась вывеска "Трактир у Сида", и отварила дверь. В комнату, щедро освещённую множеством масляных ламп, проник холодный ночной ветер, задувший пару свечек за ближайшим ко входу столом. Несмотря на позднее время, таверна была полна, и все присутствующие обратили свой взор к фигуре, вошедшей в зал. На пороге стоял мужчина среднего роста, капюшон его длинного чёрного плаща, защищавшего его от ночного холода, был опущен, что давало возможность подробно изучить его лицо. Незнакомец был человеком с ясными голубыми глазами, его светлые длинные волосы были аккуратно зачёсаны назад и собраны в небольшой хвост, резкие черты лица выдавали в нём решительного человека и грозного противника, в его левом ухе блистела небольшая серебряная серьга.
Человек подошёл к барной стойке и обратился к крупному мужчине, облокотившемуся на стойку и протирающему очередную пивную кружку, - Сиду - хозяину таверны. Обменявшись с ним парой фраз, незнакомец двинулся по направлению к свободному столику рядом с горевшим камином. Огонь весело поигрывал в топке, отбрасывая резкие тени на стол, за который сел человек. Как только незнакомец устроился на стуле, сбросив за спину плащ, взорам посетителей таверны открылся его костюм. Чёрные кожаные доспехи с металлическими вставками говорили о его принадлежности к городской воровской гильдии, а набор отменных кинжалов, удобно расположившихся вдоль его правой ноги, не оставляли никаких сомнений. Медальон, изображающий перекошенную маску (символ бога воров Олидаммара), разделённую на две части: белую и чёрную, говорил о том, что это был глава воровской гильдии – Маркел Ларетти.
Маркел пришёл в таверну не просто так. Он пришёл сюда, чтобы встретить тех, кто откликнулся на зов мера о помощи. Тех героев, что будут способны помочь их городу. А пока никого не было, Маркел решил немного расслабиться, отведав эля, который ему принёс Сид.
higf
Бенджи Гриерсон, которого все, да и он сам обычно именовали просто Беном, вошел в таверну. Он получил довольно туманное приглашение явиться сюда сегодня, и изменил бы себе, если бы отказался.
Войдя в заведение Сида, Бен огляделся, нашел глазами столик, за которым его просили быть и сразу узнал сидевшего. Ничем не выдавая своих чувств, он подошел к столику и поздоровался.
EIN
- Что ж, приветствую вас, мистер Гриерсон, - проговорил Маркел достаточно мягким голосом - Я рад, что вы смогли почтить намечающееся собрание своим присутствием. Тем более, что вам одному известны наиболее подробные детали всего дела. Так что присаживайтесь. Кстати, вы не знаете, где же эти смельчаки, что откликнулись на призыв мера? Лично мне Валери сообщила, что она подобрала команду из четырёх путников, согласившихся помочь нашему городу. Но вот уже поздний час, а их всё нет. Вам что-нибудь известно?
Lark
За одним из столиков таверны тихо попивал пиво зеленокожий орк. Весь его вид выдавал в нем шатуна - грязные дорожные сапоги, с кинжалом за одним из голенищ, короткая кожаная куртка, кривая сабля в ножнах за спиной. Черные сальные волосы орк зачесывал назад, где стягивал резинкой, отчего получался симпатичный "конский" хвостик.

Заслышав разговор Бена и Маркела, орк несешно встал и приблизился к ним.
- Я не ошибусь, если в одним из вас узнаю следопыта, - осторожно пробасил он, оглядывая Бенджи.
higf
Бенджи собирался ответить Маркелу, однако прервался, увидев подошедшего орка.
- Допустим, так. - ответил он. - Я не скрываю своего занятия, как и имени. меня зовут Бенджи Гриерсон, а вас?
Lark
- Мое имя Урош, сын Ладела из Гринтауна, - по пути мы с друзьями разошлись ненадолго (по своим причинам); похоже, я самый первый кто прибыл.

Урош заулыбался, довольный собой.
higf
- Судя по всему, он из той четверки, о которой вы спрашивали, Маркел. - ответил Бен. - А насчет остальных ничего не знаю, я только что вернулся в город и вообще там редко бываю, и Валери в последний раз видел несколько недель назад. Поэтому, если дело серьезно, хотел бы услышать его суть поподробнее, если мы больше никого не ждем, конечно.
EIN
Маркел Ларетти обратил свой взор на подошедшего к их столику незнакомцу, чья широкоплечая тень накрыла всё пространство перед камином. Взору король воров встал, чтобы поприветствовать прибывшего героя: - Приветствую вас, Урош, сын Ладела. Я знаю, что вы прибыли в наш город непросто так, вы откликнулись на зов мера. Я рад, что наш город не обречен пасть от надвигающейся опасности, пока есть такие добровольцы как вы - четверо приключенцев, готовых на всё ради острых ощущений и звонкой монеты.
Последние слова Маркел произнёс в достаточно шутливом тоне, от чего на его губах заиграла лёгкая улыбка. Затем Маркел продолжил: - Как бы там ни было, мы не сможем начать наш разговор в более конкретном русле, пока не соберутся все добровольцы. Будем ждать ваших друзей, Урош. Так что присаживайтесь за стол и выпейте с нами доброго эля.
Lark
Урош не стал отказывать в просьбе. Ему было даже лестно после долгих странствий по Диким Пустошам Севера оказаться хоть в сколько-нибудь приличном заведении в неменее приличной компании. На первый взглд, конечно.
Kaeron
- Уважаемый послушать меня! - услышал Маркел голос за своей спиной. - Я прибыл от быстрый корабль и узнал что для именно я есть работа!
Голос говорил с южным акцентом. За спиной у Маркела стоял молодой человек лет тридцати. Черные волосы, смуглая кожа и ястребиный нос выдавали в нём жителя южных стран. Он был немного полный. Одетый в свободную одежду ярких цветов, с саблей на поясе.
- Имеено я Тронг Эль Акар. Мы должны сплотиться и отправиться. Вперёд! - на этих словах Трон подсел к остальным. - Эгей! Тут подоют приличную выпивку?
Он осмотрел сидевших рядом.
- Я неглупый и умудренный жизнью знаменитый маг и чародей, - обратился он к орку, помигнув Маркелу, - Путешевствую из города в город, если ты дашь мне деньга, я скажу какая есть твоя судьба! Я вижу её так же как солнце, которое восходит день и утро! Эгегей! Нам принесут выпить или именно я здесь самый толстый и мудрый должен сам ходить как на войну за вином, что бы достойный путник именно я будет промочить горло!?
Lark
- Посторонись меня, шарлатан, - Урош уже держал засапожник обратным хватом, - зарезал не одного такого. У нас в гринтауне с вами базар короткий. Пиво оплачивай сам, халявы не будет.
higf
Гриерсон посмотрел на невозмутимого Маркела и незаметно для посторонних собрался, готовый в течение мгновений действовать, если начнется драка.
Kaeron
- Именно я не шарлатан, - ответил Тронг подняв вверх укозательный палец, - Я талантливийший из всех философов бывших в этой маленькой таверне.
Заметив что орк держится за ногу он сощурил глаза и хитро улыбнулся.
- У твоей зеленокожей ноги болеть! Именно я могу помочь тебе в этом. Могучее и черное колдовство излечит тебя как луч солнца согреть мать-земля нас.
Видя хмурое выражение лица орка он решил еще больше подзадорить его.
- Эгей! Зеленокожий! Ты так расстроен болезнью ноги? Я знал Великую Правду, поверь именно я - твоя зеленокожая нога не болеть!
В этот момент подошла офицантка и поднесла вино, заказанное Тронгом.
- Это конечно не пиво, но то же напиток разогревающий холодные сердца в этом скромном замечательное заведение. Именно я угощая. Глава столь замечательного города объявил о том, что милое местность горозит страшная опастность от сил зла. Именно я помощь. За небольшие золотые части именно я проведу могучие черное колдовство, которое избавит этот город от любой опастности!
Lark
Урош понимал, что его подзадорвают. Понимал он, что и драка будет жестокой. Но также он точно знал, что Самые Могучие Маги по городам в поисках приключений не шляются.

Орк отпустил нож и, казалось, хотел уже положить руки на стол. В поседний миг он резко рванул столешницу вверх, опрокидывая стол, стулья, да и сидевших рядом людей. Сидевший напротив спесивый шарлатан в первые мгновения оказался придавлен столом. Урош же был рядом. Левой рукой он сдавил воротник Тронга, вторая поднеса нож к сонной артерии.
- Поведешь рукой или попробуешьт рот открыть - зарежу, - Урош со всей силы треснул Тронга голоовой об пол, - не дави на меня! И не смей называть меня зеленокожим... Моя нога не болит, а вот тебе следует следить за базаром!
Kaeron
Ловко, для своей комплекции, извернувшись, Тронг одной рукой выхватил саблю, а другой схватил орка за волосы, стянутые в хвост и гардой сабли со всего размаху ударил Уроша в висок. Орк на мгновение потерял ориентацию от удара, но этого Тронгу хватило, что бы повалить орка на пол и припечатать его к полу стулом.
- Именно я думаю что наш зеленокожий друг очень груб. - сказал Тронг усевшись на стул под которым оказался Урош и прижал лезвие сабли к горлу орка. - Покайся грешник, ибо именно я самый истинный пророк и мученник нашей матери Нарзун, светой и непорочной, не смогу отпустить тебе столь тяжкий грех. Как ученый и умудрённый филосов я могу сказать, что ты глуп и невежественен, если нападаешь на тех, силу кого не можешь оценить.
На последних словах южный акцент испарился и Тронг уже говорил на читом общем.
Lark
Сесть на стул быо ошибкой - Урош бостал из рукава еще один припрятанный нож и вонзил его в самый центр стула. Вопль Тронга был слышен, наверное, на много миль вокруг.
Kaeron
Обезумев от боли Тронг инстинктивно подался вперёд и остое лезвие сабли перерезало горло орку. К тому времени как закончились конвульсии орка, в таверне уже была лужа крови. Все в таверне видели, что орк напал на чужеземца и покалеченый Тронг не опасался, что местные власти накажут его за убийство орка. Удостоверившись, что орк мертв Эль Акар хромая подошел к стойке и заказал себе еще вина.

нерпг: Ларк, я не врубаюсь, ты к чему это всё затеял?
EIN
В следующее мгновение всё перед глазами Тронга Эль Акара поплыло: барная стойка, Сид - хозяин таверны, обративший озабоченный взгляд на теряющего сознание гостя, Маркел, осуждающе качающий головой. В глазах всё потемнело, и в следующее мгновение Тронг бездыханным рухнул на деревянный пол таверны.

Очнувшись, Тронг нашёл себя в небольшой полутёмной келье. Над ним кто-то безустанно хлопотал. Увидев, что человек пришёл в себя, фигура в последний раз осмотрела пациента и удалилась из помещения. Тронг мог заметить, точнее услышать, что он по прежнему был в келье не один. Чьё-то сопение нарушало блаженную тишину. Скосив взгляд, южанин мог заметить, что неподалёку стояла ещё одна кровать, на которой возлежало большое зеленокожее тело. Это был Урош, сын Ладела. Всё ещё не пришедший в сознание, но по всей видимости вполне живой.

Затем дверь в келью отворилась, и в помещение просочился более яркий свет. В келью вошёл Маркел. За ним шла какая-то женщина, облачённая в длинные просторные одежды, на её груди поблескивал медлаьон Св. Катберта.
Hidalgo
К несчастью, в то время, когда происходила драка в таверне, Осголд Тиммерманн с половиной своего отряда был в другой части портового района, а потому не имел возможности успеть до её окончания. Но Сид, хозяин таверны, оказался осмотрительным малым и тут же отправил мальчика к руководителю безопасности дока. Тот, не преминув возможностью, дал мальчишке медяк и, в свою очередь, отправил его оповестить о случившемся Тэм, тогда как сам отправился в таверну. Но там его ожидало разочарование - оба участника поножовщины отстутствовали. Впрочем, Сид тут же указал ему, что их забрал Маркел Ларетти, а потому теперь путь Осголда и пяти мощного телосложения полуорков лежал в храм Св. Катберта. Тиммерманн прибыл туда через полчаса, надеясь, что и Тэм будет там же в то же время. Об этом должен был позаботится ещё один мальчуган. Ради медяков они способны на многое, а уж на сообщить на новость так и вовсе без проблем.
higf
Бен Гриерсон все это время следовал за Маркелом, остановившим его от вмешательства в драку. выждав момент, когда тот освободится, следопыт спросил:
- Обюъясни все же, что происходит и к чему твоя затея? Я думаю, что имею право знать, во что меня хотят впутать.
EIN
Зайдся в келью к Тронгу и Урошу, Маркел остановился, пропуская Эйну к пострадавшим. Услышав вопрос следопыта, всё это время следовавшего за ним, он обернулся к Бенджи и поднёс указательный палец к губам: - Тс-с-с. Не здесь. Выйдем.
Они вышли, затворив за собой дверь. Жрица осталась в келье, осматривая больных.
- Отвечая на твой вопрос, Бенджи Гриерсон, я не смогу дать тебе точного ответа, так как это затея не моя, а мэра. Я бы не за что не связался с такими легкомысленными приключенцами, которые без всякого повода готовы грызться между собой. Да и не все из них сейчас с нами: ещё двое где-то шатаются по городу. В таверну прошлым вечером они так и не явились, о чём мне сообщил Сид. Одним словом, я сам многого не знаю, так что сейчас мы должны подождать, пока Тронг и Урош окончательно не поправятся и тогда мы направимся к мэру. Но, думаю, нам прежде придётся объясняться с Осголдом Тиммерманном, который, без всяких сомнений, скоро сюда явится и начнёт спрашивать с этих остолопов за бардак, уцененный ими в таверне. Нам придется их выгораживать.
Затем Маркел замолчал и оглянулся на дверь кельи, за которой Эйна врачевала над пострадавшими.
higf
Бен кивнул и решил пока ничего не предпринимать, а подождать развития событий. Ему указали помещение, где можно было подождать, и Гриерсон принялся за еду - как опытный следопыт, он знал, что может быть, в следующий раз нормально поесть придется не скоро и всегда стремился воздать должное пище.
Hidalgo
нрпг: Мне показалось или я здесь действительно единственный 10-го уровня?..))))

рпг: Осголд Тиммерманн не заставил себя долго ждать. Буквально через минуту после слов Маркела он вошёл в келью и тут же устремил злобный взгляд на Маркела и следопыта.

- Где эти два подонка, что устроили поножовщину в таверне?!! - его голос гремел под сводами церкви. Осголд в ни коей мере не стеснялся священности места и того, что, возможно, здесь находятся личности, которым требуется покой. Его словам добавляли весу пятеро полуорков, топтавшихся с ноги на ногу у входа, - я знаю, что они здесь! Немедленно приведите их ко мне. А уж я покажу им, как устраивать дебоши в общественных местах, находящихся под моим контролем!

Его брови гневно сошлись на переносице.
Kaeron
Пришедший в себя Тронг уловил суть разговора и попытался сесть. Задница отозвалась болью, но Трогн эль Акар всё же нашел в себе силы перетерпеть эту боль. Услышав рык Осголда он откашлялся.
- Имеено я Тронг эль Акар, прибыл из очень сказочная страна. Увидев на славная городская ратуша объявление я подумал, "а почему именно я не помочь столь замечательный город?" Но как только я поздоровался, этот представитель варского народа, не имеющий понятия вежливости и юмора напал на именно я и именно я был вынужден защищатся. К сожалению в такой нехорошей ситуации не предугадаешь как может судьба распорядится, и именно я рад, что наш зеленокожий грубиян всё же остался жив, хотя я удивлен столь непонятному ходу событий.
Тронг встал и поклонился еще раз назвав своё имя.
- Именно я филосов и странствующий ученый Тронг эль Акар!
Filimon
- Спокойнее, Тронг эль Акар. Пути Богов ясны и для нас, и их провидение часто необъяснимо. Я думаю, вам еще выпадет возможность помочь Хаскенпорту, а сейчас прошу вас лечь на койку и позволить мне помочь вам и вашему другу. - сказала Эйна, ожидая пока Тронг позволит ей осмотреть Уроша.
Осмотр орка не занял много времени, ему даже помощь не требовалась. Он оставался без сознания, но, как подсказывал опыт, должен был вот-вот проснуться.
EIN
- Премного уважаемый Осголд Тиммерманн, - как только пришедшего в себя Трога увела Эйна, Маркел начал своё обращение к руководителю безопасности дока, которое должно было смягчить праведный гнев защитника правопорядка, обращённый против Трога и Уроша, - как вам уже должно было быть известно, эти двое - Тронг Эль Акар и Урош, сын Ладела - искатели приключений, которые прибыли в город по зову мэра. Они, и ещё пара их потенциальных коллег, которые так и не удосужились прийти на общую встречу, должны помочь нам в разрешении сложившейся ситуации с захватом поместья лорда Хаскена, да упокоится с миром его душа, группой монстров. И, как вы могли заметить, иных кандидатов, готовых нам помочь, в городе нет. Так что, я вас умоляю, забудьте об этом инциденте. Согласитесь, что кроме самих пострадавших да сломанного стола и стула, драка Трога и Уроша никому особого вреда не принесла. А Сиду - хозяину таверны, можете передать, что он в полном праве потребовать возмещение всего ущерба с города. Думаю, мэр не откажет ему в выплате денег, ведь это её "подопечные" устроили драку. Так что, считаю, что вам здесь делать нечего и ваши коллеги, - при этих словах Маркел взглянул на пятерых полу-орков, - останутся сегодня не у дел,
В своей тераде Маркел старался применить всю харизму, которая так и сияла на его лице и во всём его поведении, убеждая Осголда в правоте главы воровской гильдии.
higf
Уже поевший Бен услышал голос Тиммермана и, выйдя из комнаты, остановился в отдалении в темном коридоре, слушая, чем кончится инцидент, а заодно и узнавая наконец новости о деле, к которому его привлекли. Он предпочитал не показываться, во-первых чтобы не мешать, а во-вторых потому, что, не имея до сих пор конфликтов с законом в городе, не имел и особо тесного контакта с его представителями. Гриерсон по натуре был одиночкой, и искать приключений на свою шею предпочитал или сам, или с немногочисленной компанией людей, которым мог доверять.
Hidalgo
Тиммерманн недоверчиво оглядел Маркела. "Что-то мне не нравится его ухмыляющееся личико..."

- Значит так. Мне несложно. Сейчас я сам направлюсь к нашему достопочтенному мэру и выясню у неё лично, как обстоят дела с этими "подопечными", - он сделал ударение на последнем слове, - Торак! Хурк! За мной! Остальные оставайтесь здесь, проследите, чтобы "подопечные" никуда не делись до моего возвращения.

Трое полуорков смущённо огляделись, но не в их правилах было перечить начальству, потому они начали искать место, где можно было бы протянуть время до возвращения Тиммерманна.

Сам же Осголд двинулся с Тораком и Хурком к дому мэра, дабы выяснить, где правда, а где ложь. "И где носит эту Тэм?! Она должна была быть здесь со мной в одно время. Увижу - покалечу!" - мрачно пообещал себе Осголд и вышел на улицу под неодобрительным взглядом Маркела.
Kaeron
Лёгкое недомагание не смутило Тронга. Как и у большинства искателей приключений, у Тронга было всегда под рукой несколько фляг, улучшающих самочувствие. Найдя нужную фляжку Тронг сделал большой глоток противной жидкости и сразу почувствовал как его силы восстанавливаются. Боль ушла, оставив только неприятные воспоминания и Тронг подошел к Маркелу.
- Уважаемый, простите, но я не уловил вашего имени, - сказал он подойдя к главе воровской гильдии, - Но именно я хотел бы познать истину, не открывающуюся мне даже при исспользовании могичих ментальных сил моего филосовского мозга. Есть множество опасений. Почему столь славный город, имея неплохих бойцов прибегает к помощи искателей приключений, что бы разобраться со столь ничтожной проблемой, как силы зла в каком-то поместье?
На самом деле еще один вопрос мучил эль Аркара, как может человек и орк жить вместе. Эти варварские народности никогда не любили друг-друга, а тем более люди не опускались до любовных утех с этими зверьми. В стране Тронга если и появлялись полукровки, то только в результате насилия и этих детей убивали сразу же после рождения. Откуда в маленьком городке такое количество уродливых полукровок? Но вслух Тронг добавил:
- Ага! Не проще ли было отправить в поместье отряд этих замечательных и ужастных на вид монст... воинов, - Тронг вовремя поправился, - Во главе с их могучим начальником? Именно я не может понять столь элементарная истина, доступная не только отягощенным мировым знанием философам.
EIN
Увидев, что Тронг опять вышел из кельи, несмотря на строгие протесты Эйны, которая тем не менее больше хлопотала над Урошем и не смогла удержать порывистого южанина, Маркел вышел ему навстречу, поддержав пошатнувшегося философа и усадив его в ближайшее мягкое кресло. Затем, затворив дверь в келью и оставив Эйну на едине с полу-орком, Маркел обратился к Тронгу:
- Меня зовут Маркел Ларетти, уважаемый Тронг Эль Акар. Я представляю в городе гильдию воров, которая активно сотрудничает с мэром, поставляя ей информацию о происходящем в поместье безобразии. Но обо всём по порядку. Для начала я хотел бы пролить свет на сложившуюся ситуацию в поместье, я думал, в нужное время вам всё сообщит сама Валери, но, как видно, время настало сейчас. Покрайней мере для вас, мистер Эль Акара. Думаю, вам уже известно, что поместье лорда Хаскена опустело после его смерти около десяти лет тому назад. С тех пор это место было интересно лишь представителям духовенства нашего города, таким как уважаемая леди Эйна - жрица Св. Катберта - бога, которому поклонялся Рейнард Хаскен. Но постепенно, и они потеряли интерес к этому месту, так как именно в их владения отошло это поместье и именно на их плечи легло всё содержание этого богатого и внушительного замка. И, как следствие, они не смогли платить такие большие деньги, и постепенно, год за годом, поместье пришло в негодность. Денег, как водится, у города нет, чтобы восстановить этот памятник архитектуры и основную достопримечательность города. Покрайней мере у церкви, а если у кого-то они и есть и есть энтузиасты, готовые взяться за его восстановление, то по закону никто из местных жителей, кроме служителей церкви, не в праве входить в это святилище, а этих представителей у нас, к сожалению, мало. Вот почему поместье постигла такая жуткая участь - нашествие монстров - всё из-за недосмотра, и этими монстрами стали богопротивные хобгоблины - одни из самых мерзких представителей своей гоблинойдной расы. Но, к сожалению, и одни из самых сильных. Поэтому, мэр нашла лазейку в этом странном законе, принятом представительными органами государства: если никто из местных жителей не в праве войти в поместье, то это могут сделать чужестранцы - приключенцы, готовые рисковать своей головой ради спасения города. Конечно же за немалое вознаграждение, - Маркел сделал паузу и перевел дух, затем продолжил, - вот поэтому, как вы могли убедиться, даже мистер Тиммерманн с его бравыми полу-орками не в силах нарушить этот закон. Как бы там ни было, мы должны будем посетить мэра, как только мистер Урош придёт в себя. Именно у мэра мистер Гриерсон расскажет вам о своих открытиях в офшорных пещерах близ города. Судя по всему, зло проникло в наш город именно оттуда.
Маркел закончил свою речь мягкой улыбкой, которой одарил вышедшую из кельи Эйну.
higf
Бен, все так же стоявший в темноте коридора и обладавший отличным слухом, хмыкнул. Так, отлично, Маркел и мэр хитроумны. Конечно, ему было что рассказать, но его не сочли нужным посвящать в планы на будущее первым, а вот чужестранец этого удостоился сразу. Ну и ладно, подслушивать интереснее! Любопытно, кто будут остальные. Сам бы он с удовольствием нарушил закон, но конфликтов пока не хотел.
Kaeron
- Эгей! - воскликнул Тронг, - Мезким хобогоблинам предстоит большая висельная вечеринка! Именно я являюсь благородством в сердце. Нашими стремлениями, подкреплёнными нашими скромными усилиями, мы очистим святыню, ради интереса только в минимальном доходе.
Настроение Трнога улучшилось. Ему явно нравился этот город, в котором гильдия воров сотрудничает с представителями городских властей. В его стране гильдия воров была вынуждена скрываться в подземельях под городами. Ни кто и никогда не знал их, а тем более их главая. Они были тенью на улицах города, а тут... Тронг усмехнулся про себя. Тут гильдия воров была по-видимому в почете у властей. Этот город открывал новые перспективы к обогощению.
- Но если мне память не изменяет, что не есть возможно в столь крепких мозгах гениального философа, кем именно я являюсь, вы что-то говорили еще о других членах команды. - сказал Тронг, решивший вначале выполнить изначальную миссию, для которой он подрядился, - Пока валяясь на койке, как ранненый в жестокой битве герой, обладая тем не менее отличный слух, именно я не смог не услышить как вы упомянули еще двух коллег. Моё благородное сердце всё в надежде об их скорейшем появлении.
Успешное выполнение этого задания даст Тронгу известность и доверие властей, а дальше Тронг уже строил совершенно иные планы.
Reiltar
Дверь в храм Св. Катберта отворилась и впустила высокого человека лет сорока, в пяльной дорожной одежде, лицо путника несло следы усталости и многих бессоных ночей, однако черты лица и острый, орлиный нос выдавали в нём человека благородного, что дополняло и волевое выражение его лица. Короткий меч, висевший на поясе, в ножнах, явно предназначеных для более крупного оружия, похлопывал по кожанным поножам при ходьбе. То, с какой быстротой двигался вошедший, явно говорило о том, что он привык к куда более тяжелым доспехам, нежели кожанные.
Заметив людей в прихожей он обратился к ним:
- Я Норинг де Морселе, святой воин, прибывший в этот город для того чтобы очистить его от скверны. К моему сожалению, я опоздал на встречу в таверне, из за некоторых событий, и ещё из за одного вора, решившего поживиться моими вещами, вернее тем что осталось от них, после того как всё забрала одна мерзкая ведьма. Парень лишился руки, что я считаю достаточным наказанием за кражу, иные же, отрубают проступившимся ворам головы. Когда я явился в Таверну, Сид, её содержатель, направил меня сюда, сообщив что место встречи перенесено.
- К вашим услугам, господа - с этими словами Норинг поклонился.
EIN
Разговор Маркела с Тронгом был прерван вошедшим в храм незнакомцем, представившемся святым воином Норингом де Морселе. А слова о том, что он один из тех, кто явился в город, дабы помочь его жителям бороться со "скверной", как он выразился (надо заметить, отличное определение всему, что происходит в поместье), вызвало на губах главы воровской гильдии лёгкую улыбку. Однако, уже следующие слова Норинга о воришке стёрли эту улыбку до основания, оставив Маркелу почву для дальнейших размышления о реформировании воровской гильдии и уж тем более ужесточении правил по принятию каждого бродяги в их ряды. Как бы там ни было, трое из четырёх добровольцев собрались здесь, а это неплохой знак.
"Надо бы представить Норинга с Тронгом", - подумал Маркел. Затем произнёс в слух: - Приветствую вас, Норинг де Морселе! Я рад, что вы нас нашли. Ведь таверну нам пришлось покинуть из-за одного инцидента, - при этих словах Маркел скосил глаза на Тронга, всё это время сидящего на кресле и наблюдающего за вошедшим, - с вашего позволения я представлюсь: я - Маркел Ларетти, один из представителей власти в этом городе (О том, что он глава воровской гильдии, Маркел решил умолчать. По крайней мере сейчас было явно не время для подобной встречи, поэтому он решил представиться как можно более прозрачно). А это, - он указал на южанина, - Тронг Эль Акар - философ, знаменитый маг и чародей из южных стран. Именно он один из тех, кто будет составлять вам компанию в очищении поместья от скверны, как вы удачно выразились. Здесь, в храме, находится ещё один из ваших потенциальных коллег - Урош, сын Ладела, но он сейчас себя плохо чувствует и поэтому не может выйти к вам на встречу. Кстати, пойду-ка я проведаю, как он там себя чувствует.
С этими словами Маркел решил скрытся за дубовой дверью, которая и вела в келью к Урошу. Открывая дверь, Маркел заметил, что дальше по коридору в темноте кто-то скрывается, замерев на секунду и присмотревшись, вор различил Бена. Удивившись, что это он прячется, Ларетти понял, что сейчас не время для выяснения причин такого поведения и просто просочился в келью плотно прикрыв за собой дверь.
Reiltar
- В чём причина плохого самочувствия сына Ладела? - Спросил Норинг, у оставшкгося в комнате южанина. Вы уже ходили в поместье? Или же он был уже изранен когда прибыл в город? Я могу помочь ему, мой бог милостливо даровал мне способность лечить не только лёгкие, но и средние раны, и многие виды ядов. Я в некотором затруднении, в данный период, и хотел бы передохнуть перед тем как выдвинутся, и похоже недуг Уроша предоставляет мне такую возможность.
higf
После того, как Маркел его заметил, игра становилдась неинтересной, к тому же он явно не узнает ничего существенного. Бен решительно двинулся вперед и вошел в комнату с видом человека, только что появившегося рядом.
-Здравствуйте! Рад видеть в добром здравии! - вежливый кивок в сторону Тронга. Рад видеть вас, святой воин, я услышал, как вы представились. А я следопыт Бен Гриерсон
Kaeron
- Эгей, святой воин! - воскликнул Тронг, - Этого воинственного орка, сына орка, надо поставить на ноги? Истинно не понимаю ценности трудов святого человека над зеленокожим нелюдем, бросающимся, как цепная собака на людей. Но раз того желает наниматель, то именно я не буду против. Наша небольшая стычка в таверне помехой не будет. Ладно, все кончилось хорошо. Он жив, как и именно я жив. Плохих отношений нет.
Затем вспомнив, что паладин спрашивал о поместье, эль Акар ответил:
- Нет, именно я не был. Цель нашего нанимательства мне не удалось пока узреть собственными глазами. Ага! Но именно я думаю, что мы ждём еще одного славного воина, встанущего на защиту обреченных жителей столь блистательного города, что бы отправиться на встречу славным подвигам!
EIN
Зайдя в келью, Маркел обнаружил, что Эйна, склонившись над Урошем, читает молитву. Точнее, заканчивает, так как в следующую секунду он её прервала и провела рукой над головой полу-орка. В следующее мгновение Урош открыл глаза. Жрица отошла в сторону.
Маркел подошёл к больному и улыбнувшись спросил: - Как вы себя чувствуете, Урош, сын Ладела?
Filimon
- С ним все впорядке. - сказала Эйна после нескольких секунд молчания. Видимо Урошу требовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.
EIN
- Отлично, - проговорил Маркел, услышав слова Эйны. Улыбнувшись жрице, вор вновь склонился над полу-орком и произнёс: - Надеюсь, вы меня слышите, уважаемый Урош, сын Ладела. Также я надеюсь, что вы себя хорошо чувствуете. Когда полностью придёте в себя, то дайте о себе знать, так как мы сейчас отправляемся к мэру и будем в ближайшее время находиться там.
С этими словами Маркел Ларетти похлопал полу-орка по плечу и направился к двери. В следующее мгновение он остановился. В мгновение ока вор развернулся на каблуках своих сапогов в сторону окна, занавешенного плотной тканью, которая не могла полностью поглотить свет луны, лившийся с улицы. Маркел подошёл к окну и отдёрнул ткань. Тут же комната наполнилась серебряным светом полной луны, обрамляющей ночной небосклон. Свет озарил тревожный взгляд жрицы и недоумевающее лицо Уроша. С минуту Маркел молча всматривался в тьму ночной улицы, пока не различил слабый огонёк масляного фонаря, болтавшегося из стороны в сторону в дрожащей руке какого-то человека. Человек что-то кричал, но различить что-либо за плотным застеклённым окном было невозможно, поэтому Ларетти его приоткрыл. Тут же в комнату ворвался истошный крик человека, кричавшего что-то о поместье и разошедшемся зле. Затем Маркел различил ещё пару огней от фонарей, которые освещали небольшую процессию, которая подходила к храму Св. Катберта. Как только они приблизились, острое зрение Маркела позволило ему различить среди пришедших мэра Валери Вьюсо, которая о чём-то горячо спорила с человеком в длиной рясе, обрамлённой длиной бородой и в капюшоне, прикрывающем его седеющую голову. В руках человек сжимал резной дубовый посох. Это был друид Беттенкурт. Процессию же возглавляли Олин Талман, Растел Линч и Осголд Тиммерман. За ними шли четыре вооружённых солдата. Подойдя к храму они остановились и до слуха Маркела долетели слова Беттенкурта, обращённые к мэру, о том, что ещё не время высылать отважных искателей приключений в поместье. На что Валери лишь отмахнулась. Оставив стражу Растела, Олина и Осголда снаружи, мэр и друид вошли в храм.
Поняв, что произошло что-то непредвиденное, Маркел быстро прикрыл окно и задёрнул штору. В комнате вновь воцарился полумрак, освещаемый лишь одной свечой. Затем вор подошёл к Урошу и произнёс: - Постарайся как можно быстрее придти в себя, так как ты скоро нам понадобишься.
С этими словами Маркел вышел из кельи.
В коридоре Ларетти обнаружил Норинга, Тронга и Бена, мило беседующих о какой-то чепухе. Прервав их разговор, Маркел возвестил: - Приготовьтесь. Скоро вам предстоит то, за чем вы сюда и пожаловали.
Kaeron
- Эгей, славный Маркел, что с тобой? - спросил Тронг, и заметив серьезное выражение лица Ларетти, доюавил, - Зло именно я нетерплю и будем его мы уничтожать!
Он оглянулся на двух собеседников.
higf
Бенджи кивнул и спросил:
Я пойду в само поместье или должен только указать путь? Закон...
Khaleb
Беттенкурт едва поспевал за мэром, как ему казалось, несущейся сломя голову вперёд и вверх по лестничным пролётам храма Ст. Катберта. Тяжело опираясь на свой посох, он сделал усилие над своим стареющим, не привыкшим к таким тяжёлым физическим нагрузкам телом и всё же нагнал молодую женщину на одном из поворотов очередного коридора.
- Валери, - сдавленным от сбитого дыхания голосом проговорил старый друид, - неужели начало этого задуманного тобой мероприятия не может подождать до утра? В тёмное время суток те, кто обитают в поместье имеют явное преимущество над твоими приключенцами. Да-да, послушай меня. Мои маленькие шпионы в поместье сообщили мне, что в доме обитает нечто более могущественное, чем простые хобгоблины...
Преодолев очередную серию ступеней, Беттенкурт остановился отдышаться, оперевшись на посох, и, подняв голову, бросил гневный взгляд на удалявшуюся фигуру женщины.
Alevara
Валери поднималась по лестнице, перескакивая через ступеньку. Особой необходимости в этом не было, но мэр хотела отвязаться от старого друида этим простейшим способом. Она была зла. На ее месте любой бы мэр места себе не находил от той "маленькой" неприятности, что скрывалась в Поместье. Так еще ни для кого не было секретом, как она получила это место. А потому проблема усложнялась в два раза. Ей было необходимо разрешить эту ситуацию и чем скорее, тем лучше. Неужели этот старый друид ничего не понимает?
Валери уже была на месте. Помедлив секунду, чтобы привести себя в порядок, девушка открыла дверь в комнату.
Все взоры обратились на вновь вошедшую. Теперь никто не сомневался, почему она получила эту должность.
EIN
О да, сомнений никаких не было. В комнату вошла девушка, одетая достаточно просто, для своего положения. Возможно, такая одежда лишь подчёркивала её красоту, способную затмить ярко сиявшее утреннее солнце. Всё в девушке было чуть ли не идеально, каждая мелочь её внешности дополняла другую мелочь, а та, в свою очередь, следующую и так далее. Одним словом, мэр была очень и очень привлекательной особой. Тем не менее, отдельные манеры поведения выдавали в ней строгую и жёсткую натуру, волевую личность. Не это ли главные черты для того, кто нёс на себе груз ответственности за весь город? В общем, мэр была красива, умна и наилучшим образом подходила на свою должность.
Более чем неожиданное появление Валери заставило Маркела подавиться своим ответом на вопрос Бенджи. Откашлявшим, вор поприветствовал мэра:
- Доброй ночи, госпожа мэр, - при этих словах Маркел сделал глубокий поклон, - Вижу, что-то серьёзное заставило вас сорваться со своего тёплого места и сию же минуту примчаться в храм. Что стряслось? Неужели что-то с поместьем?
higf
Гриерсон подосодовал на неожиданно прерванный разговор. Конечно, теперь не стоило рассчитывать на откровенный ответ Маркела. Сейчас следопыт видел в вошедшей не очаровательную девушку, а слугу закона, который он не против был нарушить. Ладно, не будет же она здесь вечно находиться.
Вот потом он и поговорит с Маркелом. Козыри сейчас на руках Бена. То, что знает он, не знает никто.
Alevara
Лицо Валери было бесстрастным. Она лишь коротко кивнула головой, скорее в подтверждении своих мыслей.
- Приветствую, Маркел. Ты как всегда прав, - голос девушки был совершенно спокоен, - Я бы не стала вмешиваться в происходящее... без причины.
Валери огляделась.
- Мы так и будем здесь стоять? Или может пройдем в более удобное место для разговора?
Kaeron
- Красивая леди сердится! Эгей, нам лучше пошевелится найти "удобное место"! - усмехнулся Тронг, - Ой как это не хорошо. Морщины появляются от нервных потрясений. Леди будет терять свою красоту если будет сердится.
В стране, окуда Тронг родом к женщинам относились пренебрежительно, но путешествуя давольно долго по северу континента он увидел, что во многих странах, мужчины, относились к женщинам как к равным. Эль Акар смог привыкнуть к этому, но иногда всё же сказывались привычки укоренившиеся на его родине.
Khaleb
Беттенкурт перевёл дух и продолжил свой нелёгкий путь вслед за мэром. Пройти оставалось совсем немного, и уже через полторы минуты ходьбы друид увидел впереди дверной проём и освещённое помещение за ним. Внутри зоркий старец заприметил Валери и Маркела. "Что ж, и этот пройдоха Маркел тоже здесь, - раздражённо подумал Беттенкурт, - посмотрим что у него на уме на сей раз". Медленно войдя в комнату, друид поздаровался со всеми присутствующими и коротко кивнул Маркелу на его слова приветствия. При этом серые и холодные глаза старика были устремлены прямо в смеющиеся глаза вора. "Он явно что-то задумал", - с подозрением подумал Беттенкурт. А в слух произнёс: - Смотрю, ты хорошо поработал, Маркел. Собрал-таки приключенцев, которые отправятся спасать ценой своих жизней поместье от монстров.
При последних словах друид многозначительно посмотрел в сторону странно одетого человека восточной внешности, незнакомого ему.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.