Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: История одной наемницы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kzan
НРПГ: Зачемятельно. Кстати, лень всем писать по отдельнности, ни у кого аллергии на серебро не наблюдается? а также на холодный пол, отсутсвие еды и капанье с потолка?А то мало ли ещё простудитесь, а кому потом лечить?
РПГ: они с филимоном подошли к воротам. Кзан все ещё чувствовала на себе этот взгляд, но похоже, маг ничего такого не ощущал. Ладно,подумала она, может быть у меня просто глюки по причине недосыпания.
Тем более, что сейчас были дела поважнее. Она посмотрели, все ли подошли и и оглядев все ещё раз, вздохнула. Их было на одного человека больше, чем она ожидала. При чем, что самое неприятное, этот человекбыл магом и похоже довольно сильным. Она чертыхнулась про себя, подумва что дело плохо. Ещё бы, семь профессиональных бойцов, один похоже берсерк, один - маг, остальные задрапированы в доспехи и вооружены до зубов. нет, решительно подумала она, так не пойдет.
В это же время в мозгу у её друзей раздалось: "Среди вас никого владеющего актерским мастерством не наблюдается?". Она не желала рисковать своей компанией. Годы проведенные в качестве главы одной из Гильдий воров научили её не рисковать без причины. А её разбоничья шайка научила девушку неплохо изображать из себя невинную овечку. Или неприякаянную бездомную собачку с большими грустными глазами, беззащитную и слабую. Но для любимого приема банды Лесных теней её нужен был ещё один человек.
NeoTerran
нрпг: Не любим серебра. Оно как железо для людей - заживает, как из обычная рана. Но попробуй ударь вампира! smile.gif
- Я могу - хоть какая-то разминочка... - мысленно послал ответ Крайд. Затем замаскировал простеньким заклинанием клыки...
Маришка
нрпг: Нет никакой аллергии кроме как на светлых эльфов, вы ведь понимаете о чем я. cool.gif
рпг: Внимательно оглядев наемников дроу поняла что наравне битва не состоится, но владея волшебными клинками не волновалась, что их доспехи могут ей помешать, скорее они без них останутся еще до того как первая капля кровь упадет на землю. Эл догнала Лати, но та пошла вскоре открыто, чуток позже темная эльфийка заметила Омелу спрятавшуюся в тени... Вдруг получив сообщение, дроу скривила подобие улыбки, потому как терпеть не могла, когда лезли ей в голову без разрешения. Могла бы сыграть, но мне придется создать иллюзию, а маг мне не нравится... -произнесла она телепатически, а потом выдержав паузу добавила, -кого играть? Элиэн всю дорогу, точнее после того как они вышли из милого домика Кзан чувствовала наблюдение, что заставляло ее следить за тенями позади себя, но обычно дроу настигали свою смерть спереди. Всегда любившая риск эльфийка готова была попытаться разыграть высшего демона из Баатизу...
Форестиар
НРПГ: Вот решил размяться, а заодно потюркать бедного Нео...Эй, чел, по идее вампиры серебро чувствуют километров за десять. Прикосновение к этому благородному металлу (как кстати и к любому другому) доставляет им адскую боль, а принятие внутрь, т.е. серебрянная монетка внутри раны (на память например) лишает вампира бессмертия, вследствие чего он превращается в нечто бесформенное и растекающееся по полу и всем сопутствующим поверхностям а-ля просроченный доширак. Уф-ф-ф...smile.gif
Форестиар
Как всегда со своей извечным двуручником за спиной, в запыленных лохмотьях и парой бутылок пива за пазухой Форестиар шлялся по миру в поисках чудовищ и выпивки. В этот городок ему удалось попасть совершенно случайно, ведьмак проскользнул вслед за какой-то повозкой, закрывшись туманным одеянием...Войти-то вошел, а вот выйти...Вся стража как на подбор - трезвенники и язвенники, другой телеги ждать надо, а Форест не любил ждать...И этот вечер он как всегда занял свой любимый наблюдательный пункт на крыше напротив ворот.
Kzan
наемница кивнула Крайду, и сказала всем
- Значит так. будем играть по сценарию: бедная несчастная девушка заблудилась в огромном городе, её некуда деться, её семья погибла, ну в общем, все в томже духе. В это время вы с Эл подходите сзади мага, и аккуратно перерезаете ему горло. Он стоит чуть дальше остальных. так что это будет легко. А в ту секунду когда он падает на мостовую , мы с Филимоном поизносим соонное заклинание. А дальше ноги в руки, связать парней хорошенькой веревочкой и вперед!
После этих слов волчица быстро перевоплотилась в девушку, и глубоко вздохнув выбеажала из-за ворот.
Затем она бросилась на колени и голосом плакальщицы заверещала:
- Прошу вас, не гоните меня! Мне некуда идти! Я одна, совес ождна в этом мире! - Кзан была хорошей актрисой, и наемники, сначала схватившиеся за мечи, потом с улыбкой переглянулись и спокойно стали, смотря на спектакль, - Моя семья она, - на этом месте голос Кзан словно юы сорвался и она не тимея возможности говорить дальше просто зарыдала, завиваясь слезами, и давя на жалость наемников. те оценили её усилия, и один из них шагнул к девушке. поднял её нак ноги и спросил
- Что случилось с твоей семьей?
- Они мертвы!! Все... Ужасные волки, белый и черный, всех уби-и-и-и-и-и-и-и-и-или!!!!!! Спасите меня, они пойдут за мной!!!
На этом моменте кзан опять бухнулась на колени, ии расчитывая на то, что Эл её услышит заорала про себя "Какого черта вы стоите, бегом!!!!"
А вслух она опять зарыдала, на сей раз переиодичсеки издавая странный звук, смесь вслипа с истерическим визгом...
NeoTerran
нрпг:
Форестиар, тюркать будешь Моргота. ЭЙ, чел, я же не обычный вампир, а высший, которому за 10 тыщ лет smile.gif. Далее идет постепенное нарастание могущества. Так что действие всего страшного нам умаляется. cool.gif
рпг:
- Йух! - Крайд незаметно подбежал к магу вместе с Эл...
нрпг: А кто, собсно, его резать будет? Эл, уступаю даме smile.gif Я его оттащу. smile.gif
Маришка
Когда они до мага добежали, Крайд заметил, что тот уже мертв, красная струйка теплой крови, возбуждающей аппетит лилась, растекаясь по оранжевой мантии из горла где, уйдя в плоть на одну треть, торчал искусно проработанный сурикен. Маг выронил свой посох, но дроу его быстро схватила, чтоб не звякнул о вымощенную камнями дорогу. Но маг до того как Эл поймала посох, издал булькающий звук, захлебнувшись в собственной крови с видом полного непонимания на лице, ведь первый удар был в голову... откуда также торчала вертикально звездочка. Улыбнувшись своей скорости, темная эльфийка могла только по быстрее скрыться из радиуса сонного заклиная. Как тебе? Надеюсь понравилось? -мысленно поинтересовалась она своей работе, не будь они столь заняты, то использовала бы более болезненный способ.
NeoTerran
Толкнув мага вперед, Крайд также откатился...
*Блестяще... Только всё равно крови многовато...*
Kzan
Кза в это время быстренько произнесла уже готовое заклинане,но не усыпив, а слегка введя вступор наеников. Она стали, тупо глядя на мага убитого дроу, и ничего не предпринимали. А тем временем Филимон должен был усыпить их по-настоящему.
Маришка
Ухмыльнувшись этому странному замечанию со сторону Крайда, Эл слилась с тенью, прикрыв фосфоресцирующие глаза, чтоб не выдали ее стоящей в четырех метрах от наемников. Ну что вы там копаетесь, если они заметят, то мы потеряем время! Луна начала всходить на ночном небе, предзнаменуя позднюю ночь, а звезды, обрамляющие ее серебряное сияние, манили к себе. Дроу печально и радостно посмотрела на них, в Андердарке звезды не светили, а у нее было только четырнадцать дней, чтоб не потерять свою магию находясь на поверхности, хотя теперь тринадцать... Что мне придется делать, если срок пребывания здесь истечет? Вернуться на родину или продолжать, надеюсь это долго тянуться не будет?! -только сейчас она поставила ментальный блок, Элиэн не хотела, чтоб кто-то знал ее слабость. А что ты ожидал от меня продолжение игры за светленькую эльфийечку? -ответила дроу на недовольство Крайда, хотя пускание всем крови по большей части был выпендрешь. Кзан наконец прочитала заклинание и темная эльфийка достала веревку прихваченную в домике оботня...
Filimon
Маг с интересом следил за действиями приключенчев. В глубине души, он хотел устроить честную магическую дуэль, настолько он соскучился по настоящей магии, но сейчас было не время. Придется еще ждать, сколько точно он незнал, разве что наделся, что на пути им еще представится возможность втретить настоящего врага.
Вот Филимон увидел, как мага убили, бесчестно, с его точки зрения, из тени. Но дело было сделано, и сейчас было не время думать о правильности того или иного поступка. Дроу не дала посоху упасть, она видимо решила оставить его себе. Надо будет обязательно на него потом взглянуть решил для себя маг, но это все потом, сейчас требовалось действовать.
Кзан затормозила наемников, ему предстояло усыпить их. Оторвав посох от земли, маг принялся шептеть слова. Заклятие не хотело работать, видимо наемники были каким-то образом защищены, но Филимон не сдавался продолжая происносить магические формулы. Внезапно он замолчал, на лбу выступила испарина, не слаб оказался их маг, ох не слаб. Несколько секунд казалось, что ничего не произошло, но вот глаза наемников закрылись, и они, один за другим, начали падать на мостовую.
Путь был свободен, им следовало как можно быстрее, убираться из города.
NeoTerran
- Да не ожидал я ничего... Просто... Ну феминистичное и неприветливое ваше общество... Бедные, бедные мужчины... Не завидую я им... К тому же чуть что, так сразу нападали... ,- справа рядом оказался Крайд, также прислонившись к стене. - А вообще - мне нравятся те, кто имеет хоть какую-то самостоятельность от их общества... - он положил руку на её левое плечо,- А особенно эльфиечки. - он явственно подмигнул ей. - А чего это лицо у тебя такое грустное???
Kzan
итак, наеиники спят теперь их надо было связать. Кзан решила сделать эт быстро и не тратя ещё возможно нужных веревок.
- Ей, не надо их связывать, я сама!
Она тсла, вытянула руки впереж и на никому (даже Филимону) неизвестном магическом языке что-то пропела. Простейшее заклинание опутывание девушка произнесла безукоризненно, сдеав нужный пассы руками. Но результат оказался весьма странным: с неба внезапно западали васильки, а сма наемница вздохнула закрыла глаза, словно опгруженная в транс, а затем перекинулась. А когда волчица помотала головой, скидывая с себя это ощущение, она снова попытпалсь перевоплотиться. И это у неё не получлось. Она изумилась и выкинула силовую волну. Точнее попыталась. Это тоже не получилось. Тогда она решила как всегда появить свои сопосбность разоваривать телепатически, и внезапно слова, которые она собиралась послать друзьям. раздались вслух:
- Что происходит???????????
Кзан опять помтала головой, и опять сказала:
- у кого-нибудь есть с собой серебро?? Если ды, пожалуйста, уколите мне пальчик! Интересно, я все щеё оборотень или как?
Маришка
Держав в руке посох бирюзового цвета с черными прожилками, который венчал многогранный камень обычного глубокого зеленого цвета, как морская вода, но периодически вспыхивающего ярким светом. Дроу узнала камушек - Белжурил. Кроме того, этот экземпляр имеет немного другой оттенок, редко встречавшийся, и выглядит жутко дорогим. Созерцая новую игрушку, по созданию разрушений и слушая ворчание Крайда насчет ее родственничков, Эл сразу забыла о звездах, которые чуть не вогнали темную эльфийку в меланхолию. Развернувшись она повисла на его шее с довольной улыбкой расплывшейся по лицу, приблизив свои губы совсем близко она дразня произнесла, -А мне нравятся полностью подчиненный вампиры... -прыснув про себя столь милой шутке добавила, -Но тебе не грозит. -лукаво поглядывая на Крайда она бросила веревку. С Кзан происходили странные вещи и Эл отвлеклась, единственной серебряной вещией была цепочка, но как ей можно уколоть палец дроу не представляла, но один кинжал был спе подобран для сражений с ликантропами, -Сейчас псинка... -она сзади быстрым движением сделала ей маленькую ранку, а затем вернулась к Крайду.
NeoTerran
- Хм... - он немного отодвинул лицо в сторону. - Твоя радость вызвана посохом. Придется отобрать конкурента - он улыбнулся ей. - А то мне и так мало внимания доставалось в последнее время... А я ведь натура-то романтичная, не отнять... - он погладил её по щеке. - К тому же, когда ещё найдется такой же вампир, как я? - далее последовал быстренький поцелуй...
Маришка
-Не найду и искать не хочу... -издеваясь прикасалась губами, но быстро отнимала их. -Только не забирай на всегда... это ведь военный трофей... Эх сейчас бы вино фей! –дроу улыбнулась вспоминая что случилось на прошлом празднике у светлых во время эльфийского фестиваля, только она не могла много припомнить, на полторы недели вино отшибло память, а могло продлиться больше, просто эффект заклинания иллюзий кончился. -Своего вампира я уже нашла. -Вручив посох Крайду она развернулась и подойдя к оборотню плавной походкой, на секунду обернувшись игриво взглянула на вампира, потрепала за загривок Кзан. Кивнув в сторону дороги компании промолвила, -Мы идем? Крайд а тебе пока не ушли, стоит запастись провизией... -она смотрела своими выгнутыми лунами кошачьими глазами на солдатов и если бы те не храпели как буйволы, то поняли насколько этот взгляд говорил о неприятностях, хотя бы для одного из них точно.
Filimon
Филимон не понял, что ожидала Кзан от своего заклятия, да и само заклятие было очень странным, словно уже давно забытым. Маг незнал, как правильно передать свое ощущение, но услышав слова заклятие заклятия, ему вспомнился пепел и тлен, и глубокая древность. Откуда пришли эти образы сказать очень тяжело, но он был почти полностью уверен, что не ошибся.
- Не стоило этим словам звучать здесь. Я незнаю, что они значат, но последствия от неправильно сказанного слова могут быть воистину ужасны. Что, вы и могли лицезреть сейчас, заклятие сработало неправильно, надеюсь, ничего страшного не случится.
Маг поймал один василек и принялся внимательно рассматривать. Ничего необычного в цветке не было, да и следов магии в нем не ощущалось, тем не менее, он решил сохранить цветок, просто так, на всякий случай.
Филимон смотрел на Кзан, пытаясь понять, что с ней происходит, но ничего особенного не просходило, хотя оборотень, казалось, нервничала.
- Не стоит сейчас испытывать судьбу, возможно это побочный эффект твоего заклятия. Нам стоит покинуть это место, притом как можно быстрее. Оставьте этих наемников, никакой опасности они для нас не представляют.
NeoTerran
- Хм... Ну и ну... - он осмотрел посох. - А ты интересен... Но ненужен. По крайней мере, для меня... Но пока ты побудешь со мной, товарищ... - он закинул его за спину и закрепил.
- Филимон! Ты можешь пищу наколдовать? Если нет, то айда на поиски еды... Воды а также людей с несвертываемостью крови...
Маришка
Дроу поморщилась, -Да сейчас подобные глупости будут и с моей магией, только эффект разрушения... -но услышав как маг решает судьбу наемников без участия других, более заинтересованных сторон Эл фыркнула, -Мы не можем их оставить в живых, они обо всем рас трещат или отправятся за нами если они настолько глупы. -она ухмыльнулась и продолжила. -Лучше их убить, одной помехой меньше, а если меч действительно то о чем я думаю, то нам весьма не помешает убрать их сейчас! -она держала в личных запасах весьма неплохой яд, заставляющий мучаться жертву около пятнадцати минут, но противоядие от него состоит из весьма редких компонентов волшебных существ Андердарка, так что не было надежды для них исцелиться до рокового срока. -Кстати посошок тебе идет! -оглядела она Крайда с улыбкой.
Kzan
Кзан стояла, не слыша слов своих друзей. Их заглушал другой, смутрно знакомый, и в тоже время неузнанваемый ей голос. Он звал её. Кзан не знала куда, зачем, и кто вообще зовет её, но зов был слишком силен, и она пошла на зов.
Что произошло дальше было непонятно даже самой онезапно сказла несколько непонятных даже ей слов, и они вместе с её друзьями переместились. Кзан же снова почувствовала зов, но на сей раз он был сильнее, так что она даже сделала пару несмелых шагов, а потом вдруг этот голос замолчал, и внезапно очнувшаяся девушка скзала:
- Где мы и как тут оказлаись????
А природа вокруг была в высшей степени великолепна. Поляна в березовой рощице, недалеко журчал ручеек, а пророда была такой чистой и нетонутой. словно бы они были первыми людьми, кто вообще сюда забредал... Единственное, что портило это великолепие, был след от огня, но каой-то сранный. Ровный круг выжженой тарвы посредине полнки, а в этом круге лежала карта, на котрой судя по всему был путь от этого места до Крепости Отмщения. Как было понятно из этой карты он оказались уже на острове, на котором была эта крепость.
НПРГ: не пугайтесь, это не значит, что рассказ закончится совсем скоро. не будьте столь наивны полагая, что добыть меч - это не большая подстава!
Filimon
- Видимо сама судьба сохранила жизнь тем наемникам - филосовки заметил маг, осматривая полянку.
Он очень не любил, когда события выходили из под контроля, как было в данном случае. Сейчас Филимон решительно не понимал, что произошло. Кзан произнесла заклятие перемещения, хотя нет, не Кзан, кто-то руковидил ей, когда она творила заклятье. Вот только этот кто-то был очень даже могуществен, никаких следов перехода не осталось и в помине, а самое главное было непонятно, зачем они понадбились здесь и сейчас. Почему именно сейчас, снова и снова задавался этим вопросом маг, они бы все равно пришли на этот остров к мечу, через некоторое время, но их поторопили.
- Путешествие оказалось даже короче, чем мы ожидали, и, безусловно, много проще. Как мы тут оказались я могу объяснить, а вот по чьей воле, это вопрос к тебе, Кзан - маг смотрел на оборотня, на всякий случай положив руку на поводок, который по прежнему оставался у него.
Маришка
Дроу стояла, любуясь всей красотой поверхности, ветер играл кронами тонких древ, шуршали и переливались в свете луны их листики. Звездное небо закрыла тьма и без единого грома начал отбивать свой мелодичный такт дождь, напоминая звон колокольчиков. Но даже вся красота девственной природы не могла усмирить огонь негодования в темной эльфийке, -Эльфы облом... вино фей облом... путешествие облом! У меня создается впечатление, что кто-то думает, будто ходить мы не умеем, плыть тоже. Надеюсь меч стоит того чтоб не тратить на него времени! -подойдя к краю ровного круга Эл стала его изучать, карта не была детальной, денег на нее пожалели. Стоя рядом с ней дроу охватило весьма неприятное чувство, и потому решила закинуть в круг маленькую веточку. Как Элиэн и ожидала та сгорела не успев коснуться земли, забыв о карте она подошла к Кзан, -Идти нам до наступления полудня следующего дня, думаю это неплохое время чтоб осмотреть крепость... или там кто-то живет?
NeoTerran
- Эх, жаль и в воде не покупались, и в темноте не оказались. -тихо сказал Крайд.
- Хм... Интересное местечко. перкрасная природа. Ну никак не скажешь, что где-то рядом Крепость Отмщения. - он подошел к выжженому кругу и наклонился, издалека рассматривая карту. - Так так... Недалеко идти, недалеко. На первый взгляд. А хотя, не мне это решать... - он отошел от круга и мирно уселся на полянке, положив посох себе на коленки. Затем посмотрел на Эл.
- А действительно, может и идет...
Kzan
- Эта карта неправильная, - вдруг сказала наемница и спокойно подошла к кругу и в стала в него, при чем тот никак не отреагирповал, - вот, смотрите, мы можем пройти коротко, вот так, и окажемся в замке как раз к завтрашней ночи.
Внезапно в её голове всыхнула идея, она вспомнила, что завтар ночью - полнолуние, и собираясь этосказать друзьям, повернула к ним голову, и промолчала заметив их реакцию на её действия..
Маришка
Оторвавшись от Кзан дроу игриво оглядела Крайда, -Ммм... и даже очень. -Через плече заметив как вампир встревожено смотрит на нерешительно е лицо оборотня сама оглянулась, было удивительно что она смогла зайти в круг. Присев рядом с Крайдом Эл промурлыкала, -Жалья не на его месте... -игра слов, любимые шуточки темной эльфийки. Эл коварно улыбнулась, приключение слишком быстро развивалось, не давая нормальному ходу времени. Что-то подгоняло, а дроу не любила подобного, времени на игры оставалось мало...
Filimon
Вопрос остался без ответа, магу это очень не понравилось. Не подозревать Кзан он просто не мог, слишком спокойно она себя вела. По ее планам завтра они прибывали в Крепость Отмщения, и это как раз выходило полнолунье. Филимон знал, что для оборотней, циклы луны значили очень, очень много.
- Сейчас нам следует отдохнуть, и перекусить. Торопится нам некуда, и так мы слишком быстро пришли, а вот день грядущий не будет простым.
Маг зажег магический костер, но сотворять еду не стал, хотя и мог. Он не любил использовать магию там, где все можно было взять от природы легко и просто. Это не помешало ему приманить нескольких зайцев, и через несколько минут они уже варились в котелке.
Латигрэт
Латигрэт оглядывала рощу и старательно делала вид - при ее искусстве мима это было не сложно - что ей все до лампочки. Но мысли на тему пропорций расстояния и ее персоны по отношению к городу были очаровательными, и чем дольше ассасин думала над этим, тем больше ей нравилась сама идея. Было только несколько минусов - назывались они поименно и сходно с именами ее спутников: что и говорить, но иметь за спиной и не в качестве друга девушке даже оборотня не хотелось, а уж про мага, дроу и вампира она по своей тактичности промолчит. А еще одним грузиком на ее мысленных весах был маг сам по себе. Когда-то у нее был заказ на мага, но история как он кончился была исключительно для страдающих бессоницей пессимистов - иначе говоря выполнить заказ и убить мага она так и не смогла, а с тех пор странный интерес почти ко всем магам остался.
- Бедные зайчики... - иронично заметила она, стоя за спиной кашеварившего Филимона и думая как же все таки идти не одной - не надо возиться с мелкими бытовыми проблемами. Однако ее идея покинуть компания была чуть поспешной...
Омела
- Мило, очень мило. Похоже моря я так и не увижу. Травка, цветочки зелененькие, птички поют, нетронутый край одним словом, только оказались мы тут крайне странно...Ну и что... - Омела пожала плечами. Её больше пугало то, что песня ветра при переходе оборвалась и не хотела возращаться обратно. Девушка вновь пробормотала заклинание, но стихия воздуха отказывалась подчинятся. На ещё одну попытку установить заклятье, ветер мощным порывом швырнул лучницу об ствол какого-то дерева. Медленно сползя по шершавой поверхности вяза, Омела уселась под деревом и стала тихо предоваться панике.
- Хорошо хоть лук остался, - совсем не оптиместично подумала она.
Встав через некоторое время, и отряхнув мелкие веточки с одежды, Омела подошла к костру. Усевшись недалеко от огня, она стала смотреть на пламя...
Kzan
-А мы , что тут заночевать собираемся? - спросила не выходившая все это время из круга оборотень. Ей там нравилось. Какие-то странные но приятные эмоции вызывало это место и теперь она там сидела, не собираясь выходить. Впрочем, она почувствовала, что у какой-то части компании её местонахождение вызывает не слишком приятные мысли, так что почла за лучшее встать и выйти из круга.
Кзан была как-то неествественно бодра и весела, и сказав друзьям, что пошла собирать ветки для костра и каких-нибудь грибочков корешков к зайцам, она безбожно фальшиво насвистывая какую-то песенку направилась в лес... Не надолго, минут на десять, как она сама сказала...
NeoTerran
- Ну, отдохнуть-то нужно... - он отложил посох на землю, затем правую руку завел за спину Эл, а левую под ноги. Подняв, усадил на колени. Левая рука лежала на ногах, ладонь гладила бедро.
- А времечко, времечко летит... Но пока ночка в нашем распоряжении..
Латигрэт
Латигрэт искоса наблюдала как оборотень, мурлыкая непонятно что, в оригинале наверное бывшее популярной песенкой, старательно делая вид что пола погулять уходит в лес боролась с желанием пойти вслед за ней... но поговорка на тему любопыства и кое чьей погибели ее остановили, тем более что ассасину было мало дела до всего что бы ни творили спутники. Она с ними дружить и детей крестить не планирует, так что чем меньше знает о них, тем меньше будут и о ней.
Вот только немного повыяснять различные итересные детали у мага не помешает. Интересно, они становяться разговорчивыми если доверяют, или если взволнованы?..
Kzan
А немница все дальше и дальше удалялась в лес... Она просто гуляла, но почему-то тропинка эта казалась ей смутно знакомой.. Вот знакомая белая арка. Арка времен. Когад откроется портал, здесь будет вход... Портал... Меч... Она прошла через арку и увидела ЕГо. Её меч. Он звал её, и противится этому зову было выше её сил. Она подошла к мечу и взяла его в руку....

Слияние миров началось поляну где остались друзья Кзан озарило светом , и на них вдруг вышел десяток вооруженный рыцарей Крепости... Десяток на одного... Но они не стремились убивать друзей, и используя себя самих как стену гнали их куда-то вглубь леса, к арке....
Латигрэт
Ассасин как-то медленно поднялась и уже собралась было устроить на милой полянке очаровательную кровавую баню, тем более что с мечами проблем это не создавало, но пришлось вспомнить один немаловажный факт - она была не одна. Обернувшись и поняв, что она сама может и выберется, и даже умудриться не умереть быстрее чем за полчаса, и даже... но все спутники сделают клин, а клин или намек на общую защиту их просто угробит. Причем всех. В итоге от такого решения девушка виртуозно выругалась и сама направилась в сторону леса. И арки...
NeoTerran
- Ну шо за дела... Что за х... - он остановился, поняв, что мысли-то могут и прочитать.
- Филя, хватай котелок и сигай! - затем он взял посох и положил его всё ещё сидящей на нем Эл.
- Не утруждай себя ходьбой... - затем он поднял её на руки и побежал... Временами оглядываясь, он думал - Мда, не простые ребятки, и не золотые... Иррационалисты! Столько людей на такую масенькую группу. Ну я им дам! Ну эта волчица ещё получит, что сидела в той таверне, куда ты зашла... Ых...
Маришка
Дроу была рада что Крайд ее понес, поскольку была ослеплена неожиданным светом, пронзившим ее глаза. Быть в объятиях любимого вампира, слушая как он пытался мысленно выругаться и как бранил тех, кого она не видела, но отчетливо слышала, столько шума могли наделать только закованные в латы гуманоиды. Темная эльфийка не совсем была согласна с Крайдом, на то она и пошла с Кзан, чтоб получить свою долю неприятностей.
NeoTerran
- Ну не с улепетыванием же! вхмолился Крайд вслух. - Нет, чтобы нормально дать поиздеваться над слабеньким человечком. Так нет же - то волк заскочит, то приходится только какого-то мага убивать, то вот этот перенос... Странная она, эта Кзан. Ох странная...
Filimon
Ужин был прерван, а маг этого очень не любил. Его усилия пропали даром, и это злило его еще больше.
- Уже иду - сказал маг, и последовал за остальными.
Он не понимал, почему они вдруг все побежали. Он вообще слишком многое не понимал. Откуда взялись Рыцари, зачем они здесь оказались, что вообще происходит. Филимон решил, что ему следует найти Кзан и все узнать у нее. Да, он искал приключений, но не позволял приключениям руководить собой, а именно это и происходило с самого начала их короткого путешествия.
Латигрэт
Латигрэт вошла под светящуюся арку и на мгновение девушку прошибло почти неупавляемое желание развернутся и оказатся за полсвета от этого места, причем что лежало между ней и точкой в том конце мира ассасина не заинтересовало - только бы подальше... Но потом Лати просто раздраженно встряхнулась и назло возникшему желанию спокойно пошла вперед, в сторону фигуры Кзан чуть впереди... вот только почему-то арка незамедлительно перекрутилась, а света добавилось и земля стала чем-то...
Латигрэт нецензурно выругалась и остановилась, так правда и не поняв где стоит.
Kzan
Место, окзавшеся за аркой было мягко говоря странным... Зима... Снег, и какие-то странные звери: собаки размером с хорошую лошадь, с клычсочками саблезубого тигра, и при этом похоже мирным характером. Чситое поле, никакой дороги, не понятно, что делать, и где вся компнаия, по воле случая зашедшая в арку оказлась. Волчицы сначала рядом не было, а затемс она, уже утепленная одеждой появилась рядом с ними. Одета она была как-то странно: длинное зеленое платиье, с изображением какой-то падающей башни, поверх платья теплая куртка, а на поясе... тот самый меч, за которым они шли. Она встала, взодхнула и сказала:
- В общем, так кто-нибудь представлет себе. что произошло? Я так я знала... Я оказалась той самой, кому было предназначено навсегда уничтожить портал между мирами - огромную опастность для всех миров.. А вы волей случае оказилсиь теми самыми "могучими воинами", которые, цитирую из Книги Времен "шли через лед и огонь, слнедуя за Мечом, что бы уничтожить самую память о нем..." . Вот так вот господа... В свой родной мир вы не вернетесь, пока нне найдете второй отпечаток меча тут, уничтожите его каким-то образом, а потом успеете спастись из этого рушащегося мира... Где отпечаток - понятия не имею... Я тут фактически главное божетсво, ну тут дикие племена поклоняются порталу, а я для них - пророк свыше.... Ну, что будем делать?
Латигрэт
Первым порывом Латигрэт было тихо и с шипящими нотками осведомится "издеваешшся?.." и снести Кзан ясную - ой ли - голову, но ассасин удержалась.
- Ужинать, - вместо всех своих планов высказала мнений Латигрэт и вниматель окинула взглядом окружающий мир. Ничего не скажешь, очаровательно... "могучие воины", или как сказала новоиспеченая пророк? А по ней, так больше "заблудившиеся горе-воители" подходит. Меч тоже хорош, лавры сусанина ему спать спокойно не дают...
- Второй отпечаток меча - надо понимать меч-близнец твоему?
Маришка
Великие воители… -подумала дроу когда восстановила нормальное зрение, но белизна вокруг щипала глаза. –Очень смешно… -продолжила она иронически, -Знаешь я бы тебя убила. Вот что мне сейчас хочется сделать. –сказала она тоном совершенно без угрозы, когда Крайд поставил ее, -но застрять здесь я не хочу… Где этот долбанный меч?! –зав кулак за спиной она была само спокойствие не считая этого несущественного жеста.
Kzan
- я же скаазала, понятия не имею! Отпечаток меча - что-то типа оттиска на скале, но к нему прикреплен один могущественный камешек. И вообще, я не виновата! Я сама не знала, что все так получится.
Судя по тону наемница была серьезно обижена.
NeoTerran
- Чувствую во всем этом огромный подвох... А ещё - то, что у нас будут боольшие проблемы...
Латигрэт
Латигрэт успела в душе вывести такие рулады ненормативного типа, что заранее желала всех псиоников в округе, но метод подействовал - после грандиозной отправки всего мира и не одного по нужному адресу ассасин полностью успокоилась и пришла к выводу, что все не так уж и плохо... все гораздо хуже.
- Значит раскопать меч, т.е. его отпечаток, не быть по пути в сему чуду света убитыми, а в случае такой неприятности быть воскрешеными (кем - детали) и после всего этого уничтожить этот отпечаток. Скалу что ли сломать? - ирония лезла и сочилась во всех нотах голова убийцы, но в душе девушка была очень серьезна.
- В любом случае сначала надо пообщатся с местыми аборигенами, надеюсь наличие среди нас их главного пророка облегчит сложный процесс знакомства... - Лати возвела очи горе, про запас представив аборигенов под стать их зверушкам и думая, есть ли толк от ее мастерства ассасина в этом мире?.. уж наверняка нервные точки, убивающие от одного точного нажатия, тут другие... какая все таки досада.
Маришка
-Она не знала! Ты головой пророк думаешь!? -напирала в весьма оскорбительной форме дроу. -Ты только что сказала что мы должны сделать. Мы! Меч не стоит и медяка, а ты говоришь что еще и пророк. От тебя нет толку! затащила незнамо куда... -резко развернувшись, настолько что взлетевший вверх легкий черный плащ дал пощечину Кзан. -Девять Кругов Ада! -вскричала Эл продолжив минуту спустя, когда оборотень пришла в себя. -Здесь ледяная пустыня и нет даже карты пророк... куда нам идти? -темная эльфийка не поворачивала лицом смотря на белую пустыню нес чадно раздражая чувствительные глаза.
Латигрэт
Не отличающаяся добротой к ближним своим Латигрэт слушала разъяренный монолог дроу и задумчиво решала задачу века, смысл ее состоял с том не помочь ли темпераментной эльфике чуток придти в себя. Хотя идея была хороша да и снега вокруг для исполнения было предостаточно, ассасин все равно делала ставку на псиспособности дроу и надеялась что кое-кто остынет быстрее чем она нагреется. Иначе... нет, дальше даже очень хорошим телепатам делать нечего.
- Если сейчас у нас убудет из компании двое, похороны за свой счет. - Вслух предупредила спутниц рыжеволосая убийца.
Kzan
-не волнуйтесь! спокойно! я не знала, что все так получится, я сно? и вообще, если будете продолжать в том же духе,то просто возьму и пермещусь домой! Не забывайте, я свободно перемещаясь между мирами! Так что я тут с вами сижу только от доброты душевной! И если уж на то пошло, то не все ли равно, куда идти? Тут вокруг эти зверюшки, и более ли менее свободное от них простаранство - на севере. вот и пошли туда.
NeoTerran
- Ах вот она как разговаривает. Из доброты душевной... Самомнимый оборотень... Черт, и почему я не владею гипнозом. Владел же вот брат, Каин... ДА убили его. Жаль...
Сейчас вернусь...- Крайд сплюнул на землю и пошел в деревню - подкрепляться.
Вскоре там раздались ужасающие крики...
Латигрэт
Латигрэт только чуть скривила губы и мысленно вычеркнула из списка контактов с аборигенами эту деревню и всю округу, где смогут увидеть вампира. Заметив что остальные спутники мало намерены общаться - кипящее вокруг и всюду настроение на гордое слово "общатся" не тянет, - девушка поправила за спиной мечи, завернулась в плащ и выжидающе посмотрела на Кзан. Все сборы ассасина на сем окончились, а замезрать посреди снега дальше ей явно не улыбалось.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.