Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Земля-313
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
ZakonnikMN
В голове всплывали различные моменты жизни. Детство, молодость… Вспоминались друзья, враги. Различные новости мирового масштаба отдельными обрывками появлялись и исчезали в голове: война в Ираке почти десятилетней давности, мировой финансовый кризис, российская агрессия против Грузии, избрание нового президента. Но особенно ярко вспомнились последние дни жизни

Выдержки из газет:
«Последнее время крионика развивается очень бурно. Еще бы. Перспектива долгой жизни и путешествия в будущее радует многих. И многие готовы вложить в это много денег. До нынешнего момента большинство фирм, отправляющих людей в «ледяной» анабиоз, не давали никаких гарантий успешности мероприятия и их услуги были довольно дороги. Но именно сейчас появилась альтернатива. Недавно созданная ArturKrioCorp предоставляет довольно дешевые услуги. Но самое главное – они гарантированы!»

«Сегодня нашей газете дает интервью президент известно компании ArturKrioCorp Артур Джонс.
- Добрый день, Артур! Расскажите, пожалуйста, о вашей компании.
- Конечно! Наша компания занимается крионикой. Мы погружаем людей в анабиоз с помощью моментальной заморозки. В отличие от других подобных предприятий наши услуги дешевы, их может позволить любой представитель среднего класса, и безопасны. Мы гарантируем результат. Я сам войду в анабиоз чуть позднее…»

Вспомнился офис ArturKrioCorp где мной был подписан договор. Далее все как-то расплывчато…
Мне кажется что-то вкололи. Какое-то обезболивающее. Потом все как в тумане.



Вспышка света.

...

Комната, напоминающая больничную палату.
Откуда-то сверху слышится громкоговоритель:
«Добро пожаловать в будущее! Меня зовут Генри Смит. Я буду вашим инструктором на время вашего пребывания в центре крионики.
Обратите внимание: справа от вашей кровати находится тумбочка с вашими личными вещами. Около выхода находится шкаф со стандартной одеждой нашего центра. Пожалуйста, когда будете готовы, выйдете из вашей палаты для прохождения дальнейшего инструктажа»



НРПГ: Мастер - ZakonnikMN Обсуждение
Goblin
Вспышка света.
Вениамин резко сел.
Откуда-то сверху слышится громкоговоритель:
«Добро пожаловать в будущее! Меня зовут Генри Смит. Я буду вашим инструктором на время вашего пребывания в центре крионики.
Обратите внимание: справа от вашей кровати находится тумбочка с вашими личными вещами. Около выхода находится шкаф со стандартной одеждой нашего центра. Пожалуйста, когда будете готовы, выйдете из вашей палаты для прохождения дальнейшего инструктажа»
Плаха огляделся. Комната, напоминающая больничную палату. Действительно есть тумбочка. Заглянув в неё «свежеразмороженный» нашел свою сумку, которую он сдал на хранение годы назад. Вениамин положил сумку на кровать и подошел к шкафу, открыл. В нутрии была «стандартная одежда». Нарядившись в костюм от центра, Плаха решил провести ревизию своего инвентаря. Кошелек с потайным карманом и набором отмычек в нем, документы, разряженная за годы хранения аппаратура.
- Ну конечно, кто бы её заряжал, - пробормотал он.
МР3-плеер с любимыми записями, ПДА. Все было на месте особенно порадовало что никто не нашел отмычки.
Ну вот, между нами года. Такое препятствие не просто преодолеть, - пронеслось в голове путешественника в будущее, когда он взял фото девушки.
Собрав все обратно в сумку, и повесив её на плечо, Веня вышел в коридор. Выйдя из палаты, Плаха оказался в больничном коридоре с голубыми стенами. Около стены стояли две каталки. Посреди коридора мужчина-мулат в больничном халате и мужчина европеоидной расы в старой военной форме.
- Привет из прошлого! – радостно воскликнул Веня. – Свежеразмороженный Вениамин Плаха прибыл для прохождения дальнейшего инструктажа.
Octo Ber'gun
Прохладно... Видимо, что-то пошло не так.
Дмитрий осторожно приоткрыл правый глаз - помещение разительно отличалось от того, которое он помнил. Так это что, уже?
Откуда-то сверху внезапно раздался голос с явным металлическим оттенком. Смысл сказанного доходил с трудом.
...будущее! Буду вашим...пребывание...справа. Тумбочка...у выхода. Выйдите...инструктаж.
- И незачем так орать, я и в первый раз прекрасно слышал, - Дмитрий поморщился. Голова была горячей и тяжелой, норовя развалиться напополам. Во рту какой-то деятель судя по всему открыл местное отделение ближайшей пустыни. Вопреки чаяниям, от похмелья заморозка не спасала. Черти бы подрали этого Серёгу с его проводами! Интересно, какой сейчас год. А то о мертвых либо хорошо, либо ничего.
Дмитрий привстал, о чем сразу же и жестоко пожалел. Но отступать было некуда. Он осмотрелся - делегации с красной ковровой дорожкой, хлебом-солью и цветами поблизости не наблюдалось. Ну и ладно, мы и сами...с усами. Побриться бы...
Вопреки громким заявлениям, тумбочка оказалась у кровати. Дмитрий извлек из ее недр ноутбук. У, Серёга! Положил все-таки...даже расщедрился, Qosmio X300 - не кошкин хвост! Тяжелый правда, зараза, но хорош! Хотя что-нибудь из серии Portege было бы уместней - любимой Toshiba Дмитрий изменять не собирался, оставалось лишь надеяться, что корпорация до сих пор существует.
Невыносимо хотелось познакомиться с машинкой поближе. Поозиравшись и не найдя ничего, напоминающего розетку, Дмитрий тяжело вздохнул и отправился к выходу, взяв цветную коробку с подарком из прошлого под мышку. Настроение улучшилось, несмотря на неизбывное похмелье. Еще бы одежду найти...
Шкаф у выхода был пуст, и никакой другой мебели, кроме уже разоренной тумбочки, в помещении не наблюдалось. Дмитрий пожал плечами и вышел в коридор в чем мать родила.
Глаза двух мужиков, стоящих у стены, расширились. И что они так удивились, завидуют, что ли? Худой высокий парень, стоявший к Дмитрию спиной, никак на его появление не отреагировал - скорее всего, просто не заметил.
- Привет, где я могу найти одежду? - спросил Дмитрий у всех троих по-английски.
ZakonnikMN
Каждый из «размороженных», покопавшись в карманах стандартной одежды, находил лист из странного материала. Надпись на нем гласила:

«Здравствуй, дорогой мой путешественник во времени!
Еще раз спасибо тебе, что ты выбрал нашу компанию. Тот факт, что ты читаешь это письмо, подтверждает наш ответственный подход к делу. Надеюсь, что процедура заморозки была безболезненна. Я и сам скоро присоединюсь к тебе, мой дорогой друг!
А теперь добро пожаловать в наше прекрасное будущее! Идите и исследуйте новый мир! Удивляйтесь!

Артур Джонс, президент ArturKrioCorp.



Мужчина в военном костюме поприветствовал Вениамина и велел ему пройти в большую комнату прямо по коридору. Увидев второго, он несколько опешил. «Я конечно слышал, что тогда царило бесстыдство и бескультурье, но не до такой же степени!» - прошипел он, а затем, отвечая на вопрос вошедшего, добавил:
«Что значит, где одежда? Вы что не слышали динамик? Или этот тупой робот эту комнату не обслужил?»
Тут в разговор встрял мулат, он обратился к военному: «Генри, я забыл сказать, Билли сломался. Наверно он не обслужил эту палату» После этого военный крикнул:
- Фред! Принеси несколько стандартных комплектов одежды. А то мало ли, сколько еще не успел это проклятое порождение механики обслужить!»
Вскоре появился мужичок лет 50 в комбинезоне со стопкой одежды. Он подбежал к вышедшему и отдал ему один комплект.
- Оденьтесь и проходите в большую комнату прямо по коридору! – сказал военный.
Meerkaelte
(Совместно с The_LxRом)

Ему снилось прокуренное кафе и девушка с большими чёрными глазами, не отрываясь смотревшая на него из-за барной стойки. В ушах эхом отдавался гул человеческих голосов и резкий колючий смех. Утопающие в сигаретном дыму силуэты ужинающих незнакомцев постоянно меняли свои очертания. И только эта черноглазая девушка сохраняла чёткие контуры. Острые тени на её красном платье, острая тень от носа, острые линии аккуратных бровей… Она ждала его. А он не мог подняться на ноги. Он был наполовину мертвецом. Он нёс на своём боку мёртвого брата. Холодный гниющий кусок плоти, тяжёлый и невероятно мерзкий. Закатившиеся глаза с пожелтевшими белками, вздувшиеся синие вены, поседевшие всклокоченные волосы. Наверное, это конец….

Элвис открыл глаза и широко зевнул. Во рту блуждал отвратительный привкус. «Как будто бы я много лет подряд не чистил зубы…», - промелькнула мысль, а следом за этой мыслью последовала другая, чуть менее содержательная: «Ма-ать моя женщина…!». Голос из динамиков уверенно сообщал о наступлении долгожданного будущего.

Элвис повернул голову к своему брату-Фрэнку и подул ему в ухо. Затем ткнул его пальцем в подбородок. И восхищённо заорал:

- Чёрт побери! Мы это сделали!
- Успокойся. Что мы сделали?
- Раскрой свои глаза и оглядись по сторонам. Неужели эта грёбаная больничная палата ни о чём тебе не говорит? Как насчёт того, что эти пафосные ублюдки из фирмы по продаже холодильников всё-таки сдержали своё обещание?
- А ты прав, моя восторженная половина. Судя по всему, все прошло, как и было запланировано.


Элвис терпеть не мог, когда Фрэнк не разделял его восторгов. В конце концов, вокруг чёртово БУДУЩЕЕ. Как можно с таким постным выражением лица воспринимать тот факт, что ты теперь без пяти минут герой дешёвого фантастического романа?!
Быть одним целом со своей полной противоположностью – довольно паршивое проклятье. И вот теперь выпадает реальный шанс стать полноценным одиноким человеком, без паразитирующей на твоём боку лишней личности. Неужели об этом думают с таким кислым видом?! Элвис спрятал дурацкую улыбку и мысленно прицепил на рот своему брату воображаемую прищепку.

Сиамские близнецы осторожно сползли с кровати и дотопали до тумбочки, синхронно переставляя ноги. Внутри компактного белого шкафчика лежали их носовые платки и одежда, сшитая специально, на заказ у особенно терпеливого и бесстрашного портного. Элвис критически оглядел общее на двоих с братом тело.

- Мне кажется, или мы похудели?
Фрэнк, ловко орудуя рукой, выудил носок - внимательно осмотрел и выбросил.
- Кто-то забыл тут носок - дырявый, крысы проели. Кстати… Ты когда-нибудь слышал о пост-криогенном синдроме? Это когда после заморозки у субъектов начинают возникать живописные галлюцинации. Предполагаю, это как раз тот случай, мы все так же упитанны, как и были. Оно и к лучшему.
- А я надеялся сбросить пару килограммов…Ладно, давай одеваться! Надеюсь, твои оголодавшие крысы сжалились над нашей одеждой.


В молчании сиамские близнецы одеваются, помогая друг другу застёгивать ширинки и пуговицы на манжетах рубашки. Навык идеально координировать каждое своё движение не был забыт. Как и стыд прошлого, что гораздо менее приятно… Элвис нахмурился, разглядывая две пары босых пяток с одинаково серыми обломанными ногтями. «Совсем скоро мы станем счастливыми. Главное - не падать духом и не давать воспоминаниям выжрать остатки хороших мыслей», - повторял он про себя.

Сиамские близнецы, обменявшись взглядами, вышли из комнаты. По коридору гулял сквозняк и по их общей спине пробежались их общие мурашки. Холод на двоих. Элвис ухмыльнулся, оценивающе пробежался глазами по Людям Будущего.

- Я думал они будут более мускулистыми, - заметил он недостаточно тихо для того, чтобы у Людей Будущего не оказалось причин быть на него в обиде.
- Будь снисходительнее, наверняка, в будущем плохо кормят из-за перенаселения, - осторожным шепотом ответил Фрэнк.
- А это ещё что за второе пришествие Адама? – Элвис перевёл взгляд на обнажённого Дмитрия. – Ладно, можешь не отвечать, Фрэнки, это был риторический вопрос.

Близнецы сделали несколько шагов в сторону собравшейся посреди коридора компании и расплылись в вежливых улыбках. У Элвиса улыбка получилась несколько саркастичной.
The LxR
Всю жизнь, сколько себя помню, мои сны мне напоминали черно белое кино — с рваным, то ускоряющимся, то замедляющимся действием, без звука и с музыкой на грампластинке… Сегодня меня снился отец - он стоял в двери, а сзади него светил ослепительно-белый прожектор, так что видно было лишь его темный силуэт, да "лучи бога" по краям. Я попытался его позвать, но язык не слушался. Фигура медленно развернулась и пошла, дверь за ней захлопнулся и комната заполнилась темнотой. На этом месте сон прервал самым бесцеремонным образом человек, которого я знал по меньшей мере всю свою жизнь. Элвис проорал прямо в ухо:

— Чёрт побери! Мы это сделали!

Иногда он бывает крайне беспокойным и шумным типом. Но, в конце концов, он мой брат, другого не дано.

— Успокойся. Что мы сделали?
— Раскрой свои глаза и оглядись по сторонам. Неужели эта грёбаная больничная палата ни о чём тебе не говорит? Как насчёт того, что эти пафосные ублюдки из фирмы по продаже холодильников всё-таки сдержали своё обещание?

Я осмотрелся и действительно, мы находились в достаточно прибранном медицинском помещении, возможно даже в больнице. Помимо кровати, на которой они очнулись, в комнате была тумбочка и щкаф, под потолком гудели лампы дневного освещения. Если Элвис прав, то все вполне себе неплохо! И они пошли к тумбе, в которой по заверениям голоса их ожидала свежая одежда.

Голова все еще была достаточно тяжелой, и Фрэнк погрузился в размышления о сне, пока они копались, одевались и обменивались ничего не значащими репликами — на автомате помогая друг другу, и пришел в себя только в коридоре, где их (а может быть и не их) ждал человек будущего, явно пострадавший от кризиса швейной индустрии.

"Что этот голый человек здесь делает?" — подумал я. — "Мне это не нравится, дурное начало новой жизни."

— Я думал, они будут более мускулистыми, - отметил Элвис.
— Будь снисходительнее - наверняка, в будущем плохо кормят из-за перенаселения.
— А это ещё что за второе пришествие Адама? – Элвис перевёл взгляд на обнажённого Дмитрия. – Ладно, можешь не отвечать, Фрэнки, это был риторический вопрос.

Фрэнк пожал плечами, и они подошли поближе...
Goblin
Вениамин собрался идти в указанном направление, когда один из встречающей комиссии обратился к кому-то за его спиной. Обернувшись, Плаха хмыкнул и заявил во всеуслышанье.
- Звездные войны, эпизод Энцатый, нудисты в будущем! – после чего более внимательно оглядел вошедшего. Сразу бросились в глаза следы похмелья на лице и ноутбук в руках. – Без обид, но создается впечатление, что штаны ты пропил. Однако ПК при тебе, это похвально. Интересно, сколько лет назад он разрядился? Кстати о будущем, - спохватившись, Веня обратился к мужчинам. – А какое нынче, местное время? В частности год? Жуть как интересно, сколько мне исполнится на ближайшем дне рождения. Да и собственно через сколько оно.
После этих слов Плаха, скинув сумку, развел руки в стороны и выпрямил спину так, что от хруста суставов окружающие вздрогнули. После чего, взявшись одной рукой за подбородок, а другой за затылок, резко развернул голову влево-вправо, добавив окружающим еще немного неприятных ощущений.
- После стольких лет в одном положение, так затекаешь, - невинным голосом пожаловался он окружающим. После чего стал ждать ответов на свои вопросы.
Акира
Просыпаться по утрам было всегда тяжело. Будильники летали через всю комнату, а люди, пытающиеся приложить руку к пробуждению Мари, активно игнорировались. Потому бурчание автомата она даже не заметила, только попробовала перевернуться на другой бок и поплотнее завернуться в одеяло. От этой попытки всё тело словно свело. Мышцы ныли и жалобно просили не двигаться. Недовольно приоткрыв глаза девушка мутным взором созерцала помещение. Ей пришлось хорошо проморгаться, прежде чем она смогла хоть что-то толком увидеть. А потом ещё пару минут она сидела на кровати с довольно тупым выражением лица, так как понять где она и что случилось, удалось не сразу. Мысли пока ещё слишком вяло передвигались внутри лохматой головы, которая кстати адски болела. Свет слепил глаза, ощущение словно спала вечность усиливалось от осознания того, что в общем именно столько и именно этим самым Мари и занималась.
Босые ноги опустились на холодный пол и немного потоптались у основания кровати. Девушка зевнула и потянулась, после последнего действия её скрутило на пару секунд, потому что голова отозвалась болью просто космических масштабов. Немного погодя, раздражённая, вернее даже почти злая, девушка натягивала на себя казённую одежду и недовольно ворчала под нос всё что она думает о идее заморозки и о своём братике который эту идею предложил. Захватив со стола рюкзак девушка выудила из него кепку очень военного цвета и привычным движение водрузила её на голову. С суровой решительностью на лице и полным недовольства, слегка пьяным, взглядом, девушка вышла из комнаты.
- Всем доброго утра. – крайне не добро пожелала она людям собравшимся не так далеко от её палаты, или что это была за комната. Тут надо отметить, что Мари очень любила мужчин. А эстетическая красота голого мужского тела вообще не давала ей спокойно спать по ночам. (Вот ведь каламбур получился) В общем, она позволила распустившемуся эстетству бесстыдно разглядывать незнакомого и не одетого гражданина. Правда в данной конкретной ситуации и в данном конкретном самочувствии ей было на него глубоко наплевать.
Алан
Макмен открыл глаза и долго расматривал потолок на предмет трещин. Их не было. Это знание почему-то особенно прочно засело в голове молодого шотландца и активно не давало ему покоя. Мысли снова и снова возвращались к белой плоскости над головой, не давая одной главной выплыть на передний план: "Где я?".
Тело решило не дожидаться осознанной команды мозга и привело себя в сидячее положение. С огромным трудом, надо заметить, привело. Макмен критически осмотрел опавшие бицепсы и предплечья, живот, на котором должен был располагаться прес, заметно уменьшившиеся икры и мышцы бёдер. Грустно вздохнув, Алан сполз на пол, покрутил головой, руками и принялся за зарядку. Отжимания, прес, переход, упражнения на предплечья, ахилл, маятник... Взмокший Макмен старательно вытер руки простынёй и нетерпеливо дрожащими пальцами достал из тумбочки колоду карт. Несколько минут Алан с закрытыми глазами раскладывал веера, подрезки, выполнял двойные и тройные подъёмы, сдачу нижних и вторых... Макмен удовлетворённо улыбнулся и открыл глаза. И пошёл одеваться...
Ещё через 10 минут шотландец вышел из своей палаты. В карманах "стандартной одежды" лежали "личные вещи", на душе было спокойно. Пальцы левой руки бездумно выполняли вольт Шарлье. Макмен положил руку на плечо сестре и с теплотой, которую можно услышать только в голосе соскучившего родственика, проворчал:
- Доброго утра. И хватит пялиться на голых мужиков...
Фея Луганская
"Добро пожаловать в будущее!" - послышалось откуда-то сверху. Катерина открыла глаза и попыталась проанализировать свои ощущения и чувства по этому поводу: получалось не очень, да и эти самые ощущения не давали бурного восторга.
"Меня зовут Генри Смит. Я буду вашим инструктором на время вашего пребывания в центре крионики." - неслось между тем сверху.
- Ну и тебе привет. - пробормотала девушка потягиваясь и разминая одеревеневшие и жутко затекшие мышцы.
"Обратите внимание: справа от вашей кровати находится тумбочка с вашими личными вещами."
- Не волнуйся, солнце, я проверю все ли в сохранности. - босые ноги опустились на ледяной пол.
"Около выхода находится шкаф со стандартной одеждой нашего центра." - вещал дальше упомянутый Генри.
- Ну уж нет! Одевать на себя это я не собираюсь, у меня свое есть, хотя кто знает сколько времени прошло, может уже и нету.
Катерина встала с кровати и проследовала по указанному адресу. Слава Богу - с вещами все было в порядке, но девушка решила пока не усердствовать, а вот умыться и привести себя в порядок не мешало бы.
- Да хотя бы посмотреть на себя в зеркало... - сетовала она облачаясь в это подобие одежды. - Пока лучше в этом похожу.
"... для прохождения дальнейшего инструктажа." - закончил Генри.
- Ась? Прослушала. Ну тогда пойдем попробуем сучасного чаю.
Закинула рюкзак на плечи и вышла в коридор. Там было людно, все косились на обнаженного парня и переговаривались.
- Всем привет! - бодро произнесла Катюха, разглядывая нудиста. - А мне бы тоже в душ...
ZakonnikMN
Военный поприветствовал пришедших и еще раз сказал, чтобы все оделись в «стандартную одежду». Затем он пригласил всех в «большую комнату», куда сам направился, по дороге сказав, что на все вопросы он ответит там. Мулат же остался на месте.
«Большая комната» была похожа на конференц-зал в больничном интерьере: посередине стоял большой стол, окруженный дюжиной стульев, около стен располагались тумбочки с какими-то ампулами, а в углу стоял большой белый шкаф без ручки и замка.
На столе стояли бутылочки с надписью «Аква-0» и странное металлическое оборудование. За столом сидели два азиата (мужчина и женщина), два негра (оба мужчины) и один «белый» мужчина. Все люди были одеты в «стандартную форму».
Военный попросил всех сесть на стулья и сообщил, что сейчас будет проведен инструктаж.
Шепот прошлого
Сначала появился свет. Он пробивался даже сквозь опущенные веки. Вместе со светом стало возвращаться сознание, память. Глаза еще не открылись, а мозг уже начал задавать себе вопросы – кто, почему, где… Простые, короткие и пока безответные, они повторялись снова и снова.
Когда.
С этим вопросом пришло осознание. Простые вопросы получили ответы, взамен сформировав более сложные, но к тому моменту к неясному свету добавился звук и другие чувства, а сам свет приобрел формы. Бенджамин Литтлвудс, полковник в отставке, открыл глаза.
Госпиталь. Да, наверное, после столь долгого «сна» нахождение в госпитале не удивляло. Но, видимо, палата для «выбывающих» - никакого медицинского оборудования вокруг, и эта запись, прокручиваемая через динамики оповещения. Бен прослушал ее несколько раз, прежде чем осторожно сел. Мышцы слушались. Какая то скованность ощущалась, но все же не такая сильная. Сколько же прошло времени с момента заморозки? Взгляд обежал палату в поисках календаря или часов, но этих, обычных для больниц предметов, не оказалось. Отставной полковник поднялся с койки и некоторое время потратил на интенсивную разминку, приводя в порядок мышцы. Еще бы душ принять, но индивидуальной душевой тоже не оказалось. Пока будущее не поражало своим нежным - трепетным отношением к своим «гостям». Быстро проверив сумку с вещами, обнаруженную, как и было сказано, возле тумбочки, Бен пошел одеваться. То, что это была «стандартная одежда», можно было бы догадаться и не слушая голос в динамике. В форменной одежде всегда присутствует обезличенность. Впрочем, ему было не привыкать. Одевшись, он подхватил сумку и вышел из палаты в коридор.
В коридоре он оказался не один. Люди, такие же «пришельцы», как и он, это чувствовалось по непривычно сидящей одежде, по легкой скованности, по любопытству в глазах, выходили из других палат, кто то переговаривался… Часов он опять не увидел. Некоторое время он молча изучал обстановку, затем последовало приглашение в «большую комнату» и Литтлвудс последовал за странным военным получать первые данные о новом мире.
Octo Ber'gun
Высокий молодчик пытался хохмить, когда в коридор вышел - или вышли? - сиамские близнецы. Два брата-акробата, - вспомнилось к чему-то Дмитрию. Хотя чтобы так передвигаться, действительно нужна недюжинная ловкость и синхронизация. Эвенты или семафоры? Эвенты конечно, ноги же неразделяемы.
От размышлений Дмитрия оторвал один из близнецов, пробормотав что-то об Адаме. Какой Адам? Не забыть погуглить на досуге...похоже, и этот шутки шутит. Настроение и так препаршивое.
- Кто бы его заряжал, в коробке, - буркнул Дмитрий, обращаясь к лохматой дылде, - но приятно, что и в будущем есть клоуны. И в увеличенной упаковке, и даже два в одном.
Резковато, но, глядишь, отвяжутся.
Дмитрий поставил ноутбук на пол, взял у прибежавшего мужичка предложенную одежду, больше напоминавшую униформу, и задумчиво крутил ее в руках, пытаясь отличить верх от низа и перед от зада. Мысли в голове путались. Свежеразмороженные тем временем прибывали.
- Всем доброго утра, - мрачно произнесла вошедшая молодая девушка. Кой черт доброе...да ты и сама так думаешь.
Небесно-голубые глаза девушки тем временем недвусмысленно бродили по телу Дмитрия. Он слегка смутился.
Нет-нет, прости, красавица, ты очень даже ничего, но сегодня только аспирин. А вот и парень твой подошел...отвлекись уже, что ли!
В коридор как назло вышла еще одна девушка, худая и длинноволосая.
- А мне бы тоже в душ, - сказала она, глядя на Дмитрия.
Сговорились они, что ли? Хотя, мало кто отказался бы от душа в такой компании, как вошедшая. Одна из частей тела Дмитрия предательски зашевелилась.
- Твою ж мать!.. - выругался он по-русски, спешно натягивая нелепый костюмчик. 30 лет, а тут - как мальчишка. Похоже, разморозка обострила инстинкты.
К счастью, военный отвлек от Дмитрия всеобщее внимание, пригласив куда-то там пройти.
Оказалось, в большой зал, напоминавший одновременно лабораторию и комнату для совещаний. Стоящее тут и там оборудование навевало мысли о пытках и чудовищных экспериментах над людьми и прочим мелким зубатым скотом.
За столом обнаружился какой-то персонал - два негра, два китайца...словом, каждой твари по паре.
Дмитрий плюхнулся на ближайший стул и потянулся к бутылочке с надписью "Аква-0". Минералка - то, что нужно страдающему похмельем организму.
Фея Луганская
- Твою ж мать!.. - выругался по-русски этот Аполлон немного потрепанной наружности.
- Свои! - даже обрадовалась Катерина, но ее зарождающийся восторг прервал военный чин и пригласил всех пройти.
"Только бы недолго..." - думала она украдкой почесывая шею, продвигаясь по коридору. Присматривалась к своим спутникам: мало ли, что за люди и какими окажутся их отношения. Хотелось думать о хорошем. Близнецы вызвали ее немалое удивление.
Зайдя в ту "комнату", Катя села на краешек стула поближе к двери и осмотрелась: "Интересно, а мы все современники или тут есть замороженные на несколько веков позже?". Люди за столом не чем не отличались от проснувшихся, ну по крайней мере, она этих отличий не усмотрела, разве что - внешний вид.
Хотелось пить и очень хотелось принять ванну, хотя бы душ. Да и бутылки на столе манили похлеще оазиса в жаркой пустыне. Но лучше пусть сначала все объяснят, а потом уж будем думать.
Неожиданно Катя вспомнила бабулю, наставительно грозящую пальцем. Улыбнулась. "Нет, бабушка, теперь уж не заставите!" - эта мысль придала уверенности и девушка расслабилась, удобнее располагаясь на стуле. Готовая к обещанному инструктажу.
Meerkaelte
Воздух наполнился хлопаньем дверей, шелестом одежды, вздохами, смешками и голосами людей, удивлённых и спокойных, мужчин и женщин, красивых и не очень. Все они прибыли из чёрт-знает-какого года в надежде промотать тёмные времена человечества. Все они действовали Элвису на нервы. Он внимательно изучил каждого из новоприбывших.

«Парень и девушка… Любовники? Нет. Родственники? Скорее всего. Симпатичные ребята, немного растрёпанные после долгого сна. Интересно, оказывается, отнюдь не все перенесли заморозку так хорошо как мы», - сухие размышления на тему незнакомцев, до которых в сущности Элвису не было никакого дела. – «Человек Хрустящий… Дешёвые трюки. Никого не радуют, кроме, собственно, самого обладателя скрипучих косточек. Улыбчивая девчонка с рюкзаком. Миленько, но не более того. В общем и целом – скукота. Осмотр собратьев по счастью закончен, можно продолжать заниматься самокопанием…».

Окончательно углубиться в безрадостные воспоминания Элвису помешал Адам, ответивший на вполне уместный смешок довольно бестактным ехидством в адрес его специфического уродства.

«Ругается по-русски и по жизни испытывает недостаток эротических сюжетов».

В дверях конференц-зала, куда гостей-из-прошлого направили для проведения подробного инструктажа, сиамские близнецы больно ухватили Дмитрия за плечи и Элвис, наклонившись к самому его уху, злобно прошептал:

- Ещё одно ехидное слово в наш с братом адрес и от твоих восторженных гениталий не останется ровным счётом ни-че-го. Удачного начала новой жизни!

Затем братья растянулись на одном из мягких кресел, с любопытством оглядываясь по сторонам и беспечно перебирая в головах триллионы фантастических планов на ближайшую вечность.
Goblin
- Приветствую вновь новоприбывших! - весело крикнул Веня. Русская речь «нудиста» его сильно порадовала. Пришло еще несколько человек. После того как принесли недостающий комплект одежды все отправились в большую комнату. Пока шли, Плаха перешел на русский. – Узнаю родную речь. Не обижайся, некто же не виноват, что робот сломался. Очевидно, в будущем техника остается на грани фантастики. Фантастика, оно работает!
В комнате были несколько человек. Веня обратился к ним на английском.
- Приветствую вас, дамы и господа. Не удовлетворите ли вы любопытство путешественников во времени и не ответите на несколько вопросов?
Алан
Макмен задумчиво посмотрел на наделённого удовлетворительным телосложением эгсгибициониста и покачал головой. Нагл, груб... Впрочем это его личное дело.
Алан поцеловал сестру в макушку и, приобняв за плечи, повёл в зал.
Усадив сестру, шотландец положил карты на столешницу и не найдя рядом с собой пригодной для сидения поверхности двинулся вокру стола в надежде обрести столь необходимый, сейчас, когда мышцы ещё не восстановились после длительного бездействия, стул.
Неожиданно левая, давно прооперированная, нога фокусника подломилась в колене и он рухнул вперёд, прямо на мужчину с ноутбуком, вышибив у него из рук бутылку и чуть не повалив. Сбивчиво бормоча: "Exuse me, I'm so sorry... That's my fault..." смущенный шотландец цопнул стоявший поблизости стул и тихо ретировался обратно к сестре. Оказавшись рядом и переведя дух, Алан кинул на пострадавшего ещё один извиняющийся взгляд и больше на него не смотрел. Вместо этого он одними губами на шотландском сказал Мари:
- Прошманал его карманы. У этого неудачника вобще ничего нет.
Акира
- Если бы ты что-то нашёл я б удивилась. - так же на родном языке ответила девушка. Она следила за манипуляциями брата в полглаза, неудобно устроившись на маленьком стуле и тщетно пытаясь как-то поместить на этот самый стул ещё и ноги. Грязные, спутавшиеся волосы лезли на глаза и очень раздражали. Так же раздражали люди, свет, глупые вопросы, комната, неудобный стул и чувство жуткого голода.
- Напомни мне больно тебя стукнуть, за то, что уговорил на этот бред подписаться. - очень "ласково" сказала она брату. Хотя надо отметить он был единственный кто не раздражал Мари, потому она даже не думала притворять в жизнь угрозу.
Серьёзным и крайне замученным взглядом она изучала присутствующих. Да, оказалось, ещё были люди кроме нудиста. На вид весьма милые. Взгляд усталых голубых глаз перебегал от одного к другому, и остановился лишь на близнецах или как там уж это называется. Правая бровь удивлённо приподнялась и тут же стыдливо вернулась в спокойное состояние. Оказалось у девушки были зачатки тактa, чтобы не показать своего изумление.

- Приветствую вас, дамы и господа. Не удовлетворите ли вы любопытство путешественников во времени и не ответите на несколько вопросов?

Данная фраза очень вовремя вывела девушку из процесса неловкого созерцания необычных людей или человека. Кто его поймёт-то.. Правда удосуживать её ответом Мари не решилась. Во-первых ей нечего сказать, во-вторых желания говорить уж точно не было.
ZakonnikMN
Военный выждал, когда все усядутся. Затем он подошел к стене позади себя, и что-то на ней простучал. После чего на этой стене появился белый экран. Военный кашлянул и начал говорить:
- Здравствуйте, уважаемые гости из прошлого! Меня зовут Генри Смит. Я буду вашим инструктором, и первое время я буду помогать вам освоиться. Вы, наверно, ждете от будущего чего-то прекрасного. Кто-то ждет помощи, кто-то рассчитывает хорошенько отдохнуть. Но я вынужден вас огорчить. За время вашего анабиоза на Земле прошла ядерная война. – Смит говорил монотонно, медленно, почти без интонаций. Позади него на экране появлялось все то, что он говорил. Военный продолжал:
- Единственным государством, которое уцелело после войны, стали США. Но они изменились до неузнаваемости: сейчас существуют всего лишь пять штатов. Но о них мы поговорим позже. Итак, для чего, собственно, мы вас разморозили. Около восьмидесяти процентов нынешних американцев составляют военные вроде меня. Нам не хватает мирных жителей. К счастью, мы нашли вас. Если вы хотите выжить, вы должны помочь нам. В настоящий момент создаются мирные поселения со всеми удобствами во всех штатах. Вы должны колонизировать нашу Новую Землю. Я вижу среди вас много иностранцев. Вынужден опять же вас огорчить: все другие государства уничтожены. Остались только небольшие группировки мародеров и бандитов, которые мешают жить. Но мы ведем с ними постоянную борьбу. Теперь о вас: в течение трех дней вы будете пребывать в этом центре. Дальше вас направят в различные города для прохождения дальнейшего инструктажа. Теперь о правилах: вы должны четко следовать следующим законам этого центра. Первое: все мои приказы, а также приказы доктора Трумэна вы должны выполнять неукоснительно, даже если они противоречат другим законам. Второе: в центре действует комендантский час. После десяти часов вы все должны быть в своих палатах. Третье: в центре запрещены любое насилие, вам также запрещается выражать личную неприязнь по отношению к вашим товарищам, а также к обслуживающему персоналу. Четвертое: вам запрещается воровать. Любой пойманный на воровстве будет лишен кисти руки. Это не шутка. Пятое: запрещается порча любого имущества. Шестое: каждый должен следовать нормам морали. Седьмое: запрещается выходить из центра до наступления третьего дня вашего пребывания здесь.
Пока все. Теперь я могу ответить на ваши вопросы.
Dezmond
Темнота и смешанные образы, бесконечные сны и видения, блики света в темноте и чёрные пятна на алом свету.
Они, ученые, Scientists, говорили, что каждый человек по-разному реагирует на анабиоз. Не сказать, чтобы Ларри не верил этому, просто не ощущал на себе. Не проверял. А теперь, когда звук громкоговорителя вывел его из состояния заморозки в крио-камере, он понял, что учёные, которые, возможно, умерли много лет назад (или еще живы, если сами решились испробовать рекламируемый метод) были не так уж неправы.
Мышцы болели. Несмотря на все заверения, что боли при разморозке не будет, а сами мышцы не атрофируются от долгого бездействия, боль была. Хотя мышцы и правда не атрофировались. Полу-правда. Как всегда в эоом мире. Нет, постойте, в прошлом. Хотя... Думается. что и в этом. Навряд человечество построило блестящее будущее. Ларри почему-то виде лишь картины бескрайних разрушений.
«Добро пожаловать в будущее! Меня зовут Генри Смит. Я буду вашим инструктором на время вашего пребывания в центре крионики.
Обратите внимание: справа от вашей кровати находится тумбочка с вашими личными вещами. Около выхода находится шкаф со стандартной одеждой нашего центра. Пожалуйста, когда будете готовы, выйдете из вашей палаты для прохождения дальнейшего инструктажа»

- Здравстуйте-здравстуйте, - пробормотал Ларс, вываливаясь в реальность.
И поднимаясь на кровати. Вгляд направо - аккуратный ящичек нейтрально-белого цвета. На тумбочке. Прям-таки будущее. Только что слоем пыли не покрылось.
Де Флис всегда был не в очень хорошем настроении по утрам, а в последнее время, когда Лиззи ушла, так настроения вообще не было.
Весь день.
"Как она погибла? интересно?"
Мыcли как будто о чем-то отстранённом. Давно-давно ээто было. имеет ли смысл думать об этом сейчас? Не имеет мысла.
Но попробуй скажи это сердцу.

Сев на кровати, Ларс осторожно вытянул сначала одну ногу., потом вторую. Неспеша разогнулся. Боль, конечно, была, но не такая уж нестерпимая, как он думал. Если думал. открыл белый ящичек, найдя там все, что сдавал.
Часы, мобильный, ключи от квартиры, квитанция на оплату заморозки, она же договор, мелочь, примерно на десять баксов, два железных шарика.
"Жаль, перочиный нож забыл" - Расстроился парень. Ну ладно...
Резко поднялся, выбросил вперёд обе руки. Голову - вверх. Потом вниз. Короткие, рубленые как фразы движения. Так не очень больно.
Ларс повернулся к выходу из комнаты - и правда шкаф. Подошёл и открыл - спецовка компании. Да неужели и вправду компания просуществовала сколько лет? "Кстати, а сколько я проспал?" А важно ли это?
С отвращением натянув одежду (Ларс был очень щепетилен в этом вопросе - чужое не одел бы даже если бы остался голым на Бродвее), молодой человек вышел в коридор. Ключи позвякивают в кармане, два небольшиз железныз шарика диаметром в три сантиметра перекатываются по ладони спокойными движениями, мелочь осталась на столе, пардон. тумбочке, часы на руку, мобильный в другой карман, квитанция в карман нагрудный. Там же лежала какая-то записка, которую Ларс даже не удосужился прочитать.
Все карманы застёгнуты - привычка, хочешь нормально жить на улицах большого города, не зевай.
А из коридора доносились голоса.
Ларс ожидал, что дверь откроется сама собой. Фиг. Не будущее, а черт-те-что. Ну ладно, вдруг это как последнеее напоминание о прошлом?

Открыл дверь. Первым делом взгляд упёрся в человека в военной форме, скрывающегося за двойной дверью дальше по коридору. "Я почему-то так и думал, что из нас будут делать супер-солдат".
Второй взгляд - на второго человека. "А может, и не супер солдат...".
- Доброе утро, - сказал Ларс по-английски (компания все-таки американская) и добавил про себя "день, вечер, ночь. нужное подчеркнуть". - Вот он я. Что делать дальше?
Ларс хотел спросить чот-то еще. однако громкий монотонный голос из-за двойной двери заставил его замолчать. Ларс напряженно вслушивался, впитывая каждое слово.
"Черт, и Францию?"
"Хмм, а я всегда ставил на Россию..."
"Нормы морали? а я если я нудист?"
"Камендансткий чаааааас...."
"Все=таки супер-солдат..."
Плюнув на мулата, который стоял впереди, не мешая слушать, Ларс рванул вперёд, но когда он почти добрался до двери, правую ногу свело жутчайшей болью, от чего молодой человек вкрикнул и, не рассчитав сил, врезался в стену рядом с дверью. В лучших традициях (уже древнего) Джека Воробья жизнерадостно сказав "Со мной все в порядке!", парень ввалился в инструктажную и немного нахально:
- Простите, у меня вопрос! Вы строите идеальное общество? Коммунистического опыта мало? - и нагленько посмотрел прямо в глаза военному.
Octo Ber'gun
Дмитрий сидел, развалившись на стуле, и впервые за день довольно улыбался. Близнецы его нисколько не испугали - он знал, что слабый всегда первым проявляет агрессию, а значит победу в прошедшем раунде можно оставить за собой. И так кстати подвернулась минералка...кажется, жизнь становится очень даже ничего. И настроение послушно берет с нее пример.
Дмитрий открутил пробку и поднес бутылку к губам...удар! Минералка полетела на пол, да и сам Дмитрий едва за ней не последовал. Неосторожный молодой человек повис на нем, как-то странно скользя по телу руками и смущенно бормоча извинения.
- Все в порядке, ничего страшного, - пробормотал Дмитрий, печально глядя вслед минералке - язык был сух, как попка младенца в памперсе. Как странно все-таки щупал...может он того...голубее Каспийского моря??
Дмитрий никогда не видел Каспия, и даже понятия не имел, где это находится, но по давней лингвистической привычке считал его эталоном голубизны. Поэтому на всякий случай решил держаться от колченогого субъекта подальше. Интересно, а его девушка в курсе предпочтений своего любимого? Бедняжка.
Тем временем мужчина в военной форме подошел к стене - брифинг начался.
Дмитрий не верил своим ушам. Тот факт, что на Земле произошла ядерная война, для человека, прошедшего все семь Фоллаутов, был делом вполне обычным. Но чтобы России больше не было? Да не может быть! Потому что не может быть никогда.
Дмитрий не был патриотом в общепринятом, лицемерном смысле этого слова. Он просто любил свою землю, свой народ...всегда гордился тем, что русский. Русский программист - не кошкин хвост! И на тебе. А как же березки, окушки в речке? А как же Родина? Где теперь все?
Поднявшись на ноги и чисто механически сжимая в руке ручку коробки с ноутбуком, мужчина пошел к двери. В зале было тихо, лица "отморозков" выражали весь спектр эмоций - от неверия до глубокого шока. Где-то за спиной самые устойчивые потихоньку начинали приходить в себя и тихо переговариваться. На негнущихся ногах пройдя мимо ввалившегося в комнату нелепого субъекта, Дмитрий вышел в коридор. Никто его не останавливал. Вопросы задавать не хотелось, хотя в голове роилось их превеликое множество. Кто развязал войну? Из-за чего? Почему уцелели лишь америкосы? Подозрительно. Неужели России действительно больше нет? Лишь бандиты и мародеры. Ну это с чьей точки зрения посмотреть...с точки зрения агрессора, например. Как вышло, что около 80% (цифра, как обычно, твердо отложилась в памяти) выживших - военные? Отсиживались по бункерам, пока гражданские превращались в пепел, и готовились к встрече Нового Года в ядерную зиму? В конце концов, почему нас собираются держать взаперти в этом центре? Проверят на лояльность?
Вопросов было много. Но получить на них честные ответы Дмитрий не надеялся, а из возраста любителя сказок давно уже вышел. И привлекать к себе излишнего внимания не стоило. Тем более, что иностранец, да еще такой экзотический. Надо поговорить с тем хрустящим парнем - он русский, он поймет.
Дмитрий поднял глаза и понял, что не знает, как зашел в этот коридор. Они здесь все одинаковые. Похмелье ушло, но навалилась внезапная усталость, подавленность и обычный голод. Мужчина поставил ставшую уже привычной коробку и сел прямо на пол, прислонившись спиной к голубой стене.
Алан
НРПГ: При всём моём уважении к Octo Ber'gun'у вынужден заметить, что когда у человека обшаривают карманы, никакого скольжения по телу руками не происходит.
РПГ:
- Отсечение кисти руки... - ворчливо подумал Макмен. - Умные все такие стали в будущем...
Нормы морали... Комендантский час... Физическое наказание за воровство... Удачно прыгнули во времени, нечего сказать.
В принципе, на гибель родной страны шотландцу было плевать. Расстраивало другое. Наверняка банк офшорных Каймановых островов, в котором хранились накопленные неправедным трудом деньги, тоже был стёрт с лица Земли. Хотя, в принципе... Заработаем заново.
Алан задумчиво покрутил надетое на безымянный палец правой руки кольцо. Мозг Макмена работал сейчас в режиме построения далекоидущих планов. Первым в воображаемом списке дел значилось "Не высовываться!".
Краснея, шотландец поднял руку и робко спросил:
- А где у вас душ? - в ожидании ответа он смущённо теребил уголок карточной колоды.
Шепот прошлого
Бум. Здравствуй, светлое будущее. Литтлвудс до скрипа сжал челюсти. Только это, да еще каменная неподвижность позы, выдавали в нем чувства, шок, который он испытал при этом сообщении. Нет, как военный, военный достаточно высокого звания, он знал реальную степень угрозы такой войны, военные сценарии учений, в которых он в свое время участвовал, предусматривали и такие события. Но одно дело преодолевать «условно зараженный» участок местности в наглухо закрытом танке, и совсем другое – слышать, что такие участки теперь существуют в самом деле и занимают большую часть поверхности суши. «А все потому,» - с горечью подумал Бенджамин, - «что в верхушке центрального штаба стало слишком много самоуверенного мудачья…». Интересно, а если бы тогда генералом стал все таки он, а не этот ублюдок Стетсон, было бы тут сейчас будущее получше? Черт его знает… Впрочем, отвлеченная работа мозга не мешала воспринимать остальную информацию. Зачем их «разморозили», где они, насколько, как себя вести… Литтлвудс слушал, буравя тяжелым взглядом говорившего военнослужащего. Ничего, из того, что интересно им, тот не сказал. «Я», «мы», «нам»…
На присутствующих тут «пришельцев из прошлого» речь определенно произвела впечатление – хотя едва ли то, на какое тут рассчитывали. «Простите, у меня вопрос! Вы строите идеальное общество? Коммунистического опыта мало?» и «А где у вас душ?» - последний вопрос оказался особенно хорош, видимо, у второго спрашивающего шок оказался гораздо глубже. Третий и спрашивать ничего не стал, встал и вышел. О чем тут говорить…
Но поговорить было о чем. Бен поднялся на ноги, жалея, что его старая форма находится в сумке рядом, а не на нем.
- Мое имя Бенджамин Литтлвудс, один из, как вы сказали, «гостей из прошлого», полковник вооруженных сил США в отставке. Я внимательно выслушал вас, – Представляясь, невысокий негр повернулся к аудитории и кивнул, затем снова развернулся к военному, Генри Смиту, как он себя назвал, и подошел к нему. Ростом Бен оказался тому аккурат по плечо. – Теперь извольте выслушать меня. Я не знаю, почему вы решили, что у вас есть право говорить мне, что я должен делать. Мне крайне не понравился ваш подход ко мне, как к найденному вами инструменту для построения для вас светлого будущего. При таком отношении к нам мы с вами не сработаемся. Или то, что вы родились на сколько то лет позже, кстати, вы так и не удосужились сказать нам, сколько же именно, дает вам какое то право распоряжаться нами? Мы сами можем принимать решения. Я сражался за это право и за эту страну тридцать пять лет, и будь я проклят, если сейчас я куда то побегу, потому что кому то «так нужно». Вы хотите, чтобы мы вам помогли? Прекрасно. Но в таком случае сделайте так, чтобы мы захотели вам помочь. В противном случае – не знаю, как остальные, а от меня вы черта с два получите помощь.
Бен закончил говорить и вернулся на свое место, однако только лишь его зад коснулся сиденья, он снова встал.
- А вместо того, чтобы рассказывать про то, как у вас тут режут руки, лучше бы рассказали, как и когда произошла война и что стало теперь с моей, когда – то моей, родиной.
Goblin
Легкий шок. Война. Ядерная. России больше нет. Очнулся от шока Веня, услышав напыщенную речь Литтлвудса. Увидев, как второй русский вышел, Плаха поспешил за ним, прихватив минералку. Тем более что один из размороженных выбил его воду. А судя по лицу «нудиста», у него страшный «сушняк». Состояние, изученное русскими профессионально. Практически национальная гордость.
Выйдя за русским в коридор, Веня проследовал до того места, где он сел.
- Не расцветет больше калинка, в поле у ручья. Судя по твоему виду, ты тоже надеялся, что Россия после войны просто немного изменится, как Русь или СССР? Гитлера пережили, Наполеона тоже, татар пережили. А тут… – на русском, проговорил Веня, садясь напротив. – Держи, пригодится, - добавил он, ставя бутылку возле размороженца. - Я Веня Плаха, будем знакомы.
Фея Луганская
Устроившись на стуле Катерина была готова внимать "голосу свыше". Генри смит не произвел должного впечатления началом своего монолога...
- ...Земле прошла ядерная война... - после этих слов девушка просто смотрела на экран и пыталась понять доносимую до них информацию.
Какой-то бред, полный бред. Как можно уничтожить все, и кем, простите, это все было уничтожено. Сколько же их осталось из 6 миллиардов человек. Нет Европы, нет своей родной нэньки Украины, да, она русская, да, она родилась в России, там оставались все родственники, но провела-то всю свою сознательную жизнь именно на Украине. И теперь ей какая-то военная америкосовская свинья говорит: "А нету больше!". Боже! Ужас, целые государства, целые нации просто стерли с лица земли в угоду своим звездно-полосатым амбициям. Твари! Они все приготовили заранее, все рассчитали, им нехватает населения. Рожайте, вашу мать! При чем тут я? Что вы от меня хотите? Жить как вам удобнее, по вашим чертовым программам?!
- Да пошел ты! - выпалила она в лицо этому придурку по-русски.
Ее давил гнев и отчаянье, все, о чем мечтала и хотела, все планы рухнули в одночасье.
Правила! Их чертовы правила! Да что они себе позволяют.
Народ потихоньку реагировал: "Общество", "душ", земляк просто встал и ушел. Вот встал какой-то представительный мужчина, представившийся полковником США, и точно и емко высказал все в лицо этим свиньям. Затем встал еще один парень и тоже вышел.
- Вот именно расскажите, пожалуйста о вашем участии в этой кампании. А том как уничтожили такое количество людей. Вам кошмары по ночам не сняться? Вам мало было Хиросимы? - Катя уже не могла остановиться, слезы текли по лицу и сводило горло. - Рассказывай, америкос, как выжили вы, что там за мародеры, а точнее те, кто против, вашего долбанутого демократического общества. В тоталитаризм поиграть решили: отсечение рук, комендантский час. Я как гражданин другого государства требую должного отношения, а как единственный, по вашим словам, его представитель требую отношения в соответствии с нормами международного права. И предоставьте материалы по настоящей ситуации в мире.
Ее трясло. Больше всего хотелось просто достать нож из рюкзака и прирезать этого Смита как свинью. Она выскочила в коридор и зарыдала, уткнувшись в какой-то угол. Успокоившись через несколько минут, девушка огляделась: чуть дальше по коридору и стены сидели двое.
- Да чтоб вы сдохли! - вырвалось в сторону покинутой комнаты. Она подошла к сидящим:
- Катя! - вытирая слезы, протянула руку.
ZakonnikMN
Мулат, стоящий все это время в коридоре, подошел к группе русских. «Вернитесь, пожалуйста, на место. Инструктаж еще не закончен. Сейчас вы будете обучены технике безопасности», - сказал мулат и зашел в комнату.


Генри Смит зло усмехнулся. «Я отвечу на все ваши вопросы. Во-первых, здравствуйте, уважаемый Ларрион де Флис. Мы не хотим построить идеальное общество. Нам бы построить хотя бы какое-нибудь общество. Вы хотите уйти? Идите. Мы не будем вас держать. Но вы умрете от радиации. Или от пули наших солдат, убивающих всех мародеров, коими вы станете. Вы думаете, что мне нравится тут с вами говорить? Вы глубоко заблуждаетесь. Я бы лично каждого третьего застрелил бы. Особенно русских. Вы хотите знать, кто начал войну? Я отвечу: войну начала Россия. Это из-за нее и ее проклятых идей в мире сейчас творится подобный хаос. А теперь, всякий желающий уйти может встать. Я сопровожу вас до выхода», - холодно сказал Смит, достав нечто напоминающее пистолет.
Meerkaelte
«Миллиарды людей, погибших, сгоревших, задохнувшихся в ядовитой пыли. Выжженные поля, грохот выстрелов, бесконечная смерть до самого горизонта… Мне наплевать. Страшно, конечно, но мы ведь выкарабкаемся. Самое страшное с нами уже случилось, терять нечего», - холодно размышлял про себя Элвис, механически накручивая на палец локон волос. Он представлял себя со стороны: острый нос, брови сошлись на переносице, кривые волны морщинок на лбу. «Стоит ли мне вмешаться? Стоит ли нам вмешаться? Не стоит. По крайней мере, до тех пор, пока в голове – моей или Фрэнка – не будет чёткого плана».

Элвис исподлобья наблюдал за истеричными русскими и за Бенджамином Литтлвудсом, громко вещавшим правильные вещи в уши неправильным людям, больше напоминавшим Элвису стены. «Как же это нелепо, как же это глупо. Мы больше не дома, мы здесь все чужие и у нас не хватит сил сходу начинать играть в свои игры».

- Мне кажется, или радиоактивные пиявки действительно высосали из вас остатки мозгов? Вы хотите насильно заставить людей подчиняться придуманным за пять минут порядкам. Вы хотите заставить людей спокойно смириться с фактической гибелью целого мира. Вы хотите заставить людей слушать ваш идиотский инструктаж, в то время как возможность быть расстрелянными немножко отвлекает их от прочих мыслей. Вы хотите заставить людей строить новое общество. Вам не кажется это несколько абсурдным? Такой интересный подход….

Голос Элвиса был низким и резким. Когда он закончил свой монолог, до него наконец-то в полной мере дошло, куда именно они все попали, и он чуть не захлебнулся в собственном лязгающем хохоте. Смеялся он минуты три без остановки, затем поднял на военных один из самых мрачных своих взглядов.

- Кхм… Прошу прощения. Я не хотел никого задеть.
Dezmond
Ларс отвёл глаза и, целиком ввалившись в комнату, прислонился к стене:
- Простите... От таких сообщений не так-то легко отойти сразу. Прошу вас, - парень оглядел всех собравшихся, - расскажите все подробно и по порядку. Нужно знать, как это произошло, по чьей вине и, как минимум, какой сейчас год. Я так полагаю, вы могли разбудить нас и до указанного в контракте срока? А кстати ,что стало с компанией? Вы её захватили? Почему мы до сих пор живы? Последнее, что я помню – анестезирующий укол, но ведь мы были в главном офисе, высотное здание, оно ядерной войны не выдержит! – молодого человека «понесло»: задавать вопросы он любил, узнавать новое – тоже, и даже несмотря на столь ужасную перспективу и картину новой жизни это качество было не изгнать из старой. – Впрочем, пока вопросов достаточно. Для вас, по крайней мере.
Парень повернул голову к сидящим в зале:
- Я не знаю, познакомились ли вы уже, но меня, как заметил мистер Смит, зовут Ларрион де Флис. Я из Франции. Ээ… Бывшей Франции. Очень приятно оказаться с вами в одном корыте, пусть и в столь неуютном, как наше…
ZakonnikMN
Генри еще раз усмехнулся. «Я не собираюсь посвящать вас в наши планы. Цитирую: закон №279 «О гражданах Новой Земли». В процессе колонизации Новой Земли имеют право участвовать только граждане Новой Америки и лица, приравненные к ним.
Закон № 235 «О мародерстве и бандитизме». Первое: Всякое лицо, не являющееся гражданином Новой Америки объявляется мародером и бандитом. Второе: Мародерство и бандитизм карается смертной казнью. Третье: Любой гражданин Новой Америки имеет право убить мародера или бандита без суда.
Я думаю этого достаточно. Я по-прежнему предлагаю всем нежелающим с нами сотрудничать покинуть территорию Новой Америки. Вы будете объявлены мародерами. За вами будет объявлена охота. Но вы будете полностью свободны. Решать вам. Теперь я отвечу на ваши вопросы, мистер де Флис. Вас всех мы разбудили в соответствии с планом колонизации Земли. Компания ArturKrioComp была уничтожена вместе с Нью-Йорком. После заморозки Ваши тела были перевезены сюда, в Крионический центр №3. Он находится на несколько десятков метров под землей, поэтому он выдержал ядерный удар. Конечно, его несколько покалечило, но наши механики восстановили его.
Я жду вашего решения, господа гости из прошлого» - язвительно сказал он.
Акира
*Эк загоняется. - хмуро мыслила Мари, изредка кидая многозначительные взгляды на брата. - Стоило нас будить, чтобы мы выслушали весь этот бред*
- Простите, уважаемый. - уже в слух продолжила девушка. - Не могу сказать, что мне очень понравилось всё сказанное. Но как я понимаю возможности погрузиться обратно в сон у нас нет? Это так, вопрос который мне в общем-то не особо интересен. Задать просто захотелось
Нога соскользнула со стула и Мари неловко покачнулась, но умудрилась не упасть. В животе протяжно и гнусно застонало. Пчёлки в голове устроили громкое жжжж.
- Я в общем-то понимаю. Военный строй и всё такое. И в общем-то наверно у вас на такую манеру поведения были причины. Но, знаете. Мы как бы только что разморозились. Мы немного не в себе и вы бы как-то порционно давали шокирующую информацию. А то прям в лоб и дулом тыкать.
*Кажется я хотела говорить не об этом... *
- Вы честно говоря пока кроме угроз ничего не сказали. Ваши правила нам понятны и видимо придётся им следовать. Но вот чего вы хотите конкретно от нас? Нам срочно начать плодится и размножаться или ассимилировать *хм.. что бы значило это слово* в вашем обществе? Вот что вы хотите от нас добиться? Вы разбудили, не дали прийти в себя *ах пчёлки, пчёлки пчёлки.... жжжж и вам*, не покормили, не позаботились о моральном состоянии. Вот и чего вы хотите? И объясняете вы путнанно...
Последнее было сказано совсем уставшим голосом и немного обиженно. Мари, в общем-то, сейчас было на всё чихать, очень уж хотелось, чтобы её отпустили куда-нибудь, где спокойно, тепло, тихо, а главное сытно.
Dezmond
- Мсье, пожалуйста... я не мистер, - едва слышно пробормотал Ларс, осмысливая сказанное.
Вот это уже интереснее. Новый устав! Интересно, кем принятый? Новая Земля... Новая Америка... У них тут хоть что-то старое осталось? Молодой юрист усмехнулся. Не на того напалаи.
- Простите, мистер Смит! А могу я, смиренный, - "пока что", - гражданин новой Америки, узнать её законы, нормативные акты, постановления, указы, декларации... Юрист все-таки, может, послужу на благо Нового Отечества!
"Интересные тут, однако, законы... Всякий 'мародёр' убивается без суда и следствия... Не-новоамериканцы ВСЕ считаются таковыми 'мародёрами'... Все-таки им не хватило опыта СССР. Кто не с нами - тот против нас? Нехорошо так делать. Может, подбить собравшийся здесь народ на отделение? сколько здесь еще замороженных, в криогенном центре этом? Пять человек? Сотня? Две тысячи?
Надо выспросить. Нельзя так просто это оставлять. Кто не свой - тот чужой, это не правильно! Человечества и так крохи по сравнению с предыдущими... о господи... семью миллиардами? Или сколько их было на начало войны? десять? а сейчас? Остался ли миллион?
Нет, это безобразие на этой базе надо прекратить. Надо найти других выживших! Не может быть, чтобы только Америка осталась жива.. россия, Франция, Английя, Япония, в конце концов! Китай! Только на момент заморозки там была чуть не четверть населения Земли, должен был хоть кто-то уцелеть!! Кто ее там развитый был? Германия, Нидерланды... Блин, да до Антарктиды же не должны были дострелить! черт-те что творится.
Алан
Макмен мрачно посмотрел на военного. Охренительно он на вопросы отвечает... Играть слюньтяев Алан терпеть не мог, но умел.
- Эээ... Уважаемый, если вас не затруднит, мы все наверное были бы очень рады менее угрожающему инструктажу. - В глаза Смиту шотландец старательно не смотрел. Сальная челка мешала видеть и жутко раздражала, но Макмен стаательно её не замечал, продолжая смотреть в пол. - Вы только не посчитайте это за неповиновение, у меня и в мыслях не было перечить вам и что-то вам навязывать, но я был бы вам очен признателен если бы вы... заткнули пасть и кто-нибудь у кого больше мозгов в башке объяснил чего вы от нас хотите? - неожиданно жестко закончил молодой фокусник и зло блеснул глазами из под грязных волос. - Я не отрицаю, что тоталитаризм у вас на уровне, но логика у вас в дауне...
Ровно в тот момент когда Алан упомянул логику, ехидный голос у него в голове прошипел: "Сам-то ты хорош, даже роль забитого ботаника сыграть до конца не можешь". Отругав себя и признав правильность слов внутреннего голоса, Макмен переключился на свежевозникшую мысль, которая рекомендовала ему обернуться. Выполнив рекомендуемое действие, шотландец во все глаза уставился на де Флиса.
- Лариооон? - неуверенно протянул он, вставая.
Dezmond
- А вот кстати с нормами международного права... - на русском обратился молодой человек к девушке, которая вполне по-русски послала Смита, но та уже вышла из комнаты, - я бы мог помочь, - закончил он уже про себя.
Ларс пожал было плечами, собравшись опять забросать военного вопросами, но тут голос из прошлого позвал француза за собой.
Раньше де Флис думал, что лишь в мультиках бывают глаза, подобные лазерным дискам. Однако сейчас, смотря на Макмена, человека, который не так давно (пару, может тройку столетий назад. или когда там нас разморозили?) обращался к Ларсу за консультацией и с просьбой помочь, франзуц чувствовал, что именнно так со стороны и выглядит. Дело было серьёзное, и доверяться высококлассным адвокатам было не с руки, а Ларс Макмена знал давно - переписка на уровне интернета, после назначенная встреча в Шотландии ,куда юрист (тогда еще будущий) прилетал спецом чтобы увидеться (богатые родители - тоже хорошо!), потом пиво в пабе, гулянка на всю ночь... Единственное лишь не очень приятное воспоминание - Алан играет на волынке песню а-ля "успокойте нежить звуками корёжащегося металла" - не испортило дружбы. Оба парня осозналив тот день, что они друг другу могут полноценно доверять...
- Макмеееен? - протянул Ларс. - Друг, когда я предлагал тебе самоубийство как единственный выход, я не думал, что ты выберешь столь изощрённую его форму...
The LxR
Фрэнк все это время сидел молча и размышлял на тему сложившейся ситуации. Первая волна эйфории улетучилась и от будушего осталось лишь неприятное впечатление и дело даже не в русском без чувства юмора - его импульсивность до добра не доведет. Все пошло не так как они с Элвисом хотели. Будущее неумолимо пыталось взвалить на них ответственность, причем ответственность на этот раз не их, а абсолютных незнакомцев, которые им даром не сдались. Нужно было срочно решать что делать - вполне неплохим вариантом было бы сговориться с кем-то из уже присутствующих и устроить побег. Нас и так будут принимать за каких-нибудь мутантов, так что терять особо нечего. Впрочем, это может подождать и до третьего дня.

Фрэнк переглянулся с Элвисом и по глазам понял, что тот думает примерно о том же - брат коряво улыбнулся и подмигнул - Фрэнк уже давно видел что за этой улыбкой все хорошо.
Goblin
- Привет Катя! Прошу вас в нашу скромную компанию,- на английском произнес Веня. – Да вы присаживайтесь, место еще есть. Я Веня. Эх.… А вот скажите, только мне это все напоминает реалити-шоу? Но все же. Так категорично! Кто не снами, тот против нас! Интересно у мародеров спрашивают, хотят ли они присоединиться к «цивилизации»? – В последнее слово Плаха вложил много презрения. – Или выживший в радиоактивной пустыне, из последних сил добирается до города, чтобы получить пулю в лоб? Не по этому ли они стали бандитами? Что им шанса не дали?
Было видно, что его понесло. У каждого своя планка, после которой наступает шок. И шок для каждого свой.
-Фух, - резко выдохнул Веня. – Прошу прощения. Нервы, - Извинился он на английском и добавил на русском, ни к кому, впрочем, не обращаясь. - Блин, Новая Америка. Что может быть хуже? Разве что паленая водка.
Фея Луганская
- Привет Катя! Прошу вас в нашу скромную компанию,- на английском произнес парень и сердце ухнуло куда-то глубоко-глубоко. Неужели ей показалось...
Да реалити-шоу - это точно, она кивнула говорившему, даже скорее реалити, чем шоу. Такой расклад девушку точно не устраивал, не для этого она пошла на такой риск. Присев рядом на пол она прислонилась к стене, не обращая внимания на холодный пол, повернулась к собеседнику. Второй молчал, Катя его прекрасно понимала - оказаться в такой дыре как Новая Америка...
- Блин, Новая Америка. Что может быть хуже? Разве что паленая водка.
Она рассмеялась, чуть не свалившись на соседа, не было понятно или ей действительно смешно, или это нервное окончание истерики, после которой придется взять себя в руки и что-то предпринимать.
- Точное сравнение! - произнесла по-русски. - Вы тоже русский? Жаль что такого раритета как водка у меня с собой нет.
Octo Ber'gun
- Жаль что такого раритета как водка у меня с собой нет, - раздавшийся над головой женский голос вернул Дмитрия к реальности.
- У меня есть, - угрюмо произнес мужчина, - в крови. Не обращайте внимания на тон - сами понимаете, сегодня далеко не лучший день моей бестолковой жизни.
Он поднял голову и раздраженно отмахнулся от волнистых прядей, падавших в глаза. Давно пора их состричь.
- Дмитрий Еремеев, он же Эвойд. Называйте, как фантазии хватит. Или никак не называйте, имя для покойника - роскошь.
Дмитрий усмехнулся.
- Все равно ведь пристрелят. Русские - и этим все сказано. Пройди хоть тысяча лет, америкосы не избавятся от своих замашек. Они нас боятся. Как думаете, кто развязал войну? Точнее какую лапшу будут мотать нам на уши? Злобные Россия, Иран и Китай забомбили бедных янки, белых и пушистых. Ага. Почти наверняка мы будем изгоями. Неужели ЮСА пережила свою проклятую политкорректность?
Мужчина раздраженно стукнул кулаком по полу. Черт бы побрал эту страну! В животе заурчало. Дмитрий поднялся на ноги.
- Ладно, хватит политики. Посмотрим, что ли, что там у них творится? Может, дело дошло до обеда.
Goblin
[I]- Ладно, хватит политики. Посмотрим, что ли, что там у них творится? Может, дело дошло до обеда.[\I]
- Думаешь на мертвеца будут переводить пищу? – усмехнулся Веня. – Или захотелась порцию свинца? Хм. Говоришь водка в твоей крови есть? Очевидно принята она была до заморозки. Интересно сколько ей лет? О!
Плаха рассмеявшись хлопнул себя по колену.
– Помните рекламу? Там была такая фраза, не помню точно… Что-то про горантию… Может потребуем её?
ZakonnikMN
Генри Смит повернулся к вошедшему мулату и схватился за лоб.
-Проклятье, Джордж, я не думал, что это будет так сложно. С первой группой все было проще. Займи этих умников. Я устал, - впервые за все это время простонал военный.
-Ладно, иди. Только позови этих русских в коридоре, - сказал мулат, а затем он обратился к «размороженным». – Здравствуйте, уважаемые гости прошлого! Меня зовут Джордж Трумэн. Я местный врач. Прошу извинить моего друга. Он военный, поэтому опыт общения с людьми у него довольно маленький. Я готов ответить на все вопросы, на которые не ответил господин Генри Смит. Затем я бы хотел объяснить вам методы выживания в нашем поганеньком мире. Итак, я слушаю.





Мулат этот оказался довольно красив внешне. У него была короткие волосы, небольшие усы, маленький шрам на левой щеке. Но глаза его были пустые, в них не хотелось смотреть.
Речь этого мулата успокаивала. Ее хотелось слушать и слушать. В отличие от Смита, Трумэн говорил по-разному: то строго, то игриво, весело. И вел себя этот врач легко, свободно. Каждый посчитал бы его своим закадычным другом. Если бы не глаза… Они отпугивали, отвращали. Но здесь мулат быстро нашел выход: почти сразу после начала разговора он надел темные очки.
Dezmond
Ларс оторвался от созерцания картины "идиоты из прошлого" и перевёл взгляд на заговорившего мулата. Военный, постанывая (или простонав что-то) свалил, остался этот участник группы "обухом по голове".
- Давайте мы начнём дозированно получать информацию? Во-первых, - взял слово ларс, потому как все остальные молчали, - во-первых, хотелосьбы прочитать ваш этот новый Устав для граждан Новой Америки, расписатоься и получить идентификационную карточку, или чо у вас тут вместо паспортов? Во-вторых, хотелось бы внятного ответа хотя бы на вопрос каккой сейчас год! Нас так и не уведомили! Я вот хотел, например, в 2121 проснуться, а часы, извините уж, отказали, года не знаю! В-третьих, дайте время освоиться, а не угрожайте пистолетом какэ отот ваш... коллега! и в последнюю, но не по значению, очередь , хотелось бы спросить - есть ли возможность искать иных выживших на иных континентах, и была ли она осуществлена, эта возможность.
Ларс помолчал минуту и добавил на чистейшем русском, повысив голос:
- К тому же мне совершенно не нравится эта агрессия в сторону наших русских обывателей. Вам понятно, о чем я говорю?
ZakonnikMN
- К сожалению, - начал мулат, - сейчас я не могу предоставить вам наши законы. С ними вы будете ознакомлены в городе Парамонт, куда вы будете направлены после инструктажа и адаптации здесь в центре. Собственно там вы и получите гражданство. Сейчас 2313 год по старому стилю. Условно 1 год по новому. Новое летоисчисление ведется с начала новой колонизации и с открытия криоцентров. Теперь об вашей адаптации… после ваших вопросов я проведу небольшой инструктаж по технике безопасности, сообщу вам распорядок дня, после чего вы сможете относительно свободно передвигаться по центру. Господина Смита я опять же прошу простить. Он имеет малый опыт общения с гражданскими. Теперь о других континентах… М-м-м. как бы это сказать, все материки во время войны превратились в хаос. Когда бомбы все были взорваны и пыль немного осела, выяснилось, что на Земле остался один клочок суши средней величины. На нем сохранилось несколько очагов жизни. Мы – американцы, и Европейское Содружество. Содружество – это жалкие остатки европейцев, которые после нескольких переговоров стали военными и идеологическими союзниками США. Больше на нашей бренной планете не осталось ни материков, ни других стран. Есть только небольшие группировки мародеров и убийц, но они не в счет. Еще вопросы?
Фея Луганская
Катерина сидела на холодном полу и морозила свою пятую точку, но это ее совершенно не волновало, не возникло даже мысли, а что бы об этом сказала бабушка. Рядом сидели не знакомые, но все же свои. И наличие в этой ситуации "своих" было жизненно необходим. И пускай они окажутся с сюрпризами и приветами, но она не одна, а так легче. Под их довольно черный юмор девушка немного расслабилась.
- Гарантии? От Американцев?! У нас даже... гарантийного листа нет, чтобы требовать. - Катя встала, опираясь на стенку, сделала шаг в сторону комнаты и повернулась к парням. - Но вот еду, душ, одежду и документы они нам предоставить должны. - Она протянула руки.
- Веня, Эвойд, пойдемте, чего тут сидеть. - Грустно улыбнулась. - А вдруг у них и водка найдется.
Octo Ber'gun
Сотоварищи более или менее пришли в себя после свалившихся на голову новостей. Дмитрий старался не отставать по всем фронтам, и шагнул вслед за девушкой, чувствуя, как на лицо потихоньку выползает незваная улыбка.
- Не знаю уж как водку, но пару стаканов свежевыжатой информации мы из них выдавим! - бодро произнес он. - Предлагаю поиграть по предложенным правилам. Пока. - Дмитрий многозначительно подмигнул. - А там глядишь и другие варианты всплывут. Главное, чтобы не кверху брюшком. Но в любом случае надо держаться вместе, свои люди как-никак...Венька, догоняй!

Вслед за показной бодростью, как обычно, пришла настоящая. Будущее послушно ложилось на стол, и Дмитрий был не прочь скроить его по новой мерке.
Goblin
- Сложно догонять стоячего, - заметил Веня, вставая. – Но я попробую, - серьёзно заметил он.
-А на счет свежевыжатой инфы это дело. Главное чтоб не подсунули какой-нибудь «Микс» из недоговорок, дезы и вранья. И кстати об играх. Я бы свои игрушки зарядил, - Плаха достал из сумки ПДА. - Полагаю, что ты тоже не против зарядить свою?
Времяпроходец закинул ПДА в сумку, ту в свою очередь на плечо и отправился за сообщниками.
ZakonnikMN
Вышедший из комнаты Генри Смит презрительно и даже как-то брезгливо посмотрел на русских.
- Идите к доктору Трумэну на инструктаж. Немедленно! – сказал он и зашагал прочь по коридору.
Мулат поприветствовал русских и попросил их сесть.
- Пока нет вопросов, я расскажу о маркировках воды. Чтобы выжить, человеку нужна вода. К сожалению, большая ее часть заражена либо химией, либо радиацией. Но благодаря нашим очистительным установкам мы можем предоставить вам кристально чистую воду. Существую разные маркировки. Вот наиболее распространенные.
Трумэн пощелкал что-то на стене, после чего там появились надписи:
A-0. Дистиллированная вода
A-1. Простая чистая вода
A-1k. Кипяченая чистая вода
A-2. «Тяжелая» вода. Вода, в состав которой входит дейтерий
A-3. Зараженная вода 1-й степени. Незначительное отравление. Возможны головокружения или тошнота.
A-4. Зараженная вода 2-й степени. Тошнота и головокружения. Возможна рвота.
A-5. Зараженная вода 3-й степени. Головные боли. Рвота. Возможны внутренние ожоги.
A-6. Зараженная вода 4-й степени. Сильные головные боли. Рвота.
A-7. Зараженная вода 5-й степени. Сильные головные боли. Рвота. Появление синих и желтых пятен на коже. Возможны внутренние ожоги
A-8. Зараженная вода 6-й степени. Сильные головные боли. Рвота. Появление синих и желтых пятен на коже. Частичная или полная потеря зрения и вкуса. Возможны внутренние ожоги
A-9. Зараженная вода 7-й степени. Сильные головные боли. Рвота. Появление синих и желтых пятен на коже. Полная потеря зрения и вкуса. Небольшие внутренние ожоги. Возможна потеря координации движений. Без срочного лечения смерть наступает через 48 часов
A-10. Зараженная вода 8-й степени. Сильные головные боли. Рвота. Появление синих и желтых пятен на коже. Полная потеря зрения и вкуса. Потеря координации движений. Сильные внутренние ожоги. Без срочного лечения смерть наступает в течение 24 часов
A-11. Зараженная вода 9-й степени. Сильные головные боли. Рвота. Появление синих и желтых пятен на коже. Полная потеря зрения и вкуса. Потеря координации движений. Сильные внутренние ожоги. Без срочного лечения смерть наступает в течение 12 часов
A-12. Зараженная вода 10-й степени. Сильные головные боли. Рвота. Появление синих и желтых пятен на коже. Полная потеря зрения и вкуса. Потеря координации движений. Сильные внутренние ожоги. Без срочного лечения смерть наступает в течение 1 часа.

- Если вы увидите емкость с надписью: А-номер, Аква-номер, Вода-номер или гидро-номер. Это будет представлена маркировка жидкостей. Сейчас перед вами дистиллированная вода в бутылках. Вы можете ее пить. Существует еще так называемая вода А-13. Ее свойства не изучены. Если вдруг увидете эту воду. Ни в коем случае не пейте ее. Смерть будет почти мгновенной, – сказал мулат
Goblin
-А как узнать где какая маркировка? - влез с вопросами Веня. - И какие еще маркировки кроме А есть у воды и маркировки чего есть еще? И где можно зарядить мой мобильник? Тут напряжение на 220? И как вырабатывается электричество? И какой основной уровень жизни? Есть алкогольные и табачные изделия? А на каком уровне медицина? А образование? У меня не законченное медицинское образование, могу ли я доучиться? Или хотя бы заново начать? И могу ли я начать выращивать цветочки? Кстати тут искусственное очищение воздуха? И каков параметр атмосферы? Да вы отвечайте, вопросы будут. О, и не повторите какой нынче год на дворе, а то мы малость прослушали.
Плаха не собирался раскисать. На угрозы он реагировал слабо. Сколько раз его обещали выгнать из медучилища воровство спирта и не вспомнить.
ZakonnikMN
Мулат ухмыльнулся.
- Маркировки воды, как правило, написаны на емкости. Собственно маркировка А означает, что это вода. И я уже сказал, что маркировка Вода, Аква и Гидро также означают воду. Есть еще различные маркировки пищи, но вам их знать не обязательно. Вашу технику вы можете зарядить в ваших комнатах. Розетка встроена в тумбочку.
Табака и алкоголя осталось предостаточно. Но в нашей стране они запрещены. Окончить университет вы не можете. Просто негде. Все ВУЗы были уничтожены. И преподавателей не осталось.
Повторюсь, сейчас 2313 год. Обо всех технических подробностях устройства нынешнего мира я умолчу. Ибо это не для вашего неадаптированного ума. Еще вопросы?
Octo Ber'gun
Недружелюбный тон вояки настроения не испортил. Как и неудобный стул. Им на помощь поспешил смуглый доктор с рассказами о воде наперевес, однако неугомонный Плаха сходу осыпал его вопросами. Впрочем, у доктора нашлись ответы. Которые Дмитрию не понравились. Иностранцы, что удивительно, молчали.
- Перейдем к более насущным делам, доктор, - подал голос Дмитрий, - мне кажется, давно пора провести полевые испытаниям местной кухни. А с маркировками как-нибудь разберемся.
Утробное урчание в зале только добавило словам убедительности.
ZakonnikMN
- Я приношу свои извинения. Я совсем забыл об ужине. Специально для вас у нас есть особое предложение. Мы постараемся предоставить вам любую пищу. Чтобы вы хотели: жареную курицу, пиццу, хот-доги, а может быть национальную пищу. Что-нибудь вроде борща или кекс Данди с изюмом? Выбирайте! Я постараюсь обеспечит вас любой пищей! – сказал Трумэн, улыбнувшись, и подошел к стоящему около стены шкафу.
Octo Ber'gun
Трумэн был просто душкой. Дмитрий пожал плечами.
- Ну раз у вас тут все так просто поставлено...пасту "Черная" , - Дмитрий замялся, вспоминая буржуйское слово, - "Черная каракатица". И коктейль с тем же названием, пожалуйста. Если можно, побыстрее. Я так голоден, будто не ел триста лет.
Дмитрий улыбнулся. Интересно, прямо из шкафа достанет? И знает ли этот шкаф рецепты блюд из итальянского ресторанчика на Маяковского? Или это шутка такая дурацкая? Должен бы знать, что голодные таких фокусов не прощают.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.