Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Прогулка по мирам...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Квэйлари
Мэлиан гнала своего коня третий день.Куда?Зачем?Не знала она сама.Да это и было то не так важно.
Яркая вспышка.Неожиданный портал.Холод...Конь остался стоять смотря по сторонам.Наездница исчезла.
Мэл открыла глаза,почувствовав на себе чей-то взгляд.Она открыла глаза и посмотрела.В глазах застыло удивление.
Она лежала на траве,с разбитыми в кровь руками.Рядом,склонившись над ней, стояла женщина в странной одежде,не такой как в её мире.Женщина что-то сказала,но эльфийка не поняла.
- Вам помочь,девушка?
Мэл нахмурилась и усилием воли попыталась перейти на их язык.
- Где я?...Что это за мир?...
- Вы кажется слишком сильно пострадали...Это Эстония,Таллинн,дорогуша!Вспомнили?
"?!Как я могу помнить...Это...Это же...О,БОГИ!!!"
Эльфийка бессознательно завалилась обратно на траву.
Настя постояла немного,позвала мужа и они вместе затащили девушку в квартиру.
- Надо её вылечить...Нельзя же так бросить.
Прошло несколько дней и она всё таки оклемалась.Начался допрос...
- Как вас зовут?
- Мэлиан...Можно просто Мэл...Вас?
- Меня Настя,это мой муж Олег,а это наша дочь Алёна...Ты откуда?
- Очень приятно...Я...Из другого мира...
- Кхм...Это интересно...Ну да ладно!Пойдём со мной!
Настя привела Мэл в свою комнату и открыла шкаф с одеждой.
- Выбирай что нравится...Мы с тобой вроде одинакового телосложения.
Эльфийка постояла,подумала и взяла чёрный свитер и чёрные джинсы.С непривычки еле нацепила на себя,повертелась у зеркала и довольно улыбнулась.
- Ну вот и чудно...Пойдём,чай пить!
Так протекали недели...Месяц...Два....

Номи носилась как сумашедшая.
- Куда она могла пропасть?!Уже месяц нету!!!Чёрт!!!
Взяла за шкирку первого гонца,впихнула свиток и отправила.
Он мчался на поиски Гэнфроста и Атаны.
"Может хоть они знают?Совсем уже устала..."
Драгомир
Гэнфрост развернул свиток.
Внимательно прочитал.
"Триар... помоги с индикацией..."
"Что, жену потерял?"
"Да иди ты!"
"Ну ладно-ладно..."
"Где?"
"Серый..."
"Ч-черт..."
Квэйлари
Номи психовала.Она,для своих лет,была уже старой.Люди столько не живут.В конце-концов она обессиленно уселась в кресле.
Мэл вышла на улицу.Чуть прохладно,но приятно...Пошла наворачивать круги на стадионе.
Драгомир
"Так... наверное, хватай Номи, еще кого хочешь, и я вас проведу к своему порталу туда"
- Бу. сде, - вслух сказал эльф.
Квэйлари
Мэлиан бежала уже сотый круг.На скамейках сидели говорливые старушки и обсуждали её.
- Вот,девчёнка!Бегает каждое утро!И вон как долго!
- Да,не то что моя распущенная!Одно дело - водка,пацаны и дискотеки...
- А кто она вообще?
- Да с Настей и Олегом живёт...Может родственница?
- Может,может!
И так каждое утро.Мэл слышала каждое слово,с трудом,но понимала и улыбалась.Свернула со стадиона и побежала по тропинке,идущей в сторону реки.Алёна успела показать ей все самые красивые места этого района.
Она присела у обрыва.Внизу бурным потоком неслась река и по поверхности воды плыли жёлтые листья.Осень...Весь лес окутался медно-золотыми красками и одетая в рыже-красные одежды девушка красиво гармонировала с природой.

Номи положила руки на свиток с древними летописями миров.Подошёл слуга.
- Простите...
- Оставь меня...Потом.
- Хорошо...
Драгомир
Гэн7фрост спрыгнул со взмыленного коня, огляделся. Вот здесь обычно все и начиналось.
Квэйлари
Номи поднялась.Она уже ничего не слышала...Мысли сбивали все чувства...Она пошла на улицу.

Жёлтый лист упал на плечо,а более красный остановился на золотисто-медных волосах.Мэл вздохнула.
"Чёрт...И всё таки мне тут так трудно и одиноко..."
Драгомир
- Эй! Номи! Привет! Найдем ее?! - окликнул Номи Гэн, которого, кажется, не заметили, - или продолжаем сидеть на пятой точке?
Квэйлари
Номи вздрогнула.
- А?Гэн,привет...А ты знаешь где искать?Если да - могу прямо сейчас отправиться.
Драгомир
- Знаю. Но не уверен, что будет безопасно и не уверен, что стоит отправляться лишь вдвоем.
Квэйлари
- Ну и где?Кого ещё брать?Есть предложения?-она была готова завалить его вопросами,но воздержалась этих трёх.

Мэл поднялась и посмотрела вниз последний раз за этот день.Мимо пролетела птица.
- Воробей...Вроде так они его называют?-спросила она себя.
Медленно поплелась в сторону места,где обычно летом,если верить словам Алёны, люди наслаждались прохладной водой реки.Эльфийка сняла обувь,к которой начинала привыкать,и опустила ноги в холодную воду.
Драгомир
- Понятия не имею. У меня только место назначения - портал в Срый мир. А остальное - надо решать по пути.
Квэйлари
- Серый?ООО,Боги...Где ж мы её там искать будем?Там же куда угодно могло занести...Ладно,поехали...Может кого по пути встретим.
Драгомир
- По иронии судьбы там ни одного действующего Героя. Было, пока ее туда ие закинуло. Двигаем.
Гэн снова влез в седло.
Маришка
К девушке направилась незнакомка, она была одета в зеленые одежды: штаны характерные для того мира с лозами винограда спускающимися до колен и в легкой осенней куртке с вышивкой в виде подхваченных ветром кленовых листьев, -Извините, -обратилась она к Мэлиан, -я тут совсем недавно хмф... приехала из Англии и еще плохо знаю окрестности, может вы могли бы мне показать этот район? Кстати меня зовут Элиэн, а вас...? -она смотрела на печальную эльфийку.
Квэйлари
Она повернулась.
- Меня...э...Мэлиан...Просто Мэл можно...А...я сама не очень хорошо знаю эти места...Я...Из другой страны...
Она внимательно разглядывала незнакомку.Ушей Мэл видно не было,завязанные в хвостик волосы закрывали их.

- Ладно...Пошёл!-Номи пришпорила коня.
Драгомир
Гэнфрост сделал тоже. Вырвался вперед, задал направление. К порталу. На юго-юго-запад.
Квэйлари
Номи ехала следом,не отставая.В то время над замком Мэлиан нависло белое облако тумана...
Маришка
-Чтож а тогда расскажите о вашей стране? Везде ведь где нас нет хорошо и наоборот. У вас красивые волосы Мэлиан, почему вы их не распускаете? -она присела рядом подставив руку холодному потоку. -Моя мама здесь живет, а отец в Англии и потому иногда мне приходиться сюда приезжать! -она улыбнулась Мэл. -А вас почему сюда занесло? -она любопытно глянула на Мэл, но очень старалась сделать вид что этого не делала хоть плохо получалось.
Квэйлари
- У меня...Одно ухо простужено...закрывать надо как-то,а головные уборы терпеть не могу...Я из...России.Здесь к родственникам приехала...-она старалась говорить как можно лучше.
Маришка
-Да родственники это неплохо, но иногда из-за них приходится делать не очень приятные вещи, -она смотрела на несущуюся воду. -А на Россиянку вы не похожи, у вас акцент не тот! Отец однажды заключал деловой контракт с торговцами из России, так они все время переговаривались на своем, скорее кричали. Мня потом застукали у двери кабинета отца, когда я была у него, но кто не рискует тот не получает даров. Ты только ничего плохого не подумай! Я так любопытна просто. -она озорно глянула на Мэл создав впечатление непоседлевого подростка. хотя выглядела постарше.
Квэйлари
- А сколько вам лет?-поинтересовалась Мэлиан.
Маришка
Она удивленно глянула на Мэл "Какая разница сколько, лишь хороший разговор важен!". Элиэн немного замялась, но ответила собравшись с духом, -Мне уже как 5 месяцев восемнадцать стукнуло! Но это не лишает меня права от чего-то отказываться или решать самостоятельно! Право это никого не волнует, но я сама себе хозяйка, беру прототип с кошек. Они такие грациозные и вольные, никто им не в указ! -она мечтательно закатила глаза вынув замерзшую руку. -Жаль нельзя попасть в мир где можно делать все, начиная с левитации и заканчиваю безграничностью!
Квэйлари
Она вздрогнула,но сделала вид что на слова по поводу мира не слышала.
- А на языке этой страны говорите?Эстонский вроде...
Маришка
Элиэн отрицательно кивнула головой, -Я слишком долго живу в Англии чтоб помнить его. Он ведь мне не так близок, как язык Туманного Альбиона! Мама она меня не воспитывала, так просто с отцом не могут жить и потому в разных странах. Они разошлись в момент когда я сама могла решать с кем жить, ну я отца и выбрала! -она таинствнно улыбнулась, -Он мя больше любит!
Квэйлари
- Здорово...Может пойдём погуляем?
Маришка
Элиэн встала и пошла вровень с Мэлиан, -А вы хоть не выглядите старой, но у меня такое ощущение что вы намного старше живущих людей здесь. Конечно звучит глупо, но я должна была сказать! Не знаю кто меня за язык тянул право! А вы чем занимаетесь? Я имею ввиду как работу, так и досуг. -листья подхваченные ветром сорвались с древ и осыпали идущих рядом знакомых.
Квэйлари
- Вы что верите в другие миры?Я работаю журналистом в местной газете..."День за Днём"...А так - спорт,утренние пробежки...и обожаю побыть одна на природе.
Маришка
Она смахнула с волос последний листок и изогнула бровь, -Я люблю природу! В Англии у нас собственный особнячок, от этого очень трудно добираться до школы, но тишина того стоит. Можно подумать спокойно и делать то, чего хорошо бы никто не увидел! -ухмылка озарило лицо со скулами. -Журналистом наверно быть здорово! У меня не очень хороший профиль, я химик, но не путать с алхимиком! -хихикает. -Попасть в другой мир неплохо, но я слышала везде свои законы. Я бы все отдала чтоб глянуть на какой-нибудь мир! Там много всего интересного, чего нет в этом сером мирке. Такие хорошие качества как доблесть там наверно не забыты, а о безжалостных корпорациях капиталистов и не слышали. Природу не уничтожают столь быстро за короткие сроки! -она явно видела в других мирах больше хорошего чем там есть. -Ну получается что я верю в другие миры -это как большое поле для игр среди тех кто умеет туда переходить.
Квэйлари
- Я из другого....
Короткий ответ на непоставленный вопрос.Она распустила волосы и длинные,заострённые уши выглянули из под волос.
Маришка
У Элиэн захватило дух при виде того, чего она так хотела видеть, но совсем не ожидала. Она выпучила на мгновение глаза, но когда шок прошел она сглотнула, -Я конечно могла немного догадываться, но чтоб это оказалось реальностью! Так Толкина я больше не читаю, вроде не колюсь и даже не пью! -щипает себя, -и это не сон! -подымает глаза на Мэлиан полные удивления. -Эльф?! -она еле произнесла это слово.
Квэйлари
- Да.Полукровка...Ассассин.
Ветер ударил в лицо.
Маришка
Она улыбнулась, -Это скрытая камера? Ладно допустим я поверила, но ты как сюда попала? -две птички пролетели споря о чем-то, когда Мэл начала свой расказ.
Атана
Атану разбудили известиями о гонце. С трудом борясь с желанием снова отправиться спать она вышла, взяла послание... развернула... начала читать.
Сон как ветром сдуло. Мэлиан пропала.
-Ох ты ж Господи, - пробормотала Атана. - Черрррт!.. Ну, догонять теперь.
Она собралась как могла быстро. Но все равно опаздывала.
-Ох, не люблю я этого...
Тонкая ниточка портала. шаг в никуда.
Квэйлари
- Я гнала на лошади.Простая тренировка-прогулка.Портал - холод...открыла глаза - надо мной стоят мои спасители.Пока до меня дошло где я - они уже успели меня вылечить.Я тут уже месяц,-коротко пояснила Мэл.

Номи с каждым разом заставляла коня гнать быстрее.
Атана
Внезапно где-то над Гэном и номи раскрылся портал. Оттуда кубарем выкатилась Атана.
-Черт, - заключила она, лежа на спине. - черт-черт-черт. Когда-нибудь я научусь работать с порталами?!!
Квэйлари
- Атана?-Номи резко затормозила и спрыгнула.Протянула руку.-Вставай...вовремя ты,однако!
Маришка
-Месяц? Ну и какого здесь? Хотя наверно не очень да? Портальчики слышала я о нескольких, но как проходить так и научилась! Пробовала пару рас по технике моего наставника, но или я что-то неправильно делаю, либо просто он не стал открывать свою тайну! Небось тоже из какого-нибудь мира пришел! Это ты так укоризненно не смотри! Мне ведь просто хотелось попробовать и всего-то! -она глядела на недовольно смотрящую на нее Мэл. В этот момент стали собираться тучи, в принципе нормальное явление для осени.
Квэйлари
- Ясно...Здесь - не очень...Очень скучно...Хочу к друзьям..мне без них плохо...
"Тучи...А по ночам тут оранжевое небо..от фонарей города..."
Атана
-Ага, - шепотом ответила Атана. - Щас... момент...
Она с большим трудом поднялась.
-Прошу прощения что я так... Транспорта не найдется?..
Квэйлари
- Садись со мной...Конь сильный...- Номи похлопала коня по шее.
Маришка
Элиэн хмыкнула, -Не в Англии лучше! Особнячок расположен далеко за пределами города, видны звезды и даже сов можно встретить. Но это не может сравниться с красотой первозданного мира! Интересно, а как этот выглядел в свои первые дни? -она огляделась как бы представляя себе эту картину и опять повернулась к Мэл. Портальчик тот английский не все колдуны знают, но я слышала что кому-то удалась пройти однажды. Наверное это тебе мало что говорит. -она задумалась, что-то вспоминая. Мэлиан ведь законы магии везде едины, единственное что меняется - язык! Хотя бред! Мы ведь не попремся в такую долготень, тем более что друзья тебе скорее всего обыскались. -она продолжали идти по тропинке слушая плеск воды.
Квэйлари
- Я надеюсь что они придут....Здесь моя магия не действует...пробовала...
Мэлиан посмотрела в небо.
- Мне бы домой...А то волноваться начнут...
Драгомир
Гэнфрост поприветствовал Атану. Ждал, когда двинутся дальше.
Квэйлари
- Веди...-Номи пришпорила коня,когда Атана устроилась.
Драгомир
- Впереди орки-разбойники, сказал эльф через некоторое время пути, - Серьезные. не обойти, только прорубиться.
Квэйлари
- Без проблем...Не так ли?-она провела рукой по ножнам меча.
Драгомир
- Ну это же мы... - недобрая улыбка.
Квэйлари
- Да.
Номи была готова ко всему.

нрпг: до завтра.
Маришка
-Я желаю тебе вернуться в твой мир. Тем кто ищет тебя наверно не легче тебе самой. Хотя что там в твоем мире Мэлиан? -листок соскользнул с желтого дуба и мчался вдаль уносимый ветром, как мечта подхваченная порывом души. "Куда же может завести мечта?"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.