Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: За эльфийским престолом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Evil Night
Лороадриона была наследницей эльфийского трона. С самых ранних лет её учили писать и читать, рассказывали историю её родного города Нерона.Её отец, Лирон, был ей очень доволен и обычно говорил"Такая наследница будет самой знаменитой среди истории Нерона. Ты превзойдешь всех".Лор при этих словах смущалась и ещё усернее училась.А в свободное время она ходила в особое помещение, где были самые неведомые звери. Но больше всего она восхищалась огромным фениксом-на нём могли восседать только совершеннолетние эльфы царской крови.
Наконец Лороадриона была готова венчаться.К ней по обычаю её народа должен был придти специальный монах с амулетом власти.Эльфийку вывели на специальную поляну и стали дожидаться эльфа. Но он все не приходил. Народ начал волноваться, когда прибежал страж из королевской свиты:
-Он сбежал!И амулета тоже нет!
Началась паника. Только Лора не паниковала.Она со скоростью ветра побежала к особому помещению.Через минуту оттуда вылетал тот самый феникс, на нем восседала уже не та хрупкая наследница, а самая настоящая Лороадриона. Она не замечала крика отца, чтобы немедленно вернуться. Она развернула феникса, чтобы догнать того эльфа, укравший амулет власти, на юг.Во имя её народа...
asd
Высокий эльф, весь зёленый от волос до штанов подошёл к несчастному отцу сбежавшей девушки, - Мой господин, мне её вернуть?
- Нет, не стоит Дриард.
- Я могу чем то помочь в данной ситуации?
- Да, проследи за ней, ты моя последняя надежда, только следи, не дай ей впутаться в какую-нибудь историю, тольок волос с её головы упадёт. Она сама должна вернуться.
- Я сделаю, - он удалился так же бесшумно как и появился. И уже через полторы минуты он отправился на юг, вслде за сбежавшей наследницей.
Evil Night
Как только Лора оказалась довольно далеко от её родимого города, она приказала фениксу приземлиться. Как прирожденная эльфийка, она делала это профессионально, спокойно,но от непривычной и долгой езды она устала т решила отдохнуть. Ктому же, она совсем не знала, куда идти.Прислонившись к дереву, она тут же вскочила-в кустах кто-то был.Лора знала-это эльф-но кто?
Она произнесла:
-Эй!Кто там?-хотя её голос звучал совсем тихо и неестественно.
asd
В кустах уже никого не было, а вот за спиной эльфийки стоял эльф, который не так давно общался с государем. - Госпожа, -эльфийка дрогнула от неожиданности, - госпожа, я здесь нахожусь с важным поручением. Вы не должны пострадать, для этого я отправляюсь с вами. У меня приказ.
Evil Night
Лора удивилась:
-Но послушайте, я должна отправиться без охраны.Просто это мой единственный шанс сделать поступок, независимый от моего звания.И не надо называть меня госпожой,-она мягко улыбнулась,-просто Лора.А вот если бы ты ещё отказался от миссии...
Квэйлари
За этим разговором наблюдала пара золотистых глаз чёрной как ночь волчицы.Две белые полоски на ушах чуть потемнели.
Животное приняло готовую к атаке стойку и прижалось к земле.Слух насторожился,каждая мышца напряглась.Волчица затаила дыхание,готовясь к атаке.
asd
- Чудно, Лора, - эльф заговорил с улыбкой. - Если тебе так неприятна охрана, то, пожалуйста, её не будет. Могу я быть твоим сппутником? Тебе определённо потребуется моя помощь. Ещё никому не помешал болотный эльф.
Evil Night
-Ну конечно,-радостно улыбнулась Лора,-наконец-то мы нашли общий язык.Но тебе придётся поладить с ним,-она указала в сторону феникса.
Но почему-то в душе её тревожило одно-за ними кто-то следил...
asd
Эльф улыбнулся ещё шире, повернувшись к фениксу, - цыпа-цыпа-цыпа. Ути какой птичка хороший. - феникс ему определённо понравился, а если он позволял себе так обращаться с гордым животным, то, наверняка, он знал о фениксах всё, вполне возможно что феникс его чувствовал, потому и почти не отреагировал на наглость эльфа.
- Что, юная эльфийка? Пойдём куда нужно было? Кстати, где это есть?
Квэйлари
"На счёт три Нойя..."
Последняя секунда.Лора упала на землю,сбитая с ног чёрной волчицей довольно крупных размеров.Та придавила её к земле и глухо зарычала.
Что-то в глазах животного было человеческое.Или эльфийское.
Evil Night
Только Лора собралась ответить эльфу, как её сбила с ног огромная волчица.По глазам угадавши, что это не просто зверь, она сбросила её с себя на землю тем приёмом, которому её учили ещё в детстве.Встав с земли, она подбежала к эльфу, улыбнулась ему и, взяв его за руку, бросилась к мирно стоящему фениксу.
Квэйлари
- Стояять....
Оба повисли в воздухе.Черноволосая девушка в меховой чёрной одежде держала их в магической петле над землёй.
- Так просто от меня не уходят....
asd
- Конечно, никто и не думал от вас уходить... как же можно было про нас так подумать....вы,госпожа, должно быть нас совсем не знаете. ОСОБЕННО МЕНЯ. - эльф поменялся в лице, но только бы эльф и только бы в лице, не нет, неизвестно откуда взялись тучи, они быстро закрыли солнце и сверкнуло несколько молний. Эльф всё ещё висел в этой петле. Молния ударила почти рядом с ним, затем чуть дальше, в сторону той девушки, затем ещё и ещё. И вот до неё осталась пара ударов, - Мне продолжить? Или вы таки нас освободите? Госпожа? Меня во всяком случае, - Лора упала на землю, - Незачем трогать невинное дитя.
Квэйлари
- Попробуй.
Она ухмыльнулась.
- Она,- девушка имела ввиду молнию.- Только даст мне силы,эльф.
Нойя решила не отступать.
Shirly
НРПГ: Найт, сестренка, ты не против если главную отрицательную роль здесь возьму я? Да, и роль укравшего амулет монаха тоже забита, оки?

Аэллиан мерила шагами комнату. Девушка явно нервничала и уже который раз подходила к окну. Из верхней комнаты была великолепно видна единственная тропа, ведущая к башне, надежно укрытой в Южных Горах. В комнату постучали. Слуга робко открыл дверь:
- Госпожа…
- Ну, - эльфийка резко обернулась. – Есть новости?
Слуга лишь отрицательно покачал головой.
- Иди…
- Но, госпожа!
- Если у тебя нет ничего важного, иди!

Аэллиан была старшей дочерью правителя эльфов Лирона… Старшей, но, увы, незаконнорожденной. Не желая, чтобы хоть кто-то догадывался о существовании принцессы-полукровки, Лирон отдал девочку на воспитание магу-отшельнику живущему в Южных Горах. Башня отшельника была полна магии, тайн и удивительных существ. Самым поразительным из которых был дракон, охранявший врата. Любимец Аэллиан.
Девочка росла, училась… Отец часто навещал ее, но он скрывал от дочери королевское происхождение.
Маг был мудр, но стар… Два года назад он покинул этот мир, перед смертью открыв девушке тайну ее рождения. Аэллиан потребовала от отца сделать ее наследницей, как старшую. Лирон отказал. Королевой станет ее сестра – Лороадриона. С тех пор вход в башню для него был закрыт. А Аэллиан твердо решила получить то, что, как она считала, было несправедливо у нее отнято. Престол Эльфов.
Aitery
Из-за кустов послышался шум и через секунду на поляну выбежал парень среднего роста. Он был одет в чёрный костюм из широких штанов с множеством карманов и растёгнутой короткой жилеткой, из под которой виднелось тёмное тело. Это был вор - мулат.
В руках у него были два кинжала и в зубах он держал что-то похожее на книгу.
Сбив с ног черноволосую, он споткнулся об неё и упал на землю.
- Чёрт возьми! - выругался вор и быстро вскочил с земли. - Ну как всегда! Кража не может обойтись без приключений, с ней мало связанными... Я помешал? - вор поправил свою причёску - авангард на голове из чёрных волос, некоторые пряди которых были прокрашены в красный цвет.
Быстро блескнув своими чёрными глазами, вор направил один кинжал на черноволосую, а второй на второго парня.
Квэйлари
- Глупо.
Она растворилась в воздухе.Обратно вернулась тень волчицы - дух.
- Ты будешь воевать с природными духами?Смешно.А ты?- тень метнулась в сторону вора и сбила его с ног.- Возомнил себя храбрецом?
Aitery
Вор незамедлительно поднялся с земли. и начал фихтовать кинжалами в воздухе, где была тень.
- Может быть и глупо... Но дух природы сам напал... - улыбнулся вор. - Я лишь пригрозился... но не собирался кого-то убивать... Хотя я не люблю свидетелей.
Квэйлари
- Знаешь,парнишка - я терпеть не могу когда на меня наставляют оружие...Ты мне всё равно ничего не сделаешь!
Тень скользнула мимо и снова сбила его с ног.Про эльфа она забыла.Всё таки и она и он были близки к природе.
asd
А эльф выпутался из петли, подобрал Лору и они вдвоём с безопасного уже расстояния наблюдали за боем.
Aitery
- Э... Нет, ну может хватит! - вор явно озверел. В мгновение ока он снял свой плащ и накинул его на тень и быстро завязал так, что получился мешок, где брыкалась тень.
- А теперь спокойно поговорим! - вор заорал на мешок. - Блин, набил из-за тебя синяк на пятой точке!.. э... ну это не в тему! если ты не против, то я бы был рад устроить перемирие! что вы делали в лесу? может я могу вам подсказать кой-чего?
Квэйлари
- Ты забыл про когти,парень.
Волчица разорвала свою "клетку" и встала напротив.
- Глупый вопрос что ВОЛК делал в лесу!
Говорить на такие темы "кто,что и почему" она явно не собиралась.
Aitery
Вор помотрел на испорченный плащ и заорал на весь лес...
- А вот это уже не смешно! - он схватил свои кинжалы и отрубил волчице кончик шерсти на хвосте. - Я ещё помочь хотел! ЩАЗ!!! - вор начал фихтовать кинжалами, только для того чтобы раздроконить волчицу, не задев шерсти. - Ох... как я зол! - В мгновение ока, он оказался за пределами поляны, чтобы волчица не смогла его обнаружить.
Только сейча он увидел того парня и девушку.
- Ох... а вы что делает в лесу? - отдышавшись, спросил он парочку.
asd
Зелёный эльф с наследницей, стояли возле феникса и уже с улыбками смотрели за битвой.

Эльф совершенно невозмутимо ответил, - Гуляем, природой любуемся вдали от живых, вообще мы уже улетали. - он начал подсаживать наследницу на феникса.
Квэйлари
- Как смешно.Ты разозлил Нойару Светлую...Мне это нравится!- захлопала в ладони ... хаджитка,сидящая на ветке дерева.
Кошка усмехнулась.Вскоре волчица всё же оказалась за их спинами.
- Нойара!
- Ассенель....

нрпг: мяу...спасибо Драгомиру за великолепных созданий - хаджитов...представьте себе кошку размеров с человека,ходящую как человек.Одежда,ремесло...вообщем вы меня поняли=)
Aitery
- Крутая птичка! А чё вы собственно улабаетесь так! - удивился вор довольным лицам парочки. - Неужели я настолько смешно выгляжу без плаща? Я... я книгу потерял? нет... вот она... - вор выдохнул. - А вы куда? может нам по дороге?
Квэйлари
- Хэй,ребята,с вами можно?А то этот бэшэнЫй пёс мэнэ загрызёт!- кошка рассмеялась.
Волчица кажется разозлилась не на шутку.
- Ассенель!!!Я..я...я...Я тебя на дуэль вызываю!!!
- О,все слыхали?Знаете что я ей отвечу?Не знаете.Нойара - кукиш тебе!
- Рррр!!!!
asd
- Нет, нет нет, - эльф запротестовал, - попутчиков не берём, сами тяжёлые, птица сломается. И вообще нам далеко, а вам туда не нужно.

Наследница сидела на фениксе, а сам он стоял рядом, в любой момент готовый запрыгнуть и взлететь.
Элвис
- Да-с, да-с, моя прелесть, мы вернем тебя законному владельцу... Да-с, на ком корона, тот и правит... - нечто ломилось сквозь чащу леса, при этом не издавая ни маейшего шума, кроме своего бормотания. Иногда встречный ветер отбрасывал спутанную челку с лица эльфа и тогда можно было видеть его взгляд... абсолютно безумный... он всегда был таковым в ночь перед полнолунием...
Конечно, эльфа городов вообще врядли приняли бы его за сородича: изодранные одежды, лицо темное от загара... заросщее щетиной... - да, полукровка, полуэльф. Воспитали его лесные эльфы (или Дикие, как называли их городские), отсюда и все его "звериные" повадки, быстрые и точные движения, постоянная настороженность...
- Только бы успеть... - Ларс на мгновенье замер и вновь вскинул леувю руку к глазам: на ней на причудливой цепочке болтался амулет. Прехватив его покрепче, полуэльф вдруг насторожился весь обращаясь в слух... Нет, показалось... Вновь голые пятки засверкали средь травы лесной чащи... "Моя госпожа, я скоро..." Да, он был обязан ей жизнью... и не только... За нее он перегрызет глотку любому...
Квэйлари
- Эй,эльф,не нервничай!Я на своём транспорте!А думаю всё же попутчики вам пригодятся!
Кошка подмигнула.Повисла вниз головой и вопросительно уставилась на Лору.
Shirly
Аэллиан открыла окно. Крупный черный ворон приземлился на подоконник. Мудрая древняя птица, не многие могли понять ее язык. Но для эльфийки, воспитанной магом, выросшей среди гор и лесов это не представлялась сложным.
- Значит, говоришь церемония сорвалась… Значит ему удалось… Что ж, тем лучше. Что еще? Моя драгоценная сестричка направилась на поиски амулета? – Аэллиан усмехнулась. - Если она зайдет слишком далеко, мне придется ее убить… Тогда выбора не будет, они примут меня как единственную наследницу…
Девушка снова выпустила ворона в окно.
- Лети, найди Ларса. Его слишком долго нет…
Evil Night
Лора смеялась. Нет, она давно ТАК не смеялась. Больше её забавлял отсрый язычок Ассенель.Покатываясь со смеху и забыв все правила приличия принцессы, она упала с феникса и продолжала хохотать. Дойдя до кульминации, она вдруг широко раскрыла зёленые глаза , встала и сказала:
-Хм....извините.-сконфуженно произнесла она и залезла на феникса, затем помогла и эльфу.Феникс, же смотрел на повелительницу и всадника с обожанием.
Затем она быстрым взглядом осотрела кошку, улыбнулась и быстро отвернулась, чтоб совсем не рассмеяться.
-Хорошо, м-м-можешь идти с нами..
Она хотела только приказать фениксу взлетать, как увидела....нечто...Ларс!
Ферион
Дракон Аэллиан сидел на уступе скалы и наслаждался тёплым воздухом , исходяшим от горячего источника. Его звали Ферион, но хозяйка частенько называла его Фейром или Фером...Он был из клана Янтарных Драконов Ивел, и был самым красивым драконом на свете: шкура его отдавала золотом, глаза светились синим, а крылья были огромны. Многие драконы из его клана удивлялись, почему он посвятил свою жизнь служению эльфу, однако Ферион знал причину.....
Квэйлари
- Эйй!- кошка присвистнула.
На поляну приземлился средних размеров чёрный дракон.
- Эльфийка,ты кого там увидела?-уже забираясь на "питомца" спросила кошка.
Волчица что-то прорычала и скрылась.
Evil Night
-М-м-м-м?-спросила Лора, не отрывая глаз от Ларса,-что?А нет, ничего,-произнесла эльфийка,-просто любуюсь на лес,-она таинственно улыбнулась.
Квэйлари
- Ой,да мне лапшу на уши вешать бесполезно!Куда вы направлялись?
Кошка улыбнулась.Потёрла ладонь и хлопнула дракона по шее.
- Проказник...
Evil Night
-М-м-м...а я и не вешаю...лады, мы летим...-эльфийка слезла с птицы и подошла к кошке и начала заговорщецки шептать.После получасового рассказа, выдохшаяся Лора села на феникса и взлетела.
-Держись крепче,-сказала она эльфу, который уже успел заскучать.
Квэйлари
- Аээу!Весело!
Она присвистнула и снова хлопнула дракона по шее.На этот раз он взмыл в воздух.
Ферион
Ферион лениво грелся на солнце. Вдруг он вскочил, оттолкнулся лапами от земли и взмыл в небо. Янтарный дракон летел глядя вниз, на леса и скалы его родины.....Вдруг впереди показались две фигуры: одна - золотистая, летела, прерывисто махая крыльями; другая...чёрная! Фер почуял дракона...Янтарный быстро нагнал их: второй оказался фениксом. Каждый из незнакомцев нес на спине.....эльфов! Фер послал ментальный сигнал чёрному:"Кто ты и твои спутники?"
Квэйлари
- Не говори ему правды,Заэнр.
Кошка всё это слышала.Это для неё не проблемно.
"Дракон Найрена...Это друзья моей правительницы.Ты кто?"
Он был настолько спокоен,что это могло попрой удивлять.Но кто бы знал сколько этому дракону пришлось испытать до того как стать свободным.И не смотря на то что он являлся драконом Мэлиан,а также Ассенель - он был свободен.
Ферион
Ферион не поверил услышенному: "надо предупредить Вейр!" подумал дракон. Янтарный резко развернулся и стрелой унёссся прочь.......
Элвис
нрпг: увидели?! ЛАРСА?! А ничего, что пока вы покатывались со смеху, он вас "немного" обогнал?! :???: Ладно, придется выкручиваться...

рпг:
... Ларс снова замер... Нет, теперь то уж точно не послышалось... Он быстро сунул правую руку в один из мешочков, что висел у него на поясе, что-то достал и вытянул кулак вперед. Закрыл глаза, быстро что-то проговорил на каком-то непонятном языке и раскрыл ладонь. Порыв ветра сорвал с нее облачко какой-то пыльцы. Резкий запах на мгновенье ударил в нос и тут же исчез.
Времени было мало, но эльф оставался на месте, нервно оглядываясь и кого-то дожидаясь. Ощущение, что за ним следят не покидало его и он в несколько прыжков скрылся в густой тени ближайших деревьев.
... Шелест крыл. "Ну наконец-то" - на ветку прямо над эльфом опустился красавец-ворон.
- Друг мой, поближе, дело необычайной секретности, - Ларс вытянул руку и гордая птица послушно пересела на его плечо. Беглец склонился к ворону и быстро зашевелил губами, слов слышно не было, но птица явно все понимала...
- Это все. Доброго ветра тебе, брат, передай все дословно.
Ворон взмахнул крылами, поднялся над кронами древ и исчез из поля зрения (нрпг: НИКТО не видел и не знает, куда он полетел), а в то время Ларс уже несся сквозь лес, больше не пытаясь спрятать следы...
Aitery
Вор явно обалдел, когда его не взяли и не сказали, куда летят...
Поправив свою шевелюру, он свистнул и вскоре перед ним появился чёрный ухоженный пегас.
- Ну что, Джек... Нас кинули... придётся самим...
Через секунду они уже поднялись в воздух.
- Только нужно, чтобы они нас не заметили... будем следить... - вор тихо захохотал. - Вон они...
Вскоре они догнали комапанию на фениксе и быстро опустились на землю, где чёрный пегас стал просто конём. Они мчались по лесу с неимоверной скоростью, перелетая преграды.
asd
НРПГ: всё, кончилось время пеших приклов, теперь у каждого в прикле какое-нибудь летучее животное есть (а как иначе?) А никак! Все и так знают что чёрный дракон или чёрный пегас есть у каждого встречного (у некоторых по многу штук ещё для друзей). Да ещё ведь и с какой скоростью летают все
РеПГ:
Эльф сидел, склонив голову, будто вот-вот заснёт, а на самом деле он слушал и думал. Слышал он всё.. и шелест драконьих крыльев позади.. и топот коня...он даже мысли слышал.
Shirly
Творилось что-то совершенно непонятное. Идеальный, как казалось раньше, план рушился на глазах. Ларса небыло слишком долго... Аэллиан решила сама разведать обстановку, но не успела девушка добраться до того места, где безмятежно грелся на солнышке дракон, как Ферион стремительно сорвался с места...
- Нет, Фер! Только не сейчас! Ты мне нужен!!! - но Янтарный похоже ее не слышал.
Это еще больше настораживало... Ферион не улетел бы так резко без важных причин. Аэллиан безуспешно всматривалась в даль...
Но уже через несколько минут черный ворон спикировал ей на плече. Посланник принес дурные вести. Похоже, прийдется вмешатся самой... Она должна заполучить амулет любой ценой...
- Что ж, надеюсь Ферион скоро вернется...
Ферион
Фер несся на всех порах в свой Вейр. Рассекая крыльями воздут, дракон не обращал внимания на ветер. Впереди показались знакомые скалы и ......маленькая фигурка подле них! Аэллиан! Янтарный полетел ещё быстрее. Он считался лучшим спринтером среди драконов, однако сейчас ругал себя за медлительность! Фер приземлился как раз там где ждала его хозяйка, и чуть было не сбил её с ног...:
- Госпожа! Дракон.....эльф.....,- Ферион перевел дыхание.- Всадники: на черном драконе и на фениксе! Дракон же передал мне странное послание: что то вроде"Дракон Найрена...Это друзья моей правительницы"
Ты знаешь их , госпожа? Может быть, Кошка........
Evil Night
Лоре показалось, что сидящий эльф скучает, поэтому легко подтолкнула его в бок и шепотом спросила:
-Ты спишь?Или о чём-то думаешь?
Shirly
- Фер!!! – Аэллиан едва удержалась на ногах. – Знаю… Это Лороадриона. Наследница престола эльфов…. Бывшая. Как видно уже не одна. Придется поговорить с ними по душам...
Кошка, говоришь...? - Эльфийка дала дракону время отдышаться после полета. - Я хочу увидеть эту компанию сама. Амулет не должен попасть к ним любой ценой. Может, пригласить из в гости? У меня найдется для них не мало сюрпризов... Что скажешь, Фер?
Aitery
Чёрный пегас бегал так же быстро, как и летал. Вор, имя которого было Архелай, прижался всем телом к своему коню и крепко вцепился в поводья. Плаща у него уже не было (как вы могли!!! dry.gif ), поэтому развиваться по ветру приходилось лишь его короткой жилетке на голое тело.
"холодно..." - подумал вор. "нужно будет в городе первом же приобрести себе новый...."
с такими мыслями он хлопнул ладонью в перчатке по шее пегасу и продолжал свой путь...
Ферион
Фер ластился под нежными руками хозяйки, и ответил не сразу:
- Думаю мы найдём чем их удивить,- сказал дракон.- госпожа....Однако в "кошке" была искра! Ты знаешь, она бывает у немногих. Возможно она нам ещё пригодиться........
Ферион придавал сейчас большее значение ощущениям: хозяйка гладила его по мягким чешуйкам у шеи...но дракон был умён....умён и хитёр!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.