Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: И вся королевская конница...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ясень
Не может Шалтая, не может Болтая, не может Шалтая-Болтая поймать. (с)
Упс, простите, вырвалось.
Тихо и мирно жило Тридевятое Царство и беды не знало, пока один неудачливый потомок древнего рода с не менее древним родовым именем Вольг не ступил на кривую дорожку.
Мешало серому да мохнатому шило в одном месте и решил он стать вором. И украсть ни много не мало , а жезл Кощея, благополучно лежавший в сокровищнице потомков Ивана-Царя да Василисы (да-да. тех самых), хранящий равновесие.
Но был вор неудачлив, поэтому наделал шуму много, напугал собак да так, что они отказываются на кого-либо бросаться, довел бедное дворцовое привидение до икоты и навел беспорядок в сокровищнице...
Переполошил государство.
И доблестные стражники его ловят, а он убегает со всех лап. Царь тоже спохватился, наемников нанял, сталбыть для верности. Да и "силы зла" не дремлют. Всем такое нужно. А на чьей стороне Вольг он ещё не решил. Он даже пока ещё не понял, что он стащил. Понял только, что он теперь самая важная персона в государстве и что ему это, кажется. не очень нравится.
Это введение.
Что планируется: Юмор да стеб, стыдливо прикрывшийся антуражем русских сказок. Серьезного не ждите. Юмор, юмор и ничего кроме юмора)
Кто требуется: Местные полицаи - разумеется, фольклорные элементы - в количестве.
Можно провести ещё линии, типа сбежавшей принцессы, заведшей шашни со Змеем Горынычем.
Или сложных взаимоотношений отпрысков сказочных героев и самих сказочных героев.
Итог, кроме веселья: А это смотря кому эстафетная палочка, то есть Жезл, достанется.
Магия: Как в русских сказках: оборотни вида: грохнулся оземь считай оборотился, Яга - магичит, Змей - трехголовый, так колдунов нету. Хотя всякие залетные царевны-опоссумы тоже магичат. У нечисти магия свойственная им же. Морочат, притворяются, водят. Артефакты есть, но действие оных строго оговаривается . Ну так гребень, полотенце итд.
бабка Гульда
*Деловито* Яга еще не занята?
Работы по самые ухи, здоровье ни к черту, но неужели я упущу возможность очередной раз сыграть Ягу? С вороном Кондратом Кондратьевичем, да...
Стремительного темпа не обещаю, но пост в один-два дня выдам. Может, получится и ежедневно.
Если это устраивает мастера - считайте, что я уже в ступе. И готова пестом погонять, помелом след заметать.
noComments
а быстрый планируется прикл? я имею в виду необходимую скорость отыгрыша

а то времени нет, но уж больно хочется лешим побыть

если возьмете неспешного лешего (или, возможно, редко встречающегося) буду рад до потери пульса
Ясень
Гульда, Яга к вашим услугам))) Вы самая лучшая Яга с тех что, я знаю)))

Ноу комментс, я сам редко встречаюсь))Ибо сессионен. Так что вполне)))
Так что, не то что не спешно, а какие ветки неспешно ,какие спешно)))
Kraeru
С удовольствием приму участие в таком действе smile.gif
В инете очень часто, посты готова хоть ежедневно писать.
С ролью сложнее, мифологических персонажей много, но почти все они привязаны к четкому местообитанию... А самая колоритная дама из мифологии занята biggrin.gif
Посоветуйте, кому отдать предпочтение: Жар-Птице, Гамаюн или же Арысь-поле. Задумываю их, естественно, как разумных и говорящих.
Шерра.
Очень хотела бы принять участие, но из-за занятости у меня низкая скорость отыгрыша. Если есть редко встречающийся персонаж, так сказать украшение игры, с удовольствием возьмуsmile.gif
бабка Гульда
Цитата(Kraeru @ 23-12-2013, 14:37)
С ролью сложнее, мифологических персонажей много, но почти все они привязаны к четкому местообитанию... А самая колоритная дама из мифологии занята
Посоветуйте, кому отдать предпочтение: Жар-Птице, Гамаюн или же Арысь-поле. Задумываю их, естественно, как разумных и говорящих.
*

Попробую посоветовать.
Если многие из персонажей "привязаны к четкому местообитанию", то Арысь-поле привязана к ребенку. Прибежала - покормила - убежала, вот что мы о ней знаем. Kraeru, нужны вам эти приключения с ясельным уклоном? А если ребенка "вывести за скобки", то мы имеем в результате просто зверя... ну, хорошо-хорошо, разумного. Разумных зверей в сказках много. Индивидуальность Арыськи только в том, что она несчастная мать, разлученная с ребенком и тоскующая по нему.

Жар-Птица... в что она делает в сказках? Что мы знаем о ней, кроме того, что огнем горит? Ее ловят, ее сажают в клетку, за нее убивают, ей, прошу прощения, выдергивают перья. А сама она что делает? Да ничего! Молодильные яблоки клюет! Этакий садовый вредитель...
Конечно, это не запрещает вам, Kraeru, измыслить свою собственную Жар-птицу, да такую, что мы все только клювы разинем!

Гамаюн... Вот этот перс дает роскошные возможности для отыгрыша. Но должна предупредить: эта жила крепко разработана. В свое время Мышара сделала восхитительную птицу Гамаюн, которая с таким наслаждением предсказывала всем беды и злосчастья, что читатели за животы от смеха держались. Но, разумеется, здесь тоже никто вам не запрещает сделать иначе. Или так же, но лучше.

Сказочные герои привязаны к локациям? Ну и что? Так даже интереснее: персонаж вне привычной среды обитания. Домовой, которого невзгоды лишили родного дома, а он цепляется за прежние привычки. Или русалка, которую судьба забросила в чужие края, а она ищет путь к родной речке. (Напоминаю, что в славянских сказках у русалок нет хвостов, а есть нормальные девичьи ножки, на которых девы бегают по лесу и ловят путников, чтобы их защекотать.) Иди кикимора вдали от родного болота - и все-то ей не нравится, на все-то она ворчит...

Опять-таки не все русские сказочные персонажи ограничены локационно. Как же вы забыли Елисавету Патрикеевну, кумушку-лисаньку, замечательную пройдоху и умницу, нашу российскую кицуне? Такая и волка охмурит, и медведя проведет, и скалочку на телушку сменяет... Эх, если бы не моя патологическая любовь к ступе и помелу, повертела бы я по всей сказке рыжим хвостом!
Uceus
А не пустите ли Вы к себе коня богатырского, Сивкой-Буркой зовущегося? Человеческую речь разумеющий и умеющий не ржать над тем, что уразумел (по крайней мере вслух).
Ну или французского родственника лешего - лютена, проказливого духа, что может в лошадь оборачиваться (и не только) да любит людей водить по лесу да со следа сбивать. А может и помощь оказать... особенно зверю приглянувшемуся или домашней какой скотине.
Ясень
Сивку давайте)))
Нужна ещё не только нечисть! Нужны те ,кто товарища будет ловить то бишь богатыри, стражники. Княже обеспокоен. Княже из сил добра и очень не желает допустить, чтобы сей Жезл попал в руки "фольклорных элементов".
Ещё в сказочном Лесу идут странные слухи, допустим о том, что Кащей на самом деле жив, И на Буяне белка грызть орешки перестала и ,кажется, подняла восстание...
А ещё игроки таки могут сказать в личку. что же они по веткам желают: так я придумаю, как воплотить) Вне основного сюжета.
Kraeru
Так Арыська - не только ясельная тематика. То, что нам известно - лишь начало ее истории. Дальше можно завязать и юморной сюжет над детиной-богатырём. Маманька, которая бегает и дитятко своё от всего уберегает, подкармливает. Советы дает, ну и женить хочет заодно.
"Маамко, но я ж большой уже" и т. п.
Еще б найти богатыря, которого опекать :]
бабка Гульда
*Задумчиво* Богатырей, да? Ну-ну. А вот я, старая, тоже желаю наемником-телохранителем обзавестись. Этаким половцем, хазарином али прочим степняком с кривой сабелькой. Пообещаю ему за помощь в поисках жезла царскую дочерь аль золота мешок...
Есть у меня один на примете. Сейчас пойду ему письмо писать. И торговаться.
Torvik
И угораздил чёрт зайти в конце рабочего дня на прикл. А другой под руку подвернул, посмотреть, куда Гульда записалась. а третий толкает и верещит, - "Это почему, тебя, старый веник, тут ещё мало, то бишь, совсем нет?"
Намёк понят? Хочу.

Что могу предложить от себя (от слов к делу)
1) Змей Г. (то бишь Горыныч) - уже играно, то есть опыт вождизма... (вождения, змееводства) - короче - справлюсь.
2) Иван Д. (то есть больной на головку, с детства стукнутый и простоватый, но почему-то удачливый) Может идти как отдельный перс или как товарищ из охраны (не за главного, на главного поймателя похищенного IQ не дотягивает)
3) Двое из ларца, одинаковых с лица - как бы из той же оперы. Исполнители высшей воли. За вас сделают всё, и даже немного больше.

(Могу ещё спеть и сплясать, но мои чукотские таланты вряд ли найдут тут понимание)
То есть - суть. Пусть мастер выберет, кто ему более нужен, а квенту я подгоню под шумок.
Bishop
Получил приглашение от бабки Гульды - не могу отказать. Почти сторговались с Ягой. Смущает оговорка про "съесть"... но - если не ввязаться в сражение, то как его выиграть?

Степняк по имени Тайдзу, теперь наемник. В бой ходит без шлема, кривой сабельки нет, зато есть лук, из него стреляет хорошо, за триста двадцать шагов в цель попадает без промаха. Яга много чего наобещала, а есть хочется. Так что - с ней пойду.
Ясень
Торвик, а Торвик, а может сомастером пойдете? *жалобно*
А то тут чего-то все как-то затишья черезчур взорвалось, а чтоб заглохло не охота
Собственно что сейчас есть.
1. Главный ходячий приз. Серый такой. Приз уже переполошил все и благополучно утек через окно выбив раму . Теперь сидит в кабаке или площади, надвинув плащ по самые уши и обреченно слушает глашатая с : Ахтунг!Ахтунг!Ахтунг!. Ах да, он нейтрален и совершенно не представляет , что же он такое стащил. палочку серебряную. Ах да и ещё маленькая неприятность: жезл его признал. То бишь убить его и просто завладеть не получится, все акт добровольчества.
2. Есть большой лес с бабой Ягой и верным телохранителем, и куда ломанет Вольг, рано или поздно. В принципе Лесу не помешает ещё что-нибудь.
3. Есть Сивка-бурка В принципе Сивка может или найти себе Вольга ( таким же способом, Вольг его сведет) или найти себе богатыря. По выбору))
Чего нету.
1. А кто за бобро то? Бобру нужен или Илья Муромец или другой какой-нибудь воин. Стражники то они так побегают.
Ну а остальное привяжется.
Uceus
Ну так Арысь-поле да ее богатырь-детинушка (надеюсь, что найдется) разве не за добро? Сивка вон может и Ивану-дураку помочь, а может и впрямь с Вольгом связаться, тут уж пусть богатыри-герои вспоминают, как кони богатырские обычно достаются. Правда, наша душа пропащая (Вольг, то бишь) может и впрямь коня свести с конюшни. И лишь затем понять кого увел. Вариантов много...)
бабка Гульда
Цитата(Bishop @ 25-12-2013, 16:56)
Получил приглашение от бабки Гульды - не могу отказать. Почти сторговались с Ягой. Смущает оговорка про "съесть"... но - если не ввязаться в сражение, то как его выиграть?
*

Ой, как я рада! Даже избушка моя в пляс пошла!
Да не съем я тебя, степная твоя душа, не съем! Ну, вырвалось словечко в письме... Клад какой заговоренный вырою и золотишком расплачусь... ну, там видно будет! А покудова блинов напеку да бражки налью.
Ясень
Да-да, он имено Сивку сведет, с радостью. Ибо ему надо споро делать лапы.
Так что да, Богатыря детинушку с "Мам, ну ты че?" надо бы. Будет забавно. А если у него будет Сивка .которого таки сведет Вольг. И богатырю надо бы коня вернуть.
Зы: Для удобства местные Вольги да Финисты не раздеваются , а грохаются оземь и мелкие предметы на них тоже превращаются.
Факел
Ой, какие все знакомые имена и люди.
Очень хочется поиграть в такой замечательной компании. Ясень, возьми моего колодезного в сказку. Он нечисть страшная, но симпатишная, живет в колодце у Бабы нашей замечательной Яги.
бабка Гульда
Цитата(Факел @ 26-12-2013, 17:28)
Ясень, возьми моего колодезного в сказку. Он нечисть страшная, но симпатишная, живет в колодце у Бабы нашей замечательной Яги.
*

*Изумленно* Колодезного?! Нечёса, ты ли это? Я-то думала, что ты откочевал в дальнее озеро... а ты, оказывается, перебрался из колодца ведьмы Криселлы в колодец бабы Яги?

Мастер, а, мастер! Давай возьмем колодезного! Не знаю, зачем он нам нужен, но позарез нужен!
Ясень
Даю Бабе Яге добро на собирание свиты по умолчанию)))))
Соббсно на тему.
Начать я готова хоть завтра, или через полчасика. Вводную только допишу)
Зависит от игроков.
Сначала локация царский дворец, город и переполошенный бег всех. Фольклорные элементы чуют и тоже встают на уши)
Готовы прямо сейчас или лучше подождать?
Torvik
Предложение отложить таки до 9.01.14. Как минимум. Каникулы. Кто куда и меня лично не будет (об этом разговор в отдельной теме).
Да, от сомастерства отказываюсь. Хоть сиё и почётно, но по нечётным-то мне опять кизяки убирать, да? Так что - боюсь подвести. Буду лучше дураком с самым редким именем Иван, который служит в царской гвардии и всем своим видом внушает уважение. "А рот лучше открывай только чтоб поесть, тогда и сыт будешь", - сказали ему при найме на работу, ну Ваня и старается. Стоит на входе, типа караулит. Ворон считает (молча, правда, глазами), рыкает зверем, если кто своим шумом ему мешает... Ну вот и всё. (Как вариант, Сивка может быть на свободе, но с Иваном уже знакома. Там была мутная история с поцелуем царской дочки и тремя прыжками до окошка, ну да дочку выдали то ли за Жана Вольжана, то ли за Пьера Кордена и сейчас она...впрочем это уже иная история). Ну а Ивана за заслуги перед Отечеством с почестью оставили при дворе (тут он безопаснее, ибо на виду).
Это, если мастер не возражает на такой замес.
Aylin
Тоже оставлю заявку, что хочу участвовать, но о персонаже - в личку мастеру.

Жить в лесу ведь можно - действие все-равно туда перенесется. Отдельный вопрос, можно ли жить в лесу недалеко от избушки Бабы Яги. Но это после одобрения мастера на предлагаемый абсурд...
Ясень
Торвик, в принципе принято ( ибо у меня сейчас тоже ну такой январь)
От сомастерства жаль ,но ладно, где наша не пропадала) В принципе старательный юноша Иван Д. очень даже подходит.))) особенно если будет старательно ловить, а но согласно аббревиатуре будет выходить не очень)

Ри, да одобрила, я одобрила)))))) Смотри ПМЖ или на самой окраине города или да, только с Ягой договаривайся. Как тебе?
Aylin
Тогда с радостью выкладываю квенту ^-^.

Колобок, которого не съела лиса.
Всем известно, что первого колобка съела лиса- Патрикеевна. Первый колобок вообще был неудачным, но и со вторым у Деда с Бабой тоже не заладилось, хотя и вылепили они его не в пример лучше. Не заладилось, потому что и второй колобок от них вскоре ушел, и от волка ушел, и от зайца с медведем ушел, и от ульев пчелиных, хотя и с добычей в виде соты меда - ушел, а вместо лисы родной (любой на выбор, кицуне заморской или джин-янг поднебесной) встретилась ему почти обыкновенная девица со средиземноморскими корнями...

Химера, ставшая обыкновенной девицей.
То есть это сейчас та девица была обыкновенной девицей и звалась в миру Марьяной и жила в столичном граде, а прежде была та девица химерой (дитя Ехидны и Тифона), неосторожно вызванной к жизни магами одного далекого королевства. Когда Беллерофонт верхом на Пегасе, победил химеру, он лишь сделал ей одолжение - избавил от кровожадности, детских несуразиц в облике и дал время поразмыслить в вечности о тщете всего сущего и о форме существования. Сразу после того, как химера вернулась к жизни и в скором времени стала почти обыкновенной девицей, она легко могла съесть нескольких колобков, но второму колобку повезло - Марьяна с ним подружилась.

Игрок подозревает:
- что после второго колобка Дед с Бабой вылепили еще много-много колобков, но всех с практически одинаковыми недостатками, как-то: болтливость, самонадеянность, склонность к самолюбованию и страсть к путешествиям.
- что финальная встреча с девицей-оборотнем у колобков в программе то есть в крови, ой - в присущем сказкам юморе, так что их обычно съедают оголодавшие лисы самого разного происхождения и количества хвостов. Про третьего колобка достоверно известно, что его съела лиса-Алиса.
- что второму Колобку банально повезло - девица Марьяна и сама была лисой-девицей, но к несчастью уже не могла есть младенцев, даже таких нахальных... может быть, она сразу углядела свою выгоду, а может - на луну засмотрелась.

Так и получилось, что живут ныне в граде столичном, недалеко от центра Колобок, которого не съела лиса и химера лиса-девица Марьяна.
Ныне важное лицо в государстве, второй придворный охотник (кто б отбил звание первого у Стрельца-молодца) Колобок ездит к государю на химере верхом, но только когда та соизволит обернуться. Хвостов у нее в этом случае всего три - наверно, мала еще семь хвостов иметь, а до девятихвостовости, вообще, как до луны пешком (вот только вчера, как раз месяц народился, собиралась, на вкуснотищу такую облизывалась, да не дошла).
Ясень
Так.
Завтра послезавтра я это дело начну.
Ссылка на синки тоже зи тогда же))
Кто как и где - решайте сами))
Всякие дополнительные и пикантные подробности будут или здесь или в привате. так что следите за новостной лентой))))
Всех с новым годом и праздниками, да)))
Упд.
Свершилось чудо!
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=17922
Пиратпад дам потом. Или синк удобнее?
Тык, примечания.
Иван Д.( ежели хочет) может быть тем стражником ,кто ворвался в сокровищницу и слегка запалил Вольга. Может и не быть)))
Все магические существа так или иначе чувствуют пробуждение жезла)
Сэр Хантер
Ну, раз нужен Муромец - буду Муромцем, если пустят нести Мир и Порядок присматривать за границами. Вот только куда коня девать? Который Фар Лап?
*задумавшись*
Может, это сэр Хантер с Фар Лапом как раз и будут, прикочевали из другой сказки - а их тут за Муромца с Бурушкой приняли?
Sameh
А мне тут птичка на хвосте принесла, что затевается такое интересное диво. Я тут существо новое, никого не знающее (за исключением "птички"), но принять участие хочущее и могущее.

И если сейчас в меня не полетят лапти, копья, да булавы, я бы хотел поинтересоваться, можно ли взять Серого Волка. Того самого Серого, который волк ака мифическая тварька, но говорящая. А уж если нет, то рассмотрю предложения. Потому как были еще варианты с Соловьем-разбойником и Чудом-Юдом и лихом одноглазым (последнее шутка, но уж большо интересный дух... если развить мысль из сказки)
Ясень
Тыыык. Смотрите. Есть Серый Вольг. Он же мастерский перс и главгер. Это со сказки Вольг Вольгович, Ворон Воронович итд.
Вобщем-то это оборотень ( правда не говорящий, если он ещё и говорить будет, все завянут))))).
В принципе Серый Волк с другой сказки катит. Все же это слегка разные волки. Там даже Иван есть))
Так что думайте. Привязать привяжу))Иприключений отсыплю)
В принципе, ветка с Вольгом не единственная)))Это намек)
бабка Гульда
Господа, у меня сегодня будут менять компьютер. Старый пристрелим из жалости, новый поставим. Естественно, начнется всякая хрень с установками программ и прочей ерундой. Постараюсь провернуть все это как можно раньше, но с моей компьютерной косорукостью слово "раньше" становится очень растяжимым.
Прошу Ягу никому не отдавать, не то вернусь - побью самозванку.
Сэр Хантер
Проблемы со здоровьем, заявку вынуждена снять. Мои извинения несостоявшимся соигрокам и мастеру. Несколько переоценила свои силы и возможности, к моему большому сожалению.
Комиссар
Еще принимаете? Хочется попробовать.

Не смотрите, что опыта почти нет, зато есть желание и возможность писать в почти любое время.

Могу взять простого стрельца на службе в королевской рати. У царя проблемы - нам разгребать. Да впрочем, мы и не жалуемся - не впервой службу Отечеству служить.
Ясень
А богатыря?
Можно и стрельца))) В принципе вояки тоже нжны...Можно нагрести люд в тюрьмы))
Или берите начальника стражи. Чтобы не исполнителя. Они все же чут ьменее ключевы, а Началньик уже шишка. Уже вещь
Квенту хоть примерно пишите) Ага?
Комиссар
Ну, рискнем.

Микола Лопухин, голова княжеских стрельцов.

Начинал свой путь рядовым стрельцом, однако недюжинными способностями да прилежанием пробил дорогу наверх . Ныне крупная шишка - стоит во главе княжеского войска, также выполняет функции главного полицая.

Спокоен, местами строг, даже жесток. Требователен к себе и подчиненным. Верен служебному долгу и князю.

Князь поставил перед ним классическую задачу - "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" - поручение дал, но что конкретно искать - не сказал, тайна государственная, уж дюже могучий артефакт. Но разве Миколу когда - либо страшили трудности?
Aylin
Мастер отдала мне на откуп кота говорящего, возле дуба по золотой цепи ходящего. Кот тот достоин звания магической справочной средиземья, то есть не только царства тридевятого, но и окрестностей. Богатыри-Герои могут приходить в лес за справкой.
бабка Гульда
Уважаемые люди и нелюди! Я вернулась, но не совсем. Заходить могу, играть могу, но вот аськи у меня нет. И когда будет - неведомо. И в блокнотах играть не могу - только одиночные посты. Новый компьютер, как конь необъезженный, норовит меня от вас оторвать.
Все общение со мною только через почту, пожалуйста.
Ясень
Тыкс.
Чуть вводной.
Есть мастерский персонаж Лужа. Лужа эт такой прудик, который выдает предсказания. Или как Миколе приказ ,но о будущем. Иногда может показать прошлое, будущее, настоящее , веселыми картинками, да.
К сожалению я стихов не пишу , а то он бы ещё и рифмованные клепал) Жители леса о нем знают, но дружат чи как решать вам.
Да.
Ещё ест ькамушек ,который путеводный. Прошу Гульду разрешить,чтобы одна дорога вела к Яге. Ладно?
А то и так "не зарастет народная тропа"))
бабка Гульда
Цитата(Ясень @ 20-01-2014, 22:28)
Прошу Гульду разрешить,чтобы одна дорога вела к Яге. Ладно?
*

Эх-хе-хе... Как сказка начнет сказываться, так ко мне, старой, народ валом валит. Кто с мечом, кто с дубьем, кто с орясиной. И всех накорми, напои, в бане попарь...
Вон забилась в глушь непролазную - так они, вишь, камешек путеводный придумали!
Ну, куда ж я денусь... Валяйте, приходите. Уж такая моя доля.

Кстати, а почему камешек, а не клубок? Фольклор не уважаем, традиции не чтим?
Ясень
Так не, уважаем!Камешек путеводный, на три дороги!Ну Туда пойдешь коня потеряешь, туда - себя...
А клубок уже давала Яга обычно, чтобы Буян сыскивать, не?
Так что с традициями усе в порядке)))
бабка Гульда
А-а, такой камешек?
Тогда понятно. Тогда вопросов нет, традиции соблюдены
А клубочек тот я распустила, себе платок связала. Надо будет - распущу платок, заново смотаю клубок. Он, небось, еще и обрадуется: чем в избе висеть под атаками моли, лучше бегать по тропинкам да дорогам. И с Колобком он может подружиться.
бабка Гульда
А возник у меня вопрос: до какой степени допустимо осовременивание сказки:
Колобок в камуфляже и с дробовиком, Марьяна в короткой юбке...
Я, заметьте, не выдвигаю претензии. Я просто хочу точно уяснить, во что мы играем. Если в русскую сказку (как я полагала), то у нее свои законы и своя атмосфера. Вот эту атмосферу и не хотелось бы нарушать.
Да, пришел в мою избушку степняк Тайдзу. Это, на мой взгляд, вполне в рамках сказки. В старину славянам приходилось очень даже считаться с Великой Степью. Но он же прибыл не с автоматом на груди!
Янычар
Бисмиллахи рахмани рахим, господа хорошие! Не нужен ли в компанию янычар-ага с шамшером и ятаганом (для неврубившихся - это две такие кривые сабельки, одна выпуклая, вторая вогнутая, обе дамасской стали, так что качество вскрытия гарантирую). Я из магрибских колдунов, кстати; кой-чего на этот счёт умею. А ещё штурманом был у самого Абдаллах ибн Масуда бен Умара ас-Синдибида, которого кафиры (маджуджи им в организм) Синдбадом-мореходом называют. Естьу меня и кораблик небольшой - по суху, по морю и по воздусям передвигаться умеет. Снаряжу кораблик чем скажете (хоть ракетами с самогонным двигателем; сам самогон не употребляю - шариат, знаете, а ракете можно). А надо мне в награду за службу наложницу покрасивее, а лучше - четверых... Что скажете?
Aylin
Игра точно русская сказка, а что я опять вылез за рамки - явно непорядок... посоветуюсь с мастером и поумерю прыть. Не хотелось бы ломать повествование несуразицами. Впрочем, и дробовик и короткие юбки мне показались безобидными деталями повествования, вот выдуманные волшебные пирожки - дело посерьезнее, впрочем тоже хотя и с трудом укладываются в сказку. Может быть дело в том, что я вообще колючий? Прошу прощения за растопыренные иголки *притворяюсь ежиком и клятвенно обещаю, что яблок молодильных не ворую*.

***
Заменил в тексте дробовик на арбалет... хронологически достоверно, пусть колобок на охоту с арбалетом ходит.
Янычар
Ну так берете или как? А то я еще и партизан умею допрашивать форсированными методами. И даже в реале. А вы что хотели?

Я – алжирский янычар,
У меня с собой кончар,
И шамшер, и ятаган,
и тяжёлый буздыхан.
Неспроста мои деды –
Из Магриба колдуны;
Колдовской магрибской силой все клинки наделены.
Ясень
ак веское слово.
1. По времени полная неразбериха, государство тредивятое, а царь совсем даже Берендей. Но если в пересчет на реальное время ориентировочное 16-7 век.Холодное никуда не ушло, мечи, палки, алебарды, копья -есть)
По прогрессу век, по политической обстановке, да бог его знает.
Огнестрелка есть, арбалеты потиху заменяет ,но...Пищали быть могут, и пистолеты у Кота пропущены.
То что степняк в стиле сказки - да. Как Гульда говорила, как раз были войны и наше племя к вашему ходило и наоборот.
То где ходил воевал Баюн - да. На то он и Баюн ,чтобы баять. Типичный русский герой-таки.
По камуфле. Ри, смотри. Охотники. разведчики так или иначе чем то маскирвоались, чтобы не заметили. Лесные и прочие плащи. как там обозвать. Быть не может,чтобы не было.
НО
Янычар-ага, вы то что в русской сказке забыли?) Илюши и Алеши не котируются ужо? Что за восточный элемент. э?
Я не то чтобы против, но блин, все же русский колорит хотелось бы в идеале.
Или грамотный обоснуй давайте или меняйте персонажа.
Янычар
Ну здрассьте-пожалуйста! Русским же языком написал (ибо с арабской клавиатурой напряг полный) - красавицу хочу! Четверых для приличного гарема, понимаешь! Степняки, стало быть, в сказках вольно тусовались, а восточному элементу - красный свет? НЕ граничил он с Русью! Это что - в новом учебнике Фурсенко так написано? Так я по нему не учился и не собираюсь!
Хотя если оскудела Русь красавицами - придется в другом месте счастья поискать!
Ясень
Ладно , бог с вами, ищите красавиц)))
Но если лягушку найдете, не обессудьте.
Я просто злой, больной и характер у меня препаршивейший.
Я просто не разобралась с какого именно востока элемент.
Момус
Моё почтение.

Я искренне прошу прощения, что вмешиваюсь. Это явно не моё дело. Я не играю в прикле и даже не прошусь. Мастер может вообще не обращать внимания на этот пост. Но даже Википедия сообщает вашему покорному слуге, что янычары - набирались из ХРИСТИАНСКИХ юношей восточной Европы в качестве налога кровью. А Магриб, откуда колдуны-предки Янычара-аги - это Африка к западу от Египта, как сообщает та же Википедия. И как-то совсем уж странно в этом контексте смотрится штурманство у Синдбада, чья история является арабской ,(или персидской) и произошла где-то в 8 веке, а янычары - это части Османской турецкой империи появившиеся в 1365. Получается более чем эклектичный пожилой персонаж, как мнится вашему покорному слуге. В такой ситуации шамшер и ятаган, он пожалуй может использовать разве что как трости, чтоб не рухнуть на грудь матери-земли...

С уважением
Янычар
Г-н Момус, тогда на волне справедливости потрудитесь вставить столько же перьев барону Мюнхгаузену за антинаучность полетов на ядре, скачек на половине лошади и т.д. А за одним и Илье Муромцу за то, что использует изобретенную в 1604 г. "трубоньку подзорную" едва ли не в каждой былине. А попутно подучите историю Хайр-эд-Дина Барбароссы.
Момус
Моё почтение.
Которого Барбароссы - их было два. Оба Хайретдины. Один был пиратом, у него был брат Арудж. Второй - стал адмиралом у Сулеймана Великолепного - это так на вскидку, а сейчас я всенепременно прибегну к Википедии, чтобы уточнить, этот факт

С уважением

P.S. Уточнил - каюсь, Хайредин был один, как раз брат Аруджа. Он был и пиратом и флотоводцем, когда в 1518 году признал власть Османской империи и стал командующим флотом. Всё справочную статью пересказывать не будем, но что именно из истории Барбароссы должно меня натолкнуть на мысль, о несправедливой оценке вашего персонажа, эфенди?
Янычар
Уважаемый Момус, я - восточный собрат упомянутого выше барона Мюнхгаузена. Думаю, это объяснит почти все.
По Барбароссе. Подаренные ему султаном 200 янычар были уже мусульманами. Деширме перестало справляться с призывом нужного кол-ва янычар (погибавших в войнах). поэтому в этот элитный корпус стали брать всех.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.