Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вокруг света
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Квэйлари
Фрайна тихо сидела на бочке с порохом.В последнее время её помощь редко нужна была.Целительница зевнула,поглядывая на поднявшихся на борт.Потом тихо ёкнула и подскочила к ним.
- Раненых нету или есть?
Невысокая светловолосая девушка и карие глубокие глаза.
Гэн Ллаэ
"Предводитель на голову серьезно раненый попался... Долбанутей меня..." - но Ган промолчал.
Квэйлари
Промолчал,но подумал.Фрайна наклонила голову на бок и загадочно улыбнулась.
- Если таковые имеются,прошу ко мне...Я помогу....
Гэн Ллаэ
- А с душевными ранами вы помогаете? Меня три часа назад бросила девушка.
Fearid
Фати подошла к лекарю, улыбнулась и взглядом показала на Валентино.
-Я надеюсь, что ты сможешь помочь ему. Этот человек очень дорог мне.
Valkirin
Валентино проводили в каюту... Было видно, что силы его на исходе...
"Надеюсь, те странные собачки ни чем не болели"
Квэйлари
- Вам её заменить?-язвительно проговорила Фрайна Гану.
Лекарь осмотрела рану Валентино.
- Ух...Так...
Она покопалась в своей сумке,достала парочку склянок.
- Будет жечь - раз,будет чесаться - два.Терпеть - три.
С этими словами она сначала промыла рану,потом помазала какой то мазью,которая сразу стала жечь.Потом накрыла тонкими красными листьями.Поверх всего этого легла бинтовая повязка.
- Жить будет.
Helga
-Но не долго, - ехидно, почти против воли добавила Шанталь, с улыбкой.
Квэйлари
- О да.Точно.
Лицо Фрайны стало серьёзным при этих словах.Она не любила шутить.
Гэн Ллаэ
- Может, осколки еще можно склеить?..
Fearid
Корабль был готов. Фати стояла на палубе, о чем то думала. Рассматривала судна которые расположились рядом.
Valkirin
На одном из имперских кораблей Фати заметила копошение... Его не должно было быть. Ее взгляд рефлекторно перенесся к пристани... Так и есть — к ним плыла большая шлюпка, набитая людьми.
Валентино лежал в каюте, жжение от мази уже проходило, но Фрайна отсоветовала ему вставать хотя бы день.
"Фати разберется с отплытием лучше меня"...
Fearid
-О да, нас выследили. Надо срочно отчаливать, но сначало нужно разобраться с ними. Фати посмотрела на приследователей, а они были уже совсем близко к кораблю.
-Ган, Шанталь... Вы не против искупаться. Все нужно сделать очень тихо.
Фати прыгнула вводу.
Квэйлари
- Осколки?Склеить?Может быть.Будьте осторожны.
Сама лекарь вернулась к Валентино и присела рядом.
- Ну как нога?Потом я ещё кое-что сделаю...
Valkirin
****
Имперскому капитану было приказано арестовать корабль и дожидаться прихода высоких властей. Ничего необычного для командубщего портовой стражей. Если не считать, что корабль имперский. Капитан был поражен этим фактом, и вконце решил, что на корабле затесался шпион. Поэтому он взял с собой десять человек, для видк...
Сопротивление не предвидится, наверное...
Извечный имперский принцып выполнять приказы не раздумывая, не всегда хорош.
****
— Фрайна, позови Фати, пожалуйста — Первое, что сказал Валентино вернувшейся целительнице. "Почему медлим, надо отплывать" — вертелось у него в голове.
Helga
Шанталь вошла в воду тихо почти без всплеска.
-Каков план действий? - спросила она жестами у Фати.
Квэйлари
- Ээм...Фати отсутствует на борту.
Фрайна нахмурилась и сложила руки за спиной.
Гэн Ллаэ
Гана уже начинало подташнивать...
Valkirin
— ТО ЕСТЬ?
Валентино вскочил и поморшился... Нога еще давала о себе знать.
Квэйлари
Рука девушки легла на его плечо и пришлось сесть обратно.
- Не важно.Они справятся.А вы сидите и берегите ногу.Иначе точно не доживёте до рассвета.
Valkirin
Валентино сел.
— В чем дело? Просто скажи...
нрпг: Много нас тут собралось ) привет всем.
Латигрэт
Лати тихо хмыкнула, поняв что ее опять не заметили - видимо, так сказать, издержки профессии, - но не сильно переживая по этому поводу скользнула вниз вслед за Фати. Ее заспинные ножны с парными мечами уже давно перекочевали в разряд багажа, так что беспокойства на тему сочетаний воды и металла не было. Цепи хватит, да и тише будет...

нпрг: да-да, привет!
Квэйлари
- К нам приближается шлюпка,и думаю не с дружелюбными намерениями.
Фрайна внешне была спокойна.
Fearid
Фати слегка проплыла, а потом позвола всех остальных.
-Нам нужно слегка убить людей, которые находятся в шлюпке. Как я понимая они хотят орестовать, а точнее просто напросто лишить нас корабля. Только все нужно сделать тихо, очень...
Латигрэт
- Могу взять на себя правый борт. - Латигрэт очень тепло улыбнулась на слова Фати, даже слишком тепло, и позже исчезла под водой. Ладно, будем считать что плаванье укрепляет здоровье... - подумала она и темным силуэтом скользнула к виднеющейся лодке.
Fearid
-Хм, ну тогда правый борт твой, а может ее попробывать перевернуть, для начала? Представляю их испуганный вид!
Латигрэт
Перевернуть... танк она что ли?.. С такой мыслью Лати небольшоя торпедой промчалась под днищем лодки, чуть не попав под весла и потому с трудом сдержавшись от некоторого набора фразеологических-лексических гадостей и зацепила кончиком цепи задний борт. Даже если там заметили подозрительный блеск, времени подумать ассасин точно не собиралась оставлять потому, за удачным рывком цепи последовал громкий и весьма выразительный плюх продолжительного типа.
Fearid
Фати взула маленький кинжальчик в зубы и поплыла за Лати.
-О, у меня точно будут проблемы.
Helga
Шанталь за действиями Латигрет наблюдала с уважением и некоторой долей восхищения. Теперь ей предстояло оценить все преимущества положения, когда и ты и враг в воде, а не когда он в лодке и ты как неприкаяный плаваешь вокруг.
Девушка поудобней перехватила кинжал, нырнула и под водой открыла глаза. Это не самое приятное, но иногда весьма полезное действие. Девушка наткнулась на некую, явно не женскую фигуру, и ухватив человека ногами за талию, свернула ему шею.
Латигрэт
Первым делом для Лати оказалось отфыркаться, вторым промыть глаза, а еще четырьмя сделать серию нырков с целью установить равенства вроде один нырок=минус один... кто именно минус, это детали.
Fearid
Фати любила воду! Все таки большую часть времени она проводила в море.
Небольшой кинжальчик, но весьма острый делал свою работу.
Valkirin
Валентино метался... Душевно, конечно. Но Фрайна отсоветывала ему выходить... Будем ждать... Нога болела все меньше. Он слышал крики матросов на палубе. Они за чем-то наблюдали, и за кого-то болели.
Квэйлари
- Всё скоро закончится...Так,как нога?
Фрайна достала снова какие то скляночки.

Где-то далеко она уже слышала музыку той земли,которую бросила.Руки девушки чуть задрожали и она судорожно вздохнула.
Гэн Ллаэ
Для гана мир не существовал. Только борт и вода. Его рвало непереставая.
Квэйлари
- Так..посидите немного,а я сейчас вернусь...
Она вышла на палубу и огляделась.Потом куда-то исчезла.И снова вернулась.
- Может вам смеси эвкалипта с мёдом?Хорошо поможет.
Гэн Ллаэ
Ган хотел что-то сказать, но снова перевалился через борт, издав смачный звук.
Квэйлари
- Кхм...
Девушка оказалась за спиной.Что-то засветилось и как-то стало легче.
Руки задрожали от режущего света.И появились маленькие порезы.
- А теперь,пока вам легче,идёмте,я приготовлю отвар.
Гэн Ллаэ
- Спасибо... я так и знал, что не стоит лезть на корабль...
Квэйлари
Через пару секунд запахло чем-то приятным.
- Держите...Мята...не буду мучать ваш организм эвкалиптом с мёдом...
Лицо Фрайны было серьёзным,но в глазах промелькнула добрая искорка.
- Так...Ну что...Будем ногу долечивать.
Латигрэт
Лати довольно быстро обнаружила что больше минусы разводить не стоит, ибо минусовать стало некого. Вынырнув и умудрившись неслышно отряхнутся девушка незаметно влезла на корабль и поняла что все не так уж плохо, тем более если ее не замечали настроение взлетало вверх не хорошей скорости. А так как все было хорошо и до этого... Ассасин свернула цепь и решила проведать Валентино, тем более пока из купающихся рассталась с морем она первая.
Квэйлари
- Дверь!!!Не хватало чтобы он ещё и простудился!!!
Фрайна недовольно посмотрела на вошедшую Лати.
Лекарь как раз заканчивала последнюю процедуру.
- Вот и всё.Считайте что нога у вас новая.
Valkirin
— Гхых. Не стоит обо мне так уж заботиться... Спасибо тебе Фрайна.
Валентино вышел на палубу: узнать о чем хотела поговорить Лати. Он услышал как Фати громко выкрикивает приказы суетящимся матросам. Корабль отбывал...
"Где же Лати?"
Helga
Шанталь задержалась с последним, проворным оказался, но это его не спасло.
Девушка залезла на палубу, отфыркиваясь как кошка.
"Веселенькое начало", - подумала Шанталь и направилась на поиски Валентино.
Квэйлари
Лекарь зевнула и осторожно собрала всё обратно в сумку.
Фрайна уселась за любимым столиком и стала что-то писать,иногда останавливаясь и что-то вспоминая.
Fearid
-С этими разделались, а вот что дальше будет?
Фати тихо подкралась к Валентино. -Ну как ты?
Valkirin
Валентино оглядел промокшую Фати, и криво улыбнулся...
— Это у тебя надо спросить "как ТЫ", а со мной и не такое бывало...
Тут его нашла Хельга, Валентино обернулся к ней...

нрпг пЫвет)
Helga
Валентино выглядел хорошо, даже бодро. "Еще бы, уверенна, ему не впервой" - подумала Шанталь.
Девушка улыбнулась командиру:
-Когда мы отплываем, Капитан?
Valkirin
нрпг Капитан — Фати!)
— Мы уже отплываем... Да, кстати, ты говорила, что разбираешься в морском деле... — Валентино посмотрел на отошедшую по делам Фати — Может предложишь ее свою помощь. У нее никогда не было хорошего старпома.
Helga
Нрпг: Я знаю, что капитан Фати, назвала так больше в шутку и с большой буквы smile.gif
Рпг:
-Буду рада помочь, - Шанталь вновь улыбнулась.
Valkirin
нрпг Сорри лохонулся... Но в следующий раз поставь, пожалуйста, в кавычки)))
— Спроси ее...
Валентино перодолжил искать Лати... Она, кажется, что-то от него хотела...
Корабль выходил из бухты. Барабан отбивал ритм для гребцов, паруса еще были сложенны.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.