Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Одна история
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Aylin
Священник лечил твердо и умело - его молитвы изрядно помогли усталой эльфие.
- Раны? Нет. - взглянув на жреца, ответила Джевону Реми и отпустила элементаль. Пусть дежурит священник, на пригляд за призванным существом сил у эльфи не осталось. Еще каплю подумала и подымаясь сказала. - Впрочем, да, лучше промыть и... не убирай мазь, пожалуйста. Сейчас вернусь.
Реми добрела до воды, оставила свое одеяние, еще раз окунулась, постирнула одежду и, выбравшись на берег, набросила на себя накидку с капюшоном и вернулась к палатке.
Саагакель
Дожидаться Реми вор не стал. Поставил мазь рядом с котелком, сказав клиру где она находится и что бы когда попользуются, поставили туда же. А то ему пузырёк очень дорог, как память.
Ась же, наоборот стал разгуливать рядом с лагерем, не выпуская из поля зрения как палатку с отдыхающим вором, так и купающуюся эльфию. Попутно поглядывал на связанных гоблинов.

Но всё было тихо. Правда это не мешало священнику недовольно хмурится и потирать руки, в ожидании рассвета.
Aylin
До утра было тихо. В предутренний час морось была стремительно высушена надвигающимся жаром дня и солнце в рассвет лишь подтвердило алым ликом, что да - день стремится к жаре...

Эльфия встала бодрой, счастливой и, запалив элементалькой утренний костер (чтоб было все же не так паляще под солнцем), взглянула на гоблинов. Затем взглянула на вставших до нее священника с ловкачем.
- Гоблинов (надо) отправить в Речное. И не спорьте. Джевон, берите лодку, их грузом и отправляйтесь.
Реми должно быть вспомнила совсем свою раннюю юность, когда привычно командовала двумя старшими братьями.
- Вам как раз можно успеть туда до заката. Гоблинов оставьте магу, пусть спрашивает... И палатку надо убрать - чтоб казалось, что мы все убрались отсюда.
Эльфь ожидающе поглядела на спутников.
Саагакель
— Хорошо, но мало, — сказал клир, — мы уходим все отсюда. Снимаем лагерь, оставляем опалённые обрывки и обломки, элементаль подпалит траву немного, как после огненных шаров. В Речном сдаём гоблинов, отдыхаем ночь, и возвращаемся сюда. Второй раз в руины идём втроём. Это не обсуждается.
— Я согласен — Джевон явно обрадовался, но вот чему было загадкой.
— И второй вопрос. Быстрее надо шевелится. за дело!
И подал пример, начав сворачивать лагерь.
Aylin
Реми кивнула. Выполнила огненной элементалью прошенное священником и отправилась к лодке. Вызвав элементаль земли, перенесла ею пленных гоблинов. Их аккуратно уложили на носу, чтоб не мешали рулевому с шестом.
- Все готово.
Реми отозвала элементаль, сама приготовившись опять быть просто грузом в путешествии - Ась с Дже пусть сами выбирают, кому рулить...
Саагакель
Путешествие обратно было чуть веселее, и что немаловажно оно было чуть быстрее. Всё же спускаться по реке было много проще. Один раз сделав примерно на полпути привал, что бы отдохнуть и перекусить, заодно проверить путы пленников, таращивших глаза на окружающий мир.
Да и что бы не было никому обидно — поменяться на вёслах и руле местами, оставив Реми следить за дорогой и гоблинами.
Так, практически в молчании и приплыли к Речному.
Aylin
С гоблинами проблем не случилось - их подлечили и ни о чем не спрашивали, решив сразу отдать магу, что затеял исследование руин.
При виде моста и склада за ним Реми встрепенулась.
- Причаливаем.
В таверне было пусто. По словам работницы, маг должен был подойти вечером - он с охотниками уехал в соседнюю деревню.
Оставив священника и ловкача обедать-ужинать, эльфия отправилась отдохнуть.
То есть ушла немного вниз по реке и растворилась в прибрежных зарослях... она немного устала от пребывания среди людей. Обещала вернуться к утру...
Саагакель
Разобравшись с лодкой и пленниками, клир пошел отдыхать. Нужно было очистить разум, для подготовки молитв. Кивнув Реми, пообещавшей утром быть здесь, он заперся в комнате.
Вор же, предоставленный самому себе, сидел в низу, в общем зале. Коротая время в беседе с трактирщицей. Ему было не по себе.
Aylin
Неожиданно - ни к вечеру, ни ночью, даже утром маг не вернулся. Охотники, в общем, тоже, но эти и не собирались возвращаться к определенному сроку.
Вернувшаяся перед рассветом эльфь застала в зале придорожной таверны ее владельца. Асгорд и Джевон должно быть спали.
Владелец таверны первым делом спросил Ремириэль о пленных гоблинах - его это встревожило, вовсе не отсутствие мага.
Эльфь вкратце рассказала случившиеся приключения в руинах, спросила о маге и спутниках и вышла во двор, к дороге - потренироваться с элементалью земли.

К ее удивлению элементаль уже стала маленьким шаром, неведомо как за день покоя пройдя преобразование в стихию... должно быть суть создания освободилась во время спокойного путешествия по реке... или ночью, когда сама эльфь грезила среди осин и берез.
Ночью было тревожно и Реми было не до элементалей.
Саагакель
Несмотря ни на что, Ась выспался, плотно позавтракал, и ждал всех в самом логичном месте - у лодки. Погода благоприятствовала. он просто ожидал Реми и Дже, что бы обсудить как им лучше поступить в их миссии.
«Самая большая проблема — как спрятать лодку. Есть пара идей, надо посоветоваться»
Aylin
Реми провела все утро на дороге, приехал маг со спутниками, в разговоре выяснилось, что окрестные жители встревожены - несколько раз были замечены орки.
Сдав пленных гоблинов, Реми узнала, что Асгорд ушел к лодке.
Джевон сказал, что в дальнейшей разведке руин участвовать не будет и остался с караваном, магом, еще какими-то людьми...

У лодки ждал священник, эльфь со вздохом плюхнулась на траву рядом и заметила:
- Вот... нас осталось двое.
Саагакель
— Ну двое лучше, чем один. Его право. — Священник начал собирать и готовить лодку к отплытию.
— Какие планы? Добраться как можно раньше, спрятать лодку, переночевать и вниз?
Aylin
- да. - реми улыбнулась. - сдала гоблинов, подежурила у дороги, отдохнула среди деревьев... говорят, в округе замечены орки.
эльфь поежилась и завернулась в накидку. перебираясь, на нос лодки заметила:
- давайте я - шестом, а вы на веслах...
Саагакель
— Орки - это не приятно. Надеюсь они нам не попадутся, — равномерно гребя вёслами ответил Ась.
Судя по тону, он не сильно хотел продолжать беседу, полностью сосредоточившись на том, что бы как можно быстрее добраться до места.
Aylin
- Да, не только съедят, но и тщательно испохабят... - эльфь в размышлении тряхнула ухом. - Собственно, Ась... расскажи о себе? Как ты стал священником?
Эльфия меланхолично завернулась в плащ и приготовилась слушать, буде клирику придет настроение поведать о юношестве...
В остальном - самое интересное в путешествии вдвоем - то, что можно с наслаждением молчать. Тишина в акомпанименте речных волн и ударов весел о воду столь сгладили путешествие, что когда эльфия в очередной раз поглядела на берег, ей оставалось лишь удивиться:
- Мы проплыли чуть дальше прежней стоянки...
И в самом деле, путь, что прежде казался столь длинным, занял неуловимо мало времени. Может даже и полудня еще не случилось.
- Вы бы-ыстро... - Оценив, заметила эльфия. - Выгружаемся!
Саагакель
— Не думаю, что это интересно, — сказал клир, вытаскивая вещи свои и Реми из лодки, — да и не время для разговоров сейчас.
С этими словами он затащил лодку в кусты, и там начал её раскачивать, то ли пытаясь её перевернуть, то ли просто притопить.
— Посмотрим что получится из нашей вылазки, — пробурчал он под нос.
— Что ты. - Реми в ожидании устраивания лодки "на ночлег" вытряхивала всякий сор из кармашков. — Это очень интересно! И разговором об этом можно занять всю известную дорогу!
Она улыбнулась. Дорога была известна до моста, за которым она находила выпущенную уже на свободу земную элементаль.
— Ну хорошо, если настаиваешь. Я родился в семье клерика Темпуса, и восхищался отцом. Его силой, ловкостью, отвагой. Всегда хотел превзойти его. Учился и в семье, и в Академии, но всё же обучение это не самое важное. Важнее понять «зачем», чем «как», а этого сидя на месте не постигнуть. Так что я теперь сам ношу бой с собой, везде и всюду несу эту стихию.
— Мне понятно. А кто был у вас правителем?
Когда Асгорд оставил лодку, исследователи потихоньку отправились к лестнице.
— Правителем? Темпус, — Ась усмехнулся, — а учителем многие люди и нелюди.
— Тогда непонятно... - вспомнив дом, эльфия слегка удивилась и замолчала.
— Непонятно что? — священник остановился и внимательно посмотрел на Реми.
— Отец у меня был правителем, мать - священником... братья собирались стать военными, меня готовили в правители. Мне сложно понять людей, у которых правителем был бог. — Реми очень ясно с коротким поклоном поглядела на священника и продолжила путь.
— Мне сложно понять людей, вкладывающий управление в руки других людей. — Клир помолчал, но добавил, — хотим мы или нет, но боги всегда будут, как и битва. Можно стоять рядом и молится, что ураган пройдёт мимо, можно радоваться и призывать его к себе, можно с ним идти по миру - это ничего не изменит.

Совместно с Ri
Aylin
- Нам было проще. Граница часто требовала охраны и о том, что правят родители никто не задумывался. Боги не сходили на землю... честно! - Реми взволновалась. - Хотя я помню историю Смутных Времен. Вам повезло.
У входа в руины клирик и монах остановились.
- Нам нужен план. Чтобы не влипать как в прошлый раз...
— Почему-то мне кажется, что руины очень большие. Как бы до Андердарка не вели. И действующие они, хоть и частично. Какие у тебя предложения? Осматриваем по плоскостям или идём по лестнице вниз?
- Надо бы пройтись поверху. Может быть нам удастся найти что-нибудь о строителях и обитателях...
— Тогда давай по первому ярусу и погуляем. Он мне показался более запущенным.
- Хорошо. Вы умеете ставить ловушки?
— Никогда не ставил, но могу попробовать.
- После моста на спуске. - Реми бодро пошла вперед. - Чтоб чего не вылезло.
— Хорошо, а чего ставить-то? У меня только верёвка есть.
- Нет. Веревку не надо. Силки бы... На гоблинов. - эльфия рассмеялась.
— Ну можно сплести силки-то. Не сложно, да и время есть. — Улыбнулся Ась.
- Займемся.
Герои вернулись к выходу и используя веревку и лианы подготовили несколько ловушек.
— Немного маскировки, хотя темнота будет нам помощником.
— Пошли ставить да пройдём ярус, посмотрим?
- Идем.
Исследователи вернулись обратно в руины, даже на миг показалось, что они стали как-то ближе, из-за множественных хождений. До моста дошли быстро, обнаружив на полу отпечатки е только свои, но и гоблинов.
- Непонятно, откуда взялись. - Реми чуть нахмурилась.
— Мне кажется это те, кто на нас напал. выбежали, значит по следам нашим.
Пройдя по мосту, остановились возле лестницы ведущей вниз.
- Да, может быть. Ставьте ловушку.
Используя подручные обломки, остатки и просто камни, клир расставил силки как умел и как подсказал ему здравый смысл.
Реми в меру сил помогала. Кроме того она не забыла, откуда выныривал элементаль земли.
- Может быть потом удасться откопать коридор, которым элементаль проходил. - Свесившись над пропастью, заметила эльфия.
— Боюсь, что придётся брать больше человек тогда. Вдвоём не справимся, — покачал головой клир, — ну пошли, посмотрим?
- Идем. - Ремириэль улыбнулась, позвала пламенную душу и первой ступила в коридор, ведущий дальше. - Знаете, мне это все напоминает книгу, которую я читала в детстве. Вообще, я нездешняя... тоже прошла дорогами фей, будто герой древности.
Эльфь фыркнула.
- Асгорд, вы герой Темпуса.
Кажется, Реми расшалилась.

(Вместе с Саагакель)
Саагакель
Ничего не ответив, священник шёл следом, оглядывая стены, потолок и пол корридора, изредка поглядывая за спину, правда всё реже и реже - в темноте свет давала только элементалька и на освещение всего пространства её не хватало. Реми пользовалась ночным зрением и превосходно видела и пол и стены. От ее взгляда, должно быть, не могли ускользнуть ни спрятавшиеся в стенах умбер-халки, ни крадущиеся в полутьме сталкеры... впрочем, это как раз шутка, всерьез же Реми отнеслась к руинам столь беспечно, что сама вляпалась в электрическую ловушку. Она успела заметить алое, аккурат наступая на "вредную плиту в полу". Изрядно дернуло током. Эльфийку лишь наполовину от того, что могло случиться. Каплю разрядов прилетело и священнику с элементалью. Поднявшись с пола, эльфия вызвала лечение.
— Аккуратней надо. — заметила она сама себе. Расправляя потрепанные одеяния, выразила недовольство происходящим. — Что-то мы выглядим совсем неготовыми. Асгорд, у вас есть сахар?
— Есть немного, — сказал священник, завершив молитву лечения, направленную на себя.
— Выдайте. — эльфия расслабилась.
Скинул рюкзак и основательно покопавшись, Ась протянул небольшой, где-то в полфунта веса мешочек. Реми отколола себе небольшой кусочек и вернула сахар Асгорду.
— Спасибо. Идемьте дальше.
Тщательно упаковав мешок, священник был полностью готов продолжать поход.
— Пойдём.

Совместно с Ri
Aylin
Асгорд и Ремири удалялись от моста над пропастью в руинах все дальше и дальше. Не случалось никаких ответвлений, но тоннель плавно и почти незаметно изгибался налево и вниз. Завершился он выходом в круглый зал с почти столь же округлым сводом. По стенам стояли статуи - воины в доспехах с мечами, жрецы со священными символами в руках, девы с детьми, стражи... стражи... стражи...
- Что здесь хранили... - Реми остановилась у выхода и глядела вокруг. - Я не знаю таких богов...
— Может быть и ничего. Может какой-то зал для переговоров или для устрашения. Не знаю.
- Ладно. Идем дальше... Да, Асгорд, вы грозу звать можете?
— К сожалению нет, погодой не управляю никак.
- Жаль... Начит ловлю грозовую лементаль. - Реми не стала пояснять, что у нее не сдалось с элементалью земли. Но что-то явно не сдалось - ведь эльфия отпустила пойманную сущность на свободу.
— Здесь другая погода. Чувствуешь, в стенах были битвы тут? — Клир аккуратно приложил руку к стене.
- Да, конечно! - Ремириэ еще не могла отойти от чувств, вызванных залом с фигурами. Столько мечников... - Дело в том, человек, что темные в самом деле... - она чуть сплюнула. - пали. И это вызвало столько битв за двадцать тысяч лет, что... - эльфия оглянулась и вздохнула. - их просто не счесть.
— Пошли дальше, тут нам делать нечего.
- Хорошо. - ушастик встряхнулась.
Священник ещё раз внимательно оглядел зал с фигурами. Реми не стала говорить, но часть фигур явно отмечались опасностью и - это было указание, что под ними ловушки. Ловушки просто так ставят редко. Реми улыбнулась.
- Да, а где вы знакомились с Джевоном?
— В Речном. Насколько я понял, где и мы все сошлись.
- Оу... мне показалось, вы были раньше знкомы.
— Нет, нет. Хотя он интересный человек, как и вы.
Эльфия прошла к статуе эльфа с обычной косой. Поглядела внимательнее и заметила о других.
- Да. Тут часть фигур закрыто заклятиями...

(Вместе с Саагакель)
Саагакель
— Я не умею магией снимать ловушки, а плута у нас нет, что бы попробовать. Хоть и интересно, что они защищают.
— Давайте снимать их огневушкой? — Реми встрепенулась. - Я ее вылечу!
— Ну если не жалко, — Ась приготовился читать молитвы.
Эльфия это заметила и сказала.
— Так, первым делом ей нужна защита от Воды. Есть?
— Есть, от элементов, от негативной энергии. Наложить?
— От элементов. — эльфь еще раз окинула взглядом фигуры и решительно тряхнула ушами - негативную на них никто бы не заклял.
— Зови элементаля, будем накладывать.
Реми позвала огненную фигурку. Та давно уже могла принимать форму не только шара магмы, но и вполне зрелую форму огненной танцовщицы. Воздев руки к небу священник неспешно читал молитвы, моля о заите от элементов для элементали, Реми и святилища для себя. Эльфия внимательно слушала. Да, ее действия были значительно быстрее - без слов, лишь эмоции с образами, но и эффект их был значительно слабее и намного более узкоспециальным. Кроме драки, конечно...
— Готово.

Совместно с Ri
Саагакель
Несколько часов спустя эльфия и священник решили сделать передышку - столько коридоров, залов, разных ответвлений и в общем-то нигде нет ничего и никого. У завала в очередном коридоре Реми предложила передохнуть.
— Поддерживаю. Кстати, на то. что элементаль здесь расходуются силы?
— Самую каплю. — Реми устроилась удобнее на куче щебня и пояснила. — С огненной у меня почти нет сложностей. Легко и даже от нее ток приходит. С земной не справилась... не мое, наверно. Пробовать надо. Выдайте еще сахара?
Осыпь впереди утверждала, что даже триста рудокопов за час ее не раскопают. Так что эльфия лишь могла предполагать, что за ней. Ась протянул мешочек с сахаром, достав ещё и вяленого мяска на «пожевать», и постарался устроиться на завале. От мяса эльфь отказалась, вытащив взамен из поясных кармашков что-то хлебное и предложив и Асгорду.
— Наверно, пора возвращаться к мосту и смотреть что там ниже.
Во время прогулки поверху они даже не подобрали ничего...
— Да, верх как-то не впечатляет, ничего интересного. А у тебя нет предположений почему мага так внезапно заинтересовали руины?
Реми поразмыслила, ковыряя носком ботинка гравий. Сказала неохотно.
— Он мог почувствовать какой-то ритуал.
— Мог. Ну, ещё пять минут и идём?
— Ладно!
Реми улеглась на пятиминутную передышку.
Священник тоже расслабился, обдумывая всё произошедшее.
На верхнем этаже никаких следов какой-либо магии не было. Тихо и совсем нетронуто. Ловушек им в дороге встретилось немного. Тот зал, где элементалью разоружали постаменты от зачарованности, был исключением...
«Что-то тут не так. Смысл ловушками статуи защищать. Как будто тренировка или хранили их тут. Непонятно» мысленно клир всё возвращаялся к этому странному залу. Туда еще можно было вернуться.

Совместно с Ri
Aylin
Несколько дней клирик и эльфия ходили по руинным лабиринтам древнего эльфийского поселения-форта. Почти ничего не нашли.
Кроме единственного, случившегося в самый первый день, еще с вором в компании столкновения им не встретился никто.
В руинах было тихо и пусто.
Возможно, многое пропустив на нижних ярусах, эльфия и клирик решили вернуться в Речное - доложить магу о том, что в руинах чисто...

(конец первой части)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.