Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Охота за артефактами.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Warrior Shadow
НРПГ:
Главное - не пытайтесь делать сообщения слишком короткими. Достаточно 4-5 строчек, но и не меньше 3-х. Плииз! =)(Но и это по обстоятельствам. Могут возниткнуть такие ситуациии... =( Что и одной не напишешь...(добавлено 08.03) - комментарий для Лорда Гарвальса)
Кем бы вы ни были, придется выбрать себе цель (все равно - убить ли всех магов-самоучек, или достичь мирового господства, можно об этом не сообщать, но главное - сами знайте, чего хотите. =)), и искать пути ее достижения.

Краткое описание мира.
Один из миллионов миров упорядоченного. Населен полным набором существ(от людей до драконов, возможны появления существ из мержреальности).
В этом мире (его называют Эркон) существуют десятки магических орденов(могущественных и не очень), постоянно соперничающих друг с другом. Порой один-два ордена, слишком ослабев, или прозевав интригу уходят в историю... И конечно же каждый из магов усиленно охотиться за новыми знаниями, артефактами, амулетами.

Описание ситуации в начале приключения.
Только что были разгомлены 4-ре ордена, но многим магам удалось бежать. На развалинах до сих пор срабатывают защитные и наступательные заклятья, но опытные мародеры уже ищут пути к подземным хранилищам. Несколько имевших магическую ценность артефактов уже забраны торжествующими победителями...

РПГ:
Высокая башня. В главном зале открывается один из потралов, и оттуда вываливается человек. Он пытается подняться, но теряет сознание...
Через несколько часов он очнулся в кровати, с легкими следами ранений.
- И что случилось в этот раз, Лер? Нужели ты опять решил посостязаться в магии с Советом Магистров? - произнес некто, стоящий перед открытым окном.
- Орден... пал... - сумел выдавить из себя Лер, - Я едва успел уйти - там горел даже воздух...
- Ясно. - Голос посуровел, - ну что же... Я их предупреждал, но они не прислушались... - говоривший наконец-то повернулся. Это был старый друг Лера, Дроу-маг, оставивший сородичей.
- Не прислушались, - горько повторил Лер, - Хотя и видели опасность. Но решили, что слишком сильны...
- Пусть их. - произнес с легкой горечью Дроу. - Но что будешь делать ты? Ведь с остальными орденами у тебя не лучшие отношения.
- Это уже мелочи. Может буду странствовать, а может создам свой орден.
- А хватит сил-то? - в голосе была легкая насмешка - Ведь своих-то не уберег.
- Не уследил, - усмехнулся Лер, - да ведь не я за защиту отвечаю... Но ведь ты поможешь мне, Шен?
- Помогу. Но не бесплатно. Я знаю у тебя есть один славный амулетик, абсолютно ненужный... Для обнаружения магии. Кажеться его называют... Ээээ... Впрочем неважно, ты же понял, о чем я говорю?
- Поонял... - протянул Лер. Этот Амулет был одним из его шедевров - он обнаруживал любую магию абсолютно незаметно - т.е. не производя проверки пространства на наличие магии, а просто улавливая ее следы. - Но неужели ты не способен сделать такой сам?
- Нет. Мне не хватает умения, чтобы так переплести заклятья. Хотя я и знаю принцып... Но хватит рассуждений, скажи лучше - ты согласен?
Лер скрипнул зубами.
- Да.
- Вот и отлично! А амулет новый сделаешь - когда мы сделам твой орден достаточно сильным, чтобы ты мог отвлекаться!
Приняв амулет (вот ведь - посетовал на себя Шен, так и не спросил как он называется), Шен направился в свое хранилище. Это было достаточно узкое помещение, тянущееся на многие сотни метров. Конечно без магии тут не обошлось - пространство было растянуто, ведь башня была всего пару сотен метров в диаметре.
Остановившись возле еще пустой ячеки Шен уложил туда амулет, и активировал охранное заклятье. Амулет был весьма интересен, и Шен решил заняться его анализом, когда закончит с новым орденом, под командованием Лера. Шен улыбнулся - эта идея захватывала его все больше и больше...
Krill
... в лесу, недалеко от одной из разваленных башен открылся Портал. Из Портала вышел молодой (на вид) человек, лет 25, одетый в чёрную одежду, с заткнутым за пояс коротким жезлом. Магией от него "фонило" - ОГОГО... Неудивительно, он был одним из немногих Истинных, магов в N сотом (а то и тысячном (или больше)) поколении. Он осмотрелся, после чего направился к руинам...
Aitery
Калипсо шла по дороге. Она совсем уж выбилась из сил. Калипсо была эльфийкой, которая владела боевыми исскуствами.
Вспотыкаясь на каждом шагу, она только сейчас обратила внимание, как сильно она испачкала льняной плащ до пят. Её ранили, теперь она истекала кровью.
На пути виднелась башня.
- Может мне помогут? - Калипсо еле дошла до башни и постучала в дверь. - Помогите... Помогите, ради бога... - сказала она и упала на колени перед дверью, держась за раненный бок.
Lord Garvals
Он чувствовал себя загнанным зверем...один из последних мастеров огня, единственный продолжатель древнего рода Демонов умирал...
Сердце билось словно бешенное, из носа текла кровь. Неужели всё кончено?
Ну ничего! Я ещё им всем отомщу....Злоба наполняла его до краёв. Раны перестаои болеть.
Krill
Крилл (а именно так звали человека) подошёл к руинам. Сосредоточившись, он почувствовал сильные (по здешним меркам) защитные заклятия. *"... там внутри определённо что-то хранится... что-то сильное, не местное..."*, подумал он разбираясь с защитой башни...
Lord Garvals
Гарвальс прислонился к вековому дубы и упал на колени...
Всё...нет больше никого...только я и ОНИ...он сжимал в руке древний медальон, который когда-то давным-давно использовался демонами для их злодеяний-теперь же его загадка была утеряна вместе с основателем ордена огня...
Он сжимал амулет с надеждой...кто теперь мне поможет? Никто-только я. Его глаза налились кровью...
нрпг: так-лучше сказать сразу-я загадочный персонаж, который появляется и исчезает. Тот медальон у меня на шее-лишь продолжатель моего рода может его использовать (но мой персонаж не знает как!)
Aitery
- Ну неужели здесь никого нет?! - Калипсо снова стукнула обоими кулаками в дверь и зарыдала от боли. - Помо... - эльфийка упала без сознания. Рана на боку дала о себе знать острой болью.
"Нет..."
Warrior Shadow
...
- Хм? Стук в дверь отвлек Шена, от зачарования стен. Он спустился, и открыл дверь новенькой башни - будущего оплота ордена. Лер где-то странствовал, вербуя сторонников, и я решил чуть улучшить его новостройку.
За дверью была раненая. Уже не задумываясь о недоделнной защите Шен открыл заранее заготовленный портал в свою башню - Ассатшет. Уже укладывая ее на кровать в лечебной зале, Шен обратил внимание на то, что эта была Эльфийка...
...
Krill
Крилл вскрыл первый слой защиты. *"... ничего себе, однако сильные маги здесь работали..."*, подумал он, и не мудрено - он ПОЧТИ ЧАС вскрывал ПЕРВЫЙ слой защиты. А по первому впечатлению, там этих слоёв - 10-15...
Aitery
Калипсо открыла глаза и увидела, что она лежит в зале.
- Я уже умерла? - тихо спросила она и начала себя ощупывать. - Нет... я жива... пока ещё... - размышляла эльфийка, найдя рану на боку.
Всё та же боль. Но ей теперь всё равно... Калипсо как-то сюда попала, значит кто-то нашёл её.
- Я в башне?
Krill
Крилл напряжённо вскрывал слой за слоем. На каждый уходило в среднем по 40-50 минут. Спустя 6 часов, преодолев половину защиты он устроился отдохнуть...
Warrior Shadow
НРПГ: Раз уж я начал историю двумя персами, то оба они должны быть и дальше... Ежели кто хочет - можете в дальнейшем начать играть за Лера(предупредив меня), а пока это сделаю я.
РПГ:
Лер решил пройтись по останкам замков Орденов - быть может кто-то из молодых магов все еще бродит вокруг, сумев спастись? Ну и конечно же он собирался достать несколько артефактов из руин.
Пройдя очередной телепорт, Лер оказался в хижине, в полукилометре от руин своего бывшего ордена. Он знал, что там многое разграблено, но вскрыть заклятья охраняющие вход в катакомбы не зная ключа мог только Истинный Мастер Магии. А Лер ключ знал, и не хотел оставлять мощнейший артефакт, так до конца и не изученный, в "надежном" укрытии. Ведь теперь, когда некому за этим следить, вполне можно создать подкоп... А защита внутри катакомб уже плевая - сильная, но одноразовая(раз убьет, и выдохнеться).
Подойдя уже почти вплотную, Лер заметил сидящего в тенечке молодого человека. Судя по всему он был сильным магом, и не скрывал этого.
- Да... Он очень силен. - прошептал Лер, проверив защиту. Были вскрыты 7 слоев из 13...
Присев недалеко, Лер решил подождать пробуждения мага - он мог оказаться полезным союзником...
Lord Garvals
Тень, сумрак-тень преображается, отслаивается от стены, и из неё выходит Гарвальс...
Прошу прощения-он смотрит на раненную эльфийку, потом на Шана-вы кто? То есть должен представиться я-Я демон...(он с горечью опустил глаза) Лорд Гарвальс.
Я не знаю что это за место и кто вы...но мне не у кого спросить-что это за мир? Где я?
Warrior Shadow
...
- Да. Это Ассатшет. Вам уже лучше? - Голос раздавался от окна, - Когда я увидел вас, вы были очень плохи, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы спасти вас. И мне не хотелось бы, что бы мои труды пошли прахом.
Он обернулся, и подошел к ней.
- Вам что-либо нужно, кроме отдыха? - спросил он. Тут из завихрения теней, каким-то образом минуя все защитные системы вышел... Демон?
- Лорд Гарвальс, - представился он. Кажеться его сильно подвело заклятье перемещения...
- Вы находитесь в мире Эркон. Если вам что-либо говорит это название... Я - хозяин этой башни, маг ШЕН, а эта леди... Быть может вы представитесь? - это уже обращаясь к эльфийке...
...
Aitery
- Да, конечно... Я - Калипсо, эльфийка. В битве я получила ранение и вы меня спасли, спасибо... - она улыбнулась Шену. - Мне кроме отдыха ничего не нужно... и, как я могу отблагодарить вас за своё спасение?
Warrior Shadow
...
- А хотите? Если у вас есть какой-либо артефакт или амулет, который не жалко отдать, то я буду счастлив! Ну а если нет ничего такого, то может вы слышали о интересных артефактах? - Шен несколько смутился, - я собираю коллекцию хорошо сработанных артефактов...
Шен принял поднос с обедом из "рук" духа-прислужника.
- Если захотите, то можно будет посмотреть потом, когда вы поправитесь, - гворил Шен, накрывая трапезу для гостьи...
...
Lord Garvals
Эркон? Нет...совершенно ничего...не говорит.
И я не знаю как вернуться назад, да мне и не нужно...не куда.
В таком случае-могу ли я предоставить вам свои услуги? А вы взамен поможете мне с освоением этого...этого Эркона.
Гарвальс посмотрел на Калипсо-хммм...странные тут существа... rolleyes.gif
Krill
Крилл "выплыл" из транса. Он отдохнул, восстановил Силы и было принялся снова за вскрытие, но... заметил сидящего неподалёку, и с интересом смотрящего на него мага...
Aitery
Калипсо задумалась и достала из кармана красивейшее кольцо.
- Вот это кольцо я отдаю вам... Оно обладает защитными свойствами и окружает человека, надевшего его силовым полем. Возьмите... оно мне больше не нужно... его мне подарил один эльф, который наврал о своих чувствах и хотел жениться на мне, а на самом деле у него была ещё одна девушка. - Калипсо отдала кольцо Шену и закрыла глаза. Ей сейчас нужен был только покой...
Маришка
Эл уже давно ожидала, когда замок падет. По достоверному источнику ее личной сети ей доложили, у кого есть настолько мощный артефакт, который смог бы сделать ее лучшей воровкой в этом измерении и других, если она когда-нибудь захочет отправиться на другой план. Незаметно проскользнув в замок, когда дверь открыл Шен, дроу невидимой тенью прокралась к следующей двери. Аккуратно открыв ее, чтоб не издала скрипа, Эл прошмыгнула в следующую комнату. Зная, как напичканы подобные места волшебными ловушками, она осматривала каждый сантиметр на их наличие, лихорадочно проводя по рукоятям саев.
asd
В одной из таверн за столом сидел тёмный эльф. (примечание: Данное действие ПОКА происходит в моём мире. Тёмный эльф, соответственно, тоже из моего мира. Мои тёмные эльфы с дроу ничего общего не имеют. Просьба не путать.) На нём были рыцарские доспехи ордена чёрного огня, самого обычного для тёмного эльфа ордена. Сидел он молча, никого не трогал, уже второй час пил пиво, при этом выпил в край две-три кружки.
На против него сидели два эльфа, высший и молодой эльф слова. Они вот, кажется, уже перебрали. Захотелось им развлечься, а может просто решили повоевать с тёмным эльфом, подошли к нему и начали оскорблять. Тот сидел, практически не обращая внимания. Высший решил попробовать другую тактику, свою излюбленную, он отошёл на два метра и метнул в тёмного огненную стрелу, в самую голову. Тёмный моментально отреагировал, подняв левую руку навстречу запущенному сгустку огня и.... поймал его. Просто в левую руку, без каких-либо усилий. Поднял кружку пива и сделал глоток, попутно растирая другой рукой огонь в пепел. Высший попробовал повторить данный фокус, но уже посильнее. Эта стрела не была поймана, она даже не долетела до руки тёмного, а отразилась и вернулась обратно к высшему эльфу, точнее сказать, прямо в него. Эльф слова только в этот момент попытался что-то сделать. Он начал судорожно чертить в воздухе руну, ошибаясь на каждом изгибе. Тёмный, как и все посетители таверны, наверное, знавшие его в лицо, поскольку не реагировавшие на действия магов, с любопытством смотрели на молодого эльфа слова. Ему удалось дочертить руну через полторы минуты и только он собрался её задействовать, как тёмный поднял левую руку и с хрустом растёр её в крошки. Тут же он двумя пальцами за полсекунды повторил творение юного и нетрезвого мага. Это оказался магический кулак, эльф слова довольно удивился видя такую работу, ещё больше он удивился когда этот же самый кулак со свистом ударил его в живот.
В таверне раздались апплодисменты, адресованные тёмному. Он быстро встал, кинул на стол пару монет и собрался выйти, как вдруг его закрутило в каком-то вихре, чуть не вытащило меч из его ножен.. Всё прекратилось так же внезапно как и началось.
Тёмный обнаружил себя в какой-то башне.
Warrior Shadow
...
- Конечно, я помогу вам освоиться в этом мире. - Шен усмехнулся, - не так часто в этот мир попадают миролюбиво настроенные демоны. А услуги... БЫть может вас не затруднит поделиться всоими знаниями с молодыми магами? Мой хороший друг собирается создать свой орден... А хороших, по настоящему хороших магов-одиночек, кого он может взять к себе столь мало...
...
Калипсо отдала мне весьма занятный амлут - защитное кольцо... Хотя подобные амулеты творят во множестве этот был выполнен весьма изящно - что неудивительно, в нем явно прослеживалась эльфийская магия, причем высочайшего класса....
...
- Хм... Может продолжим беседу в другом месте, Лорд Гарвальс? Быть может посмотрим пока коллекцию артефактов? Они помогутвам разобраться с месной системой магии...
Разговаривая о магии, они продвигались к галерее.
...
- Извините... - Шен телепортировался к входной двери. ТАк и есть! Опять этот раззява Лер не закончил блокирующее заклятье! Нет, надо оставить только портальный вход... Шен чувствовал следы чужака, ведущие к ближайшей двери. Он усмехнулся - эта дверь была односторонним порталом в развалины одной из старых Башен.
- Дааа... Вот всегда их подводит торопливость... - пробормотал Шен, - Надеюсь она найдет там мою записку...

Добавлено в [mergetime]1078577385[/mergetime]:
- Ну, что? - спросил Лер, - вы готовы продолжать взлом, или используем ключ? - Он смотрел на очнувшегося от транса мага. Может это было слишком нагло, но Лер ничего не мог поделать со своим характером.
Aitery
Калипсо проспала несколько часов и поднялась с кушетки.
- Хорошо-то как! - потянулась она, как кошка после долгого сна.
Рана уже зажила окончательно.
- Да... это я по адресу попала... - протянула эльфийка и начала осматривать комнату.
Рисунки на зелёных стенах были замысловатые и не всегда правильные.
Но что поделаешь...

НРПГ: я Калипсо. исправь пожалуйста!
asd
Тёмный эльф внимательно и умело исследовал помещение, затем подошёл к двери, из-за которой раздавались голоса, выставил перед собой левую руку и медленно приоткрыл дверь, на всякий случай держа в правой меч. За дверью стояла девушка, даже окажись она величайшим здесь магом, убить тёмного ей бы не удалось, во всяком случае это он так думал.
Krill
*... а у вас есть ключ???*, спросил Крилл у Лера. *Вы вообще кто?, может представимся для начала...*, сказал Крилл: *Меня зовут Крилл, я, скажем так "не местный", если конечно это вам о чём то говорит...*, сказал Крилл после секундной паузы...
Warrior Shadow
...
- Меня зовут Лер. А что вы не месный и так понятно - в нашем мире таких магов мало, и я знаю большинстве из них. О множественности миров я знаю, но в иные миры не стремлюсь - мне и тут хорошо. Пока... А что на счет ключа - зачем же взламывать? Можно сделать вот так, - Лер произнес заклятье, сопроводив его вспыхнувшей в воздухе руной, - и можно заходить, - в этот момент как раз раздался провал подземелий.
Лер спрыгнул в провал.
...
Aitery
НРПГ: нет, ну человек издевается! да Калипсо я... С одной "л"...

РПГ: Усевшись посредине залы, Калипсо стала разглядывать свою одежду и свой инветарь.
- Нет, ну это надо так! - она сняла грязный плащ и осталась в одном костюме бело-жёлтогоцвета из льна. - И это в крови... - она сняла пиджак, а под ним оказалась белая рубашка с вышивкой золотом.
- Это нужно будет постирать... Ой, как же я забыла про книгу! -Калипсо достала из своей торбы книгу заклинаний. - Нужно будет почитать, как опявится время...
Krill
... Крилл спрыгнул следом за Лером... *"... что-то мне здесь не нравится"*, подумал Крилл и сказал: *... куда теперь??? и что здесь хранится, если вы знаете, конечно???*...
asd
Он посмотрел на усевшуюся на пол девушку и решил тихонько выйти и убежать, пока она не заметила, но дверь скрипнула и девушка повернула в его сторону голову. Он моментально поднял меч и выставил вперёд руку, но тут же прошипел: тссссс
Warrior Shadow
- А вы не в курсе? А зачем тогда лезть то было? Впрочем дело того стоит. Здесь конечно много месных артефактов, но есть один... " не местный". Это Осколок кристалла. Точное его действие выяснить так и не удалось, предполагается, что он управляет магическими энергиями... - Лер разглагольствовал о свойствах артефакта, не заботясь о тайне. Если Крил согласиться помочь в создании ордена, то все будет хорошо, если он решит забрать артефакт - так ведь кристалл Можно разделить - так уже поступали, и ничего - он восстановился. А убить себя Лер бы ему не дал - при опасности срабатывал телепорт.
Маришка
Смена обстановки на потрепанную и запустелую не меньше удивила Эл, чем записка лежащая на столе с которого сняли всю позолоту, а возможно и нечто большее. Достать план замка так и не удалось, а тот клочок, что у нее был теперь не подходил. Что-то изменило его планировку. Оглянувшись по сторонам она подкралась к столу и взяв письмо из тончайшего пергамента стала рассматривать восковую печать. В мыслях творился сумбур, ее настолько поразило представшее помещение, что дроу уже подумала, не ошиблась ли она адресом. Взломав печать, она раскрыла письмо. На нем очень ровно были выведены символы на родной письменности. Чуть не впав в панику, Эл успокоилась, приняв свое обыденное выражение лица, делая вид, что ничего подобного не могло ее взволновать.
"Поздравляю с проходом первой защиты, на столе есть непримечательный камень, который поможет Вам выйти за пределы башни..." Далее она не стала читать, так быстро отказывать от своих замыслов дроу не собиралась. Оглядевшись в поисках чего-нибудь, что поможет ей вернуться из руин. Эл услышала доносившийся, гавкающих говор орков. "Куда я попала! Этот Шен! Как он узнал?"
Krill
*... ясно, посмотрим, так ли он необычен как вы говорите...*, сказал Крилл. *... да, ещё, если вы думаете что мне захочется вас убить после того как мы достанем Артефакты, то вы глубоко заблуждаетесь... я не убиваю тех кто может мне помочь... да и потом, зачем разбрасываться "ресурсами"... люди (и прочие создания), это ресурсы для достижения более глобальных целей...*, сказал Крилл Леру послушав его разглагольствования...


ОФФТОП: Warrior Shadow, это для тебя. Я понимаю что время - деньги, но ХОТЯ БЫ имена ты можешь писать нормально...???
Warrior Shadow
- Ну, - смутился Лер, - этот кристалл необычен для нашего мира, и опирается на неизвестную систему... - Лер шел по коридору, несколько ошарашенный прямотой Крила, но не забывая нейтрализовывать ловушки, во множестве расставленные в подземелье, и прибирать полезные амулеты - мелочь, а приятно!
- Впрочем судите сами, - в конце коридора, за дверью, на нейтрализацию защиты которой Лер потратил почти 2 минуты(а ведь у него был ключь!), лежал овальный зал, с единственным постаментом в центре. Лер иронично взглянул на Крила, и произнес заклятье ключа, на двоих. - Прошу! - он первым шагнул за порог, и остановился, давая Магу возможность осмотреться.

НРПГ:Могу. Но вечно сбиваюсь... Всем сорри, чьи имена переврал... =(((
Krill
... чувствуя подвох, Крилл вошёл в комнату окружившись "Зеркалом", и как угадал - прямо с потолка ему на голову ударил широкий сноп молний... Крилл поднял руку и поток Льда, Праха и Огня сорвался с руки в потолок выжигая ловушку...

В центре комнаты, на пьедестале лежал обломок Кристалла... Это был один из обломков кристалла Истинной Магии, даже Боги пасовали перед целым кристаллом (вернее перед тем кто пользовался им)...
Маришка
Выронив письмо из рук, она отошла глубже в тень, отлично зная, что они могут ее почувствовать по запаху сирени, которая вечно сопровождала Эл. Выругавшись про себя она старалась припомнить, что же там говорилось в письме. Орк распахнул дверь, и они целой гурьбой вошли в зал, успев проскользнуть под стол и схватить камень дроу его вертела. Быстро изучив, как пользоваться артефактом, она застыла, когда ноги орков обступили стол. Ее несущественную защиту откинули в сторону, с дикими глазами она им помахала рукой на прощание. Оказавшись на том же месте, где несколько минут назад рассматривала этот замок Эл с удовольствием заметила, что встреча с орками прервалась. Ударив кулаком по земле, она встала, отряхнув колени от прилипшей земли. Глаза сделались такими жестокими, что Эл даже не могла сама поверить в свою ярость. «Я столько раз пробиралась в замки орденов, а тут какой-то маг-хвастун выкинул меня, да еще так умеючи.» -она расплылась в улыбке, что нашла себе достойного соперника. –Ну что ж попробуем еще разок. –Надеясь, что он не успел исправить свою защитную систему она произнесла заклинание. Ее небольшой напарник – паучок, засел на потолке, когда она его оставила на всякий случай в первой комнате. Смотря его глазами, дроу велела пауку осмотреть эту злосчастную дверь. Ничего так и не обнаружив, темная эльфийка используя левитацию и сферу невидимости, переместилась. Конечно, ее засекли, но зато никто не видел. Плотно прижимаясь она парила под потолком. Перебирая пальцами, проскользила к двери. Некоторое время исследую на наличие портала она с удовольствием заметила, что он был одноразовый. «Маги…» -как змея, она проскользнула поверх открытой дверной оси. Стараясь не задеть стены в еще не обследованном месте, темная эльфийка, закрыв за собой дверь, осторожно опустилась на ровную поверхность, где по ее анализу не было ловушки, но вот впереди она была.
Aitery
Калипсо вздрогнула от внезапного появления парня, но осталась сидеть на полу. Лишь только вытащила из-под костюма лук и натянула тетиву со стрелой.
- Ты кто? и что ты хочешь? - шёпотом спросила она.
Lord Garvals
Цитата
Конечно, я помогу вам освоиться в этом мире. - Шен усмехнулся, - не так часто в этот мир попадают миролюбиво настроенные демоны. А услуги... БЫть может вас не затруднит поделиться всоими знаниями с молодыми магами? Мой хороший друг собирается создать свой орден... А хороших, по настоящему хороших магов-одиночек, кого он может взять к себе столь мало...

Демон стоял и слушал разговор...
Выждал момент и ответил-Согласен! Мои знания наверняка понадобятся этому миру...
А вот вам бы я не советовал называть НАС миролюбивыми. Мы никогда не испытывали никаких чувств к остальным-безразличие и гнев-вот и всё...Это сделка-вот единственное, что нас связывает...Простите, но возможно вы не знали...
Он никому не упомянул про амулет...
Warrior Shadow
--> Лорд Гарвальс
- Ну что же, раз вы согласны, то дело за малым... Мне нужно начать выполнять свою часть сделки. Не думаю, что вы не бывали в человеческих мирах, и описывать уклад жизни простого люда я не буду. Думаю вам извесно много магических систем, но прошу вас оценить и нашы скромные возможности... - пока Шен говорил, в воздухе разворачивались строки рун. Спустя пару часов Шен выдохся, и ушел под предлогом проверки защитных заклятий.
--> Эл.
Шен спустился в нижний зал, где была дверь во вне. Еще раз исследовав нарушения защиты он остался доволен - защита не пострадала, просто не было закончено заклятье болокировки. выбрав среди магических потоков пронизывающих башню нужный, Шен заблокировал дверь неснимаемым наговором, придал ей прочность камня и наложив на нее иллюзию каменной стены. Но все равно здесь оставались порталы... Проверив список разрешенных к допуску в башню через порталы, Шен уже собирался пойти наверх, как вдруг заметил медленно оседающую на пол паутинку - казалось бы что такого? Но в замке не было насекомых! Внимательно оглядев все еще раз он решил - должно быть занесло вместе с вором... Да, надо не забыть! Он подошел к двери-ловушке. Хм... По идее она должна быть открыта... Он медленно открыл дверь - та предательски заскрипела, - Вот, что значит не пользоваться дверями! Забываешь о простейших вещах...
asd
Левой руки он не опустил, но меч вогнал в ножны, затем задумался, наверное вспоминая язык, затем заговорил с сильным акцентом, - Я тёмный эльф, рыцарь ордена чёрного огня, альдер шестого развед отряда. Здесь оказался случайно, не знаю каким образом, точно определить уже не удастся, скорее магия, может аномалия магического характера, пространственная. Недобрых мыслей не имею. Цель - добраться до месторасположения моего отряда в Цитадели Безоблачной ночи. Теперь вы мне скажите кто вы и где я есть. У меня такое ощущение что я не в своём мире, звёзды на небе здесь не те. - всё это время он стоял, вытянул левую руку вперёд.
Lord Garvals
Демон лишь кивнул на ответ, скрестил руки на груди и закрыл глаза облакотившись о стену....
нрпг: написано конечно же меньше 3-х строк, но мой персонаж больше и не сделает... wink.gif
Krill
... Крилл активировал простенькое заклятие поиска ловушек... кроме пьедестала всё вокруг было чисто. Пьедестал же, сиял от РАЗНООБРАЗНЕЙШЕГО количества ловушек...
Пройдя несколько шагов вперёд, он сел на пол и попытался вспомнить всё, что им в Академии рассказывали про этот кристалл...
Маришка
Дроу бесшумно отошла в тень и стоя за дверь на цыпочках готова была вжаться в нее. Открывавшего что-то на время остановило, возможно он передумывал проходить. Эл стараясь не шуршать складками плаща опустив руки начала вынимать два сая из ножен. Перерезать горло из тени было для нее обычным будничным занятием, как та же флиртующая улыбка на лице благородных дам. Практически не дыша она подняла кинжалы на уровне груди, намериваясь воткнуть свои блистательные орудия между лопаток, но передумала, решив пропустить мага, чтоб он сначала снял свою ловушку. В том, что это был действительно маг она не сомневалась.
Aitery
Калипсо оценив поступок парня, спрятала свой лук и стрелу обратно под одежду и встала с пола.
- Я - Калипсо, я эльфийка. Во время битвы я сражалась и меня ранили в бок. Меня спас Шен, когда я пришла к этой башне истекая кровью... Больше я ничего не могу тебе сказать. Лучше спросить обо всём Шена. Я уверена, он тебе всё расскажет. Кстати, я тоже его собиралась искать, поэтому можем это сделать вместе...
Калипсо игриво улыбнулась и вышла из комнаты, поманив парня за собой.
asd
Он пошёл следом, чуть опустив левую руку. - А кто такой Шен? Калипсо...хорошее имя. Он наверное маг, если тебя спас? Или жрец.
Lord Garvals
Никто не заметил, как демон передвигался по стенам, превратившись в тень..его магия совсем не была похожа на магию этого мира..
Цитата
Калипсо...хорошее имя.

Демон совершенно не понял эти слова...он остановился и стал обдумывать смысл....
Хмм..какой же смысл говорить об имени? Разве оно важно? Многое было ему чуждо...Он с интересом стал наблюдать за всеми-хотел узнать об этом мире больше...
Aitery
- Наверное... - Калипсо пожала плечами. - Рана была очень глубокой, а сейчас даже шрама как такового не осталось... Где же может он быть?! - эльфийка уже устала блуждать по лабиринтам башни. - Мне кажется... или только кажется... но помоему мы заблудились...
Калипсо состроила невинной лицо.
asd
- Девочка, - лицо тёмного стало серьёзным, - ты за кого меня держишь? Я хоть и не из этого мира, но это не так уж и важно, ты мне скажешь кто такой Шен, какое он имеет отношение к моему здесь нахожению, где я вообще есть, что это за мир. И ещё, ты меня к нему отведёшь, ты не можешь не знать где он есть.
Aitery
Калипсо залилась смехом.
- Это я-то девочка?! ну да ладно. А на счёт тебя я ничего не знаю, кроме того, что ты ворвался с оружием в залу, где я прибывала и того, что ты мне сам рассказал. А на счёт Шена... если бы я знала, где он, то сейчас бы мы уже были с ним...
Эльфийка снова засмеялась. Да так, что аж согнулась на половину.
asd
Эльф крепко задумался, кажется они его все дурачат. Чёрт его знает что происходит, вот он выходил из таверны, а тут раз.. он уже в другом мире, да ещё и у каких-то чокнутых магов. - Никуда я не врывался, выражайся яснее. ТЫ и сама ничего не знаешь? Ну может быть такое, но в башне у мага, наверное он тебя приручил, бывает.
Lord Garvals
Хммм...Лорд нахмурился. Он не понимал, почему эти существа так странно себя видут...
Вроде бы гнев...и тут же смех...может это какое-то направление новых эмоций? Хм...не знаю...
Вдруг он решил показаться...
-...Приветствую...я Гарвальс....отслоился он от тени....А вы кто?....Кхммм...он опустил глаза задумавшись...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.