Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мы не темные эльфы, просто загар такой.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Форестиар
Ведьмак Форестиар возлежал на широкой кровати. Уже день он отдыхал после битвы с болотным Троллем beer.gif Весь израненный, полдуживой он тогда еле доплелся до древнего монастыря и нашел приют у молчаливых магов. guitar.gif Завтра, несмотря на раны, ведьмаку придется уехать. cool.gif Неизвестность давила на Фореста, но не страшила его. tongue.gif Такова судьба ведьмака sad.gif .Может лишь смерть послужит ему избавлением rolleyes.gif
Квэйлари
Фрайна медленно плелась по лесной тропинке.
"Где-то же должно быть хоть какое-то поселение...."
Юная менестрель устала от долгой дороги.Но останавливаться не могла.Надо было найти место,где отдохнуть.Но так и не дойдя,она обессиленно упала на траву,прижав мандолину к себе.
Ниакрит
Глава ордена магов,где Форестиар нашел приют,подошел к нему и сказал:"Язнаю,что ты скоро отправишься в путешествие,мне бы хотелось присоединиться к тебе,надеюсь хороший маг,да и неплохой воин тебе не помешает?Ну как,согласен?"
GolerGkA
Голер был недоволен. После наконец удавшегося эксперимента он заключил демона в телесную оболочку болотного тролля, просто чтоб спокойно выспаться после трёх суток транса - и тут оказывается, что какой-то ведьмак не нашёл лучшего места охоты, чем эти болота! Опять терпеть кошмар вычислений, превосходивший даже его курсовую в академии, Голер не захотел и решил на этот раз уступить своей слабости - изощрённая месть всегда была одним из его любимых способов доставить себе удовольствие.
Стоя в своей башне он с улыбкой наблюдал за молодым воином чрез хрустальный шар. "А как он наверное, удивился такому сильному троллю"пронеслось у не-го в голове когда он увидел его раны."Убить... чересчур. Покалечить... зачем?" в принцнипе Голер не был злым. "Пожалуй... просто зло пошутить. А, вот и мишень есть..."
Сон ведьмака на жёсткой кровати был неспокойным - ему всё мерещилась призрачная, прекрасная фигура... Он не знал, что обладательница этой фигуры сейчас просто валяется в грязи со своим расстроенным инструментом...
Форестиар
Форестиар был удивлен и ошарашен. "С чего бы это?"подумалось ведьмаку. Он все еще был под впечатлением своих снов. Но вслух осторожный охотник произнес: " Если твои заботы позволяют тебе шляться по сомнительным местам с малознакомыми людьми(даже не людьми, а темными эльфами), то езжай.Я думаю ты мне не помешаешь, хотя я привык работать в одиночку. Мои раны еще причиняют мне боль, но уже почти зажили. Завтра утром я уеду". sad.gif Хотя маг мог помочь Форестиару понять странные сны, он не стал соетоваться с ним. " Может это просто белая горячка, а я человека буду глупыми вопросами доставать" подумал он и откинувшись на подушки вновь забылся беспокойнам сном. wink.gif
GolerGkA
А тем временем девушка видела ужасного тёмного эльфа на фоне адского пламени. Взгляд его полыхал огнём и меч в его руке былв крови невинных. Он нёс в этот мир хаос, который лишь она могла предотвратить...

Голер отошел от шара, массируя виски. Не то чтобы у него болела голова - такие фокусы даже приносили ему удовольствие - но ему очень не хотелось портить отношения с главой близлежащего ордена. Он был напуган его поведением: если тот пронюхает про его фокусы с демноами из-за какой-то жалкой мести это будет уже очень не весело...
Квэйлари
Фрайна резко открыла глаза.
- О,Элуна...
Она огляделась по сторонам.
- Совсем я выбилась из сил...Наверно это просто кошмар,навеяный усталостью...
Менестрель поднялась на ноги,которые еле держали и снова пошла.
Вскоре впереди показалось то самое место..."Тут маги...Точно маги...Надо попросить помощи...может не откажут..."
Девушка остановилась у дверей и еле слышно,слабой рукой,постучала...
GolerGkA
"хм... только не прямо в здании ордена"лихорадчно обдумывал Голер. Он не знал, что сейчас предпринять. "Так... девушка подошла к восточному крылу... парниша в таверне... погоди, она же у других ворот! В принципе можно успеть... "и он сосредоточился на заклинании...
Внезапно по тарелке, с которой ел ведьмак, пробежала трещина. причём бежала она в направлении двери... Может, он и не заметил бы этого, но внезапный треск его стакана известил о том, что кусок, отколовшийся от него, тоже отлетел почему-то к той же двери. И наконец верхняя петля двери с тремком разлетелась и та приоткрылась наружу, будто приглашая к выходу...
Маришка
Элиэн - Похититель свитков, нахальная магичка отсиживалась у своих друзей магов, но когда прошел шепоток о ведьмаке это подогрело ее любопытство, тем более что здесь все такие не разговорчивые за что хотелось вызвать Skai-я и всех покусать... Она не стала входить как положено, а использовав одно из своих колец прошла бесшумно через стену намериваясь что-то стянуть "У ведьмаков всего навалом, одно оружие чего стоит... хи..." Ведьмак на удивление оказался темным эльфом, -Хм... до чего мир докатился... -она подкрадывалась с сади, проверить не прикидывается ли он.
Квэйлари
Сил немного набралось и менестрель постучала ещё раз,уже сильнее и громче.
Но чего только это стоило...Она еле успела подхватить чуть не упавшую мандолину.
- Извини,родная...Я устала просто...Отдохну - приведу тебя в порядок...
Форестиар
Форестиар был зол как тысяча чертей. "Мое пиво!!!" Он вскочил стал лихорадочно облизывать стол. Бесценный напиток растекался с невероятной быстротой, но часть все же попала в желудок ведьмака. " Надо уезжать." решил Форест, вытаскивая занозы из языка."Даже может без этого помощничка." Одежда на нем, двуручник у двери, что его здесь держит? Ничего!"Все свое ношу с собой" ухмыльнулся Форест, запихивая дайкатану в заплечный чехол. " Двери чинить надо". Отпихнув изуродованную дверь ногой он вышел из монастыря.
Квэйлари
- Не открывают...Ладно,родная...пойдём дальше...
Фрайна вздохула и пошла прочь от этого места,настраивая на ходу инструмент.Вскоре менестрель тихо наигрывала какую-то мелодию,также тихо подпевая.
Маришка
Эл невозмутимо смотрела на ведьмака "Хорошо хоть невидимость не забыла!", вещица в чехле представляла для эльфы недюжий интерес и она выскочила быстрее него, потом у самых дверей сняла эффект прям перед лицом девушки... -Выглядишь ты неважно... -эльфа посмотрела на нее бесцеремонным взглядом поджидая ведьмака....
Квэйлари
нрпг: мде..
рпг:
- А..вы...кто?
Менестрель опустила глаза и замялась.Она действительно устала...
Маришка
Эл улыбнулась, -Да так не очень удачный на этой неделе вор... -она потопала мыском высокого сапога, этот факт был самым поганым за несколько месяцев ее деятельности.
Квэйлари
- Эм..и что?...Я..ээм...может пойду?...
Фрайна не хотела задерживаться,надо было найти место где отдохнуть.
Маришка
Она схватила ее за рукав, -Подожди сейчас припрется ведьмак, может поделится впечатлениями, а я... хи-хи... да отвлеки ты его короче! -она задористо улыбнулась.
Квэйлари
- А мне это нужно?Я не занимаюсь не благородными делами,леди...Это не занятие менестрелей!
Фрайна сжала мандолину и нахмурилась.
Маришка
-Благородными, а кто сказал что оно благородное! -все та же улыбочка сияла на лице эльфы, -Сколько...? -лживые глаза вора выдавали натуру даже без объяснений.
Квэйлари
- Что сколько?!
Менестрель вспыхнула.Мать её учила никогда не доверять ворам.И менестрель не доверяла...Потому что уже в жизни узнала какие они на самом деле.
Форестиар
Форестиар шагал прочь от крепости погруженный в тяжелые ведьмацкие думы. У дверей монастыря он столкнулся с двумя девушками. Странно, но лицо и фигура первой показались ему знакомыми. "Да нет - бред все это, просто у них там зелья просрочены лет этак на пятьсот вот и побочный эффект кратковременное помешательство" Да и в самом деле: какие знакомства могут быть у ведьмака - отщепенца, одиночки? "Какого черта?"Сплюнул он себе под ноги. "Для старческого маразма вроде рано еще, а думаю бредятину какую-то" Форест ускорил шаг, направляясь вглубь леса, окружающего монастырь. wink.gif
Маришка
Эл заметила сменившееся выражение лица девушки на недоверчивое, -Я плачу сразу, но только отвлеки этого... ну эльфа который сейчас подойдет... -она сделала круговое движение кистью как бы не взначай, что времени мало... -она не успела договорить как увидела ведьмака, выругавшись про себя воровка понеслась следом, содержимое чехолчика манило...
Квэйлари
- Ээ..-менестрель уже не смотрела на девушку,её взгляд устремился на ведьмака.
Глаза Фрайны округлились и девушка попыталась что-то сказать.Но только ночной кошмар и всплыл в мыслях.
- О Элуна...Стойте!!!!!
Форестиар
Громкий крик разорвал тишину. Форестиар повернулся. Несомненно кричала одна из этих юных особ, но которая? "Что случилось? И зачем так орать, кругом люди спят. Насколько я знаю здешних магов они сначала превратят тебя в хорошо прожаренный бифштекс и только потом спросят кто ты собственно такой. Ну, так что?" dry.gif
Квэйлари
Менестрель остановилась рядом,попыталась отдышаться...
- Я....я...вас где-то видела...
Дыхание сбилось немного и говорить было трудно.
Маришка
Эл обернулась с непонятным выражением лица: толь страхом, толи недоумением, -Чего стоять? -ведьмак ее заметил "Все кранты мне!" -она остановилась ровно посередине между эльфом и девушкой всплеснув руками типа - "Мол что за фигня здесь происходит...?"
Форестиар
"И это повод, чтобы будить целую общину магов задолго до восхода солнца?" Форестиар пристально вглядывался в лицо девушки. Нет, он определенно где-то ее видел. huh.gif
Квэйлари
- Да не слышали они меня.......
И действительно.В воздухе по прежнему царили спокойствие и тишина.Менестрель откашлялась...Всё равно воздуха не хватало.
GolerGkA
Вдруг в тёмных глазах эльфа девушка разглядела недоброе сияние. Кажется, он что-то замышляет...
Квэйлари
Сначала менестрель встряхнула головой,надеясь что это наваждение.Потом прикусила губу и задумалась над тем,правильно ли она сейчас поступает.
Форестиар
"На вот, выпей!"Форест протянул девушке фляжку."Укрепляющее, против гриппа и простуды, не вызывает сонливости, только привыкание. А мне пора. Фляжку оставишь в монастыре - на обратном пути заберу.Прощай". И ведьмак, повернувшись зашагал в прежнем направлении. unsure.gif
Маришка
Эл стояла и никто не замечал ее или эльфе просто показалось, -Ну если ты считаешь магов полоумными, то тебе стоит продолжить свой путь, но они ведь не сумасшедшие! -и добавила про себя "Хотя возможно они и психи, но отсидеться у них мона"
GolerGkA
Голер сконцентрировался на заклинании... Иллюзии могут плавно перетекать в воздействие на разум - но плавен этот процесс только для жертвы. А уж для такого профана в иллюзиях как он этот процесс по плавности напоминает поднятие тонны веса...
Надо следить за ним пронеслись мысли в голове девушки он может Джайл?!... что та...
Если мага отвлечь, это чревато ещё более опасными последствиями... и кажется его слуге Дажйлу придётся сегодня иуго.
Квэйлари
Менестрель шокированно посмотрела на фляжку в руках.Потом нахмурилась и убрала её за пояс.
- Свет и Тьма воедино...И колкая ледяная боль...наравне с пламенем сердца...
Эти слова заставили вздрогнуть даже природу.
Ниакрит
Ниакрит вышел из здания монастыря и увидел двух эльфов,он подошел к ним и спросил:"Вы тут случайно не видели,темного эльфа?"
Маришка
Эл смотрела на мага, как на свалившегося с дерева, но пошла следом за ведьмаком так ничего и не ответив, догнав произнесла, -Эй ведьмак тебе напарник не нужен?
Ниакрит
"Странно !"-сказал маг ,и пошел вслед за девушкой,увидев ведьмака подошел и спросил:"Твои раны тебя не беспокоят?Что-то тебя беспокоит,может расскажешь мне?"
Квэйлари
Менестрель так и стояла.Отвернулась и пошла в другую сторону.Но это только на первый взгляд...
Маришка
Эл косо глянула на мага, конечна она была благодарна его ордену ну все же это не повод лишать ее добычи, -Его ничего не беспокоит, он же ведьмак, ну так что?!
GolerGkA
В это время в башне мага...
-Говоришь, направляется сюда...
-Да,сэр. Они скачут сюда во весь опор!
-Странно. Я должен это проверить. Щас... что-то у меня с памятью. Так где яспрятал этого грешного тролля?
- В ларсовом ущелье, господин.
- Ах, да... голова до сих пор болит. Ну ладно, пойду пешком. - Голер тяжело поднялся. - Но обещай...
- Конечно, господин, только по такому важному поводу.
- Ну ладно. Знаешь, Джайл... за молнию извини - я автоматически...
В ущелье маг обнаружил много крови зелёного и красного цветов, ошмётки отвратительной плоти, металлические кусочки чего-то... но только основательно вымазавшись в остатках тролля он нашёл то, что искал.
Невзрачная с виду цепь, которую он поднял дрожащей рукой была специально создана чтобы любой ценой оставить демона внутри телесной оболочки. Изнутри её было не разорвать, но когда он проследил за ней глазами он увидел, что одно из звеньев было почти полностью разрезано, и за него уже ничего не было зацеплено.
- Чёртов ведьмак - прошептал маг и быстро зашагал обратно к башне, сжимая в руке обрывок цепи. Дух демона вышел на свободу.

(удалю обязательно)нрпг: отыграйте кто-нить демона!
Маришка
нрпг: Жаль, но я за самых крутых играю, типа высших! cool.gif
рпг:Пока ведьмак отвлекался на мага Эл уже готовилась как стибрить его оружее... laugh.gif
GolerGkA
... но голер не успел.
Когда он подошёл к своей башне, то тут же заметил в лощине двух коней. О их происхождении нечеого было и догадываться...
- Магистр Голер, если не ошибаюсь? - подошёл к магу один из спешившихся всадников. Голер кивнул.
- Наксолько нам известно, вы знимались вызовом демонов запрещённых ступеней и тот, которого вам удалось вызвать, освободился?
- Его дух - тихо уточнил маг.
- Верно. Нам необходимо исправить положение, так что вы понесёте наказание позже. Прошу вас, скажите, где мы можем найти останки его телесной оболочки.
- Это не нужно - ответил Голер и протянул порванную цепь. Собеседник взял её в руку и некоторое время изучал место среза.
- И как вы думаете, что смогло освоболить его? Насколько я понимаю, это след оружия?
Так что Голеру пришлось рассказать всё, что он знал про ведьмака. Выслушав, всадник лишь покачал головой:
- Я думаю, что мы должны найти этого тёмного эльфа. Он или обладает особыми способностями, или артефактом. В любом случае, скорее! Мой напарник отдаст вам своб лошадь - вы вызвали демона, и вы тут нужней чем кто бы то ни было...
Ниакрит
Маг стоял и ждал ответа на свой вопрос....
Форестиар
"Какого черта..." mad.gif Форестиар был готов взорваться.Слишком много на сегодняшний день: пиво разлилось, фляжку отдал менестрелю этому, а тут еще и с вопросами пристают. Долгие годы одиноких странствий заставили ведьмака возненавидеть чрезмерно общительных и любопытных( троллей, демонов, орков, людишек - неважно кого)." Я не обязан..." медленно начал он. Тяжесть, неимоверная тяжесть вдруг охватила ведьмака. Голова раскалывалась и трещала от боли. В его измотанном мозгу проносились обрывки сегодняшнего сна. Странно, confused1.gif но вдруг рядом с тем удивительным образом девушки, так поразившим его, появилась фигурка того менестреля, которого Форест ссудил ведьмацким пойлом. Эти две девушки кружились у него в голове, как на танцплощадке, и, то сближаясь, то удаляясь, наконец слились воедино. И в тот же момент данмер почувствовал присутствие новой, сокрушительной силы. Он все понял, но воля эльфа была на исходе и отключившись Форест беззвучно упал на землю. rolleyes.gif
Квэйлари
Менестрель была рядом.Просто тихо за ними следила,но когда ведьмак упал на землю,девушка вышла из тени и присела рядом.
- Вы зря не решились со мной поговорить...
Она достала какую-то траву и размяла листья в руках.В нос эльфа ударил едкий запах,который привёл в чувство.
Маришка
Эльфийка вздрогнула, когда заметила ту девушку, план оборвался, да и ответа не последовало "Черт, так много свидетелей! Мож кого вырубить в темном уголке?".
Ниакрит
Маг ни как не мог что же стало с ведьмаком,он подошел к нему,но девушка уже пыталась привести его в чувство...
MorGot
Дракон MorGot вылез из своей пещеры просыпаясь от долгого сна.Он расправил крылья и облетел всю окрестность в поисках еды . Но тут он вспомнил что должен найти своего старого друга Форестиара.
Ниакрит
Маг посмотрел на ведьмака и заметил что тот не приходит в себя,что-то с ним стало...
Маг телепортировал ведьмака в его комнату ....Ему нужен покой,скоро с ним все будет в порядке.
Квэйлари
Фрайна сжала кулачки и повернулась к магу.
- Куда вы его дели?!Мне....
Но девушка не договорила.Усталость взяла своё и менестрель положила ладони на лицо.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.