Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Прогулка по мирам...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Квэйлари
Она ещё раз моргнула.Потом посмотрела в глаза Гэнфроста.
- Гэн???
Полу-вопросительный полу-радостный возглас.
Гэн Ллаэ
- Ооо... - эльф закатил глаза.
Атана
Атана стояла молча, вспоминая о чем-то своем.
Квэйлари
- ГЭН!!!!!!!!!!!!!!
Эльфийка крепко обняла его,оклемавшись от шока.
Гэн Ллаэ
- Так... - Гэнфрост стоял глыбой, глядя ей через плечо.
Квэйлари
- Гэнфрост...Миленький...Господи!....Это не сон,правда ведь?!Правда?Номи,Атася!!!
Она поочерёдно обняла подруг.Потом резко остановилась и радость сползла с её лица.
- Куда он делся?
В этот момент подъехала машина с Олегом.
- Мэл,ты идёшь?
Гэн Ллаэ
Гэнфрост смотрел на нее вопросительно.
Квэйлари
- Кхм...Олег...Ты не будешь против если мы их с собой прихватим?
- Это твои друзья?Тоже оттуда?
- Да...
- Всегда пожалуйста...
Она повернулась.
- Пойдёте?Заодно там и поговорим...
Атана
Атана улыбнулась Мэлиан, но улыбка вышла какая-то неуверенная...
Гэн Ллаэ
- Простите, мы на секунду...
Гэнфрост оттащил Мэлиан в сторону.
- Ты замужний эльф или не замужний эльф? Ты си кем цюлюешьсу?
Квэйлари
- Я..Он сам...
В глазах не отражалось ничего.Значит говорила правду.Мэлиан сглотнула...что-то надавило на виски и в глазах потемнело.Она провела ладонью перед лицом и движение показалось заторможенным.
- Что за...
Последнее что она увидела - лицо Гэна.После - провалилась в бессознательное состояние.
Олег выскочил из машины.
- А ну грузите её в машину!Это уже второй раз за месяц!
Гэн Ллаэ
Гэнфрост легко подхватил ее и отнес в машину, попутно прикрывая ею кровь на груди.
Квэйлари
Номи залезла в машину,понимая что иного выхода нет.С другой стороны устроилась Атана.
Олег убедился что все устроились,завёл машину.Ехал быстро,не смотря на светофоры.Вскоре затормозил у дома.
- Давайте,вылезайте...Побыстрому...
Он открыл дверь подъезда,а сам закрыл машину.
Гэн Ллаэ
Гэнфрост уже начинал привыкть таскать Мэлиан.
Квэйлари
Они вошли в квартиру.Олег указал на диван,а сам позвал Настю.
- Опять?Слушай,Олег...Может она?
- Может...
Разговор был коротким.
- Так...ложите её сюда...Снимайте обувь и проходите...Сейчас чаю сделаю...
Настя ушла на кухню.В комнату заглянула Алёна.
Fearid
-Упс, еще бы чуть чуть и точно бы задавили. О, это же мои соседи с седьмого. Девушка на роликах фыркнула и переведя дух поехала домой. -Ну и что, обрызгали, чуть не збили. Ох, чертов день. Самое главное в лифте не застрать.
Гэн Ллаэ
Гэнфрост положил ее, как сказали и отошел в угол. У него в голове начала складываться картина. Страшная.
Квэйлари
Номи посмотрела на него.
- Что нибудь не так?
Алёнка присела на край дивана.
- Опять...Ну что ж ты так...Ничего,всё хорошо...я и твои друзья тут...
Мэл приоткрыла глаза,услышав голос.Чуть приполнялась и вздохнула.Какой-то виноватый взгляд в сторону Алёны,Гэнфроста,Номи и Атаны...
Настя принесла поднос к кружками чая.
- Давайте,разбирайте...О,очнулась..Так!Мэл,завтра тебя осмотрит моя сестра.Она врач...
Гэн Ллаэ
- Нет... все так... - это было выдавленно. Он взял чай, заставил руку не дрожжать.
Квэйлари
- Точно?- старое чутьё не пропускало ничего мимо.Абсолютно ничего.
- Хорошо,Насть...

Дмитрий завалился в кресло.
- Чёрт...Ну вот почему?!
- Ты думал это легко?
- Нет...но она...Боги,она - это совершенство!
- Завтра прекрасный день...Отдохни...
- Хорошо,отец...
Гэн Ллаэ
- Совершенно точно.
Гэн превратился в статую с чаем.
Квэйлари
- Гэн...- Номи нахмурилась.Но больше ничего не сказала.Лишь опустошила кружку.
- Знаете что...Вот тут две комнаты- устраивайтесь...Ночь быстро пройдёт,завтра всё решим.Хорошо?
Настя остановила Мэлиан,которая попыталась подняться и указала троим на комнаты.
Атана
-Тебе нужна помощь? - взволновано спросила Атана, взяв Мэлиан за руку. Лечить, хоть и не собоенно хорошо, она умела...
Fearid
-Чертов мир, чертов лифт! Я так и знала, именно сегодня нужно было застрять. Кто нибудь, вытащите меня. Девушка стала бить кулаками по стенам. И зачем я снела квартиру именно в этом доме?
Квэйлари
- Эм,девушка..Атана,вроде бы?Отправляйтесь спать...Она сейчас сама уснёт.
Настя щёлкнула пальцами в воздухе и Мэл провалилась в сон.
- А я пойду посмотрю кто там в лифте застрял...-пролепетала Алёна и прошла быстрым шагом мимо Номи и Гэнфроста,чуть затормозив около них.
Она оказалась на лестничной площадке.Нажала кнопку и лифт послушно поехал на седьмой.
Двери открылись...
- Привет...Повезло да?-Алёна улыбнулась.
Гэн Ллаэ
Взгляд Гэна опустел. Он глубоко был погружен в свои мысли. Он помнил, что ему сказали. Слишком хорошо помнил.
Квэйлари
Номи покачала головой.
- Гэн...Идём...Надо отдохнуть...
Она кивнула в сторону комнаты,которую приготовили для него,а сама пошла во вторую,увлекая за собой Атану.
В комнате лежала большая овчарка,наблюдавшая за вошедшими в соседнюю комнату девушками.Собака зевнула.
Гэн Ллаэ
Гэнфрост извенился и вышел. Через некоторое время вернулся с пакетом. В нем были новая одежда и медикаменты. У него в плече до сих пор торчал наконечник стрелы.
Атана
-Эээ... - кажется, атана собиралась возразить, но так ничего и не сказала.
Fearid
Пленница набросилась на шею ее спасительницы. -Спасибо, спасибо, спасибо. Эй, это вы меня сегодня чуть не задавили, точнее ваша машина. Хотя не важно. Пойдем, я тебя тортиком угощю, А то у меня сегодня День Рождения. А я тут не давно никого не знаю и одной обжираться сладостями не особо хочется.
Квэйлари
Настя посмотрела на него и покачала головой.
- Может помочь?
Номи села на кровать и посмотрела на Атану.
- Атась...Либо она ждёт ребёнка,либо она здесь заразу подхватила...
Это было сказано как то приговорённо.

Алёна улыбнулась.
- Ну пойдём...
Гэн Ллаэ
- Нет, спасибо.
Гэнфрост закрылся в комнате, которую ему выделили. Сняв верх, он жолго ворочал в ране наконечник стрелы перед тем, как вытащить. Слеза скатилась по щеке. Наконец накончник выскочил, повлек за собой струйку крови.

Через некоторое время Гэн вышел. На нем была чистая белая футболка и брюки. Под футболкой читался контур повязки. Волосы были стянуты за затылке в хвост.
Fearid
-Тебя Алена завут, да? А я Света. Девушки быстренько поднялись на восьмой этаж и именниница открыла дверь в свое убежище.
-Заходи я сейчас чайник поставлю.
Квэйлари
- Ну вот и чудно...
Настя сидела рядом с Мэлиан.
- Вы ей просто друзья?- она делала вид что с эльфийкой она ничего не делала,чтобы та уснула.

- Да...С днём рождения...- Алёна улыбнулась и прошла в квартиру.-Ты же тут недавно,так?
Гэн Ллаэ
- Я... эмммм... муж.
Ага, муж... да из тебя рыцарь лучше получится, чем МУЖ.
Fearid
-Да, я суда к бабушке на похороны. Она в доме на окраине жила. Мы его продали, а я стала снимать квартиру в этом доме, ну жизнь хотелось поменять, но это в принципе столь же наивно как волосы красить и думать, что ты уже другой человек. А ты здесь давно?
Квэйлари
- Я тут всю жизнь...- Алёнка улыбнулась.

Настя ёкнула.
- Даже так?Ну что ж...У нас с Олегом тут некоторые предположения по поводу её состояния..Что думаешь?
Атана
Глаза Атаны слегка расширились. Откуда???
Квэйлари
- Атан...Я конечно понимаю - шок,да...Но до времени Светлого Совета она...ошивалась с каким-то менестрелем...Вообщем я совсем потерялась в догадках..Кошмар...
Гэн Ллаэ
Гэнфрост был поставлен в то еще положеие. Сказать, что с женой у них ничего не было? Или что сам брак был скорее неким магическим обрядом? Бред.
- Ну... не знаю...
Fearid
-Дааа... А что у тебя за странная гостя? Подруга, родственица? я знала одну девушку в своем старом городе, они чем то похожи, как не от мира сего. Ты чай зеленый будешь? И Света положила на тарелку большой кусок шоколадного торта.

нрпг: "Алена" до завтра. Счастливо!
Квэйлари
- Кхм...А мне так кажется что Мэл либо ждёт ребёнка,либо потеряла его,либо просто заболела,что тоже возможно...
Настя вопросительно уставилась на него.

- Это родственница!Зелёный?Буду!с удовольствием!

нрпг: поки=)
Квэйлари
- Ладно...не буду мучать вопросами...Я спать.И тебе советую пойти отдохнуть...
Настя поднялась и пошла в комнату.Ночь налетела незаметно.За окном бледно,сквозь оранжевое от попадающего на тучи света фонарей небо,светила луна.
Мэл спала...
Гэн Ллаэ
Гэнфрост всю ночь смотрел в окно на звезды.
"Ну, Мирави... Ну удружила... счастье в неведении..."
Квэйлари
"Что я опять то...Вечно я...Я сказала то что видела...и вижу сейчас..."-неожиданно послышался ответ.
Медленно наползало утро,смывая туман и росу...
Гэн Ллаэ
"Теперь и я вижу. Бр..."
Квэйлари
" А ведь она сегодня...гм...Ну ладно,сейчас сам узнаешь..."
Мэлиан резко открыла глаза.От боли.Дышать трудно...Хотелось пить..
- Настя...
Настя проснулась,проснулась потому что спала слишком чутко.В ночной рубашке,с растрёпанными волосами выглянула из комнаты.На лице нарисовалось удивление и тревога.
- О чёрт...Олег!!!Поднимайся,машину подкатывай!Быстро!!!
Сразу послышался шум собирания.Настя присела рядом с диваном и взяла девушку за руку.
- Так..терпи...Всё хорошо...
Гэн Ллаэ
"Да! Спасибо, Мирави! Ты ведь знаешь, как я люблю хорошие добрые сюрпризы!!!!!"
Эльф еле удержался, чтоб не крикнуть это вслух.
Подойдя, он тоже присел рядом поглядел на Настю.
Квэйлари
" Прости...Поделать ничего не могу..."
Настя осторожно вытерла выступившие капельки пота.
- Тихо,тихо,милая...Олег!!!Ну что ты там копаешься!!!
- Иду,иду!Можете начинать выходить!
Настя быстро оделась,заглянулась в комнату где были Номи и Атана.Те спали.
- Ну что...давай,поднимайся...
Она осторожно помогла эльфийке подняться.Поддерживая пошла к выходу.
- Ты идёшь?-бросила в сторону Гэнфроста.
Гэн Ллаэ
- Конечно. Куда я денусь?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.