Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Король и Шут
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Еилларио
- Шаир, позволь напомнить тебе, что пленные не моя головная боль, а как раз твоя. Твоими заботами было обеспечить безопасность, тебе и разгребать всю эту кашу. У меня есть цель! - молвил Еилларио, невозмутимо продолжая укладывать свои вещи. Глаза Шаир метали молнии, но для Еилларио это не имело никакого значения, он был всецело поглощен сбором.
Через десять минут тюки были собраны и эльф вскочил в седло. Конь нетепеливо бил копытом в землю, да и сам Еилларио рвался побыстрее отправится в Старому мосту.
- Передай Маргаритке, что я вернусь, в худшем случае, дня через три. Если возникнут трудности, я дам о себе знать, не сомневайся, - конь вскочил на дыбы и заржал. - До встречи!..
Old Fisben
Эльфы лежали на мокрой траве. Халагар злобно выругался. Бок по-прежнему кровоточил. Волшебница что-то творила над убитым скоя`таэлем.
“ Славно она их – мрачно думал человек – видать не зря едят свой хлеб. Не они, так кто бы нильфов под Содденом остановил. Хотя остановить то остановили, токмо вот надолго ли? Яругу-то Черным пересечь – раз плюнуть, а сил то у Севера тьфу, как мало. Того гляди вот друг с другом перецепятся. Темерия с Аэдирном чего-то не поделили, Брокилон только и ждет случая вцепится в спину Бругге или Вердэну. Эх, чего это я. Теперь дальше нам надо идти, дальше. Золотишко выручить, без него хоть весь свет пропади. “
Они крались зарослями ольшаника, плутали вдоль оврагов, ползли в высокой траве, избегая разъезды белок. Госпожа Фир, Фира, как про себя называл волшебницу Халагар, оказалась весьма опытной лазутчицей. Ступала не слышно, первой замечала посты эльфов, отменно ориентировалась в темном лесу.
Их увидели часа через два. Они стояли на поляне. Семеро эльфов, двое связанных пленников. И, Халагар до боли в костяшках сжал кулаки, тот самый бледный эльф. Тот кто их обманул.
- Вот они, госпожа Фир. Они-то нам и нужны.


Добавлено в [mergetime]1078324640[/mergetime]:
Шаир лишь коротко кивнула эльфам из своего отряда.
Белокурая эльфка с луком подхватила уздцы лошади Еилларио. Двое других скоя`таэлей вскинули луки, хищные острия стрел метились в грудь всадника.
- Не шути, Еилларио. – Шаир два раза резко свистнула. – Теперь назад дороги нет ни для кого. Поговоришь с Маргариткой, а там валяй куда хочешь! Если, конечно, … захочешь.
На свист белки в лесу откликнулся филин, потом другой, третий…
- Слушай, маг – Сурдукар от неожиданности вздрогнул. Горячее дыхание плененной эльфки, близкое-близкое, заставило волшебника покрыться гусиной кожей. Наемница прижалась к Сурдукару всем телом, на волшебника опустился аромат лесной ягоды, мокрой древесной коры и вереска. Маг нервно сглотнул – его локоть уперся в мягкую девичью грудь эльфки. В груди бешено заколотилось сердце, стуча, как показалось юноше, громче краснолюдских молотов.
- Слушай, маг – повторила Рэйн, сдувая со лба непослушную мокрую прядь, - Нужно рвать отсюда когти. Пока они грызутся друг с другом. Другого шанса не будет, парень. Ты меня вообще слушаешь? – эльфка горячо зашептала Сурдукару в ухо.
Маг кивнул. Хотя мысли его упрямо неслись в сторону от плана побега, заворачивая со всем не в ту степь…Совсем даже не в ту.
- У меня здесь… - Рэйн подбородком указала в вырез своей рубахи - …нож. Достань, и перережь путы. А там по обстановке. Давай же, дурак, краснеть после будешь!
Fearid
-И какой у тебя план? И пленных то ты знаешь? И еще заметь, что ты весьма слаб, да и я тоже.
Old Fisben
- Да, и пленных, и пленителей я знаю. Тот бледный - предал моего товарища и меня. Веремира белки убили. Мы к ним по делу, понимашь, а они нас саблями. Пленные - не уверен, но похожи они тоже не в ладах с белками. Вот.
Еилларио
"Шаир! Да не ударил ли тебя кто по голове?! Совсем сдурела воительница!" - горько усмехулся про себя Еилларио. Но в сложившейся ситуации не было ничего смешного. Разговор с Маргаритой не предвещал ничего хорошего, Шаир была явно настроена против него, а неопасное и несложное, как предполагалось, задание было выполнено, но мягко говоря, не чисто. Воины были на ее стороне, да и вообще Еилларио не был особо популярен из-за своего прошлого, да из-за внешности тоже...
Эльф осадил сорвавшегося было коня, и тот недовольно фыркнул и стал рыть копытом землю. Невольно рука потянулась к эфесу, но меч до поры до времени оставался в ножнах.
- Шаир, не лучше ли будет для всех, если я все-таки выполню то, что был намеревался выполнить, и на что был дан соответствующий приказ от Маргаритки же? Не будем ссориться... - Еилларио поднял немного руку в примирительном жесте, сжимавшую узду. - Ты к Мрагаритке, я к мосту.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.