Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Земля-313
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
ZakonnikMN
- Без проблем. Надеюсь, это есть в нашем меню, – сказал Трумэн и что-то нажал на левой дверке шкафа. Там появился экран, подобный тому, что был на стене. Сидящие в комнате люди не видели, что там было написано, но мулат что-то читал, тихонько бормоча. Наконец он остановился и сказал:
- Как вы сказали: «Черная каракатица»? К сожалению, я не совсем знаком с кухней прошлого, но нечто подобное в нашем меню есть. Подождите две минуты.
Через означенное время шкаф заверещал пронзительным звуком и его левая створка открылась. Внутри было довольно темно, но мулат быстро вытащил оттуда какой-то странный ящик небольшого размера. Трумэн отдал ящик Дмитрию и открыл правую створку. В ней оказались различные приспособления: от скальпеля и хирургических ножниц до столовых ножей и вилок. Трумэн достал необходимое количество приборов и раздал их всем присутствующим. Затем он обратился к Дмитрию:
- Может быть, это не совсем та упаковка, которую Вы ждали, но других у нас нет. Я надеюсь, что внутри то, что Вам нужно.
Упаковка представляла собой литой металлический куб без швов и выступов. Сбоку была наклеена бумажка с надписью: ««Черная каракатица» Заказ сделан 12.04.2313 Главный инженер – М. Риверс – подпись».
А мулат продолжал:
- Кто-нибудь хочет что-нибудь еще?
Шепот прошлого
Бен слушал голос мулата, глядя, впрочем, не на него. Большой опыт присутствия на разного рода брифингах и инструктажах научил его вычленять из того потока воды, что, зачастую, лили инструктирующие, крупицы главного, оставляя голову достаточно свободной, чтобы успевать обдумывать услышанное. Сказать, что мулат, доктор Джордж Трумен, рассказал больше, чем перед этим тот военный, Смит, было бы преувеличением. Тоже крохи информации, что и до этого, только преподанные в более приятной для восприятия форме. «Итак, что мы имеем?» - Литтлвудс провел рукой по коротким кучерявым волосам на своей голове. Не хватало блокнота и ручки, так точно ничего не забудешь. Плюс, во время обдумывания дел насущных он привык рисовать чёртиков… «Цивилизация в полной заднице, экология в полной заднице… Любопытно было бы посмотреть на тех яйцеголовых, которые рассчитывали урон от применения ядерных зарядов. Приемлемый уровень… Просрали вы цивилизацию, господа… Триста тринадцатый…» Впрочем, всё это было несущественно. Главным по прежнему остался вопрос – чего от них хотят и чего им могут предложить? Нет, не плату. Ресурсы. Как бы там ни было, теперь им тут жить. Всем им. И русским, и французам, и американцам – всем выходцам из глубокого прошлого. Неправильно считать, чего у них нет, нужно считать, то, что есть. И максимально это использовать. Тогда можно будет победить.
Неожиданно Бен ощутил стыд от только что сказанных им слов. Сорвался, как зеленый новобранец, впервые оказавшийся под огнем. Оставалось только списать это на посткриогенный, так это, кажется, называли в научной фантастике, синдром. Или старость – как никак уже три с половиной сотни лет… Бен усмехнулся. Ладно, будем жить.

Демонстрация возможностей кухонной, если так можно было выразиться, техники впечатлили. Литтлвудс, разумеется, понятия не имел о том, что из себя представляет «Черная каракатица», если он правильно понял сказанное этим парнем название, но подозревал, что это не блюдо русского фастфуда. Неплохо, но синтетика. Натуральное когда они ещё вырастят… Вызывало недоумение то, что этот автомат расположен тут, а не в столовой. Или столовой тут нет, или эта машинка может делать что то еще, кроме гамбургеров с кока-колой.
- Я так понимаю, что проблем с продовольствием нет? Или такие автоматы – прерогатива этого центра? Кстати, я бы съел бифштекс с жареной картошкой. И кофе. Черный, с сахаром.
Goblin
Глаза плахи загорелись.
-Так я не отмечал Новый год уже лет триста с гаком. Мне попрошу салатик Оливье, винегрет, жареную курицу и во… Кхм, - Он начал громко делать заказ.
-Эх, алкоголь запрещен, - пробормотал Веня и громко продолжил. – И кофе черный с лимоном, пожалуйста. Надеюсь, с такими синтезаторами, какого либо ограничение на количество пищи нет? Или это не синтезаторы? И кстати, какие либо денежные единицы есть? И есть ли тут товарообмен или бартер? Если есть, то, как можно заработать предметы обмена? И какие есть способы времяпровождения, окромя есть-спать? Библиотеки какие-нибудь есть? Или Дискотеки?
Dezmond
Ларс молча внимал доктору Трумену, прислонившись к стене. В комнату вернулись русские, осыпав вопросами мулата, тот выдл им наконец-то приличествующую информацию, ктивировал пищевой синтезатор (или как там это называется?) и стал раздавать еду. Кушать, конечно, хотелось, но было еще пару вопросов, ответы на которые француз хотел услышать.
- Доктор Трумэн, могут ли оказаьтся мои скромные познания в лингвистике полезными? Вы сказали, нас перевезут в новый город,с столицу страны - как далеко он находится и можно ли там будет прочесть пресловутые законы? Что сейчас там, на поверхности, спал ли радиоактивный фон? Когда именно произошла война и бомбёжка - сколько времени уже? Вы сказали, что первый год по новому летоисчислению, значит ли это, что война закончилась всего год назад? Кто у вас главный и, наконец: сохранилась ли религия, или ваше новое государство - светсткое?
- А, еще, пока вы отвечаете - будьте добры, сделайте мне тарелочку супчика Чаудер, острые чесночные хлебушки в количестве четырёх штук, штуки три жарены куриных ножек и литр холодного Швепса, - невозмутимо попросил француз.
ZakonnikMN
Доктор Трумэн выслушал новые заказы и вновь что-то отстучал на экране, приговаривая:
- Бифштекс. Жареная картошка. Черный кофе с сахаром. Одна порция. Салат Оливье. Винегрет. Жареная курица. Черный кофе с лимоном. Одна порция. Суп Чаудер. Острые чесночные хлебушки. Четыре штуки. Жареные куриные ножки. Три штуки. Швепс? Ах, ну да. Швепс. Один литр. Одна порция.
Потом мулат последний раз щелкнул по экрану и начал отвечать на вопросы:
- Вы правы, мистер Литтлвудс. Подобные, как вы их назвали, «автоматы» существую только в центрах криогеники, а также на некоторых военных базах. Ну и еще в некоторых особо важных местах. О запасах пищи можете не беспокоиться. Здесь на всех хватит. Это не совсем, как вы выразились, уважаемый мистер Плаха, «синтезаторы». В определенном месте нашего центра находится комната. Вы бы назвали ее кухней. Там инженеры направляю заказанную пищу. Но весь процесс довольно сложен. Я думаю, Вам будет не интересно. Денежной валюты у нас как таковой нет. Все необходимое выдается правительством. Конечно, солдаты иногда используют для обмена товарами старый добрый доллар. Но в качестве официальной валюты он не закреплен. Используют иногда так называемые неодоллары. Специально для колонистов, то есть для вас, создана новая валюта: КОВ (Колониальная обменная валюта). Ее вам раздадут чуть позднее. У нас есть библиотека и видеотека. Ее я вам покажу после ужина. Кстати об ужине…

Шкаф пронзительно заверещал. Левая створка отворилась. Доктор достал оттуда два металлических ящичка и отдал их Плахе и Литтлвудсу. Надпись на первом гласила: «Русский салат. Винегрет. Курица жареная. Кофе черный с лимоном. Заказ сделан 12.04.2313 . Главный инженер - М. Риверс - подпись», а на втором соответственно «Бифштекс. Картофель жареный. Кофе черный с сахаром. Заказ сделан 12.04.2313 . Главный инженер - М. Риверс - подпись»

- Да, чуть не забыл. Открываются они вот так, – сказал Трумэн и достал из шкафа еще один контейнер. Затем надавил на надпись, и верхняя сторона куба резко откинулась. Мулат аккуратно захлопнул куб и поставил его обратно в шкаф.

- Скоро будет и ваша порция, мсье де Флис. Теперь я отвечу на Ваши вопросы. Дело в том, что за триста лет английский язык довольно сильно изменился. В крионических центрах, таких как наш, работают специалисты, знающие старый язык. Поэтому я считаю, что Ваши лингвистические знания будут неуместны. Но не беспокойтесь, все вы пройдете курс психологического ознакомления с новым английским. До нашей столицы, города Парамонта, около дня пути. Там вы вполне можете ознакомиться с нашими законами. Радиоактивный фон еще остался, но мы можем его контролировать в некоторых местах. Поэтому вам не о чем беспокоиться. Первая агрессия со стороны России началась в 2020 году по старому летоисчислению. Но мировая война началась примерно через сто лет. Тогда же и была бомбардировка. Она повторилась примерно через пятьдесят лет. Новое летоисчисление ведется от начала процесса колонизации. Религии как таковой не сохранилась. Поэтому можно считать, что у нас светское государство. Хотя кто-то верит в Бога.

Шкаф снова заверещал. Трумэн достал очередной ящичек и отдал его Ларсу.
Dezmond
Ларс с благодарностью выслуша ответы на свои вопросы и принял "шкуфчик" с едой. Его отношение у мулату стремительно менялось в положительную сторону. Новопоселенец подошёл к столику и занял одно из пустующих мест. Раздражение, вызванное старым воякой, начало таять.
- Все пока что выглядит так хорошо, что у меня ощущение - сейчас нас выведут на поверхность, покажут цветочки и парки и скажут, эчто это шутка... - пробормотал француз. - Доктор Трумэн, скажите, пожалуйста, а как вы будете... то есть, как мы будем добираться до столицы? По верху или по подземным коммуникациям? На своих двоих или на машинах? Или. может, гравилётах, или что у вас тут является средством передвижения? А то я немного отстал от жизни, - улыбнулся он, открывая ящичек с едой, как показал мулат.
ZakonnikMN
Внутри ящичка оказалось три круглых контейнера с едой и баночка, надпись на которой гласила: «Газированный напиток №37»

Трумэн ответил Ларсу:
- Конечно по верху. То, что Вы назвали гравитолетом, если я правильно понял, что Вы имеете ввиду, у нас называют ААМ-12 Дельта-семь-зет. Или как называют их в народе «дельтазеты». Они слишком дороги, поэтому добираться вы будете на обыкновенном земном транспорте. Но не беспокойтесь. Я думаю, что все будет в порядке. К сожалению, я не смогу вас сопровождать. Мне нужно будет принять новую группу выходцев из прошлого. А с вами поедет мой дорогой друг – Генри Смит.
Goblin
Плаха, поблагодарив, взял ящик и задумчиво уставился на надпись:
«Русский салат. Винегрет. Курица жареная. Кофе черный с лимоном. Заказ сделан 12.04.2313 . Главный инженер - М. Риверс - подпись»
[I]-Интересно, когда Оливье успел стать русским салатом. Насколько я помню, Оливье фамилия повара первым сделавшего этот салат и назвавшего его в свою честь. И вроде бы он был французом,[\I] –подумал Веня. – [I]Хотя кто его знает. Дела давно минувших столетий. И как сказал один телеведущий 21 века « Сколько в мире домохозяек столько и рецептов салата Оливье. На самом деле рецепт один, но главное что бы это не сказалось на количестве домохозяек»[\I]
Русский усмехнулся и громко обратился к Трумэну.
-Я, конечно, жутко извиняюсь, возможно я еще не совсем оклиматизировался, но где в этом «пищеблоке» вилка, ложка, нож или на худой конец китайские палочки?
ZakonnikMN
Трумэн усмехнулся и заметил:
- Да, вы, наверно еще не до конца пришли в себя после заморозки. Я только что раздал всем вилки, ножи и ложки. Вы, между прочим, свои держите в руках. Но ничего. Это бывает. – затем, немного помедлив, добавил:
- Сейчас я раздам вам всем ключи от ваших комнат. Ими же вы можете пользоваться для открытия ваших личных душевых комнат. Они, кстати, расположены в противоположной стороне коридора.

Ключи оказались пластиковым белым кругом диаметром около 2 сантиметров. На каждом было написано: ArturKrioCorp Добро пожаловать в будущее!

Салат Оливье совсем не таким, каким его привык видеть среднестатистический житель России прошлого. В нем были намешаны различные экзотические фрукты и овощи, а сверху аккуратно положены три маленьких французских огурца – корнишоны.

Раздав ключи, доктор сказал: «А теперь, дорогие мои гости, отужинайте. Если больше нет вопросов, я покину вас на время. Вы можете найти меня в развлекательной комнате напротив. После ужина вы можете побродить по нашему центру. Только убедительная просьба: не заходите в реакторную и в депозитарий.
Фея Луганская
Катерина с ужасом наблюдала за происходящим: есть эту синтетическую, без сомнения, и, возможно, еще и радиоактивную гадость она не собиралась. Доктор попутно отвечал на вопросы присутствующих, у нее и самой их было предостаточно, но, глядя на этот абсурд, что либо спрашивать совершенно не хотелось. О переезде в столицу по поверхности тоже. Не смотря не все заверения о том, что все будет в порядке, Катя ему не верила, бред: сдерживать уровень радиации. Похоже им просто впаривали очередную липу, а проверить ее правдивость предлагали на себе.
Она придвинулась ближе к Вене, подняла ноги на стул и обняв руками коленки тихо вздохнула. Была бы ее воля, она уже давно уткнулась бы в сильное мужское плечо.
"Не кисни!" - мысленно поддержала она себя. - "То ли еще будет?". Парни уминали это, даже слов на ум не пришло, что именно. В животе заурчало. Хотелось, наконец, просто вымыться и переодеться из этой больничной хламиды.
- Доктор! - окликнула она выходящего, - А можно ли мне самой приготовить что-то из ваших продуктов? Я совершенно не доверяю этому вашему аппарату.
Вертя в руке "ключ" она ждала ответа.
Dezmond
- Спасибо, доктор Трумэн.
Француз сунул в карман отданый ему ключ и осторожно открыл контейнер с надписью "Чаудер". Внутри плескалось нечто весьма похожее на от, что Ларс ел в прежние времена в Американ Гриль Баре. Взяв в руки ложку, молодой человек начал есть, поглядывая на замолчавшего Макмена.
Так, ладно. Сейчас необходимо заводить знакомства и наконец-то нормально осмотреть всех присутствующих. Начнём с начала.
Макмен. Знакомая морда. Можно ехать дальше. Опа! Макменова сестричка. Ларс оторвался от еды (кстати, суп оказался очень вкусным) и обратился к Мари:
- Привет. Рад видеть здесь еще одно знакомое лицо, помимо этого сидящего рядом существа, - Ларс толкнул Алана в бок. - Слушай, может, стоит нам вместе держаться7 Познакомиться со всеми тут и договориться до чего-нибудь более радужного, чем, - француз понизил голос до шепота, наклонившись к Мари, - чем они нам тут предлагают?
В ожидании ответа задумавшейся девушки, Ларри продолжил осмотр. Трое русских, судя по всему. Девушка и два парня. У всех троих настроение не ахти. Один с ноутбуком. И откуда достал? С собой взял, не иначе.
Негр, простите, афроамериканец, которому больше бы подошла строгая военная форма, нежели обезличенные костюмы компании.
И, наконец, самое удивительное - сиамские близнецы.
Француз чересчур быстро убрал с них взгляд, но ничего поделать не мог - даже старое умение оставаться нейтральным ко всем и всяческим нациям, народностям и культурам дало сбой на краткое время.

Поглотив Чаудер, Ларс поднялся, оставив свою коробку на столе, и подошёл к группе русских - парень всегда питал больше уважения к России, нежели к Америке.
- Доктор! А можно ли мне самой приготовить что-то из ваших продуктов? Я совершенно не доверяю этому вашему аппарату.
- Знаете, честно говоря, мне кажется, что у них нет намерений нас травить радиацией и химикатами. Если это реалити-шоу, как мне периодически кажется, то вряд ли здесь будут заниматься убийством. если все так, как они говорят, то тем более нету смысла нас травить. Я - Ларрион, - Ларс протянул руку девушке, - надеюсь на то, что в нашем пробитом корыте мы сможем все держаться вместе.
Француз посчитал, что не стоит сейчас злить ребят напоминанием о всемирной американизации, и потому говорил исключительно на русском.
Goblin
Немного удивленно посмотрев на столовые приборы, Веня неопределенно хмыкнул.
-Ну с кем не бывает. Три сотни с лишнем лет в состояние заморозки, - несколько растерянно пробормотал он.
Открыв контейнеры с едой и произнеся «будем хавать, добре аппетита», Плаха начал дегустировать местную «синтетику». После приема пищи, парень задумался куда бы деть оставшийся контейнер. В этот момент к русской троице подошел парень и обратился на русском:
- Знаете, честно говоря, мне кажется, что у них нет намерений нас травить радиацией и химикатами. Если это реалити-шоу, как мне периодически кажется, то вряд ли здесь будут заниматься убийством. Если все так, как они говорят, то тем более нету смысла нас травить. Я – Ларрион. Надеюсь на то, что в нашем пробитом корыте мы сможем все держаться вместе. - Ларс протянул руку девушке.
Ба, еще россияне? – удивился Плаха. – Ну еще немного и можно требовать Российский Автономный Округ.
Dezmond
Ларс улыбнулся:
- Нет, я франзуц. Дело в том, что, обучаясь международному праву, мне понадобилось помимо собственно предмета исследования выучить и несоклько иностранных языков крупнейших тогда держав мира. Русский в том числе, - парню стало отчего-то даже стыдно, что руку он пртянул сначала девушке, которая пока не реагировала, просто разглядывая Ларса, и повернулся к заговорившему, протянув руку ему. - Ларс, можно Ларри, как вам угодно, - француз улыбнулся. - В прошлой дизни, честно говоря, я больше любилроссию, нежели выжившую сейчас страну. более того, я уверен, что есть еще очаги жизни, и не только на этом континенте. Чего стоят только бункеры и подземная метро-система Москвы и Питера, как столиц русской жизни. Да и я не думаю, честно говоря, до бабахали по всему миру. В Сибири или на севере должны были остаться нетронутые участки. Не все же стратегически важные и потому укрепллённые города знали янки. Тк что столь однозначного утверждение я не могу принимать на веру. Более того, - Ларс понизил голос, оглянувшшись на трумэна, - мне кажется, правда о том, кто начал войну, нам тоже неизвестна. Такая трактовка дела хороша для пробуждаемых американцев, сразу настраивать их. что мы, мол, не виноваты и все такое. Однако здесь, в этом крио-центре, американцев, очевидно, тольк один штук, да и тот, вон. не... афроамериканец, который сам от войны не в восторге. Прогадали они с нашей группой, вот что я считаю. Поэтому нам надо немного подождать, может, эти пресловутые три дня, и после думать и решать, стоит ли оставаться здесь, в новой Америке, или, - парень подмигнул Плахе, - или искать собственные пути решения жилищного и гражданского вопроса. Желательно всем вместе.
ZakonnikMN
- Нет, мисс. Извините, но нарушить устав, запрещающий это, я не могу. Простите. Приятного аппетита.
Трумэн уже собирался выйти, но остановился и воскликнул:
- Чуть не забыл. Эта комната через час будет закрыта. За пятнадцать минут здешнее освещение станет красным. Просьба удалится тогда отсюда. Эта комната будет стерилизоваться. Грязную посуду можете оставить здесь. Да и еще… В десять часов вечера, то есть через три часа, вы должны будете лечь спать. О наступлении назначенного времени вас возвестит приятная музыка в динамике. Всем приятного аппетита!
После этого доктор вышел. Большой экран с классификацией воды пропал. Исчез и маленький экран на шкафу.
Goblin
-У-у,- протянул расстроенный русский, пожимая протянутую руку. И, понизив голос, продолжил, – Ну ничего у меня тоже есть ощущение шоу. Ну не могли мои соотечественники начать войну. Не те мы люди. Ну, да ладно…
Веня вздохнул. В этот момент доктор Трумэн дал новые инструкции.
- Интересно, сильно ли изменились вкусы за три сотни тридцать лет. Насколько будет приятной музыка и для кого? Кстати, есть у меня несколько записей начала 21 века.
ZakonnikMN
Время шло медленно, тянулось. В комнату больше никто не входил. Из присутствующих кто-то ел, кто-то общался, знакомился, кто-то молчал и о чем-то размышлял. Время словно остановилось.
Еда была вкусной. Даже порой чересчур. Хотя возможно это дефект длительной заморозки.
В какой-то момент наступила тишина. И в это же время основной свет сменился на красный.
Octo Ber'gun
Дмитрий озадаченно смотрел на странную коробку. Выставлять себя идиотом, спрашивая как этот шедевр технической мысли открывается, не хотелось. Оставалось лишь тянуть паузу, накапливая новую порцию раздражения. К счастью, Трумэн догадался-таки провести демонстрацию для отсталых пришельцев из прошлого. Еремеев отважно повторил его действия, истекая голодной слюной от предвкушения близкой пищи и довольно аппетитных заказов коллег-отморозков.
К несчастью, доктору приспичило всучить им личные ключи - странные пластиковые таблетки. У Дмитрия появилось нехорошее предчувствие, что этой штукой он даже при помощи какой-то матери не сможет открыть свою комнату и будет аннигилирован при попытке переночевать в коридоре. Достойная задачка для единственного наследника русской инженерной мысли.
Неугомонный доктор разрешил, наконец, отужинать. Свершилось. Дмитрий заглянул внутрь своего ящика и чуть не взвыл: вместо пасты и коктейля там действительно лежала черная каракатица.
- Доктор! - внезапно воскликнула Катя, - А можно ли мне самой приготовить что-то из ваших продуктов? Я совершенно не доверяю этому вашему аппарату.
- И не зря, как оказалось, - удрученно произнес Еремеев, показывая девушке свой ужин, - Как думаете, это съедобно?
Фея Луганская
Катя на какой-то миг задумалась ни о чем и обо всем одновременно, как, наверное, умеют только женщины. Сотни бессвязных мыслей, образов, сцен, ситуаций из прошлой и такой далекой жизни. Закономерно встал вопрос о целесообразности ее дикого, по меркам бабули, поступка. Н-да, такого никто из присутствующих не ожидал. А процесс привыкания или как там по научному... впрочем, неважно, обещал затянуться. Девушке совершенно не хотелось жить по чьим-то порядкам, да еще этих таким же порядком надоевших америкосов.
К ней кто-то обращался, кажется с легким акцентом, так же к ней тогда, еще в прошлой и далекой жизни, первый раз обратился Майкл-Мишка... И где он теперь? Хорошо, что Катька не успела к нему привязаться.
Все течет, все меняется.
Сидеть стало неудобно, спина затекла, ноги мерзли, желудок ворчал где-то на границе слышимости, народ уплетал за обе щеки, возникли даже мысли о присоседиться, но было неловко. Слюнки копились, а еще хотелось в душ и под теплое одеяло, и, лучше не одной, но стало еще хуже.
- Как думаете, это съедобно? - удрученно обратился к ней Эвойд.
Вопросы о съедобности того или иного продукта были Катькиной слабостью. Поэтому мгновенно вышедшая из своего ступора девушка оценила предложенный материал будущего кулинарного шедевра. Сглотнула.
- Конечно съедобно! Очень съедобно. Тут ведь в чем прелесть: совершенно безотходный продукт, ну почти. - загребущие ручки кулинара потянулись к вожделенной тушке. - Удаляем мешочек с чернилами, потом используем; промываем и готовим как кальмары. Все! Просто пальчики оближешь.
Но не найдя основного объекта - плиты, и различных подручных средств - кастрюли и нескольких продуктов, запал угас.
- Вот только как? Без плиты, емкости с кипятком и, хотя бы, масла. Ну на крайняк - одной плиты, одной комфорки...
Катя с надеждой смотрела на окружающих с истинной верой в их способности из ниоткуда явить горящую комфорку.
Тут неожиданно свет покраснел.
Goblin
Комната залилась красным светом. Веня встал со стула, положил на него контейнер и обратился к присутствующим.
- Господа! Внимание, красный свет! Кто не хочет остаться в этой комнате на веки вечные, пшли вон!
И подовая пример направился к выходу. Остановившись у двери, Плаха обратился на русском к оставшийся русскоязычной троице.
-Ну-с, господа архаровцы, ночь зовет идти!
Dezmond
Де Флис Выслушал трумэна и решил ,что стоит поесть, пока комната не закроется на стерилизацию. француз быстро приговорил свою порцию, благо ему повезло больше, чем несчастному и обозлённому русскому - досталось ему действительно то, что он хотел и заказывал.
Расправившись с едой, Ларс поднялся и оглядел присутствующих еще раз. Необходимо было познакомиться со всеми. Парень поборол в себе некоторый даже страх, а так же погасил искорку нездорового интереса в глазах, стараясь казаться как можно беспристрастнее и учтивее. Благо, у него это замечательно получалось - практика была долженствующая.
- Добрый день, - обратился француз к сиамским братьям-близнецам на английком, поскольку в его времена это был как-никак международный язык. Хотя мало ли из каких времён могли быть эти двое. - Могу я с вами познакомиться? Я - Ларрион, Ларс, Ларри, как вам будет удобнее.
Трумэн ушёл, но это не значит что комната не прослушивается и все происходящее не записывается.
- Как вам приём наших потомков из будущего? - Ларс понизил голос. - Всем ли вы довольны?
Барон Суббота
Закрыто по истечению срока.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.