Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Не во имя Тьмы!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Everlander
- Твою ма-а...!
Крик Гериона заглушил звук разрываемого огненного шара.
- Ой-ё-ёй, я же пока помочь хотел, а не нападать, а вы так... со мной... - Обгорелый орк, прижав к груди ведро, как ребёнка, свалился на пол. Дракон получил экспу, а семеро детей и их мама лишились мужа и одновременно отца семейства (хотя он всегда раздавал свою зарплату друзьям, возвращая долги, а насчёт его отцовства в случае с детьми "№3, 4 и 6 мать семейства до сих пор сильно сомневалась).
"У тебя отняли 25... О, нет, прости, 26 хитов, - нагло сообщили титры. - Ты ща при смерти..."
- Какие 26? 25 - нормально, хватит наглеть! Думает, если экспу начисляет, всё можно! Да ты дже сама её сделать не можешь!..
"Обижусь я на тебя..."
Герион, пошатываясь и стряхивая пепел с одежды и туша язычки пламени, поднялся на ноги.
- Да иди ты!.. Некогда мне тут с тобой болтать - у меня план горит!..
"Да чтоб ты сам сгорел!.. Не-ет, щас я тебе..."
- Чего ты там опять задумала?
"На вот - два тролля: у каждогоп о ключу. Сражайся на здоровье! И не забудь, повалив их, огонь применить - твой друг дракоша это умеет, правда, я надеюсь, новый залп у него выйдет более удачным..."
- Этого не будет! Я не допущу гейм овера!
"Какого гейм овера? Из-за тебя, что ли? да они сами тебя укокошат, когда поймут,ч то так им больше экспы доставаться будет..."
- Сгинь!
"Дождёшься, пущу ещё к тебе людоеда..."
- Не ври, они только со второго уровня начинаются.
"Эй, а ты откуда..."
- Блоки памяти надо закрывать, когда грузишься - гы!
"Тролли мои - в атаку!"
Герион как раз обернулся с мечом наизготовку, когда первый тролль со всего размаху врезался в него выставленной вперёд головой и сбил с ног - варвар отлетел, врезался в шкаф на противоположной стене, тот хрустнул и, когда Герион упал, осыпался на него деревянными обломками и чем-то небольшим, но тяжеловесным и металлическим...
- Ключ! Ха! - скорчил рожу лежащий Герион, сжимаявторой ключ в правой руке. - А ты говорила, тролли, тролли!..
"Тьфу! Будь прокляты неполадки в блоках памяти!.. Эё, программисты!,. Да чем вы там занимаетесь?!.."
Swordman
Подмога нужна, спросил колдун заглядывая за дверь...
И тут же запустил во второго троля ядовитым облаком.
Троль взвыл и подпрыгнув на месте, стукнулся башкой о свод пещеры,
часть свода обрушилась на него, выбив оставшиеся хэлы.
Ха! заричал колдун,.. а вот и ключ, берите же его берите
пока герои не ворвались,.. и в этот момент действие заклятия кончилось...
Ааа... закричал колдун, опять не то, опять...
"вы получили новый уровень", над ним запылали буковки Level up
Ну хоть на этом спасибо, а в это время остальная партия подтягивалась к нему....
"Телепорт", прокричал маг, и бросился в него, заметя как на руках магов-героев
появляются файерболы.
Кто то, всё же успел кинуть....
Вылетев как ошпаренный, колдун помчался к свиткам...
"Погасни" прокричал он, и вдруг с потолка пещеры на него полился дождь...
Everlander
Герион сунул и второй ключ в карман, вскочил, раскидав в стороны обломки шкафа, и, прокричав что-то наподобие: "Умрите несчастные зелёные никчёмные костлявые тупоголовые и вообще не самые лучшие в мире тролли от моего гнева и моего меча, если он ещё не затупился!" - варвар ринулся на троллей... Вернее, на оставшегося тролля.
Тот в страхе выпучил глаза, развернулся и налетел на чей-то меч.
"Автогол... то есть, это... автоурон! - поправились титры. - Автоурон составил 5 хитов".
На этот раз Герион не стал пинять, что 5 хитов после такого удара о меч, с такого угла и при падении даже для тролля мало - вместо этого он кинулся на врага, рассёк ему руку, потом живот и, наконец, добрался до шеи.
- Да ты чё, брателло, я же предатель, я специально пришёл отдать вам третий ключ! Тебенадо было со мной правильный диалог провест, и ты бы тыщу экспы получил, а так... Дурак, варвар! - С досадой на лице тролль упал на земле и, обливаясь чёрной, пахнущей протухшими яйцами жидкостью, зовущейся у троллей кровью, забился в очевидно театральной агонии.
Герион в смущении огляделся и обнаружил сундук. Чутьё ему подсказывало, что там могут быть свитки с заклнаниями. Он примерился и саданул по замку - тот слетел и со звоном покатился по выложенному плитками полу пещеры.
"Вот видишь, succeded с первого раза!" - обиженно "указали" титры.
Герион снова оставил их по боку, открыл сундук и извлёк два витка - один с лечением малых ран ("Первый уровень, слабые монстры, лёгкие раны..." - мысленно проворчал он), а другой - с огненной струёй. Пока не забыл, Герион, запинаясь, прочёл заклинание и пустил огненную струю в агонизирующего тролля. Тот затих, и варвар с удовлетворением, слегка подпорченным очередным уведомлением о господствующей кругом инфляции, прочёл, что группа получила 750 очков опыта.
"Так, Level Up не за горами", - с удовлетворением подумал Герион и вернулся к насущным проблемам:
- Так,у кого интеллект не меньше 14? Нужно соединить эти три ключа - вот, тут даже прорези есть специальные - и открыть ими портал. Кто осмелится? - Герион стоял и с протянутой рукой переводил взгляд с одного своего спутника на другого, ожидая от них хоть какой-нибудь и по крайней мере от одного положительной реакции...
Anthony
- Ура, у меня Левел Ап! А на что бы повысить, а? Аха, беру Злобное Пламя 2 уровня, щоб жизнь малиной не казалась некоторым. - ухмыльнулся Дракоща, хитро поглядывая на Гериона.
- Теперь вернемся к квесту, у мя интеллект 15, так що давай, соединю. -Варвар любезно отдал ключики и миролюбиво уставился на Павелителя.
- Таак...это как пайзлы складывать...вот это сюда, нет-нет, сюда...аха... а тут что-то не подходит... фак!гребанный пазл!! - клубы черного дыма вывалились из распухщих драконих ноздрей. - ладна, подкорректируем... - Дракон быстро прорезал новую дырочку в 3 ключе и легко соединил их. - Вот, все готово. - Дракоща, который уже 2 уровня легонько кинул обьединненые ключики совершенно случайно Варвару в лицо, и злобно прохихикал, увидев как тот не сумел отразить летевший предмет.
Everlander
Герион обиделся и, не смотря на то, что его портрет перетащили курсом на самый верх, таким образом сделав из него предводителя, не поднял ключи.
- Сам отпирай свой портал, раз такой... интеллектуальный, - пробурчал варвар и повернулся к дракону спиной.
"Смотри, с вашим умом перенесёт вас куда-нибудь в Кровавую Долину или на Реку Мертвецов..."
- Ну,и хорошо?
"Э-э, не поняла? Чего хорошего-то?"
- Экспы больше - раз; вся вина на этом Павелителе - два.
"Опасность потеряться или быть растерзанными насмерть, или сначала первое, а потом второе - три".
- Я обиделся. Уяснила? Обиделся.
"И чего ты этим хочешь доказать?"
- Ничего - от работы отлыниваю... И кстати, у меня интеллект - всего 11, я могу себе такое позволить".
"Хозяин - барин, только его 15 интеллекта не шибко-то от твоих отличаются", - "произнесли" титры и стали медленно, надоедливо гаснуть.
Герион зажмурил глаза, чтобы их не видеть, и ещё больше отвернул голову...
Swordman
Мокрый и злой, колдун предвинулся к кристалу:
Ага, никто не может соединить ключи,хм..хм.. где же этот свиток
ага вот он, щас я вам соединю, щас...
Он опять что то пробормотал под нос и снова плюнул в кристалл...
Ключи вырвались из рук Гериона и сложились в один,вспышка света и..
в это время начал отрываться портал...
Ниакрит
Дуальный маг-воин стоял и наблюдал чтоже будет дальше....Он будет в этой команде,так сказала программа...............
Kaeron
К тому времени как Дугим сообразил, что за дверью тролли и орки, всех уже перемочили. Убрав секиру он смачно плюнул.
- А я всё равно и не хотел, - сказал он, - Мне экспы пока не положено... так что буду симулировать...
"Будешь симулировать и не то с тобой сделаю"
- А тебя не спрашивали, - рыкнул гном.
Перед дварфом вдруг стал открываться портал.
- Твои козни? - спросил Дугим ДэЭма.
"Неа," ответили титры "Это шибко вумный маг наконец решил самый простой пазл. Тебе туда"
- Только после вас, - проворчал дварф. - Как всегда наверное за порталом куча орков или кобольтов. Их всех бить надо, а экспы мне не дадут...
Everlander
Герион услышал за спиной какие-то шорохи, но подумал, что пришёл дракон - мириться - и не повернулся. Однако тотчас у варвара родилась мысль, что это действительно мог быть дракон, только сердитый на него и горящий желанием поскорее опробовать своё пламя второго уровня. Поэтому Герион, в конце концов, резко повернулся вокруг своей оси, и его зрачки забегали, осматривая команту... всего с третьего раза они остановились на портале.
- Портал... - Ну, что ещё он мог сказать? Ах да... - Кто-то открыл за нас портал - опять какой-то гад упёр у меня из-под носа экспу!..
Герион, проклиная всех драконов, врагов (и драконов в том числе) и порталы на свете (а пока что во мраке, так как в пещере было довольно темно), шагнул в светящуюся синим и голубым "дверь".
"Ю маст гезер ё парти бифор венчьюринг форс!"
- Чего? - обернулся опешивший Герион.
"Куда без команды попёрся!" - пояснила программа...
Anthony
- Ах ты гад, меня хотел здесь оставить, ну, это я тебе еще припомню. - Дракоща подбежал к порталу и выжидательно оглянулся на оставушуюся партию. - Давайте-давайте, экспа не ждет...
Everlander
- Типа, задолбался я ждать. Короче, я "Отменяю действие", а последний прибывший пустьв портал заходит... Или, может, сразу всех выделим и зайдём? - предложил нетерпеливо переминавшийся с ноги на ногу герион: он не горел желанием идти на второй уровень, если уже на первом злостная программа наслала на них ТРОЛЛЕЙ! С другой стороны, Level Up предательски отказывался выходить из головы. - Ну, так чё? - от переизбытка нервов крикнул Герион, не сводивший правого глаза с призывно мерцавшего портала...
Anthony
В уголке неба вдруг появилась какая-то рука, которая вытягивала из ниоткуда тяжелую серую рамку, через 3 секунды уже вся партия была заключена в одну фигуру. - Не понял?!! - возмутился Павелитель и метнул пламя второго уровня в рамку.
- У Гериона - 5 экспов, еще раз так сделаете отниму еще 10 экспов. - Где-то вверху послышался смех и какие-то еще приглушенны голоса, повествующие о том, как скоро сойдет с ума этот долбанный варвар.
Kaeron
Смех-смехом, а вся партия была объеденина и благополучно переправлена на 2-й уровень. Вокруг нефига небыло видно, лишь вдали по стене коридора, догорали факелы, оставленные гоблинами. Пещера 2-го уровня была очень узкой и Повялитель появился на этом уровне в очень неудобной позе, застряв между двумя боковыми скальными образованиями.
Anthony
Дракон 2 уровня быстро разобрался в своем положении, и соовершенно случайно наступив на Дтуххимъ(или как его там зовут?) всем своим весом, спокойно отошел к стенке пешеры. Забив косяк и раскурив трубу, он начал вглядываться в темноту, которая покрывала всю эту долбанную область.
Everlander
Вот как происходило освобождение из плена...
Когда помощь в виде пинков по застрявшей части тела не помогла, Герион отшёл к закрывшемуся порталу, поплевал на руки и, разбежавшись, врезался в дракона. Павелитель, испустив жалобное "Пвыщ!", освободился из пещерных объятий и повалился носом вниз; Герион же отлетел от дракона, как от резинового мячика, и больно упал на то место, по которому только что бил крылатого спутника, - в общем, справедливость восторжествовала.
Потирая ушиб ("У Гериона -1 хит-пойнт, хи-хи-хи!"), варвар приблизился к распластавшемуся на полу Павелителю и глянул на него.
- Эй, Павлуша [Герион был очень горд за своё чувство юмора, благодаря которому или, вернее, из-за которого придумал это сокращение имени дракона], чё ты разлёгся-то?.. О! О-о-о!.. - Герион нагнулся ниже, чтобы рассмотреть лежавшую перед самым носом Павелителя бумажку. - Тут, видимо, тайник был, который мы должны были найти, применив наличествующие в нашей команде воровские умения и инфракрасное зрение, а ты как долбанулся об стену своей второуровневой тушей, так он и разлетелся, похоже, вдребезги! И из него эта бумажка вылетела... чего там написано? - Герион поднял бумажку, отряхнул её, вгляделся в текст, но ничего не разобрал. Тогда он достал очки (под хихиканье дракона и программы), водрузил их на нос и, запинаясь ан каждом слове, прочёл:
"Ищити секретнаю комноту. Если вы будете внемательно смотреть кругом и думать, чем нада, то найдёти в пещере четыре части шыфра. Используйти шифр, и вы аткроити партал, что находица в той сикретнай комноти. Жилаю удачи.
Подпись: Тёмный и глупый мак [исправлено на "магг"].
- Вот оно как! - заявил прирождённый лидер Герион, под насмешливые взгляды членов party убирая очки обратно в карман...
Anthony
Павелитель все еще глупо хихикавший над очками *прирожденного лидера*, вдруг выронил свою трубу с травкой.
- Аааррг!! - Закричал Павлуша и еще раз нежно подбросил Дугу в воздух своим золотым хвостиком. - Всем искать мою траву, быстра!!!
Everlander
- Ширяться будем,
Когда мы шифр добудем! - железным голосом объявил Герион и мотнул головой туда, куда уводила пещера, - дескать, нечего дурью маяться.
"Открою вам тайну, на самом деле наш предводитель, - именно так, язвительно, и было это слово написано, - боится темноты и идти первым".
Герион выпятил грудь, сделал яростное лицо, проклял программу до седьмой версии и (перекрестившись) двинулся вглубь пещеры...
Anthony
- Нее, неее, ну вы чее?? Я ж больше летать не смогу, хнык-хнык. - жалобно промычал Павлуша. - Здесь уже совсем немного осталось дуури, вот последную шипотку соберу и пойдем искать фыфр. - Дракоща опять подкинул уже порядком избитого и озлобленного Дугу и, подобрав оставшуюся траву, мирно пошлепал за Варварой.
Kaeron
Дугим едва увернулся от неуклюжей лапы Павлуши, но тот все же умудрился наступить дварфу на ногу.
"-2 хит поинта Дугиму"
- А почему мне - 2, а Гериону -1?? - вскричал дварф ущемленный в своих правах.
"Потому что на тебе проклятый медальон"
- Но он только не позволяет мне набирать экспы! - возразил Дугим
"Ху-ха-ха-хэ-хэ-хэ! - зловещим хохотом рассмеялись титры вместе с дээмом. " Ивообще Энеми апроачинг!"
- Ты руссифицирована?
"Да, а что?"
- Тогда выражайся по-русски! - рявкнул дварф.
"Ну ладно. Враги..., а впрочем вы и сами видите"
Из темного-темного угла выбежала большая-большая орава кобольтов и давай всех обстреливать. За кобольтами стояли командиры кобольтов стреляя огненными стрелами (типа +фаир дамэйдж).
Крио
Сирин молча взирала на это безобразие. Хотя... почему бы и нет? Добавить масла в огонь? Пожалуй не стоит... Павлуша и обидеться может... вот. Первый признак. Она обозвала его также. И куда мир катится?! А, главное не на меня!
Finwe
- Вот оно опять - рубилово! Щас кобольтов крушить будем! - сказал Гвиндор и ринулся на ходячую экспу.
Kaeron
Дварф перехватил секиру поудобнее и по-привычке побежал мочить врагов, забыв, что экспы ему за это все равно никто не даст, а вот хитов отбирать будут в двое больше положенного. Нанеся критический удар первому кобольту Дугим вспомнил, что Павлуша второй раз нарочно его задел и подумал. "Экспы мне всё равно не дадут. Дракоша тут шибко наглый, надо бы ему хвотик-то укоротить".
Видя, что дракоша хочет затянуться, Дугим побежал к нему сзади и со всей дури долбанул ему по заднице кованным сабогом. Павлуша подавился затяжкой и закашлялся, дварф весело гогоча и пытаясь увернуться от стрел кобольтов отбежал в сторону.
Крио
Куда же смотрят Боги? - в кружки со спиртным...старо, как мир... но подтверждается на практике.

_ Где Герион и иже с ним?
Finwe
Во время всего этого месива с кобольтами Гвиндор, уворачиваясь от атак крикнул Дугиму: "Мы еще поговорим про Авалон!"
Kaeron
- Думаю нет, загляни в свою темку, - крикнул Дугим и остановился, - Чего это я говорю-то?
Anthony
- Кхм-кххм, кто это тут меня шикочет?? - Дракон повернулся как раз в тот момент, когда незадчливый Дугим хотел смыться незамечанным с места прреступленияя и получил хвостом прямо по ногам. - Ой, а ты что здесь крутишься, не видишь я оотрываюсь? - Дракоща взлетел на пару сантиметров и опять приземлился на пол. - Ща-ща, взлечуу. - Затянувшись еще один раз Павлуша быстро-быстро взлетел под потолок и упал на парочку кобольтов, которые по случайности оказались поблизости. Приземлившись на землю, вместе с отколовшимися камнями, Павелитель намертво зажал всей сваей 3000 килограммовой массой четвурку кобольтов. "Павлуща получил Левел Ап"
- Ййэсс! мм...че бы взять? - Павулща почесал свой когтистой лапой головку.- Гериончик, тебе какая стихия больше всего не нравиться? - Дракоща явно затевал какую-ту полдую-подлую подставу для Варвары.
Kaeron
нерпг Anthony читай внимательнее Дугим УЖЕ смылся.

рп
Пока Павлуша ловил под потолком глюки после очередной затяжки, о том, как он расправится с мерзким дварфом. Данный мерзкий, но до безобразия доблестный дварф все-таки ринулся в бой на кобольтов.
Finwe
- Павлуша а у тебя еще трава есть, а то че-то скучняк тут метаться по пешерам за магами всякими. Может дунем, а? - спросил Гвиндор у дракона Павлуши (местного растамана-авторитета)
Атана
Огненные стрелы... какая наглость... Атира благоразумно спряталась за спины воинов и оттуда тихо и мирно долбила кобольдов лучами негативной энергии и слабости.
Anthony
- Канещ дунем, без вапрсофф. - Дракоща достал сверток, наполненный Марь Ванной и сделал два касячка для себя и для Finwe. - Ща палетим. - сказал Павлуша протянув своему кенту тока що заделанный касячок.
Everlander
- Так, кончайте "дурью" маяться! - недовольно кинул Герион, ив этот момент на него навалились сразу два кобольта. - Да что за ётить?! - Варвар двинул одного локтём под дых, под второго вторым локтём под второй дых, и когда обы кобольта, издав хрип, осели на пол, онзанёс меч, чтобы доказать им, что они были не правы, но его отвлёк вопрос Павлуши. - Чего? А? Какая стихия не нравится? - Герион задумался, а потом с хитрой-прехитрой улыбкой ответил: - Земли. - Когда варвар повернулся к поверженным противникам, они уже не были повержены, а, наоборот, стояли ан ногах и целились ему в грудь длинными острыми кинжалами. - Эй-эй-эй! - Герион замахал руками. - Стоп-стоп-стоп! Откуда у вас кинжалы?? Вам по программе не положено!..
"Кто сказал?"
- Ах ты двуличный отформатированный кусок жёсткого диска!..
"Будь же побит за это гоблинами! Гы-гы-гы."
- Я щас тебе на зло второй уровень получу!
"Ага-ага... Только с чего? С кобольтов этих недоделанных".
- Почему недоделанных? Нормлаьно отрендерены... даже без крупных огрехов.
"Ну, сразу видно, интеллект - 11 пунктов".
- Ты там потише, а то я разозлюсь и ещё до третьего уровня всех монстров перебью!
"Да ты не волнуйся - в этой рпг 5 частей?"
- Сколько-сколько?!
"Осторожно, сзади!"
- Да ты издева...
Благо, кобольты никогда не отличались отличными боевыми навыками: когда оба противника Гериона промахнулись и, завертевшись, повалились наземь, варвар поднял меч и, почти не глядя, воткнул им лезвие куда попало - к счастью, это "куда попало" оказалось для кобольтов смертельным.
"50 экспы тебе... Варвара! Гы-гы-гы".
- А почему у Павелителя уже третий уровень, а я всё никак до второго не дотяну??..
"А потому что персонажа когда создавал, думать надо было... и с программой не препираться".
- Ах так... Ну, щас я вас! Давай сюда кого-нибудь!
"Кого я тебе дам?"
- Кого-нибудьс амого сильного на этом уровне!
"Угу... вот, пожалуйста, любуйся".
Из боков проходов пещеры и из-за терявшегося вдали поврота вылетили бесы: обычные, дышущие холодом и плюющиеся огнём, общей численностью 15 шт., по 5 шт. на подвид.
- О, это по-нашенски... Аррррр!.. В конце концов, варвар я ли нет? знаяит, должен истошно вопить... Арррррррр! Поберегись!
Раньше Герион никогда так не махал мечом - за восемь взмахов он уложил шестерых бесов и был чрезвычайно доволен собой.
- Ну, чё там с новым уровнем?
"Один бес остался", - не очень довольная положением вещей пробурчала программа и решила взять на себя управлние одним из бесов - леденящим. Оннаходился в паре шагов от Гериона, и ему оставалось лишь открыть пасть, чтобы извергнуть облако мороза и бросить егов варвара. Что он и сделал - не без помощи программы.
Но Герион уже успел обернуться, и когда он увидел, как какой-то жалкий бес дышит на него холодом, то рубанул его мечом изо всех сил и рассёк надвое. Однако облако холодо уже достигло цели...
"Вроде как Левел Ап, - ехидно сообщили титры, - только ты всё равно его не получишь, пока тебя не разморозят. Гы-гы-гы..."
Swordman
Прошёл игровой день, настала ночь...
Колдун сполз с своего ложа и вновь поплёлся к кристаллу,
"гори!" сказал колдун кристалу, но вместо этого загорелся сам.
"Какой же я болван, я забыл плюнуть" сказал он и плюнул в кристал.
"Перестань в меня плевать постоянно", сказал кристал "или я обижусь, я ведь всё таки магический".
"Токо попробуй, получишь кувалду в бонус", хитро сказал колдун и потянулся за свитком.
"Нет нет, всё впорядке, плюй сколько хочешь", поник кристалл "смотри".

Он заглянул в кристалл и увидел бой с кобольдами , ага щас вы у меня получите сказал колдун
И забубнил себе под нос, "натте" и огненный шар полетел в кристалл, сквозь него
прямо к месту сражения.
А в это время бой уже подходил к концу, Герион доделал последнего беса, за что и был заморожен.
огненный шар попал как раз между ним и драконом, дракон даже не вздрогнул... - повышенный резист,...
Герион был заморожен, и только руки не были ещё скованы льдом.
"Ай яй яй", закричал он, и замахал руками...
Огонь анигилировал заморозку,и Мокрый варвар с дымящимися руками, рухнул на землю.
На его лице появилась улыбка... "Level up"
Everlander
"И минус 11 хитов, - радостными титрами добавила программа. - Помогите ему кто-ниубдь подняться и потратить на что-нибудь полученные очки..."
Программа любила делать такую западлянку нелюбимымгероям.
"Левел Ап, Левел Ап!.." - передразнили титры и погасли...
Swordman
Ну наконец то попал, завизжал колдун от радости,.. ха ха ха
Жаль только, что только покалечил, а не прихлопнул как муху.
Но ничего, всё ещё впереди, обнадёжил он себя.
Кстате, я ж уровень недавно получил, когда троля грохнул.
Ну ка что у нас есть, ага поднимем ка себе интелект, такс, теперь умение -
ага, вот изучить проклятия третьей ступени, такс, ещё что хм...
а вот.. ускорить кастование путём быстрого прочтения, то что надо.
НУ вот, теперь можно и отдохнуть.
ОЙ, чуть про героев не забыл, "бесов, говорите любите, ну так получите ещё бесов
,да не просто а миньёном - Заплывшим Вырвирогом".
У него отличный мечь, что травит при касании,
(жаль не могу им пользоваться, меня он тоже травит, бесовское оружие, тьфу)
Kaeron
Дугим всё махал своеё секирой, грушил кобольтов, потом импов, а экспа к нему всё не шла.
- Смлуйся, изверг, - взмолился дварф, - я обещаю, больше наезжать не буду.
И голос его был услышен.
"А чем докажешь?"
- Честное дварфское! - обрадованно возвопил Дугим.
"Ладно, там в мешке..."
- Где?
"Там, за колонной, рядом с двумя трупами кобольтов, лежит мешок, в нём два пленника, один клирик..."
- УРРРРААА!
Дварф подскочил к мешку, развязал его освободив пленников, как вдруг рядом взорвался фаербол. Фаербол разморозил Гериона, но...
- О не-е-е-ет!!!!!! - завопил Дугим.
"NPC14 критическое повреждение огнём, минус 16 хит-поинтов, смерть, NPC15 критическое повреждение огнём минус 17 хит-поинтов, смерть..."
Два обугленных трупа повалились на пол подземелья.
- А еще, где нибудь на этом уровне есть клирик?
"Пока нет, но если ты хорошо попросишь - отрендерю..."
- Пли-и-из.
"Ну ладно, там второй мешок есть"
Дварф обернулся - и правда еще мешок. Отрыв его он освободил NPC16.
- Спасибо тебе за освобождение из плена, я очень благодарен и бла-бла-бла-бла...
- Короче, - сказал дварф, - кастуй Снять Проклятье.
- Ну вот, - обиделся NPC16, - Я так долго речь готовил... Трах-тиби-дох-тибидох.
NPC16 завернул за колонну и растворился в воздухе, а Дугим осветился голубоватым светом и медальон упал на землю. Дварф отбросил его подальше.
- Ура! - вскричал он, - Гаси всех! Получай экспу!
Он бросился на оставшегося импа и критическим ударом снес ему голову.
"Дугим +70 экспы..."
- Ты гад, или гадина... почему так мало, - взъелся дварф.
"А-а-а вот ты как, уже я гадина, ну ладно-ладно..."
Finwe
- О! Вот щас мы с тобой Павлуша дунем... - обрадовался Гвиндор и взал косяк из когтистой лапы дракона. И тут откуда невозьмись появляется огненный шар! Врезался в Гериона и подпалил косяки Гвиндора и Павлуши!
- Ну, че поехали Павлуша?! Пускай они там топорами и мечами махают! Экспа от нас не убежит! Еще успеем! - сказал Гвиндор, присел, откинулся на стену пещеры и затянулся...
- Гр-р-р-р!!!, Кх-х-х!!! Павлуша, трава у тебя полный термояд... Неслабо! Качает! - заметил Гвиндор
- Потом покажешь где растет! Надо будет туда наведатся... - добавил Гвиндор...
Everlander
Герион встал и, пошатываясь и отгоняя от головы синих, чирикающих птичек, которых глупый ДМ зачем-то отрендерил в героического настроя фэнтези-игру, отряхнул свои одежды, большая часть которых осыпалась пеплом.
- Броню бы найти... - пробормотал он. - Да и в принципе шмотки мне не помешали бы...
Тут Герион стукнул себя по голове ладонью и, пока никто из "доброжелательных" спутников не приложил руку к его новому уровню, повысил себе пункты владения длинными мечами (этот меч - он же длинны? Кажись, да?)..
- Слышь, меч, этот мой меч - он длинный или как? Длинный, как мой язык? Хорошо, хорошо...
...затем Герион, не раздумывая - а он иначе и не умел, - поднял себе интеллект до 12.
- Вот найду того клирика, снимет с меня проклятие или просплюсь хорошенько, и будет целых 13!.. - мечтательно произнёс Герион.
В этов ремя очередной бес оскалился и зашипел над ухом варвара, но тот извернулся и всадил ему меч, по самую рукоятку в лотку, - и тот благополучно там застрял. бес рухнул на землю, а Герион рухнул вместе с ним; но, прежде чем отшибить колено, он успел прокричать что-то вроде: "Не во имя тьмы (должен же я как-то оправдать название геймы?)! За мечной труд и опытообразующий производительный труд! Ура, това-а!.."
Kaeron
Дугим увидев беса, навалившегося на Гериона подскачил к нему и стараясь не задеть варвара стал дубасить по нему секирой.
- Моя экспа, моя... Не отдам!
Атана
Концентрации 10 явно не хватало чтобы гасить в мозгу постоянное: Левел ап.... левел ап... хочу левел ап... Атира поблагодарила разработчиков, что это была не одна из тех игр, где считалась мана.... не то бы она кончилась часа три назад.
Экспа текла... но понемножку... неуемные файтеры косили всех напропалую, вырывая экспу едва ли не из рук.
-Я требую уровень! Равные права магам!
С этим криком волшебница перешла к новой тактике. Как только боец наносил монстру первый удар, Атира пускала в того небольшой снаряд и добивала. Экспа полилась быстрей...
Левел ап... хочууу....
Everlander
- А-а-а! Эй-эй! Аллё-ё!.. Дугим, ты бы, ..., поосторожнее - изрубишь меня вместе с экспой, и будет тебе гейм овер! - Герион выглянул из-за дварфа. - Там стрелочка загорелась - указывает в комнату налево: не нравится мне это... Поэтому ты пойдёшь туда первым и разузнаешь, что к чему... И экспу не трогай она может быть... - Герион пожевал щёки, - отравленной. - И, увидев недоверчивый взгляд Дугима, быстро добавил: - Короче, меня пок аникто с поста предводителя не перетаскивал, так что шагом марш!
Отдав приказание, Герион вскочил и истошно, истинно по-варварски вопя (кто говорил, не получиться?!), стал помогать Атира, одновременно зарабатывая себе экспу - варвар всегда считал, что добрые дела должны вознаграждаться...
Finwe
- Атана! Знаешь как можно загасить в мозгу навязчивые мысли - спроси у Павлуши косячок (думаю он не откажет такому ангелочку) и присоедняйся к нам! И зачем там какой-то "левел ап", когда счастье-то рядом! - предложил эльф Гвиндор Атане...
Атана
Гвиндор сильно обкурившись, уже разговаривал с призраками. Атира (ее имя склоняется) услышала, как он что-то предлагает какой-то Атане... Какая Атана?... Какая Атана, тут экспа ждет!!!
Воздух трещал от магии и загорающихся надписей.
Finwe
- Извините... Кхе-хех-х-х!!! Атирочка... Ну конечно же... да... ну так че курнем...? - спросил убитый травой Павлуши Гвиндор!
- Аватар эльфа пришли, а?! - добавил он потом Атире
Атана
НРПГ: Найду - пришлю
РПГ:
-Не употребляю, - произнесла Атира, целиком поглощенная добываением экспириенса. Оставалось совсем немного и....
ЛЕВЕЛ АП!!!
Какое счастье... чего бы повысить... чего бы повысить... тааак... плюсанем интеллект - чтоб еще умнее быть.... навыки... Вызывание фамилиара.... умения... концентрацию в плюс....заклинания... досппехи мага второго уровня и уджар молнии. Счааастье.....
Anthony
- Нее, Атиночка явно не сечет фишку. - Павлуша мощна затянулся касячком и выдохнул прямо в глаза подбежавшему монстрику. Тот скрючился и умер в жестокой агонии. - Хыы, вот так и надо мачить монстров. - сказал Павлушка и *палетел*.
Everlander
После монстр волялся в собственной вонючей лужи крови, и Герион от лицезрения его испытал смешанное чувство - отвращения и сожаления, что, как ни крути, а всё хорошее когда-то заканчивается, а экспа - и того раньше.
- Что ж, - вздохнул он, - идём в ту комнату со стрелкой.
"Там вас ждёт три загадки..." - начали было титры.
- Мы тебе что, маленькие, чтобы загадки разгадывать? - в негодовании перебил программу Герион.
"Ну почему же! Вы же такие умные. - ядовито "произнесли" титры, - вот я и подумала, что первый кусок вам стоит получить, воспользовавшись своим потрясающим интеллектом!"
Чем именно потрясал их интеллект, программа не уточнила, однако Герион, прирождённый оптимист (в его случае - дурак), принял это в свою пользу. Он подтянул пояс и, развернувшись на пятках и бодро указав на дверной проход окровавленным мечом, воскликнул:
- Впер... - и закашлялся - потому что, пока никто не видел, перекурил павелительской травки, забыв, к сожалению, поставить в известие самого дракона. - В общем, туда, - надсадно и тихо закончил Герион и повёл свою команду вперёд - а потом налево...
Anthony
- Эээ...Никто не видел тут моего сверточка,а? - Дракоща наконец докурил свой касяк и решительно направился вослед за Ээкспой.
- Вообщем если кто-нибудь случайно найдет, то вообщем...ээ, трава галимая, побочные эффекты в виде смена ориентации и обширных галлюцинаций. - Павлуша глупенько хихикнул и быстрым галопом понесся в комнату со стредлками.
Everlander
В самом центре комнаты стоял огромный каменный куб, который вздрагивал и издавал такие звуки, что казалось, будто он пьян!.. Хотя, кто знает: энергетическое опьянение ещё никто не могут резистануть...
- Загадки... кому загадки!.. Подходи, пока... пока можно... а потом будет поздно... Загадки бесплатно... Три загадки об одном... то етсь в одном... то етсь по отдельности, но сразу... правда, по порядку... ик!.. Интересует?
Герион с сомнением рассматривал куб - доверия он ему не внушал.
"Иди уже отгадывай свои загадки, зарабатывай свою экспу, получю свою первую часть... Но если непраивльно ответишь..."
- Точ его? - заинтересовался Герион, отходя от куба как минимум на шесть шагов.
"Да ничего, ничего - не слушай меня, у меня версия глюканутая - смело иди и отгадывай! Гы-гы-гы", - и титры погасли, стараясь скрыть скрывавшуюся в них насмешку.
Герион почесал лоб. Что делать?
"Вам не хватает интеллекта, чтобы решать философские вопросы!.
- Да иди ты!.. - грубо отозвался Герион, а потом обратился к спутгникам: - Дугим, Атира... ребята - чё делать-та??? - И предводитель в надежде уставился на своих друзей...
Swordman
"А что у нас сегодня показывает мой любимый кристал?", спросил колдун у кристала.
"На смотри,что показывает", ответил тот.
Он ещё помнил о предложении колдуна о подарке ему кувалды, и поэтому сильно нервничал.
"Ага, так так всех изрезали, всех поубивали... ага а тут что smile.gif
... что, загадка трудная? Щас я вам помогу"
Колдун склонился над кристалом и затараторил.
"Призываю глюки, глюки придите!!!", и колдун наслал заклятие глюков
на команду героев.
"Глюки появяться только у тех, кто дул траву Павлушки" сказала программа,
"Пусть у тех", согласился колдун.
И пока Герион стоял перед кубом, на команду снизошли глюки

Краткая справка:
(Глюки - мелкие иллюзорные демоны, насылают фантомы и творят иллюзии
физически неуязвимы, но пропадают, когда действие травы заканчиваеться.
Прямого вреда не наносят, обладают свойством - мозговой атаки)
Kaeron
- Чего делать? Надо отгадывать. У меня интелекта не больше твоего, так что я пас... Эй Герион, ты чего? - спросил дварф по удобней перехватыая секиру, видя как варвар отбивается от чего-то невидимого.
Посмотрев на остальных эдвэнчеров он увидел, что из тех, кто вошел в комнату, лишь Атира стояла спокойно.
- Надо бежать, загадки потом решать будем. - проговорил дварф видя, что Павлуша так же стал удивлённо озираться. - Если этот сейчас начнет дышать огнём 2-го уровня, но нам точно нужно будет искать клирика, знающего Воскрешение.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.