Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Приключение для новичков
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Арьята Кари
Итак, это прикл-поддержка и в некотором роде обучение для новичков, которым нравится заявленный ниже стиль игры, поэтому в прикл набираются только люди, появившиеся на Прикле и начавшие играть в последние год-полтора.

Соответственно, с меня помощь, подсказки и поддержка желающих научиться лучше играть литературным стилем. Из средств связи предпочтителен скайп или ася, хотя можно и ЛС, и мыло и сообщения на соцсети.

Стиль игры будет литературный, с длинными продумаными постами, совместками в мессенджерах, не очень быстрый.

Свободные рельсы, т.е. будет некоторое количество сюжетных ключевых событий и точек, которые надо пройти, всем желающим я их открою, но как к ним подобраться и что делать между ними -- исключительно на ваше усмотрение.

По объему постов: чем больше и красивее "простыня", тем лучше, хотя и короткие посты не запрещены.

По тому, на что хотелось бы делать упор: психология героев и их взаимоотношения. Это не значит, что не будет боев и приключений. Сколько угодно!

По скорости отыгрыша: желательно чтобы в среднем получался один пост от одного игрока в полторы недели. Т.Е. можно каждую неделю-две писать пост в одну физиономию, а можно раз в месяц выложить длинную простыню, которую писали втроем, и поделили частей на 6.

По количеству игроков: к сожалению. я не смогу мониторить больше восьми человек вразsad.gif Поэтому этим числом и ограничим количество имено игроков. Количество персонажей, которых будут вести в разных линиях прикла оные игроки, не ограничено.

На этом про особенности прикла. собственно, все. Переходим к сюжетной части.

Действие происходит в наши дни, на Земле. Ваши основные персонажи первой линии -- ролевики разного возраста, от тинейджеров до "олдовых" сорокалетних типов. Главной отличительной чертой их является то, что у каждого из них есть квента. Кто-то взял себе имя и легенду Россомахи из Людей-Х, кто-то -- Маглора из Арды, кто-то -- Виктории Целесс из анимэ "Хеллсинг". Внешне персонаи могут и не быть на свои квенты похожи. А могут и быть. Кросспол в легендах -- дело обычное, так что можете спокойно заявлять девушку, называющую себе Финголфином. Степень соответствия персонажа квенте -- тоже на ваше усмотрение. Оная девушка-Финголфин может реально хорошо владеть мечом и заниматься с реконструкторами, а может быть дивной толстушкой, ни разу оружия в руках не державшей и вздыхающей о том, что вот, в этом мире тело неподходящее досталось.

Единственная просьба к игрокам, или брать квенты из общеизвестных источников (бестеллеров типа Звездных Войн, Властелина Колец и Сильмариллиона, Людей-Х, Хеллсинга того же, Гарри Поттера), или описать хоть в двух словах, кем же по квенте считает себя ваш ролевик.

Все герои первой линии, ролевики, собрались на некой условной игре по среднестатистическому фэнтэзийному миру, кто-то в роли Мастера. кто-то -- игрока. Приехали на полигон под городком N-ском, поставили палатки лагерями, сгенерились, начали с пафосом игру...

Первая ночь. Неожиданно в небе появляется ровный клин из 9 НЛО, которые выписывают фигуры высшего пилотажа над полигоном. Игроки, понятно, высыпали посмотреть. Кто спал, тех разбудили. Все дивятся, щелкают фотоаппаратами... НЛО покружили, разошлись ровным кругом и со вспышкой исчезли...

Казалось бы. ну и что? А вот на следующий день оказалось, что очень даже что... Ровно по кругу, который очертили объекты, встала стена плотнейшего тумана. Лолнечный свет сквозь купол оного тумана пробивается, но рассеянный, хотья и с той же степенью яркости, как положено. И выйти из-под купола попавшие под него не могут: при приближении к его границе сносит им крышу и проявляется дикая агрессия. Так что после первой же попытки решили не рисковать, не разобравшись, как с этим справиться, чтобы друг-друга не перебить.

К счастью, НЛО взяли в Зону довольно большую территорию. В нее попали две захудалые деревеньки, одна - бывший колхоз им. Ленина, перрон полустанка, на ктором ролевики сходили с электрички (правда электричек в Зоне не наблюдается...), кукурузные и пшеничные поля, лес, часть реки... Так что с голоду помереть ролевикам и жителям деревень (которые есть персонажи второй линии) не грозит.

Но дело не толкьо этим закончилось... Проблема оказалась глубже: зверье и растения внутри зоны начали изменяться, мутировать. Что из них выйдет -- непонятно пка, но ждать можно всего.

Изменяются и люди.

На деревенских Зона подействовала четко определенным образом: развив в них агрессию к "чужакам" и параною. Как они чужаков определяют, кто для них чужаки -- обговорим с теми, кто возьмет роли из той линии. Если никто не возьмет, на моменты столкновений поведу деревенских сама.

А вот с ролевиками все получитлось еще интереснее... Начали овеществляться их квенты! Сперва ребят начало пожестче перегючивать на них, потом изменился характер... Вася Иванов конечно в Анакина Скайвокера полностью не превратится, но характер его заметно изменится в сторону Анакина. Память не пострадает, Васей он себя осознавать будет.

Но и это еще не все! Вслед за психикой начала изменяться физика... Ролевики стаи обретать способности персонажей своих квент и несколько походить на них внешне. Естественно, пошли внутренние конфликты обостряться... И внутриличностные, и межличностные.

Вот такая заначка на игру. С какого момента мы ее начнем -- с момента прилета НЛО или позже, обсудим. Прочие тонкости тоже обсудим.

С желающих поучаствовать -- описание ролевика (все мы берем героев из первой линии обязательно) или ролевиков, которых вы будете играть.

В описание должны войти:

1. Внешность, возраст, имя.
2. Характер по-жизни.
3. Какая у него квента? Какое квентовое имя/погоняло в тусовке?
4. Характер персонажа по квенте.
5. Как давно в движении и живет в N-ске или приехал из другого города?
6. Какие у него навыки в боевом плане и плане выживания.
7. Литературно оформленный кусочек текста, раскрывающий персонажа.

Также можете добавить необязательные пункты:

8. Есть ли у него друзья среди других заявленных ролевиков (договаривайтесь между собой на это дело).
9. Есть ли враги по аналогии с друзьями.

Заявкой на игру является выкладывание описания персонажа в этой теме.

ВНИМАНИЕ! Еще раз напмню основные тезисы:

1. Прикл литературный, медленый, с большими объемами текста и высоким требованием к литературности описания (помощь в повышении литературности описаний оказывается Мастером).

2. Прикл для новичков, желающих играть в этом стиле.

3. В силу моих ограниченных возможностей по мониторингу игроков и оказыванию им поддержки, в прикл набирается не более ВОСЬМИ игроков. Количество персонажей неограничено!
Nyuk
Я бы попробовал поучаствовать, новый опыт точно не помешает.
1. Алексей, 25 лет
Средняя, ничем не выделяющаяся внешность, Короткие русые волосы, карие глаза, слегка смугловатая кожа. Телосложение не атлетическое, но лишнего веса практически нет. Средний рост.
2. Спокойный, романтический
3. Геральт из Ривии
Профессиональный ведьмак (охотник за чудовищами), генетически модифицированный человек. От других людей отличается многими физическими характеристиками (силой, ловкостью, реакцией), так и возможностями контроля над своим организмом (дыханием, сердцебиением). Хорошо владеет мечом, без чего ведьмаку трудно выжить.
4. Несмотря на попытки оставаться нейтральным и не вставать на чью-либо сторону без выгоды для себя, обладает ярко выраженным чувством справедливости, частенько заставляющим его вмешиваться в чужие проблемы.
5. В ролевую среду вошел совсем недавно и выезд в N-ск был для него первым.
6. Нулевые, родился в крупном городе в обеспеченной семье и страстью к походам на природу никогда не обладал
7. Электричка ехала через сельскую местность. Погода стояла прохладная, и поэтому в вагоне не было уже привычной духоты. Алексей сидел, уставившись в окно и думал о предстоящей ролевой. Его настроение было хуже некуда, чтобы успеть на поезд ему пришлось встать в 5 утра да еще и позавтракать не успел.
«Черт, в такую даль тащиться то. Мог же еще спокойно в кровати валяться. Ладно, может хоть в этом N-ске позавтракать удастся. Но все-таки зря я туда поехал…»
Арьята Кари
Nyuk, добро пожаловать! Как только наберется чуть побольше народу, чтобы было с кем открывать прикл, мы его откроем и будем играть.

А пока хотелось бы от всех заявляющихся услышать, чего они хотят побольше: диалогов, боевки, прикючений, исследования местности и открытия тайн и секретов Зоны, внутненнего отыгрыша персонажа и его психологии, отыгрыша конфликтов между персонажами и их преодалений?

Любые пожелания и предложения приветствуются!
Nyuk
Благодарю и с нетерпением жду начала игры. Лично мне бы больше хотелось приключений, связанных с секретами Зоны. У меня появился вопрос, если он покажется вам странным, прошу списать его на мою неопытностьsorry.gif , а как вообще будет проходить боевка? Зависит результат от воли мастера да логики мира или от чего-то еще?
Арьята Кари
Nyuk, есть два пути ведения боевки. Вместе выберем, какой нам подойдет.
Градация первая: пошаговость в теме форума или отыгрыш в стороннем мессенджере. В первом случае все посты пишутся в форуме, но соблюдается от начала и до конца боя строгая очередность, каждый пишет один пост, когда все заявят действия, Мастер суммирует произошедшее в ход и начинается второй ход. Во втором случае необходимо присутствие онлайн всех игроков, они собираются на стороннем ресурсе, пишут боевку в реальном времени, почти то же самое, но выкладывается она одним постом.
Градация вторая: кубики или логика мира? Если мы решим пользоваться кубиками, то после каждого хода я кидаю на ваши действия кубики на их успешность, результат вместе с численными значениями бросков вам сообщаю. Если решим полагаться только на логику мира. то будем плясать от нее: игрок 1 заявляет, что стреляет в сторону во-он тех кустов. где что-то шевельнулось. В кустах сидит чокнутый местный житель, готовый напасть. Он внимательно следил за персонажами. так что выстрел для него не является неожиданностью. Он пытается увернуться, упасть на землю. Каков у него шанс? Это зависит от того, насколько опытен в стрельбе стрелок и насколько физически подготовлен затаившийся. от того, насколько плотные кусты (чем плотнее. тем труднее попасть) и т.п. Суммировав все НО прикидываем, какой шанс попадания. если он ничтожно мал, то попадания нет, если велик -- ранение, а-то и убийство (в случае, когда палят по моему персонажу неигровому. неписю, и он не особо критичен для сюжета, будет убийство).
Теперь вопрос о драке двух игроков. Вы можете заранее договориться между собой, кто кого победит, и тогда я буду только следить за тем, чтобы все было отыграно реалистично, без манча, а можете положиться на волю случая, тогда бой играется как с неписем. Естественно, поежеку прикл обучающий, друг-друга убиваем толкьо с разрешения соигрока. Ранить и брать в плен можно и без разрешения.
И наконец еще одна мелочь: в течение хода стоит получше описать, как и что вы делаете, и подумать, успеете ли все это сотворить секунды за две?
Как хрошо отыгрывать боевку можно посмотреть в Академии, в соответствующих павильонах, и по другим приклам.
D-man
Хочу принять участие. По причине того, что литературно писать не умею. Так же как и писать посты больше, чем на четверть листа А4. Для особой хардкорности беру существо женского пола, причём старше себя.
1. Ирина. Рост - 170см, вес - 55 кг, возраст - 28 лет. Стройная брюнетка. Аккуратные, почти незаметные очки, спортивный либо джинсовый тип одежды.
2. Пессимистично-меланхоличная, разочаровавшаяся в романтике и принцах одинокая женщина - для себя, оптимистично-меланхоличная, весёлая, общительная, азартная - для маленького круга друзей и подруг. Для всех остальных - колючая, дерзкая, недоступная. Считает себя опытным ролевиком (в принципе заслуженно, знакомство с РПГ произошло уже лет 10 назад), на новичков в этом ремесле смотрит свысока, с улыбкой, вспоминая свои нелепые ошибки в юности.
3. Квента - Айрис, тёмная эльфийка, жрица тёмного культа. Погоняло - Айрис, Риш.
4. Характер персонажа по квенте: Мрачная холодная, кровожадная, эгоистичная, без тени жалости, но следующая кое-каким правилам чести.
5. В N-ске впервые. Приехала из крупного города NN.
6. Навыки выживания - лет 8-10 назад была в кружке "Юный турист". Опыт многодневных походов в дикой местности. Так же участвовала в двух ролёвках на природе. Регулярно занимается фитнесом: бегает по утрам, тренирует пресс и ноги. Поддерживает себя в форме.
7. Самое сложное: "Ира сидела в мягком кресле напротив выключенного телевизора. На журнальном столике рядом с женским журналом стояла бутылка красного вина". По щекам женщины текли слёзы, размазав дорогую тушь, придав лицу Ирины некое сходство с лицом её персонажа – тёмной эльфийкой Айрин. Всхлипнув, женщина поднесла к губам прозрачный бокал с рубинового цвета напитком, отхлебнула. День с утра не заладился: всё валилось из рук, кошка путалась под ногами… джинсы были испачканы, пришлось идти в ненавистной юбке. На работе она почему-то весьма в невежливой форме отказала начальнику в просьбе приготовить кофе, в результате чего лишилась премии. Опять. Вечером, в кафешке… Ирина всхлипнула…зачем она ударила этого паренька? Они познакомились в чате, он пригласил её поужинать… «А я его ударила…». Может быть, надо было ответить согласием на его пошлые намёки? Может хватит уже ждать принца на белом Мерседесе?
Прожужжал телефон, принявшись напевать песенку Ночных Снайперов. Ирина не хотела отвечать. Но телефон настойчиво требовал обратить на него внимание. Женщина бросила гневный взгляд на нарушителя спокойствия, столь бесцеремонно выведшего её из приятного, вязкого меланхолического транса. После 4го куплета песни Ира всё-таки решила всё же наградить терпение неизвестного:
-Алло…да, привет, Миш… да так… ролёвка? Уже завтра? Но-о… я работаю по выходным… хотя… я буду. Хорошо. Бывай, Миш.
Айрин улыбнулась. Это именно то, чего ей сейчас не хватало.
Арьята Кари
D-man, прелестный персонаж! И "Самое сложное" вышло замечательно! Добро пожаловать!

Так же, как и первому игроку задам вопросы про пожелания. На заявленной площадке можно сотворить почти что угодно, так что хотелось бы заранее знать, чего хотят игроки.
D-man
Спасибо!
Думаю, самое интересное - исследование зоны.
От куда начинать, думаю, лучше решить мастеру. На мой взгляд - тем интереснее, чем ближе к началу приключений.
Лично я больше приветствую асю. Но, сложно, бывает всех собрать в одно время, поэтому, мой голос - за отпись боевки в форуме.
Кубики/логика - голос за кубики. Чтоб неожиданности были в том числе и для мастера smile.gif
Арьята Кари
D-man, принято! Асю для совместок я и сама люблю (не для боевок, а именно для совместок мирного плана, например отыгрыша диалогов). Но если в совместке участвует больше двух игроков, очень удобно использовать Скайп с его возможностью создать чат на неограниченное количество игроков. На будущее -- рекомендую. По опыту оказалось и правда удобнее, чем перебрасывать друг другу куски текста по асям.
Арьята Кари
Еще пара немаловажных вопросов к игрокам.

1. Как вам будет удобно, чтобы я изобразила и вывесила тут карту Зоны со всеми лагерями, реками и деревнями или без подробной карты, чисто схематично?

2. Стоит ли заранее озаботиться изображениями странных животных и растений, которые есть в Зоне или достаточно описаний?
Кираэль
Откликаюсь на предложение. Хм-м-м, попытаюсь
1. Андрей Ростиславович Гумилев, 17 лет. Брюнет, ростом чуть выше среднего, кареглазый. Рост - 174 см, вес - 63 кг.
2. Мечтательный и застенчивый, Андрей производит впечатление "человека в себе". Своеобразно отгородившись от мира легкими очками в тонкой оправе, Гумилев все же хоть и рассеян основное время жизни, но при случае являет такую концентрацию сил и мыслей, словно все прочее время он эту собранность накапливал.
3. Эцио Аудиторе да Фиренце, флорентийский дворянин. Образ взят из компьютерной игры "Assassin's Creed 2", если кому интересно.
Теперь о квенте:
Италия, Возрождение (конец XV века). Отца героя, Джованни Аудиторе, предал его лучший друг, в ходе следствия и суда, отец и братья Эцио были повешены. Эцио убивает предателя и пытается укрыться на вилле Аудиторе. Именно там он узнает о своих почти легендарных предках-ассасинах. Собственно, там же он и обучается некоторым премудростям.
4. Дерзкий, находчивый, обладающий достаточно развитым умом и интуицией, Эцио являет собой ту самую "занозу в culo" для перешедших ему дорогу. Следует своим понятиям о чести.
5. Непосредственно познакомился с ролевым движением от своего "толкинутого" товарища. Участвовал ранее только в кабинетках. Не является жителем N-ска.
6. Какие у него навыки в боевом плане и плане выживания? Теоретические.
-----
7. В полутемной комнате, где единственным светом была настольная лампа, а из звуков - лишь приглушенная Rhapsody of Fire и бормотание "Любой суперэтнос, прошедший фазу обскурации, становится реликтовым", над учебником корпел Андрей Гумилёв, будущий этнолог (как он сам предполагал свое будущее).
"В любом обществе, исключая античное, всегда были и есть две связанные, но тем не менее разные культуры: культура верхов, элитарная, и культура низов, простонародная."
- Согласен, - проговорил Андрей. - А ты, Лев, как на это смотришь?
Большой и рыжий кот Лев (Названный, к слову, не в честь своего большого собрата из кошачьих, а вовсе даже по имени Льва Николаевича Гумилёва, востоковеда и автора пассионарной теории) только лениво повел ухом. Мол, это ж очевидно, не будь я Лев Николаич.
- "...Cum resurget / Pater tenebrarum..." (*при подъеме / темного отца*) - проносилось в динамиках.
"С самого начала этнография изучала два объекта. И сразу же возникает вопрос о том, что было общего между двумя названными объектами."
- А действительно... - обратился к пустоте студент.
- "...Libera Nos!!..." (*мы свободны*) - возрадовался коллектив Rhapsody.
Лев широко и заразительно зеванул, устраиваясь калачиком на диване.
- Спать и есть. Есть и спать. И никогда не работать. Черт, как хочу такую жизнь. - Гумилев покосился на кота.
- "One more day to serve the light / One more chance to honor life" (*еще день на служение свету / еще шанс на доблестную жизнь*) - напомнили колонки.
- Нет, ну это-то тоже. - "Рапсодия огня" была как никогда убедительной. - Однако ж, я допускаю...
"Но и это еще далеко не все. Культура никогда не является чем-то самостоятельно существующим. Она не есть субстанция, она - акциденция. Культура всегда есть продукт общества."
Андрей имел представление о слове "акциденция". Случайное, несущественное свойство.
- Ну да, ну да. По телевизору как раз срывают с наших глаз покрывало касательно культуры. Акциденция, несуществующее. И на самом деле сериал про бандитов куда круче "Тихого Дона". - с сарказмом добавил юноша.
- "Liber scriptus / Liber proferetur / In quo totum continetur" (*свобода писать / свобода выносить / ради чего все сдерживать*) - грянул хор.
Андрей устало откинулся на спинку стула.
- Вообще-то, этнология - интересная вещь. Но преподаватели - профессионалы и сумеют заставить возненавидеть.
Лев чихнул, забавно шевельнув широкой мордой.
Гумилёв заставил себя закрыть учебник. Надо бы пересмотреть все, что он упаковал для полигонной игры.
Тем временем музыкальный центр в случайном режиме переключился.
- "Can you hear it, the calling of the moon? / It is reaching for me now." (*можешь ли ты услышать его, зов луны? он стремится ко мне.*) - увещевали Timeless Miracle.
Студент включил свет и поставил посредь комнаты массивный рюкзак и чемодан со снаряжением.
- Так, c КЛМН* в порядке. Мелкая палатка, почти полуместная плюс одеяло вниз и одеяло наверх. Черт, как ее ставить? Ай-и, на месте разберусь. Пища. Вроде ничего не попортится.
Содержимое рюкзака удовлетворило Гумилева, и тот переключился на чемодан.
Тщательно собираемое и подгоняемое оснащение ассасина 15 века было гордостью парня. Ведь в начале был известно лишь то, что должно было делаться тем или иным предметом. Пара наручей со скрытым клинком на каждом, лезвие в секунду выдвигалось за счет натяжения тросика и кольца на пальце (Разумеется, клинок выполнен из резины, и сам удар не оставляет ничего, кроме воспоминаний о сильном толчке). Скрытый в левом наруче пистолет с вариацией на тему колесцового замка. Испытания проходили лишь на пластиковых шариках 6 мм и спичечной серы, но Андрей был уверен в том, что и нормальный порох, и дробь 4,5 мм не разорвут короткий ствол орудия. Лишь бы откалибровать дозу пороха.
- "Just when I thought that I had found my place in life / The full moon fever strikes again" (*Лишь только я определился в жизни / полнолунная лихорадка валит меня*) - вещали динамики.
В том же чемодане покоились пояс с петлями под оружие и сумками/кармашками подо все, что вместится, а также черный балахон с капюшоном. Конечно, были мысли выполнить костюм в белом цвете, но, представив, какие испытания выпадут на долю Андрея и балахона, студент предпочел практичность понтам.
В коридоре же, прислоненный к стене, уже дожидался своего часа чехол с мечом и кинжалом.
--------------------------
*КЛМН - Кружка, Ложка, Миска, Нож - старая туристическая аббревиатура.
**Немного о внешнем виде героя:
user posted imageuser posted image
(Портрет Эцио) <===> (Собственно, костюм)

Убедительно прошу вас добавить в пост перевод с латыни и с английского, дабы привести оный пост в соответствие правилам форума. =)
Цензор Хелькэ

Выполнено. Игрок Кираэль. yes.gif
Арьята Кари
Кираэль, принято!
Как и всем прочим игрокам задаю вопрос: ак удобнее играть боевки: на форуме или в месенджерах. и лучше использовать кубики или логику мира? И насколько нужны иллюстрации с обликом монстров зоны?
Кираэль
Думаю, боевки лучше в мессенджерах. А вот сама механика - интересный вопрос. Логика мира хороша, но мало неожиданных ситуаций. Кубики эту неожиданность дают, но некоего сильного воина сможет с определенной вероятностью уделать кобольд с палкой и сопливым носом. Хм-м, я - все же за логику в основе. Ну, и некоторые мелочи можно кубиками.
А иллюстрации - хорошая идея.
Арьята Кари
Прикрепление первое. Карта местности. Пока что на ней только то, что игрокам и их персонажам известно на начало игры... Могут появляться новые объекты...

Следующим файом пойдет про монстров.

Файл в хорошем разрешении для скачивания карта.jpg
Арьята Кари
Продолжая выкладывать иллюстрации... Рисовальщик я не ахти, но что смогла...

В этом посте -- домашние животные с подворий.

Коза, как вы заметили, изменила пропорции, ее словно слегка растянуло по вертикали, плюс у нее теперь шерсть как у ламы и длинные уши.

Хвост коровы стал мохнатым, примерно как у сибирской кошки, а рога двойными.

У свиньи на хребте появились иглы как у дикобраза, а движения стали грациозными, как у кошки.

Лошадь тоже изменила пропорции. Ее словно растянули по горизонтали. Плюс передние ноги удлиннились слегка, а задние -- укоротились.

У гусей появились два длинных пера образующих хохолок на голове и пара длинных выростов, напоминающих хвост двухвостки, на хвосте.

Курица превратилась в циклопа. У нее теперь один глаз на лбу. Плюс выросли длинные когти, приличиствующие разве что хищной птице.

А кошка обзавелась округленными как у манула ушками и противостоящим большим пальцем на передних лапах. Теперь эти передние лапы больше напоминают лапки белки.

Ну и наконец собака внешне очти не изменилась. Вот только язык у нее стал раздвоенный.
Арьята Кари
И еще один файл с картинками и описаниями...

На сей раз -- дикие животные.

У ястреба клюв стал длиннее чуток и более утолщенным, как у попугая. И хвост укоротился вдвое.

Гадюку теперь очень просто отличить от ужа. Ее ядовитые зубы удлиннились настолько, что заметно торчат из пасти. А на хвосте вырос острый серпообразный шип.

У рыб передние плавники заменились лапками как у лягушки.

Ворона обросла шерстью, что естественно снижает летные способности.

У кузнечика средние лапки стали идентичны задним.

Вы когда-нибудь видели летучую мышь с клювом как у птицы? Ваши герои тоже не видели. Но именно клювом обзавелись эти животные, став похожи на маленьких птеродактилей.

У зайца удлиннился хвост и глаза стали раза в три больше и светятся в темноте желтым как у совы.

Привычный пушистый хвост лисы исчез. Вместо него у нее теперь львиный, с кистью на конце.

А у суслика практически атрофировались передние лапы и хвост стал длинным, почти как у белки.

Последним в списке явных изменений следуют пауки. Рисовать я их не стала чисто потому. что изменения касаются только размеров. Пауки стали в три раза больше, чем положено.
Emptiness
Квента
1. Валерий Гафаров, 25 лет, блондин среднего роста с крепким телосложением. Лицо «квадратного» типа, длинный нос, широкий подбородок. Губы слегка припухлые. Выдающиеся черта – глаза, которые сочетают в себе четверку цветов: коричневый, зеленый, голубой, серый.
2. Парень молчаливый. Не курит, не пьет, соблюдает здоровый образ жизни. Характер волевой.

3. Персонаж: склонен к образу монаха. Прозвище – Святоша. Основные навыки: благословление, лечение, ближний бой. Экипировка – длинный боевой шест, легкая кольчуга.
4. Характер ничем не отличается от настоящего, если бы не одно «но»… Монах на редкость болтливый!

5. Валерий в движении уже два года. Жителем N-ска не является.
6. В боевом плане: изучает айкидо. В плане выживания: любит природу, туризм, посему постоянные походы - жизнь под открытым небом.

7. Вступление.
Дзииизнь! «Довольно» заливается будильник. Дзи-и-инь!.. Хлопок. Тишина. Механизм умолкает, смиренно переходит в ожидание следующего дня. Валерий тут же вскакивает. Настроение отличное, сегодня долгожданный день - ролевка.
Холодный душ. Яичница на скорую руку. Крепкий чай… Парень облачается в военный камуфляж, за плечи увесистый рюкзак, боевой шест в руки, и вперед трусцой мимо одной-другой остановки, - как бы «некто» не схоронил по пути эдакий вид фауны.


Тонкости прикла
Думаю, боевки лучше играть как на форуме, так и в месенджерах. Даже из простого поединка можно сделать красочный сюжет. Возможен и следующий вариант: перекинуться несколькими личными сообщениями, а потом оформить полноценный пост.
По-поводу механики: поддерживаю игру по логике, кубики – в мелких вариантах или когда нужно внести неожиданность.
В направленности прикла: предпочитаю исследование местности и приключения.
Tartalja
Пишусь.

1. Николай Груздев. 22 года, довольно тощий, а на деле жилистый молодой человек. Обладатель узкого лица с большим носом и губами и густой рыжей шевелюры. Откликается в основном на Рыжего.

2. Контактен, любит потрепаться. Не курит, пьет только в компании и только с хорошей закусью и совсем немного.

3. Выехал Рыжий на эту ролевку шутом по имени Шут (вообще звали его Фердинанд Соссюр, но это было слишком долго для его сюзерена). Точнее королевским шпионом под видом шута. Он честно хотел поехать социального плана персонажем, как делал всегда, но друзья уговорили его поучаствовать в бугурте после парада перед игрой. Теперь Шут не выпускает из рук алебарду. Экипировка - та самая алебарда, красный стеганый доспех (куртка и шоссы) и не менее красная шутовская шапка о трех хвостах с бубенчиками. Вообще квента игровая совпадает с квентой в компании и основана на пероснаже-шуте из книги Г.Л. Олди "Путь Меча"

4. Да в целом тот же, что и в жизне, но любовь к черному юмору повысилась.

5. Рыжий выезжает с одной и той же командой на ролевки уже третий год.

6. В боевом плане: быстро бегает, но не долго - дышать правильно он не умеет. Первый опыт с оружием получил как раз на бугурте, хотя звезды расположились так, что на нем Рыжий положил троих. До этого пару раз дрался, но это было очень давно и неправда. В плане выживания - грибы, ягоды собирать не умеет ибо их вообще не различает, но опыт жизни в палатке, подготовки лагеря и локации у него вполне имеется.

7. Все тело Рыжего болело, а легкие сдавило будто тисками - первый бугурт дался нелегко, все таки поди побегай в 12 кило доспехов без подготовки. Хорошо бы дали сейчас хоть немного отлежаться, но нет - надо идти с сюзереном и свитой в столицу. Да и по жизни не пошлешь - народ просто не знает полигона. Эххх, ладно стеганку надел и хватит. - Убегу, - подумал он. ... До Столицы они добрались без приключений. Шут всю дорогу развлекал Сюзерена, его Жену и Священника, а Рыжий внутри проклинал все и вся. Вот и нужный дом и нужная дверь.
- Открывайте, мы свататься пришли! Шут Фердинанд Соссюр со своим сюзереном, его женой и Священном!, - закричал во всю глотку Шут.
Вокруг воцарилось молчание. Сюзерен шумно втянул ноздрями воздух и, подождав для важности еще секунд десять, произнес - Шут, ты получишь плетей!
Из-за двери послышался истерический смех.


Рыжий с Евгенией знают друг друга уже 5 лет и приехали на игру вместе.
Арьята Кари
Emptiness, принято!

Tartalja , то-есть его роль на этой конкретной ролевке совпадает с его тусовочной квентой? Дело в том, что мы говорим не о ролях на этой сорвавшейся игре, а о том, кем персонаж позиционирует себя в тусовке.

ВСЕМ:
Ждем еще один день, чтобы еще один-два человека заинтересовавшиеся приклом могли выложить квенты, и стартуем.
Пока что резюмирую: при боевках используем игру в форуме или мессенджерах в зависимости от удобства участвующим (я бы предложила поединки отыгрывать в мессенджерах, а массовые бои с большим количеством игроков -- в форуме), логику мира учитываем, но дополняем бросками кубиков.

И еще одна мелочь: почему я просила подумать о друзьях и врагах и о том, откуда герой и как долго в тусовке. В ролевой тусовке люди разбиваются на компании, которые зачастую враждуют. Чем дольше человек в тусовке, тем больше вероятности, что он примкнул к какой-то группе и у него есть четко выраженые друзья, с которыми он заодно, и противники, с которыми сложно договориться. У иногородних меньше шансов этих противников и друзей встретить на игре. То-есть в ходе прикла он будет создавать свои альянсы или примыкать к созданным по игре. Если человек из N-ска или давно в тусовке, то у него шанс иметь четко выраженных союзников и противников на начало игры больше.
Противники/союзники могут быть по любому признаку: светлые-темные, техногенщики-люители фэнтэзи, руководитель компании женщина-не признает женщину у руководства, просто некогда сцепились руководители клубов и понеслось... Ну и квентовые заморочки, например, толкинисты, симпатизирующие Феанору и Финарфину, могут быть на ножах. Или поклонники Сильмариллиона и Черных Хроник Арды.

Ну а теперь жду ваших вопросов относительно рельсовых моментов, сюжетных заморочек, а также ваши пожелания, что бы вы хотели ввести в сюжет для своих персонажей.

Завтра выложу квенты своих персонажей мастерских. и поедемsmile.gif
Кираэль
Есть пара вопросов.
Первое - в какой момент начинается действие? Например, сбор у станции, непосредственное начало на полигоне и т.д.
Второе - насколько серьезно ожидается с убийствами?
Арьята Кари
Кираэль , убивать так называемых неписей -- второстепенных персонажей придуманных игроками и мастером, не возбраняется. Основных героев-ролевиков не будем.

А вот в какой момент начать действие, давайте решать вместе.

Плюс начала действия с пробуждения после НЛО в том, что игра будет развиваться с нуля. все изменения произойдут на глазах игроков. МИнус в большей затянутости пролога игры.

Плюс начала действия с четко установленной ситуации, когда герои уже знают, что они в Зоне и не могут ее покинуть в том, что сокращается завязка сюжета, минус -- в том, что на оную завязку вы повлиять не сможете. она будет задана.

Плюс начала уже заметно после того, как ролевики поняли, что не выйдут так просто из Зоны и надо тут обживаться и все такое (например на момент обнаружения ими своих новых способностей), в том, что вполне четко поставлена цель и вводной как факта нет, сразу переходим к активным действиям. Минус в том, что еще меньше. чем в вух первых случаях свободы в плане создания удобной вам ситуации для игры.
Nyuk
Наконец-то стартуем, долго ждал этого =) Я бы предложил начать игру с вечера, во время которого Зона и образовалась, это, на мой взгляд, позволит отыграть поведение персонажа, наблюдающего за чем-то невероятным, да и по желанию познакомиться с другими PC или NPC. По сравнению с остальным сюжетом этот пролог вряд ли займет много времени, десу.
Арьята Кари
Nyuk, о, ты не представляешь, сколько времени занимают даже самые короткие прологиsmile.gif))) Это я по опыту: чем более ранние события играешь, тем больше шансов добраться до основных через месяцок-другойsmile.gif
Clopik
С опозданием, но отпишусь. Были проблемы с материализацией...
Для пущего хардкору сделаю большую разницу между героем и его персонажем.

1. Евгения, 23 года. Среднего роста, худощавая. В рваных кедах, пестрых одеждах, увешанная феньками и бусами, с длинными распущенными волосами... ну понятно.
2. Характер мягкий, дружелюбный. Веселая, общительная. Может отдать последнюю рубаху незнакомому человеку, если решит, что он в ней категорически нуждается. Любит природу и все, что с ней связано. Легко находит друзей. Не умеет подолгу держать обиду, но если ее действительно предать - вычеркнет человека из жизни навсегда. Алкоголь употребляет нечасто и не много. Курить? Ну можно и курнуть, если есть чё... wink.gif Спортом не занимается, большой физической силой похвастаться не может, хотя с тяжелым рюкзаком за плечами проходила не один километр. Не ленива. Не нытик.
3. Квента: капитан Колгрейв (Г. Кук: "Возвращение "Дракона-мстителя"). Собственно, капитан проклятого пиратского корабля, на котором собрались самые черные души побережья. Квентовое имя? Квента была взята недавно и не успела "прирасти", поэтому никаких особых погонял на эту тему у Жени нет.
4. Без лишних слов понятно, какими качествами может обладать капитан проклятого корабля. Жестокий, грубый, властный. Больше всего на свете любит сражения и выпивку. На втором месте - деньги и женщин. В совершенстве владеет фехтованием и морским делом. Обладает нечеловеческой силой духа. По сюжету Колгрейв в конце рассказа побеждает могущественного мага одним усилием Воли. Ненавидит всех, кто его окружает, но больше всего - себя. Хотя к своей команде относится со всей ответственностью. Ненависть ненавистью, но каждого из них должно за что-то уважать. А если кого-то не за что уважать - проще скормить его акулам. Вот некоторые цитаты из книги: "Для Колгрейва смерть была продажной девкой на одну ночь, и он собирался ее выставить пинком под зад, если она запросит с него лишку.", "Он вел нас годами, подчиняя тех, которые не подчинялись никому, он командовал нами даже тогда, когда бессильной оказывалась воля Небес или Ада." Совершенно не понятно, почему Евгения решила взять себе такую квенту, однако она успела ее полюбить и вжиться в нее. Просто этот персонаж и это произведение потрясли ее до глубины души. Если бы ролевого опыта было побольше - выбрала бы что-нибудь другое.
5. В N-ске не проживает. На ролевку выезжает впервые - просто интересно стало. Просто друг позвал.
6. Навыки выживания самые что ни на есть практические. Постоянные поездки на "Пустые Холмы", "Радуги", в Лисьи бухты и прочие хиппейские развлекухи воспитали в Жене неплохого походника. Рюкзак с пенкой никогда не убирается далеко. Все ягоды, грибы (о, грибы? Грибочки тоже можно... smile.gif ), ядовитые змеи и полезные (а также галюценогенные) растения средней полосы известны. Из боевых навыков - разве что владение луком (средненькое). Из прочих навыков: хорошо рисует; умеет играть на гитаре, на варгане, на флейте (средненько), на барабане; неплохо поет, танцует ритуальные танцы, ну и чем там у нас развлекаются хиппи в своих походах...
7. Девушка сидела на балконе, закинув ноги на перила. На столике возле нее лежала газета и мобильный телефон, а в пепельнице дымилась оставленная трубочка. Девушка, закатив глаза, играла на варгане. Медитативные мелодии "Ravi Shankar" звучали из раскрытого окна, проходили сквозь ее душу, и выливались в мир, дергая язычок музыкального инструмента. Спокойствие и гармония парили в воздухе вокруг девушки. Ее волосы, украшенные оранжевыми и желтыми прядями, развевались по ветру. В небе светило солнце, в березовой роще пели птицы... Все бы было прекрасно и дальше, если бы не хлопнула входная дверь. Душа девушки закрылась. Варган перестал звучать. "Родители..."
- Женя, ты дома?
"Нет меня!" Девушка посмотрела на мобильный телефон. "Если решишься ехать - позвони в течение дня", - вспомнила она слова друга. Посмотрела на газету, открытую на странице "работа". Ни одного объявления не было выделено. Девушка взяла мобильник в руку. Вновь посмотрела на газету, на пепельницу. "Я еще не успела разобрать рюкзак. Да и лето еще не кончилось!" Девушка улыбнулась себе и набрала номер из списка вызовов.

8. Собственно, другом-ролевиком мог бы быть Рыжий, если Tartalja не против unsure.gif

По тонкостям прикла. Хотелось бы начать сюжетно пораньше, пока герои еще были собой. Больше всего хотелось бы видеть тайн и загадок Зоны, а также конфликт героев (не игроков, а их героев) с их персонажами (квентами)... Ведь у них должны быть конфликты! Ну и диалогов побольше... И отыгрыша, конечно! (короче, мне всего, кроме боев побольше! smile.gif )
Вести бой проще и удобнее было бы в аське, если бы только удалось всех собрать в одно время. Скайп не потяну. Механику поддержу смешанную. Основанную на логике, но с кубиками в некоторых местах. Хотя, привычней мне все-таки кубики...
Вроде все. Или инвентарь расписать?
Арьята Кари
Clopik, не инвентарь не надо, все люди, хоть раз ходившие в поход знают, что можно найти в рюкзакеsmile.gif Квента замечательная своим противоречием героя и персонажа-ролевикаsmile.gif

И еще один момент чуть не забыла... Когд аначнутся изменения в животных, начнется и странная байда с игровым оружием... Деревяшка (дюралька) и внешне и по прочим физическим свойствам... Но почему-то режет/рубит как реальное оружие, которое под ней подразумевается.
Арьята Кари
Мастерские основные персонажи числом 4 штука.

1. Яна Молчанова, 25 лет, высокая, худощавая девушка с плосковатой фигуркой, уже почти сошедшей химией, в очках, волосы выкрашены в черный цвет, чуть ниже плеч. Одевается обычно по неферски: потрепанные джинсы, кроссовки и майка. Черная. С мордой оскаленного волка. Обожает таскать с собой рюкзачок с изображением такого же волка, как на майке. По игре дефилирует в черном плаще с капюшоном. Руки по локоть в феньках, на шее – крестик и небольшой кристалл-кулон на цепочке. На поясе на полигоне таскает деревянный меч и кинжал. За спиной вечная раздолбанная гитара ивановского завода.

2. Яна девушка немного взбалмошная. Переменчивая. Может быть резкой и сварливой, разораться, а может стать тихоней на пару часов и мечтательно пялиться в огонь под гитарные переборы. Единственно с чем у Яны проблемы – с нанесением удара. Она чисто физически не способна ударить человека, пусть даже будет размахивать кулаками у него перед лицом. Даже пощечины ни разу в жизни никому не отпустила. По сей же веской причине игровое оружие у нее всегда для антуражу. А вот на гитаре Яна играет неплохо и со вкусом. Правда может если выпьет задолбать всех вокруг своими квентовыми песнями. По натуре лидер, но проявляется это только в критических ситуациях, когда Яна собирается и начинает не просто орать или носиться как бешеная, а деловито и четко командовать. Кроме всего прочего Яна увлекается «походами в астрал» и энергуйством.

3. Еще семь лет назад, когда Яна, тогда милая девочка в розовом платье и с бантиками, явилась на тусовку, ее желание выделяться из толпы стало видно невооруженным глазом. Все девушка назывались Галадриэлями, Цири или на худой конец кроссполили детей Феанора, а Яна… Гордо объявила, что она – Мелькор. Только в женском варианте. Ну вот не прав был Профессор, не мужчина Мелькор, а женщина! И притом влюбленная в Феанора, потому из ревности к его жене и начала творить нолдорам гадости, а потом сама жалела. А почему ее мужчиной видят? Ну кросспол же! Почему вон Марине можно быть Финголфином, а самая настоящая Айну не может взять и принять мужской облик, чтобы круче казаться?
Заявление было настолько ярким, что его проглотили без вопросов. И стала Яна для всех Мелькоршей или Мэл.
Персонаж Яны умеет менять облик. Владеет магией айнур (магией музыки).

4. Квентовый характер более жесткий внешне, чем по-реалу, больше похож на Яну-в-критической-ситуации. При этом квентовая Мелькори несколько романтичнее реальной Яны и конечно совсем не боится не то что ударить, но даже и убить. Этакая бешеная валькирия с душой принцессы.

5. Яна коренная жительница N-ска. И в тусовке города уже семь лет. За это время примыкала к паре клубов, но в конце-концов сбила свою тусовку из четырех ребят. На эту игру приехала игротехом по приглащению главмастера, который с ней в нейтралитете и ценит ее способность мобилизоваться в критической ситуации. Естественно, Яна притащила за собой свою тусовку.

6. Боевые навыки у Яны нулевые. Она умеет держать меч, может поставить основные блоки и провести атаки, то же самое с ножом, но… только пока против нее не выпустят человека. Тут девушка словно бы застывает. В плане выживания получше. Яна биолог и хоть основные ядовитые растения в округе города отличит от прочих. Также в детстве начиталась книг типа «Таинственного острова» и смутно представляет, что и как можно сделать, чтобы выжить на необитаемой земле. Правда в реале использовала свои навыки только один раз: когда ее компанию застал в лесу ливень, Яна построила ребят и они за пять минут сварганили из древков копий и одеял самый настоящий вигвам.

8. Дружить Яна старается со всеми, кто не наступает на ее больные мозоли: отсутствие парня, который с ней бы встречался. И ее взаимоотношения с родителями (довольно сложные), а также не пытается оспорить ее квенту и власть в ее маленькой тусовке и авторитет как астральщика и энергуя. В результате у нее гора приятелей или тех, с кем отношения более или менее нейтральны, но настоящих друзей единицы. Из постоянных и верных вассалов – три других мастерских персонажа.

9. А вот врагов в тусовке у Яны пруд пруди из-за ее взбалмошности. На первом месте Исмира, позиционирующая себя как королева дроу N-ска, хороший боец и тоже властная натура. На втором – Гендальф, тип, явно переслушавший Гребенщикова и весь какой-то не от мира сего, но имеющий наглость объявлять, что все, что делает в астрале Мэл – мура, а настоящий маг только он тут. Третье место успешно делят все, кто умудрился наступить Яне на мозоль. Правда о такой мелкой вражде она забывает очень быстро, как только наорет или сделает мелкую пакость.





1. Стас Головкин, 19 лет, русые коротко стриженые волосы, крепкая фигура, хоть и не качок, не очень высокий, сероглазый, нос картошкой. Обычно одевается в джинсы, аккуратно выглаженную рубашку и ветровку. Не расстается с наручными часами – подарком погибшего отца. На игре дифелирует в камуфляжных штанах, берцах и темно-синей рубахе. Также на нем камуфляжный плащ.

2. Серьезный, спокойный, со здоровым чувством юмора, иногда черного. Немного циник. Что его заставило примкнуть к Яне сказать сложно. Любит поваляться в тени, выпить, поорать под гитару Егорушку Летова или еще какой рок. Иногда, когда подвыпьет и расшутится, начинает говорить о себе в третьем лице, позиционировать себя как «пла-ахого мальчика». Во все прочие моменты приличный лентяй. Считающий что сперва надо допить пиво и дожрать бутерброды, а потом уже топать что-то делать.

3. Квенты как таковой у Стаса не было, когда его подцепила Яна. Просто однажды девушка возникла у костра, когда Стас орал песни и балагурил в своей обычной манере, посмотрела на него пристальным взглядом и объявила: «Блин, ты вылитый Ренди Флэгг из Противостояния! Наверное, ты это он на Дороге!» Стас только плечами пожал. Ренди так Ренди. Противостояние ему впихнули, прочитал… Ну что тут сказать? Когда стебется, и правда похоже. И вообще, Мэлке виднее с ее астралом… Так и закрепилось за Стасом это прозвище: Ренди.

4. Рендалл Флегг, в отличие от положительного Стаса, – злодей. У Стивена Кинга он выведен как черный маг с невероятным черным юмором, огромной властностью и злостью, этакий чуть ли не антихрист. Но очень обаятельный своим отрицательным обаянием. Может метать с рук шаровые молнии, обладает способностью внушать что-то людям, следить за ними через ворон и волков, перемещаться между мирами, колдун.

5. Живет в N-ске с рождения, в тусовке уже 4 года. Все эти четыре года без малого хвостика – в компании Мэл. Обычно защищает ее там, где нужны кулаки.

6. Стас отличный боец. Ходил в секцию дзюдо, на рукопашный бой. Занимается фехтованием на мечах. В плане выживания на природе все несколько хуже. С этим у него на уровне выходившего в не слишком дальние походы горожанина. Зато парень отлично разбирается в огнестрельном оружии, благо что отец его был УВДшником и, собственно, убили его какие-то бандиты. Которым он перешел дорогу. Было это когда Стасу едва исполнилось 12, с тех самых пор парень и нацелился в органы работать. А если уж не в органы. Так хоть в милицию.

8. Дружит с реконструкторами города и с компанией Мэл.

9. Враждует лениво с врагами Мэл. Также не переваривает «бритоголовых» скинов и бандюков разных.





1. Роман Ковалев, 24 года, высокий, стройный, даже худощавый, с явными болгарскими кровями, черноволос, темноглаз, одевается в сплошную джинсу. По игре рассекает в черном плаще, черных штанах и бардовой рубахе.

2. Активный, обаятельный парень, не пропускающий ни одной юбки на невинно пофлиртовать. Любит пиво, дымит как паровоз, весельчак и шут по натуре.

3. С пятнадцати лет, когда отыграл эту роль на московской ролевке, позиционирует себя как Гамбита из Людей-Х. Позвище пришлось очень кстати к его характеру. Так что в ином свете его уже давно никто не воспринимает.

4. Гамбит, он же Реми ЛеБо, картежник и повеса, обожает женский пол, утончен, умен, невероятно хитер. Вор и наемный убийца, способный накачивать энергией неодушевленные неорганические предметы, превращая их в мини- и мега-бомбы. Сила обаяния этого персонажа граничит с гипнотическим воздействием.

5. Живет в N-ске 4 года, переехал сюда с родителями. Отец военный.

6. Роман неплохо умеет драться на ножах, но на этом его боевые и выживательные способности заканчиваются.

8. Дружит с компанией Мэл и со всеми девушками, которые его не послали.

9. Враждует с Гендальфом. Остальных врагов Мэл воспринимает шутя. Кроме того, у него осталась брошенная девушка в Подмосковье, которая его порвать готова, и тусовка Новосибирска, которой он изрядно перешел дорогу пока жил с родителями там.





1. Алия Бактимбетова, 16 лет, на вид – типчная яркая то-ли казашка, то-ли узбечка, никто в поробности не вдавался. Одевается в длинное платье с вышивкой. В том же стиле и костюм на игру, плюс светло-зеленый плащ.

2. Скромная тихоня, вечно смущается, говорит тихо, во всем всегда соглашается с Мэл, Гамбитом и Ренди. В Романа вообще тайно влюблена.

3. Квента Алии настолько же непохожа на ее внешний облик, насколько небо на землю. В тусовке она известна как Триничка. Ибо Тринити ее назвать ни у кого, кроме Мэл, язык не поворачивается. Соответственно, по квенте она – боевая героиня фильма Матрица, Тринити, подруга Нео и один из лучших бойцов Морфеуса.

4. Тринити довольно сильная, волевая, резкая женщина-хакер. Любит Нео, сражается с машинами, владеет кучей единоборств. В Матрице может совершать немыслимые прыжки и акробатические трюки, управлять любой техникой.

5. Живет в N-ске с рождения. В тусовке с 14 лет, сразу была отловлена Мэл и примкнула к ее компании. Чуть не обожествляет своего лидера и Стаса, влюблена в Романа. Все загоны этих троих воспринимает как истину в последней инстанции, всех их врагов считает ужасными людьми и вообще готова во всем плясать под дудку более сильных личностей. К счастью, Мэл, Гамбит и Ренди этим практически не пользуются. Разве что Мэл приятно видеть такого вассала рядом.

6. Боевые навыки и навыки выживания нулевые. Даже костер разведет сама с трудом на природе.

8. Дружит с компанией Мэл.

9. Враждует с теми, кого Мэл, Гамбит и Ренди считают врагами.





7. Обобщенно для всех персонажей:

-- Так. Куда я запихала чипы?! КТО СКАЖЕТ ГДЕ ЧИПЫ, ТОМУ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!
-- Мэлка, не ори ты так. В сумке они у тебя.
-- Спасибо, Гамбит, солнц. Тринити, пошли со мной чиповать полигон? Держи сумку с чипами и карточками. Ренди, какого ты там пиво хлещешь?
-- Слушай, Мэл, игра только вчером начнется... Дай расслабиться, шесть километров, не меньше, по жаре пилили.
-- Я тоже пилила! И тоже с рюкзаком! Ренди, Ренди, нам нужно кабак поставить! Палатки установить! Костер, костер мне! – девушка шутливо закатила глаза и вскинула руки. – Ну, плиз, разведите хоть костер, народы!
-- Да разведем сейчас. Чего ты носишься как очумевшая?
-- Она волнуется, – ухмыльнулся Гамбит, вытряхивая палатку из чехла. – Верно, мон ами?
-- Нет, я пытаюсь все успеть до начала игры! Мы же кабак!
-- Кабак. Ага, – согласился Ренди. – А ты еще и игротех.
-- Я-то игротех! Я сейчас полигон чиповать на экономику пойду! А кабак что? Где он? Где у нас кабак?
-- Вот.
Два бревна, стол и стойка действительно наличествовали. Еще с прошлой игры. Оставалось только поставить свой собственный лагерь и натянуть над кабацкой территорией брезентовый навес. Ну и так, антуражное оформление по мелочи. Но это Мэл и Триничка никому не уступят. А палатки ставить в полдень по жарюке по мнению Ренди было просто преступлением. Взмокнешь, устанешь как черт, внутри будет духотища. Лучше часика в четыре-пять, когда солнце склонится, пиво будет допито и Гамбит наконец-то перезнакомится с девчонками, вставшими на той же поляне борделем. Все равно загнать его работать по настоящему пока сие знакомство не свершится, нереально.
Ренди поправил рюкзак, служивший ему в данный момент подушкой, и потянулся к полторашке пива, уже ополовиненной ими по пути.
Мэл тихо взвыла, заметалась по лагерю, но в конце-концов плюнула и рванула прочь, волоча за собой Триничку. Ну вот, можно спокойно выпить за игру, а потом уже – костер и вода в котелке.
-- Гамбит, пиво будешь?
-- Буду. Слушай, Мэлка гитару оставила. Споем?
-- Валяй.
Гамбит пристроился рядом по турецки, взял гитару, потрогал струны, повертел колки и задумчиво взял аккорд, не выпуская изо рта сигареты.
-- Что петь будем?
-- А давай «Просвистела»?
-- Счаз, аккорды вспомню…
Гамбит задумчиво примерился, прижимая пальцами струны то так, то эдак, а потом ударил по ним со всей силы.
-- Просвистела-а-а
И упала на столе-е-е!!! – разнеслось над полигоном.
Арьята Кари
Предлагаю превратить эту тему в небольшой мастер-класс по литературному типу игры. А заодно по дележу опытом, кто какие приемы использует в написании текстов, заодно отвечу на все вопросы по поводу разных терминовsmile.gif

И еще раз прошу всех четко проголосовать, с какого момента начинаем игру. Мне это надо знать, чтобы написать первый пост игровой темы. Вариантов предлагаю три:

1. Момент прилета НЛО. Персонажи -- аморфная масса, еще не разбившиеся на новые лагеря. Деревенские -- нормальные цивилы.

2. Следующий день после прилета НЛО, Зона уже образовалась, но ничего о ней пока персонажам неизвестно. Персонажи начинают разбиваться на новые лагеря соответственно квентам. У деревенских повышена подозрительность, но до судов линча не дошло.

3. Дня два-три в Зоне. Персонажи уже поняли, что столкнулись с неким жутковатым местом, что у него есть свои законы, но какие это законы, пока толком не знают. Персонажи четко разбиты на новые лагеря, между которыми начались напряги, деревенские уже свихнулись.
Кираэль
Вариант "Один". Думаю, сам литературный и неспешный стиль игры предполагает начать издалека.
Насчет приемов и опыта литературных игр могу сказать лишь то, что еще не участвовал ни в одном прикле, который был бы заявлен, как "литературный". Но если взять правила вообще, то у Ю. Никитина, к примеру, есть сборник "Как стать писателем". Делая выжимку из тысяч слов:
1. Не вешать на каждом дереве табличку "Дерево".
2. Думать, в каком времени все же идет действие.
3. Концовки должны быть отборными.
4. «То, что написано без усилий, читается, как правило, без удовольствия».
5. Ключевое слово всегда в конце фразы.
6. Не сообщайте а-ля журналист, что произошло («рассердился», «обрадовался»), а рисуйте («нахмурился», «растянул рот до ушей»).
7. Укорачивайте фразы, «словам тесно, мыслям - просторно»!
8. Аристократ не говорит, как конюх.
9. Аллитерация важна лишь для тех, кто читает по складам.
10. Все жанры хороши, кроме скучного.
11. Можно описывать нос в деталях, а можно: «как у пеликана». Понятно, что нет у людей пеликаньих носов. Но возникает образ человека с вытянутым рубильником.
12. В фильмах сразу ясно: зима/лето, ночь/день. В тексте этого автоматически не появляется.
13. «Ни дня – без строчки», может, и перебор, но приучить себя к систематической работе нужно.
14. Прилагательные подставляют. Пример: «Он поцеловал ее изящную руку». Вывод: другая - не изящная. Если надо, то либо в другой фразе, либо отделять запятой: «Он поцеловал ее руку, взгляд скользнул по изящной и красивой линии….»
15. Если в первом акте ружье висит на стене – то ни в последнем, ни в каком еще оно может и не выстрелить.
16. "Не думайте о белом медведе!". И читатель тут же увидит этого проклятого топтыгина.
17. "...и мордомордых слуг". Да, нет такого слова. Ассоциации все равно срабатывают.
18. Лао-цзы: верные слова не изящны, изящные слова не верны.
Арьята Кари
Кираэль, браво! Добавлю из Стивена Кинга "Как писать книги".

1. Деепричастные обороты (особенно сложные) -- враг хорошего текста! В них легко запутаться и получится что-то типа: "Будучи матерью пяти детей, ее гладильная доска никогда не убиралась в шкаф".

2. Так называемые "свифтики" -- не есть признак хорошего автора. Свифтиками Кинг называет ремарки к прямой речи, когда автор после каждой фразы добавляет: "задумчиво сказала она" или "прошептал он, делая круглые глаза". Прямую речь, если есть возможность, лучше оформлять вообще без ремарок, по стилю речи и ее экспрессии должно быть и так ясно, кто говорит и с каким настроением. Разве что ремарка в начале диалога указывает на то, кто его начал или должна отразить паузу. Но и при паузе лучше вставить кусок описательного текста на одну строку, а потом начать следующую реплику того же героя в стиле: "Ах, да, еще я хотел сказать..." или "Так о чем я говорил, а, да..." Как вариант можно использовать свифтик, но более мякий. Что-то в стиле: "Он задумался на минуту". Четкое указание на действие, без ремарок с каким настроением/выражением оно произведено.
Пример более или менее диалога (да, я иногда тоже не могу изжить свифтикиsmile.gif) -- в отыгрыше моих персонажей. В большей части текста хоть и не сказано, кто говорит, но по их характерам понятно.

3. Еще раз подчеркну: лишние слова долой. Кинг сам приводит пример: "Я написал: "Он подошел к столу и сел в кресло", потом подумал и вычеркнул "в кресло". А куда ему было еще сесть, если при описании комнаты я упомянул кресла у стола? Не на пол же!"

4. Героя можно обозначить множеством эпитетов. В некоторых квентах я заметила единообразие обозначений. Имя, парень-девушка, он-она. это не все, что можно придмать! Но даже эти три варианта лучше сочетать. Потому. что читать в каждом предложении одинаковое обозначение героя устаешь, литературность текста теряется.

Предлагаю всем здесь, в теме, придумать 10 способов назвать своего героя. Три будут очевидны: имя, девушка/парень и он/она, но еще семь штук -- с вас.

А я завтра напишу, какие особенности имено у ИГРЫ литературным стилемsmile.gif И, продолжая традицию превращать эту тему в филиал Академии, прикину еще задания, исходя из ошибок, увиденых в квентах.
Late
1. Внешность, возраст, имя. Александра /Сашка/ Эмерова
17 лет
Прямые, светло-русые волосы до пояса. Светло-зеленые глаза, курносый нос, тонкие губы. Взгляд лукавый, “смеющийся”, улыбка приятная, задорная. Высокая, худенькая девушка. Из одежды предпочитает шорты-бермуды, светлые футболки и вьетнамки/кеды.
2. Характер по жизни.
Считается вредной за любовь к подколкам или мелким незначительным “пакостям”, но на большие свершения, а-ля месть до гроба не способна. Довольно общительная, интересуется сразу всем и во всех направлениях. Не любит сидеть на месте, нравится провоцировать людей на какие-нибудь необдуманные поступки. Нравится узнавать всё новое, экспериментатор по жизни. Довольно азартна, но не любит спорить по настоящему, с баталиями и тоннами аргументов (становится просто скучно). Вообще, на развлечение себя любимой ничего не жалеет.
И главное развлечение – это “учить жизни” Дениса, своего друга. Первая цель – отучить того от поглощения плебейского напитка “пЫво”.
3. Какая у него квента? Какое квентовое имя/погоняло в тусовке?
Jocker из фильма “Тёмный рыцарь”
4. Характер персонажа по квенте.
Эгоистичный психопат, провоцирующий общество на необдуманные поступки. Садист. Никаких моральных принципов. Цель одна – стравить людей.
Способности: харизматичен до одури (мнение самой Сашки).
5. Как давно в движении и живет в N-ске или приехал из другого города?
В движении два года, коренная жительница N-ска.
6. Какие у него навыки в боевом плане и плане выживания.
Занимается спортивными танцами и аэробикой – находится в хорошей физической форме. Может сделать что-то похожее на хук справа. Но вообще, лучшая защита это бегство .
Хорошо плавает.
7. Литературно оформленный кусочек текста, раскрывающий персонажа.
Сашка с закрытыми глазами вышла из комнаты и, пошатываясь, пошла по коридору в прихожую. Откуда-то доносились голоса. Внезапно её кто-то к себе прижал, и сонные глаза открылись и моментально округлились.
- Ой, мам, это ты, - похлопала девушка маму по спине. – Счастливого пути. Как доберетесь…
Фраза так и осталась незаконченной, утонув в веселом смехе отца. Сашка оторвалась от маминого плеча:
- Не-не-не, я не сплю, - оправдалась девушка, и в подтверждение этого факта заразительно зевнула. – Я вас люблю.
- Чудо ты, - чмокнул в щечку сонную дочь Алексей Вадимович. – Иди уже, спи, мы позвоним, как устроимся.
- Ага, спасибо, - чисто машинально Сашка обняла родителей и под умиленные взгляды, всё так же пошатываясь, уползла восвояси. Только перед самой дверью в комнату до нее донеслось :
- Сашенька, только не ругайтесь с Артемом и не доставайте соседей, - дала последнее напутствие мама.
“Да щазз” – отреагировал мозг, но голова послушно кивнула, а тело с удивительной быстротой шмыгнуло в комнату и рухнуло на кровать. Уже засыпая, Сашка вспомнила, что ругаться с Артемом у нее не получится – ведь через несколько часов они с Денисом уезжают на ролевку. Рот растянулся в довольной лыбе.

8. Есть ли у него друзья среди других заявленных ролевиков
Денис Михайлов
Нейтралитет - Мэлка и Ко
9. Есть ли враги по аналогии с друзьями.
-

//второй персонаж будет чуть позже.
ЗА день, когда НЛО только появилось.
Арьята Кари
Late , принято!

Поежеку твой персонаж из нашего городка, с Яной и ее командой он хоть иногда пересекается на тусовке. И как минимум знает эту одиозную натуру в лицо. А также. скорее всего, ее злейших врагов: Исмиру и Гендальфа, тоже на весь городок известные лица. Посему надеюсь в асе пересечься и обсудить что мы о них знаем и к какой группе-тусовке принадлежат Саша и Денисsmile.gif
Tartalja
Я за первый или второй вариант момента начала игры в равной степени.

По поводу актера и роли, то есть игрока и квенты, могу сказать, что они довольно близки, но не до конца. Рыжий внешне куда более спокойнее Шута, являющегося ярким холериком.

Clopik, я в принципе согласен. Как уже говорил в ЛС, стучись (стучитесь) в аську. Обговорим отношения персонажей.
Арьята Кари
Tartalja, т.е. все-таки квента (на тусовке постоянная, а не только на эту игру) -- Шут?

Если да, то из какого он источника? Из книги, фильма, игры? Из какой игры? Просьба указать первоисточник. откуда взят квентовый персонаж.

Еще раз напомню: квента это НЕ роль на сорвавшейся игре под N-ском. Это тусовочная легенда. по которой персонаж позиционирует себя годами и к игре никакого отношения не имеет. Более того, сорвавшаяся игра в Прикле будет фигурировать только во вводной, в качестве повода собрать персонажей вместе.

И, таки, первый или второй вариант? Все равно, я понимаю, но если будет равенство голосов, то как твой считать? Что предпочтительнее?
Tartalja
Тьфу, я как всегда все запутал. В общем квента на игру - Шут. Тусовочной квенты как таковой нет. Рыжий - вот и все. Хотя периодически игрока отдаленно ассоциируют с орками из Вархаммер40к, из-за того что к Рыжему в свое время активно привязалась фраза "Red goes faster".
Арьята Кари
Tartalja , м-м... Напомню: у всех персонажей первой линии должна быть квента. Насколько верит в нее герой -- дело его. Он может просто принять на себя какой-то образ как мой Ренди, а может искренне быть убежден, что в прошлой жизни был Финголфином. Также напомню, что квента должна быть из какого-то источника, который можно указать как первоисточник. Не имеющий квенты персонаж, открою тайну. свихнется как жители деревень.
Дана
1.Внешность, возраст, имя.
Денис Михайлов, 19 лет, высокий блондин (волосы мелированые), спортивного телосложения. Студент мед. фака.
2. Характер по-жизни.
Спокойный, меланхоличный. Не любит спорить, считая, что все равно всегда прав, а остальные просто не догоняют. Одно время немного увлекался эзотерикой и теперь живет в собственном мире, где есть место и магии, и всяким аномальным отклонениям. Семья довольно состоятельная, поэтому в средствах ограничен не был, и привык себе любимому ни в чем не отказывать. Курит. Любит пить пиво (но приходится постоянно вести бои с Сашкой, решившей во что бы то ни стало отучить его от пристрастия к этому напитку, и приучить к чему-нибудь более «благородному»).
3. Какая у него квента? Какое квентовое имя/погоняло в тусовке?
Данте - полудемон-получеловек, главный герой серии видеоигр Devil May Cry.
4. Характер персонажа по квенте.
Данте - самоуверенный, самодовольный и самовлюблённый тип. Занимается очисткой мира от демонов. Правда, желает он этим заниматься не бескорыстно, а за деньги, но платят редко и мало. Демоническая кровь делает Данте очень сильным и выносливым, наделяет способностью превращаться в демона на короткое время, теряя человеческое обличье. В качестве оружия использует два пистолета - Эбони и Айвори, меч-двуручник Рибеллион. Прекрасно владеет рукопашным боем.
5. Как давно в движении и живет в N-ске или приехал из другого города?
Живет в N-ске, в движении – год, его туда случайно затащила Сашка Эмерова, с которой вместе учились в школе и дружили с детства.
6. Какие у него навыки в боевом плане и плане выживания.
Занимался карате (правда, сейчас уже давно забросил), несколько раз друзья брали на охоту, так что в лесу сориентируется, первую мед.помощь окажет.
7. Литературно оформленный кусочек текста, раскрывающий персонажа.
Солнце припекало. Ден без зазрения совести свалил все вещи в кучу, пока Сашка отвлеклась, как всегда, ускакав знакомиться с обитателями поляны. Избавившись наконец-то от поклажи, которую тащил от электрички за двоих, а также от плаща и двуручника – это ж просто кошмар носить их в такую жару, он почувствовал себя намного лучше. Осталось только, пристроившись в тени под деревом, подложить под голову рюкзак с припрятанными там банками пива и подремать. Что собственно и было незамедлительно сделано.
Нда, палатка… Впрочем, палатка успеется. Вот вернется Сашка, а случится это не раньше чем через полчаса – поляна не маленькая, покричит о том, какой он лодырь, тогда можно будет и делом заняться. К «воспитательной работе» Дэн уже давно привык и мало обращал внимания на читаемые нравоучения. Его вообще сложно было вывести из себя. Даже когда прохожие и случайные попутчики в электричке пялились на него во все глаза, он оставался абсолютно равнодушным. Ну, что тут такого особенного - человек в игровом костюме с практически натуральным двуручником за спиной и парой пистолетов на поясе? К тому, что его считают малость странным, Дэн относился спокойно. С Сашкой и не к такому привыкнешь, особенно когда она впадает в «образ».

8. Есть ли у него друзья среди других заявленных ролевиков
Александва Эмерова.
9. Есть ли враги по аналогии с друзьями.
Вроде нет. По крайней мере, явных он не помнит.

Собственно картинка персонажа
user posted image user posted image


PS: Следующий день после прилета НЛО (извиняюсь, забыла сразу проголосовать).
Арьята Кари
Дана, отлично! Принято! ТОже надеюсь узреть в асе, дабы обсудить знакомство и отношения N-ских персонажей.

И еще надеюсь, что проголосуешь за то, с какого момента начинать игру.
Emptiness
Несколько обобщенных вариантов обозначения персонажа, на примере моего героя:
___________
Стандартное
1. Валерий, Валерик, Гафар (сокращение фамилии)
2. Святоша (прозвище)
3. Парень, юноша, мужчина
4. Чувак и т.п.
5. Человек, хомо сапиенс

Обращение
1. Мужик, братишка, друг, товарищ, старик
2. Молодой человек, добрый человек, святой человек

Статус
1. Ролевик, участник, гражданин, герой
2. Монах, священник, праведник
3. Напарник, компаньон

Внешний образ
1. Блондин, зеленоглазый, голубоглазый
2. Крепыш, атлет

Состояние
1. Бодряк, соня
2. Весельчак

Позиция
1. Храбрец, смельчак
2. Болтун
3. Сторонник добродетели

Обозначение как объекта
1. Мужской силуэт
2. Человеческая тень (мелькнула)

Прилагательное, причастие
1. Говорящий, стоящий
2. Молчаливый

С подачи Clopik'а добавим:
Аллегория, иносказание
1. Сын божий
2. "Духовный Рембо"

Обозначение как части объекта, опосредование
1. Светлая ряса (пропала из виду)
2. "Кольчужные доспехи"
3. Пальцы крепко сжались (<персонаж> крепко сжал пальцы)
4. Рука непроизвольно дернулась (<персонаж> непроизвольно дернул рукой)

Вдогонку от Кираэль:
Местоимения
1. Некто, нечто
2. Кто-то, что-то
3. Я, он

Пополнение от Nyuk:
Национальность, раса
1. Русский
2. Европеец
___________
Разумеется, этим не ограничивается.
Продолжаем пополнять список обобщенными пунктами? smile.gif
Clopik
Голосую за второй вариант. Обыгрывать, как герои тычут пальцами в небо с парящим НЛО и говорят: "Ля, какая шняга!" не очень хочется (тем более, время будет - вечер, и половина народа будет в зюзю).Попадать сразу с корабля на бал, точнее, в дурку вокруг - это слишком круто. Прикл-то для новичков wink.gif А вот поудивляться, что за туманик у нас тут... Отыграть, как герой "мутирует" в свою квенту... Понаблюдать за этими изменениями изнутри и снаружи - вот это уже интересней (на мой взгляд rolleyes.gif Люблю такие шутки разума).

Далее. Мы договорились, так что Евгения с Рыжим приехали вместе на одной электричке из одного города. Подробности их знакомства нужны?

Как называть героя? Несколько вариантов имени, вариации девушка/женщина/девчонка - это понятно. Иногда называю героя не общим понятием, а разными частями, например: "пестрая одежда исчезла за дверью" или "горб ушел прочь". Как называть моего героя? confused1.gif Неформалка; разношерстная; чувиха в рваных кедах; растаманка; та, что носит солнце в себе; дитя цветов; ролевик (хотя какой она ролевик?); обитатель Холмов; варганоносная; поющая с ветрами; танцующая с тенью... Всяких эпитетов можно при желании придумать в зависимости от контекста. Лишь бизвращением не звучало. Да, "дитя цветов" мне особенно нравится!

И еще. Квентового имени/погоняла у Жени нет, но может быть погоняло бытовое, которым зовут ее друзья. Так пусть же будет она - Жизель! (почему - не скажу)
Арьята Кари
Emptiness
Clopik
Блестяще!

Emptiness, только одну фичу вижу, которая в будущем может пополнить перловку. Представь себе кольчугу. Весом где-то от 15 кг. Это самая легкая, я по опыту. А теперь представь ПОНИКШУЮ кольчугу.
Я примерно поняла. что ты имеешь в виду, парень в кольчужных доспехах поник. Но фраза "Кольчужные доспехи поникли" звучит несколько... комично. В этом случае или обозначение героя надо брать в кавычки (как вариант писать оба слова с большой буквы, чтобы подчеркнуть, что имеются в виду не сами доспехи, а облаченный в них человек. названный иносказательно), чтобы не допустить этой комичной путаницы, или написать что-то типа: "Кольчужные Доспехи удалился с поникшим видом".

Подскажу еще одну фишку как разнообразить текст. Некоторые моменты можно написать опосредованно, вообще не упоминая героя. Пример: звонит телефон, герой берет трубку. Можно написать: "Он взял трубку", а можно: "Рука нащупала на столике телефон." Чья рука и так понятно, раз вы пишете про своего персонажа. Зато как минимум одно определение героя из текста уйдет и не будет его перегружатьsmile.gif

ВСЕМ: народ, у нас равенство голосов за 1 и 2 вариантыsmile.gif Так что ждем еще одного голоса, чтоб начать... Если до 5 вечера его не будет, начнем с учетом моего голоса с раннего утра дня после прилета НЛО. Чтобы туман уже был, но ничего еще больше известно не было.
Emptiness
По поводу доспехов... Про вес знаю, носил. Но никогда такой ход обозначения не использовал, раньше бы написал в кавычках. В данном случае попытался вникнуть в описание Clopik'а - не получилось.
Правлю на "кольчужные доспехи".

Телефонная трубка...
По-моему, можно еще проще: "Нащупал телефонную трубку", - что рукой и так ясно. wink.gif
Арьята Кари
Emptiness, нащупал персонажsmile.gif Смысл в том, чтобы вообще обойтись опосредованно. без персонажаsmile.gif Не "персонаж нащупал РУКОЙ", а "РУКА нащупала":) Мы ушли от определения персонажа. описывая действие через руку.


Так. Есть голос. За 2 вариант. Сейчас повешу тему игровую.
Tartalja, и, таки, насчет квенты... Если у Рыжего нет постоянной тусовочной квенты. то, извиняй, он сойдет с умаsad.gif Так что придумываем, придумываем. И не кем он поехал на игру. а кем в туовке себя позиционирует. Если хочется шута сделать, то почему бы не вспомнить образ какого-то шута? Тот же Тиль Уленшпигель, например, или горка шутов из фэнтэзи...


REAL GAME -- игровая тема.

Всем добро пожаловать и приятной игры!
Кираэль
А это интересный эксперимент. smile.gif
1. Андрей Ростиславович Гумилев (Андрей/Гумилев/Ростиславович/Ростиславыч/Андрюша/Дрюня и т.д.)
2. Парень/Юноша/Молодой человек
3. Он
4. Этнолог/Студент/Будущий этнолог/Ботаник/Ботан
5. Эцио Аудиторе да Фиренце/Эцио/Ассасин/Убийца/Недоубийца/Балахонистый
6. Очкарик/Очкастый
7. Человек/Человечище/Человечек/Homo Sapiens
8. Игрок/Ролевик
9. (Разные части тела в описании разных действий)
10. Кто-то/Некто/Незнакомец (Мало ли, для кого-нибудь он действительно будет незнакомцем)
Emptiness
Цитата
Смысл в том, чтобы вообще обойтись опосредованно. без персонажа Не "персонаж нащупал РУКОЙ", а "РУКА нащупала":) Мы ушли от определения персонажа. описывая действие через руку.
Понял yes.gif

Кираэль напомнил про неопределенные местоимения.
Итого, относительно обозначений, несколько новых альтернатив --> клик сюда мышкой <--
Есть еще соображения? smile.gif
Арьята Кари
МАСТЕРСКОЕ СООБЩЕНИЕ:

Немного о рельсах прикла. По сути, рельсовыее моменты очень просты. Не важно, как и каким образом, все наши персонажи должны постепенно разбиться на три лагеря: два враждующих, третий малочисленный нейтралы. Разбиение идет по квентам. Просто почитайте персонажей других игроков и подумайте, с кем ваш персонаж согласно квенте мог бы ужиться в одной компании с наибольшей вероятностью.

Следующий рельсовый момент -- нагнетение квентовой вражды. Нейтралы в это время постепенно осознают, что вражда ничего хорошего не принесет и будут пытаться всех объединить.

В конце прикла, по идее, большинство персонажей должно согласиться с точкой зрения нейтралов и преодалеть квентовые разногласия. Это третий рельсовый момент.

КАК именно эти моменты будут отыграны и окажется ли, что все герои будут слушать голос разума или кто-то поддастся враждебности окончательно, это решать вам. Кто в какую каолицию вступит -- тоже вам.

Предлагаю на выбор примеры (вы можете совместить их или придумать свои) каолиций:
1. По светлости/темности.
2. Люди/нелюди по квенте.
3. Техногенщики и историчные персонажи против фэнтэзийных героев.
Late
#2
1. Внешность, возраст, имя. Артем Эмеров
19 лет
Высокий, хорошо сложенный парень. Волосы рыжие, средней длины, вечно растрепаны. Глаза, как и у сестры, светло-зеленые, нос курносый, губы тонкие. Вообще, если бы не волосы, то можно было бы сходу сказать – брат Сашки, ибо сходство довольно явное.
2. Характер по жизни.
Одним словом - разгильдяй. Самоуверенный и легкомысленный. Не отличается пунктуальностью, нравится “любя” издеваться над сестрой. Компанейский, легкий на подъем. Несколько самовлюблен и любит выглядеть стильно. Авантюрист и исследователь, но осторожен – сломя голову никуда не побежит. Упрямый.
3. Какая у него квента? Какое квентовое имя/погоняло в тусовке?
Рено серия игр Final Fantasy
4. Характер персонажа по квенте.
Шумный. Самоуверенный, циничный, безалаберный, не серьезный. Однако, по игре в своей организации довольно ценный кадр. Прекрасный боец.
5. Как давно в движении и живет в N-ске или приехал из другого города?
В движении впервые, приехал вслед за сестрой. Коренной житель N-ска
6. Какие у него навыки в боевом плане и плане выживания.
Катался на агрессивных роликах, скейте, велосипеде – ловкий и выносливый.
Занимался спортивной стрельбой – меткий.
Любит походы – неприхотлив.
7. Литературно оформленный кусочек текста, раскрывающий персонажа.
Артем сидел на диване и гипнотизировал телевизор. Включить или нет? Нет. Полезного по телеку всё равно не показывают уже давно. Если что-то смотреть, то уж тогда подсоединять ноут к телевизору – благо, скачана куча фильмов. Но на фильмы не тянуло. Артем вздохнул. Это ж надо было так попасть – родители улетели отдыхать, Сашка опять укатила на свои посиделки, а он сам остался дома. Совсем один. И в этом виновата дурацкая пневмония – они с друзьями собирались все вместе поехать отдыхать на море. Были куплены билеты, забронированы номера, в общем, всё путем. И перед самым отъездом Артем умудрился свалиться с пневмонией. И какая тут поездка? Артем снова вздохнул – друзья возвращаются только через неделю.
Парень лениво потянулся и поднялся с насиженного места. Побродил по квартире, попинал футбольный мяч об стенку (привет, соседи!) и добрел до кухни. На кухне тоже было скучно. С досады Артем пнул стул и тут же запрыгал на одной ноге, ругаясь на весь белый свет и проклятое стульево отродье. Но боль зародила в голове странную, но спасительную мысль.
Через несколько часов Артем, сияя аки начищенный таз, шел к станции с огромным рюкзаком. Душу грело возмущение Сашки, когда она увидит нагрянувшего “любимого родственника” на этих её игрищах. Делать то дома нечего, а там наверняка будет весело, может народ адекватный найдется. В общем, беспроигрышный вариант получался.
8. Есть ли у него друзья среди других заявленных ролевиков
Денис Михайлов, Александра Эмерова
9. Есть ли враги по аналогии с друзьями.

Update
Артем

Рено

Джокер

Саша

Саша и Артем - примерные образы)
vlas95
Хороший прикл очень бы хотелось поучавствовать... но ведьмак уже занят) Очень жаль...


З.ы. А если серьезно прием заявок еще открыт?

"Правило трех строк", оно же "если не можешь написать пост в обсуждение размером больше,чем три строки, не пиши его вообще и тысячу точек в него не пихай".
Цензор Хелькэ призывает больше так не делать. В следующий раз будет устное предупреждение.
Nyuk
2vlas
Так в цикле было еще множество колоритных персонажей, помимо Геральта =)

1. Алексей, Леха, Алеша, Лешка
2. Парень, юноша
3. Он
4. Человек
5. Ролевик, новичок
6. Бездельник, лодырь
7. Геральт, ведьмак, белоголовый (квента)
8. Студент, учащийся
9. Русский, славянин, европеоидный
10. Домосед
Арьята Кари
vlas95, пока вполне. Еще пару игроков я потяну пожалуй на обучение и отслеживание. но больше уже вряд-ли.

А что до Геральта... Есть же и другие не менее вкусные роли! Сколько фильмов. книг и прочего вокруг!
Clopik
Цитата
Пример: звонит телефон, герой берет трубку. Можно написать: "Он взял трубку", а можно: "Рука нащупала на столике телефон." Чья рука и так понятно, раз вы пишете про своего персонажа. Зато как минимум одно определение героя из текста уйдет и не будет его перегружать

Это и имелось ввиду под "частями персонажа".

Совсем вылетело из головы. По квенте. У Колгрейва по сюжету "была повреждена нога". Что означает "повреждена", и на сколько сильно - мне неведомо, но капитан ходил на двух ногах, и даже очень быстро, когда надо было. А еще у него была изуродована половина лица, да так сильно, что "виднелась скуловая кость". Так что улыбался он одним краем рта. Глаза вроде оба целы.

И по "лагерям", так сказать. Я смотрю, у нас большинство темных. И боьшинство из фентези мира. И большинство - люди. Так что будем делиться... почкованием.
Геральт - по-моему, чистый нейтрал (не бейте!), так что Колгрейву не понравится и не потребуется.
Айрис - есть в ней что-то похжее. Сойтись могли бы, но вряд ли доверяли бы друг другу.
Эцио - вот с этим персонажем точно было бы, о чем поговорить и чем заняться на досуге.
Святоша - едва ли могут сойтись. (кстати, в книге тоже был персонаж по прозвищу Святоша. Алкаш и редкостный грешник smile.gif )
Шут - не понятно. Шут нужен каждому, а вот нужны ли шутам капитаны?
Мелькори - нет, куда нам это двойное дно?
Рэнди Флэгг - blink.gif слишком уж похож на колдуна, которого сам Колгрейв победил в книге... Так что решать скорее ему.
Гамбит - будет очень желанным компаньоном (или как это у злодеев называется)
Тринити - полезный юнит, но вряд ли они могут с капитаном подружиться.
Джокер - прекрасно подходит в компаньоны. Очень похож на членов команды капитана.
Данте - наверно, у него как раз другая дорога.
Рено - не понятно. Недостаточно внятно раскрыт. (простите, не из злобы)
Итого: точно в друзья годятся Эцио, Гамбит и Джокер, точно годятся в недруги Святоша, Мелькиори и Данте. Как-то так.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.