Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Последняя Ночь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Арьята Кари
Ночь. Миллиарды звезд в небе мерцают крохотными огоньками. Словно беспристрастные глаза смотрят на землю и судьбы людей, живущих на ней. Ночь, время сна разума. Ночь, время, когда открываются все двери и меняются судьбы. Просто ночь.
Но здесь, в подвале Хогвартса, не было ни звезд, ни свежего ветра, шумевшего в кронах дубов в парке, ни полного лика луны. Было лишь мерцающее зеркало Енилеж, маленький мальчик, стоящий перед ним и мужчина, в теле которого поселился тот, что был лишен тела.
-- Смотри в зеркало и говори мне, что ты видишь. – Квиррел подтолкнул Гарри к зеркалу.
В зеркале было его отражение. Сначала оно выглядело бледным и испуганным, но спустя несколько мгновений оно улыбнулось. Отражение сунуло руку в карман и вытащило кроваво-красный камень. Потом оно подмигнуло и положило камень обратно в карман -- и как только оно это сделало, Гарри почувствовал, как в его собственный карман упало что-то тяжелое. Каким-то образом -- чудесным, невероятным образом -- он достал камень.
-- Что ты там видишь? – нетерпеливо спросил профессор.
-- Я… -- Гарри старался придумать какую-нибудь ложь, но в голову ничего не шло. – Я вижу как мистер Дамблдор начисляет мне кучу баллов и благодаря этому Грифиндор выигрывает кубок школы.
-- Он лжет. – ледяной голос, не принадлежащий Квиррелу, но исходивший от него. – Я хочу поговорить с ним сам. Лицом к лицу.
-- Повелитель… -- проскулил профессор, а затем осекшись принялся разматывать свой тюрбан. Складки материи упали на пол и Квиррел как кукла развернулся на месте спиной к Гарри. Мальчик задохнулся от ужаса: на том месте, где у профессора должен был быть затылок находилось еще одно лицо, бледное как мел, с красными глазами.
-- Гарри Поттер… -- пошептало лицо. – Вот мы и встретились снова. Видишь, что стало со мной? Я всего лишь тень, только в чужом теле могу обрести форму. Впрочем, профессор Квиррел любезно согласился разделить со мной свое тело и разум. А когда у меня будет камень, я смогу создать себе новое тело, свое собственное. Ну, отдай же мне камень. Он ведь лежит у тебя в кармане.
Гарри, неожиданно обретя способность двигаться, попятился.
-- Не упрямься. Отдай мне камень и… Я верну тебе твою семью. Я могу это сделать, Гарри Поттер. Могу убивать и воскрешать. Отдай камень, и твоя мать воскреснет вслед за мной.
-- Вы… Лжете… -- задохнулся мальчик. На глазах его против воли выступили слезы. Он знал, что его обманывают, но так хотелось верить…
-- Нет, мальчик. Я не лгу. Я не собирался убивать ее, так что ничто не мешает мне ее воскресить. – Волдеморт говорил с такой уверенностью, что было просто невозможно не слушать и не верить. – Но для этого мне нужен камень… И свое собственное тело. Отдай мне камень, малыш и присоединяйся ко мне, когда я покину это место. Обещаю тебе, мы ее воскресим. Не сразу, на это потребуется время, но она вернется к тебе.
Гарри почувствовал, как в горле встал ком. Дышать было трудно. Он бросил взгляд в зеркало Енилеж, где рядом с ним стояла мама, стояла и обнимала его за плечи.
Мама… Как во сне Гарри сунул руку в карман, нащупал философский камень и извлек его на свет. Некоторое время подержал в руке. Волдеморт не торопил его, хоть на лице его и отразилось нетерпение. Мальчик должен был отдать камень сам.
Медленно, неуверенно Гарри протянул руку и разжал пальцы. Философский камень, бывший чуть больше крупного куриного яйца, поблескивал алым на ладони.
-- Возьми его. – приказал Волдеморт Квиррелу. Профессор снова развернулся к Гарри и забрал у него камень.
-- Он у нас, повелитель! Он у нас! – глаза Квиррела горели. – Ну все, Поттер, теперь наконец-то с тобой можно будет разделаться!
-- Нет. – голос Темного Лорда хлестнул словно плетью. Квиррел вздрогнул и дернулся словно кукла, будто его и правда ударили.
-- Нет. – жестко объявил Волдеморт. -- Я сказал, что возьму мальчика с собой? Так и будет. Возьми его, выходи их школы и аппарируй в то место, что я показывал тебе.
Квиррел скривился, но покорно сжал плечо Гарри, не давая ему сбежать, и повлек к выходу из подземелий. Гарри едва поспевал за ним.
-- Отпустите. – тихо попросил он. – Я не сбегу.
Пальцы Квиррела неохотно разжались. Профессор слегка замедлил шаг, повинуясь чужой воле. Гарри потер плечо и безропотно двинулся вслед за двуликим к выходу из школы, в свежую ночь смотревшую на них глазами-звездами.
Эта ночь была последней. Последней ночью невинности для одного и неосознанности для другого.

***

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ.

Мистер Дамблдор отложил бумаги в сторону и печально покачал головой. Сложные времена. И нет никакой уверенности, что завтра не станут еще хуже. Вот, к примеру. Камень... Нет, он конечно и не сомневался, что Том вовсе не умер и обязательно вернется, но попытка похищения прямо из банка? Этого даже он не ожидал от Темного Лорда.
"Он всегда был предсказуем. Очень предсказуем. Его интерес к Философскому Камню нетрудно было предположить. Но Гринготтс -- слишком. Ох, Мерлин, надеюсь, наши защиты меня не подведут. И Гарри тоже."
Дамблдор улыбнулся в бороду и положил в рот лимонную дольку.
Гарри... Мальчик из Пророчества, о котором пока не знает... Рановато ему знать. Еще не все готово к тому, чтобы пророчество исполнилось.
-- Справится ли он? Должен справиться. Ведь Дамблдор ненавязчиво, по сути, готовил его к миссии. Готовил со всей осторожностью и умом, присущими величайшему магу современности.
-- Ты не подведешь меня, мой мальчик. Вы все меня не подведете.
Он снова улыбнулся и взял еще одну мармеладку.

***

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, ПРИКЛ СТАРТОВАЛ!

Обсуждение лежит ТУТ

Диспозиция на начало:

- Гарри и Квиррел -- с Волдемортом в Доме Реддлов (Волдеморт пока в теле Квиррела).

- Дамблдор и Снейп в Хогвартсе, по своим кабинетам, о произошедшем в подвале пока не знают.

- Гермиона вытаскивает из подвала бесчувственного Рона.

- Фред и Джордж Уизли выбрались с Картой Мародеров в коридоры, собираясь поэкспериментировать с любимыми шутками в Выручай-Комнате. Очень велик их шанс встретиться с Гермионой.

- Тонкс на скучном ночном дежурстве на Диагон Аллее, такие дежурства стали обязательны после попытки ограбления банка. Но девушка может не волноваться, скоро ей скучать не придетсяwink.gif

- Местоположение прочих персонажей, с которыми вы можете встретиться пока не описывается....

УДАЧНОЙ ИГРЫ НАМ ВСЕМ!
Капитан Кот
Гарри Поттер

Он все еще чувствовал это прикосновение. Этот манящий, завораживающий взгляд. Это лицо... Мамино лицо. С той самой минуты, как он увидал родителей в злосчастном зеркале, его преследовал их образ. И вот теперь Волдеморт пообещал ему вернуть Лили, вернуть маму, которой его так жестоко лишили в самом детстве и поносили всеми мыслимыми словами на протяжении жизни у проклятых Дурслей.
"Но ведь это он отнял ее у тебя,- проснулся знакомый голос.- Это чудовище убило твоих родителей и оставило тебя несчастным, и ты веришь ему! ВЕРИШЬ!"

Через все тело Гарри прошла дрожь. Он резко отогнал остатки беспамятства и обнаружил себя в незнакомой комнате, свернутым калачиком на полу.
- Мм... Что, где я?- протянул он, разбитыми губами.
Память вернулась столь же стремительно как и сознание, опоздав лишь на пару секунд. Он сообщник Волдеморта, самого страшного и опасного мага всех времен! Сообщник убийцы!
"Предатель, просто предатель - вот ты кто"- зудело на задворках сознания, но, Гарри попытался отогнать эту мысль и взять себя в руки.
- Эй!- Он медленно поднялся, ибо в голове бушевал ураган, огляделся и машинально стал нашаривать палочку в складках одежды.
Мара
Гермиона ощущала просто арктический холод. Возможно, это и было необходимо для того, чтобы заклинание сработало правильно, но какое все-таки неприятное ощущение.
Языки фиолетового огня хищно облизали тело ведьмы, всколыхнув пушистые волосы, и зацепились за мантию, на короткое мгновение Гермионе показалось, что преграда не хочет её пропускать, но наваждение прошло. Она стояла в комнате с шахматной доской и застывшими фигурами.
- Рон!
Взгляд беспомощно метался по комнате, где же он, где.
- Рон!
А в ответ тишина, лишь слабый шорох мантии шелохнувшейся пешки, да звук капающей воды неподалеку. Динь-дон, динь-дон симфония падающих капель, но первокласснице Хогвардца сейчас не до этой красоты.
- Рон, - едва слышно выдохнула она, завидев знакомую рыжую макушку в дальнем углу комнаты. Рональд Уизли лежал на полу, нелепо раскидав ноги и руки, а из огненной шевелюры волос выглядывала внушительная шишка.
Испуганная Гермиона приложила ухо к его груди – дышит, сердце бьется.
«Живой! Живой!»
Ничего, мадам Помфри справиться со всеми синяками и шишками, а сейчас надо помочь Гарри, он там совсем один, нужно послать сову профессору Дамблдору.
Грейнджер взяла Рона под мышки и поволокла по полу к выходу, беззлобно ворча и чертыхаясь, что кое-кому нужно есть меньше пирожных на обед.
Барон Суббота
Северус Снейп, профессор зельеварения и "любимейший" учитель во всём Хогвартсе мучался бессоницей. Зелья пить было уже просто нельзя, была близка передозировка, а в лазарет профессору не хотелось.
Чтобы как-то скоротать бессонную ночь, он занялся чтением опуса, который ему доставил один из первокурсников Слизерина.
"Это...кто-то с Грифинндора написал, сэр! Про вас..." - сказал тот, протягивая декану несколько листов пергамента.
Снейп вчитался в написанные не очень ровным, неумело изменённым почерком, строки и чуть не задохнулся. Там было ТАКОЕ! Профессор зажмурился и попытался представить себе себя же за...таким занятием. Получилось плохо, но к обычно бледному цвету лица добавились багровые пятна.
"Найду. И заставлю делать всё тоже самое....с кочергой!!!" - мысленно кипел профессор, чей лоб уже покрылся испариной.
Поначалу он хотел испепелить пергамент на месте, но потом передумал и убрал листы в стол. Пригодится. Поняв, что таким образом ночь не скоротать, Снейп одел мантию и покинул кабинет, не забыв тщательно запереть дверь.
"Прогулка по ночному Хогвартсу не повредит", - думал он.
tigerBB
В голове шумело. Рон открыл глаза и посмотрел вокруг. Над ним склонилась Гермиона. "Ничего, сейчас она меня отведет к мадам Помфри, и все будет в порядке, как мы и договаривались. Только вот голова гудит. Что меня так ударило? А, точно, белая королева. Ну, я собой горжусь."

- Герми, я еще вполне молод для того,чтобы самому ходить! Отпусти меня! - Рон вырвал край своей одежды из рук Гермионы.

-Где Гарри? Что с ним?Почему его нет с нами?

Отряхиваясь, он смотрел на подругу и ждал ответа.
Арьята Кари
Совместно с Луналией и ~Serafim~
Дом Реддлов. Гарри, Квиррел и Волдеморт.


-- В безопасном месте. Поттер. -- ледяной голос Лорда. исходивший от Квиррела уже не казался таким страшным. Вот только шрам немного ныл. -- Здесь мы проведем некоторое время. пока я не обрету тело и не подготовлю все для того, чтобы возродить твою мать.
Зачем он все еще говорил об этом? Теперь, когда есть каммень, можно и не играть с мальчишкой в эти игры. Но... Было это "но" довольно колким. Пророчество. Поттер все еще был опасен.
А опасность надо держать под контролем.
"Если он перейдет на мою сторону и будет верить мне, я смогу его контролировать. Пророчество можно обмануть. Это будет более чем чистая победа. Даже чище, чем если убить мальчишку".
Гарри потер ноющий шрам и облизнул пересохшие губы.
- Что тебе нужно, чтобы воскресить мою мать? Я имею ввиду… я даже готов помочь…
Гарри чувствовал, что начинает путаться. Голос против воли дрожал, и он готов был перескакивать с мысли на мысль. Наконец он глубоко вздохнул, сжал кулаки и продолжил уже более спокойно:
- Не думай, что я так хочу помочь тебе. Я знаю, ты – зло. Но сейчас ты мне нужен. У тебя уже есть и камень, и тело про... Квирелла,- язык не поворачивался назвать это существо профессором,- что еще тебе надо?
-- Свое собственное тело. И некоторое время для исследований. Никто до меня еще не воскрешал мертвых. Но я могу.
-Мой Лорд, простите, что прерываю вас, но... вы наверно устали... Вам нельзя сильно напрягаться... Вы все еще очень слабы... Не беспокойтесь я обо всем позабочусь сам.
-- Ты сделаешь то, что я скажу. -- Волдеморт явно имел на Квиррела свои планы. -- Пот... Гарри, оставайся в этом доме. Так безопаснее.
Гарри аж передернуло, когда Волдеморт назвал его по имени. И было противно наблюдать, как Квиррел пресмыкается перед этим... паразитом.
- И что мне здесь делать?- спросил он не скрывая своего пенебрежения.
- Конечно, мой Лорд! я сделаю все как вы пожелаете... - Квиррел аж сьежился от холодных слов Волдеморта. - Как прикажите... Если вы прикажете этот мальчишка здесь останется...
-- Отдыхать. -- Волдеморт не обратил внимания на Квиррела и его слова. -- Мне потребуется еще твоя помощь во время обряда, мальчик. А ты, Квиррел, следуй туда, куда я тебе укажу и делатй то, что я скажу.
Он передал Квиррелу мысленно образ хижины в магглском городишке под холмом.
-- Иди туда.
Гарри фыркнул и отвернулся от полутора магов.
- Отдыхать или дохнуть от голода в холодном темном особняке?
Поттер наглел прямо на глазах. А что ожидать от мальчишки, который стоит лицом к лицу с кошмаром всего магоческого мира, прилепившимся к затылку какого-то слюнтяя.
- И мне надо будет связаться со своими... передать, что со мной все нормально,- он покосился через плечо на Квиррела, но поспешно отвел взгляд.
-Да, конечно... - Квиррел уже начал выходить из комнаты, - А с Поттером что делать? Он не сбежит?
-- Не сбежит.
"Попробовал бы сбежать особенно после того, как я обещал ему мать. И после того, как сам отдал камень".
-- Ты не надолго останешься один, Гарри. Мы скоро вернемся.
Гарри насупился, не получив ответ на последнее заявление. Он вроде и не хотел оставаться в незнакомом месте один, а с другой стороны он так и не нашел у себя палочку, да и дом стоило исследовать...
- Хорошо,- просто согласился Гарри и выдавил вымученную улыбку.
Квиррел привычно замотал голову, вышел из комнаты и аппарировал в указанное место.
Капитан Кот
Тонкс уже наверно сотый круг нарезала по Косой Аллее. Все магазины закрыты, стеклянные витрины прилежно отражают девушку с облаком розовых волос и мини-юбке. Тонкс уже наверно сотый круг нарезала по Косой Аллее. Скучно было невыносимо: тишина, спокойствие иногда прерывались лишь возгласами Тонкс, в который раз споткнувшейся в темноте на неровных камнях.
- Ай!- вскрикнула девушка, споткнувшись еще раз, и растянулась во весь рост.- Ну вот опять,- почти обиженно произнесла она.
Поднявшись на ноги, Тонкс убрала ссадины и зашагала дальше, поигрывая палочкой.
Барон Суббота
Снейп шёл по тёмному коридору бесшумно и не зажигая палочки. Ещё будучи молодым преподавателем, он довольно часто выбирался из своего кабинета и бродил по пустынным и непривычно тихим коридорам школы. Зачастую, он ловил здесь студентов, нарушавших правила и безжалостно штрафовал их. В те времена, когда факультет Слизерин стал чуть ли не изгойским, он многое сделал, чтобы вновь поднять его, и вечные минусы другим сыграли отнюдь не последнюю роль в этом деле.
Ночной Хогвартс дарил покой, навевал воспоминания о прошлом, предлагал задуматься о чём-то вечном, он был по-настоящему волшебным, поэтому Снейп был вдвойне разъярён, когда услышал знакомые голоса из-за поворота.
"Та самая компания. Ну конечно, там же Поттер!" - подумал он с неприязнью, шагнул за угол и зажёг палочку.
- Так-так, - холодно сказал он, глядя на двух студентов жмурящихся в конусе света. - Уизли, Грейнджер, не скажу, что я удивлён, но где же Поттер?
Мара
- Герми, я еще вполне молод для того, чтобы самому ходить! Отпусти меня! Где Гарри? Что с ним? Почему его нет с нами?
Гермиона ошарашено посмотрела на Рона, а потом сообразила, что он ничего не знает, потому что все это время валялся без сознания на полу.
- Мы прошли в следующую комнату, там была логическая загадка и два зелья, - одно пропустило Гарри дальше, к профессору Квиррелу, а другое вернуло меня обратно к шахматному полю. Рон, нам надо спешить, Гарри ведь там совсем один, с ним что-нибудь может случиться, надо послать сову Дамблдору, но сначала дотащить тебя в лазарет, у тебя такая огромная шишка.
От волнения Гермиона тараторила как старая печатная машинка и только она собралась, потянув Уизли за рукав, довести его все-таки до мадам Помфри, как перед ними возник профессор Снейп.
- Так-так. Уизли, Грейнджер, не скажу, что я удивлён, но где же Поттер?
«Принесла же нелегкая, сейчас будет снимать очки с Гриффиндора и поведет к МакГонагел, а Гарри, о, бедный Гарри».
- Здравствуйте, профессор, мы не знаем где Гарри, Рон споткнулся на лестнице и вот, поставил шишку, мы идем к мадам Помфри.
Грейнджер старалась говорить как можно более будничным тоном. Ничего не случилось, мотаются они ночью по коридорам Хогвардса по уважительной причине.
«Лишь бы поверил и не задерживал, как же быстро идет время, а мы тут стоим»
Барон Суббота
- Упал с лестницы. А, прошу прощения, что он делал в ночное время вне своей спальни? И вы, мисс Грейнджер. Итак, ваша компания снова нарушает школьные правила, - казалось, окна неподалёку заиндевели т температуры профессорского голоса. - Поэтому я доставлю вас к вашему декану. Но для начала, минус двадцать баллов с Грифиндора. За каждого из вас. А теперь, после вас, - он кивнул в сторону коридора, ведущего к башне. - И не пробуйте сбежать. Будет хуже.
Луналия
Совместно с Арьята Кари

Аппарировав. Квиррел оказался перед какой-то развалюхой. Домишко покосился, окна его были выбиты, а дверь еле держалась на одной петле. Крыльцо совсем сгнило, ступи на такое ногой. и доски разлетятся в труху.
Квиррел немного удивился такому местоположению... ну да ладно... пора приниматься за работу. Он осмотрелся по сторонам.... никого. "Это хорош" он подумал. и стал прислушиваться к дальнейшим указаниям
- Войди в дом. В дальнем углу у плиты. Подними доски пола и возьми перстень. Не надевай на руку.
Квиррел очень аккуратно поднялся по лестнице... несколько раз его нога проваливалась куда-то, но бывший профессор постарался пойти внутрь очень быстро. Видок внутри соответствовал внешнему виду домика... Везде пыль, паутина, плесень... Такое ощущение что этот дом очень быстро покинули и лет 15 в него никто не заходил.
Аааа-пчхи! - только и смог сказать Квиррел...
Он быстро прошел к плите, нашел какая из досок спокойно поднимается и достал оттуда маленький черный мешочек. В нем лежал золотой перстень с каким-то странным камнем...
Когда волшебник уже совсем собрался покинуть хижину. в дверях возникла фигура. облаченная в какую-то форму. Маггл держал в руках фонарик и светил им прямо в лицо Квиррелу. У ног полицейского, а это был именно полицейский, стояла оскалившаяся и рычащая овчарка.
- Что Вы здесь делаете, мистер?
В первое мгновение Квиррел хотел сбежать... но потом передумал и, преодолев отвращение перед магглами сказал:
-То же, что и вы, сэр. Я услышал какие-то странные звуки и крики... мне показалось, что они шли из этого… кхм... дома... Я зашел посмотреть, что происходит.
- Вот как? И что же издавало эти крики и звуки? -- кажется, полицейский ему не поверил.
Впрочем. это было не удивительно: какой маггл поверил бы странной личности в тюрбане, облаченной в мантию?
-К несчастью я этого не узнал... наверно мне показалось... А я разве сделал что-то не так? - На лице Квиррела выразилось максимум неподдельного удивления
Полицейский продолжал с сомнением рассматривать его, когда послышался тихий властный голос:
- Убей его. И собаку тоже.
-С удовольствием, Мой Лорд. - На лице Квиррела выступила злобная ухмылка. Теперь ему не надо было скрывать себя... он вынул палочку.
Полицейскому показалось, что что-то изменилось... Сначала кто-то сказал убить его... а потом этот странный человек начал долго долго вынимать палочку... как в книжках. "Ненормальный!" только и успел он подумать...
-Авада Кедавра! -Квиррел впервые произносил эти слова, но он уже давно хотел расплатиться за себя.
Луч зеленого света ударил в полицейского.
В тот же миг произошли еще несколько. Перстень нагрелся, словно бы впитывая силу жизни рухнувшего замертво человека. Квиррел почувствовал, что теряет связь со своим Повелителем. А собака.. Собака ринулась вперед, метя в горло волшебника.
Квиррел отпрыгнул в сторону, хотя это было очень неудобно и в последний миг успел выкрикнуть "Авада Кедавра". Далее было сразу две веши: острая боль в левой руке и зеленый луч из палочки... Через несколько мгновений челюсть уже мертвого животного разжалась...
- Хорошо. -- властный голос Повелителя доносился откуда-то со стороны. Квиррел больше не чувствовал чужого присутствия. отныне его тело принадлежало только ему одному.
Бросив взгляд в ту сторону. откуда слышался голос. волшебник увидел на полу существо.. Иначе не скажешь, именно существо.
ЭТО было похоже на уродливого младенца с плоским змеиным лицом и словно бы содранной кожей. Алые глаза с вертикальным зрачком смотрели в упор на Квиррела.
-- Оставь эту падаль здесь. -- приказал Волдеморт. -- Больше они не нужны. Промежуточная форма получена. Теперь верни меня в дом и отправляйся за компонентами для зелья. Где ты их достанешь меня не волнует. Список назову на месте.
Квиррел в непонятках смотрел на существо, через долю секунды до него дошло, что теперь это и есть Волдеморт. Но подбежал к нему, взял тело на руки и телепортировался в дом.
Мара
Гермиона сжала кулаки так сильно, что ногти оставили на ладошках красные полумесяцы. Еще немного и она сорвалась бы, закричав на весь Хогвардс. «Да что же вы делаете, там же Гарри, он в опасности, Квиррел хочет украсть философский камень, надо скорее их спасать». Но ледяная скульптура, по совместительству являющаяся учителем зельеварения, непреодолимой преградой встала на её пути.
И как она не кричи, как не топай ногами, Снейп все равно потащит их к декану, а очки с Гриффиндора уже снял. Гермиона несколько раз прерывисто вздохнула и предприняла последнюю попытку добраться-таки до мадам Помфри и совятни.
- Но, профессор Снейп, посмотрите, Рон едва стоит на ногах, бледный, как полотно, может быть, сначала покажем его рану мадам Помфри, вдруг там что-то серьезное, а потом мы пойдем, куда скажете.
Грейнджер умышленно назвала шишку раной, но разжалобить Снейпа почти не было никакой надежды.
Капитан Кот
Оставшись в одиночестве, Гарри лихорадочно зашарил руками по одежде и наконец отыскал палочку. Спрятанная в складках одежды, она была почти неощущаема. Гарри внутренне порадовался, что возможно Квиррел обыскал его, пока он был без сознания, и тоже не нашел палочку. А значит его враги думают что он безоружен и беззащитен. И даже не подозревают насколько ошибаются.
"Отлично!- ехидно воскликнул внутренний голос.- И как же 11-летний мальчик собирается одолеть взрослого мага?"
Тут Гарри пришлось согласиться, вряд ли ему удасться одолеть профессора магии, пусть никчемного, но, несомненно, более опытного. Впрочем, еще в младенчестве ему уже удалось погубить это чудовище. Пусть почти, но сейчас, если что-то пойдет в их договоре не так, голос Поттера не дрогнет, когда он скажет "Авада Кедавра".
Успокоив себя этой мыслью, мальчик скомандовал "Люмос!" и уже при свете, бьющем из конца палочки, пустился исследовать дом.
Барон Суббота
Снейп оглядел рыжее недоразумение, по ошибке считающееся студентом Хогвартса и скептически поджал губы.
- Насколько я вижу, мистер Уизли вполне стоит на ногах. А небольшая шишка - не причина срочно бежать в лазарет. Поэтому, в последний раз прошу, перестаньте ломать комедию, мисс Грейнджер и проследуйте к вашему декану, - сказал Снейп всё тем же холодным и сухим тоном, напоминающим щёлканье кнута.
Вроде бы, он не менял позы, но почему-то стало особенно остро понятно, что палочка в его руке всё ещё направлена на студентов. И что профессор зельеварения способен на большее, чем заклинание света...
Арьята Кари
Мастерское. Для Гарри Поттера.

Дом был старый, но еще крепкий, вот только паутина и пыль все портили. Странно, похоже здесь не жили уже много лет, но все вещи были на местах, даже посуда на кухне. Создавалось впечатление, что покинули это место жильцы в один момент.
Некоторое время побродив по дому, мальчик обнаружил несколько спален, кабинет и ванную на втором этаже. большую гостиную, кухню и массу хозяйственных помещений на первом и сомнительного вида лестницу на чердак. Подниматься по такой лестнице было опасно: ступеньки трухлявые, того и гляди рассыпятся под ногами в труху.

НРПГ:
в связи с тем, что tigerBB болеет и неизвестно когда сможет появиться и активно играть, Рон временно переводится в коматозное состояние. как только игрок выйдет в актив. он очнется и снова вступит в игру.

РПГ:
Рон захлопал глазами, разинул рот, соображая, что бы ответить Снейпу, но так ничего и не сказал. Видимо, удар по голове и шок все же дали о себе знать. Побледнев как полотно, мальчик пошатнулся, неловко попытался ухватиться за первое, что подвернулось под руку (первым подвернувшимся оказалась вытянутая веред рука Снейпа) и осел на пол, успев пробормотать перед тем как потерять сознание только:
-- Герми, скажи Дамблдору про ка...
Барон Суббота
Снейп молча рванулся вперёд и подхватил падающего Рона.
- За мной, быстро! - отрывисто скомандовал он и широким шагом, почти бегом, двинулся в сторону больничного крыла.
тёмные коридоры летели мимо, свет исходящий из палочки будил портреты, заставляя их недовольно щуриться и закрываться руками, а тело мальчишки было почти невесомым.
Двери больничного крыла были распахнуты ногой.
- Мадам Помфри! - громко позвал Снейп. - Пациент. Срочно.
Арьята Кари
Мастерское. Для Orrofin и Messalina.

Мадам Помфри как раз акончила протирать пыль в шкафу с лекарствами, когда в больничное крыло ворвался как торнадо Снейп. В таком состоянии Поппи его еще не видела. Что же случилось-то? Боже. ребенок без сознания и белый как мел! ну. все понятно, опять проказничали в коридорах, а может еще и на метлах ночью по парку летали! Ох, тяжла ты. работа колдомедика в школе....
-- Положите его сюда. -- она указала на койку и, как только Рон оказался лежащим, принялась осматривать мальчика. -- Странно, шишка не большая. Не должно быть сильного сотрясения мозга и потери сознания.
Женщиа зашептала исцеляющие заклинания, а затем принялась сканироват Рона на предмет наложенных чар. Брови ее нахмурились.
-- Мерлин великий... Да откуда же такое сильное проклятье-то? Кто же у нас такое наожить-тосмог? Да еще и черная магия! -- она скривилась. -- Спасибо, что быстро среагировали, мистер Снейп, еще минут десять и было бы поздно. -- она снова принялась колдовать, на сей раз блокируя действие неведомого проклятья.
-- Уф, это все, что я могу сделать. Но мальчика необходимо отправить в Мунго. Сама я с нашими возможностями с этим не справлюсь!
Барон Суббота
(согласовано с мастером)
- Я сообщу директору, - сказал Снейп и резко обернулся. - Мисс Грейнджер, вы пойдёте со мной, а по пути поведаете, в каких условиях Уизли получил черномагическое проклятие, - его голос вызывал ассоциации со змеиной чешуёй. - Потом вы повторите свой рассказ для директора. И на этот раз не советую тратить время. У вашего друга его не так много.
Мара
Гермиона в крайнем волнении заламывала руки и чуть не плакала. Этож надо было такому случится, сильное проклятие, черная магия. Маленькая и очень ученая голова отличницы Грейнджер образно выражаясь трещала по швам от обилия самых разных и тревожных мыслей. Этот бесконечный день не смотря на все их усилия, кажется, заканчивался трагично. Как они могли быть такими беспечными, как они могли надеяться, что три первокурсника Хогвардса могут сравнится со взрослыми искусными волшебниками. А ведь в том, что случилось есть и её вина, надо было удержать, не пустить а она помогала, загадки разгадывала, что теперь будет с Роном.
Гермиона была на волосок от паники, но все страхи и сомнения были безжалостно выбиты из головы тихим шепотом Рона:
- Герми, скажи Дамблдору про ка...
Сама мысль о том, что такая вещь, как философский камень может быть украдена и попасть не в те руки, была страшнее, чем все синяки и шишки, и как бы это ужасно не звучало, страшнее, чем проклятие черной магии. Грейнджер с невыразимой мукой в глазах посмотрела на бледного Рона и даже не прошептала, беззвучно пошевелила губами.
- Прости меня, Рон…
У неё не было причин любить самого зловредного преподавателя во всем Хогвардсе, но задачка с зельями была его творением, а значит, он был в курсе и существования философского камня и того, что его собираются украсть. Время убегало, как песок сквозь пальцы и Гермиона решилась.
- Профессор, мы знаем, что кто-то пытается украсть философский камень из Хогвардса. Это профессор Квиррел, мы шли за ним через все ловушки, через растения мадам Росток, через шахматную доску и загадку с зельями. Рон был фигурой на шахматной доске, его «съели» и белая ладья, очень сильно его ударила, так, что он отлетел к стене, а потом Гарри, он пошел дальше, через фиолетовый огонь. Он там сейчас совсем один, с профессором Квиррелом. Нельзя допустить, чтобы философский камень украли, надо сообщить Альбусу Дамблдору…
Гермиона говорила очень быстро и сбивчиво, перескакивая с одной мысли на другую, время, время бежало слишком быстро.

(вместе с мастером и Оррофином)

Снейп внимательно выслушал Гермиону, крепко взял её за запястье и, всё так же молча, двинулся в сторону кабинета директора, почти таща девочку за собой. Пальцы профессора оказались холодными и абсолютно сухими, будто он уже умер и успел мумифицироваться.
Оказавшесь перед горгульей, он остановился.
- Лимонный щербет! - примерно таким тоном, наверное, Червонная королева говорила своё сакраментальное "Отрубить голову!", однако, горгулье было всё равно - она послушно дала дорогу.
Дверь в кабинет открылась и вошел, нет, буквально вбежал Северус. волочивший за собой на буксире маленькую подругу гарри. Дамблдор удивленно поднял глаза от пергамента и посмотрел на вошедших поверх очков-половинок, затем перевел взгляд на часы, показывавшие половину двенадцатого ночи.
"Гм.... Похоже. придется оправдывать моих маленькиих бесенят. Ох, не вовремя их потянуло искать приключения. все и так слишком сложно и держится на честном слове".
- Северус? -- что-то подсказало директору. что дело далеко не в невинных детских проказах. Быстро отложив пергамент. он скользнул пронзительным взглядом голубых глаз по лицу Гермионы. Образы запрыгали как расшалившиеся пикси.
Растение.
Спящий цербер.
Шахматы.
Философский Камень.
"Ох...."
- Господин директор, - наклонил голову Снейп. - Прочтите. что потревожил, но некоторое время назад я поймал в коридоре Грейнджер и Уизли. В настоящий момент последний пребывает в больничном крыле, в коме, вызванной сильным черномагическим проклятьем, а она, - профессор кивнул на Гермиону, - утверждает, что профессор Квирел пытается похитить философский камень. Грейнджер описала некоторые ловушки, которые мы там расставили, но самое худшее в том, что Поттер, по её словам, прошёл за Фиолетовое пламя и сейчас находится в зале с Зеркалом. Наедине с Квиреллом.
Гермиона, прежде никогда не бывавшая в директорском кабинете трепетала как сорванный осенний листок на ветру. Ей казалось, что абсолютно все бывшие директора Хогвардса укоризненно на неё смотрят из позолоченных рам своих портретов.
«Что же ты натворила, что же ты натворила»
«А что я натворила» Грейнджер пока не могла ответить на этот вопрос. Предстоящее наказание ничуть её не волновало и пусть МакГонагэл и Дамблдор будут в самом наидурнейшем расположении духа больше, чем выгнать её из школы, они сделать не смогут.
Маленькое сердечко Гермионы выбивало барабанную дробь, если все обойдется, если с Гарри ничего не случится и Рон поправится, она больше никогда не позволит им ни во что ввязаться.
Снейпа она слышала так, будто он стоял в другой комнате и снова и снова повторял то, что она и так знала.
Дамблдор устало закрыл глаза. Вот оно. Предвиденое, но все равно неожиданое.. Рано, слишком рано мальчику встречаться с....
- Спасибо, Северус. -- он поднялся, достал палочку и шагнул к двери, неожиданно словно сбросив груз лет. -- Мисс Грейнджер, думаю, Вы сможете сами добратьсядо гостиной? Идите. Северус. нам надо спешить.
Гермиона рассеянно кивнула и направилась к выходу, по дороге споткнувшись об какую-то жутко древнюю и жутко таинственную штуку. В голове уже прокрутились мысли о том, где она могла об этом читать и Грейнджер поняла, как сильно устала. Непослушные, негнущиеся ноги, еле-еле донесли её до портрета Толстой дамы. Пробормотав пароль и занырнув в дыру, она с размаха плюхнулась в первое попавшееся кресло. Спать она не могла, только снова и снова переживать случившееся и периодически вскакивать с места и кидаться к выходу, а потом возвращаться обратно. Ни Гарри, ни Рону она помочь уже была не в силах.
«Плохо, ой, как плохо».
Барон Суббота
(с Арьятой Кари)

Уже на ходу. Альбус Дамблдор пробормотал заклинание, отослав к МакГонагалл серебристого патронуса-феникса с посланием.
- Я говорил вам, профессор, что Квиреллу нельзя верить. Он жаден, - сказал Снейп на ходу. - Если он доберётся до камня, то нейтрализовать его будет проблематично.
- Квиррел... -- Дамблдор вздохнул и покачал головой. -- Боюсь, Северус. дело тут уже вовсе не в амбициях Квиррела.
- Тогда в чём же?
- Дамблдор вздохнул еще тяжелее.
- Боюсь, мальчик мой, что скоро нам придется снова встретиться с одним старинным знакомым.
Снейп сбился с шага.
-- Как это возможно?! - его лицо побелело ещё сильнее, хотя казалось, что это уже невозможно
- Не думаю, что он действительно умер, - директор поджал губы. - Мы слишком расслабились и перестали думать об этом, но возможно он изменил себя настолько, что перестал уже быть человеком окончательно.
Снейп не ответил. Он просто прибавил шагу, мысленно проклиная невозможность аппарации в Хогвартсе.
А ещё ему в голову закралась мысль, что если Лорд жив, то... то есть кому мстить за смерть Лили.
Почти у самого входа в подземелья их догнала Минерва МакГонагалл.
- Альбус, это правда? - дрожащим голосом спросила она. - ОН здесь, в школе?
- Боюсь, что так. Минерва. И, боюсь, что Северус был прав насчет перемен в Квирреле. Слишком страшных перемен....
МакГонагалл поджала губы, бросив взгляд на Снейпа.
Снейп ответил ей хмурым взглядом. Даже теперь немногие преподаватели верили ему, и Минерва МакГонагалл точно не входила в их число.
В полном молчании они миновали обезвреженные ловушки. Проходя оп шахматной доске, Минерва охнула: фигуры явно были заколдованы дополнительно каким-то черным магом... Очень сильным черным магом.
Но вот, наконец, и зал с зеркалом.
- Но... - пробормотала МакГонагалл. - Но тут никого нет! Зеркало не тронуто!
Дамблдор только устало закрыл лицо рукой.
- Мы опоздали. Боюсь, что мы опоздали.... - прошептал директор Хогвартса.
"Этого просто не может быть.. Ведь Гарри.. Ох, мальчик мой... Этого я не учел, не предвидел, что ты можешь попасть в руки Тома. И.. Кто знает, чем это обернется... Мерлин великий, остается только молиться"
- Кажется, все, кому я не верил теперь вместе, - сказал Снейп более язвительно, чем следовало бы. - Поразительные наследственные черты, не так ли?
Дамблдор покачал головой.
- Северус. надеюсь, ты еще помнишь, что сын Лили защищен ее жертвой и отмечен пророчеством? Да, он излишне храбр, и это завело, похоже, его в ловушку.
- Думаете... Сами-Знаете-Кто... Вернулся и похитил.... - ахнула Минерва.
- И Камень, и Гарри. -- Дамблдор покачал головой. -- Кажется, я должен буду написать прошение об отставке. Не думаю, что после такой ошибки я могу позволить себе руководить школой.
- Или он пошёл с ним сам, - поморщившись, упрямо гнул свою ветку Снейп. - Мы все знаем, каковы...Его способности к убеждению, а также фамильную...несдержанность Поттера.
- Северус! -- МакГонагалл пылала гневом. -- Гарри Поттер -- гриффендорец! Он ненавидит Сами-Знаете-Кого! Если он и попал к нему, то не по своей воле, ох, пока мы тут говорим, мальчик может погибнуть!
Арьята Кари
Совместно с Оррофином (окончание диалога в подвале)

- Успокойтесь, Минерва. -- Дамблдор убрал палочку в карман мантии. -- Гарри отмечен пророчеством. Так или иначе, он исполнит его. -- пронзительный взгляд синих глаз словно бы прожег Северуса. -- Никто не знает, какими путями Пророчество поведет мальчика, но я в нем не сомневаюсь. Итак, самое время собрать Орден вновь. И вместе подумать, как спасти мальчика. Возможно, Том забрал его под Империо или без сознания. -- Дамблдор кивнул на несколько уже загустевших бурых пятнышек крови на полу.
- А зачем он Ему? - резонно спросил Снейп, старясь не заглядывать в Зеркало. Он знал, что увидит там, но также знал, что это причинит ему боль. - В прошлый раз Сами-Знаете-Кто хотел убить Поттера, а не взять в плен. С чего ему сейчас менять планы?
- Философский камень. -- напомнил Дамблдор. -- Последнюю ловушку делал я сам. И она рассчитана на то, что забрать камень сможет лишь тот, кому он не нужен: Гарри или кто-то вроде него. Тому нужен Гарри, чтобы получить камень. И думаю, он хочет использовать кровь мальчика, чтобы получить защиту аналогичную защите Лили.

- Тогда нужно собирать Орден, - Снейп опустил голову. - При сотрудничестве Поттера с Ним, у нас очень скоро начнётся интересная жизнь
- Не думаю, что Гарри будет сотрудничать с Волдемортом. -- Дамблдор улыбнулся. -- Он не так воспитан, нет. Скорее я надеюсь, что Волдеморт действительно использует его кровь, а потом мальчику удастся сбежать... Или нам удастся найти его.
"Воспитан?!" - хотел переспросить Снейп, но сдержался. Прошлое Поттера в семейке магллов не было секретом, так что "воспитание" Поттера было, по мнению профессора, весьма эфемерной вещью, существующей, разве что в воображении Дамблдора. На самом деле мальчишкой правили инстинкты и дурная наследственность. Естественно, говорить ничего этого Снейп не стал, вместо этого двинувшись по залу кругом, в поисках каких-либо важных улик.
Рядом с каплями крови, под какой-то обрушившейся балкой обнаружился смятый клетчатый платок с инициалами Гарри. Платок тоже был испачкан в крови, хоть и не очень сильно.
- Профессор, - позвал Снейп, не трогая платок ни руками, ни магически, - думаю, вам стоит посмотреть.
Дамблдор кивнул, едва глянув на платок.
- Как я и думал. -- пробормотал он, а затем добавил в сторону: -- Держись, Гарри, мой мальчик. Держись.
- И на вот это. -- Минерва указывала с отвращением на что-то серебристое, запятнавшее кусок тюрбана Квиррела. оставшийся висеть на обломке доски: бывший преподаватель ЗОТС порвал, сам того не заметив, материю, когда разматывал и заматывал тюрбан.
- Кровь единорога, - мгновенно опознал Снейп. - Похоже, в Запретном лесу тоже был Квирелл. Но зачем ему проклинать себя?
- Не могу поверить, чтобы Квиррел пил ее. -- Минерва покачала головой. -- Он прекрасно знает, чем это кончится.
- Возможно, пил кровь единорогов и не он. -- заметил Дамблдор. грустно глядя в зеркало Еиналеж.
- А Ему-то зачем? - Снейп упорно не использовал общепринятого "псевдонима" Лорда
- Гм, мальчик мой. - Дамблдор поправил очки. -- Очевидно, чтобы поддержать свое существование.
Снейп промолчал. Лорд Волдеморт отпечатался в его сознании совершенно конкретным, но человеческим образом, поэтому представить его себе в качестве чего-то, нуждающегося я в проклятии для продления существования было трудно
Дамблдор обвел подвал задумчивым взглядом, словно прощаясь с ним.
-- Я надеюсь, Вы не всерьез говорили, что уйдете с поста директора? -- дрожащим голосом спросила МакГонагалл.
-- Боюсь, что всерьез. Минерва. Я допустил ошибку, не разглядев Квиррела, и позволил ученику попасть в беду.
-- Но....
-- Поверь мне, так будет лучше для школы. К тому же, мне придется заняться другими делами. Орден должен быть снова созван. И необходимо защитить мисс Трелони. Наверняка, если Волдеморт вернется, он захочет добраться до пророчества и до той, которая его произнесла.
- А кто встанет на ваше место? - спросил Снейп.
- Гм... Я думал, что ты не откажешь мне в маленькой просьбе присмотреть за школой, Северус.
- Это честь для меня, - Снейп наклонил голову.
- Думаю, ты сможешь обеспечить безопасность учеников и в случае чего убедить Волдеморта в том, что остался ему верен. Это новая война, Северус. И боюсь, что тебе придется снова войти в доверие к врагу и постараться убедить его, что школа под контролем верного ему человека. Так будет намного безопаснее для детей, чем, если Волдеморт начнет пытаться свергнуть меня.
- Я...понимаю, директор, - Снейп снова кивнул. - Можете на меня положиться.
Луналия
Совместно с Арьята Кари и ~Serafim~

-- Зажги огонь в камине. -- ледяным голосом приказал Квиррелу Волдеморт. -- И запоминай: ты должен будешь достать, мне все равно где и как, корень мандрагоры, асфодель, слезы феникса и большой котел. Хочешь -- купи, хочешь -- укради. Но чтобы были к утру. Камень оставь мне. И....
Он задумался. Необходимо было обезопасить этот дом. Обезопасить так, чтобы люди Дамблдора даже не нашли ставку.
Есть одно такое заклинание... Но можно ли доверять кому-то? Да и кому доверять тут. Мальчишк и идиот-Квиррел. Враг и пустышка.
"Но врага можно соблазнить и запутать" -- проскользнула мысль.
Да. Мальчишка очень верный.. Это минус. но его можно превратить в плюс. Если сделать так, чтобы он был верен МНЕ. Чтобы он не мог позволить себе предать МЕНЯ.
-- Гарри, дай-ка мне на минуту твою палочку.
- Ээ...- Гарри похлопал себя по бокам.- Кажется я потерял ее там. Выронил, когда получил Камень.
-- Гарри. -- как же хочется просто придушить щенка, но надо сдерживаться.. Ради победы. -- Разве ты еще не убедился, что я не причиню тебе вреда? Ни тебе. ни твоей палочке. Я, конечно, могу взять палочку и у Квиррела. но сдается мне, для сильного волшебства она подойдет хуже твоей. Не беспокойся. как только на дом будут наложены защитные чары. ты получишь назад свой колдовской инструмент.
Нет, сколько слов, а все ради того, чтобы взять палочку! как просто с Упивающимися: приказал -- отдали. И все, и никаких лишних разглагольствований, а с этим щенком только и носись как с писаной торбой! А результат еще вилами на воде писан.
Гарри дернулся и неимоверным усилием воли заставил себя остаться на месте. Лихорадочно соображая, что же ему делать, он снова потянулся к бокам и похлопал их уже старательней, не отрывая взгляда от уродца перед собой.
Что же делать, что делать. Как уверенно, как убеждающе он говорит, не поверит только дурак, но Гарри помнил, сколько таких дураков он обманул, скольких убил и скольких наверняка еще готов убить.
- Ой... точно...- решился Поттер,- застряла.
Он дрожащими от омерзения руками выудил палочку и протянул Темному лорду. На секунду в глаз его блеснул ужас, и новая волна досады на себя, предателя.
- А вы я вижу вообще не знаете что такое совесть, да?- нагло спросил Гарри, забивая стыд в глубины души.
-- А ты -- что такое вежливость по отношению к старшим. -- парировал Волдеморт. едва сдержавшись от того, чтобы не наградить Гарри смертельным проклятьем.
К счастью для мальчика, Темный Лорд вовремя вспомнил, чем это закончилось в прошлый раз, и решил не рисковать. Вместо этого он еще раз задумчиво смерил взглядом сперва Квиррела. а затем Гарри.
Верный до безумия идиот или наглый мальчишка, которого еще надо приручить? Квиррел или Поттер?...
-- Фидентиус Тигир Арканум! -- кончик палочки указал на Гарри.
С кончика палочки сорвалась золотистая искра и ударила в грудь мальчика. Показалось, что на секунду его коснулся концентрированный солнечный луч, светлый и теплый, но такой недолговечный.
Выбор сделан. Теперь все зависит от того, насколько ты, Волдеморт, все еще умеешь убеждать.
Ужас сковал Гарри с головы до пять, а в следующую секунду заставил его метнуться в сторону, словно раскрывшуюся пружину. Гарри был уверен, что это была Авада Кедавра. И неважно, что не эти слова произнес Волдеморт, и не важно, что луч был другого цвета, главное, было что маг использовал заклятие на своем заклятом враге.
Гарри в панике зашарил руками на груди, пытаясь найти место, куда ударил свет, но толком ничего не обнаружил - очки слетели.
- Что... Что ты сделал со мной, подлый убийца?- взревел мальчишка вскакивая на ноги.
-- Тихо, успокойся. -- Волдеморт не выдержал и рассмеялся. так уморительны были прыжки Поттера и его детские обвинения.
"Просто мальчишка. еще совсем глупый щенок... Скоро будет валяться пердо мной вверх брюхом".
-- Ты ведь жив. цел и невредим, не так ли? Акцио очки!
Он ловко поймал очки Гарри маленькой, слишком слабой для чего-то стоящего рукой.
Одно стекло разбилось и дужка погнулась....
-- Репаро! Вот. Возьми.
Залитый краской, аки помидор, Гарри принял очки, буркнув что-то среднее между "спасибо" и "будь ты проклят". Чувство того, что с ним играют даже не как с мышкой, а как с бантиком на веревочке, не давала покоя и от этого мальчик готов был сорваться на еще большие глупости. и он терпеть не мог когда над ним смеялись... тем более это.
- Так что же это было?- невнятно спросил Поттер, цепляя очки на нос.
-- Надо же... -- Волдеморт изучал его палочку. -- Остролист, это твое дерево, да... Но почему такая... Знакомая?.... Словно родная... Что в ней, Гарри?
- Перо феникса,- нехотя ответил он, складывая руки на груди. Его уколола ревность при виде того, как это существо трепетно изучает его палочку.
-- Как и в моей... -- задумчиво произнес Темный Лорд. -- Вот оно что.. Надо полагать, перья одного и того же феникса... Хм... Интересно...
Он нехотя протянул палочку мальчику. Ах, как не хотелось расставаться с ней... Но надо было завоевать мальчишку.
-- Возьми свое сокровище. Насчет заклинания. Ты теперь -- Хранитель Тайны, Гарри. Этот дом скрыт надежно от глаз и магглов, и волшебников. От любого, кроме тебя, меня, Квиррела. который был в доме на момент произнесения заклинания, и... Тех, кого ТЫ сюда приведешь.
Квиррел выслушал приказы своего Господина, покорно поклонился и уже было собирался уходить... когда вдруг он услышал как Темный Лорд, гроза всех магов мира, самый страшный человек на земле и в конце-концов его хозяин расстилался в любезностях перед этим ничтожеством, глупым выскочкой Поттером!!! Этот придурок ничего не умеет, он живет засчет своей славы! Он славится своей верностью друзьям и долгу, он все его слова пали прахом перед простой ложью, и скорее всего этот придурок ничего не понимает!!! Он сам подписался под убийствами стольких людей теперь!!! Боже, как же я его ненавижу...
Эти мысли мычали Квиррела, но потом случилось нечто совсем невозможное!!! Волдеморт сделал этого выскочку хранителем тайны!!!
-- Иди, Квиррел. -- хлестнул плетью голос темного Лорда, его взгляд впервые встретился со взглядом Квиррела, и в алых глазах Повелителя волшебник прочел удовлетворение от хорошо сыгранной игры. -- Сделай дело быстрее и возвращайся, ты будешь мне еще очень нужен сегодня.
-Да, Господин, как прикажете! - сказал Квиррел и поклонился. Он прекрасно понимал. что все это лож и игра, что этот чертов мальчишка нужен Лорду. Вот только неужели ему не хватало Квиррела??? - Я скоро вернусь.
С этими словами маг вышел, пытаясь отбросить эти размышления и придумать, где бы все это раздобыть...

Квиррел вышел из залы, где остался Волдеморт и Гарри, и перенесся на Диагон Аллею. Так было непривычно пусто, все магазины закрыты и редкий прохожий бежал по своим делам. Накинув на голову капюшон от мантии, бывший профессор озираюсь по сторонам отправился в Лютый Переулок, стараясь как можно быстрее его достигнуть.
В переулке, напротив, кипела ночная жизнь. На углу стояла ночная бабочка, демонстрируя из-под то появляющейся, то растворяющейся в воздухе мантии точеную ножку, в тени домов тусовалась какая-то компания довольно неприятного, разбойного вида. На крыльце одного из покосившихся домишек сидел и бубнил что-то полусумасшедший нищий, возле грязного паба склонился, издавая характерные звуки какой-то оборванец...
Квиррел выбирал: девушка, нищий или оборванец... что ж... пусть будет... эээ... нищий.
Но подошел к нищему и кинул ему 3 канта.
-Дорогой мой, у меня к тебе деловое предложение.
Нищий оказался не настолько уж и сумасшедшим, по крайней мере, зыркнув полузаплывшим глазом на Квиррела, он быстро упрятал монетки в карман и осклабился.
-- Деловое, говорите. господин хороший? Деловое это хорошо, только бы не шибко деловое, а-то авроров, чтоб их дементоры расцеловали, согнали всех на улицы, и пройти негде.
-А давно и зачем не знаешь?
-- Ну как же! Кто-то там что-то украл важное. Говорят, банк ограбили, хотя кабы банк, так тут бы сейчас еще то столпотворение было.
-Да... - еще один кант оказался в ладони нищего, - а ты, наверно здесь все лавочки знаешь...
- Знаю. -- согласился нищий, пряча и эту монетку. -- И лавочки, и хозяев их. Вам, господин хороший, чего надобно-то? Руку Славы может? Или яд какой похитрее?
-Мне бы ингредиенты редкие найти... - задумчиво сказал Квиррел, вертя в руках еще один кант, - очень редкие.
-- Это у Венса искать надо. -- нищий поднялся.
Оказался он кособоким и хромым, впрочем, хромота могла быть и наигранной, в отличие от мерзкого вида болячек на шее и щеке.
-Как мне его найти? - еще кант ушел к нищему, который уже заметно богател
-- До поворота на Мокрый Узел, там - направо, четвертая дверь в стене красного кирпича. -- Видимо, нищий решил больше не зарываться.
-Спасибо, не проводишь?
Нищий оглянулся и кивнул. Заковылял вперед, обходя компанию. которая было дернулась к ним, но увидев. что Квиррел идет в сопровождении, отступила. Может здесь были приняты какие-то законы нищенски-воровской чести, а может кособокий просто пользовался у уличной шантрапы уважением.
Квиррел поспешил за нищим, стараясь не влипнуть в неприятности. Когда он увидел реакцию компашки он понял, что сделал дважды правельный выбор. Первый раз, когда выбрал именно нищего, а второй раз, когда после того как сорил тут канами попросил его проводить.
Арьята Кари
Совместно с ~Serafim~

- Хорошего ж ты себе помощника нашел. Он же двух слов связать не может. Что лучше не нашлось или все твои приспешники разбежались? - Поттер приподнял бровь. Теперь, когда палочка у него, а единственный действующий маг покинул дом, Гарри почувствовал себя хозяином положения, по сравнению с этим обмылком мага.
-- Мои люди разбежались, в большинстве своем, по камерам тюрьмы. -- сухо замеил Темный Лорд. -- А твое воспитание и правда оставляет желать лучшего. Сразу видно, чот вырос ты среди магглов. Причем самого дурного сорта.
- Не забывай по чьей милости, Ваше змеиное убожество. Ели бы не ты, я бы сейчас был другим и жизнь у меня была другая. Так что это все твоя вина и нечего меня больше упрекать! Как тебе самому не противно. Живешь паразитом, выглядишь отвратительно, а все ради чего?
-- Ты еще мало что понимаешь в жизни и мало что знаешь... Судить о людях по рассказам других, особенно их врагов тебя научили магглы или может Дамблдор?
Ох, как бесит мальчишка... Как же он БЕСИТ! Нет.. Нельзя его протсо убить.. Будет слишком просто... Будет не так красиво и символично... Это будет все равно исполнением пророчества: или он меня. или я его. НЕТ! Нет-нет-нет... Это упрямство будет сломлено.... Обязательно будет. Как-то же с ним справляются другие, справлюсь и я. если это может сделать Дамблдор, то я сделаю вдвойне хорошо! Мальчишка будет мой! Не убивать. Приворожить.
-- Ради чего я живу? Гарри, думаю, ради того же. ради чего живут все. Ради самой жизни. Что же касается твоей судьбы... Мне очень жаль, что время нельзя повернуть вспять на столь большой срок. Если бы не некоторые обстоятельства, о которых я в тот день еще не знал, все могло бы сложиться совсем иначе... И ты вырос бы в семье волшебников, а не у этих.... грязных ничтожеств.
- Обстоятельства?- в Гарри вспыхнул интерес, но мальчик, едва сумел подавить его. Он растягивал слова и стоял к лорду в полоборота, показывая свое к нему пренебрежение.- И какие эе обстоя-а-ательства?
-- Игра. - он изобразил горькую улыбку. -- Которую вели с нами. Со мной и с твоими родителями, Гарри. Тогда у меня не было возможности оценить ее масштаб. Действия происходили слишком быстро, накладываясь одно на другое. Потребовалось десять лет чтобы я просчитал всю цепочку.
- Хватит играть со МНОЙ!- вспыхнул Гарри, когда Волдеморт упомянул его родителей.- Я знаю как ты обманиваешь людей парой слов. Говори прямо, что за цепочку ты просчитал!
-- Быть может тебе стоит быть повежливее и не кричать? -- алые глаза сузились, вголосе зазвучали ледяные нотки. -- Я ведь могу и обидиться, Гарри. И, когда обрету тело.... Прост выпорю тебя, чего ты с твоими маанерами явно добиваешься.
Что-то было в голосе этого существа такое, что на миг Гарри ощутил, почему его называли самой большой угрозой мира и даже почему величали Темным Лордом. Это заставило мальчика прикусить язычок и сбавить обороты.
- Думаю, ты еще успеешь рассказать как ведут себя в обществе Лорда,- сказал Гарри много-много спокойнее.- Но и где твои манеры. Ты уже в третий раз не отвечаешь на вопрос.
-- Вот теперь ты говоришь повежливее. Хотя конечно. было бы неплохо говорить старшим "вы". Впрочем, ладно. Ты хочешь знать, что за игра? Значит Дамблдор не посвятил тебя в историю с Пророчеством. Очень мило... Вполне в стиле старого лиса, использовать своих воинов вслепую... Что же. раз Дамблдор молчит как рыба. придется рассказать эту историю мне. Да не стой ты как на смотринах. Сядь. Это днействительно длинная история.
Поттер послушно прошел к креслу. Снова повисла та атмосфера, когда ему нужно было что-то от Лорда, а не лорду от него. В такие моменты, Поттер вел себя что собачка на поводке.
- Я готов слушать,- подтвердил он, устроившись поудобнее, как вдруг в животе предательстки забурчало. Гарри впрочем и бровью не повел повторив последние слова.
-- Есть хочешь? -- неожиданно сменить тему на совершенно повседневную, это хорошо сбивает с линии упрямства.
Сбить у Лорда получилось как нельзя удачно, а главное вовремя. Гарри даже не сразу нашелся что ответить.
- Ты... умеешь готовить?- спросил он с выражением крайнего удивления на лице.
-- Я умею призывать еду из магглских холодильников. -- он тихо рассмеялся. -- Гарри, чего я только не умею.. Не только же убивать. Уж поверь, мне приходилось решать очень многие вопросы. И до семнадцати лет. как и всем волшебникам, даже без магии. Давай-ка палочку, сейчас добудем тебе чего-нибудь поесть.
На этот раз Гарри, хоть и боязливо, но все же более уверенно протянул Лорду палочку. И есть хотелось, да и на его магию посмотреть.
- Почему ты не возьмешь себе новую палочку?- как бы между прочим спросил он.
-- Потому, что любая палочка не подойдет волшебнику. Оливандер не говорил тебе этого? У каждого из нас есть своя. Даже если какая-то и будет слушаться, то уже не так. Это будет как протез, а не свое, родное. Мою палочку утащил предатель. Как только я верну ее, мне не потребуется замена.
Он некоторое время сосредоточенно вспоминал местность, по которой они с Квиррелом добирались до лачуги. Кажется, там на углу была лавчонка....
Легкий взмах палочкой, заклинание он специально, чтобы впечатлить Поттера бросил невербально.
-- Через минуты три будет тебе еда. -- и снова с трудом преодалев желание оставить палочку себе. он вернул ее мальчишке.
Это оказалось правдой. Спустя всего пару минут в окно влетели и спланировали на стол свежий хлеб и немного ветчины.
-- Ешь. А что касается истории... Было пророчество, гласившее. что мальчик. рожденный в конце июля или погибнет, или победит меня. Этот мальчик -- ты. Это и объясняет мой интерес к твоей персоне. Гарри. Как и интерес Дамблдора. Вот только твою победу мы представляем себе немного по разному.
Хлеб был нарезан, впрочем, как и ветчина. Значит стащил со стола из-под самого носа хозяев,- мрачно подумал Гарри, представляя, как кто-то оголодавший пытается поймать улетающую еду.
Но! Голод - не тетка. И даже не дядька. Поэтому Поттер уступил желудку и вцепился зубами в еду.
- И ты не боишься меня?- пробубнил он с набитым ртом.- Однажды я уже победил тебя... почти.
-- Гарри, у нас с Дамблдором нескоько разные представления о "победить". В этом-то и вся проблема. Он считает, что победа невозможна. если не уничтожить, в лучшем случае -- сломать палочку и заточить в темницу, а я вижу другие способы. которые меня намного больше устраивают. Пророчество есть пророчество, ты победишь. Потому. что убивать тебя мне не хочется. Но твоя победа никоим образом мне жить не помешает.
Гарри попытался изобразить понимание, но лишь подавился и сильно закашлялся. Он бил себя кулачками в грудь, пытаясь выплюнуть кусок хлеба, но только сильнее задыхался.
- Во... воды,- прохрипел он, балансируя на грани отчаяния и паники.
Кое-что он умел и без палочки. Легкое движение рукой, и Гарри дернулся как от толчка. Стихийная магия стала слабее, когда Волдеморт научился владеть палочкой. Когда-то он мог вот так отбросить пару приютских щенков метра на два в сторону с дороги...
-- Успокойся. Ты можешь наколдовать воду сам. Формула: Акваменти.
Теперь все естество вспыхнуло огнем ненависти к Темному Лорду. Признаться, его речи почти усыпили бдительность мальчика, но теперь-то он вновь показал свою сущность. С каким превосходством он бросил слово заклинания! И еще советует успокойся!
Пылая ненавистью, Гарри схватил палочку и проглатывая половину букв, с третьей попытки наколдовал себе воды, фонтаном брызнувшую из палочки прямо ему в лицо.
Откашлявшись, он гневно взглянул на Лорда, досадуя на свою некулюжесть.
- Так о какой победе ты говоришь?
-- О дружбе. Гарри. Я всегда был очень осторожен с людьми. Если кто-то заставит меня открыться.. Повернуться спиной... Это будет победа. Дамблдору никогда не приходило в голову, что я сам это воспринимаю как победу. И на такую твою победу я согласен. Никому из нас не будет от нее хуже. Собственно, за этим я и пришел десять лет назад в ваш дом. Чтобы забрать тебя и твоих родителей подальше от Дамблдора. который планировал ростить тебя по своей программе. Я хотел увезти вас, быть рядом с тобой. С самого твоего детства. И тогда пророчество исполнилось бы естественным образом. Но к несчастью. старый лис уже запудрил мозги твоему отцу. Настолько запудрил, что Джеймс Поттер не желал воспринимать мир иначе, чем ему диктовал старик. Едва увидив меня, он начал бой. Смертельный. И послел знак Дамблдору. Мне жаль, что так получилось, малыш. Но это была битва, война. А на войне люди или умирают, или приходится убивать.
О, как же складно он говорил. У Поттера аж екнуло сердце, так хотелось во все это верить. Но он совершил ошибку, слишком сильно хотел чтобы ему поверили. А Гарри помнил, как он обращался с Квиррелом. Этот змей никогда не хотел видеть кого-то рядом. Только под собой: своей волей, силой, могуществом.
- Я понимаю,- сухо ответил Гарри, протирая очки.- Но я слишком устал, чтобы о чем-то думать сейчас.
В самом деле ужин - пусть и не такой хороший, как в Хогвартсе - делал свое дело. Мальчика клонило в сон, даже после Акваменти.
-- Да, верно... Ты еще мальчик.. Тебе сложно пережить столько всего за одну ночь. Отдыхай, малыш. И помни: ты можешь победить, исполнить пророчество и так. что никому не будет хуже. Это не просто.... Я знаю, что это должно быть, но допустить кого-то в сердце и знать -- разные вещи. Но это все потом. Спи.
Поттер осмотрелся. Идти наверх он не рискнул, памятуя о шаткой и дряхлой лестнице. Оставаться в комнате с Волдемортом... Впрочем, если тот захочет его убить, лестница его не остановит. Потому, Гарри просто переместился на диван и отвернувшись к спинке, попытался привести мысли в порядок.
Забросив это занятие минуте на второй, он провалился в тяжелый чуткий сон.
Некоторое время Волдеморт смотрел на мальчика, слегка скривив тонкие губы. Глупый щенок. Доверчивый щенок. Трепыхается. сопротивляется, но наживку уже проглотил вместе с крючком. Скоро, очень скоро отступать будет некуда.... И тогда ты станешь МОИМ воином, Гарри Поттер. МОИМ мальчиком-который-приносит-победу. Приносит в зубах, как верный пес хозяину тапочки.
Луналия
Совместно с Арьята Кари

Нищий провел Квиррела в какой-то уж совсем темный, грязный и убогий переулок. Трижды постучал в покосившуюся дверь. За дверью зажегся огонек люмоса, просвечивающий сквозь щель.
-- Открывай, Вэнс. Клиента тебе привел. -- проворчал нищий. -- Как обычно, с тебя десятка.
Дверь приоткрылась, и в ней возник мясистый красный нос. Нос посопел, оценивая Квиррела, затем сменился маленьким глазом, который обозрел видимое пространство, и наконец, из-за двери проблеяли:
-- Таки и насколько дело-то важное, чтоб перед самым, таки рассветом людей будить?
-Дорогой хозяин, я конечно сильно извиняюсь за столь ранний час, но думаю, что редкие ингредиенты у вас не каждый день покупают...
И снова появился в щели нос, словно бы вынюхивающий запах денежек.
-- Таки, если сделка крупная. то можно и не поспать. -- согласился Вэнс. -- Но, таки, кто ж старому больному Венсу возместит пару часиков сладкого сна, коли дело пустяк? Я человек не молодой, больной уже. Кости ломит по утрам, и зелья не помогают. А ты. Мэт, совести не имеешь, в тот самый момент, когда старый Вэнс видит во сне аккуратненькую вейлочку, да сажает ее себе на колено и гладит этак по бедрышку, стук, крик, ба! клиента привел.
-- Да не трепись ты. - проворчал нищий. -- Если бы не рассчитывал на то, что с тебя причитаться будет, старый скряга, не привел бы.
Вэнс повздыхал и поныл еще полминуты на повод своей старости и соблазнительной попки приснившейся ему вейлы, но дверь все же открыл, пропуская Квиррела. Нищий ловко проскользнул следом.
-- А ты тоже покупать собрался? -- всплеснул руками низенький толстобрюхий продавец в потертом засаленном халате.
-- Нет, я убедиться, что мое вознаграждение за клиента не убежит. -- проворчал Мэт.
Квиррел прошел внутрь... Там было достаточно темно... По содержанию этого разговора он догадался, что, скорее всего, они могут брюзжать еще долго.
-Кхе-кхе, уважаемые, я сюда пришел не ваши выяснения отношений слушать, а покупать ингредиенты! Так что хозяин, скажи мне, есть у тебя... ну для начала корень мандрагоры?
-- И это называется редкое? - фыркнул Вэнс. -- Этого добра и в аптеках полно... -- но глазки его сверкнули, словно хозяин заранее знал, что в аптеках искомый корень не больно-то и купишь.
-Ну уже хорошо... - Квиррел привлек внимание к себе. - Нет. Это не очень редкое. А как насчет асфодель?
Вэнс поник. Судя по всему, это были в его бизнесе мелочи. Ну, бывает, что человеку не с руки соваться в аптеку, но основа все же не в этом… нет...
-- А, таки, список длинный будет? -- съязвил хозяин. -- Таки, может сразу всю теплицу перечислим? В письменном виде, желательно. А я пока посплю, может вейлочка моя смилостивится и вернется.
-Ну как хотите! если вы, уважаемый, не желаете продавать то, что просят и даже дослушать клиента не хотите, то я пойду поищу слезы феникса в аптеке! - Квиррел развернулся и сделал вид, что собирается уходить.
Глазки Вэнса сверкнули огоньком жадности.
-- Таки с этого и надо ж было начинать, милый вы мой друг! -- проблеял он, вежливо. но настойчиво подхватывая Квиррела под локоть. – Таки, старый больной Вэнс ждал-ждал, но дождался-таки, делового разговора. Ах, чего только нет у Вэнса в тайниках! А кровь Саламандры вам, милейший, не надобна случаем? Только вчера привезли, свежая совсем, и всего-то сто галеонов за порцию. Вы ведь жижкий безоар варить собираетесь?
Не успел Квиррел оглянуться, как его уже усадили на стул и начали распинаться о множестве редких зелий, надеясь всучить хоть одно из них. Излияния Вэнса прервал кашель Мэта.
-- Получил слово? Сделка большая. Давай мою десятку.
Вэнс всплеснул руками.
-- Ай-ай, Мэт, ну все бы тебе о деньгах! Неужто просто помочь старому Вэнсу уже никто не хочет? Ведь лекарства-то все у Вэнса берут, все. А, таки, коли у Вэнса не будет клиентов, таки на что Вэнс будет покупать ваши лекарства?
-- И денег за них не брать. -- отрезал нищий. почесав подбородок. -- Десятка. И торгуйся с кем-то другим.
Ворча и причитая, хозяин отсчитал десять галеонов и выпроводил нищего за дверь.
Квиррел усмехнулся этому разговору...
-Нет, хозяин, ни крови саламандры, ни каких других редкостей мне не надо. Мне нужны слезы феникса, асфодель, корень мандрагоры и обыкновенный котел. И ничего лишнего я не намерен покупать. И еще я очень спешу. Думаю, ты и так сможешь неплохо наваришься на слезах. Так что давай тащи сюда все, что я назвал, и будем о цене толковать!
Вэнс, сопровождая свои действия воркованием и не прекращающимися перечислениями того, что он может все же предложить клиентам, ловко извлек из-под прилавка мандрагору и асфодель, упаковав их в старую газету, а затем исчез на время в соседней комнате, вернувшись оттуда с небольшой бутылочкой, полной прозрачной жидкости и котлом.
-- Таки, Вэнс все достать может, даже мандрагору во время эпидемии мандрагорового скрута.
-Я уже понял, и если мне что еще понадобится то непременно зайду к тебе, Вэнс. А пока скажи мне, сколько у тебя слезы стоят?
-- Таки, мандрагора это десять галеонов, и, таки, нечего смотреть на меня, молодой человек, я знаю, что в аптеке им цена пять, но, таки, во время эпидемии мандрагор больной старый Вэнс обходит всех своих поставщиков и находит-таки здоровую мандрагору, все для вас, господа покупатели, таки, неужели Вэнс не должен получить небольшое вознаграждение за свои старания? -- торговец закатил глаза, а затем опять быстро принялся считать. -- Котел, это три галеона, большой, качественный котел, вовсе не контрабанда и не подделка, а настоящее английское качество. Итого тринадцать. Асфодель -- шесть сиклей. И, таки, наконец слезы феникса. Триста один галеон и три сикля. Итого триста тринадцать галеонов и девять сиклей.
-Уважаемый! - Квиррел встал, его лицо начало менять выражение, голос изменился и похолодел, -я конечно все понимаю. и что "старый добрые Вэнс собирал все это сам ночами напролет" - при этих словах его голос стал похож на голос хозяина, - но это уже слишком! Вы, уважаемый и так неплохо навариваетес!!! 250 галеонов! и ни канта больше!
-- Таки вы совершенно не учитываете. что добыть слезы феникса подобно чуду! Эти птицы крайне редко плачут, таки, не чаще раза в столетие, да и, таки, не всегда тот, кто при этом присутствует, может собрать слезы! Триста девять галеонов и девять сиклей.
-Дорогой мой, повадки феникса я знаю не хуже вас! так что извольте не увеличивать цену вдвое!!! 270 и у вас навара будет вдоволь, чтобы покрыть все ваши издержки!
-- Таки, разве фениксы стали бы плакать нам с вами на радость? Ах, вы не представляете, как сложно найти честного человека, над которым такая птичка зарыдает в наше время! Триста пять и три сикля.
-Да, милейший, эти птички плачут очень редко но не настолько, чтобы ломить такую цену. Это переходит все разумные границы! Над вами бы феникс точно не зарыдал! Так обдирать человека!!! 275
-- Таки неужели он зарыдал бы над вами? Ах, как я сомневаюсь, так бесстыдно лишать бедного старого больного человека последнего куска хлеба! Триста один и четыре сикля.
-Последнего хлеба? да вы и так получите вдвое дольше, чем это все в на самом деле стоит! Если я сниму тонкий слой икры с вашего плотного бутерброда вы не оскудеете, милейший! 285
Вэнс явно получал от торговли удовольствие, но когда цена упала опасно близко к тремстам галеонам, блеск его глазок стал жестче. -- Таки вы совсем разорите бедного Вэнса! Но только из моей природной доброты, только из-за нее я позволяю-таки, всем обирать меня! Триста галеонов три сикля и четыре кната. Это последнее слово.
-Хорошо, Вэнс, вы заставите меня заплатить вам столько сколько вы хотите, но поднимать больше 300 галеонов это уже слишком. 300 галеонов или я ухожу искать менее жадного до денег торговца!
-- Триста галеонов и три сикля.
-300 галеонов и 5 кантов
-- Ах, таки вы совсем разорите бедного Вэнса... По рукам.
-Не сомневаюсь, что Вэнс совсем не разорится. По рукам! - Квиррел достал деньги, мило улыбнулся Вэнсу. - Пожалуйста, милейший! Я непременно к вам еще зайду! - с этими словами Квиррел отдал хазяину деньги и забрал свои покупки, при этом слезы феникса исчезли где-то в глубине его мантии.
-- Таки буду всегда рад вам. -- Вэнс столь же быстро пересчитал и спрятал деньги. -- Постоянным клиентам скидка! Как в лучших, таки, магазинах. Небольшая. но приятная. -- он отпер дверь, намекая, что раз сделка уже заключена и товар оплачен, то пора бы и честь знать.
Квиррел непреминул воспользоваться предложением выйти, так как он уже спешил к Волдеморту.
-Прощайте, милый Вэнс! - на последок они мило раскланялись и клиент вышел на улицу.
Арьята Кари
Совместно с ~Serafim~

-- Тонкс! -- из глубины теней ночной улочки выступила еще одна тень, заговорившая голосом Кингсли. -- Не слишком-то ты внимательна. Я мог бы десять раз бросить в тебя проклятье.
- И я столько же раз его отразить,- улыбнулась Тонкс в темноту.- Но мне повезло, что это был ты. Что ты тут делаешь?
-- Только что пришли новые сведения. Наряд усилен и дана четкая наводка. Вот, посмотри. -- он достал колдографию, на которой в камеру нервно улыбался Квиррел. -- Бывший профессор Хогвартса Квиринус Квиррел. Бывший потому, что с сего дня объявлен в розыск. Только что пришло сообщение от директора, что Квиррел напал на учеников, в том числе и на Гарри Поттера, похитил какой-то важный артефакт, подробности пока сокрыты тайной, и покинул Хогвартс.
На одного из учеников наложено опасное проклятие. ерномажеское. Ребенок без сознания отправлен в Мунго. Есть подозрения, подтвержденные профессором Снейпом и мистером Дамблдором, что объект розыска связан с бывшими Пожирателями и является фанатиком, стремящимся "возродить Сами-Знаете-Кого". Что скажешь?
- Ээ... Катастрофа, что тут еще сказать,- произнесла ошарашенная Тонкс.- Но паниковать не стоит, пока это только слухи... Господи, неужели кто-то еще настолько туп, чтобы желать возвращения Сам-Знаешь-Кого? Больные...
-- Что есть, то есть. Так или иначе, нам с тобой дежурить теперь вдвоем. И с палочками наизготовку. Желательно взять его живым, если вдруг сделает такую глупость как сунуться на Аллею. Но про взять целым и невредимым никто не говорил.
- Ха-ха!- возликовала Тонкс, выхватывая свою палочку. Но ликовала она недолго, поскольку почти сразу споткнулась о бордюр и полетела прямо на Кингсли.
-- Оп-па! -- аврор подхватил неловкую напарницу под локоть.
В этот момент из подворотни послышалось деликатное покашливание. Из теней высунулась кривая физиономия грязного оборванного волшебника лет 50 на вид, щеки и шею которого покрывали зловещего вида болячки.
-- Так-таки, господа авроры заняты? -- протянул нищий.
Кингсли поморщился: Кривой Мэт.. Самый отвратительный из осведомителей аврората в трущобах.
- Есть самую малость. Что ли хочешь чего, Мэт?- как можно непринужденнее спросила Тонкс и почесала палочкой рыжую шевелюру.
-- Да вот думаю, есть ли у господ авроров немного денег на оплатить честную работу старого знакомого.
Тонкс переглянулась с Кингсли и, чуть ли не закатив глаза, потянулась в нагрудную сумку. В руку Мэта со звоном упали несколько монет.
- Этого достаточно чтобы ты начал говорить,- девушка непроизвольно щелкнула зубами,- столько же получишь, если работа придется аврорам по вкусу.
-- К старине Венсу клиент пожаловал. Оч-чень интересный клиент. Редкостный компонент покупал, слезы феникса. Деньгами сорил как ненормальный, сразу видно: новичок в наших местах. И сейчас еще там, ежели поспешите, накроете этого недоараба. Видно по нему, что тухлый тип. Настоящего опытного знатока отличить можно, а этот.... этот из тех, кто вам потом головной боли наделает. Да и нам всем -- тоже. Ах, да. забыл... Одет типчик был странно. Навроде как в школе одеваются, только капюшон на нос натягивал все.
- В школе?- Тонкс сверкнула глазами и буквально впихнув оставшиеся монеты Мэту, схватила Кингсли под локоть и потащила его дальше по аллее, шипя на ухо:
- Учитель! Это он! Это точно был он, Квиррел! Быстрее, быстрее!
-- Похоже, что может быть жарко.. -- Кингсли не отставал, держа палочку наизготовку и уже послал сигнал в аврорат, вызывая подмогу. -- Мэт не дурак. Просто так бы не стал подходить. Наверняка, слышал наш разговор. Ну и отлично. Надо будет выбить деньжат ему что-ли на "премию". Если Квиррела накроем, то только благодаря Мэту.
Капитан Кот
Вместе с Арьята Кари: Поттер и Волдеморт в доме Реддлов

Все утопало в серости и каком-то необъяснимом напряжении: Дамблдор, Рон и Гермиона, огромный Хагрид и... мама. А над всем этим пылали алые глаза с вертикальным зрачком. Образы терзали Гарри, разрывали его сознание словно мокрую вату. И хотелось остановить это и в то же время не отчаянно не хотелось просыпаться.
Гарри дернулся на диване и проснулся, моментально забыв, где он находится. Оглянувшись осоловелым взглядом, он зажмурился и подтянул колени к груди.
- Значит все это был не сон,- прошептал он тихо-тихо. Хотелось плакать. Хотелось домой, в Хогвартс, к тем, кто тебя любит...
-- Гарри? -- голос. холодный. но вместе с тем и внимательный. -- Что случилось, малыш?
Немного внимания к мальчишке, выросшему среди магглов, и он твой. Волдеморт знал это как никто другой.
- Не называй меня малышом,- буркнул мальчик, но памятуя о недавнем разговоре, счел нужным вести себя вежливее.- Это все Акваменти. Я мокрый. Из-за этого мне снится всякая чушь.
-- Иди-ка сюда. И дай палочку.
Вот только не хватало, чтобы мальчишка простудился. Колдомедикам его не покажешь и что-то сомнительно, чтобы этот болван Квиррел смог достать лекарства да и вылечить пацаненка тоже. А смерть Гарри Поттера от простуды ну никак не входила в планы Темного Лорда.
Мальчик протянул палочку и чихнул, подтверждая опасения лорда о возможной простуде.
-- Калидус Аура. -- теплый ветерок распушил волосы Гарри и всего за минуту высушил одежду. Еще одно, более сложное заклинание, формулы которого Гарри не запомнил, превратило полуистлевшее покрывало в мягкий пушистый плед. Еще одно движение палочкой и в камине загорелся огонь.
-- Укройся, а-то простынешь.
Гарри застыл на мгновение.
Удивительно. Со стороны могло показаться, что это была идиллия. Учитель заботится об ученике. Ну или что-то вроде того, но на самом же деле, было необъяснимое напряжение между этими двумя. Впрочем, почему необъяснимое? Это была вражда, жгучая ненависть и страх.
Ледяной голос Волдеморта не походил на ласковый тон отца или учителя, а поведение Гарри и выражение лица на уважение. Ситуация напоминала сюр, когда двум заклятым врагам приходится заботиться друг о друге.
Приказы - или советы, какими их выставлял Волдеморт - Гарри исполнял. Интуитивно, просто зная, что ничего другого лучше или даже наперекор не сделаешь.
- Спасибо.- Мальчик укутался в плед и стал смотреть на огонь.- А ты правда Лорд?- неожиданно спросил он.
-- По праву рождения -- да. Хоть этого и не признали. Я принадлежу к древнейшему роду. восходящему к величайшему из основателей Хогвартса. Но и кроме Салазара Слитерина хватает высоких кровей. В предках моей матери значатся и потомки Короля Артура, и древнейшее магическое семейство -- Первеллы.... Так что да. право на этот титул я имею.
- Слушай,- встрепенулся вдруг мальчик, как бывает, когда человека осеняет интересная идея,- раз уж теперь мы вроде как... ну... ты понимаешь... ответить на один вопрос. С самого начала года о том думаю: Снейп, он заодно с тобой? Дурит Дамблдора?
-- Сейчас -- не знаю. -- Волдеморт скривился. -- Но когда-то он был на моей стороне.
Стоит ли говорить мальчишке?... Пожалуй, стоит. Это сыграет на руку.
-- Вот только после недоразумения в вашем доме... Не думаю, что он понял, что там произошло. А старый лис умеет пудрить мозги и представлять все в нужном ему свете... Наверняка преподнес все события не так, как они развивались... Если у Северуса не хватило ума логически просчитать все, он мог... обозлиться.

"Так мы что, все в нем ошибались?"- подумал Гарри.
Мысли теснились в его голове. Вопросы поднимались и тут же, найдя ответ в прошедшей беседе с Волдемортом, утихали. Славно он пудрит мозги. А как сладко. Как хочется верить, опустить в эту ложь как в пушистую перину и забыть... Забыть об ужасных днях у Дурслей, этого идиота Драко с глупыми замашками, забыть о том, что все от него ждут, что он будет как Джеймс.
Мальчик снова стал засыпать, загипнотизированный огнем, как вдруг глаза его распахнулись и с удивительной остротой уставились на Темного Лорда.
- Если ты говоришь, что это все Дамблдор запудрил нам мозги и ты не хотел нам зла, зачем убил Лили? Убив Джеймса, ты мог оставить магла. Она ничего не могла тебе сделать.
-- Я не хотел убивать твою мать. Более того, я обещал ее не трогать. Это.. Была трагичная случайность. Глупая и... Ужасная. Лили показалось, что я собираюсь убить тебя. и она сама метнулась под заклинание, хотя предназначалось оно не ей и не тебе, а предателю, который привел меня в ваш дом даже не потрудившись узнать: зачем мне это надо. Более тго. Он рассчитывал на то, что я захочу вас перебить. И хихикал над смертью твоего отца несмотря на то, что в школе они были чуть ли не лучшими друзьями. Я не люблю предателей, особенно таких мерзких, Гарри. И я бросил в него смертельное проклятие... Так получилось, что он стоял между мной и твоей кроваткой. Со стороны Лили это все смотрелось.... Двусмысленно. Трагическая ошибка... Со всех сторон... Поэтому я и хочу вернуть ее.
- Кто этот предатель?- Гарри не сводил взгляда с уродца перед собой, хотя в огненных бликах комнаты он постоянно менял очертания.
-- Некто Питер Педдигрю, он же -- Червехвост. Сокурсник и школьный друг твоего отца. Если его можно назвать другом. Этот тип предал сперва Джеймса Поттера, а затем и меня. Не успел я разобраться с этой крысой... Что же. надеюсь, он еще жив и я до него доберусь.
- Волдеморт,- Гарри внутренне сжался,- ты обещал мне воскресить мою мать в обмен за камень. Ты сказал, что когда все кончится, я смогу уйти с ней и жить в покое. Но ведь ты ненавидишь всех маглов. Это значит ты будешь убивать дальше?
-- Не то чтобы ненавижу. -- он постарался убрать из взгляда все чувства. -- Не доверяю. Сами магглы -- грязные чудовища. Ты в этом убедился на своей шкуре. А магглорожденные... Никогда не знаешь, чего от них ждать. Будут они оглядываться назад, в магглский мир, тянуться к оставшимся там людям и традициям, или примут наш мир. Если второе, что же. у меня нет к ним вопросов, но первое опасно. Никогда невозможно узнать заранее. ЧЕМ вырастет магглорожденный, понимаешь? У тебя. у меня, у других волшебников по происхождению это в крови: следовать нашим традициям и скрывать свою силу. А у них этого нет.
Возможно, наверно, пускай, ладно... Поттер не хотел больше ничего у него спрашивать. Он чувствовал что путается в лжи все больше и больше. Почему именно во лжи? Ну не мог Волдеморт говорить правду. Нет, только не он. И Гарри ни в коем случае не должен этого забывать. Или станет такой марионеткой как Квирелл.
Скорее всего Волдеморт просто ненавидит людей, потому что они слабее него. Как Драко ненавидит всех. Как дядя Вернон ненавидел Гарри. Но надо бороться. Надо сопротивляться. Нельзя забывать о себе, о том, кто ты есть. Даже если эта лож самая сладкая в мире и правдивее любой истины.
Гарри откинулся на спинку дивана и глубоко вздохнул, закатив глаза.
- Будь у тебя семья, ты не был бы таким,- выдохнул он после паузы.
Некоторое время стояло молчание. Потребовалось время, чтобы справиться с чувствами и унять ярость и... боль. Проклятье! Как этому мальчишке удается разбередить то. что тысячу лет уже похоронено, сожжено в пламени ненависти и пепел уже остыл и развеен по ветру? Ан нет... Опять... Опять эта боль...
-- Моя семья. -- сухо заметил Волдеморт. -- Отказалась от меня, решив. что я для нее недостаточно хорош. И они за это поплатились. все.
В голове Гарри волной накатывали последние слова, прозвучавшие в этой комнате словно из другого мира.
- И теперь ты заставляешь платить за это остальных. Даже если ты случайно убил мою мать, сколько твоих пожирателей "случайно" убили других семей?
-- А сколько моих Пожирателей потеряли близких из-за неосторожности магглорожденных. из-за людей Дамблдора, из-за магглов? В этой войне нет черного и белого, Гарри. Нет правых и виноватых. Есть люди с той и с другой стороны. Все мы не святые. И не демоны. ВОЙНА. Как по твоему, малыш, если идет бой на улице, реально чтобы не погиб никто из мирного населения? И, если уж Дамблдор и его люди такие хорошие, а мы -- чудовища. То почему они, скажи мне, нападали на нас в людных местах, где могли пострадать случайные зрители? Правда в том, Гарри, что к магглам у нас абсолютно одинаковое отношение: мы их не замечаем. А некоторые не замечают и волшебников. Для некоторых жизнь ребенка -- разменная монета в этой войне за утопию.
Ход был хорошим. Гриффендорцы на такое всегда покупаются. На красивые речи о чести, о защите слабых, в данном случае -- детей.
-- Если бы противники не навязывали нам войну, жертвы были бы единичными. Нам не нужен был террор или горы трупов. Подумай сам, гарри, я собирался править этой страной. Смысл убивать ее население и сокращать численность подданных? Это.. как минимум не выгодно и нелогично. Даже если опустить этическую сторону вопроса.
Гарри снова задумался. Для него это все было слишком сложно. Но одно он знал точно: жизнь - священна.
- Смерть есть смерть,- подал он голос не столь уверенно, сколько хотел бы,- лишение жизни. Убиваешь ли ты букашку, или комара, разницы никакой. Ты уже отнял жизнь и стал убийцей. После первого убийства нет разницы между убийцей одного и убийцей нескольких.
Он не знал, зачем сказал это. Не получалось сформировать свои мечущиеся мысли в тот ровный поток, который так ловко получается у Волдеморта.
- Я только хотел сказать, что не верю, что ты убил Лили случайно. И знаю, что ты пришел убить меня тогда 11 лет назад. Но ты нужен мне, чтобы воскресить мать сейчас. Поэтому я здесь. И еще я устал, и засыпаю на полуслове.
-- Гарри, малыш... Если бы я хотел убить тебя тогда. то зачем мне теперь возиться с тобой, уговаривать, кормить... Ведь камень-то уже у меня. Если бы я хотел убить тебя. то сделал бы это сразу ак ты отдал мне камень. Как же тебя запутали, дурачок... -- он постарался чтобы голос звучал мягко, ласково. -- Ничего. Все образуется. Лили вернется. И, если твой отец захочет возвращаться, я верну и его. Все будет хорошо, малыш. Ты согрелся? Ложись-ка. Поспи еще немного.
Осторожно.. Осторожно.. Пора выводить эту рыбку...
Мара
Совместно с мастером

Портрет полной дамы отъехал в сторону и из-за него послышалось:
-- ТОлько после Вас.
-- Нет, это ты первый! -- и взрыв смеха.
В гостиную протиснулись близнецы Уизли, один из которых старательно пытался пригладить стоящие дыбом и шевелящиеся волосы.
Гермиона побледнела и отшатнулась, нет, она категорически была не готова сообщать Фреду и Джорджу, что их младший брат получил черномагическое проклятие и его жизнь в большой опасности. Миссис Уизли, мистер Уизли, Джинни, братья Рона, все семейство ждет очень плохая новость и всё из-за неё, из-за Гермионы.
Грейнжер всхлипнула и глубоко вздохнула, не отрываясь смотря за близнецами и собирая всю свою волю, все самообладание в кулак.
-- Эй, Гермиона. ты чего? -- тот из братьев, у которого с волосами было все в порядке спешно запихал в карман какой-то кусок пергамента.
-- Опять Малфой наехал? -- сразу же предположил второй.
Грейнджер вздохнула, она не имела права промолчать, но как же черт возьми неприятно сообщать людям плохие вести об их близких.
- Фред, Джордж, нам надо поговорить. Это… это на счет… Рона.
Голос предательски и колдунья вздохнула еще раз.
-- А что малыш Ронни натворил? -- близнецы синхронно плюхнулись рядом с ней на диван, один справа, второй -- слева. Гермионе пришлось задрать голову вверх и все время крутить её из стороны в сторону, смотря то на одного брата, то на другого.
- Это не он, вернее не он один, мы вместе. В Хогвардсе под охраной находился философский камень, профессор Квирелл хотел его украсть…
И Грейнджер уже в третий раз заново переживала всю эту историю, но от этого не уменьшилась ни боль, ни чувство вины.
- … и мы думали, что он просто набил шишку, но Снейп сказал, что это сильное проклятие, Рона забрали, кажется в больницу святого Мунго.
-- Оп-па... -- впервые в жизни Гермионе довелось увидеть серьезных близнецов. - Что скажешь, Фред?
-- Думаю, Джордж, что братишке как только он поправится, сильно нагорит от мамы.
-- Ты не реви. - добавил тот, которого назвали Фредом. -- Вы же не знали, что шахматы прокляты.
-- Черт. -- Джордж, именно его волосы как оказалось стояли дыбом, нахмурился. -- А с Гарри что? Надеюсь, вы сообщили Дамблдору?
Гермиона закивала, низко опустив голову.
- Да, они со Снейпом отправились к МакГонагел, сразу, как я все рассказала. Гарри ищут, - колдунья была на все сто процентов уверена, что иначе быть просто не может. Хогвардс всегда заботился о своих учениках, в какие бы переделки они не попадали, нет, «заботился» не совсем удачное слово, но другого, более точного на ум не приходило.
-- Хм.. Слушай, а может пока все тут так заняты и носятся, навестим братишшку в Мунго? -- предложил Фред.
Гермиона загорелась этой идеей, но тут же угасла.
- Нам запрещено ночью покидать свои комнаты, вы забыли. Снейп и так поснимал с Гриффиндора кучу баллов, если мы попадемся еще раз, нас просто исключат.
-- Кто сказал, что мы попадемся? -- Джордж расплылся в ухмылке. -- Да мы с Фредом ни разу не попадались с прошлого года, хотя постоянно экспериментируем по ночам!
Гермиона с сомнением посмотрела сначала на одного брата, а потом на другого. Здравй смысл подсказывал, что лучше остаться в зале Гриффиндора, потому что они все равно ничем Рону помочь не смогут, а авантюрная жилка, которую отличница и умница обнаружила в себе совсем недавно требовала отправиться в больницу святого Мунго не смотря на все опасности. Поколебавшись с минуту, Грейджер пришла к внутреннему компромиссу.
- Ладно, по коридорам можно пройти не замеченным, но как вы собираетесь добираться до больницы? Это ведь так далеко, а трансгрессировать мы еще не умеем и дымолетного порошка у нас нет.
-- Это у кого нет? -- Фред рассмеялся. -- Лично я прихватил чуток из дома на критический случай.
-- А случай самый что ни на есть критический. коллега. -- поддакнул Джордж.
Последняя надежда избежать больших неприятностей, чем уже есть рухнула. Гермиона уступила и решительно поднялась с дивана.
- Раз так, тогда чего мы ждем?
-- Пошли, поищем подключенный к сети камин. -- Джордж встал. -- Фред, бери порошок быстрее.
Второй близнец умчался в спальню и скоро вернулся, похлопывая себя по карману.
-- Как думаешь, где есть камин?
-- Наверное, в учительской должен быть подключен.
-- Отлично! Ни разу еще не видел учительскую ночью!
Гермиона шумно сглотнула, но перечить не стала, а послушно проследовала за близнецами к портрету, машинально похлопав себя по боку в том месте, где находилась волшебная палочка. Фред и Джордж, конечно, большие мастера выбираться сухими из воды, но никогда нельзя быть до конца уверенными в собственной безопасности.
Выбравшись в коридор, близнецы достали пергамент, спрятанный при виде Гермионы.
-- Смотри, никому. -- предупредил Фред. -- Это -- наше все.
Меж тем Джордж постучал по пустому листку палочкой и скороговоркой произнес:
-- Клянусь использовать эту карту только для проказ и ни для чего больше!
Тот час же на пергаменте проступило изображение... План этажа. на котором они находились. И точки с подписями. Некоторое время Джордж изучал карту.
-- Чисто. Вне спален только мы.
Нижняя челюсть Гермионы от удивления рухнула вниз. Она, конечно, читала о подобном, но воочию видела впервые. На желтоватом пергаменте двигались черные чернильные точки с именами преподавателей и учащихся Хогвардса. Вот мадам Помфри в лазарете, Малфой в гостиной Слизерина, профессор Росток в библиотеке.
- Где вы это взяли, - едва слышно проговорила Гермиона.
-- Секрет фирмы. -- гордо объявил Джордж. -- Идемте.
Благодаря карте до учительской они добрались без приключений. хотя пару раз приходилось прятаться за латами от Филча. Но вот наконец близнецы закрыли за Гермионой дверь учительской. Джордж развел одним заклинанием в камине огонь.
-- Прямо сразу в Мунго, или сперва в Котел? -- Фред достал из кармана пакетик с порошком.
- А зачем нам в котел? – искренне удивилась Гермиона.
-- Просто если кто-то в Мунго засечет, как мы из камина без взрослых вываливаемся, то не отмажешься. А если войти с улицы потихоньку, то можно всегда сказать, что взрослые где-то тут, а мы ходили в туалет. -- пояснил Фред.
Грейнджер с досады хлопнула себя по лбу.
- Конечно же, как я сама не догадалась. Тогда в котел.
Фред бросил в камин горстку порошка.
-- Прошу. коллега!
-- Только после Вас!
-- Тогда дамы -- вперед!
Гермиона фыркнула и зачерпнула горсть дымолетного порошка, встала в камин и с криком «Дырявый котел», бросила его себе под ноги и мгновенно столб зеленого пламени охватил её тело. И в тот самый момент до Грейнджер дошла одна простая мысль. Если они появятся ночью в дырявом котле одни, без взрослых, это тоже вызовет вопросы, как же медленно она сегодня соображает.
В следующий миг ее понесло куда-то по дымоходу. Девочка и опомниться не успела, как уже вывалилась из камина в трактирчике. Вслед за ней появились Фред и Джордж.
-- Уф! А теперь мотаем быстрее. пока старый Том не проснулся и не спустился! -- близнецы подхватили Гермиону под руки и потащили на задний дворик. а затем на Диагон Аллею...
Арьята Кари
Совместно с ~Serafim~ и Луналия

Квиррел вышел на улицу. Она была пуста, но слышались какие-то звуки. Он прислушаваясь спрыгнул с лестницы и неудачно приземлился на правую ногу.
-- Стоять! Руки за голову! -- резкий окрик из темноты.
Бывший профессор ЗОТС прижал к себе поплотнее купленое добро, еще глубже прячась в тень. Теперь в глухой нети под крыльцом его было плохо видно.
Неподчинение! Душа Тонкс наполнилась радостью, предчувствуя стражение. Не сводившая взгляда с Квиррела, девушка вскинула палочку:
- Ступефай Спазмус!- по эффекту не так уж и ужасно, в конце концов Квиррел пока не дал причин аврорам калечить его.
Кинсли оказался пожестче, с его палочки сорвалась небольшая красная вспышка, понесшаяся к Квиррелу шаровой молнией.
Квиррел готовый к атаке успел увернуться от первого заклинания, понял, что эти друзья пришли по его душу и надо сматываться пока не поздно! До угла было недалеко, но он успел поймать удар молнии в левую ногу. Упав за угол и с трудом пождимая ногу Квиррел только и успел взмахнуть палочкой и произнести: “ Аппорейт!”
Луналия
В следущее мгновение Квиррел испугался и замер. Он так как не последовало больше никаких заклинаний, его перестали пытаться остановить и поймать. Ощутив вокруг себя что-то мягкое и мокрое он понял, что сидит на траве... "Люмос".
Он был на склоне холма, трава вокруг была мокрая, недавний дождь оставил после себя мокрую траву и лужи вокруг дома... да еще слабое покапываение с еще не высохших листьев. Приглядевшись внимательнее Квиррел понял, что находится как раз перед нужным ему домом. Он собрал рассыпавшиеся ингредиенты, проверил цела ли склянка со слезами феникса. Все было нормально, вот только нога давала о себе знать. Кое-как хромая и на каждом шаге ощущая пронизывающую ногу боль бывший профессор посеменил к дому. Ему казалось, что вот вот вернутся авроры и он почти подбежал к дому.
Он едва не свалился при входе, споткнувшись о порог. Но почувствовал себя более менее в безопасности лишь когда закрыл за собой дверь.
Тут Квиррел позволил себе небольшой привал и несколько минут стоял просто прислонившись к двери и пытаясь отдышаться. Потом тихо и стараясь сильно не шуметь он осторожно пошел к гостинной. Волдеморт сидел в кресле около камина, Гарри спал рядом.
-Господин, я принес все, что вы просили, - сказал он, прихрамывая подходя к креслу.
Мара
Гермиона чувствовала себя так, словно хлебнула зелья, приносящего удачу. Капризная дама фортуна повернулась к ним своим прекрасным ликом и милостиво позволила без приключений выбраться из «Дырявого котла» и пройти незамеченными по Диагон-аллее. Расстроенная, а оттого соображающая немного медленнее, чем обычно Грейнджер позволяла близнецам тащить себя за руку без единого возгласа возмущения. Фрэд и Джорд наоборот были серьезными и сосредоточенными как никогда, колдунья едва поспевала за их широкими шагами и иногда переходила на бег, Уизли одинаково морщили лбы и хмурили брови, зеркально поворачивали головы по сторонам и задумчиво терли подбородки.
Гермиона почему-то подумала, что если бы у неё был брат и с ним бы что-нибудь случилось, она просто сошла бы с ума от беспокойства.
Ночные улочки Лондона петляли лабиринтами фонарей и брусчаткой мостовой под ногами. Древние дома, выстроенные казалось на века, обступали колдунью со всех сторон , закрывая черепичными крышами небо над головой.
Оправившаяся от первого шока Грейнджер стала продумывать и просчитывать различные варианты. Главным образом связанные со спасением Гаррри, о котором до сих пор ничего не было известно. Сознание будто раздвоилось. Она умудрялась одинаково сильно переживать за обоих своих друзей.
Каменные джунгли расступились и из-за очередного поворота появилось здание больницы святого Мунго.
- Кажется пришли.
Арьята Кари
Волдеморт, Дом Реддлов

Лорд смерил Квиррела презрительным взглядом. Хорош... Похоже. этот болван даже на таком простом задании способен нарваться. Даже Хвост и тот был умнее. Но выбирать не приходится... У него сейчас есть только Квиррел.
-- Подготовь все для обряда. Магический круг, разожги огонь под котлом. И рассказывай. Они уже мобилизовали силы? Министерство знает о моем возвращении или охотятся только за тобой?

Фред и Джордж, Диагон Аллея

Некоторое время близнецы выжидали, когда молодая волшебница, сидевшая за регистраторской стойкой отвернется. Наконец такой момент настал. Какая-то старушка, требовавшая немедленно осмотреть ее любимого полуниззла, полностью завладела вниманием девушки. Аврор, дежуривший в холле, поднялся с места, чтобы помочь несчастной регистраторше справиться с ситуацией (старушка уже вовсю стучала тросью. о которую опиралась при ходьбе, и громогласно клялась навести на нерадивую работницу порчу) и тоже отвернулся от двери.
-- Вперед и на лестницу! -- скомандовал один из близнецов, и. не дожидаясь реакции, мальчишки ринулись в клинику. волоча за собой по прежнему Гермиону.

Кингсли, грязный тупичок волшебного кварталла

-- Низзлов хвост! -- Кингсли поднялся во весь рост. -- Ушел. Надо было сразу же его припечатать получше, а ен права зачитывать. Потом успели бы зачитать.
Мара
Ах, как сейчас не хватало мантии-невидимки, как было надежно её укрытие и как сильно они рисковали, пробегая по лестницам и коридорам, пугаясь собственной тени и вздрагивая от каждого шороха. Сердце Гермионы колотилось в груди громче стука шести каблуков по каменным ступеням, для тишины больничных палат, этот грохот был почти невыносим.
Грейнджер мысленно извинялась перед всеми несчастными пациентами, кому они своим топотом помешали отдыхать. И искренне надеялась, что медперсонал, устав после долгого рабочего дня, так же безмятежно спит в служебных помещениях. Но одна дежурная медсестра на посту всегда должна быть, в этом больница Святого Мунго ничем не отличалась от маггловских больниц. По крайней мере тогда, когда о больнице писали в газетах, что попадались в руки Грейнджер. Сейчас её привычка читать все подряд могла пригодиться, как никогда. Но Фред и Джордж, кажется, намного лучше неё знали, куда им идти, жаль только их дерзкому путешествию не суждено было пройти совсем уж гладко. Медсестра была и сейчас она беспокойно вертелась, поудобнее устраивая голову на сложенных руках, троица едва успела затормозить и спрятаться за углом, чтобы не разбудить ночную сиделку.
- И что же мы теперь будем делать? Где искать Рона? – очень тихо поинтересовалась Гермиона.
Арьята Кари
Мунго. Гермиона, Фред и Джордж

-- А вот мы у нее сейчас и спросим. -- Фред-или-Джордж подмигнул и направился в сторону медсестры.
Второй близнец последовал за ним, отстав всего на секунду. С наглым видом подойдя и встав справа и слева от медсестры, мальчишки в один голос заговорили:
-- Мэм, простите за беспокойство...
-- Мы бы ни за что не стали Вас будить....
-- Но нам нужна Ваша помощь.
-- Ага. очень нужна!
-- Мы тут брата навещаем...
-- Рона Уизли.
-- Но пока ходили в туалет...
-- Забыли как пройти обратно к его палате.
Медсестра ошарашенно смотрела то на одного, то на другого близнеца, пытаясь понять, не двоится ли у нее в глазах.
-- Вы не могли бы нам...
-- Напомнить. как пройти к его палате.
-- А-то мама решит, что нас украл Сами-Знаете-Кто, если мы испаримся.
-- Нашего брата зовут Рон.
-- Рон Уизли.
-- Вам ведь не сложно?
-- У Вас ту все записаны. -- один из близнецов схватил со стола тетрадь, в которой регистрировали пациентов и бесцеремонно заглянул в нее, продолжая болтать.
-- Наша мама если отправится нас искать...
-- Может и сама потеряться.
-- И уж ее-то точно кто-то украдет.
-- Например трольь.
-- Вы в курсе, что внизу поставили для охраны тролля?
-- Просто жуть какой здоровенный.
-- Ага, я нашел, пятый этаж, сто двадцать шестая палата.
-- Спасибо, мэм! -- близнецы оставили тетрадь впокое и, синхронно развернувшись, двинулись обратно к лестнице и лифтам навстречу Гермионе.
Медсестра захлопала глазами еще усиленнее, видимо, она все еще не могла понять, что же только что произошло. А может протсо не привыкла к натиску близнецов Уизли.
Мара
и мастер


Гермиона всегда восхищалась умением близнецов выходить сухими из воды. Недаром у самых отъявленных выдумщиков и затейников в Хогвардсе было меньше всего неприятностей, как не пытались МакГонагелл, Снейп, Филч и другие исправить эту ситуацию. На мгновение Грейнджер действительно поверила, что они без проблем доберутся до Рона и вернуться обратно, хотя весь её скудный житейский опыт и здравый смысл вопили, что так не бывает. И как, скажите на милость всесторонне правильная и умная девушка попала в такую историю? Ради своих друзей попала бы еще раз и в третий раз, если бы это понадобилось.
Гермиона задыхаясь от быстрого бега, лихорадочно искала глазами номер нужной палаты, искренне надеясь, что волшебники, занимающиеся нумерацией комнат в больнице святого Мунго, соблюдали хоть какую-нибудь логику.
Палата нашлась спустя десять минут. К счастью в ней и возле нее никто не дежурил. Ворвавшись к Рону, близнецы закрыли за собой и Гермионой дверь и, враз притихнув повернулись к кровати, на которой лежал изх брат.
Рон все еще был без сознания. Бледный как мел, отчего веснушки и рыжие волосы казались особенно яркими.
Не менее бледная Грейнджер подошла к кровати и медленно опустилась на стул, стоящий рядом. «Как к постели умирающего» мелкнула в голове непрошенная мысль, а в глазах отчего-то защипало.
- Рон, ты нас слышишь?
Никакой реакции не последовало. Фред и Джордж тоже подошли и присели у кровати на корточки. Один из мальчишек взял Рона за руку.
-- Ты держись. братишка. Все будет пучком. -- пробормотал он. -- Вот Гарри найдется, ты поправишься и вы еще такого слитеринцам в квиддиче наваляете.
Как бы не хотелось Гермионе помочь, но она прекрасно понимала, что её скудные знания первокурсницы - ничто по сравнению с опытом и умением врачей больницы. И даже если она перероет всю библиотеку Хогвардса, перелистает каждую книгу от корки до корки, она не сделает ничего больше, чем уже сделали сейчас. Но легче от этой мысли не становилось.
- Поправляйся, Рон, мы очень тебя ждем, - а вот комок в горле никак не желал проглатываться.
-- Мы тебе пришлем что-нибудь из школы. -- подал голос второй близнец.
-- Ага. мы тебе пришлем трусы Снейпа. чтобы ты мог в них кидать какашки. -- поддержал его второй.
Грейнджер не удержалась и громко фыркнула.
- Ну, это уже слишком, каким бы не был профессор Снейп, но его нужно уважать хотя бы за то, что он преподаватель…
-- Уважение к Снейпу не распространяется на его трусы.
-- Не обязаны же мы и трусы уважать. -- парировали Фред и Джордж
Бледное лицо колдуньи покрылось красными пятнами и от того, чтобы не устроить скандал прямо в больничной палате её удержало только присутствие Рона, которому сейчас явно было не до них, не до Снейпа и не до его трусов.
- Имейте уважение хотя бы к покою больных. Сейчас не время и не место для шуточек.
-- Если Рон нас слышит, то это ему поможет. А если нет, то хуже не будет. -- пояснил один из близнецов.
-- Ага. И вообще, если все и так паршиво, то зачем делать еще паршивее, лучше уж шутить.
Возражения у Гермионы, конечно же были, но она не стала высказывать их в слух, просто посмотрела еще раз на ту восковую маску, в которую превратилось лицо Рона и покачала головой.
В это время в коридоре послышались шаги, кажется, ночная медсестра совершела обход начиная с дальних палат.
-- Похоже пора сматываться. -- вздохнул один из близнецов.
-- Ну, ты держись, братишка, мы им всем еще покажем! -- его брат сжал руку Рона.
Колдунья тоже в спешке засобиралась, лихорадочно вспоминая, брала ли она с собой сумку или нет и могла ли хотя бы теоретически здесь что-нибудь забыть. Убедившись, что все в порядке и подняв наконец еще раз глаза на Рона, Гермиона прошептала что-то невразумительное, если сильно напрячь фантазию, то можно даже принять это за прощание.
В компани близнецов она выскользнула сперва в коридор, а затем на улицу.
-- Ну вот.. Пора в Хогвартс возвращаться. -- Фред или Джордж засунул руки в карманы. -- Поздравляю с удачной вылазкой. коллеги! Двигаем обратно, в Дырявый Котел!
Луналия
Совместно с Арьята Кари

-Да, Господин, - сказал Квиррел кланяясь и чуть не теряя все купленное. Нога сильно мешала. Пришлось отвлечься на нее.
Квиррел взял палочку, "Феро" под котлом, поставленным в одном из углов комнаты в центре магического круга, загорелся огонь. Пока что не сильный.
Волдеморт наблюдал за слугой.
-- Итак, рассказывай.
-Я не знаю, Господин. Их было двое, это авроры. Один нищий в Косом переулке сказал, что сейчас авроры везде, что-то или кого-то ищут. Но эти двое хотели меня захватить. Они знали кто я. Но мне кажется, что в ваше возвращение еще никто не верит.
-- Это хорошо. Пусть пока не знают об этом. Кто эти двое были? Ты знаешь их?
-Одна из них Тонкс. А второго я не знаю. Они встретили меня прямо у выхода из магазина. Я еле успел сбежать.
-- ТОнкс? -- Лорд задумался. -- Она появилась уже позже моего исчезновения или была совсем соплячкой десять лет назад.
-Я бы не сказал, что она сейчас соплячка.
-- В любом случае, аврорша которая была соплячкой десять лет назад, должна быть соплячкой против моих слуг. -- отрезал Волдеморт, словно намекая на то, как чуть все не завалил Квиррел. -- Зелье. Нарежь мандрагору и асфодель. Опусти в котел со словами: "Мандрагора, корень жизни, асфодель, трава снов".
-Простите, Господин. Я был не готов к их атаке, больше этого не повторится, - сказал Квиррел с поклоном отступая и принимаюсь выполнять поручение. Когда мандрагора и асфодель были готовы Квирел кинул их в котел "Мандрагора, корень жизни, асфодель, трава снов".
После чего он посмотрел на Волдеморта, ожидая дальнейших приказаний.
Некоторое время Лорд ждал, наблюдая, как закипает зелье, как над ним начинает струиться сиреневый пар.
-- Теперь слезы феникса. Произнеси: "Слезы феникса, пролитые ради жизни".
Квиррел аккуратно достал из полов своей накидки маленькую бутылочку, откупорил крышку "Слезы феникса, пролитые ради жизни".
Зелье поменяло свой цвет с мутновато-фиолетового на серебристый, словно в котел налили ртуть.
-- Оно не должно бурлить.
И снова ожидание....
Когда зелье начало становиться голубым, Волдеморт сделал знак.
-- Камень. Окуни его в зелье. но не бросай весь. Просто окуни и достань со словами "Философский камень, символ вечности".
Квиррел подошел к Волдеморту, осторожно взял у него из руки камень и, осторожно взяв его кончиками пальцев, окунул его в зелье. "Философский камень, символ вечности".
Зелье обрело золотистый цвет и начало светиться.
-- Теперь буди мальчишку. Его очередь колдовать.
Квиррел с пренебрежением подошел к Гарри, который мирно спал, легонько тронул его в плечо. Ничего не изменилось. Тогда он потряс его, пока тот не открыл глаза "Вставай! Лорд хочет чтобы ты ему помог".
Капитан Кот
Гарри Поттер. Дом Реддлов.

«…получишь все, чего хотел, чего был лишен. Я верну тебе мать, лишь помоги мне… отдай камень…»
- Гарри! Гарри, проснись!- Рон навис над другом, отвешивая одну оплеуху за другой.- Гарри, тебе опять приснился кошмар?
Гарри поднялся, рукой растирая пульсирующий болью шрам на лбу. Лишь натянув очки, он разглядел сколько паники и страха в глазах друга.
- А? Да, кошмар.
- Родители?
- Нет, не они.
- Тогда… Лорд?
Гарри тряхнул головой, отгоняя остатки сна, как вдруг в комнату ворвалась Гермиона. Окруженная огненным вихрем непослушных волос, девочка взмахнула палочкой, выкрикнув «Предатель!». И прежде, чем он успел что-то понять, мир вокруг Гарри померк.
- Все будет хорошо, вот увидишь, все будет хорошо.
Кто-то гладил Гарри по голове. С трудом разлепив веки, мальчик приподнялся на локтях и огляделся. Вокруг царил сплошной хаос: огненное зарево, поднимающееся над горизонтом, пепел, устилающий землю, зеленые молнии, сверкающие в клубах дыма, а над всем этим – огромная мерцающая змея в небе.
Рядом с Гарри сидел Альбус Дамблдор. Прикрывая рукой красное пятно на груди, второй он продолжал гладить мальчика по голове.
- Профессор, с вами все в порядке?
- Все будет хорошо, Гарри.
- Что происходит?
- Вот увидишь, мальчик, все будет хорошо.
Поттер зашарил руками, машинально пытаясь найти палочку, и вдруг увидел змею, обивающую его ноги. Секундой позже другая змея скрутилась вокруг рук, а третья вокруг шеи.
- Профессор, помогите мне!- запаниковал Гарри, глотая половину гласных.
- Он тебе поможет,- Альбус поднял почерневшую от запекшейся крови руку и указал в сторону. Плавной, скользящей походкой к ним приближалась фигура в черном.
- Я помогу тебе,- ледяным тоном заявил подошедший.
- Все будет хорошо, Гарри, ты сделал выбор,- улыбнулся профессор Дамблдор и тяжело завалился набок.
- Профессор!
- Я помогу тебе, но сначала ты поможешь мне, мальчишка…


"Вставай! Лорд хочет, чтобы ты ему помог"
Гарри подскочил, случайно задев Квиррела рукой. Дымка сна рассеялась в мгновение ока. Он снова оказался в доме Реддлов.
- Просто сон,- прошептал Гарри, массируя виски.- Я… что ты хочешь, чтобы я сделал?- спросил он, намеренно обращаясь к самому Лорду, а не Квиррелу.
Арьята Кари
Волдеморт. Дом Реддлов.

Он слегка поморщился. Квиррел -- верный идиот. Слишком ретивый идиот. С мальчишкой надо мягче, мягче...
Гарри, для обряда все уже почти готово. -- Волдеморт кивнул в сторону сложной магической фигуры, в центре которой стоял котел. -- Теперь мне нужна твоя помощь. Это можешь сделать только ты, мальчик, от которого отразилось убившее меня заклинание. Не бойся, это тебе не повредит. Просто уколи палец и пусть три капли твоей крови упадут на зелье. И произнеси при этом: "Кровь врага, ставшего другом". Ты ведь не боишься крови, верно?
Да-да... Пусть три капли крови упадут в зелье, чтобы созданная форма получила аналогичную поттеровской защиту! Поделись со мной этим даром твоей матери, малыш!
Капитан Кот
Отнекиваться было уже поздно. Лишь сон никак не желал полностью уйти и оставить бедного Гарри в покое. Мальчик крепко зажмурился, сжимая рукоять ножа, услужливо оставленного рядом с котлом. Перед глазами вспыхнул образ умирающего профессора - далеко не приятное зрелище. Но следом за ним он представил мать, и это видение придало ему решительности.
- Для тебя, мам,- прошептал Гарри и чиркнул ножом по пальцу.- Кровь врага, ставшего другом,- повторил мальчик, роняя в котел рубиновые капельки крови.
Арьята Кари
Кингсли и Тонкс. Диагон Аллея.

Выбравшись из тупичка и отряхнув мантию, Кингсли огляделся. На Диагон Аллее ничего не изменилось. Тишь да гладь, да мерлинова благодать. Словно и не было неподалеку сумасшедшего профессора-вора.
-- Тонкс. сообщи начальству. Надо потрясти лавочника, у которого Квиррел был. выяснить, что он брал, может это поможет понять, что он задумал. Хоть это и не его местоположение, но хоть что-то.
Аврор обернулся на какой-то шум и нахмурился, заметив фигурки трех подростков, вывалившихся из главной двери клиники св. мунго. Эт-то еще что такое? Что делают дети без сопровождения взрослых ночью. да еще в такое неспокойное время на улице? Тем более. дети, которые должны находиться в школе.
-- А-ну-ка, вы трое! -- Кингсли махнул ребятам рукой. -- Идите-ка сюда. И пока идете потрудитесь придумать более или менее правдоподобный ответ на вопрос: где ваши родители.
Капитан Кот
Кингсли и Тонкс. Диагон Аллея.

Тонкс страшно расстроилась, что дала Квиреллу сбежать. Будь она только порасторопней и решительней... Перед Кингсли тоже было стыдно. Простенькое "обезноживающее" заклинание против его настоящей боевой магии. Девушка убивалась еще сильнее от того, что тоже могла наподдать вору, если бы не побоялась его ранить. Что ни говори, а аврор из нее хоть и сильный, но не такой опытный. Вон Кингсли сразу понял что к чему...
От всех этих мыслей волосы у девушки посерели и поникли. Впрочем, долго дуться она не умела, и завидев молодняк, тут же взяла себя в руки. Волосы на глазах приобрели ядовито-фиолетовый оттенок и топорщились в разные стороны.
- Только без шуток!- добавила она после слов Кингсли, поднимая палочку.- Люмос!
Свет, заливший Диагон Аллею позволил аврорам хорошо разглядеть детей.
Арьята Кари
Волдеморт. Дом Реддлов.

Зелье в котле ослепительно вспыхнуло и стало прозрачным. Пора!
-- Квиррел, опусти меня в зелье.
Когда приказ был исполнен, мир на секунду заволокло пеленой белесого тумана, а затем он ринулся навстречу всей полнотой жизни.

В клубах белого пара, застлавшего комнату, над опрокинувшимся котлом поднялась обнаженная фигура.
Слишком маленькая.
Фигура мальчишки.
Когда пар немного разошелся, перед Гарри предстала точная копия Рона Уизли, только без веснушек и с довольно бледной кожей.
Барон Суббота
Тем временем в Хогвартсе
(с Арьятой)
Они покинули подвал. Дамблдор медленно шел к директорскому кабинету, а деканы следовали за ним. Старый волшебник, казалось, сдал лет на десять за этот час. Минерва МакГонагал выглядела нервно, да и как не нервничать, когда происходят такие вещи?
Снейп шёл своей обычной размашистой походкой, едва не наступая директору на пятки. Он нервничал не меньше остальных, но, в отличие от гриффиндорцев, для него эти события не были ударом.
"Поттеру никогда нельзя было доверять, - думал он, привычно похрустывая суставами. - У него дурная наследственность, а его воспитанием не занимался никто, так чем удивляться?"
Впрочем, вслух он этого не говорил. Зачем?
Дамблдор поравнялся с горгульей и на ходу бросил усталым голосом:
-- апельсиновый джем.
Дверь открылась, старик поднялся в кабинет и оглядел его еще раз.
-- Ну вот, Северус... Передаю все это хозяйство тебе.
Портреты на стенах тот час же начали перешептываться. До Снейпа долетели обрывки фраз:
-- Он уходит?
-- Невозможно...
-- Что за время?.... В мое время директора пост не покидали.
-- Тише, тише, господа. -- дамблдор слабо улыбнулся. -- Школа останется в надежных руках.
-- По крайней мере. директором станет снова слитеринец... -- пробормотал портрет Блэка.
--Я оправдаю высокое доверие, - выразительно сказал Снейп. - Будте уверены, Дамблдор, когда вы вернётесь, школа будет в целости и сохранности.
-- Не знаю, стоит ли мне возвращаться... В одну реку не войдешь дважды. но будущее покажет. -- директор улыбнулся чуть шире. -- Сейчас я уеду, завтра вам придется давать пояснения прессе, постарайтесь чтобы история с похищением Гарри не особо засветилась в газетах. Это может подтолкнуть оставшихся на свободе слуг Волдеморта к действию. И, Северус. Минерва, вы всегда сможете найти меня в моем доме в Годриковой Лощине, где будет штаб Ордена.
--Вы сокроете его Тайной? - быстро спросил Снейп. - Другие методы против Него будут малополезны...
-- Не думаю, что Волдеморт сразу же рискнет напасть на штаб Ордена. -- Дамблдор улыбнулся. -- Когда он возродится. а на это еще нужно время, он будет еще недостаточно силен. К тому же. сперва наверняка решит закрепить свое положение собрав прежних слуг. Время у нас есть.
--Надеюсь на это, профессор, - Снейп прошёлся по кабинету, потом, вдруг, резко остановился. - Вы сказали, что Лорд будет собирать...старых приспешников. Что же мне делать, когда...
-- Об этом мы поговорим лучше завтра с утра. -- Дамблдор бросил короткий взгляд на Минерву. -- А Вы, Минерва, постарайтесь обеспечить безопасность друзей Гарри.
-- Конечно. -- декан Гриффендора кивнула. -- Кстати, я еще не сообщила родным Рона.. Ох, неприятная обязанность.... Но это необходимо. -- она промакнула платком уголки глаз.
-- Да, будет лучше если они узнают не из газет. Успокойте их. И... Гм... Думаю, будет лучше если сообщить им лично.
-- МакГонагалл кивнула и заспешила к камину. Через пару минут ее уже не было в комнате.
Дамблдор повернулся к Северусу.
--- Будет лучше. если никто не будет знать, мальчик мой. о твоей миссии двойного агента. Слуги Волдеморта неплохо владеют пыточными заклинаниями, а сам он -- сильный легимент. На случай если кто-то из ордена попадет в плен... Никто не должен знать, Северус. Если Волдеморт возродится и позовет тебя. аппарируй к нему и дай ему отчет о моей деятельности за эти десять лет. Думаю, он это оценит. Но постарайся скрыть все, что связано с Гарри. То, что я обращал на мальчика много внимания известно всем, но никому не должно быть известно о том, чему именно я учил его.
--А чему вы успели научить его всего лишь за первый год в школе? - зельевар всё же не удержался от вопроса.
Дамблдор только покачал головой. давая понять, что если Снейп чего-то и не заметил, то лучше ему не знать об этом: тогда уж точно Волдеморту эта информация не достанется.
В этот момент по левой руке Снейпа прошло волной легкое жжение. не та резкая и яркая боль, которая бывала при вызове Лордом его слуг, но все же.... Давно спавшая Метка ожила!
Северус, бросив на Дамблдора красноречивый взгляд, закатал рукав.
Метка на руке налилась чернотой, жжение уже проходило, но похожая на татуировку картинка с извивающейся змеей выползающей изо рта черепа выглядела жутковато.
-- Вот и свершилось, -- устало вздохнул Дамблдор. -- Волдеморт вернулся.
--Он даже ещё не звал, - Снейп поборол желание почесать метку, знал: не поможет. --Теперь нам остаётся лишь готовиться...
-- Да, Северус. Усиль защиту школы, а мне остается только созвать Орден и постараться узнать, что с Гарри и жив ли он... Ох, надеюсь, что жив.
--Профессор, я всё же прошу вас учитывать вариант с предательством мальчишки и не подставлять ему спину. Вам известна сила убеждения Лорда.
-- Гарри не предаст нас. так же как не предашь и ты. -- Дамблдор улыбнулся, достал из кармана коробочку с леденцами и сунул один в рот. -- Я верю ему. Ну-с. мальчик мой, не будем терять времени. Итак... Официально временно, пока временно, передаю тебе директорские дела в школе.
Хлопнув в ладоши, старый волшебник взял в руку клетку с фениксом и скрылся в камине. оставив Снейпа одного в кабинете. который теперь принадлежал ему.
"Ну вот, - подумал Снейп, прохаживаясь по кабинету. - Директор. Директор Северус Снейп. Звучит неплохо, только, почему мне не радостно?"
Вопрос, разумеется. был риторическим
Bes/smertnik
В это же время, но в другом месте:

Ремус Люпин сощурился, и тонкие морщинки вокруг глаз стали заметнее. Единственная свечка мигнула, грозя погаснуть, но волшебник вовремя продлил ее жизнь заклинанием. Он сидел на колченогом табурете у себя дома и безуспешно пытался зашить новую прореху в своей мантии.
Иголка с ниткой, повинуясь плавным движениям палочки, накладывали очередной шов. Тысячный, наверно.
Только бы найти работу! Вот если бы ему предложили преподавать в Хогвартсе… Он бы постарался сделать свои занятия самыми интересными, самыми… На ум неожиданно пришло слово «опасными» и оборотень вздрогнул. Да разве можно его пускать к детям! Страшно представить, что может случиться, если…
Если, если. Пустые слова. Иголка послушно сделала два последних стежка, закрепила нитку узлом и безжизненно повисла, ожидая новых приказов.

На следующий день, Хогвартс:

По коридору взад-вперед расхаживала латная перчатка. Она с неприятным скрипом сгибала и разгибала пальцы, напоминая по движениям большого железного паука: то, что нужно для впечатлительных душ первокурсников. А вот и первые зрители – девичий визг возвестил Пивза о том, что очередная задумка ему удалась. Топот, новый вскрик…
Однако Пивз радовался недолго, скоро торопливые шаги замерли за поворотом.
- Ну я так не играю!.. - латная перчатка с лязгом полетела в угол - Даже не подошли! Даже на помощь не позвали!
В воздухе появился маленький человечек. Его непропорционально большой рот скорбно скривился:
- Эх, отсутствует у нынешней молодежи жажда познания…
Человечек шумно высморкался в затасканный носовой платок, который он когда-то стянул у одной плаксивой девочки, ее, кажется, звали Мартл. Или Миртл… Она тут до сих пор где-то бегает, и, подумать только, ни капельки не изменилась. Разве что стала чуть прозрачней.

********
Персиваль Уизли заботливо прилаживал отвалившуюся от рыцарского доспеха латную перчатку. Наверняка это проделки Пивза – а как еще объяснить тот факт, что перчатка оказалась на другом конце коридора? Причем, по рассказам нескольких испуганных первокурсниц, добралась туда «на своих пяти»?
Наконец, приладив блудную часть доспеха на место, Перси утер пот со лба и, задрав голову, грозно погрозил кулаком кому-то невидимому:
- Когда об этом узнает Кровавый Барон, тебе не поздоровится!
И почему этого противного полтергейста до сих пор не выгнали из Хогвартса? Он же мешает порядку, мешает работе старост… Вместо того, чтобы следить за дисциплиной студентов, нужно постоянно надрывать голосовые связки, запугивая это подобие привидения.
«Без этого "подобия" было бы скучно», шепнул Внутренний голос, но Перси не обратил на него внимания. Если бы он слушал этот шелестящий голосок, он бы никогда не получил должность старосты. Перси ласково погладил значок на груди, словно тот был живым существом…

Нора:

Селестина Уорлок тихонько мурлыкала в приемнике.
Физиономия Златопуста Локонса игриво подмигивала гипотетическим поклонницам с обложки «Справочника по домашним вредителям».
В Норе, как обычно, царили тепло, уют и миссис Уизли.
Женщина умудрялась одновременно готовить, вязать шарфик для Джинни и украдкой вздыхать, посматривая на волшебные часы. Артур еще не вернулся, мальчики в школе, малышка Джинни наверху… Из всех перечисленных, Молли была относительно спокойна только за дочку. Муж и мальчишки далеко от нее, где-то там, где их в любую минуту поджидает столько опасностей!
Молли задумалась, и чуть было не позволила молоку "сбежать". Чтобы отвлечься от невеселых мыслей, женщина начала подпевать скрипучему приемнику.
Мара
Гермиона задрожала, как осиновый лист на ураганном ветру. Не такой уж удачной оказалась вылазка. Да что там душой кривить - провалилось их мероприятие с треском. Теперь перед сознанием умницы и отличными пролетали картины, одна страшней другой. Сначала восковое лицо Минервы МакГоннагал с аристократически правильно очерченным носом и раздувающимися от ярости ноздрями. Затем мудрый, а оттого невыносимо укоризненный и разочарованный взгляд директора Альбуса Дамблдора. А потом и вовсе, недоуменные лица соседок по комнате и тяжеленный чемодан со всеми пожитками. И вот она уже дома, в теплом и уютном семейном кругу преуспевающих дантистов. Несосотоявшаяся волшебница, оставившая своих лучших друзей на произвол судьбы.
"Ну уж нет" Грейнджер решительно топнула ногой и только потом крикнула близнецам:
- Бежим! В рассыпную!!
И первой бросилась в ближайший темный угол, прочь от авроров. Их двое, а детей трое, всех не переловят.
Арьята Кари
Фред и Джордж. Диагон аллея.

Близнецы переглянулись и не сговариваясь ринулись в разных направлениях. В голове каждого из них промелькнуло:
"А ничего девчонка, не такая уж и заучка, понимает. Может показать ей...."

Кингсли. Там же.

-- Три блохи в бороде Мерлина! -- аврор пустил вслед одному из удирающих мальчишек "ступефай", но близнец ловко увернулся и скрылся за углом. -- Идиоты малолетние, головы сложат же! Тонкс. вылови хоть девочку, я сам группу вызову, прочешем здесь все, и парнишек обезопасим, и порядок наведем. Это кажется были братья пострадавшего первоклассника.

Для Люпина.

За окном вспыхнуло серебристое сияние, и в комнату через одну из щелей в оконной раме просочился сгусток серебряного света. моментально принявший форму феникса. Прозрачная птица открыла клюв и заговорила голосом Дамблдора:
-- Ремус, мальчик мой, надеюсь ты сейчас в Англии. Постарайся как можно скорее добраться до моего дома в Годриковой Лощине. Жду тебя. по возможности к завтраку.
Произнеся все это, птица захлопала крыльями и, снова превратившись в серебристый сгусток света. исчезла за окном, оставив Люпина недоумевать, что такого срочного могло произойти, чтобы Дамблдор послал за ним патронус. как во времена Ордена.

Для Молли Уизли.

Время уже близилось к двенадцати когда одна из стрелок на волшебных часах, та, что была помечена именем Рона, вдруг дернулась и стремительно передвинулась к делению "Смертельная опасность", прочно встав в его середине и больше не двигаясь.

НРПГ: Поежеку мы сейчас отыгрываем события конца ночи, для Пивза и Перси продолжение линий выдам попозже.
Bes/smertnik
Молли Уизли:

Голос Селестины давно потонул в шипящей мешанине помех, а Молли все еще мурлыкала под нос ее песенку. Повторив куплет в третий раз, женщина мельком посмотрела на волшебные часы, хотела отвернуться… но застыла, не в силах отвести взгляда от стрелок.
Скользкий, ледяной страх на пару секунд, казалось, остановил сердце Молли. «Рон. Смертельная опасность. Рон…» Мысли лихорадочно заметались, наталкиваясь друг на друга. Она негнущимися пальцами поставила на сушилку чашку, которую мыла в этот момент.
Нужно что-то делать. Срочно. Бежать в Хогвартс? В Министерство? Надо послать Артуру патронуса. Она вытащила из кармана фартука волшебную палочку:
- Экспекто патронум! - самый кончик палочки засветился серебром. - Экспекто патронум!.. Экспекто…
Сгусток мерцающего тумана появился в воздухе и сейчас же растаял. Молли уговаривала себя перестать паниковать, но ничего не получалось; все хорошие воспоминания разом пропали из памяти.
Она отложила палочку, нашла листок пергамента… Скоро перед ней лежало послание:
«Артур. Рон в опасности, подробностей не знаю, иду выяснять. Молли»

Письмо немедленно отправилось в Министерство со Стрелкой.
Теперь Хогвартс – это хорошая идея, но кого она там найдет в двенадцатом часу ночи? Дамблдор. Вдруг директор все еще в своем кабинете? Маловероятно, но вдруг... Если Альбус там, он, конечно, объяснит ей, в чем дело, успокоит, скажет, что Рону ничего не грозит…
Женщина подбежала к камину, бросила в огонь щепотку летучего пороха и опустилась на колени, позволив изумрудному пламени охватить голову целиком:
- Хогвартс, кабинет директора!
Не успев толком оправиться от головокружения, Молли крикнула во вращающееся месиво, которое обещало скоро стать резиденцией Альбуса:
- Дамблдор!.. Это Молли! С Роном…с ним беда, вы… Вы слышите меня, Дамблдор?..

Люпин:

Ремус несколько минут сидел не шевелясь. Потом медленно обрезал нитку, взял иглу и уколол себя в руку. Может, он задремал, и это ему приснилось? Однако боль была чересчур реальной для сна, на коже выступила маленькая капелька крови.
Не теряя времени, Люпин воткнул иглу в клубок ниток, надел мантию и аппарировал в Годриковую Лощину.
Мысль о том, что Дамблдор, вообще-то, просил явиться к завтраку, а не в полночь, появилась позновато. Волей-неволей пришлось признать, что своим поспешным отбытием он обязан исключительно нежеланию оставаться дома и бессоннице – в последнее время вторая стала совершенно невыносима.
«Ну, раз уж я здесь…» он бросил испытующий взгляд на небо – оно было покрыто кучевыми облаками, скрывающими звезды и стареющий месяц.
«…раз уж я здесь, почему бы не прогуляться?»

Он находился в узеньком переулке, почти полностью погруженном во тьму. Маленькие дома плотно жались друг к другу, и наверняка, при дневном свете, выглядели весьма уютно.
Только сейчас он осознал, как давно здесь не был – атмосфера неуловимо изменилась, приобрела иной оттенок. От событий прошлого осталось совсем немного… На плечи оборотню упали несколько тяжелых дождевых капель, небо недовольно заворчало, но дождь так и не начался. Люпин двинулся по спящим улочкам, мимо темных окон.
Все-таки, бродить по деревне было приятно, потому что к болезненным, тяжелым воспоминаниям, примешивались светлые и радостные.
«Конечно, жить в прошлом неправильно, но что делать, если больше жить негде?..»
Люпин шел по хорошо знакомой улице, на ней стоял дом Джеймса и Лили. А вот и он…То, что от него осталось. Ремус знал: если коснуться калитки, появится памятная табличка, вкратце описывающая трагические события минувших лет. Он не стал ее трогать и просто долго стоял рядом с развалинами; он видел не руины, а красивый, ухоженный дом, освещенный ярким полуденным солнцем. Вот в окне, за занавеской, блеснули темно-рыжие локоны, дверь приоткрылась…
Наваждение пропало. Люпин зашевелился и затекшие конечности отозвались болью – похоже, он провел без движения несколько часов. Небо слегка посветлело, или ему показалось?

Кладбище было последним местом, где ему хотелось бы побывать, но ноги сами принесли его к ограде. Цветные пятна церковных витражей освещали надписи на надгробиях, выхватывая из полумрака знакомые имена. Люпин поискал глазами могилу четы Поттеров, но с того места, где он стоял, ее нельзя было увидеть. Он взялся за калитку. Готов ли он опять увидеть надгробие тех, кто считал его другом?.. Нет, он хочет помнить их живыми, смеющимися, помнить солнечный день, а не сырые могилы. Люпин разжал пальцы и быстро зашагал прочь, боясь передумать.

Восход отогнал ночную пелену к западу, тучи понемногу рассеивались, обнажая тусклое утреннее небо. Дом Альбуса Дамблдора находился на окраине Годриковой Лощины, Люпин негромко постучал в дверь:
«И все-таки, пока еще не время для завтрака…»
Барон Суббота
Домовые эльфы уже перенесли все его вещи в директорскую комнату, а он всё сидел за столом, перекраивая расписание.
"Защиту от тёмных сил добавить, как и зельеварение, и трансфигурацию...историю магии и прорицания по минимум, потом, возможно, совсем отменить, - думал он, и магическое перо выводило на пергаменте чёткие, каллиграфически правильные буквы. Попутно Северус размышлял о том, что будет когда Тёмный Лорд призовёт Пожирателей, и ему снова придётся рисковать шкурой, пытаясь усидеть на двух стульях одновременно.
"А для чего? - спросил подленький внутренний голос. - Раньше, чтобы была жива Лили, а теперь? За мальчишку, который продал всех? Или ты хочешь отомстить?"
Ответов не было.
Внезапно, огонь в камине зашипел, стал зелёным и сформировал очень взволнованное лицо Молли Уизли.
"Отлично. Её не успели известить и теперь разговаривать о её дурном сынке придётся мне!"
- Директор слушает, - Снейп сел на скамеечку у камина так. чтобы женщина могла легко его рассмотреть. - Говорите!
Луналия
Квиррел увидел, как его Господин появился. Он начал угадывать очертания, однако подойти к Волдеморту пока весь пар не рассеялся он так и не решился.
А когда он наконец-то смог разглядеть человека, оказавшегося в комнате, сначала по его лицу пробежал ужас, после чего он смог справиться наконец с собой и поклонился своему Господину.
- Лорд, я рад вас прриветствовать снова в теле!- с этими словами он снял с плеча мантию и протянул её Волдеморту.
Капитан Кот
Дом Реддлов. Гарри Поттер.

В отличии от Квиррела, который был счастлив увидеть господина во плоти, Поттер был в не себя от гнева. Это же надо, взять тело его лучшего друга! Закусив губу, мальчик сжал кулаки, чтобы не броситься на Лорда.
- Рон. Почему именно его?- процедил Гарри сквозь зубы.

Диагон Аллея. Тонкс

Слова Кингсли просвистели в ушах Тонкс вместе с ветром. Хоть девушка и не была такой опытной как напарник, но она все же была достаточно быстрой, и инстинкты играли для нее важную роль.
Дети только рассыпались в стороны, а Тонкс уже метнулась за Гермионой. Потушив на ходу "Люмос", аврор затемнила волосы и кожу и преследовала Грейнджер по пятам.
Улучшив момент, Тонкс взмахнула палочкой, применяя невербальную форму заклинания "Иктус", и закрепила эффект "Ступефаем Спазмусом". Ей почему-то хотелось оправдаться перед самой собой за неудачу с Квиррелом, применив форму заклинания четвертого уровня сложности.
Арьята Кари
Волдеморт. Дом Реддлов.

РОн? Что за.... Он ошарашенно провел рукой по лицу (как приятно чувствовать прикосновения!) скосив глаза посмотрел на лезущие в глаза пряди волос.... рыжие.... Низзлов мальчишка! Это все он! Это его... Стоп. Довольно.... Я ведь готов был даже к не совсем человеческой форме. даже когда понял, что зелье сделало из меня мальчишку был готов на это, лишь бы снова держать в руках палочку. говорить, видеть, слышать, чувствовать прикосновения... Ну какая разница, какого цвета волосы? Я жив! Я вернулся!
Но вопрос Гарри требовал ответа. Как само собой разумеющееся, он взял мантию и завернулся в нее, сделал шаг вперед и остановился, глядя в зеленые глаза Поттера. С легкой полуулыбкой, склонив голову на бок.
-- Наверняка не знаю, Гарри, но предположить могу. -- голос к счастью остался прежним, высоким, сильным, красивым и... взрослым. -- И не смотри так. Я предпочел бы. чтобы мои волосы были черными, как было всегда. Но, судя по всему, этот Рон много для тебя значит. Он твой лучший друг, кажется? И был ранен пока вы пробирались через ловушки? Думаю, все дело в том, что ты волнуешься за него и все время о нем думаешь. Твоя кровь была важной составляющей зелья и ты вместе с ней вложил в него свои мысли. если бы ты думал так же о ком-то другом, я был бы похож на этого человека. Но ты думал об этом Роне. Надеюсь, ты нас не перепутаешь? -- последнее было шуткой. но судя по лицу Поттера она не попала в цель.
Волдеморт покачал головой и положил руку на плечо мальчика.
"Да! Теперь, когда защита его матери разделена на двоих, я могу его коснуться!"
-- Не беспокойся, как только я найду способ, верну себе свой природный облик. Быть чьим-то близнецом мне и самому не очень нравится, хотя должен признать, если начнется война. это будет удобно.
Только разобравшись с Гарри он повернулся к Квиррелу.
-- Что ты еще успел узнать в городе до того, как на тебя вышли авроры?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.