Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: кровь и ужас в Лос Анжелесе
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Anthony
Проснувшись, Джо сытно пообедал холостятским завтраком и попрошавшись с Максом, ждал пока все уйдут по своим делам - есть вещи, в которые он не хотел вмешивать своих лучших друзей.
NeoTerran
Иммануил закрыл лицо руками.
- Проклятые людишки, - вырвалось у него...
- Сэр, простите, вас вызывает ваш давний друг. Он не представился...
Квэйлари
- Что такое?
Ним оказалась за спиной,разослав своих по местам.
NeoTerran
- Что за давний друг? Я успел забыть... - сказал Иммануил. Затем привстал и посмотрел на Нимуэ - Подожди здесь, я должен узнать, кто это...
- А не нужно... Имми - с ухмылкой произнес мужской голос.
- Курт! Ты!? - он очень удивился и одновременно обрадовался этому. Они обнялись, затем Курт заметил Нимуэ.
- Приветствую вас, леди. ДРуг моего друга - мой друг... - он поцеловал её заранее поднятую руку.
- Рад видеть, Курт. Расскажи, зачем прибыл.
- Ну, знаешь ли, после передачи Трансильвании РУмынии 90 лет назад жить там всё скучнее... ГРомадный прогресс, электричество. Новые люди. Совершенно нет романтики прошлого... Эх... Вот я и подумал, может в Новом Свете будет хоть что-то интересное...
Квэйлари
- Интересное...Они знают о нас и они нас ищут.Но эти людишки не настолько глупы...Я вижу в их глазах то,чего не было в глазах тех людей,которые были раньше.Хотя,признать честно,в те времена было куда веселее...Они думают что справятся с нами?Тем более когда теперь...-она злорадно улыбнулась.- В наших руках две капеллы...Эти люди будут раздавлены в кровь.
С этой фразой ладонь с шумом опустилась на стол.Под руку попала мелкая мышь.Нимуэ с дикой улыбкой очистила руку от крови.
- И мы им это устроим.....
Еилларио
Еилларио проснулся. Как долго длился его сон не знает никто - может вечность? Последнее, что он помнил это смерть... Его убили.
Ха! Глупцы, таким образом его никогда не убивали вампира - повешеньем, только вот почему он так... долго провалялся без чувств?
Еилларио выбрался из-под земли без особых трудов - что для взрослого вампира двух метровый слой земли?!
Хм... Рарушенная церковь. Святая земля. А какой сейчас год? Какой хоть век?
С этой мыслью он направился к огням, видневшимся неподалеку, которые оказались не чем иным, как скоростным шоссе...
Как же я голоден. Вечность не ел. Вечность. Вечность...
Еилларио
нрпг: Итак, воскрешаем, наконец... Первое - коли мы делаем праведное дело, вампиров восрешаем, то попрошу, как Мастер прикла (пока Джориана нет), отставит флуд, ибо прикл полон оным до самых его краев!!! Не учить же мне вас! Второе - все еще идет донабор, потому ежели есть знакомые, то зовите...

рпг:Еилларио добрел наконец до шоссе, и остановился в ожидании. Вдруг мимо него, ревя, промчался какой-то зверь. Такого он не видывал за свою долгую-долгую жизнь, а повидал он на своем веку. В далеком прошлом, он был... А впрочем не так уж важно, кем он был, коли случилось то, что случилось, и теперь спустя нескончаемые годы покоя он выбрался из-под земли. Нестерпимая жажда крови обжигала внутренности, как расплавленный металл. Зверь проскочил мимо, а Еилларио отступил от неожиданности, но что это?! Живой... В звере был живой человек! Из плоти и крови... И крови...
Женщина мчалась на новеньком Ягуаре по скоростному шоссе, слушала любимую музыку, мечтала. Там впереди Лос-Анджелес, там впереди людской океан, там ее ждал он, там жизнь. А здесь нескончаемые километры пути и... Смерть!
Еилларио подпрыгнул и полетел. Вот он - зверь... Вампир стоял на крыше, наслаждаясь вновь обретенной жизнью и свободой, свободой от вечных оков. Ветер развевал его волосы. Еилларио вознес руки к небу:
- Я жи-и-и-ив!!! Жи-и-ив!
Ее реакция сработала слишком поздно - лобовое стекло лопнуло, и красные завораживающие глаза уставились на нее. Она была словно парализованна. Рука протянулася к горлу и потянула на себя, она хотела кричать, звать на помощь, пыталась удержаться в сидении, но ничего не могла поделать с недюжей силой вампира. Машину бросило в сторону, кроме того женщина на автомате вдавила педаль тормоза. Тело дернулось вперед, кроме того вампир еще сильнее сдавил нежную женскую шею и дернул ее на себя, воспаряя с добычей над вылетающей с дороги машиной...
Los-Angeles Press
...автокатастрофа. По-видимому, водитель потерял управление, а когда автомобиль врезался, сам вылетел через лобовое стекло. К настоящему моменту, тело не найдено...
...найдено тело водителя. Это тридцатипяти летняя Мэри Грейс. На теле глубокие царапины, по предварительному предположению, оставленные когтями какого-то зверя...

...найден труп мужчины. На теле жертвы многочисленные рваные глубокие раны. Возбуждено уголовное дело...
Квэйлари
- Нимуэ!
- Что?
Ей пихнули в руки газету.Вампир внимательно перечитала всё несколько раз.
- ЧТо за?...Это не наши...
Она тихо выругалась,накинула плащ,одела очки и вышла на улицу.Взгляды постоянно нервничающих людей бегали по каждым углам.
Она усмехнулась их наивности и побрела по переулкам.
Aitery
Лора ворочалась в постели и в конце концов решила вставать.
Умывшись, она поела и села на диван, думая, куда ей следует пойти.
- Эх... может стоит ещё раз посетить тот дом в поисках улик? - она посмотрела на Джо.
Лора взяла в руки газету и прочитала объявление.
- Нет, наверное стоит проведать место преступления... - протянула она прессу в руки Джо.
Еилларио
Еилларио шел, торопясь спрятаться от света - скоро рассвет. Очередной закоулок, очередной дом. Да, в нем чувствовалась жизнь, но эта желанная сладостная пульсация, это тепло... Людей там было совсем мало. Дом, около которого стоял вампир выглядел очень и очень старым: кирпичи крошились, в щелях ютились какие-то травы, корнями еще больше рашатывая кладку. Еилларио подпрыгнул, зацепился за пожарную лестницу и подтянулся. Быстро взбежав по ней на пару этажей вверх, он остановился напротив окна.
Мужчина, развалясь на диване, пялился в какой-то непонятный ящик, издающий звуки и время от времени изменяющий свою стеклянную поверхность - то там появлялся какая-то женщина, то мужчина. Хм.. А вот того, Еилларио видел, совсем-совсем недавно. Вампир завороженно смотрел в окно.
Жгло... Солнце!!!
Еилларио быстро взбежал вверх еще один этаж и остановился на мгновение перед ржавой дверью. Вампир налег плечом на нее, лист железа прогнулся, жалобно скрипнул и вместе с Еилларио ввалился внутрь. Здесь, на чердаке он мог дождаться ночи...
Квэйлари
Вот что значила власть КРОВИ - она спокойно шла под солнцем.Люди не обращали внимания,ну если только изредка.
И тут снова удар в затылок взглядом.
"Квиз..."
Обернулась.Точно...
Вампир скрылась в ближайшем переулке,слилась с тенью от стены.Незадачливый инквизитор,видимо новичёк на первом задании,огляделся и пошёл дальше.
"Сопляк..."
Krill
Иммануил проснулся под вечер. Нимуэ не было, *"... наверное пошла по делам..."*, подумал он, машинально беря в руки газету: *... ЧТО...*, тихо воскликнул он увидев статью. *"... ещё один из Собратьев прибывает в город... надо пообщаться с советом..."*. Через пять минут, одевшись он вышел в сумерки...
Квэйлари
Туда же к вечеру и прибыла Ним.Магистр третьей капеллы выглядело плоховато...
Двое младших по рангу подхватили её под руки.
- Магистр Нимуэ...
- Пустите...Сама...
- Нимуэ!
- Инеиль...Я разорву в следущий раз твоих шпионов...
- Каких?- она сделала удивлённое лицо.
- Обыкновенных....- вампир швырнула под ноги Инеиль молодого шпиона.- Он мне чуть шею не свернул...Это неприятно.
- Про..
- Молчать!Инеиль,за нанесённый мне ущерб этот малец будет моим рабом.
- Как скажешь.
На нём поставили метку.
-С глаз долой,пока не понадобишься...
Она огляделась вокруг и быстро нашла Иммануила.
- Привет.Что,газетку тоже почитал?
NeoTerran
НРПГ:
Krill, взял моего чара? Ну хорошо, оставь себе. У мя ещё Курт есть. Тот подревнее будет...
рпг:
- Так, а чего вы тут стоите? - немного зевая, неизвестно откуда появился Курт. - чего у вас такие лица интересные. Как будто узнали, что старый друг, которого считали погибшим, оказался живым? Я угадал? Иммануил? - он прищурившись, смотрел на него и Нимуэ.
Квэйлари
- Держи.
Она просто протянула Курту газету.При этом расплылась в улыбке.
Новообретённый раб виновато подошёл к Нимуэ.
- Госпожа...Позвольте...
- Что?
- Разобраться с вашими ранами..
- Не надо.
Порез на щеке медленно затянулся,оставив тонкую белую полосочку.Сломанная кость на руке регенерировала с обычной скоростью.
NeoTerran
Курт взял в руки газету и быстро прочитал всё, что там написано.
- Интересно, кто же это может быть. По-крайней мере, я знал двух таких... Один погиб, а другой... Не уверен.
И что же мы будем делать? - устремил он взгляд на Нимуэ.
Квэйлари
- Да ничего.Он вскоре сам заявится...Нам надо с теми людьми разобраться...
Она отошла чуть в сторону,к столу,где была разложена карта города.
- Наш городишко небольшой...Для нас...Но и им не так трудно вычислить наше местонахождение...Впрочем против такой армии они - ничто...Но всё таки.Они становятся всё хитрее и смелее.Инквизиция,хоть она и такая маленькая,набирает силы.Сегодня я дважды с ними столкнулась...Второй оказался довольно опытным бойцом,ничего не скажешь...Надо думать.
Krill
... *... с Инквизицией надо что-то делать... они всё больше и больше наглеют...*, сказал Иммануил садясь в кресло...
Еилларио
нрпг:Вы неиспрвимы, господа флудеры! Тьфу!!! Даже противно!!!

рпг:День прошел в томительном ожидании. Конечно, не все еще силы вернулсись к Еилларио, но сидеть и просто их копить, ничего не делая, было практичски невыносимо, но иного выхода у него не оставалось. Вампир сидел неподвижно, всматриваясь в узоры паутины в углу под потолком. Мысли его блуждали где-то далеко... может в прошлом. Как, наверно давно это было, и все-таки как недавно - еще вчера. Еще вчера он был зажиточным плантатором, и недостатка в пище не было вовсе, а сейчас... Кто он? Где он? Зачем?
Опять голод. Голод. Все нетерпимей и нетерпимей. Еилларио вспомнил про мужчину за окном вниз по лестнице. Но глаза, вспыхнув, почему-то вновь угасли. Вампир тяжело поднялся на ноги и потянулся. Мысли по-прежнему пребывали не с ним, а витали где-то далеко, но инстинкт двигал его вперед.
Та же картина, что и утром, только к мужчине добавилась еще и женщина. Она завизжала, когда вампир разбил окно, а мужчина лишь лениво повернул голову, а потом засмеялся. А инстинкт двигал вперед...
Мужчина со сломанной шеей и перетянутой шгутом рукой растянулся на диване. Глупая улыбка так и не исчезла с его физиономии, он так ничего и не успел понять, он так и не вытащил шприц из вены. Женщина же кинулась было бежать, но ноги не слушались ее. Она упала и поползла, зажалась в угол, подтянув колени под себя и то и дело всхлипывая. Еилларио хладнокровно двинулся к ней, не произнеся ни слова нагнулся и впился в нежную мягкую плоть. Вампирский поцелуй...
Krill
*Давайте решать, что и как мы будем делать...*, сказал Иммануил. *Инквизиция не отступится, пока либо не уничтожит нас, либо мы не уничтожим их...*, добавил он наливая в бокал немного крови из графина...
Квэйлари
- Инквизиция - пока слаба.Мы их раздавим как тараканов...Проблема в простых...Тех,которых мы с тобой встретили в том доме,друг мой...Надо решать с ними.Вместе решать.
Её просто раздражало когда смотрели на неё и говорили "надо что-то решать".Она что - крайняя?Да,Ним была одной из выбранных в Совет,да её теперь сделали Магистром капеллы...Но не решать же ей одной ОБЩУЮ проблему.Да и где носят черти Старейшину?
Еилларио
Нет, черт возьми! Это все было не то!!! Ему не хватало крови, жажда так ипродолжала мучить его, так он мог бы испить кровь всех людей... Что же?! Что же нужно?!
Еилларио схватился за голову и сел на пол близ бездыханной женщины. Он пытался собрать мысли воедино... Но... Да, где-то он слышал, что вампира после столь долгого покоя может оживить только кровь равного... Но вроде ьы это было не все... Ритуал?!. Нет! Этого в голове точно нет! Была лишь уверенность, что испив крови равного он сможет восстановить свои силы, сможет вновь обрести себя.
Вампир медленно поднялся, обвел тяжелым взором комнату. Люди - ничтожества!!! Еилларио усмехнулся и сделал шаг в сторону окна, через которое и пробрался. Спустя минуту он уже был на улице... Вампиры... Где же они могут быть? В то, наверняка далекое время, когда он еще был в здравии, упыри ютились по заброшенным домам, но здесь... Здесь всюду он чуял людей! Так в раздумии он брел по темной улице. Вдруг он улсышал, нет - учуял, узнал. Там - внизу, где-то под землей, там равные ему. Туда!
Еилларио без труда поднял крышку канализационного люка и скользнул по лестнице вниз. Темнота укутала его шелковым покрываом, но для него это было только приятно. Идти можно было только в одну сторону, и вампир, не долго думая, направился именно туда. Но вскоре его встретила развилка... Еилларио остановился в раздумии, но мысли в очередной раз спутались, смешались, потому он стоял на сходе трех тонелей несколько минут. из забытья его вывели чьи-то шаги. Еилларио поднял глаза, хотя это было не нужно - он знал, кто и откуда идет к нему. Равный...
Еилларио ударил наотмашь, не дав произнести противнику ни слова. Тот отлетел к стене и сполз по ней. В его глазах читалось удивление - свой, но зачем, за что?!
В его глазах застыл ужас... Уже через минуту в тонеле остался одинокий труп молодого вампира, Еилларио почувствовав прилив сил уже шел на поиски следующей жертвы.
NeoTerran
- Нужно разбираться не с Инквизицией ,- бросил Курт, - а с опасностями от рук своих же. Люди всё сильнее, но время у нас ещё есть. Если это тот, о ком я думаю, то... В общем, не хотел бы я себе такого врага...
Квэйлари
- Ты о чём?- Нимуэ резко повернулась.
Под взглядом этого вампира промолчать было трудно.Но всё же возможно!
Она подалась вперёд,застыла перед самым носом у Курта и продолжила сверлить взглядом.
Krill
Иммануил сидел в кресле, вдруг, он почувствовал что-то странное, его как будто захлестнули чужие эмоции, страх, боль, смерть...
Тело скрутило судорогой, изо рта пошла кровь... *... нет, НЕТ!!!*, заорал он сквозь зубы, теряя сознание...
NeoTerran
- Потому что ему нравится наша, а не людская кровь. - коротко ответил Курт Нимуэ а затем посмотрел на Имммануила.
Квэйлари
- Что...
Она опешила.Повернулась к Иммануилу.Нимуэ нахмурилась и скривилась в недовольстве.
- Че стоите?!Помочь.Быстро.
Её подчинённые ломанулись помогать.Ногтём пошевелив колечки-серьги в носу,вампир задумалась.
"Против вампира - оружие инквизиции и всё что действует против нас...Но в данном случае мы не можем...Хм...хотя нам не страшно солнце...А ему?"
Еилларио
Еилларио брел по смрадным сырым туннелям. но кроме крыс ему больше ничего не попадалось на глаза. да и чутье как-то притупилось. Он не видел и не слышал ничего, кроме шороха мерзких грызунов и мерной капели с потолка. Он чувствовал, да чувствовал, что силы полученные от крови вампира именно те, что когда-то были у него, и кровь упыря несродни людской, идвала она эффект другой. Но в то же время он ясно ощущал, что новообретенное уходило от него, не задерживалось, как это было раньше... Вдруг боль резким толчком удраила по голове, Еилларио схватился за волосы и сжал пальцы. Боль пульсируя, как бы увеличивала амплитуду, становясь все менее терпимой. Мысли опять начали скакать. и он не мог сконуцентрироваь свое внимание не то что на воспоминаниях, но даже на окружающем. Вдруг вспышкой прорезлся очередной миг из прошлого...
...книга. Библиотека. Ритуал. Кровь и вампиры. Сила...
"Что бы это значило?" - подумал вампир.
Шатаясь он побрел дальше по коридору.
"На чердак!" - он прибавил шагу...
Krill
Имммануил постепенно приходил в себя. Медленно, как бы нехотя сознание возвращалось... Перед глазами проплывали видения: ... зал, книжные стеллажи, символы, ГРОБ...
Потом он на несколько секунд увидел какое то тёмное помещение, явно чьими то чужими глазами...
Очнувшись, он начал неторопливо обо всём что увидел рассказывать...
Квэйлари
- Эй,ты чего...
Она присела напротив друга.Впервые на лице Нимуэ отслеживалась тревога.
Просто слова Курта щекотали душу.Раз это было так,то плевать на всех этих смертных и прочих...Вампир нахмурилась,продолжая томно смотреть в глаза Иммануила.
Krill
... *... что-то будет...*, сказал Иммануил, очнувшись и увидев перед собой Нимуэ. *... я видел какой то зал с книжными стеллажами, там стояд ГРОБ, и были начертаны символы...*, Иммануил протянул руку, взял листок бумаги и карандаш, и набросал то, что он успел запомнить... *что-то вроде этого.*, сказал он протягивая Ним листок.
*... и ещё, я видел ЭТО чужими глазами...*.
Квэйлари
Она поморщилась,что-то прорычала и внимательно окинула листок взглядом.
- Весёленько.Мне нравится.
Она встряхнула черными волосами,поднялась и пошла к выходу.
- Я - на размышления.Кто хочет - может со мной.
Krill
... Иммануил встал, слегка пошатываясь, и пошёл следом за Нимуэ. У него из головы не выходила мысль: *"... кто этот неизвестный, чьими глазами я видел ту комнату..."*.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.