Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Охота за артефактами.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Aitery
- О! Кажется мы уже виделись... - задумалась эльфийка, еле сдерживая смех.
Если её рассмешить, то это надолго...
- Я - Ка... Калипсо.... хаха... - девушка вытерла слёзы от смеха с глаз. - Ты не знаешь, где Шен?
Потом она повернулась к парню.
- Э... он меня не приручил... я его видела только тогда, когда очнулась от обморока. потом он ушёл... я сама хотела его расспросить... если конечно, мы его найдём...
Но тут лицо девушки стало серьёзным и устремилось куда-то в даль коридора.
- Что это? - тихо спросила она.
перед ними была огромная кобра, которая шипела и приближалась к спутникам. - Сопилки ни у кого нет? - не двигаясь спросила Калипсо. - Хотя... может мы успеем скрыться?
asd
- Идиоты мы, во всяком случае я точно. Я не знаю как я здесь оказался, кто такой Шен и где он я тоже не знаю. Ты сам не Шен? - рыцарь подозрительно покосился на Гарвальса.
Эльф глянул на кобру и отправился прямо к ней, сначала он выставил перед собой левую руку, но потом передумал и просто достал меч. Кобра на него бросилась, он увернулся и всадил ей меч в череп, пробив его насквозь, да ещё и всадив его в пол. Зверь не шевелился.
Lord Garvals
Очнь приятно! Я..демон...а не Шен...у меня с ним договор. Не спрашивайте подробности.

Цитата
Сопилки ни у кого нет?

Если только пылающая электро-гитара (нрпг:хех!) Гарвальс достал её но тут же убрал.
Что это за зверь такой? Кобра?
Гарвальс подошёл к ней и взял на руки. Не смотрите на меня так-я совершенно не разбираюсь в этом мире. Он поцеловал кобру и отпустил. А что? Она опасна? blink.gif
Aitery
Калипсо ошарашенно посмотрела на демона.
- Ну ты даёшь! - она просто открыла рот. - ну.... неужели можно быть настолько отчаянным, чтобы целовать опасную змею?!
эльфийка просто потеряла дар речи.
Warrior Shadow
Шен.
--> Alian Le'Loss
Кое-как заставив дверь не скрипеть, Шен прошел внутрь. Уже изнутри он восстановил заклятье на двери, и пошел вперед по коридору. Как ни странно, но и здесь были следы чужого присутствия - хотя ни одна из ловушек не была задействована, все они были "возбуждены" применением чужих чар. Особо не задумываясь о своих действиях Шен произнес заклятье прохода, дающее 5-ти секундный коридор. Его движения ускорились, и 30 метров ловушки-лабиринта парализующей цель, (ее можно пройти и без магии - если знать как ступать. А вот вверху раскинулась невидимая паутина...) остались позади. Шен осмотрел следующий слой ловушек - это были расчитанные на опытных магов заклятья растягивающие время попавшего под их действие, требующие или умелого взлома, или грубого разрушения(о котором тут же узнавал Шен). Их было 3 штуки, хитроумно связанные, перекрывающие почти весь проход... Но в остававшуюся щель мог протиснуться разве что паук - не столь многие маги знали как трансформировать свое тело.
- Да, тут все в порядке... - Шен все же решил перестраховаться, и вышел из коридора через личный портал, мгновенно активирующийся в любой точке башни по его распоряжению. В этот раз портал вел в коридор, рядом с одним из пустующих залов...
--> Заблудившаяся компания
Портал открылся прямо напротив скрытой простейшей иллюзией двери в зал, где Шен планировал провести очередной эксперимент... Но его размышления были прерваны не слишком деликатным образом - Калипсо в компании с непонятно откуда взявшимся эльфом(впрочем эльфом ли? Не эльф, не Дроу... Но похож!) и демоном наблюдали за одним из проснувшихся заклятий - стражей. Он были безвредны, но очень реалистичны... - Angradio'lk sky! - кобра, уже прибитая чьим-то мечом к полу растворилась в воздухе. - Вы, кажеться заблудилисЬ? - С улыбкой спросил Шен...
...
Лер.
Лер наблюдал за действиями Крилла. Он ничем не мог ему помочь - тот явно был гораздо сильней, а ключи от ловушек вокруг кристалла были ему неизвестны. Все что ему оставалось - подготовить все для надлежащей транспортировки кристалла... И, быть может, распутать пару ловушек... Лер сосредоточился, улавливая знакомые контуры. Их оказалось на удивление много, и он начал неторопливо высасывать энергию из заклятий, оставляя только пустые оболочки...
asd
- Ага, была опасна, так нужно было, не смотри на меня так. Если нужно будет я и тебя так проткну. - эльф заявил это абсолютно серьёзно, скорее он так и сделает, если нужно будет.
Lord Garvals
Цитата
Если нужно будет я и тебя так проткну.

В душе демона вспыхнул огонь. Но тот его не показал...
ОПАСНА??? Хм...ну я же говорил, что не знаю ваш мир...
Что у вас ещё есть опасного? Думаю...мне нужна ваша помошь...он вспомнил, как кобра показалась ему с виду милой зверушкой...а оказалась....
Aitery
Калипсо вошла в портал и села на пол рядом с ним. (плохая привычка сидеть на полу... biggrin.gif )
- Ох... слава Богу, вы нас нашли! - эльфийка вытерла пот со лба. - А что собственно будет в этой башне?
Lord Garvals
Гарвальс снова слился с тенью, навострив уши и слушая разговор...по привычке...
asd
Эльф выдернул меч из каменного пола, причём после этого не осталось следа в камне, будто меч и не входил в него. - Шен, чудно, мне говорили что ты можешь знать как я здесь оказался, да и расскажешь где я точно.
Warrior Shadow
- Ну, в этой башне УЖЕ есть моя резиденция. А из той, к которой вы подошли, падая от ран я вас вытащил через портал. - Шен улыбнулся, - Моежет вы пересядете на что-либо более удобное? - Часть стены(а на самом деле замаскированная дверь) распахнулась, открыв небольшое помещение, с несколькими креслами. - Быть может присядем и поговорим? - вопрос был обращен скорее к эьльфу, он был очень взвинчен, - это поможет вам решить многие вопросы.
asd
- Спасибо, - тёмный эльф присел, хоть ему всё это и не нравилось, он уже устал от всех, хотел домой, в казарму, но он всё же оставался рыцарем, пусть ордена тёмного огня, ордена отверженных, но тем не менее рыцарем. - Расскажите всё по порядку.
Warrior Shadow
- По порядку... Попробую. Мне трудно судить почему вы оказались здесь. Я думаю, что были созданы сильные заклятья, на время связавшие несолько миров. Быть может вы применили заклятье, одновременно со срабатыванием моего портала, и вас захватило по ошибке... Это только теория, но Лорд Гарвальс оказался в похожей ситуации. ТОлько ему ни к чему возвращаться... Или некуда, я так и не понял.

----Теперь о том, что можно сделать. У вас есть возможность связаться с вашими соратниками? Я смогу усилить заклятье, и по этому каналу перебросить вас в ваш мир. Иначе будет трудно - мне неизвестно положение вашего мира. Я смогу только наугад открыть проход. Хотя можно дождаться моего друга - он часто находит неожиданные решения. Впрочем, я вас перебил... - Шен действительно перебил Эльфа, когда закончил фразу о связи. Эльф хотел что-то вставить, но не успел...
Krill
Крилл долго сидел и вспоминал... Вдруг он резко вскочил на ноги, хлопнул себя по лбу, и подошёл к пьедесталу... *... Cteraduin, Khaserto, Hianlarioso...*, голос Крилла потонул в звуках неизвестной, и похоже очень древней речи...
Warrior Shadow
...
Лер взглянул на вдруг поднявшегося Крилла. Он подошел к пьедесталу, и произнес... Что же это было? Единственное в чем Лер был уверен - этот язык был забыт в его мире много тысяч лет назад. Кристалл отреагировал на это весьма неожиданным для Лера образом - ловушки вокруг него прсто прекратили свое существование...
- Вот это возможности... - прошептал Лер.
...
Lord Garvals
Гарвальс слушал и запоминал слова Крилла...пригодится...Он зашипел и пополз по стенам исследовать башню...
Маришка
Недовольно глядя на мага, который заставил ее вжаться в стену, а потом и переместился через усеянный коридор ловушками, она убрала клинки. Ловушки, как она успела увидеть не были настолько опасны, но если хоть одна будет задействована об этом, возможно, узнают. Чего совершенно не хотелось Похитительнице. Дверь заблокировали, путь к отступлению был закрыт, значит оставалось только одно. Пройти через ловушки. "В следующий раз надо будет вступать учеником в эти проклятые Великой Бездной ордена магов!" Маг скрылся из виду, его следы все еще светились теплом "в конце". «Может он меня заманивает?" Магией она не стала пользоваться, стены башни были просто пропитаны силовыми потоками так густо, что у нее кружилась голова от мастерства. Присев рядом с ловушкой она склонилась, чтоб внимательно рассмотреть механизм. Задумавшись на минуты две, она, наконец, отгадала, как пройти этот лабиринт. "Засекут левитацию? Хотя это можно проверить... но лучше не стоит." Плитки, содержащие в себе мгновенно парализующие неудачника заклинания, едва различимо приподнимались и опускались от одного определенного уровня. Они тянулись рисунком, наподобие шестиконечной звезды с сердцевиной в середине, но, обследовав пока два из них Эл заметила, что в выборе отходившего «лепестка» не было никакой закономерности. «Да прибудет со мной Фортуна» С этими словами она ступила на плиту одной ногой, порадовавшись, что ее ступня достаточно мала, чтоб спокойно пройти по ним. Чтоб не тратить силы понапрасну она сразу поставила вторую ногу на другую плиту. Стоя с широко расставленными ногами она, усмехнувшись, подумала: «И кто это придумал?» Осмотр еще трех «звезд» занял больше времени, чем первые две.
asd
- ....Тут знаете какая проблема....дело в том, что в наш мир нельзя открыть портал, только обратная связь действует, если ещё можно восстановить тот, который меня сюда закинул, и если магии нашх миров окажутся более или менее схожими, то есть шанс что я отправлюсь обратно. ...Другого пути нет. - эльф уже смотрел в пол, зная ответ заранее.
Krill
Крилл подошёл к пьедесталу и взял обломок кристалла в руки... Внезапно кризталл засиял, Тёмно-Серебристым, необычным (во всяком случае для этого мира) светом. А потом... Кристалл превратился в сияние, ни Крилл, ни тем более Лер не успели ничего сделать (да и что они могли...), кристалл, ставший сиянием, обвился вокруг руки Крилла, образовав... Браслет, без намёка на застёжку...
Mef
Внезапно над пьедесталом появилась светящаяся точка. Она стала расширяться вверх и вниз превращаяст в линию, которая пульсировала фиолетовым свечением. Продолжая увеличиваться полоска стала расширяться в стороны и вскоре она превратилась в элипс заполненый фиолетовым светом. Все кто был вокрг пьедестала замерли и в то же мгновение из портала (это был портал) выпрыгнул человек в темном плаще с капюшоном. Выпргивая он зацепил и повалил на пол какого то человека с непонятным свечением вокруг руки. Но в тот же миг моментально вскочил на ноги а развернулся к порталу. Из него уже показалась какая то рогатая морда, которая грозно зарычала.
- Ну уж нет. - голос незнакомца был тих и спокоен. - Тут ты меня не возьмешь
С этими словами он метнул в морду два огенных шара, и монстр отшатнувшись исчез в портале.Зтем незнакомец вычертил заммыловатый знак в воздухе и порталд закрылся.
Warrior Shadow
НРПГ: Лорд Гарвальс, не все что пишу я вытворяет ШЕН. =)) Есть еще и Лер, который в данный момент занят с Криллом... =)) Аккуратней надо!
РПГ:
Шен.
Второй слой мыслей: Хм... Интересно, а как там все же оказалась эта паутинка? Она ведь свежая была... Должно быть вор еще и паука затащил! Ладно, выдастся время - сплету заклятье для контроля за всем движущимся в башне. Хм...(началась разработка основных составляющих заклятья)...
--> asd
- Гм... Мне жаль вас разочаровывать, но восстановить портал возникший спонтанно мне не yдавалось еще ни разу... Он работал, но результат даже меня ужаснул. Такие порталы неповторимы. Мне жаль. - Шен сочувственно опустил голову. - Но не может быть, чтобы ваш мир был полностью изолирован! Ведь какое-то перемещение возможно?
...
Лер.
-->Крилл
Лер поперхнулся, когда мощнейший артефакт сотни раз прошедий через его руки спокойно подчинился Криллу. Это было обидно, но из всего можно извлечь пользу...
- Крилл, быть может теперь вы скажете, зачем пришли в наш мир? Ведь не случайный же вы охотник за артефактами! Может... - Вдруг над пьедесталом появилось фиолетовое свечение, преобразовавшееся в портал. Оттуда выскочил какой-то человек(?), задев Крилла. Из портала уже показалась какая-то тварь. Именно поэтому все мои порталы расчитаны только на необходимое - констатировал в мыслях Лер. Пришдший бросил в тварь пару фаерболов, и та отшатнулась. В тот же миг он стремительно вычертил одну из основных рун закрытия, но странно измененную, и портал закрылся.
- Эээ... Кто вы? - спросил Лер. Второй "гость" меньше чем за сутки! Это что, начало вторжения? Но оставив подобные воросы на потом Лер ждал реакции пришельца...
Aitery
Калипсо тем временем открыла книгу и начала читать. Это была Книга Древних, которую она нашла на поле битвы. Но вдруг, она поняла, что язык, на котором написана книга она не знает. Ощутив прилив сил, она решила просто из интереса прочитать непонятные слова в слух.
Результат не стал долго ждать. Перед эльфийкой появился светящийся голубой шар.
- Упс... - Калипсо боялась пошевелиться. - Этто что?
Маришка
Запомнив расположение выбранных ею безопасных мест, она быстро прошла по ним, но остановилась опешив. Стоя на одной ноге Элиэн внимательно вглядывалась в рисунки, но ни один из них не был безопасным. Лицо в этот момент стало каменным, чтоб скрыть замешательство. Через два широких шага, как минимум, уже была видна нужная ей плитка, но добраться до нее было слишком рискованно. Она присела на одной ноге, пятка второй ноги лежала не выше коленной чашечки, а глаза изучали ближайшую к ней стену. Эл надеялась найти какую-нибудь зацепку, которая помогла бы ей. Дроу провела рукой по отшлифованному камню, пальцы чувствовали прохладу гладкого камня. На такой идеальной поверхности было странно искать что-нибудь, но Эл все равно пыталась найти незаметную для глаза подсказку. Едва ощутимые линии, на которые она наткнулась, напоминали тончайшие паутинки, они словно лабиринт петляли, создавая тупики. Этот лабиринт был совершенно не похож на тот, в котором была темная эльфийка. Поводив по нему пару раз, чтоб изучить, она нашла «выход» к кнопке. Не замедлив, дроу нажала, уши резанул каменный скрежет. У нее сердце подпрыгнуло. Все тело напряглось, но когда через минуту никто не появился, она расслабилась. Обострившийся слух был полезен, но сейчас он больше заставлял ее нервничать, заставляя отвлекаться от обнаружения ловушек. Встав из своей сидячей позы, Элиэн преодолела еще две. Ступив на плиту, она услышала едва слышный щелчок даже для ее ушей. Подавив желание нервно рассмеяться от каждого звука, Похитительница сочла за лучшее поскорее найти артефакт, и убраться прочь из башни. Не сдержавшись, Эл посмотрела, сколько еще осталось до конца ловушкам. Ей надо было преодолеть всего две звезды. Но предпоследняя ловушка скрыла в себе загадку. Вместо того, чтоб там была только одна правильная плита их было две. Вспомнив недавний щелчок, дроу задумалась, удерживая равновесие на одной ноге. "Может это ловушка в ловушке? И какую выбрать тогда?" не имея ответов ни на один из этих вопросов, темная эльфийка ступила наугад. Быстро проскочив их, она остановилась на участке без ловушек, приводя чувства в порядок после столь не логического поступка. "А мне везет..."
asd
- Нет, Шен, у нас даже при открываемых из нашего мира порталах, удерживается обратная связь очень слабо. Всё дело в различиях магий, у нас просто неповторимая структура, гораздо более сложная чем где бы то ни было. А тут спонтанный... нет. Позвольте поприветствовать вас, в этом мире.
Lord Garvals
Цитата
Перед эльфийкой появился светящийся голубой шар.
- Упс... - Калипсо боялась пошевелиться. - Этто что?

Магия! Сильная магия рядом!!!! Демона словно ударило молнией! Кто способен на такое???
Надежда на то, что мастер жив неугасала...Он в мгновение ока был на месте...
Ч..что.... sad.gif Гарвальс был разочарован...ах это вы...простите...Я думал это...
Постойте! Как вы сумели????
Aitery
- Я...я сама не знаю... я прочитала вот эти строчки... - Калипсо посмотрела на голубой светящийся шар, висящий в воздухе, а потом провела длинным ногтём по строчке, которую только что прочла.
Эльфийка сама испугалась собственным возможностям.
Но тут случилось нечто, что было ещё неимовернее. Шар расширился и поглотил собой Калипсо. Эльфийка оказалась внутри светящейся сферы.
Прямо как в мыльном пузыре! Множество зарядов мелкими молниями начали струиться в её тело.
Через несколько секунд Калипсо уже стояла на полу, как ни в чём не бывало Но глаза её светились ярким светом.
- Что-то мне плохо... - девушка закатила глаза и грохнулась на пол без признаков жизни.
Lord Garvals
О чёрт! Руганулся демон...Отрубилась. Она совсем не мастер...
Он с горечью опустил голову и побрёл прочь...Никогда не надо читать неизвестные строки!
Наверняка она не выживет. Чтож-впредь будет умнее...усмехнулся.
Бллин...он почувствовал, как что-то тяжёлое накрывает его душу...Охх! Этот гнусный мир!
Он с мольбой вскинул руки не делай из меня подобного ИМ! Слышишь??? Я не позволю!!
Непоз...эх...
Демон присел к Калипсо и приложил руку к холодеющему уже лбу.
Тепло начало передаваться к ней. Лицо обретало прежний румянец. Гарвальса шибануло током-заклятье, эльфийки перешло к нему и испарилось...
Она открыла глаза.
Вот и всё! Он встал, пытаясь казаться жестоким...Нечего лезть, куда не надо!
Aitery
Калипсо открыла глаза и начала говорить на другом языке. Она не понимала где находится, что с ней и кто она... язык был тот, которым была написана книга. это был забытый язык Магов.
- Дем? Заенст ка ам... - она удивлённо смотрела на Гарвальса расширенными зрачками.
Lord Garvals
Адемус-игниро-карадон...ОШАРАШЕННО ответил Гарвальс...
Так вы...вы...Откуда?...Нет....такого быть не может! Вы одна из моего мира!!! Как? Кем были ваши предки???
Гарвальс сел перед ней наколени, пытаясь по глазам прочитать ринадлежность...
Warrior Shadow
Шен:
-->asd
- Ну тогда приветствую! Ибо горевать некогда. Надеюсь, вы согласны с этой точкой зрения? В прочем... - Шен задумался, - Впрочем шанс у вас все же есть. Я запомнил характеристики портала, и когда похожий будет активирован в одном из близлежащих миров, я смогу его перенаправить к вам. Но это неизвестно когда будет - да и будет ли?
-->калипсо
Шен удивленно воззрился на появившееся чудо. Это был шар энергии - чистой, незамутненной ничем. Когда Калипсо впитала энергию, с ней произошло...
- Делаа... - Шен уже приготовившийся затащить Калипсо в лечебный зал с удивлением слушал этот язык. Похоже он знаком Гарвальсу... Интересно...
-->Элиэн
Надпись на стене, видимая лишь с одной позиции(на которой ты и стоишь - между двумя ловушками) гласит:

Пройти сквозь это невозможно.
Так сделал я - и будет так!
Здесь само время осторожно
Крадется излучая страх.

Быть может ты войдешь в пучину,
И остановишься навек.
Быть может проскользнешь в личине,
Что будет мастерский ответ.

Но лишь магистр разберется,
Пройдет не потревожа страх,
Что здесь на страже годы вьется,
Бессмено ожидая (стерто слово)

А может просто уничтожишь?
И сдашь ты на милость мне.
А моя милость невозможна,
Как невозможна (стерто несколько слов...)
Aitery
НРПГ: это уже перевод... biggrin.gif а то долго писать выдуманные слова...
Калипсо ошарашенно смотрела на Гарвальса.
- Я... я из семьи магов. Плохо помню... но семья была могущественной... одной из Семёрки. Жили мы в Чёрном лесу... потом был пожар и мы ушли в горы Красного Дракона... родители погибли и потом была война между орденами... я была там... но... помоему я погибла. Произошло переселение душ. Но почему я эльфийка! я должна была стать чистокровной магичкой! Где я и кто я?
Глаза Калипсо горели неестественным светом. Это уже была не эльфийка. Это было лишь тело девушки. Во время заклинания и попадения в голубой шар произошло восстановление души магички Марго, которая славилась своей силой среди магов. Она написала возвратное заклинание в результате которого посвящённый должен был отдать ей своё тело для переселение души магички для новой жизни. Но книга была затеряна во время битвы и её подобрала Калипсо.
Lord Garvals
Демон странно взглянул на неё. Ах вот оно что... Семёрка...
Марго! Частенько она к НАМ захаживала...
Ну привет-помнишь меня? А Калипсо? Что с ней? Если твоя душа здесь, то её...
Mef
---->Warrior Shadow (Лер)
....- Эээ... Кто вы?- вновь прибывший обернулся на голос, и увидел что он не один.
Он откинул капюшон, поправил длинные волосы и окинул взглядом присутсвующих.
- Меня зовут Астар. Прощу прощения если я ненароком вмешался в ваши дела, но необходимость заставила. Сейчас я оставлю вас наедине.
С этими словам он вычертил в воздухе руну окрытия, но ничего не произошло. Попробовал еще раз, опять ничего.
-Странно. Ничего не понимаю. - он вновь повернулся к стоящему перед ним человеку. - Кто нибудь объяснит мне почему я не могу воспользоваться простейщим заклинанием?
Krill
to Mef (Астар) - ... *... возможно это от того, что ещё минуту назад здесь бушевала Магическая Буря, было высвобождено ОЧЕНЬ МНОГО силы...*, сказал Крилл, изучая браслет замкнувшийся на его руке...
Warrior Shadow
...
Лер:
- Причем не думаю, что в билжайшее время где-либо в мире будет работать рунная магия, - Поддержал Крилла Лер. - А зовут меня Лер.
- Боюсь, покинуть наш мир в ближайшее время вам не удасться. - Лер активировал потрал в СВОЮ башню, куда уже должны были начать подходить его будущие ученики.
- Может пока что погостите у нас? - Спросил Лер у Астара, - Да и вам бы не помешало... - Это уже Криллу, - И потом, мне бы хотелось исследовать этот артефакт...
...
Mef
НРПГ 2Warrior Shadow
Цитата
не думаю, что ...будет работать рунная магия
Это что огроничения или просто мысли вслух smile.gif
----->Krill
- Магическая Буря? Старнное место...
Астар молчал, обдумывая сложившуюся ситуацию. Она явно его не радовала, но он не виел другого выхода, и поэтому сказал:
----->Лер
- Ну чтож...выбора у меня нет. Придеться задержаться. Рад знакомству.
Warrior Shadow
НРПГ.
--> Mef
А вот это уже на товей совести. =)) Как и сказано в описании темы - все что придумаешь, лишь бы с остальным вязалось. =)) Я ж не узурпатор - запрещать, когда сказано что все что хошь! =) если будет нужда - я в начале темы дам предупреждение о ограничениях.(все что НРПГ можно взять на заметку всем учасникам)
РПГ.
Лер:
- Я тоже рад. Хотя хотелось бы чтобы оно произошло в более благоприятной ситуации. Прошу... - Лер сделал приглашающий жест.
Маришка
Дроу читала с неугасающим интересом, у нее было пару ответов, но они скорее всего были ошибочными.
По фразам: "Здесь само время осторожно
Крадется..." и "Что здесь на страже годы вьется..."
Она предположила о временной ловушке, но она при всем своем желание не смогла бы ее обезвредить. Нужно было найти другой выход. Прочитав еще разок стишок она остановилась на: "Бессменно ожидая..." "Чего ожидая? Кого ожидая? Его? Меня? Смерть?"
Более не обращая внимание на эту строчку она опустилась ниже. "А почему "невозможна"? "Как же пройти ее? Вначале было что-то более легкое..."
"Быть может, проскользнешь в личине..."
"Неплохо... иллюзию попробовать? Прикинуться Шеном? Нет, не получится, они меня чувствуют."
"Придется обезвреживать или разрушать... Но для начала надо ее прощупать."
Она выпустила совершенно неуловимую, силовую линию из двух атомов осматривая, заклятия. "Целых три! Их так плотно переплели! Что он там хранит?" Она следила за надписями в воздухе, изучала, наткнулась на свободную щелку на стене. "Хм... личина?"
Aitery
Марго посмотрела на Гарвальса и удивлённо пожала плечами.
- Не знаю. Но по сути дела, часть должна была остаться с телом, как и часть памяти... - Марго как ни в чём не бывало встала с пола и подняла книгу Древних. - Ах вот оно что! - улыбнулась она. - Девушку звали Калипсо?... Она прочитала первой заклятье в этой книге. Это было моё возвратное заклинание. - глаза Марго немного сверкнули светом. - Я была удивлена, когда меня вытащили из кромешной тьмы, где пребывала моя душа. Хорошо успели, пока я не дошла до чистилища...
Марго захохотала и перевернула страницу.
- Эх... это конечно не самый лучший вариант для меня - тело эльфийки, но что же поделаешь... и этот случай предусмотрела. Она начала читать заклинание возвращения силы. Через две минуты Марго уже могла колдовать и швырятся файерболами.
- Ну а теперь я могу за себя постоять... так. где я нахожусь? башня... Так... я должна вспомнить язык... язык на котором говорила эльфийка...
Вот. - магичка перешла на новый диалект.
- Добрый день! У вас не найдётся работа для опытной магички с телом эльфийки? - она с улыбкой посмотрела на окружающих.
Lord Garvals
Гарвальс совсем не обрадывался старой знакомой...
Калипсо-из белокурой эльфийки она превратилась в ту магичку...
Лорд хотел задать вопрос, но передумал-ему не было дела ни до кого...
Mef
----------->Warrior Shadow
Астар смтотрел на переливающийся светом открывшийся портал, понять что он думает было нельзя. так как он снова накинул капюшон и теперь нельзя было расмотреть его лица.
- Только после вас. - ответил он на приглашение Лера
Krill
... *... ну что же, время меня не "гонит", с удовольствием принимаю ваше предложение...*, сказал Крилл прыгая в Портал...
Warrior Shadow
Шен
--> Гарвальс
- Таак... Значит вот оно как... - Шен несколько опешил, от перемены поведения эльфийки, но был в своих владениях, где не боялся ни богов, ни хаоса. Оглянувшись на Гарвальса, Шен с удивление заметил его состояние. Направив звук строго к Гарвальсу(т.е. он существовал только для него), Шен спросил - Это что? Она получила новые знания? Или... Стала воплощением?...
Лер
--> Меф, Крилл
Пройдя в портал вселд за Криллом, Лер оказался в своей башне, в самом низу - в специальном зале, куда приводили все порталы открываемые во внутрь башни. Отсюда вела лишь одна лесница, охраняемая от незванных гостей мощной защитой. В башне уже суетились собранные Лером маги, что-то постоянно творя - полным ходом шло обустройство башни - особо искусные маги время от времени растягивали пространство, и уже теперь приемный зал превышал размерами башню. Проведя Мефа с криллом через суетящихся магов в свои покои, он наконец-то вздохнул с облегчением - каждый из встречных пытался о чем-нибудь проконсультироваться у Лера. Закрыв дверь, Лер предложил гостям располагаться - покои верховного Магистра состояли почти из десятка комнат.
Lord Garvals
-->Шен.
Нет, к сожалению...Калипсо нет с нами..или почти нет-теперь в этом теле душа Марго...
Грусным голосом ответил демон..
Warrior Shadow
Шен:
- Таак... - его глаза запылали, - я не для того ее спасал... - Он подошел к эльф..К Марго. - Извольте объясниться! За каким дьяволом вы заняли это тело? - Его голос был полон гнева, и, послушая его воле, сила приготовилась схватить Марго...
Aitery
Марго захохотала.
- Это вы меня спрашиваете?! ну так этот вопрос нужно было задать Калипсо, когда она читала заклинание. Но почему-то никто её не остановил... лишь благодаря этой эльфийке я вернулась в мир живых... И почему такая агрессия, боже мой! было бы из-за чего злиться...
Магичка закатила глаза.
- Не вонуйтесь, иначе появятся морщины и испортится нервная система...
Warrior Shadow
- Ты много на себя берешь...Марго. Но если уж вам так нетерпиться жить - могу предложить кое-что иное... Интересно? - Вокруг Марго собралась огромная энергия, готовая стереть ее в пыль, при малейшем магиеском воздействии.
Aitery
Марго вздохнула и села на пол. (блин... у вас тут мебель есть?!)
- Эх... это не я на себя много беру... это вы слишком высокого о себе мнения... Хотя, возможно я ошибаюсь...
Магичка начала осматривать своё новое тело и проверять инвентарь.
- Не густо... - изрекла она.
Маришка
«Как я ненавижу это заклинание, я его даже толком не помню, если превращусь в жабу, то будет…» Эл вздохнула, чтоб привести мысли в порядок. –А мы сделаем по-другому… -она вытащила своего паукообразного друга и статуэтку черного паука, в точности напоминающего тарантула у нее на ладони. –Прелесть моя тебе надо пройти по этому пустому пространству… хм… ты же ничего не видишь. «Это заклинание уж проще превращения.» -Опакаре меридиас. -Поцеловав на удачу пушистого паучка.
Паук забрал дроу на астральный уровень, а сам осторожно проходил по пустому пространству ловушки. Двигаясь уже полторы минуты, тарантул заметил царапину на полу, но стал двигаться дальше.
asd
- Да не густо, - поддержал рыцарь, в упор глядя на Марго, - Слушай, а ты не боишься что тебя просто разорвёт...это тело ведь оно не приспособлено на данный момент к сложным заклятиям...как бы то ни было, для подготовки тела нужен год,... это как минимум. Но это у нас в мире, а как у вас я не знаю...точнее у них, - исправился тёмный.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.