Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: кровь и ужас в Лос Анжелесе
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
ДЖОРИАН
на улице было раннее утро.Лос Анжелес медленно просыпался и первые рабочие-уборшики начинали
свою привычную уборку улиц.нехотя и лениво люди шли на работу,открывались магазины и сигналы
машин стали звучать чаще.вобщем был рядовой день мегаполиса.
В это утро Максемилиан Томпсон проснулся с непонятным чувством тревоги.он не на шутку
испугался,ведь еще ни разу чутьё его не подводило.поднявшись с кровати Макс осмотрел свою
комнату.комната предстовляла собой типичную холостяцкую берлогу.тут и там были разбросаны
пластиковые бутылки из под колы,упаковки из под пиццы и всякий другой хлам,который не
убирался неделями.
"да,этот мусор мне не разобрать и за неделю.ладно,пойду-ка я приму душ,а там поглядим."
но только Макс залез под упругие струи холодного душа,как раздался телефонный звонок,который
заставил Макса вздрогнуть.
"боже мой,кто же может звонить в такую рань?"
быстро укутавшись в полотенце,он подбежал к телефонному аппарату и с силой сорвал трубку"
"алло"!!!
"привет,Макс,это джо."
"чего надо?"-нотки раздражения звучали в его голосе.
"Макс,не злись.у меня серьезное дело."
Джо был тем человеком,которых называли "парень не промах".он обладал довольно приятной внешностью,крепкой фигурой и морем обаяния.а его постоянное везение могли сделать его миллионером,но он избрал другой путь.он стал заниматься частным расследованием паранормальных явлений на пару с Максом,Лорой и Полом.
"если это опять погоня за несущесвующими полтергейстами по улицам города,то твоя жизнь скоро закончится"-Макс произнес последние слова с ударением.
"тут такое дело..."-чувствовалось,что Джо волновался."...вобщем в системе канализаций под городом нашли несколоко трупов со следами укусов на шее...."
"вампиры."-медленно произнес Макс.
"скорее всего.поэтому срочно собираемся в 9 на 8 авеню.Лоре и Полу я позвонил."-Джо говорил скороговоркой.
"ладно"-сказал макс и бросил трубку.
нрпг нужны роли-ДЖО,Лора,Пол.
также не плохо ввести парочку вампиров для более яркого сюжета
NeoTerran
нрпг: Я буду вампиром первым... smile.gif Но не тем, кто убил людей в канализации.
рпг: Иммануил сидел в темноте какой-то высотки в кресле, направленным на обширное окно, где открывался замечательный вид на город. Одетый в синие джинсы и светлую рубашку голубоватого цвета, а поверх них был плащ темно серого цвета... Волосы были аккуратно зачесаны назад. Красные зрачки глаз были напряжены. Он смотрел на встающий город, наслаждаясь последними минутами Ночного времени. Свет он очень ненавидел. Жгучее солнце было нестерпимо...
- Ну что ж, пора... - И с этими словами он подошел к гробу скрытому в другой комнате... Лег в него, закрыл крышку. Ему нужно отдохнуть - ночь была занятной... И с этими мыслями глаза закрылись...
Квэйлари
нрпг: вампир второй...=))
рпг:
"Скоро утро...скоро утро..."
Мысль била по вискам.Нимуэ мчалась по подземным переходам.Чёрная тень мелькнула за поворот влетев в лужу.Она резко остановилась и запрыгнула наверх.Люк открылся и вампир ломанулась до улицам.Вскоре показался дом.Она открыла дверь и быстро спустилась вниз.
Там находилось тёмное и сырое помещение без окон.Нимуэ скользнула в дальний угол и закуталась в тяжёлый плед.Замок щёлкнул.
"Успела...."
Зрачки сузились,цвет глаз стал обычным,как у людей.Откинула прядь чёрных волос и поднялась.Пройдя по комнате,вампир скинула грязную и мокрую одежду.Вскоре на ней была точно такая же,чёрная и облегающая одежда из кожи,но только уже свежая.Опять уселась в угол и закрыла глаза.Отдых...
ДЖОРИАН
было ровно 9,когда макс подошел к назначенному месту.бегло осмотревшись он понял,что из его команды еще никто не пришел.будуче очень пунктуальным макс начинал злиться...
Filimon
Спустя пару минут появился Пол.
Макса он увидел издалека. Как всегда злится, никак не может привыкнуть к нашим опазданиям, даже если им есть объяснение.

- Привет, Макс. Ты, как всегда пунктуален. Осталось дождаться Лору и Джо, больно уж интересная история должна быть, если Джо собирает нас здесь в такую рань.
ДЖОРИАН
"привет,Пол.
Джо,как всегда поднял суматоху,а сам опаздывает,заставляя ждать в неведении.когда он наконец избавится от этой дурацкой привычки".
Макс достал пачку marlboro,взял сигарету и прикурив жадно затянулся.
Anthony
- Теперь ждем Лору, а то она уж больно обидчива, когда без нее обсуждают дела. - Джо мило улыбнулся белозубой улыбкой и нервно огляделся.
ДЖОРИАН
"наконец-то"-облегченно сказал макс.
"где же тебя черти носили?хотя потом расскажешь,сейчас нам надо дождаться Лору."
Helga
Лора торопилась, она не любила опаздывать. "Да и Макс будет злится" - подумала она.
Джо, Макс и Пол уже были на месте.
-Здравствуйте, мальчики, извините, что опаздала, - сказала она весело, и уже серьезней добавила - так что тут у вас такого?
ДЖОРИАН
"Ну все,все в сборе-теперь можно начинать.Джо расскажи все,что знаешь"-Макс перевел взгляд на Джо...
Квэйлари
День."Теперь можно.."
Девушка поднялась,накинула чёрный плащ и надела тёмные очки.Волосы остались распущеными.
Нимуэ вышла на улицу,чуть вздрогнула и пошла по улицам.

Такой класс вампиров не боялся солнца,но и не любил его.Если сорвать с них очки - это гибель.Но всё же они были слишком прыткими и редко кому удовалось это сделать.
NeoTerran
Глаза вампира открылись.
- Нимуэ. - с этими словами он встал из собственного укрытия. Ну почему именно его сородичи не дают ему отдохнуть? С этими мыслями, он стал одеваться... Как обычно - черные очки, плащ, перчатки. Лицо оставил открытым, предварительно намазав солнцезащитным кремом, очень тщательно... ПО крайней мере, на пару часов хватит.
Выйдя на улицу, он пошел вдоль тротуара...
Квэйлари
- Стоять!!!
"Инкивизиторыыы...."
Нимуэ сорвалась с места и побежала по улицам.Инквизитор ломанулся следом.
Вампир скрылась за поворотом и выхватила кинжал.Через пять минут она стёрла с него кровь и покинула переулок.
"Чёрт...А днём мне нормально не попитаться...."
Вскоре впереди показалась знакомая фигура.Нимуэ облегчённо вздохнула.
Anthony
- Хэх, честное слово, я думал что все эти сказки про вампиров просто сказки, хотя я сталкивался с ними, но это были единичные случаи, а теперь у нас в городе парочка этих упыреношей, притом же совершенно других, они отличаются от тех, кто был раньше. - судорожно всглотнув, Джо попытался говорить как можно уверенее и спокойнее, но ничего не получалось. - Вообщем совсем недавно в системе канализаций под городом нашли несколоко трупов со следами укусов на шее...
Helga
-Где? Когда? Кто нашел? При каких обстоятельствах?
Потом мысль девушки ухватилась, за что-то почти не заметное:
- А с чего вы взяли, что они отличаются от тех, кто был раньше?
NeoTerran
Увидев Нимуэ, Иммануил облегченно вздохнул. Подошел к ней...
- Нимуэ, ты сделала глупость...
Квэйлари
- Какую?
"О чёрт!"
Позади показались инквизиторы.Девушка схватила Иммануила за руку и свернула за поворот.
- Актёрствуем.
Она прижалась к нему,и оба попытались изобразить "влюблённую парочку".
Инквизиторы прошли мимо.
Anthony
- Так-с, отвечаю по порядку. Трупы нашли в системе канализации, которая находится прямо над нами, вон тот люк как раз ведет к месту событий. - Джо указал на полуоткрытый люк чуть в стороне от них, скрывающийся в тени. - Убийство произошло примерно в 2 часа дня, и из этого следует что мы имеем на руках новый класс вампиров, которые не бояться солнца. Эти новые вампиры гораздо сильнее всех предыдущих кровососов - они новый этап в развитии Вампиров. И нам предстоит узнать, кто и где вывел этих уродцев. Но сначало вам надо вооружиться. - Сказал он, достав тяжелый дробовичок с серебрянными пулями. - Такая вот игрушка отныне должна быть у всех, кто хочет остаться в живых, если встретиться один на один с вампиром, эти малышки вы можете достать у местных русских катал, которые ошиваются на Брайтон Битч, спросите там Илью от моего имени, вам все дадут. Все, время пошло, встречаемся тут через 24 часа. - сказал Джо и быстро зашагал вдоль по улице, и завернув за угол исчез.
NeoTerran
Он оторвал свои губы от губ Нимуэ.
- Вот это. - он имел в виду инквизиторов. ЗАтем приложил пальцы к губам. - А это было приятно. ДАвненько не было такого... - он улыбнулся.
- Думаю, пока нам здесь не стоит оставаться. Пойдем ко мне. - он положил ей руку на плечо, и они зашагали по напрвлению улицы...
Квэйлари
- Идём,идём.....Я не могу долго оставаться в своём подвале одна...Не могу...- она вздохнула.- Приятно?Захочется ещё - обращайся.
Эта дамочка всегда была прямолинейна.Не было преград для Нимуэ.Она сама была большой преградой.
ДЖОРИАН
"так ребята,а теперь быстренько делимся и каждый будет занят делом"-по разговору чувствовалось,что Макса охватил ажиотаж перед веселеньким делом.
"Лора,ты давай быстренько за снаряжением-нам надо обыскать канализацию.Пол,ты давай узнай у местных,может они что знают о проишествии в канализации,а я за стволами."
Filimon
Слова Джо никак не обрадовали Пола. Вампиры, которые не боятся солнца - это был нонсенс. Он не мог в такое поверить, хотя когда-либо подобное должно было случиться. Как бы там ни было, боротся с ними предстоит именно им. Никто другой не возмет на себя их дело.
Успокоившись, Пол заняться делом. За 24 часа ему предстояло узнать все, об убийствах. Работа была нудной, но необходимой. Он, как всегда, решил выполнить ее хорошо.
Первым делом он направился в ближайшую газету, они там наверняка что-то слышали, и могли поделиться информацией. Потом его путь лежал в полицейский участок, благо жетон агента ФБР давал определенные привилегии.

Сутки пролетели очень быстро. Как обычно, он успел откопать кучу информации о подобных делах, но подчерк казалось нигде не совпадал. На место сбора он пришел первым. Даже Макса еще не было, впрочем еще остлось двадцать минут. Скоро будет остальные и начнется настоящий поиск. Пол улыбнулся своим мыслям и закурил, так было легче ждать.
Helga
Не то, чтобы Лоре не хотелось суваться к русским, но они были для чем-то совершенно непонятным, а порой и таким же, вроде бы не реальным, как эти же вампиры.
Илью она нашла не сразу. Он аказался весьма приятным парнем. При упоминании Джо, он расслабился, но когда Лора сказала, что ее интересует, он недоверчево посмотрел на ее невысокую, и хрупкую, на первый взгляд фигуру.
-Ничего, не впервой, - ответила девушка, на его недоуменный взгляд.
На место встречи, Лора шла со спортивной сумкой напевес.
-Привет! - улыбнулась она Полу.
NeoTerran
Иммануил шагал вместе с Нимуэ к своему дому. Вот, наконец, он уидел знакомые очертания многоэтажного дома.
- Мы почти пришли. Вот придем, попьем, и ты всё расскажешь. Не так ли, Ним???
Квэйлари
- Так...
Вскоре они уже сидели в его квартире.
Нимуэ была одной из избранных вампиров.И вскоре её собирались сделать Верховным Магистром.
- Будешь Магистром четвёртой капеллы,если меня назначат Верховным?
ДЖОРИАН
макс набрал оружия,как на настоящую войну:4 винтовки,4 Береты,10 гранат с начинкой из житкого серебра,и кучу боеприпасов,которые он взял дома,направляясь к месту встречи.
"да, такая сумка лет на десять потянет"-усмехнулся Макс.
вскоре он увидел своих друзей,которые ждали его в условленном месте.
Anthony
- Так-с, все в сборе. - он оглянул весьма-весьма вооруженную компанию пристальным взглядом. - Значит так, сегодня у нас будет маленький рейд по темным переулкам нашего славного городка, только сначало я жду информации от нашего разведчика, - он повернулся к Полу. - И так, что накапал?
ДЖОРИАН
"ну и что говорят о проишедшем в городе"-Макс казался нетерпеливым.
NeoTerran
нрпг: А почему это Верховным??? Может какой-нитьб капеллы будем? Чтоб уж наравне smile.gif
- Возможно - сказал Иммануил. - Но ты же знаешь, мне уже давно это не льстит... Я так хочу совершить что-то великое. Но проклятая действительность всё более ограничивает меня. Ах... Чувствую, скоро я совсем нарвусь на инквизиторов, хотя мне уже не так хочется крови, как раньше... А впрочем, что говорить. ВОт только ты сама почему-то напортачила в канализации. Какой же из тебя Верховный? smile.gif
Квэйлари
нрпг:легко
рпг:
- Мда...Ну подумаешь,сделают Магистром одной из капелл..Мне же всё равно выбирать второго..
Нимуэ выглядела уставшей.Да она и так такой была,слишком много всего свалилось на неё за последнее время.
Filimon
нрпг: Сорри, меня вчера не было sad.gif На неделе буду каждый день, по вечерам. Если что, Джориан отписывай за моего персонажа.

рпг:
- По сути, известно не много. Зато хватает догадок. - сказал Пол, попутно забирая часть арсенала друзей для себя. Хотя он и не любил горы оружия, но оставаться безоружным не желал. - 1) Они не боятся солнца. 2) Подобных убийств в округе не было и нет. На этом факты кончаются.
Пол замолчал, ожидая реакции от друзей, но они оставались спокойны и сосредочены, впрочем как и всегда, когда это касалось дела, посему он продолжил:
- Есть какие-то странные людей, которые начали вдруг появляться на улицах. Они ходят в черных очках и на лице у них какая-то масса, корорая до более напоминает обычный крем, до этого никто не слышал ничего подобного. Откуда они об этом узнали - понятия не имею, просто слух, "случайно" - Пол сделал ударение на слове случайно, на что друзья лишь хмыкнули - услышанный мной в редакции. Казалось бы ничего не обычного, я поначалу не обратил на это особого внимания, но потом пришел к выводу, что эти самые "странные люди", могут быть вампирами. Они боятся непосредственно солнечного света, а очки и крем могут служить им защитой от лучей. Эту гипотезу нам следует держать в уме. В полиции я узнал еще заменьше, зато есть зацепка. Опять таки, повезло. Дежурный офицер принимал жалобы от людей, которые жаловались на то, что в заброшенном доме по ночам слышны какие-то странные звуки. Более подробно пожилая пара описать эти звуки не смогла, да и сами они путались в своих словах, но да дыма без огня не бывает, кому как ни нам это знать. Полагаю самое разумное сейчас отправиться туда, мы можем устроить засаду. Время уже позднее, так что следует поторопиться, это не далеко отсюда, всего два квартала на север.
Дважды повторять никому не требовалось, все были готовы следовать за Полом. И спустя пару секунд они уже бежали в направлении заброшенного дома. Бег был совершенно обыденной вещью, и мозг Пола напряженно работал. Он пытался обдумать и проанализировать все, что ему удалось узнать. Но ничего нового он не мог найти, а вот везение ему определенно не нравилось. Нельзя в таких делах полагаться на удачу, возможно именно сейчас они идут в ловушку, где они окажутся не охотниками, а дичью.
ДЖОРИАН
через несколько минут они были у дома и отдышавшись переглянулись.
"так ребята неизвесто,что нас ожидает-может это будет погоня за призраками,а может действительно нас там ожидает пальба,поэтому сняли предохранители и осторожно пробираемся в дом".
все были готовы и Макс знал,что в случае чего друзья всегда будут рядом,поэтому он осторожно толкнул дверь, и убедившьсь,что она не заперта ,стал пробираться в дом.
Anthony
Вскинув пушку и сняв с предохранителя, первым осторожно вошел Джо. Старый дом прямо-таки наводил страх - где-то в глубине завывал ветер, грязные дырявые шторы медленно взвивались и также медленно опускались. Вдруг снаружи быстро пошел дождь. Внезапный удар молнии осветил парадную комнату - она была сплошь покрыта пылью, но по середине были видны следы человека(или нечеловека?), которые ввели в глубь здания и далее пропадали в темноте.
NeoTerran
нрпг:Мдя. Вот говорят, не будь манчкином. А все кругом заставляют. Филимон, ну ты прямо такой глазастый и все слвшащий smile.gif
А дом оказался как раз так близко...
Ню-ню...
рпг: Иммануил резко одернулся при шуме.
Затем щашептал:
- Люди. Черт...
ДЖОРИАН
вся команда замерла при виде следов,но оцепенение прервал шум,исходивший с верхнего этажа.быстро переведя ствол пистолета в направлении шума Макс стал приближаться к лестнице,ведущей на второй этаж.
Квэйлари
- Тсс...- Нимуэ осторожно прижала два пальца к его губам,а сама нагло улыбнулась.
Прислушалась и сделала совсем неожиданное.Вампир резко подскочила на месте,развернулась и завопила на весь дом.
- ПОМОГИИИИИИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!ОНИ УБЬЮТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!
Крик пронзил весь дом,заставив людей вздрогнуть и остановиться.
- Уходим...-прошептала девушка над самым ухом Иммануила.
Её тень скрылась за дверью чёрного хода и Иммануил последовал за ней.
Успев скрыться,оба остановились в тёмном переулке.
- Нам остаётся одно - идти на Совет...Туда они не найдут дороги это раз,туда не посмеют сунуться это два,их там уничтожат это три.Так что?
ДЖОРИАН
только команда хотела ворваться в комнату,как раздался душераздириющий крик,который остановил всех.сразу после крика,слегка дрожащем голосом скомандовал Макс-
"за Мной"
и четверо друзей вбежали в комнату...
Квэйлари
В комнате царила пустота.Только свободный и глухой ветер гулял по ней,изредка задевая что-нибудь.Он яростно рванулся в лицо людям и вылетел в окно.
Никого.
Filimon
нрпг:
NeoTerran, я незнал, как Джориан хотел развивать сюжет, поэтому и написал по своему. Какое-то действие было необходимо, я его лишь привнес. Специальность у меня такая, все видеть, и слышать asthanos.gif
Да и еще, незнал, что вы, вампиры, ходите в соседние города в поисках жертв. Впрочем вы вид необный, теперь буду учитывать, что два квартала - очень близко.

рпг:
Мы вбежали в комнату из которой только что донесся крик, но там уже никого не было.
- Чтож, покрайней мере теперь у нас есть след. Сюда они врядли вернуться, а нам стоит осмотреть здесь все. Думаю это лучше сделать сейчас и быстро, наверняка крик привлек внимание, и полиция может приехать в любой момент. Я пойду вниз, буду караулить у входа, когда пожалуют копы, я их задержу насколько смогу. - закончив говорить Пол спустился на первый этаж и встал около двери, так чтобы видеть улицу, если вдруг пожалуют незванные гости.
ДЖОРИАН
все остальные быстро выбежали на улицу и направились в своё тайное убежище,про которое знали только они,чтобы обсудить сегодняшний день.
NeoTerran
- Ну хорошо, Нимуэ... Хоть одно безопасное место... - и они с Нимуэ отправились туда...
Helga
В их сегоднящней неудаче, хотя неудача ли это, отрицательный результат, тоже результат, были свои плюсы. Первое - там их все таки не поджидала засада и второе - им перестало вести. Это хорошо, ведь не очень надежно, пологаться на слепую удачу. Пол прав: тепеть у них есть след, значит не все так плохо.
Квэйлари
Двое вампиров вошли в помещение Совета.
- Магистр Отра...
Нимуэ поклонилась.
- Проходите,избранные вампиры.
- Хайота Нимуэ,вы помните о назначении?
- Помню,Магист Инеиль.
- За вашу проделку мы не можем назначить вас выше ранга чем Магистр капеллы.Третьей капеллы.
Отра поднялась и коснулась пальцами шеи Нимуэ.На шее осталась метка.
- Второго Магистра вы выбираете сами.Вы знаете свои обязанности и права.Можете приступать.
Нимуэ гаркнула остальным вампирам встать в ряд.Она долго ходила перед ними,потом резко остановилась.Повернулась и перед ней оказался Иммануил.
- Ты.Четвёртая капелла.
Пальцы обожгли шею,оставив метку.
- Выбор сделан.Вы свободны от обязанностей хайот.
Anthony
Тайное убежище было похоже на недавно брошенный ночной бар -везде валялись пустые бутылки из под виски и русской водки, бычки от дорогих сигарет. Вообщем нора, но нора хорошо обеспеченных людей.
Скинув одежду на старый китайский лежак, Джо сел в позу лотоса. У всех нервишки были на пределе.
- Что ж...Мы напали на след, след вампиров, скорее всего - я просто чуствую что это они!- сорвался он. - Черт, прямо из под нашего носа ушли! Теперь эти кровососы будут гораздо осторожнее, хотя нам конечно чисто повезло в этот раз, но ведь вампиры этого не знают и скорее всего уйдут на дно. Думаю нам можно немного отдохнуть, вряд-ли
они покажут себя в скором времени. - сказал Джо, шелкнув предохранитлем оружия и уложив его в спортивную сумку. - Фак, а ведь так близко были!
ДЖОРИАН
ребята,теперь нам надо что-то предпринять,пока не появились новые убийства.какие идеи?
Helga
-Проверить все "подозрительные" места, куда эти крысы могли забиться. Только очень осторожно и ненавящего, вроде как из чистого любопытства, от нечего делать.
ДЖОРИАН
тогда нам опять прийдется разделиться в поисках этих чертовых кровососов.ребята,давайте пройдемся по местам их скопления и если чего нароем свяжемся.а там...а там мы зададим им жару.
Квэйлари
- Теперь и ты Магистр...Я надеюсь наши отношения останутся дружескими....
Нимуэ развернулась на каблуках и уселась в ближайшем кресле,прихватив бокал красного вина.
- Вампиры третьей капеллы...Ко мне...
К ней подошли трое избранных.
- Как успехи с разработками?
- В процессе,Магистр.
- Действуйте быстрее...
- Постараемся.
Anthony
- Да, но сейчас нам следует отдохнуть и выспаться, все-таки уже далеко за полночь. " сказал Джо, накрыв себя одеялом" Впереди им предстоял тяжелый день и сил следовало бы набраться.
ДЖОРИАН
проснувшись утром,четверка позавтракала и разделив раЙоны направилась на поиски.
"так,я пойду пройдусь по местным банкам крови и разузнаю там"-сказал Макс ,одеваясь.
"если что узнаю,я вам позвоню"-бросил со спины Макс и вышел в утрений город.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.