Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Научите меня летать
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Маришка
Адские огоньки зажглись в глазах эльфийки, -Нет! Нет ничего невозможного в магии, и ты это знаешь ангел! Я сыграла со слишком сильным демоном, чтоб еще позволить ему узнать, что я СВОБОДНА! Ты или выполняешь требование или все ангелы падут с неба, когда меня заставят создать самую грандиозную войну мира! Тогда не только ты не будешь летать и наслаждаться миром, но и все ангелы станут смертными! –она презрительно ухмыльнулась. –она щелкнула пальцами и позади нее появилась летучая мышь, которая как бы собралась из мелких частичек пыли в воздухе. –А-а-а Dobluth! –она даже не взглянула на мерзкую тварь. –Что там у тебя? –эльфийка сделала жест говорить ему. –Хозяин желает чтоб ты продолжила вести свои войска… -она заткнула ему рот сгустком плотного темно-серого воздуха. –Вот видишь ангел я очень занятая и если не хочешь качественно освободить меня то я не чем тебе помочь не могу!
Квэйлари
нрпг: Так...У меня характер именно МЭЛИАН,а тут извините я отырываю двух сестёр магэсс!Одна из который чернее ночи,а вторая,Салари, светлая и слишком не любит демонов.И что за тупая привычка у народа пошла принимать поведение персонажей в жизнь?!Меня это бесит.
рпг:
Салари посмотрела куда-то в небо и вздохнула.
- Хорош церемониться...Условия даны,может к делу перейдём?А?

Наиль снова остановилась.Стало холодно.
- Чёртовы силы тьмы...Чтоб вас Элуна наказала...
Она продолжила свой путь,так сложно дающийся.
Маришка
нрпг: Да нечего я не переносила, просто запуталась в твоих обличиях! dry.gif
Квэйлари
нрпг: ых...читать внимательнее нада.=)
Helga
НРПГ:
Э. Л. я конечно за свободу мысли, свободу слово, все что придумаете - все ваше. Я конечно новичок в словесках и рпг вообще, но можно я хоть иногда буду решать, что возможно а что нет? К тому же, чего нам не хватает, так это разгневанного могущетсвенного демона.
РПГ
Хельга обратилась к Крайду:
-Она не сообщница демонов, она скорее жертва. Ей нужна помошь, и если в замен она может помочь мне, то пусть так и будет.
Хельга улыбнулась разгневанной эльфийке:
-Я знаю как оно на самом деле, а вот знаешь ли ты?
asd
Простите - раздался из-за спины Хельги голос, там стоял цельный рыцарь. Как он так незаметно покрался в своих доспехах? Шлема на нем не было, но даже если и был бы, всё равно по исцарапанным, помятым доспехам видно - воин бывалый. Волосы, бывшие когда-то идеально чёрными теперь начали седеть, хотя усы всё ещё сохранили цвет. На вид ему было лет 50, а вот глаза его выглядели гораздо старше, больной взгляд уставшего человека выдавал все жизненные трагедии пожилого рыцаря. - Тут вы что-то говорил про демонов? Могу я вам помочь? Простите, забыл представиться - рыцарь ордена Розы, граф Эсторд Нортер.
Ларинквэ
Рядом с рыцарем шла девушка, которая вполне подходила под определение: "Благородная дама" веки её были полуопущены, налице высокомерная ухмылка. Она с довольством смотрела на рыцаря и обмахивалась пышным веером.
-Имею честь представиться, Венера!-сказала она на одной ноте.
Helga
НРПГ: РЕбята, вы хоть меня заранее предупреждайте, а то каждый второй персонаж является для меня неожиданностью. blink.gif

РПГ
Хельга чуть поклонилась рыцарю и его спутнице.
- Я не знаю можешь ли ты нам помочь. Эта девушка, - ангел кивнула в стороеу Эл - находится во власти демонов и желает освободится, причем так, чтобы об этом никто не узнал.
Ларинквэ
-Демонов?-лицо Венеры выражало крайнее удивление.-А...аа почему вы так решили? Может это вовсе не демоны...что с ней?
Квэйлари
Салари подавилась при виде занятной парочки.Но всё же решила сохранять уважительный тон.Пантера грациозно изобразила поклон.
- Здраааавствуйте,моё имя Салари...Магистр Ордена Золотой Листвы...
Ларинквэ
Госпожа Салари, что за демоны? Может вы мне объясните?
Квэйлари
- Яяя?Не,я прослушала половину разговора.
Она заявила это таким тоном,словно только что подошла к компании.
Ларинквэ
Легкая ухмылка на лице Венеры, смнилась крайним любопытством.
-Расскажите мне, что произошло! Никогда ниего подобного не слышала. Вы видать путешевственники. Что ж, мы тоже. Может нам по пути?
Квэйлари
- Ох да...Возможно...
Пантера оскалилась,сотворяя улыбку.Потом посмотрела Хэльгу.
Маришка
Нрпг: Ну надо по чаще играть солнышко! Или книг по магии почитать, хоть одну статью (там много об этом и то рассказывают).
Стоя в раслабленой позе: левая рука упиралась в бедро, а правая спокойно висела с длинным рукавом из черного бархата вышитая змеиными глазками, -У меня-то с демонами проблем нет, а вот небольшие трудности есть! -эльфийка ухмыльнулась и всем своим высокомерием давая понять, что она не глупая ученица замшелого мага. –И не надо меня ненавидеть! Я всего лишь исполняю договор раз проиграла! –обратилась Эл к Саларе. –Ну раз мы договорились, то Dolbuth! –маленькая летучая мышь зависнув в воздухе ждала приказания эльфийки, -дай мне контракт. –Летучая мышь хлопнула своими маленькими мерзкими глазками и держала в своих лапах пергамен высочайшего качества, -Защищаю свои интересы. –пояснила эльфийка глянув на недоверчивые взгляды собравшихся создав подставку из красного дерева, чтоб удобно было расписаться стоя. –Ты должна расписаться здесь… -указала она изящным движением руки перевернув поудобнее бумагу для Хельги.
Fearid
Ха, ну и компания собирается. Девушка стояла не далеко от них и наблюдала за событиями. Пойти что ли с Салари поздароваться.
Девушка убрала дымку, которая делала ее не видимой и подошла к пантере.
-Здравствуй Салари. Фир мысленно провила рукой по ее шерстке.
Helga
Хельга взяла бумагу из рук Эл и углубилась в чтение.

НРПГ: Э. Л. Прежде чем что либо подписывать могу я хотя бы приблизительно знать что там написано?
Маришка
нрпг: А то о чем мы договорились, ну может еще что-то (я ведь за демонов пока что). Сюжет надо бы заострить! rolleyes.gif
Helga
Хельга посмотрела в глаза Эл.
-Подписываться кровью, - спросила она с легкой улыбкой.
Sivur
нрпг: Сюжет надо бы разгрузить, а то я, например, уже путаюсь в действующих лицах...
рпг: Отто, внимательно слушающий разговор, поспешил заметить:
- Уважаемая... Э... Ангел, не кажется ли Вам неразумным подписание договора с... Э... Существом, знающимся с демонами? Я, конечно, во все это не верю, но, исходя из того, что уважающий себя специалист должен знать все о предмете обсуждения, могу сказать, что подписание любых документов с так называемыми инфернальными силами никогда и никого до добра не доводило... Во всех вымышленных историях, разумеется...
Маришка
Эльфийка щелкнула пальцами и Отто оплели черные путы, заставив того свалиться с ног, -Прошу не прерывать и сердечно извиняюсь! Чтож на чем мы закончили... а ты подпишись кровью, освободи меня и получишь свое человеческое отродье, оно явно уже ближе. -она закатила глаза показав белые белки как бы почувствовав в далеке идущую девчонку. -Мне давно пора освободится! -она ответила улыбкой на улыбку Хельге, но более довольной.
Квэйлари
- Фир?Привет...-Салари улыбнулась.
"Хэльга...не боишься?Это не очень..как бы...правильно..."-мысленно спросила пантера её.
Helga
-Боюсь, еще как боюсь, - мысленно ответила ангел. - Только выбора у меня особо нет. Хотя, он конечно есть, но желание вернутся Домой побеждает и благоразумие и исторожность.
Ларинквэ
Я боюсь-вмешалась в разговор Венера, она была действительно напугана.- Что это означает? Демоны?
Helga
Хельга повернулась к девушке.
-Демоны это такие злобные существа с рогами или без, с хвостами или без, которые охотятся за твоей душой. Они жестокие, коварные без пошадные и все в таком духе.
Лоранталаса
нрпг:всем привет,я снова в строю!
рпг:Гвин брела прочь...
День сменился неделей,неделя месяцем,один месяц сменился другим..Для девушки время будто остановилось.Она не следила за его бегом.В душе была зияющая пустота,ощущалась ненужность совей жизни...
Пейзаж сменялся...Вскоре белые покрывала полей сменились пестрыми.из цветов и трав.Из родной северной страны Гвендолин пришла на юг.Зачем?..за тем,чтобы просто идти,за тем.чтоб найти себя,чтобы снова во что то верить...
Взойдя на холм,Гвин заметила городок и поняла.что жутко устала и проголодалась.Девушка медленно начала спускаться с холма,надеясь.что в городе найдет хотя бы пищу и ночлег..
нрпг:иду в город,где вы все собрались..
Квэйлари
Наиль резко остановилась.Кто-то шёл позади...Магэсса повернулась,рассматривая фигуру.

Тем временем Салари с замучанным разговором лицом,слабо зевнула.
Ларинквэ
Венерв поморщилась.
-Охотятся за душой? Что-то с трудом верится, что в этих краях обидают демоны...
Helga
-Они, как и мы, обитают везде, только не все об этом знают, - в голосе ангела было что-то заговоршеское.

Ангел перевела взгляд на контракт, собралась с духом, и воспользовавшись, услужливо материлизовавшейся в воздухе иголкой, оставила а бумаге свой кровавый отпечаток. Она протянула бумагу Эл:
-Договор заключен!
Ларинквэ
Венера вздрогнула.
-Какой договор?-Она подошла поближе.
Sivur
Отто поднялся, отряхнул свои ветхие одежды, недовольно закряхтел и обратился к Хельге:
- Зря вы все-таки, милочка... Негоже заключать какие-то сомнительные договоры одному мифическому существу с другим - выйдет что-нибудь уж совсем мифическое... К тому же, можно было бы добиться куда лучшего результата научными методами, - тут ученый бросил гневный взгляд на эльфийку, - а не всякими черными... Э... Штуковинами, вылезающими из земли.
Отто явно был возмущен. Он повернулся к Крайду и горячо заговорил:
- Нет, ну ты видел эти штуки, коллега! Наверняка даже у тебя, милейший, нет такому объяснения!
Видно было, что профессор снова потерял интерес к ангелу...
Helga
-Милый Отто, и чего вы так беспокоитесь, если вы в нас все равно не верите? Вы не нервничайте так, это вредно.
Лоранталаса
Девушка вошла в город.Оглядываясь,она шагала по улицам.Здесь все было необычно,все даже дико.Теплый плащ она уже успела сменить на легкую рубашку и продолжала идти,не зная ,зачем.На одной из площадей городка она остановилась.Её заинтересовала странная компания,стоящая и о чем то спорящая.Гвин не испытала любопытства,она просто подошла,полагаясь на рефлексы.Вкус и интерес к жизни давно погас в этих карих глазах.
Гвендолин встала за спинами собравшихся,автоматически слушая разговор.Она не запоминала слов,не пыталась понять смысла.Гвендолин рассматривала собравшихся...ангел..знатная пара..странный чудак..пантера..ничего особенного.Девушка безразлично пожала плечами и прошла мимо.Пройдя несколько шагов,она обернулась и взгляд её упал на ангела.Сердце сжала злость и бессильная ярость.Гвин,подумав немного,твердо себе сказала"нет,нет,ангелов...а крылья так натурально эта девчонка сделала"
Маришка
нрпг: Это только образ и ничего личного!
рпг: Эльфийка не скрывая улыбки повернулась к профессору, -Ну раз вы так меня презираете, то думаю это будет честно с моей стороны! -Эл выплеснула немного черной энергии на Отто. Он начал стягиваться, кожа его позеленела, черты лица напоминали еще более сморщенную сливу, чем он есть. В конце на земле извивался зеленый гоблин, корежащейся от утихающей боли после перевоплощения. -Вот теперь мы на ровне! И не следует более на вашем месте говорить что я вылезла из-под земли! -глянув на ненавистное солнце Эл далее взглянула девушку, но кроме нее никто не знал кто она. -Ну так освободи меня ангел! -эльфийка смотрела на Хельгу как будто только что не превратила человека в гоблина на ее глазах.
Лоранталаса
Гвин застыла на месте.То.что сейчас произошло на её глазах,было ужасней всего,что она видела в жизни.Гвендолин на секунду замерла на месте.а потом подбежала и присела на корточки рядом с человеком.которому было плохо.В глазах мелькнула ярость,когда они смотрели на бесжалостную эльфийку
-как ты можешь,демон?..как ты посмела.как ты посмела доставить боль?.-прошипела девушка.Часть гнева на судьбу вырвалась наружу.
Внезапно,девушка будто очнулась от сна.Гвин потрясла головой,заметила недоумевающие взгляды стоящих рядом людей..и нелюдей..и отступила на шаг
Helga
Хельга подошла и резким дрижением рванула "украшение". Оно порвалось и серым дымом рассеялось в руках ангела.
Хельга посмотрела на, то что сделала Эл с Отто.
-Верни ему его вид! - в ее голосе было больше просьбы чем требования.
Маришка
-Ха-ха-ха! Я теперь свободна ангел! В договоре ничего об этом не говорится так, что прошу прощения я удаляюсь в свои прекрасные леса! -эльфийка сделала насмешливый поклон и почти окутавшись мерцающей водой из Серебряной реки выкрикнула, -Найди меня ангел, но смотри четче кто перед тобой!
NeoTerran
- Эльф, не стоит. - прошипел внезапно Крайд... Затем направил руку на Отто. Крайд прикрыл глаза... И через несколько секунд Отто принял свой прежний вид. Правда, он был в обмороке. - Я не допущу, если ты что-нибудь сделаешь ему. Он спас мне жизнь когда-то, Какими бы мы соперниками ни были... Я... Я вампир, да... - он обнажил клыки. - Я тоже должен быть представителем Тьмы... Но я предпочел жить жизнью человека - именно они и есть соль этой земли, а не вы, высокомерки, которые даже в чем-то хуже людей... Легко ранимые, быстро умирающие, они гораздо чувственней нас с вами... Не смей, эльф... Или ты поплатишься, клянусь Познавшим...
Helga
Хельга смотрела на Крайда со смешенным чувством удивления и восхищения. "Вот какие они, люди: готовые перегрысть друг другу горло в научном споре, но при этом защищающие перед лицом опастности."
-С ним все будет в порябке, - спросила ангел у Крайда.
На эльфийку она даже не посмотрела, ничего другого ожидать и не приходилось, хотя где-то глубоко в светлой душе ангела жила надежда на то, что ее не обманут. Эту надежду только что убили, но она, имела чудную способность возрождаться по первому зову.
Маришка
Голос над площадкой прозвучал как гром, -Ну и что ты мне сделаешь жалкий вампир? Может пару катаклизмов?, -Лик эльфийки отобразился на всем небе, листая древнюю книгу она искала заклинание. -О-о-о! Вот это вам подойдет! Ловите! -она кинула шар переливающийся мутными зелеными оттенками. Разбившись об землю из него стали вытекать несколько зеленых слизей агрессивно надвигающийся на копанию. -Да я намного подкорректировала наш договор и пожалую за то, что вы сняли мои чары устрою вам военные действия! Кислотная слизь поучит вас уважать "демонов"! -ехидно улыбнувшись эльфийка хлопнула книгой, что у всех стоял гром в ушах.
Fearid
-Я Фиарид, в этом мире довольно таки давно...хотя для некоторых это маленький срок.
Фир не успела договорить, как Ангел расписался.
-Черт, точнее "демон". Только слизи не хватало.
Маришка
-Да хочу предупредить любое ваше оружие не будет действовать, а похищение душ к бездушным не относится! Притом что это кислотная слизь и хорошего вам разьедения! -эльфийка сузила глаза пристально посмотрев на Крайда и исчезла.
Лоранталаса
Гвендолин застыла на месте.Ни руки ,ни ноги не слушались.Девушка не отчнулась до тех пор,пока эта гадость не дотронулась до носка её сапога.Кожа сапога защипела и сморщилась.
Гвин отсутпила на шаг, и тут только до неё дошло,что происходит:
-бегите...
Маришка
Эльфийка смотрела в волшебное зеркало, но она уже не была злом. Ее любопытство как раз тогда ее и довело до порабощения в споре с демоном. -Ну ни куда ты не убежишь девочка! -из земли вылезли путы напоминающие щупальца осьминога, которые затянули девушку под землю, а проход закрылся лишь исчезла последняя прядь ее волос. Девчонка оказалась в прекрасном месте, с большими цветами, лианами и вьющимся плющом спускающимся с деревьев своими кронами создающих бесконечное утро - усеянное мелкими лучиками не дающие представления полумрака, но и освещенности. Девушку разглядывали феи прятавшиеся во множествах цветов, в основном орхидей.
NeoTerran
- Глупая эльфийка - думаешь, книги тебе помогут... - он направил руку на слизней, заставив их стоять... - Глупо недооценивать мертвых... Где ты, эльф!? Ха...
- ХЕльга... Он будет в порядке, я обещаю тебе... И я последую за тобой. Я же выбрал судьбу человека... А люди верят в своих ангелов...
Sivur
Отто вернулся в реальный мир, и он наградил его жуткой головной болью. Все события дня пронеслись перед его глазами с бешеной скоростью: и встреча с крылатой галлюцинацией, и говорящая кошка, и старый университетский друг, с которым он не виделся много лет... Ученый со странной для человека его комплекции легкостью поднялся на ноги, недовольно схватился за голову, жалобно обвел все вокруг глазами:
- Крайд, я же говорил, что это все всего лишь временное помутнение...
Тут взгляд его наткнулся на Гвин, стоящую рядом с ним:
- Э... Леди... Рад знакомству... Э... Просто поражен вами...
Впрочем, ученому некогда было любезничать. Он проследил за взглядом девушки и увидел зеленоватого слизняка или что-то похожее, со странно большой для беспозвоночного скоростью двигающегося прямо на Гвин.
- Крайд, ты только глянь! Mein Gott! Egelschnecke! Да какой огромный!
Но тут Отто подавился собственной речью: слизь доползла до ноги девушки, и Гвин с коротким криком повалилась на землю, мигом потеряв сознание. Мозг ученого лихорадочно работал. Отто вспоминал все, что вдалбливал когда-то в его юношескую дурную голову умудренный сединами преподаватель биологии... Ученый никогда не придавал особого значения подобным занятиям, считая их в принципе бесполезными. Единственное, что он помнил четко - так это фразу о том, что якобы существующие мистические "slimes" и "oozes" если и реальны, то практически полностью аналогичны своим оригинальным прототипам - представителям таких семейств легочных моллюсков, как arionidae или limacidae и им подобных... А значит и методы борьбы с ними должны быть сходны!
Мысли молниями стучались о кости черепа, и Отто уже практически слышал голос своего учителя. В который раз ученый вознес хвалу Знанию за то, что ему была дарована такая хорошая память:
"Лимациды. Силы научные, где же их взять сейчас? Думай, Отто, думай быстрее! Метальдегида не найти точно - полимеры уксусных альдегидов я в карманах не таскаю, отрава ведь жуткая... Хотя сейчас пригодилось бы, не пожалел бы и здоровья для спасения... Э... Думай о том, как! Вот! Гашеная известь! Только где ее, здравый смысл меня побери, раздобыть? Пушонка... Так ее, кажись, называли..."
Ученый возвопил радостно и полез за пазуху, огромными скачками при этом несясь к Гвин и надвигающемуся на нее существу:
"Конечно! Смесь пушонки и табачной пыли! Пушонки у меня нет, но зато есть табак! Слизня это не убьет, но отпугнет точно!"
Отто выудил из внутреннего кармана потрепанного сюртука изящный серебряный портсигар, одним движением раскрыл его, вытащил оттуда несколько папирос, сломал их и растер в крошево ладонями. После этих нелепых, на первый взгляд, манипуляций ученый высыпал на "спину" наползающего на Гвендолин слизня табачное крошево.
Эффект превзошел все ожидания: едва лишь трубочное зелье коснулось кожных покровов слизи, та, неведомым образом зашипев, с демонической скоростью поползла прочь, выползла на солнце и застыла на месте, то ли пораженная губительным для всех слизней и слизей солнечным светом, то ли остановленная повелительным жестом Крайда.
Но Отто не смотрел на нее: профессор убрал портсигар, подхватил девушку на руки и бережно перенес ее на освещенный лучами солнца участок земли, где слизь не могла достать их. Выудив из другого кармана (воистину, их количество явно стремилось к бесконечности!) флажку, ученый отвинтил крышку и влил в бездыханную девушку немного коричневатой жидкости.
Коньяк опалил горло Гвин, она закашлялась, и галлюциногенные феи с воплями растаяли, уступив место суровой реальности и небритой физиономии ученого, заботливо склонившейся над ней.

нрпг: Э. Л., у нас вроде бы не совсем боевой прикл... И уж тем более не такой, в котором можно пользоваться неограниченной властью над силами магии или природы... Возможно, это и разрешено мастером, но если в следующий раз Вы захотите натравить на нашу милую компанию огнедышащего дракона - это будет явный перебор... У нас, конечно, есть вампир, ангел, гениальный ученый и даже рыцарь (правда, бездействующий wink.gif ), но я же не достаю из-за пазухи лучемет и не разношу в пух и прах Ваших слизняков... Во всем надо знать меру... Превращения, корни из-под земли, слизи... Ваша демоническая эльфийка еще не пробовала создавать новые миры или разрушать старые? Сдается мне, ей совсем немного осталось до божественного могущества...
Маришка
нрпг: Слушай гений все темы такие скучные, а хоть в одной надо показать, что героям достается все с превеликим трудом! Ты сказал это галюники, а то была реальность "умник"! И если хочешь, то я объясняю по слогам: Я По-лу-бог! Теперь ясно? Полубог есть полубог, притом маг! Какой маг может остаться в живых после игр с самым крутым демоном? только тот которого он Не может убить!
рпг: Высоко "задрав" нос при нахальных словах вампира, -Найдешь? Ты даже не знаешь где я! Я все равно не дам ей взлететь! –она вновь открыла огромную книгу, -так… землеройки! Это будет смешно! –кинув парочку языков слаада, polygonatum multiflorum, в этот момент что-то вспыхнуло окатив эльфийку дымом, -Ну вот опять! Ненавижу их призывать! – надев венок из Peristeros (Вербены) эльфийка закинула страного красного порошка. Взяв немного в пузырек, формой маленькой джиновой лампы она плеснула на червяков сидящих в аквариуме. Черви начали неминуемо расти, пытаясь превратить лабораторию в смятку, но эльфийка мгновенно переместила их под землю, т. е. под ноги к «героям». Черви от такого быстрого перевоплощения сошли с ума и были не контролируемы и свирепы, они чувствовали вибрацию над ними и…
NeoTerran
- Ох, как страшно - тихо сказал Крайд. - Полубожок, ха... Что ж ты сюда не выйдешь? Что ж ты прямо на месте меня не убьешь? Я знаю, что ты скажешь - я веселюсь, идиот... И именно посему я зову тебя сюда, высокомерная, наглая и противная эльфийка!!! ДОставь мне такое удовольствие!Покажи, кто ты такая!
нрпг: Не обижайся Элиэн, это всего лишь мой образ smile.gif
Guest
-Ну если бы все боги приходили на зовы "людей", то было бы не интересно! -ветерок принес откровение полубога, -Ну а поскольку ты выбрал жизнь смертного, то кровь в банке скоро кончится и тебе придется жрать собак и крыс! laugh.gif
Квэйлари
нрпг: я конечно всё понимаю...Никогда не использую одновременно обеих магэсс...Потому что вместе это Апокалипсис...Может устроим побоище...?м?=)
рпг:
Наиль подошла позже.Сама Салари вернулась к старому обличию и облокотилась на посох.
- Может кто-нибудь желает проверить свои способности..?- она тихонько зевнула.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.