Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Краудфандинг для MMOG (Massive Multiplayer Online
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Cintia
2000 подключений, столько сейчас имеют более менее современные MMOG . Ну конечно хотелось бы и больше., но это в перспективе.
У каждого пользователя в среднем 250 юнитов подвижных и неподвижных.
Мое мнение такое что сервер придется писать самостоятельно и что готовых решений нет. В лучшем случае глубокая модификация существующего сервера, но при этом он будет переписан как минимум наполовину, то есть за $10K не получится.

В целом дальше обсуждение уже техническое... меня бы порадовали линки на:
- на готовый сервер (платный/бесплатный)
- на хороший 2D движок для HTML5 .
- А также на бесплатные коллекции сэмплов и музыки если такие есть (для альфы пригодятся).

Еще можно по обсуждать рекламный бюджет. Сколько нужно денег на рекламную компанию?
Киберхаг
/* Разводит руками */ Как я уже сказал: движок подбирают под конкретную задачу. Я не знаю вашей и поэтому ничего не могу рекомендовать. Абстрактное понятие "хороший движок" бессмысленно, потому что он может быть прекрасен по быстродействию, но почти невозможен для модификации. Или наоборот. Или иметь ограничения на минимальное быстродействие канала с пользователем, которое намертво отсечет 90% потенциальных клиентов. Или иметь архитектуру при которой легко модифицируется, быстро работает, но добавление важной лично для вас фичи, но никогда не восстребованное другими, потребует изменение 90% кода.
Киберхаг
250 юнитов за раз в окне броузера и еще столько вражеских, плюс летающие стрелы копья?
Я боюсь, что броузер тупо захлебнется.

Uniti вроде можно под веб настроить, но не уверен, не пробовал.
NorthWolf
Да при чём здесь сервер? По сравнению с задачей "сделать так, чтобы клиентская машина не превратилась в турбореактивный вертолёт" (браузер чуть-чуть не на такие задачи рассчитан, ага) сервер - дело десятое.
Cintia
Все - нафик. Дальнейшие детали реализации это коммерческая тайна, и обсуждать их смысла нет. Проще говоря, я что хочешь запрограммирую за $200K , но не за $10K .
"10 ка" не хватит. С ценой труда высказанной Киберхагом я в целом согласна, но с общей сметой категорически нет (к тому же потребуются индексации, и это почти наверняка) - 2000х50 (только подвижных) юнитов одновременно потребуют намного больше денег на разработку чем $10K

Нанимать резидентов других стран в данный момент не представляется возможным для таких небольших проектов. А начинать нужно именно с Кикстартера (КФ платформа может потребовать экслюзивность).
Вот такие выводы я сделала. Спасибо за обсуждение всем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.