Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: За эльфийским престолом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ферион
"Неинтересно smile.gif Я пошёл"
Shirly
Аэллиан шла за драконом. Она чувствовала, что они приближаются к месту от куда исходила эта сила… То что она увидела, повергло эльфийку в шок… В клетке сидела девушка, или нечто на первый взгляд выглядящее как девушка… Огненные глаза, руки- кости… Все это похоже не удивляло Фериона. Впрочем, он дракон. Древний и мудрый.
Что-то в этом существе пугало и одновременно притягивало эльфийку.
- Погоди Ферион, не надо…Убери кляп. Я хочу поговорить с ней… - Аэллиан пошла к клетке, и тут ее настигла вспышка. Девушка потеряла возможность двигаться. Сквозь странное синее пламя она видела как это существо уходит.
- Ну уж нет! – Эльфика собрала все силы спящие внутри нее и скинула оцепенение. Понимая, что она рискует жизнью Аэллиан бросилась за Хранительницей Кристалла. Она должна остановить ее любой ценой! Перешагнув через очередной труп, Аэллиан увидела в конце коридора силуэт Онри:
- Стой! Остановись, кто бы ты не была!
Квэйлари
Она повернулась и улыбнулась.От этой улыбки Аэллиан вздрогнула.
- Может ты ещё предложишь мне поединок?
Казалось это ей и нужно.
- Выиграешь ты - я дождусь своего спасителя.Выиграю я - я спокойно уйду.Согласна?Я предлагаю бой наравных.
Shirly
Аэллиан передернуло от улыбки этого странного существа, но глаз эльфийка не отвела.
- Ладно, согласна. Пусть будет поединок. - Она чуствовала, что легко ей не справится, но Аэллиан не привыкла отступать перед лицом опасности. - С одним условием. Выйграю я - ответишь на несколько моих вопросов.
Квэйлари
- Легко.Оружие на ваш выбор,миледи.А я по старинке.
Два клинка перестали светиться и остались обычным оружием.
- До третьей крови.Это будет по честному.
Крылья сложились,Онри приняла боевую стойку.Ноги чуть согнуты,левая впереди,одна рука на уровне глаз,вторая пояса.
Ферион
Дракон очнулся и вскочил на ноги. ОНа ОТАКОВАЛА! Ликование бурлило в душе Фера! Он свил потоки и проник в сознание Онри. Вот оно! Её сила бурлила, и теперь дракону ничего не стоило опробовать эту силу...
Вдохнув побольше воздуха Янтарный зашептал молитву Тёмному, ибо то что ему предстояло сделать было ужасно....."Не бойся, Аэлли!"
Shirly
Аэллиан вытянула из под плаща тонкий клинок с почти черным, чуть мерцающим лезвием...

- Отлично... - Эльфика атаковала первой, стараясь одновременно зацепить противницу незаметно появившимся в левой руке кинжалом.
Квэйлари
- Да,и не пытайтесь меня обмануть.Если я заподозрю обман - я не скажу ни слова.
Чтож,Аэллиан это удалось...Но и клинок Онри прошёлся вдоль плеча эльфийки.
Тёмная сразу же удалилась на небольшое расстояние.Один из клинков стал описывать круг перед Онри.
- Один один.
Ферион
Дракон каплей бежал по венам Онри. Теперь он сможет обратить её мощь против самой Хранительницы. Это была его тайна...заклинание древнее как мир, позволяло Знающему поникнуть в суть чужей силы, однако при этом Фер должен погибнуть. Янтарный начал произносить слова заклинания.......
Shirly
Аэллиан отскочила, автоматически отерла кровь с плеча, и приготовилась к новой атаке.
И снова она отаковала первой, сделав попытку нанести удар в резонанс вращению клинка Онри и вывернуть той руку. Почему-то именно эти лишенные плоти руки казались эльфике слабым местом противницы... Плече предательски саднило, и разозлившись, Аэллиан практически не думала о защите, стараясь вложить в удар всю силу.
Квэйлари
Онри ушла в сторону,отведя вторым клинком оружие эльфийки.Но не использовала удобный случай полоснуть ту по спине или ногам.Просто дала возможность ещё увернуться.
Как то странно получалось - её силы не было сейчас.Она сражалась как обычный воин.
Ферион
Свет окружил Фериона. Дракон начал подниматься в воздух, не прекращая творить заклинание...Сила росла в нём тугим клубком.."Давай, маленькая Аэллиан!"
Shirly
Аэллиан чуть не упала на пол, но восстановив равновесие тут же вновь бросилась в атаку. Ярость ударила в голову эльфийки, она фехтовала не давая противнице не минуты отдыха. В какой-то момент черный клинок со всего размаха врезался в одну из этих рук-костей...
Квэйлари
А что?Кости костями.Они были чуть слабее мифрила.
Послышался треск...Одна руна погасла.
- Крови нету...- она улыбнулась.
В эту же секунду лицо исказилось злостью.Не соблюдая ничего,Темная сбила эльфийку с ног,резкой подсечкой.Полоснула клинком по бедрам и дала время подняться.
Shirly
- Ах ты! - Еще не поднявшись с пола, эльфийка выхватила из-за пояса еще один кинжал и запустила в Онри. Пока та отбивала кинжал Аэллин вскочила на ноги, черный клинок полетел в плече Хранительницы...
Ферион
Взрыв! Стены пещеры стали рушиться...Неяркий свет на секунду пронзил всё живое в мире. Жизнь по капле вытекала из Янтарного дракона. Из его груди вырвался огненый луч.....он ударил в Онри и отбросил Тёмную к стене...Девушка, встала и отряхнулась. Её противница стояла и ошарашенно глядела на Хранительницу. Онри застыла. ЕЁ СИЛЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!! Костлявые руки заростали плотью, огонь в глазах померк. Ферион умирал.....
Shirly
- Фер!!! - Прийдя в себя от шока, Аэллиан бросив меч и позабыв о противнице, бросилась к дракону. - Ферион, что с тобой?!?
Квэйлари
- Мм...Умно.Но и тебе не жить,дракон.Я и так проживу.
Она пошевелила пальцами и улыбнулась.Она все таки была Темной - послала в спину метательный нож.
- Три,эльфийка.
Оружие воткнулось в плечо.
Онри опустилась на землю,приложила ладони к вискам.

- Чёрт...Поспешим,эльфийка...
Дракон хаджитки ускорился.
Ферион
Ферион лежал под грудой камней, весь серый от пыли. Он с трудом преоткрыл глаз и посмотрел на Аэлли:
- Мне жаль.....Летят.....летят....- дракон кашлял кровью.- Драконы защитят.....тебе.....
В последний раз Фер взглянул на прекрасное лицо эльфийки:
- В нём ЕЁ сила.....
Когтистая лапа разжалась и прямо в руки Аэллиан скатился огромный рубин. Сердце Янтарного больше не билось.....


Невтемка: Эх. Я - умер sad.gif С вашего позволения, я побуду за остальных драконов.....
Shirly
НРПГ: поменяла порядок. Так логичнее.

Аэллиан как во сне поднялась на ноги. Ее уже не волновал ни договор, ни опасность смерти, ни боль.
- Знаешь что! - на глазах девушки заблестели слезы, Аэллиан вытащила из плеча нож и подняла меч - Теперь я тебя убью! Даже если весь мир рухнет!!! - Меч влетел над опустившийся на колени Онри.
Квэйлари
Она подняла голову и остановила меч перед самым лицом.Из ладоней брызнула кровь,но она держала.
- Эльфийка...Брось.Месть за меня будет жестокой.Убив меня - ты дашь ей бессмертие.Даже от ран она не умрёт.
Она чуть напряглась.
- Я воин.Я могу и без своей силы.Пойми ты это...И если бы вы не пошли против меня с самого начала - мы смогли бы найти общий язык.Твой друг сам виноват.
Удерживать сильный удар эльфийки было сложно.Очень.
Ферион
Шенг взвыл. И крику его вторили голоса сотен драконов. Виверн скорбел по другу:
- Прости, Фер. Я исполню твою просьбу....Эш, Рефил, Эниф! В Западную пещеру! Поможите принцесе! Ценой своей жизни, слизьняки! Остальные-за мной.
Стая драконов и вивернов взлетела в воздух.
Shirly
- Мне плевать, слышишь!?! Плевать сколько будет тех кто придет мстить за тебя! Я убью их всех! Пока не придет тот, кто убьет меня! - Аэллиан плакала, но злоба все больше застилала разум. - Общий язык? Может быть. Не будь ты союзницей Лороадрионы. Теперь нет! Ты враг, а для врагов один путь - смерть! - Эльфика рванула меч на себя и снова замахнулась в ударе.
Квэйлари
- Я?Чей союзник?Это кто такая?Я не могу быть союзником!Понимаешь,глупая?!НЕ МОГУ!!!
Она отскочила в сторону.
- Потому что я - мертвая.Мертвые не умирают,мертвые не союзники живым.
Она сделала эльфийке подсечку.
- Прекрати.Кровью ты ничего не добьёшься.А убить тебя - для неё два раза плюнуть.Как и мне,даже сейчас...
Она действительно не собиралась даваться,не собиралась враждовать.Это её природа.
Элвис
- Бешенный хоббит вас задери, да что там происходит?! Фер, куда пропал?! - Ларс долбил в запертые ворота кулаком и орал во все горло. - Аэллиан! Ферион! Да откройте же кто-нибудь! АЭЛЛИАН!!!

Черт, видно придется прибегнуть к магии... вот только не очень-то Ларс с ней дружил и ее использование всегда отнимало уйму сил... тем более, заклинание телепортации (пусть даже и на такое ничтожно мало расстояние)...
Shirly
Аэллиан снова рухнула на пол, но снова поднялась. Сил оставалось очень мало, но эльфика отчаено сопротивлялась боли и усталости.
- А мне не важно, мертвая ты или живая! Достаточно того, что из-за тебя погиб мой дракон... Мой друг! - Девушка тяжело сглотнула. - И достаточно того, что та "кошка", или как ты ее называешь, помогает той, что заняла мое место! - Аэллиан сильнее сжала рубин в ладони "Ферион, помоги мне..." - Сражайся! Посмотрим, на сколько бессмертны мертвые!
Квэйлари
- Да пожалуйста.Не боишься что я тебя ненароком убью?
Клинки вспорхнули в руки.Опять та же позиция,но на этот раз она уже не была настроена гуманно.

- Мдяф...Смотри,эльфийка...
Ассенель указала вперёд.
На горизонте что-то виднелось.
Ферион
Шенг спокойно наблюдал за приближающимся врагом. Рядом парила сотня драконов и вивернов...Шенг не думал, что победа станет лёгкой, однако отомстить он должен....
Тем временем, Эшим, Рефил и Эниф пробирались к дерущимся сквозь завалы пещеры. Эш - Красный дракон фыркнул:
- Они не очень-то аккуратны....
- Во имя Тёмного! Смотрите!- крикнул Эниф. На полу пещеры лежал мёртвый Янтарный дракон, тело его излучало слабое свечение....
- НЕТ!- Реф бросился к мёртвому.- О нет! Фер! Дракон оскалился:
- За мной! Драконы вошли в зал, где проходило сражение. Красноволосая девушка с мечами в худых руках....Аэллиан с трудом сдерживала её натиск...
- Вперёд...
- Постой!- сказал Эниф, и поднял с пола огромный рубин. Свив поток из Земли и Воздуха, дракон зачерпнул Тёмной силы из кристалла и швырнул ею в Хранительницу. Её отбросило к стене, на теле выделялся страшный ожог, девушка зарычала от боли.....
Квэйлари
- Даже так....Я предлагала.Сами получили.
Клинок вонзился под рёбра.
- Инвалидами останетесь.
Она надавила на оружие сильнее.На лице застыла предсмертная и издевательская улыбка.Вспышка.Их всех откинуло буквально на 10-15 метров.У кого что сломано...А рубин исчез.Вернее от него остались мелкие осколки,диаметром в 2 мм.

Ассенель закрыла глаза.Прижала руку к амулету.
- Ничего...Позаботятся.....

- Добро пожаловать.
- Привет...Давно не виделись,Ракса...
Богиня Подземного Огня расплылась в улыбке.
Ферион
Эниф отлетел к стене и вскрикнул. Эш схватил рубин и прошептав пару слов растворился в воздухе. Тут удары посыпались на Онри со всех сторон. Тем временем Реф встал и отряхнулся: "Уф! Как хорошо, что Фер научил заживлять раны!" Дракон подошёл к Аэллиан. Та была серьёзно ранена. Рефил помог её подняться и заживил раны Энифа.
Шенг парил в воздухе, играюче и весело. "Вот уж будет заварушка!" Остальные драконы летали и разговаривали, некоторые ушли в Промежуток.
Ферион
нрпг: Сорри.
рпг:
Шенг увидел приближающегося врага........
Evil Night
НРПГ:ТАК, МНЕ НАДОЕЛО БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ tongue.gif
РПГ:Лора развернула феникса.
-Ладно, уже поздно, нам надо отдохнуть.Ассенель, да успокойся же!Я знаю, что неподалёку есть небольшой замок, там и остановимся,-сказав, Эльфийская Принцесса рванулась с места и исчезла в темноте.
Shirly
Аэллиан огляделась. Ситуация была плачевная: Фер погиб… Часть башни разрушена. Сама Аэллиан была не в том состоянии, что бы сражаться.
- Шенг, хватит! Все! Позаботьтесь лучше о Ферионе… Битва окончена… Пока… - Аэллиан упала на колени. Эльфийка была измотана. Как сквозь какую-то пелену она услышала голос:
- Аэллиан! Ферион! Да откройте же кто-нибудь! АЭЛЛИАН!!!
- Ларс… Западные врата… - эльфийка попробовала подняться, но снова упала. – Шенг! Черти вас всех побери! Ну откройте же кто-нибудь! У него МОЙ амулет!
Ферион
Виверн услышал ментальный сигнал.. Ворота? Шенг свиснул Эша:
- Слетай! Посмотри....- Эш кивнул и умчался....
Шенг покачал головой и опустился рядом с пещерой.
- Решайте как поступить с телом Повелителя, госпожа...Его душа уже покинула телесную оболочку...
Виверн не смел больше говорить, слёзы застилали глаза Аэллиан.....

Тем временем Эш мчался к Западным воротам. Крики несчастного узника доносились из-за решётки. Эш приземлился у ворот:
- Сейчас, господин. Погодите....- Дракон разбежался...- отойдите в сторонку...
Элвис
"Да неужто услышал кто?!" - Ларс поднял голову, заслышав шум драконьих крыл, - "Ага, и самое время свалить подальше от ворот!"
Полуэльф бросился в сторону, крича на ходу дракону, собиравшемуся снести ворота:
- Эгей, дружище, да там же замок есть, изнутри открывается! - и Ларс уже приготовился услышать звуки раздираемого металла и грохота камней
Квэйлари
Черный последовал за эльфийским фениксом.
Кошка была в жутком состоянии.Уши прижаты к голове,нервная дрожь в руках.
Дракон не лучше.Его состояние зависело от её.
"Надо будет созвать Акшех.Надо."
Shirly
Аэллиан тяжело вздохнула и вытерла глаза.
- Там… в горах есть пещера… Довольно большая. Нужно перенести тела Фериона туда. Сделаем гробницу. Шенг… Думаю ты и другие драконы с этим справитесь… - слова давались тяжело. Аэллиан подошла к Фериону, опустилась на колени и погладила его по мягкой чешуе у шеи… Последний раз… - Прощай, Фер… - Потом поднялась на ноги. Обычная холодная решимость возвращалась к девушке. – Займитесь этим как можно скорее. У Фериона должна быть самая лучшая гробница. На входе выставишь охрану. Ты меня понял, Шенг? Да, и пусть кто-нибудь начнет разбирать завалы и восстанавливать эту часть башни.

Собрав остатки сил, Аэллиан сама направилась к западным вратам. Ей хотелось поскорее увидеть Ларса. Да и зная характер Эша, эльфийка предполагала, что восстанавливать придется не только башню…
Ферион
Эш хохотнул:
- Подвиньтесь, господин....Дракон разбежался и со всей своей силой врезался в решётку. Раздался скрип и грохот - огромная решётка слетела с петель и провалилась внутрь, подняв столбы пыли. Кашляя и фыркая из завала вылез эльф. Вид у него был помятый. Дракон вежливо протянул крыло:
- Забирайтесь, господин. Время не ждёт....

Шенг подозвал двух "крепких" драков. Драки - магические создания, похожи на драконов, но очень слабы физически...их силой являлась магия. Драк начал шептать слова заклинания и вдруг тело Фериона начало окутовать сероватым туманом. Второй драк тоже приступил к заданию - тело Янтарного медленно поднялось в воздух. Шенг взлетел, а за ним устремились драки с "саркофагом". Виверн нёсся к огромной пещере в горах....
Элвис
"Ох уж эти драконы... лишь бы раздолбать что-нибудь". Ларс взобрался на спину Эша:
- Спасибо, дружище, а теперь к хозяйке!
Ферион
Эш ухмыльнулся и взмыл в небо. Эльф вцепился в его шею мёртвой хваткой, ворча о тупости драконов...

...Шенг сопровождал тело Янтарного к пещере..."Мы ещё успеем почтить твою память, дружище. Ты поймёшь"- с грустью подумал виверн. Наконец, мертвого дракона поместили в кокон Вечности и замуровали вход по старому обычаю Вейра......
Evil Night
Рукой скомандовав фениксу приземлиться, Лора важно слезла с него и пошла по тропинке к стоящему неподалёку старому замку.Феникс отважно пополз за ней.Лора вскинула голову в небо и крикнула:
-Вам лучше спуститься!Во-первых, это место охраняет очень сильная магия так, что НИКТО не сможет пролететь мимо, а во-вторых, там вообще всё затуманено, ещё не хватало, чтобы вы потерялись,-последнее она произнесла с лёгкой иронией в голосе.
Дойдя до ворот замка, Лора постучала в них.Дверь открыл человек в чёрных одеждах с капюшоном на голове.Покачав головой, он произнёс:
-Вот кого не ожидал увидеть, так это тебя,Лора...-в его голосе звучало удивление,-да ещё и гостей с собой привела...
-Не будь таки ворчливым, Энтор,-принцесса обняла его,-а лучше проведи нас внутрь,поставь феникса, дракона и пегаса в специальную почивальню,предложи друзьям комнаты...да кстати, где сейчас Серумиан?Мне нужно поговорить...
-Не слишком быстро.Я не запомню,-Энтор опять покачал головой, достал маленький кусок пергамента и начал строчить,-хмхм...так,-сказал он, убирая заметку в потайной карман плаща,-Господин Серумиан встретит вас в гостинной,-фигура направилась к существам, а Лора махнула друзьям рукой:
-Идём!
Aitery
Архелай не стал ждать повторного приглашения, он просто твёрдым шагом зашагал вслед за Лорой.
"Надеюсь там нет врагов..."- подумал вор.
Сурдукар
За три дня до произошедших событий.
Где-то у подножья Драйдинских гор.


В камне лежащем уже многие тысячи лет появилась трещина, которая с огромной скоростью стала разрастаться по всему его телу. Разом осыпалась все треснувшие части камня, а когда, поднятая обвалом, пыль осела вместо камня уже стоял монумент ушедших эпох - каменная арка. Какая-то мутная субстанция концентрируется в арке, мутные очертания становятся четкими и уже видно необычный пейзаж парящие в воздухе острова. Субстанцию разрывает
рука с металлическим блеском через секунду выходит само существо покрытое темно-фиолетовым металлом. Создание вновь опускает руку в арку и вытягивает оттуда ремни, которые в последствии оказались упряжкой ящероподобного зверя.
Хозяин ящера окинул взглядом местность -...- , подошел к арке и вставил что-то похожее на статуэтку, не яркая вспышка и перед ним уже самая обычная арка, остаток древней цивилизации.
Всадник забрался на спину ящера, тот расправил свои крылья и они оба взмыли в воздух держа направление на город Лингорг.



OFF
(Дамы и господа, прочитав огромное количество приключений пришел к выводу, что некоторые злоупотребляют мыслями чужих персонжей, лично я пишу их как раз для того чтобы было понятено почему мой персонаж делает, то или иное. Мне надоели эти совершено "фантастические догатки" о действиях моего персонажа, о его мыслях ( так как они написаны в посте ) . Поэтому я пришел к выводу мысли своего персонажа, я буду обозначать -...- и только после третьего своего поста буду их вписывать в первый пост( так будет честно). ведь действия ваших персонажей должны основываться на том, что они видят, а не на том что написано курсивом.Чтобы вы хоть на конец-таки делали не правильные догатки и ошибки( без них скушно). Может поможет...)
Ферион
Сурдукар Приятно слышать умные мысли. Ммм...ты собираешься сам по себе или вместе со всеми?

рпг:
Эш летел, ловя потоки воздуха огромными крыльями. Эльф на его плечах немного успокоился..."Сейчас уснёт"-хмуро подумал дракон,-"Придётся следить за тем, как бы он не упал"..Однако Ларс сидел прямо и внимательно вглядывался в горизонт......
Shirly
Время, как казалось Аэллиан, тянулось бесконечно. До западных врат не далеко, но Аэллиан не смогла справиться со слабостью, и отказалась от попытки добраться туда самой. Ей оставалось только ждать. Но минуты кажались мучительно длинными. Эльфика облегченно выдохнула, увидев приближающегося Эша.
Ферион
Эш приветственно крикнул и мягко опустился перед эльфийкой. Ларс спрыгнул с дракона. Эш спросил:
- Госпожа? Господин? Я вам больше не нужен?
Shirly
- Спасибо Эш, пока не нужен. Помоги остальным драконам.. Ларс! - Аэллиан была на столько рада его видеть, что в порыве чувств чуть не обняла эльфа. Но во время взяла себя в руки. Взгляд эльфики снова похолодел. - Амулет у тебя?
Элвис
Ларс спрыгнул на землю, радуясь, что вновь оказался на твердой поверхности... Голова немного кружилась (так всегда бывало после полетов) и он не сразу заметил Аэллиан...
- Амулет у тебя? - полуэльф как будто очнулся от сна...
- Ах да, госпожа моя, рад видеть тебя! - Ларс слабо улыбнулся, но взгляд эльфийки был холоден ("Видно у них тут серьезные проблемы..."), а потому он принялся судорожно хлопать себя по бесчисленным мешочкам на поясе... прекрасно понимая, что амулета там быть не должно - ведь он всю дорогу был зажат у него в кулаке, примотанный цепочкой к руке... сейчас кулак был пуст и эльф в отчаянии соображал что же произошло и как теперь объясняться...
Эльфийка нетерпеливо переступила с ноги на ногу и все с бОльшим раздражением хмуро наблюдала за телодвижениями Ларс...
- А! - он радостно хлопнул себя по лбу (подумав при этом, что немножко не рассчитал силу...) - Прости, Аэллиан, что заставил тебя ждать: вот он, госпожа моя. - Ларс запустил руку в потайной внутренний карман изодранной куртки и извлек на свет амулет - он затолкал его туда, когда взбирался на дракона (но вот как он мог забыть о том, куда положил такую важную вещь?!).
Эльф протянул амулет Аэллиан, глаза ее при этом зажглись странным огоньком и она бережно приняла его в свои руки.
Ферион
Эш поблагодарил Аэлиан и поднялся в воздух. Дракон спешил доложить Шенгу о проишедшем. Виверна он нашёл у скал Порока. Шенг сидел на уступе и пел прощальную песню. У Эша сжалось сердце.
....Аст Вес ми Тен ленг виз рало мэл фрей инто Вошес....
....."Твой Дух будет вечно с нами во снах......
Shirly
Аэллиан зажала в руке амулет.
- Благодарю… - Некоторое время девушка зачаровано любовалась этой вещичкой. Потом подняла глаза к небу. Из далека были слышны отголоски песни Шенга… Глаза эльфийки застелил туман слез, но не надолго. Некоторое время она молчала. Потом снова повернулась к Ларсу и заговорила, медленно и тихо. Как будто боясь помешать песне…
- Ты сделал многое, Ларс. Я благодарна, за то, что ты принес то, что по праву принадлежит мне… Но в твое отсутствие многое произошло. Страшное и непоправимое. Теперь есть цель превыше престола эльфов… - Эльфийка снова замолчала, дав знак молчать и Ларсу. Снова она заговорила, лишь тогда, когда звуки песни вивирна стихли.
- Да и боюсь трона мне не видать, пока моя сестра жива. Но пока, помоги мне подняться в мою комнату… Я должна восстановить силы.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.