Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Жизнь на шоссе.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aitery
Лео начал быстро перевязывать девушку, пуля прошла навылет и теперь была сквозная рана, которая кровоточила.
- Держись, красавица... - прошептал Лео, делая перевязку. - Быстрее вези в больницу... ей нужна более квалифицированная помощь, чем помощь снайпера...
Квэйлари
- Лео...Едь.Едь с ней.Больница тут в 10 минутах по второй линии...Я на себя ментов беру.Едь,я потом подъеду.Без разговоров.
Вдалеке уже были видны мигалки.
Aitery
Лео уложив Алекс как можно удобнее, завёл машину и быстро поехал в больницу.
- Нам нужна помощь... огнестрельная рана, пуля навылет... - затараторил Лео врачу, проходившему к регистратуре.
Парень держал Алекс на руках, пытаясь причинять ей как можно меньше боли.
- Быстро на кровать... - врач подбежал к одной на колесиках и подвёз к Лео.
Уложив девушку, врач быстро повёз её в реанимацию.
Лео поспешил следом, но дверь перед его носом закрыли.
- Чёрт... - выругался он и сел на сиденье перед реанимацией. - Как же я мог... почему не спас её... - схватил Лео себя за волосы, уткнувшись носом в руку.
Квэйлари
Аня медленно поднялась с корточек,выпрямилась.
- Руки поднять,оружие на землю!
- Как скажете офицер...
- Обыскать её.
- Андей Дмитриевич!У неё...
- Что?Дай сюда.
Милиционер с погонами капитана посмотрел документы девушки.
- Кхм...Прошу прощения,капитан Орлова...Возьмите ваше оружие и документы.Что тут произошло?
- Спасибо.Что?А вы не догадываетесь?Вы совсем распустили район.Черти тут как господа.
- Ну что поделать,начальство видимо уже подкуплено,а нам ничего не остаётся.
- Этот ещё живой...Если он мне ещё раз встретится на пути - убью.
Они ещё стояли и разговаривали.
Aitery
Лео сидел и ждал... Ждал... время как назло текло очень медленно, парню казалось, что оно вообще стоит... Было такое ощущение, что он находится здесь уже вторые сутки.
Врачи собрались в реанимации над Алекс.
Лео встал и начал ходить из одного конца коридора в другой, всё с большим напряжением.
Квэйлари
- М?Что-то не так,парень?
Недалеко от дверей,прислонившись плечом к стене стояла девушка.Белые,абсолютно белые,прямые волосы,голубые глаза,легкая улыбка на губах.Одета она была в чёрные кожаные брюки,такого же цвета топик,кожаная куртка и высокие сапоги на шнуровке.Что-то в ней было...нечеловеческое.
Aitery
- Да.. не так... - Лео поправил свой длиннющий кожанный плащ и посмотрел на девушку. - Даже очень не так...
Пройдя ещё два круга по коридору, Лео измученно сел на сиденье и откинул голову.
- Главное, чтобы она выжила - осатльное - детали... - прошептал он и закрыл глаза.
Револьверы больно надавили на ребра.
- Блин... - она поправил кобуру и снова замер, в ожидании самого худшего.
Квэйлари
- Хм...Не беспокойся.Она выживет...Вернее уже выжила.
И сразу же,после этих слов, в коридор вышла медсестра.
- Всё хорошо.Правда ей придётся побыть в больнице какое-то время...Где-то через часик можете её навестить.
Медсестра ушла.А девушка всё ещё стояла,задумчиво крутя в пальцах зубочистку.
Кто она такая?Откуда знала?
Aitery
Лео подняла глаза на девушку.
- Кто ты? как ты знала? - он был явно заинтересован. - Хотя, это меня не интересует...
Лео встал с сиденья и вышел из больницы. Сходил в цветочный магазин и купил букет тигровых лилий.
С ним он вернулся в больницу и стал ждать, когда можно булет увидеть Алекс.
Заметив девушку, которая всё так же стояла на том же месте, Лео сял очки и внимательно псмотрел на неё, пытаясь угадать - как она узнала... кто она...
Квэйлари
- Мы всё знаем...Глянь,сейчас из-за двери,что за твоей спиной,выйдет заместитель главврача...
Когда Лео повернулся в сторону двери - оттуда действительно вышел указанный человек.Когда же Лео повернулся обратно в сторону девушки...той уже не было.
Примерно через час вернулась та самая медсестра и отвела его к Алекс,которую успели поместить в отдельную палату.
- Если очнётся,не загружайте её разговорами...

А девушка тем временем стояла на улице,разглядывая машину Лео.Зубочитска спокойно была зажата в зубах.Девушка прищурилась,посмотрев на солнце и надела очки.
Aitery
Лео сел рядом с кроватью Алекс и поставил букет лилий в вазу.
- И почему ты сейчас лежишь на этой кровати, а не я... - прошептал он, глядя на Алекс. - Как бы я хотел, чтобы ты сейчас была цела и мы бы пошли куда-нибудь гулять или снова поехали на перегонки на фурах... Ну почему всегда, когда я влюбляюсь, на моём пути какие-то неприятности! - Лео положил свою руку на руку девушки, а потом нагнулся к руке и поцеловал кисть Алекс.
Квэйлари
Аня пнула колесо машины.Милиция и скорая уже укатили.
- Черт....
Положила руку на сиденье,хотела запрыгнуть,но сорвалась и села на асфальт.
- Проклятые хачи...
Девушка закрыла глаза и нахмурилась,тяжело дыша.
- Где справедливость богов?!...
- Ну это как смотреть...
- Что??
Аня открыла глаза и увидела перед собой ту самую девушку,что видел Лео.
Kalika
-Долбанная развалюха!.. за что мне такая кара - возится с тобой...

Друг долго и витиевато ругался на свою старую и знакомую до посленего болтика машину... кторая тем не менее не желала работать лучше чем могла, и регулярно заставляла провести её обладателя час другой, а то и пару дней стоя рядом с собой и выдумывая всё новые и новые ругательства...

На этот раз ему повезло - ждал он относительно недолго прежде чем она соизволилатаки завестись... перед этим порядочно измазав своего обладателя смазкой и маслом...

Недолго - относительно, потому что когда он прибыл к месту "встречи" то понял что "что то он пропустил"... и в воздухе всё ещё витал запах пороха и пыли...

-Хм.. что тут произошло, красавица?!. или я не вовремя?.. - попытался он сказать как можно мягче девушке сидящей около знакомо машины, поскольку видел что счас не самый приятный момент её жизни...

-кажется тут был кто то из местных... я многих в окрестности знаю, так что если кто обидел, то только скажи!.. хм.. хотя пустое всё...

У него всё крепло ощущение что он - лишний..
Квэйлари
- Спасибо...-хрипло.
- Думаю ты лучше в ней разберёшься!- беловолосая направилась в другую сторону.
- Друг...пойди...сюда...пожалуйста...
Кажется ей было трудно дышать.
Лесь
Сначала Алекс почувствовала лишь дикую боль в голове, попытавшись обнаружить остальное тело, поняла, что лучше было этого не делать: какая-то дикая боль заставила ее сжать зубы...
Глубоко вдохнув, девушка обнаружила, что и это причиняет боль, поэтому пару секунд больше вообще не предпринимала попыток пошевелиться. Но потом все же не выдержала и, превозмогая головную боль, приоткрыла глаза. Поморгав, она рассмотрела какой-то смутный силуэт около ее кровати.
- Дайте... попить... пожалуйста... - пересохшие губы девушки двигались с трудом.
Aitery
Лео аж подскочил от неожиданности.
- Алекс!.. - прошептал он и быстро поднёс стакан, взятый со столика, к её пересохшим губам. - Как я рад! как я рад...
Лесь
Алекс с трудом сделала несколько неболших глотков и глянула на Лео полуприкрытыми глазами:
- Лео? Что произошло? - девушка говорила очень тихо, но, как всегда, твердо. - Неужели эта сволочь выстрелила-таки в меня?
Квэйлари
- Тук-тук.Простите что нарушаю ваш покой,голубки.
Дверь открылась и в палату зашла...опять эта девушка.
Она подошла к ним,внимательно посмотрела на Алекс.
- Ого!Да тебя можно в телегу запрягать!
Секунда и Алекс почувствовала прилив силы...неизвестно откуда взятой.
Aitery
- Не разговаривай... только слушай... - Лео поставил стакан обратно и провёл рукой по волосам девушки. - Он выстрелил в тебя. Пуля прошла на вылет. Сквозная рана. Я пристрелил их и они уже наверху... Еле успел довезти тебя до больницы... И ещё тут в коридоре... хотя это не важно... - Лео решил, что сейчас Алекс лучше не думать ещё и про непонятную особу. - Главное, что сейчас с тобой всё в порядке. Отдыхай... хочешь, я тебе чего-нибудь расскажу? уснёшь сразу... biggrin.gif
Лесь
Алекс удивленно глянула на незнакомую девушку, автоматически отметив, что та вполне в ее вкусе:
- Простите, мы кажется незнакомы? - открыв глаза пошире и удивленно обнаружив, что это уже не вызывает такой приступ боли, как раньше, поинтересовалась девушка.
Квэйлари
- Глазки болят?Ничего..сейчас пройдёт...Нет,незнакомы...Да и надо ли?Зовите пока что - Серая.
Она сняла круглые очки,чуть прищурилась,привыкая к свету.Скинула кожаную куртку,взяла стул,накинула её на спинку стула.Села и посмотрела.
- Не спрашивайте кто я и откуда вас знаю.Не спрашивайте как я это делаю.
Понять можно было.Стоило ей только сказать что глаза перестанут болеть - они перестали.
Лесь
Алекс кивнула:
- Окаш, никаких вопросов, - такие просьбы она всегда понимала.
Aitery
- Может мы выйдем? - Лео махнул головой в сторону двери. - Давайте, Серая. Пусть Алекс отдохнёт.
Квэйлари
- Вы попали.Крупно попали.Я объясню всё потом.Завтра,Алекс,ты будешь на ногах.И вечером завтрашнего дня я жду вас в кафе "Солнечная тропа".Это важно.
Она поднялась,взяла куртку,подмигнула.
- Воркуйте.
Kalika
Друг пытается как можно аккуратнее подхватить Аню под руку... затаскивает в её же махину. И укладывает на сиденье... потом просто ждёт пока она хоть чуть-чуть отойдёт.В згляд явно выражает немой вопрос - чем, ну ЧЕМ ей можно помочь?!
Лесь
Алекс проводила Серую взглядом.
- Ну что ж, благодаря ей мое выздровление сильно ускорилось, - пробормотала она, обращаясь то ли к Лео, то ли к себе самой.
Квэйлари
- Всё хорошо...
Она закрыла глаза.
"Эта девушка...Бог...бред...бред...."-промелькнула мысль.
Дыхание нормализовалось.Аня открыла глаза,проморгалась.
- Спасибо...- слабая улыбка.
Девушка протянула руку и провела ладонью по щеке Друга.
- Теперь лучше...
Kalika
-Странно... когда я подьезжал мне померещилаь какая та девушка рядом с тобой.. правда наверно только померещилась, потому что тут же её и не стало.
Он о чёмто задумался... и вдруг почувствовал как удар по нервам косание ладони... он застыл боясь спугнуть то ли наваждение... толи...
Говорят что романтикам не хватает наглости..
Aitery
- Э... Ну пока, Серая... - ошарашенно посмотрел Лео вслед девушке.
- Слава богу... слава богу, что ты выздоровеешь. Ты просто не представляешь, как напугала меня, я никогда в жищни так не боялся... - Лео подошёл к кровати и присел на корточки рядом с Алекс. - Я так боялся потерять тебя.
Квэйлари
Аня молчала.Видимо сама о чём-то думала.
- Ты знал девушку по имени Карина?...
Вопрос её мучал с самого начала.Ей казалось,что он знал её...
Ладонь не убрала,то ли не хотела,то ли грелась..Потому что руки у Ани были холодные.

Серая снова очутилась на улице,сплюнула и побрела прочь.
Лесь
Алекс несколько удивленно взглянула на Лео:
- Боялся потерять меня? - неуверенно переспросила она. - Странно...
Kalika
Друг немного скривился при упоминании имени:
-Хех... просто напомнила одну ста-а-арую знакомую... (мысленно: и снова закровоточила одна из самых глубоких ран на моём долбанном сердце)... а что, она опять что то сотвориа?!. хм...

А почуму у неё холодные руки? они должны быть тёплыми... наверно....
Квэйлари
- Карина...Ну...Это моя..сестра...
Аня нахмурилась,видимо вспомнив что-то не очень приятное.Потом осторожно заглянула ему в глаза,вздохнула.Чуть приподнялась и обняла его за шею.
- Прости если больно сделала...

- Утю...Наша главная птичка то что надо....
Серая подкинула монетку и остановила машину.
- Подбросите?
- Легко!Куда?
- "Солнечная тропа".
- Садись.
Aitery
- Почему странно... ты ведь не всё обо мне знаешь... я стал дальнобойщиком только ради тебя... я был снайпером. профессиональным. Я за тобой уже наблюдаю около года. И тут БАХ и в тебя стреляют! я просто не мог простить бы себе, если бы тебя не стало... - Лео взял Алекс за руку и поцеловал кисть ещё раз.
Kalika
Его глаза удивлённо расширились, но он сдержал пору слов готовые сорватся с языка..
- Нет.. не ты.. она сделала.. и даже не она - я сам. (странно, он чувствовал что если далше распрашивать про эту девушку, то окажется что весь её путь был путём разбитых судеб, и больных сердец)...
Он покрепче обнал Анну... и сердце билось мерно и сильно... в такт ему сжималась и его ладонь.
Квэйлари
Не отпуская,посмотрела в глаза.Кажется она согрелась...Потому что цвет глаз стал более мягким,чем был до этого.Согревало и его дыхание,которое было так близко.
"Значит я не ошиблась...он её знал...Моя глупая сестрёнка...Ты теперь рядышком с Настей..."

- А чего так отсюда в Тропу?
- Дела,знаешь ли,скоро будет на дорогах жарко...
- Да,я слышал,но думал враньё...
- Нет,чистая правда...
Kalika
Конечно он слышал что у Карины много сестёр... но никогда не пробовал распросить о них.. да и она никогда не спрашивала о его прошлом.. странное это было партнёрство...
Но всё это отступало на второй план после девушки сидящий перед ним.Рядом с ним. Она согралась.. или он её согрел?.. хотя какая разница... и счас ему казалось что он читал в глазах её вопрос...
Он долго колебался... и всё таки решил.
Друг нагнулся что бы поцеловать Аню...
Квэйлари
Она замешкалась,буквально на секунды две-три.
"Говорил папа - сиди дома..."
Пошла навстречу...Прильнула к губам,прижимаясь к нему сильнее.А разум бунтовал...Грубо бунтовал.Впрочем на старой работе у неё выработалось умение заставлять вопли разума "Прекрати" заткнуться.

- Мм...
- Что?
- Нет,нет,ты смотри на дорогу...Просто думаю...
- Сама чтоль в игре будешь?
- ВОзможно.Нет.Не я.А одна особа.
Kalika
Странно... такое ощещение что она хочет сопротивлятся...
Он мягко отстранился, грустно взглянул на неё , потом развернулся и выпрыгнул из машины. Уходя он чувствовал её взгляд между лопаток... Друг надел наушники и сел за руль своей подруги...
"А ты играй... а ты играй-играй-играй и может быть увидишь дорогу в рай..."
Он направил руль на "Слнечную тропу".
Он не любит когда сомневаются - или да, или нет. Слишком многое губят сомнения.
Квэйлари
- Нет.

- О,миледи психанула...
- Ты о чём?
- Да так,да так...

Аня резко завела машину,закрыла дверь и бросила машину в догонку.
Через какое-то время ей удалось его обогнать.Фура резко развернулась и встала поперёк дороги,преграждая путь.Другу пришлось остановить машину.
Девушка выскочила,твёрдым шагом направилась в сторону его машины.
Открыла дверь,оказалась в кабине.Секундный взгляд,оказалась на коленях Друга и ... поцеловала,как можно нежнее...но поняла что срывается...что не может...получилось слишком горячо.

- А вот кафешка...
- Спасибо,что подбросил,дружище.
- Не за что!
- Удачи на дорогах.
Kalika
Друг... кто тебе дал это имя?..

Слишком горячо... всё остальное оставило в груди лишь светящееся белым клеймо безумия... "любой из нас безумен в любви и на войне..." пищали наушники песенку, которая очень давно была поставлена в плеер... и которой посчастливилось заиграть именно сегодня и именно сейчас.

ЗЫ: фуру надо бы отогнать, подумал он мимоходом...
Квэйлари
Недовольные водители легковушек сигналили по ту сторону машины Ани.
Пытаясь унять колотившееся бешенным ритмом сердце,девушка остановилась.Чуть отодвинулась.
- Я..пойду..дорогу...ос...вобожу...
Не дожидаясь ответа,она оказалась на улице.Забралась в свою машину.
- Придурок!Отъедь в сторону,а то я тебя задену...идиот...
"Машинки" посторонились.Аня кое-как развернулась,отъехала к разрешенному для парковки месту.
"Тут ментов много...Удостоверением светиться не стоит всё время..."
Уже через пару минут она возвращалась к нему.
Квэйлари
Серая зашла в "Солнечную тропу" и огляделась в поисках знакомых.Никого.
Она пожала плечами и прошла к столику в центре.Заказала виски и упрямо смотрела на двери,словно ждала кого-то.

Кто-то объявился.Ему,в отличие от неё,тут рады не были.
- Привет,Лунная...
- Привет,Солнечный.
- Ты нашла их?
- Да...Её особенно.Только тело другое...
- ЕЁ?!Ты ГЕНИЙ!Я тебя обожаю!!!
- Правда?С каких пор ты ко мне неровно дышишь?
- Эх,Эл,ну что ты всё не так...
- Я пошутила.Они придут завтра вечером.
- Только завтра?...
- Одной из них надо поправиться.
- Ясно.
Kalika
*шёпотом* - может немного подправим командный состав фур?.. а то, насколько я понимаю у Лео тоже нашёлся попутчик...

Мысли никак не хотели возвращатся на обычную колею их течения... но всё таки хоть когда то надо было вернуть разум на нужное русло?!
Квэйлари
- Я должна остаться за своей машиной...и лучше чтобы их было три...Я..не знаю почему...но я это чувствую...Впрочем...завтра в "Солнечной тропе" всё будет решено...
Голос девушки чуть дрожал...От чего?Сама не знала.Хотелось прикасаться к нему каждую секунду...Чтобы вечно...

- Солнечный,скажи,как ты умудрился потерять её?
- Она сбежала..А потом погибла,потому что была слаба...
- Ничего себе слаба...
Kalika
"Чтобы вечно"... эхом откликнулось во взьерошеной сумбурными и горячими мыслЯми голове... хотя хаус из обравков мыслей недоломаны стен и неоперившихся идей куда больше походил на гармонию нежелии тот жёсткий каркас механичесской структуры пустоты, что был в душе до столь "нахального" вмешательства в него сердца.

- Ну тогда "по коням"... веть в "Солнечном" нам предстоит ещё какое-то время стоять...

Сказал он пытаясь чтоб это выглядело как можно веселей... впервыеза долгое время одиночество снова начало тяготить его.. хже того - даже собственная фура стала казатся чужой когда из её исчезло это ... чудо.
Лэйт
...он еле вытянул самолет. Вражеского разведчика сопровождал истребитель. Латеманов допустил большую ошибку при маневре и расплатился за нее сполна. Кресло-катапульта, разработанная в КБ "Звезда" не сработало.... Хорошо хоть ракета взорвалась не при ударе о борт, а рядом. Истребитель повредили только осколки...
Он сумел его посадить в озеро. Он даже сумел выползти из него и доплыть до берега. Но на большее сил не хватило...
Сознание медленно уплыло прочь от него... И возвратило его на годы назад...

В Афганистане, в Черном тюльпане,
С водкой в стакане мы тихо плывем над землей.
Черная птица, через границу,
К русским зарницам несет ребятишек домой...
Когда в оазисы Джелалабада,
Свалившись на крыло тюльпан наш падал,
Мы проклинали всю свою работу,
Опять "бача" подвел потерей роту,
В Шинданде, Кандагаре и Баграме,
Опять на душу класть тяжелый камень,
Опять нести на родину героев,
Которым в двадцать лет могилы роют...

Аэродром Баграм... Вокруг каменистая знойная земля Афганистана... Середина 80-х годов.. Советские войска несут потери... Молодой пилот Латеманов вернулся с первого задания...
- Арсентий, тебе письмо! - Иваненко передал пилоту конверт. - Наверное от девушки...
Латеманов быстро выхватил из рук прапорщика конверт и распечатал. Писала мать: "Сынок. Как ты там? У нас все нормально.... Только вот Ленка твоя замуж вышла за фирмача... Прости, что пишу, но ты должен знать..." Арсен не помнил, что он делал потом...
Но в пилоты слабаков не берут. И военный летчик - это профессия на всю жизнь...
Латеманов медленно приходил в себя... Прошлое все еще раскаленным клеймом жгло ему сердце, но действительность медленно, но верно возвращала тренированный ум пилота к выполнению поставленной задачи... Надо было сообщить в штаб о катастрофе, хотя те уже итак все знали. Его должны искать...
Квэйлари
- Бабац!!!- Солнечный вскочил.
- Ого...Не хило...

- Ты..ты это видел!?!?
Аня ошалело уставилась на полоску дыма.
- Друг,надо поехать...посмотреть...вдруг кто выжил?

- Бедняга....А вдруг не выжил?
- Солнечный,заткнись!!!
Kalika
Ещё не услышав слова Друг уже тормозиил машину, благо место было.. по лесу всё таки не поносишся, но скдя по всему озеро было достаточно близко.
Он выскочил из машины и помчался прям через лес ии деревья, какимто чудом не цепляясь своей достаточно широкой ветровкой, а даже умудряясь будто обтекать препятствия...
Вечкочив неожиданно на берег достаточно мирного озерца он увидел человека на том берегу... и только тут засомневался - нужнали помощь? (человек был в военной форме) хотя, какая разница?! всё таки все мы люди..
- Эй, друг, ты цел?.. я так посмотрю ты мокрый - хочешь принесу чтонебуть согрется? а ещё лучше поидём к дороге, тм у меня машина- расскажешь что да как...
Квэйлари
Аня ждала.Машину здесь оставлять было рисковано.
Чуть нервно поглядывала в ту сторону,куда ушёл Друг.
"Что ж там такое произошло..."

- Солнечный!Сзади!
Тот резко повернулся и остановил перед самым лицом кулак.
- Отвали.
Толчок и нападающий просто отлетел к стене.
- Умники...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.