Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Повелители Бурь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mentri Castel
- Там не знаю, а проводить смогу, давай пойде и тогда как раз поспеем к окончанию совета...
asd
Намного умнее меня - он опять усмехнулся - знаешь меня несколько минут, а уже может уверенно сказать о моих умственных способностях? Поздравляю, друг, ты наверное умеешь читать мысли? Замечательно, если учитывать что я свои прячу очень далеко и добраться до них за последнее тысячелетие не удалось никому. Те маги, они.... они должны мне свои жизни. И между прочим большая часть из них может убивать одним только взглядом, хорошо хоть не хотят, не то меня бы здесь с вами не было. И если уж на то пошло, то никогда больше не смей сомневаться во мне и в моих словах.
Атана
Алайт мрачно оглядел собравшихся. Он собирался что-то сказать, но тут открылась дверь. В зал вошел слуга. Не поднимая глаз на магистра, он протянул ему небольшое послание. Алайт пробежался глазами по тексту. Потом упал в кресло и тяжело вздохнул. Казалось, будто разом постарел на несколько лет. Ничего не говоря он подтолкунул записку остальным. Это было известие о гибели Наэлин и Тариола.
-Боже, - прошептал он, - я послал их на смерть! Я!
Mentri Castel
- Научиться взглядом убивать легко, а вот потом оживить, дается не всем...
Атана
-Алайт ты не виноват. Алайт! Может быть их смерть спасет всех нас! Магистр!
Только тогда маг наконец отозвался.
-По крайней мере теперь мы имеем хоть малое представление о том, что это....
asd
Эх, люди, люди, давайте я вам сейчас буду объяснять что зачам и почему. Никто в данном не может быть виноват, потому как ....все виноваты, даже я, только потому что не отправился вместе с ними, извините, не знал о их существовании, да и у вас такая же вина, не больше моей, ну откуда вы знали, а просто когда нужно было кого-то отправить вы отправили их, могли кого-то другого, только погибли бы другие.
Mentri Castel
НРПГ: АСД, ты блин, самый вумный что ли , если не перестанешь из себя такого воображать тогда я тебя сам лично взглядом убью, и как только тебя Атана терпит, и еще когда в Южный приедешь, не появляйся лучше у меня на глазах, урою......
РПГ: - Теперь ы знаем что эта штука очень опасна, поэтому неболшим количество туда идти смысла нет......
Атана
НРПГ: Ментри, спокойно. Давай тише. Мне конфликты на приключении не нужны.
РПГ:
Алайт встал и снова начал мерить кабинет шагами.
-Из разлома появляется... некая... сущность. И она... пожирает магию.
Mentri Castel
НРПГ: Атана, я тоже не хочу конфликтов, ты меня знаешь, но Асда я все-таки предупредил...
РПГ: - А что если этому, существу или даже не знаю дать такой разряд магии, что оно просто напросто разорвет его на частицы?!
Ларинквэ
Ритта стояла в стороне, не жлая ничего спрашивать, но желая понять, что пороисходит с ней и с теми людьми которых она видит и слышит. Как только она услышала слова:
-убить взглядом- то по её атласной коже побежали мурашки.
Квэйлари
- Ты боишься?...-тихо спросила тёмная.
Под капюшоном светились два алых глаза,словно пытаясь проникнуть в сознание Ритты.
Ларинквэ
-Нет!-ответила Ритта.-просто странно немного.
Атана
-Ментри... поверь, это приведет лишь к тому, что мы подкормим его. Оно разростется и скорее НАС порвет на части.
Алайт задумался. Потом наконец сказал:
-Кажется... пришло время. Я не знаю, что вы предложите вы, но я собираю Совет. Великий Совет. Больше мы не можем решать в одиночку.
Маг вышел из зала, Атана довольно долго смотрела ему вслед.
Квэйлари
- Надеюсь что он уверен в своём решении....
Атана
-Уверен. И что-то подсказывает мне, что сейчас он прав. Мы не справимся одни. Наш мир... - тана на миг замолкла. - Наш мир пропитан магией. Он сам - магия. Это... НЕЧТО пожираети наш мир. Так что это дело всех.
Квэйлари
- Ты права...Я жила пол сотни тысяч лет...Это вторая большая опасность за все эти годы..Настоящая...
Ларинквэ
Ритта прослушала всё с большим вниманием, азатем подошла к Атане и протянула руку.
-Ритта-коротко сказала она и поклонилась.
Mentri Castel
- Делайте что знаете...
Атана
-Атана Черная Луна, - несколько рассеянно представилась чародейка. Взгляд у нее был какой-то странный... пустой и безжизненный...

-Послания отправлены, магистр. Что теперь?
-Я должен пригласить еще кое-кого...
Квэйлари
- Наиль Тёмная...
- Салари Светлая.
Они были похожи.Сёстры.Но только в Светлой было больше жизни и молодости,нежели в Тёмной.Та казалась мрачной и сухой.Бледная кожа...Чёрные волосы...Противоположность Салари...Та со светлыми,золотистыми волосами,зелёными глазами и с нежно-персиковой кожей.Обе обладали заметной силой времени.Особенно Наиль.От неё исходила тяжёлая аура...которая расползалась вокруг неё.
Mentri Castel
- Атана. мы не можем бездейтвовать,это хуже всего.
Ларинквэ
Ритта покланилась.
-А теперь, расскажите мне, что я должна сделать? Сердце мне подсказало, что если я приду сюда, то найду то, что искала..
Атана
В этот момент вошел Алайт.
-Мы отправляемся в путь, - объявил он. - Примерный маршрут - Тарлад, Хрустальный остров и... Одинокие Скалы.
Странная дорога... крупнейший торговый город, остров, на котором жил только один человек и... и логово драконов.
Квэйлари
- Ностальгия...- чуть слышно прошептала Наиль.
Салари снова приобрела форму пантеры и прижалась к ноге сестры.Та чуть сильнее сжала посох в руках.
Mentri Castel
- Да-а-а, очень странный маршрут, а чем он обусловлен, неужели нельзя иначе?!
Ларинквэ
-А можно мне пойти с вами?-спросила Ритта.
Атана
-Конечно, Ларинкве. Нам нужен каждый, - произнес Алайт.
Атана ответила Ментри:
-В этом, как говорит один наш общий знакомый, есть смысл. Ты поймешь и сам...
-Выходим. На сборы минимум времени. Я жду снаружи.
Маг широким шагов вышел из комнаты, хлопнув дверью несколько громче, чем было необходимо.
Квэйлари
Наиль покачала головой и вышла следом.Она остановилась от него по правую сторону.
- Остерегайся Ночного Охотника...
После этих слов она отвернулась.
Атана
-Ночного Охотника? - переспросил маг.
Квэйлари
- Да.
Коротко,просто.Голос магэссы как-то изменился.Словно она говорила о древнем проклятьи.
Атана
-Расскажешь? - Алайт напрягся. Как он и предполагал, сейчас наружу вылезало все самое плохое... все, что миллионами лет копилось в этом мире...
Квэйлари
- Успокойся,Алайт...Ночной Охотник настолько древен...Как я...Что он не станет просто так появляться.Если ты с ним поладишь - он нам поможет очень даже...А если нет...Брр,я даже думать боюсь.Моя магия слишком разрушительна чтобы использовать её на одиночках или мелких группах...Самое главное - если встретишь его,а то что это он ты сразу поймёшь,старайся держаться на равных...И попытайся узнать его тайну - надо заставить снять его капюшон...
Она повернулась,сбросила сама капюшон и улыбнулась.Улыбка получилась тёплой и доброй,что несколько подбодрило.
Атана
-Постараюсь. - коротко ответил маг. Вскоре появилась Атана. она собралась быстро.
Квэйлари
Наиль осторожно погладила стоящую рядом пантеру по белой шёрстке.
"Он сможет,я знаю..."

Шорох.Разворот.С ветки взлетела птица,отдав информацию.Руки,покрытые чёрными перчаткими,нащупали клинки.Тень скользнула вперёд,задев траву чёрными вороньими перьями на плаще.
Mentri Castel
Ментри сразу же выше, у него все было при себе, а остальная часть на лошади....
Ларинквэ
Ритта оседлала свою белую лошадь и забросила лук и стрелы за плечо.
-К трудному пути готова!-сказала она.
Далее эльфийка погрузила на лошадь магические книги и рукописи.
Kaeron
Дедушка, ну сколько же можно! - говорила девушка пытаясь взять старика под руку. - Ты уже пять раз обошел эту площадь и все торговые ряды в округе.
Старик, с седой, до груди бородой, быстро шел вперед то и дело заговаривая с прохожими. Они шли в сторону Школы. Увидев группу людей, стоящую возле входа старик ускорил шаг.
- Дедушка, это же теже, кого мы видели на площади возле фонтана.
- Разве? - старик остановился возле Алайта, сощурил глаза, бысто осмотрев остальных и воскликнул.
- Ба! Старые знакомые! Мани Пени! - он склонился, что бы поцеловать Наиль руку, но увидев белую пантеру, забыл про то, руку Наиль и переключил своё внимание на пантеру, - Кис-кис-кис хорошая, здаравствуй котяра!
Выпрямявшись он увидел Ментри.
- Где-то я тебя видел... - проговорил он, затем просияв, обрадованно сказал, - Идальго! Сколько лет, сколько зим! Как я мог тебя сразу не узнать. Дон Ламанчский! Сэр Дон Кихот Ламанчский. Хитроумный идальго.
- Дедушка! - в отчаянии воскликнула девушка, - Я тебя больше никода не пущу.
- Прекрати внученька, ты посмотри только кто тут стоит!
Он повернулся к Алайту и Атане и доверительным шепотом произнёс.
- А вас я то же знаю, но никому не скажу, Мистер Джекил и Миссис Хайд, я сохраню вашу тайну. Итак, - сказал он уже громким голосом, - У меня к вам только три вопроса. Что вы делали в пятницу вечером на пятой авеню, кто какие подарки на Новый Год хочет и куда вы направляетесь?
Ларинквэ
-Мы отправляемся в путь.... Тарлад, Хрустальный остров и... Одинокие Скалы.-молвила Ритта.
Kaeron
- Тарлад... - задумался старик, затем поднял костлявый палец к небу и молвил, - я с вами, там хорошие бутики. Сейчас на дорогах столько опастностей, а вы я тут гляжу все могучие, экспы хоть отбавляй. Проводите старика.
- Дедушка, а как же Лэндринг?
- Успеем мы домой внученька, успеем.
Девушка посмотрела на собравшихся смущенным взглядом.
- Простите его, он немного не в себе. Путешевствовал по разным мирам, нахватался всякого. Но он добрый. Меня зовут Алёна. Если вы едите в Тарлад, позвольте нам ехать с вами. Пока мы добирались из Дережа с караваном, на караван три раза нападили банды орков и гоблинов, дороги сейчас действительно опасные.
Ларинквэ
-Меня зовут Ритта...-сказала эльфийка и вежливо покланилась, посматривая на Атану и Наиль.
Kaeron
- Рипли, зовут говоришь... - старик задумчиво почесал в бороде пристально смотря на девушку. - С тобой мы помнится то же виделись, но это было...
Лоб старика прорезали глубокие морщины.
- Точно. На планете-тюрьме, я пытался удержать тебя от уничтожения ценной особи... Хотя нет это только будет... запутолся я. Зовут меня Бишоп.
- Дедушка? Какой ты Бишоп? Ты же...
- Бишоп, - перебил старик. - Если тебе не нравится можешь звать меня Дартом Вейдером.
- Так, - голос девушки стал строгим, - прекрати поясничать ты меня позоришь!
Старик притих, лишь хитро заговорчески улыбался, глядя на искателей приключений, готовых отправиться в путь.
- Позвольте представиться, я... - он покосился на Алёну, упершую руки в бока, - Как тебе хочеться внученька, так меня и будут звать.
- Ты Дед Саша.
Квэйлари
- Наиль Тёмная...- девушка тут же отвернулась.Она не любила большие столпища народу.
Пантера промолчала.Так и хотелось откусить ему руку...Или нос его любопытный..."Эх,я слишком добрая и сделать этого не могу..."
Glova
Глова посмотрел на старика, мрачно улыбнулся и задумался.
Kaeron
Старик посмотрел на вышедшего из здания человека в черном плаще и глаза его сверкнули в новом приступе веселья.
- О! Старый знакомый! Глип! Как поживает Ааз? Давно его не видел.
- Дедушка, это не Глип... - начала Алёна, но старик и слушать не хотел.
Он подошел в плотную к Глове.
- Ты молодец, научился принимать форму приемлимых размеров, давно пора. Сколько же тебе сейчас лет-то... в последний раз мы виделись с тобой на Базаре, на Деве, помнишь? - старик отстаронился что бы лучше осмотреть Глову, - Нет не помнишь. А может у тебя коррозия?
- Амнезия, дедушка, - встряла Алёна, - оставь человека в покое. Это не Глип. Глип - дракон. Большой, зеленый, с крыльями. У тебя у самого коррозия.
- Пусть будет Неглип, - сказал старик, затем опершись на посох устало улыбнулся, - Пусть будет человек.
asd
Хороший дедушка, меня вы точно не знаете, потому как я вас не помню, а я помню всех кого видел. Ох, как же у вас светло, даже глазам больно, я думаю что вы не будете против. - Он достал из кармана повязку на глаза сквозь которую не проходил свет, совсем и завязал её на глаза. Странно видеть эльфа с повязкой на глазах посреди дня, ещё более странная его походка - такая же как у нормального, без завязанных глаз, ещё он и умудрялся будто видеть сквозь повязку, но может по звукам ориентировался.
Mentri Castel
- Ну и разношерстная публика же здесь собралась........
Kaeron
- Верно подмечено идальго, - отозвался старик и повернулся к эльфу с повязкой.
- Тебя? Как же не знаю! - вымолвил старик посмотрев на эльфа. - Кто у нас по болотам ходить любил в стародавние времена, поляков чёрти-куда заводил, а? Ванечка! Сунанин, как же я тебя не узнал-то!
- Дедушка, - сказала Алёна, - Ты видишь у него повязка на голове?
- Вижу и что?
- А то, деда, - пояснила она, - Что это не Сусанин! Сусанина ты приводил к нам в гости на прошлый празник Летнего Солнцестояния, Сусанин человек...
- А это эльф... точно... верно подметила внученька. - старик задумался, - Уши прада у него странные какие-то... вспомнил. Да... с тобой мы не встречались, но про тебя я знаю... даже кино смотрел.
Старик подошел к эльфу с повязкой на голове и протянул ему руку.
- Рад с тобой познакомиться, слепой воитель, много наслышан о твоих подвигах в Метрополитене, о могучий Сорвиголова. О том, как ты расправился с Меченным и Уилсоном Фиском ходят легенды... - старик почесал наконечником посоха затылок. - Правда легенды врут как всегда много... но все равно, я Деда Саша. Лекзандр Сигизмудвич...
- Дедушка! - девушка одернула старика.
- Ну ладно, ладно. Просто Деда Саша. Кстати, можно мне взять вашу визику, на случай, если мне понадобиться адвокат?
asd
Добрый дедушка, правду говоришь, но не всю и не не прямо, многое в твоих словах обычные люди не могут понять, они видят лишь оболочку, а не внутренности слов, а в твоих словах скрыта правда, но так хорошо скрыта. Мудрый старец, он знает гораздо больше чем мы все с вами вместе взятые, провидец.
Kaeron
- Где мудрый старец, - старик опершись на посох стал озираться по-сторонам, - Я с ним в шахматы сыграл бы... или в шашки, говорят мудрые хорошо в шахматы играют.
- Это про тебя дедушка, - Алёна пригладила взъерошинные ветром волосом.
Старик разочарованно вздохнул.
- Пока мы еще не тронулись... - он задумался, - Ну всмысле в путь тронулись, а не мы тронулись, давайте в преферанс десяточку разыграем или кинга?
Он достал из кармана стопку карточек с картинками из плотной бумаги и стал их перемешивать.
- Эй Мани Пени, составишь компанию? - сказал Дед обращаясь к эльфийке.
- Дедушка, это не Мани Пени, это Наиль, - поправила его внучка.
- А... ну да-да-да, - согласился старик, - Эй! Мани Пени Темная, составишь нам с эльфом компанию в кинга?
Алёна лишь вздохнула.
Glova
Так когда мы выходим?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.