Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Кровь завоевателей.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
DarkShadow
- А правду говорят, что вы и мысли читать умеете? - осторожно прошептал на ухо магичке жрец.

И уже ведьмачке:
- Не, скотоэлям здесь делать нечего. Особенно после битвы на Хоме. Здесь же армия прошла, а они привыкли из кустов в тылу пулять. Нечего им тут делать, говорю вам, - уперся, как бык в ворота отец Маркус.
Квэйлари
- Легко.Когда это нужно...
В согласие с этим подул сильный ветер.
Танцующая
- Я конечно уважаю ваше мнение , святой отец, но вот продырявленной мне быть совсем не хочется, - девушка замерла, вслушиваясь в шорох листвы, находясь на приличном расстоянии от жреца и не слыша его шопота, на бросила - и не только она слышит мысли.
Улыбнувшись, ведьмачка повернулась к Фаньти:
- А что вас повело на Танедд?
Квэйлари
- Да и ещё парочку милых созданий.Что находятся в другом мире и собираются посетить этот мирок,в качестве музея.Хотя как они сейчас тоже думают простой прогулкой это всё не обойдётся.
Она говорила это таким спокойным голосом,словно сказку рассказывает.
DarkShadow
- Пошли все вон из моей головы, - подумал Отец Маркус. И добавил, - Именем Бога.
Дрогнул анкх, висящий на веревочке под одеждой и в голове стало как будто ватой набито.
Танцующая
Ведьмачка скорчила смешную рожицу и молча продолжила свой путь. Начинало темнеть. Вдалеке показались огни постоялого двора.
-Туда-то мы и направляемся.
Corvin (ddr)
Гарт привстал на стременах, высматривая название постоялого двора.
- Случалось мне как-то бывать здесь... если не помрем от той дряни, которой здесь кормят, то кто-нибудь обязательно постарается поправить дело срезая кошелек во сне... но выбирать не из чего - на много миль вокруг пусто.
Танцующая
- Юноша, - сказала ведьмачка, - я соменваюсь, что у кого-нибудь из нас эти преслловутые кошельки водятся. А насчёт еды, в прошлый раз, когда я здесь была, кормили неплохим рагу из кролика. Так что я все опасения считаю напрасными.
DarkShadow
При одном только упоминании еды у Отца Маркуса забурчало в желудке.
Квэйлари
- Голодные...- тихо прошептала магэсса.
"Ну накормить всегда могу..."
- Отец Маркус...Там с боку...Походный мешок,если умудритесь снять- можете подкрепиться тем что там есть.
DarkShadow
- Благодарю покорно, но у меня пост, - выкрутился священиик.
Квэйлари
- Кошмар...-только и ответила Наиль.После этого долго молчала.
DarkShadow
- А чего такого кошмарного в способах смирять плоть?
Fearid
Девушка повернулась к Фионе.
-Я еду на остров, что бы встретиться с Филиппой Эйльхарт. У меня к ней вопрос, очень важный. Повелительница Брокилона сказала... точнее направила по этой дороге. А вы туда какими судьбами?
Квэйлари
- Да так...Ничего.
"Зачем я ношу с собой еду?Я вообще почти не питаюсь...Наиль,ты сходишь с ума..."
Corvin (ddr)
- То, что у вас нет кошельков, еще не значит, что кадый второй не захочет проверить это лично... и впрочем, на что вы в таком случае собирались покупать еду?
Они прблизились к двери, из-за которой слышались отголоски ругани, криков и пьяных споров.
- А тот кролик определенно был до того, как в пьной драке убили старого корчмаря.
Танцующая
Ведьмачка, ничего не ответив, усмехнулась. Ногой распахнув дверь, она прошла внутрь. В углу, зажавшись, сидел дрожащий трактирщик, В центре залы была драка, эль тёк по бревенчатому полю.
- Ей, мисдари, - прикрикнула девушка, дерущиеся остановились и уставились на незнакомку, - кто-нибудь скажет, что здесь происходит?
Глаза головорезов злобно сузились:
- Чего тебе надо, мазелька? Не лезь не в своё бабское дело, может тогда и убивать не станем, - они мерзко захохотали.
- Как вы думаете, можем ли мы обойтись без резни? - спросила Фиона одновременно банду и своих спутников.
Corvin (ddr)
- Не думаю...
Гарт поймал на себе несколько взглядов - его здесь знали... слишком хорошо.
- А ну ка плжалуй сюда, многочтимый, - по залу опять разнесся гогот, - ты нам задолжал пару зубов да пару разрещов на глотке.
Танцующая
С шорохом вышел меч из ножен. Ведьмачка закружалась в танце между поваленных столов. Потекла кровь. Бандиты падали один за одним на грубый бревенчатый пол. Кровь стекала в щели межу брёвнами. Остальные отступили к вожаку, который сидел в затенённом углу. Фиона подошла.
- Мы можем договориться.
- Да, я полагаю, что можем.
- Мы остановимся здесь, - она кивнула трактирщику, - ты выделишь нам комнаты. Никто нас не потревожит. Утром мы поможем тебе похоронить их. Потом уедем.
Возражений не последовало. Вожак прищурил глаза:
- Кто ты?
- Неважно.
Девушка развернулась спиной к головорезам. Она была уверена, что ни один из них не ударит в спину.
Corvin (ddr)
нрпг Танцующая, не нужно выносить всех сразу и в одном посте... оставь чуть другим

Вожак дал знак глазами одному из головорезов. Пригибаясь для прыжка он почти бесшумно двинулся к ведьмачке.
Обнажив клинок с резким шипением, Гарт резко двинулся в его сторону. Кинжал, предназначенный девушке в последнем бессильном усилии метнулся к нему, когда меч Гарт, перестав казаться неказистым оружием, закончил пропарывть грудь головореза.

- Тебя погубят не монстры, а самоуверенность.
- Выбирайтесь наружу, - кинул он вожаку, - пока остальные живы.
Fearid
Лук непонадобился. Фаньти лишь спокойным шаг прошла за Фионой, держа в руке кинжальчик и лишая жизни некоторых...
Квэйлари
Магэсса не сделала ни движения.Что-то тихо шептала,но не делала.
" Я не могу использовать магию смерти тут...Слишком опасно.А угостить огненными шарами?Только силы зря отнимает.Если я продолжу путь с ними,то понадоблюсь для более серьёзных вещей,нежели мелкие драки."
DarkShadow
"Какие они горячие." - с грустью подумал священник и покачал головой. Подошел к дрожащему трактирщику:
- Почтенный, где тут у тебя лопата?
Тот не ответил, только указал трясущимся мозолистым пальцем на дверь в кладовку. Отец Маркус кивнул, зашел за стойку и пробежался глазами по батарее бутылок и жбанов различных цветов и мастей. Потом выхватил один, сорвал пробку и принюхался. Довольно кивнул и в кружку полилась вишнево-красная жидкость. Налил примерно половину кружки:
- Пей!!! – рявкнул на малого жрец.
Тот буквально выхватил кружку из рук священника, припал к ней ртом и опростал за два глотка. Утер губы грязным рукавом. Мало-помалу он стал успокаиваться.
- Пошли. Не век же им тут валяться, - Маркус кивнул на лежащие тела. – Хоть вытащим их наружу, а ты пока кликни своих баб, чтоб прибрались. А то, не дай Бог, стошнит кого от одного вида.
- Веснянка, Малька – сюда, живо, - и трактирщик прибавил крепкое выражение, которое окончательно утвердило Отца Маркуса в том, что «лечение» пошло на пользу.
Через пару секунд в зал влетела девчужка лет двенадцати, а за ней, отставая на пяток шагов, немолодая женщина лет сорока.
- Корыто горячей воды и тряпки. Живо!
И снова в комнате только пришельцы и трактирщик.
Танцующая
Фиона отправилась в конаты наверху, скудный интерьер не смутил её, но заставил задуматья о прошлом, грубоко вздохнув, она скинула перевязь и, сняв курточку, она упала на лежанку и погрузилась в неспокойный сон.
Квэйлари
Наиль немного посидела в тепле.Всё это заставило накатить воспоминания.Орден...Учёба...Первые заклинания,которые легко можно было использовать в бою...А теперь?Ни Ордена,ни тех кто был рядом..И слишком жестокая магия.
Она поднялась и бесшумно оказалась на улице.Заприметив маловидную "скамейку",Наиль устроилась там,рассматривая небо.
DarkShadow
Нрпг: Очерь полезная ссылка на игру, проходившую у нас летом. Материалы очень желательно прочитать, ибо полезно. Особенно - хронология. Карта куда-то делась, но достану.
http://www.vedmak2003.narod.ru/rules/main.htm

Рпг: Отец Маркус шепнул Фионе:
- А может стоит поискать объявление о награде за василиска?
DarkShadow
Нрпг: Карта - http://www.sapkowski.ru/map.htm
Танцующая
нрпг: за карту спасибо...едем Содден - Майена - Дорьян - Горс Велен -Танедд smile.gif
Рпг: - С утра поищем, - на этом девушка уснула.
Проснувшись с рассветом, Фиона подскочила и накинула на себя курточку.
-Брр...как холодно, и противно. помыться бы, - с такими мыслями, она выскочила из комнаты и сбежала по лестнице на первый этаж. в зале было пусто, столы были расставлены на места, никого не было видно.
Она вышла из дома в пыльный двор, по которому с крикам и носилась живность. Презрительно хмыкнув, девушка решила поискать вблизи ручей или бадью с водой.
DarkShadow
Ночь для Отца Маркуса прошла неспокойно. То и дело ему снились то похороненные вчера разбойники, то снова горящий Храм без намека на принадлежность к какому-либо культу, то еще что-нибудь в этом роде. Дело было не в жесткой подстилке (жизнь в монастыре приучила его к этому), и не в живущей в ней живности (и к этому можно привыкнуть). Причина таилась в переменах. Воздух пах не цветами полей или, на худой конец, скошенной травой. Воздух пах кровью. Если прислушаться, то можно было различить в шепоте ветра не пение соловья, у которого есть дурацкая привычка будить в пять утра, и не стоны любовников, свивших свое ночное гнездышко на сеновале аккурат под твоим окном. Нет... Ветер нес пение выпущенных стрел и стоны раненых. Буря витала в воздухе. Наступил Час Безумия. Час Презрения.
Медленно подкралось утро. Отец Маркус с кряхтеньем поднялся, оправил на себе рясу и потянулся. Еще одна ночь насмарку. Но на все воля бога. Жрец сотворил утреннюю молитву и спустился вниз.
Танцующая
Не найдя подходящей бадьи, девушка забежала в лес, поискать ручей, откуда трактирщик берёт воду. Скоро услышав журчание, она вышла на поляну, которую пересекала небольшая речушка. Девушка в нетерпении скинула с себя грязную одежду, и зашла в воду, обжигая плечи холодным потоком. Через десять минут, чистая, она вышла, и постирала свои вещи, и положилп их на камни сушиться. Сама, сидя в одной рубашке, любовалась утром и пением птиц. Вспоминала.
Fearid
Ну и утро... Фаньти лежала на спине и не собиралась вставать. Разглядывала потолок, думала, мечтала... Потом резко вскачив сбежала по лестнице, попросила воды и вышла на улицу. Холод, но она к нему начинала привыкать.
Квэйлари
Под утро Наиль куда-то исчезла.Хотя причин для беспокойкойства не было,ведь конь был в конюшне.
Она просто шла мимо деревьев,пытаясь сдержаться.Ещё не поздно было уйти,обратно,домой...Но что-то всё таки держало.Тут.
Танцующая
Высушив свои вещи, девушка оделась и почувствовала себя замечательно.
Фиона легким шагом пошла обратно в постоялый двор, внизу она встретила отца Маркуса. Улыбнувшись ему, она взлетела по лестнице и собрала свои вещи, а потом выскочила наружу.
- Ну что, собираемся в дорогу?
DarkShadow
- Ну, если ни у кого нет тут никаких дел, то можно выдвигаться к большаку. Часа через два. У меня дела еcть. Vee q'uoitun q'uislung, как говорят эльфы. Хотя, конечно, выговор у меня ужасный.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.