Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Вселенная Marvel
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Курс молодого бойца <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Torvik
Здесь будет описание сеттинга
Ночная странница
(совместно с Coauctor'ом)

Телепорты бывают разные. Временные, открываемые магами лишь для переброски своей персоны в другое измерение, постоянные - настроенные гильдиями колдунов для удобства передвижений между мирами, и спонтанные. Природа последних особенно загадочна и полна нераскрытых тайн: кто управляет ими? По какому принципу они появляются? Как избежать попадания в подобный портал? Все эти вопросы долго ещё будут занимать умы величайших волшебников, нас же сейчас интересует другое. Невыдуманная история, случившаяся благодаря спонтанной телепортации.
В один из изломов пространства и времени, струну между Академией приключений и миром, в котором обычные люди соседствуют с мутантами... впрочем, обо всём по порядку. Сначала один студент просто ошибся комнатой...

***
Внутри было темно и на удивление душно, будто перед грозой. Как только дверь захлопнулась за спиной посетителя комнаты, темнота перед глазами стала совершенно кромешной, а затем Марцель и вовсе утратил контроль над сознанием. На миг, всего лишь на миг. Но этого мига оказалось достаточно, чтобы телепортация свершилась.
Очнулся он уже на земле в еловом лесу. Туман и своеобразное освещение подсказали, что на улице раннее утро.
Все происходящее до боли напоминало совместные сновидения, о которых рассказывал Марцель Коту-у-Ворот. То же начало, тот же результат... Теперь он действительно понял, что пришел в правильное место.
Сны снами, а ощущения подчас были самыми настоящими: холод уже забрался под одежду, отчего кожа вмиг стала гусиной, а при дыхании изо рта вырывались облачка пара. От хвойных деревьев Марцелю стало еще холоднее - он так и не забыл детские походы вместе с дядюшкой к озеру.
Так что, окончательно задубев за несколько минут, мужчина принялся растирать руки и предплечья, побрев по лесу наугад: где дерево пореже, да идти легче. Авось, за шагом и согреется немного.
Идти пришлось недолго - буквально через сотню метров мужчина вышел на шоссе. По обе стороны от дороги расстилался всё тот же лес. Вокруг было пустынно, но чуть поодаль, на обочине, стоял автомобиль с открытым капотом, возле которого суетилась, заметно нервничая, светловолосая девушка в тёмном плаще. Других людей видно не было.
Сам вид тракта, его белесая раскраска и приятная однородность отчасти вернули мужчине чувство безопасности - цивилизация все-таки. Просвещение. Или как его там... Впрочем, это не значило, что Марцель вмиг согрелся.
"Чертовы повозки. Вечно ломаются... Нельзя было договориться с Ши и зачаровать их? Нет, нужно следовать этим глупым текстам - Инструкциям..." - Все было бы замечательно, если бы Марцель разбирался в сих тарантасах. Но помочь девушке он все равно попробует.
- Эй! Доброе утро! Машина отказала, как-никак? - мужчина вышел на обочину.
- Ай! - незнакомка вздрогнула от неожиданности и обернулась. По всей видимости она была не только не рада его появлению, но и страшно испугана, - Не подходите ко мне, кто бы вы ни были! У меня есть... - отскочив в всторону, трясущимися руками девушка стала шарить по карманам плаща и, наконец, вытащила оттуда небольшую коробочку, - у меня есть шокер!
Ожидая ответа мужчины, миловидная блондинка угрожающе вытянула руку, показывая своё "оружие". Губы её тряслись, в глазах застыл ужас.
- Спокойствие - только спокойствие! - Марцель примирительно поднял руки. Перспектива быть атакованным шокер-штукой его совсем не прельщала. - Я не какой-нибудь там маньяк. Честный человек, шел вот, вижу, повозка-машина ваша барахлит. Дай, думаю, помогу...
- Честные люди по этому лесу с утра не шастают, - девушка осторожно, шаг за шагом, пятилась от Марцеля, - машина барахлит, да, но не думайте, что я вам её просто так отдам! Вы её без меня не заведёте, ключи-то...
Бросив взгляд в сторону открытой водительской дверцы, незнакомка с огорчением убедилась, что ключи находятся там, где им и положено - в замке зажигания.
- Впрочем, берите. Только меня не трожьте!
- Да не нужны мне ни вы, ни ваш тарантас - в самом деле! Вот так и приходи в помощь людям - камнями забросают! - Мужчина в сердцах плюнул и пошел дальше по шоссе, то бишь, подальше от машины и девушки. Дорога всегда приведет куда-то. Единственное, что смущает - вопрос времени.
- Вот и замечательно! - огрызнулась ему вслед пугливая блондинка, - счастливо прогуляться!
Coauctor
(совместно с Ночной странницей)

Но не успел он отойти и на два десятка шагов, как сзади раздался её же голос:
- Эй, мужик, а ты и правда можешь помочь?
- Неа. Я в этих штуках не разбираюсь. Но посмотреть могу - авось, там совсем что-то простое. - ответил Марцель, остановившись и сделав несколько шагов уже в противоположном направлении. - Как повозка остановилась-то?..
Девушка расстроенно шмыгнула носом, но убегать больше не пыталась и шокер свой убрала - скорее всего, перспектива опять остаться одной её не устраивала.
- Да как, как... Ехала, ехала, и разом чых пых... и наглухо. Не знаю я, что там может быть, она новая, никогда ещё не ломалась... Я и вожу-то недавно, как в другую больницу взяли, так и... месяц всего.
Литые бока серебристо-серого BMW, и правда, ещё не успели потерять свойственный новым автомобилям блеск, в салоне царил специфический запах дорогой кожи, мелкие щели в приборной панели ещё не успели забиться пылью, а стёкла - поцарапаться.
- И связи нет, эвакуаторам не могу дозвониться, - блондинка с надеждой посмотрела на Марцеля, надеясь, что он предложит лёгкий выход из трудного положения.
- Давайте ей в нутро еще раз посмотрим - авось, додумаемся до чего-то дельного. - пожал плечами мужчина. - Дыма без огня не бывает. Может, трау или брауни где-то под холмом шалят. Знаете, есть такие у них проклятья маленькие - мерзостные до чего!.. Вот мне один раз чуть пальцы не отхватило суком, а упал он по их вине... Ну, сучья ведь не падают снизу вверх...
- Что? - не поняла сказанного мужчиной девушка, - Трау? Брауни? Это кто - мутанты? Я о таких не слышала, хотя не первый раз в этот лагерь приезжаю.
- Хм. Наверное, мутанты. Их по-разному называют. А что, рядом есть резервация? - продолжил разговор Марцель, приближаясь к "нутру" BMW - к капоту, то бишь. Ох съест, дымящий, ох слопает...
Под капотом всё было цело, оплавленной проводки не наблюдалось, следов подтекающего масла или каких-то иных жидкостей - тоже.
- Резервация? Я имела ввиду лагерь мутантов, их временное присталище, находящееся дальше по этой дороге, - собеседница нахмурила брови, пытаясь уловить смысл сказанного, - а резервации... насколько я знаю, в них селят индейцев... А мутанты - свободные и независимые. Вы вообще сам откуда? И кто такой Дымящий? Тоже мутант? А вы сам - мутант или человек? Простите, что спрашиваю... но... Просто хотелось бы знать, кому буду обязана.
Блондинка взволнованно теребила отворот плаща и выжидающе смотрела на Марцеля.
Сбитый с толку таким вопросом, мужчина снова лишь пожал плечами:
- Если мы об одном и том же говорим, госпожа, то нет - я не мутант. А там, кто его знает... Свободные и независимые у нас все, до поры до времени. В машине вашей дымящей ничего странного не вижу, хоть бы странность и были там. Кстати, меня Марцелем звать.
- Меня Омелой, - представилась девушка, задумчиво рассматривая своё авт, - так почему же она не едет? Меня друзья ждут! - блондинка слегка пнула колесо и вдруг с сумасшедшим выражением лица уставилась на Марцеля:
- Я... я... я, кажется... не может быть... - она бросилась к водительскому месту и повернула ключ, глядя на панель, - ну, точно! У меня бензин кончился! - схватившись за голову, владелица недвижного авто плюхнулась на сиденье и обиженным тоном пожаловалась:
- Забыла. Я просто забыла. Не рассчитала, сколько потребуется...
- Омела зело бледна, шипы остроколючие свои глубоко в кору пущает, а затем расцветает и дарит влюбленным парам счастье, коли те... Извиняюсь, вспомнил отрывки из Физиологуса - нам такие заставляли заучивать в отрочестве. Вы теперь пешком в ваш лагерь пойдете? - полюбопытствовал Марцель.
- Ой, - мысли девушки переметнулись на решение возникшей проблемы, - наверное, да... Только как-то страшно одной. А Вы, Марцель, куда идёте? В лагерь или от него?
Ночная странница
(совместно с Coauctor'ом)

- Судя по тому, что мне пришлось делать, то в лагерь, с вами. Так вот по гладенькой дорожке и доберёмся... Вот только повозку жалко. Денег ведь стоит. Ну ничего. За разговором и компанией, как молвится, и время летит быстрее. Идёмте?
- Идёмте! А машину я запру, - взяв из салона сумочку, захлопнув все двери и капот, девушка пиликнула сигнализацией и обернулась к Марцелю, - я готова.
Обувь спутницы на вид была достаточно удобная и устойчивая, а потому проблем с походом по ровной дороге не предвиделось.
Отойдя на некоторое расстояние, Омела оглянулась на автомобиль:
- Вообще-то страшно его тут бросать, но не сидеть же тут до ночи, правда? А так я сейчас в лагере у кого-нибудь из друзей попрошу помочь. А вы... вы зачем идёте туда, если не мутант?
- Да и ночью оно что, само заведется? В резервации... Ой, то есть, в лагере, помогут, раз друзья. - На очередной вопрос мужчина нашёл ответ не сразу. - Ну... Иду я туда, потому что это первое поселение, о котором я услышал от живого человека, то есть, от вас, Омела. Я не помню ничего, связанного со здешними местами.
- А вы туда идёте, потому что вы - из Народа Холмов?
Разговор походил на беседу слепого с глухим. По лицу блондинки было заметно, что она не понимает Марцела, и опять начинает сомневаться, правильно ли поступила, что доверилась ему.
- Я не знаю, кто такой Народ Холмов... Это какая-то группировка байкеров, да? А еду... хм... иду я туда, потому что... - девушка нахмурилась, но всё же решила рассказать, - потому что мутант. Но вы это уже ведь и так поняли? Я... я могу лечить людей. Людей и мутантов. Я не врач, и даже не заканчивала медакадемии. Но у меня это само получается. Поэтому работаю в реанимации. И единственный, кого я не могу спасти от смерти - это себя саму, даже царапинки заживают так же, как у людей, не быстрее... Но вам это неинтересно, наверное. А чем занимаетесь вы?
Шоссе напомнило Марцелю о каком-то важном событии, произошедшем в прошлом... Но смутное ощущение улетучилось так же быстро, как и появилось. Так с ним происходило вновь и вновь - но мужчина с легкостью забывал и то, что такие прозрения вообще происходили. Потому он некоторое время шел молча. Вдруг встрепенувшись, Марцель ответил девушке:
- Я... учусь. Да. Мысли движущиеся делать. Это как сны на всех, но для каждого по отдельности, но одному нельзя в них идти, но иногда, если хочется, то можно... - он окончательно сбился.
- Трудно объяснить словами, извините. Далеко до лагеря... байкеров идти?
Пытаясь вникнуть в суть объяснений Марцеля о движущихся мыслях, девушка не сразу ответила на вопрос о байкерах:
- Ммм... Не знаю. Я вас про байкеров спросила просто потому, что вы упомянули о народе Холмов, а это похоже на их названия... Или мне так кажется... Простите, я с ними не была никогда связана. А к лагерю мутантов мы уже пришли, вон он.
И правда, впереди, среди деревьев, показался высокий забор из вплотную подогнанных друг к другу странных серых листов. Издали это не походило ни на металл, ни на дерево, ни на какой-либо окрашенный материал.
- Вы точно не мутант? - уточнила Омелия, - тогда вам нужно придумать себе способность, чтобы попасть туда. Людей они не пускают. Ваши движущиеся мысли могли бы подойти...
"Если байкеры-холмцы захотят проверить его, то будет очень скверно", - подумал Марцель. Он еще ни разу не пробовал всерьёз вводить кого-нибудь в "празднество", да и оно может просто не работать в этом странном месте, где якобы свободные существа с различными способностями скрываются в лесу, за серыми каменными стенами. Хотя... Что странного? Ведь в его мире вс` точно так же. Только стены отличаются цветом.
Coauctor
(совместно с Ночной странницей и Kethinar)

- А если не получиться показать им? - вслух повторил мужчина, с опаской поглядывая на забор.
- Не волнуйтесь, - улыбнулась Омела, - вы со мной, значит вас не будут особо проверять, но знать, что отвечать, если вдруг спросят, вы должны.
Блондинка на секунду задумалась, видимо прикидывая в уме, насколько велик риск для неё самой тащить в закрытый лагерь малознакомого человека, и решительно проинструктировала Марцеля:
- Я помогу вам. Найду в лагере своих друзей, они решат мою проблему с машиной, а я потом отвезу вас, куда скажете. Я не знаю, почему помогаю вам... наверное потому, что вы решили помочь мне... а то, что не смогли - это уже не ваша вина.
Лучезарно улыбнувшись, девушка поправила воротник плаща и, вопросительно взглянув на спутника, уточнила:
- Такой вариант вас устроит?
- Конечно! Спасибо вам. Вот только... Я не знаю, куда ехать. Может кто в лагере слышал о чем-то подобном движущимся мыслям, общим снам, празднествам?.. Народец Холмов... Эх, идемте быстрее за стену. - Марцель одновременно боялся и хотел увидеть то, что будет за ней.
- Зовите меня на "ты", и я так же, иначе никто не поверит, что вы мой друг, - предупредила Омела, когда они, наконец, приблизились к забору.
Сняв плащ и повесив его на руку, девушка оправила на себе строгое, хорошо скроенное по её фигуре платье по колено светло-серого цвета, и нажала на кнопку звонка возле запертых ворот. Через минуту показался охранник:
- Кто ту... Омелия! Проходите, проходите! - мужчина открыл замок и отворил небольшую калитку.
- Всё спишь, Марк? - поприветствовала мужчину девушка, - это со мной. друг. Идём, Марцель! - блондинка изменилась просто на глазах - расправила плечи и уверенной походкой зашагала к зданию, но вдруг остановилась и, словно что-то вспомнив, достала из кармана ключи от автомобиля:
- Марк, там моя тачка в километре отсюда, бензин кончился, припаркуешь?
- Эээ... - растерялся Марк, машинально взяв ключи.
- Спасибо! - кивнула головой блондинка, не дав охраннику вымолвить ни слова, - Марцель, сейчас я познакомлю тебя с моими друзьями... - неестественным тоном защебетала она, беря мужчину под локоть и подталкивая в сторону главного корпуса.
Старинное кирпичное здание было ухоженным, вокруг него росли деревья, дорожки обрамляли клумбы и это место напоминало, скорее, уютный частный особняк, чем лагерь.
- Прошли, фу! - почти прошептала Омелия тихо смеясь, когда они чуть удалились от ворот.
Здание, и все вокруг него, совсем не было похожи на резервации, несколько из которых Марцель успел рассмотреть за время своего паломничества по родному миру. Чаще всего ритуальные места огораживались естественным путем - хитросплетениями терновника, хлестким лозовником, или же просто низкими деревьями с кроной погуще. В центре располагалось сновидное растение, если обитатели находили таковое, а по кругу от него - простенькие хижины.
- Совсем не страшно. - расхрабрился мужчина, еще не осознав, что ему предстоит стать самозванцем среди истинных мутантов.
Довольная, что наконец-то можно забыть о злоключениях с машиной (а вернее свалить их на тех, кто в технике разбирается получше) Омела счастливо улыбалась. Но услышав последнюю фразу, радостное выражение превратилось в едва ли не маску: взгляд был недоуменно направлен в сторону её случайного попутчика, а уголки рта всё еще держали улыбку.
- А что тут должно быть страшного? - удивлённо спросила она, сама невольно испугавшись неведомо чего - такая уж у нее была "заячья"натура.
Kethinar
(совместно с Coauctor'ом)

- Народец холмов может притвориться очень страшным, если захочет. Правда, я думаю, что это всё же не они. Холмистые - не люди. - Марцель вовсю разглядывал необычную для него архитектуру. Как же много он успел позабыть... Затем вспомнить. Чтобы снова забыть.
- А кто здесь главный? - поинтересовался у Омелы сновидец.
- Главный тут Гром, ты, наверное, слышал о нём. Он у нас знаменитый - про таких говорят, что слава их любит. Что ни сделает - всё вызывает какие-нибудь споры, либо восторги. Телевидение опять же за ним охотится, пресса... - Девушка вздохнула, причем со стороны даже не самому проницательному человеку стало бы понятно: миловидная блондинка немного завидует известности и влиянию "собрата". Хотя что она - она всего лишь лечить умеет, это не способности Грома сотрясать землю, и небо, вызывая трещины в почве и грозовые раскаты в воздухе.
- А он и рад на публику стараться: то в целях благотворительности рабочим поможет пласт земли для строительства обвалить, то такую грозищу устроит ради развлечения, что я от страха в подвал забиваюсь и сижу там. А он потом еще неделю ехидничает, мол, в прогнозе погоды солнечный день обещали, а тут буря настоящая.
Прямо как один из выдуманных божков, встреченных Марцелем на последнем празднестве. Тот тоже делал прорехи в небесах, вот только вместо метания перунов - шипел и плевался. Сновидец уже не помнил, какая роль была отведена шипуну. Очевидно, что второстепенная... С масштабами следующего вопроса мужчина решил не мельчить:
- А что мутантам вообще нужно? Вот Народец Холмов хотел лишь, чтобы его оставили в покое. Но это поперва - потом некоторые из них захотели погрузить людей в бесконечный всеобщий сон.
- Какие ужасы ты рассказываешь, - захлопала пушистыми ресницами его спутница, про себя подивившись, чего только на белом свете не бывает. - А мутантам сейчас нужно... поесть.
Тут Омела громко расхохоталась собственной, пускай и не слишком удачной шутке.
- Я действительно проголодалась, да и отдохнуть не помешало бы. Пойдем в кафе? Посидим, поболтаем, перекусим. Тут недалеко. - И, не оставляя никакой возможности возразить, девушка решительным шагом двинулась в сторону уютной кофейни.
Едва поспевая за ставшей вдруг боевитой Омелией, Марцель спросил о следующем:
- А кто кормит мутантов, когда они хотят есть? Кофейня... Это тот заморский напиток, что одним запахом удушает, а если зёрнышко его бросить в колодец - вода в нем зацветёт?
Видимо, до государства сновидца кофе дошло только в виде легенд. Легенд, почти полностью состоящих из ложных сведений и слухов.
- Сами и кормимся, - пожала плечами девушка, уже перестав удивляться чудным фразам нового знакомого. - А про кофе - не знаю, в колодцы кидать не пробовала. Только пить. Арабику больше всех люблю.
Здание кафе, к которому подошли беседующие, было небольшим, но уютным. Столики внутри располагались безо всякой логики - хаотично и вразброс, к тому же застелены они были немного разносортными скатерками, что придавало еще более трогательный, по деревенски небрежный вид помещению. Посетителей оказалось совсем немного - парочка у самого входа, и трое мрачного вида незнакомцев, усевшихся словно в контраст паре в самом темном и отдаленном углу.
- Ну, за какой столик сядем? - улыбнулась девушка Марцелю, на ходу сбрасывая плащ, потому что в помещении было жарковато - видно, на кондиционеры тут тоже поскупились, как и на одинаковые столовые комплекты.
Вот теперь мужчина, как никогда ранее, почувствовал себя в родном мире. Несмотря на внешние отличия, назначение и общий дух места полностью соответствовали харчевням в Междуречье. Ах да, здесь пол был почище, намного почище - да и мухи не недоедали с самого входа. Ну да ладно, плохие впечатления от харчевен у Марцеля возникли не из-за грязных полов, а из-за тамошней публики. Приблизительно такой, которая расположилась в отдалённом углу "кофейни".
Coauctor
(совместно с Kethinar и Ночной странницей)

- Эмм... Поближе к выходу?
- Ну мне без разницы, - плюхаясь на первый попавшийся стул, прощебетала девушка и, подозвав официантку в ярко-голубом переднике, продиктовала:
- Мне арабику, тарелку лукового супа, салат какой-нибудь, на ваш выбор, и шоколадное пирожное. А молодому человеку... эээ... а что ты будешь?
Омела ожидающе посмотрела на собеседника.
Марцель открыл было рот, но вдруг стушевался. Он не знал ни одного из здешних блюд, кроме тех, что заказала Омела.
- Луковая похлебка? Да, и... Вот это, с зернышками... Кофейня, вот. А у вас есть яичница с гусиной печенью? Или ковбик? Или выжарка?.. Или...
- Гм, а можно мне то же, что и госпоже? - Кто заплатит за еду, сновидец старался не думать. Бьют - беги, дают - ...
- Яичница есть, только не спеченью, к сожалению, - сделав вид, что не обратила внимание на странноватые запросы посетителя, девушка старательно записывала в блокнотик все, что ей перечислили. - Можем с помидорами сделать. Кофе, значит, суп... Всего остального к сожалению нет.
Официантка уже почти скрылась за дверью, ведущей на кухню, как Омела вдруг окрикнула её:
- Девушка, а можно еще томатный сок?
То, что чертовы яблоки не ядовитые, стало для Марцеля очередным потрясением. Их режут в яичницу, с них выдавливают сок... Более о своем кулинарном невежестве (из многих других невежеств), мужчина решил не заявлять, да и вообще, помалкивать о странностях. А в голову лезли сплошные присказки: тише едешь - ... На чём? Естественно, на телеге...
- Два, два соизвольте! - чёртовы не чёртовы, а вкус распробовать охота.
- Хорошо! - обернулась официантка, и, сделав ещё одну пометку себе в блокнотике, скрылась в подсобном помещении. Вскоре она появилась с большим металлическим подносом в руках, неся всё заказанное.
- Ваш заказ, господа! - вежливо улыбнулась клиентам рыженькая сотрудница кафе и стала быстро переставлять тарелки с подноса на стол, изредка поглядывая из-под густо накрашенных ресниц на замолчавших мутантов.
- Приятного аппетита, - пожелала она, ставя второй стакан с соком на стол и вдруг... подскользнулась. То ли каблук попал на что-то жирное, то ли нога девушки неудачно подвернулась, но в результате злосчастный томатный сок оказался совсем не на языке у Марцеля, а на его рубашке.
- Ой, ой, - заволновалась, побелев как мел, официанточка, - пойдемте скорее, я вам покажу, где можно привести себя в порядок, пока не впиталось! - умоляющий взор был обращен на мужчину, а глаза часто хлопали, готовые вот-вот наполниться слезами.
"Да ладно тебе, хватит уже вести себя как деревенщина - хочешь создавать грезы, так будь готов к фортелям похлеще сего" - твердил в голове Марцеля чей-то чужой, раздраженный голос.
"Не ешь чертовых яблок, не пей их отравы!" - твердил голос того самого деревенщины. А чуть позже подключился голос разума:
"Тебе нужно найти среди этих... байкеров похожих на тебя, и создать с ними гре..."
И снова умолк, ибо рыжулька, несшая еду и напитки, пролила "их отравы" прямо на рубаху сновидцу. Вконец растерянный, Марцель поднялся, готовый следовать за официанткой куда угодно - лишь бы не сидеть, с глупым лицом наблюдая за растущим красным пятном.
- Я... скоро. - Непонятно зачем уверил Омелу мужчина.
Ночная странница
(совместно с Coauctor'ом)

Благодарный взгляд официанточки был ему наградой. Девушка привела его к двери в мужскую уборную, вручила пачку захваченных на барной стойке салфеток и тихо-тихо попросила:
- Вы, пожалуйста, только не пишите в жалобную книгу, а? А то меня уволят...
Конечно, сновидец не напишет ничего в что-то там жалобное - не написал бы, коли и повод возник бы. Такой уж характер...
- Не выгонят вас, не выгонят. Тут и говорить не о чем.
А пока он тщательно размазывал остатки красноватой мякоти по рубахе, в его голове назрел примерный план действий. Решительно не хватало смелости обсудить его с Омелой (да и вообще, смелости хватало мало на что), но Марцель собрал остатки воли в кулаки (примерно с горсть наскрелось) и начал претворять задум в жизнь:
1. Вымыть руки.
2. Выйти из уборной.
3. Вернуться за столик и задать спутнице вопрос типа: "А много ли мутантов проживает в этом месте?"
Сновидец остановился уже на первом пункте, потому что из-за перегородки справа послышался странный хриплый голос:
- Да ты что?! Та самая тачка?! - мужчина, говоривший это, был, по всей видимости, сильно взбудоражен, - погоди, а как же ты объяснишь, что ты её не пригнал? А! За бензином... Стоп. А как же я её угоню, если в ней бензина нет? Тьфу ты. Понял, понял... Ладно, сделаю Сейчас возьму Экса и слётаем туда. А ты тогда часа через три, не раньше панику поднимай. Тачка-то приметная, а то не успеем мы её спрятать... Всё, пошёл я, давай, давай.
Мужчина в кабинке завозился, видимо, собираясь выходить. О том, что в туалете есть ещё кто-то, он явно не знал.
А Марцель и не хотел, чтобы узнал. По нутру разлилось обдающее жаром чувство опасности, авантюры, кончики пальцев закололо. Вариантов развития событий было не так уж и много, но сновидец предпочел не наихудший: он тотчас вышел из уборной и шмыгнул к столику, не оглядываясь назад. Вышел раньше тот тип или нет - неважно.
- Там... Там какой-то хриплоголосый о твоей машине говорил. Угнать намерился... С Эксом... - Марцель склонился над скатертью и тихонько пробурчал это Омеле.
Девушка изумлённо вскинула на Марцеля свои голубые глаза и, оценив степень серьёзности выражения его лица, негромко спросила:
- Так я же послала за ней Марка, он её не пригонит? - было заметно, что она растеряна и не имеет представления, что в таких случаях полагается делать.
- Экс - кто такой? - спросил у Омелы сновидец, с опаской поглядывая на двери уборной. Вот-вот оттуда должен выйти тот тип. Или... не выйдет? Мутанты-байкеры-холмистые ведь такие коленца могут откалывать - и через стену, и по воздуху, и без бензину... Последнее слово показалось Марцелю знакомым, смысл его витал, непойманный, вокруг и был так близок...
- Разбойничество тут творится, вот что. - нехотя добавил мужчина погодя. В пальцах закололо еще больше.
- Экс - это наверное, Экселиан, он тут вроде охранника, но вообще странный тип, - задумалась Омелия, заметно побледнев. Затем схватила мужчину за рукав, перегнулась через столик и умоляюще попросила:
- Помоги мне, а? Я тебя потом хоть куда доставлю, хоть в другое измерение. Необычная эта машина, понимаешь, её мне дали... Не моя она...
Смущённо потупившись, блондинка отпустила одежду собеседника, поправила рукав и извинилась:
- Прости. Ты же не обязан, - затем зачем-то взглянула на свои задрожавшие пальцы, вскочила со стула и понеслась к выходу из кафе.
Coauctor
(совместно с Ночной странницей)

"Тьфу. Тьфу!.." - это было единственное, о чем успел на бегу подумать Марцель. Спасение машины за перенос хоть куда - предложение заманчивое. Мир Омелы никогда не станет для сновидца родным, несмотря на всю похожесть мутантов и Народца. Так решил даже не сам Марцель, а что-то внутри него, и за него.
- Постой, я с тобой! - оставалось надеяться, что из "спасателя" хоть какой-то толк выйдет. А повозка-то непростая, а с дном двойным...
- Давай! - согласилась на бегу Омелия. Бежала она с трудом - туфли всё же не самая удобная обувь для пробежек, и мужчина смог легко догнать её. Путь свой женщина держала к стоянке, видневшейся чуть поодаль от главного въезда.
- Там... моя... машина... - запыхавшись, Омелия сбавила ход и теперь шла быстрым шагом, одновременно копаясь в своей сумочке, в поисках какой-то вещи, - только... что мы там... делать-то будем?
Блондинка резко остановилась и уставилась на Марцеля с таким видом, будто в его власти был, как минимум, весь мир:
- А они на нас не нападут?
И тут прозвучало сакраментальное:
- Я кое-что придумал. Главное, успеть раньше этих мародёрцев, - властитель мира дрожал, как осиновый лист ветренным осенним днем. - Как доберемся - подыграй мне.
Марцель прибавил ходу.
- Ага! - довольная тем, что кто-то взял на себя решение сложной проблемы, Омелия даже смогла снова побежать. Наконец, они добрались до её автомобиля и она, выудив из сумки ключи, села в совсем не похожий на роскошный БМВ старенький красный "Опель". Плюхнувшись на водительское сиденье, девушка, протянув руку, открыла изнутри дверцу для Марцеля:
- Садись, давай!
- А успеем? - сновидец оглядел машину с некоторой опаской и недоверием. Кажется, он понял, почему те воры хотели украсть именно "БМВ". А не сие красное чудо.
"Будешь спрашивать, точно не успеем!" - вновь возопил внутренний голос. Поехали!..
- Должны! - Омелия завела свой древний транспорт и весьма ловко вырулила со стоянки, не забыв в этот раз убедиться, что датчик топливного бака показывает весьма приемлемые параметры. При желании БМВ можно будет заправить и слив бензин из этой машины.
- И как я раньше не подумала? - воскликнула девушка, обрадовавшись столь простому решению.
Возле ворот дежурил уже какой-то другой охранник, но, заметив приближающийся автомобиль, он направился в будку - включить автоматику, открывающую проезд.
Девушка не торопилась, хотя было заметно, что она изрядно нервничает.
- Марцель, у тебя с собой есть хоть какое-то оружие? - вдруг на секунду повернулась она к мужчине, - вдруг они... захотят силу применить?
Тут сновидец призадумался. Разве что если считать оружием собственное невежество по поводу данного мира...
- Охранника прихватить, что ли? - выдал он первое, что пришло в голову. - Тут еще такие есть поблизости? - и указал на местный аналог привратника.
- Не знаю... - растерялась блондинка, - и что мы ему скажем? Ему, наверное, с поста не полагается уходить... - Вглядевшись в лицо охранника, она, подумав, добавила:
- К тому же этого я не знаю. А, была не была - поехали! - и вывернув из ворот, женщина уверенно вдавила педаль газа.
Буквально через несколько секунд в ещё незакрытые ворота вслед за ними выскочил байк с двумя седоками, и, легко обогнав "Опель", рванул вперёд.
- Они, да? - побледнела Омелия.
- Ага. Вот же... - Марцель раздосадовано зашипел. Ситуация принимала опасный оборот, но вернуться в лагерь уже не представлялось возможным.
- Тогда едем побыстрее, а там как судьба распорядится.
И почему только у сновидца не было какой-то эффектной способности... Превращать людей в жаб, например. Поразительный эффект.
Сердце норовило выпрыгнуть наружу, в рубаху, а в горле совершенно пересохло.
Хорошо, что БМВ остался не слишком далеко от лагеря, и уже через несколько минут они были на месте, правда, так и не сумев опередить мотоцикл.
Ночная странница
(совместно с ores'ом и Coauctor'ом)

Возле автомобиля на мотоцикле сидел, откровенно говоря, громила - кажущихся небольшими двух метров ростом квадратный лысый мужчина с татуированным во весь лоб иксом. Мотоцикл был тоже укрупнённый, под стать размерам владельца. Мужчина хмуро вглядывался в показавшийся на дороге "Опель" и тихонько стунул по серебристой крыше кулаком. Внутри автомобиля возился черноволосый субъект, он отреагировал на стук вторым недоброжелательным взглядом в сторону "опеля". Дверь у машины оставалась открытой, и мотоциклист явно её сторожил.
- Ну они обнаглели вообще! - возмутилась Омелия, останавливая "Опель" неподалёку от "BMW", но не спеша из него выходить, - и что будем теперь делать? - с надеждой глянула она на Марцеля.
- Подъезжай вплотную к машине, а пока подъедем, скажи мне, что именно в ней так важно. - план летел к чертям, потому сновидец решил действовать по наитию. Впрочем, это составляло и большую часть его плана, который летел к чертям...
Девушка медленно подала машину вперёд, въезжая на встречную полосу и подъезжая к БМВ спереди:
- Это не моя тачка. Жениха моего. Он её на заказ собирал где-то. Насколько мне известно, она способна на сверхскорости и какие-то там... э.. не вдавалась в подробности, но он сказал, что проедет даже там, где другим не проехать. Что он имел ввиду - не знаю.
Нажав на педаль тормоза, Омелия остановила автомобиль и испуганно шмыгнула носом, глядя на здоровяка, - Я боюсь!
- Давай прямо к громиле. Меня тоже колотит. Он у нас что умеет - мешки пудовые таскать, аль не знаешь? - от волнения Марцель частично перешел на родной диалект.
- Не знаю... - пробормотала Омелия, бросив руль и что-то панически выискивая в сумочке.
Сидящий внутри за водительским сиденьем, казалось, доверился своему напарнику и продолжил возиться с приборной панелью, а вот громила легко спрыгнул со своего поста и сделал шаг навстречу приехавшим, снабдив своё лицо кривоватой ухмылкой. Постоял ожидая, и затем направился к незадачливому экипажу, постучал в пассажирское окошко костяшкой пальца и с тяжёлым стуком положил руку на крышу.
- Отвлеки его, я пока подмогу вызову, - запаниковала блондинка, наконец, выуживая из сумочки телефон, - пожалуйста, отвлеки!
- Ну что же вы, ребята, - невнятно расслышалось сквозь стекло, и "осаждающий" деланно развёл руками с вариантом ухмылки, должным изображать весёлую растерянность.
- А тепери дави его, дави!!! - вскричал Марцель, ухватываясь за сиденье покрепче. - Давай, не бойся!
Уронив телефон на пол, Омелия повернула ключ зажигания, но, как всегда и бывает в подобных ситуациях, машина заводиться отказалась, лишь натужно жужжа стартером.
- Ааа! - то ли заныла, то ли не смогла закричать испуганная девушка, - ну же, нууу! - но автомобиль не слушался, и из под капота всё никак не раздавалось ни малейшего шума двигателя.
Найти слова, выражающие душевное состояние сновидца в тот момент, Марцелю было крайне трудно. Пришлось отвлекать.
- Тебя задавили, усек? - он обратился через окошко к иксоголовому. - Теперь ты должен упасть ничком и постонать для приличия. Вон как твой напарник. - Марцель указал на "сверхзвуковой" автомобиль.
Обладатель икса повернулся вслед жесту, и увидел радостную картину: БМВ попытался завестись - но только посипел, напомнив всем об отсутствии бензина.
- Отлично, - махнул рукой угонщик и выбрался на дорогу. - Сейчас заправим, и должно поехать. Ехать, как обычно, сможем сразу. У тебя что?
- Сидят, шумят о чём-то, стёкла не открывают. Пассажир рожать собирается, похоже, - ухмыльнулся здоровяк. - Так что освобождай им дорогу скорее, торопятся они.
Черноволосый открыл лючок бензобака, крутанул в руке огромной связкой ключей, наклонился к крышке и чертыхнулся - замок оказался непростым и, что неприятнее, для нестандартного ключа - а это займёт лишнее время, сейчас, когда оставалось только залить топливо из привезённой канистры.
ores
(совместно с Coauctor'ом и Ночной Странницей)

Пассажир, что называется, "родил":
- Исцелишь потом, коли будет толк. - Марцель вышел из машины, и без единого слова направился к автомобилю, который старательно раскурочивали угонщики. Сейчас он сядет на заднее сиденье... Нет, не сядет.
Сновидец направился к мотоциклу, и, приблизившись, что есть мочи толкнул тот всем телом.
Омелия, поняв, что дело худо, оставила попытки завести "Опель" и стала шарить по полу в поисках обронённого телефона. Ей бы только дозвониться до Пита...
А Марцеля с силой рванули за плечо назад, так что его шатнуло уже от мотоцикла. Это здоровяк проявил неожиданную прыть и, оказалось, уже стоял рядом и удерживал мотоцикл за руль одной рукой, и не дал ему упасть, а второй рукой с силой оттолкнул хулигана.
- Парень, ты чего! Припадочный? - ещё один легкий тычок заставил Марцеля сделать дополнительный шаг назад и позволил Эксу - а Эксом уж скорее был человек с иксом на лбу, чем без него - заслонить мотоцикл собой.
Девушка нащупала телефон и трясущимися руками стала нажимать на кнопки, проклиная в душе свою нерасторопность:
- Пит? Пит! Дорогой! - голос звучал крайне громко, так, что могли услышать и угонщики, - я на трассе возле лагеря, "Бэху" угоняют! Приезжай, срочно!
Лишних слов, видимо не потребовалось, Пит всё понял сразу, так как в трубке прозвучали лишь гудки. Надеясь, что уж её-то бить не будут, Омела отшвырнула трубку и выскочила из машины, впрочем, близко к угонщикам не подходя:
- Ребят, ребят, не трогайте его! Это я хозяйка машины! - завопила она, привлекая внимание.
- И что, что она хозяйка? - почти что гневно вопросил сновидец. - Вы лучше меня послушайте, толку больше будет! Знаешь, Экс, какие две буквы тебе осталось домалевать на лбу? - и он направился к "бэхе" (по крайней мере, попробовал направиться), не дожидаясь ответа. И едва он обернулся в полоборота к Эксу, Экс уже заламывал его руку за спину. Его толчки, были не такими сильными, как можно было ожидать, даже слабее, чем Марцель сумел толкнуть мотоцикл - а ведь весил Экс с виду раза в полтора больше - но вот двигался слишком быстро. Пусть не фокус с исчезновением и появлением за спиной, но уследить действительно нелегко, тем более отреагировать.
- Джейк, скоро ты? - недовольно протянул Экс, но Джейк в ответ только продолжил всматриваться в три выбранные отмычки.
Экс заворачивал руку, заставляя наклоняться вперёд и влево, и повёл Марцеля назад к "Опелю".
Ну а ему ничего не оставалось, кроме как вырываться и задавать еще более непечатные вопросы шустрому Эксу. Хотя нет, можно было еще наступить тому на ногу, что Марцель и попробовал сделать. Но Экс лишь увёл свою ногу из-под удара - казалось, просто переступил с ноги на ногу.
- Ты маньяк, парень. И тебя надо сдать в полицию, - вот они уже и дошли до машины и Экс постарался уложить собеседника на красный капот.
Паника девушки, видящей, что угонщики легко справились с её спутником и ничего не боятся, завопила дурным голосом, что было сил:
- Помогите! Убивают! - в надежде, что в лесу или возле лагеря будет прогуливаться кто-то из мутантов. Подходить близко к мужчинам она не решалась, но суетливо бегала возле машины, не зная, что можно использовать в качестве оружия.
Coauctor
(совместно с ores'ом и Ночной странницей)

Ну а Марцель, возможно, действительно страдал какой-то из маний, потому что он, упершись ногами в асфальт, резко нагнулся вбок и подался вперед. Таким почти что кувырком он надеялся перебросить через себя Экса, который был значительно выше его. И Экс действительно чуть не плюхнулся на капот сам, на самом деле он приложился о машину рукой, но и болезненно докрутил не выпущенную руку Марцеля - который, в свою очередь, ткнулся в боком зеркальце.
- Да нет, ты больной, и сдать надо в клинику, - не ругнулся Экс и навалившись знакомым быстрым рывком повалил Марцеля на асфальт. Нос в асфальт не вмялся, пострадала только щека, а вот левое плечо громко щёлкнуло.
- Ой, - Марцель услышал этот неприятный звук (словно бы издалека). В следующий момент он дико заорал, и с каждой волной боли все громче.
Джейк выронил связку ключей, и оторвал взгляд от трёх инструментов, воткнутых в крышку бака, чтобы очень злобно посмотреть в сторону Экса.
Не будучи врачом по специальности, а леча людей лишь за счёт своего дара, Омела не могла определить, что именно произошло с мужчиной, а из-за машины ей не было видно происходящего, поэтому, обежав "опель" сзади, девушка постаралась отвлечь нападавшего, зная, что протянуть до приезда Пита ей надо каких-нибудь десять - пятнадцать минут:
- Отпусти его, отпусти, слышишь?! - крикнула она Эксу, - ты ведь больше никогда в лагере не сможешь появиться, я же всё про тебя знаю, кто ты есть! Бандит! Отпусти, говорю!
Подойти и огреть мужчину она всё же так и не решилась.
- Что кричишь? Видишь, несчастный случай с человеком. Упал неудачно, - поднялся с прижатого в падении к земле пострадавшего. - Я вот не врач. Если даже и попытаться вправить, обезболивающего бы ему. Ты на него подуй, пока, что ли, а я в аптечке посмотрю.
Недоверчиво, ожидая, пока Экс отойдёт на достаточное расстояние от Марцеля, Омелия всё же приближалась к упавшему, всё время ожидая какой-нибудь пакости от Экса. Уж кто-кто, а он мог помнить, что у неё за дар. Значит, получается, что либо он специально позволяет ей вылечить больного, либо... заманивает в ловушку и сейчас ей самой придётся нелегко... Впрочем, вариант, что он не помнит о её даре, тоже имел право на существование.
Экс действительно добрался до мотоцикла, открыл боковой отсек, действительно достал аптечку и, всмотревшись, выудил оттуда флакон. У Джейка же случился прорыв и он, наконец, отвинтил крышку.
Воспользовавшись тем, что мужчина отошёл от Марцеля, Омелия подбежала к лежавшему, и, присев возле него на корточки, попыталась успокоить боль, просто приложив руку к шее пострадавшего. Таинственные способности, обусловленные наличием особого гена, проявлялись сразу: плечо необъяснимым образом с каждой секундой болело всё меньше, мало того, сустав вернулся на место, и рукой можно было шевелить, как здоровой. Помимо руки, в организме параллельно происходило излечение всех других заболеваний, даже тех, о которых он и не подозревал, поэтому самочувствие после "процедуры" должно было стать превосходным. Чувствуя, что Марцелю полегчало, Омела убрала ладонь, и, поправив платье, встала, с напряжением глядя на Экса. Тот, отвлёкшись от своего занятия, с интересом наблюдал за процессом излечения, а потом, словно опомнившись, убрал флакон в аптечку, забросил её на место, и, взяв канистру, направился к Джейку:
- Заправляй, да поехали. Нечего тут рассиживаться. Видишь, ему полегчало.
По лицу девушки пошли красные пятна:
- Не смейте трогать машину.
- А кто её трогает? Мы её заправляем, нам Марк позвонил и попросил. Тебе-то что за дело? - спокойно ответил Экс.
Ночная странница
(совместно с Coauctor'ом)

- Я.. это... - девушка хотела сказать, что это её машина, но, поняв, что в реальности это не так - ошарашенно посмотрела на Марцеля, растерянно хлопая глазами. Получалось, что они сами, не вникнув в курс дела, приехали и напали... и никакого угона не было? Возникла неловкая пауза.
- Спасибо. Здоровее стал, прямо нутром чувствую. - сновидец поднялся вслед за Омелой. - Волшебный край. Кругом одни чудотворцы. То исцелят вмиг все болезни, бывшие и теперешние, то поскачут вокруг, как молнии, то изворотят разбой так, что сам виноват якобы станешь... Чудеса, говорю вам! - с "припадками" Марцель, конечно, от волнения взял лишку. Но здесь же такая ситуация...
- Марцель, всё в порядке? Я тебе верю, правда, но... - Омела, нахмурив брови, внимательно вгляделась в лицо мужчины, пытаясь разобраться в ситуации и, приблизившись к нему, заговорила вполголоса, чтобы не слышали угонщики:
- Что нам делать теперь? Они ведь потом скажут, что мы во всём виноваты... Нам бы протянуть ещё минут пять, пока Пит сюда доберётся...
- Скажи им, что меня нужно отвезти в лагерь, а наша машина не хочет заводиться, - так же негромко пробурчал сновидец. - Скажи, что мы поедем с ними...
- Поняла, - кивнула Омелия и обратилась к Эксу, решив, что принимать решение придётся именно ему:
- Экс, ну раз вы собираетесь доставить машину в лагерь, то подбросьте и нас туда же? Не смотря на то, что рука у Марцеля выправлена, ему все же нужно показаться врачу, а наша машина не заводится... Вы же видите...
Мужчина вылил весь бензин из канистры, закинул её на мотоцикл и лениво ответил:
- А мы не нанимались тут таксистами работать. Рука - не нога, дойдёте пешком. нечего было на людей кидаться, психи!
Марцель фыркнул. Омела, не выдержав отказа, сменила тон на ультимативный:
- Экс, давай договоримся по-хорошему! Довезите нас, а мы не будем взамен на вас заявление о попытке угона писать?
Бугай только расхохотался:
- А мы, дорогая, ничего и не угоняем. сейчас вот заправим, сядем на мотоцикл и уедем. А вы, если хотите, угоняйте её сами...
То, что им не удалось незаметно уехать на БМВ, сломало все планы угонщиков и теперь они пытались выкрутиться, чтобы не быть обвинёнными в попытке угона. Джейк молчал, закрывая автомобиль и нагло убирая следы своего присутствия приготовленной для подобных задач салфеткой. Следов взлома замка не осталось - работа была проделана ювелирно. Захлопнув водительскую дверцу, он нехорошо улыбнулся Омеле и пригрозил, тщательно выбирая слова:
- Не болтайся больше одна по лесу, детка, это может быть опасно!
Девушка невольно отшатнулась, не зная, что ответить и тоскливо взглянула на Марцеля: им ничего не оставалось делать, как отпустить негодяев. Ведь даже если они их задержат - доказать что-либо просто невозможно.
А Марцель лишь стоял и радовался, что во время всех этих событий у него не убежало прочь сердце; о возможных последствиях стычки он и думать забыл. Плечо не болело, репутацию припадочного субъекта сновидец с честью отработал (хоть и стоило быть более хитрым - уж чем богаты, как говорится)... Осталось дождаться некоего Пита. А еще дождаться, пока уедут, оседлав странную махину, взломщики.
Угонщики, заправив авто и бросив на прощание весьма красноречивые взгляды Омеле, запрыгули на свой байк и, взревев мотором, укатили в направлении лагеря.
- Я... я не могу поверить... что мы так легко отделались! - трясущимися руками девушка шарила по карманам своего плаща, что-то выискивая, а потом взглянула на Марцеля, - Знаешь, до меня только сейчас дошло, что мы ведь жизнями рисковали... А если бы они не стали с нами церемониться и просто пристрелили бы, закинув тела вот в этот же лесок, а? У тебя закурить нету? Что-то меня колотит...
Coauctor
(совместно с Ночной странницей)

Сигарет у сновидца, конечно, не оказалось. А теперь же волнение девушки перемахнуло и к нему, хотя повода для него (двое "поводов" к счатью уехали) не предвиделось.
- Что же такого важного в этой машине скрывается, что эти, - он махнул рукой туда, куда укатил мотоцикл, - могли нам шеи свернуть так запросто? Уж не поверю, что вор возьмет на свою совесть убийство... Даже два убийства, две смерти. Ты вообще с этим Эксом иксолобым сталкивалась раньше?
- Да говорю ж, она на заказ Питом делана, я и сама не все её возможности знаю. Но Пит... он... он крутой. И богатый. Так что за машиной могли охотиться не эти... воришки, а вполне серьёзные наёмники. В жизни больше на неё не сяду. А то, что курить нету - даже хорошо. Я не курю. Просто что-то от волнения потянуло... Бросила я года два назад... - девушка попинала ногой колесо "опеля" и поглядела на дорогу, туда, откуда должны были приехать Пит с товарищами. И, словно повинуясь этому взгляду, на лороге показался приближающийся со стороны города автомобиль.
- Пит! - обрадованно воскликнула Омела, разглядывая знакомый черный джип, на большой скорости приближающийся к ним.
Со всеми этими погонями Марцель позабыл также и о своем "плане действий". А ведь н-ным пунктом в нем числилось: "задать необходимые вопросы девушке-целительнице".
- А может в лагере есть мутанты... у которых с головой приключилось изменение? Больно, кхем, умные, аль видят вещие сны; кататония тоже сойдет... - предположил мужчина. Он и сам обрадовался долгожданному приезду Пита.
- А? - отвлеклась на его вопрос Омелия, но было заметно, что ей сейчас не до ответов, - Давай потом поговорим?
Машина подъехала достаточно быстро, и девушка кинулась к вылезающему из джипа водителю. Двое бритоголовых ребят вылезли из джипа следом и молча смотрели на встречу босса и его невесты. Сам Пит оказался довольно невзрачным, на полголовы ниже Омелии, лысеющим мужичком лет пятидесяти, с небольшим "пивным" брюшком...
- Пит, радость моя! Как я рада, что ты приехал! - бормотала блондинка, обнимая мужчину.
- Мел, погоди, золотко, объясни толком, что случилось? Это вот этот тип пытался "бэху" угнать? - приехавший указал на Марцеля.
- Нет, нет, что-ты, это Марцель, он их прогнал, сейчас ему плечо вправляла! А угнать хотел Экс, только он не мог, а просто заправил, а Джейк вскрывал а потом закрыл... - всвязи с волнением Омелия не могла разговаривать связно, и мужчина, ласково отстранив девушку, направился к Марцелю, протягивая руку для рукопожатия:
- Питер Вайнс. Будем знакомы.
- Марцель Сновидец. - вот и прозвище само по себе нашлось - Рад, несказанно рад! Имя-то знакомое... Точно! У нас в городе был Петер Вайс - так как придумает что-то для ярмарки, как покатится со смеху народ... Гм, да. Угнать хотели. А мы их... переубедили. - Марцель с упомянутой несказанной радостью тряс руку мужичка.
Рукопожатие лысоватого оказалось на редкость крепким, а глаза умными и хитрыми.
- Очень приятно. Спасибо за помощь. С ребятами я потом сам разберусь, Вы только вкратце расскажите, что произошло, а то Мел, как я вижу, не в состоянии... Переволновалась, видимо. И как вам удалось узнать об угоне? И откуда "опель" тут? - Питу интересно было абсолютно всё, без особых подробностей, но чётко и внятно.
Ночная странница
(совместно с Coauctor'ом)

Сновидец вспомнил, чему его учили в приходской школе, и постарался не впадать в свой, мягко говоря, "пасторальный" говор:
- Всё началось с того, что случайно услышал разговор взломщиков. Мы с ними в одном доме оказались, а потом я с... ним. В одном помещении. А говорили взломщики о своих темных делах, то есть, о краже вашей машины. Я-то помню, что она на дороге стоит, сломалась, что ли. Значит следили, или подстроили поломку... Вот я с Омелой в порыве справедливой... Гм, в общем, помчались мы к машине: наперегонки с ворами. Ну а когда приехали в "Опеле" на это вот место, - Марцель указал в сторону красного потрепанного седана, - Решили остановить Экса-грабителя и его помощника. Во что бы то ни стало.
Потом я сделал то, что первым в голову пришло. Последствием сего деланья стало мое зверски болящее плечо. Но всё обошлось - иксоглавого мы остановили, а плечо мне, да еще сотню болячек, Омела вылечила. Экс вот уехал, пригрозив вашей невесте, а нам только и оставалось, как дожидаться вас. Вайс. Тьфу, простите, Вайнс. Это всё память дырявая...
Слушая рассказ нового знакомого, Пит молчал, лишь согласно кивая головой, но когда Марцель сказал о том, что Экс чем-то пригрозил его невесте, лицо его изменилось - губы сжались а брови сошлись к переносице. Осторожно стряхивая с плеча своего элегантного светло-серого делового костюма невидимую мусоринку, он уточнил деланно-равнодушным тоном:
- Понял. Спасибо за рассказ. А по чем этот слизень пригрозил Омеле?
Молодая целительница и почти пожилой богач. Однако, экстравагантная парочка.
- Опасно прогуливаться в лесу девушке - без сопровождения. Конечно, это и так ясно, но когда на это обращают внимание грабители... - Сновидец машинально потер ушибленное ранее плечо. - И почему иксоглавый так заинтересовался машиной... Никак в толк не возьму.
Мужчина задумчиво покачал головой и обернулся на Омелу, убедиться, что она всё ещё тут.
- Машина эта необычная, очень необычная. Может, хочешь прокатиться? Заодно вот Эд, - Пит указал на одного из бритоголовых, - отвезёт тебя куда скажешь... Или ты из лагеря? Я там тебя раньше вроде не видел...
- Я новенький, да. Очень новенький. Из дальней страны. Настолько необычная, что довезет куда угодно? - с затаенной надеждой в голосе спросил сновидец.
- Да, - улыбнулся, показав ровный ряд зубов, Пит, - совершенно куда скажешь. И этим я хоть и не смогу отблагодарить тебя за то, что ты спас Мелли, но в какой-то мере выражу свою признательность. А в благодарность... - мужчина задумался, - в благодарность возьми на память вот это, - собеседник снял с себя и протянул Марцелю странный серебряный кулон в виде семиугольной звезды на тоненькой серебряной цепочке, - это талисман. Привлекает любовь и удачу. Но условие - когда получишь в меру - не жадничай и передай другому. Иначе всё потеряешь. Видимо, пора моя уже пришла - видишь, чуть "бэху" и Омелу не потерял...
Сновидец взглянул на подарок как зачарованный. Вскоре серебро талисмана приятно охолодило шею. Интересно, сколько лет его вот так передают - от одного любящего счастливца к другому?.. Не столь важно. Вайнс сделал подарок, а Марцелю хватит и одного лишь этого побуждения. Или же возлюбленный Омелы передал талисман из-за боязни потерять благосклонность судьбы... К дьяволу подозрения!
- Спасибо большое. Я так мало времени провел здесь, и вот мне уже предстоит возвращаться. По-другому не получится, а жаль. Может я приду к вам во снах, или вы ко мне. Грезы ведь не признают границ. Ваш луг, мой луг... Люди-то везде одинаковые. Мечтатели.
Марцель еще раз пожал руку Питеру, с грустью улыбнулся целительнице (удачи!) и намерился сесть в необычный транспорт.
- Ну, мне пора... Подвезет кто?..
- Да. Доброго пути, - кивнул Пит и обернувшись к своему спутнику, тому, которого назвал Эдом, кивнул, показывая, что разговор закончен. Эд направился к БМВ, позвякивая связкой ключей.
Coauctor
(совместно с Ночной странницей)

- Спасибо вам, Марцель, - улыбнулась на прощание Омела, с совершенно счастливым выражением лица прижимаясь к обнявшему её Питу, - удачно добраться!
- ... - не нашелся, что сказать сновидец. Потому просто улыбнулся целительнице и Вайнсу.
Настало время отправляться домой. А где был его дом? В том краю, который он описывал всем подряд? Там, где Народец Холмов с отрешенностью празднует свой последний час? Нет. Теперь он может назвать домом лишь Академию, несмотря на то, что провел там лишь несколько часов. Когда-нибудь потом... Не стоит думать об этом.
- Пункт назначения, с вашего позволения, как разъяснять? Я Марцель Сновидец. - обратился к Эду Марцель, усевшись на заднее сиденье "бэхи".
Эд был невозмутим:
- Это наше измерение? - похоже, ничего удивительного в том, что пассажир мог быть из параллельной реальности, водитель не видел.
- Измерение? - Сновидец не понял, что бритоголовый собрался измерять, но все же ответил. - Не ваше, это точно. Наверное, нужное нам место не измеряется, или измеряется по-своему. Там есть коты... Гм, коты. Это академия. Учебные корпуса, павильоны... Вот только студиозусы в академии необычные - прямо как мутанты, все разные. Еще больше разные, чем мутанты.
Бритоголовый задумался, но, похоже, такого места он не знал, поэтому нажал на какую-то кнопку на панели управления, и из открывшегося потайного бардачка, располагавшегося над магнитолой, достал небольшой чёрный приборчик, по размеру близкий к спичечному коробку.
- Не бойтесь, сейчас я вас отсканирую, - пояснил он Марцелю и навёл коробочек на пассажира. На черной цифровой панели появились ряды цифр, и Эд, удовлетворённый результатом, воткнул сканер в предназначенный для этого отсек панели управления авто.
- Каждое измерение, в каком бывает человек, оставляет на нём пылинки и прочие микрочастицы, различимые этим анализатором. Пристегнитесь, путешествие будет недолгим, но тряским.
Помешкав с ремнем безопасности, сновидец неизвестно по какой причине стряхнул с себя "микрочастицы" и с готовностью вцепился в сиденье.
- Возвращение нам!.. А нужно закрывать глаза?
- Не нужно, - ухмыльнулся в зеркальце Эд, - они сами закроются...

(завершение)
Ночная странница
Начало 2 части. "Дракон"
Мастера: Ночная странница и -Ra-
Игроки: lana_estel, Tivaz, [Sl], Гравис, NightBlaze



Пролог.
Ночная тьма медленно, но верно вступала в свои права. Освещенный последними лучами заходящего солнца, дом казался объятым огнем. Свет, отражавшийся от оконных стекол, был похож на языки пламени. А может, это и было пламя..?
Дрейк вошел в гостиную.
- Ты должна покинуть этот дом. Сейчас...
Юдит сидела на пушистом ковре и с умилением наблюдала за тем, как их годовалый сынишка складывает башню из кубиков, которая никак не хочет стоять ровно и все время заваливается набок.
- Дай! - протянул ручонку малыш к откатившемуся кубику, но маме вдруг стало не до этого - она всматривалась в непроницаемое лицо мужа:
- Что-то случилось? Мы куда-то должны уехать, да?
Дрейк присел перед ней на корточки:
- Не "мы". Ты.
- Дрейк, я не понимаю, о чём ты говоришь, - женщина попыталась дотронуться до мужа, чтобы погладить и успокоить его, - зачем я должна куда-то ехать?
- Затем, что так надо. - Дрейк перехватил руку жены. - Поверь мне, для твоего же блага.
- Хорошо, мы с Алексом уедем… Наверное, к маме… Она давно звала нас погостить, а тебе всё некогда. Это ведь ненадолго, правда? – Юди умоляюще смотрела на человека, которого всегда считала своим защитником.
- Алекс останется здесь, - отрезал Дрейк. - С ним ничего не случится.
Возникла неловкая пауза, во время которой молодая женщина безрезультатно пыталась сообразить, что она сделала не так. Да, её муж был строгим и требовательным, но ему не в чем было её упрекнуть – она была хорошей хозяйкой, хорошей матерью… вот разве что…
- Дрейк, не выгоняй меня! – запаниковала вдруг Юдита, подумав, что её холодность после их последней ссоры была причиной его решения, - я больше ни слова тебе не скажу и никогда-никогда не буду ревновать! Просто я же очень…
Она хотела сказать «люблю тебя», но язык вдруг произнёс совсем другие слова:
- …люблю Алекса! Я не смогу без него!
- Я уже все решил. Не заставляй меня... Передумать... - в глазах Дрейка вспыхнул огонь. Или это был отсвет от окна?
- Па-па! – радостно потянулся к мужчине малыш, тогда как женщина, напротив, вскочила и сделала шаг назад, испуганно глядя на супруга.
- Ты не можешь отнять у меня Алекса, - хрипло пробормотала она, почти потеряв голос от страха.
- Привет, малыш. - Дрейк аккуратно подхватил ребенка и усадил на колено. Снова повернулся к жене:
- Да? И что же мне помешает?
- Ребёнку нужна мать! – это был её главный аргумент, но голос звучал тихо и робко. В глубине души она всегда боялась этого человека, но впервые с момента их знакомства в его тоне появились угрожающие нотки.
- И кто же сказал тебе такую глупость? - усмехнулся Дрейк.
В этот миг женщина поняла, что проиграла. Силой забрать сына невозможно, уговаривать его просто глупо, он никогда не выносил пререканий, а пожаловаться кому-то…
- Я подам на тебя в суд! – её колени подгибались от страха, но на руках у Дрейка было самое дорогое на свете существо, и Юдит потянулась к дитю:
- Сыночек, иди к маме…
- Ма-ма! – радостно откликнулся мальчонка, уже наигравшийся с папиным воротником и теперь желавший подёргать мать за длинные чёрные пряди.
- И, естественно, проиграешь. Суд признает меня правым просто потому, что я могу себе это позволить. Но если согласишься уйти добровольно - я обеспечу тебе безбедную жизнь.
Она не выдержала и заплакала, последний раз попытавшись забрать сына с колен мужчины:
- Не нужны мне твои деньги! Мне Алекс нужен!
- Я так вижу, мы не совсем понимаем друг друга. Малыш, посиди здесь. - Дрейк ссадил ребенка на ковер и встал. - Что ж. Попробую объяснить понятнее. ВЫМЕТАЙСЯ, ПОКА Я НЕ ПЕРЕДУМАЛ!
От этого окрика женщина резко шарахнулась в сторону, словно её ударили, и, медленно попятилась к двери, сквозь слёзы глядя на сына, возможно, последний раз.
Слёзы бежали по щекам, рыдания сжимали грудь, а подлый мерзкий страх не давал сосредоточиться.
Лишь выскочив за ворота, Юдита вспомнила, что у неё с собой нет ни документов, ни денег, а сама она поздним вечером одета в лёгкий домашний халатик…. Но возвращаться изгнанница побоялась.
[Sl]
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, lana_estel, NightBlaze)


***
Юдита уже не вытирала текущих ручьями слёз, просто не замечая их. Молодая женщина сидела на нижней ветке раскидистого вяза с верёвкой, затянутой на шее и никак не могла решиться на этот последний, самый трудный рывок. Просто спрыгнуть. До земли она не долетит, длины верёвки не хватит, и смерть должна быть быстрой… но вот безболезненной ли? А вдруг оборвётся, не выдержав веса? Проклиная свою трусость, черноволосая опять вспоминала тот вечер, когда Дрейк выгнал её из дома, лишив даже надежды когда-нибудь увидеть сына. Как там сейчас Алекс? Скучает ли по ней или уже забыл? Он ещё слишком мал, чтобы долго помнить её, слишком мал…
Солнце играло тёплыми зайчиками, пробравшимися сквозь листву, деревья парка что-то шептали на своём загадочном шелестящем языке, птицы выводили звонкие трели, жизнь была светла и прекрасна… для других. Если бы хотя бы родители не напоминали ей постоянно о её трусости! Да, Юди боится Дрейка (а кто его не боится?), да, она убежала, оставив сына, да, она отказывается подавать в суд, потому что… трусиха. И их постоянные напоминания и укоры не давали забыть о произошедшем. Жить ей негде и незачем. Кому нужна трусливая бесхарактерная женщина, не могущая даже постоять за своего малыша? Да никому!
Хватит. Пора прыгать, иначе последних крох решимости не хватит даже на это. Впереди ждёт пустота и забытьё…
Неожиданно сверху раздался треск веток, и Юдита машинально подняла голову, успев заметить, что на неё кто-то падает…
***
Приземление было болезненным. То ли из-за того, что в исходной точке портал находился на втором этаже, то ли он был неверно настроен, но…
Под весом девушки и нескольких мужчин, одновременно упавших сверху, а так же женщины, уже до этого сидевшей на ветке, сук не выдержал и обломился, и вся куча-мала полетела вниз с двухметровой высоты под истеричный визг Юдит, резко оборвавшийся после глухого удара о землю…


***
Почувствовав падение, тело девушки попыталось привычно сгруппироваться и упасть "на лапы", но где там! Рядом летели ее товарищи, задевая ее всем, чем можно. "А они как успели?", - успела удивиться Самира, но удивление длилось недолго, как и падение. Помимо летящих вперемешку с ней тел, нормальному приземлению ничуть не помогали ветки дерева, сквозь которые они продирались. Еще ее удивил визг. Определенно женский. Нет, та фигура с длинными волосами, за которой она последовала, была определенно мужской, да и ее спутники сплошь парни: "Неужели Елена? Так просто? Не может быть! Черт! Визг оборвался. Только не говорите мне, что она разбилась из-за нашей "спасательной операции".
Перед самой землей охотница-таки успела перевернуться на бок, но это мало ей помогло. Мало того, что в полете ей кто-то зарядил в челюсть, так еще и после приземления (надо признать, весьма болезненного) чья-то нога угодила ровнехонько в живот. Ой, простите, пресс. Правда от пресса после такого удара мало что осталось, дыхание сбилось, а на глаза навернулись непрошенные слезы. Девушка попыталась перевернуться на живот и поняла, что сама на ком-то лежит. Ругнувшись, она попыталась скатиться с тела своей "жертвы", но безуспешно: сверху опять кто-то плюхнулся, вырубив все попытки движения на корню.
«Надо будет прививку от приключений сделать, когда возможность появится». – подумал Крис, прорезая головой листья дерева. Выход из портала оказался довольно болезненным и неожиданным, зато весёлым. Весёлым, до встречи с веткой. Тиваз получил скользящий удар под рёбра, лоза оставила глубокую царапину от подбородка и за левое ухо. Проделав кувырок в воздухе, тело Криса приземлилось на что-то мягкое. Кажется, это было чьё-то тело. Кристофер знал про природу порталов переносить людей с разной скоростью, поэтому Тиваз предположил, что тело принадлежит кому-то из его напарников. «И почему всё должно начинаться именно так». - мелькнуло в голове у парня. Он откатился в ближайшие кусты, и сознание покинуло его.
lana_estel
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, [Sl], NightBlaze)

Бит ожидал немного другого от путешествия сквозь портал. Например, полета сквозь туннель, ярких вспышек или каких-нибудь других красочных эффектов. Однако единственным эффектом оказались искры из глаз от довольно болезненого падения. Высота была не очень большой, но эффект неожиданности сыграл свою роль. Кроме того, мужчина был не один. Вместе с ним плюхнулись и другие.
Кряхтя, программист достал ногу из-под чьего неподвижного тела. В себя пришла пока только одна молодая девушка. В куче-мале он смог различить одно знакомое лицо. С рыжеволосым парнем он сталкивался у входа в Академию.
- Поломанная клавиатура, - рассеянно протянул Бит, поднявшись на ноги и рассматривая замысловатое сплетение тел. - Приземлились так приземлились. Вы как, не особо ушиблись? Все цело? - обратился он к очнувшейся девушке. - Вам помочь выбраться или еще так полежите?
"Он издевается?-пронеслось у Самиры в мыслях,- какое полежите?!"
Но вслух она только пробормотала:
- Да уж, помощь мне не помешает, - и протянула руку длинноволосому парню ("Ага! Я не ошиблась! Значит кричала все-таки Елена?")
Бит сделал пару шагов и скривился от боли.
- Вот, битый винт, кажется я ногу подвернул. Ладно, тяну.
Бит взял девушку за руку и с силой, но не резко, потянул на себя.
Охотница приняла помощь и через несколько секунд уже сидела на корточках, растирая пострадавший живот и челюсть. По ходу дела она обнаружила еще пару небольших царапин на лице и шее. "Вот блин! Ну все, теперь я на красавицу точно не потяну", - с грустью улыбнулась она и обратилась к парню:
- Спасибо, меня Самира зовут, а ты кто, и как тут очутился?
- Бит. Очень приятно. Пришел, в смысле прилетел, фьююююю, - программист просвистел и махнул рукой сверху вниз, - прямо со второго этажа общежития Академии Приключений, что... А Билл Гейтс знает где. А ты кто такая и как здесь оказалась? Вообще что это за место?
Мужчина рассматривал лес в котором оказался. Вроде обычный лес. Не очень густой. Может даже парк. Никаких особых признаков не было. Только периодические негромкие стоны людей у него за спиной нарушали идиллию спокойствия леса.
- Да я, собственно, тоже оттуда. За тобой, между прочим, побежала! Не знаю, где мы. Мы вообще Елену тут искали. - Самира по примеру спутника огляделась. Прежде всего товарищи по несчастью. Среди них, как предполагала девушка, была одна незнакомка. Девушке определенно досталось.
- Ах ты ж, ежик! - на шее предполагаемой Елены болталась петля, сама она лежала неподвижно. - Бит, помоги мне ее вытащить!
Первое, на что обратил внимание Бит при взгляде на девушку, была не петля на шее, а наушники. Наушники! "Неужели это Земля?" - радостная мысль на секунду возникла и так же быстро пропала - надо было спасать незнакомку.
- Давай скидывай этого рыжего с нее! - снимая веревку с шеи, отдал команду Бит. - Кстати кто эта девушка?
Не сказать, что Руэри пришел в себя, но двигаться он начал. Перекатившись в сторону, он поднялся на четвереньки и уставился на происходящее расширенными от ужаса глазами. Вокруг было много людей, в том числе и незнакомых. Кто-то разговаривал, но рыжий в данный момент не обращал на это внимание. Так и оставаясь на четвереньках, он попятился назад, пока не уперся в ствол дерева.
- Что тут творится? – проговорил он еле слышно.
Только что он был в комнате, а через секунду уже летел с высоты, коллекционируя ушибы на теле.
- Что это за место? - сказал Руэри уже громче.
NightBlaze
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, [Sl], lana_estel)


- О, он сам отполз, - улыбнулась Самира. И продолжила уже про себя: "А то Бит вообще обнаглел, это ж человек, не котенок, он тяжелый... Котенок!"
Девушка встревоженно обернулась:
- Рик! Ты где, родной?
- Мяу! - донеслось сверху. Девушка подняла глаза и облегченно вздохнула. Все-таки, несмотря на рефлексы, она не была настоящей кошкой. Рику-то как раз удалось зацепиться за ветки.
- Иди сюда, мой хороший, не бойся.
Котенок будто этого и ждал. Через несколько секунд он уже недовольно фыркал у хозяйки на руках. Теперь Самира вспомнила и об остальных:
- Руэри, если бы мы сами знали, - вздохнула она, - мы сюда Елену искать пришли, я подозревала, что эта девушка она и есть, но с чего бы ей вешаться? - задумчиво пробормотала она и подошла ближе к пострадавшей. Она дышала. Уже слава Богу!
Незнакомка застонала, но в себя не пришла.
Бит развернулся, при этом случайно задев Самиру, и легонько похлопал по щекам лежавшую без сознания девушку. Эффекта никакого. Но главное, что она дышала. Мужчина аккуратно снял наушники и положил рядом, отметив про себя, что они достаточно современные, беспроводные.
- Вода! Есть у кого-нибудь вода? - спросил Бит. - Самира, это не Лена. Точно тебе говорю. Лучше найди воду.
- Ай! - девушка не успела увернуться и толчок пришелся по все еще напоминающему о себе животу. - Есть у меня неможко воды, - и девушка, покопавшись в рюкзаке протянула Биту ополовиненную флягу. О том, что надо бы поаккуратней, решила даже не заикаться. Похоже этот не из рыцарей. Ничего, переживем.
Бит не глядя протянул руку и взял флягу, при этом снова случайно задев пальцы Самиры. Он открутил крышку и плеснул из фляги на лицо лежавшей без сознания девушки.
Самира начинала злиться. Она не любила "случайных" прикосновений. Впрочем остальные тоже должны были по ее разумению внесены в список и одобрены начальством. Хотя Бит брал не глядя. Может действительно случайность. Но вот так расходовать ее воду?
"Спокойно, спокойно, ты его совсем не знаешь, тебе с ним еще выбираться отсюда... Фуух", - и выдохнув девушка решила проверить, насколько оправдан был такой грубый метод воскрешения.
Незнакомка наконец-то начала приходить в себя, но первое, что она сделала, открыв глаза - это заткнула обеими руками уши, замычав, села, не отпуская рук, и огляделась вокруг в поисках наушников. Заметив их на земле, она быстрым движением схватила их и напялила на голову, после чего уже стала рассматривать своих "спасителей".
- Вы кто? - тихий и робкий её голосок был полон недоумения.
- Вопрос не кажется вам чересчур абстрактным? - ответил Тиваз вопросом на вопрос, придя в себя и выйдя из кустов. Он бегло осмотрел всех вокруг. Кого-то Крис знал, кого-то нет, но почему-то ситуация его не удивляла. Удивляла его толька странная штуковина на голове незнакомой девушки. "Может, артефакт какой?" - подумал Кристофер.
- Чересчур абстрактной мне кажется данная ситуация! - возразила девушка, поднимаясь с земли, и дотрагиваясь рукой до царапины, - Ой! Больно... И откуда вы на мою голову только свалились!
- Сверху. Такой ответ Вас удовлетворит? - Крис совсем не хотел грубить незнакомке, но только сейчас заметил, что выразился слишком точно. Он ещё раз оглядел всех вокруг.
- Ей! Тебя я не знаю, - обратился Тиваз к Биту.
-Ra-
(Совместно с Ночной странницей, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

Бит взглянул на мужчину.
- Меня зовут Бит. Из Академии. Вы, я так понимаю, тоже. И прошли сквозь портал в 13 комнате? Эмм... - он взглянул на спасенную девушку. - Извините, ответьте всего на два вопроса и я от вас отстану. Что это за мир? И не видели ли вы недавно хрупкую девушку лет 20 с зелеными глазами и длинными, почти до пояса, темными волосами? Ее зовут Елена.
- Портал? - нахмурилась черноволосая, услышав разговор, - вы видимо, шутите - порталы бывают только в сказках...
Оглядев всю честную компанию, она хмыкнула:
- Впрочем, по вам заметно, что вы... странные... Мир наш обычный, - она взглянула на худощавого мужчину, задавшего вопрос, - планета Земля, человечество делится на людей и мутантов... Вы меня разыгрываете? Вы кто? Как вы можете этого не знать?!
Девушка непроизвольно дотронулась до шеи... и по её глазам стало заметно, что она что-то вспомнила:
- О, нет! Вы! Вы!
Плюхнувшись на траву, она уткнулась лицом в полусогнутые колени и горько зарыдала.
Бит прокручивал в голове фразу "планета Земля, человечество делится на людей и мутантов". Потом еще раз и еще раз. Из оцепенения его вывели всхлипы девушки. Особо не церемонясь, он схватил ее за плечи и начал трясти, задавая вопрос:
- Какой год? Какой сейчас год? Год какой?!
Голова незнакомки от грубой встряски мужчины болталась, словно кукольная, а в глазах застыл ужас:
- Отпустите меня!
- Отстань от человека! - набросилась на него Самира, - дай ей успокоится. Не видишь, стресс у нее. Или ты думаешь, что она на дерево птичками полюбоваться залезла?
Реакция Бита встревожила Тиваза. Он подошел к последнему, схватил его за ворот и с силой рванул в сторону.
- Успокойся! Паникёров нам тут не хватало!
- Да я, - Бит хватал ртом воздух. - Да я не паникую. Это же Земля. Это мой дом! - программист не обиделся за столько грубое обращение с ним, а даже был немного благодарен - это привело его в себя. - Спасибо. Бррр! - он потряс головой. - Как вас зовут?
- Так то лучше, - Крис сложил руки на груди и внимательно смотрел на Бита, следя за каждым его движением. - Кристофер Тиваз, к твоим услугам... - Тучно ответил Крис.
- Приятно познакомиться, - программист протянул руку для рукопожатия.
Тиваз мгновение промедлил, потом быстро пожал протянутую руку и молча отошел в сторону. Новый знакомый ему, мягко говоря, не понравился.
Рик тем временем спрыгнул с плеча хозяйки и принялся тереться о руки девушки, успокаивающе мурлыча.
- Эй, как тебя зовут-то? - спросила охотница.
- Ю-ю-ди-та, - чуть заикаясь, выговорила черноволосая, и, едва её отпустили, дернулась в сторону от мужчины, испуганно косясь на него.
- Так, обождите! - воскликнул молчавший до этого Руэри. - Я, конечно, рад, что вы все тут перезнакомились, но у меня сейчас голова кругом идет. Причем, не из за падения, а из за всех вас. Во-первых, когда Самира сказала мне в столовой, что Кристофер собирает народ для похода, я думал мы на охоту там сходим, или рыбку половим. Потом я захожу в тринадцатую комнату, и уже через мгновение падаю с довольно ощутимой высоты. Теперь какая-то незнакомка тут устраивает истерики и несет всякую нелепицу про этот мир. Но у меня есть вопрос: что мы тут вообще делаем? В смысле зачем? А то меня как-то не посвятили в наши планы.
Договорив, Руэри возбужденно задышал, но вдруг его что-то отвлекло.
- И это, ни у кого иголки с ниткой не найдется? - спросил он, смущенно теребя пальцами оторвавшийся сзади от штанов лоскут материи.
Tivaz
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

Самира покраснела. Конечно, у кого, как не у единственной девушки в группе должны были бы оказаться швейные принадлежности. Но она это рукоделие, честно говоря, не очень любила, как не пытались ей привить такую любовь мать.
- Могу предложить только куртку обвязаться, - пожала она плечами, - тут все равно жарко. "Кстати, свитер я б тоже на майку сменила, только вот где, одни ж мужики кругом", - тоскливо подумала она.
Крис закрыл лицо рукой. Хаос и неразбериха, царившая вокруг вызывали у него ярый восторг. «Интересно, а что будет, если я затанцую». – подумал Тиваз и усмехнулся от собственных мыслей. - «Ярко, внезапно – такого у меня ещё не было»
- Юдита, - обратился к ней Бит. - Извините меня. Я не хотел. Понимаете, я тоже с Земли, но... - он подбирал слова. - Это может показаться странным, но мне кажется, что я немного из другого времени. Поэтому так... так и получилось. Извините меня еще раз. - Мужчина наклонил голову, стараясь не смотреть девушке в глаза, и отошел немного в сторону.
- Да ничего, - всё ещё всхлипывая, ответила новая знакомая, - а год сейчас две тысячи четырнадцатый... Если вас это правда интересует...
Обернувшись к рыжеволосому, она предложила:
- Мы могли бы сходить ко мне домой и я вам все дам... На самом деле вы спасли мне жизнь... я.. тут... счёты с жизнью сводить собиралась.
Она поглядела на верёвку, валявшуюся поодаль и густо покраснела.
"2014. Две тысячи четырнадцатый год. - размышлял программист. - Всего три года. Я попал в Академию, когда на Земле был 2011 год. Могло ли за три года население разделиться на людей и мутантов? Нет. Это бред. Не могло ничего кардинально измениться в мире за столько короткий промежуток времени. Значит пока буду считать что это не моя Земля. Еще один параллельный мир с похожим названием. Дальше разберусь. Сперва надо найти Лену. Не зря же она сюда отправилась. Как жарко-то!" - Бит взглянул сощуренным глазом на солнце и снял куртку, оставшись в одной рубашки.
- Собственно я бы не против в гости сходить, - сказала уже порядком взмокшая охотница, - если тебе не сложно конечно. "Там хотя бы стены есть... ну должны быть"
- Постойте-постойте! - прервал Бит Самиру. - Юдита, а что насчет девушки? Елены. Вы ее не видели?
- Нет, тут никого не было до вас, - отрицательно покачала головой Юди.
- Мы примем Ваше предложение, - тихо заговорил Кристофер. - Поиски нашей пропавшей следует начать с населенного пункта, да и денег на оплату постоялого двора лично у меня нету.
- Деньги у меня есть, - сказал Руэри и похлопал себя по рубашке, в том месте, где был спрятан кошелек.
Крис, не говоря ни слова, зашевелил губами, глядя на Руэри: "Экономь. Деньги нам ещё понадобятся"
Только по выражению лица Кристофера рыжий понял, что последняя фраза - это что-то секретное.
- Э...Но у меня совсем немного, да и вообще нам пора. Нечего в лесу сидеть.
Руэри подошел к сидящей на земле незнакомке и протянул руку, помогая встать.
- Если веревка нужна была для того, о чем я подумал, то с такими вещами торопиться не стоит. Лучше отведите нас к вашему дому.
Встав с земли с помощью протянутой руки, Юдита благодарно улыбнулась юноше и утерев последние слёзы, ответила:
- Идёмте. Это, правда, далековато, но здесь сидеть и правда, нет смысла.
Ещё раз взглянув на злополучную веревку, черноволосая сомневалась, стоит ли брать с собой это напоминание о чуть не совершенной глупости или нет, и в конце концов отказалась от мысли делать это у всех на виду.
- Мои родители сейчас на работе, а Дрейк... - её голос дрогнул, - он вряд ли вспомнит обо мне теперь...
С этими словами Юдит оправила помявшееся платье и зашагала в одной ей известном направлении, при этом никакой тропинки среди деревьев не наблюдалось.
Крис скинул плащ, куртку и, заталкивая всё это на ходу в свою сумку, пошагал за девушкой.
Самира только пожала плечами. Свою куртку она уже упаковала и, закатав рукава и подхватив успевшего расшалиться с какой-то травинкой Рика, пошла следом за всеми. В конце концов, это ее дело, не обязательно рассказывать первым встречным причины, толкнувшие на самоубийство.
Ночная странница
(Совместно с -Ra-, Tivaz'ом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

Дом Юдиты оказался довольно приличным двухэтажным кирпичным строением, с большими окнами и черепичной крышей. Выудив из под порога ключ, девушка в наушниках отперла дверь и пропустила гостей:
- Заходите. На второй этаж не ходите, там только спальни, а на первом есть и душевая и туалет... Я сейчас принесу в гостиную лекарство, обработать порезы... Как ваша нога? - уточнила она у Бита, заметив, что по дороге он хромал, - не сломана?
- Нет, спасибо за беспокойство. Была бы сломана, а бы сам не дошел. - Вроде все в порядке. Только куча синяков, но ничего. - А расскажите пожалуйста поподробней про мутантов. Откуда они взялись?
- Кто "взялись"? Мутанты? Эээ... - Юдита заметно растерялась, - ну они же всегда были! Да, кстати, я тоже... отношусь к ним, - многозначительный взгляд и рука, указывающая на наушники, очевидно, должны были что-то означать, так как Юдита после этого развернулась, и не произнеся больше ни слова, проследовала на кухню, за аптечкой.
Оказавшись в доме, Руэри сразу позабыл о спутниках, и принялся тщательно все разглядывать. Такого богатого убранства он не видел ни разу в жизни. Остановившись перед большим портретом, он какое-то время разглядывал его, потом повернулся к остальным и тихо прошептал:
- Наша то, царица видать какая.
Самира, позабыв о правилах приличия, сразу ускакала в душевую, не забыв закрыть за собой дверь (мало ли!) Там она слегка оторопела: у нее в доме все было куда скромнее и ...проще. Впрочем, методом тыка она открыла воду, сняла надоевший свитер,("О Боже, что у меня с животом-то?! Может по размеру отпечатка следствие провести?") умыла лицо и шею от грязи и засохшей крови, потом вытерлась и одела майку. Зеркало там тоже было весьма кстати. И девушка убрала из волос листья и поправила прическу (если этот бардак можно вообще так назвать!) Покосилась на шорты, сложенные на дне рюкзака, но передумала, и, затолкав в порядком распухший рюкзак свитер, вышла наружу. Рик сразу убежал исследовать дом. Охотница хотела было его вернуть, но потом махнула рукой: пускай, он не голоден, да и не сломает ничего. Не должен по крайней мере.
Тиваз ещё издалека отметил, что дом у новой знакомой весьма недурственый. Зайдя внутрь, он в этом только убедился. «Дворянка наверно, или буржуа». – подумал Крис. – «И чего вешаться».
Кристофер зашёл в дом последним, снял ятаган, кинул сумку у порога и, заметив, что группа рассеялась по зданию, громко свистнул:
- Не разбредаемся, не на курорте.
Крис был смущен. Напарники словно забыли, зачем сюда прибыли.Поняв, что его никто не слышит, Тиваз разочаровано пробормотал себе под нос:
- Вот что значит, работать с непрофессионалами. - Разочаровано выдохнул парень и вышел на улицу подышать воздухом.
В просторной гостиной Юди появилась с белым пластмассовым ящичком в руках, откуда достала бинты, пузырёк с антисептиком, какой-то крем...
- Это от синяков, - пояснила она присутствующим, указывая на тюбик, - а это от ссадин...
Самой ей тоже требовалась помощь, так как глубокая царапина под глазом не прекращала кровоточить, но девушка словно не замечала этого, находясь в несколько рассеянном настроении.
- Вас как зовут? - окликнула она рыжеволосого, рассматривающего фотографии.
Бит взял бинт и пузырек антисептика. Оторвал небольшой кусок ткани, обмакнул его в жидкость.
- Вы позволите? - спросит программист у Юдиты, взглядом указывая на ее щеку.
- Д-да.. - несколько растерялась брюнетка, так и не дождавшись ответа от рыжего. Повернувшись к программисту она приподняла лицо, и повернулась к окну, - с-спасибо.
А Руэри ,тем временем, не услышав оклик, продолжал исследовать помещения. Сейчас обьектом его любопытства была лампа на столике в прихожей. Крутя предмет в руках, он случайно дотронулся до кнопки "выключателя", и лампочка загорелась. Руэри вскрикнул и выбросил лампу в сторону. Та незамедлительно разбилась.
-Ra-
(Совместно с Ночной странницей, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

Юдита дернулась, но вырываться не стала, предпочтя потом выяснять, что там загремело.
Мужчина аккуратно, легкими касаниями начал обрабатывать ссадину на щеке хозяйки, оказавшуюся достаточно глубокой.
- Ай! - воскликнула Юди, когда жидкость начала жечь щёку, - не надо! Я лучше потом у Омелы... Больно очень... - извиняющийся взгляд и смущённая улыбка были обращены к вызвавшемуся помочь Биту.
- Все. Вот и все, - сворачивая испачканный кусок бинта, произнес программист и тихонько подул на щеку. - Не боитесь за дом? А то знаете ли, студенты народ такой, что ох!..
Юдита, похоже, не боялась, потому что в ответ лишь улыбнулась и пожала плечами - сейчас ей было всё равно...
Охотница, войдя в гостиную, как раз застала трогательную сцену обработки раны. "А он не так уж и плох, каким показался", усмехнулась она и взяла себе "порцию" лекарства. Ей оставалось лишь повторить действия Бита на себе. "Действительно жжет, но терпимо".
Кажется, Крис их звал, но девушка так устала, что просто наслаждалась возможностью посидеть. В последний раз она сидела еще задолго до ворот Академии (ну не считая короткой передышки в столовой). Поэтому вставать не спешила.
- А как вас зовут? - обратилась теперь уже к Биту хозяйка дома, всё ещё косясь в сторону коридора, откуда раздался звук чего-то разбившегося.
- Все зовут меня Битом, - он легонько улыбнулся.
- Очень приятно! - откликнулась Юди и дотронувшись до рукава мужчины, тихонько извинилась:
- Сейчас я сбегаю гляну, что там случилось...
Руэри осторожно постукивал ногой по сломанной лампе, когда ощутил, что у него за спиной кто-то появился. Обернувшись он увидел хозяйку дома.
Рыжий хотел все обьяснить, но от волнения так и не смог сказать ничего вразумительного, лишь продолжал обоими руками указывать на разбитую лампу.
- Ничего страшного, - грустно улыбнулась девушка, видя расстройство гостя, - всякое бывает... Помогите, мне пожалуйста, просто собрать осколки...
Юди сбегала на кухню, и притащив оттуда синее пластмассовое ведерко, присела на корточки, осторожно, двумя пальчиками выбирая стёкла из ковровой дорожки.
Руэри наконец пришел в себя и сел на колени рядом.
- Не надо, госпожа, брось. Я сам.
Рыжий схватил девушку за ладони и принялся их трясти.
- Почему ты называешь меня госпожой? - изумлённо обратилась к нему Юди, - И как тебя зовут, ты так и не ответил...
Отняв руки, она забыла про осколки, внимательно рассматривая паренька.
- Ну, меня с детства так учили: если уважаемая женщина, то госпожа. А ты на кухарку обычную всяко не похожа.
Заливистый смех молодой женщины разнёсся по дому.
- А звать меня Руэри, сын Гинеса.
- Прости... - отсмеявшись, Юдита примирительно улыбнулась, - я никак не могу понять и поверить, что вы действительно "с Луны свалились", как у нас говорят.
- Не с Луны, - раздался за спиной у Юдиты голос Бита. - Я бы и сам не поверил в подобное еще пару дней назад. Порталы, внезапные появления из воздуха... А теперь вот это, как бы дико не звучало, второй чужой мир для меня. Давай помогу, - он присел на корточки рядом с женщиной и кинул осколок в ведро.
- Спасибо! - обрадовалась девушка приходу Бита, - а ты зови меня просто Юди, ладно? - эти слова были обращены уже к Руэри. - Да, ещё... сейчас побудешь в ванной, а я пока тебе зашью штаны... - вспомнила она о маленьком недоразумении и не отвлекаясь больше на болтовню, принялась ловко собирать осколки..
Охотница прикрыла глаза. Где-то там болтали Бит с хозяйкой дома, потом вроде что-то разбилось. Было так лениво куда-то идти и девушка просто размышляла: "Этот мир похож на наш конечно, но не совсем. Животных тут в лесах я вообще не заметила, птички только. Дома такие... мощные, что-ли. И техника развита. Тут наверное даже оружия нашего нет уже, а что-то новое, посильнее придумали... Эхх, пострелять бы из какого-нибудь обалденного лука... Стоп! А где ее лук? И меч?! А... кажется я их не задумываясь возле входа сбросила, когда мыться бежала. Впрочем тут безопасно... И интересно. Вот например вода, которая в душевой текла, я не видела там никакой посуды для нее, откуда она взялась? Ну да ладно, не мое это дело. Кажется, если начну распрашивать, то у меня мозг взорвется, как тогда, когда Александр перед котом отчитывался."
Гравис
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)


Когда в коридоре было прибрано, а Руэри снова щеголял в зашитых штанах, хозяйка дома решила покормить нежданных гостей. На какое-то время эта веселая компания отвлекла её от пессимистичных мыслей и она была благодарна им за это. О том, что будет, когда они решат уйти - думать не хотелось. Вытащив из холодильника замороженную пиццу, Юдит поставила её в духовку и стала доставать тарелки, резать хлеб, овощи на салат, в общем, занялась самой обычной и привычной женской работой. Неожиданно ей вспомнилась другая кухня, на которой она вот так же что-то стряпала всего пару недель назад для мужа и сына, и по щекам тут же побежали ручьи слёз. Смахнув их рукавом и поморщившись от боли, девушка продолжила готовить угощение. Примерно минут через двадцать всё было готово и Юди позвала всех на кухню. Табуреток было всего четыре, но она уступила их гостям, сама же встала возле окна с тарелкой в руках.
- Приятного ап...- начала фразу хозяйка, но она потонула в жутком грохоте, раздавшемся из кладовки.
Кинувшись к двери в подсобное помещение (она была как раз на кухне), девушка открыла её и ахнула: среди разбитых банок, упавших стеллажей и прочего хлама, лежал незнакомый мужчина, кажется, находившийся без сознания. Поскольку Юди буквально полчаса назад заглядывала в кладовку за противнем и никого там не видела - вывод напрашивался сам собой:
- Ой, кажется тут к вам ещё кто-то... телепортировался... - растерянно произнесла она, попутно думая о том, что убрать такой разгром до прихода родителей просто не успеет.
Александр входя в дверь 13-ой комнаты как то не задумался ГДЕ он окажется, а потому когда обнаружил, что падает не смог ничего поделать, разве что перенести определенную часть модифицированных бактерий внутрь себя... Раздался отвратительный хруст и Левшевич перешел в режим ускоренного восприятия, дабы как можно быстрее установить каковы повреждения и устранить их.
"Закапсулировать в удерживающую оболочку 4-ый позвонок... Ввести анестезирующие молекулярные образования в кровь... Повысить уровень регенерации в спинном мозгу..."
"Выполняю... Восстановительные работы будут длиться 16 часов 23 минуты 47 секунд, рекомендуется на этот срок перейти в режим замедленного восприятия..."
"Отмена преобразования нервной системы для погружения в анабиоз..."
"Выполняю... Возможны сильные боли, весь срок будет производиться посильное гашение нежелательных нервных импульсов..."
Александр вновь вернулся в режим обычного восприятия испытывая лишь покалывание в области позвоночника, однако не способный пошевелить и пальцем...
"Придется активировать вспомогательную систему мышечного управления"
Вдруг исследователь пошевелил пальцами, затем рукой, наконец он попытался приподняться, но опять рухнул испытав в спинном отделе жгучую боль...
"Вспомогательные системы деактивированы принудительно... Рекомендуется прекратить движение и ожидать восстановления спинного мозга..."
В проёме двери той комнаты, куда упал Александр, он мог разглядеть женскую фигуру, тёмную на фоне находившегося сзади окна.
- Вы живы? - робко уточнила она у него, не решаясь подойти ближе.
В комнатушке зажегся свет и незнакомка осторожно присела рядом, с тревогой глядя телепортированному в лицо.
- Живы... - с облегчением выдохнула она. В дверном проёме появились ещё несколько человек, но войти внутрь они не могли - в кладовой просто не было места, - Вы можете встать?
- Нет... У меня произошел перелом позвоночника, судя по всему повреждение не удастся устранить еще половину суток как минимум, - Левшевич провел взглядом по комнате и присутствующим, - похоже не один я получил повреждения по прибытии... Кто нибудь нуждается в устранении травм?
lana_estel
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], NightBlaze)

- Лежите уж, не вздумайте двигаться! - строго настрого предупредила незнакомца девушка, и протолкавшись к выходу, взяла с кухонного подоконника свой мобильный.
А за столом на кухне оставался сидеть Руэри. Он не был голоден, так как поел еще в академии, но от неизвестного лакомства исходил такой соблазнительный аромат, что устоять было невозможно. Рыжий откусил от угощения и аж зажмурился от удовольствия. Какое-то время он так и сидел с закрытым глазом, не замечая ничего вокруг. Но когда снова его открыл, обнаружил, что за столом уже никого нет. Только Юдит стояла в комнате и почему-то разговаривала с маленькой коробочкой. Оглядевшись, Руэри увидел, что остальные столпились у какой-то двери. Он поспешил присоединиться, но тут же вернулся и схватил со стола еще один кусок неведомого лакомства. Оказавшись возле двери, рыжий заглянул внутрь поверх голов товарищей. В маленькой комнатке среди обломков лежал человек.
- Так это же... как там его...Александр! - воскликнул Руэри с набитым ртом.
Самира тоже учуяла запах чего-то вкусного: "Так, мясо определенно есть, хоть и какое-то странное, грибы жареные точно, но вот что там еще?" Природное любопытство все-таки взяло верх над ленью и негой, и девушка, открыв глаза, подошла к блюду. Руэри уже кажется успел его попробовать и сейчас сидел с блаженной миной. Девушка улыбнулась: "А он и правда забавный. Ну зато теперь я абсолютно уверена, что это вкусно, такое блаженство не может быть наигранным". Едва она успела отломить кусочек, как за стеной что-то загремело. "Неужели Рик? Вот негодяй!" - пронеслось у нее в голове, и она помчалась отругать (или выручать) любимца. Но тело, которое она рассмотрела за спинами хозяйки и Бита было намного больше кошачьего. Сначала девушка испытала облегчение, о потом забеспокоилась: этот голос... кажется такой был у Александра. Ну да, он же тоже должен был идти с ними в портал, но вот так?
"Не двигаться... И так не получится, а тут еще медицинская система не дает управлять мышцами хоть косвенно..." - Александр вновь начал осматриваться, водя по "обстановке" взглядом, - а что вообще случилось в мое отсутствие и кто эта девушка, не та ли самая Елена?
- Нет, это Юдит, - ответил Бит. - Жительница этого мира. И добро пожаловать на Землю 2014 года, если тебе это интересно. Точно позвоночник сломан? Руки-ноги чувтсвуешь?
- Весьма интересно! Либо портал в 13-ой комнате ведет в прошлое, либо это я изначально так "далеко" попал... - Александр посмотрел на собеседника, - Конечности нервный отклик не производят, получается фиксировать их состояние только с помощью внутриклеточной управляющей сети.
- Амм... - Бит поджал губы и посмотрел куда наверх, потом снова вернул взгляд на лежащего мужчину. - Внутриклеточной управляющей сети? У вас что, что-то типа нанороботов внутри?
"Наконец то попался хоть кто то разбирающийся в технике..." - Левшевич с удивлением посмотрел на парня, -не совсем, но похоже... Мой организм модифицирован на клеточном уровне, в каждой клетке моего тела сформированы нанокомпьютеры, построенные на аминокислотах, функционирующие на магнито-квантовой механике, а на поверхности клеток растут белковые оптические волноводы.
Бит присвистнул.
- Ну ничего себе! Что б мне свой iPad съесть, круто! - он с неподдельным интересом разглядывал Левшевича. - А вы упомянули, что попали в прошлое. Вы тоже с Земли? Какого года?
- С Земли 2072-го года, а вы тоже с этой голубой планетки!? -удивленно воскликнул Александр... И тут же услышал предостережение Мед. Контроля, - iPad? Вы подразумеваете плеер компании Apple?
Tivaz
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)


- Вот это да! Да, плеер. Хотя не совсем. Это скорее наладонный компьютер. Но, - программист немного помрачнел, - вынужден предупредить, что оказывается есть как минимум две Земли. Эта, и та, с которой я прибыл. В моем мире не было разделений на обычных людей и мутантов. А тут это уже очень давно, насколько мне удалось выяснить. Пока других отличий найти не получилось. Да и возможности особой не было. Хмм... - он призадумался на секунду и продолжил. - Давайте сверим исторические данные? - и не дожидаясь ответа, он продолжил. - В 1939 году началась Вторая мировая война. Закончилась в 1945. В 1991 году развалился СССР. Ммм... - как на зло, никакие особо значимые даты в голову не лезли. - В 2007 году был презентован первый iPhone. У вас в мире так же?
"Где мой опто-квантовый мозг!? Неужели начали деградировать квазиаксоны или повреждены сосуды мозга? Я же только 2 года назад производил полное управляемое обновление аминокислот в организме!" -на долю секунды Левшевич ускорил восприятие и начал полную проверку всех клеток организма, наконец отдав команды на замену всех критично поврежденных белков, Александр вернулся к скорости восприятия соответствующей восприятию обычного человека. Услышав вопрос неизвестного, но гораздо более знакомого(т.к. является соотечественником) чем все остальные присутствующие, человека он ответил, -да верно, а в 2023-ом году произошла полная автоматизация всех видов физического труда и резкое увеличение пособия по безработице, в 2027 - 2031 годах были созданы средства для борьбы с Раком, ВИЧ и Диабетом, наконец в 2034-ом был найден способ прижизненного кардинального изменения ДНК человека, а... или вы из более раннего временного периода?
Программист слушал с открытам ртом.
- Д-да. Я попал в Академию в 2011 году. В смысле когда на Земле был 2011. Ничего себе сколько всего случится! Ну, в смысле для вас уже случилось, а для меня еще нет. Совсем забыл представиться. Меня зовут Бит. А как вы попали в Академию?
- Бит? Ну что ж, очень приятно. А мое имя Александр, можно Алекс, - произнес с улыбкой, какую ему позволял сломанный и покалывающий позвоночник, исследователь, - А насчет того как я попал в Академию... После того как в 2058-ом году часть модифицированного населения покинула землю, - на этих словах лицо Александра слегка потемнело, - начали появляться проекты мегастроительства, а так же различные исследовательские проекты, каких боялись в более раннем обществе и на какие просто не хватало ресурсов... Я вел проект по созданию стабильного пространственно-временного прокола, проект частично удался... Прокол был создан, но нестабильный... Были довольно пугающие моменты когда меня начало затягивать внутрь, а приливные волны рвать материю на кварки, но каким то чудом я остался в живых... Потом я поболтался в космосе с миллиардами своих микробиороботов, теми что остались от всех моих триллионов, да еще и без баз данных, оставшихся где то в другой вселенной в распределенном виде на микророботах, наконец я нашел в этом бесконечном океане в 3-х световых месяцах от себя маленькую планетку, на ней обнаружил место с аномальным фоном самых различных излучений и спустился туда.
Бит молчал с минуту, а потом произнес:
- Очень интересно... Выходит, Академия, мир где находится Академия - всего лишь еще одна планета в Галактике. Тогда все встает на свои места. Если считать мир четырехмерным, а это так и есть, то все путешествия - мое в Академию, из Академии сюда - достаточно логичны и... естесственны что ли. Конечно, многое я не могу объяснить, но не в силу того, что это какая-то загадка, а просто мне не хватает знаний. А эта Земля? Она очень напоминают мою, то есть я хотел сказать нашу, но она другая. Возможно существование отдельной планеты, которая развивалась точно так же, как и наша, но всего с одним различием? Да, но очень маловероятно. Кстати после 2011 не было никаких событий, связанных с так называемыми мутантами?
Александр перебрал свою память в поисках каких либо упоминаний о мутантах.
- Единственное что могу вспомнить, это когда после 2029-го года на волю вырвались экспериментальные образцы модифицированных кошек, собак, различных птиц и мышей... Всем дополнительно для полной проверки приживаемости новых генов были введены гены отвечающие за синтезирование люминесцентных белков, так что они светились в темноте... Тогда весь интернет был забит статьями о "мутантах" создаваемых учеными.
- Нет. Думаю это не то, - протянул Бит в задумчивости. - Здесь 2014 год, а мутанты уже есть. Кстати как ваш позвоночник? Нанороботы могут вам помочь?
- Да, сейчас микробиороботы уже сформировали удерживающую оболочку, а клетки начали ускоренно делится... Так что через половину суток, я должен восстановиться... - произнес Александр и вновь пронаблюдал восстановительные работы на клеточном уровне.
"Опять, - с тоской подумала Самира, - опять они бормочут что-то научное. Да еще и Бит такой же. Да мне с ними вообще поговорить не о чем, получается, впрочем как и им со мной...", - девушка тяжело вздохнула и поплелась назад в гостиную. Кажется, в кухне с кем-то болтала Юдита "Интересно, с кем? Ей же никто не отвечал, - запоздало удивилась девушка..
NightBlaze
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel)


***
- Алло, Пит, привет, это Юдит, слушай, а Мелка дома? - брюнетка кусала губы, ожидая ответа мужа подруги.
- Привет, Юди. Да, дома. В душе плещется. Жара такая. А что, что-то случилось? - ответил голос с той стороны.
- Случилось! - закивала головой черноволосая, хотя сосед явно не мог её видеть, - у меня тут куча раненых парней, у одного кажется позвоночник сломан... ты не мог бы попросить её зайти?
- Ты там в сестры милосердия подалась, или..? Ладно, скоро будем, - голос насторожился.
- Жду! - хихикнула Юди и выключила телефон.
- Вот ревнивец, - сказала она, ни к кому особо не обращаясь, - ведь сейчас наверняка с ней притащится!
Спустя несколько минут у крыльца остановился черный джип, из тех, на которых обычно ездят бандиты и большие шишки. Из-за руля вылез упитанный мужичок небольшого роста и лет пятидесяти возрастом. Со стороны пассажирской двери вышла молодая светловолосая девушка, подхватила мужчину под руку и торопливо повела в дом.
- Здравствуйте! - доброжелательно улыбнулась блондинка, входя в кухню в сопровождении Юдиты, - где тут у нас пострадавшие?
- Там, в кладовой, - указала на дверь в подсобное помещение хозяйка.
- Пропустите, пропустите... - прошла к лежавшему на полу мужчине гостья, - меня зовут Омелия, я сейчас всех приведу в порядок...
В комнатке было тесно, и врач попросила:
- Ну уже дайте мне заняться делом, выйдите, погуляйте... Мне нужно сосредоточиться...
Бит больше ничего не успел спроить у Алекса. Пришедшая женщина прогнала всех, так что пришлось оставить пациента наедине с врачом.
Присев возле Александра на какой-то ящик, молодая женщина задала вопрос:
- Где болит?
- Позвоночник, разрыв между 3-м и 4-м позвонками от шеи, - произнес Александр.
******
К этому времени Крис вернулся с «разведки». Просто ради утоления любопытства, он прошелся по поселению. Его структура несказанно удивила Тиваза. Ряды однотипных зданий явно не селянского быта, без полей, кромки которых обычно украшают дворы хороших хозяев. Было здесь как-то пусто, и воздух был другим – дышалось тяжело. У Кристофера появилось несколько вопросов к Юдит, и он спешно направился к её дому. У здания Крис заметил чёрную, странного вида карету без упряжки! «Никак поселение волшебников, можно было догадаться», – подумалось Тивазу, и он, немного насторожившись, направился внутрь. Там он заметил ещё несколько новых лиц, но лишь молча облокотился на дверной косяк, ленясь даже спросить, что происходит.
Самира не успела даже разместиться поудобнее. С улицы раздался странный шум, как... она даже не знала с чем сравнить. В общем шум. А потом в коридоре послышались голоса, в том числе и женский. "Эхх, не судьба", - подумала девушка и сладко потянувшись, встала и пошла выяснять обстоятельства. Крис, увидев Самиру, невольно улыбнулся. Легкая маечка на ней не могла не поднять настроения. Тиваз шаловливо улыбнулся и зашагал в сторону рыжеволосой красавицы.
- Дорогая Самира, как Вам начало нашего приключения? - спроил Крис, подойдя ближе.
Ночная странница
(Совместно с -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

"О, а вот и "предводитель" вернулся. Интересно, где это он пропадал?" - подумала охотница с усмешкой.
- Как Вам сказать, Кристофер, травматично. Мы то еще ладно, а вот Александра угораздило позвоночник сломать. Это... - Самира принюхалась, - не уверена, но кажется медики. Да и вообще, судя по тому, что он болтал, скоро на ноги встанет. Даже очень скоро. У нас со сломанной спиной месяцами из постели не вылезали, а он день только выздоравливать планирует, - и она пожала плечами, - не поймешь этих ученых... А что там с Еленой? Ты вроде ходил куда-то? - перешла на "ты" девушка.
- Учёные, говоришь? - Крис тоже обратился на "ты". - Хуже колдунов. - Тиваз немного помедлил, что-то обдумывая, и продолжил. - А Елену я не искал - так, прогулялся. Знаешь, Самира, этот мир какой-то странный, не находишь? Чую, отгребём мы проблем по полной. Глянь, на чём медик прикатил.
Кристофер отошёл немного в сторону, что бы не закрывать собой джип.
- Фьюю! - присвистнула девушка. - Это что за штука? Не живая, точно, но ты же сказал, что они на ней приехали... Может магия? Хотя нет... У магии обычно другие формы... поизящнее, что-ли. Это определенно техника.
- Это машина, - поправил девушку подошедший Бит. - Джип. Кадилак если быть точнее. Ничего себе!
- Мне это мало что говорит. Что-то типа голема? - Крис покачал головой. - До чего гномы дошли...
- Считай, что колесница, которая приводится в движение механической силой благодаря различным шестеренкам и другим вещам, - объяснил программист. - Там никакой магии.
- А что шестеренки в действие приводит? - полюбопытствовала охотница.
- Бензин. Горючая жидкость, которая сгорает и превращает тепловую энергию в кинетическую. Представь легкий листочек, который благодаря жару огня взлетает над костром. Тут то же самое. Ну... примерно, - мужчина надеялся, что объяснил достаточно просто.
- Ну гномы, ну кудесники! - едва не расхохоталлся Тиваз. - Предупреди заранее, что мы ещё можем встретить такое же чудное в этом чудном мире?
- Много всего. Например большие железные летающие птицы, которые перевозят людей. Принцип действия... считайте такой же. Только еще сложнее. Или... ящик, что показывает говорящие картинки. Он телевизором называется. Да много чего еще, - Бит пожал плечами.
- Я привык, что "телевизер", это зеркало, связаннное магическим каналом связи с другим зеркалом, но неужели это всё - техника? - в голосе Кристофера слышалось явное недовериие.
Бит еще раз пожал плечами.
- Да, техника.
- Это какой же костер должен быть, чтоб такую махину с места сдвинуть, - задумчиво пробормотала девушка, и не слушая дальше подошла к "машине" (или как там ее) и с любопытством провела рукой по блестящей поверхности.
***
(на кухне...)
Юди тем временем болтала с вошедшим вслед за женой Питом:
- Спасибо, что приехал... Я знаю, что у неё сегодня выходной вроде, но тут такая ситуация... сам видишь...
- Да ладно. А что у вас тут, вечеринка что ли? И где Дракон и Алекс? - усмехнулся Пит.
Юди побледнела, покраснела, снова побледнела так, что даже загар не мог этого скрыть... и отвела глаза, ничего не ответив на заданный вопрос.
- Так-так, ну-ка, рассказывай... - Пит заглянул Юдите в глаза.
- Пит... Пит, мы расстались с Дрейком... Он ... меня... - Юди не могла говорить от нахлынувших воспоминаний, - он меня выгнал... Женщина замолчала, готовая вот-вот разрыдаться.
- Я не смогла забрать Алекса, он не дал... - девушка сжимала кулаки, затем зажала виски руками и глухо добавила, - мне наверное незачем больше жить... Алекс... он его не отдаст.
- Да-а. Ладно, не реви, разберемся мы с ним, отсудим Алекса, - Пит обнял женщину за плечи. - А ведь Мел тебя предупреждала насчет него...
Почувствовав дружескую поддержку и понимание, которых не получила даже от родных отца с матерью, Юди всё же разрыдалась, капая слезами на рубашку Пита и выговаривая всё, что не могла до этого никому сказать:
- А он... меня убьёт! Он и так сказал... чтоб я выметалась... пока он не передумал... а чего ты его, не знаешь, что ли? Я ему хорошей женой была... а он... а я вот жить не хочу... а я сегодня вешаться хотела... а тут эти свалились... - речь черноволосой перемежалась всхлипами и шмыганьями носом.
- Родная моя, как это "свалились"? Откуда? Ты вообще как себя чувствуешь? - Пит снова посмотрел в глаза Юдиты.
- Ты меня за сумасшедшую считаешь, да? Всех самоубийц в дурку, так что ли? - покрасневшие глаза Юди смотрели на Пита чуть ли не с ужасом, - Так вот и свалились! На ветку, куда я веревку привязала! Не веришь, да? А ты иди на них глянь, они же не от мира сего! Нас всех в дурку, да? А тот парень. что в кладовке у меня валяется со сломанной спиной - он тоже симулянт?
Взяв с холодильника бумажные салфетки, Юди отвернулась.
- Н-да, чем дальше в лес, тем толще волки, - хмыкнул Пит. - Зачастили что-то к нам гости из иных миров. Недавно ведь одного выпроводили, помнишь?
- Ага, ты рассказывал, - чуть обиженно, так и не поворачиваясь, буркнула Юди.
- Ну, а этим-то... - начал было Пит, но осекся и рванул к выходу. Снаружи завыла сигнализация.
- Если эти твои новые друзья мне машину поцарапали... - бросил он на ходу.
-Ra-
(Совместно с Ночной странницей, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

В ответ на прикосновение паркетный танк врубил всю иллюминацию и истошно заверещал сигнализацией. Через несколько секунд в дверях показался хозяин машины, подозрительно оглядел честную компанию и щелкнул брелком. Джип пискнул и заткнулся.
Охотницу сдуло за ближайшие кусты. Но только в переносном смысле, поскольку ожидаемого ветра не появилось. Впрочем, девушка недолго этому удивлялась (опять что-нибудь напортачила). А когда шум и светопреставление закончились, Самира с любопытством глядела на маленькую штуковину в руках у новоприбывшего и с некоторой опаской косилась на машину.
- Не пугайте меня так больше, снесу еще что-нибудь ненароком, - улыбнулась она.
- Аккуратнее, ребята. Машина больших денег стоит. Поцарапаете - ... Будет грустно. - хозяин машины внимательно посмотрел на молодую особу в кустах.
- Простите, - Самира, смущаясь своего испуга, вылезла из "укрытия" и присоединилась к парням.
- А сигнализация как была иллюзорной, так и осталась. Или тоже - техника? - недоверчиво спросил Крис, как и Самира кося на машину.
- Я так думаю, что в этом мире все техника. По крайней мере, в моем мире было так. А этот на него очень сильно похож, - тихо добавил программист. - Извините их. Они... эээ... из глухой деревни. Не привыкли к машинам, - эти слова предназначались хозяину авто.
- М-да. Видимо, у нашей Юди поехала крыша, - хмыкнул Пит. - А вы вообще кто такие, а?
- Это долгая история, - Бит замялся. - Думаю, Юдита лучше вам ее расскажет.
Кристофер проигнориловал сказаное, стараясь не воспринимать это на свой счет.
- Сниму-ка я пробу, ты не против? - проговорил Тиваз, и, доставая из-за пазухи волшебную палочку, отошёл дальше от здания.
- Стой! - закричал мужчина, заподозрив, что сейчас будет что-то нехорошее. - Что ты собрался делать?
- Ничего, что могло бы убить кого-нибудь из нас. Надеюсь. - спокойно ответил Кристофер, и несколько раз взмахнув палочкой. - "Люмос" выпалил он.
...Несколько раз взмахнул палочкой, что-то прокричал - и все... Эффекта ноль. Пит молча покрутил пальцем у виска и ушел в дом.
Крис повторил действие ещё раз, уже настойчивей выдавая слово-заклинание. Эффекта, как и прежде, не было.
- Или я дурак, или с этим миром явно что-то не так. - разочарованно заговорил Кристофер, спрятал палочку за пазуху и вопросительно посмотрел ни Бита.
- Или наоборот очень даже все так, - облегченно вздохнул Бит. - Что ты хотел сейчас сделать?
- Простейшая иллюзия света, и та не работает... - Тиваз подошёл ближе к собеседнику. - Это, знаешь ли, проблема.
Крис снова достал палочку и принялся ею размахивать в разные стороны.
- Ещё одна попытка. - с последней надеждой в голосе сказал Кристофер, и выбросил руку с палочкой в сторону джипа, вскрикнув при этом что-то малопонятное.
Если бы у джипа были чувства, он, наверное, рассмеялся бы. Но железная махина такой роскошной опцией не обладала и потому осталась совершенно невозмутима.
- Крис, - тронула охотница парня за плечо, - знаешь, у меня тут подозрения появились, что тут магия не работает. Если бы работала, я бы наверное снесла вас ветром, когда это чудо завыло, - грустно сказала она.
- Стоп, стоп, стоп. - Затараторил Тиваз. - Ты сама в веришь в бред, который слетает с твоих милых уст. - Не без сарказма ответил несостоявшийся заклинатель и добавил. - И ты не говорила, что владеешь какими-то способностями.
[Sl]
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, lana_estel, NightBlaze)
- Нууу... - девушка замялась. А потом с вызовом подняла глаза, - А ты и не спрашивал! Да, владею, и не слабыми... но вот только... - и она опять поникла... - Здесь я ими точно не воспользуюсь. Ощущение у меня такое.
- Тогда проблема. - Кристофер тоже опустил глаза, явно разочарован. - Я думал, что Елена, если появилась там же, где и мы, могла воспользоваться заклинанием поиска, найти эту деревню, и отправиться сюда, но раз магия не работает... - Тиваз задумчиво провёл пальцем по подбородку, не веря в собственные слова.
- А как вообще действует ваша магия? - вмешался в разговор Бит. - Что она использует? Какую-то энергию? Какую?
- Эфир, хаос, жизнь, смерть, - начал перечислять явно разбитый Кристофер. - Что угодно! Творение плетений, подкуп духов, элементарное высвобождение энергии. - Тиваз покачал головой. - С этим миром явно что-то не так. - Казалось, сейчас он перестанет дышать от изумления.
Оставив мальчиков выяснять происхождение высших материй, девушка пошла в дом, кажется, Юдита говорила, что она мутант, Самира, по сути тоже. Значит эти ее способности в силе, и она неудачно упала только из-за стечения обстоятельств. Но что у местной за способности? Это было интересно, да и помочь, возможно могло бы.
- Нда, - протянул программист. - Мне это ни о чем не говорит. Наверно как и тебе что такое двигатель внутреннего сгорания, диод или транзистор.
- Ты говорил, что это твой родной мир. Теперь я понимаю, как тебе было в Академии. - Крис воспрянул, словно что-то вспомнив. Он потянул руку за спину и схватился за эфес верной фалькаты. Тиваз так надеялся почувствовать ту пьянящую энергию, которую обычно излучало оружие.
- Эй-эй! Успокойся! - Бит отступил на шаг, решив что его собеседник сейчас будет размахивать оружием. - Ну глючит магия и фиг с ней! Я же прожил без нее. И нормально.
- Ничего... - едва смог выдавить из себя Кристофер. Он был ошеломлен. Приключение оказалось куда сложнее, чем Крис надеялся. Он сел на пол и посмотрел прямо в глаза Биту, но так и не нашел, что ему сказать. Тиваз никогда не думал, что он так привязан к своему оружию. Фальката была для него словно верный товарищ. Она словно говорила с ним и всегда поддерживала. Теперь, оружие замолчало. Казалось, Крис утратил частичку себя.
- Эмм, - Бит видел, что Кристофер явно чем-то расстроен. - Что случилось?
- Какой же я спаситель, если у меня в руке не будет хорошего клинка? - весело ответил Крис, скрывая уныние в душе. - А если во время боя она меня подведёт без магии то? - Тиваз рывком поднялся на ноги. Его взгляд излучал уверенность. - Мы же в мире технологий! Здесь должно быть что-то интересное, - подмигнул Кристофер Биту и лукаво улыбнулся.
- Ты имеешь ввиду оружие? - не сразу догадался программист. - Здесь должно быть огнестрельное. Это такие небольшие луки, примерно с ладошку. Но очень мощные.
- Стой! - перебил Тиваз собеседника. - Ты предлагаешь мне вооружиться проклятыми огненными трубками, которые убивают владельцев чаще, чем врагов! - Крис недовольно сложил руки на груди.
- Ну это оружие убьет своего владельца, только если того захочет последний, - обнадеживающе улыбнулся Бит. - Вот только в моем мире носить это оружие при себе было не совсем законно. Кстати, меч тебе тоже следует спрятать. А то могут местные... стражники докопаться и тогда очутишься в обезьяннике.
- Прости, в обезьяннике? - переспросил Крис.
- В тюрьме, - уточнил Бит.
Тиваз закрыл лицо руко, и сквозь зубы прошипел:
- Да что за мир такой...
- Нормальный такой. Со своими правилами. - На пороге снова появился Пит. - А вы... Точно "попаданцы", или это розыгрыш?
- Попа... кто? - на этот раз наступила очередь Бита переспрашивать собеседника.
- Попаданцы. Типа "из других миров" и все такое... - усмехнулся мужчина.
- То есть здесь были и другие? - обрадовался программист. - Вы не встречали девушку лет 20 с зелеными глазами и длинными волосами? Вы не о ней говорите? Ее зовут Елена.
- Елена? Знаю я одну Елену, но ей уже далеко за двадцать. - Пит задумчиво потер подбородок. - Только жене об этом ни слова.
В это момент Крис тихонько хихикнул.
- Она из этого мира? - разочарованно спросил Бит. - А вы еще встречали других "попаданцев"?
- Был тут один чудик, несколько недель назад, - хмыкнул Пит, - не вы первые...
Программист задумался. Елену никто не видел. Но откуда-то все-таки надо было начинать свои поиски. На ум приходило только "стандартные действия при поиске пропавших людей".
- А у вас тут есть больницы, милиция, морги? Далеко? - Бит не переставал задавать вопросы.
- Километров пять во-он по той дороге, - махнул рукой Пит. - Там основная застройка начинается. А что, потерялся кто-то?
- Да, - Бит тер подбородок. Идти пешком было слишком долго. - Елена, - он не стал уточнять кто это. - А вы не подвезете? Я бы хотел узнать, не попадала ли она туда.
- Хм. Елена - она тоже из... Не из местных? - спросил Пит.
- Да, тоже. А это важно? Нам тут грозит какая-то опасность? - забеспокоился Бит.
- Если она такая же, как эти чудики... - Пит кивнул в сторону Криса. - ...То искать ее стоит в ближайшем дурдоме.
- Она из похожего мира, - успокоился программист. - В смысле она должна знать что такое машина и прочая техника. Так что не думаю, что она могла попасть в дурку. Так что, подвезете? - он еще раз напоминл свою просьбу.
- Ну, раз вам так нужно... - кивнул Пит. - Все равно, пора заскочить на заправку и в мойку.
Мужчина обернулся к дому и крикнул:
- Дорогая, я собираюсь в город! Тебе что-то там надо?
Изнутри донеслось:
- Ага!
-"Ага!" - это "надо" или "да вали уже"? - переспросил Пит.
- Второе! И не мешай работать! - смешок жены означал, что она оценила шутку, но слишком занята, чтобы отвлекаться от лечения.
Tivaz
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

***

Самира зашла в дом и задумчиво посмотрела на оставленное в углу прихожей оружие: "А нужно ли оно нам здесь, - пронеслось в мыслях, - похоже, местные жители не особо опасны, а если и разозлятся, то у них прогресс явно выше ушел, что мы им сделаем? Для них все это игрушки, наверное..."
Поток невеселых мыслей оборвался, когда она услышала тихое всхлипывание, доносящееся из кухни. Девушка поспешила туда, узнать, в чем дело. Там она обнаружила заплаканную хозяйку и своего ненаглядного. Рика, в смысле. Это чудо почти все время просидело на подоконнике, щурясь на солнце и наслаждаясь теплом. А еще с интересом наблюдая за передвижением разного рода крылатых.
- Юдита, что-то случилось, я могу помочь? - Охотница подошла ближе и заглянула в красные от слез глаза хозяйки дома
Девушка ещё раз шмыгнула носом и несколько натянуто улыбнулась гостье:
- Да я так... немного Питу на жизнь пожаловалась, не обращайте внимания... Жду вот, пока Омела освободится... Вы сами целы, не ушиблись при падении?
"Понятно, это все из-за того же, из-за чего ее понесло на дерево, - вздохнула охотница, - но раз кому-то высказалась, то должно полегчать хоть чуток".
- Да, есть такое дело, - как можно веселее ответила Самира, - вот, полюбуйтесь, - и она подняла майку ровно настолько, чтоб чудесная картина под названием "Темная синева" стала отлично видна.
- Можно как-нибудь это эмм... подлечить? - улыбнулась она.
- Ох, это не шутки! - ужаснулась увиденному Юдита, - обязательно надо будет сказать Омеле, как освободится... Подлечит, разумеется! Она самая лучшая целительница, каких я только видела...
- Это хорошо, - улыбнулась девушка, - не переживай, боли я почти не чувствую, если кто-нибудь конечно не захочет на мне попрыгать, - и она покосилась на котенка, который будто и не слыша, продолжал невозмутимо пялиться в окно. И молчать. "Странно, только не говорите, что и Рик здесь стал обыкновенным! Впрочем, это же не навсегда... Так, я что-то хотела от хозяйки... Ага, мутанты. Только как бы ее разговорить..."
- Юдита, если ты не занята, не угостишь меня кофе, а то я чуть не заснула в гостиной, невежливо как-то... Ой, - она только сейчас поняла, как это прозвучало, но слово - не воробей... -
- Ну конечно, - легко согласилась девушка, бросая салфетку в мусорный контейнер и моя руки, - можно и кофе... я тоже не откажусь.
Достав турку, она занялась приготовлением напитка, но, чтобы не молчать, сама стала задавать вопросы:
- А ты откуда? Я когда увидела у тебя лук и меч, подумала что вы из театральной труппы какой-то... Но теперь знаю, что нет... Вспомнила, что Пит недавно говорил о ещё одном госте другого мира... А я подумала - шутит...
- Театральной, ага, конечно, Самира уселась поудобнее, - видела бы ты глаза Бита, когда он эту штуковину у тебя на голове заметил, вот где спектакль одного актера, - улыбнулась девушка, - а, кстати, что это?
- Что - это? - не поняв, обернулась от плиты Юди.
- Ну, на голове у тебя, - смутилась охотница.
- А! - обрадовалась столь простому вопросу Юдита, поправив наушники, - это заглушки... Я мутант с обостренным слухом... и если сниму их, слышать могу шепот до ста метров... в детстве чуть не умерла от оглушения собственным плачем... Врачи вовремя поняли, заметив необычные перепонки... А ты тоже мутант? У тебя глаза необычные...
- Ну да. Кошка. В смысле способности кошачьи. Слух тоже обострен, но не так сильно конечно, ну и там зрение, равновесие, валерьянка, - улыбнулась Самира. - И много у вас таких мутантов? - спросила она, вдыхая знакомый аромат ("Ну хоть что-то общее между мирами есть!")
- А кто их знает... - пожала плечами черноволосая, снимая с плиты турку и наливая кофе в две маленькие фарфоровые чашечки, - я-то больше с мутантами общаюсь... Не любят нас обычные люди. Вот мой муж... - Юди осеклась, чуть помолчала и поправилась, - мой бывший муж... Он вообще никому о своей способности не рассказывает... Хотя и положено на учёте стоять...
"Так вот в чем дело, - для Самиры не осталась незамеченной оговорка девушки, - мдаа... впечатлительная особа. Хотя кто бы говорил", - усмехнулась она про себя.
- Слушай, а... ну да, если секрет, тогда ладно. - Любопытство зашкаливало, но нужно было держать себя в руках и чтоб не спросить лишнего, она отхлебнула кофе из любезно придвинутой чашки. И естественно, обожгла язык.
- Ну а для примера можешь рассказать об этих сверхспособностях, любопытно, до жути! - попросила рыжеволосая.
- Да ты и сама, наверное, знаешь, - обхватив руками чашку, заговорила хозяйка, - проявляются в детстве, бывают настолько разными, что и предсказать невозможно, хотя какая-то наследственность всё же порой наблюдается... Омела вот лечит руками, я со слухом мучаюсь... Ничего интересного... Кому как повезло. Я в детстве мечтала о вакцине, заглушающей этот ген, а потом смирилась... У тебя дети есть? - задав этот вопрос, Юди отпила кофе и вдруг вскочила, вспомнив, - у меня пирожные есть, как же я забыла!
Достав из холодильника что-то кремово-воздушное, она поставила угощение на стол.
Самира чуть не подавилась кофе:
- Ты чего, какие дети? Мне еще девятнадцать только. Я, если честно, и с парнями-то не очень... того... - Девушка опять покраснела и торопливо добавила:
- Ой, как вкусно пахнет! Что это за прелесть?
- Это бисквитные пирожные домашние... Мама научила меня готовить, рада, что нравится... - улыбнулась девушке черноволосая, допивая кофе.
- Ди, поди сюда, - раздался женский голос из кладовки и Юди, вскочив, скрылась в проёме двери.
Самира задумчиво отхлебнула еще кофе и тут услышала опять того человека, хозяина той странной машины. Он вроде уезжать собирался, надо посмотреть, как это чудо двигается. И оставив на столе недопитый кофе, она убежала наружу, прихватив правда с собой два пироженых, которые так и не попробовала.
lana_estel
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)
***
Выяснив все необходимое, Омела принялась за лечение. Сначала, не переворачивая больного, она провела рукою вдоль грудной клетки, и ускоренная регенерация тканей начала свою работу в организме столь необычного человека. Ощущалось это разве что чуть заметным покалыванием.
- Лежите смирно и не мешайте мне, - строго произнесла Омела, заметив, что мужчина что-то хочет сказать, - пока я не закончу - отвлекать меня не стоит.
Тёплые энергетические потоки заструились по телу Александра, восстанавливая не только позвоночник. но и все другие, мало-мальски заметные повреждения, полученные им при падении - синяки, ушибы, ссадины.
- Вы на редкость здоровый человек, - качнула головой целительница, не обнаружив никаких хронических заболеваний органов, - спортсмен, наверное...
Услышав вопль мужа, Омела ответила тому, не прекращая лечения, а потом тихо прокомментировала уже только для Александра:
- Вот ведь неугомонный! Не сидится ему на месте!
Когда состояние упавшего достигло того уровня, при котором перевернуть его на живот стало вполне безопасно, девушка позвала подругу:
- Ди, поди сюда... Давай мы с тобой его на живот перевернем...
- Погоди, сначала надо вот этот стеллаж убрать, - захлопотала хозяйка, отодвигая весь упавший хлам в сторону и помогая Омеле.
Одновременно Александр услышал голос Медицинского Контроля, "восстановительные работы завершены досрочно... Во время лечения обнаружен аномальный всплеск электромагнитнитной активности... Просьба внести в базу данных способ произведения данной аномалии... Перехожу в режим пассивного слежения..."
Левшевич вновь ощутил возможность сокращать и расслаблять мышцы тела и спросил:
- А каким образом вы производите восстановление моего тела?
Не прерывая лечения, Омела спокойно ответила:
- Дар у меня такой, мутант я... Скоро будете, как новенький.
Исследователь удивился и задал новый вопрос:
- У многих есть такая возможность?
- Нет, не у многих. Мутантов много, но особенности у каждого свои; кто-то слышит хорошо, как Юди, кто-то силой или быстротой отличается, кто-то... По-разному, в общем.
Проводя рукой по спине, Омела легко касалась поврежденного позвонка и словно обращала время вспять.
Минут через двадцать она, наконец, вздохнула, встала, потирая затекшие ноги и улыбнулась:
- Вставайте! На свадьбе плясать будете...
Александр неуверенно, будто боясь, что позвоночник опять сломается, поднялся на ноги, походил и сказал:
- Удивительно! Эта мутация не привита, а возникла спонтанно? Почему вы не выделили гены отвечающие за подобные изменения и не начали прививать их другим? Это ведь настолько полезно!
- Мутации не прививаются, - спокойно возразила Омелия, - они либо есть, либо их нет... Да и не все согласятся на такое... Пойду я прилягу...
- Где моя комната - знаешь, - кивнула Юди, - а вы идите перекусите, там я пиццу сделала, - эти слова были обращены уже к Александру.
"Пиццу? Лист теста с жаренными овощами и мясом? Давно не ощущал на вкусовых рецепторах ничего подобного... Да и если призадуматься вообще ничего не ел..." -с этими мыслями Александр поднялся из погреба и пошел на кухню.
Люди заходили и выходили, а Руэри продолжал молча сидеть на кухне, на пододвинутом к окну стуле и уплетать пиццу. Он до сих пор не особо понимал смысл происходящего вокруг, но из обрывков улавливаемых разговоров уже мог сделать кое-какие выводы. Во-первых, кто-то потерялся и все его ищут. Во-вторых, комната в общежитии, куда он зашел, была некой дверью между мирами. В голове такая глупость не укладывалась, но Руэри уже давно смирился с чудесами, творящимися вокруг него в последние сутки.
[Sl]
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, lana_estel, NightBlaze)
Особенно рыжего заинтересовал недавно подсмотренный разговор между Юдитой и Самирой. По всему получалось, что в этом мире существовали люди, обладающие такими способностями, что хоть в цирке показывай. И если Руэри правильно понял, то госпожа Юдита одна из таких людей, и обладает прямо сказать сказочным слухом.
Руэри грустно вздохнул. "Сказочный слух", - повторил он про себя.
Но вот на кухне никого не осталось, да и вкусная плоская штука закончилась. Встав и сладко потянувшись, Руэри отправился на улицу, пройтись после плотной трапезы.
Александр вошел в кухню и сразу приметил, что к пицце он опоздал, "Кто ж тут такой голодный..." -подумал Левшевич, затем подошел к раковине, повернул вентиль и от его скафандра словно отлипло небольшое, размером с мячик и розового оттенка, амебоидное существо упав прямо в раковину. Там оно заткнуло ложноножкой сливное отверстие, привсплыло в водичке и... начало плюхаться словно игривый ребенок, всячески при этом похрюкивая, повизгивая и мурлыкая. Александр наблюдая с улыбкой за резвящейся и кормящейся, в большом обилии воды, колонией модифицированных бактерий повернул в обратную сторону вентиль, прекратив тем самым поток воды, и сел за стол, "Надо же... Я и не знал что Биотех начал снабжать отдельные агломераты эмоциональными матрицами" - думал он тем временем.

***
У крыльца уже стояли Кристофер и еще двое мужчин, которых рыжий не знал. Рядом с последними стояло нечто, чему Руэри не мог даже придумать название. Подойдя поближе и легонько прикоснушись к неизвестному механизму, рыжий улыбнулся. На ощупь эта огромная диковина была гладкой и приятной.
- А это что за чудо-юдо? - спросил Руэри у стоявшего рядом темноволосого парня.
- Это машина, - сразу же ответил Бит. - Долго объяснять что это. В общем считай что самоходная колесница. Мы сейчас едем разыскивать Лену. Ты с нами?
"Так вот кто пропал!" - догадался рыжий.
- Лена девушка добрая. Если пропала, то непременно надо найти. А мы что, отправимся на этой колеснице?
- Ну да, - не понял вопроса программист. - На чем же еще?
- Ляпота, - пробубнил Руэри.
***

- Так. Формальности улажены, можно ехать. - Пит подошел к машине и открыл дверь.
- Кстати, как вас зовут? - обратился он к недавнему собеседнику.
- Бит. Спасибо за помощь, - садясь на переднее сидение, ответил мужчина. - А вас как?
- Питер Вайнс. Можно просто Пит.
Руэри подсмотрел манипуляции темноволосого, когда тот усаживался в чудную повозку, и теперь сам попробовал дернуть за одну из ручек, расположенных по бокам транспорта. Рыжий сделал два рывка на себя, но дверь так и не распахнулась. Он попробовал снова, но с удвоенной силой. Дверь не шелохнулась. С досады Руэри приложился кулаком по обидчице, но тут же заскулил сам, ощутив боль в руке.
- Эх, детский сад... - вздохнул Пит, оглядываясь назад. - Там кнопка в ручке. Нажми ее и тяни на себя.
Руэри еще раз взялся за ручку и по внимательнее изучил ее пальцами. Действительно было что-то выпуклое. Рыжий нажал на выступ и потянул на себя. Дверь открылась. С довольной ухмылкой, Руэри уселся на заднее сидение и захлопнул за собой дверцу. При этом вид у него был такой, будто он только что совершил великий подвиг.
- Почти как дома, - вздохнул Бит, пристегивая ремень безопасности. - Я из похожего мира. У нас даже кадиллаки есть. Все точь-в-точь как здесь. Только мутантов нет, - разоткровенничался программист. - А Лена она тоже из моего мира. Вот попала сюда и теперь даже не представляю что с ней могло случиться и где ее искать.
Гравис
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

- Сейчас съездим в полицейский участок, запряжем местного шерифа помочь. - с этими словами Пит запрыгнул в машину, захлопнул дверь и включил зажигание. Джип хрюкнул, выплюнул облачко черного дыма, заурчал и покатился к воротам.
Как только машина тронулась Руэри испытал неимоверный восторг. Он даже чуть не захлопал в ладоши. Но с увиличением скорости, восторг сменялся испугом, пока не привратился в ужас. Руэри громко закричал и вцепился в плечи водителя.
- Тормози, тормози, милсдарь! Расшибемся! Как пить дать расшибемся!
- Да не бойся ты. - усмехнулся Пит. - Еще даже за разрешенную скорость не вышли. И вообще, в этой машине безопаснее, чем дома на диване.
- Ага, - подтвердил Бит. - А если боишься, то пристегнись и все, - он немного оттянул свой ремень, показывая чем и как можно пристягнуться.
Руэри пошарил по сидению руками и нащупал ремни похожие на те, что ему показали. Взял их за два конца и соеденил вместе у себя на поясе. Что-то щелкнуло и ремень стал цельным. Руками рыжий ухватился за обшивку, а глаз предпочел зажмурить.
- А вы вообще откуда прибыли-то, такие разношерстные? - спросил Пит сидящего рядом программиста.
- Вообще я с Земли. С другой Земли, как уже говорил, - Бит начал свой рассказ. - Потом, сам не знаю как, попал в место под названием Академия. До этого о магии и прочих чудесах читал только в книгах. А тут на тебе! Первый попавшейся разумный организм оказался говорящим котом. В общем за то малое время, что я провел в Академии повидал больше, чем за всю свою жизнь. Там и познакомился с Леной. А потом она пропала. Зашла в портал. Подумать только! - воскликнул мужчина. - Портал в другие миры находится прямо под носом! Стоит только шагнуть в него. Что я и сделал. Наверно, что-то пошло не так. В общем не знаю как остальные оказались здесь. Подозреваю так же. Они тоже из Академии.
- Академия... - Пит потер лоб. - Это не то ли место, откуда в прошлый раз прибыл тот чудак, пару недель назад?
- Не знаю, - Бит неосознанно повторил жест водителя. - Может быть. Я в Академии еще считай никого и не знаю.
Тем временем вокруг начали появляться домики, какие-то постройки. Джип въехал в небольшой поселок, в котором самым высоким зданием была трехэтажная гостиница и который с натяжкой можно было бы назвать городом. Прокатив по узким улочкам, машина остановилась возле полицейского участка.
- Бит, пойдемте со мной. Расскажете им, как выглядит ваша Елена. - Пит заглушил мотор и открыл дверь Кадиллака.
Программист повторил действия Пита и вышел из машины.
В участке было темно и накурено. За столом напротив входа дремал дежурный полицейский. За решеткой обезъянника скучал одинокий то ли бомж, то ли наркоман.
Пит громко кашлянул. Дежурный подскочил и захлопал глазами:
- А! Что? А, здравствуйте, мистер Вайнс.
- Здравствуй, Мик. Шериф у себя?
- Да, проходите.
Ночная странница
(Совместно с -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

Шериф Соммерс находился в своем кабинете. Не сказать, чтобы он сильно обрадовался гостям, но виду не подал. Встав, он протянул руку Питу:
- Добрый день, мистер Вайнс. Что вас привело?
- У нас к вам дело, мистер Соммерс. Мои друзья разыскивают одного человека. Девушку. Полагают, что она могла быть в вашем городе. Бит, опишите ее еще раз.
- Здравствуйте, шериф, - поздоровался программист. - Ей лет двадцать, невысокая, длинные, почти до пояса темные волосы, зеленые глаза. Зовут Елена. Никаких особых примет нет, к сожалению.
- Так. Так. Ага. - Шериф переписал приметы девушки, потом приоткрыл дверь и от души рявкнул. - Лопес!
Через секунду перед ним нарисовался все тот же дежурный:
- Да, сэр?
- Возьми вот эту ориентировку, разошли всем патрулям и по соседним участкам. Если кто видел похожего человека, пускай сообщат нам. Понял? Выполняй!
Полицейского сдуло вместе с ориентировкой. Шериф закрыл дверь и повернулся к гостям:
- Если хотите, можете подождать здесь. Или же мы вам позвоним, как только кто-то похожий найдется.
- А долго ждать? - решил уточнить Бит.
- А это как повезет, - отозвался шериф, - может, через полчаса, а может и через сутки найдется.
- Тогда, думаю, мы поедем, - полуспросил-полусказал программист.
- Что ж, поехали. Спасибо за помощь и до свидания, шериф.
Когда гости удалились, Соммерс облегченно вздохнул и вернулся к своим делам.
***
Когда охотница выбежала наружу, было уже поздно. Она только успела заметить, как закрывается дверь за Руэри, а затем машина с дерущим чувствительные уши шумом начала набирать скорость. "Руэри? Руэри поехал в этой странной штуковине? Он же... Ладно, я технику видела, пусть и не такую... но он похоже из мира, в котором о ней даже не слышали. Храбрый малый". Недалеко околачивался Тиваз, Бита видно не было, значит он тоже уехал. Ну с этим все понятно, он тут, похоже, как рыба в воде. Девушка только сейчас вспомнила, что у нее в руках пирожные и откусила кусочек. "Вауу!" - восторженно пронеслось в мыслях, а на лице замерло примерно то же выражение лица, которое было у Руэри во время дегустации пиццы. И долго не раздумывая, Самира проглотила остатки первого пирожного.
- А что это у тебя там.. такое... - облизав верхнюю губу, спросил Кристофер. Он уже некоторое время сидел на траве у порога, размышляя, что ему делать дальше. Отсутствие магии несказанно удивило Тиваза. Когда-то, беседуя с пропавшей Леной, он сам сделал предположение о существование миров без магии, но никогда не думал, что посетит такой. "Елена точно не отсюда". - Временами возникало в голове у Криса.
- Это? - девушка с удивлением глянула на Криса, так как не заметила его раньше. "И что это со мной твориться в последнее время?" - Это пироженое. Вкусное, - и с легким сожалением глянув на оставшуюся сладость он протянула ее Кристоферу. - Хочешь?
- Это уже второй глупый вопрос за сегодня. - Не отводя глаз от лакомства пробормотал Крис. Он встал, обтёр руки об штаны и не спеша, словно боясь спугнуть, принял угощение. - Спасибо. - Кивнул Тиваз рыжеволосой, и с какой-то опаской засунул пирожное в рот. - Ммм.. Ну хоть сладости в этом проклятом мире нормальные.
В мгновенье ока угощение исчезло. Тиваз сел на ступеньку и с понуростью в голосе обратился к Самире:
- Как тебе этот мир?
"У него явно испортилось настроение, - подумала охотница, - из-за отсутствия магии, что-ли? Так он же вроде с мечом, не пропадет ведь. Мда... Совсем его припечатало".
-Ra-
(Совместно с Ночной странницей, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

- Мир как мир. Магии правда нет, это плохо конечно. Со мной вон Рик общаться перестал. Но с другой стороны, у них тут наука на высоте, и если Елена здесь, ее быстро найти должны. Она, кстати, маг?
- Ведьма... - монотонно ответил Кристофер. - Как и ты, кажется. Стихийница? - спросил парень, даже не оборачиваясь к собеседнице.
- Да, - кивнула Самира и снова переключилась на причину их здесь нахождения, - значит ей тут несладко пришлось бы. Слушай, а с чего бы это ведьме отправляться в немагический мир? Портал же никого силком не утаскивает?
- Не туда, куда хотелось бы, но, конечно же, туда, куда надо… - Повторил Тиваз фразу сказанную им ещё до отправления. - Портал, который в Академии, не такой, как обычные, не тунельный. Он как фиксированый разрыв между материей пространства. Может даже времени и планов. - Крис сделал паузу, собираясь с мыслями. - Никогда не знаешь, где будет следующая привязка, но как-то так получается, что все всегда по адресу попадают. Я тут подумал, что Елены вообще в этом мире может не быть... - Словно рассуждая вслух обронил Крис.
- Но мы же все сюда именно за ней пришли, - девушка устала стоять и опустилась на траву рядом с собеседником, - Получается, если ее здесь нет, значит нам всем здесь еще что-то нужно? Но что? И как это связано с Еленой? - и она задумчиво уставилась в небо.
- Повод? - пожал плечами Крис. Он внимательно посмотрел на Самиру. Задумчивый взгляд, направленный в небо, зелёные глаза с вертикальными зрачками, пряди огненных волос спускались по её лицу. Кристофер невольно улыбнулся. - Знаешь, у преподователей Академии есть вредная привычка - забрасывать студентов куда-нибудь, и думать - вернутся живыми, или нет? Практикой это называют. Может, даже тотализатор устраивают... - Тиваз даже повеселел. - Возможно, наша истинная цель - Юдита?
- Забрасывать? - девушка повернула лицо к собеседнику и удивленно приподняла брови. - Ты же сказал, что портал сам бросает студентов туда, куда нужно... Может и Юдита. Я тут подозреваю, что у нее с мужем неприятности. Может в этом нужно помочь... - и она снова посмотрела вверх. - Нужно с остальными поговорить на эту тему.
- Согласен. Не было у меня ещё такого, что бы я сваливался на голову самоубийцы случайно, а не по делу. - Крис опрокинул голову на плечо и горько выдохнул. - Опять неоплачиваемая работа намечается...

***
Вскоре заправленный и чисто вымытый джип снова подкатил к дому Юдиты. Пит заглушил мотор и вылез.
- Спасибо еще раз, - программист поблагодарил Бита и вылез вслед за ним. - Надеюсь, что Лена быстро найдется. Они сообщат вам?
- Да, позвонят, если кто-то похожий отыщется, - кивнул Пит.
- О, Самира! - Бит обратился к девушке. - А ты где была? Почему с нами не поехала?
- Я? В эту штуку? Неа, не полезу. Я ей не понравилась. Да и тебе бы не советовала, ну да впрочем ты все равно не послушаешь. Я кофе пила, - улыбнулась охотница, - с пирожными.
- Странная ты, - Бит пожал плечами. - Это же машина. Она не кусается, - программист взял девушку за руку и легонько потянул за собой. - Пойдем, покажу. Не бойся.
Девушка покраснела и выдернула руку.
- Нет, давай я сама лучше. Но только после тебя, - она вызывающе улыбнулась.
Программист еще раз пожал плечами и подошел к джипу.
- Видишь? Не кусает.
- Но так и я могу, - подошла ближе девушка. - Я сказала, что не полезу вовнутрь, - теперь в голосе охотницы слышен был спортивный азарт.
- А внутрь эта штука сейчас никого и не пустит, - Бит развел руками. - Заперто. Так что, уже не боишься?
lana_estel
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], NightBlaze)
- А я не из трусливых, - тряхнула головой девушка, в глазах заплясали огоньки, - хочешь, докажу?
- Докажи! - улыбка не сходила с лица Бита. Эта ситауция его очень забавляла.
- Ты только скажи, как. Могу вот так, например, - и изловчившись, девушка проскользнула под днищем автомобиля, вынырнув с другой стороны и отряхиваясь, спросила: - Сойдет?
Бит похлопал в ладоши.
- Сойдет! Убедила!
На крыльцо к вернувшимся вышла и Юди.
- Нашли свою Лену? - спросила она, но оглядевшись, и не увидев никого незнакомого, поняла, что спросила глупость... - Как съездили, я хотела спросить.. - исправилась она.
- Надеюсь успешно, - Бит добродушно улыбнулся. - Шериф объявил Лену в розыск и обещал вскоре сообщить о результатах.
- Замечательно! - обрадовалась девушка, - Пит - он всех выручает всегда...
Вайнс тем временем, заперев машину, отправился на второй этаж, к жене, мимоходом щелкнув Юди по носу.
- Он мне как второй отец, - пояснила Биту хозяйка, улыбнувшись вслед зашедшему в дом соседу, - кстати, вы успели поесть?
Громкое урчание в животе и смущенная улыбка программиста были красноречивам ответом.
- Ну что же вы стоите тогда, проходите на кухню, пока вас не было, я как раз обед готовила... Самир, зови всех есть, там на кухне все готово, а то пиццей сыты не будете.
На столе в этот раз оказался обед из трёх блюд - суп на индюшачьем бульоне, жареный картофель и мясная подлива, лёгкий салат со спаржей и горячий чай с теми же пирожными.
- Сейчас родители должны приехать с работы, - пояснила Юди, - так что думаю, нам лучше договориться, что я им скажу... Не поверят они, что вы... с неба свалились... да и про то, что я... по лесу гуляла, им лучше не знать, - высказала Биту свои сомнения черноволосая.
- Эй, народ! Кто есть хочет? Тут угощают! - крикнула Самира, - и обращаясь уже конкретно к Кристоферу, тише добавила: - А ты одной пироженкой явно не наешься, там еще остались, подмигнула она парню.
- Мммм... какие запахи! Вы просто шеф-повар! - облизываясь, Бит похвалил хозяйку. - Насчет прогулки... Да, конечно, я все понимаю. Можем сказать что мы... ммм... из другой страны. Какой-нибудь экзотической.
- Скорее из театра, - улыбнулась Юдита, представив, как сложно будет объяснить поведение да и внешний вид Руэри, - скажу, что вы из нашего больничного клуба самодеятельности! - вдруг в голос захохотала она, отодвинув от себя суп, чтобы не пролить, - и вы ешьте, ешьте, я готовить люблю...
Вспомнив не к месту свою кухню в доме мужа, Юди резко погрустнела и замолкла, взяв ложку и с рассеянным видом помешивая лапшу в тарелке.
- Пафрясающе фкусно! - Бит уплетал за обе щеки и даже не заметил изменившегося настроения хозяйки дома.
А вот Самира, которая зашла позже, заметила. Ей было жалко девушку, но как помочь, она не знала. "А Бит, похоже, в восторге от этого места, - усмехнулась она, - интересно, он вообще помнит, зачем мы здесь?" - и усевшись на свободный стул, она взяла себе порцию.
Следом вошёл Крис. Увидев, что все обедают, он обслужился и присоединился к трапезе за общим столом.
- Слушай, Бит, а ты давно с Еленой знаком? - спросила охотница, принимаясь за еду.
- Она одна из первых, кого я встретил в Академии, - уклончиво ответил программист.
- А сам ты там долго? - не унималась девушка.
- Нуу, - Бит не хотел признаваться. - Не очень.
- Ааа, - разочарованно протянула охотница, - я надеялась, что ты можешь знать, зачем ей понадобился портал, да еще и в немагический мир.
- К сожалению нет, - мужчина покачал головой.
NightBlaze
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel)
Когда обед был в самом разгаре, возле дома послышался шум ещё одной подъехавшей машины. Юдита встала из-за стола и извинившись, вышла. Вскоре она вернулась на кухню в сопровождении невысокой седоволосой женщины, недовольно хмурившей брови.
- Здравствуйте, - поздоровалась вошедшая, и помыв руки, села за стол.
Юдита торопливо доставала приборы и наливала женщине суп, пояснив:
- Знакомьтесь, это моя мама...
- Да они уж и так догадались, что мама, - огрызнулась та, - лучше скажи, ты у мужа в доме тоже без предупреждения гостей приводила?
- Ну мам... - смутилась девушка, - давай мы это с тобой не при всех обсудим?
- Почему же не при всех, если это твои друзья? - суровый взгляд седоволосой прошёлся по всем присутствующим, не упустив, кажется, ни одной детали, - молодой человек, вы у Юди в том доме тоже бывали? - язвительно обратилась она к сидевшему рядом Биту.
- Нет, мэм. Извините за беспокойство, - Бит положил ложку. - Мы уже уходим. Ведь так? - обратился он к своим спутникам.
Все промолчали, уткнувшись в свои тарелки.
Выражение лица Юдиты сложно было описать - она стояла, сжав челюсти и трясущимися руками сжимала полотенце.
- Мама! Что ты такое говоришь!
- А что я такое говорю? - невозмутимо парировала мать, по всей видимости, вернувшаяся с работы "не в духе", - ты бросаешь мужа и сына, приезжаешь к нам и начинаешь гульбу?! Теперь я, кажется, понимаю Дрейка, почему он не отдал тебе ребёнка!
Не выдержав этих слов, Юдита опрометью выскочила из кухни, еле сдерживая рыдания.

Бит зло взглянул на седовласую женщину, резко встал из-за стола и последовал за Юди.
Из ванной слышались рыдания и шум воды, но дверь не была заперта. Девушка трясущимися руками доставала из аптечки какие-то таблетки...
- Юдита, - Бит подошел и нежно приобнял девушку за плечи. - Юдита, извините нас за такое вторжение и... Все будет хорошо. Правда.
- Да не будет, не будет уже ничего хорошо! - несколько истерично ответила черноволосая, - они мне никогда не дадут забыть, о том, что он меня выгнал! Понимаете?! И зачем только вы свалились на меня? Я бы уже отмучалась!! - бросив на столик аптечку, Юди закрыла лицо руками и тяжело задышала:
- Я не могу больше, не могу! Я не могу без сына... У вас есть дети?! - красными зареванными глазами девушка пытливо взглянула на программиста.
- Нет, - Бит покачал головой. - Пока нет.
- Тогда вам не понять! - покачала головой и Юди, - Он меня убил бы, если бы я попыталась забрать Алекса, мой муж - не человек... он... Он дракон! Он дикий зверь! Я не хочу навредить ребенку, но мне некуда идти, а дома... А дома - сами видите.... Бит! Возьмите меня с собой в ваш мир? - девушка-мутант с надеждой взглянула на мужчину.
- Обязательно возьмем! Как только найдем Лену, сразу же все вместе отправимся в Академию. Тебе там понравится, я уверен, - Бит старался говорить как можно спокойнее и мягче.
Юди отвернулась и прикусила нижнююю губу. Убраться вон из этого мира было бы наилучшим выходом, но это значило, что она никогда больше не увидит Алекса, а причиной её страданий была вовсе не мать... Нет, ей нет места ни в этом мире, ни в каком ином. Вспомнился документальный фильм, в котором говорилось, что самая безболезненная смерть - от вскрытых в теплой воде вен...
- Хорошо, Бит, спасибо, - решительно обернулась к программисту девушка, - я поеду с вами. А теперь позвольте мне привести себя в порядок, не могу же я выйти такой зареванной...
С этими словами она попыталась вытолкать его из ванной комнаты.
[Sl]
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, lana_estel, NightBlaze)
Бит, не сопротивляясь, вышел. Возращаться на кухню, к матери Юдиты не хотелось. Да и аппетит пропал. Оставалось только ждать звонка от шерифа. Чтобы не мельтешить в доме, и без того полном незванных гостей, программист вышел на улицу и уселся на бордюр рядом с припаркованным джипом.
Самира с самого начала появления матери Юдиты чувствовала себя неловко. Ее пламенная речь только подтвердила догадки девушки, и когда Юдита со слезами убежала, она тоже чуть не взорвалась. Но в гостях следовало вести себя прилично, да и матери они, похоже, не понравились. Охотница не знала, что известно женщине, поэтому выдавать свою новую знакомую не хотела, но и оставлять все это дело просто так нельзя было. Бит ушел за Юдитой. Девушка надеялась, что он сможет ее правильным образом утешить. Сама она была бы тоже не против избежать подобного рода беседы и убежать, но повода не было. И девушка с надеждой посмотрела на Криса.
Парень же невозмутимо доедал суп с лапшой. На лице у него не было ни одной эмоции. Заметив испытывающий взгляд Самиры, Тиваз отставил миску в сторону и заговорил с матерью Юдиты:
- Я уже несколько раз слышал имя "Дрейк" за сегодня. Я был бы Вам весьма благодарен, если бы Вы рассказали мне о сложившейся ситуации. - В голосе Кристофера слышались необычные нотки, словно он что-то замышлял.
- Дрейк! - тон ворчуньи тут же изменился, - Дрейк умница! Милейший человек! Это муж моей непутевой дочери, если вы не знаете. А ситуация проста: она была плохой женой, видимо, вот он её и выгнал! Но я бы на её месте сына забрала, а ей - и дела нет! Бросила годовалого малыша и домой прикатила! Даже за такси мне пришлось платить! Что поделать, если ума нет... - женщина продолжила еду, с сожалением покачивая головой.
- Бросила? Малыша? - в голосе девушки сквозило недоверие. Она вспомнила, с какой интонацией Юдита спрашивала у нее про детей, - быть того не может!
- О! - холодно зыркнула на встрявшую в разговор девушку Маргарет, - вы её ещё плохо знаете! С виду тихоня... А почему бы ещё она приехала домой без сына? Голову ей открутить за бестолковость! - женщина вытерла губы салфеткой, и отправив тарелку в раковину, принялась за второе.
Уплетающий за обе щеки Руэри вдруг оторвался от еды и вопросительно посмотрел на пожилую женщину.
- Госпожа, не сочтите за грубость, но у меня вопрос. А вы точно Юдите мамой приходитесь?
- А кем же я ещё ей должна приходиться? - возмутилась Маргарет. - Только она уже "большая девочка" и должна уметь отвечать за свои поступки! А она что творит? - перебранка с гостями, кажется, ничуть не испортила аппетит пришедшей и она снова уделила внимание своей тарелке.
- Но если это ваша дочь, почему вы с ней так общаетесь, будто она у вас корову украла?
Не донеся вилку до рта, хозяйка прищурившись, взглянула на смельчака:
- Да потому что не будь она такой дурой, жила бы как королева, у мужа, а не в нашем сарае ютилась! Такого мужчину бросить и уйти! И сына оставить! Да ей за это башку оторвать мало!
Руэри рассмеялся.
- Госпожа, вы вроде взрослая умная женщина, а такие глупости говорите. А какое тут ваше дело? Нет, не поймите меня не правильно. Я человек простой и на мир смотрю просто. Но это же жизнь вашей дочери. Не ваша, а ее. Какого мужика она себе найдет только ей решать. А вы родитель. Вы должны быть добры и мудры, а не вести себя как капризная девчонка, у которой поломалась кукла.
Гравис
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)
- Да как вы смеете в моём доме читать мне нотации? - не выдержала, отодвигая тарелку, Маргарет, - Вы, мальчишка! Вот когда у вас будут собственные дети - я погляжу, как вы запоёте! И тогда вы вспомните мои слова, помяните моё слово!
Отодвинув табурет и встав, женщина покинула кухню с видом оскорбленной невинности, громко протопав по лестнице, ведущей на второй этаж.
"Миры меняются, проблемы - нет", - подумал рыжий и, взяв рукой картошку, отправил ее себе в рот.
А охотница только тихонько сидела на своем месте. Она встречала разных людей. Но почти всегда на них работало правило: хороший - дружить, плохой - драться. Ну или как минимум вставить едкое словцо, если драться не получается. А тут такая... проблема. Вроде и человек, мягко говоря, не очень хороший, а вроде и мать она Юдите, родная. А к этой девушке она испытывала вполне дружеские чувства и не хотела навредить. Да и в гостях они... Верно Крис сказал, не зря они ей на голову свалились, нужно помогать, но только как? Не всегда все можно решить грубой силой. То, что сейчас происходило - явный тому пример. Да и неизвестно, можно ли их вообще назвать сильными в этом развитом мире техники.

***
Заперев дверь за вышедшим мужчиной, Юди включила горячую воду и уселась на край ванной...
На улицу же вышла потягивающаяся после сна Омелия, разбуженная Питом. Подойдя к машине, она щелкнула брелоком и обернулась к Биту:
- Вы тоже гость Юди? Не пострадали при падении? - шутит она или всерьез волнуется о здоровье - понять было сложно, так как блондинка на вид была вполне серьезна.
- А? Что? - Бит не сразу понял, что обращаются к нему. - Да, спасибо. Нога болела, но вроде прошла.
- Ладно, дружелюбно улыбнулась врач, - будет что болеть - обращайтесь! Друзья Юди - мои друзья! - открыв автомобиль она стала что-то искать в бардачке автомобиля.
- Да и не друзья мы вовсе. Так... Случайные знакомые, - произнес себе под нос Бит. - Эх, Лена, Лена. Куда же тебя занесло?
- Вы что-то сказали? - выглянула из машины Омелия, доставшая из бардачка небольшую косметичку и снова запиравшая машину.
- Нет-нет. Ничего, - программист поднялся с земли. - Так... Мысли вслух.
- А где все? - снова задала вопрос целительница, - И почему вы тут сидите один, скучаете?
- Мы с матерью Юдиты немного не сошлись характерами. Вот я и решил посидеть на свежем воздухе, - ответил Бит.
- Ох, Маргарет приехала? - возвела глаза к небу Омелия, - Да, это матрона ещё та, так что не удивляюсь... вашему уходу. Как там Юди, держится пока?
Бит пожал плечами.
- Старается. Сейчас умывается. Обещала скоро вернуться.
- Ну раз обещала вернуться, то подождём... Я в дом тоже не пойду, пусть там Пит, если хочет, эту ... фурию утихомиривает, - девушка захихикала, но вспомнив про дела, вдруг всполошилась:
- А кто у вас еще сильно пострадал? Может ещё кого полечить? Шрам-то у Юди я уберу сейчас, как выйдет.
- Кроме Алекса вроде никого. По крайней мере мне никто не жаловался. А что, - Бит кивнул головой в сторону дома, - она всегда такая мегера?
Чуть смутившись, видимо не желая показаться сплетницей, Омела всё же поделилась подробностями:
- Не то слово! Она их тут всех до белого каления доводит, а самой хоть бы хны! Сидит себе, чаек распивает! Говорят, бывают энергетические вампиры - вот она точно из них!
lana_estel
- Кстати у Криса, он сейчас на кухне, шрам на лице, - вспомнил Бит. - И у Самиры тоже. Еще у нее синяк на весь живот. Она с Крисом сейчас.
- Ох, так давайте я все же в дом зайду... и в комнате Юди всех гляну... Мне бы только с Маргарет не встречаться, но Пит её отвлечет, я думаю. Идёмте! Вы позовете их потихоньку пока..? - спросила целительница.
- Я не против, - согласился Бит и последовал за женщиной.
- Крис, Самира, - обратился программист к своим сокурсникам. - Пойдемте со мной. - На Маргарет он старался не обращать внимания.
Александр тихо сидел и слушал окружающих, но тут осознал, что плеска и писка уже нет, тогда он бросился к раковине, надеясь найти хоть какие то остатки "накопителя биомассы", но тот уже "смылся"...
Тем временем розовый комок полз по трубам в доме, словно по лабиринту, наконец он уперся во что то плотное, произвел усилие и пробка отошла. Всплыв в теплой воде, комок сформировал два глаза и начал плескаться... в ванной. Тут он обнаружил нечто непонятное: "анализ водного состава... обнаружены органические примеси... Гемоглобин... Эритроциты... Лейкоциты... Тромбоциты... Проводится анализ ДНК... Внимание! Обнаружена ДНК человека! Активация медицинских протоколов..." - Комок шустро поплыл к источнику крови и прилип к нему запуская программы стимуляции регенеративных функций, а так же программы обеззараживания.
Наконец, перепуганный исследователь, осознающий, что где то в канализации сейчас начинает расти рой механизмов репликаторов, начал бегать по всем комнатам в доме и искать водопровод, надеясь, что ком биороботов просто прополз по трубам к месту наличия большего количества воды... "Ванная, точно! Как я сразу не додумался... Тогда Александр пошел на кухню, где должны быть люди знающие расположение ванной в доме и наткнулся на Бита.
- Бит! Добрый день, хотя какой он добрый... Вы не могли бы мне помочь найти здесь ванную, кажется я случайно выпустил в водопровод неуправляемый рой микробиороботов репликаторов...
- Неуправляемый рой? - опешил Бит. - А они способны к самовоспроизводству? Ой-ёёё... Пойдем быстрее!
Спустя мгновение они стояли около двери в ванную.
- Юдита? - программист постучал. - Юдита, вы все еще там?
Из ванной не раздавалось ни звука, кроме шума воды.
Бит еще сильнее постучал в дверь.
- Юдита?! Слышите?
В ответ - тишина. И плеск воды.
Программист подергал ручку. Дверь оказалась запертой изнутри.
- Наверно, душ принимает и не слышит. Странно. Чего это она решила искупаться? - произнес Бит. - Подождем когда выйдет, потом найдем твоих нанитов.
Левшевич подумал и ответил:
- Что ж, время терпит, так как если накопитель биомассы тут, то ничего страшного, хотя он и может попортить предметы обстановки... А вот если он уже в канализации...
Звук немного изменился, и к нему добавилось какое-то журчание, а спустя минуту из под двери показалась тоненькая струйка воды.
- Эй! - смотря на воду, возмутился Бит. - Что это? Юди? С вами все в порядке?
И не дожидаясь ответа, он с силой налег плечом на дверь.
Дверь не поддалась, упершись в косяк, так как должна была открываться в коридор.
- Отойди! - раздался крик позади Бита. Крис молниеносно выхватил фалькату из ножен и вертикально ударил по раме ручки, которая закрывала внутренности замка. Парень ткнул кончиком оружия в механизм и слегка потеребил его, примеряясь. Резкое круговое движение - и замок, с треском кашлянув, открылся. Кристофер вернул оружие в ножны и распахнул дверь.
Комната была полна пара и красной воды, бегущей через края ванной, в которой лежала Юди. Глаза её были закрыты, а лицо оставалось над водой лишь каким-то чудом, потому что девушка была без сознания. Выбрав способом самоубийства вскрытие вен, она похоже, в последний момент передумала, попытавшись встать и вылезти, но ей уже не хватило сил. Единственное, что она додумалась - закрыть запасной слив, чтобы её поскорее обнаружили. Голова была откинута на бортик, а рука, словно обмотанная биомассой в районе предплечья, бессильно плавала по поверхности.
Tivaz
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

- Клирика, скорее! - воскликнул Тиваз и сквозь горячий пар влетел в комнату. Он выхватил едва живую женщину из кровавой ванной и на руках вынес её в коридор.
Самира выбежала на грохот и застыла: неужели они опоздали?! Тело девушки выглядело бездыханным. Она была бледна. Охотница зажмурилась, не в силах сдержать слезы. Она совсем недавно уже потеряла близкого человека, а к этой несчастной только успела привязаться, и тут на тебе!
К счастью, Омелия была всё ещё тут - не успев подняться на второй этаж, она заинтересовалась суетой у ванной и теперь, когда поняла, что произошло, была готова срочно оказать помощь подруге.
- Кладите на пол! - решительно приказала она Кристоферу, с профессиональной четкостью тут же прикладывая руку к шее Юдиты, - Жива! Значит, вытащим, хотя крови потеряла много... Вот дурёха-то! - не сдержала эмоций целительница.
Крис опустился на колени, положил Юдиту на пол и отполз в сторону, что бы не мешать Омели.
- Надеюсь, твой бог благоволит тебе. - Шепнул Кристофер. - Помощь нужна?
- Мне нужен сахарный сироп! - категорично произнесла лекарша, - срочно! Две столовые ложки сахара на стакан воды. Тащите литра два такого сиропа!
Смущала Омелию только странная субстанция, прилипшая к руке Юдиты.
Александр наблюдая за всеми данными действиями, отправил несколько команд накопителю:
"Биотех..."
"Идет проверка нейронной сети пользователя...Готов к работе..."
"Произвести отчет..."
"Было найдено большее по обьему хранилище H2O, а так же различных органических соединений; По прибытии в хранилище был найден человек получивший повреждения; была активирована программа восстановления..."
"Прервать программу восстановления..."
"Выполняю..."
Биомасса вдруг разошлась, сползла на пол и потекла в ванную...
- Ай! - взвизгнула Омелия, явно не готовая к тому, чтобы лицезреть ползающее тесто, - это ещё что такое?!
- Это всего лишь накопитель биомассы, он кормится и растет, а потом я смогу использовать его для различных целей... - сам накопитель, тем временем, заполз на стенку ванной, наткнулся на мыло, отрастил две ложноножки и большой зубастый рот, взял ложноножками мыло и... начал есть его, тщательно жуя...
Хорошо, что этого Омелия из коридора уже не увидела, оказавшись слишком впечатлительной особой для подобных технологий. С сомнением покачав головой и с уважением взглянув на Александра, целительница переключилась на спасение Юди.
Самира сорвалась с места. "Она жива! - радостная мысль пульсировала в висках и гнала на бурную деятельность. Девушка влетела на кухню и завертела головой. На столе стоял графин. Схватив его, она открыла воду (снова удивляться, откуда она берется, было некогда) и поставила его набираться. Затем взяла со стола оставшуюся после чаепития сахарницу и ложку и оценивающе глянула на графин: два литра... двадцать ложек должно хватить", - и стала отсчитывать сахар.
- Что ты делаешь! - выкрикнул вбежавший в кухню Тиваз. Он выхватил сахарницу из рук охотницы и высыпал содержимое в графин. Уже выходя в коридор, Тиваз принялся колотить сироп ложкой, так же отобраной у Самиры.
Приложив руки к ране, Омелия терпеливо ждала, пока рана затянется - с её даром это было не долго и не сложно, но вот потерянной крови взяться было неоткуда, поэтому, не подавая вида, что она волнуется, целительница мысленно умоляла подругу: "Держись, родная, держись...". Она и сама понимала, что это глупо, но ничего не могла с собой поделать - трудно без эмоций лечить дорогих тебе людей.
NightBlaze
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel)
Юдита лежала по прежнему без сознания, но дышала достаточно ровно.
- Держи, - уже тихо сказал Крис, подойдя к лекарше. - Как она?
- Пока держится, - выдохнула та, каждый миг боясь не услышать нового вздоха, - теперь по ложечке вливаем за щёку и ждём, чтобы сглотнула, иначе подавится...
Показав, как следует поить несостоявшуюся самоубийцу, и залечив перерезанные вены, Омелия нежно коснулась царапины на щеке Юдиты, словно разглаживая её, а затем встала:
- Я скоро вернусь, помочь пока больше ничем не могу...
С этими словами женщина решительно направилась в сторону лестницы на второй этаж.
Охотница только растерянно посмотрела на Криса: "Она же хотела, как лучше, может много сахара будет вредно, кто знает. И вообще! Девушка мотнула головой и решительно забрала у Тиваза графин назад и стала осторожно поить Юдиту.
- Я помочь хочу, - заявила рыжая, и случайно бросила взгляд на руку пострадавшей, покрытую гусиной кожей: - Эй, принесите кто-нибудь одеяло, ей холодно. А вообще, надо бы ее с пола переложить куда-нибудь, - оглянулась Самира.
- Ее надо в комнату отнести! - Бит очнулся от оцепенения.
Он аккуратно поднял Юди и понес на второй этаж.
- Где тут ее комната? - программист остановился в нерешительности, не зная в какую из дверей занести раненую.
Из-за ближней двери доносились голоса. Похоже, Пит и Маргарет о чем-то спорили. Но буквально через мгновение мужчина вышел в коридор.
- Вот же старая ведьма... - раздраженно ворчал Пит. Заметив Бита с его ношей, вздрогнул и слегка побледнел. - Что, опять..? Живая? Неси дальше по коридору, следующая дверь.
Бит не стал отвечать на вопросы, а сразу же направился в нужном направлении. Подойдя к двери, он толкнул ее ногой и вошел в комнату. Постоял мгновение, ища взглядом кровать и уложил на нее Юдиту. Кровать была уже разобрана предусмотрительной Омелией, а сама целительница достала из комода какие-то вещи
Юди, чтобы переодеть ту в сухое.
- Спасибо,- мельком взглянув на мужа, стоявшего в дверях, женщина попросила всех мужчин выйти, добавив:
- Я сама позабочусь о ней. И не пускайте сюда Маргарет, прошу вас....
- С ней все будет в порядке? - спросил Бит.
- Будем надеяться, - неопределенно развела руками блондинка, - я уже вызвала знакомого врача, который не станет регистрировать этот случай, а просто поможет...
Омела ещё более странно поглядела на Пита и отвела взгляд.
- Будем надеяться, - повторил Бит и вышел из комнаты.
- Так-так-так, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. - нахмурился Пит.
- Иди, иди, не видишь, Юди холодно? - вытолкала супруга Омелия, - да, Макс приедет, кому бы я ещё позвонить могла?!
- Ладно. Потом, дома поговорим. - недовольно ответил муж, выходя за дверь. В этот момент у него запиликал телефон:
- Да. ... Да, шериф. Да, мы скоро будем.
Пит выключил телефон и повернулся к программисту:
- Они нашли... Человека, подходящего под ваше описание. Берите еще кого-нибудь и поехали.
Биту было сложно скрыть свою радость.
- Нашли? Замечательно! - улыбка играла на лице программиста. - Встретимся у машины.
После этих слов мужчина быстро спустился на первый этаж. В коридоре стояли Алекс и Самира.
- Лена нашлась! - чуть ли не прокричал он им. - Мы за ней. Поехали с нами!
lana_estel
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], NightBlaze)

"А довольный какой, - улыбнулась охотница, - но если нашли Лену, значит мы все-таки за ней сюда пришли, и Юдите помогать не надо, - улыбка тут же погасла. - Нет, я так не могу, надо съездить с ними, может Елена поймет меня, - и она зашагала к машине."
Александр обернулся к Биту, затем посмотрел в ванную, где накопитель уже высасывал вторую бутылку шампуня, отдал команду и тот быстро соскользнув с ванной, влился в скафандр Левшевича, слегка увеличив тот в размере.
- Конечно! Уже иду... - произнес Александр и пошел на улицу.
Из кухни доносилось тихий звук приборов о тарелку. Заглянув туда, программист обнаружил рыжеволосого.
- Эй! Хватит брюхо набивать, - Бит прервал трапезу Руэри. - Лена нашлась. Гоу с нами за ней.
Руэри резко встал и поспешил за Битом, вытирая на ходу руки прямо об одежду. Оказавшись на улице, рыжий невольно притормозил, вновь увидев "адскую колесницу", но быстро поборол в себе страх и пошел к машине.
Следом подошел и Левшевич, изучил автомобиль и сделал неутешительные выводы о его безопасности и скорости, - а в этом мире еще нет электромобилей? Вдруг "это" получит повреждение и произойдет утечка бензина?
- А с чего бы ему... Кхм... Получать повреждения? - поинтересовался Пит. - на улицах, вроде, не стреляют.
- Все нормально, - Бит успокоил Алекса. - В это время кади один из самых надежных автомобилей, - программист снова забрался на переднее сидение.
Левшевич еще раз осмотрел автомобиль и наконец забрался внутрь, окружающие могли заметить как его скафандр затвердевает и начинает приобретать зеркальные свойства...
Руэри залез в машину следом за Александром и первым делом пристегнулся. Заметив, как меняется одежда соседа, он лишь закатил глаза и поцеловал амулет.
- А ну, ребятки, подвиньтесь, - Самира влезла на заднее сиденье, попутно подмигнув Биту, мол, знай наших. Глянув на Руэри, она нащупала такой же ремень и повторила его действия.
Когда все уже расселись по своим местам, на крыльцо вышла Маргарет, она с возмущением что-то кричала про какую-то лужу и про то, что мужчины - просто не умеют...
Дослушать речь мамаши Юди не удалось, потому что у порога дома остановился низкий спортивный автомобиль и из него торопливо выбрался высокий черноволосый мужчина с чемоданчиком в руке. Он дружелюбно поприветствовал вышедшего Пита и уточнил:
- А Мелли где? Она мне звонила сейчас...
- Наверху она. С Юди, - хмуро ответил Пит и полез в машину.
- Здравствуйте, мадам...- эти слова относились уже к хозяйке дома, - я приехал лечить вашу дочь..
- Юди? Что вы такое выдумываете, Макс? Я же только что с ней разговаривала и она здорова, как вол!
Дальнейший разговор врача и Маргарет не удалось услышать никому, так как они зашли в дом.
-Ra-
(Совместно с Ночной странницей, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

***
Снова зарычал мотор, джип сорвался с места и помчался в сторону города. Пролетел по улицам, перепугал гудком одинокого таксиста и остановился у местного госпиталя. Шериф Соммерс уже ждал на крыльце...
Первым вышел Бит. Госпиталь - это плохо. Но с другой стороны - главное что девушка нашлась.
- Шериф, с ней в порядке? - подойдя к стражу порядка, поинтересовался программист.
Шериф ничего не ответил, только молча развернулся и пошел вглубь здания. Вся компания, включая Пита, покинула автомобиль и пошла следом. Они спустились в полутемный подвал, прошли по бетонному коридору, в комнату, назначение которой не оставляло никаких сомнений. Посреди комнаты, на металлическом столе лежало тело, накрытое белой простыней. Шериф оглядел присутствующих и отдернул покрывало. Под ним была девушка... Когда-то молодая, небольшого роста, с длинными темными волосами и зелеными глазами, а сейчас - раздутый, слегка позеленевший труп с начальными признаками разложения.
- Вот, - тихо проговорил шериф. - вчера утром выловили в реке. Врачи сказали, она пробыла там около недели.
Сперва у Бита внутри все похолодело. "Не может быть!" - пронеслось в голове. Но потом, через мгновение, мозг зацепился за фразу шерифа "она пробыла там около недели" и программист сразу расслабился.
- Нет, шериф, это не она, - из-за неприятного запаха он закрыл нос и рот локтем и его фразы были достаточно глухими. - Лена пропала недавно, всего день назад.
Самира сначала попятилась от трупа, но услышав слова Бита, расслабилась. Хотя "расслабилась" - это не то слово. Если уж программист закрыл себе нос, то для ее кошачьего нюха здесь было просто невыносимо оставаться, и задержав дыхание она быстро вышла из помещения.
Руэри поцеловал амулет, подбежал к телу и накинул простынку обратно.
- Вы что? – сказал рыжий шепотом. – Это же утопленница! Зачем вы ее здесь держите, это же опасно. Любой ребенок знает, что утопленнице надо положить пуговицу в рот и как можно скорее сжечь тело. Иначе она будет вечно выходить по ночам на берег, зазывать рыбаков сладкими речами, а затем топить.
Руэри застыл с поднятым пальцем, обводя присутствующих настороженным взглядом. Но тут рука покойной соскользнула со стола и задела рыжего по ноге. Побелев как мел, он резко отшатнулся и налетел спиной прямо на шерифа, от чего испугался еще больше, вскрикнул и выбежал за дверь – прочь из этого проклятого места.
Скептически взглянув на чудака, Соммерс усмехнулся:
- Странный парень. Единственный раз в моей жизни, когда покойник оживал - так это когда старый Генри Пэрил заснул, да так хорошо, что все подумали, что он умер. Обмыли, упаковали в деревянный макинтош, понесли хоронить. И надо же было какой-то мухе сесть ему на нос. Покойничек-то чихнул и сел. В итоге - несколько десятков испачканных штанов, два инфаркта и труп, на этот раз настоящий. У вдовы... Простите, тогда еще жены старого Генри сердце не выдержало. А старый хрыч до сих пор жив.
Пронаблюдав за реакцией вышедшего, Александр не посмущался задать и свою партию вопросов(говорил он нормально, так как сформировал в бронхах систему очистки и заглушил сигналы исходящие от обонятельных рецепторов) - а почему эту женщину нашли так поздно, да еще до сих пор не опознали? Или у вас нет ее карты ДНК или у нее нет сигнального импланта-передатчика... Может она нелегалка?
- Карта ДНК? Имплант-передатчик? О чем вы, сэр? - шериф удивленно поднял бровь, - Мы же не проклятые комми, чтобы следить за каждым нашим гражданином.
Левшевич удивленно посмотрел на "офицера охраны порядка" и ответил, - но все же, это весьма облегчило бы жизнь, как гражданам, так и органам охраны правопорядка, к тому же я ведь не говорю о постоянном слежении, просто в случае опасности для жизни гражданина такой имплант мог бы подавать сигнал и передавать координаты... Ну а карты ДНК весьма могут помочь в опознании и жертвы несчастного случая и индивидуума нелегально пребывающего в определенном месте...
Ночная странница
(Совместно с -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

- Вроде как автоматический вызов "911" и карта регистрации? Интересные вещи говорите, сэр, - хмыкнул офицер, - Вы, наверное, из столицы, потому что в нашем захолустье такого не водится. И нам все равно придется устанавливать ее личность по-старинке - с этими словами Соммерс вместе со всеми пошел к выходу. По пути он снова обратился к Биту, - А может, вы уточните еще какие-то детали, для сужения круга поиска?
- Даже не знаю, - программист старался вспомнить что-нибудь приметное касаемое Елены. - Она достаточно застенчива, временами рассеяна, добрая. Вы знаете, на ум не приходит ничего характерного. Обычная милая девушка. А внешность я вам уже описывал. Ах да! У нее, скорее всего, нет никаких документов, денег и других вещей, принадлежащих этому миру.
- Да. Небогато, конечно. Под такое описание много кого можно подвести - вздохнул Шериф.
К этому времени компания уже выбралась из подвала и стояла на крыльце.
- Если вдруг вспомните что-то - позвоните мне, - Соммерс протянул Биту свою визитку.
- Да, конечно, - программист взял кусочек картонки. - Еще, шериф. Где тут у вас ближайшее отделение какой-нибудь газеты? Или телекомпании.
- Редакция местной газеты - вон там, за углом. Радиостанция - через квартал, у моста, - махнул рукой шериф.
- Ладно, давайте возвращаться, - заторопился вдруг Пит.
- Спасибо, - Бит поблагодарил охранника порядка. - И вам большое спасибо, Пит. Вы, наверное, возращайтесь. А я зайду в редакцию и радиостанцию. Может там что-нибудь знают.
- Хорошо, тогда мы поедем, - Пит запрыгнул в машину и включил зажигание...
***
Бит совсем не знал, что говорить в редакции или радиостанции. Сказать, что он из другого мира и потерялась его знакомая? Тоже не отсюда. Да его на смех поднимут. Или в дурдом отправят. Но что-то делать надо было.
- Самое большое путешествие начинается с первого шага, - прошептал он известное изречение. - В моем случае - это поиски.
Программист уверенной походкой направился к редакции местной газеты.
Она оказалась совсем небольшой - офис располагался в одном подъезде двухэтажного здания, вместе с небольшой частной фотостудией, хозяин которой, не дав программисту дойти до двери "Ривербэнк пост" каких-то десяток шагов по узкому коридорчику, стал уговаривать сфотографироваться на память или для сайта знакомств:
- Дарагой! - восклицал он с величайшим энтузиазмом, - давай я твой портрет сделаю, всего за пьять баксов? Будешь орел-мужчина - тебя любая красотка с ногами оторвет!
Черноволосый фотограф громко захохотал своей же шутке и потянул Бита за рукав в сторону студии.
"И тут они есть", - подумал программист, а вслух произнес.
- А за бесплатно сфоткаешь? А то я вчера все в баре спустил! Ни цента не осталось. А я тебе завтра занесу!
Как и следовало ожидать, эффект был моментальным и профессионально чётким:
- Да бэз проблем, но и фото тогда завтра! А покажу сразу, чтобы не передумал денег заносить! Идём!
Не сопротивляясь, Бит направился за ним. Самое простое и быстрое было сфотографироваться и идти по своим делам, чем отмазываться от такого типа людей.
В студии было темно, но едва мужчины зашли, вспыхнул свет. Навстречу клиенту поднялась невзрачная девушка, видимо, работавшая тут фотографом:
- Присаживайтесь вот на этот стульчик, - указала она на вполне вместительное кресло, - смотрите в объектив...
NightBlaze
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], lana_estel)

- Угу, - усаживаясь, промямлил мужчина. А потом улыбнулся чему-то и добавил. - А сделайте мне с уголком! Как на паспорт. Только побыстрее пожалуйста, я спешу.
- Конечно, конечно, - вежливо, с приклееной стандартной улыбкой ответила сотрудница.
На экране монитора появился снимок, на котором Бит выглядел в целом неплохо, за исключением большого прыщика на носу.
- Ещё доллар и я вам это отретуширую! - засуетилась девушка, косясь на начальника, который что-то показывал ей абсолютно непонятными жестами.
- Так пойдет, - не особо рассматривая что там получилось, махнул рукой программист. - Завтра заберу и заплачу. Спасибо, до свидания.
- Да свидания, захади, дарагой, всё будэт в лучшем виде! - засуетился хозяин, предусмотрительно открывая перед клиентом дверь, - отретушируем бесплатно!
Процедура была стандартной и не заняла много времени, всего каких-то пять минут... Но часы на стене показывали 17:00... и в коридоре раздался звук запираемых дверей - сотрудники редакции покидали свои рабочие места.
Горделиво неся впереди себя маленькую фирменную сумочку, в которую она клала ключи от кабинета, мимо фотостудии и выходящего оттуда Бита прошествовала длинноволосая, длинноногая и длинноносая дама лет тридцати, не обратив внимания ни на программиста, ни на выглянувшего хозяина фотостудии.
- Наша редактор! - причмокнув, поделился информацией тот, - на горном козле и то не подъехать!
- Стойте! - мгновенно среагировал стундент Академии. - Подождите!
Он мгновенно оказался рядом с женщиной.
Не останавливаясь, редактор покосилась на него, повесила сумочку на плечо и уточнила:
- Внештатным хочешь? Пять процентов твои, если материал неизбитый.
- Нет. Нет. - Бит судорожно соображал что сказать. - У меня жена пропала! Нигде нет. Шериф бессилен, я уже обращался к нему. Я не знаю что делать! Помогите мне ее найти. Пожалуйста. Она... она беременная! - зачем-то добавил программист.
Длинноногая остановилась, пытливо осмотрела Бита и категорично заявила:
- Фотография убитого горем мужа, фотография жены небеременной и в купальнике... и подробности о том, где и когда пропала... Пустим слух про маньяка... Найдется ваша благоверная. Подойдите завтра к Элли, скажите я велела.
Высказав это всё на одном дыхании и почти не задумываясь, мадам отправилась дальше, цокая длинномерными каблуками.
- Подождите! - программист последовал за ней. - А если с ней что-нибудь случится? Можно сделать что-то сегодня? Может вы слышали об исчезновении. Я же читаю вашу газету! Я знаю, что в ней всегда самая свежая и достоверная информация!
- Я не могу слышать о каждом исчезновении, - уже не останавливаясь, и открывая дверь на улицу ответила женщина, - завтрашний номер передан в печать, так что сделать уже ничего нельзя. Если хотите, платно, три доллара за слово... то тогда идете в типографию, они что-нибудь двигают и вставляют ваше объявление.
Возле подъезда редакторшу уже ждала машина, в которую она, более не обращая внимания на просителя, и села.
Бит посмотрел на удаляющуюся машину, а потом вернулся назад. Была еще надежда, что в офисе остался какой-нибудь засидевшийся до поздна журналист. Но в помещении обнаружилась лишь уборщица - немолодая женщина весьма приятной наружности, в розовых хозяйственных перчатках и черной униформе, наливающая в ведро воду из под крана.
- Ннндааа, - протянул программист. - Здрасти! Ну и... счастливого вечера! - он помахал рукой уборщице и вышел на улицу.
lana_estel
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Tivaz'ом, Грависом, [Sl], NightBlaze)


Машина снова вернулась к дому. Пит дождался, пока все выйдут, и вылез последним.
- Уф-ф, чувствую себя водилой на рейсовом автобусе, - тихо проворчал он, направляясь в дом потирая на ходу поясницу...
На пороге дома всех ожидал Тиваз. Он остался в доме, что бы следить за обстановкой. Учитывая состояние Юдиты, присутствие Кристофера здесь не было лишним. В первую очередь он хотел обсудить со всеми один важный вопрос.
За время отсутствия Пита Макс успел привести Юдиту в сознание, поставить ей капельницу, вколоть успокоительное Маргарет, закатившей истерику... и даже попить с Омелой чай на кухне. По крайней мере, когда вернувшиеся вошли в дом, Юдита лежала под присмотром подобревшей матери, а целительница внизу наливала врачу вторую чашку чая и угощала хозяйскими пирожными, развлекая беседой на какую-то медицинскую тему.
Самира выскочила из машины одной из первых, но увидев Кристофера и его выражение лица, притормозила.
- Что случилось? Юдита в порядке? - взволнованно спросила она.
- Да, с ней все в порядке. Там какой-то парень приехал. Похоже, тоже клирик. Он помог Юдите, она наверху, отдыхает. - ответил Крис и добавил, немного погодя.- Я хочу со всеми кое-что обсудить.
Охотница облегченно выдохнула: - Не пугай меня так, у тебя такой вид был, будто ты собираешься что-то не очень хорошее рассказать... А к ней можно? Хочу проведать, - улыбнулась девушка.
Кристофер на мгновенье отвернулся, потирая лицо руками. Когда он снова повернулся к рыжеволосой, на его лице сияла улыбка.
- Не буду тебя волновать. - сказал Тиваз с свойственной ему лукавой улыбкой. - А наверх подниматься не советую. Там та мегера, что едва не сгубила нашу самоубийцу. - Криса немного удивила вся ирония сказанного. - Лучше подождать, пока всё уляжется.
Крис немного потоптался на месте, потом сделал шаг на встречу Самире и тихо обратился к ней:
- Извини за кувшин. Мне так стыдно, - на его лице виднелась лёгкая краска.
Охотница несказанно удивилась, она еще и разу за все время их знакомства не видела Криса в таком состоянии. Самира даже растерялась, не зная, что ответить.
- Эмм.. Да ничего страшного, я действительно поступила глупо.
- Что? - сложилось такое ощущение, будто Тиваз не поверил собственным ушам. - И это все? Ты не обидишься и даже пощечины мне не дашь?
Теперь эмоции на лице Криса играли удивление.
- Обидеться? На что? На то, что ты лучше сориентировался в ситуации? Я... - голова девушки поникла, - я просто не хотела, чтобы кто-то погиб из-за меня... опять. А повела я себя действительно глупо. Вряд ли лишний сахар повредил бы ей, а вот лишние секунды промедления могли стоить жизни...
Кристофер сузил глаза и несколько мгновений смотре на Самиру. Внезапно, он хлопнул в ладони и поднес руки к самому лицу.
- Ах, Самира! Какая же ты милая, когда грустишь! - Крис расплылся в восторге. - Но твоя улыбка наравится мне куда больше! Не беспокойся. Думаю, у Юдиты не так быстро пропадет желание покончить с собой, и у тебя ещё будет возможность спасти её. - Тиваз подмигнул рыжеволосой, сжимая правую руку в кулак.
Охотница смутилась, резкие перемены настроения собеседника удивляли, и она поспешила замять щекотливую тему:
- Не шути так. Я бы хотела избавить ее от этого желания. Кстати, надо обговорить со всеми возможные цели нашего здесь нахождения, помнишь?
Тиваз тут же стал серьёзным. Даже очень.
Tivaz
(Совместно с Ночной странницей, -Ra-, Грависом, [Sl], lana_estel, NightBlaze)

- Именно об этом я и хотел поговорить. Давайте пройдем внутрь. - ответил Крис и направился в дом. Девушка направилась за ним, раздумывая о том, что значили эти его фразочки про грусть и улыбку. У Кристофера же душа пела. Его так занимали невинность и наивность рыжеволосой охотницы, что он и забыл про отсутствие магии.
Пройдя в гостиную, Крис стал в центр комнаты и обратился ко всем присутствующим:
- Я хотел бы обсудить причину нашего прибытия в этот мир. - Тиваз был похож на адвоката в суде, или, скорее, на артиста, играющего роль адвоката. - Изначально мы думали, что наш уважаемый комендант Елена попала сюда, и мы должны вернуть её назад в Академию. Но вот в чём загвоздка, господа и прелестная Самира, - Крис сделал паузу, как будто подошел к кульминации, - Исходя из того, что я знаю о портале, сквозь который мы прошли, весьма вероятно, что Елены здесь и вовсе нет. - Кристофер остановился, давая всем время обдумать сказанное.
- Извините, что прерываю вашу беседу, - раздался голос Омелии от двери, - Юди пришла в себя, кто хочет, может с ней подняться поговорить... Только прошу не волновать её... И кому надо - могу помощь оказать... чтобы ваши синяки вылечить...
Руэри хмурился и беззвучно шевелил губами.
А что означает «вероятно»? – спросил он у Тиваза, когда девушки ушли. – То есть сюда мы попали вслепую, и никто из нас не умеет обращаться с этими, как их там? Порталами! Назад-то знает кто-нибудь как возвращаться?
- Прибыли мы сюда с определённой целью, а значит, вернёмся только тогда, когда выполним задание. - Констатировал Кристофер. - Я предполагаю, что мы не просто так свалились на голову самоубийце. Решим её проблему - решим свою. Ну и домой вернёмся. - Тиваз о чем-то задумался. - А кстати, где Бит?
Выйдя из автомобиля и перейдя в дом, Александр чувствовал себя гораздо в большей безопасности, так что он деактивировал защитный режим скафандра и тот вновь стал относительно мягким и черным:
- Кажется он отправился к местному информационному узлу...
- Ладно. Когда приедет, расскажете ему все. - Кристофер направился в сторону лестницы. - Омелия сказала, что можно поговорить с Юдит. Пойду информацию соберу по работе.
Тиваз не спеша поднялся по ступенькам на второй этаж и прошёл к двери в комнату, в которой была Юди. Парень несколько раз постучал и вошёл внутрь.
На кровати лежала Юдита, бледная и грустная, а рядом на стуле сидела Маргарет, какая-то осунувшаяся, усталая и задумчивая. Заметив вошедшего, она встала, уступая стул:
- Вы поговорить хотели? Я тогда пойду, прилягу... Будете уходить - скажите мне, я в соседней комнате...
- Спасибо, - понуро проговорил Крис и выпустил женщину из комнаты. Сейчас она была совсем не такая, какой парень видел её раньше. Маргарет была спокойной и тихой. Такой она нравилась Тивазу куда больше. Он подошёл ближе к кровати, на которой лежала Юдит и сел на стул.
- Как вы? - Спросил Кристофер, глядя на трубку, по которой в руку женщины текла жидкость. Приспособление казалось ему весьма занимательным. Тут он вспомнил, что магии в этом мире нет, и в голове появилась куча вопросов, но Тиваз разом отбросил их, сосредоточившись на разговоре.
- Голова кружится немного, - тихо ответила черноволосая, отводя взгляд, - простите, я, наверное, вас всех напугала... Но... Можно я буду честной? Я не обещаю, что я не сделаю этого и в дальнейшем. Мне просто незачем жить... - судорожно сглотнув, девушка прикусила губу и замолчала, не зная, что ещё сказать.
- Не волнуйтесь, мы не из пугливых, - тихо заговорил Крис, - но Самира за Вас волнуется. Мы все за Вас волнуемся. - Парень откинулся на спинку стула, сверля взглядом потолок. - Я, если честно, тоже не очень держусь за жизнь. Понимаете, не так давно, я потерял память. - Крис робко улыбнулся. - Такое чувство, будто я никогда и не жил вовсе. У кого не спросишь: "А кто такой Кристофер Тиваз?", - никто и не ответит. Я и сам то ответить не могу. Прошлого нет, а есть ли будущее у такого как я? А нужно ли мне то будущее, без прошлого? - парень встал со стула и подошёл к окну. - Знаете, мне иногда снятся сны. В них я вижу девушку. Очень красивую девушку. Она зовёт меня. Наверно, мы любили друг друга когда-то. А теперь? А теперь я даже не знаю, как её зовут, но кажется, будто я её до сих пор люблю. - Кристофер обернулся и посмотрел Юдите прямо в глаза. - Я много раз бросался в бой, абсолютно не боясь смерти. Я не особо дорожил жизнью. Но в последнее время все изменилось.
Затаив дыхание, Юдита слушала откровения совершенно незнакомого мужчины и опять не знала, что сказать. Свободной от капельницы рукой надвинув одеяло до самого подбородка, она лишь робко задала вопрос:
- А почему изменилось?
- Я нашёл свою нить. - словно удивившись вопросу ответил Крис.
Девушка не очень поняла, что он имел ввиду, но уточнять не стала, попытавшись объяснить ему свою позицию тем же языком:
- А моя нить навеки оборвана...
Крис подошёл к Юдите и сел на кровать.
- Я являюсь действующим студентом Академии Приключений. Когда я поступал туда, душа моя была пуста. Но потом я познакомился с людьми, которые кардинально изменили мою жизнь. Комендант Елена, за которой мы сюда прибыли – у неё такой красивый смех; Руэри – я пообещал помочь ему с женитьбой; Борух Маркополо – преподаватель Академии – чудной мужчина; Самира… - Тиваз осёкся, но после паузы продолжил. – Все они вытянули меня из бездны. Их нити сплели мою. Ради этого я живу – идти по дороге судьбы, жадно впитывая новые встречи и знакомства и получать от этого несказанное удовольствие. Ведь каждая судьба, каждая нить, это целая история, целый мир. Каждый, будь то кто-то родной, или простой перехожий на улице: каждый из них, это необузданная энергия, сила, способная кардинально менять твою жизнь: делать твою нить толще или тоньше, направлять её или оборвать вовсе. – Глаза Кристофера горели огнём. – Юдита. Сейчас, моя нить сильна, как никогда раньше. Так позвольте же мне поделиться с Вами - я готов отдать всё, до последней капли! – Парень протянул женщине руку. - Позвольте помочь Вам…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.