Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вокруг света
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Valkirin
Как и в любой портовой таверне, здесь было шумно, накурено, темно.
И людно. "Пьяная ночь" всегда привлекала разнообразный сброд: пьянчуг моряков, нищих, разжившихся где-то монеткой другой и просто откровенных разбойников. Было здесь много и разнообразных путешественников, искателей удачи, наемников... Последние и, отчасти, предпоследние и интересовали вошедшего сюда только что человека. Среднего роста, с темными длинными волосами южанина, и злобным выражением лица он не вызвал переполоха — таких людей здесь было много... Проскользнув в дальний угол длинного зала, он перебросился парой слов с верзилой, сторожившим заказанный столик, и уселся за него, не думая ничего заказывать. Он был здесь не затем...
В "пьяной ночи" нередко нанимали охрану, команду кораблей... Здесь же собирались компании для более серьезных и, нередко, менее законных дел.
Человек за столом ждал когда люди, приглашенные в группу через подставных лиц, прибудут. Он не знал их, а они не знали его цели... Ему предстояло все объяснить. "Как бы сегодня все не кончилось скверно"— подумал Вальентино: "Мне говорили, это лучшие прикльюченцы, но я не знаю плохо это, или хорошо".
И тут дверь трактира открылась, впуская пеового.....

-----------------------------

Это своего рода представление героев друг другу....
Приключение еще не началось...
Гэн Ллаэ
Он был беловолос, мускулист и одет в черное, что резко контрастировало с волосами и голубыми глазами. Нагло усевшись за чентральный столик, он заказал лучшего вина.
Valkirin
Вальентино смерил глазами вошедшего. Мало что можно было о нем сказать сразу. По крайней мере, Вальентино не мог...
— Меня зовут Вальентино. Если длинно, сокращай, как хочешь, мне плевать... А как мне называть тебя?
После этих слов Вальентино достал трубку и закурил от поданного слугой огонька...
Helga
Она вошла как-то очень привычно, как-будто была завсегдатой. Быстро обежала глазами толпу. Она не знала, кто тот человек, с кем она должна встретится, и как она его узнает, но надеялась, что интуиции и на этот раз ее не подведет. Ее взгляд остановился на человеке среднего роста, с длинными восолами, южанине на вид. Он заговорил с кем-то еще. "Он" - подумала Шанталь.
Она подошла к нему:
-риветствую тебя, мой господин.
Гэн Ллаэ
- Ган. Ган Фрост. Чем обязан? Вица? Ничего, что я пью? - тон, которым можно сказать что угодно. Глаза буквально сверлили собеседника.
Valkirin
Вальентино кивнул беловолосому и повернулся к вновьпришедшей:
— Здравствуйте, моя госпожа. Присаживайтесь.... Позвольте представиться, я — Валентино... Могу ли я узнать ваше имя?
Вновь повернувшись к Гану, сказал:
— Не могу курить и пить одновременно, а о цели нашего собрания я сообщу после. Когда все соберутся.
Гэн Ллаэ
- Все?
Ган всегда работал один.
Helga
Девушка села, улыбнулась Валентино:
-Мое имя Шанталь Бел. И можно на ты - она вновь улыбнулась.
Шанталь покосилась на Гана.
-Не любишь кампанию? - спросила она, с долей насмешки в голосе.
Гэн Ллаэ
- Компания не любит меня. - не улыбка - лыба.
Valkirin
Валентино тоже улыбнулся.
—Шанталь Бел, есть южная пословица:"С женщинами знакомься уважительно, а с мужчинами грубо"... Что-то такое. Я уже забыл мудрости родины.
Повернулся к Гану:
— Да нас будет несколько, возможно даже много.
Гэн Ллаэ
- Весьма приятно... толпа, которая отдавит друг другу ноги.
Helga
-Скорее кампания, где у всех будет своя обзаность, и где каждый будет прикрывать каждого, - Шанталь почему-то была уверена, что в будушем предприятии все не просто так.
Гэн Ллаэ
- ...и загородят весь вид.
Helga
-Или будут щитом.
Гэн Ллаэ
нрпг:считом? банковским? smile.gif
рпг:
- Я в нем не нуждаюсь.
Valkirin
Валентино ухмыльнулся...
— Давайте не будем спорить... Лучше расскажите о ваших профессиях. О том, чем вы можете быть полезны в предстоящем путешествие. Кстати, часть его будет проделана по воде.
Гэн Ллаэ
- Я убийца, мне еще не заплатили и у меня морская болезнь.
нрпг:не буду. smile.gif
Helga
-Я бывшая наемница, на данный момент...вобшем занимаюсь вещами не столь легальными. Имею неплахую военую подготовку. Великолепто стреляю из арбалета, лука, люблю метательные ножи. Могу водить суда, мой отец был пиратом, - пояснила Шанталь.
Fearid
Фати тихо подошла к столику и встала сзади Валентино.
Волосы были забраны в хвост под шляпой нельзя было разглядеть лица. Курточка, брюки, сапоги... и красивое кольцо с сапфиром.
Valkirin
Убийца всегда пригодится... Я сам скорее воин как Шанталь... Скоро я сообщу нашу цель, тогда вы согласитесь, или нет. И только после получите деньги. Или долю в добыче. На выбор.
Вдруг он почувствовал кого-то сзади...
Гэн Ллаэ
- Ах! - Ган всплеснул руками - Доля, естественно, больше, но ее никто не обещал. Так?
Helga
Шантель смотрела на вновь прибывшую с интересом, пытаясь опреелить, нравится ей она или нет, вот Валентино и Гэн ей явно нравились. Один своим спойствием и умением держать себя, второй самоувереностью и здоровым песимизмом.
Fearid
Фати положила руку на его плечо и приподняла шляпу.
Осталось только дождаться его реакции и познакомиться с остальными.
Латигрэт
Серая зашла в таверну как с дом родной, уже давно выяснив что: ровные отрезки тишины, удивительно пустые места вместо людей, черезчур незаметные и потому кажущиеся тьмой на тьме существа привлекают куда больше внимания чем того следует. Услышав слова человека в черном и с голубыми глазами (при этом в голове сработала мысль "сочетание блондин и голубоглазый" равно надо присмотреться, по привычке...) о деньгах и морской болезни девушка мило улыбнулась, как всегда предпочитая открытые улыбки нервным и грозным оскалам, и направилась прямым ходом к компании за столиком.
- Мои привествия, господа... и дамы. - для искательницы приключений девушка черезчур красиво и открыто улыбалась, но все таки она была ассасином.
Гэн Ллаэ
- Какие, черт возьми, люди заглядывают в эту забегаловку! Я выпью еще не одну бутылку в этих стенах - и тише - честное пионерское...
Helga
Шанталь улыбалась своим мыслям: "отправляемся хз куда, а женщины в большинстве, какая прелесть!"
Латигрэт
Девушка заметила как улыбнулась Шанталь и из правила "вежливость - это святое" ответно улыбнулась.
- Тут принято знакомится? - не сильно ожидая и дожидаясь разрешения Латигрэт прихватила свободный стул и с практичным уютом оккупировала край стола.
Helga
-Щанталь, - представилась девушка - в неалеком прошлом наемница. А Вы?
Латигрэт
- Латигрэт, в настоящем и прошлом, а так же судя по всему в обозримом будущем тоже наемница. Разного плана... - девушка подумала стоит ли сообщать о своей профессии убивать, но решила пока оставить свою фирменную улыбку незамутненной.
Helga
Хм, Латигрет ей тоже нравилось, чем? Трудно сказать. Но Шанталь это радовало: она всегда считала, что для удачного исхода какого совместного пердприятния, предпочтительней идти на него с друзьями, ну или в данном случаи с приятнми людьми. Не приходится тратить силы на преодолени ненависти, неприязни, желания "случайно" прихлопнуть так называемого партнера...
Valkirin
Пока Ган и Шанталь, разговаривали с новоприбывшей, Валентино отвернулся к Фати и о чем то неслышно с ней шептался. Было сразу понятно что они уже знакомы. Он, оставил без ответа вопрос Гана, хотя и слышал его — еще не время... «Видимо, все» - подумал он: «Я просил разыскать мне двух опытных профессионалов, способных к командованью... Шанталь водила корабли, и, видимо, имела дело с командой... Новенькую я еще не разобрал, но своему агенту я доверяю. Ну, а попрошенный убийца это Ган. Все в сборе».
Валентино поднялся, как бы нервничая, обошел стол кругом, остановившись спиной к общему залу.
— Я представлю вам мою давнюю знакомую, это Фати... И ее кораблем мы воспользуемся в нашем путешествии. Сейчас я могу вам открыть цель нашего будущего путешествия...—Валентино повысил голос, незаметно для кутящих в общем зале, но достаточно, чтобы его слушатели обратили на это внимание — Во-первых, я должен вам сказать что я имперский офицер, и мы как вы знаете находимся в одном из имперских портов... Фати — капитан имперского флота — говоря это Валенитно яростно косил глазами влево, где за его спиной, но одном из ближних столиков сидел незаметный на первый взгляд человек, если приглядеться было видно, что он следит за компанией — И мы будем выполнять задание Императора. Оно заключается в том, чтобы найти морской путь к самоцветному берегу и основать там колонию... Фати уверена, что она проведет нас туда... А вы, так сказать, приглашенные специалисты.
Валентино очень надеялся, что подозрения имперского шпика, грозящие ему обвинением в измене, хоть чуть-чуть развеяны. Надо было выиграть время. «Шпион уже понял что я нанял не тех кого мне было приказано, догадывается, что я веду свою игру, но, как я понял, он не раскусил моего представления. Самоуверен...» Валентино долго служил императору, но поря послужит и себе... «Главное, чтобы наемники поняли... Вперед.»
— А теперь, пройдемте к кораблю, если хотите можете переночевать там, чтобы привыкнуть — это было предназначено ушам шпиона, имперская компания по плану начиналась послезавтра. Корабли, предназначенные нам в сопровождение еще не готовы — Ночь стоит того, чтобы прогуляться и по дороге, вы сможете решить в деле вы или нет.
Группа прошла к выходу...

Цитата
Здесь вступления заканчивается, дальше вступать только по договоренности
И еще, относительно мира, магия в нем существует, но давайте ей не злоупотреблять. Расы разрешены всякие, в пределах разумного.
Гэн Ллаэ
Когда заговорили об офицерах, империи и высоких чинах, Гану очень, оооочень захотелось смыться. Но он шел рядом. Врядли его стали бы нанимать, чтоб казнить за того генерала с семьей.
Valkirin
Когда компания вышла из трактира, Валентино пропустил женщин вперед и отозвал Гана в сторону:
— Помнишь того паренька, что следил за нами? — прошипел Валентино, доставая мешочек с деньгами — твое первое задание, сделай все чисто.
Мешочек сменил владельца...
— Догонишь нас на пристани, согласен?
Гэн Ллаэ
- Хм... - белокурые волосы скрылись под копюшоном. Он не ушел в тень, просто растворился.
Первым делом прошелся к таверне в поисках клиента.
Valkirin
******
Торбек считал себя очень перспективным шпоном... За это его могут повысить! Старый хрыч (34 года!) Валентино думал его обхитрить... Хе-Хе... До имперской почты уже близко, он воспользуется золотой пластинкой-пропуском и пошлет магическое письмо прямо императору!
Желая срезать Торбек свернул в темный переулок...
*******
Гэн Ллаэ
Ни звука. Тихий шелест в темноте... Поздно...
- Ап... - Рука сильно зажала рот.
- Тщщщ... - нож прошелся по горлу.
Ган показался из переулка. Нож снова был в ножнах за поясом. Ни капли крови.
Fearid
Фати шла впереди и пыталась разобраться, что за люди будут с ней на одном корабле. Шанталь и Латигрэт, хм, надеюсь я смогу с ними поладить.
-А вы из каких мест девушки? Она не ждала откровенных речей и ответов, просто хотела наладить отношения.
Гэн Ллаэ
- ...в лучшем виде. - Ган догнал их и пошел вровень. - Слишком легко.
Латигрэт
Серая профессионально прикинулась слепой и мало что замечающей, в частности ее невнимательность относилась к белокурому. Практикуя саму себя на образе улыбчивой и тихой симпатяги с регулярной и временной порчей характера, девушка повернулась к Фати.
- Фати... приятно познакомится. Как меня зовут вы (ты? хм) уже знаете, а что касается мест... а я сама не знаю, и всегда живу в пути. - с точки зрения ассасина ответ получился в меру милый, а большего ей и не хотелось.
Fearid
-Да, знакомая ситуация. Я всегда в море. Суша это не моя стихия.
Фати посмотрела на Латигрэт и слегка улыбнулась.
Valkirin
Валентино кивеул Гану и обратился к Фати:
— Слушай, ты не знаешь более близкого пути к пристани... Нам надо по торопиться...
Надеюсь твой корабль готов к отплытию?
Fearid
Корабль готов! А вот короче пройти? Можно свернуть в тот переулок, но боюсь, что спокойно его преодалеть нам не удастся.
Valkirin
— То есть? Что ты хочеш этим сказать?
Гэн Ллаэ
- Самый быстрый путь - не значит самый безопасный. Там можно нарваться...
Fearid
-Точно,там можно нарваться, или нарвутся на тебя. Просто люди там не особо дображилательные. Мягко говоря слегка психи.
Valkirin
— Нет времени обходить! Веди, Фати.
Валентино потрогал рукояти меча и кинжала... Не первый риск в его жизни...
Гэн Ллаэ
- Уж не знаю, на какую часть тела ты себе ищешь приключений... явно не на голову.
Fearid
Фати посмотрела на него с улыбкой и слегка ускорила шаг.
-Хорошо пошли. Нам суда.
Valkirin
Валентино не хотел терять не минуты... Не то чтобы он считал, что у него нет времени, но привычка сделало свое дело — на имперской службе Валентино всегда предпочитал небольшой риск сейчас большим, пусть даже только возможным, проблемам потом. Но спутников он не предупредил не о чем — им его действия кажутся глупостью... Время не ждет! А возможно он хотел сорвать на ком-нибудь свое волнение. Так пусть это будут незнакомые, и не очень, как он успел понять, хорошие люди...
Гэн Ллаэ
Ган оружия не обнажал. Не военная зона. Успеется.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.