Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В поисках технологии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Lout Actics
В Модоке вставало солнце. Ещё холодные утренние лучи лениво скользили по земле, заглядывали в дома, будили заспавшихся жителей, животных. Один из таких лучей набрел на захудалый бар на окраине деревушки, в котором уже неторопливо протирал стаканы старик-бармен. В зале, в котором еле-еле умещалось 5 столиков, посетителей не наблюдалось, кроме одного спящего в обнимку с винтовкой человека в углу. Только солнце задело его лицо, как он приоткрыл глаза и неторопливо окинул взглядом место своего ночлега. Это был Айрон Брин - скитающийся охотник, в поисках сам не зная чего. Он прибыл в Модок ночью, и, перекусив в баре, из которого уже расходились посетители, заснул прямо за столом. Ему некуда было торопиться, некуда бежать, незачем спешить, да и в принципе делать. Маршрута странствий Айрон не имел, и поэтому решил осесть на несколько деньков в этой деревушке, отдохнуть, и, возможно, накопить немного монет.
Айрон встал на ноги, потянулся, привыкши никогда не оставлять свою винтовку вскинул её на плечо, и неторопливо подошел к барной стойке.
- Хорошее утро. - Обратился он куда-то в воздух.
- Утро как утро, - проворчал немолодой бармен, протирая стойку и стаканы.
- Ну однозначно с утра слудует позавтракать. Вы можете что-нибудь предложить?
- Игуаны, вяленое мясо, овощи и похлёбка, - не глядя на Айрона перечислил список "завтраков" мужчина за стойкой.
Охотник поставил винтовку к столу и вытащил из штанов худенький мешочек с монетами.
- Не густо. - Сказал он сам себе, немного потреся импровизированный кошелек, и повернулся к бармену. - Но думаю на игуану должно хватить. И, пожалуй, на кружку пива.
Бармен молча пересчитал деньги Айрона, взял некоторую сумму и ссыпал её в карман, после чего так же молча снял тёплую ещё игуану с жаровни и плеснул в потёртую кружку мутного пива.
Охотник взял свой завтрак и, отблагодарив бармена, сел за стол. Пиво ему показалось дрянным, а игуана не слишком сочной, но сопротивляться он не стал; за время перехода от Клемата до этой деревушки он уже соскучился по еде за столом, да и вообще по нормальной еде.
- Что это за городок вообще? - Спросил Айрон откусывая добрый кусок от игуаны.
- Городок как городок - фермы, засухи, посевы, - проворчал бармен, присаживаясь за стол к Айрону, - Скучно всё, одинаково, по ночам не спится - днём носом клюёшь. В целом-то делать тут и нечего. Ты как сюда попасть изловчился? - похоже, у бармена постепенно развязывался язык.
- Да, брел, куда глаза глядят, по пустыне, по лесу, через горы. В конце концов встретил дорогу не дорогу, но и тропинкой не обзовешь, вот. По ней и дотопал. А что, новые посетители тут редкость?
- Редкость, - едва улыбнувшись, впервые за весь разговор, сказал бармен, - За последние пару месяцев ты третьим будешь. Первым был какой-то путешественник вроде тебя, с огромным рюкзаком за спиной, был тут дня два, потом ушёл на север. Второй вообще какой-то странный, он до сих пор у нас, пришёл неделю назад и поселился в каком-то более-менее целом здании на окраине. Весь дёрганный, тощий, щёки впалые, под глазами синяки, но на пьянчугу не похож, ни разу с запахом не был, да и не ведут себя так пропойцы.
rowdy
Совместно с Blindman'ом. Реддинг.

- Ещё немного и мы будем в Рено, - констатировал Диего, - Питер, ты не думал что Райты могут нас просто-напросто кинуть? На своей территории они сами себе хозяева, разве не так? И денег платить не придётся.
- Могут они все что угодно. Для этой парочки проще всего было бы избавиться от нас - прирезать или просто уйти по-тихому - а потом доложить Орвиллу об "успешном возвращении" и о том, что они меня нашли. А вот если мы не будем спускать с них глаз и заявимся к боссу с ними вместе, то наши шансы на успех где-то процентов тридцать. Еще в семи случаях из десяти меня отправят на Голгофу, а может и вас заодно. Но скажи мне, Диего - нам ОЧЕНЬ нужно в Рено? Планируем ли мы задержаться там дольше, чем на пару часов?
- Очень, Питер, ты даже не представляешь насколько. Именно там, в Рено, живёт некий Кимнорс, Ричард Кимнорс. Спившийся старик, который будучи молодым и сильным, немало бродил по пустошам. Однажды он принёс некий девайс - PipBoy, довоенную ещё штуковину, такими жители убежищ снабжались. С тех пор Ричард хранит эту штуку как реликт, пережиток довоенной эпохи. Мне кажется он просто поехал крышей... Но, так или иначе, нам нужно изъять у него этот PipBoy - именно туда будет сброшена с базы вся полезная информация.
- Ну, надо так надо. - Потянувшись к бутылке, Брум неловко зацепил стакан рукой и тот опрокинулся, создав маленькую лужицу из остатков самогона. Забыв, что собирался сделать, торговец начал чертить на грязной столешнице разводы, обмакивая палец в лужицу. - Если мы быстро придем, быстро сделаем свое дело - так может, никто на нас и внимания не обратит? Мы ведь ти-ихо все сделаем. - Питер пьяно рассмеялся.
На столе красовалась надпись "KILL THEM" - и поясняющая стрелка, указывающая на Райтов. Удостоверившись что Братья прочли, Брум стер ее рукавом.
Диего отрицательно покачал головой, Гилберт презрительно посмотрел на Питера, встал, и молча направился к лестнице.
- Ты пьян, Брум, пьян, чёрт побери, - тихо, но уверенно сказал Диего.
- Пьян, но мыслю здраво. - Питер хихикнул. - Вспомни кто я и кто они, а точнее, откуда мы. Рено - не то место, где можно остаться святым, скорее наоборот. Те, кто хочет честной и праведной жизни, там не выживают. Помни об этом! Когда я окажусь прав, ты можешь пожалеть о чистоте своих рук, но будет поздно. - Торговец налил себе еще и отсалютовал собеседнику стаканом.
- Не знаю, Брум, не знаю, - снова покачал головой Диего, было видно, что он в полной нерешительности. С одной стороны Питер говорил хоть и ужасные, но честные вещи, с другой - если Братья до сих пор живы, станут ли вершить над ними расправу в Рино?
Blindman
Продолжение банкета, совместно с мастером
Они сидели в этом баре весь день, до вечера, сидели и напивались. Сначала вместе с Гилбертом, затем и без него. Стопка за стопкой, бутылка за бутылкой. Чуть поодаль, за таким же старым и потрескавшимся столом сидели Райты. Никакие. Лэсси уронил голову на стол и в полубессознательном состоянии смотрел на стены. Робби курил, одну за одной.
- Б-баиньки пора. - Брум встал, пошатнулся, восстановил равновесие, схватившись за стол, взял со стола бутылку с остатками выпивки и любовно чмокнул ее в захватанный грязными пальцами бок. - Вот мы и пойдем спать с моей подружкой. Ведь завтра я с ней расстанусь и пойду в страшную Пустошь. Там люди умирают - вот живут, живут и вдруг р-раз! И все. - Торговец перехватил бутылку за горлышко левой рукой, почесал правой живот, заодно проверив, на месте ли револьвер. - Раз! В Пустоши этой чертовой... И все. Спать я пойду.
Время от времени придерживаясь за стену, интендант направился в комнату.
Около лестницы стояла парочка шахтёров навеселе, они общались с одной из работниц гостиницы, молодой, симпатичной девушкой. Разговор у них явно не клеился. Поглядев на Брума, один из них, что наглее мордой, цинично хмыкнул и презрительно протянул:
- Вооот, опять босота надралась!
- Ага. Я надрался - и я счастлив. - Питер ухмыльнулся. - Разве не за этим сюда приходят люди? Выпей и ты - и тебе тоже будет хорошо! Пусть всем будет хорошо сегодня! - Торговец двинулся вдоль стеночки к лестнице. Медленно и осторожно, стараясь ни за что и ни за кого не зацепиться.
Шахтёры ухмыльнулись, покачали головами и один из них встал на лестнице аккурат по маршруту Питера, в надежде столкнуться с ним плечами.
Богатый жизненный опыт не такого уж и пьяного Брума быстро выдал в мозг как то, чего добиваются крепкие молодые ребята - чего уж, сам таким был, так и способ этого избежать. Сделав еще шаг и оказавшись на расстоянии полуметра от шахтера, интендант вдруг замер на полушаге. Переменившись в лице, Питер вдруг согнулся, практически уткнувшись лицом в живот парня и издал характерный звук человека, которому выпивка не пошла впрок и запросилась наружу.
- Фу, Миллер, ему уже совсем нехорошо! - прикрикнул второй, что помоложе, цепляя своего друга за плечи и отводя в сторону.
- Да Герберт, именно так, но мы ведь не бросим его? Давай доведём беднягу до комнаты - сам ведь навернётся где.
К сожалению этого не слышали ни Райты, ни Диего, хотя, впрочем, какой толк от Райтов?
Разогнувшись, Брум предъявил шахтерам вороненый ствол сорок четвертого калибра, который так удобно и незаметно вынимался из-за ремня в позе "согнувшись и схватившись за живот".
- Гуляйте далеко, ребята. Спуск легкий, а я пьян и могу вместо ноги прострелить брюхо. Мы ведь друзья и не будем друг друга обижать?
- Конечно, друг, - разом присмирел Миллер, - Идём отсюда.
Парочка спускалась с лестницы, уже на последней ступеньке Миллер обернулся и прошипел: "Увидимся ещё, ковбой!".
Брум сделал мысленную пометку избегать темных переулков и почаще оглядываться. И вообще - познакомить бы эту парочку с Бейтсом. Жаль конечно, что майор такой чистюля и ничего не выйдет, впрочем, Диего был не лучше. Любой выходец из Нью-Рено на их месте не задумывался бы о морали - лишь о выгоде. Порой он даже недоумевал - как множество людей умудряются выживать в Пустоши и при этом быть совершенно неприспособленными к нормальной в понимании интенданта жизни?
Размышляя на эти сложные и отвлеченные темы, Брум убрал ствол, поднялся по лестнице и направился к комнате. Ключ отворил дверь и Питер вошёл внутрь. Комната была пуста, казалось, всё лежит нетронутым на своих местах.
rowdy
Совместно с Lout Actics'ом. Модок.

- Ого, на север! Сколько не спрашивал, севернее Клемата, говорят, только пустошь и все, даже дикарей не наблюдается. - Айрон сделал последний глоток из кружки и закурил папиросу. - А второй? Никому не мешал? Чем занимается?
- Может быть, - уклончиво ответил бармен, - Но тот парень был настолько уверенным и спокойным, что казалось будто на севере не то что дикари - новый мир! А второй, - бармен потёр бороду, - Чёрт его знает, странный он, не видал таких. Чем занимается понятия не имею, карманы через раз дырявые, даром что жив ещё.
- Может наркоман? Хотя такие дальше Деновской ограды и не вылазят. - Айрон медленно затянулся, и, будто что-то обдумав, продолжил, - Мне тут даже интересно уже стало... Где обосновался?
- На окраине, говорю же, - бармен указал рукой на север, - Туда иди, домов десять-двенадцать протопаешь, будет автомастерская бывшая, там и осел этот чудак.
- Наведаемся... - задумчиво сказал охотник, но вдруг резго мотнул головой, будто предя в себя, - а вообще, чем занятся можно в городке, а то монетки то кончаются. Подработать бы у кого-нибудь.
- Иди в поле нанимайся, если возьмут конечно, - улыбнулся старик, - Народу у нас хватает, урожая не хватает.
- Поле, поле... Да боюсь у вас действительно и своих достаточно. А с урожаем что? Засадили мало?
- Садим как проклятые каждый год - да без должного полива сохнет всё, - бармен надул усы и повторил, - сохнет.
- С водой проблемы?
- Конечно, - ответил старик, покачав головой.
В это время в бар вошло несколько человек, и бармен отправился за стойку принимать заказы.
-Ra-
Совместно с мастером Raudi:

Нью-Рено. Город, в котором не замолкают выстрелы, джет течёт рекой, а самая большая и чистая любовь всегда за деньги. Для Сэма Торпа, пропойцы и взрывника, этот проклятый всеми город был отличной возможностью заработать неплохие деньги - опытные сапёры здесь были на вес золота. Только вот за последнее время Сэм растерял уважение в глазах местных авторитетов, зелёный змий всегда отнимает у человека лучшее, на что он способен. Деньги, вырученные за барахло с военной базы, подходили к концу, новых заказов не предвиделось, а кушать хотелось. Желательно, каждый день. Выпить, впрочем, тоже хотелось, но с этим особых проблем не было. Как бы то ни было, Сэм стал задумываться о том, чтобы найти хоть какой-то заработок. С этой целью он целыми днями мотался по городу, прислушиваясь к разговорам людей, а вечером забирался в ближайший паб и, набравшись до чертиков, изливал бармену душу.
- Губишь ты себя, мужик, совсем губишь, - сказал ему как-то средних лет мужчина за стойкой, - Таких как ты, в этом городе можно по пальцам пересчитать.
- Ык... А что ж мн-не делать-то? Раб-боты нет, гово... Ык... рят, что пью много. А как не пить, ког-гда у меня горе - работы нет?
- Да уж, замкнутый круг, - рассмеялся мужчина, сидевший рядом. - Слушай, вот ты говорят всем хорош: и растяжку заметишь, и мину снимешь. Это так?
- Угу... И с-сниму... И потом обратно поставлю. А как невз...води..мая попадется - так тоже в дело пущу.
- Погубит тебя брага, ой погубит. Работы нет, а смог бы работать, капли в рот не беря?
- Проб-бовал. Фигово выходит. Этот... Как его... Стимул нужен. А колоть всякую дрянь - это не про меня.
- И то верно, - согласился мужчина, - Вот ведь ситуация: нам, Райтам, самому крупному в Рено производителю алкоголя нужен взрывник, срочно. И этот взрывник оказывается жутким пьяницей. Ты не находишь это странным, Сэм?
- Ык... У нас со спиртом это... Притяжение... Вза-им-но-е! Во!
- Сдаёшь ты, Сэмми, сдаёшь. Давай так поступим: Райтам требуются специалисты по взрывному делу, срочно и надолго. Давай-ка к нам на испытательный срок, выдержишь без алкоголя - будут тебе хорошие деньги, уважение, и безопасность в Рено. Нет - тогда, друг, не обижайся.
Торп с трудом сфокусировал взгляд на ручном хронометре, что-то посчитал, шевеля губами...
- Так-к... Через шесть... Нет, семь часов я просохну и... И... Знаешь что, давай попробуем. Ну что, за знакомство?
- Я не пью, - сказал мужчна улыбаясь. В его кружке и правда была Нюка-Кола.
- Ну, дело хозяйское... - Торп опрокинул стопку какой-то мутной дряни, встал и потащился домой.
Через семь часов Сэм и вправду стоял перед домом Райтов. В его голове еще гудело эхо вчерашней пьянки, но сапер был почти трезв и, как ни странно, побрит.
- Ты к кому? - недоверчиво протянул паренёк с ружьём у входа.
- Я Торп, сапер. Говорят, у Райтов есть "шумная работа".
- Ааа, так ты и есть тот пропойца? Ха! А не скажешь ведь, - удивлённо хмыкнул охранник, - Давай за мной, только смотри без фокусов.
- Какие уж, блин, фокусы. Веди.
Парень провёл его вперёд, к немолодому уже как оказалось, но крепкому ещё мужчине, уже знакомому Сэму.
- И правда, сейчас ты выглядишь на порядок лучше, Сэмми. - с улыбкой сказал мужчина, протягивая руку, - Меня зовут Карл, Карл Райт.
- Сэм Торп. - ответил сапер, пожимая протянутую руку. - Хотя, похоже, обо мне и моих "приключениях" тут каждая... В общем, наслышаны
- Конечно наслышаны, твоя слава, сказать так, "отгремела" по всему Рено. Именно отгремела Сэмми, но в твоих силах вернуть былое.
- У вас что, есть старый сарай, портящий вид, или... Хм-м... Неугодный конкурент?
- У нас есть много работы, Сэмми, много работы. Надо сказать что уже один пунктик ты можешь себе поставить в графу "положительно". Честно говоря я думал ты не явишься сюда.
- Если Торп сказал, что сделает... Значит, сделает.
- Начало хорошее, но посмотрим что будет дальше, - улыбнулся Карл.
rowdy
Совместно с -Ra-. Нью-Рено, диалоги о работе (продолжение).

- Итак... Карл... В чем конкретно заключается работа сапера на ваш взгляд? Проще говоря, чего взрывать-то?
- Давай без "проще говоря", - улыбнулся Карл, - У нас все называют своё занятие просто - "работа", какой бы она не была.
- Хорошо, скажите, что нужно уработать?
- В нашем районе мелкие банды пытаются составить нам конкуренцию. Таковых мало, чаще всего молодые бандиты грызутся между собой. Но порой они решают встать под одни знамёна, если можно так выразится, и тогда они начинают серьёзно мешать нашему бизнесу. Мы, конечно же, отслеживаем всю эту систему. Как раз на днях будет встреча двух лидеров местных группировок. Я вот как вижу что бар, в котором они назначили встречу, будет заминирован. Тебе так не кажется, Сэмми?
- Кажется. И по закону подлости бомба взорвется в самый разгар встречи и, какая трагедия - не выживет никто... Семья Райт ни при чем и вместе со всеми скорбит о безвременно погибших невинных жертвах... Ххе-хе... Мне потребуется схема бара и окрестностей, по возможности точная. Еще расписание работы бара и, возможно, кой-какое снаряжение.
- Мы мыслим в одном направлении, Сэмми, - подмигнул Карл, - Будет тебе и схема и расписание, а вот насчёт снаряжения, давай-ка поподробнее и сейчас.
- А вот это не получится. Мне надо обмозговать первые два пункта. Наша работа спешки не терпит.
- Хм, что же, тебе виднее. К вечеру всё будет. До этого момента не вздумай и капли в рот принять. Договорились?
- Эх-х... Договорились... Ну, раз пока все - я пойду... Искать занятие на весь день.
Blindman
Совместно с мастером

Диего проснулся от жажды, ощущалось состояние лёгкого похмелья, выпитое днём понемногу отзывалось в организме, вызывая небольшое головокружение и неприятный привкус во рту.
- Доброе утро, сэ-эр! - Сидящий на кровати Брум поприветствовал пробуждение товарища взмахом пустой бутылки. - Не желаете ли испить живой воды и исцелиться? - Солидный навык употребления различных напитков, ранний отход ко сну и припасенное "лекарство" позволяли ему чувствовать себя почти нормально. Если не пытаться двигать головой, конечно.
Диего потянулся и свесив ноги с кровати опёрся спиной о стену.
- Давай, чего уж там, - протянул он, оглядывая комнату. Бейтса не было.
- Где Гилберт?
- Где наш большой друг я не знаю. Ему вся выпивка - что брамину дробина, наверняка вскочил ни свет ни заря и куда-то смылся. А за живой водой иди-ка вниз - потому как свою я уже употребил, а больше у меня нет. - Усмехнувшись, Брум развел руками.
Покачав головой, Диего присел на кровати, нашарил рубаху и одел её. Поднявшись, он направился к двери и спустился вниз. Выудив мелочь из кармана джинс, он заказал пиво и сладко присосавшись к горлышку, осушил треть бутылки. "Надо бы выходить уже, засиделись мы тут" - подумал Диего, глядя на утренних обитателей бара - нескольких шахтёров и одну молодую девушку.
- Утро доброе... - Вынужденная прогулка по коридору и вниз по лестнице нанесла сильный вред жизнерадостности интенданта, практически сведя ее на нет. - Большой мальчик не появлялся?
- Нет, не было. Райтов ты тоже не видел?
- Если с утра не появлялись - то скорее всего дрыхнут. Я прикинул - каждый выпил бы столько же, сколько все мы трое. До обеда их будить бесполезно.
- Питер, нам идти надо, очень, - начал разговор Диего, надеясь убедить интенданта в необходимости срочного ухода.
- Заведу детей - прикажу остерегаться слов "надо идти", обычно после них начинается черт-те что. И вообще - ты что, собрался идти без господина майора? Не забывай - его мешок весит как два моих или полтора твоих, кто все это потащит?
- Само собой, без Бейтса мы не уйдём, равно как и без Райтов, они нам денег должны. - при упоминании о братьях, Диего нервно поморщился.
"Интересно, Питер помнит что предлагал нам сделать с Райтами?" - подумал он, глядя на Брума.
- Они нам много чего должны, да все простят. Раз выходим скоро - значит надо лечиться. Уважаемый, - Питер повернулся к бармену, - у тебя мясная похлебка пожирнее найдется? И, Диего, припомни - нам точно ничего не нужно прикупить в дорогу? Что-то у меня голова не работает с утра. Старость...
- Надо, кой чего надо. Я пробегусь. Тебе надо что?
Диего явно чувствовал себя лучше, намного лучше.
- Неплохо бы обзавестись стволом подальнобойнее наших двух пукалок. Хоть мой "Магнум" это, считай, карманная гаубица, но с сотни метров нас перещелкают как сусликов. Только денег у нас все равно нет. Лучше узнай, когда пойдет следующий караван до Рено. Может повезет - пойдем как цивилизованные люди, с большой толпой серьезно вооруженных парней.
- Понял, - ответил Диего, в такие моменты он предпочитал поступать как советует более старший и куда более опытный Брум. Удел Араско - ночные вылазки в тыл врага.
rowdy
Дэн, наутро после побега. Следы ведут на юг.

- Что?! - взревел Метцгер, - Что, задери тебя пустошь, ты сказал?!
- Ночью бежали рабы, - потупив глаза повторил бандит.
"Мясник" тяжело засопел, раздувая усы и краснея.
- Кто? - по буквам произнёс он.
- Новенький, которого вчера притащили, и один из караванщиков, которого неделю назад притащили.
- Засланный что ли оказался?! - снова взревел Метцгер и с силой ударил кулаком по столу, - А вы что?! Куда смотрели?!
- Мы патрулировали как положено... - начал было мямлить мужчина.
- Да ничерта вы не патрулировали! - крикнул "Мясник" и с размаха приложился кулаком об мужчину, да так, что тот согнулся пополам и сполз по стенке на пол.
- Я этого так не оставлю, нет... не оставлю! Найдите мне наёмных людей, самых лучших, что сможете найти. Сейчас же!

- Надо же, как копошатся, видать случилось чего, - комментировал Эдуардо свои наблюдения в бинокль.
- Может сбежал кто? - предложил версию Мигель.
- Может быть, очень и очень даже, - согласился разведчик, - Идём ближе.
Троица людей в кожаном поднялась из развалин и направилась в сторону загонов Метцгера.
- Где искать? Кого искать? - "Мясник" говорит что делать, как делать - думай сам. - жаловался один налётчик другому.
- Поищем по местным ночлежкам, отребья в городе хватает, - сказал второй, - Ах бесы! И кто бы мог подумать что этот проклятый вчерашний дикарь окажется подсадным?
Эдуардо краем уха поймал часть разговора и команда тут же повернула в сторону налётчиков, идя с ними по одному пути. Налётчики не заметили слежки и спустя десяток минут вывели группу к одному из крупных баров, в котором и скрылись. Разведчики последовали за ними...

- Три тысячи монет, - предложил человек Метцгера.
- Четыре, - назвал свою ценю брюнет в кожаной куртке.
- Три с половиной, - гнул свою линию работорговец.
- Нет. Четыре и точка. Или уходи. - брюнет говорил быстро, короткими, рублёными фразами.
- Хорошо, - согласился наконец налётчик, - Четверть суммы сейчас, как предоплата, остальные три четверти - как принесёте головы этих двух.
- Ясно. Они точно ушли в Рено? - в голосе брюнета слышались явные нотки чего-то латиноамериканского.
- Точнее некуда, - ехидно покачал головой работорговец.
Бандиты пожали друг-другу руки, люди Метцгера оставили мешочек с предоплатой и описание людей, чьи головы "Мясник" возщжелал видеть у себя на столе.
Банда "Эль Трозос" была хорошо известна в криминальном мире этой части пустоши. Убийства, грабежи, похищения - хорошо сработанная четвёрка братьев Хавьерес не гнушалась ничем, зачастую привлекая к себе и более мелких бандитов, на разовую работу в роли пушечного мяса. С получением заказа эти парни мгновенно преображались: глаза начинали блестеть, движения становились ещё более резкими и дёрганными, общались они в таких случаях зачастую на повышенных тонах. Вот и сейчас, едва только люди Метцгера покинули бар, братья Хавьерес начали обсуждение своих планов. Человеку со стороны могло показаться что они ругаются, спорят друг с другом, более того - язык их был совершенно непонятен обывателю. Короткие, быстрые фразы, подобно пулемётным очередям заглушали одна другую.
Троица Анклава наблюдала за этим недолго. Эдуардо улыбался, всё шло как нельзя лучше, даже не верилось в столь удачное совпадение. Разведчик без труда узнал язык говоривших - испанский, Эдурадо и сам знал этот язык, его корни уходили в Мексику. Равно как и Мигель, Сандра, Эдуардо был носителем той культуры, того языка, который, казалось, ушёл вместе с городами, людьми, нациями.
- Есть предложение, парни, - по-испански обратился Эдуардо к бандитам, тем самым влезая в разговор.
- Приятно слышать родной язык, брат! - ответил ему кто-то из мужчин, - У тебя есть предложение, к нам? Какое?
- Деловое, - улыбнувшись, сказал Эдуардо, - Вы нам четверть от суммы заказа, а мы вам - посильную помощь в поимке голов.
За столом напротив заспорили. Казалось, мнения разделились. Спустя пару минут один из мужчин (наверное самый старший из братьев) стукнул кулаком по столу и вынес решение:
- Мы берём вас, но оплатим только по прибытию в Ден. Идёт?
- Идёт, - кивнул Эдуардо, деньги ему совершенно не были нужны.
- Тогда добро пожаловать в "Эль Трозос", выступаем сегодня.
Далара
Вышел срок давности со времени последнего поста. Приключение закрыто. У игроков есть три дня, чтобы возродить тему. В противном случае в субботу она будет отправлена в Архив.

Модератор Далара
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.