Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Эльфийская рукопись
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Ясмик
Когда Тарима поздоровалась, эльфийка снова перевела взгляд на нее.
- Эледвен - назвала она свое имя и только снова собиралась повернуться к коту - услышать его историю и чудесном исцелении - как приближающийся шум отвлек ее внимание. Кто-то явно бежал на них. Бежал, не разбирая дороги. Убегал? Эледвен быстро выхватила стрелу - кто бы то ни был, а просто так без боя она не сдастся. Чуть в стороне от нее Тари нервно оглянулась, сделала пару шагов в сторону приближающегося шума и присела. Рукой она начала водить по траве и что-то зашептала. Пара коротких фраз и девушка отступила в сторону, сжав посох. А еще спустя мгновение-другое к их стоянке выскочил Орин. От неожиданности эльф едва не побежал через костер. А, увидев нацеленный на него лук, резко затормозил и слегка запыхавшимся осипшим голосом, быстро предупредил:
- Волки. За мной...
Реагировать этим новым встречным оставалось считанные секунды. Будет ли эльфийка тратить на него стрелы и время, вместо тог8о, чтоб переключить внимание на реальную опасность?.. Заслышав короткий взвизг, Орин, позабыв о нацеленном на нем луке, быстро обернулся. Первый из выскочивших волков, оставляя капельки крови из порезанных травой лап, чуть прихрамывая все равно бросился вперед. За ним показался второй и третий, один из которых огромным прыжком перескочил участок с острой травой...

нрпг: жалобы и претензии на отыгрыш чужого персонажа уже не принимаю
Кумро
Мда, похоже, что ужина ему так и не видать. Кот с огорчением вздохнул. Положение отчаянное, придётся снова звать Тигра. Два раза за день, это что-то. Кот закрыл глаза, сосредотачиваясь, и вызывая Тигра.
На шкуре Кота появилась одна крапинка. Белая крапинка. За ней вторая, третья, четвёртая. Белые пятна начали увеличиваться в размерах, корашивая шерсть в белый цвет. Очертания Кота расплылись, и его фигура начала изменяться. Однако, что-то шло не так. Вместо обычной 2-х метровой фигуры Тигра, на месте Кота появился 2-х метровый абсолютно Белый Тигр, с черными полосками на шкуре, и голубыми глазами, в которых ясно читался разум. И отсутствовала ярость и бешенство, постоянно горевшие в глазах Тигра. Бесконечно спокойный и уверенный взгляд.
Белый Тигр развернулся так, чтобы одновременно обозревать и всех находящихся на поляне, и кусты, из которых выскакивали волки. Времени на вежливое приветствие не оставалось. Поэтому, белый Тигр без слов бросился на ближайшего волка...
Bes/smertnik
Совместно с Rockerok

...Через окно просочился сладковато-дурманящий запах крови… он не был ей приятен в общепринятом смысле этого слова, но неумолимо притягивал и дразнил. Дракониха затрясла головой, чтобы избавиться от наваждения и покрепче вцепилась в доски, боясь соскользнуть.
В комнате была пара двуногих. Первый обездвижил второго и чувствовал себя хозяином положения. Дракониха заморгала, на миг ей показалось, что двуногий-победитель, словно паук оплел второго двуногого, и теперь готовится его слопать. Но что это? Победитель кормит жертву!? Старик показался ему недостаточно вкусным?.. Не-ет, здесь что-то не так. Эти существа привыкли есть соперников изнутри, а ставшую ненужной оболочку выбрасывать.
Дракониха прильнула к окну, но взгляд ее был направлен вовсе не на странную парочку. Несмотря на горячую любовь к мышам и тараканам, драконша также была неравнодушна к пище двуногих, а посему провожала каждую ложку голодным глотком.
«-Ну вот, а теперь мы поболтаем на немного отвлечённую тему. – Предупреждаю ещё раз – хоть один лишний звук и… чик. Отвечай чётко и ясно – что тебе известно о таком артефакте, как Эльфийская Рукопись? Ясно и чётко… без сказок!»
Теперь все понятно, этот, с тесаком, хочет от второго объяснений. Рассказа про какую-то Эльфийскую рукопись. Но это же шанс для драконихи! Если она поможет Тесаку найти эту штуковину… Хотя, он не похож на тех, кто дает ласковые имена. Дракониха заколебалась – ей и без имени неплохо, а Тесак и шею при случае свернуть может. «Нет!» повелительно сказал Внутренний Голос, просыпающийся только по особым случаям, «Если решила менять свою жизнь – действуй!» И драконша послушно начала действовать, а точнее, бездействовать, наблюдая за Мухой и Тесаком.

Старик открыл уже было рот, но в это время в окне что-то мелькнуло. Эльф зажал магу рукой рот и прошептал на ухо – «Хоть один звук и тебя больше нет!»
Рокерок встал, обошёл стул и остановился за спиной мага прислушиваясь и готовясь к удару. Он сильно рисковал – любое неловкое движение и старик умрёт.

Чу! Что это? Тесак ее заметил?.. Кажется, да. Волна страха заставила драконшу что есть силы вжаться в доски, но с места она не сдвинулась. И постаралась не производить ни малейшего шума, даже не дышать...

Эльф боком, стараясь не выпускать из поля зрения мага, медленно подошел к окну. Осторожно выглянул наружу.
Второй этаж. Во дворе никого. Также медленно повернулся к старику, приставил клинок к его горлу и произнёс:
- Ну, что ты вспомнил? У тебя было время всё обдумать! Выкладывай!
Старик заговорил тихим дрожащим голосом:
- Ты никогда не сможешь найти Рукопись.
- Да? - Искренне удивился Рокерок. - Это почему же? - добавил он и сделал ещё шаг от окна к пленнику.

Шаги, осторожные, мягкие, замерли у самого окна. Почему она так не хочет, чтобы Тесак ее заметил? Она же собралась ему помогать!.. Драконша услышала, как скрипнули половицы и зазвучали голоса – грозный двуногий ничего не увидел и вернулся к допросу.
«Все-таки, любопытство – порок,» решила дракониха, вновь осторожно заглядывая в окно…
Rockerok
Совместно с Bes/smertnik

Как только дракониха высунулась в окно, Рокерок, слушая мага вполуха бросил меч и освободившейся рукой схватил существо за любопытную мордочку так, чтобы дракониха не достала его своими зубами.
А маг тем временем продолжал вещать:
- Рукопись нельзя просто найти. Она скрыта. Ее можно увидеть, имея особый артефакт... - И осёкся, услышав звуки борьбы.

Дракониха инстинктивно вцепилась когтями в руку эльфа – силясь освободиться, она использовала для этого все четыре лапы. Ее еще никто никогда не ловил, новое ощущение было неприятно и драконша, отчаянно извиваясь, молотила крыльями воздух.
Ей вдруг очень захотелось, чтобы двуногий испытал хотя бы половину ее страха... Жгучие волны паники перескочили с драконихи на руку Тесаку и заскользили к его сердцу.

Как только паника начала заполнять разум, Рокерок сделал то, что посчитал единственно верным решением.
Долго не думая, Эльф опрокинул толчком ноги стул с пленником, убирая его с линии огня, и второй рукой потянулся к драконихе, одновременно подставляя её под стрелу из арбалета.

Драконша мельком успела заметить тянущуюся к ней руку – он все-таки свернет ей шею! Интересно – а смерть по ощущениям схожа с вылуплением из яйца? Дракониха сгруппировалась, заслонив голову крыльями, и закрыла глаза. Она больше не раздирала когтями удерживающую ее руку, теперь она вцепилась в нее как можно сильнее. Драконше казалось, что если она ее отпустит, то непременно упадет в какую-то глубокую яму. О том, чтобы напугать Тесака, она уже не думала.

Стрела прожужжав пробила оба крыла навылет, повредив лишь перепонки, и больше ничего не задев, вылетела в распахнутое окно. Эльф с досадой проводил её взглядом, но тут же переключил своё внимание на затихшую добычу, одновременно стараясь не упустить старика. Неожиданно налетел несмелый ветерок, который впрочем усиливался. Рокерок отреагировал без заминок - удар ноги в раненное плечо вывел мага из равновесия и отправил в безпамятство, а заодно вновь открыл кровотечение: "Только этого мне не хватало". Но мешкать было нельзя - пока драконша притихла следовало что-либо предпринимать. Но что? Ремешок от теперь уже не нужного подвешенного к потолку меча оказался как нельзя кстати. Сделав шаг в сторону, эльф дёрнул сильнее и ремень, не выдержав усилия, лопнул. Клинок вонзился в досчатый пол пальца на три, расколов вдоль одну из досок. Свободной рукой Рокерок связал передние и задние лапы драконши отдельно, и лишь после этого опустил существо на кровать.
Bes/smertnik
Я и Рокерок

«Никогда не думала, что Смерть жужжит перед своим появлением…» Это была первая мысль понемногу приходящей в себя драконихи. Вместе с острой болью пришло осознание того, что она ранена, а, значит, жива. Хотя и связана. Однажды она попалась в силки для птиц – драконша хорошо помнила то упорство, с которым она перекусывала каждую нить. Но в этот раз ремешок был намного плотнее, такой не перекусишь. Боль от ран не особо ее смущала: в схватках с крысами и бродячими котами она получала увечья и посерьезней.
Аромат крови вновь приятно защекотал ноздри, видно у бедного Мухи опять открылась рана. Нет, с Тесаком надо срочно договориться, пока не стало слишком поздно. Дракониха открыла глаза и приподняла голову:
- Эль-ска-я рукопись. Могу помочч найти. Кусаюсь, царапаюсь, летаю.
Речь давалась ей тяжело, звук с каким-то булькающим потрескиванием вырывался из глотки.

Удивлению эльфа не было предела. Он даже на мгновение застыл, так наверное и не поверив, что существо, с которым он только что дрался оказалось разумным. Хотя, правильно – драконы ведь разумны, но ему никогда не приходилось встречаться с драконами, а тем более такими маленькими.
Наконец, пересилив удивление, он произнёс:
- Ты умеешь говорить? – Рокерок присел на край кровати и уставился на говорящую драконшу. – А что ты там произнесла по поводу Эльфийской рукописи?

Ее слегка позабавило удивление эльфа. В эту минуту он даже показался ей милым – по драконьим меркам, конечно. Драконша опустила голову обратно на простыню и прикрыла глаза – она не любила разговаривать, да и горячая синяя кровь, стекающая с крыльев, давала о себе знать. Помолчав с минуту, дракониха снова заговорила:
- Не знаю, где, могу помочч исскать. Сделка: я тебе помощщ, ты – мне имя. Красивое. Я безымянна. Кстати, скоро на потолке питейного зала будет кровавая луз…лудз… кровавое пятно. Двуногий старый, зрря ты его так сильно.
Она с удивлением отметила, что с каждым новым словом речь дается ей немного легче. Кроме пресловутой невыговариваемой буквы «ж».

- О Боги… - Рокерок сорвался с места и кинулся к старику. От удивительного открытия с драконшей он совсем забыл про «выключенного» мага. Теперь следовало заняться им, а заодно и собой – с правого запястья капля за каплей из тела уходила кровь, а с ней и сила.
Но сперва старик. Эльф поднял стул, закрыл рот мага кляпом и перебинтовал рану.
- Знаешь, - одновременно обращаясь к драконше, - я вообще-то не ищу эту рукопись, но все-таки… После доставки старика можно заняться и этим бесперспективным делом.
Кое как оказав помощь магу и остановив ему кровотечение, эльф занялся собой. Когда его запястье украшала повязка, Рокерок сел на кровать рядом с драконшей.
- Что значит нет имени? Ты же знаешь человеческий язык – неужели тебя никак не назвали?

Драконша с интересом наблюдала за эльфом, временами переводя голодный взгляд на тарелки, оставленные двуногими после трапезы. С их точки зрения тарелки были пусты, но она находила посуду вполне даже пригодной для вылизывания…
У драконши оказалась богатая мимика: услышав вопрос Тесака, она растянула пасть в широкой ироничной ухмылке.
- Вы даете имена только тому, ччто считаете ценным. Буду ценной, получчу имя. Был один двуногий… хорошший. Я его плохо помню, называл меня лапоччкой. Но ведь это не имя?..

- Да, “Лапочка» и в правду не имя… Но и я не знаю пока что, как тебя назвать. Ладно, будешь пока что «Драко», но это пока что ты не сделаешь что-либо, чтобы можно было тебя называть иначе. - Эльф проследил за взглядом драконши и чуть помедлив произнёс. – Если ты не будешь кусаться и царапаться, то я смогу развязать тебя. Но если что, пеняй сама на себя. – Взмах поднятого с пола меча был более чем выразителен. – Ты голодна? Но у меня ничего не осталось, чтобы покормить тебя…

- Просто развядзи, а еду я найду ссама. - Новоиспеченная Драко заерзала на кровати. - Драко. Дррааако… Дракон. Он. Если ты не заметил – я самка, но для начала неплохо. Кстати, как тебя зовут?
Несмотря на критику, драконша была очень довольна своим именем, настолько довольна, что даже прониклась к Тесаку симпатией. Подумать только – он ее всего лишь ранил! А может, у него хобби такое: сначала побеждает и связывает, потом кормит, а потом… Ой. Вдруг она ошиблась и Тесак все-таки съест ее и Муху? Драко отодвинулась от нового знакомого подальше, оставляя на простынях кровавые разводы.

Эльф, как бы в раздумье ещё раз помахал мечём перед Драко, потом положил меч на кровать, так чтобы можно дотянуться и распустил путы, связывающие драконшу. Взяв в руку меч, отошёл на пару шагов, давая Драко свободу действия и следя за её поведением.
- Можешь называть меня Рокерок – это моё имя, данное мне родителями. – Этот старик – мой пленник. Он - маг по имени Одуль. На данный момент мне необходимо доставить его живым в другой город. Если хочешь- можешь пойти со мной. А вот после этого, возможно, мы займёмся этой легендой про Рукопись и то, только Возможно, - закончил эльф, делая ударение на последнем слове.

- А кто твои родители? - спросила Драко, не переставая хрустеть пауком, которого обнаружила в щели между стеной и кроватью. - А сам ты тодзе родитель? А Мух…то есть, Одуля, убьют?
Драконша «рыбкой» нырнула под кровать – ей показалось, что она слышала оттуда мышиную возню. Слух ее не обманул - норка действительно была. Драко, как всегда в таких случаях, сосредоточилась, пытаясь представить, что она и есть мышь, которая там живет. Вот она насторожилась, слушает, но ничего не слышит. Выходит наружу… Через минуту маленькая мышка и вправду выбежала из норы. Хлоп! Отработанным, плавным движением, драконша подбросила мышь в воздух и на лету проглотила.
Выбравшись из-под кровати, драконша удовлетворенно вздохнула, глядя на тарелки:
- А теперь десерт…
Мда, правилам приличия ее точно нигде не обучали - Драко стояла в посудине всеми четырьмя лапами и с остервенением слизывала со стенок остатки пищи.
Rockerok
Совместно с Bes/smertnik

При упоминании родителей эльф заметно посерьёзнел, но ответил:
- Моих родителей уже нет на этом Свете. А Сам я… хм… Ну что ж, может где-то и бегают маленькие полукровки… Вот помню после одной скоротечной битвы мы с друзьями резвились на останках города… - Рокерок задумался . - Мда-а… Но это к делу не касается.
Что касается мага – это меня не волнует. Может и прибьют – и станет в Мире на одного хуманса меньше. Главное, чтобы мне за него заплатили. Я, видишь ли, наёмник – работаю за деньги. Охочусь на разных господ и разного рода людской и не человеческий сброд.
Увидев поведение Драко с тарелками Рокерок не выдержал:
- Слушай, а тебя не учили, что сидеть в тарелках из которых ешь не культурно и к тому же не гигиенично? - эльф аккуратно присел рядом с драконшей на кровать.

- А «резвиться» на рруинах города культурно? Ладно, дело твое. Ты первый, с кем я заговорила – вот ты и уччи… Ччто до гиены…гиеничности…(ну, ты меня понял), так я после еды всегда умываюсь.
В доказательство дракониха, не вылезая из тарелки, принялась энергично тереть передними лапами пасть. Через время, решив, что морда уже достаточно чистая, драконша начала счищать остатки еды с туловища, иногда помогая себе языком. Она была убеждена, что это – верх чистоплотности.
Проблемой оказались раны на крыльях: сколько Драко не вертелась, она не могла дотянуться до них как следует. «Терпи,» одергивал ее Внутренний Голос, «Одулю сейчас тоже не сладко» Ей было жаль старика-мага, он напомнил ей того двуногого, который звал ее ласковыми словами. Наконец, дракониха отчаялась обработать крылья и спросила:
- Когда ты отправляешшься? Я могу с тобой на плечче? По размеру я как большая крыса или маленькая кошка. И легчче обеих в несколько раз.

Эльф с подсмотрел на своё плечо, потом на коготки Драко и призадумался. Куртку было откровенно жаль, ведь драконша с легкостью могла разорвать её за такое долгое путешествие.
- Отправляться нужно как можно раньше, но до рассвета, думаю, можно и подождать. А по поводу тебя, конечно, я возьму с собой. А вот куда ты сядешь - будем смотреть завтра. - потом Рокерок немного пораздумав, добавил. - Вот тебе первое испытание - пока Одуль без сознания я спущусь вниз и предупрежу хозяина таверны, чтобы к утру у нас всё было готово. За это время ты должна не упустить мага. Иначе не поздоровится ни тебе, ни этому хумансу. - И эльф демонстративно вставил оба клинка в крепления на предплечьях - такое положение мечи занимали только в экстремальной ситуации, но Драко об этом знать пока что не полагалось. - Будь умницей, и не натвори бед. Запомни, если что - от меня ты никуда и НИКОГДА не уйдёшь, не говоря уже об этом волшебнике.
Рокерок развернулся и вышел из комнаты, оставив Драко наедине с пленником.
Georg
"Лешрак вас побери!" подумал зеленокожий, проснувшийся от звучного не то крика не то клича. Так ему показалось. Открыв один левый глаз, орк зыркнул им на фамильяра. Волк, сделав стойку и навострив уши, настороженно смотрел куда-то в лес. "В лесу просто так никто не кричит. Небось, эльфьев разъезд с браконьерами схватился."
Дракар с оружием на изготовку бодрой рысью бежал, не разбирая дороги. Вел Брут. Выскочив на просеку, орк понял, что сюрпризы на сегодня не закончились: в шагах пятидесяти, за плотными зарослями кустов, елей и низкорослых деревьев воин - кажется, в белом плаще, кажется он не один - отбивался от стаи волков. Хищники наседали, рычание голодных зверей становилось все яростнее, а звуки битвы - завывание, визг, треск ломающихся костей и рвущихся мышц и сухожилий становились все четче. Варвар думал направиться на помощь неизвестному бойцу, но заметил, как чуть поодаль, через поляну, к хищникам стремглав несется подкрепление: еще около десятка волков.
Направив Брута наперерез "свежим силам противника", орк остановился, снял с плеча арбалет, натянул тетиву, положил стальной болт в ложе, - все это заняло у опытного орка какие-то пару секунд - и, целясь с левого локтя, с небольшим упреждением, как подумал орк - в вожака новой стаи, выстрелил.
Rockerok
Спустившись в общий зал и найдя трактирщика, Рокерок сообщил, что завтра с рассветом он отправляется в долгий путь и потребовал (именно потребовал – иначе с хумансами разговаривать нельзя) предоставить ему двух хороших лошадей. После того как сумма за транспорт была оговорена, Эльф заказал ещё ужин в номер, завтрак на завтра и продуктов в дорогу. Настало время позаботиться о перевозке Драко и Тёмный, узнав у хозяина таверны, где находится ближайшая кожевенная мастерская, либо где можно приобрести куски прочной кожи, покинул гостиницу на полчаса. За это время он нашёл то что искал и даже более того. Он сумел уговорить мастера, а время было как-никак позднее, сделать кожаный рукав на завязках, чтобы тот легко надевался поверх эльфийской куртки. Рукав, сделанный из самой толстой кожи, которую нашёл мастер, начинался от самой шеи и заканчивался возле запястья. Конечно, руку в таком убранстве было не поднять, да и в локте она сгибалась туговато, но это хоть как-то могло защитить экипировку от когтей Драко. Кожаный рукав крепился несколькими ремешками к телу в одном узле и одним движением легко освобождался.
«Вот теперь мы готовы выступать» - думал эльф, идя обратно в гостиницу. – «Хм… Мы… Быстро же ты утратил свою индивидуальность» - возразил внутренний голос. «А-а, умолкни», - приказал сам себе Рокерок. – «Сколько можно путешествовать в одиночку? А так, смотришь, и компания будет, подрастёт, так и может помощницей станет. Всё же лучшая перспектива, чем возиться с этими жалкими хумансами». С такими мыслями Тёмный зашёл в комнату, держа в одной руке новый рукав, а во второй - ужин. В этот вечер его кошель опустел ещё на две трети.
Ясмик
Первый из волков, с порезанными лапами, едва успел прыгнуть, как его прямо в полете сбил Тигр. Второго, так удачно перепрыгнувшего режущий участок, пронзила стрела быстро сориентировавшейся Эледвен. Взвизгнув с перепугу, стоявшая чуть в стороне Тари, со всех сил ударила посохом еще одного волка по голове. Зверь оскалился, замотал головой - сил девушки было явно мало, чтобы проломить матерому зверю голову. Но на помощь девушке уже подоспел прибежавший эльф, и умертвил несколько оглушенного волка своим кинжалом. Бросив взгляд на девушку, эльф убедился что, по крайней мере, видимых ранений на той нет и, развернулся. Тонкое пение тетивы дало понять, что Эледвен успела еще одного пронзить...
Первого волка Белый Тигр убил, порвав когтями ему горло. Второго он поймал в полёте и изо всех сил швырнул в дерево. Раздался треск ломающихся позвонков, и волк упал на землю, конвульсивно подёргиваясь. Третий и четвёртый, воспользовавшись тем, что Белый Тигр отвлёкся на другого волка, одновременно бросились на него. Однако Тигр успел развернуться и парировать атаку одного волка. Что впрочем, не спасло его от атаки другого. Левый бок Тигра тут же окрасился кровью. Тигр улыбнулся.
Да, старею, теряю квалификацию. Слишком долго не был в битве. Так, ранение не опасное. Всё, пора показать настоящую силу и ярость.
Тигр бросился на группу из 3-х волков, умудрившихся приблизиться на опасное расстояние к Тари. В течение следующих двух минут Тигр и волки «танцевали» друг с другом. Волки были матёрые и битые, а Тигр никак не мог их поймать, и на всех оставались только порезы и царапины. Наконец, после особо сильного рывка, ему удалось буквально «пригвоздить» двух волков к земле. Последний из троицы, получивший лёгкое ранение в левый бок, не выдержал и ретировался. Развернулся и убежал, проще говоря. Белый Тигр обернулся, чтобы посмотреть, как идут дела у остальных…
Последний из волков благоразумно решил улепетнуть. Эледвен быстро натянула тетиву ему вслед и едва не выпустила стрелу... в некий силуэт... "Кто это? Как он вот так под боком... Он сражается?.." Мысли визрем пронеслись в голове эльфийки. Похоже, пока они вели бой со своей стаей, кто-то под боком начал сражение с еще одной. Или это была та же стая? Быстро отведя лук в сторону и нес\много вниз. Эл все-таки выпустила стрелу. Волк, которого она собиралась добить, все-таки убежал... так что стрела досталась другому... А вот вторую стрелу уже не пришлось пускать в ход: оставшиеся волки, почуявшие, что перевес явно не на их стороне, начали отступать...
Не успел еще стихнуть в лесу треск кустов от сбежавших остатков второй стаи, как Орин, воспользовавшись паузой в бою - во время боя тигра, он предпочел не лезть тому под лапы - быстро добил брошенного о дерево волка, облегчив страдания того. Конечно он видел сражение неподалеку, но бежать с кинжалом туда смысла не увидел. Тари подошла к Тигру и нагнулась, чтобы осмотреть его бок. Сражение неподалеку ее мало заинтересовало. Главное осмотреть рану. И принялась что-то то ли нашептывать, то ли напевать вполголоса. Юной друидке уже не раз приходилось лечить животных и людей, поэтому она надеялась, что и в этом, чужом лесу, ее умения подействуют. С травой же вышло, как ни странно... Эледвен же не спешила опускать лук.
- Кто ты такой?! - крикнула она громко, целясь в фигуру, частично скрытую от нее листвой...
(Совместно с Кумро)
Bes/smertnik
«Никогда не уйдешь». Хм. Свободолюбивой драконше было над чем поразмыслить. Впрочем, с выводами она не торопилась – бесконечные напоминания в духе «кто здесь главный» больше не пугали ее. Драко никак не могла взять в толк, с чего это Рокерок все время машет клинками у нее перед носом. Боится?..
Хлопнула дверь – непонятный двуногий вышел. Волшебник, как и раньше, неподвижно сидел на стуле, и только еле слышное дыхание да тонкий, приторно-сладкий аромат живой крови, говорили о том, что он не покойник.
Что там говорил Роки? Надо не дать магу уйти. Насылать на него морок дракониха не решалась – еще чего доброго, использует против нее. Хорошо, будем мыслить логически: как именно маг может смыться? Выхода два – окно и дверь, хотя, зная непредсказуемость волшебников, можно предположить еще пару путей отступления. Дверь? Вряд ли – раненому Одулю придется пройти мимо кучи народа, мимо хозяина таверны и мимо Рокерка. Окно? Спрыгнуть-то он не сможет, но улететь… Волшебник в дружбе с ветром, Драко припомнила начинающуюся бурю, которая прервалась, едва маг лишился чувств.
Драконша несколько неохотно вылезла из тарелки и боком, стараясь находиться подальше от Одуля, подошла к окну. Закрыть ставни с ее ростом, да еще на сытый желудок, оказалось нелегко, но через две минуты дело было сделано. Драко удобно устроилась над оконной рамой, уцепившись когтями за поверхность стены. В случае побега через окно или дверь она сможет спланировать прямо на мага.
Драко била мелкая дрожь, но боялась она отнюдь не волшебника. Она боялась своей жалости к нему.
Rockerok
Совместно Тёмный эльф и драконша (Bes/smertnik)

Пульс времени неуклонно замедлялся, пока не исчез совсем – Драко показалось, что даже пыль, парящая в воздухе, прекратила свое движение. Чтобы отвлечься от созерцания мага, драконша принялась рассматривать номер: тот был основательно разгромлен. На полу и кровати – кровавые пятна, трещина от вонзившегося в доски клинка…Мебель все еще стояла в том положении, в какое ее поставил Рокерок для своей «паутины».
Вначале она услышала его шаги, а потом учуяла кровь – запах этой крови сильно отличался от крови волшебника. Скрипнула дверь и на пороге появился эльф, он нес еду и еще что-то, к чему дракониха моментально почувствовала смутный страх. И все-таки, несмотря ни на что, его приход был для Драко облегчением, она спустилась чуть ниже:
-Прривет.
Эльф окинул взглядом комнату. Всё вроде было на тех местах, как и до его ухода. Только окно было закрыто и воздух в комнате наполнил ся запахом человеческого пота, крови и чего-то ещё. Скорчив на несколько секунд гримасу отвращения, Рокерок перешагнул через порог и лишь тогда произнёс:
- Привет! Вот - это еда для тебя, а вот это, - он поставил блюдо с едой на стол и стал натягивать кожанный рукав на руку, пока что не завязывая его, а лишь придерживая рукой. - Вот это тоже для тебя, вернее, для твоей транспортировки. Давай ка испытаем. Пробуй. Забирайся мне на плечо.
Драко не поняла причины недовольного лица эльфа, и решила, что дело в ней. Наверно, она все-таки недостаточно хорошо сторожила мага. Стараясь загладить вину, дракониха попробовала, оттолкнувшись от стены, слету приземлиться на эту странную кожаную штуку… Но слегка просчиталась – полеты и до ранения не были ее сильной стороной – пролетев шагов пять, Драко плюхнулась на пол. Оставшееся расстояние драконша одолела скорой рысью.
Лихо взобравшись на кровать (и попутно превратив простыню в кружево), Драко подпрыгнула и зацепилась за самый край своего будущего «насеста». Дальше карабкаться было легче: не прошло и нескольких секунд, как дракониха уже гордо восседала на плече Рокерка.
Зубастая драконья пасть оказалась у самого лица эльфа; вертикальные зрачки чуть расширились, разглядывая нового знакомого во всех деталях.

Как бы то ни было предварительная примерка костюма пришлась эльфу по душе. Драко действительно весила совсем мало - большее неудобство вызывал сам рукав, однако увидев то, что коготки драконихи сделали с кроватью - жалеть не приходилось.

Поужинали. причём мага тоже привели в чувство и впихнули в рот пищу. Человек жевал и глотал вяло, затем выпив вина, которое до этого принёс эльф он заснул. Рокерок, предварительно перепроверив путы, плюхнулся на кровать. Постельное пришло в полную негодность поэтому раздеваться было просто глупо. "Блин, колько же запросит трактирщик за весь этот беспорядок? Мдя, оставшейся путь придётся преодолевать по-туже затянув ремни. Но надо торопиться, маг слаб и может не перенести долгую дорогу. Надо торопится... Надо... " - С этими мыслями Рокерок уснул.

Наутро он поднялся засветло, принёс завтрак в номер, распорядился готовить лошадей и расчитался за беспорядок в номере - в кошеле осталось два золотых. "Давненько я уже не путешествовал на легке" - всё было готово для похода.
Bes/smertnik
Я и Рокерок:

Всю ночь Драко спала урывками – ее сильно беспокоил запах чужой крови, раны на крыльях саднили, с непривычки было неуютно от близости двуногих…
Она чувствовала, что жизнь уходит из мага: медленно, как стекает по гладкой человеческой коже слеза. Драконше было неприятно смотреть на его страдания, она привыкла отнимать жизнь ради быстрого, сиюминутного утоления голода, а не из-за мудреного слова «контракт».
Сидя на спинке кровати, Драко временами искоса поглядывала на спящего эльфа. Странный он все-таки, непохожий на других остроухих – иная внешность, повадки. Такой недоверчивый, палкой железной весь день размахивал. Но сейчас спокойно спит, уверенный в том, что она, дикая тварь, не убьет его. А если, все-таки, попытается, то он успеет ее остановить… Драко в очередной раз покосилась на Рокерка:
«А пожалуй, он прав. Успеет»
Едва дракониха, наконец, удобно расположилась на своем импровизированном насесте, как забрезжил рассвет и двуногий начал сборы.

После завтрака драконша послушно залезла на подставленную руку – кожаная штуковина все еще немного отпугивала ее, но уже намного меньше. Рокерок поднял мага на ноги, шепнул пару ласковых ему на ухо и что-то о разумном поведении, взялся за больное плечо свободной рукой, на что раздалось болезненное шипение старика, и повёл по коридору через зал, на задний двор, где уже было оседлано две клячи, потому как назвать скакунами этих животных у Дроу язык не поворачивался.

Утром таверна была полупустой и от этого выглядела еще более жалко: голубоватый дневной свет сиротливо скользил по грязным столам, непромытым кружкам и еще более непромытым физиономиям… Запах вина, эля и табака слился в единое зловонное месиво перегара, который, в свою очередь, смешивался с неповторимой вонью грязного человеческого тела. Ступеньки громко заскрипели под ногами мага (эльф перемещался довольно тихо) и несколько красноносых небритых рож обернулось на звук.
Да, страхом перед «рукавом» стоило пренебречь хотя бы ради того, чтобы увидеть эти перекошенные от удивления лица. Один из пьяниц, видимо, потеряв дар речи, молча указал Рокерку на плечо – а вдруг, эльф не видит, кто там сидит?.. У двуногих от выпивки явно что-то случается с головой. Драко демонстративно зевнула, максимально эффектно оскалившись, а затем так резко захлопнула пасть, что пьянчуга подпрыгнул на стуле.
Однажды Драко видела, как по городу шествовала процессия с каким-то вельможей во главе – у зевак, глазеющих на него, было точно такое выражение, как у тех, кто сейчас смотрел на странную троицу. Путники вышли из таверны, сопровождаемые гробовым молчанием…
Задний двор вызвал у Драко больше симпатий – в основном благодаря относительно свежему воздуху (скажем, так, второй свежести). Лошади были очень худы: одна, пегая, видимо, от старости, а вторая, серая в яблоках – от голода. Еще одним недостатком серой была ее нервозность, увидев драконшу, кобыла всхрапнула и попятилась, сверкая на Драко белками глаз. Успокоилась она только после долгих уговоров мальчишки-конюха, который нашептывал ей что-то вроде:
«Ну чего ж ты, дурочка! Это ж просто…мм…зверек такой…типа кошки. Ты ведь котят не боишься?..»
"Зверек" подавил желание клацнуть челюстями во второй раз…

«Если я хочу себе красивую добавку к уже имеющемуся имени – Драко Великолепная, Драко Сильная – я должна вести себя как можно примерней»
Ясмик
(и Георг)

Эледвен же не спешила опускать лук.
- Кто ты такой?! - крикнула она громко, целясь в фигуру, частично скрытую от нее листвой...
… Зеленокожий в последний раз разрядил арбалет, перевел внимание со своего фамилиара, бодро добивавшего остатки волчьей стаи, на вопрошавшую. То есть попытался это сделать. Что-либо различить дальше, чем в двадцати шагах мешала пышная листва.
Орк решил не испытывать судьбу – мало ль, может остроухие нынче нервные пошли. Хоть имя и спросили, а вдруг чего заподозрят – не успеешь глазом моргнуть, вмиг свалишься утыканный эльфийскими стрелами, аки ёж иголками. Варвар опустил арбалет, тряхнув плечом, поправил висящую на перевязи секиру, медленно шагнул вперед. Подняв вверх левую руку, орк зычно выдохнул приветствие своего клана:
-Даз Греал Кьендарро`го! То`ол Нарра! – Раскатисто отозвалось эхо на диалекте Огримара. И повторил тоже самое, но уже чуть тише и на Всеобщем наречии:
- Я – Драконий Клык из клана Черного Грома. Назовись и ты… - орк немного запнулся, - воительница!
Когда неизвестный громко начал выкрикивать непонятные слова, глаза Эл сузились в подозрительности и рука натянула тетиву. "Что он там кричит непонятное? Уж не сигнал ли это?"... Но тут, к счастью, для незнакомца, тот перешел на всеобщее наречие и назвал себя. Эльфийка чуть отвела стрелу в сторону, но ослаблять руку не стала. Мало ли что он там выкрикивал... Но не успела она хоть что-то сказать, как за спиной раздался спокойный голос прибежавшего ранее эльфа:
- Спокойно. Первое было приветствием на оркском... - не то чтобы эльф знал язык орков, но приветствие слышал...
Эльфийка дрогнула и стрела сорвалась с тетивы. Прошила листву где-то в метре от головы Драконьего Клыка.
- Ар-р... не подходи ко мне так неожиданно! Откуда мне знать, что то было приветствие?! - разворачивающиеся события отнюдь не добавляли Эл хорошего настроения - Эй!... Как там тебя... Клык? Я тебя не зацепила?.. Если первая твоя фраза действительно была приветствием, мог вполне сказать ее на всеобщем!.. - Эл глубоко вздохнула, пытаясь привести чувства в порядок и продолжила уже более спокойно - Подойди сюда, Драконий Клык, медленно и осторожно.
Своё имя эльфийка решила пока не называть. Зачем выкрикивать имя куда-то в лес, если Клык сейчас подойдет и можно будет спокойно сказать? А если не подойдет - так и имя ему знать незачем...

"И впрямь, непорядок у остроухих нынче с нервишками." Дракар выдернул из дерева стрелу и грузно зашагал на голос.
- Я сказал то, что требуют традиции моего народа, - пробасил зеленокожий. - А у вас что за порядок: наперед имя спрашивать, а потом из лука пулять? Это чтоб потом было что на могильных камнях да курганах писать? - в голосе охотника был беззлобный укор. Орк наконец выбрался из зарослей на поляну и замер в изумлении: увиденное никак не соответствовало ожидаемому. Рассчитывал-то встретить разъезд, а тут... Трое эльфов - один из них точно из военных, судя по выправке, друидка, лучница... и оборотень. Дракар, пытаясь как-то оправиться от удивления, лишь молча протянул Эледвен стрелу.
- Эледвен - коротко представилась эльфийка и взяла стрелу.
Представлять своих спутников она не посчитала нужным. При желании сами назовутся.

нрпг: выставила только то, что у меня было с небольшой припиской, ибо задолбалась ждать милости от соигроков. Еще одна такая тягомотина и следущим постом прибью нафиг всех своих персов. Извините, злая...
Rockerok
Эльф и Дракон(ша)

Рокерок взялся за поводья и направил лошадей по дороге из деревни. На протяжении всего пути его сопровождали возгласы удивления и страха. Лошади были слабыми и о том, чтобы скакать рысью, а уж тем более галопом не могло быть и речи.
Это означало лишь одно - нужно было ехать напрямик - лесными тропами, иначе был риск потерять мага, сидящего довольно-таки смирно на второй лошади. Как только процессия выехала в чистое поле, эльф круто свернул к видневшемуся вдалеке лесу и постарался пришпорить кобылку, однако та всё также продолжала идти шагом. Однако тряска увеличилась - это не о ровной утоптанной тысячами тысяч ног путешествовать. Эльф участливо посмотрел на Драко и обернулся к магу. Тому было хуже всех - по лицу было заметно, что неровная дорога отдавалась каждой ямкой болью в раненном плече. "Мдя... следует поторопиться"

Поймав взгляд эльфа, драконша дружелюбно оскалилась (и такое тоже бывает). На Одуля она старалась не смотреть, но тонкая ниточка – запах его крови – все равно ежесекундно докладывала о его состоянии. Аромат неуловимо изменялся, становясь каким-то… холодным. Драко фыркнула и попыталась сосредоточиться на поездке.
Тряска не очень досаждала драконше, одинаково комфортно чувствующей себя на потолке, в щели между камнями и на раскачивающейся ветке дерева. Чтобы удержать равновесие, дракониха периодически слегка расправляла крылья, стараясь не мешать при этом Рокерку.
Намного сильнее угнетало вынужденное безделье – Драко всю жизнь только и делала, что прыгала, летала, карабкалась… А вот шанс спокойно посидеть предоставлялся ей крайне редко; да и не пользовалась она им. Утро бездействия – минус четыре мыши в желудке, такова была простая драконья арифметика. Но теперь все поменялось: Драко путешествует не одна. И надо сидеть тихо. Нет, СОВСЕМ тихого поведения она не вынесет…драконшу впервые в жизни потянуло на разговоры:
- Нам ещще долго ехатть?
Вопрос Драко заставил вернуться эльфа из раздумий.
- Не знаю, если брать напрямик, но где-то дня два. Если же скакать по дороге - все четыре. А что? Проголодалась? Если не отстанешь - можешь периодически отлучаться. Но предупреждаю - ждать не буду.
Robin
Но до бара они так и не дошли. Элли что-то почувствовала. Она сама не иогла понять, что это было, но чувство очень сильное. Эльфийка прошла в тёмный переулок. Она даже не обращала внимания на своего собеседника, который остался стоять на месте. Элли будто звал чей-то голос. Она просто шла вперёд не замечая ничего на своём пути. А вокруг были грязные трущёбы, помойки и бродяги. Тупик. Откуда он взялся? Все чувства эльфийки обострились. Тревога начала мучать душу.
- Что это? Кто зовёт меня? - Проговорила она в пустоту, но ответа не последовало. Внезапная вспышка развеяла тьму. Перед девушкой появился странный старик. Он был в плаще, а глаза его были завязаны повязкой.
- Ты ищешь её... -Проговорил он.
- Вы знаете про Рукопись? - Элли была очень удивлена. Откуда он взялся? Что он знает? Кто он?
- Кто вы? Что вы знаете?
- Ты ищешь одно, а найдёшь совсем другое. Сможешь ли ты распорядиться этим так, как нужно? - Он говорил загадками. Элли пыталась понять его, но не могла связать мысли.
- В тебе течёт чистая кровь тёмного эльфа. Она и приведёт тебя к цели. Слушай своё сердце. Доверяй чувствам... - После этих слов старик вновь исчез, будто его и не было. Элли оглянулась, но вокруг ни души. Она начала искать дорогу назад. Эльфийка заблудилась в бесконечных трущёбах как в катакомбах. Она набрела на какое-то странное строение. Оно было исполнено в старом стиле, но довольно сильно обветшало. А на двери написаны письмена на древне-эльфийском. Элли постучала в дверь и...
Bes/smertnik
Я и Рокерок:

Вместо ответа, драконша с силой оттолкнулась от плеча эльфа и взмыла в небо… то есть, хотела «взмыть», но как всегда плюхнулась шагах в десяти от места старта. Благо, она, как кошка, могла почти из любого положения приземляться на все четыре лапы. Дракониха оглянулась: кобылки двигались невероятно медленно… Да-а, это, по хорошему, ей, Драко, надо было сурово изречь «ждать не буду» - какие там «два дня»!? Да они за два полнолуния до леса не доползут!..
Драко прервала цепочку размышлений: около нее на засохшей травинке сидела стрекоза. Стрекоза была упитанная, с зеленым переливающимся телом и радужными крыльями. Драконша пару секунд любовалась на всю эту красоту, а потом резко сомкнула челюсти, ломая и комкая хрупкое существо. Еще немного – и трепещущие крылышки исчезли в драконьей пасти полностью. Как же приятно облизнуться после хорошей еды!
«Нет, открытая местность – не моя стихия», подумала Драко, разглядывая огромные кучевые облака, величественно плывущие от одного края земли к другому. Драконша поспешила к лесу на максимально возможной скорости. Иногда она подлетывала, главным образом, для того чтобы не терять из вида двух всадников, и чтобы они не теряли из виду ее. Когда дракониха ощущала усталость, она останавливалась и слегка прикрывала глаза, трех минут отдыха ей было вполне достаточно. Еда тоже попадалась довольно часто: кузнечики, жуки, бабочки… Когда ветер дул со стороны всадников, ноздри Драко щекотала, заставляя принюхиваться, знакомая ниточка остывающей жизни.
Лес приближался медленно, слишком медленно. Когда путники до него добрались, солнце уже было в зените. Драко вернулась на плечо Рокерка, дабы с высоты обозревать незнакомый мир – в лесу она еще ни разу не была. Признаться, дракониха в нем немного разочаровалась: раньше лес всегда виделся ей чем-то необъятным, страшным, мистическим, но на самом деле все оказалось намного проще. Как и в городе, здесь кто-то кого-то ест, кто-то стремится обзавестись детенышами, кто-то делает себе уютное логово, а кто-то разоряет чужие. Все как в городе, за исключением… что это за запах? Драко незаметно для себя крепче обычного вцепилась в дубленую кожу рукава. Кровь так не пахнет. Двуногие так не пахнут! Звери, птицы, травы так не пахнут!!! Запах усиливался, заставляя драконье сердце колотиться в бешеном ритме и вытесняя из памяти человеческий язык. Драко громко и жалобно закричала, то поднимая голос до хриплого сипения, то опуская до глухих клокочущих пощелкиваний.
Дерево, мимо которого они проезжали, моргнуло. Потом еще и еще раз…
Эльф, в отличии от лошадей, отреагировал на малозаметное движение молниеносно. Дублёный рукав вместе с только что кричавшей наездницей отправился на землю направо. Сам эльф прыгнул влево, на ходу доставая из-за спины арбалет.
При приземлении он сделал кувырок и уже был готов к бою, сидя на корточках и целясь в новоявленный глаз зелёного дракона.
Лошади же только сейчас почувствовали опасность, захрапели и попытались кинуться прочь. Та кляча, на которой ехал Рокерок попробовала скрыться в зарослях кустарника, однако вторая, более нервозная, на которой восседал маг, начала громко фыркать и пятиться... Поводья, которыми лошади были связаны между собой, натянулись и затрещали. Наконец, задняя сдалась и, издав истошный вопль, с трудом походивший на ржание, бросилась вперёд, обогнав ведущую и волоча ту за собой. Вся эта процессия удачно скрылась бы в кустах, если бы лошади действовали более слаженно. Но на пути кобыл рос молодой клён и одна шарахнулась налево, другая направо от него и поводья вновь не дали им уйти. В итоге обе резко развернулись мордами в сторону Зелёного Дракона громко фыркая и нервно переступая с ноги на ногу.
Все случилось быстро, слишком быстро. Только что Драко была высоко над землей, и тут – ррраз! Ржание и топот напуганных лошадей, стремительные движения эльфа: все это окончательно сбило Драко с толку. Она выбралась из-под тяжелого рукава, который придавил ее при падении, и поползла в сторону Зеленой драконши; та была встревожена и смотрела куда-то поверх Драко. Мини-дракониха повернула голову, желая выяснить, что случилось…
Тесак…то есть…Рокерок…целится этой своей наспинной штуковиной в лесную драконицу! Да как он… Драко припала к земле и процедила сквозь сжатые челюсти:
- Нне тррронь!.. Не тррогай! - Дракониха почувствовала над собой горячее дыхание – Зеленая ее обнюхивала.
Рокерок даже не шелохнулся. Только губы его едва заметно задвигались и он проговорил:
- Это ты её вызвала! Вот ты с ней и разбирайся, но предупреждаю, двинется к лошадям или ко мне – будет жарко! Понятно?!
Далее Эльф лишь следил, чтобы уязвимые места (а именно глаза) были постоянно в прицеле арбалета, да палец его находился на спусковом механизме. В том. Что стрела с Адамантовым наконечником спокойно пробьёт веко огромного дракона наёмник даже не сомневался, а вот что будет потом - одним лишь богам известно.
Смысл произносимых эльфом слов с трудом доходил до Драко – чужеродная речь двуногих никак не хотела становиться понятной. Одно маленькая дракониха уяснила твердо: Рокерку не нравится присутствие Зеленой и он может напасть. Пусть только попробует… Но… что это?
Драко больше не чувствовала спиной дыхания лесной сестры. Двуногий бы сказал «как будто земля ушла из-под ног»… Дракониха со страхом обернулась к Зеленой. Изящная голова лесного чудовища была где-то высоко, почти сливаясь с древесной корой, чешуйчатое тело едва заметно напряглось… Лесная издала короткий кашляющий звук и не спеша, нарочито медленно, поползла по стволу вверх.
А внизу, у корней дерева, Драко сжалась в комочек и закрыла крыльями голову, тщетно силясь спрятаться от позора. Маленькая драконша отлично поняла смысл этого кашля – "НЕ СВОЙ". Зеленая, посомневавшись, пришла к выводу, что Драко не принадлежит к ее виду…
Rockerok
Совместно Рокерок и Драко (Bes/smertnik)

Там, где древесные кроны смыкаются в борьбе за солнечный свет, мелькнула и тут же пропала крылатая тень. Зеленые драконы летают абсолютно беззвучно.

Рокерок провожал зелёного дракона до тех пор пока тот не скрылся из вида. Потом выждал минуту и только после этого опустил арбалет и поднялся.
Немного по размыслив, он вытащил один клинок из ножен и прицепил его к левому рукаву. Потом аккуратно сложил арбалет, убрал его за спину и проверил контрольные шнуры, благодаря которым оружие дальнего боя молниеносно оказывалось в руках.
Лишь после этих процедур он обратил внимание на Драко.

Драко ничего этого не видела – она по-прежнему плотно прижимала крылья к голове. Должно быть, Лесная решила, что обозналась. Маленькое существо, найденное ею по запаху, не дракон. А если оно не дракон – зачем из-за него рисковать?.. Зеленые не рискуют без надобности. Если бы Драко представляла для Зеленой хоть какую-нибудь ценность, тогда… Тогда Лесная бы подождала, пока двуногий уберет свои железные палки и спикировала бы на него сверху. Стремительно, бесшумно. Звуки начались бы уже на земле, когда завязалась бы смертельная схватка между роговыми пластинами и защитной броней, между острыми когтями и заточенной сталью. Но Драко не дракон. Поэтому Зеленая улетела…

"Его" дракониха, продолжала лежать на Земле, свернувшись калачиком и Рокерок неспешно направился к лошадям. Со стороны казалось, что эльф абсолютно спокоен и расслаблен. Однако это было не так. Все его чувства сейчас были напряжены до предела, он пытался определить ушёл Зелёный дракон или же затаился для атаки.
Лошади уже в основном успокоились, теперь они лишь изредка перешагивали на месте с ноги на ногу, прислушиваясь и оглядываясь вокруг. Подойдя первым делом к той кляче, на которой сидел маг,эльф осмотрел пленника. Удовлетворённый осмотром, Тёмный произнёс вслух:
- Эй, старик, если хочешь пить - кивни. Только без шуток, а то пущу на корм местным драконам. - Маг слегка приподнял и опустил голову и без того безвольно склонившейся к груди. Рокерок снял с седла бурдюк, убрал кляп с пленника и напоил того водой. Потом, вернув тряпичный кляп на место, сделал пару глотков сам. Всё это время Тёмный был напряжён до предела, ожидая новой атаки. Однако всё кругом было тихо и, держа флягу в левой же руке, эльф подошёл Драко.
- Пить будешь?

Дракониху передернуло от звука человеческой речи, но она все же подняла голову и чуть-чуть раздвинула крылья:
- Пить? Бу-дешшь? - Драко моргнула, вспоминая нужные слова - Бу…ду… Буду.
Странно. Зеленая драконица, почти сородич, не приняла ее, а чуждый, непонятный двуногий предлагает помощь…причем, вроде бы, задаром. Зачем это ему, они ведь разного вида! А может?..
- У тебя случчайно нашших в роду не было? - Вопрос был задан с такой надеждой, что впору было либо рассмеяться, либо расплакаться.

Эльф и в самом деле усмехнулся. Только вот эта усмешка была наполнена горем и страданием народа, который люди практически истребили.
- Ваших? Хм... Ты имеешь в виду Драконов? - Не знаю! Я прожил на этом свете уже порядочно, но вроде бы не слышал о таком родстве. - Потом он посмотрел на Драко и добавил. - Не переживай ты так. Ты же не Зелёный дракон - вот он тебя и не признал. Ничего, я вот тоже остался без рода и племени... И нормально...
Рокерок с тяжёлым вздохом опустился на землю рядом с Драконихой и задумался... Дом... Семья... Как же давно это было.... Да и КАК это было... Сейчас уже даже не вспомнить...

Неожиданно эльф почувствовал ладонью прикосновение чего-то чешуйчатого и теплого – Драко инстинктивно придвинулась поближе к Рокерку. Драконша собиралась что-то сказать, но передумала и облизнулась, чтобы скрыть секундное замешательство.
- Ты…ччто-то говорил про воду?.. - это уже было сказано максимально будничным тоном.
Ясмик
Оставаться на окровавленном месте ночлега с тут и там разбросанными телами волков, Эледвен не хотелось... И немного подумав, она согласилась на предложение орка, остановится в его лагере, разбитом неподалеку. Предупредив орка, что если он ведет в ловушку, то она из него мгновенно сделает подушку для иголок, она пропустила его вперед и тем самым решила одну из проблем - орк, которому она так и не могла доверять на все сто (вообще любому не из своих Элдвен не доверяла полностью), будет под присмотром.
Орин тем временем тщательно затушил остатки костра, а Тарима убедилась, что раненый способен сам встать и идти (что весьма порадовало друидку - тащить тяжелого Тигра на себе было бы не легким занятием).
Группа без всяких приключений добралась до нового места ночлега и принялась устраиваться. Потратившая много енергии на лечение, Тари уснула почти сразу, примостившись под здоровым боком у Тигра. Тепло там. Орин сидел у костра, поддерживал огонь и время от времени задумчиво смотрел куда-то в лес. Эледвен осторожно ступая, очень тихо ходила вокруг и охраняла. Иногда она поглядывала на орка, на эльфа и на спящих Тигра с друидкой...
Robin
Великий и ужасный король Гилиам Зорд был опьянён своей властью над завоёванными землями. Но на этом он не остановился. Ему хотелось большего. И вот его ручной колдун Гурэм прознал про артефакт под названием «Эльфийская рукопись». Король поручил Гурэму разузнать силу и власть сей вещицы, ну и заодно где она находится. И вот колдун ворожит над серебряным чаном с магической жидкостью, пытаясь обнаружить хоть какую-то зацепку.
И вот, его зоркий глаз натыкается на группу странников. Орк, эльфийки, тигр друидка. Всего пятеро. Гурэм задумался. Он обязательно должен им напакостить. И вот, идея пришла сама собой. Он взял щепотку какой-то травы из мешочка, что висел е него на поясе. Кинув траву в чан, Грэм пробормотал несколько слов, от чего жидкость в чане засветилась зелёным и повалил пар. Колдун ехидно заулыбался, от чего его лицо приобрело дьявольское выражение.
А в эту самую минуту к лагерю наших путешественников начали бесшумно подбираться призрачные демоны в виде огромных зубастых и когтистых собак. Красные глаза их выражали голод злобу и ненависть. В следующее мгновение они окружили лагерь.
Bes/smertnik
Совместно с Рокерком:

Отреагировав на звуки речи, эльф повернул голову в сторону Драко и посмотрел на неё отсутствующим взглядом. Глаза смотрели куда-то вдаль сквозь дракониху и были налиты кровью ярости. В мыслях Рокерок сейчас переживал все те страдания, что причинили ему Хумансы... Попавшие под этот испепеляющий взгляд простые люди от ужаса бежали прочь, те кто по-крепче - отводили свои глаза в сторону и пытались отойти от тёмного эльфа подальше.
Драко же, напротив, взирала на эльфа с нескрываемым восхищением. В эти минуты он был почти как она, почти «своим». Рокерок перестал быть для нее непонятным двуногим; через пленку того, что люди зовут…цивили-цацией… выглянула, наконец, его подлинная сущность… Драко, затаив дыхание, продолжала разглядывать Рокерка.
Теоретически, впав в такое состояние, эльф (как некоторые представители орков впадают в состоянии "берсерка") мог не чувствовать боли и усталости. Только такое состояние наступало очень редко и часто спонтанно. Эльф не мог контролировать себя и это сильно его огорчало, потому как наёмнику нужен был чистый разум, не затуманенный яростью, а не инстинкты животного, при которых можно было укокошить и необходимый объект "охоты", и заказчика, и находящихся рядом товарищей (друзей у тёмного эльфа не было).
В глубине драконьей души зашевелились воспоминания – не ее лично, а многих поколений ее предков. Маленькие дракончики любят играть между собой, определяя сильнейшего. Это веселые, буйные игры, последствиями которых частенько являются глубокие раны от укусов или даже свернутая шея. Победители не обращают на это внимания: убив слабенького брата или сестричку в детстве, они оказывают им милость. Разве лучше жить в изгнании и питаться падалью потому, что всю хорошую пищу отобрали те, кто посильнее?..
Все эти образы вихрем пронеслись в сознании Драко. Играть!!! Драконша медленно-медленно попятилась, увеличивая расстояние между собой и эльфом, а потом, когда между ними было шага четыре, с гиканьем сорвалась с места. Ее целью было ближайшее дерево – она хотела забраться на него как можно выше, и как можно быстрее… Играть!..

Эльф отреагировал молниеносно. Разум был "отключён" - действовали лишь инстинкты. Руки были быстры, движения точно выверены. Достать готовый к стрельбе арбалет - секунда, еще секунда на прицеливание и вот уже стрела летит в Драко, которая взбиралась на дерево.
Первая разумная мысль была скорее тоже инстинктивной: "Добить". Попал или нет - все равно. Дальше руки сами исполняли команду. Арбалет за спину - секунда, одновременно эльф оказался на ногах. Ещё секунда и один клинок в руке, вторая рука тянется за спину за вторым.
Арбалетные стрелы летят быстрее пивных кружек и Драко не успела уйти от удара: стрела прищемила ей самый кончик хвоста. Дракониха отчаянно дернулась, сорвалась с дерева и повисла вниз головой, покачиваясь на манер маятника.
Движения тёмного эльфа были молниеносны. Команда получена и тело не задумываясь выполняло те действия, которые быи оптимальны для выполнения поручения. Ни доли секунды на размышления. Многочисленные годы работы наёмником, бесчисленных боёв выработали безусловные рефлексы. Поэтому лишь когда клинки уже скрестились на шее Драко в глазах проблеснул разумный огонёк, который сменился удивлением.
- Что... случилось... - медленно, как спросонья, растягивая слова произнёс Рокерок, не опуская остановленное в последний миг оружия.
- Krhess zu, ты выиграл. Теперь добей, - в глазах драконши все еще пылал древний азарт, но сейчас к нему примешивалась горечь всех тех существ, которые, как и она, не выдержали естественного отбора. Драко коснулась горлом острого лезвия – еще чуть-чуть и чешуя будет разрезана. Дракониха, не моргая, смотрела на эльфа:
«И чего он ждет?!»
Кумро
Белый Тигр проснулся внезапно.
Хм, похоже, что я проспал. Или уже отоспался. Хех, я так давно не появлялся, что уже и забыл каково это - спать и видеть сны. Да и вообще странно, что я так неожиданно появился. Я не должен был появляться. Однако же появился... Так, а кто это у меня тут под боком так сладко сопит?
Белый Тигр чуть склонил голову, и посмотрел, как ему казалось, на эльфийку. Девушка лежала у его здорового бока, свернувшись калачиком, и почти по-детски сопела носом. Белый Тигр улыбнулся.
Эльфийка. Эльфы. Замечательные они существа. Такие стройные и величественные, хрупкие и воинственные. Мда, что-то меня потянуло на романтику.
Белый Тигр тихо по возможности втянул прохладный ночной воздух, и зажмурился, словно стараясь таким образом сохранить в себе если не сам воздух, то хотя бы воспоминание о нём. Так прошло несколько минут. Наконец, Белый Тигр открыл глаза, и ещё раз посмотрел на Тари.
Я конечно мало знаю эльфов, однако. у неё странная фигура. Как у... полуэльфа. Да, это всё объясняет. Ну что же, полуэльфы тоже очень хорошие существа.
Тигр немного поёжился - похолодало. В принципе ему ничего не грозило: шкура, и шерсть лучше всего защищала его от холода. А вот, что с полуэльфийкой? Тигр основа склонил голову, и стал оценивать насколько холодно или тепло Тари. В конце концов, Тигр пришёл к выводу, что Тари всё-таки холодно, и лишнее тепло не помешает. Поэтому, Тигр осторожно, стараясь не разбудить девушку, сгрёб её в охапку, и прижал к себе так, чтобы ни одна часть тела девушки не замёрзла. Получилось что-то вроде большого мехового "кармана", в котором оказалась Тари. Осмотрев своё "сооружение" Тигр остался доволен увиденным, и удовлетворённо про себя хмыкнув, закрыл глаза, и снова погрузился в сон...
Robin
И дверь открылась сама собой. Девушка поёжилась. Потянуло холодом, и противный запах сырости ударил в нос. Она шагнула внутрь. Дверь резко захлопнулась за спиной. Элли рванулась к выходу, но дверь не поддавалась. Она поняла, что придётся идти дальше. Девушка огляделась. Вокруг было довольно сумрачно, горело лишь пару факелов. Здание внутри оказалось довольно ветхим. Большая комната, обставленная старой дряхлой мебелью, стены непонятного цвета, в углах плесень. Но Элли привлекла лестница, ведущая наверх. Это была широкая лестница, с резными перилами, устланная чёрным ковром. Девушка поднялась по ней вверх и оказалась в длинном коридоре, ведущем в никуда… Но коридор оказался не бесконечным. В конце показалась дверь. Она была не заперта. Элли вошла внутрь и обомлела. Комната разительно отличалась от нижней залы. Это была прекрасно обставленная комната с большими окнами, из которых лился лунный свет. Возле окна стояла кресло-качалка, в которой кто-то сидел.
- Приветствую тебя, странница. – Прозвучал голос незнакомца.
Rockerok
Эльф и Драконша (Bes/smertnik)

- Krhess zu, ты выиграл. Теперь добей, - в глазах драконши все еще пылал древний азарт, но сейчас к нему примешивалась горечь всех тех существ, которые, как и она, не выдержали естественного отбора. Драко коснулась горлом острого лезвия – еще чуть-чуть и чешуя будет разрезана. Драконша, не моргая, смотрела на эльфа:
«И чего он ждет?!»
От ещё большего удивления эльф даже приоткрыл рот...
- Что? - слова произносились всё так же медленно и с большим трудом, однако в глазах начали скакать искры разума. Рокерок выпрямился и убрал клинки от драконши. - Хватит играть!
Эльф осмотрелся по сторонам и спрятал клинки за спину. Затем, неаккуратно вытащив стрелу из дерева, так что Драко кубарем полетела вниз, Рокерок направился к валявшемуся на земле бурдюку с водой.

Перед глазами драконши заплясали разноцветные звезды. И не потому, что она ухнула головой вниз (в полете она успела перевернуться и, как обычно, приземлилась на «все четыре), а потому, что ее захлестнула волна ярости. Ею дважды побрезговали за один день! Первый раз Лесная драконица не признала в ней родича и ушла, не оглядываясь…А теперь еще и Тесак не счел нужным добить проигравшую! Сама, мол, помрешь!
Драко не была способна на мелкие бытовые пакости – пока она их обдумывала, вся злость успевала выветриться – но, под влиянием сиюминутного порыва, могла натворить любую глупость. Ей было жизненно необходимо на чем-то отыграться, куда-то девать агрессию. Поэтому Драко в один прыжок оказалась рядом с кожаным рукавом, одиноко лежащим на земле, и вцепилась в него всеми конечностями. Она рвала его, грызла, царапала. Примерно через тридцать секунд рукав был Мертв: по всей его внешней поверхности шли борозды от когтей, остренькие драконьи зубки оставили на толстой коже неглубокий, но хорошо заметный узор.

Рокерок всё это время просто стоял и смотрел на происходящее. Потом подошёл к Драко и тихо спросил:
- У тебя всё в порядке? - Осмотрев рукав, эльф добавил. - Зря ты так. Я между прочим за него денег заплатил. Как мы теперь будем путешествовать дальше?

- Вид он конешшно потерял, - драконша первый раз в жизни оправдывалась, поэтому получалось неважно - Но носить его все ещще модзно. Я его совсем чуть-чуть…
Драко старательно загораживала собой ту часть рукава, на которой отпечатались ее зубы.

Эльф тяжело вздохнул и стал собираться в путь. Прикрепил бурдюк на лошадь, поднял с земли рукав, бегло осмотрел его, ещё раз вздохнул и запрыгнул в седло. Драко он оставил на земле.
- Не отставай! - крикнул Рокерок и направил лошадей в необходимом направлении.
Georg
Совместно с Кумро и Ясмик

Орк устроился на ранее облюбованном месте – под кроной ивы, и сидел теперь чуть поодаль от эльфийского капитана. Тот все время молчал, погруженный в свои мысли, изредка рассеянно посматривал по сторонам.
«Хорош собеседник, хе. Хоть с расспросами не лезет. Мда уж, с эльфами у нас всегда были дружба и полное взаимопонимание.»
Орк был занят – проверял доспех, подтягивал было ослабшую тетиву арбалета. Трофейная кабанья шкура уже перекочевала в походный мешок зеленокожего. Была ещё мысль справить лезвие топора, но Дракар, посмотрев на спящих в обнимку оборотня и друидку, передумал. Если взяться за точильный камень сейчас – лязгом и скрежетом не то что этих двоих разбудишь, а пол-леса поставишь на уши.
И вдруг в воздухе что-то резануло – заставило вспомнить боевой задор, заставляющий бурлить кровь, наливающий глаза багрянцем. Что-то чужое, злое и мерзкое появилось внезапно и совсем близко.
«Лучницы нет,» - орк взялся за топор и привстал на одно колено.
Сон, такое приятно действо, что прерывать его нисколько не хочется. Однако... ухо белого Тигра шевельнулось, поймав странные звуки. Тигр открыл глаза, и быстро огляделся, а также принюхался и прислушался, стараясь побыстрее выйти из блаженной дремоты, и перейти в более активное состояние. "Враги? Снова"
Ясное дело, что оглядеться (тем более быстро), не потревожив друидку, Тигр не смог. Даже если и старался. Но Тари даже в мыслях не представляла себя бойцом. Не то что на самом деле. Поэтому она только села, сонно потерла глаза и с недоумением посмотрела на Тигра и Дракара. Похоже, они чем-то встревожены...
- Ты тоже ИХ почувствовал? – вполголоса спросил Дракар, не глядя на Тигра. Зеленокожий внимательно осматривал перелесок, откуда веяло смертью и магией.
- Конечно. ТАКОЙ запах не почувствовать невозможно - в тон ему ответил Тигр, прислушиваясь к каждому шороху - что будем делать? Драться или Убегать?
Девушка сжала посох в руках.
- Рррррр… Мы в кольце… - прорычал орк. Поудобнее перехватив секиру, добавил, - От них просто разит кровью...
- Тогда надо рвать кольцо - Тигр чуть улыбнулся, показав тем не менее наверное половину зубов и клыков - кто-то должен взять всю атаку на себя, чтобы остальные ушли.
Тигр по прежнему не обращал на нее внимания и попытался встать. Тари послушно отодвинулась, чтоб не мешать.
- Оставишь её одну? - Зеленокожий недоверчиво посмотрел сперва на оборотня, потом на друидку, чуть громче, чем требовалось, сказал:
- Подъем, остроухие! По нашу кровушку явились...
«Я вообще-то итак не сплю уже» - собиралась было возразить друидка, но...
- Ш-шш... умники нашлись... Вы тут еще громче обсуждали бы, как прорываться... вообще во всех окрестностях врагов побудите.
Эл, возникшая словно из-под земли (на самом деле просто вернулась из небольшой разведки), очень тихо зашептала на орка и тигра, не в меру разговорившихся по ее мнению. Конечно, она не питала надежды, что враги их еще не слышали, но пусть хотя бы думают, что здесь два особо шумных путника, а не пять... быстрый взгляд на друидку... четыре бойца и один недомаг.
- Что-то выяснила?
Орин проигнорировал призыв орка вставать (собственно итак біл на ногах и в боевой готовности).
Эльфийка кивнула и показала за свою спину. Мол, в том направлении прорываться будет легче. Орин схватил Тари за руку и помог той быстро встать. Эледвен скользнула в указанном ею направлении, но не настолько быстро, чтоб остальные за ней не поспели. Похоже, она была намерена снять парочку врагов стрелами, прежде чем те сообразят что к чему, а уж при ближнем бое их встретят орк с тигром...
Оставлять друидку в хвосте отряда и подвергать риску не хотелось, поэтому Орин шепнул ей:
- Держись ко мне поближе, но постарайся все же под руку не лезть. Не боись, прорвемся...
Bes/smertnik
Лес. Эльф и драконша.

Драко отнюдь не спешила примкнуть к процессии и сдвинулась с места, лишь тщательно обработав языком ранку на хвосте, чтобы кровь скорее свернулась и не лишала ее сил. Завершив эту операцию, дракониха пошла по следам маленького отряда, уже успевшим скрыться за деревьями.
Как всегда, Драко двигалась довольно резво, только вот хвост пришлось скрутить в какой-то немыслимый узел – так, чтобы окровавленный кончик не касался земли.
Рокерок сперва оглядывался по сторонам, прислушивался - не появится ли ещё неожиданных гостей. Однако вскоре поток мыслей захлестнул его целиком, оставив настороже лишь интуицию и тело. Если так можно сказать сам эльф всей своей душой пребывал в прошлом. Далёком-далёком и практически забытым, а вот теперь по непонятным причинам вновь проснувшимся и как вулкан с клокочущей лавой мыслей и воспоминаний бороздя зажитые старые душевные раны.
Сзади послышалось натужное пыхтение – Драко с большим трудом нагоняла всадников, мысленно благодаря изможденных кляч за их малую скорость. Она бы уже давно безнадежно отстала, будь они чуточку порезвее… Ранки на крыльях, затянувшись было, теперь вновь открылись, хвост регулярно давал о себе знать неприятным жжением: при всей выносливости и упрямости драконши, силы ее кончались, и она это понимала.
Вот если бы она хотя бы часок провела на спине одной из этих огромных животин, отдохнула…Но запрыгнуть на лошадь самостоятельно у Драко не выйдет. В лучшем случае, подведут крылья и она шлепнется обратно на землю, в худшем – кляча заметит ее маневр, перепугается и встанет на дыбы. Железная драконья логика говорила, что нужно просить помощи.
- Рокерррок!.. - эльф как будто не услышал. Ох уж эти двуногие с их отвлеченным мышлением! Ничего, она будет кричать, пока он не вернется из своей воображаемой страны - Рроки! Тесак!!!
На самом деле эльф услышал тяжёлое дыхание ещё до того, как появилась из зарослей его обладательница, но решил пока не показывать и виду. Только после того как Драко начала перебирать его имена Рокерок не останавливая лошадей повернулся в её сторону.
- Мы и так потеряли время из-за той лесной бестии. Что на этот ра? Останавливаться я не собираюсь. У мага сил мало, а я должен его доставить живым. Так, я слушаю!
- Царрапины от твоих штук мне меша…- быстро бежать сейчас Драко еще могла, но болтать и бежать одновременно – уже нет. Сделав пару глубоких вдохов, дракониха попыталась продолжить: - Осстановиться…и…посадить меня к себе не хочешшь? Ну...и Аллергия с тобой!
«Аллергия» была в словарном запасе Драко самым страшным ругательством (словечко она запомнила еще в дни своего пребывания у Старого Мага). Кто такая эта самая Аллергия, драконша не знала, но ей было известно, что она бывает «проклятой», «невыносимой», и, почему-то, «на пыль».
Итак, обозвав эльфа этим жутким словом, Драко резко снизила скорость.
Не останавливая лошадей Рокерок на ходу стал напяливать рукав и услышав, что шлёпанье с пыхтением стали отдаляться, повернулся назад:
- Впереди, во-о-он возле того дуба... - Он кивнул себе теперь уже за спину, где по пути следования виднелось громадное дерево, возвышавшееся над своими лесными собратьями. - У тебя есть шанс забраться сперва на дерево, а потом ко мне на плечо. Это единственное, что я могу для тебя сделать, потому как привала не будет ещё долго!
«"Во-о-он тот дуб"!?» с досадой подумала Драко «он бы еще сказал "во-о-о-о-он тот ясень"!..» коротенькие драконьи лапки, предназначенные для лазанья, но не для бега, заработали с утроенной скоростью. «Того и гляди, когти совсем сточатся, а я без них…»
Мощный рывок вверх, пробежка по стволу, прыжок на толстую ветку, нависающую над тропинкой, выбор места поудобней. Слабая закуска в виде какого-то жучка, не улетевшего вовремя подобру-поздорову. Драко, облизываясь по своему обыкновению, замерла среди листвы, внимательно следя за приближающимися всадниками. Вот серая лошадка недовольно фыркнула и начала поводить ушами, передавая свое беспокойство пегой «старушке» - обе они почуяли, что за ними кто-то наблюдает. Лошади то и дело косились на зловещее дерево.
В нужный момент дракониха резко спикировала вниз, сложив крылья – она часто так делала во время охоты … Повторенная сотни раз, эта операция была доведена до автоматизма, и казалось, что проблемы не должны были возникнуть…но возникли. Может, из-за усталости, непривычной обстановки, перенесенного недавно потрясения или из-за всего вместе, драконша слишком поздно начала раскрывать крылья.
Тёмный конечно же видел Драко и её падение, т.е. конечно же её полёт. Поэтому, решив не усугублять положение своими лишними движениями просто выставил руку с рукавом вверх, ловя Драко. Другой же рукой он старался успокоить лошадей, чтобы те не понесли, хотя, врядли эти клячи могли скакать даже рысью, не то чтобы галопом.
Совершив нелепый пируэт в воздухе, драконша свалилась чуть ли не на голову эльфу: силясь за что-нибудь зацепиться, она провезла когтями по рукаву, хлестнула хвостом по кожаной куртке, и, наконец, остановилась где-то в районе локтя Рокерка.
Удар в спину был довольно ощутим, не смотря на толщину кожи, из которой была сделана куртка. Эльф даже попытался повернуться и рассмотреть место удара - не повредилась ли куртка.
- А вот и я… - проговорила Драко под аккомпанемент звонкого, с истерическими нотками, ржания молодой лошадки. Заметив, что эльф пытается разглядеть что-то на своей спине, драконша с живым интересом уставилась в ту же точку. Ничего особенного там не обнаружив, она чуть было не приписала действия Рокерка чудаковатости двуногих, но тут, наконец, поняла причину: - Цела твоя шкурка, не бойся. Ччего тебе бояться? Пока это я от тебя раны получаю, а не наоборрот.
Драко перебралась на плечо эльфа и, теперь уже не спеша, стала зализывать царапины.
SonGoku
Закрыто по желанию и требованию мастеров данного прикла.

Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.