Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Кровь завоевателей.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Танцующая
нрпг: приключения в мире Сапковского.
рпг:Фиона, проснувшись, рывком поднялась с топчана, который служил ей ложем. В маленькое окошко под самым потолком тоненьким лучом струился свет. В дубовую дверь настойчиво стучались. Накинув на себя походную одежду, а это была единственная её одежда, она открыла дверь настойчивому посетителю. На пороге стоял худой юноша в серой одежде гонца.
- Я слушаю тебя, - без церемоний сказала Фиона.
- У меня послание, - запыхавшийся юноша смотрел на неё со смесью страха и любопытства. Он протянул, аккуратно сложенное письмо дувушке, - а теперь я могу откланяться, мазель чародейка?
- Откланивайся сколько угодно, - сказала она захлопнув дверь у его носа.
Хорошее настроение моментально уступило место беспокойству раздражению.
Развернув письмо, девушка увидела хорошо знакомый аккуратный почерк:
"Здравствуй, девочка.
Я понимаю твоё нежелание вмешиваться в наши дела, но сейчас я ничего не смогу сделать. Шакалы Нифльгаарда собираются уничтожить храм Мелителе. Мне кажется, что это не самое страшное. За этим что-то стоит. Я хочу, что бы ты знала."
И никакой подписи, но всё было понятно. Кулак девушки впечатался в каменную стену, - Ой!, - не сдержалась она.
- Надо что-то делать, - она, вспомнив мать настоятельницу, еле сдержала слёзы, - надо ехать на Танедд, без помощи я всё равно ничего не сделаю.
Собрав свои вещи, состоявшие из меча, фляги и спального мешка, она выбежала из башни, в которой занималась магией последний год. Со странным облегчением она посмотрела на неё в последний раз.
DarkShadow
Отец Маркус устал. Его ноги ныли после долгой ходьбы и было бы сущим облегчением поставить их в лохань с теплой водой. Это был уже пятый день пути. Дорога стала пустынной, но она еще хранила отпечатки множества ног и копыт. Беженцы. Бегут от войны, которая подошла к их порогу незваной гостьей.
Волосы священника, уже тронутые сединой и забитые пылью, торчали в разные стороны. Серая мешковина, подпоясанная веревкой, служила одеждой. Котомка со святыми предметами и кой-какими вещами за спиной, в руке дорожный посох, окованный железом. На душе скребли кошки, в желудке было пусто.
Вот показалась какая-то башня. Местные не обидятся на священника, который немного отдохнет в ее тени. Совсем немного. Чуть-чуть. И снова в путь.
Вел его сон, открывающий будущее. Этот сон преследовал его вот уже неделю. "Храм, превращенный в костер" - имя ему. Бог хотел, чтоб он этому помешал.
Из башни буквально выпорхнуло юное создание в походной одежде. Эта девчушка куда-то собиралась идти, и путь предстоял неблизкий. «Может, пошлет Бог попутчика? Вдвоем-то дорога вдвое короче покажется.» - подумал отец Маркус.
- Юная горлица, не ответишь ли ты мне, куда путь держишь? – окликнул он девушку.
Танцующая
Девушка усмехнулась:
-Горлица, говоришь? - она, не пользуясь стременами, вспрыгнула на свою кобылу, - На Танедд еду, святой отец, к чародейкам местным, по делу.
DarkShadow
- Я тоже в том направлении. Только, вы уж простите великодушно, не к чародейкам. В храм я.
Танцующая
Девушка криво усмехнулась.
- Присоединяйсь, святой отец, за разговором и врямя быстрее летит. Расскажите мне, что нового творится, как продвигается война?
Квэйлари
- На Таннед?Интересно...Очень даже...Позвольте присоедениться...Моё имя Наиль...
Перед ними стояла высокая черноволосая девушка.Чёрная мантия с вышитым гербом Ордена Чёрной Листвы,посох из чёрного дерева...Магэсса.Она внимательно изучала обоих взглядом зелено-синих глаз.
Corvin (ddr)
- А я на Таннед пока не собираюсь...
Из-за дерева вышел поджарый зеленоглазый парень с копной темно каштановых волос, бровь рассекал глубокий шрам. Весь его вид, казалось, стремился к противоречиям, создавая впечатление полной непредсказуемости: поверх вполне приличной городской одежды были надеты фрагменты местами ржавых и покрытых бурыми пятнами доспехов, в правой он держал необыкновенно остро заточенный меч, бывший, на первый взгляд, результатом работы пьяного кузнеца, польцы левой уже сложились в знак, немного напоминавший магию ведьмаков.
- ...Сейчас я собираюсь забрать ваше золото...
DarkShadow
- И не боишься проклятия, молодой человек? - удивленно повел бровью Отец Маркус.
Подумал: "Неужели я похож на человека, у кого есть деньги? Наверное, это комплимент и рассматривать его слова нужно именно так". А потом польщено улыбнулся парню.
Квэйлари
- Золото???Смеётесь,юноша?Если бы оно у меня было...Я бы тут не находилась!
В мыслях она тут же приготовила парочку заклинаний.Да с ней за 50 тысяч лет никто не справился,а тут ещё и золото забрать хотят,которого нет.
Танцующая
-Наиль, - девушка улыбнулась,- а моё Фиона, я думаю группой путешествовать безопаснее, мало ли какая дрянь сейчас на трактах водится.
Резко развернувшись услышав шорох листвы, девушка глянула на нелепого юношу. Ухмыльнувшись ведьмачка обратилась к незнакомцу:
-Что, милсдарь разбойник, грабить собрались?
Квэйлари
- Очень приятно...Вы может и слышали обо мне...В отличии от этого молодого человека,раз уж он решил что у нас есть золото.
Магэсса опёрлась на посох и внимательно посмотрела на "грабителя".
Танцующая
- Возможно и слышала на заседании Ложи, - девушку охватили воспоминания, - И тем не менее, нам стоит устранить эту небольшую проблему и двинуться в дорогу.
Квэйлари
- Ну что,юноша?Вы ещё не передумали?А то могу на десерт вам подать нечто вроде ailasar'а,если пожелаете...-после этого слова над ладонью магэссы появился расплывчатый шар серо-зелёного цвета.
DarkShadow
- О какой проблеме вы говорите? Молодой человек просто сказал комплимент и все. Меня, кстати, Отцом Маркусом зовут. Необычайно рад встрече.
Квэйлари
- Очень приятно...Комплимент?Кхм...Да за комплимент сойдёт...Ладно,идёмте...Вернее...
Она присвистнула и к ней подошёл чёрный конь.Магэсса оседлала его,не выпуская из рук посоха.
DarkShadow
- О, вы мазели конные. Мне за вами не угнаться. Едьте. Я как нибудь сам дойду. - разочарованно пробормотал священник. Он почти стал надеяться на то, что будет неодинок в своем путешествии.
Квэйлари
- Зачем...могу поделиться местом...Тамира легко выдержит двоих...
DarkShadow
- Да вас Бог мне послал, чародеицы! А еще говорят злые языки, что вы черствы, как месячный ломоть хлеба. Тьфу на этих болтуний! Я с радостью приму ваше предоложение, госпожа чардейка. Только не галопом, пожалуйста.
Квэйлари
Наиль улыбнулась.Если это конечно можно было назвать улыбкой...Указала на место позади неё.
- Только всё равно крепче держитесь.А как держаться,это уже на ваше усмотрение.Либо за меня,либо за вот это,- она указала на две кожаные петли на седле.
DarkShadow
"Эх, был бы я помоложе" - с грустью подумал Отец Маркус, с трудом влезая в седло позади чародейки, и берясь за петли.
Квэйлари
Наиль улыбнулась,случайно прочитав его мысли.
- Отец Маркус...Вы плохо о себе думаете...Мне пятьдесят тысяч лет...Не многовато ли?-магэсса продолжала улыбаться.
Танцующая
Вельмачка ухмыльнулась, слушая разговор своих спутников. Лошадь под ней пританцовывала от нетерпения. Впереди была долгая дорога. Она оглянулась, что бы убедиться, что Отец Маркус и Наиль едут за ней и пустила кобылу рысью. Весенний ветер трепал её пепельные волосы а запах цветущих деревьев слегка кружил голову. Копыта глухо стучали по дороге, оставляя сзади облако пыли.
Corvin (ddr)
нрпг: к сожалению, могу отвечать только раз в сутки

Гарт пристально глянул на группу, оценивая, насколько правдиво было их заверения об отсутствии золота. Какой-то план, очевидно, созрел в его голове, и он, криво усмехнувшись, отвесил насмешлив поклон.
- Чтож, рад знакомству, мое имя Гарт, - он вернул меч в ножны, имевшие столь же неприглядный вид, как и остатки доспехов.
- Похоже, мне сегодня везет еще меньше, чем вчера, когда я был жертвой ограбления. Вчера я, по крайней мере обзавялся этим снаряжением, - теперь становилось ясно, что бурые пятна, скорее всего, были оставлены предыдущими владельцами "доспехов".
- Жаль, сегодня я опять не попаду в таверну и останусь на свежем воздухе довольствоваться дарами природа... в любом случае, поскольку никого состоятельного на этой дороге не предвидится, вы не против, если я отправлюсь с вами? Все лучше, чем торчать здесь...
Квэйлари
- Ну если вы не собираетесь,нас несчастных,убить во сне...-тёмная злорадно ухмыльнулась.
DarkShadow
- П-пятьдесят т-тысяч?!!! Вы меня обманываете. - святой отец побледнел и покачнулся в седле. Но было что-то в глазах магички, что не давало шанса усомниться в ее словах. - Бедная... Тебе наверно уже наскучило жить?.. Я бы просто устал на второй тысяче. Простите за нескромный вопрос - а вы, наверно, помните и время Соприкосновения Сфер?
Квэйлари
- Жить?Нет,не наскучило.Время Соприкосновения Сфер?Ох ты...Что-то такое было когда-то...
Танцующая
Фиона повернулась назад:
-Чтож, милсдарь Гарт, поехали, если поспеешь за нами.
Corvin (ddr)
- Убить во сне?.. Хм. Не Приходило в голову... хотя нет, не мой стиль. Но если ты всеже устанешь от своих пятидясяти тысяч могу тебе помочь.
Гарт повернулся к лесу и тихо свистнул. Ничего не произошло. Он выругался и свистнул погромче, но с тем же результатом. Гарт тихо ругаясь и добавляя комментарии, что от трофейных животных еще меньше прока, чем от трофейных доспехов, на пару минут исчез в чаще. Вернулся он уже ведя под уздцы коня.
- Чтож, можем отправляться.
Танцующая
Фиона отвернулась от него и они тронулись, проехав по широкой дороге пару часов, они выехали на тракт. Любуясь шелестящей свежей весенней листвой они хранили молчании, чуть-чуть расслабившившись в такой обстановке, девушка спросила эльфийку:
-Наиль, эльфийский род производил на свет великих магов, нет ничего, что мешало бы нам вместе пойти в Башню? Никаких старых недопониманий с Ложей?
DarkShadow
Отца Маркуса надолго выбил из себя ответ Наиль. Покачиваясь в такт движению лошади он задумчиво теребил в руках свой посох, лежащий на коленях: "Пятьдесят тысяч! Этого не может быть. Я не могу в это поверить. Но я чувствую правду.»
Квэйлари
- Даже если бы что-то было,это бы мне не помешало,поверь мне,Фиона.
После Наиль повернулась к Гарту.
- Мальчик,к сожалению это невозможно...
Corvin (ddr)
- Не называй меня мальчиком... твои пятьдесят тыся бет не принесли тебе ни великог мудрости, ни абсолютного могущества, ни бессмертия. Разве есть что-либо отделяющее тебя от остальных смертных, от стали или яда?
-Чтож, почему это невозможно?
Квэйлари
- Почему?Может попробуешь проверить?
Наиль усмехнулась на свои же слова.
"Посмотрим что же будет..."
Fearid
Перед компанией затормозила лошадь.
-А... Кому интересно, там на дороге Куролиск. И с ним надо, что то делать. Срочно. Если нам по пути, а я на остров Таннед, помощь не окажете?
Corvin (ddr)
Гарт бросил мрачный взгляд на Мэлиан:
- Мы еще продолжим...
Он повернул коня в сторону появившейся.
- Делать? Если он не сидит на возе какого-нибудь купца, то не поще ли его объехать стороной?
Квэйлари
нрпг: здесь Наиль.....исправь
рпг:
Магэсса усмехнулась..
"Как бы тебе не досталось...."
Fearid
-Объехать? Как, интересно? Там уже от воза в принципе ничерта не осталось. Окольными путями выйдет долго, не удобно, а опасность там то же наверняка есть. И самое главное это займет много времени. А мимо проехать не замеченным нереально.
Танцующая
Фиона расправила плечи. Глаза её сузились.
- Подъедем на безопасное расстояние, посмотрим на эту вашу зверушку.
Fearid
-Ну тогда поехали. А зверушка тебе понравится, обещаю.
Меня кстати Фаньти зовут. Ну будем знакомы.
Танцующая
-Будем, - девушка улыбнулась.
Путники поехали дальше. Увидев "зверушку" Фиона напряглась.
-Ух ты, язви её. Ну чтож будем прорываться.
Фиона спрыгнула с лошади и обнажила меч. Лезвие блеснуло в лучах солнца.
Corvin (ddr)
нрпг: Феарид, дай описание себя и зверя

Гарт посмотрел вперед по дороге. Зрелище не внушало энтузиазма - к казавшемуся даже отсюда устрашающим монстру двигалась тонкая фигура ведьмачки.
"Помочь? Не помочь? Но ведь всеравно прийдется идти по этой дороге"
Гарт спрыгнул с коня. "Ладно, что я теряю?"
Он медленно двинулся за Фионой.
Fearid
Куролиск был похож на петуха, только без перьев и еще у него был длинный хвост. Зрелище отвратительое, но впечетляющее.
Девушка спрыгнула с лошади. Ее темные волосы, с небольшим красноватым отливом леглина на плечи. Черный плащ облигал, но не сковывал движения. Она взяла в руки лук и прицелилась. Она любила стрелы, оружие лесов Брокилона.
-Получай, курица... Первая стрела была выпущена.
Квэйлари
- Стреляй милая...- тихо проговорила магэсса.
Количество стрел изменилось.При одном выстреле получалось десять стрел...Наиль просто не хотела сейчас терять силы.
Танцующая
Движения. отточенные ещё давно проделались сами собой. Она рубанула на искось, уже раненое стрелами чудище, закружилась в вольте и перебила ему шею. Умирая, куролиск свернулся, и только хвост судорожно подёргивался. Наконец и он затих. Фиона оттерла пот со лба.
-Ну вот и всё, - она оглядела своих спутников, - мы можем продолжать наше путешествие, не стоит здесь больше задерживаться, в дорогу.
DarkShadow
Скорая схватка вывела жреца из задумчивости. Он внимательно рассмотрел, насколько позволяло расстояние, поверженное животное. Ветер донес до его ноздрей запах туши и отец Маркус скривился. Животное явно не сидело на травяной пище, не гнушаясь ничем.
- Так-так, - забормотал жрец, прикрыв ладонью нос. - Куролиск, известный как басилиск или «царь пустыни». Порождение петуха, снесшего яйцо, которое высидела змея. Такие экземпляры давненько не попадались. Прячутся, змееныши подколодные. Этот видимо, совсем оголодал, что так внаглую попер.
Танцующая
- Ты прав, чудовищ всё меньше и меньше, - лицо ведьмачки застыло ледяной маской, - когда-нибудь их не останется совсем, и тогда это будет только в нас самих.
Фиона тщательно вытерла свой меч о траву и вложила его в ножны, затем встрыгнула на кобылу, и быстрой рысью двинулась вперёд. Ей хотелось поскорее уехать от этого места. Она оглянулась, что бы убедиться, что её спутники следуют за ней.
Квэйлари
Магэсса молчала.Конь послушно ехал вперёд,задавая удобный темп.Наиль даже не чувствовала движения,да и зачем?Так было спокойнее и проще.
DarkShadow
- И что тогда случится? Вы станете охотиться на внутренних чудовищь? - донесся до Фионы громкий и гулкий голос жреца.
- Ой, извините, наверно я вас оглушил, - поспешно стал извиняться перед Наиль, сидящей впереди.
Квэйлари
Магэсса незаметно потёрла левое ухо,встряхнула своей шевелюрой и улыбнулась.
- Ничего,бывает...
Танцующая
-Чудовища в нас неистребимы, они и в кметах, выгоняющих своих малолетних детей работать в поле по 12 часов, и в толппе, растерзавшей невинных женщин, как ведьм, в королях, ставящих свою удовольствие превыше чужой жизни, в магах, плетущих заговоры. С этим ничего не поделаешь, остаётся либо смотреть на это и сохранять нейтралитет, либо убивать каждого, кто совершает подлости, а значит всех подряд и становиться таким же чудовищем или хуже., ведь кто убьёт дракона, сам станет драконом, - девушка замолчала и провела рукой по волосам, - нам нужно до закада добраться до постояного двора. Ночью здесь опасно, не успеем моргнуть, как будем насквозь прошиты стрелами белок, язви их.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.