Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сознайся!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Misery
Женщина.
Могу иногда писать от мужского пола, потому что так легче создавать новые персонажи. А если пишу от женского, говорят, персонажи неудачные и на одно лицо, потому что все списаны с меня.
Вот.
Laelia
Женщина.
Пол в профиле сменила потому что так интереснее, зачем-то же поставлены варианты "нас много" и "средний"? Надо попробовать вообразить раздвоение личности, потом оценю "оно" и когда-нибудь доберусь до мужского.
Игра.
К тем кто так играет отношусь с пониманием. Хуже если это диагноз и недовольство своей реальностью.
bluffer
Частая регистрация на многих интернет ресурсах, сообществах, etc. почему-то всегда побуждала меня не определять свой пол. Скрывать его, проще говоря. За редким исключением мест, лишающих напрочь этой милой прихоти (таки требующих строгого определения М вы или Ж).
И вот вопрос – А почему я собственно так делаю? – засел в моем и без того маломестном мозгу.
Ориентации я стандартной, пол свой люблю и уважаю (как и противоположный *краснеет*), стесняться нечего, в общем. Только одно приемлемое оправдание нашлось в потоке проносимых в моем измученном разуме версий – таинственность. О, да. Она манит, она влечет, она притягивает и порабощает. И сокрытие пола – моя очередная дань ей. Пусть пока так и останется wink.gif
Crocuta Spelaea
У меня не очень долгая история копошения на форумах, но на одном из них меня знают как М уже очень давно. Я не ощущаю себя вообще никак. Вот есть я и всё, какая разница? Есть женщины - мужики в юбках, есть мужчины - буэээ... Ох уж мне этот 21 век. Сейчас важен не пол а гендер - пол социальный.
А персонажей предпочитаю мужского пола. Согласитесь, никакая барышня не позволит себе таких идиотских поступков, какие может себе позволить существо мужского пола. Так уж всё устроено - мужской организм, мужская психика просто созданы для экспериментов, открытий. А женский - накопление опыта, закрепление материала, так сказать.
marsi
за Ж всегда "играть" проще и по сути-то нет смысла усложнять себе жизнь и играть в феминизм smile.gif как-то незаметно для себя я это поняла, хотя внутри мне ближе быть М. Так жить спокойнее и увереннее. А с другой стороны, наверное я просто не умею пользоваться всеми прелестями и преимуществами Ж. smile.gif
Лентяй
Забавно. Я ВПЕРВЫЕ вижу такую концентрацию женщин-ролевиков, которые ругаются на недостаток мужчина-ролевиков, из-за которых им приходится отыгрывать мужские роли. Вот, серьёзно. На моей практике, обычно, всё было с точностью до наоборот. А уж сколько я травести-игроков, маскирующихся под девушек увидел, не пересказал. Сам иногда играю женскими персонажами, которые у меня всегда получаются подчёркнуто женственными. Сублимирую отсутствие женского внимания, видимо, и переношу образ идеальной женщины на кроссполового персонажа, так сказать. Собственно, только в случае, если играл женскими персонажами и писал о себе в женском роде, исключительно, чтобы не смущать мужскую играющую аудиторию.
Чойс
ХА! Тема! Только я пока признаваться не буду. В конце-концов я же не пытаюсь выдать себя за мужчину или за женщину. Как раз-таки пытаюсь придерживаться именно "среднего" рода, "унисекс" эдакий, избегая родовых окончаний. (к персонажам это не относится, я играю персов обоих полов)

Идея зацепила меня еще с "дитятки" "Отеля у погибшего альпиниста" Стругацких. Потом как-то была случайно увиденная передача про такое вот существо, которое в реале - ни мальчик, ни девочка. Говорило оно аккурат как это "дитятко", ни разу не сбившись.

В жизни я ни разу не сойду за такое вот "уни", да и говорить так вряд ли смогу, а здесь вот захотелось поэкспериментировать.
Основной интерес: как изменится речь, если выкинуть из нее те самые родовые окончания. Ну и побочный интерес: как кого меня начнут воспринимать незнакомые мне люди, как М или как Ж?

Скажу честно, либо я чего-то не понимаю, либо мне все-таки такой вариант построения речи не очень-то нравится. По крайней мере в русском языке. Можно много говорить про "жизнь в настоящем и устремленность в будущее", но такая постановка речи лишает человека прошлого, каких-либо свершений, достижений. Нельзя сказать: "я прочитал/а книгу, нарисовал/а картину" даже сходить погулять нельзя. Только "мне попалась интересная книга, мной нарисована картина" и "что, погулять нельзя было?" А сам человек тут вроде бы и ни при чем. Книга сама мимо пробегала.
Ну а по поводу того, кем меня воспринимают, может быть еще и опрос сооружу как-нибудь по приколу. Эдак через пол года.
А пока продолжу экспериментаторствовать и даже экспериментуйствовать. smile.gif

Касательно темы, почему люди, в основном девушки выдают себя за противоположный пол - соглашусь с теми, кто считает, что дело в социальной роли полов. А лучше всего, на мой взгляд, об этом сказала Утэна (за точность цитаты не ручаюсь): "Я не парень, я девушка. Но я - принц".
И правда, почему бы девушкам не побыть принцами, а парням - принцессами? Для разнообразия.
Morgenmond
.Оу...какая странная и любопытная тема))) Ну, что ж...скажу за себя: изначально М в профиле и стремление избежать глаголов на (а) было связано с персонажем, созданным именно для Прикла. Не хотелось портить персонаж ощущением присутствия женщины, если позволено будет так выразится. Персонаж вовсю жил на форуме своей жизнью, это он был прикловцем и мне, действительно, не слишком приятно было, когда к нему обращались как к бабе (пусть даже в неигровых темах). Идем дальше...почему парень...Хмм..наверное, потому, что с какого-то времени мне стало интересно играть парней... Изначально почти полное отсутствие мужчин на моем форуме (еще до Прикла) - это действительно правда- и плюс один определенный характер, который очень хотелось отыграть. А вот потом мужские роли стали превалировать, мне стало нравится отыгрывать именно мужчин (один раз была даже переодетая в мужчину женщина =)) Но... почему? просто потому, что "нравится"? Не совсем, не так.
Сны - сны действительно были, может быть, с самого детства - то принцесса, то вдруг я же прекрасный принц, который ее спасает и целует, то мужчина, то женщина, то снова мужчина - по нескольку раз в течение сна. Нет, в детстве с мальчишками я не играла, совсем с ними не общалась. Зато играла с девчонками в мальчишеские игры. А потом...потом...потом, уже в зрелом возрасте, появилось много мальчишек друзей, среди которых очень хотелось быть своей. Хотелось, чтобы они оценили, как друга, не как девушку. Есть ли понятие женской дружбы? А вот мужскую ценят =)
Сдвинулись ориентиры, наверное, женщин не за что оценивать положительно: они (и я) глупы, они (и я) слабы, они (и я) капризны, бесконечный список. Вместе с тем как можно, например, не восхищаться красивым женским телом? Поймала себя на некоем...как бы сказать...не то, чтобы расслоении личности, но на какой-то слойности я себя поймала. Как будто бы личность, человек - это именно личность, человек и душа, не имеющая пола. Она общается с другим человеком, не мужчиной, не женщиной - с душой, ищет себя в ней, любит, тоскует, ценит...что-то я увлеклась, пожалуй... Сознайся, женщина! Между прочим, еще Чернышевский говорил за Веру Павловну: "Знаешь, какое у тебя самое сокровенное желание? Желание быть мужчиной! Поэтому мне жалко женщин, бедные женщины..." Он, правда, имел на это свои основания. Да я была бы крайне плохоньким мужчиной, на самом деле, даже если бы и не унаследовалась моя чисто-начисто девчачья внешность. Поэтому выходит, развлечение все это, попытка засунуть себя в шкуру другого...а, честное слово, иногда бывает очень жаль!
Кстати, в защиту таких странных желаний иметь мужские черты могу сказать, что это очень хорошо, на самом деле. Мужчина с чисто мужскими чертами, к примеру, ужасен. Ведь настоящий мужик не может быть ни тонко чувствующим, ни добрым, ни отзывчивым. Хотя может быть, это в последнее время стало так явно дифференцироваться по половому, я бы сказала, сексуальному признаку? людей больше не по чему делить.
Clopik
Интересно глаголешь, однако! Помню, мне с самого начала понравился Морген-персонаж своею проработанностью, и я искренне удивилась... даже немного расстроилась узнав, что Морген-игрок - девушка.
Цитата
Хотя может быть, это в последнее время стало так явно дифференцироваться по половому, я бы сказала, сексуальному признаку? людей больше не по чему делить.
Я бы сказала, что всё наоборот. Теперь модно и позволительно быть мужественной женщиной или женственным мужиком. Все эти бабы в комуфляже, стреляющие с двух рук из пулемётов, мужики в платьях и с накрашенными глазами, модели-андрогины... Поговаривают unsure.gif , что ныне в моде яой, и что в этих интернетах полно парней, скрывающихся за откровенно женскими никами и называющих себя в женском роде... Оно, конечно хорошо, что у женщины теперь больше свободы, что её не пытаются с детства, как кобылу, загнать в какое-нибудь элитное стадо; что позволяют самой зарабатывать удобным ей способом... Но это всё сбило калибровки у обоих полов. Остаются, конечно, отдельные классы типа "блондинка" или "чОткий гопник", котрые утрированно указывают на свою гендерную принадлежность, но мы их в рассчёт принимать не будем, ибо неискоренимы, как древняя профессия.

А вообще, я вижу, что изначально крайне некорректно выразила свои вопросы. Меня не столь волновало срывание покровов анонимности как попытка выяснить: почему именно на Прикле эта "подмена пола" случается столь часто (ибо раньше моя привычка говорить о себе в мужском роде у многих знакомых вызывала изумление). При том, что большинство форумцев знают, кто скрывается за ником. Уж наверняка не из-за того, что женщин Прикла не за что ценить wink.gif
Morgenmond
Женщиной что ни говори, вообще быть крайне удобно. И женщина - она всегда женщина, в каком роде бы не говорила и какие покровы бы не натягивала. Да посмотри ты хоть на моих котов: один - мужик мужиком, а другая - ну такая девочка)))
Другое дело, когда разыгрывается фантазия, из себя можно навытаскивать целую кучку личностей, которые наверняка в тебе же самом и есть (иначе откуда же она, эта проработанность?) Так что неврастеник Морген во мне тоже есть, равно как затерянная где-то в недрах утренняя луна.
Я думаю, прикловцы просто развлекаются, кто во что горазд. Мужчины в этом отношении более патриархальны и ...гомофобны, я б сказала, ну а девчонки - они посмелее и пораскованнее, да и полюбопытнее что ли.

А! Вот еще забыла упомянуть и еще одну настолько же важную причину, насколько и глупую: как дама семейная, я не могу себе позволить, чтобы меня в игровой форме клеяли разные интересные пацанчики. Поэтому предпочитаю сама играть за пацана biggrin.gif fool.gif
Лой
Я - женщина! Все мои персонажи - женщины, мое любимое женское воинство. Никогда не смогла бы отыграть мужского персонажа, непонятные они такие. Но знаю девушек, прекрасно отыгрывающих мужчин и тщательно скрывающих это. Поэтому я даже не могу им открыто выразить свое восхщение. Выражаю здесь - я вам аплодирую! А самое волнующее и прекрасное любовное приключение у одной из моих героинь случилось с героем, отыгранным девшукой! Знаю, вы скажете - потому что женщины лучше понимают что нам нужно. Ну так что, это лишний повод для восхищения. И мне совершенно все равно - почему кто кого играет. Мне или интересно или нет, а кто сидит по ту сторону монитора - мне не важно.
Мы, женщины, можем многое, в том числе и прекрасно отыграть мужские роли. И да, я вами восхищаюсь!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.