Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: И вся королевская конница...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Момус
Моё почтение.

Я разумеется ни в коей мере не оспариваю знаний эфенди Янычара. И Вики - разумеется не источник. Но тем не менее согласно упомянутому неисточнику, янычары из мусульман начали набираться с 1683 года, а Хайреддин Барбаросса приложился к предкам своим в 1546 году. Мы не будем уточнять разрывал ли султан могилу адмирала через 53 года после смерти последнего, чтобы сделать подобный подарок - оставим мертвецов - мертвецам. Но даже если, уважаемый эфенди, янычар-мусульманин с магрибскими корнями, срок его службы у Синдбада отдаляется ещё лет на сто и возникает ощущение, что он не восточный Мюнхгаузен, а скорее Мафусаил.

С уважением
bluffer
Доброго времени суток.
Не смогла пройти мимо столь ярого доказывания исторической правды г-ном Момусом г-ну Янычару в сказочном прикле. Сразу вспомнилось не столь давнее обсуждение еще одного сказочного прикла. Итак, да простит меня (но кто же скажет лучше него, а?) г-н ОРТъ, за низеизложенную цитату:
Цитата
Ладно, у нас же обсуждение прикла? Вперед, обсудим.

Цитата
(Царь)
алхимики вообще не занимались вареньями, ни зелий, ни из клубники. Даже в сказочном варианте.


Я должен это заскринить, а то мне никто не поверит. Нет, серьезно. С такой уверенностью утверждать, что алхимики чем-то не занимались в сказочном варианте... Да я вам прямо сейчас напишу сказку, где они лосей с шампунем моют.
И что, я (или мастер, или кто угодно) не вправе называть их алхимиками? Из любых приятных мне соображений причем. Можете удивляться, но называть это "ошибкой"? Да, вот у меня такие алхимики. А вот у него такие алхимики. Утверждать, что они такими быть не могут, потому что не были irl, нелепо. Маги irl никакими не были, и что ж нам теперь?..
сержант Ботари
Народ, вы меня убили. Как бы ничего, что игра вообще-то сказочная, и привязка к эпохе минимальная? То есть никого не смущают ни колобок-коммандос, ни стероидный кошак в кирасе, ни всё остальное, а вот на турецкоподданном свет сошёлся клином. И это при всём том, что игрок подчёркивает сходство своего персонажа с бароном Мюнхгаузеном. Тогда давайте разберём, как кот Баюн ухитрился затесаться в ряды испанской пехоты и не угодить на костёр инквизиции. Или откуда у Кощея жезл. Окститесь, ребят - это ж сказка.
Момус
Мое почтение.

Я бесконечно рад тому факту, что количество адвокатов и черных плащей спешащих на борьбу с гадким злом и завистничеством к чужой славе и фантазии в лице меня, не скудеет. Особенно приятно видеть несравненную Other ( бог бы с ними с кузнецами , которые были грамотны и приравнивались к колдунам).
Что касается пассажа вашего покорного слуги, то он является: а) Следствием вопроса поднятого на предыдущей странице Гульдой, который не остался без мастерского отклика; б) частным мнением о невозможности совершать конную прогулку сразу на двух лошадях, поелику седалища не хватит.
Сказка, восточный колорит - я все понимаю. Но даже барон Мюнхгаузен ( имя которого всплыло не сразу и изначально так уж активно не подчеркивалась), не рассказывал, что он сражался со своим верным мушкетом плечом к плечу с Ричардом Львиное Сердце, а оперировал данными своего времени.
Чем мой пассаж не является точно, так это прямым указанием мастеру, который может вообще не обратить на него никакого внимания.
Я бы сказал, что за сим откланиваюсь, но боюсь быть обвиненным в плагиате, потому

С уважением
Torvik
Кстати, сказки сказками, а всё же. Временной интервал уточнить таки требуется. Дабы хотя бы ту же религиозность отслеживать. У нас уже поголовное христианство или махровое язычество? Или где как? И что у нас вообще по политической части? Войны, мир, иго стоит или иго уже закончилось? Или оно ещё не началось? И есть ли море рядом? А тёплое ли оно? Да, ну и пожеланьеце - краткий курс истории с географией в головной пост поместить, чтоб все видели. Да и персонажей перечень туда тоже воткнуть. А уж, если поддерживать там и ссылки на текущие их локации - так совсем зашибись будет.

К сему откланиваюсь.
Ясень
Тыыыыык. Пока так. примерной прикидкой
1.Государство оно Тридевятое и к реальной России отношения не имеющее. И царь там Берендей. Граничит с Тридесятым и Триодинадцатым.
Государство потиху брехаются на тему: кто яблоки спер, кто жар-птицу, кто коня...
Ига не было, но набеги половцем и различных недружелюбных линостей есть.
2. Европа имеется.Это все обозначено красивым словом "забугорье" и особо не вникается местными жителями. Так что, все что там твориться н откупь Ботари. Что придумает, то и будет.
3. Моря - нет. Могу впихнуть аналог Балтийского. Зато есть реки, озера и даже Лужа с мерзким характером.
4. Время не линейно. Тут торчат уши 10 века, а совсем рядом притулился 16-й))) Европа - к Ботари.
Локации.
Город. Китеж-град, город абстрактен. в городе есть конюшня и по городу бегают стрельцы. Пока что.
Лес. В Лесу интереснее.
1.Избушка бабы-Яги.Без вопросов.
2.Ученый К. Без них же.
3.Замок Кащея, там сейчас Вольг с Марьяной.
4.Лужа.
5.Путеводные камни.
6.Змеи Горнычи. пока не всплывавшие.
писок персонажей позже.
Поправки. вопросы, предложения приветсвуются.
Янычар
Во-первых, извиняюсь за склероз (хотя нефиг Мафусаилом обзываться см. выше) - не выложил тут отправленную Мастеру квенту. Исправляюсь.
- Я – алжирский янычар,
У меня с собой кончар,
И шамшер, и ятаган,
и тяжёлый буздыхан.
Неспроста мои деды –
Из Магриба колдуны;
Колдовской магрибской силой все клинки наделены.
Если символ колдовской
Вычертит клинок кривой,
Враз железо обернется бронированной змеей.
А еще судьбою дан
Мне целебный талисман;
Это магия Магриба – это вовсе не обман!
Им я ветер усмирю,
И болезни погублю,
Заклинаньем Азраила даже кровь остановлю.
Я хожу на корабле
По земле и по воде,
И по воздуху летаю – нет помех ему нигде!
А в поход или полет
Я беру гранатомет;
Как пальнет куда гранатой – все на части разорвет!
Славно вьется на ветру
Янычарский мой ускуф;
Суша, море или воздух – корабельный верный друг!

Пояснение по гранатомету. Имеется в виду оружие 17 в. - короткий орудийный ствол на усиленном ружейном прикладе и с ружейным замком. Иначе эту штуку называли "ручной мортиркой", но этот вариант названия ни в какой стихоразмер не вписывается (хотя и поэт из меня посредственный). Если кто-то растолкует, как тут картинки в пост втыкают - могу воткнуть картинку.
К Мастеру: а Молочная река с кисельными берегами есть? И мне бы где-то приводниться; или упасть в диапазоне видимости какого-нибудь игрока. С мирными намерениями. Пока.
Ясень
А пусть будет, не в Лесу но за городом уже)))Самое что ни на ись сказочныйводоем, печь как такси тоже можно)
Тык
Значит в локации добавляем Реку. ну и Печь по близости.
Таак, по персонажам.
1.В избушке Яга, Нечеса, Баюн с Каролиной, степняк.
2.Сам Ученый К. Сивка и Иван.
3. Ну да, там Вольг и Марьяна.
5.К камню сейчас пришел Комиссар.

Изменения в погоде все чувствуют, да.
Ясень
Зы.
А Янычара я очень бы попросила держаться в общей текстовой форме прикла.
Стихи это, конечно хорошо ( хоть я в них и разбираюсь плохо), но смотрятся там совершенно косо и ненужно.
Вести в прозе с легким налетом колорита персонажа и самой темы прикла не сложно.
Я в вас верю.
Янычар
Цитата(Ясень @ 7-02-2014, 1:06)
Зы.

Стихи это, конечно хорошо ( хоть я в них и разбираюсь плохо), но смотрятся там совершенно косо и ненужно.

*



Таким образом в этой стране поэзию еще не унижали.
Этой фразой можно было вполне ограничить дальнейшее общение, но форум обнаруживает ошибку в виде слишком короткого поста. В правилах нет оговорок относительно форм постов, и, следовательно, требование выходит за рамки правил. Однако мне уже слишком много пришлось дискутировать, что отнюдь не способствует сохранению хотя бы какого-то вдохновения. Поэтому попрошу сильно не удивляться содержанию затребованной прозы.
Ясень
Ы-ып.
Хорошо. Вот представим книгу. Обыкновенную.
Как там подаются стихи? В эпиграфах, перед главой, в эпилоге. персонаж это читает на листке. То бишь они введена и уместны.
А теперь представим книгу ,в которой стихи впихнуты на середине текста или слова. Уместно? Да вроде как нет. Причем они тут вобще? Косо? Да вроде как да.
Да, допустим в правилах указана любая текстовая форма. Но её разве не мастер определять должен? Или мастер тут для радио?
Прикл как оркестр все должны играть хотя бы с намеком на в лад.
Ума
Из стран заморских с лечения возвращается Змей Горыныч.
После каникул и особой диеты чешуя приобрела красивый яркий травянистый цвет. Головы три, что бы там народная молва не брехала (только в царских опочевальнях голову и терять уважающему себя Змею). У каждой головы своё мнение, что вызывает частые неудобства. Крылат. Размерчиком с полтора богатырского коня будет. Владеет стихией огненной и с водной дружбу водит. Официальный и бессменный страж Калинова Моста над огненной рекой Смородиной, отделяющей мир живых от мира мёртвых. Службу бесстыже прогуливает. В прошлом замечен за дружбой с Кощеем и Ягой. Всеяден. Многодетен. Всё ещё холост. Скандален – постоянно скандалит сам с собой, поэтому если он начал ругаться, его можно аккуратно положить в уголок, оставить чай с печеньками и идти по своим делам. Скорее всего по возвращению найдёте в том же углу уже умиротворённого и усталого. Страдает лёгкой формой детофобии.
Ясень
Я дико извиняюсь, что застопорила.
Меня одолел курсач и я занимаюсь им.
Я все восстановлю и не загроблю прикл.
Но буду ещё нерегулярней( До 1 апреля.
Собственно что тут, к Коту У.пишите, Иван, Бурка,Стрелец со товарищи,сам Ри.
Так меня можно выпинать...
Ясень
Пардон за посткроссинг.
Но я вернулась. Меня отпустило. Временно.
.И я морально готова играть.
Подтягивайтесь. а?
В личку пламенные вопли рассылат пока ь не буду. а вот здесь маякну.
Немайн
А есть еще вакансии в данный мир ? Хочется попробовать себя в роли какого нибудь сказочного героя. Могу попробовать отыграть кикиморку, или что предложит сам мастер. Согласна даже на кросспол.
Ясень
C вакансиями проблем нет. Проблема с тем, что все остановилось и з-замерло.Я то сама рада поиграть.
Так что можно попробовать отдельную ветку. а там посмотрим. В смысле пока в основной поток не вливаться.
бабка Гульда
Мастер, я никуда не делась. Если надо составить компанию кикиморе или кому угодно - я пожалуйста. Отдельную ветку? Можно и отдельную ветку.
А если оживет остальная линия - я тут и готова играть.
Ясень
Гульда, думаю оживет. Надеюсь. Надо бы Свет-молодца Ивана Д. вежливо попросить, чтобы он Коту Ученому ответил, он то там и завис.
А Ри я дерну, чтото его не видно давно((
Да с летом люди куда-то попрятались и не желают откапываться обратноsad.gif
Uceus
Я на месте, жду ответа, но если Мастер скажет, Кота Ученого мой Сивка-Бурка и сам сможет распросить. Хотя, с моей стороны тоже возможны тормоза в отыгрыше, но постараюсь отвечать своевременно.
Ясень
Может , он же говорящий!
А может не туда повернуться и заблудиться - лес то не простой.
Инциатива поорщряется))и собственно были бы заявки, а придумать можно такоее, что все навзрыд плакать будут.
Я вот Ри не вижу, как ни печально...
Aylin
Прошу прощения, но в целом я тут и даже вполне играбелен! И конечно (моим) вечером я есть в скайпе.
Буду рад, если игра продолжиться... думаю вот, может кота ученого взять мастеру? Чтобы идеи игрокам, чьи персонажи к нему пришли, подкидывать. *-*
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.