Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Солнечный парус
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Квэйлари
"САМЫЙ свирепый пират....Хахах....Ну ладно,я ему поверила и испугалась."
Кэт спрятала оружие и села на своё место,закрыв глаза.Теперь оставалось ждать.
Латигрэт
Сабрина все время "секретных" переговоров просмотрела в потолок, критично сравнивая три прошлогодних пятна с двумя нынешнего года. Зрелище было настолько увлекательным, что стражница успешно неуслышала, неувидела и незаметила ничего. Причем несмотря на неплохой стаж службы в сем заведении умудрилась не только сама не заметить, но и отвлечь внимание еще нескольких коллег... вопроса "как" не существовало, тем более что талант отвлекать охрану у Каденьер был чуть ли не в крови, а так как темные глаза и вечно насмешливая полуулыбка безотказно работали в любых условиях, Сабрина могла претендовать на премию самой дезорганизационной охранницы.
- Значит сегодня вечером стоишь ты? - уточнила она напоследок, заметив что Шарль ушел и жестом отправив одно из стражей проводить его.
- Да.
- Поднимайся в полночь навверх, - в глазах Каденьер плясали черти, но голос был слишком звонким - в всяком случае до камеры он долетал в хорошой звуковой форме.
Спустя несколько минут девушка уже оказалась на верхних этажах здания и внимательно изучила график дежурств на подвальном этаже. Уточнив сколько охранников останется после полуночи в коридоре, Сабрина спокойно улыбнулась и неслышно происнесла
- Покойтесь с миром.
Драгомир
Сансейл, которого в план не посвятили, тихонько лузгал бритву и вынашивал собственный план. Корторый был почти готов. До самого трупа Слеера.
Квэйлари
- Шаг - клинок под рёбра...
Дальше слов песни было не разобрать.Кэт задремала,что было естественно.Рана кровоточила и зудела,но Рыжая не обращала внимания.
Тео
Омут сидела и думала, что из всех троих - ее, Рыжей и Сансейла, пожалуй, она наиболее заслуженно занимала место в камере. В конце концов. они не были пиратами, и , если и прирезали n-ное количество человек, то по долгу службы, а не потому что Им так было Надо.
Она некоторое время сидела ,закрыв глаза . Сидела она рядом с Николасом. Совершенно неожиданно для него, не открывая глаз, она заговорила спокойным шепотом. Обычная девушка была бы взволнованна, напугана, и, если молчание можно было принять за проявление шока, то этот спокойный шепот - никогда.
- Охранница - довольно занимательный персонаж... Она сознательно позволит нам уйти, но что кроется за этим? - ответа на сей риторический вопрос девушка не ждала. - Ты можешь дать мне бритву?- безо всякого перехода спросила Омут. И только потом открыла глаза. Встретив изумленный взгляд Николаса, она пояснила - Нет, я не буу резать ни себя, ни тех, кто не пойдет с нами.. хотя их бы не мешало... - ледяной тон и спокойствие
Лиссандра
Шарль вышел на улицу, пожелал всех благ земных сопровождавшему его охраннику и, подождав, пока тот скроется за дверью, зашел за угол тюрьмы и принялся ждать. Насколько он понял, побег осуществится, если он, конечно, осуществится, очень скоро: солнце уже коснулось горизонта.
Драгомир
Он не протестовал.
- Она мне не нужна... - шепнул он, протягивая инструмент, - это видимость для наиболее тупых...
Квэйлари
- Здесь есть и не тупые.Например - Эндел.
Она не сказала вслух,они могли прочитать по губам Кэт.
Эндел сидел в стороне от всех и что-то вырезал из куска дерева.
Драгомир
"А те, кто не окончательно отупели - понимают, что лезть ко мне сейчас - себе дороже"
Квэйлари
Рыжая опустила взгляд.Потом стала медленно раскачиваться из стороны в сторону.
- Ууу...началось...- прокомментировал кто-то.
- Щас очередные вопли,драки...- ещё один.
Тео
Омут спокойно взяла бритву, оттянула свои волосы и резко провела бритвой. Теперь некогда длинные волосы едва доходили до подбородка, и девушка приобрела достаточно хулиганский образ. Такой очень бы пошла пиратская повязка и... Именно тут прозрела Рыжая.
Латигрэт
Сабрина довольно нагло и почти не скрываясь перевесила свои прямые обязанности охранницы на всех попавших под руку, потратив на уговоры и увещевания меньше получаса и еще раз скрытно поагитировав стражников сегодня ночью вести самый наиразгульнейший образ жизни. Намного раньше вечера и окончания собственной смены Каденьер вышла из темного здания тюрьму и мысленно подумала, что если повезет и ее замысел удастся, возвращатся в опостылевшие коридоры к таким же надоевшим коллегам не придется.
Лэйт
Порт-Ройал встретил их радостным гулом встречающих. После того, как Ямайка отошла к британским владениям, здесь ежедневно ожидали какого-нибудь подвоха со стороны испанцев, поэтому увеличение числа солдат в гарнизоне приветствовали с радостью. Джефри стоял в строю и смотрел, как сбрасывают сходни. Еще немного, и он покинет "Гвиневру", чтобы нести службу на берегу. Это его немного расстраивало, так как он привык к морю и многое о нем узнал за последний месяц...
Несколькими днями позже, лежа вечером в казарме, он смотрел в потолок и вдруг начал понимать, что служба на берегу это не для него. Его сильно тянуло к морю. А здесь, кроме службы, да пьянок по выходным ничего ему не светило.
Лэйтмен решил писать прошение о переводе его на "Гвиневру", которая занималась сопровождением английских купцов...
Квэйлари
Кэт открыла глаза и уставилась на девушку.
- Кхм...
Рыжая отвернулась,так ничего и не сказав.Ей кажется было всё равно.Больше всего Кэтрин сейчас интересовал побег.
Лэйт
Порт Роял остался позади. Теперь "Гвиневра" рассекала волны, двигаясь на восток Карибского бассейна, сопровождая купца, перевозящего кофе. Джефри находился на палубе, когда впереди был замечен горящий корабль. Была дана команда приготовиться к бою...
Среди обломков был выловлен живой человек. Он оказался англичанином. Именно он рассказал о том, что произошло.
На "Елизавету" напала пиратская каравелла "Улыбка". Бандиты почти не оставили никого в живых, даже двух дам, которые плыли с кораблем к Барбадосу...
- Кто капитан "Улыбки"? - спрашивал беднягу офицер Джеймс. - Кто этот негодяй?
- Питер Латеман...
Услышав это имя, Джефри, который стоял рядом с офицером побледнел. А когда пострадавший набросал портрет Питера, Лэйтмен чуть не грохнулся в обморок. Он уже и не знал, что думать...
Драгомир
Ближе к полуночи Николас оживился. Выглянул из камеры. Оглядев находящихся снаружи охранников и повернувшись к невольным спутникам, сказал:
- Получится. Точно. Если повезет. - Добавил он.
Квэйлари
- Везёт только дуракам...-тихо прокомментировала Кэт.
Она медленно поднялась.Оружие от Биттерсвита спойкойно было убрано за пояс и прикрыто разорванной от драк рубашкой.
Драгомир
- Тогда нам придется стать дураками.
Сансейл стоял против двери и пытался сконцентрироваться. Выходило плохо. Мысли путались и цеплялись друг за друга.
Латигрэт
Без четверти полночь по подвальному этажу здания пошли гулять странные волнения, от поста к посту увеличиваясь в размерах и наводя все больше дезорганизации. Трое стражников без затей получили приказы поднятся, еще двое скрываясь умчались навверх, где явно планировали увидеть беззастенчивую на обещания Каденьер, еще четверо просто напросто поняли что обхода не будет и убрались играть в караулке, а оставшиеся несчастные начали бесцельное слоняние от поста к посту... Похоже свой последний день на работе Сабрина развлекалась вовсю, особенно с ложными обещаниями и тревогами. Равно в полночь в коридоре осталось лишь пятеро стражников, да и те с тоской поглядывали на часы и ждали обещанную смены не думая о другом. Хорошо что они не думали, кто им обещал смену к полуночи...
Квэйлари
- Это не так делается...
Рыжая подошла к двери,ударила по ней со всей силы.
- Твою мать,иди сюда,кусок плесени!
Недовольный охранник подошёл к двери.
- Чё на...- он не договорил,как пальцы девушки вонзились в глаз.
Тут же остальные ломанулись к двери.Двое вошли в камеру.Рыжая попятилась назад.
Драгомир
Вообще-то все должно было быть наоборот. Но раз уж тут все резвые...
Сансейл вынырнул из-за дверного косяка за их спинами.
Свернул шею одному. Второй повернулся.
Квэйлари
...Но получил по голове чем-то тяжёлым.Это оказался кулак того самого парня,что сидел дальше от всех.
- Эндел...- Кэт хмыкнула и вытащила из-за пояса оружие.
Снаружи осталось ещё несколько человек,а остальные уж прибегут потом...
Латигрэт
Сабрина задумчиво шла по ночному пирсу и иногда оглядывала сейчас малолюдную набережную. Не имея ни малейшего желания разбиратся со всеми ночными гуляками нетрезвого вида, девушка закуталась в просторный плащ и сейчас смахивала на непонятную тень с синдромом ночных прогулок. Причем прогулок, пути которых постоянно оказывались рядом с кораблем днем арестованного Сенсейла.
Драгомир
Шла работа. С корабля разгружали небольшине, но по виду весьма тяжелые ящики. Матросы кляли груз на чем свет стоит. Говорили, что Слеер должен был сам прислать грузчиков за своим товаром, и в город они это не потащат.
Лэйт
Джефри сидел и чистил картошку на камбузе. Острый нож ровно срезал тонкий слой кожуры, которую парень сравнивал со своей прежней жизнью. Его терзали страшные сомнения. Он не верил в то, что его брат мог творить подобные злодеяния... Он просто не мог в это поверить...
- Как успехи? - спросил кок. - Что-то ты все время мрачный, парень. Ты вообще когда-нибудь улыбаешься?
- В последнее время редко. - вздохнул Джефри. - Скорее бы Барбадос...
- А что толку. После него идем на Мартинику... А потом снова в поход... Привыкай парень к морской жизни... - покачал головой кок. - Я слышал, что капитан решил устроить маленькую взбучку матросам за разгильдяйство...
- Что будет?
- Выпорют пару человек и все... Хотя Джеймс - человек жестокий, может что и похуже сделать...
Джефри еще раз глубоко вздохнул...
Драгомир
Сансейл работал кулаками, стараясь, чтоб все попали под раздачу. Сила была. Скорость тоже.

Добраться до арсенала.
Квэйлари
Один из стражников оказался довольно проворным.Он полоснул Кэтрин по лицу.Та грубо выругалась,приложив ладонь к глазу и сделала первый выстрел.
Эндел покачал головой.
- Надо сматываться......
Драгомир
- Бегом!
Николас ломанулся по коридору с завидной скоростью. Он точно помнил, куда надо... или почти точно...
Квэйлари
Эндел схватил Рыжую за свободную руку и бросился следом.
- Отпусти,идиот!Сама могу...
Он послушно отпустил.На бегу Кэт оторвала кусок от рубашки и закрыла глаз.
"Ну вот ты его и лишилась...Всё равно не видел."
Лэйт
Джефри молча смотрел на развалины, оставшиеся от английского форта. Обгоревшие трупы женщин и мужчин валялись вперемешку с камнями и расплавленным железом... Он сплюнул, и отвернулся.
Прошло полгода с того рейда на Барбадос. Несмотря на свой юный возраст, Лэйтмен умудрился стать офицером, отличившись в нескольких сражениях с пиратами и испанцами. Один раз он даже чуть не захватил легендарную "Улыбку", да та оказалась быстрее.
- Капитан, дела плохи. Никого в живых - все убиты. Похоже перед смертью их пытали. - доложил сержант.
Джефри еще раз сплюнул и выдавил из себя:
- Сержант, как вы думаете, это команда Латемана постаралась?
- Не похоже. Тем более по слухам они сейчас в других водах орудуют... Мне кажется это французы и скорее всего д'Олоне... Слышал, что он в прошлом году захватил Маракайбо и говорит, что захватит этот неприступный город еще не один раз...
"Подонки... - думал молодой офицер. - Они все подонки... И даже тот, кто так похож на моего брата - этот Латеман. С ними надо поступать только по жесткому - вешать..."
Он нагнулся над трупом молодой девушки, скорее всего дочери одного из офицеров форта, и снял с ее пальца золотое кольцо. Его удивило, что бандиты не заметили его. "Передам родственникам." - вяло подумал Лэйтмен. За свою недолгую службу он успел навидаться такого, что теперь мало что могло его испугать...
Джефри побрел к шлюпкам. Надо было отправляться на "Гвиневру"...
Тео
Выбежав на улицу, девушка набрала в легкие много-много воздуха. после пыльных переходов и крови в тюрьме хотелось просто нормально вздохнуть.
Все оказалось слишком... слишком просто.
-Куда теперь? - спросила Теа у Николаса
Драгомир
- На корабль! - крикнул он, - и если нас остановят или команда предаст - нам конец!
Квэйлари
- Пробьёмся...
"Где этот пацан?"
- Не останавливайся,Кэт...
С непривычки разглядывать дорогу одним глазом было трудно,но рука Эндела придала уверенности.
Латигрэт
Сабрина с деланным равнодушием продолжала прогуливаться по пирсам, но в душе у нее зрела буря - и вопрос, причем без всяких скидок он мог именоватся вопросом жизни или... не жизни. Как стражница и подружка (не будем разочаровывать этих обманутых) некоторых стражников, она сделала все для потрясающей дезорганизации в стенах родной тюрьмы, жаль лишь что такой номер мог бы пройти только раз. Ну или два - в следующей жизни второй. Если она переоценила весьма странных арестованных и того парнишку, завтра можно будет не возвращатся никуда, если не больше - уходить куда-нибудь подальше. Ну а если она правильно поняла этих людей... если... если. Каденьер развернулась на краю настила из досок и пошла обратно по пирсу, думая что слово если ее когда-нибудь доконает. Если так если, ей уже все равно. Сабрина любила играть, а сегодня умудрилась - вообще-то далеко не первый раз - поставить на кон игры себя, жизнь и свое будущее.
Лиссандра
В это время Биттерсвит, спрятавшийся за зданием тюрьмы, плавал по волнам мечтаний о своем великом пиратском будущем, поэтому и не заметил, как сзади к нему кто-то подкрался и огрел чем-то тяжелым по затылку. В глазах Шарля заплясали разноцветные звездочки, и будущая гроза морей рухнул без сознания в чьи-то руки, которые унесли его в неизвестном направлении.
Драгомир
Вскоре показался причал.
Вот и корабль, вот и команда.
А вот и груз...
Матросы неспешно выгружали с корабля объемные и тяжелые ящики.
Всего - девять.
Командовал всем Жак Мулен, помощник.
Он кричал, погоняя ленивых моряков.
Сансейл подбежал к нему, хватая ртом воздух.
- Там... за мной... Черт!..
- Проклятье, капитан! Ты что же, и в тюрьму сесть нормально не можешь?
- Не могу! Эти подонки решили от меня избавиться! Не так это просто! Проваливаем из этого проклятого городишки!
- Кэп...
- Не заставляй меня угонять собственный корабль!
Повисла пауза.
Квэйлари
- Если не он,так мы угоним.
Остановившаяся за спиной Сансейла Кэт иронично улыбнулась.В одной руке она до сих пор сжимала оружие,вторая была стиснута ладонью будущего друга.
- А то гнить ЗДЕСЬ не кажется мне моим светлым будущим.Мы будем стоять или всё же уберёмся отсюда ко всем чертям???
Лэйт
Тортуга. Таверна "Зеленый Ветер" - место, где собираются головорезы, воры и шлюхи. За столиком у камина сидят два человека, одетые в белые рубахи. Камзолы висят на спинках стульев. Можно подумать, что это какие-нибудь вельможи, но нет - это всего лишь пара флибустьеров собралась заглотить немного рому и поговорить о делах...
- Я рад, что ты теперь вместо старика. - проговорил лысый боцман. - Он был отважный парень, но немного тупой. Он не мог использовать и десятой части возможностей нашего корабля.
- Ты прав, Хэнс.. - черноволосый задумался. Несмотря на молодость, на лице его оставили морщины боль и усталость. - Мы маемся дурью, в то время как настоящее дело далеко... Тикаль - вот наша цель на ближайшие годы... Но я не могу рисковать сейчас. Нам нужно хорошенько приготовиться...
- Питер. - Израэль посмотрел в глаза своему капитану. - Мы никогда ни к чему не сможем быть полностью готовы. Надо рисковать.
- Не сейчас... - Латеман глотнул рому. "Как там отец и брат. - подумал он. - Я не могу к ним вернуться, я вне закона - у меня теперь другая жизнь. Синее море.."
Драгомир
- Ага, милая леди, вы готовы гнать всех пинками в свое светлое будущее. Черт с вами. Какие распоряжения, капитан?
- Отчаливаем. Но сначала... Это! - Сансейл кивнул на ящики, - обратно на борт!
- Чего?
- В темпе! В темпе! Надо скорее проваливать из этого осиного улья. Якорь тебе в глотку!
Квэйлари
- Милая леди...Вот сказал...Милой буду в гробу наверное...
Кэт вырвала руку из ладони Эндела,злобно посмотрела на него и окинула взглядом корабль.
"Хорош..."
Но больше волновал вопрос о том,куда запропастился этот негодный мальчишка,которому она нос чуть не открутила.
Драгомир
Шхуна "Солнечный парус" покачивалась на волнах.
Команда засуетилась, втаскивая ящики обратно, но было не успеть.
Николас подождал чуть, но когда уже явно послышался топот сотне ног, крикнул:
- Эй, бросайте все, проваливаем! Тысяча чертей, быстрее!
Сансейл сжал в руках поданные трофейную скьявону и пистолет.
Лэйт
За столик присел человек в черном камзоле и с повязкой на глазу.
- Приветствую.
- Ты кто такой? - поднял на него мрачный взгляд Латеман. - Тебе кто-нибудь разрешал сюда садиться?
- Угомонись. - ответил незнакомец. - Мне лишь велено передать тебе кое-что.
Он положил на стол сверток и скрылся.
- Не разворачивай... - предостерег Латемана Хэнс. - Может быть отравлен..
Но Питер уже не слушал - он рвал конверт.
"Капитан Латеман. Ждем вас этой ночью на пристани всвязи с одним важным делом. Наш проводник проведет вас к окончательному месту встречи. Можете взять с собой ваших людей и оружие, если не доверяете нам..."
Квэйлари
- Отступаем вообще или будем пытаться придержать их стадо?
- Заткнись,Эндел.
Рыжая встала от Сансейла справа,но чуть позади.Внимательный взгляд теперь одного глаза устремился туда,откуда должны были появиться люди.
А Эндел решился помочь команде.В своё время он очень хорошо работал на кораблях...
Тео
Тут нервы Омута не выдержали
-Да три тысяч'и ч'ертей вам под киль! - в сердцах закричала она, - Что ты делаешь?? - накинулась на одного из матросов, - Ну разве это в ТАК делают??? Николас! Надо разворачивать корабль так, чтобы походя успеть выстрелить по "Беглому" -он самый быстрый корабль, и сможет нас догнать... а потом, если получится, и в толпу. Сматывать надо, сматывать!...
Самым худшим для нее сейчас было снова оказаться схваченной.
Драгомир
- Ладно... Бросай все! На корабль! Разворачивай!
Николас ждал. Если что случиться, Кэтрин и сама прекрасно поведет Солнечный Парус.
Вот из-за поворота показался отряд стражников. А вел их лично губернатор Слеер. Как и предполагалось. Враги сразу заметили друг друга. И два выстрела грянули одновременно. Слеер схватился за грудь и осел на мостовую. Боль расцвела в левом плече капитана. Кто-то оттащил его назад, к палубу.
Солнечный Парус поднял паруса и, огрызнувшись картечью, мучительно медленно начал движение.
Три ящика остались сиротливо лежать на причале.
al103
В море, фрегат Возмездие, капитанская каюта

- Кэптэн.
- Да, Оверштеген?
- Ямайка в сорока милях.
- Спасибо Генрих - на лице того, кого старый моряк назвал капитаном возникла ухмылка.
- Вы решились таки пощипать англичан кэптэн?
- Англичан? Нет, пока нет. А вот Слеера и его разлюбезного Мастерса - тут ухмылка превратилась в хищьный оскал - это старые счеты, Генрих.
- Баронессе это не понравится.
- Я знаю. Но она понимает в чем тут причина...
Квэйлари
Рыжая всё ещё была в состоянии насторожения.Расслабится лишь когда вокруг будет одно море.
А сейчас это была разъяренная особа,которая "лаяла" на первого попавшегося,который по её мнению бездельничал.
Лэйт
Отряд пиратов двигался двумя группами к месту встречи. Питер держал руку на рукояти сабли и был настороже.
- Хотел бы я знать, какому черты мы понадобились. - тихо проговорил он себе под нос. - Клянусь кишками аллигатора, мне становится интересно...
Драгомир
Наспех перевязанный капитан сидел на палубе, прислонившись к борту и командовал, тупо пялясь мутными глазами в противоположный борт:
- Кормовые зарядить книпелями, целься по форту. По флагам.
Николас помотал головой, отгоняя дремоту.
- Левый борт... ох...
Мир подернулся дымкой, и палуба ударила в щеку.
Латигрэт
Сабрина прислонилась к каким-то ящикам и тюкам, оставленным на пристани на ночь по простой причине что их хозяевам не удалось найти склад. Осторожно, словно колеблясь, вынула свое оружие, при этом равнодушно, но внимательно наблюдая за короткой перестрелкой на пирсах впереди и прицелилась. Особой скорострельностью на стражница, ни ее оружие явно не страдали, но вот на точность жаловаться было уже некому. Бывшие коллеги тюремщицы, из переживших картечь шхуны, падали уже из-под редких, но от не ставших менее смертельными выстрелов Каденьер. Но в душе девушки стоял страшный разлад, несколько несвойственный для нее, что так любила риск. На шестом выстреле барабан опустел, а оставшиеся стражники сообразили что стреляли не с корабля, от чего внимание Сабрины резко переключилось от абстрактных мыслей из глубин сердца на более насущные проблемы скрытности и всех вытекающих их того. Решив, что никто ее упрекать не будет если она забудет подождать доблестных джентльменов и не позволит им проводить себя любимую в любое угодное им место (точнее упрекать будут, но это в ее же интересах), девушка, на ходу перезаряжая револьвер, быстрым шагом скрылась в лабиринте оставленных грузов. На таком складе под открытым небом найти кого-то и так было сомнительной затеей, а при таких декорациях и вовсе, хотя особо хороших надежд Сабрина все таки не питала. Если она не была пессимисткой, но до оптимиста ей было еще дальше, а для реалиста слишком любила риск. В итоге…
Через десять минут под чью-то перекличку в нескольких рядах тюков от нее, девушка поняла что не только оторвалась от заблудившихся преследователей, но и заблудилась сама. Радоваться или огорчаться этому она пока не решила, из-за чего решила топать наобум куда выйдет или куда выведет, в общем где окажется. Впрочем, где находится вход в этот склад-лабиринт догадаться было можно – звуки перестрелки все еще доносились от места причала шхуны… видимо не все решили искать ее и часть все таки осталась.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.