Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поместье Хаскена
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
EIN
Урош последовал на зов Маркела. Но, почувствовав, что в него с сзади что-то упёрлось он обернулся. Это был Тронг, что-то лопочущий на ломаном Общем. Измерив волшебника-философа презрительным взглядом, орк двинулся дальше.
За Урошем и Тронгом непроизвольно пошли и все остальные.
В следующее мгновение шарик Бена развеял тьму, и компания увидела, что они находятся в очень просторной зале... Не пещере, а именно зале. Конечно, всю тьму волшебный свет не мог разогнать, но этого было вполне достаточно, чтобы убедиться в том, что Маркела здесь не было.
Он исчез.
Впереди виднелся проход в соседний коридор... Но что-то здесь было не так. Чувствовалось чьё-то незримое присутствие. Кто-то наблюдал за приключенцами... И эти взгляды (их явно было много) не несли ничего хорошего. Это были тяжёлые взгляды оголодавших существ.
Тут же на головы компании обрушилось что-то липкое и противное, сковывающее движения. Раздалось неприятное клацанье... И с потолка один за другим начали спускаться гигантские пауки.
Уже через пару секунд приключенцы были окружены десятком злобных тварей.
Маркела не было видно и слышно.
Kaeron
- Ого! - Тронг одним из первых увидел опастность, - Мерзостные твари желают получить несварение желудка слопав тучного гения!
Его сабля блестнула в свете шарика.
- Как истинный величайший пророк блистательного Ракшанса, повелителя пауков и прочих тварей, - начал Тронг, размахиваясь клинком, - Призываю вас отступить и скрыться во мгле, откуда вы выползли на свет шарика доблестного Бена.
Как это было ни странно, но пауки и не подумали послушаться.

Тронга атакавали два паука: один со спины, другой справа. Обрубив тянующиеся к нему паучьи лапы Тронг вдруг почувствовал дикую боль в спине. Обернувшись он увидел, что на него наседает второй паук. Тварь вонзила когтистые лапы ему в спину и Тронг закричал. Паук раскрыл пасть готовясь укусить, но эль Акар увидел, что брюхо паука, насевшего на него передними лапами оказалось незащищенным. Южанин воспользовался этим и его сабля вспорола тело монстра. Туша мёртвого паука придавила Тронга заливая зелёной кровью ему всё лицо. Эль Акар рухнул на пол, не удержавшись на ногах и в это время к нему подполз другой паук раненный, в начале схватки. Правая рука Тронга с саблей оказалась зажатой тушой паука. Холодные мерцающие глаза мгновение смотрели на трепыхающегося человека, а затем Тронг почувствовал, как плечо взорвалось жудкой болью и яд потек по его венам.
EIN
Урош отбивался от двух пауков, наседавших на него то с одной, то с другой стороны, своей огромной обоюдно острой секирой. Твари так быстро перемещались по паутине, что Тронг не успевал за ними следить. Тем более, что ноги орк переставлял с большим трудом, так как высвободиться из вязкой паутины было очень сложно. Хорошо, что он успел освободить руки, иначе быть ему уже трупом.
В следующую минуту секира орка скользнула по туше одного из пауков и одним ударом разрезала его на двое. Тварь с жутким визгом осела на пол. Но в этот момент он ощутил жгучую боль в правой ноге, куда впился второй паук. Яд в мгновение ока распространился по конечности, лишая Уроша контроля над ней. Нога непроизвольна стала подгибаться. Это ввело орка в ярость.
Урош рванулся изо всех сил вперёд, высвободившись из путины и одни точным ударом рассёк второго паука.
В это время неподалёку на пол кто-то шлёпнулся. Обернувшись на этот звук, Урош увидел Тронга, придавленного тушей паука. Рядом с беззащитным южанином маячил другой паук, явно намеревающийся прокусить плечо волшебника... Что тварь успешно и сделала.
Орк двинулся на помощь своему бывшему негласному врагу. Нога Уроша по прежнему не слушалась, то подгибаясь, то выпрямляясь. Тем не менее, это не стало препятствием для могучего орка. Достав из-за пояса широкий кинжал, Урош метнул его в паука и угодил ему точно промеж множества глаз. Тварь взвизгнула и начала пятиться назад, судорожно мотая передней частью туловища. Это дало время Урошу доковылять до паука и закончить его мучения двумя ударами секиры.
Четверо пауков были мертвы. Но ещё шестеро наступали на приключенцев, не собираясь так просто отпустить свою добычу.
higf
Следопыт стремительно нагнулся, положил свой шарик на пол, затем дернул завязку мешка, достав обычный факел. Свет подземельях он разгонял плохо, но годился для другого... Бен чиркнул огнивом, и через секунду загорелся огонь. Тогда он выпрямился, сжимая в одной руке меч, в другой факел. против пауков это оружие было достаточно эффективно. Следпыт хлестнул факел по лапам оказавшегося рядом огромного насекомого, те затрещали и обвисли. А после еще одного удара по глазам паук, потеряв ориентацию, закружился волчком, поднимая пыль во все стороны. Прикончив его мечом, следопыт увидел, что Тронг нуждается в помощи и бросился было туда, но Урош подоспел раньше.
- Зажигайте факелы! - крикнул он, отступая перед двумя огромными пауками.
EIN
Использование факела было роковой ошибкой... Паук, которого следопыт поджёг, успел сделать смертельную гадость своему убийце и его товарищам: огонь с туши паука стал распространяться на паутину, которой была покрыта вся зала. Уже через пару минут вся комната угрожала превратиться в огромный погребальный костёр для незадачливых искоренителей зла.
Первым поняв вероятность скорой и мучительно смерти, Урош подал голос, прокричав во всё горло: - Отступаем в следующий коридор!
Молниеносным движением орк водрузил обмякшего в его руках Тронга на плечо и устремился к выходу. Паучий яд на этот момент уже перестал действовать и Урош быстро продвигался к выходу.
Позади раздались пронзительные повизгивания оставшихся пауков, попавших в огонь.
higf
- Ничего, за пределами зала гореть особо нечему. в крайнем случае можно спуститься к нижним коридорам, там очень сыро. - следопыт бежал замыкающим, и вдруг слегка приостановился. - Всех вижу, а где Маркел?
Kaeron
Тронг плохо понимал, что происходит вокруг. Яд паука с каждым мгновеньм отнимал у него всё больше сил. Приоткрыв глаза он осознал, что находится на плече у кого-то. В нос ударил запах гари. Услышав голос Бена он окончательно пришел в себя.
- Лично я, как непревзодённый старый мыслитель, - подал голос Тронг, - считаю, что есть два варианта. Первейший, представший в моих извилинах это, что Маркел попал в столь же тяжкое положение, что и я. Однако, огого! Барбекю из Маркела не есть хорошо! Запутавшись в липкой паутине злобных тварей не так просто выбраться. А второй вариант - он сбежал, оставив нас этим премилым зверюшкам, водящим с ним наверное давнюю дружбу.
Тронг, поблагодарив Уорша сполз с его плеча и покопавшись в дорожной сумке достал целительное зелье.
- Эгей! Кто из присутствующих доблестных спутников достаточно знает Маркела, что бы утвердить вероятнийший из вариантов, предложенных умудрённым философом, именно мной, значит? - Тронг сделал большой глоток из фляжки с зельем и почувствовал, как боль, причиняемая ядом уходит.
Увидев укус паука на ноге у орка он жестом предложил ему флягу.
EIN
Дать ответ на вопрос Бена мог бы лишь сам Маркел, которого здесь не было... И в ближайшее время явно не предвиделось.

Все оставшиеся приключенцы целыми и почти невредимыми выбрались из пылающей залы, где огонь за считанные минуты спалил всю паутину с пауками вместе. В подземелье снова стало темно.

Инфракрасное зрение Уроша позволяло видеть ему во тьме все живые существа: вот рядом с ним попивал своё зелье Тронг, сделавший в темноте неуверенное движение рукой, предлагая ему отпить, неподалёку остановились Эйна, Олин и Осголд. Бен стоял спиной к зале, в которой орк не мог уловить никакого движения, видно все пауки сгорели в огне... или уползли обратно в свои норы (если такие у них были).
Отклонив флягу Тронга, Урош прошёл к входу в зале, всматриваясь в центр помещения... Там что-то неуловимо пульсировало красным. Возможно, это был шарик Бэна, опрометчиво оставленный им на полу.
Возможно...
higf
- Есть еще третий вариант - у него с самого начала был какой-то непонятный нам план. - ответил Следопыт. - Он, как мне кажется, наиболее вероятный. Но искать Маркела все равно надо. попробуем вернуться?
Kaeron
Когда прекратилось действие яда Тронг почувствовал себя лучше, но слабость еще осталось. Покопавшись в своих дорожных сумках эль Акар выудил из их недр еще одну флягу и отпив большой глоток почувствовал, как силы возвращаются к нему.Поднявшись он отряхнулся.
- Именно я задаюсь вопросом, чем же нам действовать? - сказал Тронг окрепшим голосом. - Либо нам надо искать многоуважаемого Маркела, либо, эгей! Опастность и приключения на пути к искоренению зла!
Он проводил взглядом Уроша.
- Ты увидел там нечто интерестное? Несметные сокровища, забытые безжалостными порождениями зла, или может быть в том пекле остался вживых наш доблестный спутник?
Filimon
В разговор вмешалась Эйна:
- Мы не должны забывать зачем мы спустились в катакомбы. Мы должны спасти город, и сделать это надо как можно скорее.
higf
Итак, мнения разделились. Это было прямым следствием исчезновения Маркела, который был лидером отряда, определял путь и цели.
-Но ведь именно Ларетти повел нас, пригласил наших наемников... Предлагаю сейчас проголосовать, кто за поиски, кто за продолжение пути. В последнем случае нам нужен новый командир, голосование - не лучший метод в критических ситуациях.
EIN
Урош вернулся к остальным, сжимая в вытенутой руке небольшой шарик. Это был тот путеводный камень, которым им освещал дорогу Бэн. Но из-за долго действия огня свет шарика поменял цвет с жёлтого на красный.
Бросив магическую вещицу следопыту, орк произнёс: - Идём... Дальше - и без лишних слов направился к следующему проходу.

Всё это время за приключенцами кто-то наблюдал... Незримое присутствие могущественной силы было недоступно ощущениям смертных, лишь в воздухе расплывалось гнетущее чувство неизведанного.

НРПГ: Позвольте сообщить, что я исчезаю на достаточно долгое время, возможно, на две недели. Поэтому приключение "замораживается".
Kaeron
- Эгей, новый могучий предводитель Урош! Хе-хе! - Тронг поднялся с пола и развел руками, - Ну что ж зеленокожий друг взял бразды правления в свои руки. Но не бывать дисриминации свободного мнения, хотя лично я считаю, что великие свершения должны быть исполненны!
В кровавом свете волшебного света блеснула подброшенная монета Трога. Поймав её эль Акар усмехнулся и последовал за орком.
- Великий знаток подземных катакомб столь славного города, могучий предводитель по совместительству повелел двигаться дальше, что посмотрим, что выдет из его руководительства.
higf
- Ну что ж, как я вижу, все кроме меня за продолжение пути.
Следопыт пожал плечами, поймав шарик, и двинулся за Урошем, освещая путь красным огоньком.
EIN
НРПГ: Продолжим.

РПГ: Дальнейшее продвижение небольшого отряда героев было достаточно быстрым и проходило без всяких приключений. Возглавлял их Урош, держа наготове своё смертоносное оружие. Дорогу им освещал волшебный шарик Бэна.
Приключенцы по-прежнему находились в подземных пещерах, которые когда-то служили убежищем для местных жителей.
Но вот где-то впереди раздался громкий шаркающий звук и из-за дальнего поворота стал проникать приглушённый свет. Кто-то сюда приближался.
- Тихо!
Прошептал Урош. Затем быстро добавил: - Бэн, ты можешь погасить свой шар? Нам надо затаиться.
Kaeron
- Ого! - шепотом хохотнул Тронг, - Новая порция членистоногих любителей свежего мяса!
Эль Акар прислонился к стене и в воцарившей в коридоре тишине звякнула подбрасываемая монетка.
higf
Следопыт прошептал несколько слов. Шарик угас, и он сунул его в карман. В ответ на звон Бен молча ругнулся и стал ждать, что произойдет.
EIN
Свет из-за поворота усилился и тьму пещеры прорезали четыре тени, отбрасываемые четырьмя странными фигурами. Издали они были похожи на людей: две пары ног, две пары рук и голова... Однако трудно было не заметить хвост, нехарактерный людям и им подобным существам. Это были скамы. Они направлялись в смежную пещеру и достаточно беспечно о чём-то беседовали на своём булькающем языке.
Проходя мимо туннеля, в котором засели приключенцы, скамы остановились и не прекращая беседовать быстро его оглядели, но не заметив ничего подозрительного скрылись за следующим поворотом. Они явно кого-то или что-то искали, но делали это крайне неохотно.
Свет их факела покинул туннель и в нём снова воцарилась тьма.
Какое-то время слышались голоса скамов, но вскоре и они стихли.
- Свет.
Скомандовал Урош.
Kaeron
- Великий командир дал приказывать. - съязвил Тронг, - Именно я, являясь независимым и умным не стал бы так быстро подчиняться приказу Великого Знатока Подземелий.
Голос тронга эхом отозвался впереди коридора.
- Высокий рост и зелёная кожа еще не делает тебя Верховным Полководцем. Однако идти нужно дальше, но именно я не сал бы озорять светом тихий полумрак страшных катакомб смерти...
higf
Ты во многом прав, и я бы полностью согласился с тобой, чародей, - вполголоса сказал Бен, - если ты скажешь нам, как нам идти дальше совсем без света
Kaeron
- Глаза, которые видят правду, не могут её услышать, но ко тьме, сквозь которую не пробивается ни один луч матери нашей - Солнца, они привыкнуть могут. Стоит ждать но недолго, пока глаза наши смогут различать кунтуры во тьме и двигаться дальше.
Тронг убрал манетку в карман.
- Но Могучий Предводитель и Всезнающий Исследователь Катакомб может идти вперёд, освещая путь своей "значимостью", и подсвечивая особо тёмные углы подземелья своим "величием". - он повернулся к Бену, - А где мы сейчас? Куда нам идти и кто были эти хвостозадые?
EIN
- Ну да, - буркнул Урош, - мои-то глаза быстро привыкнут, ведь ночного зрения никто не отменял. Но вот ваши, человеческие глазки вряд ли что-то увидят в этой кромешной тьме, которая не видела ни одного источника света до нашего прихода сюда ... и этих ... существ.
Урош явно был в ударе, так как никогда ещё не произносил столько слов разом.
Kaeron
- Вот именно! - подтвердил Тронг, - Этих существ! Если мы хотим остановить взгляд их на наших скромных персонах, то естественно нам надо озарить ярким светом сии проходы и возвестить о нашем прибытии. Однако именно я считаю, что среди нас есть женщины и дети.
Эль Акар многозначительно взглянул на мэра, затем на остальных членов команды, потом перевёл взгляд на Уроша и Бена.
- Что скажите? Это хорошо, что они себя правильно ведут - молчат и не встревают в разговор. Но все же надо нам таиться и красться вдоль бесконечных коридоров, иначе - бам! И мы окажемся в ловушке, окруженные этими хвостозадыми существами. Они то применят наше мясо по своему назначению, а меня, тучного и неуклюжего оставят на праздничный ужин. Хотя поступайте как знаете, именно я высказал мудрую истину, граничащую с Великой Правдой.
EIN
- А с чего ты взял, что они обязательно должны быть нашими врагами? Может быть эти существа могут нам помочь!
Огрызнулся в ответ Урош.
- Может быть они знают где находится Маркел. Я считаю, что нам стоит привлечь их внимание и попробовать поговорить с ними. В конце концов нас больше.
Опять Урош просто изливался словесным потопом - явный признак того, что могучий орк нервничает.
higf
- Я почти не бывал на нижних уровнях и не встречал этих созданий, - проговорил Бен. - И считаю неразумным привлекать внимание, мы видели двоих, но, возможно, на их голоса откликнется еще 20. Однако я все же человек и могу видеть в потемках, но не в АБСОЛЮТНОЙ темноте.
Kaeron
- Ладно, - уступил Тронг, - дорога во тьме может обернуться для нас смертью в любом случае. Так давайте пойдём на встречу приключениям во свете нашей славы, сияя и привлекая опастности как... как мёд привлекает пчел.
higf
Следопыт раздраженно глянул на Тронга.
- Если можно на минуту изъясниться коротко и ясно, что ты предлагаешь? Идти в полной темноте и поселиться и жить в этом гостеприимном месте?
Kaeron
Тронг удивлённо взглянул на Бена.
- Я идти во тьме предлагать. Но вас не устраивает натыкаться на переходы. Среди нас есть Зеленокожий Верховный Предводитель, обладатель чудного дара видиния во тьме. Мы могли бы обвязаться верёвкой и пустить его, как он сам жаждет, во главе столь славного отряда. Но раз тебе, Бен, нужен свет, ты можешь сделать его хотя бы приглушенным... тусклым?
higf
Это я могу, - признался Бен. Хотя твоя идея пустить вперед Уроша тоже очень привлекательная.
Он усмехнулся.
EIN
- Хорошо. У меня другое предложение: я пойду и разведаю обстановку за поворотом.
С этими словами Урош стал на ощупь продвигаться в перёд. Его ночное зрение помогало ему держать курс к тому тёплому месту, что ещё недавно освещалось факелами ящероподобных существ.
Вот орк добрался до места назначения и остановился, прислушиваясь. Со стороны, откуда пришли скамы, раздавался еле различимый звук капающей воды. Ни одного живого существа поблизости не было, ночное зрение Уроша ясно давало ему это понять.
- Здесь всё чисто.
Шёпотом проговорил Урош, обращаясь в тьму тоннеля, где затаились его спутники.
Filimon
Эйну, глаза которой были привычны максимум к сумраку, совершенно не прильщала перспектива идти в полной темноте. Слишком это могло быть опасно, особенно учитывая истории о ловушках в катакомбах.
- Бен, нам необходим свет, хотябы немного света. Тронг, я могла бы согласиться с вашими доводами, но подземелье может быть полно ловушек, а без света мы обязательно в них попадем. Думаю, выбора у нас не остается...
higf
Бен, решив более не спрашивать совета, зажег волшебный шарик, прошептав что-то отличное от того, что говорил раньше, и подарок Беттенкурта засветился слабеньким желтоватым светом.
EIN
- Предлагаю двигаться туда, откуда пришли эти хвостатые существа. Уверен, там мы сумеем найти ответы на отдельные наши вопросы.
Прошептал Урош.
higf
На этот раз согласен, - Бен отметил, что Урош перестал приказывать и стал предлагать. Неплохо. - Думаю, на этот раз дружище Тронг не будет возражать.
Kaeron
Эль Акар усмехнувшись пошел вперёд за Урошем и Беном. Он вытащил из кармана монетку и стал поигрывать её подбрасывая и катая между пальцами.
EIN
После достаточно долгого, но ничем не примечательного перехода по длинному, мокрому и тёмному коридору, освещаемому лишь светом магического шарика Бена, отважные приключенцы оказались у входа в просторную пещеру. Однако дальнейший путь был невозможен в силу направленных на путешественников со всех сторон длинных копий, с достаточно интересными наконечниками в форме трезубца, но с чуть изогнутыми лезвиями. Обладатели этих копий скрывались в тени, до которой шарик Бена не смог дотянуться и разогнать её. Одним словом, это была засада.
Из прохода пещеры какая-то тень двинулась в сторону Уроша. Орк не дрогнул, лишь напрягся, готовясь к битве. В темноте зажёгся факел и перед приключенцами предстали ящеро-видные существа, на подобии тех, которых они уже видели. Перед Урошев, гордо задрав морду, стояло одно из таких существ, но эта особь была чуть ли не в два раза крупнее своих сородичей. Было видно, что это предводитель этой группы, вся его одежда состояла из меховых шкур разных животных, на голове красовалось подобие короны с перьями, в правой руке существо сжимало крупный дубовый посох, также украшенный перьями. Но рассмотреть себя и своё окружение, вожак ящеро-людей не дал: взмахнув посохом и произнеся какие-то слова на своём булькающем языке, существо бросило в сторону наших героев какой-то порошок. Урош пытался было выхватить свою дву-стороннью секиру, но его мышцы ослабли на столько, что он не смог даже стоять на ногах и повалился на пол, ему очень хотелось спать... В следующую секунду над ним сомкнулась темнота забвения. То же самое постигло и всех его спутников...

Урош очнулся от звуку капающей воды, которая на этот раз была очень хорошо различима - звук водопада. Его голова болела. Каждое движение отдавалось в ней острой болью. Орк попытался устроиться по-удобнее и осмотреться. Он сидел на соломенной подстилке внутри каменной темницы, освещаемой какими-то грибами, которые светились тусклыми синим светом, лениво разгоняя тьму. Урош понял, что он здесь не один. Рядом с ним приходили в чувства его спутники. Все они были без боевой экипировки.
higf
- Кажется, мы попались, как слепые щенки, - Бен с досадой ворочался на полу, кости болели. его мутило и клонило назад к беспамятству. - Как можно было не заметить засады! как же они нас выследили? И я, считавший себя знатоком подземелий, не заметил абсолютно ничего, пока не стало поздно. Кстати, все целы? - Гриерсон оглянулся вокруг. Кажется, здесь были все те, кто шел до ловушки. Место казалось очень неуютным. Кроме шороха соломы под ними, да капающей откуда-то с потлока воды, ничего не было слышно. - И кто знает, что была за гадость, которой кинула эта скотина?
Обычно сдержанный, Бен задавал вопрос за вопросом. Но вряд ли у его спутников были ответы...
Kaeron
- О! Будь проклята та старуха, кинувшая в меня камень, из-за чего я и оказался в этом вонючем и прохладном месте! - Эль Акар сел на каменный пол и похлопал себя по груди и по бокам. - О! Моя сабля, прошедшая со мной многие дни и ночи опаснейших испытаний, вараны переростки забрали тебя! Но что это?
Тронг с улыбкой чуть опустил руку и в темноте раздался звон подбрасываемой монеты, сверкнувшей в свете грибов.
- Тебя они не нашли! Ты всегда будешь со мной. Но где моя умудрённая годами тучность оказалась? Кто именно даст мне ответ, на столь элементарный вопрос?
Обведя спутников взглядом, которому Тронг попытался придать грозное выражение он понял, что ни кто не знает куда их отнесли ящероподобные твари.
- Обед! Вкусный и сытный обед готовятся приготовить жалкие прожорливые ящерецы! Я уже чувствую запах специй, которыми они приправят наши сваренные туши. Но именно я не считаю это хорошей идеей. Мозги, они помогут нам сделать побег из столь неуютной обители. Лично я считаю, что подземелья столь славного города должны быть очищены от этих тварей! Свобода и справедливость должны восторжествовать. Многие сокровища, накопленные за годы паразитической и неправедной жизни ящеротварей пополнят наши карманы!
Высказавшись Тронг стал иследовать комнату где они оказались.
higf
- Какие еще сокровища? - Гриерсон воззрился на иноземца - для меня сейчас лучшим вынесенным отсюда сокровищем станет своя шкура, и ваши тоже. Что ты там нашел?
Kaeron
- Сокровища чешучатых гадов. Золото, волшебные кольца и драгоценные ожерелья! - ответил Тронг Бену.
Эль Акар стал постукивать ногами по стенам. Найдя слабое место в стене, он присел и начал ощупывать каменную стену темницы. Кладка была старая и от сырости раствор, держащий камни крошился под пальцами. Спустя короткий промежуток времени эль Акар уже вынул первый камень из стены напротив двери.
- Именно я считаю выбраться отсюда задача не из трудных, особенно если мне поможет кто либо из нашей славной команды.

нерпг:
кто с нами в темнице отзовись))) А то последнее время только higf, EIN, да я бродим по этому подземелью.
higf
Бен подошел к Тронгу и стал разбирать стену вместе с ним.
- Хоть бы о нас не вспомнила стража! - озабоченно поморщился он.
Следопыт считал лишним думать о том. что будет потом, выберутся из плена - видно будет.
Kaeron
нерпг: будем считать, что нас осталось трое)))
рпг:
Спустя немного времени, благодоря усилиям двух искателей приключений в стене появился достаточный проём, что бы можно было выйти. За стеной оказался коридор, освещенный коптящими факелами. Неровные блики тусклого света играли на сырых стенах. По всем признакам они были глудоко под землёй.
- Пора в путь! - прошептал Тронг. - В первую очередь нам необходимо раздобыть оружие.
Он вышел в коридор и направился вдоль коридора. Взяв один из факелов со стены Эль Акар приготовился исспользовать его как дубинку в случае необходимости.
Впереди была видна развилка. Коридор поворачивал влево, а вправо шел узкий проход. Слева послышались приближающиеся шаги.
- Быстрее в тень! - прошептал Тронг и затушив факел спрятался в темном проходе, вжавшись в стену.
Подходившие приглушенно разговаривали на ломаном Общем. Смысл слов был едва понятен, но угадывалось, что они чем-то недовольны.
EIN
Последним в стенной пролом вошёл Урош. Орк решил прикрывать тыл приключенцев, а заодно следить за возможным движением невидимой охраны. Однако никакого движения не последовало. Видно, охраны вокруг их тюремной камеры не было... Данное обстоятельство не на шутку встревожило могучего воина.
Вот они выбрались к первой развилке коридора, когда мимо них в быстром темпе промчался небольшой отряд скамов. Похоже, их пропажа была замечена, так как во главе этого отряда был тот же шаман ящеро-людей, что усыпил их своей магией. Однако на этот раз вид у вожака отряда был растерянный, если не сказать больше - испуганный. Он был поглащён какими-то своими мыслями и поэтому отряд скамов пробежал мимо приключенцев. Путь был чист.
- Предлагаю кому-нибудь из нас вернуться к камере и забрать всё наше вооружение. Но это надо сделать незаметно. Тронг, может быть у тебя есть какое-нибудь подходящее заклинание для этого случая?
Попытался прошептать Урош, но его голос попрежнему звучал достаточно громко, что повлекло за собой небольшое эхо в пустом пространстве пещеры.
Kaeron
- Именно я считаю, что исспользовать могучую силу моего волшебства очень опастно в данной ситуации, - ответил задумавшись Тронг. - Сделав невидимыми нас или перенести вещи по воздуху... нет-нет, это привлечет шаманов, один из которых протопал своими ластами не так давно перед носами истинных воинов и отважных искателей приключений, нас, то есть.
Тронг выглянул из темного прохода, посмотрев вслед отряду скамов.
- Тут необходимо действовать извилами, коими полон наш мозг, дарованный нам велоким Отцом Рассингом - создателем всего материального и нематериально, да бутет благословлён Велики Пророк его, именно я значит.
EIN
- Как твоя магия может привлечь шамана, который уже довольно далеко от нас?
Недоумевал Урош.
- Ведь всё, что нам надо - это немного волшебства. Это понимаю даже я - орк отщепенец от своего племени чуждый магии.

В этом время в храме Святого Катберта
Старый друид Беттенкурт нервно прохаживался из стороны в сторону в комнате, в которой он и мэр Валери остались наедине с армией мёртвых за окном, его просторные карие одежды развивались от быстроты движения.
На улице время от времени раздавались сдавленные крики людей: горожан и охранников, павших в сражении с неупокоенными воинами, вооружёнными ржавыми мечами и облачёнными в ржавые же доспехи.
Ночь осталась позади, но наступившее утро не принесло спасительного солнечного света: всё небо было затянуто очень плотными свинцовыми тучами, скрывающими солнце, от чего наступившее утро было не ярче вечерних сумерек.
- Здесь не обошлось без магии. Ни одни тучи не могут быть столь плотными. К тому же они выглядят очень неестественно - создаётся такое впечатление, что они закручиваются над нашим городом, не распространяясь более никуда. Очень странно. - тихо бормотал друид, постукивая дубовым посохом по каменному полу.
Через какое-то время он остановился. Ещё раз взглянул на тёмное небо и повернулся к Валери.
- Госпожа, у меня родилась одна идея, но мне понадобится ваша помощь. Проведите меня на верхний балкон смотровой башни храма.
Alevara
Валери, как истинный мэр, беспокоилась о благополучии своего города и готова была пойти на все, чтобы сохранить его (что впрочем, она и делала). Девушка со старым друидом начали подниматься в смотровую башню. Хоть Валери была не из любопытных, она все же спросила у Беттенкурт, что он задумал.
higf
- А почему бы одному из нас не вернуться и не забрать вещи без всякой магии? - следопыт посмотрел на спутников, хотя видно их было плоховато. - Тем более кроме Тронга, кажется. никому колдоать не под силу, а он не хочет. Тем более это недалеко и нетрудно. У них явно что-то случилось...
Kaeron
- Именно мудростью твои слова светятся! - сказал Тронг и стал осторожно пробираться вдоль коридора. Обернувшись он помахал рукой призывая спутников следовать за ним. Из проделанного Тронгом и Беном разлома доносились недовольные шипящие звуки. Осторожно заглянув в пролом Тронг увидел двух скамов, одетых в длинные, скрывающие всё тело балахоны. Перехватив поудобнее потушенный факел Тронг подал знак Бену и Урошу что заходит во внурь. Молча проломившись сквозь пролом, обратно в темницу он со всей силы ударил по голове ближайшего ящероподобное существо.
Крякнув скам стал оседать на пол, его товарищ выхватил кривую саблю и сделал выпад в сторону Тронга. Эль Акар увернулся, подставив под удар оглушенную тварь.
higf
Следопыт проскочил за Эль Акаром. Сабля скама вонзилась в его товарища, и тут Бена осенило, что убивать второго нельзя.
- Этого надо взять живым, крикнул он, обходя противника Тронга со спины.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.